Полная версия этой страницы: Заново: Жизнь в альтернативном мире с нуля/Re:Zero kara Hajimeru Iseka
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Magus_007
Претенденты на престол
1. ТП с замашками госпожи
2. Революционер с трапом на поводке
3. Жадный хомяк
4. Эмилия, опередившая время и желающая построить демократию во времена феодального средневековья и сумевшую одним предложением(я желаю государства в котором все будут равны) настроить против себя больше аристократов чем первая ТП :/
5. Гопник-анархист, который не понимает что он тут забыл(а сама-то рвалась на британский флаг что бы вырваться из трущоб! Что случилось?! Обязанность использовать столовые приборы оказалась непосильной ношей?).

ЗЫ
Есть один недостаток из-за формата 24 серий, тут прямо таки откровенно провисает динамика :/

ЗЗЫ
Наш герой вырулил на плохую концовку. Когда он в очередной раз откроет достижение "вскрываемся"?)

ЗЗЗЫ
После некоторого размышления я пришел к выводу что несмотря на то что за звание человек-дерево в данной серии развернулась нехилая битва, победу, на самом деле, одержала Эмилия :/ Только что человека который спас её, её горничную, каких-то сельских детей(а у нее слабость к мелким, мы это помним), чуть себе врата не порвал от переизбытка усердия, жестко прилюдно поимели(по его вине, конечно, но все же), а она ему сражу же по пробуждений устраивает "серьезный разговор" и посылает его в пешее эротическое путешествие когда он срывается. :/
Sindsikohara
Как началось что то хардкорное-серьезное так все уже не нравится им.Слабаки!
Один Dalaster дело говорит.
Большинство как то не задумываются о его положении.Можно сказать Эмилия стала для него лучиком света в этом мире, и он боится его потерять.Поэтому отсутствие возможности хоть как то повлиять на события сильно давит на него, в итоге мы наблюдаем то что произошло в 13 серии.
И как не раз было сказано последствия от многочисленных смертей не могут не сказываться.
В общем 13 серия имеет небольшой эффект шоковой терапии как мне кажется.Теперь смотреть будет еще интереснее ведь определить дальнейшие события уже тяжелее.
garmr
Hobbot,
ну хз-хз, я примерно этого и ждал, невозможно составить аниме или что-либо ещё из смертей гг, если это не мульт про белку из ледникового периода

Sindsikohara,только за, как я говорил в этой серии меня бомбило больше не от переклина гг, а от ЧСВ-шных рыцарей "Гордости империи" которые чуть ли не профукали дедка который решил спереть одну из претенденток, по факту здесь лишь один адекватный рыцарь - Райнхард, который не растерялся, но если бы нападающих было побольше и цель у них была бы не похищение а убийство, чтобы этот цвет империи успел предпринять прежде чем помереть?

Цитата: Magus_007
Наш герой вырулил на плохую концовку. Когда он в очередной раз откроет достижение "вскрываемся"?)

Пора бы уже, но сначала он должен осознать ошибку, после чего сигануть вниз из какого-то окна
Magus_007
garmr,
Дедок вообще странный, его вставили только для того что бы Гопница сказала своё резкое "кря". Сам он непонятно на что рассчитывал - стырить девицу из под носа королевской гвардий?! Видимо от старости он немного забыл как статы распределял и какой класс брал)

Цитата: garmr
Зато как по щам надавать хиляку так этот рыцарЪ первый вот это блАгородство

Ну так не рыцарское это дело, охраной промышлять. Рыцари исторически это люди типа "мне бы шашку да коня да на линию огня"! Так что претензия все же не к рыцарям, а к местному ЧОПу, который, по идее, как раз и должен быть научен реагировать на Арнольдов Шварцнегеров возомнивших себя Бетменами.
garmr
Цитата: Magus_007
Ну так не рыцарское это дело, охраной промышлять. Рыцари исторически это люди типа "мне бы шашку да коня да на линию огня"! Так что претензия все же не к рыцарям, а к местному ЧОПу, который, по идее, как раз и должен быть научен реагировать на Арнольдов Шварцнегеров возомнивших себя Бетменами.

