Полная версия этой страницы: Akame ga Kill!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Havk999
Физиотех,
Посмотришь оценишь поймешь.

бабушка смерть,
Только это так мастерски преподнесенно, что большинство соврееменного аниме и рядом не валяются.
TpoJIJIb
Ощущение от просмотра что пришили к друг другу два не совместимых куска. Тут либо комедия лишняя, либо кровавая расчлененка.
Havk999
TpoJIJIb,
Ну то сейчас. А потом очень даже органично смотреться будет, по крайней мере должно.
stilk2010
Цитата: Havk999
Физиотех,
Посмотришь оценишь поймешь.

действительно))
Цитата: Havk999
бабушка смерть,
Только это так мастерски преподнесенно, что большинство соврееменного аниме и рядом не валяются

вот вот,вы часом не зажрались ли ребятушки))рисовка отличная сюжет хороший файтинг тоже гуд + обилие крови,жестокость скорее взрослый реализм суровый такой)))юмор плин юмор это хорошо хочешь ужасы есть гуль))там юмора мало будет я думаю а эт аниме занимает другую нишу smoke
Havk999
Цитата: stilk2010
вот вот,вы часом не зажрались ли ребятушки))рисовка отличная сюжет хороший файтинг тоже гуд + обилие крови,жестокость скорее взрослый реализм суровый такой)))юмор плин юмор это хорошо хочешь ужасы есть гуль))там юмора мало будет я думаю а эт аниме занимает другую нишу

Просто здесь показывают жизнь через штампы которые в реале тоже встречаются. Не так упорото как изображают японцы но встречаются. Да действия героев именно им реализмом и изобилуют.
ГГ ОЯШ побил бы но оставил в живых ту девку за редким исключением. А этот особо не раздумывая просто её зарезал.
паровоин
Первая серия - полёт нормальный. Экранизировали 1 главу. Во второй уже две возможно, судя по превью. Так что через пару серий должно интересное начаться.
алексей545
Цитата: бабушка смерть
сплошные штампы стереотипо

с этого момента поподробней.что именно здесь штамп,что есть в каждой сенен манге?
Цитата: Физиотех
Честно говоря, пока не понял смысла этого аниме

по секрету-смысл анимы,обычно в первой же серии не раскрывают...
Цитата: Физиотех
команда каких-то мутантов, способностям которых простые люди даже с огнестрелом пока ничего не могут противопоставить в принципе.

не мутанты.как бэ сказать....у них стволы просто на порядок круче
Цитата: Физиотех
бо если у гг нет антагониста способного выбить ему зубы
а кто сказал,что гг нагибатор?там даже серединкой не пахнет
Цитата: Havk999
ГГ ОЯШ побил бы но оставил в живых ту девку за редким исключением

предложил бы дружбу....
Цитата: паровоин
Так что через пару серий должно интересное начаться.

ждем Эсдес...
Tail Beelzebub
Интригует. Жестоко, много крови. С сюжетом все не так просто. Жду новых серий.
wajlos
Цитата: Физиотех
Тема сама по себе препоганая ибо если у гг нет антагониста способного выбить ему зубы, то нафиг такой гг, которому и посочувствовать нельзя нужен?

Там потом такого антагониста добавят...

Цитата: Havk999
ГГ ОЯШ побил бы но оставил в живых ту девку за редким исключением.

нет он бы пускал сопли и заявлял бы "я тебя никагда нипращю за это!1"
алексей545
Цитата: wajlos
нет он бы пускал сопли и заявлял бы "я тебя никагда нипращю за это!

все равно,в итоге стали бы друзьями не разлей вода...
Физиотех
Цитата: алексей545
по секрету-смысл анимы,обычно в первой же серии не раскрывают...

