Полная версия этой страницы: Заново: Жизнь в альтернативном мире с нуля/Re:Zero kara Hajimeru Iseka
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Dalaster
Цитата: Циник
Во-первых, первоисточника-ранобэ?

Так и есть. Это общеизвестный факт.
Цитата: Циник
А ты на японском читал?

Японский не знаю. Но люди, читавшие ранобэ на лунном, говорили, что пока что аниме не отходит от первоисточника ни на шаг, кроме сцены с убийством Рем из 15-ой серии(в ранобе было ещё жёстче). Но даже так, 15-ую серию снимали под пристальным наблюдением автора - Нагацуки Таппэя.
Цитата: Циник
Во-вторых мангу открой, они до 8 серии под копирку делали с манги, просто убирая то, что не влазит в 24 минуты

Мангу я читал. Под копирку делали так как манга до этого момента не расходилась с первоисточником hm
Циник
Цитата: Lelouch32
Якобы более взрослым.
Я не считаю, что взрослое аниме - это аниме с жестокостью. Оно псевдовзрослое, но оно и не детское, хотя от таких сериалов больше всего прутся именно дети. Убийца Акаме, Токийский Гуль, Титаны, те же Кабанери - жестокие, позиционирующие себя как взрослые сериалы, но таковыми по сути не являются.

Я не так тебя понял, абсолютно согласен.
Цитата: Lelouch32
Но там ГГ - деградирующая по мере развития сюжета личность, которая является плохим примером для детей.

Да, как раз детям показывают плохой пример, т.е. они не красят черное белым, а показывают именно что плохой пример. Хороший пример это обычные детективы, которые ходят на работу и пытаются этого убийцу поймать.
Скрытый текст! Необходимо 10 сообщений.

И это тоже, что тебе может быть очень плохо из-за своих принципов.
Цитата: Lelouch32
Второе - это Death Parade? Ну, жестокость там была, но лишь в некоторых сериях, и не являлась одной из составляющих сериала. А вот со 2 сезоном Психопасса соглашусь: много жестокости просто так.

Да там же всё разворачивается в тюрьме-атракционе, где заключенных убивают на патеху зрителей и проводятся бои насмерть, помимо этого специально делают акцент на отрубание чего-то и т.п.
Lelouch32
Цитата: Циник
Да там же всё разворачивается в тюрьме-атракционе, где заключенных убивают на патеху зрителей и проводятся бои насмерть, помимо этого специально делают акцент на отрубание чего-то и т.п.

Это не Death Parade. Но описание знакомое.
KarasikKarasik
 
Циник
Цитата: Dalaster
Так и есть. Это общеизвестный факт.

Когда-то общепризнанным фактом являлось, что Земля плоская. Это что за аргумент такой. Или все мужчины изменяют женам, общепризнанный факт.
Цитата: Dalaster
Японский не знаю. Но люди, читавшие ранобэ на лунном, говорили, что пока что аниме не отходит от первоисточника ни на шаг, кроме сцены с убийством Рем из 15-ой серии(в ранобе было ещё жёстче). Но даже так, 15-ую серию снимали под пристальным наблюдением автора - Нагацуки Таппэя.

Тебе наврали.
Цитата: Dalaster
Мангу я читал. Под копирку делали так как манга до этого момента не расходилась с первоисточником

Т.е. ты хочешь сказать, что автор манги от себя добавил 10 выпусков, где в ранобэ написано на 2 серии? cool
Ты вообще сейчас себе противоречишь, говоришь, что до 15 серии между мангой и аниме расхождений с ранобэ не было, но манга и аниме отличаются друг от друга с серии 4 и под конец уже очень сильно. Даже не только сценами.

Цитата: Lelouch32
Это не Death Parade. Но описание знакомое.

Ага я спутал с Deadman Wonderland
Dalaster
Цитата: Циник

Когда-то общепризнанным фактом являлось, что Земля плоская. Это что за аргумент такой. Или все мужчины изменяют женам, общепризнанный факт.

Что-то вы явной софистикой занимаетесь. Можете проверить такие сайты, как MAL, anidb, World art и официальный сайт аниме(правда он на японском, конечно же) - везде первоисточником указано именно ранобе. Если вы располагаете другой достоверной информацией - прошу её предоставить.
Цитата: Циник
Тебе наврали

Прошу доказательства в студию.
Цитата: Циник
Т.е. ты хочешь сказать, что автор манги от себя добавил 10 выпусков, где в ранобэ написано на 2 серии?

А почему вы думаете, что это невозможно?
Цитата: Циник
что до 15 серии между мангой и аниме расхождений с ранобэ не было,

А вот этого я не говорил - я упомянул только до 8 серии. Прошу не приписывать мне ваши фантазии.
Циник
Цитата: Dalaster
Что-то вы явной софистикой занимаетесь.

Ахаха хорошо
Цитата: Dalaster
Можете проверить такие сайты, как MAL, anidb, World art и официальный сайт аниме(правда он на японском, конечно же) - везде первоисточником указано именно ранобе. Если вы располагаете другой достоверной информацией - прошу её предоставить.

И что из этого? Я не смотрел, поленился, верю на слово. Но что из этого? Трилогия Хоббита была снята по детской книге "Хоббит, или Туда и обратно" и она указана как первоисточник. Много картин снято по книгам, комиксам, графическим новеллам и в первоисточнике указан оригинал, даже не по мотивам. Это филькина грамота, при том опуская моменты рейтингов, популярности и почему за неё взялась студия.
Помимо этого сейчас существует много аниме по ранобэ, но большинство(говорю так потому, что не знаю о аниме выпущенных точно с ранобэ, но допускаю возможность их малого кол-ва) из них почему-то ограничиваются выпуском серий строго по манге. Связано ли это с тем, что продают в начале мангу, потом продают лицензию аниме на телеканалы или это связано с тем, что манга в отличии от ранобэ более адаптирована для экрана, отталкиваться от неё легче нежели от ранобэ. При таком особо не хитром анализе всё понятно, зачем я буду адаптировать ранобэ, тратить время и силы на ключевые раскадровки, если в манге эти раскадровки в виде фреймов уже есть и она легко ставится в формат на 24 минуты.
Цитата: Dalaster
Прошу доказательства в студию.

Я говорю, что аниме отличается от оригинала, сопоставив мангу(за сюжет, которой отвечает тот же Нагацуки Таппэй) и аниме. Вполне достойное доказательство на твой аргумент: "Но люди, читавшие ранобэ на лунном, говорили".
Цитата: Dalaster
А почему вы думаете, что это невозможно?

Потому что 12-13 серии откровенно скомканы и это видно. Вопрос в том, почему было невозможно сделать 3 серии и рассказать об этих событиях нормально.
Цитата: Dalaster
А вот этого я не говорил - я упомянул только до 8 серии. Прошу не приписывать мне ваши фантазии.

Так всё равно с 4 серии уже пошли расхождения не только визуальные, но и ситуаций.
Dalaster
Цитата: Циник
И что из этого?

А из этого следует, что за основу взята в любом случае новелла, а не манга. Только и всего.
Цитата: Циник
При таком особо не хитром анализе всё понятно, зачем я буду адаптировать ранобэ, тратить время и силы на ключевые раскадровки, если в манге эти раскадровки в виде фреймов уже есть и она легко ставится в формат на 24 минуты.

Логично. Но проблема в том, что аниме уже перегнало мангу.
Цитата: Циник
мангу(за сюжет, которой отвечает тот же Нагацуки Таппэй)

Но ведь, это тоже не гарант соответствия, так как манга печатается в журнале и там есть свои рамки, под которые подгоняется всё остальное.
Цитата: Циник
Потому что 12-13 серии откровенно скомканы и это видно.

Видимо, вы большой уникум. Потому что я впервые вижу, что бы кто-то эту самую "скомканость" заметил. Ни на западных форумах, ни на наших такой претензии я не обнаружил ни у кого.

