Полная версия этой страницы: Заново: Жизнь в альтернативном мире с нуля/Re:Zero kara Hajimeru Iseka
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Rinaldo
Цитата: Magus_007
И да, титры в конце серии - забавно! Я на секунду подумал что это прямо таки серьезный конец. Типа, мы написали что у нас будет 25 серий, но нет, мы просто решили вас на...ть! :)

Полностью солидарен! Кстате меня насторожили слова оборотня "Усни с моей дочкой" Я так догадываюсь что это существо и есть та злощасная ведьмя!
Sindsikohara
Не знаю кому как но я был просто в восторге от серии.
Думаю что вопрос о происхождении Эмилии отпал после слов того чудища.
Посмотрев серию мне кажется что культ ведьмы был создан без ее согласия ведь наносить вред ее дочери (хотя все же еще не 100%) как то странно, но все довольно запутанно, так что утверждать что то еще рано.
Что же будет дальше прям сгораю от нетерпения.
Havk999
15 серия. Будь в аниме и правда 15 серий это было бы идиальное завершение аниме (Ну не считая сцены после титров) зная что это не конец фанаты бы наверняка -загрызли бы создателей раннобе или аниме чтобы те быстрее выпустили бы второй сезон. Печальная и осмысленная с загадочным существом в конце от которого так и веяло страхом и печалью.
Не могу сказать что это дейстительно ведьма, но наверняка с ней как-то связан и сто процентов связан с Эмилией или кем-то ещё в помести.
В общем серия великолепна с какой как не посмотри. Мурашки по коже бегут и даже всплакнуть хочется, а со мной такое было в детсве когда мне жалко робота из соника и с игрой Дримфол когда Зои даровала покой своей по сути умершей сестре, что стало ночным кошмаром для всего царства снов предупреждая о приходе "бессоного". А ну ещё и на похоронах Эйприл Райен (правда там мурашки были серьёзнее и более стойкими)
Dalaster
15 серия
Вот это серия shock super !
В форменное безумие ввёл себя Субару после того, что увидел в особняке( - по сути стал эмоционально овощем.
Вот теперь-то я по-настоящему понял, почему читавшие новеллу так превозносили Рем - какую силу любви она показала в этой серии! Я чуть не зарыдал, когда она умерла на руках у Субару cry2 . Боже, а как она ползла к нему со сломанными ногами и руками ... Рем, кланяюсь тебе в ноги - ты более чем достойна этого.
Бетельгейзе onfire ! Этот сумашедший подонок должен умереть, медленно и мучительно, за всё то, что он со своими "людьми" сотворил. Как я понимаю ту ярость в глазах Субару под конец серии! Какая жажда крови в его взгляде - Гг теперь готов рвать и убивать. Вот и случился второй перелом в психике героя - вряд ли мы уже увидим и того добрячка, которым он был до 12 серии, и того сломленного человека из предыдущих серий.
Великолепный эпизод. Мой искренний поклон восхищения авторам.
Havk999
Кстати я несколько раз пересматривал конец и заметил что у того гиганта что срубил субару голову есть общие черты с Паком. Как думаете это может быть Пак?
Dalaster
Цитата: Havk999
Как думаете это может быть Пак?

Вполне возможно. В конце-концов Пак - очень древний и могущественный дух. Может быть мы частично увидели в этой серии его настоящий облик - ведь вряд ли форма няшного котика является истинным обличием Пака).

На официальном сайте аниме сменили фон:


Атмосферно gd
Havk999
Цитата: Dalaster
Вполне возможно. В конце-концов Пак - очень древний и могущественный дух. Может быть мы частично увидели в этой серии его настоящий облик - ведь вряд ли форма няшного котика является истинным обличием Пака).

У них вроде даже Сейю один и тот же. Может это и просто совпадение но как сказала одна старушка без совпадений не бывает истории. По крайней мере благодаря кольцу в ухе которое вполне себе отчетливо виднелось можно предположить что это именно Пак и если это правда он становится ясно почему Эмилия не пользовалась всей своей силой против потрашительцы (там не то что все в помещении померли там бы весь город вымер). Только вот кого он своей дочерью назвал? Эмилию или кого-то ещё?
Dalaster
Цитата: Havk999
Только вот кого он своей дочерью назвал?

Ещё одна загадка в копилку тайтла. Сериал явно не жалуется на недостаток тайн).
Кстати, оказывается сейю у Бетельгейзе тот же, что и у Кирито из SAO - совершенно для меня неожиданный расклад. Казалось бы голос Матсуоки-сана я знаю довольно хорошо, но это оказалось не так. В голосе того подонка совершенно не слышно Кирито).
Havk999
Цитата: Dalaster
Ещё одна загадка в копилку тайтла. Сериал явно не жалуется на недостаток тайн).

Это точно. Да и сам сериал пока больше походит на экранизацию хорошей книги нежели комикса или просто раннобе коих полно в интернете. Будем надеяться, что они будут держать планку и не ударят в грязь лицом до и после конца сериала.
JenekOk
15 серия.
Моя вера в хороший конец постепенно превращается в надежду, если вы поняли о чём я). Кстати о надежде: глупо конечно, но надеюсь, что Рэм таки отобьёт Субика у Эмилии. Эми тоже хорошая девочка и намного красивее Рэм, но это тот редкий случай, когда внешность для меня не главное buratino .
динамик
15 серия наполнена скорбью и ужасом.
А со словами-Спи вместе с моей дочерью-величина трагизма происходящего достигла наивысшего предела.
Смотреть иногда было физически трудно,особенно за безумствами чудовища-слуги дьявола.
Страшно за психику Субару,какая же ярость и злость клокочет у него в душе.И как же Рем любит его.
Ratava
Отличная серия, новый антагонист великолепен в своем безумии. А его монолог на тему сломленности ГГ, это просто что-то с чем-то. gd

Мне вот интересно стало, Псих спросил у Субура не является ли он Гордостью, как я понимаю, у них все более-менее сильные уникомы привязаны к одному из 7(?) грехов. А может наш ГГ и является одинм из них? После титров Рем заметила что запах у Субару стал сильнее, да и его взгляд намекает на то, что рвать он будет в мелкие клочья.
Tail Beelzebub
Цитата: Dalaster
Вот и случился второй перелом в психике героя - вряд ли мы уже увидим и того добрячка, которым он был до 12 серии, и того сломленного человека из предыдущих серий.