Шашку да коня, но их там около сотни в зале было, т.е. они бы шевелится начали только когда бы их резать стали?
Ну реально отмутузить дебика которого гопота не шманает только, потому что ему везёт встретить кого-то здорового, это да, это можно, да и они вроде у них в качестве подразделения этого ЧОПа
Magus_007
Цитата: garmr
Шашку да коня, но их там около сотни в зале было, т.е. они бы шевелится начали только когда бы их резать стали?

Мне тут вспоминается история про полководца, которого ниньзя зарезал затаившись в сортире на несколько дней. К чему я? Ситуация и вправду была достаточно аховая - в главном зале ВНЕЗАПНО(!) появляется дымовая пелена, что вообще можно сделать? Можно вытащить меч и начать рубить воздух в надежде кого-то достать - но это... достаточно плохое решение. Короче моя основная мысль в том что ГЛАВНЫМ образом тут обделалась охрана замка, рыцари пришли послужить канделябрами и поиграть мышцами(они как те английские гвардейцы в нелепых шапках), а сам факт того что кто-то прошел весь замок и сумел затаиться ПРЯМО под главным залом уже полная победа ибо каким угодно ты крутым не будь - от взрыва ты не убежишь. :/

Цитата: Dalaster
Вот чего иногда не хватает в разных аниме, так это отрицательных черт у героев. Или отрицательного поведения

Тут проблема скорее не в наличии отрицательных качеств, это как раз хорошо. Действительно сопереживания больше. Тут проблема в том КАКИМ образом ГГ дошел до жизни такой - а дошел он за счет просто таки волшебной тупости граничащей с умопомешательством. ГГ прекрасно осознает что он в другом мире и абсолютно не интересуется как там что устроено, именно в результате своей пассивности в получении знаний он нехило так подставил Эмилию своим тупейшим манифестом. Бесит именно ВНЕЗАПНАЯ систематическая тупость очень не глупого героя.
garmr
Цитата: Magus_007
Короче моя основная мысль в том что ГЛАВНЫМ образом тут обделалась охрана замка, рыцари пришли послужить канделябрами и поиграть мышцами(они как те английские гвардейцы в нелепых шапках), а сам факт того что кто-то прошел весь замок и сумел затаиться ПРЯМО под главным залом уже полная победа ибо каким угодно ты крутым не будь - от взрыва ты не убежишь. :/

охрана виновата это да, на как видим ни у кого из рыцарей, которых мы видели в бою не было проблем с видимостью(они хз как дым мечём отгоняют), но реально задвигал такие телеги про их элитность, опосля просрался с похищением, и такое чувство, что решил отыграться на заведомо слабом противнике
Magus_007
Цитата: garmr
на как видим ни у кого из рыцарей

Специально пересмотрел момент. Там отличился только один рыцарь - красноволосый, который гопнице служит. Он как раз и рассеял дым после чего остальные перестали щелкать клювами и вытащили мечи, а если бы его там не было то стелс операция бы окончилась полным успехом.

Цитата: garmr
решил отыграться на заведомо слабом противнике

Ну то что синеволосый рыцарь удивительный мудак я даже спорить не буду :/ Но с похищением обосрался явно не он, с этим тоже сложно поспорить. Скорее он просто имеет какие-то виды на Эмилию или же просто не любит высовывающуюся чернь вот и воспользовался случаем который Субару просто таки вручил ему в руки назвавшись рыцарем.
Sindsikohara
Цитата: Magus_007
абсолютно не интересуется как там что устроено

Ну не особо то у него и времени было на это.В первый же день он наткнулся на гопников и пошло поехало.Думая умерев пару раз его голова была забита не тем как бы влиться в общество а тем как прожить очередной промежуток времени и при этом не потерять Эмилию и связь с ней.
garmr
Цитата: Magus_007
Специально пересмотрел момент. Там отличился только один рыцарь - красноволосый, который гопнице служит. Он как раз и рассеял дым после чего остальные перестали щелкать клювами и вытащили мечи, а если бы его там не было то стелс операция бы окончилась полным успехом.

Ну я и говорил, что из рыцарей отличился только Райнхард, а синеволосый, хотя через пару минут без проблем рассеет дым ГГ, в зале и пальцем не пошевелил
Magus_007
Цитата: garmr
синеволосый, хотя через пару минут без проблем рассеет дым ГГ, в зале и пальцем не пошевелил


Блин! А этого я что-то не заметил) Действительно. Ну, тут видимо такой принцип - "ну... это же не мою вайфу решили похитить" ¯\\_(ツ)_/¯
Hobbot
Цитата: garmr
ну хз-хз, я примерно этого и ждал, невозможно составить аниме или что-либо ещё из смертей гг, если это не мульт про белку из ледникового периода

Смерть героя как мне казалось в начале не есть главная фишка сериала. Я думал будет замес на временной петле и временных разрывах. А мне подсунули очередные сопли и сценарные дыры.