Считаю, что продолжать спор не целесообразно, так как ни вы, ни я лично не читали оригинал, ввиду незнания языка. Наш спор сможет рассудить окончательно только тот, кто читал ранобе hm
JenekOk
Аниме Re:Zero-пример вопиющей отсебятины, т.к. манга и даже ранобэ чёрно-белые, а аниме цветное, да ещё и со звуком! Импровизация, это конечно хорошо, но всему должен быть предел angry2 .
Havk999
Цитата: Циник
Ну берсерк это вторичная манга, созданная просто под копирку с Конана варвара из цикла повестей и кучи фанфиков из войны роз

Вобще-то с другого не менее известного героя чем Конан. Так называемого японского Тонана из цикла книг, новел и раннобе в одном лице Сага о Гуине. Сам Гуин как раз и именуется отцом Гатца и японским Конаном. также как и Гатс в Японии Гуин имеет культовый статус и тоже имеет одну аниме и манга адаптации. Вот только увы 9 Мая 2014 года создательница сие опуса и возможного шедевра умерла и работа осталась незавершонной. На данный момент её продолжают другие люди, кто конкретно не скажу, но Историю Гуина они точно хотят довести до логического конца. Получится или нет черт его знает.
Dalaster
Цитата: JenekOk
Импровизация, это конечно хорошо, но всему должен быть предел

Беспредел! Святотатство hit !)
garmr
Цитата: JenekOk
Аниме Re:Zero-пример вопиющей отсебятины, т.к. манга и даже ранобэ чёрно-белые, а аниме цветное

хахаха, упал под стол, и вообще, в первоисточнике(ранобэ) был в основном текст, а они картинки рисовать начали!
Циник
Цитата: Dalaster
А из этого следует, что за основу взята в любом случае новелла, а не манга. Только и всего.

Нет, я подробно объяснил, а ты вырвал фразу из контекста и прокомментировал её.
Цитата: Dalaster
Логично. Но проблема в том, что аниме уже перегнало мангу.

Опять же нет, если бы они не пропустили чуть ли не целую главу то её не догнали. Сейчас по крайней мере перевод манги на английском выходит под выход серии, выпуски идут вровень. И я об этом писал.
Цитата: Dalaster
Но ведь, это тоже не гарант соответствия, так как манга печатается в журнале и там есть свои рамки, под которые подгоняется всё остальное.

Ты уже просто пытаешься обосновать правильность своего мнения, твои же слова касаются и выпуска аниме.
Цитата: Dalaster
Видимо, вы большой уникум. Потому что я впервые вижу, что бы кто-то эту самую "скомканость" заметил. Ни на западных форумах, ни на наших такой претензии я не обнаружил ни у кого.

Считаю, что продолжать спор не целесообразно, так как ни вы, ни я лично не читали оригинал, ввиду незнания языка. Наш спор сможет рассудить окончательно только тот, кто читал ранобе

Большинство читает мангу на русском, а она переведена только до половины 2-ой главы, поэтому вместо скомканности люди замечают в этих сериях большой градус маразма и тупости главного персонажа. Т.к. они не читали об этих событиях в 3 главе.

Согласен, тем более как выяснилось вы и мангу не читали. idea

Цитата: Havk999
Так называемого японского Тонана из цикла книг, новел и раннобе в одном лице Сага о Гуине. Сам Гуин как раз и именуется отцом Гатца и японским Конаном. также как и Гатс в Японии Гуин имеет культовый статус и тоже имеет одно аниме и мангу адаптации.

Может быть отчасти из этого тоже навеяно. Но я читал, после одного обзора, повести(не все) про Конана и видел откровенный копипаст идей в Берсерке. Помимо этого разница между выходом книг о Конане и Саги о Гуине 37 лет, возможно перекликаются с друг другом. Но по картинкам, которые я конечно открыл посмотреть, что за Сага о Гуине это мало похоже и на Конана(если только на его сериальную версию, которая к книгам отношения не имеет), но и на Берсерка.
Обязательно ознакомлюсь, посмотрю.
Dalaster
Цитата: Циник
Опять же нет, если бы они не пропустили чуть ли не целую главу то её не догнали. Сейчас по крайней мере перевод манги на английском выходит под выход серии, выпуски идут вровень. И я об этом писал.

Если бы, да бы... А правда в том, что на данный момент манга оканчивается моментом второй смерти Рем. Если следовать вашему утверждению, что экранизируют именно мангу, то вторую половину 15-ой серии аниматоры взяли из воздуха hm
алексей545
Цитата: JenekOk
Аниме Re:Zero-пример вопиющей отсебятины, т.к. манга и даже ранобэ чёрно-белые, а аниме цветное, да ещё и со звуком! Импровизация, это конечно хорошо, но всему должен быть преде

а что собственно говоря не так?
Dalaster
Цитата: алексей545
а что собственно говоря не так?

Да, собственно говоря, это была ирония, я полагаю).
Havk999
Цитата: Циник
Может быть отчасти из этого тоже навеяно. Но я читал, после одного обзора, повести(не все) про Конана и видел откровенный копипаст идей в Берсерке. Помимо этого разница между выходом книг о Конане и Саги о Гуине 37 лет, возможно перекликаются с друг другом. Но по картинкам, которые я конечно открыл посмотреть, что за Сага о Гуине это мало похоже и на Конана(если только на его сериальную версию, которая к книгам отношения не имеет), но и на Берсерка.
Обязательно ознакомлюсь, посмотрю.

Вот Гуин как раз больше похож на книжного а не сериального. Ловок, быстр, силён и опасен. Однако как не крути сага о Гуине первые тома вышли ещё до сериала и даже до фильма со Шварцнегером. У нас же в РФ официальный перевод имеют лишь первые две может быть три книги, точно не помню и наш читатель не встретил сие героя на Ура как в Японии или США с Европой где его и окрестили японским Конаном. Так или иначе у Гуина было отмечено как много отличий так и множество сходств с Кононам и пусть госпожа автор явно вдохновлялась Кононам при написании Саги о Гуини заниматься копирайтом она также не стремилась и придумала много своего что весьма заметно. Однако Именно ГГ обоих книг похожи. Оба варвары, оба Короли и оба позволяют себе филосовсвовать и непривиредливы в оружии.

Цитата: Циник
Ты уже просто пытаешься обосновать правильность своего мнения, твои же слова касаются и выпуска аниме.

Ну в обще-то он в какой-то мере прав. Многие манга-адаптаци страдают отсебятиной и вполне может быть так что эти главы о которых ты говоришь и есть отсебятина возможно толковая возможно нет (Прости уж не видел). Поэтому как говорится не факт что взята манга и что эти-же главы есть в раннобе по которым чаще всего и делают аниме в последнее время. Ну более или менее успешные.
Цитата: Циник
Большинство читает мангу на русском, а она переведена только до половины 2-ой главы, поэтому вместо скомканности люди замечают в этих сериях большой градус маразма и тупости главного персонажа. Т.к. они не читали об этих событиях в 3 главе.

Не факт. Я думаю они бы не стали вырезать столь толковые главы целиком и полностью а с твоих слов выходит, что они так сделали. Вырезали и ничем не заменили и даже парой слов не обмолвились сделав ГГ "сопливым придурком" а не человеком у которого вполне себе естественная реакция на происходящие. Хотя как по мне учитывая что он влюбленный шкет который с трудом сдерживает свои эмоции... ну его представление выглядит вполне нормально учитывая его возраст. Тем более если учесть что он в этой среде, дворцовой впервые и к ней не привык.
lDeLLTa
Начал изначально читать мангу, т.к. не было терпения ждать выпусков новых серий, но благо это дело прекратил и теперь не жалею о том, что смотрю аниме.
Могу с уверенностью сказать - читать (смешит меня эта фраза в отношении манги) мангу если собираешься смотреть аниме по ней - равно гробить удовольствие от просмотра аниме.
Если бы всегда аниме и манга имели альтернативные пути развития - было бы суппер. Но нет, народу подавай копирку или копию манги. Почему так нравится переживать одну и ту же историю?
Шиком считаю, когда автор манги дает сценарий для аниме в новом альтернативном русле. Но нет, фанатам подавай сначала мангу, потом ранобе по манге, потом аниме по манге, а потом аудиокнигу по манге, потом игру по манге. И чтобы все шло точь в точь. Не дай бог будет история по другому топать. Вот потому и не читаю магу.
Это как прочитать книгу, а потом посмотреть фильм снятый по ней. Вроде бы и "ура! Фильм по мое любимой книге", а в итоге почти всегда разочарование, т.к. если идут по канонам книги, то фильм смотреть смысла нет. Так что очень рад новым поворотам сюжета или же более детальному рассмотрению какого либо события.
Чтобы было интересно читать мангу и смотреть аниме, нужно, чтобы они затрагивали один мир, одних героев, но дополняли друг друга или шли по альтернативной линии сюжета.
А так, пока что в неописуемом восторге от аниме и сюжета, который наблюдаю в нем.
Havk999
lDeLLTa,
Вот только сперва было Раннобе а потом появилась манга а не наоборот. Экранизируют как раз Раннобе и если верить тем кто смог её прочесть идёт ноздря в наздрю по оригеналу.
Читатели манги вопиют о выкинутых главах как товарищ выше не понимая что эти самые главы вполне себе могут отсебятиной, а не истиной. Ну а товарищи раннобе молчат по этому поводу. Поэтому пока будем считать что история повторяется.
И да когда говорят слово экранизация а не снято по мотивам сам понимаешь ждут видео версию прочитанного или показанного в комиксе (если это возможно) а не идеи левого чувака.
garmr
И так, 16 серия, и я всё равно не понимаю этих претенденток, у вас есть шанс пиара, типа: "Я тут отбросила в сторону разногласия ради простых людей, и спасла их от сектантов", но наши дамы судя по всему не стремятся к популярности(но разве это не ключ к победе в выборах?). Так же не понятно устройство этого мира, ведь по идее королевская семья должна защищать вассалов, за что те остаются верны ей, но тут есть инфа, но они просто кладут на неё болт, Ну и вновь серия кончается чем-то гигантским, явно враждебно настроенным к ГГ, и думается мне, что эта арка продлится ещё серии 2-3. Пока симпатию у меня вызывает только та дамочка с неко-тян в охране kawai
dgomez
Все пойдет по накатанной? 1 раз - когда не знаешь, что произойдет и все умирают. 2 раз - когда что-то знаешь, но все все равно умрут, потому что ты ничего толком не сделал. 3 раз - когда все знаешь, но случаются непредвиденные обстоятельства и главный герой умирает. 4 раз - когда все знаешь и с трудом предотвращаешь. ГГ уже совершил кучу ошибок за 3 раз, пора ему снова умереть и изменить тактику.

