Полная версия этой страницы: Темный дворецкий/Kuroshitsuji
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Beatrichi
Да ну Алоиса..Он плохой

Не обижайте Алоиса... может он и не совсем нормальный, и, если честно, я бы сказала, что он противоположность Сиэлю... Но мне понравилась его личность, коварная, где-то специфичная.

Вообще это аниме в числе самых-самых-самых... Первый сезон меня настолько поразил... Я долго плакала... и после этого полгода аниме не смотрела...
И может бы и дольше, если б не узнала, что начал выходить второй сезон!

Обсуждать и осуждать это аниме, в том числе концовку второго сезона я могу очень подробно и долго, но... делать я этого не буду) Скажу лишь, что я не согласна с тем, что Сиэль стал демоном... Протестую!!!

А вот Клода мне совсем не жалко Я его, заразу такую, сама убить была готова, когда после того как Сиэль ранил (серьёзно ранил) Алоиса и он стоял перед ним на коленях, истекая кровью, в слезах, а Клод стоял и кайфовал от крови Фантомхайва. Он, какой- не какой, но твой господин...

Человек, вокруг которого всё это и происходит... человек, который уже давно не улыбается, он не верит в Бога, у него умерли родители, владелец крупнейшей в Англии компании по производству игрушек, "Цепной пёс Королеввы"... конечно же я говорю о Сиэле Фантомхайве. flowers
Было очень интересно узнавать о неём всё больше и больше, следить за ходом его мыслей, удивляться в какие, порой очень неловкие ситуации он впутывался и как здорово он из них выпутывался; нередко при этом приходил герой-Себастьян, прихватив с собой набор столовых ножиков, и быстренько весех убивал zorro дабы спасти Сиэля) "Гав!"

Сказать о Себастьяне, что он няшный, кавайный и т.п. я не могу, хотя бы потому, что он демон х)) Но как личность он мне нравится: вот это уж точно истинный дворецкий (в отличие от выше названных). При нём и манеры, и гибкость ума, и преданность своему хозяину) И всё-таки я бы отказалась вступить в его фанклуб...

Грель... без этой многозначительной личности я не представляю себе это анимеloool вспомнить любой момент, с ним связаный, и на лице появляется, как минимум, улыбка))) "Себастьянчик, как мне жаль, что ты Себастьянчик..."

Гробовщик х) одна его коварная улыбка чего стоит))) к тому же он накормил Сиэля печеньками в форме косточек)))

Второй сезон... Ну что тут говорить - он вышел хуже перого, к содалению... worry Так хорошо начиналось: оживили Фантомхайва, добавили ещё одного графа и дворецкого... и сначала всё шло хорошо... Но конец замяли и впечатление сильно испортилось.
Из первого же сезона получился настоящий шедевр)) несколько раз пересматривала и каждый раз оставалась довольна)))
Аниме super
JunoTian
Обожаю kawai Это самое лучшее и самое интересное аниме!Почему хоть всем не нравится Алоис?Мне он понравился,хоть даже и хотел убить Сиэльку.
Жаль еще,что Плу - Плу убили.Ох,уж эти ангелы worry Ну да,конечно,жалко,что Себу не показали в его настоящей "шкуре".Хотелось бы посмотреть badsmile
А вообще судьбы и Сиэля и Алоиса очень грустные...Особенно Алоиса.Как над ним в детстве издевались.Да и Сиэль многого лишился...
Мне,конечно,очень понравилось это аниме,но в некоторых сериях ограничение до 18 лет нервно курит в сторонке hm Особенно 4 серия в 1 сезоне :D
Ну так я бы поставила за аниме твердую десяточку kawai
Rabbits Mizori
а 2 сезон интереснее 1 будет))Клод бесит ужасно,Алоис няха ничего незнаю ds мне как раз такие психи нравятся nose
но нащет Сиэля меня удивили. так дрались за него..чистая душа,ага какжеxD всем мстил,называл "вы все мои пешки"а все-равно душа чиста его xD
Грелль прикол))как его Себа послал в полет(лабиринт)^^
ТД мне не оч раньше нравится,не тащилась от него,но этот сезон заслуживает уважения))
Sabinka99
Очень люблю это аниме! Конец тоже ничего, хоть и мне жалко Себу...очень! cry2

