Полная версия этой страницы: Akame ga Kill!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Havk999
алексей545,
Да я не про ночной рейд я про идиота сынишку премьер министра. Я конечно рад что некоторые персонажи до этого не дожели, но ему же будет лучше если Эсдес об этом не узнает.
алексей545
Цитата: Havk999
Да я не про ночной рейд я про идиота сынишку премьер министра. Я конечно рад что некоторые персонажи до этого не дожели, но ему же будет лучше если Эсдес об этом не узнает.

ну она его ваншотнет...
Havk999
алексей545,
Это понятно что она его и всю его шайку в одну харю может уделать. Но блин, убить семью борса, а затем покуситься на куроме она же ему черные пытки джесона устроит если он не образумиться.
Lelouch32
8 серия.
stilk2010
8 серия получилась просто суперски, плин я до последнего надеялся что Булат умрет не в этом эпизоде cry2 ...тацуми получил инкурсио(просто суперский тейгу на мой взгляд) битва с генералом была довольно эпична, генерал юзал новые техники одну за одной,Булат отличный воин, жаль что он погиб (((
Цитата: Lelouch32
Бой не оправдал моих ожиданий и сам по себе был немного странный. Сперва Булат и его старый знакомый генерал сражаются, повреждают свои имперские оружия. Потом почему-то болтают. Генерал предлагает Булату присоединиться к Эсдес. Где логика?

Внимательно аниме надо смотреть тогда и не будет таких вопросов (генерал говорил, что по началу он хотел вести диалог с позиции силы (что означает что он хотел победить Булата а потом сделать предложение о вступлении(генерал был абсолютно уверен в своей победе так как находился в море)))
Цитата: Lelouch32
Во второй части битвы генерал пускает в Булата отравленную кровь и Булата поддерживает Татсуми. Но внезапно Булат находит в себе силы на удар Татсуми и на лицезрение его триумфа над чертенком.
ты даже не представляешь на что способны люди (а вообще если человек не жалкое ничтожество у него присутствует какая никакая сила воли а учитывая каким человеком и воином был Булат у него она была в достаточном размере ( и опять же если бы внимательно смотрел аниме и получал удовольствие а не искал к чему придраться то запомнил бы первую тренировку Булата и тацуми когда Булат его учил двигаться даже когда тело уже отказывается что либо делать, и тацуми хотя я и не уверен воспользовался этим для последнего удара в схватке против палача)
Lelouch32
Цитата: stilk2010
Внимательно аниме надо смотреть тогда и не будет таких вопросов (генерал говорил, что по началу он хотел вести диалог с позиции силы (что означает что он хотел победить Булата а потом сделать предложение о вступлении(генерал был абсолютно уверен в своей победе так как находился в море)))

"Я сильнее тебя, Булат, вступай к нам и ты станешь таким же сильным." - я вижу это как-то так. Хотя, это нормально для сенэна: предлагать своему старому знакомому, который стал для тебя врагом, перейти на его сторону и получить от того отказ.
Цитата: stilk2010
ты даже не представляешь на что способны люди (а вообще если человек не жалкое ничтожество у него присутствует какая никакая сила воли а учитывая каким человеком и воином был Булат у него она была в достаточном размере ( и опять же если бы внимательно смотрел аниме и получал удовольствие а не искал к чему придраться то запомнил бы первую тренировку Булата и тацуми когда Булат его учил двигаться даже когда тело уже отказывается что либо делать, и тацуми хотя я и не уверен воспользовался этим для последнего удара в схватке против палача)

Долгие смерти персонажей - это тоже нормально для сенэна. Также нормально для сенэна объяснять более-менее нормальное состояние героя после отравления/серьезной раны силой воли.
Или просто яд оказался слабым.
Havk999
Lelouch32,
Если ты знаешь биологию человека то должен понимать что такое возможно. Но из-за того что яд разгоняется по организму от такого быстрее выживаемость становится нулевой. Даже если человеку пристрелить грудь не задевая сердце а только лёгкие он может выжить и даже продолжать бой. Также без сердца человек проживет секунд сорок в нашем понимании а его мозг ещё минуты четыре.
stilk2010
Lelouch32,
Мне очень горестно если ты видишь эти события именно в таком свете.(ты многие действия упрощаешь и принижаешь)
Lelouch32
Цитата: Havk999
Если ты знаешь биологию человека то должен понимать что такое возможно. Но из-за того что яд разгоняется по организму от такого быстрее выживаемость становится нулевой. Даже если человеку пристрелить грудь не задевая сердце а только лёгкие он может выжить и даже продолжать бой. Также без сердца человек проживет секунд сорок в нашем понимании а его мозг ещё минуты четыре.

