Полная версия этой страницы: Akame ga Kill!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
алексей545
Цитата: Математик-кун
Не принципиально. Т. е. непосредственным начальником троицы была Эсдес.

ты прикалываешься?
Цитата: Математик-кун
А подробнее, для не читавших мангу?

Т. е.
1) они сторонники Будо
2) Они нарушают закон (с ведома Будо, так?)
3) Будо считает, что эти нарушения оправданы, а нарушения революции+НР - нет. И почему он так считает?
4)* Возможно ли Будо убедить, что в этих конкретных убийствах НР невиновен?
э,под нарушением закона я имел ввиду присоединение к РА
Цитата: Математик-кун
Что вы так прицепились к интервенции? Она же тоже разной может быть.
Вот кто там соседи у империи - сплошь варвары, или есть кто-то более-менее цивильный, с которыми революционеры и договаривались?

Запад развит достаточно.с ним и договаривались(Англия во времена Антанты была цивилизованной до одури,обокрала нас до нитки)
Цитата: Математик-кун
Подробнее. Бывает жесткая интервенция, типа Гитлера, с концлагерями и геноцидом. А бывает мягкая, при которой простому народу почти нет разницы.
Пример мягкой интервенции - Древний Рим. Вот жил 2000 лет назад некий Иисус, который считал, что нет ничего плохого в том, чтобы платить налоги римскому императору.

а была интервенция 1918-1921,в ходе которой они грабили-убивали-насиловали пока по жопе не дали
Цитата: Математик-кун
Или Япония после Второй Мировой. Она проиграла войну, и там тоже была оккупация. Но сейчас неплохо живут, аниме снимают...

а ценой была полная потеря суверинетета(вплоть до наших времен япошки перднуть не могут без приказа из Вашингтона),потеря национальной самоиндентичности,выращивание поколений тряпко-ничтожество-кунов(т.е. вырождение воинов и превращение нации в желеобразное нечто)
Цитата: Математик-кун
А премьер дурак и этого не понимает? Ему же достаточно время от времени провоцировать восстания (Эсдес занималась чем-то похожим во флешбеке с Наджентой), и Будо будет всю жизнь подавлять восстания, а лучше не станет НИКОГД

Будда разобьет основу РА(они пошли в генеральное наступление,т.е. сконцентрировали все свои силы включая юзеров тейгу) где то за 2-3 часа,а там уже премьеру настанет ватуба
Цитата: Математик-кун
И дело не только в этом. Допустим, я простой житель империи, который более-менее в курсе ситуации. Почему я должен верить Будо? Может, он лишь прикидывается врагом министра, чтоб наивный народ не поддерживал революцию.
Но допустим, я даже спер телепатическое Тэйгу, и знаю, что Будо не лжет. Даже так - по логике Будо, жизнь простого жителя Империи должна зависеть от наличия Будо у власти. А если у власти нет никого похожего на Будо (как обычно и бывает)? Что делать обычным мирным жителям?
ибо Будо не хрен с бугра,вроде Тацуми(выплыло неизвестно откуда,деревенское чмо),он генералисимусс и накопил огромный авторитет как военный(что то вроде нашего генерала Лебедя)
Цитата: Havk999
А ведь ещё и не один.
А что до спойлера то может стоило в ЛС отправить?

дык под тэг загнал.кто проспойлерить себе не желает,заглядывать не будет
Цитата: Magus_007

Плюс, стоит отметить что РА, скорее всего, более чем полностью состоит из тех кого поимел нынешний режим, каких-нибудь мужей и отцов изнасилованных неприкосновенными чиновниками жен и дочерей, таким глубоко по барабану на неприкосновенность священной тушки империи, у них личные мотивы.

лол.какая наивность.скорее всего РА состоит из тех,кого бортанул премьер(те кто хотел бы быть в доле,но их пинком под зад).вот они то и руководят(лохами)то есть отцами изнасилованных дочерей
Цитата: Magus_007
И да, тейгу в том мире это этакий аналог атомной бомбы в нашем, так что за целостность империи, в целом, можно не беспокоится.
у РА нету по настоящему атомных бойцов вроде Эсдес и Будды.а тот мусор,что есть,на него у запада есть контра
Havk999
Цитата: алексей545
э,под нарушением закона я имел ввиду присоединение к РА

Те трое блин тебя дери не были членами РА. Однако РА их так рассматривало и по словам командира НР Ра считало что в случаи успешной революции светлого будущего у империи без этих людей нет. Членами РА они не являлись, да им и не предлагали судя по словам Надженды им бы просто не оставили выбора когда пришло бы время.
алексей545
Цитата: Havk999
Те трое блин тебя дери не были членами РА. Однако РА их так рассматривало и по словам командира НР Ра считало что в случаи успешной революции светлого будущего у империи без этих людей нет. Членами РА они не являлись, да им и не предлагали судя по словам Надженды им бы просто не оставили выбора когда пришло бы время.