Rabbits Mizori,
Клод действительно бесит! Ненавижу его! smoke
-N-
ОБОЖАЮ ЭТО АНИМЕ ПЕРВЫЙ СЕЗОН ОТЛИЧНЫЙ super ПРАВДА В КОНЦЕ Я ЧУТЬ ЛИ НЕ ПЛАКАЛА......ЖАЛКО БЫЛО СИЕЛЯ melancholy НО КОГДА Я УЗНАЛА О 2 СЕЗОНЕ РАДОСТИ МОЕЙ НЕ БЫЛО ПРЕДЕЛА ПРОСМОТРЕЛА 1-2 СЕРИЮ,ВСПОМНИЛА СТАРЫХ ДРУЗЕЙ... ПО СЕБАСТЬЯНЧИКУ СКУЧАЛА ОЧЕНЬ,А ГРЕЛЬ........... inlove НО НОВЫЕ ГЕРОИ ЭТО ЧТО-ТО....ОСОБЕННО АЛОИС noo Я БЫЛА В ШОКЕ!!!!!!!ОН ВЗЯЛ И ВЫКОЛОЛ ГЛАЗА СЛУЖАНКЕ fear СИЕЛЬ НИКОГДА ТАКОЕ НЕ СДЕЛАЛ БЫ.И ДВОРЕЦКИЙ КЛОД ТАК СЕБЕ,НО ТРУДНО ГОВОРИТЬ О ПЕРСОНАЖАХ,ПРОСМОТРЕВ ТОЛЬКО 1-2 СЕРИИ,НАЧАЛО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ...БУДУ СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ.
Дарьянчик
Доолго себя отговаривала смотреть второй сезон...но сегодня..чертдернулменяпосмотретьвторойсезон..блин..я пол года от первого сезона отходила..а тут...безобразие делать такие афигенные анимешки...
BygiMan
спасибо Темному дворецкому, ведь с него закрутилась у меня любовь с аниме :3 посмотрев его я поняла, что ни фильмы и даже не книги не трогают мою душу, как аниме. а Темный дворецкий с тех пор стал для меня настоящей классикой. тем, на что нужно равнять то, что ты смотришь.
geterpro
А по моему 2 сезон был не чуть не хуже первого смотрел с огромным удовольствием. И концовка очень даже понравилась. Это самое лучшее аниме. Что же касается конца первого сезона я был расстроен не по тому что Сиэлю придется платить по долгам а потому, что я не смогу насладится любимым ание еще, но узнав о втором сезоне был приятно удавлен. И не чуть не разочарован. Подобно BygiMan начал увлекается анме именно после темного дворецкого. Ведь это тот самый жанр способный затронуть душу с огромной силой. Заставить переживать те или иные чувства.
Frenli
Шикарно, шикарно, шикарно!! kawai
Такой поворот событий cry
-N-
ДА......ПОСМОТРЕЛА АНИМЕ ПОЛНОСТЬЮ,КАКОЕ-ТО НЕОДНОЗНАЧНОЕ У МЕНЯ СЛОЖИЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ...КОНЕЧНО,Я РАДА ЗА СИЕЛЯ-Я ТАК ХОТЕЛА ЧТОБЫ ОН ОСТАЛСЯ ЖИВ,НО МОЙ СЕБАСТЬЯНЧИК БЫЛ ТАКИМ РАССТРОЕННЫМ...НУ,КОНЕЧНО,ТАКОЙ ОБЛОМ...
А Я НЕДООЦЕНИЛА АЛОИСА, СМЫШЛЕНЫМ ОКАЗАЛСЯ,ВЕДЬ ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ,ТО БЛАГОДАРЯ ЕМУ СИЕЛЬ ОСТАЛСЯ ЖИВ...ЧЕСТНО,СЕБА САМ ВИНОВАТ...НАДО БЫЛО ЛУЧШЕ ПРИГЛЯДЫВАТЬ ЗА ДУШОЙ..