Я говорю не о сюжете, а о именно смысле. На кого оно рассчитано и какие чувства должно вызывать? Очевидно, для людей, которым одинаково прикольно смеяться над тонкими шутками и видом оторванных ног, валяющихся в грязи. Вот скажи мне, нафига надо было делать маньячкой такую няшу и тут же выпускать ей кишки? Это типа лишний раз напомнить нам брутальность гг?
Цитата: алексей545
не мутанты.как бэ сказать....у них стволы просто на порядок круче

А звероморфная девка, которая у него деньги помылила? А роботоподобное чудо с катаной, которая от пуль выпущенных в упор уворачивалась? Там еще какой-то хлопчик с паутиной был, на которой они все в воздухе висели. Короче, мутная какая-то команда.



Цитата: алексей545
а кто сказал,что гг нагибатор?там даже серединкой не пахнет

Я не конкретно это аниме имел в виду, а саму идею тру-нагибаторства.


Цитата: wajlos
Там потом такого антагониста добавят...

Приятно слышать. Лишь бы из него не сделали опереточного злодея.
паровоин
Физиотех,
Вот скажи мне, нафига надо было делать маньячкой такую няшу и тут же выпускать ей кишки? Это типа лишний раз напомнить нам брутальность гг?

Не, имхо, чтоб показать, что империя гниет, а гг не ояш
алексей545
Цитата: Физиотех
Я говорю не о сюжете, а о именно смысле. На кого оно рассчитано и какие чувства должно вызывать? Очевидно, для людей, которым одинаково прикольно смеяться над тонкими шутками и видом оторванных ног, валяющихся в грязи. Вот скажи мне, нафига надо было делать маньячкой такую няшу и тут же выпускать ей кишки? Это типа лишний раз напомнить нам брутальность гг?

смысл прост-грязь истинной сути человеческой.если ты в оторванных конечностях видишь шутку,это уже целиком твои проблемы
Цитата: Физиотех
Вот скажи мне, нафига надо было делать маньячкой такую няшу

1)а по чему бы и нет?няшность на опилки в голове не влияет
2)а надо было,как типичному тряпко куну навзрыд "я тебя не просчууууу!",а потом "давай дружииииит"?
Цитата: Физиотех
Приятно слышать. Лишь бы из него не сделали опереточного злодея.

это будет фееричный перс.нельзя его назвать злодеем,просто противник
Ratava
Цитата: Физиотех
Короче, мутная какая-то команда.

Так-то, это сенэн. Поэтому "мутных" здесь будет очень много.
Цитата: алексей545
смысл прост-грязь истинной сути человеческой.

Ну, если такова истинная сущность людей, тогда пора валить с этой планеты.
алексей545
Цитата: Ratava
Ну, если такова истинная сущность людей, тогда пора валить с этой планеты.

пока что неначем aha
Физиотех
Цитата: паровоин
Не, имхо, чтоб показать, что империя гниет, а гг не ояш

Ну, с ояшами так было ясно, но связь гниющей империи с отдельно взятой семейкой психов лично мне кажется малость натянутой. А впрочем, ладно.

Цитата: алексей545
смысл прост-грязь истинной сути человеческой.если ты в оторванных конечностях видишь шутку,это уже целиком твои проблемы

Походу, ты не понимаешь сути моих претензий. Если это комедия - то это комедия. Т.е. там смешно и весело. Если трэшак с расчлененкой, то это - он. Т.е. на оооочень большого любителя с большими проблемами в голове, ибо тащиться от вида крови не есть гуд. Говоря другими словами, это жанры как различные виды материи, не имеющие между собой ничего общего. AgK, однако,являет собой сплав этих двух жанров с примесью еще чего-то там. На выходе -примерно как мороженое с глазурью из говна.
Пускай, я согласен, что в AgK заложен глубокий смысл: прогнивший режим, революционное подполье , короче, все по заветам дедушки Ленина: "верхи не могут, низы не хотят...", но уж больно обёртка странная.
Цитата: алексей545
1)а по чему бы и нет?няшность на опилки в голове не влияет
2)а надо было,как типичному тряпко куну навзрыд "я тебя не просчууууу!",а потом "давай дружииииит"?

1. Убивать детей априори нехорошо, а уж показывать и смаковать это - тем более. Не надо было вообще эту сцену делать. Если уж так необходимо было пустить ту няшу в расход, пусть свалилась бы с лестницы и сломала бы шею.
2. Из пункта первого следует ненужность второго. Посмотрел бы на ее труп, сплюнул и выматерился бы.

