Полная версия этой страницы: Заново: Жизнь в альтернативном мире с нуля/Re:Zero kara Hajimeru Iseka
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Magus_007
JenekOk,
Вот прямо с языка снял!) Сам об этом думал - у Рем то все в первый раз, а Субару попадал под каток её темной стороны - "ложечки то мы потом нашли, а осадочек остался".

Цитата: Физиотех
Но вот как может всерьёз воспринимать Субару Эмилия, для которой он даже и не сопляк, а вообще только-только из пеленок вылез?

В ведьмаке, кажется(а может и не в нем), было объяснение в стиле - Эльфы живут долго, но так же долго созревают. Типа если у человека период юношеского максимализма длится в течении, допустим, лет пяти, то у Эльфов пропорционально дольше. Так что с точки зрения "зрелости" они(Субару и Эмилия) могут отличатся не слишком сильно. Плюс, если порассуждать об эльфах гипотетически - у нас есть раса, которая очень быстро переходит в условно "взрослую" форму, а дальше практически не меняется в течении веков. Иначе говоря на глазок различить 30 летнего эльфа от 200 летнего нельзя. Как строить, в таком случае, сексуальные отношения внутри такого общества? Я думаю что в таком обществе отношение к возрасту партнера будет изначально пофигистичным. Целая раса вынужденных педофилов.

Цитата: Bato-San
а судя по показанным кровавым проигрышам, ещё и много глупее и необразованнее своих врагов.

Вот этот момент в твоих рассуждениях мне абсолютно не ясен. Первая арка - ассасинша. Вторая арка - куча собак и Рем. Третья арка - кит и куча ку-клукс-клановцев. Кто из этих врагов отличается умом и образованностью? У Субару во врагах либо звери, либо психи. А соперников по выборам во враги записывать рано, самое "мерзкое" что они сделали - это просто не помогли(что вполне разумно).

Цитата: Bato-San
Типичный малолетний гопник.

Ты не учитываешь культурный контекст. Субару не гопник(я вообще не уверен что в японии есть гопота в нашем понимании) - он хиккарь, человек у которого реальный жизненный опыт заменен опытом из манги и аниме. Манга и аниме, усвоенные им с детства, твердят что у ГГ должен быть любовный интерес - вот он, как только попал в аниме-ситуацию, сразу же его и нашел. И ты прав, нету там никакой любви, есть только желание Субару отыграть аниме-штампы и быть ГГ. Но в том то и кора предыдущих серий(да и будущих, я думаю) что Субару не обладает свойствами героя аниме. Фактически нам показывают как человек рвет себе пупок пытаясь быть тем, кем он быть и не может, просто в силу того что таких людей вовсе не бывает.

Dalaster,
Хорошая теория, забавно будет если каждая смерь прибавляет по одной руке - тогда нас ждет невероятно длинная история.
Физиотех
Цитата: Magus_007
В ведьмаке, кажется(а может и не в нем), было объяснение в стиле - Эльфы живут долго, но так же долго созревают. Типа если у человека период юношеского максимализма длится в течении, допустим, лет пяти, то у Эльфов пропорционально дольше.

С эльфами вообще черт ногу сломит т.к. они везде разные. Я, разумеется, имею ввиду каноничных.В аниме о сути тамошних эльфов ничего не сказано. Если же судить по старику Толкину, который подошёл к этому вопросу наиболее ответственно, то Эмилия, при её возрасте, самый настоящий, а вовсе никакой не "полу", эльф, полностью сформировавшийся, в твёрдой памяти и здравом уме.
И да, совершенно верно: признаков того, что Субару интересует её как мужчина почти что нет.
Цитата: Magus_007
Хорошая теория, забавно будет если каждая смерь прибавляет по одной руке - тогда нас ждет невероятно длинная истори

Это если Субару единственный в своём роде. В таком случае Сателле логично было бы призвать не одного попаданца, а столько, насколько у неё хватило бы сил.
Dalaster
Цитата: Физиотех
призвать не одного попаданца, а столько, насколько у неё хватило бы сил.

Видимо, сил хватило только на одного). И призвала она именно Субару наверняка не спроста.
Wain
Цитата: Dalaster
ведьма может использовать 2000 "невидимых" рук. И теперь обратим внимание на кое-какие другие факты. В 7 серии, когда Субару попытался в первый раз рассказать о своих перерождениях, появилась одна рука и схватила его за сердце.

Нет, это разные способности)
Цитата: Физиотех
Это если Субару единственный в своём роде. В таком случае Сателле логично было бы призвать не одного попаданца, а столько, насколько у неё хватило бы сил.

Ей нужен был именно он. И своим "благословением" она одарила именно его.
balog
Все вы не правы. Как будто так сложно открыть википедию и почитать краткую историю жизни персонажей.
Эмилии 17 лет , как и Субару. Она была заморожена столетие. Все, кто писал про сексуальное влечение и неопытность, печалят. У кого что на уме, как говорится.
Все кто непонимают, почему Субару выбрал Эмилию, а не Рэм. Недальновидные люди , плывущие по течению. Третья арка посвящана Рэм. Её показывают в пять раз чаще Эмилии. Все хотят видеть Субару с Рем. Послушные хомячки эмоционально ведомые "палочкой" Нагацуки Таппея. Простота душевная. В 4 арке будет одна Эмилия в кадре и обратная к Рэм ситуация. Типо зачем спасать Рэм, можно жить с Эмилькой.
Ну и третий пункт про гримассу Субару в конце 21 серии. Никто не написал про доверие в группе. Нет доверия, нельзя рассчитывать на прикрытие спины. Доверия к Юлиусу у Субару нет. К тожу же Юлиус боеспособен ниже среднего. Далее, Субару собираетя продолжать быть героем-рыцарем в оставшихся сериях. Однако появляется гражданин -"развенчатель" . Реакция естественна, как день и ночь.
Djon451
Цитата: balog
Все кто непонимают, почему Субару выбрал Эмилию, а не Рэм. Недальновидные люди , плывущие по течению. Третья арка посвящана Рэм. Её показывают в пять раз чаще Эмилии. Все хотят видеть Субару с Рем. Послушные хомячки эмоционально ведомые "палочкой" Нагацуки Таппея. Простота душевная. В 4 арке будет одна Эмилия в кадре и обратная к Рэм ситуация. Типо зачем спасать Рэм, можно жить с Эмилькой.