Цитата: garmr
и я всё равно не понимаю этих претенденток

Стандартный набор претенденток: Одна наивная, верит в бобро и прочее, которая явно будет не способна управлять государством без своего любимого лорда, который в свою очередь темнит. Вторая верит в силу информации и денег, при этом обладая собственным военизированным подразделением (а что еще надо для нормального управления? По-моему мелкая годится). Третья вся такая из себя умная и дипломатичная, при этом будто в семье какого-то армейского генерала выросла, качество военного потенциала у нее видимо преобладает над количеством в отличие от предыдущей, видно, что на темные делишки в отличие от по крайней мере двух претенденток не пойдет. Четвертая строит из себя королеву, пока ею не являясь, жестокая и непонятная, но какие-то принципы присутствуют (видимо это она там как какой-то таинственный претендент, у которого есть неясные козыри в рукаве). Пятая вообще воришка, которую никто туда не звал. Но при всем этом никто из них не стремится повлиять на мнение народа на выборах ( я этого не увидел по крайней мере), что как-то странно вообще. (Видимо люди в монархиях к выборам не привыкли.) По идее с такими конкурентами, у Эмилии вообще нет шансов, учитывая, что она полуэльф, которого народ боится. Видимо, наш пацан должен как-то поднять ее влияние у людей итогами своих будущих действий. Иначе я не понимаю, что ей остается.
Havk999
dgomez,
Ну судя из сказанного ранее в сериале выбирать будет не народ и даже не палата лорда а Дракон од протекторатом которого находится государство. Ну я по крайней мере так понял. Ну в общем поживём увидим.
Ну вот прошла очередная серия и кроме как предательсвом своего народа я действия сие "монрахов" назвать не могу. Вы получили данные о нападении культа ведьм и судя по словам даже не почесались что-то сделать дабы уберечь жителей. Эх как было бы проще если бы субару мог рассказывать и доказывать то что с ним происходило. Хотя черт его знает... Круш вежливо послала Субару при чем выглядело это так словно сам Субару и виноват в этом, хотя ей по идеи должно быть все равно что говорит парень. Она должна хотя бы посла послать дабы предупредить Эмилию о нападении а не говорить что это сродни перекладыванию обязанностей одного правителя на другого. (Интересно а когда их страна атакует каждый граф сам обязан защищать свои владения, а все остальные будут наблюдать или они таки сообразят, что нужно объединятся и вместе защищать свои земли?). Типа королева заставила Субару унижаться и судя по всему она физически сильнее чем кажется, вон как парня швырнула да ещё и одной рукой. Однако как не крути она ещё большая сволота чем даже мисс торговец. Её логика хотя бы понятна.
Dalaster
16 серия
Нет, Субару ещё не вылечился от безумия, оно просто перешло в тихую фазу. Ненависть к культистам столь сильна, что туманит его разум. Но он хотя бы понимает, что вдвоём с Рем они ничего не смогут противопоставить врагу.
Поэтому Субару решил обратиться за помощью к кому может. Логичное решение, но у него пока не хватает информации, что бы переговоры прошли успешно. Ну и тяжко же было Гг переступать через свою гордость и унижаться перед Присциллой(.
Не получив помощи, Субару решил эвакуировать всех, кого сможет, пока культисты не напали. И тут он снова встретился с тем забавным торговцем и его коллегами. Те согласились помочь с эвакуацией за кое-какую плату, конечно же. Но тут отряд Субару нарвался на Белого Кита, которого упомянула Рем в 14-ой серии. Да и засветилось дерево из опенинга. Чувствую, что Гг отправится на перерождение снова(.
Хорошая серия. Кажется, наступило очередное затишье перед бурей.
Tail Beelzebub
И так серия 16, за исключением полу-неадекватного поведения Барусу, весьма спокойная. ГГ на эмоциях все еще творит дичь, словно сознательно идя на плохую концовку.
Скорее всего его убьют, как всегда жестоко, мы ведь знает что автор ранобе и аниматоры латентные садисты, после чего он отправится на респаун. И, я надеюсь что в этот раз начнет вести себя правильно! Как то уже не особо хочется смотреть на такого ГГ еще одну серия.(
Magus_007
И вот аниме в очередной раз ломает стереотип. ГГ накачан мотивацией под самое горло, она аж выплескивается! В других тайтлах он бы сразу же собрал личную армию из одной, да нет, ВСЕХ ТРЕХ претенденток на престол, просто потому что он ГГ, а потом пошел бы НАГИБАТЬ. Ан нет :) Одной головой мотивации нам не хватает! Реалистично? Весьма)

Цитата: Havk999
Вы получили данные о нападении культа ведьм и судя по словам даже не почесались что-то сделать дабы уберечь жителей.

Ну, строго говоря, они получили эти данные от хрен знает кого, кто даже не может объяснить происхождение этой информации, да и к тому же выглядит как чертов псих! Логично что они не очень то хотят идти по такой наводке, а уж какие причины они используют что бы отказать - личное дело каждой отдельной кандидатки. Да и к тому же, жертвование отдельными областями, отрядами, людьми для получения профита часто встречалось в нашей истории, ничего удивительного в том что возможная смерть всех во владениях Росваля не очень то их впечатлила. Это у Субару есть личная и эмоциональная привязанность к жителям той деревни, у этих её нету.

Цитата: garmr
у вас есть шанс пиара

Пиар на свершившейся трагедии куда как больше чем пиар на предотвращенной, плюс еще и одна кандидатка в минус.

Цитата: Tail Beelzebub
Как то уже не особо хочется смотреть на такого ГГ еще одну серия.(

Мне кажется что эту тему они уже исчерпали и сломали все стереотипы о том как должно быть в сказках. Так что да, я верю что 1-2 серии до конца арки в которой все живы.
Sindsikohara
Цитата: Dalaster
Но тут отряд Субару нарвался на Белого Кита, которого упомянула Рем в 14-ой серии.

А я уж было подумал дракон объявился, и что еще за белый кит на какой приблизительно минуте она об этом говорит? Не хочется пересматривать целую серию.
Хоть об этом уже писали но не могу не высказаться. Все так ненавидят Эмилию из-за ее схожести с ведьмой, но на информацию о действиях культистов никакой реакции. Конечно, может они просто не верят ему в том числе и Крущ, но ее слова о том что будущий правитель должен сам суметь позаботиться о своих людях конечно имеют смысл, но это же не какие то там разбойники.
В итоге всем просто наплевать так или иначе.
Dalaster
Цитата: Sindsikohara
и что еще за белый кит на какой приблизительно минуте она об этом говорит?

На 16-ой минуте.
Havk999
Цитата: Magus_007
Ну, строго говоря, они получили эти данные от хрен знает кого, кто даже не может объяснить происхождение этой информации, да и к тому же выглядит как чертов псих! Логично что они не очень то хотят идти по такой наводке, а уж какие причины они используют что бы отказать - личное дело каждой отдельной кандидатки. Да и к тому же, жертвование отдельными областями, отрядами, людьми для получения профита часто встречалось в нашей истории, ничего удивительного в том что возможная смерть всех во владениях Росваля не очень то их впечатлила. Это у Субару есть личная и эмоциональная привязанность к жителям той деревни, у этих её нету.