Цитата: алексей545
это будет фееричный перс.нельзя его назвать злодеем,просто противник

Надеюсь, что хотя бы в оценке фееричности наши мнения совпадут. badsmile Хотя, вериться с трудом...

Цитата: Ratava
Ну, если такова истинная сущность людей, тогда пора валить с этой планеты.

Кто-то сказал - "Если бы так было, то вся жизнь на Земле давно бы прекратилась".
алексей545
Цитата: Физиотех
Если это комедия - то это комедия. Т.е. там смешно и весело. Если трэшак с расчлененкой, то это - он. Т.е. на оооочень большого любителя с большими проблемами в голове, ибо тащиться от вида крови не есть гуд. Говоря другими словами, это жанры как различные виды материи, не имеющие между собой ничего общего. AgK, однако,являет собой сплав этих двух жанров с примесью еще чего-то там. На выходе -примерно как мороженое с глазурью из говна.

это не чистая комедия и не чистый трэшак(вобще в наше время чистого ничего не бывает ибо уныло)
тут комедии,фансервиса,жестокости-все в меру.но если ты ожидал увидеть очередной гаремник,то мне твое разочарование понятно
Цитата: Физиотех
Убивать детей априори нехорошо, а уж показывать и смаковать это - тем более. Не надо было вообще эту сцену делать. Если уж так необходимо было пустить ту няшу в расход, пусть свалилась бы с лестницы и сломала бы шею

это дите убивало людей десятками,медленно и мучительно.при этом она до смерти запытала подругу ГГ(над парнем работала мамаша).конечно зачем убивать милую няшку,нужно прочесть ей лекцию о добре и зле и отпустить на все 4 стороны.а если серьезно-сам бы ты в такой момент думал бы о такой фигне,как убить бы ее поцензурней?лично у меня было бы только одно желание-порвать на флаг британский
Цитата: Физиотех
Надеюсь, что хотя бы в оценке фееричности наши мнения совпадут.
скажем так....это очень разносторонняя личность
Физиотех
Цитата: алексей545
это не чистая комедия и не чистый трэшак(вобще в наше время чистого ничего не бывает ибо уныло)
тут комедии,фансервиса,жестокости-все в меру.но если ты ожидал увидеть очередной гаремник,то мне твое разочарование понятно

Ну вот так: убийства и веселье никогда не ходят рука об руку. потому как это противоестественно. В аниме мне это кажется просто странным, вот и все. И вовсе я не разочарован, хотя вру: гг не понравился сразу, но, так или иначе, дропать не собираюсь покамест не разобрался что там и как...


Цитата: алексей545
это дите убивало людей десятками,медленно и мучительно.при этом она до смерти запытала подругу ГГ(над парнем работала мамаша).конечно зачем убивать милую няшку,нужно прочесть ей лекцию о добре и зле и отпустить на все 4 стороны.а если серьезно-сам бы ты в такой момент думал бы о такой фигне,как убить бы ее поцензурней?

Друг, ты не понял: я за нее вовсе не ходатайствую и случись такое со мной - грохнул бы без колебаний. Но я не приемлю самого факта появления и нужности этого персонажа в аниме. Ну ладно, папаша с мамашей + слуги, можно понять - империя сгнила и все такое. Но вот зачем, скажи мне, понадобилось вводить в семейку девочку? Дабы мы прочувствовали степень разложения общества еще глубже? Или прониклись брутальностью гг?



Цитата: алексей545
скажем так....это очень разносторонняя личность

Неужто в свободное время он любит побренчать на сямисэне? ))
Ratava
Цитата: Физиотех
Но вот зачем, скажи мне, понадобилось вводить в семейку девочку? Дабы мы прочувствовали степень разложения общества еще глубже? Или прониклись брутальностью гг?