Я бы не придирался к живучести Булата, если бы он после отравления прожил бы хоть десять минут, но при этом лежал бы обессиленный. Однако он встал и стоял.
В биологии я не силен, но в реальности, я думаю, даже сам Шварцнеггер после отравления сильным ядом не стоял бы крепко на ногах, мне так кажется.
Цитата: stilk2010
Мне очень горестно если ты видишь эти события именно в таком свете.(ты многие действия упрощаешь и принижаешь)

Если мне они кажутся странными, то да.
Havk999
Цитата: Lelouch32
Я бы не придирался к живучести Булата, если бы он после отравления прожил бы хоть десять минут, но при этом лежал бы обессиленный. Однако он встал и стоял.
В биологии я не силен, но в реальности, я думаю, даже сам Шварцнеггер после отравления сильным ядом не стоял бы крепко на ногах, мне так кажется.

Зависит от яда. Некоторые сильные яды оставляют такую возможность, но помрешь всё равно. Есть яды которые проходят через кожу, есть яды которыми чтобы отравить и будут нужны годы. Это все зависит от яда. Какой яд хрен его знает, поэтому придираться не стоит.
Wain
Цитата: Havk999
он не образумиться.

Он образумится :D
stilk2010
Цитата: Lelouch32
Если мне они кажутся странными, то да.

Лично я не увидел ничего запредельного и странного hm
Цитата: Lelouch32
Однако он встал и стоял.
В биологии я не силен, но в реальности, я думаю, даже сам Шварцнеггер после отравления сильным ядом не стоял бы крепко на ногах
как было сказано зависит от яда ну и плюс Шварцнегер совсем другой человек (в плане физиологии, Шварц бы скорее всего не устоял но только потому что он обычный паурлифтер а Булат закаленное воин и он умеет делать то что должен даже если нет сил (как и большинство закаленных солдат)
Havk999
Цитата: stilk2010
как было сказано зависит от яда ну и плюс Шварцнегер совсем другой человек (в плане физиологии, Шварц бы скорее всего не устоял но только потому что он обычный паурлифтер а Булат закаленное воин и он умеет делать то что должен даже если нет сил (как и большинство закаленных солдат)

Нет он бы тоже устоял. Но только за счет мышечной массы а так у него бы уже сердце не выдерживало.

Цитата: Wain
Он образумится :D

Правильно, кошка возвращается мышки прячутся.
динамик
Сила воды,меч крови,призыв демона- мощные тейгу были у противников .
Смертельная боевая ничья между генералом и Булатом(очень жалко его).Как же быстро в сериале умирают отличные герои(( cry
Благодаря трагедии Тацуме обрёл броню чудовища и настоящую силу и,как же здорово он врезал этому мерзкому блондинчику! hit
Куроме(это такая сестра Акаме что ли?)-какая то очередная банда маньяков.Блин что за ужасный мир тут unlucky
Хорошая 8 серия - аниме становится всё интереснее! super
алексей545
Цитата: динамик
Куроме(это такая сестра Акаме что ли?)-какая то очередная банда маньяков.Блин что за ужасный мир тут

да.сестра Акаме.и далеко не маньяки
stilk2010
алексей545,
Ну просто оно сидела на горе трупов сельская, потому такое впечатление и создалось)))да а инкурсио просто офигенный тейгу)
Havk999
stilk2010,
Ну на самом то деле мы знаем какая она. Жаль что путает предоность и преданность премьер министру. Иначе бы сама пошла и казнила его расказав всю правду о делишках его злых. Хотя преданность к вейну повыше будет.
алексей545
Цитата: stilk2010
Ну просто оно сидела на горе трупов сельская, потому такое впечатление и создалось)))да а инкурсио просто офигенный тейгу)

у Акаме за плечами подобных гор не меньше.Куроме элитный ассасин империи как никак
Цитата: Havk999
Ну на самом то деле мы знаем какая она. Жаль что путает предоность и преданность премьер министру. Иначе бы сама пошла и казнила его расказав всю правду о делишках его злых. Хотя преданность к вейну повыше будет.