ГРЕЛЬ ОЧЕНЬ ПОМОГ СЕБАСТЬЯНЧИКУ ..АХ, КАК ЖАЛЬ ГРЕЛЯ...ТАКАЯ БЕЗОТВЕТНАЯ У НЕГО ЛЮБОВЬ,НУ МОГ БЫ СЕБАСТЬЯН ЕГО ХОТЬ В ЩЕЧКУ ПОЦЕЛОВАТЬ...НУ ДА ЛАДНО,ЕМУ ОДНОГО ВЗГЛЯДА ХВАТАЕТ.
КЛОДА ТОЖЕ НЕМНОГО ЖАЛЬ,ОН БЫЛ ХОРОШ КАК ДВОРЕЦКИЙ,НО КАК ДЕМОНА МНЕ ЕГО НЕ ЖАЛЬ
РАДА ЗА АЛОИСА,ХОТЬ ОН И БЫЛ УЖАСЕН ВНАЧАЛЕ,НО ПОТОМ ОН ОПРАВДАЛ СЕБЯ,ТЕПЕРЬ ОН С БРАТИКОМ И С АННОЙ,КСТАТИ. Я НЕ ПОНЯЛА.АННА ЛЮБИЛА КЛОДА?
АНИМЕ ОТЛИЧНОЕ,СПАСИБО АВТОРАМ,НО ВСЕ РАВНО МОГЛИ БЫ ЧУТЬ ПОСЧАСТЛИВЕЕ СДЕЛАТЬ КОНЦОВКУ.P.S.ЗАЧЕМ ОНИ КАЖДЫЙ РАЗ И В 1И ВО 2 СЕЗОНЕ БЛЮДА РЕКЛАМИРОВАЛИ?Я КАЖДЫЙ РАЗ ПУХНУ ОТ ЭТОГО.......
Julia Faustus
Извините, пока ещё ориентируюсь по сайту плохо, думаю я правильно создала отдельный комментарий unknow Если нет, сообщите пожалуйста, я тут новенькая unlucky
Просмотрела обе части Тёмного дворецкого, несколько раз. Аниме очень понравилось kawai Сюжет, юмор, персонажи, всё достойно высшего балла. Первый сезон по своему хорош, но почему то Себастьян и Сиэль не полюбились вообще cool Уж не знаю почему. Больше всех понравился Клод, до сих пор поражаюсь его красоте и изысканности Очень плакала в последней серии 2 сезона. Было безумно жалко Клода, и при всей моей любви к Алоису, как к персонажу (няша ), Клод остаётся на первом месте.А одни его золотые глаза чего стоят
Обожаю Грелльку, Рональда, Гробовщика и Виконта( не любить не возможно), Спирс тоже хорош, но больно строгий.
Лиззи тоже ничего hey конечно, если лично с ней не быть знакомыми.
Вообщем, аниме очень понравилось!
VamPirkOo
Несколько раз пересматривала это аниме, Сиэль и Себа няши *_*
очень очень понравилось)
хотелось бы продолжения :C
Каюшка
Хе-хе) gd посмотрим-с... shock это того стоит? sl
Ru-Shi
а вот меня 2 сезон чет не торкнул cry2 и все же здесь собрались мои любимые герои... хоть какой то плюс kawai
kessydx
Комментарий, по поводу первого сезона я уже оставляла, а вот про второй очень хотелось бы написать))) Я решила его также смотреть с субтитрами. Это аниме стало для меня особенным, как и истинные голоса персонажей. Низкий поклон всем сэйю. flowers
На протяжении первых серий я была озадачена поворотом событий, но всё же позже прояснилось... С самого начала мне не понравился Алоис. Может в чем-то они и с Сиэлем схожи. НО! они всё равно разным, как отражения друг друга. Алоис жалок по своей сущности, на него и его поступки смотреть омерзительно. Другое дело Сиэль. Всегда добивается своей цели, непоколебим. Даже не смотря на все его поступки, он не так запятнан тьмой. И мне было так жалко, до слез, что он стал демоном. я так и повторяла: неееееттт!! nolove