а это имелось ввиду-трое политиков были политиками будды.в случае победы РА их ждет либо плаха,либо работа под присмотром чекиста
Havk999
алексей545,
Значит обвинять их в том что они были членами РА нельзя. Жертвами политической игры, да членами РА нет.
Болтливый Филосов
Цитата: алексей545
а ценой была полная потеря суверинетета(вплоть до наших времен япошки перднуть не могут без приказа из Вашингтона),потеря национальной самоиндентичности,выращивание поколений тряпко-ничтожество-кунов(т.е. вырождение воинов и превращение нации в желеобразное нечто)

А мы до 1993 года были СуперИмперей с сильной армией и мощной экономикой. И Запад нас боялся. А сейчас только размерами территории и выделяемся. Авторитет страны в глазах иностранцев - никакой. Коррупция цветёт пышным цветом. Вот и эта история с Украиной и санкциями, теперь и в моём городе продукты дико подорожали, многие товары исчезли с прилавков. Почему? Экономические санкции! Стали слишком зависимы от мирового рынка.
Что до Японии вы почти правы. Слепой только не заметит влияние США в этой стране. Но в этом может нам есть и маленький плюс. Как бы это цинично не звучало - может и хорошо что они воспитывают этих самых трудолюбивых "Тряпко-Кунов". Если выращивают будущих бойцов - значит для сами знаем для чего. Этот народ ещё не забыл своего унизительного проигрыша. Может даже в их правительстве есть сторонники реваншизма. А мне бы хотелось что бы мы дружили с этой нацией (соседи ведь, как и с Китаем) а не мочить друг друга в очередной войнушке.
Наш с вами мир меняется, и далеко не в лучщую сторону. Но падать духом тоже не надо.
А теперь по теме. У меня назрел вопрос. Может хоть что то запостить протерт этого генерала Будоу? Большую часть манги прочёл - не помню его появления в сюжете не разу.
алексей545
Цитата: Havk999
Значит обвинять их в том что они были членами РА нельзя. Жертвами политической игры, да членами РА нет.

моя вина.не понял о ком речь
Цитата: Болтливый Филосов

А мы до 1993 года были СуперИмперей с сильной армией и мощной экономикой. И Запад нас боялся. А сейчас только размерами территории и выделяемся. Авторитет страны в глазах иностранцев - никакой. Коррупция цветёт пышным цветом. Вот и эта история с Украиной и санкциями, теперь и в моём городе продукты дико подорожали, многие товары исчезли с прилавков. Почему? Экономические санкции! Стали слишком зависимы от мирового рынка.

предательство Горбача,ставленник США Ельцин,господа паскудные либералы
Цитата: Болтливый Филосов
Что до Японии вы почти правы. Слепой только не заметит влияние США в этой стране. Но в этом может нам есть и маленький плюс. Как бы это цинично не звучало - может и хорошо что они воспитывают этих самых трудолюбивых "Тряпко-Кунов". Если выращивают будущих бойцов - значит для сами знаем для чего. Этот народ ещё не забыл своего унизительного проигрыша. Может даже в их правительстве есть сторонники реваншизма. А мне бы хотелось что бы мы дружили с этой нацией (соседи ведь, как и с Китаем) а не мочить друг друга в очередной войнушке.

этим они(США) в первую очередь себя обезопасили,ибо реванш брать ипонцы скорей всего пошли бы у пиндосов(их основной противник в МВ2 тестировавший на них ЯО)
Цитата: Болтливый Филосов
А теперь по теме. У меня назрел вопрос. Может хоть что то запостить протерт этого генерала Будоу? Большую часть манги прочёл - не помню его появления в сюжете не разу.
первое его появление это 44-45 главы.
мужик взглядом запоры лечит,а министры и генштаб по стойке смирно выстраиваются
Bebrave
Цитата: алексей545
первое его появление это 44-45 главы.
мужик взглядом запоры лечит,а министры и генштаб по стойке смирно выстраиваются



Эсдес присутствием заставляет маньяков писаться)
Математик-кун
Цитата: алексей545
ты прикалываешься?


Это ты прикалываешься.
Поскольку:
1) slagor утверждает, что Эсдес - это хорошо.
2) ты защищаешь его позицию
3) ты утверждаешь, что Будо - это хорошо
4) Подчиненные Эсдес режут сторонников Будо
И где логика?

Цитата: алексей545
Запад развит достаточно


Чей запад - нашего мира или мира Акаме?

Цитата: алексей545
а была интервенция 1918-1921,в ходе которой они грабили-убивали-насиловали пока по жопе не дали


Кто "они"? Древние римляне? unknow

Цитата: алексей545
а ценой была полная потеря суверинетета


Когда российская мультипликация догонит по качеству аниме, тогда я, может быть, и поверю вашим аргументам. До тех пор - увы.