Ага а хотя бы проверить наводку не судьба? По его роже уже видно что Культу ведьмы если он и принадлежит, то этого не осознает и готов сделать все для уничтожения онного. Да и даже если вы не хотите помогать пошлите хотя бы гонца который сможет предупредить об угрозе. ну а если не хотите помогать Эмилии помогли бы хотя бы себе избавившись от ячейки культа ибо вполне может оказаться так что их целями являются все кандидатки и они решили убрать их по очереди. Не разумно оставлять потенциальную смертельно-опасную угрозу в живых даже если сейчас это угроза в твою сторону не смотрит. Тем более в прошлом эти ребята уничтожили деревню демонов а они-то куда лучше сражаются и куда лучше подготовлены к нападению чем жители той деревни и раз они тех демонов раскатали, то что уж говорить об этих ребятах которые о нападении также как и демоны в свое время не в курсах?
Размен одной провинции ради выгоды? Напомните чем подобное кончалось когда речь заходила не об обороне а о преступных синдикатах? Правильно они наглели ещё больше чуя свою безноказанность. На данный же момент какого-то весомого повода отдавать им данные владения на погибель я смысла не вижу. Эмилия уйдет с дороги? Ну так если их послушать если они придут на помощь случится тоже самое хотя и не понятно почему. Как никак культисты явно не обычная шайка или просто фанатики, они нечто большее иначе бы их давным давно раздавили бы.
Цитата: Magus_007
Пиар на свершившейся трагедии куда как больше чем пиар на предотвращенной, плюс еще и одна кандидатка в минус.

Только в том случаи если не окажется что они об этом знали и даже не попытались если не предотвратить трагедию, так хотя бы снизить жертвы предупредив Эмилию. Простому народу даже от слухов об этом будет неприятно, знать может в случаи предоставления доказательств (У субару телефон, а такие вещи имеют диктофон) может повести себя непредсказуемо. В общем куда более благодарное дело и менее рискованное как раз таки её предотвратить.
Magus_007
Цитата: Havk999
. Да и даже если вы не хотите помогать пошлите хотя бы гонца который сможет предупредить об угрозе.

Разумно. Но с тем же успехом этим гонцом может быть и Субару. Так что если ему так надо, пусть туда и бежит.(скорей всего так рассуждали)

Цитата: Havk999
ибо вполне может оказаться так что их целями являются все кандидатки

Они очень в себе уверенны. С ними такого ТОЧНО не произойдет.(ну опять же такое рассуждение)

Цитата: Havk999
Не разумно оставлять потенциальную смертельно-опасную угрозу в живых даже если сейчас это угроза в твою сторону не смотрит.

В нашем мире существуют террористические организации, с которыми ведется весьма вялая борьба. Да и других примеров потенциально смертельных угроз, которым дали вырасти из-за определенных выгод весьма много.
Да и к тому же, у нас преимущество зрителя, мы видели что угроза реальна и осязаема, но мы не знаем как, в целом, выглядит деятельность культа. Например, если они как некоторое стихийное бедствие, приходят раз в n лет и вырезают одну-две деревни, то это, конечно, ужасно, но как реальная угроза всем-всем восприниматься не будет, т.е. не вызовет соответствующих действий от кандидаток.

Цитата: Havk999
Правильно они наглели ещё больше чуя свою безноказанность.

Думаю в отношений последователей ведьмы, т.е. фанатиков это рассуждение не верно. У них наглость и так выкручена на максимум. Они в принципе аллогичны.

Цитата: Havk999
Ну так если их послушать если они придут на помощь случится тоже самое хотя и не понятно почему.

С одной стороны возможность смерти претендента от рук маньяка и выход её из гонки ввиду обстоятельств непреодолимой силы, с другой слово Субару, о том что если они помогут, то она выйдет из гонки. Слово Субару не очень-то и весомо в этом мире.
А вот если один из претендентов придет на помощь другому...короче если этим поспекулировать то это ставит претендента, который пришел на помощь, в невыгодное положение по отношению к тому, которому пришли на помощь, ну типа он его шестерка. Короче, кто его знает что творится в этих феодальных головах. Вполне возможно что им просто впадлу приходить на помощь в ответ на просьбу слуги, а нужно обязательно указание того кто сверху(а таковых нету), либо прямая просьба от равного.

Цитата: Havk999
У субару телефон, а такие вещи имеют диктофон

Мобильник вообще не понятно как так долго работает, да и к тому же они же не понимают что то что записано на диктофоне, в действительности было сказано. Для них диктофон - магия. А если магией можно записать разговор, который был на самом деле, то почему нельзя записать разговор, которого никогда не было? Короче тут будет слово Субару, против слова любой из кандидаток. И будет у Субару, в таком случае, рестарт. Да и к тому же, эту карту можно было бы разыграть только если непоправимое произошло, а Субару на это не пойдет.
Havk999
Цитата: Magus_007
Разумно. Но с тем же успехом этим гонцом может быть и Субару. Так что если ему так надо, пусть туда и бежит.(скорей всего так рассуждали)

А обеспечить гарантию того что послание дойдёт? Мозгов не хватает или считают что одной горчниной против культа хватит? Об этом как-то тоже должны были подумать.
Цитата: Magus_007
Они очень в себе уверенны. С ними такого ТОЧНО не произойдет.(ну опять же такое рассуждение)

Возможно, но опять же не факт.
Цитата: Magus_007
В нашем мире существуют террористические организации, с которыми ведется весьма вялая борьба. Да и других примеров потенциально смертельных угроз, которым дали вырасти из-за определенных выгод весьма много.
Да и к тому же, у нас преимущество зрителя, мы видели что угроза реальна и осязаема, но мы не знаем как, в целом, выглядит деятельность культа. Например, если они как некоторое стихийное бедствие, приходят раз в n лет и вырезают одну-две деревни, то это, конечно, ужасно, но как реальная угроза всем-всем восприниматься не будет, т.е. не вызовет соответствующих действий от кандидаток.

А эти самые терористы убивали Вип персон допустим США? Убивали президента или кандидата в таковые у кого-то вроде РФ или США? Если да, то как-то слабо заметны их успехи. Если нет то ничего удивительного, что таким организациям позволяют существовать. А так глядя на культ ведьмы, то раз они как некотролируемое стихийное бедствие, то стоит озаботится о том чтобы это самое бедствие никого не беспокоило. К тому в последнее время по словам местных происходит не мало загадочных событий к которым культ может быть причастен и как минимум поймать парочку для допроса стоит, тем более когда они решились покусится на кандидатку, ибо их цели как-то туманов войны покрыты.
Цитата: Magus_007
С одной стороны возможность смерти претендента от рук маньяка и выход её из гонки ввиду обстоятельств непреодолимой силы, с другой слово Субару, о том что если они помогут, то она выйдет из гонки. Слово Субару не очень-то и весомо в этом мире.
А вот если один из претендентов придет на помощь другому...короче если этим поспекулировать то это ставит претендента, который пришел на помощь, в невыгодное положение по отношению к тому, которому пришли на помощь, ну типа он его шестерка. Короче, кто его знает что творится в этих феодальных головах. Вполне возможно что им просто впадлу приходить на помощь в ответ на просьбу слуги, а нужно обязательно указание того кто сверху(а таковых нету), либо прямая просьба от равного.

В данной ситуации это не возможно. К тому же тот кто пришёл на помощь всегда может потребовать вернут долг (Сойти с гонки) например финансове репарации, ресурсы, люди. Да и много чего ещё. Эмилия к примеру как-то договорилась с Круш и цену мы так и не узнали.

Цитата: Magus_007
Мобильник вообще не понятно как так долго работает, да и к тому же они же не понимают что то что записано на диктофоне, в действительности было сказано. Для них диктофон - магия. А если магией можно записать разговор, который был на самом деле, то почему нельзя записать разговор, которого никогда не было? Короче тут будет слово Субару, против слова любой из кандидаток. И будет у Субару, в таком случае, рестарт. Да и к тому же, эту карту можно было бы разыграть только если непоправимое произошло, а Субару на это не пойдет.

Опять же не факт, что такая магия есть, а если есть о с её помощью можно записать поддельный разговор. И да судя по тому как телефон достали, он все время до сего момента был выключен а значит ничего удивительного в том что он всё ещё работает нет. Ну по крайней мере заставка или лого фирмы появляется лишь при запуске.
Magus_007
Цитата: Havk999

А обеспечить гарантию того что послание дойдёт?

А чем тогда гонец отличается от вооруженного отряда, посланного на подавление? В смысле, если там действительно культ ведьмы(а мы сомневаемся), тогда что бы "просто послать гонца" нужно сооружать отряд, который его, если что, спасет. Смысл гонца как раз в том что он мобильный и незаметный.

Цитата: Havk999
Убивали президента или кандидата в таковые у кого-то вроде РФ или США?

Так и у них не убивали! Случай с Эмилией должен произойти В БУДУЩЕМ, при чем только Субару знает что это будущее реально, для всех остальных это бред сумасшедшего со странным огнем в глазах.

Цитата: Havk999
то стоит озаботится о том чтобы это самое бедствие никого не беспокоило.