Цитата: Sindsikohara
Как началось что то хардкорное-серьезное так все уже не нравится им.Слабаки!

Я конечно извиняюсь, но напишите мне с какой минуты и с какой серии в аниме началось хоть что то серьёзное hm
KarasikKarasik
 
Magus_007
Цитата: KarasikKarasik
как и все пидарасы, которые пишут здесь по 30 постов после каждой жалкой серии

Ну я вижу одного мудилу который продолжает жрать кактус, хотя ему прямо таки очень не нравится, но ты держи нас в курсе, нам все еще очень интересно)
Aensy
Претенденты на престол
1. ТП с замашками госпожи
2. Революционер с трапом на поводке
3. Жадный хомяк
4. Эмилия, опередившая время и желающая построить демократию во времена феодального средневековья и сумевшую одним предложением(я желаю государства в котором все будут равны) настроить против себя больше аристократов чем первая ТП :/
5. Гопник-анархист, который не понимает что он тут забыл(а сама-то рвалась на британский флаг что бы вырваться из трущоб! Что случилось?! Обязанность использовать столовые приборы оказалась непосильной ношей?).

ЗЫ
Есть один недостаток из-за формата 24 серий, тут прямо таки откровенно провисает динамика :/

ЗЗЫ
Наш герой вырулил на плохую концовку. Когда он в очередной раз откроет достижение "вскрываемся"?)

ЗЗЗЫ
После некоторого размышления я пришел к выводу что несмотря на то что за звание человек-дерево в данной серии развернулась нехилая битва, победу, на самом деле, одержала Эмилия :/ Только что человека который спас её, её горничную, каких-то сельских детей(а у нее слабость к мелким, мы это помним), чуть себе врата не порвал от переизбытка усердия, жестко прилюдно поимели(по его вине, конечно, но все же), а она ему сражу же по пробуждений устраивает "серьезный разговор" и посылает его в пешее эротическое путешествие когда он срывается. :/


:D Вы просто сделали мой день-) Очень совпадает с моими ощущениями) Вообще натолкнулась на эту работу случайно... И вроде даже как завязка многообещающая была... но что-то дальше пошло не так. А уж когда началось шоу во дворце, и все вдруг претворились, что они в цирке.. я просто не знаю, как это иначе назвать от начала до конца... Это было нечто. А так да, больше всего стала расстраивать скачкообразность динамики, резкая смена характеров героев не в лучшую стороны... слезы-истерики.. в общем, не знаю даже.. грустно это. Опять разочарование.. Надо видимо меньше, меньше ожидать.. Это стоило понять еще после Города.. не важно, как сериал выглядит вначале - н может совсем по-другому выглядеть в конце- (
NumTemplar
Читаю и удивляюсь. Нормальная же жизненная ситуация: милые бранятся - только тешатся. Ну поистерили друг на друга, ну гадостей наговорили, с кем не бывает. И зачем Субарику из-за этого респавниться? Спасёт любимую ещё раз и помирятся. Она ж без него опять стопудово во что-нибудь въедет.
Hobbot
 
Magus_007
Hobbot,
Бойся его, он серьезный парень!) Сейчас сольет тебе кару силами двух твиков, он ведь в отличии от нас тут фигней не занимается - он матери помогает!