Цитата: алексей545
ибо Будо не хрен с бугра


И это делает его бессмертным?
Допустим, он реализует все, что обещал. Но когда-нибудь он умрет от старости. Появится новый премьер, и все по новой... А второго Будо - не будет.
алексей545
Цитата: Bebrave
Эсдес присутствием заставляет маньяков писаться)

Шизуку(демона-ракшас)?ну там своя специфика....
Цитата: Математик-кун
И где логика?

логика проста,в случае с тройкой-ничего личного.просто исполнители.
не сделала бы Эсдес,нашел бы других исполнителей
Цитата: Математик-кун
Чей запад - нашего мира или мира Акаме?

Акаме
Цитата: Математик-кун
Кто "они"? Древние римляне?

перечислять устанешь.Англичане и далее по списку.все кого белые придурки пригласили большевизм свергать
Цитата: Математик-кун
Когда российская мультипликация догонит по качеству аниме, тогда я, может быть, и поверю вашим аргументам. До тех пор - увы.

как одно с другим связанно?хз.
Цитата: Математик-кун
И это делает его бессмертным?

перс он неубиваемый(как Эсдес)
Цитата: Математик-кун
Допустим, он реализует все, что обещал. Но когда-нибудь он умрет от старости. Появится новый премьер, и все по новой... А второго Будо - не будет.

империя жила 1000 лет.
500 лет назад была серьезная гражданская война и после нее мирно жили еще 400 с фигом лет.значит тогда новый премьер не появился
Havk999
Цитата: алексей545
империя жила 1000 лет.
500 лет назад была серьезная гражданская война и после нее мирно жили еще 400 с фигом лет.значит тогда новый премьер не появился

Появится лет через сто. Особенно если в процессе грохнут кое чего сыночка и добьют его команду.
алексей545
Цитата: Havk999
Появится лет через сто. Особенно если в процессе грохнут кое чего сыночка и добьют его команду.

и?то же касается революции-где гарантии,что ее возглавляет робин гуд,а не г*внюк похлеще премьера?
Magus_007
Цитата: алексей545
лол.какая наивность.скорее всего РА состоит из тех,кого бортанул премьер(те кто хотел бы быть в доле,но их пинком под зад).вот они то и руководят(лохами)то есть отцами изнасилованных дочерей

Ну, пока что мы точно об этом не знаем, в кадре из РА только НП.
алексей545
Цитата: Magus_007
Ну, пока что мы точно об этом не знаем, в кадре из РА только НП.

слишком легко они раскидываются землей и мясом
иноходец
Чтение двух последних страниц форума капитально засрало мне все мозги, я утратил всякое понимание того, что происходит. На кой хрен, пользуясь знанием манги, снисходительно вещать о будущих событиях. Я уж серьезно подумываю дропнуть этот сериал, эх было бы что смотреть, а то полная безнадега этой осенью. Вдобавок еще и полюбившийся Баракомон закончился, ну просто аллес. worry
Если в ближайшее время не запустят, что то интересное, то я dead
Ладно, удачи всем, а то я что то расстроился совсем.
smileSHOT22
Цитата: иноходец
Если в ближайшее время не запустят, что то интересное, то я

кучу всего запустили уже -_- новый сезон на всех просто... Все жанры...
slagor
Цитата: Математик-кун
1) slagor утверждает, что Эсдес - это хорошо.


Эсдес - это хорошо с небольшим изменением ее сознания. Даже сейчас видно, что этот шаг для нее возможно и не такой большой. То есть ей нужно воспринимать всех граждан империи, как своих подчиненных. Тогда скорее всего, также как она хорошо и справедливо относиться к своим подчиненным, такой порядок и был бы во всей империи.
Таким образом ей просто нужно возглавить империю и возможно те рамки "свой" и "чужой" расширить. Если для нее кто-то попадает в рамку чужой, то ей без разницы, что с ним случиться. (в принципе как почти для большинства "современных" людей с небольшими оговорками).

Другой вариант - это наличие в стране честного и справедливого правителя, и тогда б ей бы не приходилось исполнять "плохие" приказы, которые и вовсе не ее инициатива.
Если в общем, то Эсдес просто исполняет свой долг генерала империи и достаточно хорошо (разумеется не обходиться без сложностей).

Относительно той ситуации с троицей, то конечно это плохо, что так случилось и причастность Эсдес также не хорошо. (Особенно не приятный случай с дочью чиновника).
Но можно и порассуждать таким образом:
1. Эсдес транзитный узел приказа: , то есть или она передает приказ на более низкий уровень, или у нее будут проблемы.
В общей случае, абстрагируясь от ситуации - проблемные транзитные узлы заменяют.
2. В случае ее отказа, скорее всего их бы убрала другая группа зачистки.
3. Премьер мог сказать, что те люди представляют опасность для империи, а долг генерала защищать империю. Кстати совсем неизвестно, что то за люди, но я не склонен думать, что они с чистой душой. (все таки чиновники)
4. Эсдес все равно, что с ними случиться - они же не попадают в категорию "свой".
5. как уже говорилось, это условие для формирования отряда "охотников", а это большая сила в ее руках. Что б что-то сделать или изменить, лишние силы не помешают.
6. Ну и она в каком-то смысле возможно напоминает преданных самураев, которые по приказу правителей "исполняют" свой долг.
7. Также это возможность выманить (обезвредить) НР, который представляет угрозу для империи и порядка.

