Полная версия этой страницы: Akame ga Kill!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Havk999
Цитата: Lashans
Катана легко протыкает кольчугу

Только вот для колющих ударов она не предназначена а рубищами ударами кольчугу она увы не прорубит.

Цитата: Lashans
Но арбалетчик как правило успевал лишь сделать 1 выстрел а потом умерал.

А их и не использовали в бою один на один. Они были либо в абороне где до них тяжело достать либо на позициях которые кто-то прикрывал. Да и для ближнего боя у каждого из них был меч, булава или любое другое оружие ближнего боя которое поможет сохранить им жизнь.
Lashans
Цитата: Havk999
Только вот для колющих ударов она не предназначена а рубищами ударами кольчугу она увы не прорубит.


изза этого и говорю "протыкает"
кольчуга очень интерестное средство защиты очень хорошо защищает от рубящих атак но плохо защищает от прямых выпадов особенно против копей, стрел, болтов ,эстоков, рапир, стиллетов, и т.д....
a6colute
Цитата: алексей545
она в Рейде стабильный средняк-сильнее всей бабской части Рейда


Охлол, может хватит? Пока акаме пустое место в сравнении с мэйн.

Цитата: fractelsense
Майн лохушка. )


А ты просто хейтерок)

Цитата: fractelsense
1 на 1 тут даже смешно говорить про бой Майн и Эсдес, давай уж смотреть правде в глаза.


Да, хватит убогого хейта, посмотри манге в глаза - там мэйн дралась 1 на 1 с эсдес и не получила даже царапины. Все отговорки про несерьёзность идут лесом - так серьёзно эсдес в манге ещё ни разу до того не дралась.
Lashans
Цитата: Havk999
А их и не использовали в бою один на один. Они были либо в абороне где до них тяжело достать либо на позициях которые кто-то прикрывал. Да и для ближнего боя у каждого из них был меч, булава или любое другое оружие ближнего боя которое поможет сохранить им жизнь.


использовали особенно во время осад когда крепости штурмовали. Но как правило личное вооружение у стрелка было гораздо хуже чем у штурмовика или рыцаря или ковалерии.

Лучники более тактичны нежели арболетчики у лука дистанция больше и темп стрельбы но учиться стрелять из лука не так то и просто в отличии от арболета.
У арболета сильная пробивная мощь но малая дистанция порожения и перезарядка долгая . Однака арболет мог использовать даже ребёнок или женщина изза чего в партизанских войнах их частенько использовали в бою особенно против бронированных всадников.

Однако если брать как основу мир этого творения то тут есть и огнестрельное оружее и взрывчатка (насчёт доступности этого вооружения точно сказать не могу ) что явно ставит под вопросс эффективность простых доспехов " не тэйгу "
алексей545
Цитата: Lashans
В то время как синий и белый гайвер это рыцари или воины ( для долгих битв в открытую ) да и в добаавок катаной не разпубить пластичный доспех.
не совсем по теме - для теx кто не знает катана это хрупкое но острое оружее по характеристикам примерно равна сабле,шашке, фальшиону или рапире.

меня смущает тот факт,что Акаме выгребала от Вейва(ну,ок,ты не можешь его поразить,но неоднакратно от него пропускать?)
Цитата: a6colute
Охлол, может хватит? Пока акаме пустое место в сравнении с мэйн.

не всегда дадут дистанцию для снап выстрела.среднюю дистанцию Акаме сможет порвать,в ближнем бою Мейн ловить вобще нечего(веревка и мыло)
Цитата: Lashans
Однако если брать как основу мир этого творения то тут есть и огнестрельное оружее и взрывчатка (насчёт доступности этого вооружения точно сказать не могу ) что явно ставит под вопросс эффективность простых доспехов " не тэйгу "

на солдатах(Империи) доспехов нет вобще
Lashans
Цитата: алексей545
на солдатах(Империи) доспехов нет вобще

ну раз уж обычных доспехов нет ( значит огнестрельное оружее достаточно распространенно ) значит из еффективных средств защиты это манёвренность и доспехи "тэйгу" так как армейских бронежилетов я не видал (возможно не угледел) ну есчё есть алхимия ( не такая продуманная как в стальном алхимике) но есть . И в сиём творение не мало генетически модифицированных персонажей. Жаль что в аниме не появляться девочка алхимик ( она не на алису из страны чудес напоминает ) Эдакая Алиса Хайзэмберг XD
Havk999
Цитата: Lashans
использовали особенно во время осад когда крепости штурмовали. Но как правило личное вооружение у стрелка было гораздо хуже чем у штурмовика или рыцаря или ковалерии.

Это только если они были на все остальные случаи жизни были луки и стрелы, пробивная мощь которых была настолько велика что в легкую пробивала латы рыцаря и кавалериста, но при этом они все равно могли сохранить жизнь, тут как повезёт, но в большинстве случаев дырка в шкурке. Со временем конечно были придуманы кирасы и доспехи которые было сложно пробить однако и на них нашлась управа.

Цитата: Lashans
У арболета сильная пробивная мощь но малая дистанция порожения и перезарядка долгая . Однака арболет мог использовать даже ребёнок или женщина изза чего в партизанских войнах их частенько использовали в бою особенно против бронированных всадников.

Да и использовался там довольно тяжёлый стальной болт способный пробить щит и череп человека. правда от чего то не мог пробить китайские кожаные доспехи, он от чего то просто отскакивал. А китайский же аналог менее мощный но более скорострельный мог.
Цитата: Lashans
Однако если брать как основу мир этого творения то тут есть и огнестрельное оружее и взрывчатка (насчёт доступности этого вооружения точно сказать не могу ) что явно ставит под вопросс эффективность простых доспехов " не тэйгу "

А тут немножко маразма. Ведь броня от пуль должна быть, должна. Маскировка для солдат камуфляж тоже хоть и не обязателен. Однако там столько всего что можно было бы и открыть современные методы войны. Ну без компов.
Lashans
Цитата: алексей545
Охлол, может хватит? Пока акаме пустое место в сравнении с мэйн.