Пожалуй влезу в разговор, уж больно он интересный badsmile
Скорее первое, хотя и не без второго. Если у общества прогнило только одно поколение, то другое все исправит, нужно только подождать. Но если родители начинают дурно влиять на детей (а так бывает в 99% случаях), то все будет ухудшатся и проблема сама собой не решится (самоочищения не произойдет). Плюс, это дает революционерам более веский довод начать джихад.
Wain
Цитата: Физиотех
убийства и веселье никогда не ходят рука об руку

Черный юмор?
Цитата: Физиотех
И вовсе я не разочарован, хотя вру: гг не понравился сразу, но, так или иначе, дропать не собираюсь покамест не разобрался что там и как...

А теперь подумай много ли здесь героев детского-подросткового возраста.
И да здесь очень любят резать пополам и отрубать конечности. И да будет еще 1-на няха с маниакальным лицом и милым песиком очень скоро. Поэтому наверно не стоит... Это сулит только обильную выработку йада и разочарование.
stilk2010
Цитата: Ratava
Скорее первое, хотя и не без второго. Если у общества прогнило только одно поколение, то другое все исправит, нужно только подождать. Но если родители начинают дурно влиять на детей (а так бывает в 99% случаях), то все будет ухудшатся и проблема сама собой не решится (самоочищения не произойдет). Плюс, это дает революционерам более веский довод

полностью солидарен...жалкие людишки погрязли в грехе)) hero и детстве вместо нормальных устоев и дали власть научили притворятся и считать весь средний класс рабами и скотами которые живут тока благодаря их милости и доброте smoke
Цитата: Физиотех
Ну, с ояшами так было ясно, но связь гниющей империи с отдельно взятой семейкой психов лично мне кажется малость натянутой. А впрочем, ладно.

ну не показывать им же в 1ой серии каждую прогнившую мразь столицы,всё будет видно походу аниме.
Цитата: Физиотех
А звероморфная девка, которая у него деньги помылила? А роботоподобное чудо с катаной, которая от пуль выпущенных в упор уворачивалась? Там еще какой-то хлопчик с паутиной был, на которой они все в воздухе висели.

ну это могут быть перчатки и реквизит там не знаю(по ней сложно что-то сказать)ну а про уворот от пуль,вспомни бродягу кенси он и от пулемёта умудрялся увернутся а вообще это может и обычный человек в стрессовой ситуации,нет ты конечно ни как Нео будешь уворачиваться от пуль просто ещё до выстрела видя положения дула можно понять баллистическую траекторию выстрела ну а у неё мб шестое чувство там или просто мега реакция(какой-то талант там у каждого наверняка имеется)
паутина это стальные нити или может даже матерьял крепче а стоять на ней не думаю что так тяжко учитывая их способности tea
алексей545
Цитата: Физиотех
Ну вот так: убийства и веселье никогда не ходят рука об руку.

вполне себе.они же идут не однавременно,а паралельно друг другу
Цитата: Физиотех
Но я не приемлю самого факта появления и нужности этого персонажа в аниме

как бэ это контраст персонажа .противопоставление внешнего ангельского вида и внутренней говняной сути.по сути это олицитворение столицы и дел в империи
Цитата: Wain
И да будет еще 1-на няха с маниакальным лицом и милым песиком очень скоро

не одна,у Куроме,тоже закидоны еще те
Цитата: stilk2010
считать весь средний класс рабами и скотами которые живут тока благодаря их милости и доброте

Тацуя и т.д. не средний класс,а биомусор(холопы из дальних деревень империи)

Цитата: Физиотех
А звероморфная девка, которая у него деньги помылила? А роботоподобное чудо с катаной, которая от пуль выпущенных в упор уворачивалась? Там еще какой-то хлопчик с паутиной был, на которой они все в воздухе висели. Короче, мутная какая-то команда.

Wain
Цитата: алексей545
у Куроме,тоже закидоны еще те

Да, но с виду она няха :D
алексей545
кстати,зря такой наезд на Сейру.да,у девочки крыша уехала,но она пережила смерть отца,а потом 2-х человек,что ей отца заменили
динамик
Цитата: Физиотех
Если это комедия - то это комедия. Т.е. там смешно и весело. Если трэшак с расчлененкой, то это - он. Т.е. на оооочень большого любителя с большими проблемами в голове, ибо тащиться от вида крови не есть гуд.