А вот Клод оказался куда большей заразой, чем я думала. так поступить с Сиэлем. Вот гад! Мне его вообще не жалко.
Мало кто со мной поспорит, но Себастьян лучше всех))) даже в бою. Разве нет? Может быть, он бы и проиграл в той первой дуэли, но разве никто не обратил внимание на мастерство Себастьяна? Драться только столовыми предметами(ох, как я обожаю его стиль inlove ), когда противник, в отличии от него, превосходит в количестве да еще постоянно использует разные приемы, что конечно хорошо, но раскрывает все его карты. Клод еще потом спер у Себа его приемчик, гад.
Хотелось бы несколько слов сказать об Элизабет. Да,да. В первом сезоне она меня так раздражала: её назойливость, детская наивность. Но вот я увидела её веру в свои силы, вспомнить того же белого оленя. Своей наивностью она напоминает мне Аманэ Мису из Death Note, а искренностью - Пино из Ergo Proxy. cool да, именно так.
А что на счет Греля, так я была только "за" видеть его в этом сезоне. Какой няшкой был, так и остался. И всегда разбавлял тягучую массу серьезности сюжета. Минимум - это улыбка на лице))) непревзойденный жнец delighted
Про остальных говорить почти нечего. Концовка получилась, ну, очень грустная..я даже слезу пустила. как же так
Gina_MG
Первый сезон - зловеще-интригующая концовка kawai
Второй сезон - просто супер зловещая концовка cry
Unusual_02
Досмотрела... *взяла себя в руки* УВАААА!!!!! melancholy НЕЕЕТ!!!!Нельзя вот так заканчивааааать!!!! Я, жесткий чурбан, не плачущая даже на Титанике, тут разревелась навзрыд. Я,конечно, все понимаю, но это облом обломский!!! Мало того, что Себастьяна обломали, так ещё и Сиэльку в демона превратили. И Клода жалко... Всех жалко. Когда Себастьян разносил всем подарки, я ещё держалась, но когда он со своими слугами прощался, да ещё эта надпись: "В память о Сиэле Фантомхайве, который умер..." меня просто добили... Навзрыд ревела... Остался ооочееень тяжелый осадок на душе... Наверное, я ещё надеялась на какой-то хэпи энд, но... dontunderstand leaving
yan111
а 3-й сезон будет??? unknow
аниме превосходное!!! 1-й и 2-й сезон супер!!! kawai
amorita
Цитата: yan111
а 3-й сезон будет???