Сломленого и ноющего вряд ли увидим, а вот добряком он скорее всего останется.
Цитата: Rinaldo
Кстате меня насторожили слова оборотня "Усни с моей дочкой" Я так догадываюсь что это существо и есть та злощасная ведьмя!

Пак жежь.
Цитата: Dalaster
Вполне возможно. В конце-концов Пак - очень древний и могущественный дух.

Ну поскольку он дух, но наверняка у него есть много форм на разные случае.

Цитата: Havk999
Только вот кого он своей дочерью назвал?

Эмилию жежь. Только не стоит воспринимать это буквально.

Ratava, открывать спойлер на свой страх и риск aha
Hobbot
Скажу честно, серия просто отвратительная. Попытаюсь обосновать сказанное.
Жестокость показывается просто ради жестокости, ради нагнетания. И вы скажите, так поступают многие аниме, да поступают. Но мало кого это красит. На ум сразу всплывают Эльфийская песнь, Ганц, Berserk да Jin Roh: The Wolf Brigade- это те у которых получилось вписать жестокость в сюжет не повредив ни одной составляющей, а только приумножив. Остальные же аниме со своим сумасшествием и жестокостью, часто перегибают палку и вместо того чтобы порадоваться очередной "взрослой сцене", хочется выключить или перемотать.
Сумасшествие, отчаяние и фанатизм, то на что в серии сделан акцент. Но при виде этого главы Ку-клукс-клана, у меня возникает только недоумение и смех. А эти сопли из глаз ГГ, выглядит же мерзко.
Ну и самое главное, наш герой ещё явно подросток с несформировавшейся личностью, которого заставляют переживать такое. И казалось герой должен спотыкаться, но преодолевать трудности не смотря на боль и утраты, расти с каждой серией. Почему? Да потому что основная аудитория данного аниме дети и подростки, им нужен эволюционирующий герой, а не откатывающийся назад и начинающий всё с начала. Герой смерть которого порой радует аудиторию сего аниме. Вы читали что писали на других форумах про субарика? Да чтоб он уже сдох! ГГ полный го..вно! Да когда же его уже сольют! Слюнтяй! И всё такое. Это пишут подростки и дети. И их можно понять.
А теперь давайте задумаемся почему роскомнадзор, ТВ, пресса частенько гонят бочку на аниме? Вот из-за таких серий, таких героев, и не сформировашейся зрительской аудитории аниме. Которым если по честному, то и не стоит смотреть такое.
P.S. Аниме считаю слабым, а точнее его сценарий и видимо оригинал(к счастью мангу не читал). К просмотру не рекомендую лицам младше 16 лет. И дело не в жестокости(я Берсерка в начальной школе смотрел и ничего) а из-за неправильно прописанных героев, возможно пагубно повлияющих на незрелую психику детей и подростков. Серия мерзкая и надеюсь хотя бы немного, но вы поняли почему я так считаю.
garmr
Цитата: Magus_007
Огромный волк-годзила телекинезом отсекающий Субару голову? Неделя ожидания полностью оправдалась!

думаю тут он не отсекает ему голову, а Субару замерзает как и в предыдущий раз

Цитата: Sindsikohara
Не знаю кому как но я был просто в восторге от серии.
Думаю что вопрос о происхождении Эмилии отпал после слов того чудища.
Посмотрев серию мне кажется что культ ведьмы был создан без ее согласия ведь наносить вред ее дочери (хотя все же еще не 100%) как то странно, но все довольно запутанно, так что утверждать что то еще рано.
Что же будет дальше прям сгораю от нетерпения.

Сдаётся мне, что в этом культе почитают грехи, но в то же время презирают любовь, которой по сказке жаждала ведьма, так может быть она её нашла, а культисты не смогли смерится с этим и решили членовредительствовать понемногу, и это испытание, а вдруг это они хотели проверить Эмилию на пригодность к должности ведьмы?

Ratava,
тут некоторые писали, что в мире остались ведьмы и один из них мужик, так может поэтому?
Havk999
Hobbot,
Довольно странно видеть подобный коментарий в эпоху требований реализма от всего и вся. Ну ладно, то что аниме явно рассчитано определенную аудиторию (В жанрах от чего-то фентези и драмма) спорить не стану. Вот только если жанра и правда два можно долго спорить на какую именно аудиторию оно рассчитано. (Рос ком катит бочку на все аниме не видя разницы в жанрах аниме, что не правильно само по себе)
Однако позиция понятная особенно если человек хочет увидеть сказку, и не только понятное но и правильная.
Однако сами создатели весь сериал дают понять, что это не сказка и что у этого сериала свои правило. Была здесь проработанность на уровне дримфола или берсерка подобные притензии вряд ли бы возникли однако авторы явно хотят показать что будет на самом деле если подобные испытания свалятся на подростка, ребёнка в таком возрасте без какой либо подготовки. Поэтому могу сказать лишь одно.
каждый имеет право на своё мнение.
Magus_007
Цитата: garmr

думаю тут он не отсекает ему голову, а Субару замерзает как и в предыдущий раз

Да там же у него башка отлетела, как я понял.

Цитата: Hobbot
Жестокость показывается просто ради жестокости, ради нагнетания.

Ну, в этом как бы и суть. У нас тут немного пародия на сенен, которая идет не по пути гиперболы стандартных особенностей оного, а по пути сверх-реализма. Т.е. сериал нам как бы показывает что будет с обычным нежным японским школьником, оказавшимся в средневековье, а дабы сериал не закончился на первой серии, герою дали абилку бессмертие. А жестокость, для данных целей, попросту необходима. Ведь, с точки зрения средневековья, тут ничего не обычного не произошло - вырезали деревню с детьми? Пфф. Обычное дело.