Ну да, а первая половина сериала, где ГГней является как раз таки Эмилия, а Рэм представлена в виде бессердечного логичного робота убийцы. Не согласен с данным утверждением c2
balog
Djon451
впервые услышал, что в японии появляются фангруппы Рэм, где-то после выхода 9 серии. Ребята читали ранобе просто. На русскоязычных форумах было молчание на эту тему. В жены Рэм к Субару никто не записывал. Единственным вариантом была Эмилия, поэтому обсуждать было нечего. Все очевидно. После 14 серии заговорили впервые, после 15 заговорили все. Повторяю до 14 серии выбор был очевиден.
Dalaster
Цитата: balog
Как будто так сложно открыть википедию и почитать краткую историю жизни персонажей

Открыть википедию действительно сложно). Уж слишком просто там нарваться на спойлеры и загубить интерес к тайтлу. А так, в остальном я с вами согласен.
Tail Beelzebub
Вы тут обсуждаете серьезные темы, а я пересматриваю последнюю серий и меня с фразы Рем "только я вправе нюхать Субару-куна!" пробивает на дикий ржач aha
Magus_007
Цитата: Физиотех
Это если Субару единственный в своём роде.

Да тут половина форума утверждает что Субару единственный в своем роде...с плохой точки зрения) Так что если тебе нужен персонаж который будет чаще умирать, Субару идеальный чел. Большинство людей отвалились бы и пошли своей дорогой либо на первой арке, либо на второй.

Цитата: balog
Все вы не правы. Как будто так сложно открыть википедию и почитать краткую историю жизни персонажей.

Прямо таки все?) Но открывать википедию не выбор, тут люди спойлеры под кат кидают что бы другим удовольствие не портить, а в вики действительно легко заспойлерить себе все сюжетные повороты и потом смотреть не сюжет, а цветные картинки, что, строго говоря, куда менее интересно.

Цитата: balog
Реакция естественна, как день и ночь.

С этим никто и не спорит! Она действительно естественна(и это очень хорошо). Она просто не очень-то адаптивна и в ней потенциально скрыт конфликт который приведет к неприятным последствиям.

Цитата: balog
Недальновидные люди , плывущие по течению.

Я думаю что основная причина в том что люди в данный момент любят Рем больше состоит в том что она банально больше сделала в сериале, плюс она уже как бы готова в отношениям. Т.е. на одной чаше весов у нас есть персонаж, который в первой арке был объектом спасения, во второй арке прекрасно выполнил роль дакимакуры, в третьей он снова объект спасения, плюс Эмилия еще фиг знает ответит ли на чувства Субары(в перспективе она будет жить очень долго, нахрена ей тот кто состарится быстро, к тому же если она станет королевой - нахрена ей какой-то ноунейм). На второй чаше весов у нас более активный персонаж, который участвует в экшене, у которого лучше прописана мотивация(есть даже целый флешбек!), который не только спасается Субарой, но еще и сам спасает его или убивает его(больше взаимодействия между персонажами), а еще этот персонаж уже вышел на хороший рут и заинтересован в чувствах Субару.
Таким образом очень легко понять тех людей которые предпочитают "синицу в руке журавлю в небе" - "Реакция естественна, как день и ночь". :)
de_mec
Цитата: Dalaster
А ничего, что в первой арке он пару раз дал хороший отпор разбойникам, а во второй - собакам?

да-да, юзанов фактор ниожданости таки что-то смог, а когда не проканало сразу слился
Цитата: Dalaster
Вы, видимо, совсем не разбираетесь в том, о чём говорите)

вообщето прекрасно разбираюсь - если безбожно не тупить и не страдать идиотией(ака кинутся на врага подняв палку высоко над головой открывая живот) то все вполне возможно
Цитата: Dalaster
Против опытного мечника спортивный человек с палкой ничего сделать не сможет, максимум пару раз отпрыгнуть).

д'Артаньян тоже так думал пока неполучил оглоблей меж глаз
Цитата: Dalaster
Хладнокровно рассуждать, когда гибнут близкие люди практически невозможно, если ты не солдат, привыкший к смертям, конечно.

или цыник знающий что после смерти все откатится - каким собственно и позиционировали гг в первой арке
Цитата: garmr
10 раз старше

вообщето не более чем в 5 c2
и вообще,почему никто не думает что может такая опытная девушка в плотских утехах
Цитата: garmr
занесло меня(я фанат Рэм-тан)

и что в ней такого?
подумаеш полудемоническая мейд-лоли
мейд-лоли
лоли
Рэм run
Цитата: Magus_007
Цифры не за тебя)

а еще есть такой клип - "уличный дансер" от него все шкококольники щас тащутса и набивают рейтинги, что тем ни мение не меняет того факта что это убогий трешак расчитаный именно на этих тупоголовых шкококольников
хотя да, на фоне вырвиглазной картинки берса, пластиковых персонажей зестрии, и невнятности альдерамина - заново выглядит не так уж и плохо - чего только невинная чистота Эмилии стоит
Цитата: Dalaster
О боже, а какой разговор чуть позже произошёл между Гг и Рем - одним словом, милота

в чем? бедную девушку отшили, приэтом заставив помогать завоевать другую
и вообще когда гг приземлился к чему была та фраза про угощение?
Цитата: Bato-San
Ну нет - ниппонцы ж не могут не попортить всё поближе к концу, тем более, что уже и так накосячили с самого начала.