А зачем? концовка вроде понятная, не нужно продолжение, а то еще испортит все впечатление. Максимум что может выходить это различные дополнения: овашки и фильмы
Просто_анимешница
Очень понравилось это аниме gd Особенно второй сезон ...Сиэль-чёртов скотина hit Себастьян-бедный лапочка cry3
Ифгешко
Первый и второй сезон посмотрела на одном дыхании!!!!
Концовка первого для меня не оказалась сюрпризом, Сиэль заключил контракт и должен был оплатить свой счет! cool
Второй сезон порадовал, мне кажется Себастьяна тяготило что ему придется поглотить душу своего графа, и найденный выход Алоисом превосходен! super
Парочка навсегда вместе!!! kawai
MiaYOSHI
По началу думала, что понравится только первый сезон, но второй меня внезапно также захватил aha

Помню, когда смотрела последнюю серию первого сезона, то мне показалось, что все! Но я знала, что есть и второй сезон, и поэтому было интересно, как обернутся события там smoke
Вообщем мне понравилось. Но очень жалко Алоиса nolove, пускай он в начале и был очень жесток по отношению к другим... но..

А концовка очень обрадовала. Все таки молодец Алоис, что такое провернул! Теперь они навсегда останутся вместе))) ohno kawai
lena-tyan
Мое самое-самое любимое аниме kawai Первый сезон отличный, со вторым, конечно, намудрили... Но в целом, второй сезон мне тоже очень нравится.
Луизочка
Я начала смотреть его после вчера,и уже досмотрела (в других аниме не было серий) dance ОНО ОФИГЕНОЕ gd ,мне так понравилось,а Сиэль в платье милашка kawai
Jessie Lu
Как же ненавижу писать в форуме так и быть!
Боже-боже... Никогда не могла понять всеобщую помешанность на Себастьяне. Начиталась я комментариев... Как же многие зрители жалеют, что Себастьянушка-тян не скушал деточку, вернее, его душеньку... Читаю и осознаю, что ни черта я не понимаю в жизни. Сложно мне понять, как может нравиться такой безупречный персонаж. По-моему, самое интересное, интригующее и стоящее в нем – это его контракт с Сиэлем и служение в качестве дворецкого. Отберите у него это – и что останется от персонажа? Обычный демон – сколько их разных было и литературе, кино и аниме. Я не вижу, чем бы Себастьян Микаэлис мог выделиться на их фоне сам по себе, без своей связи с Сиэлем? Поэтому мне и не понятно, почему большинство зрителей жалеет, что Себастьян так и не сожрал душу Сиэля. Меня вот во всех отношениях порадовало, что мистеру Само Совершенство обломилось.
Во-первых, потому что Сиэль заслуживает большего, чем быть кормом. Да, мне нравится этот хладнокровный, черствый, безжалостный дьяволенок. Кто в этом сериале действительно темный, демон-дворецкий или его господин, – это еще вопрос. И в то же самое время Сиэль – просто ребенок, который остался совсем один, прошел через руки сумасшедших сектантов, но оказался достаточно сильным, чтобы выжить и сохранить чувство собственного достоинства. Господа, неужели вам и правда хотелось, чтобы мальчика слопал демон, только потому что он, демон этот, яоен и прекрасен? )) Да еще и само совершенство, как Мэри Поппинс (да-да, по роду деятельности Себастьян мне ужасно ее напоминает, по большому счету, единственное отличие между ними – гендерное).
А во-вторых, такой поворот мне понравился еще и по другой причине. Ну съел бы Себастьян душу Сиэля – и что дальше? Мне почему-то кажется, что такие неординарные души, как у Сиэля, не валяются на каждом шагу. Себастьяну же потом самому скучно бы стало до смерти. А вдвоем они не заскучают – два сезона тому доказательство.
И вообще, если первый сезон меня заинтересовал только личностью Сиэля, то второму, я, хоть и не считаю его гениальным, с чистой душой выставила высший балл.