Я все таки уверен что на предотвращении трагедии политического капитала не сделаешь. Что бы иметь статус борца со злом, нужно что бы зло существовало и кого-то там вдалеке от столицы жрало.

Цитата: Havk999
В данной ситуации это не возможно.

Представь себе что кандидаты думают что Субару врет, вот они такие собрали войска и пошли по его наводке в чужую вотчину, убивать сторонников ведьмы. А их нету! Зато есть их войска на чужой территории. Старейшины(те которые сейчас за главных вроде как) могут решить что это не комильфо, а ты попробуй потом доказать что ты не верблюд. Короче профит для кандидатов совершенно не очевидный и основанный только на словах Субару, который в этом мире никто и звать его никак. В то время как возможные потери в репутации(кандидат на королевский трон, которого обвел вокруг пальца простой слуга другого кандидата) просто огромные!

Цитата: Havk999
Опять же не факт, что такая магия есть, а если есть о с её помощью можно записать поддельный разговор.

Все таки эта ветка работает только в случае если Эмилию уже убили и Субару использует запись что бы показать что один из кандидатов знал о возможном варианте развития событии, но ничего не сделал. Бесполезный вариант для Субару.
Havk999
Цитата: Magus_007
А чем тогда гонец отличается от вооруженного отряда, посланного на подавление? В смысле, если там действительно культ ведьмы(а мы сомневаемся), тогда что бы "просто послать гонца" нужно сооружать отряд, который его, если что, спасет. Смысл гонца как раз в том что он мобильный и незаметный.

А субару учили быть незаметным? Нет не учили, он вообще из другого мира пусть об этом никто и не знает. Но снарядить его чтобы он в кратчайшие сроки добраться до Эмилии все же стоило, но нет он на самообеспечении.
Цитата: Magus_007
Так и у них не убивали! Случай с Эмилией должен произойти В БУДУЩЕМ, при чем только Субару знает что это будущее реально, для всех остальных это бред сумасшедшего со странным огнем в глазах.

Вот только не факт что таких прицидентов не было в прошлом. Сам сказал деятельность культа неизвеста.

Цитата: Magus_007
Я все таки уверен что на предотвращении трагедии политического капитала не сделаешь. Что бы иметь статус борца со злом, нужно что бы зло существовало и кого-то там вдалеке от столицы жрало.

В общем-то сделаешь. Культ ведьмы явно известен и избавится от его ячейки явно дорого стоит. Тем более организация настолько нам неизвестная что её можно обвинять во всех смертных грехах.
Цитата: Magus_007
Представь себе что кандидаты думают что Субару врет, вот они такие собрали войска и пошли по его наводке в чужую вотчину, убивать сторонников ведьмы. А их нету! Зато есть их войска на чужой территории. Старейшины(те которые сейчас за главных вроде как) могут решить что это не комильфо, а ты попробуй потом доказать что ты не верблюд. Короче профит для кандидатов совершенно не очевидный и основанный только на словах Субару, который в этом мире никто и звать его никак. В то время как возможные потери в репутации(кандидат на королевский трон, которого обвел вокруг пальца простой слуга другого кандидата) просто огромные!

Что я говорил про разведку? Проверить не судьба? ну вот допустим они считают что он врёт, но настаивает на своём, так может стоит почесаться и проверить врёт он или нет? Они же и этого не делают не проверяют ничего.
Цитата: Magus_007
Все таки эта ветка работает только в случае если Эмилию уже убили и Субару использует запись что бы показать что один из кандидатов знал о возможном варианте развития событии, но ничего не сделал. Бесполезный вариант для Субару.

Если она жива а деревня нет, то вариант тоже должен сработать. Как никак все прочие кандидаты явно обладают большим политическим влиянием и силой чем эмилия. Может Розвел и стоит армии, но он все таки один и в одиночку за всеми своими землями явно уследить не сможет как и защитить их.
Magus_007
Цитата: Havk999

Вот только не факт что таких прецедентов не было в прошлом. Сам сказал деятельность культа неизвестна.

Если прав ты, тогда они должны воспринимать их серьезнее, чем мы видим в этой серии, но они их так не воспринимают. Следовательно моя интерпретация более вероятна.

Цитата: Havk999

Что я говорил про разведку? Проверить не судьба? ну вот допустим они считают что он врёт, но настаивает на своём, так может стоит почесаться и проверить врёт он или нет? Они же и этого не делают не проверяют ничего.

Субару дал конкретные временные рамки происходящего. Смысла в разведке просто нету! Сначала надо снарядить разведчиков, потом послать их, они должна потратить время на разведывание обстоятельств, вернуться назад, сообщить что действительно ПЦ, после этого надо собрать карательный отряд, проехать до Росваля и успеть до начала основной движухи. Короче я не вижу как это все можно уместить во временные рамки, данные Субару.

Цитата: Havk999

В общем-то сделаешь. Культ ведьмы явно известен и избавится от его ячейки явно дорого стоит. Тем более организация настолько нам неизвестная что её можно обвинять во всех смертных грехах.

Нужно понять когда они в последний раз что-то такое затевали. Если последний всплеск их активности был когда они разобрали деревню демонов, например, в таком случае "овчинка выделки не стоит". А если разобрать их СРАЗУ после устроенной бойни - тогда репутационная выручка будет в разы больше.

Цитата: Havk999

Если она жива а деревня нет, то вариант тоже должен сработать.

Но мы же смотрели серии где Субару не смог. Там всегда было так что деревня, безрогий демон и вообще все мертвы. А Субару интересует ТОЛЬКО вариант когда все(включая мейду, например) живы. Так что этот путь не для него.
Havk999
Цитата: Magus_007
Если прав ты, тогда они должны воспринимать их серьезнее, чем мы видим в этой серии, но они их так не воспринимают. Следовательно моя интерпретация более вероятна.

Знаешь персидская армия тем ещё монстром античности, однако когда она завоёвывала грецию в первый раз грекам это не помешало сраться между собой и дальше. Так туж опять же не факт.
Цитата: Magus_007
Субару дал конкретные временные рамки происходящего. Смысла в разведке просто нету! Сначала надо снарядить разведчиков, потом послать их, они должна потратить время на разведывание обстоятельств, вернуться назад, сообщить что действительно ПЦ, после этого надо собрать карательный отряд, проехать до Росваля и успеть до начала основной движухи. Короче я не вижу как это все можно уместить во временные рамки, данные Субару.

Снарядить не большой отряд который должен все это проверить и в случаи правды предотвратить значит тоже не вариант? Вон как ловко отряд Неко занял все кафе и они явно все вместе также будут сильнее чем Эмилия и две горничных.


Цитата: Magus_007
Нужно понять когда они в последний раз что-то такое затевали. Если последний всплеск их активности был когда они разобрали деревню демонов, например, в таком случае "овчинка выделки не стоит". А если разобрать их СРАЗУ после устроенной бойни - тогда репутационная выручка будет в разы больше.

А ЭТО офигительно большой вопрос. Однако даже так армию они что-то снаряжать не спешат, ну может быть только Круш о по своим мотивам и быть может что-то подобное и выкинет. Но не факт что успеет или вообще хоть что-то сделает. В прочем мы этого скорее всего не узнаем ибо респаун близко.
Цитата: Magus_007
Но мы же смотрели серии где Субару не смог. Там всегда было так что деревня, безрогий демон и вообще все мертвы. А Субару интересует ТОЛЬКО вариант когда все(включая мейду, например) живы. Так что этот путь не для него.

Это сейчас, но может статься так что всех как бы он не бился спасти ему не удастся и ему хочешь не хочешь придётся довольсвоваться тем кого он сможет спасти.
Vincset
А вот и долгожданная встреча с китом состоялась. hypnosis
Претендентки так не плохо поучили Субару использовать информацию, что дальше он этими уроками воспользуется и зная подход к каждой начнёт качать свои условия. Опять таки этого мне кажется мало.
Забавно, что те, кто мог бы помочь, не доступны.
Если нет союзников, то как заманить врагов в нужную точку. Там уж они хотят или нет будут сражаться в выгоду местным.
Magus_007
Цитата: Havk999
Снарядить не большой отряд который должен все это проверить и в случаи правды предотвратить значит тоже не вариант?

Мы возвращаемся к предыдущему варианту. Если Субару врет, то мы послали на территорию нашего политического врага вооруженный отряд, достаточно сильный для того что бы порвать одного из ведьминых апостолов. А в таком случае нам надо будет объяснять нахрена мы это сделали(возможный вариант развития событий который надо учитывать любому кандидату на трон).