в зависимости от ситуации. если стрельнет метко из далека и Красноглазка не среагирует вовремя то да. А так Майн Павлеченко в близи делать нечего у неё даже средств защиты в близи нет (вспомните бой с собачкой ) в то время как у Мисс Справедливость были и дистанционные атаки и в близи и это не считая питомца и то что дрались 2 на 1 и еффективна она былa до тех пор пока её прекрывала очкастая девушка с громадным секатором.
А про Эсдэс Sun Zero это вообще другая тема может хорошо и на большой дистанцие сражаться и в близи. чего тока стоит 400 тысяч заживо похороненных.
Хоть и её оружее мощнее от опастности но опастность как правило для неё это когда она вблизи с противником. А близь это её слабость. Темболее попасть по таким шустрым как Акамэ и Эсдэс не легко. И учти 1 маленькая царапина от катаны Красноглазой и всё.....Despide con tu vida que ha llegado tu muerte.

кстати вопросс тем кто как следует читал оригинал и смотрел аниме (ну я его потом опять разумееться перечитаю и пересмотрю как следует )
скажите чем вооружены солдаты и партизаны в мире этого творения? что за техника у них на вооружение и вообще какие там есчё технологии есть? И если ли у них что та вроде бронежилета и противогазов? так как насколько помню химия достаточно хорошо развита а значит и всякие ядовитые вещества тоже должны быть на вооружение. Не только же от древних артефактов зависить....
алексей545
Цитата: Lashans
ну есчё есть алхимия ( не такая продуманная как в стальном алхимике) но есть .

это скорее у западного кор-ва.у Империи в основном наука
Цитата: Lashans
вооружение и вообще какие там есчё технологии есть? И если ли у них что та вроде бронежилета и противогазов? так как насколько помню химия достаточно хорошо развита а значит и всякие ядовитые вещества тоже должны быть на вооружение. Не только же от древних артефактов зависить....

вооружение разнообразное-городская стража(полицаи) в основном носят мечи\\копья при легком доспехе
армия же делится на пехоту(вооружение:копья,автоматы и т.д.) и кавалерию+авиация(наезники на летающих тварях).
противогазы есть(на счет яд веществ не знаю,вполне могут быть)
используют напалм(Эсдес с его помощью сожгла армию западного кор-ва),огнеметы
+армия вид армии варьируется от генерала(армия Эсдес,гвардия Будды)
wajlos
Цитата: Lashans
Но арбалетчик как правило успевал лишь сделать 1 выстрел а потом умерал.

если командир идиот то да, умные военачальники окружали арбалетчиков пикинерами которые их прикрывали
Lashans
Цитата: алексей545
вооружение разнообразное-городская стража(полицаи) в основном носят мечи\\копья при легком доспехе
армия же делится на пехоту(вооружение:копья,автоматы и т.д.) и кавалерию+авиация(наезники на летающих тварях).
противогазы есть(на счет яд веществ не знаю,вполне могут быть)
используют напалм(Эсдес с его помощью сожгла армию западного кор-ва),огнеметы
+армия вид армии варьируется от генерала(армия Эсдес,гвардия Будды)


хм понятно интересная задумка. А тэйгу вроде генерала Эсдес это всоего рода многоразовое оружее массового уничтожения.

кстати это лишь моя фантазия но мне кажеться что главнoй козырной картой в тэйгу Акамэ что та вроде ядовитого тумана что ли ,который как то можно сделать при помощи катаны. Hо использовать рядом с союзниками или гражданскими не хочет. А хотя может это просто отравленный клинок.

Есть ещё какие предположения?
алексей545
Цитата: Lashans
хм понятно интересная задумка. А тэйгу вроде генерала Эсдес это всоего рода многоразовое оружее массового уничтожения.

любое тейгу можно прировнять к основной ударной силе(хотя тейгу Эсдес или Будды,скорее к ЯО)
Цитата: Lashans
кстати это лишь моя фантазия но мне кажеться что главнoй козырной картой в тэйгу Акамэ что та вроде ядовитого тумана что ли , но использовать рядом с союзниками она такое не может. А хотя может это просто отравленный клинок

скорей всего туман,на большее у меня фантазии не хватает
Lashans
Цитата: алексей545
любое тейгу можно прировнять к основной ударной силе(хотя тейгу Эсдес или Будды,скорее к ЯО)

Цитата: алексей545
скорей всего туман,на большее у меня фантазии не хватает


вот из за этого и говорю не просто так ведь называеться Убийца Акамэ
что если скажем своим клинком она может всю питьевую воду отравить в каком небудь водоёмнике или вообще целое озеро или сделать ядовитый туман.
Если это так то её тэйгу тоже приравнивать к оружия массового уничтожения.
fractelsense
Цитата: Lashans
Ну что касаеться силы Эсдес она эдакий Sub - Zero а на каждого Sub-Zero найдёться свой Scorpion.

ну думаю, что найдется кто-то, кто сможет победить Эсдес 1 на 1. Возможно, очень надеюсь, что такого варианта не будет, её победят хитрой уловкой или чем-то вроде того. Но губить такого персонажа кощунственно. Могу сказать одно, она должна оказаться на выигравшей стороне, а так как империя скорее всего сольет, то из этого следует, что каким-то немыслимым образом её все-таки завербуют оО Надеюсь на одно, что в аниме не изгадят все ещё хуже...


Цитата: алексей545
однако на фоне,скажем ,морпеха Вейва,она смотрится крайне неубедительно

может и так, однако это не значит, что у неё нет шансов против него.