Кстати, как Вы знаете один из критериев моральности - это поступай с другими также, как бы ты хотел, что бы они поступали с тобой. Видим, что он полностью применим к Эсдес в отличии от многих людей.

В Эсдес полностью отсутствует лицемерие, она бестрашный генерал, который не боится умереть. У нее сильная стальная воля и она последовательно придерживается своих жизненных принципов (другой вопрос насколько они адекватны). Отметил бы еще отсутствие эгоизма в Эсдес, то есть у нее не видно жажды наживы и многих других негативных склонностей. То что она воюет без жажды мести и т.п., это тоже только большой +, поскольку иначе можно накопить очень много отрицательной кармы. Любое действие должно совершаться в правильно состоянии сознания.

В случае же из Тацуми он убил "ненормальную" в порыве мести. Также думаю, что если б НР приказали бы устранить какого-то чиновника, они б исполнили бы эту функцию во благо революции (несмотря на то, что этот человек из себя представляет)
smileSHOT22
Цитата: slagor
Эсдес - это хорошо с небольшим изменением ее сознания. Даже сейчас видно, что этот шаг для нее возможно и не такой большой. То есть ей нужно воспринимать всех граждан империи, как своих подчиненных. Тогда скорее всего, также как она хорошо и справедливо относиться к своим подчиненным, такой порядок и был бы во всей империи.


она не плохо относится к "жителям", спокойно ходит по улице... Правдо за взятки наказывает) А так без всяких предубеждений. Они для нее не плохие и не хорошие, и пытать она сразу никого не кидается


Цитата: slagor
Другой вариант - это наличие в стране честного и справедливого правителя, и тогда б ей бы не приходилось исполнять "плохие" приказы, которые и вовсе не ее инициатива.


Ну... ей как бы пофиг на правителя, с министром она просто сотрудничает - он дает ей то что она хочет и это совпадает с ее интересами. та же фраза "вышли мою награду моим подчиненным" и он высылает без проблем.



Цитата: slagor
Относительно той ситуации с троицей, то конечно это плохо, что так случилось и причастность Эсдес также не хорошо. (Особенно не приятный случай с дочью чиновника).


Сражения — история человечества. бывший генерал же сам сказал ее отwe что " ничего личного, приказы не обсуждаются"
а дочь к тому же была неплоха и как боевая единица (относительно остальных нубиков). Как не крути, не всегда получается играть честно. его только стоит пропаганда.

Цитата: slagor
1. Эсдес транзитный узел приказа: , то есть или она передает приказ на более низкий уровень, или у нее будут проблемы.
В общей случае, абстрагируясь от ситуации - проблемные транзитные узлы заменяют.



Министр сам сказал что он от эсдес по любому отвязаться не может - захочет возглавит революционную армию, и вот тогда уже действительно будут проблемы.

Цитата: slagor
3. Премьер мог сказать, что те люди представляют опасность для империи, а долг генерала защищать империю. Кстати совсем неизвестно, что то за люди, но я не склонен думать, что они с чистой душой. (все таки чиновники)


Вот это уже чушь. Эсдес все прекрасно понимает. Она достаточно для этого умна, иначе бы не была гениралом, просто как я писал выше ей в принципе пофиг на то кто "у руля" пока это не пересекается с ее интересами.

Цитата: slagor
4. Эсдес все равно, что с ними случиться - они же не попадают в категорию "свой".



Тут я более согласен но у нее все же делится не на свой чужой а на интересен ли ей кто либо или нет. К примеру ту же надженду она не добила только из уважения у ней (или что то типо того)



Цитата: slagor
5. как уже говорилось, это условие для формирования отряда "охотников", а это большая сила в ее руках. Что б что-то сделать или изменить, лишние силы не помешают.


Она и так перекачанная))) И охотники скорее подручные, да и для них честь служить в личном отряде у такого знаменитого генирала и хорошего командира. Это автоматом обозначает что твои заслуги признали и выписали тебе билетик в элиту общества (они же теперь живут в замке, а у эсдес вообще генеральские харомы со своей ванной и прочим)


Цитата: slagor
6. Ну и она в каком-то смысле возможно напоминает преданных самураев, которые по приказу правителей "исполняют" свой долг.


Это скорей в будоу относится... Эсдес же сказала о своих хобби, из них все и понятно. Это человек который делает все что захочет, и добивается последнего всегда, на плевав на все обстоятельства лично мне она этим и нравится, потому что это можно сказать моя мечта да и не только моя думаю. ныняшняя же политика министра развязывает ей руки. Если он ей надоест там будет ван шот, и он это понимает прекрасно)


Цитата: slagor
7. Также это возможность выманить (обезвредить) НР, который представляет угрозу для империи и порядка.



