Полная версия этой страницы: Судьба / Fate (Series)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Asamita
Хорошая серия. У Медеи все таки доброе сердце. А предыдущего мастера в топку, все правильно, пускай корчится в аду. Рин милашка, Илия тоже. О, наконец-то Гиля явился. Как меня злит этот червь Синдзи hit
Цитата: Dalaster
И всё-таки какой же классный опенинг, мощный аж до мурашек!

Поддерживаю. Аж холодок пробежался. Но и песня в эндинге тоже шикарна.
Цитата: Ratava
всегда хотел увидеть как берсерк слился.

Надеюсь, бой будет красочный и зрелещный, а не сольют за 5 минут.
динамик
Настоящее произведение искусства.
Во второй серии можно любоваться каждым кадром,до того всё качественно и зрелищно снято!
Отлично представлена история Кастер. Её прежний мастер был просто порождением сатаны- такие кровавые жертвы он приносил. Но собаке собачья смерть,как говорится.
Малышка Илия- какая же она няша.Вторжение Гильгамеша было очень впечатляющим. Хотя этот тип меня ужасно бесит ещё с Zero,надо признать его фанатазм просто сокрушителен.Прям шокирующе он расправился с двумя служанками Илии shock И какой же мелкий и жалкий этот Синдзи barf
В следующей серии нас ждёт ещё больше зрелища и эпика и теперь будет так до самого финала!
Dark_sprite
Зрелищно, красиво; но сюжет не впечатлил что-то
dronische
А я чего-то не понял, почему это сейбер в такой странной позе с задранной юбкой оказалась, когда её захватили? В аниме упускают какие-то пикантные подробности?
SunWarCat
Аналогично считаю, что это шедевральная вселенная. Zero запомнился сюжетом, но Night - атмосферной музыкой, в которой я заметил синтезатор конца 90-начала 00-ых, нехило так в воспоминания бросает. 10 из 10.
P.s. Девочку Илию пропустил, посчитав слабой частью, не соответствующей духу сериала.
kimek
АРРРГХ! НЕНАВИЖУ Гильгамеша!!

Да, у Илии своих тараканов в голове немало. Но я просто не мог спокойно смотреть, как бездушный социопат столь радостно мучил ребенка.
Ratava
Замечательная серия, хотелось бы увидеть более длительный бой с Гераклом, но драма в серии была добротной, Илию стало искренне жаль cry3
Гил хоть и скотина редкостная, но его Вавилонские врата сделаны на 10\\10, гораздо круче чем в Zero. Хотелось бы скорее увидеть бой с Широ, там должен твориться настоящий хаос.
Dalaster
3 серия
Отвратительная битва. Не в смысле плохой динамики, графики или не логичности(это всё на самом высоком уровне), а в его конце. Илия не заслужила такой участи. Её действительно было жалко cry2 . Как я понимаю чувства Широ - на это смотреть наверняка было невыносимо. Гильгамеш, скотина angry2 . А Геракл - настоящий герой, до последнего стремился защитить свою хозяйку.
Также до чего же гнилые эти семьи магов, дом Айнцбернов не должен существовать. Правда дом Мато будет, конечно, по-хуже.
Замечательная серия, хоть и тяжёлая.
P.S: А, и эндинг в этой серии прекрасен в своей минималистичности. За это мои благодарности студии sorry
динамик
Ну вот и до настоящей драмы добрались.
Помню,когда ещё полнометражку смотрел был шокирован той жуткой бойней,что устроил Гильгамеш.
Я его ещё в Zero больше всех недолюбливал вместе с Киреем,но то с каким хладнокровием и улыбочкой он режет Илию вызывает только омерзение.Ужасная кровавая расправа.
С удовольствием буду смаковать момент,когда этого высокомерного красавчика самого отправят на тот свет. onfire


А сама 3 серия просто прекрасна.Второй сезон на несколько уровней выше первого(впрочем так же было и в Zero). Оно и понятно,начинается самое интересное в сюжете.
Судьба вообще была не благосклонна к Илие.Много боли,утрат,вечно давящее чувство долга,видения и призраки прошлого терзали её душу.
Пожалуй самым светлым было в её жизни знакомство с Берсеркером.
Особенно сильный был момент с нападением волков,когда они рвали бедную девочку на части и гигант спас её.
Но в поединке с Гилом и он был бессилен.Сцена ,когда Илия из последних сил,тянет руку,чтобы успеть дотронуться до Берсерка перед смертью, тронет самое черствое сердце. cry unlucky
Dalaster
Цитата: динамик
Но в поединке с Гилом и он был бессилен.