Цитата: алексей545
на в Рейде стабильный средняк-сильнее всей бабской части Рейда,но в нули проигрывает мужикам

Не сказал бы, что она проигрывает мужикам. Лаббака она бы с трудом, но одолела, Тацуми тоже не особая проблема. Вот Су она с нынешним уровнем сил точно бы не смогла вынести, это да. А так, она вполне себе вторая по силе, после Су в НР. ( Мне кажется, её силу в полной мере не раскрыли, готовят сюрприз что ли, к тому же напрашивается апгрейд )

Цитата: a6colute
А ты просто хейтерок)

Не логичный вывод. Майн мне очень даже нравится, но я трезво смотрю на расклады сил. Она великолепный снайпер, но в ближнем бою у неё шансов нет. Можно спорить конечно до бесконечности, но правда остается правдой. Просто не люблю, когда силы кого-то явно преувеличивают. А так Майн красивый сбалансированный персонаж, неплохая пара для Тацуми. Зря её убили, повторюсь...



Цитата: a6colute
Да, хватит убогого хейта, посмотри манге в глаза - там мэйн дралась 1 на 1 с эсдес и не получила даже царапины. Все отговорки про несерьёзность идут лесом - так серьёзно эсдес в манге ещё ни разу до того не дралась.

Тебе не кажется, что ты видишь то, что хочешь видеть?) Повторюсь, будь Эсдес более хладнокровной до боя, Майн бы в миг огребла, даже не поняв, что случилось. Вспомни слова Наженды о том, что всему НР толпой не победить Эсдес, и вот это реально трезвый взгляд на расклад сил. Мечтать не вредно, но пусть живут и твои иллюзии о силушке Майн.


Цитата: Lashans
Есть ещё какие предположения?

Какой-нибудь удар ассасина, вроде скрытого удара. Она бьет соперника, или совершает даже серию атак последовательных, тот отбивается, а потом оказывается, что был скрытый удар, которой и сделал царапинку... бинго.
алексей545
Цитата: fractelsense
может и так, однако это не значит, что у неё нет шансов против него.

уже ему продула(в манге как минимум)
Цитата: fractelsense
Тацуми тоже не особая проблема

по аналогии с Вейвом-доспех
Lashans
Цитата: алексей545
меня смущает тот факт,что Акаме выгребала от Вейва(

ну я тоже не ожидал что синий гайвер её так ......
ну с другой стороны это можно понять. Он ведь моряк....вернулся из дальнего плавания и тут тебе на ! апетитная девушка в мини юбке вот и сделал тайфун страсти которому не смогла противостоять Акамэ

ну а теперь серьёзно как же правильно понять название сего творения?
если есть кто та кто хорошо знает японский обьясните название аниме вплодь по иероглифам и их возможным значениям.
Толи это Убийца Акамэ ( может имеют именно саму Акамэ и что она убийца)
а может это убийа Акамэ - походу дела имя не спрягаеться ( имеют виду убийцу Акамэ того кто её убил )
Может быть Убийци Акамэ ( возможно имеют виду что Акамэ придводительница какиех то убийц или ассасинов)
Или же Убийци Акамэ ( группа людей убившая Акамэ )
Акамэ вроде как ещё и красноглазый\\я или крастный глаз или глаза
Может ещё имели красноглазый убийца или красноглазые убийци.
Акамэ если е ошибаюсь (японский не знаю возможно обишаюсь) означает Демон.
И это может звучать как убийца или убийцы демонов.
Или же Демон Убийца или Демоны Убийцы
Вообщем знающего японский язык человека надо бы выслушать....

Цитата: fractelsense
Не сказал бы, что она проигрывает мужикам. Лаббака она бы с трудом, но одолела,


хм.....Акамэ против мужской составляющей ночного рэйда.....
Против Сусано наврятли что сможет сделать
Против Булата тоже наврятли так как его тэйгу можэт обеспечить очень хорошую защиту и опыт боевой у него не малый. 1 против 3 опастных врагов сражался.
Татсуми скорее всего с нынешним опотом не сможет противостоять Акамэ
однако если он дойдёт до уровня силы Булата то на мой взгляд сможет легко победить Акамэ (опять же изза защиты и невидимости ) однако Акамэ ведь тоже прогрессирует и думаю Татсуми потребуюеться очень много времени что бы превзайти Булата.
А вот против зеленоволосого Эза ( Толи Лабак толи Лоббак толи Рабак толи Робак , не пойму точно какое же у него имя ) вообщем Эзреаль зеленоволосый.
Тут тоже не так просто .....зависит от условий боя. У него не плохое стратегическое мышление и если у него будет время что бы подготовить поле боя к сражению думаю Акамэ его не победить. Так как его тэйгу можно использовать и для защиты и для атаки и его нити можно разрезать разве что Секатором Шэйлы ( так как сeкатор даже броню гайвера с лёгкостью прорезал )
Но пока что так и не известно что за главный фокус у тэйгу Акамэ....и судить в полной мере о её способностях пока что не возможно.
a6colute
Цитата: fractelsense
Она великолепный снайпер, но в ближнем бою у неё шансов нет.


У неё после ТС рукопашка уровня акаме. Ей опасаться стоит только монстров вроде будо или эсдес.


Цитата: fractelsense
Повторюсь, будь Эсдес более хладнокровной до боя, Майн бы в миг огребла, даже не поняв, что случилось.


От хладнокровия у неё лёд стал бы летать быстрее? Или что?

Цитата: fractelsense
Вспомни слова Наженды о том, что всему НР толпой не победить Эсдес, и вот это реально трезвый взгляд на расклад сил.