рейд крысками ныкается по убежащам, и вылазят как тараканы ночью за добычей (деньгами). по сути это просто резервный отряд убийц от РА

Цитата: slagor
Кстати, как Вы знаете один из критериев моральности - это поступай с другими также, как бы ты хотел, что бы они поступали с тобой. Видим, что он полностью применим к Эсдес в отличии от многих людей.



Автор явно даст еще вам понять, что это аниме не о моральных ценностях) даже татсуми хотел скрысить Орка. дальше вообще будет полная садомия педофилия и вообще зрелище не для слабонервных. Блин в конце концов это аниме реально можно ставить на уровень того же берсерка по жестокости. И пытки и педофилия и просто маньяки. тут есть ВСЕ, так это не для маралистов, и любителей яошных сюжетов с гг-шкой который предлагает всем врагам дружить.



Цитата: slagor
другой вопрос насколько они адекватны


читай выше - делает что хочет. так мечтают жить миллионы, а она за это еще и деньги получает и все Vip привилегии.


И еще про Нр и моралфагов - если уже так рассматривать то не важно из каких побуждений ты убиваешь. Иногда просто нужно убить потому что это враг. И как же хорошо что тут не делают из врагов друзей (это хорошо видно в примере рабока и одной из деманов ракшаты, где явном текстом было сказаннно "если бы не в этом месте и не в это время встретелись, то может и парочкой бы стали...")

Кстати никто почему то не говорит о пацане императоре) я конечно понимаю что он вообще днище ничего не решающее и безмозглое, но блин он же император)
алексей545
Цитата: slagor
как уже говорилось, это условие для формирования отряда "охотников", а это большая сила в ее руках. Что б что-то сделать или изменить, лишние силы не помешают.

ну кстати говоря.6 тейгу юзеров это 1\\8 от общего числа тейгу,если учесть,что Империя 500 лет назад в гражданской войне просрала примерно половину тейгу,то и вовсе 1\\4.
это очень серьезное решение(ведь тейгуюзеров надо снимать с границ и т.д. с их зон ответственности,ослаблять фланги) и цена за него соответствующая
Цитата: smileSHOT22
Кстати никто почему то не говорит о пацане императоре) я конечно понимаю что он вообще днище ничего не решающее и безмозглое, но блин он же император)

возможно он не так прост...
Magus_007
Я сделал это! Я прочел мангу, теперь никакая крыса мне ничего не проспойлерит!)
Анимэ ожидается просто офигенным, впереди только win!
алексей545
Цитата: Magus_007
Я прочел мангу

53-ю читал?
Болтливый Филосов
Цитата: smileSHOT22
Автор явно даст еще вам понять, что это аниме не о моральных ценностях) даже татсуми хотел скрысить Орка. дальше вообще будет полная садомия педофилия и вообще зрелище не для слабонервных. Блин в конце концов это аниме реально можно ставить на уровень того же берсерка по жестокости. И пытки и педофилия и просто маньяки. тут есть ВСЕ, так это не для маралистов, и любителей яошных сюжетов с гг-шкой который предлагает всем врагам дружить.

Хоть это и жанр "Фентези" тут скорее уместно определение "Критический реализм". То есть - присутствует материал для раздумий, но со всей жестокостью. "Смотрите, ужаснитесь и сделайте выводы". Вот так, как то.
Именно этим мне это аниме и нравится. Я очень не люблю фильмы и анимехи с запредельным уровнем жестокости. Такого и в жизни хватает (хотя есть любители) но тут особый случай. Вот хотя бы новый сериал "Терраформирование" - тоже жёсткая мочиловка, но особо ценных мыслей я там пока не увидел. В "Убийце" есть и интересный сюжет, и пища для ума, и герои запоминающиеся. Не буду повторятся чему учит эта история, об этом уже писали. Было бы опрометчиво говорить что масса насилия и кровопролития это самый ништяк в этом аниме и только. Нет - мораль тут есть только окрашенная в тёмные, и кроваво-красные тона.
Цитата: smileSHOT22
Кстати никто почему то не говорит о пацане императоре) я конечно понимаю что он вообще днище ничего не решающее и безмозглое, но блин он же император)

А чего о нём говорить? Марионетка и всё тут. Не удивлюсь если он в конце умрёт, при чём умрёт глупо.
Цитата: smileSHOT22
Иногда просто нужно убить потому что это враг. И как же хорошо что тут не делают из врагов друзей (это хорошо видно в примере рабока и одной из деманов ракшаты, где явном текстом было сказаннно "если бы не в этом месте и не в это время встретелись, то может и парочкой бы стали

Вот в этом как раз ещё одна фишка сериала.
Цитата: Magus_007
Я сделал это! Я прочел мангу, теперь никакая крыса мне ничего не проспойлерит!)
Анимэ ожидается просто офигенным, впереди только win!