ну да, фирменная особенность - слабак, слизняк, тупоголовый кретин западающий на полуэльфиек и крутящий при этом шашни с лоли внизапна становится отважным холоднокровным героем чтобы через секунду показать что он все тотже слабак
Цитата: Magus_007
Так что свадебки не запланировано.

но хоть хентайчик буит? с остроухой?


Цитата: Физиотех
Поневоле начнёшь думать, что им реально манипулируют в самом буквальном смысле слова

это очевидно
Цитата: Bato-San
Зрителей всё время тычут носом в дерьмо, пытаясь показать, что это дерьмо, но зрители так привыкли жрать дерьмо и нахваливать. что отказываются понимать, что линия "хорошие против плохих" со стандартным вроде бы "хороших тут "полтора землекопа", но именно за них я готов сложить буйну голову" - тут просто издевательски симулируется. Нет тут хороших. Есть только Субару, который по малолетству, как и зрители, делит всё на "чёрное и белое". При этом исходит из своего малого опыта и социальных штампов - хулиганы в подворотне, девушкам надо помогать, если они в беде, если девушка ещё и красивая надо бы поклеиться, если смущаешься, то придай всему возвышенную окраску, если не знаешь, что делать - отдайся на волю течения событий. С самого начала на гоповатую и невежественную натуру Субару и на откорм зрителя жырными штампами под кровяным соусом, нам намекает типичный наряд гопника - треники и авоська с бомжепаками. А что сбивает - то что он вроде как драться не умеет. Однако, если присмотреться - он всегда нарывается. Типичный малолетний гопник.


золотые слова
Цитата: Dalaster
Видимо, сил хватило только на одного). И призвала она именно Субару наверняка не спроста.

потомучто он достаточно туп чтобы неусваивать уроки и постоянно дохнуть
а еще может ее забавляют его истерики и бесхребетность
Цитата: balog
Все вы не правы. Как будто так сложно открыть википедию и почитать краткую историю жизни персонажей.

а также полный пересказ истории
Цитата: Magus_007
еще этот персонаж

мейд лоли


Цитата: Magus_007
в перспективе она будет жить очень долго

Эмилия полуэльф, такчто нефакт
Dalaster
Цитата: de_mec
фактор ниожданости

Какой ещё фактор неожиданности?
Цитата: de_mec
д'Артаньян тоже так думал пока неполучил оглоблей меж глаз

Некорректное сравнение - там была не дуэль.
Цитата: de_mec
цыник знающий что после смерти все откатится - каким собственно и позиционировали гг в первой арке

Его таким не позиционировали, не мелите чепухи.
Цитата: de_mec
бедную девушку отшили, приэтом заставив помогать завоевать другую

А перед этим она сама ему отказала. Да и Рем прекрасно знала каким будет ответ Субару на её признание - она же девочка не глупая. Просто сейчас она прикладывает все усилия чтобы стать #1 в его сердце.
Цитата: de_mec
и вообще когда гг приземлился к чему была та фраза про угощение?

Вы имеете ввиду когда она Гг цепью притянула? Если да, то Рем поблагодарила за прикосновение к её груди).
de_mec
Цитата: Dalaster
Какой ещё фактор неожиданности?

простой - три гопника не думали что гг хоть что-то им зделает, так и вышло - еслиб гг действительно занимался на додзье то раскидал бы этих шпанят

Цитата: Dalaster
Некорректное сравнение - там была не дуэль.

без разницы
Цитата: Dalaster
она же девочка не глупая. Просто сейчас она прикладывает все усилия чтобы стать #1 в его сердце.

помогая сопернице
Цитата: Dalaster
Вы имеете ввиду когда она Гг цепью притянула? Если да, то Рем поблагодарила за прикосновение к её груди).

ого, значит мейд лоля готова к отношениям и без всякой свадьбы?
тогда понятно откуда столько ее фанатов - Эмилия же даже поцеловать себя так просто не даст
Dalaster
Цитата: de_mec

простой - три гопника не думали что гг хоть что-то им зделает, так и вышло - еслиб гг действительно занимался на додзье то раскидал бы этих шпанят

А кто сказал, что Субару в додзё обучался боевым искусствам? Может он просто туда ходил для поддержания спортивной формы тела? Да и двух гопников он вырубил и только перед ножом отступил. А как он собаку на сук насадил, а? Тоже эффект неожиданности?
Цитата: de_mec
без разницы

Ну вот и признались в своей неосведомлённости.
Цитата: de_mec
помогая сопернице

А если совсем отстраниться, вообще ничего не получится. Так хоть есть какие-нибудь шансы.
de_mec
Цитата: Dalaster
Ну вот и признались в своей неосведомлённости.

тоесть мечник всегда побьет не мечника?
причем без вариантов?
причем не мечник будет тупо безпомощной грушей для битья?
помему неосведмлен тут явно не я
Цитата: Dalaster
Может он просто туда ходил для поддержания спортивной формы тела?

да-да при этом он слабак немогущий ничего кроме как о пафосе кричать
Djon451
balog,
Я не могу сказать как будет дальше, но сейчас очевидно, что Рэм более привлекательная особа нежели Эмилия, хотя им уделено одинаковое количество экранного времени. А вообще, я бы отдал предпочтение красной принцессе pleasure
Magus_007
Цитата: de_mec
а еще есть такой клип - "уличный дансер" от него все шкококольники щас тащутса и набивают рейтинги

Ты утверждал что тайтл популярен среди трех человек, я тебе показал что это не так, при чем тут то что ты написал?