ИМХО с премьером Будда расправится(и ничто его не спасет)
Физиотех
Норм серия. Пафос бьёт через край, но все равно здорово. Все таки правильно, что злодеев тут в основном изображают законченными выродками в которых нет ничего человеческого, (разве что Серью выделяется в лучшую сторону) которых вообще не жалко, и даже члены НР, которые в другом случае бесили бы страшно, смотрятся на их фоне прост-таки совершенно адекватно.
Имхо, все таки бой с тройкой мог быть более напряженным. Как никак элита, а двоих из них вынесли с одного удара. А если бы генерал не выкинул свой гнусный фортель с ядом, то и вообще обошлось бы без потерь, малой кровью и на чужой территории... Несерьезно и портит впечатление.
Цитата: Lelouch32
Долгие смерти персонажей - это тоже нормально для сенэна. Также нормально для сенэна объяснять более-менее нормальное состояние героя после отравления/серьезной раны силой воли.
Или просто яд оказался слабым.

И этим все сказано.

Цитата: алексей545
да.сестра Акаме.и далеко не маньяки

Ни один нормальный человек не станет:
1. Наемным убийцей (в случае с Куроме еще и карателем).
2. Любоваться закатом восседая на куче трупов.
Так что в рамках сюжета все нормально - нормальных людей среди антагонистов НР (которые тоже не сахар) нет по определению.
Havk999
алексей545,
То что с ним будда расправится это всем известно. Всем кто прочел до сорок шестой седьмой главы где он кое что сказал и всё как я думаю поняли кого он имел в виду под источником дисбаланса.
Цитата: Физиотех
1. Наемным убийцей (в случае с Куроме еще и карателем).
2. Любоваться закатом восседая на куче трупов.
Так что в рамках сюжета все нормально - нормальных людей среди антагонистов НР (которые тоже не сахар) нет по определению.

Она убийца работающий на империю. А их делают несколькими способами. Но самый распрастроненный делать их из детей, то есть воспитывать и взращивать своих убийц. Поэтому можно сказать её приучили к тому что её поведение это норма, так и должно быть.
Wain
Цитата: stilk2010
сидела на горе трупов

У ее тейгу такой "побочный" эффект на психику, также он подталкивает к тому чтобы жить прошлым... Добавь к этому трудное детство и психоактивные вещ-ва и мы получаем - Куроме=)
Memoris
Lelouch32,