Когда плачут цикады.Не?
Там эта ядреная смесь ни чуть не мешала,так же как в Эльфийской песне.
Может и тут все норм будет.
Физиотех
Цитата: Ratava
Если у общества прогнило только одно поколение, то другое все исправит, нужно только подождать. Но если родители начинают дурно влиять на детей (а так бывает в 99% случаях), то все будет ухудшатся и проблема сама собой не решится (самоочищения не произойдет). Плюс, это дает революционерам более веский довод начать джихад.

Может и так, хотя мысль о том, что родаки сознательно прививали дочери садистские наклонности просто не помещается в моей голове. Ну ладно, пускай внушают ребенку, что он голубая кровь и все такое - это и в наше время совершенно нормально даже среди приподнявшегося быдла, не говоря уже об аристократии. Но когда она с подачи родителей начинает кому-то там иголки под ногти загонять и тащиться от этого? Это уже ни в какие ворота не лезет. Имхо- перебор.

Цитата: Wain
А теперь подумай много ли здесь героев детского-подросткового возраста.

Не знаю ещё, но по мне, чем больше - тем лучше. Молодежи проще прощать идиотское поведение коим как правило грешит 99% персонажей аниме подобного типа.


Цитата: динамик
Когда плачут цикады.Не?
Там эта ядреная смесь ни чуть не мешала,так же как в Эльфийской песне.

Хз, я при их просмотре не нашел ничего веселого. Очевидно, все зависит от точки зрения.
Ну и напоследок: я так понял, что Акаме это и есть та роботесса с катаной? Выходит, что гг это она, а вовсе не малец из деревни?
паровоин
Физиотех,
Нет, пацан. Автор видимо понял, что с Акаме у него не выходит и запустил отдельную мангу про её прошлое.
Sitler
ГГ без гипертрофированного чувства добра/справедливости/жалости. Еще и с броней, хоть на что-то похожей. Тор, как же было тяжело. (с)
алексей545
Цитата: Физиотех
Но когда она с подачи родителей начинает кому-то там иголки под ногти загонять и тащиться от этого? Это уже ни в какие ворота не лезет. Имхо- перебор.

почему же?на примере Эсдес ты увидишь,что подобное воспитание детей вполне возможно
Цитата: Физиотех
Ну и напоследок: я так понял, что Акаме это и есть та роботесса с катаной?

да.
она элитный экс-убийца империи
Цитата: Физиотех
Выходит, что гг это она, а вовсе не малец из деревни?

на удивление нет.скорее второстепенный(на уровне остальных из ночного рейда)
Физиотех
Цитата: паровоин
кусь... Автор видимо понял, что с Акаме у него не выходит и запустил отдельную мангу про её прошлое.

Оно и понятно. Если такое поведение как в аниме для нее является естественным, то мангаке и впрямь не позавидуешь - что можно написать о человеке низведенного до уровня биоробота? С другой стороны, гг наверняка попытается ее растормошить.



Цитата: алексей545
на удивление нет.скорее второстепенный(на уровне остальных из ночного рейда)

Тогда почему аниме называется именно так, а не, например, "Малец из деревни"?
Wain
Цитата: Физиотех
С другой стороны, гг наверняка попытается ее растормошить.

Не ему некогда. Тренировки, сражения, восстановление, секс-рабство - занятой парнишка...
алексей545
Цитата: Физиотех
Тогда почему аниме называется именно так, а не, например, "Малец из деревни"?