по теме
Мне тут в голову пришла идея почему Субару так тупит в 12-13 серии. Дело в том что в своем сознании Субару уже давно герой - он спас Эмилию и горничную, помер ради них 6ть раз и его поведение очень даже согласовано с точки зрения его опыта. Трагедия состоит как раз в том что его собственная оценка своих деяний(которая, строго говоря, адекватна) не согласуется с оценкой его деяний окружающими, которые тупо не знают через что он прошел.
Hobbot
Magus_007
Ой боюсь его боюсь shock Ну а если серьёзно, то мы тут уток желчных пережили(может кто помнит был тут такой) и других юных недотроллей. И этого переживём bye
Havk999
Нус вот и 13 серия подъехала и что мы видим.
Претендентки на трон.
Ни про одну из них кроме Фелт и Эмилии нам ничего не известно а их программы (за исключением освобождения от протектората дракона) странные до нельзя.
1)Дура с непомерной манией величия которую в королевы априори брать нельзя, по крайней мере если за этой манией величия не скрывается что-то такое чего мы не знаем. Например талант управленца который позволит стране быть сильной и процветающей не смотря на эту манию величия.
2) Представительница другого знатного дома который судя по всему имеет дела военные и думает как гражданин романов Хайнлайна. Однако мы все равно ничего о ней знать не знаем поэтому скажем лишь одно. Цель достойна, но непонятно как будет реализована. Плюс непонятно что она вообще за фрукт такой.
3) Жадная до нельзя барышня которой трон точно нельзя доверять если её жадность не такая же как у Грида (Жадности) из стального алхимика ибо в противном случаи она может похоронить свою страну.
4)Сама Эмилия которая как и сказали выше опередила своё время. Однако будь она человеком её бы многие простолюдины подержали. Кому понравится то знать имеет право изнасиловать чью-то дочку, а простой крестьянин не имеет права на возмездие. В прочем мир нам не показывают во всей красе поэтому и мы ХЗ что там может быть а чего не может.
5) Фелт выдвинула свою кандидатуру лишь для того чтобы спасти жизнь человеку который её растил и заботился. Это уже или первый звонок, но плохого или хорошего правителя сказать трудно ведь её слова можно трактовать как этакую анархию а можно и как призыв к свободе или коммунизму с ликвидацией таких слоёв населения как Дворяне, или рыцари. Однако точно можно сказать что она высказала своё мнение которое вполне естественно для человека которого всю жизнь эти самые дворяне и рыцари считали мусором и грязью под ногами без необходимости с ней считаться хотя бы как с человеком.
Субару.
Как мы видим парень наконец-то сорвался и причин у него много, однако рассказать он о них не может ибо непонятная фигня может его грохнуть и все-такое.
Также он высказался оскорбив местное рыцарство и дворянство. И судя по тому, что мы видели в зале он был прав ибо ни у одного из них, кроме Ранхарта, не хватило мозгов развеить ударом меча дымовую завесу или пленить потенциального противника, убийцу, похитителя сразу как тот вылез из пола. Конечно можно свалить всё на "не моя вайфу и срать на неё", но вот вопрос. Не пятнает ли это честь рыцарства ведь в этом случаи стой и райнхард(Или не будь его в зале) столбом это самое рыцарсво было бы оапазорено куда сильнее чем от речей Субару на которые можно было и не обращать внимания.
А так выглядит примерно так. "Этот холоп посмел высказать своё мнение и оно правдиво? На кол не достойного".
JenekOk
13 серия:
Ну вы, поборники достойного поведения, завязывайте уже гнобить бедного Субару, он вам всё равно ничего не ответит aha . Ваш враг я hero .
Не так уж отвратительно он себя вёл, по сравнению с остальными. Просто, если человеку 2-3 собеседника сделают замечание, назвав его поведение неуместным и возмутительным, все остальные тут же поспешат от него отвернуться. Таков закон толпы и подтверждение этому вы можете увидеть на примере своего же поведения).
Объясню ситуацию в тронном зале как я её вижу: вели себя нагло и по хамски там многие, но всех это вроде-бы устраивало. Наш Субару тоже деликатно молчал до тех пор, пока все не начали планомерно шпынять Эмилию. Тут уж он не сдержался и высказал всё, что думает по этому поводу. Кстати, сумел довольно убедительно обосновать, что они неправы, но кому до этого есть дело... Субару был неправ в первую очередь в том, что заступился за Эмилию, которая на этом собрании была самой неугодной кандидаткой. Почему? Потому что остальные кандидатки, своей вызывающей позой, показали себя не очень умными (может притворялись просто)), а Эмилия вела себя сдержанно, достойно, да ёщё и пообещала всеобщее равенство. Могло ли это понравиться сенаторам, на их насиженных местах? Мне кажется именно это, а вовсе не серебрянные волосы и грязная кровь, стало причиной критики в её адрес. Местная знать не могла знать, что Эмилия такая же дура, как и прочие , просто лучше воспитана aha .
Magus_007
Цитата: JenekOk
вели себя нагло и по хамски там многие, но всех это вроде-бы устраивало