Кстати, если бы не защита Илии, Геракл может и смог бы прикончить Гила, но тогда бы Ильясфиль 100% умерла. Чтож Берсеркер сделал всё, что в его силах, за что моё ему почтение.
kimek
Самое обидное, что даже если бы Гераклу не пришлось бы защищать Илию (к примеру - девочка успела спрятаться где-нибудь в убежище), то сволочь-Гильгамеш все равно бы победил. Увы, побеждали его всегда захватив врасплох. Сам автор всего мира сам говорил, что Гил - СИЛЬНЕЙШИЙ слуга, способный уничтожить целые страны.

В случае опасности, он просто вытащил бы на бой ЕА - меч, способный уничтожать континенты!
Asamita
Гил меня разочаровал, так безжалостно убить Илию, ребенка...Нет бы, раз и все, а тут она мучилась... И Вообще Илию жалко, такая судьба несправедливая и одинокая cry3 И серия осадок оставила... аж аппетит пропал... значит серия удалась...
Цитата: kimek
ам автор всего мира сам говорил, что Гил - СИЛЬНЕЙШИЙ слуга, способный уничтожить целые страны.

А в какой то части сдулся Сейбер...
Я была бы рада, если бы он сдулся кому угодно, но не Сейбер....
динамик
Цитата: Asamita
так безжалостно убить Илию, ребенка.

Ну,скажем так,по внешнему виду в аниме часто трудно определить сколько лет тому или иному персонажу(иногда даже бывает,что дочки выглядят взрослее своих мам)).
Илия,хоть и выглядела,как маленькая девочка-лоли,но ей было уже 18 лет-всё таки уже не ребёнок. Хотя это в любом случае не оправдывает изуверство Гила.
Asamita
Цитата: динамик
Илия,хоть и выглядела,как маленькая девочка-лоли,но ей было уже 18 лет-всё таки уже не ребёнок.

ТОЧНО ТОЧНО))) ты прав!Обманулась я. Она вроде как старше Широ, но и вела она себя не как 18-летняя, а именно как брошенный, одинокий ребенок.
Вообще очень жаль, что их слили.
Больше всех меня раздражает Синдзи, пафос Гила хотя бы оправдан, избалованный полубог.Но этот червь Синдзи, жаль Геракл не задел его случайно чем-нибудь.
kimek
*уныло* Н..н-но ведь САМОГО страшного еще не случилось... может все-таки смогут Широ и Рин хотя бы Илию вытащить. Авось у Рин есть какой-нибудь хороший артефакт, чтобы помочь Илии.

А Гил во всех ветках сливался потому, что недооценивал врага и пропускал фатальный удар. Если Гильгамеш полностью серьезен, то он выносит все и всех, но, к счастью, его ГИГАНТСКОЕ эго не раз его подводило под монастырь.
webfox
Пока что в целом заинтересовала только парочка Кастер Соичиро,интерсно посмотреть на их историю в этой вариации. Гильгамеш довольно эффектно ворвался в битву грааля,но пока бледноват с его вариантом в Зеро.
Да и вообще из всех слуг,мастеров и персонажей пока нет ниодной харизматичной личности,что очень удручает,какие-то все бледноватые, если уж сравнивать с Зеро,то даже рядом никто не стоял, к примеру, с Македонским. Пока очень блекло,надеюсь дальше хочь чуть чуть интереснее раскроются,хотя уже 2 сезон,пора бы уже.
Кто-то писал на счет драмы, ее тут 0 пока, Илия как назло выживет наверняка и все свидется к штампу- Выживут все мастера,да еще и граааль как-то призовут....как-то сильно уж по-детски получиться,война без жертв.
Хотя еще могут и одуматься и слить хотябы вначале Илию с Киреем(он же тоже еще жив по-видимому) тогда и драма будет, хоть немножко, вообще для Истории Арчера-Сиро нужны тонны драмы ,чтоб рыжий ояш хотябы стал адекватно мыслить как арчер,понимания приоритеты. Надеюсь увидеть эту драму,и не сольют в унитаз бодрое начало.
динамик
Цитата: webfox
Кто-то писал на счет драмы, ее тут 0 пока, Илия как назло выживет