полнейшее хз.это не значит,что она не раскрыта(раскрыты все и довольно неплохо),но по кол-ву экранного времени у НР оно сконцентрированно на Тацуе,у Охотников на Эсдес

Цитата: Физиотех
Неужто в свободное время он любит побренчать на сямисэне

вот ее хобби http://readmanga.me/akame_ga_kill/vol4/16?mature=1
Цитата: Физиотех
что можно написать о человеке низведенного до уровня биоробота

она не биоробот,но кое-чего действительно не понимает(любви к примеру.она знает дружбу,но не любовь),у нее плоховато с тактом и т.д.
во всяком случае это лучше закидонов Куроме
Ratava
Цитата: Физиотех
Может и так, хотя мысль о том, что родаки сознательно прививали дочери садистские наклонности просто не помещается в моей голове. Ну ладно, пускай внушают ребенку, что он голубая кровь и все такое - это и в наше время совершенно нормально даже среди приподнявшегося быдла, не говоря уже об аристократии. Но когда она с подачи родителей начинает кому-то там иголки под ногти загонять и тащиться от этого? Это уже ни в какие ворота не лезет. Имхо- перебор.

ну почему же. Если родители не видят в этом ничего дурного, то все сразу обретает смысл. Вот например охота, у меня и нескольких знакомых отцы помешаны на ней, поэтому регулярно вывозили своих сыновей на такие мероприятия. А что есть охота? Бессмысленное убийство животных, для удовлетворения своих низменных инстинктов.
Lelouch32
Цитата: Ratava
А что есть охота? Бессмысленное убийство животных, для удовлетворения своих низменных инстинктов.

В первобытные времена охота еще имела смысл. Более того, она была одной из основ жизни того времени, так как давала людям еду. Потом животных стали приручать, создавать крупный рогатый скот и охота стала утрачивать свое значение в жизни людей.
Сейчас же охота представляет собой развлечение, нежели необходимость ради выживания, но какие-нибудь опытные охотники трактуют смысл охоты иначе.
Wain
Цитата: Ratava
для удовлетворения своих низменных инстинктов.

Мясо ты ешь тоже из низменных инстинктов и вожделеешь при виде красивой девушки. Может охота и не жизнено необходима, но что хуже ощущать себя пустым или быть "животным"?)
Ratava
Цитата: Lelouch32
но какие-нибудь опытные охотники трактуют смысл охоты иначе.

Маньяки тоже...
Цитата: Wain
Мясо ты ешь тоже из низменных инстинктов и вожделеешь при виде красивой девушки

Мясо необходимо для нормальной жизнедеятельности, красивая девушка (да и вообще любая) для продолжения рода, поэтому "вожделение" тут играет ключевую роль. А для чего необходима охота?
Цитата: Wain
Может охота и не жизнено необходима, но что хуже ощущать себя пустым или быть "животным"?)

Ощущать удовлетворение от убийства живого существа, которое тебе абсолютно ничего не сделало? К психиатру с такими заскоками идти надо.
Lelouch32
Цитата: Ratava
Маньяки тоже...

Вроде тех, которые говорят "убийство - это искусство"? Таких я только по ТВ и в фильмах видел.
алексей545
друзья мои,вас не в ту степь понесло
Wain
Цитата: Ratava
Маньяки тоже...

Вопрос кто и как направляет свои желания. Можно быть маньяком, а можно и мясником, охотником, хирургом, патологоанатомом...
Цитата: Ratava
А для чего необходима охота?

Для хорошего настроения, положительной самооценки, приятных воспоминаний и много чего еще.
Цитата: Ratava
Ощущать удовлетворение от убийства живого существа, которое тебе абсолютно ничего не сделало? К психиатру с такими заскоками идти надо.

Ощущаешь удовлетворения когда срываешь цветок, который тебе понравился?)
Ratava
Цитата: Lelouch32
Вроде тех, которые говорят "убийство - это искусство"? Таких я только по ТВ и в фильмах видел.

Радуйся этому badsmile
Цитата: Wain
Вопрос кто и как направляет свои желания. Можно быть маньяком, а можно и мясником, охотником, хирургом, патологоанатомом...

Не, именно маньяком.
Цитата: Wain
Ощущаешь удовлетворения когда срываешь цветок, который тебе понравился?)

где здесь связь? Как подсказывает биология, растения и животные "несколько" различаются. Как минимум, животные способны испытывать боль, уже это должно несколько отрезвлять.
Цитата: Wain
Для хорошего настроения, положительной самооценки, приятных воспоминаний и много чего еще.