Quod licet Jovi, non licet bovi - Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку )
Tail Beelzebub
JenekOk, ну лично у меня в той ситуаций притензия к Барусу тока по части его "рожи". Серьезно, на протяжение всего разговора с Юлиусо она у него была такая словно его окружало высоко-качественное дерьмо... Ну или монстры что вот-вот сожрут его.
То с каким отвращением(браво аниматорам) он смотрел на Юлиса, не делает ГГ чести.
sawfan
Ситуация близка к "ой все". Герой уже наоел вызывать испанский стыд своим верещанием. И вообще, аниме началось как нормальное японизированное фэнтези. А потом начались мейды-близняшки, лоли с дрелями, некомальчики и все то, чего я в этом аниме видеть совсем не хотел. Может и досмотрю по инерции, но не уверен.
Barmaleus
Цитата: sawfan
Ситуация близка к "ой все". Герой уже наоел вызывать испанский стыд своим верещанием. И вообще, аниме началось как нормальное японизированное фэнтези. А потом начались мейды-близняшки, лоли с дрелями, некомальчики и все то, чего я в этом аниме видеть совсем не хотел. Может и досмотрю по инерции, но не уверен.

Согласен с вышесказанным. Понравилась только первая арка, и усё( Потом началось непонятно что, говорильня и терзания душевные какие то, фигня вобщем имхо.
NumTemplar
14 эпизод. А вот теперь приплыли, только респаун. Хотя новую точку респа ещё не показали, так что всё может быть очень-очень печально. Вообще, есть стойкое желание приостановить просмотр до окончания сезона, ибо невры не железные dead . Я бы, на месте Субарика, в той ситуации, в которой он оказался в конце эпизода, прямо там и рехнулся. threat
Ringo-san
Цитата: NumTemplar
Я бы, на месте Субарика, в той ситуации, в которой он оказался в конце эпизода, прямо там и рехнулся.


И не говори, и это еще при том что он не знает что произошло с Эмилией и остальными в осабняке. Интересно их тоже также порешали, если так то я не представляю что будет с Субару(ему наверное окончательно снесет крышу которой и так нет).
Dr.Eds
Ringo-san,
Квиклоад сделает, опыт имеется.
Dalaster
14 серия
Классное было лечение врат у Субару super . И только тот факт, что один из лечащих - трап, не позволяет мне воспылать чёрной завистью).
Потом случился ужин с Круш, которая была такой красивой в обычном платье ds . И вообще, понравилась она мне - серьёзная и рассудительная. Такой можно доверить трон - она хороший противник для Эмилии.
А Рем, какой она нежной была в этой серии ohno . Субару очень повезло с ней.
Однако, тем временем в поместье Росваля стало тревожно, и наши герои, естественно сорвались на помощь. По пути Рем оторвалась от Субару, и пошла вперёд. А когда Гг добрался до деревни, произошло второе появление "культа ведьмы", и это означало ничего хорошего. В деревне всех перебили, а в поместье он сразу же наткнулся на труп Рем shock cry2 . Психика Субару и так была на пределе, поэтому удивлюсь, если его сейчас совсем не замкнёт(.
Теперь одна надежда - рестарт. И молиться, чтобы его не откинуло слишком близко или далеко.
Классная серия
Tail Beelzebub
Субаро слишком много на себя берет, когда он это поймет тогда и будет у него все хорошо с Эмилией.
И да, похоже новый сезон жизнь-смерть-повторить начался.
Цитата: Dalaster
И молиться, чтобы его не откинуло слишком близко или далеко.

Думаю его откинет в особняк к Круш, где он останется закончить лечение. И в таком случае события пойдут по иному пути
Sindsikohara
Цитата: Tail Beelzebub
Думаю его откинет в особняк к Круш, где он останется закончить лечение. И в таком случае события пойдут по иному пути

На счет момента я частично согласен, но вот действовать он будет однозначно не так. Если он останется, нападение все равно произойдет, даже если в особняке пострадала только Рем, то в ее отсутствии пострадает кто то другой, да и про деревенских не стоит забывать.

Мне вот что стало интересно после поступка Рем. Никто на сколько я помню не поднимал вопрос о том, действительно ли Эмилия считает гг проблемным парнем или же она решила просто огородить его таким образом.
Vincset
Отличная серия! super Рем в ночнушке была само очарование. А Круш мне показалась похожей на Эмилию, только причёска и цвета другие.