Цитата: Hobbot
А эти сопли из глаз ГГ, выглядит же мерзко.

Вспоминается ролик "21 шаг снять фильм на оскар": один из шагов был как раз в том что "слезы....но без страшных заплаканных рож". На мой же взгляд данная "физиологичность" как раз подчеркивает глубину той жопы, в которой находится ГГ. Т.е., а как еще ему реагировать?! На его глазах убивают всех дорогих ему людей, он с этим ничего сделать не может(от слова совсем) и ему надо пускать только скупую мужскую слезу? Это как предъявлять герою за то что он сорвался в не мужественный фальцет после того как ему к яйцам подключили аккумулятор от волги.

Цитата: Hobbot
А теперь давайте задумаемся почему роскомнадзор, ТВ, пресса частенько гонят бочку на аниме?

По той же причине по которой власти Австралии запрещают "жестокие" игры. Любая властная структура должна постоянно что-то делать, иначе она становится ненужной. Именно поэтому "бешеный принтер" никогда не остановится, а роскомнадзор будет выискивать все больше и больше тех кто "вредит психике" детей, потому что в противном случае - зачем они вообще нужны?

Цитата: Hobbot
Это пишут подростки и дети. И их можно понять.

Не, нельзя) На самом деле в эпоху когда аниме вышло уже тонны и тонны выходят каждый сезон, бомбить от того что ГГ не оправдывает конкретно их представление о "брутальности" это полный капец( Наоборот разные взгляды на то каким может быть герой, сюжет, подход обеспечивают "жизнь" отрасли. В противном случае нас ждет один и тот же ОЯШ с одними и теми же психологическими особенностями качующий из сериала в сериал.
Но соглашусь, возрастной рейтинг аниме поставлен немного от балды. В смысле, они, в отличие от Токийского гуля, не стремаются показать прямо таки дикую чернуху! А он то между прочим 16+!
Havk999
Цитата: Magus_007
По той же причине по которой власти Австралии запрещают "жестокие" игры. Любая властная структура должна постоянно что-то делать, иначе она становится не нужной. Именно поэтому "бешеный принтер" никогда не остановится, а роскомнадзор будет выискивать все больше и больше тех кто "вредит психике" детей, потому что в противном случае - зачем они вообще нужны?

Мне вот интересно какая реакция будет у тех кто увидит экранизацию Волчьей ямы? Ну если она будет, там -то жестокости ради жестокости не просто много, а ОЧЕНЬ много. При чем те кто эту жестокость свершают просто выполняют приказ своего лорда. Всё остальное дело десятое. И ведь умирают те герои которые этого не заслуживают. Ну как правило. Рыцарь с принцессой. Влюбленная девушка, мать с ребёнком и так далее.
Tristar
Цитата: Havk999
Ты ожидал от влюбленного идиота спокойного и здравого рассуждения когда его леди оскорбляют?
Похоже, что да.
Теперь удивляюсь сам, почему ожидал - это так наивно ;D
Цитата: Magus_007
15 серия просто офигенная!
Давненьнько ничего подобного не видели. Запахло чем-то серьезным. Даже сквозь монитор пробился запах ведьмы.
Конечно, мозги разжиженные: непутевыми суперубер учениками, героями одного удара и непоцарапываемыми Момонгами - с трудом принимают реалистичный образ ГГ, оказавшегося беспомощной игрушкой 1лвл среди папок 70го. И требуют что бы он немедленно кастовал Фаерболл Справедливости... но это пройдет.
О главном написали - не буду повторяться.

Ждем продолжения и не переключаем каналы. ;D
Aensy
На мой взгляд, сериал повернул куда-то не туда. С одной стороны, сюжет разивается весьма динамично, скучать нам не дают... И ясно показали, что там за враги в этом сериале, которые шутить не будут...
Но ведь это не Игра престолов... то есть не тот продукт, где после такой вот драммы сердце перевернется... мы точно знаем, что вот сейчас гг отркоет глаза... тогда собственно говоря зачем?! зачем эта излишняя театральность, заигрывания с безумием... ( и почему все представляют безумие именно так? если что, то Лень суд. мед эксперииза признала бы вменяемым, он скорее просто кривляется, максимум диссоциативное расстройство личности)... у нашего героя тоже как-то незапланированно едет крыша... я вообще его не понимала всю 14 серию... вилимо крыша у него уехала еще в замке, ибо логика его эмоций все больше пропадала... а в деревне... это вообще что-то странное. Он видит смерть не в первый раз - это раз. Два - точно знает, что весможно исправить... так точ же нанего так сильно повлияло? и что у него за состояние было в 15? если пстр - то он выглядит не так. Потом он вдргу так же неажиданно приходит в себя... и вдруг решает выдать агрессию... и снова умирает... но видимо на этот раз хотя бы заопмнит имя. В общем, сжет разивается интересно, но с эмоциональной состовляющей что-то не то, ждешь чего-то более тонкого, неуловимого и необратимого.. а в итоге необаснованные перепады настроения у персонажей и резкая смена мотивации.. надеюсь лишь, что потом это как-нибудь выровняется. (п.с... опять беда со злодеями.... видимо адекватные персонажи, которые просто стоят на другой стороне нынче опять не в моде... а жаль).
Havk999
Aensy,
Ну исходя из слов типа психа на "ускорителях" он там и не главный злодей. Так полевой командир. А раз так то это означает, что он далеко не главный злодей, а одна из многочисленных пешек, возможно важных, но все таки пешек.
Что касается ГГ его понять можно, ну и люди начинают воспринимать смерть как что-то обыденное после пары десятков а то и сотен смертей на их глазах. Ну а если это смерть близких, то даже зная что все можно исправить это все равно тяжело принять и осмыслить. Вон Джон Касл герой войны видел кучу смертей, а когда грохнули его семью пошел во все тяжкие. А теперь представь если бы его заставляли смотреть на это раз за разом давая почуствовать что они живы по настоящему.И да Герой просто впал на время в апатию, такое иногда случается не у каждого но бывает.
NumTemplar
Aensy,
Два - точно знает, что весможно исправить...