как я уже писал, к психиатру с такими наклонностями идти надо.
Цитата: алексей545
друзья мои,вас не в ту степь понесло

Там трава зеленее...
Wain
Цитата: Ratava
Не, именно маньяком.

)))))))))))))))
Цитата: Ratava
где здесь связь? Как подсказывает биология, растения и животные "несколько" различаются. Как минимум, животные способны испытывать боль, уже это должно несколько отрезвлять.

Но несмотря на это ты считаешь их живыми и убиваешь ради ощущений.
Т.е. если выстрелить в животное дротиком с ядом от которого он умрет без боли то норм?
Цитата: Ratava
как я уже писал, к психиатру с такими наклонностями идти надо.

А ведь нужно было всего-то набраться смелости и сказать отцу, что тебе не нравиться охота...
Ratava
Цитата: Wain
Но несмотря на это ты считаешь их живыми и убиваешь ради ощущений.
Т.е. если выстрелить в животное дротиком с ядом от которого он умрет без боли то норм?

Между понятиями "жизнь растения" и "жизнь животного" лежит такая пропасть, что сравнивать их глупо.
Обычно такой "яд", называют снотворным, и применяют его в основном ученые.
Цитата: Wain
А ведь нужно было всего-то набраться смелости и сказать отцу, что тебе не нравиться охота...

Мой отец и не увлекается этим.
алексей545
Цитата: Ratava
Там трава зеленее...

и по забористей...
Физиотех
В двух словах по охоте:
Суть её - это отголосок древнего инстинкта мужчины-добытчика и своеобразная (но в меньшей степени) сублимация непреодолимого желания кого-то грохнуть. Грубо, конечно, но примерно так.

Цитата: Ratava
Ощущать удовлетворение от убийства живого существа, которое тебе абсолютно ничего не сделало?

Ратава, тут есть принципиальная разница - ты, кажись, подходишь к вопросу с позиции равноценности жизни животного и человека, а ведь это далеко не так. Животный мир жесток и в нем все перманентно убивают и жрут друг друга. Т.е. убийство и смерть там совершенно естественная вещь, чего к счастью нельзя сказать о НОРМАЛЬНОМ обществе человеческом. И не надо как контр-аргумент сейчас вспоминать преступников, банкиров и политиков.



Цитата: Ratava
Между понятиями "жизнь растения" и "жизнь животного" лежит такая пропасть, что сравнивать их глупо.

Ну почему-же: мы рубим лес и делаем из него мебель, а с животных сдираем кожу (признайся, у тебя ведь наверняка есть кожанка и обут ты явно не в веревочные лапти), жир идет на мыло, кости - на муку. Про мясо я уже не говорю. И да, вряд ли ты лил слезы когда устраивал холокост тараканам, а ведь они тоже боль чувствуют и жить хотят наверняка не меньше твоего. Животные-всего лишь ресурс, хоть это и гнусно, конечно.
А вот между понятиями "жизнь животного" и "жизнь человека" размер пропасти вообще не поддается измерению.

Цитата: алексей545
она не биоробот,но кое-чего действительно не понимает(любви к примеру.она знает дружбу,но не любовь),у нее плоховато с тактом и т.д.

Я опасаюсь, что речь может идти о тотальной промывке мозга и тогда дело действительно плохо. Из недавних примеров - Алука из B&S. Вот там это было хорошо показано.

Цитата: алексей545
полнейшее хз.это не значит,что она не раскрыта(раскрыты все и довольно неплохо),но по кол-ву экранного времени у НР оно сконцентрированно на Тацуе,у Охотников на Эсдес

А по мне так это толстый намёк, что сценарий может быть серьёзно отличаться от первоисточника, ну или накрайняк, со временем за счет своей яркости она просто отодвинет гг в сторону, оставаясь при этом кагбы персонажем второго плана. Примеров подобного в истории было предостаточно.
Хотя, кто знает. Вон, в "Лог Горизонте" эдинг был посвящен Акацки и я ожидал, что она выйдет на передний план, но не срослось. Наверное, дело было в том, что она так и осталась там самым загадочным персонажем. unknow
Wain
Цитата: Физиотех
Животные-всего лишь ресурс, хоть это и гнусно, конечно.