Ну если вы не видите драмы в жизни и жестокой смерти Илии,то это ваши проблемы.Для меня лично это один из самых тяжелых и трагичных моментов за всю историю аниме еще со времен полнометражки.
Дальше будет еще больше драмы.
webfox
Цитата: динамик
смерти Илии
это еще не ясно,поэтому и нет драмы, драма будет если она погибнет,но она,как мне кажется, выживет(сосуд грааля как ни как).
Вот и сказал,что пока,драмы маловато.
динамик
webfox,
Маленькой девушке здоровый циничный дядя проткнул в начале глаз,а затем грудь и так умело,чтобы она успела еще помучиться в луже крови,прежде чем умереть и чтобы видела,как рядом умирает самое близкое ей существо на свете.((
Как это не может тронуть,просто не понимаю.
А если под драмой вы понимаете только окончательную смерть,то могу еще раз заметить,что создатели сериала не отступают в сюжете от новеллы и полнометражки.
Поэтому гарантирую и в этом смысле это Драма!
webfox
Цитата: динамик
А если под драмой вы понимаете только окончательную смерть
а что может быть трагичнее смерти,тем более в таком юном возрасте?
Да подразумеваю имено смерть персонажа, тогда будет дейтсвительно драма. Просто ожидания от этой вариации новелы - именно становление Сиро на мировозрение Арчера,а для этого и приготовился к реальной драме, поэтому и надеюсь,что будет все-таки драма,а не детский финал "все мастера выжили,и все счастливы".
Просто уже много расхождений с первоисточником(новеллой, не про игру).И уже позицируется как "альтернативная версия",так что будем смотреть,надеюсь драматических моментов будет больше.
динамик
Цитата: webfox
Просто уже много расхождений с первоисточником

Например? unknow
Dalaster
Цитата: динамик
Например?

Согласен с вопросом. Я пока заметил только вканонные дополнения. Похоже, уфостол решили доказать, что филлеры не всегда зло )
compass__
Не понимаю людского негатива в сторону Гельгамеша.Колоритный персонаж со своей историей и целями...Не вижу в аниме места в которых Гельгамеш издевался над побежденными;Героическим душам он высказывал уважение после победы.Это относиться как к персидскому королю, так и к Гераклу.По поводу Иллиясвиль ,издевательств не было. Он убил её быстро с 2 ударов...Вряд ли другой участник войны святого грааля поступил бы иначе(ну кроме ГГ).
По поводу Синзи,он всего навсего трус,на которого род Мато возлагает большие надежды.Трусость его борется с амбициями и тщеславием(из известного рода же)...Психологические отклонения при таком дедуле как у него неудивительны...
Dalaster
Цитата: compass__
По поводу Иллиясвиль ,издевательств не было. Он убил её быстро с 2 ударов

Было бы намного милосердней, если бы Гил сразу пронзил ей сердце. Лишать перед этим зрения было совсем не обязательно - это уже больше похоже на издевательство.
динамик
Цитата: Dalaster
Было бы намного милосердней, если бы Гил сразу пронзил ей сердце.