Откуда такие выводы? С чего Субару точно знать, что он ВСЁ может исправить? Он может только надеяться, что снова оживёт, и что оживёт тогда, когда будет не поздно что-либо исправить. В 14 эпизоде он вообще не знал где будет новая точка респа, поэтому когда в 15 ожил, то крышняк у него съехал не только от пережитого ужаса, но и тупо от радости, что Рем снова жива и рядом. На контрасте.
Magus_007

Пока рылся по другим форумам на тему 15ой серии, нашел вот такую вот прелесть. Не в тему 15ой серии, но все равно забавно)

Цитата: Aensy
мы точно знаем, что вот сейчас гг отркоет глаза...

А фиг его знает, авторы творят такое что я не очень удивлюсь если ГГ просто зайдет в петлю из которой просто не выберется никаким образом.

Цитата: Aensy
тогда собственно говоря зачем?! зачем эта излишняя театральность, заигрывания с безумием.

опять же, то что МЫ знаем, никак не должно влиять на реальность показываемого мира. Авторы решили показать нам ОЯШа в брутальном средневековье с детоубийствами и расчленкой. Почему бы и нет?
Sindsikohara
Некоторые писали о том что тем чудищем был Пак.
Если так интересно знал ли он о положении Субару или же тот просто попал под горячую руку?
Vincset
УХ! Серия удалась хотя бы потому, что совершенно не ожидал такого развития. Да, было много жестокости, но я смотрю обычно отстранёно, тем более ел. Этот злодей по своей кривлявости напомнил персонажа из "Трусливого велосипедиста" тот тоже всяко изгибался и давил на психику. "что за наркомания... " - порадовала озвучка. Явно перебор пустого нагнетания.

Потом, считаю удачно, что после возрождения он ни чего не проделал, тем самым познакомился со своим врагом. Эта встреча добавила к нему некоторое понимание, насколько всё серьёзно.

Рем оказалась очень живучей fight , я думал после взрыва больше её не увижу до перерождения.

Ещё меня успокаивает тот момент, что он не занимается суицидом, тем больше собирает информации.

Цитата: Ratava
Мне вот интересно стало, Псих спросил у Субура не является ли он Гордостью, как я понимаю, у них все более-менее сильные уникомы привязаны к одному из 7(?) грехов. А может наш ГГ и является одинм из них? После титров Рем заметила что запах у Субару стал сильнее, да и его взгляд намекает на то, что рвать он будет в мелкие клочья.


Интересное наблюдение! Будет забавно, если он окажется один из них, да ещё и могущественее.
Havk999
Sindsikohara,
А это загадка. Большая загадка. Видел предположение что в это время Пак был одержим ведьмой (забавно дух одержимый человеком...полуэльфом.) Но само собой это лишь предположение ибо ничем не подкреплено.
А так может быть что он и под горячую руку попал и сам Пак знал о положении парня, он же дух в конце концов а мир духов как правило существует отдельно от всего остального мира и быть может Пак в курсе всех страданий ГГ но тактично об этом не говорит.
Djon451
Tail Beelzebub,
14+ же, всё остальное на нашей совести. Всё-таки, ради ярких эмоций, мы смотрим аниме (ну ещё время убить, немножко)).

Неплохо, неплохо, давно я не видел таких сильных серий. Эта меня тронула и оживила сюжетик. Теперь там замес на 50 серий можно устроить. Правда, я ожидал, что он попробует сбежать, что есть логично. Вообщем, ждем-с.
И я понял, почему некоторые превозносили Рем)
SKYnv
15 мрачноватенькая серия.
Hobbot
Цитата: Magus_007
По той же причине по которой власти Австралии запрещают "жестокие" игры. Любая властная структура должна постоянно что-то делать, иначе она становится ненужной. Именно поэтому "бешеный принтер" никогда не остановится, а роскомнадзор будет выискивать все больше и больше тех кто "вредит психике" детей, потому что в противном случае - зачем они вообще нужны?

Без обид, но из того что ты написал, в системе госуправления, законодательства и запретительных мер со стороны государства, ты понимаешь меньше чем я в принципах корпускулярно-волнового дуализма.

Цитата: Magus_007
На самом деле в эпоху когда аниме вышло уже тонны и тонны выходят каждый сезон, бомбить от того что ГГ не оправдывает конкретно их представление о "брутальности" это полный капец( Наоборот разные взгляды на то каким может быть герой, сюжет, подход обеспечивают "жизнь" отрасли. В противном случае нас ждет один и тот же ОЯШ с одними и теми же психологическими особенностями качующий из сериала в сериал.

А субарик разве не ояш?

Цитата: Havk999
Довольно странно видеть подобный коментарий в эпоху требований реализма от всего и вся

О каком реализме ты говоришь в конкретном аниме? Ткни мне пожалуйста пальцем и желательно поминутно, где реализм в этой конкретной серии?
P.S. К сожалению из всех людей кто ответил на мой комментарий, ни один не понял того что я хотел сказать, от моего посыла вы оказались далеки. Ну что поделать, значит я сам не правильно сформулировал свои мысли. Но если бы я всё стал расписывать, то наверное некоторые и не дочитали бы))
Havk999
Цитата: Hobbot
Без обид, но из того что ты написал, в системе госуправления, законодательства и запретительных мер со стороны государства, ты понимаешь меньше чем я в принципах корпускулярно-волнового дуализма.

Эмм а ты в курсе что меры этих запретов исходят из-за банального невежества и тупости. Мол в аниме яркие краски значит оно для детей а на деле фиг вам. По крайней мере на этой тупости строится наша пропаганда, ну и не забываем про самоубйисва и прочий бред который случается якобы из-за аниме. По крайней мере некоторые личности точно хотят чтобы мы верили что аниме запрещают из-за самоубйств или того что оно яркое а там пахабщину показывают забывая хотя бы страницы википедии закрыть перед тем как Энтервью давать.
Цитата: Hobbot
А субарик разве не ояш?