Юридически люди приравнивают тот же скот к вещи.
Цитата: Физиотех
эдинг был посвящен Акацки

Кстати похожи с виду.
Цитата: Физиотех
за счет своей яркости она просто отодвинет гг в сторону

Акаме няха с покерфейсом, которая любит пожрать и заботиться о товарищах, усеее. И 1 серия была точным аналогом 1 главы, так что...
Ratava
Цитата: Физиотех
Животный мир жесток и в нем все перманентно убивают и жрут друг друга. Т.е. убийство и смерть там совершенно естественная вещь,

Животные ради чего убивают? Питание, реже защита территории. Т.е. убийств ради развлечения нет. Охота для человека, это в первую очередь развлечение.
Цитата: Физиотех
Ну почему-же: мы рубим лес и делаем из него мебель, а с животных сдираем кожу (признайся, у тебя ведь наверняка есть кожанка и обут ты явно не в веревочные лапти), жир идет на мыло, кости - на муку. Про мясо я уже не говорю.

А я и не говорил что убивать их нельзя. Если цель получение определенного ресурса, а не удовлетворение своего либидо, то это уже другая ситуация.
Цитата: Физиотех
А вот между понятиями "жизнь животного" и "жизнь человека" размер пропасти вообще не поддается измерению.

Между нами и животным общего гораздо больше, чем с растениями.
Цитата: алексей545
и по забористей...

Надеюсь что так badsmile
P.S. Осенью выйдет "Trinity Seven: 7-Nin no Mahoutsukai" !!! Лучший гаремник всех времен ohno
Havk999
Цитата: Ratava
Охота для человека, это в первую очередь развлечение.

В наше время да, а раньше и для еды и для тепла нужно было. Хотя и раньше были те кто охотился развлечения ради. Животные же охотятся только для того чтобы прокормить себя. Собственно мало какие виды способны на убийство, не потому что это нужно для выживания а для того чтобы потешить себя.
алексей545
Цитата: Физиотех
Я опасаюсь, что речь может идти о тотальной промывке мозга и тогда дело действительно плохо. Из недавних примеров - Алука из B&S. Вот там это было хорошо показано

что-то вроде,но все же более человечна.
Цитата: Физиотех
А по мне так это толстый намёк, что сценарий может быть серьёзно отличаться от первоисточника, ну или накрайняк, со временем за счет своей яркости она просто отодвинет гг в сторону, оставаясь при этом кагбы персонажем второго плана. Примеров подобного в истории было предостаточно.
Хотя, кто знает. Вон, в "Лог Горизонте" эдинг был посвящен Акацки и я ожидал, что она выйдет на передний план, но не срослось. Наверное, дело было в том, что она так и осталась там самым загадочным персонажем.
нет.во-первых от первоисточника отступать незачем.во вторых особой прущей от Акаме харизмы(чтобы затмить ГГ,будучи персом 2-го плана),замеченно не было
Физиотех
Цитата: алексей545
нет.во-первых от первоисточника отступать незачем.во вторых особой прущей от Акаме харизмы(чтобы затмить ГГ,будучи персом 2-го плана),замеченно не было

Ну, это все домыслы. Нужно вносить изменения в сценарий или нет, решать режиссеру. Первая серия мало о чем говорит: она не более чем вводная так что и менять ее относительно манги смысла нет. По факту - аниме названо именем второстепенного персонажа, который, к тому же, и на постере красуется в гордом одиночестве. Где гг? Не знаю, наверное пытается харизму хоть чуть-чуть прокачать, потому как пока что она у него примерно на уровне крышки от унитаза. Без обид, но ни по одной характеристике не тянет он на главгероя.

Цитата: алексей545
что-то вроде,но все же более человечна.

Тогда я спокоен. )) Если она не будет злоупотреблять душегубством, то сойдет на богиню месяца. badsmile
Wain
Цитата: Физиотех
по одной характеристике не тянет он на главгероя

Зато у него есть "lovey-dovey" техника, и со временем он сможет образовать мини гарем ><
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.