Это не реальный расклад сил, а детская травма днища-надюхи. Она-то слилась несерьёзной эсдес, которая кинула жалкий десяток ледышек и слила нубку даже не напрягаясь. Против мэйн она уже в 100 раз больше показала + таймстоп заюзала. Да она против мэйн больше всего разного использовала, чем даже в бою в соборе в арке борика.
алексей545
Цитата: Lashans
опастных

опасных*
Цитата: Lashans
можэт

может*
Цитата: Lashans
опотом

опытом*
Цитата: Lashans
Толи Лабак толи Лоббак толи Рабак толи Робак , не пойму точно какое же у него имя

менялось 4 раза.Раба,просто Раба
Цитата: a6colute
У неё после ТС рукопашка уровня акаме

не смеши
Цитата: a6colute
От хладнокровия у неё лёд стал бы летать быстрее? Или что?

ваншот на скорости?как с Леоне,Наджендой и Суу ?все выше перечисленные резвее Мейн в разы
fractelsense
Цитата: a6colute
У неё после ТС рукопашка уровня акаме. Ей опасаться стоит только монстров вроде будо или эсдес.

наивно))



Цитата: a6colute
От хладнокровия у неё лёд стал бы летать быстрее? Или что?

Это же так очевидно. Нет, дело в том, что она сражается ради сражения самого в первую очередь, испытывает наслаждение от битвы с относительно сильными соперниками, поэтому хочет растянуть удовольствие и поиграться подольше.

Цитата: a6colute
Против мэйн она уже в 100 раз больше показала + таймстоп заюзала. Да она против мэйн больше всего разного использовала, чем даже в бою в соборе в арке борика.

перечитываем мангу... где там мега сражение? С помощью своего тейгу Майн сумела избежать 1 атаки Эсдес, вот и все. Ну и до этого Буддо оттеснила более сильным бластом ( тот не ожидал видимо, либо туповат парень и не осведомлен о тейгу врагов и их способностях ) .
А если вы про серию аниме, то там не было 1 на 1 сражения, и таймстоп был использован против Су.
a6colute
Цитата: fractelsense
перечитываем мангу...


Да, перечитай 54 (а не 53) главу. Там эсдес без таймстопа даже приблизиться к мейн не могла. Причём один раз её мейн чуть не убила сама, а потом чуть не убила с помощью тацуми, которого она умудрилась освободить одновременно сражаясь с эсдес.

Цитата: fractelsense
Это же так очевидно. Нет, дело в том, что она сражается ради сражения самого в первую очередь, испытывает наслаждение от битвы с относительно сильными соперниками, поэтому хочет растянуть удовольствие и поиграться подольше.


Лол, там эсдес очень сильно хочет убить мейн (точнее, при возможности схватить её живой, а потом пытать, но если не выйдет, то просто убить). И она не сдерживается против неё. А наоборот. Особенно та атака 100500 ледяных клинков. Она никогда прежде такого количества не показывала.

Цитата: fractelsense
А если вы про серию аниме, то там не было 1 на 1 сражения, и таймстоп был использован против Су.


В аниме мейн крайне убого слили. Умерла от пары царапин буквально. Да ещё всю серию летала как мячик, хотя в манге она дралась против сильнейших в одиночку и до сих пор не получила никаких повреждений.
алексей545
Цитата: fractelsense
наивно

ну он сию фигню обосновывает тренировкой по рукопашке(Мейн х Акаме) где Мейн якобы не уступала

Цитата: a6colute
. Причём один раз её мейн чуть не убила сама,

лол.там спокойный уворот,даже волос не подпалила
a6colute
Цитата: алексей545

ну он сию фигню обосновывает тренировкой по рукопашке(Мейн х Акаме) где Мейн якобы не уступала


Это не фигня. Или придумай какое-то ещё объяснение, зачем этот момент автор вообще показал.

Цитата: алексей545
лол.там спокойный уворот,даже волос не подпалила


Ога, такой спокойный, что у эсдес лицо офигевшее. И расстояние там было сантиметров 15 до лица.
Havk999
Цитата: a6colute
Ога, такой спокойный, что у эсдес лицо офигевшее. И расстояние там было сантиметров 15 до лица.

15 см? Ты что шутишь это ели ели увортом уже не назовешь. Ну никак. Это уже полноценный уворот особенно от бластера. Может всё таки меньше?
GilGalad
Цитата: a6colute
Это не фигня. Или придумай какое-то ещё объяснение, зачем этот момент автор вообще показал.

Подтянуть стамину, чтобы не быть совсем уж дном в этом плане. Это не значит, что она стала на уровне Акаме, которая с детства тренировалась(с 8-ми или 10-ти лет, не помню). Плюс это наверняка влияет на манну для юза тейгу.
a6colute
Цитата: Havk999
15 см? Ты что шутишь это ели ели увортом уже не назовешь. Ну никак. Это уже полноценный уворот особенно от бластера. Может всё таки меньше?


От остальных бластов эсдес куда как надёжнее уворачивалась. В смысле успевала заранее сдвинуться в сторону на полметра-метр. А тут только в последний момент дёрнулась.

И лицо её офигевшее не просто же так нарисовали.

Цитата: GilGalad
Подтянуть стамину, чтобы не быть совсем уж дном в этом плане. Это не значит, что она стала на уровне Акаме, которая с детства тренировалась(с 8-ми или 10-ти лет, не помню). Плюс это наверняка влияет на манну для юза тейгу.


Когда надо было подтянуть стамину тацумосу рисовали не драку, нет, а отжимашки и прочее. Тут же нарисовали именно драку. Причём нарисовали, что мейн ничуть не уступает акаме. Зачем автор это сделал? Единственное объяснение - показать, что мейн не только тупо выносливость апнула, но и вообще физуху и ближний бой в том числе.
wajlos
хоспаде да что вы спорите? аниме уже скатилось в полное УГ, не стоит оно уже этих споров
Цитата: a6colute
умудрилась освободить одновременно сражаясь с эсдес

вот что дает прокачаная пасивка "влюбленная цундере лоли"
алексей545
Цитата: a6colute
Это не фигня. Или придумай какое-то ещё объяснение, зачем этот момент автор вообще показал

показать,что Мейн на почве ревности пытается что-то из себя выдавить?
еще раз-Акаме чтобы достичь своего уровня в ближнем бою тренькали с детства
ты серьезно думаешь,что Мейн с нуля достигнет ее уровня за месяц?
Цитата: a6colute
га, такой спокойный, что у эсдес лицо офигевшее. И расстояние там было сантиметров 15 до лица.