А почему Субару не убили по дороге? Из-за его запаха должны же были.
И как он умудрился запнуться об труп при свете дня. А крыша его теперь уже улетела далеко, так что ожидать от него адекватных действий не стоит. Следующие серии превратятся в самоубийственные способы, как добраться до особняка. Рем свяжет и закинет в шкаф, а сам украдёт транспорт и помчится по короткому пути, познакомится с местным китом зла.

Есть правда и другие варианты развития. Но всётаки хочется, чтобы все персонажи остались в живых и у них всё будет хорошо. Будут всеми силами ремонтировать крышу Субару. Кстати! Начало то серии, тренировка на мечах, не нюни распускал, как мне казалось будет.
Dalaster
Цитата: Vincset
А почему Субару не убили по дороге? Из-за его запаха должны же были.

Они ему даже поклонились). Думаю, как раз-таки из-за запаха его и не тронули - видимо, те в плащах симпатизируют ведьме. Этакие фанатики, похоже hm .
Tail Beelzebub
Цитата: Sindsikohara
На счет момента я частично согласен, но вот действовать он будет однозначно не так.

Думаю через один-два круга поступит так как я и сказал. Думаю бойню учинили наверное такие из-за приблежения Барусу.
Цитата: Vincset
Из-за его запаха должны же были.

Культисты ведьмы жежь

Думаю скоро Субару включит мозг наконец и будет классен и пафосен.
Djon451
Новый оп хуже предыдущего.
Мне понравилось, как он осознал свои возможности, теперь, по закону жанра, его должны обломать badsmile
Dthibr
Как же мне хочеться, что бы написали фанфик по этому аниме. Например кросовер попаданец из блича в это аниме. cry2
динамик
Ну не знаю - мне в 14 серии понравились только Рем(ну такая милаха) и мрачная концовка с горой трупов в деревне.
Все остальное время зажигал Субару. Мозги у него точно набекрень съехали после всех перерождений.- Не лезь не свое дело- предъявляет он Райнхарду.Ну до чего надменный сукин сын - как обычно ни кого не слушает,за лечение не поблагодарил,почти со всеми общается как будто он пуп земли. До чего же он меня раздражает,нет даже бесит.А ведь Субару- 90 процентов времени на экране. noo
Надеюсь,когда он очередной раз переродится,то мозги его вернутся на место и гг резко поумнеет.Хотя думаю,навряд ли такое случится.)
Vincset
Цитата: Tail Beelzebub
Культисты ведьмы жежь


хм, я почему то посчитал, что это были кто-то из противников ведьмы, а то что в рясах таких, так секта какая-нибудь "антиведьма" . Поэтому и покрошили всё, что связывало с Эмилией. А смысл тогда было всё это делать, народ же всёравно против неё был? Или эти события не имеют отношения к избранию на престол.

Цитата: Dalaster
Они ему даже поклонились)

А это такой чёрный юмор у них, поклониться сумасшедшему )))
garmr
Такс-такс что тут у нас? ККК? ААХААХАХАХААХ, наканецтаааа! run run Этих же чудиков в балахонах мы видели в Воспоминаниях Рэм(когда на их деревню напали), что ещё? Ну как мы видим сил у них достаточно чтоб перебить деревеньку ну и напасть на дворец под охраной Бьяко(а как мы помним из прошлых арок, сил у неё не занимать). Наша милая мэйдочка ушла сама и скончалась от их(ККК) рук. Довольно интересный момент с встречей ГГ и этих сектантов, чего это его не порешили, или же запах гг их отворотил? Ну а теперь вновь по ГГ: нашего друга переклинило основательно, особенно в конце серии, жду его перерождения
Sindsikohara
Цитата: Tail Beelzebub
Думаю через один-два круга поступит так как я и сказал. Думаю бойню учинили наверное такие из-за приблежения Барусу.