Цитата: Vincset
что дальше он этими уроками воспользуется и зная подход к каждой начнёт качать свои условия

Не смотря на то что я целиком за Субару, стоит отметить что память у него как швейцарский сыр) Он же слышал про кита из прошлых жизней, но забыл эту "маленькую" деталь.
garmr
Цитата: Magus_007
Ну, строго говоря, они получили эти данные от хрен знает кого, кто даже не может объяснить происхождение этой информации, да и к тому же выглядит как чертов псих! Логично что они не очень то хотят идти по такой наводке, а уж какие причины они используют что бы отказать - личное дело каждой отдельной кандидатки. Да и к тому же, жертвование отдельными областями, отрядами, людьми для получения профита часто встречалось в нашей истории, ничего удивительного в том что возможная смерть всех во владениях Росваля не очень то их впечатлила. Это у Субару есть личная и эмоциональная привязанность к жителям той деревни, у этих её нету.

Такое поведение напоминает тот демотиватор с 4-мя людьми в лодке, где двое с одной стороны вычерпывают воду, а двое других сидят на половине проиподнятой над водой и говорят, что мол это не их траблы

Цитата: Magus_007
Не смотря на то что я целиком за Субару, стоит отметить что память у него как швейцарский сыр) Он же слышал про кита из прошлых жизней, но забыл эту "маленькую" деталь.

Ну стоит сделать скидку, что когда он слышал про него, до нападения на поместье оставались считанные часы, т.е. по времени они могли проскочить, да и если учесть что Субару кроме того, что этот кит опасен ничего о нём не знает, можно предположить, что он подумал: "Да ладно проскочим". Ну и нужно учесть что наш гг недавно был слегка не в адеквате, да и мысли у него заняты другим
Tarakanio
Пересмотрел я походу "тех самых" мувиков, раз считаю, что ничего прям такого в том, чтобы лизать ногу принцессе нету aha . В конце концов, если уж у нее с гигиеной будет не все в порядке, то я уж не знаю...
Ну а по теме, я думал, он в этой серии отъедет, в конце концов явно видно, что каждая кандидатка давала ему уроки общения и переговоров. Потому не удивлюсь, если действительно, как по шаблону гаремников, он прямо их всех соберет для сражения.
Havk999
Цитата: Magus_007
Мы возвращаемся к предыдущему варианту. Если Субару врет, то мы послали на территорию нашего политического врага вооруженный отряд, достаточно сильный для того что бы порвать одного из ведьминых апостолов. А в таком случае нам надо будет объяснять нахрена мы это сделали(возможный вариант развития событий который надо учитывать любому кандидату на трон).

Ага, а показываться на глаза владыке земель обязательно? Небольшой мобильный отряд это не армия ему куда легче спрятаться нежели целой армии. Да возможно о нём узнают, а ты попробуй докажи что они там и правда были, ведь их нужно ловить в таком случаи.

Цитата: Magus_007
Не смотря на то что я целиком за Субару, стоит отметить что память у него как швейцарский сыр) Он же слышал про кита из прошлых жизней, но забыл эту "маленькую" деталь.

Знаешь когда времени в обрез (Мягко говоря) многие готовы рискнуть дабы поспеть. В данном случаи явно посчитали риск оправданным.
Magus_007
Цитата: Havk999

Ага, а показываться на глаза владыке земель обязательно?

Конечно нет! Но мы с тобой разбираем гипотетический, чисто гипотетический вариант который должны были рассмотреть кандидаты на престол. Если это подстава, провокация и элемент борьбы за престол, то гипотетические разводилы(Росваль и компания) будут знать от того же Субару что дело выгорело и провокация удалась. А дальше вопрос техники - поймать разведку(допустим сам Росваль), скрутить, предъявить за нарушение границ без приглашения, выставить одного из кандидатов полным лохом.

Цитата: Havk999
Небольшой мобильный отряд это не армия ему куда легче спрятаться нежели целой армии.

Небольшой мобильный отряд может и не справиться с культом ведьмы, они вообще-то показаны как нагибаторы. В итоге соблюсти баланс между ударной силой отряда и его количеством может быть весьма проблематично. Настолько проблематично что никто просто не захочет решать такую задачу за тот гипотетический профит, которая она принесет.

Цитата: Havk999
В данном случаи явно посчитали риск оправданным.

На мой взгляд выглядело так словно Субару в пылу своей спасительной операции тупо забыл почему они с мейдой в первый раз делали крюк)

Цитата: Havk999
Пересмотрел я походу "тех самых" мувиков, раз считаю, что ничего прям такого в том, чтобы лизать ногу принцессе нету

Было бы забавно если бы ГГ, посмотрев на стерву, сказал бы что у них в стране люди за такую возможность платить готовы, и вообще...this is my fetish! :)
Havk999
Цитата: Magus_007
Конечно нет! Но мы с тобой разбираем гипотетический, чисто гипотетический вариант который должны были рассмотреть кандидаты на престол. Если это подстава, провокация и элемент борьбы за престол, то гипотетические разводилы(Росваль и компания) будут знать от того же Субару что дело выгорело и провокация удалась. А дальше вопрос техники - поймать разведку(допустим сам Росваль), скрутить, предъявить за нарушение границ без приглашения, выставить одного из кандидатов полным лохом.

Знаешь Субару это будет проблемно сделать если держать его все время на виду или в кандалах так туж если так не уверены в его словах все равно можно сделать так чтобы он не мог передать инфу ни коим разом. Да ведь можно послать бойцов без опозновательных знаков типа группа удачно зашедших наёмников. Подозрительно, но бездокозательно.
Цитата: Magus_007
Небольшой мобильный отряд может и не справиться с культом ведьмы, они вообще-то показаны как нагибаторы. В итоге соблюсти баланс между ударной силой отряда и его количеством может быть весьма проблематично. Настолько проблематично что никто просто не захочет решать такую задачу за тот гипотетический профит, которая она принесет.

Ну да вырезать хороши нагибатели которые вырезают деревни неподготовленных к битве граждан. Демоны хоть и проявил себя как не крути были не готовы к атаке этих ребят. напомню что там была не профисиональная армия а две горничные самоучки которые как не крути без Розвеля и с теми псами кое как справлялись. Отрубили голову дракону? Учитывая что тут принцески способны 17-него мужика швырять как пустую бутылку из под пива таким никого не впечатлишь. Поэтому особо нагибаторами я их все равно не вижу.

Цитата: Magus_007
На мой взгляд выглядело так словно Субару в пылу своей спасительной операции тупо забыл почему они с мейдой в первый раз делали крюк)

На следующий день должно быть нападение а они должны делать крюк из-за которого путь удлиняется в два раза? Не слишком разумно пытаться подойти к нападения не зная точных временных рамок нападения. В обоих случах ГГ подошел после бойни. да в одном его поймали, но откуда ему блин точное время знать если он даже не знает сколько там пробыл и как долго был в отключке?
Цитата: Magus_007
Было бы забавно если бы ГГ, посмотрев на стерву, сказал бы что у них в стране люди за такую возможность платить готовы, и вообще...this is my fetish! :)

М-да у неё бы после такой фразы снесло башню. Особенно узнай она что в его стране законна торговля ношенными женскими трусами дабы какой-то чувак мог носить их на голове.
Magus_007
Цитата: Havk999
все равно можно сделать так чтобы он не мог передать инфу ни коим разом.

И мы опять приходим к тому что...зачем? В случае если Субару их разводит, они, в лучшем случае, не попадутся. Что, кстати, не отменяет затрат бабла, времени, сил и внимания на данное действие. А еще часть хороших войск уйдет на время из города. Да без опознавательных знаков, да по неизвестному пути. Но это так же можно использовать что бы, например, напасть на самого кандидата(который будет чуть ослаблен) или же, например, подкараулить любую вооруженную группу без опознавательных знаков на своей территории и, пользуясь естественным правом, вынести их всех нахрен тем самым ослабив одного из кандидатов(часть войск тю-тю).
Короче им выгоднее сидеть на жопе ровно и ждать развития событий. О чем они, собственно, все и говорят.

Цитата: Havk999
которые вырезают деревни неподготовленных к битве граждан

А еще обеих горничных(никак не могу понять почему ты считаешь что собаки были неопасными), судя по всему лолю магичку и саму Эмилию(как иначе объяснить слова пака в 15ой серии).

Цитата: Havk999
Учитывая что тут принцески способны 17-него мужика швырять как пустую бутылку из под пива таким никого не впечатлишь.

Люди с других форумов рассказывали что принцесска имеет какие-то крутые благословения, которые делают её весьма крутой в боевом плане. Так что принцесска тут как Эмилия, а Эмилия по меркам мира за себя постоять может.

Цитата: Havk999
но откуда ему блин точное время знать если он даже не знает сколько там пробыл и как долго был в отключке?