Что сказать - поздравляю! Сам читал оригинал и молчу в тряпочку. Но то ли ещё будет...
Wain
Цитата: Болтливый Филосов
то ли ещё будет...

Ожидание главы на 20 стр по месяцу, welcome!
Magus_007
Цитата: алексей545
53-ю читал?

Всё что вышло на русском, т.е. до 52, а что, заспойлерить хочешь?! :)

Цитата: Wain
Ожидание главы на 20 стр по месяцу, welcome!

Т.е. я сменил один вид зависимости на другой, блин!
алексей545
Цитата: Magus_007
а что, заспойлерить хочешь

ага cry badsmile
Цитата: Wain
Ожидание главы на 20 стр по месяцу, welcome!

ну не гони,54-ю обещали на 40 aha
GilGalad
Цитата: алексей545
53-ю читал?

52.5 то есть? Как на мангаридере. Или новая вышла?
алексей545
Цитата: GilGalad
52.5 то есть? Как на мангаридере. Или новая вышла?

53
Математик-кун
Цитата: алексей545
не сделала бы Эсдес,нашел бы других исполнителей


Не факт. Т. е.
1. Исполнители должны быть Тэйгу
2. Выбор Тэйгу очень ограничен.
3. Не любой согласится исполнять данный приказ. Например, Вэйв, Борс или Серью не стали бы выдавать себя за НР.

Цитата: алексей545
перечислять устанешь.


И что? От того, что вы приведете 9000 примеров жесткой интервенции, не будет следовать отсутствия мягкой.

Цитата: алексей545
как одно с другим связанно?


А я пока не понимаю, с кем вы сравниваете "японских тряпко-кунов", и на кого похож "не тряпко-кун". Если он похож на Сайонджи из Утены, то я пас.

Цитата: алексей545
перс он неубиваемый


Повторяю - система, полагающаяся на "неубиваемых Тейгу-юзеров", обречена.

Цитата: slagor
То есть ей нужно воспринимать всех граждан империи, как своих подчиненных.


Не выйдет.
Подчиненные - те, кто ей подчиняется.
Все граждане могут быть подчиненными - только если она станет императрицей. Но ей власть же не интересна, ей интересно бегать по горам и убивать монстров. И тут сделать нельзя ничего.

Цитата: slagor
Кстати, как Вы знаете один из критериев моральности - это поступай с другими также, как бы ты хотел, что бы они поступали с тобой.


Это лишь доказывает, что данный критерий недостаточен.

Сделать из Эсдес кого-то вроде максофраевского Джуффина Халли, может быть, и можно. Но понравится ли вам Джуффин...
алексей545
Цитата: Математик-кун
Не факт. Т. е.
1. Исполнители должны быть Тэйгу
2. Выбор Тэйгу очень ограничен.
3. Не любой согласится исполнять данный приказ. Например, Вэйв, Борс или Серью не стали бы выдавать себя за НР.

а.исполнители должны быть с тейгу,да только способности тейгу настолько разнообразные,что не имеет смысла кто именно это сделает(тобишь нужно лишь показуху под убийство при помощи тейгу)
б.их 48.половина просрана империей еще в мохнатые года.у некоторых даже забыли их скилы(тобишь,что тейгу делает)
в.а к примеру таже Куроме сделает и глазом не моргнет
Цитата: Математик-кун
И что? От того, что вы приведете 9000 примеров жесткой интервенции, не будет следовать отсутствия мягкой.
это типа "вы нам нефть,мы вам демократию"?мягче просто некуда
Цитата: Математик-кун
Повторяю - система, полагающаяся на "неубиваемых Тейгу-юзеров", обречена.
1000 лет жила и ничего.для того тейгу и создавались
Цитата: Математик-кун
Все граждане могут быть подчиненными - только если она станет императрицей. Но ей власть же не интересна, ей интересно бегать по горам и убивать монстров. И тут сделать нельзя ничего.
ей интересно(понастоящему)побеждать сильного противника в бою
Magus_007
Цитата: алексей545
ей интересно(понастоящему)побеждать сильного противника в бою

Вот этого я, кстати, не понимаю. В плане, она же читер и ваншотит даже самых крутых противников даже не потея(42глава). Это всё равно что играть с детьми в шахматы и вместо того что бы двигать фигуры хватать доску и бить их по голове. Всё равно что прийти на турнир по единоборствам с автоматом.
алексей545
Цитата: Magus_007
Вот этого я, кстати, не понимаю. В плане, она же читер и ваншотит даже самых крутых противников даже не потея(42глава). Это всё равно что играть с детьми в шахматы и вместо того что бы двигать фигуры хватать доску и бить их по голове. Всё равно что прийти на турнир по единоборствам с автоматом.