Ну я бы сказал что это неверно на 99% поскольку он направился в особняк после известий о подозрительной активности в имении.Конечно если только автор не завернул все настолько круто.
Блин ну и выражение лица у него вечером за ужином и в обед во время обсуждения ситуации. Почему никто из присутствующих там не сказал "Эй парень да тебе лечиться надо".
Ему говорят сидеть на попе ровно все кому не лень, честно говоря это уже немного раздражает.
JenekOk
Ха-ха-ха!, грядёт конец времён badsmile ! И ему, Субару, в этом отведена ключевая роль. Он считает себя таким хорошим, а сплетни о том, что Эмилия ведьма-полной чушью, но в конце истории его ожидает последний, самый жестокий облом aha . И никакие респы ему уже не помогут всех спасти. Одного за другим, он таки потеряет (в самом невесёлом смысле) всех своих друзей и останутся они вдвоём с Эмилией на руинах этого мира dead .
Tail Beelzebub
Цитата: Vincset
А смысл тогда было всё это делать, народ же всёравно против неё был? Или эти события не имеют отношения к избранию на престол.

Злостные полу-эльфо не навистники вырезали не в чем неповинных людей! А ведь госпожа Эмилия всего-то хочет пренести равенство в эту страну...
ну ты понял, думаю.

Цитата: JenekOk
Ха-ха-ха!, грядёт конец времён

Нет.
Magus_007
Цитата: динамик
До чего же он меня раздражает,нет даже бесит.

А мне так наоборот больше нравится стал! Сложный, неоднозначный персонаж. Его в конце концов так крутит из-за того что его прилюдно унизили, так что понять его можно - после такого мыслить адекватно вообще невозможно. Плюс Субару повернут(не без причины) на том что он главный герой(а это так и есть) и именно от его действий зависит будет ли жить Эмилия, или помрет(что бесспорно действительно так)

Цитата: Sindsikohara
Блин ну и выражение лица у него вечером за ужином и в обед во время обсуждения ситуации.

"засуньте наждачку в трусы...и ваше лицо станет намного сложнее!" - Просто Субару решил попрактиковаться у гуру пикапа Василия Елды!

ЗЫ
Новая серия вполне себе огонь, прямо таки искупает две предыдущие! Единственное что неко-трансвестит это слишком толерантно. Нет, серьезно, странное у них средневековье)
Havk999
Цитата: Magus_007
Новая серия вполне себе огонь, прямо таки искупает две предыдущие! Единственное что неко-трансвестит это слишком толерантно. Нет, серьезно, странное у них средневековье)

Это японцы. У них есть даже бары и клубы для трансов и бомжи трансы тоже есть. Да много чего ещё есть. Поэтму некоторые вещи просто обязаны появится в аниме хотя бы раз. С другой стороны у японцев редко когда получается нормальное средневековье.
Tristar
Мдя...
Стоит на две недели выпасть из этого мира и по возвращении его уже не узнать и не понять.
Зен зен вакаримасен.

13,14 серии.
С чего-то Субару корчит теперь зловещие рожицы. Грубо тролит местных рыцарей и избирательную коммисию впридачу.
Зачем... непонятно.
Пробрался он на это "праймериз". Это еще можно понять - что бы войти в курс дела. Смотри, слушай, записывай... так нет, вместо этого он всем хамит, получает по фейсбуку, истерит и всячески напрашивается на уколы галопериола.
Чего он вообще хочет?

Впечатление, что между 12 и 13 серией была серия 12.5 и в ней описаны причины происходящего в 13 и 14.
Без этой промежуточной серии, совершенно не понятно, что происходит и зачем Субару из Друга Детишек резко перевоплотился в жертву МДП и ПМС.