Честно говоря не очень понял твой вопрос, к чему он?
Havk999
Цитата: Magus_007
И мы опять приходим к тому что...зачем? В случае если Субару их разводит, они, в лучшем случае, не попадутся. Что, кстати, не отменяет затрат бабла, времени, сил и внимания на данное действие. А еще часть хороших войск уйдет на время из города. Да без опознавательных знаков, да по неизвестному пути. Но это так же можно использовать что бы, например, напасть на самого кандидата(который будет чуть ослаблен) или же, например, подкараулить любую вооруженную группу без опознавательных знаков на своей территории и, пользуясь естественным правом, вынести их всех нахрен тем самым ослабив одного из кандидатов(часть войск тю-тю).
Короче им выгоднее сидеть на жопе ровно и ждать развития событий. О чем они, собственно, все и говорят.

Ещё раз. Подвести бойцов к границе выделить группу для разведки и в случаи подтверждения предпринять меры. К тому же мне слабо верится в то что они друг за другом не следят к тому же Круш как никто другой должна знать что указаний этот парень не получал. (Странно было бы если бы она не следила за Эмилией и её слугами на своей территории). Но а что более важно они ему об этом прямо не говорят, они давят на иные места которые не дают ему понять в какую задницу по твоему мнению он их втягивает. Я откровенно говоря тоже не понимаю в чём проблема помочь Эмилии когда у тебя есть на это возможность а если это таки не правда устроить Субару весёлую жизнь.
Цитата: Magus_007
А еще обеих горничных(никак не могу понять почему ты считаешь что собаки были неопасными), судя по всему лолю магичку и саму Эмилию(как иначе объяснить слова пака в 15ой серии).

Ну... может потому что горничные хоть и боевые профи не являются? Да Розвел архимаг, но это значит что он профи и воно как ловко вынес тех пёсиков что остались когда тот прибыл, фигня вопрос как говорится. А теперь представим на что способны элитные бойцы вроде Рейнхарда или Юлиуса одной это парочки бы хватило дабы завалить данную ячейку на что иные показанные рыцари способны черт их знает, но любая кандидатка кроме Эмилии обладает внушительными силами даже имя минимум людей.
Цитата: Magus_007
Люди с других форумов рассказывали что принцесска имеет какие-то крутые благословения, которые делают её весьма крутой в боевом плане. Так что принцесска тут как Эмилия, а Эмилия по меркам мира за себя постоять может.

Опять же в Аниме это нигде не показано и не рассказано даже намёком. Благословения? Какие, где, когда, зачем и почему именно она? Нет ответов на данные вопросы. Напомню что потрашительница разрезала нихилую такую деревянную бандуру своим кукри хотя тот должен был застрять в этой деревяшке. Она что тоже кем-то блогославлена?
Цитата: Magus_007
Честно говоря не очень понял твой вопрос, к чему он?

Я к тому что он не может точно сказать когда произошло нападения ибо не знал сколько был в отключке и как долго орал про то что грохнет Бетельгейзе (Где-то он Битулждус) и ему в любом случаи нужно поспеть до нападения дабы успеть эвакуировать жителей или если это будет не возможно организовать маломальскую оборону. Хотя оборону это я наверное загнул.
Magus_007
Цитата: Havk999
Но а что более важно они ему об этом прямо не говорят, они давят на иные места которые не дают ему понять в какую задницу по твоему мнению он их втягивает.

Ну если он их втягивает, то имеет смысл отказывать под другим предлогом, типа ты не раскусил замыслы врага, ты на самом деле тупой, а отказываешь по личным мотивами. Короче карты до конца ставок не раскрывают.

Цитата: Havk999
Подвести бойцов к границе выделить группу для разведки и в случаи подтверждения предпринять меры.

Ты ведь знаешь какой вой поднимается когда хоть какие-нибудь войска стягиваются к границе у нас? Ноты протеста, шумиха в СМИ и тому подобное. Да и к тому же, если ты подтянул войска к границе, то твой разведотряд словят на раз два три. Как минимум они будут знать откуда его ждать. Ну и да, отвертеться от собственных разведчиков в случае палева будет тоже сложно, у тебя как бы тут боевой отряд на границе.

Цитата: Havk999
Я откровенно говоря тоже не понимаю в чём проблема помочь Эмилии когда у тебя есть на это возможность а если это таки не правда устроить Субару весёлую жизнь.

Я откровенно не понимаю зачем помогать Эмилии если в лучшем случае ты её спасешь(а это твой соперник), спасешь деревню пролов(не своих!) и получишь сомнительное удовольствие щеголять славой победителя над безумцами(ты сам говорил что не воспринимаешь их как нагибателей), в то время как данная операция может быть весьма лишней в период грызни за королевский престол, когда любой отряд может сыграть свою роль если кто-нибудь окажется не таким благородным как остальные и решит физически устранить оппонентов. И у тебя тупо не хватит мяса.

Цитата: Havk999
Ну... может потому что горничные хоть и боевые профи не являются?

Ну не знаю, горничные владеют боевой магией, плюс еще и синеволосая умеет в оружие(Про красноволосую не знаем, но почему нет?), если этого не хватает что бы зваться профессионалом, то чем они еще должны обладать? А то что они в невоенное время совмещают деятельность бодигардеров вместе с деятельностью горничных, так и рыцарь Круш вообще-то целительством подрабатывает. Он теперь не профессиональный воин что-ли?

Цитата: Havk999
А теперь представим на что способны элитные бойцы вроде Рейнхарда или Юлиуса

Представим на что способен глава данной ячейки поклонников ведьмы и закончим данное сравнение. Как бы крут не был Рейнхарт, но пока он там заряжает свой суперудар(которым он ассасина, кстати, не завалил), без прикрытия, его разделают под орех. Да и к тому же, кто будет отправлять элитных войнов в откровенно второстепенную заварушку, когда они в любой момент могут понадобиться что бы прикрыть собственный зад?

Цитата: Havk999
Юлиуса

Это тот который Субару отмудохал?

Цитата: Havk999
Она что тоже кем-то благословлена?

Ну вроде да. Помнишь когда она дралась с гопницей она говорила про благословение ветра? Типа гопница так быстро двигается именно из-за него. Но против нее такой перк не прокатит.

Цитата: Havk999
Какие, где, когда, зачем и почему именно она? Нет ответов на данные вопросы.

Есть, но я не лезу на википедию что бы не портить себе удовольствие!) А вообще если верить людям, которые умеют в японский, то встреча ГГ со стервой была немножко длиннее чем та что показали в аниме и там её абилки раскрываются, в отличие от сериала. Но, сам понимаешь, на все хронометража не хватает.

Цитата: Havk999
Я к тому что он не может точно сказать когда произошло нападения

Ну, в целом, более-менее может. Не с точностью до минуты, конечно.
Gamespy
Какая развязка сюжета, мне нравится. Самое интересное впереди. Надеюсь, в таком напряжении будут и следующие серии держать.
Sindsikohara
Цитата: Magus_007
Ты ведь знаешь какой вой поднимается когда хоть какие-нибудь войска стягиваются к границе у нас? Ноты протеста, шумиха в СМИ и тому подобное. Да и к тому же, если ты подтянул войска к границе, то твой разведотряд словят на раз два три.

Ну во-первых хоть у них и есть собственные имения они все же живут в одной стране надо полагать, поэтому думаю данный вопрос не стоит столь остро.
Во-вторых они могут оправдать свои действия тем что получили информацию от Субару, причем вариант подставы исключается ведь как мы знаем Эмилия имеет плохую репутацию поэтому все скорее поверят словам Крущ чем Эмилии.
В-третьих кто будет ловить этот отряд не припомню чтобы у Эмилии имелись хоть какие то войска или что то подобное, и об отсутствии Росваля думаю всем известно.
Как по мне ведьма здесь выставлена как "вселенское зло", не знаю может у меня сложилось неправильное впечатление по этому поводу.Поэтому отсутствие противодействия в этом направлении со стороны кандидаток мне говорит о их наплевательском отношении к жизням людей.
Это лично мое мнение.
Djon451
Havk999,
Откуда столько скептицизма, это же аниме, к тому же фэнтези.

Поддерживая местный флуд на очевидную, как по мне, тему, скажу, что я бы тоже сидел на попе ровно. Зачем так напрягаться из-за слов какого-то кмета, тем более ради сомнительной выгоды.
Magus_007
Цитата: Sindsikohara

Ну во-первых хоть у них и есть собственные имения они все же живут в одной стране надо полагать, поэтому думаю данный вопрос не стоит столь остро.

Феодализм жи! Лорд царь и бог в своих владениях. Во времена феодализма лорды периодически даже войны вели за расширения своих владений.

Цитата: Sindsikohara
Во-вторых они могут оправдать свои действия тем что получили информацию от Субару

Слабая карта. Если бы эта гипотетическая подстава имела место быть, то Субару бы просто испарился бы, ну или умер. Да и ссылаться на слова кмета как-то не комильфо.