Он не типичный ОЯШ. Куда более правдивый и адекватный чем тысячи других.
Цитата: Hobbot
О каком реализме ты говоришь в конкретном аниме? Ткни мне пожалуйста пальцем и желательно поминутно, где реализм в этой конкретной серии?

Психология персонажа который оказался в безвыходной ситуации. Насколько ты увидел из серии. И в данном аниме в сравнении сотней других тайтлов реализма очень много конечно есть всякий бред с физикой сделанный ради зрелищности, но им не только аниме грешно им грешна даже "гипер" реалестичная игра престолов. Ну а что самое главное даже в этом как кто-то выражается застое ГГ есть своя изюминка героя который судя по концу данной серии вырастит в следующей и явно захочет не просто отомстить новому злодею а сделать вещи куда более худшее чем просто смерть.
Magus_007
Hobbot,
в своих суждениях относительно того как работает госмашина основываюсь на законах Паркинсона. Почитай, это достаточно любопытно.

Цитата: Hobbot

А субарик разве не ояш?

Он без сомнения ОЯШ, но он не такой ОЯШ к которому мы привыкли. Как сейчас принято показывать ОЯШей(в бездне безблагодатных гаремников)? Это некий персонаж который за любую бабу будет претерпевать любые мучения и при этом на его эмоциональном состоянии это никак не будет отражаться. Все эти ОЯШи с щитами, или регенерации как у Росомахи которые могут позволить себя на куски резать. Наш герой, несмотря на то что он тоже готов претерпевать, реагирует на это куда как более человечно(истерикует, сходит с ума, выдвигает требования). Конечно не идеально - полным сломом шаблона было бы если бы он после первой-второй смерти срулил из этого бардака.

Цитата: Hobbot
Но если бы я всё стал расписывать, то наверное некоторые и не дочитали бы))

Пиши, я тебя дочитаю! Обещаю)
mr_Webster
Эта серия шедевральна. Надо будет запомнить сюжетные ходы и поведение персонажей. Действительно мощно, действительно хочется верить в происходящее. Особенно радует то, что не ГГ вытаскивает рояли из кустов, а неведомый враг.
Могу лишь хлопать. Я впечатлен.
CareTaket
Не понимаю почему все жалуются на подачу и стиль последних серий. Я могу сравнить ощущения от этого только с играми серии Dark Souls, где ты идешь, умираешь и снова. И так раз за разом узнавая что-то новое, оттачивая умения, и портя себе психику. Только вот ГГ не играет, а с жуткой болью(душевной и физической) каждый раз умирает. Не понимаю почему от аниме требуют этой самой "аркадности", когда она нацелена на "хардкор" (если проводить аналогию с играми, опять же)
Sindsikohara
Цитата: CareTaket
Не понимаю почему все жалуются на подачу и стиль последних серий.

Ну далеко не все, а только 2-3 личности. Многие наоборот очень даже довольны.
Выражайся пожалуйста яснее если ты все же имел ввиду именно тех немногих.
Pavlushencij
сдается мне, что наш Обыкновенный Японский Хики, пройдя через горнило смертей, как своих так и чужих, повторит судьбу Токийского Гуля. Станет эдаким, эмоционально не пробиваемым монстром.
П.С. А полукровка - тян не слабо так с магией баловалась, ГГ подмарозило спустя сутки почти.
Wain
Цитата: Pavlushencij
Станет эдаким, эмоционально не пробиваемым монстром.

Ну а каков другой вариант?)Ему надо привыкнуть умирать и видеть разного рода говно. Опционально суицидиться. Его сила располагает к этому. Клоунадами и криками он тот мир не изменит. А вот инсайдерской инфой вполне)
Сказать, что он поступает неправильно ну трудно... Любые его действия ведут к тому, что он получает все больше и больше информации и у него уйма времени. Он может баловаться, кричать, пускать слюни на тян, а потом в паралели спасать вселенную от шизиков. Итого выходит, что наш ояш опи и обречен на победу, как не глянь...
Pavlushencij
Цитата: Wain
Итого выходит, что наш ояш опи и обречен на победу, как не глянь...