если даже ее волосы(которые длинной метр семьдесят,не меньше) целы,то угрозы там никакой не было
Цитата: a6colute
И лицо её офигевшее не просто же так нарисовали.
фишка в том,что ты один на 3-х форумах разглядел на том скане "офигивание"
Цитата: a6colute
Тут же нарисовали именно драку. Причём нарисовали, что мейн ничуть не уступает акаме. Зачем автор это сделал? Единственное объяснение - показать, что мейн не только тупо выносливость апнула, но и вообще физуху и ближний бой в том числе.
вот она упортая фанская логика...
a6colute
Цитата: алексей545
ты серьезно думаешь,что Мейн с нуля достигнет ее уровня за месяц?


Какой месяц??? Там полгода прошло.

Цитата: алексей545
если даже ее волосы(которые длинной метр семьдесят,не меньше) целы,то угрозы там никакой не было


Типа волосы торчали в сторону строго горизонтально на всю длину.

Цитата: алексей545
вот она упортая фанская логика...


Вот оно упоротое хейтерство.
алексей545
Цитата: a6colute
Какой месяц??? Там полгода прошло.

с какого момента она начала тренькатся?и да-полгода?ты это всерьез ?
к твоему сведенью-тут даже 5 лет не помогут
Цитата: a6colute
Типа волосы торчали в сторону строго горизонтально на всю длину.

Эсдес уворачивается вправо,волосы должны были по законам физики уйти с траектории последними
Цитата: a6colute
Вот оно упоротое хейтерство.

угу.все говно,я Д'Артаньян
Havk999
Цитата: a6colute
От остальных бластов эсдес куда как надёжнее уворачивалась. В смысле успевала заранее сдвинуться в сторону на полметра-метр. А тут только в последний момент дёрнулась.

И лицо её офигевшее не просто же так нарисовали.

Ну попробуй увернуться от снаряда летящего со скоростью света. Я посмотрю на тебя.
Lashans
ого вот так спор.....если не ошибаюсь в аниме Майн Павлеченко уже отошла в иной мир.
Что касаеться оригинала если судить трезво Майн Павлеченко не ровня Эсдес Sub Zero ( хотя это уже зависит от автора сего творения)
GilGalad
Цитата: a6colute
Когда надо было подтянуть стамину тацумосу рисовали не драку, нет, а отжимашки и прочее. Тут же нарисовали именно драку. Причём нарисовали, что мейн ничуть не уступает акаме. Зачем автор это сделал? Единственное объяснение - показать, что мейн не только тупо выносливость апнула, но и вообще физуху и ближний бой в том числе.

Уже писал на нб, что Акаме там только защищалась и все. А ты уже приписал Мэйн ее уровень навыков ближнего боя worry
алексей545
Цитата: GilGalad
А ты уже приписал Мэйн ее уровень навыков ближнего боя

и это за месяц(в его версии полгода)....страшно подумать каким нагибатором розоволосый цундер станет через 2-5-10 лет aha aha aha
a6colute
Цитата: алексей545
и это за месяц(в его версии полгода)....страшно подумать каким нагибатором розоволосый цундер станет через 2-5-10 лет


К сожалению автор скорее всего порадует эсдесофаперов. И никаких 2-5-10 лет у мейн не будет. Хотя и без того очевидно, что она намного талантливее и способнее убогого позорного днища, чьим именем названа манга.

Цитата: GilGalad
Уже писал на нб, что Акаме там только защищалась и все


Может и не прям равенство, но уровень по крайней мере сопоставимый. Иначе зачем это вообще рисовать?

Цитата: Havk999
Ну попробуй увернуться от снаряда летящего со скоростью света. Я посмотрю на тебя.


Я раскрою тебе тайну. Она не от самого луча уворачивалась. А реагировала на действия мейн. Так-то понятно что от самого луча она бы не увернулась.
Havk999
Цитата: a6colute

Я раскрою тебе тайну. Она не от самого луча уворачивалась. А реагировала на действия мейн. Так-то понятно что от самого луча она бы не увернулась.

Спрячь палец на курке и все увернуться она не сможет. Да вот только зачистую что в аниме что в сериалах, что в фильмах реальная скорость такого луча приуменьшена. Ведь это так эпично увернуться от выстрела когда в тебя уже все летит.
GilGalad
Какая еще скорость света? Откуда это?
Lashans
Цитата: GilGalad
Какая еще скорость света? Откуда это?


возможно имеют ввиду выстрел из винтовки Майн
GilGalad
Цитата: Lashans
возможно имеют ввиду выстрел из винтовки Майн

Я понял. Откуда это взялось? В манге такое говорилось или что? Может я запамятовал?
a6colute
Цитата: Havk999
Спрячь палец на курке и все увернуться она не сможет. Да вот только зачистую что в аниме что в сериалах, что в фильмах реальная скорость такого луча приуменьшена. Ведь это так эпично увернуться от выстрела когда в тебя уже все летит.


Зачем палец? Достаточно видеть куда смотрят глаза противника. Мейн же не вслепую стреляет. Банальный уход с траектории огня. Это и реальной реальности практикуют.

Цитата: GilGalad
Я понял. Откуда это взялось? В манге такое говорилось или что? Может я запамятовал?