Цитата: Sindsikohara
Эмилия имеет плохую репутацию

А Росваль хорошую и он очень заинтересован в том что бы протащить свою пешку на престол. Так что тут скорей будет слово Росваля против протектора зеленоволосой.

Цитата: Sindsikohara
отсутствии Росваля

В случае гипотетической подставы, данная иформация могла бы быть ложной. И вообще, вопрос не в том что ты знаешь(ты в привилегированном положении по отношению к действующим лицам), а в том что они знаю. А если им неизвестно об отсутствии какого-нибудь боевого отряда у Росваля это не значит что его нету.

Цитата: Sindsikohara
Поэтому отсутствие противодействия в этом направлении со стороны кандидаток мне говорит о их наплевательском отношении к жизням людей.

Ну, вообще говоря да) Из пяти кандидаток в своем предвыборном манифесте о людях упомянула только одна!
Havk999
Цитата: Magus_007
Ну если он их втягивает, то имеет смысл отказывать под другим предлогом, типа ты не раскусил замыслы врага, ты на самом деле тупой, а отказываешь по личным мотивами. Короче карты до конца ставок не раскрывают.

Ага а сказать что это черевато политическим скандалом от которого всем будет только хуже значит не судьба? Вроде очевидная карта, но до неё наш ГГ из-за эмоций сам не в состоянии додуматься. А раз так нужно объяснить возможные последсвия и чем эти ребята рискуют а не строить из себя черти что.
Цитата: Magus_007
Ты ведь знаешь какой вой поднимается когда хоть какие-нибудь войска стягиваются к границе у нас? Ноты протеста, шумиха в СМИ и тому подобное. Да и к тому же, если ты подтянул войска к границе, то твой разведотряд словят на раз два три. Как минимум они будут знать откуда его ждать. Ну и да, отвертеться от собственных разведчиков в случае палева будет тоже сложно, у тебя как бы тут боевой отряд на границе.

Вот тольк данный прицидент был лишь с нашими войсками, войсками РФ. Все остальное ООН и НАТО или дружно игнорировали или молча одобряли. Почему думаю объяснять не стоит. К тому же с твоих слов небольшие мобильные группы не могут выполнить поставленную задачу незаметно от хозяев. Да блин можно банальный предлог учений заранее послав кого-то на переговоры с Эмилией добиваться от неё разрешения на проведение учений на её территори и територии графа Розвела, попутно предупредив что если ничего не выгорит учения будут на границе а если гонец, посол не вернётся то вывести опять же небольшую группу его искать, другую же группу отправить к Эмилии для разъяснения целей. Мол к вам должен был придти наш человек но к нам он не вернулся, добрался ли он до вас? Или нет.
Цитата: Magus_007
Я откровенно не понимаю зачем помогать Эмилии если в лучшем случае ты её спасешь(а это твой соперник), спасешь деревню пролов(не своих!) и получишь сомнительное удовольствие щеголять славой победителя над безумцами(ты сам говорил что не воспринимаешь их как нагибателей), в то время как данная операция может быть весьма лишней в период грызни за королевский престол, когда любой отряд может сыграть свою роль если кто-нибудь окажется не таким благородным как остальные и решит физически устранить оппонентов. И у тебя тупо не хватит мяса.

Их профит состоит в том что это покажет их доблесть и готовность защищать даже земли своих соперников и их самих в случаи если те станут монархами. Кто такие монархи как не защитники государства и своего народа и их интересов? Может конечно кто-то не одобрит спасение Эмилии а вот спасение людей которым госпожу Эмилию по сути навязали (пусть они вроде и не против) вот это поднимет авторитет как лице вассалов (Вероятных) так и среди простого народа. То есть покажет что кандидат готов к действию если его будущим поданным угрожает угроза какой бы та не была.
Цитата: Magus_007
Ну не знаю, горничные владеют боевой магией, плюс еще и синеволосая умеет в оружие(Про красноволосую не знаем, но почему нет?), если этого не хватает что бы зваться профессионалом, то чем они еще должны обладать? А то что они в невоенное время совмещают деятельность бодигардеров вместе с деятельностью горничных, так и рыцарь Круш вообще-то целительством подрабатывает. Он теперь не профессиональный воин что-ли?

Как бы тебе сказать. Профи попытается разобраться во всем прежде чем убивать кого-то лишь из-за запаха ведьмы. Они же по большей степени действовали на эмоциях. будь бы они профи субару бы умирал дважды не от булавы а в допросной камере по поводу данного запаха. Ну или тоже от буловы, но все равно в камере.

Цитата: Magus_007
Представим на что способен глава данной ячейки поклонников ведьмы и закончим данное сравнение. Как бы крут не был Рейнхарт, но пока он там заряжает свой суперудар(которым он ассасина, кстати, не завалил), без прикрытия, его разделают под орех. Да и к тому же, кто будет отправлять элитных войнов в откровенно второстепенную заварушку, когда они в любой момент могут понадобиться что бы прикрыть собственный зад?

А ты думаешь он будет стоять и заряжать его когда врагов намного больше? Я думаю что нет, парень куда с большими чем многие из иных рыцарей которых нам показали.
Цитата: Magus_007
Это тот который Субару отмудохал?

Он самый. Пусть он его и отмудохал мы точно знаем что этот тип силён а вот на сколько черт его знает.
Цитата: Magus_007
Ну вроде да. Помнишь когда она дралась с гопницей она говорила про благословение ветра? Типа гопница так быстро двигается именно из-за него. Но против нее такой перк не прокатит.

Опять же чем? И какого хрена чернь имеет благословения и главное от кого?
Цитата: Magus_007
Ну, в целом, более-менее может. Не с точностью до минуты, конечно.

А он может точно сказать было это ночью или днём? Ведь ушли т они скорее всего днём а нападение вполне могло быть ночью.
Magus_007
Цитата: Havk999

Опять же чем? И какого хрена чернь имеет благословения и главное от кого?

Ну чернь оказалась не чернью то в итоге. Может врожденное? Ну или в качестве платы за какое-нибудь дело. ХЗ. Но факт что она его имеет что позволяет ей бегать аки сверх-звуковой соник.

Цитата: Havk999

Он самый. Пусть он его и отмудохал мы точно знаем что этот тип силён а вот на сколько черт его знает.

Пока что мы знаем что он контрит Субару и все. А в этом мире Субару вообще все контрят. Кстати, к твоим рассуждениям о горничных. Он то получается тоже не профессионал ибо запорол Субару чисто на эмоциях, нам даже говорят что это повредило его карьере.

Цитата: Havk999
Я думаю что нет, парень куда с большими чем многие из иных рыцарей которых нам показали.

Мечами? Скилами? Чем?!

Цитата: Havk999
Они же по большей степени действовали на эмоциях

Не они, а она. Это вообще вроде как была чисто инициатива Рем которая двинута на ведьме и чувстве вины. Т.е. нам показали как она действует на эмоциях чисто в одной ситуации связанной с её личной психологической травмой. Профессионал вполне может иметь психологическую травму.

Цитата: Havk999
Да блин можно банальный предлог учений заранее послав кого-то на переговоры с Эмилией

Время. Времени на такие маневры нету. Мы это обсуждали.

Цитата: Havk999
К тому же с твоих слов небольшие мобильные группы не могут выполнить поставленную задачу незаметно от хозяев.

Могут, если об их деятельности неизвестно. В ситуации гипотетической подставы, когда гипотетическая группа должна прийти в конкретный район, который назвал Субару(деревня перед поместьем Росваля), поймать её будет не сложно.

Цитата: Havk999

Ага а сказать что это черевато политическим скандалом от которого всем будет только хуже значит не судьба?

Если Субару шпион, то в таком случае имеет смысл не показывать ему что мы "поняли" его план(не его конечно, а Росваля), так как наша реакция будет в любом случае донесена Росвалю. А если так, то пусть в глазах врага мы будем выглядеть тупыми и нелогичными, авось он расслабиться.

ЗЫ
И еще, ты говоришь так словно мы обсуждаем не гипотетический бой с прислужниками ведьмы, а игру в карты. Я под тебя с Дамы зашел, а ты Тузом ответил...и все, сконтрил) Ты же понимаешь что наличие некоторого количества жертв в собственном отряде полностью исключить нельзя? Что даже если ты пойдешь за славой будущего короля защитника, вполне может быть что какая-то часть твоих войск с этой акции не вернется. Стоят ли эти гипотетические жертвы чужих кметов? При том что поскольку ты договариваешься с кметом, а не с самим Росвалем-Эмилией, даже в случае удачи, они могут помахать тебе ручкой и сказать что данная инициатива - это личная инициатива Субару и все что он там наобещал(типа Эмилии покидающей королевскую гонку) с него и требуйте.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.