давольно спорное утверждение. Вот если бы он имел полный контроль над своим "ресетом", то да, имба полная, а так однажды может очень не вовремя сработать этот "авто сэйв". У меня в какой то игрушке так было, авто сэйв сработал за мгновение до моей смерти (помирал в безопасной зоне от ядавитого ДОТа), я даже не сразу понял что произошло, когда после загрузки сразу вмер. Мне то пофиг, откатился на предыдущую сохраненку и дальше играю, поминая криворуких разрабов. ГГ в таком случае позавидовал бы мертвецам.
Кстати, когда он в 15 серии отреспился в первый раз, перед продавцом, мне в начале подумалось что его откинуло на самый первый респаун, еще до накомства с Эми. Даже припух с такой возможности.
Болтливый Филосов
Мда, признаю. Все предыдущие серии, поиск Инсигнии, житьё в поместье Росвалья, и разгадки тайн Рем и Рам, были только цветочки по сравнению с тем что я недавно посмотрел. wtf
Да, Субару конечно "красиво" себя повёл на церемонии представления претенденток на трон. Понять то его можно, но Эмилию он "хорошо" в лужу посадил перед всем знатным двором. Любишь человека - так не подставляй его в таком важном вопросе. Хотя, конечно и у меня злость бы проснулась бы при виде отношения окружающих к Эмилли. Окружённая предрассудками и сплетнями о своём происхождении, ей мало на кого можно положится. Но надо было бы действовать всё же аккуратнее.
Не спасает и демократичная политическая программа нашей милой эльфийки. При том что другие кандидатки отнюдь не фонтан. Одна - самовлюблённая дрянь и садистка. Вторая - охочая до денег и власти жадоба. Фелт - вообще анархистка из трущоб и своих идей не стесняется! badsmile Да и та леди, у которой оставили Субару после дуэли залечивать раны, тоже неприятная личность.
Но то что случилось дальше - просто хардкор! Ужасная бойня в деревне ,такой же погром в поместье, гибель Рам и Рэм, отряды беспощадных культистов. А их лидер - это вообще квинтэссенция фанатизма и безумия! Такого ядрёного психа я не видал со времён Серью из "Убийцы Акамэ". Неудивительно что парню от всего этого снесло крышу. И очередное перерождение не спасло его от помутнения рассудка. То что происходило в 15 серии вообще словами не предать - один эмоции.
Теперь очень хочется узнать сможет ли разум Субару окрепнуть, преодолеть все ужасы, и разомкнуть этот круг смертей и сумасшествия?
Впервые за весь сериал (хотя он и так был хорош) я просто жутко хочу увидеть продолжение. Очень уж круто создатели закрутили интригу. gd
mane-chan
Мда... Я уж было грехом подумала, что сериал будет таким вот спокойным, с легкими вкраплениями экшена (типа девицы, любящей потрошки, или собачки-переростка, насылающей проклятия). И тут на тебе - сижу в слезах-соплях и кашей в голове melancholy "Убийцу Акамэ" не смотрела, поэтому для меня этот Бельвер-как-его-там был воплощением ночных кошмаров...
Серия, конечно, мозговыносительная...Субару...даже не могу представить как он будет выбираться из этой, мягко сказать, "фиговой" ситуации. Да и интересно какое отношение он к Ведьме имеет. Ведь, кошмарик его назвал Гордостью и учитывая, что он сам заведует Ленью, можно предположить, что наш мальчик что-то типа Жреца...
Быстрей бы следующую серию stress
Tarakanio
Чет я читаю обсуждения про аниме и детей и не понимаю - а к чему вообще дети? Стоит рейтинг 18+ , так какие могут быть запреты/разрешения к просмотру детьми, и так все понятно. Другое дело, что никто не понимает, что аниме в японии считай как фильмы, т.е. "совковые" верха считают, что раз это мультик, то нужно отражать его на детей.
dgomez
Очень странно, по идее манга должна бы уже выйти, чтобы по ней можно было снимать подобное новое аниме. Я подозревал, что снимают по манге автора оригинала, который указан здесь на сайте, но на английских сайтах действия последней главы разворачиваются уже до событий последней серии аниме. Что-то тут странно, пошла отсебятина создателей аниме или это все по неизвестному мне ранобэ?
А теперь к делу. Аниме запросто можно смотреть с poker face, несмотря на все то, что происходит с главными героями, так как его идея подобна идее higurashi no naku koro ni или в какой-то степени даже umineko no naku koro ni, happy end неизбежен в любом случае. Правда, тут герой в отличие от цикад СРАЗУ запоминает все и у него должно пойти все проще. Далее фэнтези мир, который не выделяется ничем примечательным, кроме как того, что в центре повествования рано или поздно будут стоять какие-то неизвестные нам дракон и ведьма. Кстати, подозреваю, что наша полуэльфийка и может быть как раз этой ведьмой (вариантов много: от раздвоения личности до скрывающей мотивов злодейки или каких-нибудь магических штучек, тело Эмилии, а так же тело хозяина поместья не были обнаружены, что заставляет задуматься об их дальнейшей судьбе и о том, не были ли они причастны ко всей этой резне? Так как Эмилия, судя по всему сопротивлялась при захвате поместья, то ее вину можно отрицать, хотя опять же стоит обратить внимание на тот факт, что изначально она назвалась именем ведьмы, а значит имеет к ней непосредственное отношение, какое неизвестно. Мотивы хозяина поместья мутные, и он способен на все ради достижения своих таких же мутных целей. Мутно, все мутно и пахнет это не очень хорошим сюжетом, в котором можно будет найти много ляпов и т.п.
garmr
Цитата: dgomez
а так же тело хозяина поместья не были обнаружены

ну судя по тому, что Рэм говорила Лени, Росваль вновь где-то лазит(пропускает всё веселье), ну а по поводу Эмилии думаю гг почти нашёл её до первой своей смерти, но замёрз, а голос сказал:"ты опоздал "

Цитата: dgomez
изначально она назвалась именем ведьмы, а значит имеет к ней непосредственное отношение

та же расса, тот же пол, та же внешность, ну и странный парень, который пристал к тебе на улице, вот и попыталась отпугнуть hm
Magus_007
Цитата: dgomez
это все по неизвестному мне ранобэ?

По ранобе.

Цитата: Tarakanio
Стоит рейтинг 18+ , так какие могут быть запреты/разрешения к просмотру детьми, и так все понятно.

http://myanimelist.net/anime/31240/Re_Zero_kara_Hajimeru_Isekai_Seikatsu - действительно 17+, рейтинг R. Дети и их душевная организация в безопасности)
Havk999
Magus_007,
Tarakanio,
А мне казалось что уже все в курсе о том что наша рейтинговая комиссия работает через жо... ну через одно место. Достаточно посмотреть на фильм Первый мститель противостоние который имеет тот же возрастной рейтинг что и фильм Хищники то есть 16+ и это при том что в первом жестокости раз в триста меньше чем во втором и он тянет на полноценные 18+.
Что уж говорить об мультипликации когда у нас Игрушку Астаротты купили восьмилетнему ребёнку а потом заливали, что эта пахабщина портит мозги ребёнку.
Цитата: garmr
та же расса, тот же пол, та же внешность, ну и странный парень, который пристал к тебе на улице, вот и попыталась отпугнут

Забавно что тут вышел облом. Ведь он об этой ведьме знать не знал. Правда вот как Рам и Рем смогли определить запах ведьмы от Субару я так и не понял. Их расса что ли на подобное способна?
Dalaster
Кстати, интересный момент, который я ранее не заметил:
В 14-ой серии, когда до Субару дошло, что все в деревне убиты, первым он начал произносить имя Эмилии, а не Рем(что все саберы благополучно пропустили). Правда он успел произнести только "Эми...", но тут же перебил сам себя - видимо, даже сама мысль о смерти возлюбленной была для него слишком тяжела и болезненна.
Циник
Зарегистрировался только чтобы написать это. Надеюсь поможет тем, кто считает, что с 11 серии начался какой-то треш.
(Было бы здорово, если кто-нибудь имеющий выход на команду сайта, подкрепил в первом комментарии или отредактировал первый комментарий о существовании манги. Хотя бы пометку, что 12-13 серии это компеляция чуть ли не целой 3 главы)

Ранобэ я не читал, но прочитал мангу как раз до 3 главы 14 выпуска(Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu: Dai-3 Shou - Truth of Zero). Это как раз 15 серия по аниме.