Вот об этом я и говорю,уж такой то специалист,как Гил, знает,как убивать.Меня лично всё время бесит эта непроходящая улыбочка на его физиономии .Мог мгновенно девочку убить,тем более она была практически без защиты уже,но это ему видимо было не интересно.Илия довольно долго мучилась и истекала кровью. unlucky
Цитата: compass__
Психологические отклонения при таком дедуле как у него неудивительны

Вы так любому найдете оправдание.
kimek
Вообще-то охотятся на мастеров в первую очередь потому, что их легче убить, чем Слуг. Убив Берсеркера Гил победил, он мог спокойно оставить бедную Илию в покое, но блондинистому отморозку этого было мало.
webfox
Цитата: динамик
Например?
расхождения есть, и командного заклинания небыло "никогда не нападать на Сиро" Арчеру,Илие вроде серце вырвать должны ,да и то что "грааль можно вызвать не сражаясь",какая-то филерность, которая разрушает все правила игры появилась,насторожило.
Vocsur
Цитата: webfox
командного заклинания небыло "никогда не нападать на Сиро" Арчеру

В новелле приказ был, Тосака запретила Арчеру нападать на Широ, пока они в союзе.
Цитата: webfox
,Илие вроде серце вырвать должны

Ну, так Гил ещё не ушёл. badsmile
Цитата: webfox
,да и то что "грааль можно вызвать не сражаясь",какая-то филерность, которая разрушает все правила игры появилась,насторожило.

Грааль можно вызвать в любой момент, от количества поглощенных слуг зависит только его мощность.
алексей545
Цитата: compass__
.Это относиться как к персидскому королю,

македонскому,грамотей,Македонскому.... worry
Цитата: compass__
на которого род Мато возлагает большие надежды

эммм,на Синдзи род Мато вобще надежд не возлогает(он слугу то призвал украдкой ото всех).Сакура-другое дело
Цитата: kimek
он мог спокойно оставить бедную Илию в покое, но блондинистому отморозку этого было мало.

Илия была идиальным сосудом Грааля(смотрим Зеро-судьба ее матери).собственно,за Илией Гил и ходил
webfox
эх,Македонский,какой все таки харизматичный персонаж, в этой арке,к сожалению, никто даже рядом не стоит.
А Сакуру надеюсь увидеть в следующей арке(3 новела,где она любовью Сиро является). Heaven's Feel вроде, если экранизируют
алексей545
Цитата: webfox
А Сакуру надеюсь увидеть в следующей арке(3 новела,где она любовью Сиро является). Heaven's Feel вроде, если экранизируют

нууу там сложно....слишком много хентая
Dalaster
4 серия
Гил, скотина, всё-таки вырвал сердце у Илии (. А слизняк Шинжи всё так же дико раздражает.
К нашим героям присоединился Лансер, что меня радует, так как представители этого класса всегда мне импонировали. В это же момент произошёл самый классный диалог за всю ветку UBW - Широ и Лансер вообще красавчики super . Так засмущать Рин - это дорогого стоит. Какая же она была милая в этот момент kawai . Максимум кавая
Замечательная серия, хоть и разгрузочная.
kimek
Я... Ненавижу... Гилгамеша... умри блондинистый гад!!

Бедный Широ, вот ТАК его сломала трагедия конца 4-ой Войны за Грааль. Теперь он просто почти лишен ощущения собственного достоинства и уме нужно быть полезным людям, чтобы чувствовать себя хорошо. Хорошо еще, что Рин старается отговорить его... Собственно поэтому, они у меня любимая пара вселенной Стей Найт.

И да - Лансер у нас настоящий бро!
Dalaster
Цитата: kimek
Собственно поэтому, они у меня любимая пара вселенной Стей Найт.

Поддерживаю! Рин - наше всё!
Vocsur
compass__,
Насколько я помню, Лансеру приказали только наблюдать, а помочь он решил по собственной инициативе.
динамик
4 такая разгрузочная серия.
Мало действия,много разговоров.Но было интересно.

Гнусный блондинчик вырвал таки сердце у Илии(ну кто там ещё скажет,что мало драмы? smoke )
Понравился разговор Широ и Рин на её могиле. -Жить ради других,это здорово!- в этом весь Широ(и таким он стал после того,как его спас Кирицугу) В молодости мы все такие,горячие и нетерпеливые.
Но с годами в нас часто побеждает Арчер.
Лансер(отличный персонаж)-и отличная подмога сладкой парочке)
Цитата: Dalaster
Какая же она была милая в этот момент

Ага) kawai Рин няша.