Цитата: de_mec
тоесть мечник всегда побьет не мечника?

Если они будут драться на мечах, то да. Боксер всегда побьет не боксера если они будут боксировать. Ну а человек который занимается стрельбой лучше поразит мишень чем тот, который не занимался. Если речь идет о дуэли, которая идет по определенным правилам, то полное преимущество получит тот кто имеет опыт. Именно поэтому, кстати, в Российской империи более честной считалась именно дуэль на пистолетах, ибо при прочих равных ей было наплевать на физическое состояние, разницу в возрасте и опыте(а еще потому что секунданты могли так выбрать расстояние между стреляющимися что вероятность их смерти стремилась к нулю).
И да, как человек, который занимался фехтованием, могу честно сказать что вы не осведомлены о том преимуществе которое дает навык, полученный в результате тренировок - если бой идет по определенным правилам, человек с подготовкой имеет полное доминирование(при условии примерно равных физических возможностей, хорошо фехтующая девушка вполне может проиграть из-за разницы в весе).
Dalaster
Цитата: de_mec
тоесть мечник всегда побьет не мечника?

В условиях дуэли - да.
Цитата: de_mec
причем не мечник будет тупо безпомощной грушей для битья?

Очевидно. А что может противопоставить человек, который просто поддерживает себя в спортивной форме, годам опыта, отточенным техникам и рефлексам опытного мечника? Повторюсь, в условиях дуэли.
Цитата: de_mec
да-да при этом он слабак немогущий ничего кроме как о пафосе кричать

Да вы прямо зациклились на своём "слабак, тряпка и т.п." и в упор не хотите признавать другие точки зрения, что говорит о вас, как об узколобом человеке. Ну, или вы просто тролль, причём довольно жирный).
de_mec
Цитата: Magus_007
Ты утверждал что тайтл популярен среди трех человек

я такого не говорил
Цитата: Magus_007
Если они будут драться на мечах, то да.

а я говорю што нет
Цитата: Dalaster
Очевидно. А что может противопоставить человек, который просто поддерживает себя в спортивной форме, годам опыта, отточенным техникам и рефлексам опытного мечника? Повторюсь, в условиях дуэли.

что он может?
ну какбы заблокировать удар, зделать захват и выломать нафик руку
но это может обычный человек поддерживающий в себе спортивную форму, имеющий определенные представления о самообороне и человеческой анатомии
Цитата: Magus_007
И да, как человек, который занимался фехтованием могу честно сказать что вы не осведомлены о том преимуществе которое дает навык, полученный в результате тренировок

никакие спортивные спаринги на шпицах неидут нивкакое сравнение даже с банальной рубкой парней что занимаются реконструкциями и машут вполне себе секирами и мечами
Цитата: Dalaster
и в упор не хотите признавать другие точки зрения

а какие точки зрения?
что неженка хики-задер сломался при первых же трудностях в момент осознания что это не игра?
или что с десяток серий он вел себя как дегенерат, получая по роже из-за своей тупизны?
так с этой точкой зрения я согласен, а вот стайка обитателей этого форума заявляющие что гг адекватен бистрашен и магучь, мне кажутся просто смешными
Havk999
Цитата: Magus_007
при условии примерно равных физических возможностей, хорошо фехтующая девушка вполне может проиграть из-за разницы в весе

Главное чтобы аппонент тоже имел какие никакие навыки. В противном случаии из-за разницы в опыте преимущество веса может свестись к нулю. Хотя в условиях дуэли такое вряд ли случится.
Цитата: de_mec
тоесть мечник всегда побьет не мечника?
причем без вариантов?
причем не мечник будет тупо безпомощной грушей для битья?
помему неосведмлен тут явно не я

У не мечника против опытного бойца мечника есть шансы, только при условии короткого расстояния и опережающих действий на опережение дабы не дать противнику вынуть меч. Пример. Тот же принц Оберин Мортел со своим кинжалом против меча на сверх близкой дистанции. Меч может мешать вынуть даже тушка самого парня а он тем временем успеет и в глаз зарядить и кинжалом пырнуть.
Однако в условиях дуэли оружие уже на изготовке, что означает примерно следующие. Не мечник сможет одолеть мечника если последний завивается или отвернётся наплевав на соперника.
Цитата: de_mec
что он может?
ну какбы заблокировать удар, зделать захват и выломать нафик руку
но это может обычный человек поддерживающий в себе спортивную форму, имеющий определенные представления о самообороне и человеческой анатомии

Господин всезнайка. вы хотя бы по телику видели настоящее фехтование? На словах все кажется просто, но выйдти против опытного фехтовальщика (А фехтованием называется любой вид боя на мечах, а не только на шпагах) и большинству просто тренированных людей, которые просто поддерживают себя в форме тут же наступит кердык. Даже если у них тоже есть меч.
Блокировать удар? Ты для начала удержи меч после первого удара. Сделать захват руки? Ты сначала озаботься о том чтобы сковать его меч и ноги.
Magus_007
Цитата: de_mec

никакие спортивные спаринги на шпицах неидут нивкакое сравнение даже с банальной рубкой парней что занимаются реконструкциями и машут вполне себе секирами и мечами

Мы говорим о дуэли, а не о бугурте. Субару участвовал именно в ней.

Цитата: de_mec
я такого не говорил

Цитата: de_mec
нравится только пользователям Dalaster, Tristar, Havk999, Magus_007 - все остальные этого...персонажа ненавидят

Да ты что?) Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус обеспечивая тайтлу успех?

Цитата: de_mec
ну какбы заблокировать удар, зделать захват и выломать нафик руку

Мечник прекрасно знает что ему невыгоден клинч. Опытный мечник просто его не допустит тем что будет атаковать с далекой дистанции и всегда будет сохранять дистанцию(а он сможет, вы же двигайтесь с одинаковой скоростью).
Физиотех
Цитата: Dalaster
Видимо, сил хватило только на одного). И призвала она именно Субару наверняка не спроста.