Ну так-то она стреляет энергией. В виде концентрированных световых лучей (то бишь потоками фотонов). Другое дело, что это возможно относится только к снайперским выстрелам, а у более мощных залпов и скорость гораздо ниже.
GilGalad
Это:
Цитата: a6colute
Ну так-то она стреляет энергией.

не равно этому:
Цитата: a6colute
В виде концентрированных световых лучей (то бишь потоками фотонов)

Опять же, где-то упоминалось, что оно стреляет именно световыми лучами?
fractelsense
Цитата: a6colute
Да, перечитай 54 (а не 53) главу. Там эсдес без таймстопа даже приблизиться к мейн не могла. Причём один раз её мейн чуть не убила сама, а потом чуть не убила с помощью тацуми, которого она умудрилась освободить одновременно сражаясь с эсдес.

54 глава, в которой Майн 1 на 1 билась секунд 10-15 от силы с Эсдес, пару раз пальнула и отбила атаки не самые хитрые и мощные. Потом Тацуми взялся за дело) Чуть позже Акамэ спасла Майн. Собственно и все. В главе Тацуми получше смотрелся даже, чем Майн, она ничего особенного не делала по сути, да и Эсдес дралась с ней дистанционными атаками, что на руку Майн. Плюс ещё учесть, что лазер то её побыстрее будет скорее всего, чем созидания льда Эсдес. По сути это было коротенькое сражение на всех выгодных условиях для Майн, ей ещё и помогали.

Цитата: a6colute
Лол, там эсдес очень сильно хочет убить мейн (точнее, при возможности схватить её живой, а потом пытать, но если не выйдет, то просто убить). И она не сдерживается против неё. А наоборот. Особенно та атака 100500 ледяных клинков. Она никогда прежде такого количества не показывала.

количество не говорит о качестве)) смотри на её выражение лица, которое чаще всего видно во время боя - http://www.wemanga.com/Akame_ga_Kill/54/27/ Видно же, что кайф ловит от боя) Где тут яростное желание убить сразу? Нет здесь его. Она играется, как и любит обычно это делать. Если уж не понятно, то не знаю какие аргументы приводить.... по-моему тут все и так слишком очевидно. Вот уж кто старается изо всех сил и надрывается, так это Майн)) Опять таки смотри её выражение лица) По поводу офигевания Эсдес, тут скорее да, она немного удивляется силе противника, после чего опять таки на лице появляется привычная лыба) http://www.wemanga.com/Akame_ga_Kill/54/32/ Тут кстати Майн мог конец настать, но вовремя пришла на помощь Акамэ) Смотри, это уже 3 на 1)) А кто-то говорил какая крутая Майн, одна выносит... не знаю, как можно так привирать события манги.


Цитата: алексей545
тренировкой по рукопашке(Мейн х Акаме) где Мейн якобы не уступала

За пару месяцев тренировок нельзя догнать по форме Акамэ, тут и спорить бессмысленно, это очевидно.

Цитата: a6colute
Это не фигня. Или придумай какое-то ещё объяснение, зачем этот момент автор вообще показал.

Автор это показал для того, чтобы мы поняли, что Майн всеми силами пытается стать сильнее, что ей успешно и удается, но тем не менее наивно говорить, что её уровень рукопашки стал как у Акамэ. Выводы сделаны из того, что она ей не уступает? А Акамэ разве дерется на максимум, пытаясь её убить, как врага?)) Это тренировка, и ясное дело учитель не будет в полную силу драться...


Цитата: a6colute
Когда надо было подтянуть стамину тацумосу рисовали не драку, нет, а отжимашки и прочее. Тут же нарисовали именно драку. Причём нарисовали, что мейн ничуть не уступает акаме. Зачем автор это сделал? Единственное объяснение - показать, что мейн не только тупо выносливость апнула, но и вообще физуху и ближний бой в том числе.

Апнула, но не настолько.

Цитата: a6colute
Какой месяц??? Там полгода прошло.

Чтобы апнуть уровень Акамэ, ей пришлось бы не менее 7 лет упорно тренироваться.


Цитата: a6colute
Хотя и без того очевидно, что она намного талантливее и способнее убогого позорного днища, чьим именем названа манга.

И кто ещё тут хейтер... эмоции такие мешают объективному восприятию событий. НЕ сказал бы, что она талантливее Акамэ, у каждой свои таланты в своей области, и потенциал весьма неплох у обеих. Но в бою я бы все же поставил на Акамэ, она бы победила.


Цитата: a6colute
Ну так-то она стреляет энергией. В виде концентрированных световых лучей (то бишь потоками фотонов). Другое дело, что это возможно относится только к снайперским выстрелам, а у более мощных залпов и скорость гораздо ниже.

Не думаю, что там скорость света, от её луча ещё и Куроме уворачивалась, причем сначала был выстрел, а потом уворот, значит время на него все-таки есть и речь идет явно не о скорости света. Скорее всего гиперзвук+
алексей545
Цитата: fractelsense
И кто ещё тут хейтер... эмоции такие мешают объективному восприятию событий. НЕ сказал бы, что она талантливее Акамэ, у каждой свои таланты в своей области, и потенциал весьма неплох у обеих. Но в бою я бы все же поставил на Акамэ, она бы победила.

Мейн которая ноль в рукопашке никакой талант не поможет за месяц стать в бб асом
подобное может только Эсдес(которую автор назвал разрушителем пределов)
Цитата: fractelsense
Скорее всего гиперзвук

около того
a6colute
Цитата: fractelsense
отбила атаки не самые хитрые и мощные.


От этих не самых сильных и мощных атак половина рейда в арке борика выгребала. Причём вообще ничего сделать не могли.

Цитата: fractelsense
да и Эсдес дралась с ней дистанционными атаками, что на руку Майн.


Эсдес ПЫТАЛАСЬ перейти в ближний бой, но не могла, так как мешал лазер мейн. Это заслуга как раз самой мейн, что у эсдес не получалось с ней сблизиться. Получилось только за счёт таймстопа.