под сильными противниками я имею ввиду огромные мощные вражьи армию,хотя завалить 1х1 какого нибудь толстого зверя,ей так же доставляет
Magus_007
Цитата: алексей545
под сильными противниками я имею ввиду огромные мощные вражьи армию,хотя завалить 1х1 какого нибудь толстого зверя,ей так же доставляет

Она же воюет за империю - у нее по определению армия сильнее, особенно если учесть что у армии империи обычно есть тейгу, тогда как у других армии их обычно нет.
алексей545
Цитата: Magus_007
Она же воюет за империю - у нее по определению армия сильнее, особенно если учесть что у армии империи обычно есть тейгу, тогда как у других армии их обычно нет.

Север и Запад были с империей в одной лиге
у запада есть алхимики+судя по ДО много тейгу ушло за бугор
GilGalad
Цитата: алексей545
53

Это и есть 52.5
По 20 страниц же было
алексей545
Цитата: GilGalad
Это и есть 52.5
По 20 страниц же было

а 49-я вобще 10
Magus_007
Цитата: алексей545
у запада есть алхимики

Пока что из всей крутости алхимиков показана только способность сосать жизнь. )
алексей545
Цитата: Magus_007
Пока что из всей крутости алхимиков показана только способность сосать жизнь.

и возвращать к жизни после дырки в груди
mat69
14.
на острове с Эсдес! badsmile
Magus_007
Цитата: алексей545
и возвращать к жизни после дырки в груди

Ну афигеть теперь) У них есть хирург! Валим! Валим!
ЗЫ
Что как бы еще раз говорит что в НП ассасинов нет - почему они не делают контрольное отрезание головы?
Болтливый Филосов
15 серия.
Начинается одна из самых захватывающих глав этой истории. Но так как сама история довольно большая, и зачин немаленький.
Зрителям подробно разъяснили дальнейший план действий "Ночного Рейда" и всей Армии Революции. Но теперь когда они покончили с угрозой монстров-людоедов "Охотники" и "Рейд" столкнутся друг с другом лоб в лоб. Так что впереди будет ещё и очень тяжёлая драма. cry Спойлерить что и как разумеется не буду.
Серью конечно поражает своей жестокостью по отношению к любым преступникам, и отнимает жизни даже у мелких воришек. У Челси возникает романтическое влечение к Тацуми. И все готовятся к серьёзной битве.
Ну и маленький позитив - бикини фансервис от красавиц "Рейда".
Новая песня в опенинге довольно красивая, лучше прежний.
В дальнейшем будет очень крутой экшен.
Lelouch32
15 серия.
Началась долгожданная битва Егеров и НР.
Надженда надула Эсдес, оказавшись вместе с основными силами НР там, куда "ледяная королева" не пошла и отправила своих подопечных. Как-то просто она перехитрила "ледяную королеву", мне кажется.
Серия содержит бессмысленную фансервисную сцену у реки. Нет бы подготовиться к битве, а не плескаться в воде и демонстрировать купальники. Мине и Акаме вообще непонятно, почему в купальниках. Им жарко? Так пусть бы и сражались в купальниках, чего уж тут. Или они так привлекали внимание по приказу Надженды? Ну, тогда это, может, и имеет какой-то смысл.
Также, Татсуми, видимо, не в курсе, что бывает с теми, кто спрашивает женщин об их возрасте и говорит тем, что удивлен, что на самом деле они такие молодые. Ну, ладно, парень в деревне всю жизнь прожил, что с него взять.
Но, несмотря на все вышесказанное, мне эпизод понравился. Надеюсь на интересную битву Егеров с Рейдом и на подробную демонстрацию способностей Эсдес в сражении. Новый опенинг, кстати, неплох, лучше старого.
4- из 5.
алексей545
Цитата: Lelouch32
Надженда надула Эсдес, оказавшись вместе с основными силами НР там, куда "ледяная королева" не пошла и отправила своих подопечных. Как-то просто она перехитрила "ледяную королеву", мне кажется.

шанс был 50х50
Цитата: Lelouch32
Серия содержит бессмысленную фансервисную сцену у реки. Нет бы подготовиться к битве, а не плескаться в воде и демонстрировать купальники

в случае с Эсдес это бесполезно(нарваться на нее=100% умереть).поэтому надо не подготавливаться,а оттянутся.последний раз в жизни
Цитата: Lelouch32
Или они так привлекали внимание по приказу Надженды? Ну, тогда это, может, и имеет какой-то смысл.

именно
Цитата: Lelouch32
Надеюсь на интересную битву Егеров с Рейдом и на подробную демонстрацию способностей Эсдес в сражении.

чуть позже.сейчас Борс и Куроме(ее одной за глаза хватит)
Lelouch32
Цитата: алексей545
поэтому надо не подготавливаться,а оттянутся.последний раз в жизни

Так это же не последняя битва для НР. По крайней мере, не для всех его членов (не удивлюсь, если кто-то поляжет) Раз уж они развлекаются, то они либо очень уверены в своей победе, либо им просто плевать на сражение.
Bebrave
Цитата: Lelouch32
Надженда надула Эсдес, оказавшись вместе с основными силами НР там, куда "ледяная королева" не пошла и отправила своих подопечных. Как-то просто она перехитрила "ледяную королеву", мне кажется.