В интернетах врут, что это не так. И более того, ещё одного попаданца (если это не инсинуации) мы уже видели а Субару разок даже общался с ним.

Цитата: balog
Все вы не правы. Как будто так сложно открыть википедию и почитать краткую историю жизни персонажей.

Вот спасибо, добрый человек. Вывалил мешок спойлеров и испортил всё дело. Как нам теперь смотреть-то? cry3





Цитата: de_mec
тоесть мечник всегда побьет не мечника?
причем без вариантов?
причем не мечник будет тупо безпомощной грушей для битья?

Тут, как и везде, есть масса нюансов, но наличие оружия (меча, или ещё лучше сабли) дает мечнику ( если это не просто хрен с горы вроде Субару, а опытный фехтовальщик) очень серьёзную фору. Это даже в том случае, если не-мечник специально обучался противодействовать холодному оружию. Шансы же просто хорошего борца или боксёра даже против нуба знающего три удара, но вооружённого катаной исчезающе малы.
Как очень хорошо было сказано в аниме "Явара" - "Для победы необходимо 99% мастерства и 1% удачи. Если этот 1% удачи не сработает, то Явару не победить".
Так же будет и в ситуации мечник vs рукопашник.
Цитата: de_mec
никакие спортивные спаринги на шпицах неидут нивкакое сравнение даже с банальной рубкой парней что занимаются реконструкциями и машут вполне себе секирами и мечами

Это совершенно разные вещи, как их вообще можно сравнивать? Рекон со стажем стопудово проиграет в поединке по правилам даже среднему шпажисту, потому что спортивное фехтование с его камикадзе-атаками не имеет никакого отношения к фехтованию боевому. Как против того же рекона будет выглядеть шпажист облачённый в ламелляр, со щитом и скимитаром для меня остается загадкой.
Цитата: de_mec
а какие точки зрения?
что неженка хики-задер сломался при первых же трудностях в момент осознания что это не игра?
или что с десяток серий он вел себя как дегенерат, получая по роже из-за своей тупизны?
так с этой точкой зрения я согласен, а вот стайка обитателей этого форума заявляющие что гг адекватен бистрашен и магучь, мне кажутся просто смешными

Расслабься дружище, это всего лишь сенен для японских школьников, хоть и с потугами на серьёзность. Другое дело, что всерьёз обсуждать выдуманного персонажа, действующего согласно хотелкам автора так, как будто это живой человек и при этом впадая в крайности, мне тоже кажется, хм, немножко странным.
de_mec
Цитата: Magus_007
Да ты что?) Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус обеспечивая тайтлу успех?

исчо раз повторюсь я не говорил что это аниме нравится только 3 анонимам
Цитата: Физиотех
Вот спасибо, добрый человек. Вывалил мешок спойлеров и испортил всё дело. Как нам теперь смотреть-то?

я вообще думаю что Эмилия это умело прячющяяся Сателла, готов поспорить что в самом конце нашего гг ожидает неприятный сюрприз, в виде гибели мейд тян, раскрытия личности Сателлы, и великой награды в виде жизни на цепи в качестве питомца, за то что он так здорово забавлял ее своими попытками заигрывать, и так забавно раз-за разом подыхал в попытках якобы спасти ее, а на самом деле приближая раз за разом возрождение Сателлы, но типерь его страдания прекратятся и гг больше не умрет и будет обречен на долгую жизнь понимая как был обанут остроухой и попутно скатываясь в пучину безумия и отчаяния
cry

вотэто была бы концовка cry
Magus_007
Цитата: Физиотех
Расслабься дружище, это всего лишь сенен для японских школьников, хоть и с потугами на серьёзность.

https://myanimelist.net/anime/31240/Re_Zero_kara_Hajimeru_Isekai_Seikatsu - Рейтинг - R 17+, в жанрах нету сёнена( Genres: Drama, Fantasy, Thriller). Как он после этого может быть сёненом для школьников, когда он не сёнен и не для школьников?

Цитата: de_mec
готов поспорить что я проижил гараздо дольше чем Dalaster, Tristar, Havk999, Magus_007

Апелляция к возрасту от человека который не умеет в грамотную речь? Ок) Пойду окажу уважение соседу алкашу, он же старше меня)

Цитата: de_mec
исчо раз повторюсь я не говорил что это аниме нравится только 3 анонимам

Ок, действительно. Ты просто сказал что четырем людям нравится данный герой, в то время как остальные его не переносят. И это при том что я на последних страницах форума видел только двух людей топивших за "ничтожность" ГГ. Мне кажется что в "все остальные" и два человека это ни одно и то же.
Havk999
Цитата: Magus_007
Как он после этого может быть сёненом для школьников, когда он не сёнен и не для школьников?

ГГ школьник или тот кто её оканчивает? Однозначно это сёнон для школьников. (Определение аниме школы имени Мизулиной)
Tristar
Цитата: de_mec
и великой награды в виде жизни на цепи в качестве питомца, за то что он так здорово забавлял ее
вотэто была бы концовка...
Банально.

Вот если к финалу выясниться, что Субару это и есть та «главзлодейская» Сателла. Это будет впечатляюще и для самого Субару и для его новых друзей.
Как же так, герой-китобой, любимец детей и борец с ужасным культом ведьмы, оказался ей самой.

Был ли такой поворот вообще: ГГ борющий со злом, вдруг вспоминает, что он и есть это самое зло, просто наложившее на себя заклятие забвения, после наделанных нехороших дел.
Но вот заклятие развеялось и как теперь объясняться с армией бывших почитателей и наметившимся микрогаремом.