Во-первых, шикарный финал. Я, когда смотрела второй сезон, уже знала, чем закончится, ибо начиталась отзывов со всеми спойлерами, но все равно на последней серии глазела в экран и аж дышать боялась, до того меня заворожило это действо. Дико люблю финалы, от которых испытываю и удивление и удовлетворение одновременно. Этот как раз такой. Любой другой финал был бы скучен. Повторить финал первого сезона? Скучно. Себастьян от большой любви к хозяину передумал его есть? Скучно, да еще и неправдоподобно. Себастьян умер? Умрет это совершенство, как же... Кто ему позволит, если у него столько фанатов? То, что получилось в итоге, – идеальный вариант, да еще и самый непредсказуемый. Даже то, что Себастьян пытался убить Сиэля, когда увидел его глаза, стало неожиданностью. А сколько бы он ни говорил, что "лишь проверял", это был гнев, и это было хорошо, потому что доказывает – мистер Сама Невозмутимость, оказывается, способен действовать под влиянием эмоций. Меня это радует, ибо безупречность кажется мне смертельно скучной. Не согласна, что финал получился скомканный. Все объяснили, разжевали, в рот положили, так что его, финал этот, можно в полной мере просмаковать, насладиться всем букетом тонких психологических нюансов и интригой. Что еще надо?
Во-вторых, сюжет мне понравился намного больше, чем в первом сезоне. Он здесь цельный, больше событий крутится вокруг главной линии, почти не ответвляясь в какие-то посторонние дебри. Нет явных перепевов известных сюжетов, как в первом сезоне, уже несомненный плюс, с моей точки зрения. Если первый сезон я впервые смотрела, растянув на несколько вечеров, то второй проглотила за вечер – не смогла отойти от экрана. И кстати, пресловутый Себастьян (боже-боже, сколько можно его вспоминать?) понравился мне во втором сезоне больше. Он здесь был эмоциональнее, а потому живее. Один только эпизод, когда Себастьян в порыве ярости и ревности валил деревья в парке Транси, чего стоит.
Новые герои. В первую очередь, Алоис, соперник Сиэля, также заключивший контракт с демоном. Не скажу, что он мне нравится, но до самого финала мне было его жаль. Он так маниакально хотел, чтобы его любили, что просто, фигурально выражаясь, вопил об этом, требовал этой любви до истерики. А тех, кто требует любви, обычно не любят – в жизни именно так и бывает. Когда он заявил "Хочу, чтобы все умерли! Все! Все! Все!" меня даже пробрало. Ненависть, чистая, как бриллиант, – это тоже сила, которая даже восхищает по-своему, но... "Клод, ты сам – мое величество"... Желание быть любимым просто задавило в Алоисе все: и гордость, и самоуважение, в итоге сделало его слабым и ничтожным. Но как только он получил то, что ему было необходимо (почувствовал себя любимым), тут же преобразился, и появился совсем другой Алоис – способный совершить умную, хладнокровную, жестокую и коварную месть. С помощью Анны и не без помощи Сиэля скушать, образно выражаясь, сразу двоих демонов – такой Алоис меня восхищает. Что касается Клода, дворецкого Алоиса, то он не вызывает у меня вообще ничего, кроме неприязни. Эгоистичный демон с нарциссизмом в последней стадии, который, вместо того чтобы разглядеть что-то в своем хозяине или воспитать себе хозяина (а из Алоиса можно было воспитать нечто стоящее, финал это доказал), оказался способен только позариться на чужого. Мораль: гордыня делает слепыми не только людей, но и демонов )). Про Анну, помощницу Клода и тоже демоницу, сказать нечего, ее характер раскрыт плохо, но вот ее роль в сюжете была ключевой. Все, что случилось в финале, было связано с ней и без нее бы не произошло. И в случае с Алоисом, и в случае с Лукой, и по отношению к Сиэлю, естественно, тоже.
Вместо вывода. В конце второго сезона, я, вместо того чтобы сочувствовать Себастьяну, порадовалась за Сиэля – "Хорошо-то как. С меня будто спало многовековое заклятие", но при этом я все равно не отказалась бы от продолжения. Мне бы хотелось посмотреть на Сиэля в новом амплуа и узнать, что же они теперь с Себастьяном будут делать, когда акценты в их отношениях так кардинально поменялись )).
...Anna...
второй сезон понравился но вот только мне чето взгляд Себастьяна наводит на мысль что он думает теперь только от том что бы убить Сиэля т.к. это уже не тот Сиэль ,не та душа ради которой он заключил контракт.С другой стороны он даже счастлив но только не показывает виду хотя... это врятли...но ведь если Сиэль раньше его умрет то Себастьян наверняка поглотит его душу но этого тоже не особо так то и хотелось бы...и кстати насколько я знаю у демонов души нет... threat cry3 этот вариант сразу отпадает в таком случае :... я в замешательстве... unknow ХОчу продолжения тоже интересно что ж будет то дальше??)) unknow hey