Забудь про аниме, не уловил ты мысль автора увы! Иди смотри лучше чет другое!
Некот
8 серия, теги: много крови; мёртвый Булат; крутое тейгу.
Ну а теперь по-порядку.
Много крови. О даа, красотища :3 " половинки первого чувака, (жаль) немножко раненый усач и расплющенный в лепёшку блондинчик (а ещё немного Булат, Тацуми и гора трупов в конце, но это почти не в счёт).
Надеюсь это не последняя серия, где кто-то умирает (сколько там ещё членов НР? 6? Ну вот и ждём ещё как минимум 6 кровавых серий :3).
Булат. Печаль просто :( Я думал он дольше протянет, а нет... Скоро вообще парней не останется в НР (хотя мне нравится парень с нитями :3). В общем жаль этого крутого парня косящего под Элвиса :(
Ну и тейгу. Этот доспех крут *-* Надеюсь Тацуми ещё не одного героя порубит в нём :3
В общем забавная серия, правда чего-то ей всё таки не хватило, но в принципе придраться не к чему. Можно смотреть дальше super
P.S.: Мне больше жалко было девушку очкарика из позапрошлой серии :( Быстро же её слили...
TomoeSama
Булат (или Брет?) был самым живучим и опытным бойцом из всего НР, меня опечалила столь обидная смерть от яда, ещё и серий не так много протянул. Зато у Тацуми действительно полезный, впечатляющий тейгу - живая шкура древнего гада. Так Булат прикалывался или действительно был геем - теперь, к счастью, точного ответа нет - только мнение окружающих)
Бои и смерти - как всегда, театральны и затянуты, это уже знакомая фишка. Но было бы скучно, если бы ассасины работали как Хитман в режиме "бесшумный убийца". Нужно зрелищно ворваться с ножницами и магострелом наперевес, устроить кровавую баню, не забыть про пафосные речи и объяснение особых функций тейгу... Странно, что информация о их особенностях известна не каждому.
По сериалу в общем - смешанные чувства. Интересные смеси получаются - в первую очередь фэнтези+современная Япония смешанная с западной культурой... да тут все виды культур. Говорят, у одной тянки-робокопа будут ракеты (хватит спойлерить, нээ?!), механоиды или киборги. Не хватает пришельцев с бластерами и световыми мечами, я не удивлюсь.
Полный Бред? Конечно! Мне такое нравится. Теперь ясно как относиться к этому сериалу.
алексей545
Цитата: Физиотех
Все таки правильно, что злодеев тут в основном изображают законченными выродками в которых нет ничего человеческого

дальше пойдут охотники и будет не все так одназначно
Цитата: Физиотех
Имхо, все таки бой с тройкой мог быть более напряженным. Как никак элита, а двоих из них вынесли с одного удара. А если бы генерал не выкинул свой гнусный фортель с ядом, то и вообще обошлось бы без потерь, малой кровью и на чужой территории... Несерьезно и портит впечатление.

скажем так-это не тройка так слаба,а Булат так силен(он сильнейший в НР на момент 8-й серии)
Цитата: Физиотех
Ни один нормальный человек не станет:
1. Наемным убийцей (в случае с Куроме еще и карателем).
2. Любоваться закатом восседая на куче трупов.
Так что в рамках сюжета все нормально - нормальных людей среди антагонистов НР (которые тоже не сахар) нет по определению.

как я сказал-у Акаме подобных гор с трупами не меньше

Цитата: Некот
Надеюсь это не последняя серия, где кто-то умирает

надейся.мечтать не вредно
Физиотех
Цитата: алексей545
скажем так-это не тройка так слаба,а Булат так силен(он сильнейший в НР на момент 8-й серии)

И тем не менее, вряд ли тот хлопчик с раскладной секирой стоял бы разинув рот и даже не попытался бы парировать удар. Бесит этот заезженный до ужаса идиотский анимешный штамп, когда гг подобно бомбардировщику с ревом пикирует на врага (не поймешь зачем подпрыгнув перед этим метров на 50-100 в верх), а враг,каким бы суперпрофи он бы не был, очевидно офигевший от такого зрелища, стоит и ничего не делает. Дико и нелепо.

Цитата: алексей545
как я сказал-у Акаме подобных гор с трупами не меньше

Друг, ты не понял. У любого ветерана жмуриков за плечами более чем достаточно, и это нормально. Акаме не исключение. Но вот когда солдат начинает фотографироваться на их фоне, не говоря о том чтобы перекусить сидя на их куче - это уже клиника.
Havk999
Цитата: Физиотех
Друг, ты не понял. У любого ветерана жмуриков за плечами более чем достаточно, и это нормально. Акаме не исключение. Но вот когда солдат начинает фотографироваться на их фоне, не говоря о том чтобы перекусить сидя на их куче - это уже клиника.

Американцы в ираке и Вьетнаме так делали. И что-то никого из них не признали людьми с психическими отклонениями. По крайней мере официально. Но даже так для Куроме это норма.
алексей545
Цитата: Физиотех
руг, ты не понял. У любого ветерана жмуриков за плечами более чем достаточно, и это нормально. Акаме не исключение. Но вот когда солдат начинает фотографироваться на их фоне, не говоря о том чтобы перекусить сидя на их куче - это уже клиника.