Интересно было бы посмотреть на выпутывание из такого варианта.
Havk999
Цитата: Tristar
Был ли такой поворот вообще: ГГ борющий со злом, вдруг вспоминает, что он и есть это самое зло, просто наложившее на себя заклятие забвения, после наделанных нехороших дел.
Но вот заклятие развеялось и как теперь объясняться с армией бывших почитателей и наметившимся микрогаремом.

Первый КАТОР, правда ГГ там стерли память не он сам а совет его врагов.
Magus_007
Цитата: Tristar

Был ли такой поворот вообще: ГГ борющий со злом, вдруг вспоминает, что он и есть это самое зло, просто наложившее на себя заклятие забвения, после наделанных нехороших дел.

Сердце Ангела - хороший фильм и удовлетворяет некоторым из твоих критерии. Советую.

ЗЫ
А в аниме самый очевидный пример - Ягами Лайт который когда потерял память стал искать Киру прямо таки с адской фанатичностью.
Tristar
Цитата: Magus_007
Сердце Ангела - хороший фильм и удовлетворяет некоторым из твоих критерии. Советую.
В кинематографе таких вещей немало, согласен. Еще "Машинист / El Maquinista" вспоминается.
Цитата: Magus_007
Ягами Лайт который когда потерял память
Цитата: Havk999
Первый КАТОР, правда ГГ там стерли память
Тоже неплохо, но только памяти касаться, как-то маловато. ;)
Вот бы разгуляться по полному хардкору, как в приведенном выше примере.;D
Bato-San
Цитата: balog
Все вы не правы. Как будто так сложно открыть википедию и почитать краткую историю жизни персонажей.

или почитать оригинал первоисточника и потом спойлерить и доказывать всем, что вот вы не знаете, а я знаю всё заранее. Сколько уже просить не влезать с подобным в обсуждения сериалов, которое ведётся на основе материалов предоставляемых исключительно в самом сериале ? Всё же люди получают кайф от просмотра и обсуждения увиденного, строят гипотезы, убеждаются в своей правоте или ошибках, общаются.
Пусть все неправы, но зато все получат удовольствие высказав свою точку зрения на сериал.

Цитата: Dalaster
На мой взгляд, теория имеет место быть.

крайне занимательная гипотеза и даже перспективная в плане развития сюжета. Другое дело, что вероятность очередного фейла сценариста превышает размер фантазии фанатов. Поэтому скрестим пальцы, что бы было что то подобное - Субару умер окончательно и бесповоротно, Сателла вышла на сцену и построила коммунизм на месте явно загнивающей монархии. И будет мир во всём мире.

Цитата: Magus_007
Вот этот момент в твоих рассуждениях мне абсолютно не ясен.

Наличие психических заболеваний, определённая профессия или даже речь о животном не исключают наличие ума или высокой образованности, а тем более в данном аниме, где в наличии ещё и зооморфы. В случае Субару же, любая собака а этом мире окажется, компетентнее, умнее и образованнее его по многим вопросам, включая защиту/нападение и собственную мотивацию. Поэтому очень прошу перестать злоупотреблять словом "псих" и отсылками к психологии при этом.

Цитата: Magus_007
Субару не гопник(я вообще не уверен что в японии есть гопота в нашем понимании)

прежде чем выдавать такое, стоило бы чутка погуглить по запросу "японские гопники" и почитать, что написано. Притом внимательно почитать, с пониманием, что есть нюансы, а не только единственный из описанных вариантов и особо отметив, что японцы не стесняются заимствовать и использовать в аниме культурные особенности других стран, приписывая их японии, притом иногда и откровенно нагло. Это уже не говоря, что в контексте данного разговора "гопник" - это модель поведения индивида, несколько колеблющаяся в рамках культуры различных стран, но в целом неизменная по своей сути. Его задача состоит как раз в том, что бы выглядеть положительно по сравнению с жертвой и желательно, что бы и жертва и окружающие в это поверили.
Физиотех
Цитата: Tristar
Вот если к финалу выясниться, что Субару это и есть та «главзлодейская» Сателла. Это будет впечатляюще и для самого Субару и для его новых друзей.

Для Субару это впечатляющим не будет, ибо его сознание испарится в тот же миг...Вот друзья, это да, горку кирпичей отложат знатную.
Не, мне больше нравится версия предложенная de_mec-ом,за исключением её финальной части. Субару на поводке... Что-то как-то фу...
Ежели подытожить уже отсмотренное, то суть всего происходящего:
1. Субару призван Сателлой. ( так ли это на самом деле, откуда это известно вообще?)
2. Он наделён способностью при смерти совершать скачок назад во времени. Способность эта им не контролируется и он даже не может совершить самоубийство. Память при этом он не теряет. Это гарантирует Субару фактически бессмертие и открывает просто фантастические перспективы по решению возникающих проблем при достижении цели. Кстати, из этого следует, что никакого лимита на количество откатов у него нет.
3. А цель у него одна: возвести на трон Эмилию. В прочие мелкие передряги он впрягается по живости характера, но при этом ни разу не отклонился от генеральной линии. Единственная его попытка соскочить (предложив Рэм сделать ноги вместе) была как будто искусственно прервана. В прошлый раз я привёл этот разговор как пример дурости и непостоянства Субару, но теперь думаю, так ли это на самом деле?
Стало быть, Сателле кровь из носу нужна Эмилия на троне.
Ну и вопрос вопросов: почему так, таким образом и почему именно Субару?



Цитата: Bato-San
Это уже не говоря, что в контексте данного разговора "гопник" - это модель поведения индивида, несколько колеблющаяся в рамках культуры различных стран, но в целом неизменная по своей сути. Его задача состоит как раз в том, что бы выглядеть положительно по сравнению с жертвой и желательно, что бы и жертва и окружающие в это поверили.