Всё равно пока не совсем понятно,как они собираются побеждать Кастер и сенсея.Я вот забыл этот момент(так что снова с удовольствием буду вспоминать))
Asamita
Цитата: Dalaster
Поддерживаю! Рин - наше всё!

kawai Я ее обожаю! Слова Широ "одно сплошное наказание". gd Ситуация и разговор между Лансером, Широ и Рин был забавный и милый.
Жалко Илию lny
Гил, как антогонист шикарен, его это ухмылка, самоуверенность в себе. Хотя я думаю любой бы мастер или слуга вырвал бы ей сердце раз она сосуд...
Лансер мне нравится, жаль с Мастером не повезло.
Интересно посмотреть след серию.
Lelouch32
Пока второй сезон меня разочаровывает. В первой серии разогнались и задали неплохой темп, а со второй пошли очень скучные предыстории персонажей. Бой Гильгамеша и Берсеркера, на удивление, не впечатлил, хотя за прошлыми сражениями в сериале мне было действительно интересно наблюдать.
У Рин и Широ отличная работа в команде.
"Широ, отступай, я прикрою"
"Нет, Рин, оставь его на меня, я уже дрался с ним."
"Нет, Широ, ты должен убегать."
"Нет, Рин, сразиться с ним должен я."
Я бы на месте Лансера не выдержал бы и засмеялся в тот момент. Повезло им, что Лансеру тогда не было приказано устранить их.
Ну, а что конкретно про Широ...Он остается Широ...
"Меня не волнует, кто твой Мастер. Главное - не смей крутить шашни с моей Тосакой."
А вот Арчер - молодчик, как всегда.
Ratava
Эх, хотелось от пятой серии чуть больше экшена с участием слуг, буквально еще минутку или две, и было бы все идеально. Можно было бы даже показать чуть больше боя Широ с Кузуки, тоже было бы довольно интересно. Ну в итоге мы имеем то, что имеем. Отличнейший бой слуг (хоть и чертовски короткий), довольно неплохой бой Кастре с Рин, пара флешбеков, и потрясающая концовка. Все что идет от предательства Арчера и до финальных титров сделано просто на 10 из 5. Да и вообще, лучник и до этого был одним из самых интересных и харизматичных слуг, а после этой серии интерес к его персоне возрос многократно. Просто каждый момент в этой серии с его участием, был невероятно интересен. А в следующей серии на с ждет "Зеркало души" gd
kimek
Да, вынужден согласится, при всех его недостатках Арчер и правда крут. Но мне, все равно, больше импонируют превозмогатели вроде Широ и/или Кузуки - они не сверх-естественные воины-герои, они - люди! Но все же они готовы биться насмерть за свои идеалы. Вперед, Широ!!

Рин тоже - просто молодчина! Так продемонстрировать новые навыки магов современности.

Кастер: Увы, ваша магия слабее волшебства магов прошлого, как я.
Рин: Да? А как у магов прошлого с мастерством рукопашного боя?
Кастер: А, что?
*Бах**Шмяк**Хрясь**Тудум*
Ratava
Цитата: kimek
Но мне, все равно, больше импонируют превозмогатели вроде Широ и/или Кузуки - они не сверх-естественные воины-герои, они - люди

При этом, слуги показывают куда как больше эмоций, чем эти самые "люди".
Dalaster
5 серия
Вот это бой нам показали Арчер и Лансер super . Рисовка, динамика, саунд - аж до мурашек. Арчер всё-таки умудрился отбить смертельный фантазм Кухулина сравнительно невеликой ценой, что достойно уважения его способностям. Арчер, по-моему, идеальный противник для Гильгамеша - настолько их скиллы схожи.
Позабавил момент с рукопашкой в исполнении Рин - этого Медея явно не ожидала. После этого взрослая версия Широ показала снова свою изобретательность - Арчер пойдёт на всё, чтобы убить нашего Гг.
Классная серия super
Меруем
Dalaster,
Цитата: Dalaster
смертельный фантазм Кухулина сравнительно невеликой ценой

Арчеру оторвало руку и полностью разнесло Ро Аякс. Причем Арчеру с Кухулином довольно таки повезло. Так как Арчера спасло духовное око и невезение Лансера
Цитата: Dalaster
Было бы намного милосердней, если бы Гил сразу пронзил ей сердце. Лишать перед этим зрения было совсем не обязательно - это уже больше похоже на издевательство.