ты не понял.Акаме также складывала кучу трупов и на них сидела
stilk2010
Цитата: Физиотех
враг,каким бы суперпрофи он бы не был, очевидно офигевший от такого зрелища, стоит и ничего не делает. Дико и нелепо.

Слабое кончено объяснение, но все же я думаю что высота с которой ты пикируешь мало полезна для врага разве что пару мгновений(даже не секунд) подумать,ведь если он поставит блок раньше чем ты начнешь делать удар то ты можешь просто ударить уже туда где он открылся(что я этим всем хотел сказать это что Булат быстро машет своим копьем)))) и тот мужичок не успел среагировать хоть и ждал удара).
Havk999
stilk2010,
Если высота в была бы метров в пятьдесят то ему было бы разумнее отскачить. Иначе с большой долей вероятностью его самого прощьет на сквозь, убьет собственным оружием или он тупо сломает руки и будет более не в состоянии сражаться.
Физиотех
Цитата: Havk999
Американцы в ираке и Вьетнаме так делали. И что-то никого из них не признали людьми с психическими отклонениями. По крайней мере официально

Американцы это тяжелая история. У них мозги настолько засраны столетиями англо-саксонской идеологии превосходства белого человека, что они на полном серьезе воображают что "имеют право". И искренне удивляются когда им ответка прилетает.
Havk, я не понял, то есть ты считаешь нормой завалив кого-то еще и поглумится над трупом? То есть, нормально перебив в какой-нить деревне полсотни пейзан убить еще два часа времени, чтобы стащить их в одну кучу и самому усесться сверху?

Цитата: алексей545
ты не понял.Акаме также складывала кучу трупов и на них сидела

И что с того? Какое вообще отношение к этому имеет Акаме? Речь шла не о том, кто кому что отрезал смеха ради, а о странной тенденции тут считать это нормальным.

Цитата: stilk2010
Слабое кончено объяснение, но все же я думаю что высота с которой ты пикируешь мало полезна для врага разве что пару мгновений(даже не секунд) подумать,ведь если он поставит блок раньше чем ты начнешь делать удар то ты можешь просто ударить уже туда где он открылся(что я этим всем хотел сказать это что Булат быстро машет своим копьем)))) и тот мужичок не успел среагировать хоть и ждал удара).

Во время пикирования туша гг неуправляема. Сделать три шага в сторону и со всей дури приложить железом врага в момент приземления, вот что надо делать. badsmile
алексей545
Цитата: Физиотех
И что с того? Какое вообще отношение к этому имеет Акаме? Речь шла не о том, кто кому что отрезал смеха ради, а о странной тенденции тут считать это нормальным.

все очень просто-смысл в том что не все так одназначно.если записывать Куроме в маньяки,то туда же пойдет и добрая половина НР
Физиотех
Цитата: алексей545
все очень просто-смысл в том что не все так одназначно.если записывать Куроме в маньяки,то туда же пойдет и добрая половина НР

Маньяки не маньяки, но с головой там проблемы у многих, это точно.
Irval
Аниме вродь по манге идет,а манга мне понравилась еще когда начинал читать глав было не мало и я удивлялся почему аниме не выпускают ибо манга необычная и довольно таки интересная и вот анимешка выпущена)итак поскольку я читаю мангу аниме интересно лиш тем что можно услышать голоса персонажейц и увидеть красочную движущуюся картинку и думаю не один я.Достоинство аниме в том что нет цензуры и все неплохо изображено и что от первоисточника история не отклоняется.Нравится что почти все персонажи неоднозначные у каждого своя история свои причины и мотивы и за ними интересно наблюдать как и то к чему все придет да и то в какое время и в каких реалиях идет история довольно интересно.И если не хотите портить полноту ощущений от просмотра не начинайте читать мангу ибо аниме идет по ней без отклонений(не то что в Гуле где люди читавшие мангу говорят что она лутше и логичнее чем ее екранизация и где можно почитать мангу дабы сравнить там ну или дабы дополнить пробелы оставленные после просмотра)так что как минимум дождитесь завершения много чего еще впереди показана лиш малая часть.
Havk999
Цитата: Физиотех
я не понял, то есть ты считаешь нормой завалив кого-то еще и поглумится над трупом? То есть, нормально перебив в какой-нить деревне полсотни пейзан убить еще два часа времени, чтобы стащить их в одну кучу и самому усесться сверху?