Rabbits Mizori,да да еще как заслуживает уважения
Unusual_02,я тоже надеялась на эппи-энд но..
Просто_анимешница,
вот вот
nyelle
Меня до конца аниме не хватило,что странно ct
Хотя и рисовка хороша,и сюжет вроде тоже.
Навреное жанр не мой.
Ксюша)))
Вай.... ))) Супер...просто нет слов... kawai gd cry Сёба , Грелька, Сиэль.... самые классные персонажи из этого аниме... inlove
Ukky San
Себастьянчик! inlove Как можно было его в вечное рабство забрать? cry3
Я думала, что в конце он всё таки поглатит душу Сиэля, хотя во многих сериях говорится, что Себастьян привязался к Сиэлю и возможно... Он бы его отпустил omg

-----------------------
Я прочитала на одном форуме, что в третьем сезоне Себастьян найдёт свою сбежавшую служанку (сбежавшую 300 лет назад) kawai . Она на половину демон на половину человек. И тут начинается кровавый роман nose , а Сиэль будет этому всячески мешать
Видимо у Греля появится конкурентка
Misesu Saito
аниме безусловно кайфовое gd мне понравилось, очень-очень понравился. А из всех я бы отметила Себу конечно, Гробовщика, Грелюшку и Сиэльку. они ведь няши inlove
Dgessi
Я смотрела оба сезона kawai . От обоих в восторге kawai .
Рисовка понравилась, сюжет хорош.
Первый сезон: песня кукольника шикарная за нее отдельное спасибо. Ангел конечно жуткий, да и с королевой в конце по моему перемудрили.
Второй сезон: как красиво Клод в первой серии комнату переделал. Алоис жесток не по детски. Битва дворецких-демонов. Такая преданность и жажда души Сиэля. Все это можно увидеть по смотря 2 сезон bye .
Ксюша)))
Кошмар ! Я не понимаю тех людей которые хотели чтобы Себастьян поглотил душу Сиэля... И зачем заберать его душу.... ему и так досталось в жизни , а родители погибли для него это большой удар.... Мне Сиэля очень жалко.... (((
Demon-lis
да уж сегодня досмотрел это аниме!!!))) cry классное аниме мне понравилось все от рисовки до сюжета!!! японцы классно показали мрачную викторианскую эпоху!!! super концовка первого сезона не удивил - он отдает душу взамен на условие!!! cool но концовка второго сезона меня ошарашила ахахаха!!!! ах этот граф стал демоном!!! wtf к сожалению Себастян на вечно дворецкий графа Сиеля Фантомхайфа!!!
еще отдельно хочу сказать про 17 серию 1 сезона!!! о дааа!!!! в прямом смысле он ее осквернил!!! nose я не ожидал такой сценки от этого аниме, но все таки сценка меня так рассмешила что я от смеха плакал)))))
Kuriyoko
Аниме супер , хотя я себе обещала , что больше в мои любимые он не попадет , но все же он попал. теперь это мое любимое аниме наравне с Рыцарем вампиром и Потомками тьмы. Себа конечно мой самый любимый персонаж в этой истории, мне бы такого дворецкого, хоть он и демон. kawai pleasure
pino_law
А меня сильно огорошило то, что Сиэль стал демоном... Очень неприятное событие. dontunderstand