Во-первых в манге жестокость дозирована, в аниме её выкручивают в полную до маразма и бессмысленности. Например, когда герой кончает с жизнью, прыгнув со скалы он просто разбивается о землю. В аниме же он прямиком прыгает на сталагмиты, протыкающие его и в муках умирает. В той же 14-15 серии по манге, показаны 4 фрейма убийств в деревне, в особняке только тела Рем и Рам, никаких вынутых глазных яблок, в буквальном смысле гор трупов и т.д. (так же у героя едет крыша после этого, хотя по манге он просто отрекся от мира и не реагирует на него) И таких моментов полно, при просмотре ловишь себя на мысли: "Зачем из жестокости, делать чрезмерную жестокость, которая даже не вписывается в общее повествование?!".

Во-вторых в манге нет(вроде точно нет) выпусков со спасением детей от демона и последующим спасением от проклятья Субару. Эти события были пропущены, но так же нет пассажа о Рем просто в никакой 11 серии.
В манге дворцу и городу уделено аж 10 выпусков с содержанием от 24 до 36 страниц в каждом выпуске. В аниме скомкали в 2(12-13) серии и получилось отвратительно, абсолютно непонятны мотивы героев, потому что это просто не влезло.

В-третьих аниме очень сильно грешит с переиначиванием и ладно бы это было так же, лучше, сделано хуже и глупее. Т.е. протагонист психически неустойчивый нытик, да ещё и тупой. Из последнего - в конце 15 серии он заходит в покрытый льдом коридор с кучей замороженных последователей ведьмы и замерзает насмерть *рукалицо*. В манге же он заходит в этот коридор, чувствует холод, но превозмогая бежит к двери через ледяные глыбы, у него замерзают пальцы и он сам, а потом показывается, что в в глыбах заморожены люди. Весь смысл потерялся, все подумали он тупой. А ещё у него в конце лицо треснуло, нужно больше жестокости! И этот маразм с потерей смысла происходящего растянут как минимум с 4 по 15 серии.
Вспоминается сразу же адаптация манги Зетман, где умудрились обнулить все драматические и эпические моменты. Хорошо что никакущие рейтинги остановили их на первом сезоне, а по манге ещё бы можно было наклепать как минимум 3 сезона.

Аниме уже похоронили начиная с 11 серии, дальше лучше не будет. Хотя я не читал ранобэ, может там один в один.
Lelouch32
Посмотрел все вышедшие на данный момент серии данного аниме за три дня, ибо хайпа вокруг тайтла много и хотелось узнать, отчего и почему. Вообще, я планировал глянуть этот сериал еще весной, ибо привлек меня жанр "психология" в нем, но потом глянул трейлер и как-то вообще не зацепили эта красочная анимация, тян со зверьком и типичнейший ОЯШ в роли ГГ.
Если, в общем, то аниме нормальное, на шестерку, как и "Повторная жизнь" из разряда "смотрибельный набор клише". Хотя одно отличие все же есть у этого сериала от остальных тайтлов про ОЯШей, попавших в необычный мир, - это чрезмерная жестокость. Плюс это или минус зависит от человека.
Теперь остановлюсь подробнее на ГГ, которого успели многие обругать за его идиотизм, плаксивость и завышенное ЧСВ. У него есть одна важная для меня особенность, которой нету у большинства других ОЯШей-ГГ в других аниме, - он меня не раздражает. У него есть все те качества, которые я обычно презираю в персонажах, но по неведомым мне причинам его вид ни разу за время просмотра не вызвал во мне желания дать ему по морде. Мне даже было понятно его поведение в 13 и 15 сериях:
13 серия - люди начали его обвинять в том, что он как идиот повел себя в тронном зале, встав на защиту Эмилии и провозгласив себя ее рыцарем. Знаете, учитывая его характер, одержимость Эмилией и его возраст, я бы больше удивился тому, если бы он в данной ситуации вообще ничего бы не предпринял. Возможно потому что для меня он всегда был тупым парнем, который будет из кожи вон лезть, чтобы кого-то спасти или защитить близкого ему человека от нападок со стороны других. И то что он оскорбил одного из рыцарей для меня тоже не было чем-то, что не соответствовало бы Субару. Честно говоря, ЧСВ этого рыцаря раздражало меня больше, чем ЧСВ Субару в данном случае. А в конце серии после того, как Эмилия ему сказала, что все, что он делал, как ему казалось, для нее, было не для нее, а для себя самого, его это задело. Задело, что она не ценит его поступки, которые, как кажется ГГ, он делает для нее. Вот и сорвался пацан.
15 серия - если человек с неокрепшей психикой часто видит перед собой жестокость, то рано или поздно он сойдет с ума и станет овощем, перестанет реагировать на окружающую действительность. Ну или станет психопатом. Но странно, что с помощью этой же жестокости, он вернулся в норму. Хотя как сказал этот клоун Битл-как-то-там, смахивающий на Кастера из F/Z, он притворялся овощем. Что же это значит?
Цитата: Hobbot
Жестокость показывается просто ради жестокости, ради нагнетания. И вы скажите, так поступают многие аниме, да поступают. Но мало кого это красит. На ум сразу всплывают Эльфийская песнь, Ганц, Berserk да Jin Roh: The Wolf Brigade- это те у которых получилось вписать жестокость в сюжет не повредив ни одной составляющей, а только приумножив.