Фэйт в этом более серьезен чем другие произведения
Цитата: compass__
По поводу Синзи,он всего навсего трус,на которого род Мато возлагает большие надежды

Его уже давно все назвали трусом. А его дед- Макири Зокен уже давно не возлагает на него надежды, впрочем как и перестал возлагать на его отца
Цитата: kimek
Вообще-то охотятся на мастеров в первую очередь потому, что их легче убить, чем Слуг. Убив Берсеркера Гил победил, он мог спокойно оставить бедную Илию в покое, но блондинистому отморозку этого было мало.

Она бы в любом случае не выжила. Как ты себе представляешь это, чтобы в Войне за Грааля оставили Грааль в покое? Илия- Святой Грааль. Точнее его сосуд
Цитата: webfox
эх,Македонский,какой все таки харизматичный персонаж, в этой арке,к сожалению, никто даже рядом не стоит

Он ничем не харизматичнее Гильгамеша и Арчера. Кухулин с ним в этом так же поспорит запросто
динамик
Порадовала 5 серия.
Вот вроде не нравились мне абсолютно,не Кастер,не Кузуки- сенсей.
Но так драматично авторы показывают смерть каждого персонажа,что трудно удержаться от сочувствия. к тому же Кастер без накидки на лицо такая милая.
Какой же коварный Арчер,ну я это сразу подозревал. Ошиблась,очень грубо ошиблась Кастер lny
Какой же всё таки гад это Арчер, на войне все средства хороши- но он бьет и своих и чужих. Хотя и знал,что умирать ему ещё рано,да и Широ с Рин конец бы пришёл без него,хотелось чтобы Лансер достал его своим фантазмом по полной.
Сейбер несколько серий кряду, валяющаяся в эротичных одежде и позах)),наконец свободна и пора уже ей показать свою силу
алексей545
Цитата: динамик
Но с годами в нас часто побеждает Арчер.

ну по сути Арчер это лишь доказательство того,что путь Кирицугу невозможен

Цитата: Dalaster
рчер, по-моему, идеальный противник для Гильгамеша - настолько их скиллы схожи

там разные лиги.сильно разные
Цитата: Dalaster
Арчер пойдёт на всё, чтобы убить нашего Гг.

щито поделать...
Цитата: динамик
Ошиблась,очень грубо ошиблась Кастер

фишка в том,что Кузухи Арчера с самого начала просчитал
Меруем
динамик,
Цитата: динамик
Какой же всё таки гад это Арчер

А кто в Фэйте добрый? Из бойцов кроме Широ то?
Илия очень жестокая была местами. Даже она
А вот Арчер всегда только и делает что спасает Широ из самых безвыходных ситуаций. Причем во всех трех ветках
Цитата: алексей545
там разные лиги.сильно разные

Лиги то разные, но вот Гила таки одолеть он вполне может
kimek
А кто в Фэйте добрый? Из бойцов кроме Широ то?

Рин. Хоть и пытается изобразить из себя хладнокровного мага, но девушка она добрая. Будь она злой - во время погони за Широ она бы тогда выстрелила без всяких предупреждений, причем в спину.
Ratava
Цитата: алексей545
там разные лиги.сильно разные

Арчер единственный слуга (на моей памяти), который при достаточном количестве маны, унизит Гила без особых проблем.
Vocsur
Цитата: Ratava
Арчер единственный слуга (на моей памяти), который при достаточном количестве маны, унизит Гила без особых проблем.

Пока Гил не достанет из врат свой убер-меч.
Равный по силе Гилу слуга появился только в Fate/Apocrypha, а по количеству читерских фантазмов даже превосходит его.
Ratava
Цитата: Vocsur
Пока Гил не достанет из врат свой убер-меч.

В бою с Широ уже достал. А Арчер намного сильнее и опытнее ГГ.
Цитата: Vocsur
Равный по силе Гилу слуга появился только в Fate/Apocrypha, а по количеству читерских фантазмов даже превосходит его.

Арчер банально контрит его, хотя по силе значительно уступает.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.