Цитата: fractelsense
Тут кстати Майн мог конец настать, но вовремя пришла на помощь Акамэ)


Хвала мэрисьюшному таймстопу. И только.

Цитата: fractelsense
Смотри, это уже 3 на 1))


Как можно считать акаме, которая отлетела с 1 удара? Бой был 1 на 1, потом 2 на 1. А днища хватило только на 1 удар.

Цитата: fractelsense
Чтобы апнуть уровень Акамэ, ей пришлось бы не менее 7 лет упорно тренироваться.


А какой уровень у акаме? Судя по 54 главе - уровень позорного днища. Хотя автор может её реабилитировать дальше.

Цитата: fractelsense
И кто ещё тут хейтер...


Скажи спасибо автору манги, который именно позорным днищем в 54 главе её и нарисовал. Или как назвать то, что имея меч убивающий с 1 удара, напав на эсдес неожиданно и со спины, акаме даже поцарапать её не смогла. И более того, улетела от одного удара. Это ли не позорище? Учитывая сколько та же мейн держалась лицом к лицу с эсдес.

Цитата: fractelsense
Не думаю, что там скорость света, от её луча ещё и Куроме уворачивалась, причем сначала был выстрел, а потом уворот, значит время на него все-таки есть и речь идет явно не о скорости света.


Это проблемы рояльной куроме. У неё банальный плот армор. Ей нельзя умирать до боя против акаме. Потому она от лазеров и уворачивается.

Цитата: fractelsense
Скорее всего гиперзвук+


Во-первых, скорость разных бластов очень разная.
Во-вторых, у снайперских бластов скорее всего скорость света.
В третьих, посмотри момент с убийством родственника ПМ в самом начале. Там буквально за мгновение луч несколько километров пролетел.
fractelsense
Цитата: a6colute
От этих не самых сильных и мощных атак половина рейда в арке борика выгребала. Причём вообще ничего сделать не могли.

А ты учел, что там места меньше было для маневра? Ощутимо меньше, плюс ко всему они пытались драться с ней в ближнем бою, а это для них, увы, изначально провальная задумка.


Цитата: a6colute
Эсдес ПЫТАЛАСЬ перейти в ближний бой, но не могла, так как мешал лазер мейн. Это заслуга как раз самой мейн, что у эсдес не получалось с ней сблизиться. Получилось только за счёт таймстопа.

Цитата: a6colute
Хвала мэрисьюшному таймстопу. И только.

Таймстоп, таймстоп.... какой нафиг таймстоп? Ладно, вспомним арку с бориком, когда был первый раз использован скилл остановки времени. На довольно большой площади никто не двигался вообще, даже не моргал, а уж тем более не говорил. В манге 54, где не особо понятно все было, во время так называемого тобой таймстопа Майн болтала, а Тацуми вообще начал перевоплощение, чуть позже и Акамэ прилетела на 1 ударчик. Как по мне, нифига это не таймстоп.

По поводу боя, объяснять бесполезно вижу, раз ты и вправду думаешь, что лазер так сильно мешал Эсдес подойти вплотную и убить Майн. Реально это сделать она 1 раз захотела, что и сделала бы, если бы непонятно откуда взявшаяся Акамэ. До того момента, Эсдес просто получала кайф от битвы, проверяла силы соперников, насколько они выросли, прифигевала и радовалась после))) Ты просто не понимаешь, какие чувства испытает Эсдес в бою, иначе не говорил бы такую ерунду про её неспособность убить кого-то.... не интересно же так будет.


Цитата: a6colute
Как можно считать акаме, которая отлетела с 1 удара? Бой был 1 на 1, потом 2 на 1. А днища хватило только на 1 удар.

Цитата: a6colute
А какой уровень у акаме? Судя по 54 главе - уровень позорного днища. Хотя автор может её реабилитировать дальше.

Цитата: a6colute
Скажи спасибо автору манги, который именно позорным днищем в 54 главе её и нарисовал. Или как назвать то, что имея меч убивающий с 1 удара, напав на эсдес неожиданно и со спины, акаме даже поцарапать её не смогла. И более того, улетела от одного удара. Это ли не позорище? Учитывая сколько та же мейн держалась лицом к лицу с эсдес.

1) У Эсдес самая лучшая реакция и молниеносные рефлексы, поэтому никто бы не смог её ранить, атакуя со спины.
2) У Акамэ была цель скорее сберечь Майн от атаки, нежели убить Эсдес.
3) Даже если бы она и пыталась её убить, то шансы на это в ближнем бою у неё НУЛЕВЫЕ! Ты опять таки забываешь ту пропасть разницы между сражением с Эсдес в ближнем и дистанционном боях. Для дистанции и уровня Майн хватает, а для ближнего никто не способен.

Почему же весь НР огребает, а одна Майн тащит? Дистанционный бой, а остальные лезли в ближний и естественно получали своё быстренько. Плюс ко всему, ты не думал, что Майн куда легче защищаться от атак Эсдес лазером, который тут же лед рушит. Представь те же атаки на Акамэ, Леоне, им то надо было либо уклоняться, либо с гипер скоростью успеть уничтожить все "плюхи" летящие непосредственно в них. И сравни это с 1 выстрелом из тыковки Майн, которая от этого не особо и напрягалась. Немного разные силы приходится затратить, не находишь? Из всего НР Майн легче всего против Эсдес стоять благодаря её особенностям боя, а не данным чистым.



Цитата: a6colute
Это проблемы рояльной куроме. У неё банальный плот армор. Ей нельзя умирать до боя против акаме. Потому она от лазеров и уворачивается.

Ну ну...


Цитата: a6colute
Во-первых, скорость разных бластов очень разная.
Во-вторых, у снайперских бластов скорее всего скорость света.
В третьих, посмотри момент с убийством родственника ПМ в самом начале. Там буквально за мгновение луч несколько километров пролетел.