Теперь Себастьянчик вечно будет с ним, а я так хочу его пару с Гробовщиком :(
MISAKIMEI6
просто обожаю Темный Дворецкий,,,,,,,,,,,,Обожаю и люблю Сиела Фантомхайва,,,,,, pleasure kawai
deymon24
да неожиданно! надеюсь хоть какоето продолжение будет! просто жесть Сиель стал демоном!
Alina-Lina
Ех... ds Темного дворецкого смотрела уже давно. И мне он очень понравился. Но не очень давно я начала читать мангу, вот и решила почитать Темного дворецкого! Мне намного больше понравилась манга, хотя и аниме было, на высоте, как я уже написала. Там и про королеву совсем по-другому, а про цирк... мне кажется что если бы в аниме еще и арку про цирк показали, оно бы стало ещё знаменитей, потому что, что затронуло-то, затронуло за живое И моментов смешных там больше на сколько я помню... Но я не хочу сказать, что аниме посравнению с мангой плохое, наоборот, же оно прекрасное! Потом второй сезон gd Алоис Транси.. по-моему так его зовут. Алоис это просто нечто! Вообще парочка Алоис И Сиель это просто супер super НУ не в смысле яоя, а в смысле друзей! Мне нравится небольшая шизанутасть Алоиса, но конечно же в некоторых сценах немного перебор... но все же это нечем не мешает Ещё его очень жалко, по-моему ему даже хуже чем Сиельке unlucky Жалко что Алоис привязался к Клоду, но хотя... если бы он не привязался тогда бы сюжет что Сиель с Себостьяном, что Алоис с Клодом были практически одинаковыми... unknow И наконец, конец! Мне конец безумно понравился! О таком конце я могла только мечтать! Алоис счастлив, Сиель демон, а Себостьян навсегда с ним. Это нечто прекрасное! И сейчас по моей памяти, когда манга и аниме я скрестила в одно. Так Темный дворецкий это нечто прекрасное! И, моё самое-самое любимое!
Ruofu
Ну,это аниме,правда,отличное! super Очень красочо,сюжет интересный и захватывающий))Много веселых моментов, но и серьезных тоже - хорошо совместили)) Единственное что не порадовало-наличие 2 сезона и его итог. Себа вечный слуга Сиэля-ну как такое может быть??! threat Обдурил он Себку dead
GiljaraG2W
К сожалению Себастьян забрал душу Сиэля, потому как второй сезон данного аниме - это просто плод воображения его создателей. Что за бред! Себастьян не отнял его душу, потому как дворецкий Клод выкрал ее. Служанка-демон оказалась джинном и довольно таки обожает своего хозяина-извращенца в лице Алоиса. Во мне так сказать, скрылась долька сомнение к данному исходу аниме. Что если из-за гневных писем поклонников они осознано пошли на возвращение Сиэля, "сбахали" невообразимую историю за короткий промежуток времени и убрали какой-либо здравый смысл из второго сезона начисто. Конечно несомненно, я не желаю Сиэлю смерти, но так хоть какая-то драма была, нежели таинственное появление второго слуги, которого к слову и в первом сезоне не было даже упоминания.
Nastyashka
Слов нет,одни эмоции. Я думала,что мне не понравится, так как я любитель только романтики и не любви историю,но я просто влюбилась в это аниме. Очень хочется 3 сезон,интересно как сложится их дальнейшая судьба. Гробовщик и Грель тоже замечательные персонажи. Смотрится на одном дыхании, даже не думала,что буду плакать.
MorozkoЁпта:D
мне понравилось. даже очень cry не знаю кому там что не нравится. в любом случае это их проблемы thinking твердая 10 cry но если честно от концовки второго сезона я ожидала нечто большего dontunderstand
Augyle4ka
Не смотрела.. unknow
CIEL PHANTOMHIVE.
Обожаю Темный Дворецкий,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,очень люблю Сиеля,,, hi
Елен
да cry прикольное аниме run жду 3 сезон gd ой что будет ,что будет badsmile не могу дождатся nose
Кана Минами^^
Аниме превысило все мои ожидания)) Просто суперское))
Энтей
The Gazette в опененге отлично подходит
Suzuki Akira
Аниме просто шедевр kawai
После просмотра одни эмоции. Отличная рисовка, дизайн персонажей и сюжет на высоте, опенинги и эндинги это вообще нечто ( мои любимые группы the gazette и sid ) ds
Как бы хотелось 3 сезона, правда только по сюжету манги *эх... моя несбыточная мечта* dead
Miss Dee
Очень интересно kawai
Nastalka
Ужасный конец.Я и не ожидала такой.Чуть не разревелась,а эта фраза "я ваш дворецкий навсегда".... aaa
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.