Berserk - да (все-таки темное фэнтези), но Эльфийская песнь? Это же просто эталон аниме с жестокостью, которая присутствует, чтобы сделать аниме более взрослым (не стану отрицать, что Re:Zero показывает жестокость с той же целью). Ее еще больше и она еще более бессмысленна, чем в Re:Zero. При этом сериал пытается донести мораль, которую можно донести и без всей той жестокости. В Re:Zero нам не пытаются донести какую-то мораль, а просто показывают похождения школьника в другом мире.
Цитата: Hobbot
Ну и самое главное, наш герой ещё явно подросток с несформировавшейся личностью, которого заставляют переживать такое. И казалось герой должен спотыкаться, но преодолевать трудности не смотря на боль и утраты, расти с каждой серией. Почему? Да потому что основная аудитория данного аниме дети и подростки, им нужен эволюционирующий герой, а не откатывающийся назад и начинающий всё с начала.

По идее данный сериал для лиц старше 17 лет и ничего хорошего для детей не несет. Но дети все равно смотрят, да. Так они с такой же охотой и Тетрадь Смерти смотрят, и ту же Игру Престолов, в которой нету никакой морали и которая просто показывает жестокий фэнтезийный мир, как в Берсерке. Сейчас выходит немало фильмов и сериалов, в которых ГГ - деградирующая личность, и такие фильмы и сериалы, как и Re:Zero, предназначены для более взрослой аудитории, но их все равно смотрят дети.
Re:Zero можно обвинить только в том, что он из-за своей жестокости может стать очередной мишенью для всяких родительских комитетов, которые считают, что все аниме-сериалы предназначены для детей.
Dalaster
Цитата: Циник
Во-первых в манге жестокость дозирована, в аниме её выкручивают в полную до маразма и бессмысленности.

Как раз-таки в аниме ещё уменьшили градус жести, по сравнению с первоисточником-ранобэ. А так как снимают именно по новелле, то ваши претензии о несхожести аниме с мангой-адаптацией выглядят немного смешно hm .
Циник
Цитата: Lelouch32
13 серия - люди начали его обвинять в том, что он как идиот повел себя в тронном зале, встав на защиту Эмилии и провозгласив себя ее рыцарем.

Да нет, смысл был в том, что ему кроме Рем никто не доверяет, а Эмилия стесняется его, ну т.е. стремно ей с ним таким на вид никчемным. Она же не знает, что он используя свою способность спас её.
Цитата: Lelouch32
жестокостью, которая присутствует, чтобы сделать аниме более взрослым

Это как у тебя в голове укладывается? Т.е. где связь, как жестокость делает картину более взрослой?
Цитата: Lelouch32
Тетрадь Смерти смотрят, и ту же Игру Престолов, в которой нету никакой морали и которая просто показывает жестокий фэнтезийный мир, как в Берсерке.

Ну берсерк это вторичная манга, созданная просто под копирку с Конана варвара из цикла повестей и кучи фанфиков из войны роз. Причем у автора есть другие такие же жестокие работы, у которых популярности 0, т.к. там полно бреда и неоправданной жестокости граничущей с психическими расстройствами на сексуальной почве. Выстрельнул запоминающийся главный герой Гатс с огромным мечом. Да и ключевой момент всей манги был в том, что Грифис предал свою команду, дальше, после затмения, автора хватило лишь на то, чтобы показать как Гатс движимый собственной целью кладет на всех, что не присуще главным героям в то время, а потом пошли шутки-прибоутки, летучие голандцы и прочий бред.
Тетрадь смерти сжатый посыл - благими намерениями вымощена дорога в ад. (тем более там больше про холодный расчет, а не жестокость, большинство умерло от сердечных приступов)
Игра престолов, полно посылов. Например, будешь как Джофри тебя отравят. Одна из историй Тириона повествует о том, что опрометчиво доверять распутным женщинам и т.д., и т.п.

П.с. тут же с жестокостью просто перебарщивают. А вот где с жестокость существует ради жестокости так это Битва Титанов, Парад Смертников и Психопаспорт 2 сезон.

Цитата: Dalaster
Как раз-таки в аниме ещё уменьшили градус жести, по сравнению с первоисточником-ранобэ. А так как снимают именно по новелле, то ваши претензии о несхожести аниме с мангой-адаптацией выглядят немного смешно

Во-первых, первоисточника-ранобэ? А ты на японском читал?
Во-вторых мангу открой, они до 8 серии под копирку делали с манги, просто убирая то, что не влазит в 24 минуты.
А в третьих смотри ещё раз во-вторых cool
Lelouch32
Цитата: Циник
Это как у тебя в голове укладывается? Т.е. где связь, как жестокость делает картину более взрослой?

Якобы более взрослым.
Я не считаю, что взрослое аниме - это аниме с жестокостью. Оно псевдовзрослое, но оно и не детское, хотя от таких сериалов больше всего прутся именно дети. Убийца Акаме, Токийский Гуль, Титаны, те же Кабанери - жестокие, позиционирующие себя как взрослые сериалы, но таковыми по сути не являются.
Цитата: Циник
Тетрадь смерти сжатый посыл - благими намерениями вымощена дорога в ад. (тем более там больше про холодный расчет, а не жестокость, большинство умерло от сердечных приступов)

Но там ГГ - деградирующая по мере развития сюжета личность, которая является плохим примером для детей.
Цитата: Циник
Игра престолов, полно посылов. Например, будешь как Джофри тебя отравят.

Или
Цитата: Циник
А вот где с жестокость существует ради жестокости так это Битва Титанов, Парад Смертников и Психопаспорт 2 сезон.

Второе - это Death Parade? Ну, жестокость там была, но лишь в некоторых сериях, и не являлась одной из составляющих сериала. А вот со 2 сезоном Психопасса соглашусь: много жестокости просто так.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.