Раньше всех их называли хулиганами, без деления на всякие дебильные подвиды. Как ни назови - один леший: отбросы общества и социальный мусор. Субару не такой.
de_mec
Цитата: Физиотех
за исключением её финальной части. Субару на поводке... Что-то как-то фу...

но веть это было бы так контрасно - вся такая добрая кроткая и милая Эмилия, оказалась тем еще чудовищем - придставляю реакцию у фанатов cry
Цитата: Bato-San
или почитать оригинал первоисточника и потом спойлерить и доказывать всем, что вот вы не знаете, а я знаю всё заранее.

есть такие люди котрые обизательно влезут в обсуждение, задоно сказав что убийца дворецкий
такое обычно случается с индивидами с острой умственной недостаточностю
Цитата: Magus_007
Апелляция к возрасту от человека который не умеет в грамотную речь?

я просто видел поболее
Цитата: Magus_007
Ты просто сказал что четырем людям нравится данный герой, в то время как остальные его не переносят. И это при том что я на последних страницах форума видел только двух людей топивших за "ничтожность" ГГ. Мне кажется что в "все остальные" и два человека это ни одно и то же.

большая часть не отписывается на форуме
и да, пачитай каменты под аниме

Magus_007
Цитата: Bato-San
наличие ума или высокой образованности

Ок, неправильно тебя понял - видимо я тут споткнулся об "образованность", просто не вяжется у меня образ ассасинши любительницы кишок или психопата главы культа с лекционной аудиторией и учебниками.

Цитата: Bato-San
Его задача состоит как раз в том, что бы выглядеть положительно по сравнению с жертвой и желательно, что бы и жертва и окружающие в это поверили.

Очень расплывчатое определение. Люди существа социальные и естественно что в конфликтной ситуации ищется базис на основании которого твоя позиция будет сильнее в глазах общества, да и самого себя. Таким образом под твое определение очень много кого можно подвести. Политиков. Религиозных деятелей. Учителей.
А по поводу японских гопников - я почитал. Действительно есть. Но Субару не подходит под описание японских гопников - по крайней мере олимпийка не является атрибутом японских гопников, вот что я имели в виду под культурным контекстом. И да, я сомневаюсь что в образе Субару сценаристы воплотили русского гопника с его дресс-кодом.

http://www.furfur.me/furfur/culture/culture/168887-racaille-ero-bogan-chav-gopni


ki-raznyh-stran
https://coub.com/view/qpxv - вот еще пример как выглядят именно японские гопники.
Ну и плюс, посмотреть как выглядят именно японские гопники в представлении японских аниматоров, можно, например, в тайтле моб: психо ну или school, прости господи, rumble!

Цитата: Физиотех
Кстати, из этого следует, что никакого лимита на количество откатов у него нет.

Нет не следует. Вполне возможно что у него есть, допустим, 30 жизней, просто он об этом не осведомлен. Это все равно что сделать заключение следующего плана: я прожил вчерашний день, прожил сегодняшний день и проживу следующий день. )

Цитата: de_mec

я просто видел поболее

Видимо ты обладаешь еще и экстрасенсорными способностями, ибо если это не так, то я просто не представляю как ты, глядя на мой ник и аватарку во первых установил что ты старше, а во вторых сравнил свой жизненный опыт с моим и решил что твой больше) Серьезно. Это интернет, по другую сторону экрана может быть кто угодно.

Цитата: de_mec
и да, пачитай каменты под аниме

Ради тебя, все что угодно. Отсмотрел три первые страницы - 60 комментов. Из них, строго отрицательных про ГГ(в твоем стиле) - 10(16,6%), положительных и нейтральных про ГГ - 7(11,6%). И это в основном, про 13 серию, т.е. там где ГГ обосрался по полной.
Для полноты эксперимента, смотрю последние три страницы(6,7 и 8). 60 комментов. Строго отрицательных - 7(11,6%), положительных или нейтральных про ГГ - 9(15%).
Havk999
Цитата: de_mec
но веть это было бы так контрасно - вся такая добрая кроткая и милая Эмилия, оказалась тем еще чудовищем - придставляю реакцию у фанатов