Скорость вполне может быть разной, не спорю. Буквально за мгновение - и это твоя точная оценка скорости? Вряд ли там скорость света, очень сомневаюсь.
GilGalad
Цитата: a6colute
Как можно считать акаме, которая отлетела с 1 удара? Бой был 1 на 1, потом 2 на 1. А днища хватило только на 1 удар.

Ты серьезно это уже посчитал сливом?
fractelsense,
Когда Тацуми разрезал скалу Эсдес подпрыгнула в воздух. Он крикнул Майн чтобы та стреляла и она пальнула, а Эсдес юзнула таймстоп, спустилась и начала подходить к Майн. Тогда же за ее спиной появился Тацуми, контрящий таймстоп.
a6colute
Цитата: GilGalad
Ты серьезно это уже посчитал сливом?


Я же написал - автор может её реабилитировать в последующих главах. Но на данный момент это выступление было очень позорно.

Цитата: fractelsense
А ты учел, что там места меньше было для маневра?


Но мейн даже там умудрилась отбить атаку эсдес. Хотя остальные только выгребали.

Цитата: fractelsense
Реально это сделать она 1 раз захотела, что и сделала бы


За счёт таймстопа. А остальное лишь твои фантазии по поводу твоей вайфы.

Цитата: fractelsense
Для дистанции и уровня Майн хватает


Для дистанции ТОЛЬКО уровня мейн хватает. Или покажи ещё хоть одного перса, который бы продержался столько против разозлённой эсдес 1 на 1. Напомню, что та же надженда слилась мгновенно в бою с очень несерьёзной эсдес, притом что вместе с ней была ещё куча солдат плюс ещё один тейгу-юзер.

Цитата: fractelsense
Ну ну...


Не ну-ну, а плот армор. И челси слили по той же причине. Хотя такой ОМГ ассасин, как она, должен был сделать контрольный удар. Почитать зеро, так у челси боевого опыта не меньше, чем у акамы. Но она так тупо накосячила. Роялище.

Цитата: fractelsense
Буквально за мгновение - и это твоя точная оценка скорости?


Аниме посмотри. Там этот родственник даже шага сделать не успел, как луч до него долетел и убил. Там доля секунды прошла.

Цитата: fractelsense
а для ближнего никто не способен.


Я уверен, что будо нагнёт эсдеску в ближнем бою.
Havk999
Цитата: a6colute
Зачем палец? Достаточно видеть куда смотрят глаза противника. Мейн же не вслепую стреляет. Банальный уход с траектории огня. Это и реальной реальности практикуют.

Только вот по глазам нельзя понять куда полетит заряд. Ну и когда полетит. Она может смотреть в одну сторону а стрелять в другую. Пример, а фильм эквилибриум не о чем не говорит.
a6colute
Цитата: Havk999
Только вот по глазам нельзя понять куда полетит заряд.


По направлению ствола пушки можно.

Цитата: Havk999
Ну и когда полетит.


Ну у нас же типа эсдес ОМГ охотник с пелёнок, у неё ж типа звериные инстинкты.
fractelsense
Цитата: a6colute
Но мейн даже там умудрилась отбить атаку эсдес. Хотя остальные только выгребали.

C тобо бесполезно спорить, уже было все сказано, ей куда проще драться, учитывая её особенности стиля боя. Это ни в коей мере не говорит о том, что она сильнее остальных, хватит уже смешивать ближников и дальников, разница слишком существенная.

Цитата: a6colute
За счёт таймстопа. А остальное лишь твои фантазии по поводу твоей вайфы.

По факту, тут только ты питаешь особые чувства к персонажам. Лучше всегда трезво смотреть на ситуацию, независимо от предпочтений. Мне может тоже нравится Майн как персонаж, но я же не делаю из-за этого её непобедимой на словах, не приукрашиваю её способности. Эсдес просто классный антагонист, за ней приятно смотреть, один из самых ярких персонажей произведения, без которого все было бы куда скучнее. За сим предлагаю окончить столь бессмысленный спор. Слишком различно понимание.


Цитата: GilGalad
Когда Тацуми разрезал скалу Эсдес подпрыгнула в воздух. Он крикнул Майн чтобы та стреляла и она пальнула, а Эсдес юзнула таймстоп, спустилась и начала подходить к Майн. Тогда же за ее спиной появился Тацуми, контрящий таймстоп.

Не в обиду создателям, это откровенный бред. Подобный скилл нельзя контрить силой воли или типо того.


Цитата: a6colute
Аниме посмотри. Там этот родственник даже шага сделать не успел, как луч до него долетел и убил. Там доля секунды прошла.

Ладно, забудем про реальность, все-таки там манга и физика там вообще своя)) но по нашим меркам, это явно не скорость света. При скорости света ты даже луча бы не заметил по идее, она бы пальнула и в эту же секунду мужик сразу бы сдох, вот и все. Заметить даже было бы сложно хоть что-то.


Цитата: a6colute
Я уверен, что будо нагнёт эсдеску в ближнем бою.

Очень в этом сомневаюсь, скорее огребет после продолжительной битвы, так и не нанеся ей никакого урона, учитывая его неповоротливость и медлительность. Да, у него мощные атаки и защита, но по Эсдес он банально не попадет, а вот она по нему вполне. Просто такого крепкого орешка, она не сразу сломит, но со временем вполне.
Havk999
Цитата: a6colute
По направлению ствола пушки можно.

Вот это уже более привычно. Все же помнят "триган".
Цитата: a6colute
Ну у нас же типа эсдес ОМГ охотник с пелёнок, у неё ж типа звериные инстинкты.

Ну это не объясняет почему она отражает или уклонется от выстрелов которые в принципе не видит.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.