Может автора подменили на 12й серии? Как-то резко: хлоп и буд-то другую историю смотришь.
Уже не первый раз такое происходит - эпидемия.
Havk999
Tristar,
Для начала там стали оскорблять Эмилию и именно этого он и не выдержал высказав все что думает об этом так сказать цирке, а то что это именно цирк сомневаться не приходится.
Рыцари ничтожества, коммисия уже готова обвинить Эмилию во всех смертных грехах. А кандидатки за парой исключений это и вовсе атас. Ему за правду фейс и набили. Ну а у парня снесло крышу из-за того что он в принципе адекватно оценил свой вклад, но не может о нём рассказать и показать что он тут страдает гараздо больше остальных и старается столь же много. В общем крыша едет от числа перерождений, потрясений и не возможности рассказать правду дабы его оценили по заслугам.
Tristar
Цитата: Havk999
Ну а у парня снесло крышу из-за того что он в принципе адекватно оценил свой вклад,
Ну... в первых арках, снос крыши и периодическая истерия были очень к месту. Постоянное давление тяжелых обстоятельств: убийства новых друзей, угроза смертей , срывы - очень удачно передавали напряженность моментов.
Но в текущей арке никакой острой необходимости срочно действовать, перед Субару не стоит. Самое время привести себя в порядок и спокойно разобраться - обстоятельства позволяют. Но вместо этого он без конца пребывает в тех же истериках с рыцарями, с торговцем овощами, в гостинице.
Какое-то топорное чувство от этого. hm
Цитата: Havk999
Рыцари ничтожества, коммисия уже готова обвинить Эмилию во всех смертных грехах.
Сказали о её подозрительной похожести на местного былинного злодея и принадлежности к негативно воспринимаемой народности. Причем, в таком духе говорили не только старцы, но и местный народ.
Вполне обычное явление с которым сталкиваешься постоянно: похож кто-нибудь очень сильно на Гитлера и еще и из расы Рептилоидов - его точно так же заклюют.
Вот кого там поносили по настоящему, так это Джентельменку Удачи.
Цитата: Havk999
А кандидатки за парой исключений это и вовсе атас.
Они там все хороши. Этот Эмиливский лозунг "Что бы все были равны" - такой же атас. Как она это собирается делать технически.
Здесь, кстати, не хватает небольшой вводной о состоянии дел в местном политическом обществе. Многие вещи не понятны и повисли в воздухе. Возможно в новелле это есть, а в экранизации урезано, как обычно бывает.

Но все это не смертельно и тайтл по прежнему хочется продолжать смотреть.
Havk999
Цитата: Tristar
Но в текущей арке никакой острой необходимости срочно действовать, перед Субару не стоит. Самое время привести себя в порядок и спокойно разобраться - обстоятельства позволяют. Но вместо этого он без конца пребывает в тех же истериках с рыцарями, с торговцем овощами, в гостинице.
Какое-то топорное чувство от этого.

Ты ожидал от влюбленного идиота спокойного и здравого рассуждения когда его леди оскорбляют? Тут он похож на рыцаря из боклера чуть что по отношению к даме сердца сразу дуэль и смерть.
Цитата: Tristar
Сказали о её подозрительной похожести на местного былинного злодея и принадлежности к негативно воспринимаемой народности. Причем, в таком духе говорили не только старцы, но и местный народ.
Вполне обычное явление с которым сталкиваешься постоянно: похож кто-нибудь очень сильно на Гитлера и еще и из расы Рептилоидов - его точно так же заклюют.
Вот кого там поносили по настоящему, так это Джентельменку Удачи.

Проблема как раз в том что обычному люду простительно, а вот старейшинам которые по сути аналог прамириса, нет. С другой стороны они дали ясно понять, что в их глазах она злодей без злодейств. Лично она плохо ничего не сделала а кто-то из её вида сделал что-то ужасное и все виноват весь вид/народ/расса. Ясное дело ГГ это бесит.
Цитата: Tristar
Они там все хороши. Этот Эмиливский лозунг "Что бы все были равны" - такой же атас. Как она это собирается делать технически.
Здесь, кстати, не хватает небольшой вводной о состоянии дел в местном политическом обществе. Многие вещи не понятны и повисли в воздухе. Возможно в новелле это есть, а в экранизации урезано, как обычно бывает.

Тут соглашусь. Одна шизанутие другой. Более или менее нормальная это зеленовласка с трапом. Но даже к ней есть вопросы.
NumTemplar
15 эпизод. Думаю, что бы авторы дальше не делали, топ в этом году они себе обеспечили. А если они ещё намекнут, что в BD войдут дополнительные сцены, то на стартовых распродажах будут жертвы.
Magus_007
15 серия просто офигенная! Рожи которые корчит Субару просто удивительны! Браво художникам, просто браво!

А злодей на спидах?! Как он набирает себе новых последователей с его то харизмой сверх-звукового соника? А новые нужны, если учесть как он их тактично расходует! Причем сами последователи, судя по ответам, сидят, в противовес лидеру, на барбитуратах!

Огромный волк-годзила телекинезом отсекающий Субару голову? Неделя ожидания полностью оправдалась!

И да, титры в конце серии - забавно! Я на секунду подумал что это прямо таки серьезный конец. Типа, мы написали что у нас будет 25 серий, но нет, мы просто решили вас на...ть! :)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.