Для неё да. Если ты не в курсе в средние века очень любили по глумиться. Например носить перчатки из жертвы пописать на неё, сожрать мозги и всё такое?
Irval
Havk999,Ну и кроме того её воспитание было необычным и довольно жостким изза него она стала тем кем является и в отличии от Акаме не было в её жызни того кто грубо говоря сказал бы Куроме что хорошо а что плохо потому в её понимании она не делает ничего плохого(как мне кажется).
Havk999
Irval,
Вспомнил я охотники на монстров мангу. "гром гремит земля тресётся по земле грифон несётся" Вот там была деревня асасинов и один из ГГ считал детство наполненное суровыми тренировками, смертями и убийствами довольно таки счастливым временем.
Wanderes
Ммм. Вообще-то у "Тейгу" Куромэ весьма странный эффект. Вообще "Внимане Спойлер!" повелевать трупами. Не буду спойлерить. Как оно работает. Но Куромэ странная личность. Я про Эсдес молчу (сама странность), которую фиг поймёшь. Ну вообще отличная аниме - адаптация я прост читаю Мангу, но серавно интересно посмотреть на Аниме. Всё же Аниме это аниме, манга это манга. Вообщем приятного просмотра hold
алексей545
Цитата: Wanderes
Я про Эсдес молчу (сама странность), которую фиг поймёшь

Эсдес не странная,просто у нее специфический взгляд на жизнь
Irval
алексей545,Эсдес жестокая няша ^_^
алексей545
Цитата: Irval
алексей545,Эсдес жестокая няша ^_^

ага.жестокая и няша....
stilk2010
Цитата: Физиотех
Во время пикирования туша гг неуправляема. Сделать три шага в сторону и со всей дури приложить железом врага в момент приземления, вот что надо делать.

Ну тут тоже есть свои НО , к примеру что бы отступить надо подумать головой)) понять что ты не сможешь выдержать удар, плюс Булат куда опытнее и если бы тот отскочил,благодаря тому что у Булата копье он может быстро сократить расстояние между его головой и своим копьем)) плюс я думаю что и реакция у Булата на уровне))
TvoyKompas
Влюблена в это Аниме с первого взгляда))
Ratava
Эх, хорошая адаптация получилась (в кои-то веки). Единственное что огорчило, анимация боевых сцен. Она получилось довольно корявой, что для проекта ориентированного на эти самые сцены, не есть хорошо.
wajlos
как тут дела?
уже все любят Эсдес?
Lelouch32
Цитата: wajlos
как тут дела?
уже все любят Эсдес?

Лично я, да. Честно говоря, она - один из немногих персонажей в этом аниме, на которого мне не наплевать.
алексей545
Цитата: wajlos
как тут дела?
уже все любят Эсдес?

и эт при том что ее активно начнут показывать только с 9-й серии
Lelouch32
9 серия.
Эту серию сделала Эсдес: набрала себе особый отряд полисменов (со странноватыми личностями, кроме одного паренька из провинции, одна личность - знакомая по 6 серии) и сделала Татсуми, который, видимо, подошел под критерии ее возлюбленного, своей собственностью. С каждым эпизодом она мне нравится все больше и больше. Отличный антагонист, лучший персонаж сериала. А Татсуми, я думаю, выберется.
Хорошая серия.
4 из 5.

UPD:
Хм, хотя, пожалуй, серия даже на 4+ из 5. Одна из лучших.
алексей545
Цитата: Lelouch32
набрала себе особый отряд полисменов

фишка в том,что каждый из Охотников будет полноценной личностью(за которой будет интересно наблюдать,и за которых будешь переживать),во многом они прописанны даже лучше чем НР
зы.у Куроме на мешке надпись "печеньки Куроме"))
Irval
Lelouch32,Да серия и правда суперская смотреть было интересней чем прочитывать в манге.
алексей545,именно что фишка не всюду так сделано в первый раз столкнулся с подобным и от етого история еще интереснее.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.