тут не угадаешь....

Цитата: Lelouch32
Но, несмотря на все вышесказанное, мне эпизод понравился. Надеюсь на интересную битву Егеров с Рейдом и на подробную демонстрацию способностей Эсдес в сражении.



Эсдес не увидите, а вот во всем остальном махач клевый будет
Wain
Тема превратилась в логово сектантов...
Ребят я конечно понимаю Эсдес класСсная, но это не повод строить алтари в шкафах, резать кошек, разводить срач на 20+ страниц с вопросом- Нагнет Эсдес мир 1 пальцем, 2-мя или вообще без рук?
Magus_007
Цитата: Wain
Нагнет Эсдес мир 1 пальцем, 2-мя или вообще без рук?

если суди по манге, других вопросов в этом мире не существует :/
Havk999
М-да серью как всегда бесит и очень сильно. Бетмен негадует от такого правосудия. Да Лелуш собсвенно говоря тоже, только уже не из-за правасудия а из-за её рассуждений о добре и зле. Она словно ребёнок не понимающий мер наказания. Таких психованных нужно не сюда, а к судье дреду он бы одобрил, но только если воришки сопративлялись. А так в тюрьму.
В общем она палач и никак не страж порядка и закона.
Ну а весилуха продолжается.
алексей545
Цитата: Lelouch32
Так это же не последняя битва для НР. По крайней мере, не для всех его членов (не удивлюсь, если кто-то поляжет) Раз уж они развлекаются, то они либо очень уверены в своей победе, либо им просто плевать на сражение.

они идут пусть и косвенно,но против Эсдес.это как последняя битва.шансы не пережить этот день весьма весомы
Цитата: Havk999
М-да серью как всегда бесит и очень сильно. Бетмен негадует от такого правосудия.

у нее поврежденная психика.после этого случая Вейв попросил Эсдес приглядеть за ней(поэтому Эсдес взяла Серью с собой)
Цитата: Havk999
Да Лелуш собсвенно говоря тоже, только уже не из-за правасудия а из-за её рассуждений о добре и зле. Она словно ребёнок не понимающий мер наказания.

она живет в черно-белом мире.серых оттенков(в отличие от поздней Куроме) не видит
Цитата: Havk999
Она словно ребёнок не понимающий мер наказания. Таких психованных нужно не сюда, а к судье дреду он бы одобрил, но только если воришки сопративлялись.

за ней нужен присмотор и постепенная помощь психотерапевта.а так-она тейгуюзер,коих найти(замену) весьма геморойно
Болтливый Филосов
Цитата: Havk999
только уже не из-за правасудия а из-за её рассуждений о добре и зле. Она словно ребёнок не понимающий мер наказания.

Только этот "ребёнок" ещё и носит при себе целый арсенал орудий убийств. А так, чисто психологически - так оно и есть.
Цитата: Lelouch32
Раз уж они развлекаются, то они либо очень уверены в своей победе, либо им просто плевать на сражение.

Не плевать, просто не чают надежды вернутся живыми, вот и тусуются пока есть время.
Havk999
Цитата: алексей545
у нее поврежденная психика.после этого случая Вейв попросил Эсдес приглядеть за ней(поэтому Эсдес взяла Серью с собой)

Кончай умничать и говорить о том что я итак знаю. Вы же знаете что я прочел до пятьдесят второй главы. Так зачем мне напоминать то что я итак знаю?
Цитата: алексей545
она живет в черно-белом мире.серых оттенков(в отличие от поздней Куроме) не видит

Даже такие ребята знают меры наказания и в таких случаях следуют законам. А за воровство никак не казнили а отрубали руку в средние века. Поэтому даже это перебор.
Цитата: алексей545
за ней нужен присмотор и постепенная помощь психотерапевта.а так-она тейгуюзер,коих найти(замену) весьма геморойно

Это можно совмещать. По крайней мере можно было попытаться.
Цитата: Болтливый Филосов
Только этот "ребёнок" ещё и носит при себе целый арсенал орудий убийств. А так, чисто психологически - так оно и есть.

Только это не значит что ей можно прощать все.
алексей545
Цитата: Havk999
Даже такие ребята знают меры наказания и в таких случаях следуют законам. А за воровство никак не казнили а отрубали руку в средние века. Поэтому даже это перебор.

она давно поплыла мозгом.потеря 3-х близких людей+эксперименты с низким шансом выжить от Стиляги....
Цитата: Havk999
Это можно совмещать. По крайней мере можно было попытаться.

я к тому что,куда проще присунуть ее к Эсдес и лечить,чем снова искать юзера Коро(куча трупов неподошедших кандидатов)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.