Для этого достаточно просто чтобы она сама грохнула Субару наиболее жестоким и наиболее медленным способом. Или если уж совсем садистская маньячка заключила в состояние вечной жизни, вечно разлагающимся трупе. (Нежети нам не показали, но вдруг она тут есть).
Не зачем её превращать в БДСМ госпажу для этого.
П.С
Вдруг когда по старше станут она и без сателлы такой станет а Субару и не против будет.
Tristar
Цитата: Физиотех
Для Субару это впечатляющим не будет, ибо его сознание испарится в тот же миг...Вот друзья, это да, горку кирпичей отложат знатную.
Так он основательно потренеровался в помешательствах и схождениях с ума за 2/3 сезона.
После такой подготовки, от подобного откровения, побеснуется немного серию, а потом придет в себя, как обычно.
- "Слушайте сюда! Я все вспомнил!
Вы живете в виртуальной реальности - в матрице. Только в ней возможны рестарты.
Я избранный, поэтому помню их и пытаюсь освободить вас, дураков. А вы мне каждый раз мешаете. Зовите меня Нео!
badsmile
А предлагаемый главным режиссером уход в бдсм, лоликон и фури-хентай... это старо.
Болтливый Филосов
Давно меня не было на форуме, а тут ТАКИЕ ДЕБАТЫ! aha
Ну дорвался я наконец посмотреть все недавно вышедшее серии. И скажу так - сериал разогнался. С той серии где Субару предложил Рем бегство. При чём, разговор был очень эмоциональным и откровенным, так что я было подумал что наш плакса реально решил избрать Рем своей суженой. Вот был бы номер! Потому что соблазн велик, мало какой нормальный мужчина устоит перед такими искренними и бескорыстными чувствами.
Часть посвящённая охоте за Белым Китом была очень хороша. Насыщенна как и интересными диалогами, так и бурным действием. Ну и Субару взял таки "Яйца в Кулак", и запустил процесс роста из бесполезного нытика в специалиста по решению чужих проблем. Сражению с самим монстром не зря посвятили сразу две серии, иначе всё выглядело бы очень скомкано. На реалистичность (даже в каноне фентези) оно особо не претендовало, но выглядело всё здорово. Правда, реально бросалось в глаза то что мечники наносили чудищу больший урон чем магическая артиллерия. Какая бы там у этой гадины волшебная шкура не была бы.
Финал боя тоже не разочаровал. Был момент когда всё казалось полетело к чёрту, ибо китов оказалось три, а и с одним целое войско на справилось. Но всё вышло те так уж плачевно.
Удивительное дело, но по ходу сражения я больше переживал за Круш и Вильгельма, нежели за Субару. Этот засранец то сколько не помирай - всё равно воскреснет. Но были моменты года казалось что этих двух героев точно настигнет смерть. А Круш то на деле оказалась очень приятной героиней. Отважно вела солдат в неравном бою, и под конец не стала отрицать заслуги Субару в победе. Забавным вышел и их диалог, когда парнишка сказал, что если бы он не разделялся между двумя девушками, он бы полюбил и её. А Круш заявила, что её должность исключает возможность такой любви, но при других обстоятельствах она ответила бы взаимностью! badsmile
Вильгельм же оказался просто настоящим Терминатором с клинком на перевес! Впрочем, его не сложно понять. Флешбеки с его прошлым были вполне уместны, и дали понять какая была трогательная история его знакомства и отношений с покойной супругой. И какая же была красивая умелая и достойная эта женщина - прошлый великий мастер меча. Может я сентиментальный человек, но меня лично история их отношений тронула за душу. cry
А вот последний удар по киту до боли напомнил фильм "Аватар" и сцену с падением "Дерева Дома"! Жалко конечно такое древнее древо, за то мухобойка (или китобойка) получилась мощная.
Однако что то сюжет далеко отошёл от проклятой ведьмы и Эмилии, а судьба последней, после отбытия из Столицы по прежнему неизвестна. Так что жду что в дальнейшем Субару попытается и её вытащить. По крайнем мере теперь у него есть целый отряд союзников. К которому тем не менее присоединился его не очень приятный "старый знакомый".
Dalaster
de_mec
Цитата: Dalaster
растёт над собой парнишка

ага, и все такойже бесполезный в бою - сразу видно растет
Физиотех
Цитата: Magus_007
Нет не следует. Вполне возможно что у него есть, допустим, 30 жизней, просто он об этом не осведомлен. Это все равно что сделать заключение следующего плана: я прожил вчерашний день, прожил сегодняшний день и проживу следующий день. )

Может и так. Просто я исходил из гипотезы которую принял для себя: Субару призван Сателлой, и независимо от причины этого он настолько ей ВАЖЕН, что снабжен абилкой не дающей ему умереть даже если он сам этого пожелает. Согласись, было бы странным если бы она установила лимит на воскрешение.
И ещё: то, что происходит с Субару, стрго говоря не есть воскрешение. Он ведь не воскрешается собираясь из кровавых ошмётков и вонючей лужи аки Т 1000, ведь нет? Его сознание или душу - называй как угодно - отбрасывает назад во времени в его же тело. Оттого и раны исчезают и память сохраняется.

Цитата: Havk999
Для этого достаточно просто чтобы она сама грохнула Субару наиболее жестоким и наиболее медленным способом. Или если уж совсем садистская маньячка заключила в состояние вечной жизни, вечно разлагающимся трупе. (Нежети нам не показали, но вдруг она тут есть).
Не зачем её превращать в БДСМ госпажу для этого.

Ты прав, к чёрту БДСМ. Равно как казни, пытки и прочие безнадёжно устаревшие и никому не интересные вещи. А вот наложить проклятие, согласно которому у Субару в произвольные промежутки времени, но не более двух часов, случался бы жесточайший приступ реактивного поноса, то это со стороны Сателлы было бы очень толсто. badsmile
Цитата: de_mec
но веть это было бы так контрасно - вся такая добрая кроткая и милая Эмилия, оказалась тем еще чудовищем - придставляю реакцию у фанатов

Если она при этом не превратится в банальную психопатку и сумеет воздержаться от свирепых гримас и злодейского хохота то я только за. ))
Dalaster
Цитата: de_mec

ага, и все такойже бесполезный в бою - сразу видно растет

В духовном смысле растёт, а не в физическом.
balog
 
Havk999
 
Magus_007
 
de_mec
Цитата: Havk999
Дорогой ноу-нейм я искрине надеюсь что данный сериал отойдет от оригинала в некотором плане

нет, врата уже отошли, ненужно гробить еще одно аниме
Цитата: Физиотех
Если она при этом не превратится в банальную психопатку и сумеет воздержаться от свирепых гримас и злодейского хохота то я только за. ))

я тоже, темболее по мимо Эмилии в аниме есть и другие монстры, чего только Рам и Рем стоят
Havk999
Цитата: de_mec

нет, врата уже отошли, ненужно гробить еще одно аниме

Да ладно. Я надеюсь на толковую отсебятину. Она бывает и первый сезон алхимика тому подтверждение.
de_mec
Цитата: Havk999
Она бывает и первый сезон алхимика тому подтверждение.

скрее исключение
второй сезон розарио+вампир, врата, убийца акаме, клеймор и тд. тому подтверждение
balog
 
de_mec
 
Havk999
 
balog
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.