Полная версия этой страницы: Заново: Жизнь в альтернативном мире с нуля/Re:Zero kara Hajimeru Iseka
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Havk999
 
balog
 
Havk999
 
de_mec
 
Физиотех
Цитата: de_mec
нет не является но это портит Мою теорию, о том что Эмилия это Сателла, и то что гг для нее ноль без палочки ибо она уже умудренная жызнью девушка, а не подросток

В первой серии Сатела или Эмилия прямым текстом сказала Субару, что она гораздо старше чем выглядит. Так что никуда твоя, да и моя тоже, версия покамест не делась. Посмотрим, что там дальше будет.


Цитата: Havk999
Разарио+вампир я без понятия, сериал не смотрел убийца акаме печальный пример...(кусь)

"Убийца Акаме"-то чем не угодило? Режиссёр как мог экранизировал бред шизофреника, который большей частью представляла манга, и ухитрился свести всё к более-менее логичному концу, выкинув весь мусор и затолкав всё в рамки одного сезона.
Кстати, "Акаме" тут на форуме в своё время являлось ярчайшим примером волшебного гриба отсосиновика, для любителей излить сакральную мудрость почёрпнутую в первоисточнике. Спойлеры сыпались безапелляционно и как из рога изобилия, а когда режиссёр сделал козью морду, то плачь, стоны и дикие завывания "о слитом аниме" наверное и на Луне было слышно. badsmile
Так что скрестим пальцы. Похоже, приключения Субару предстоят долгие, и вряд-ли в этом сезоне будут озвучены все ответы на вопросы.
Havk999
Физиотех,
Просто непонятно какую художественную ценность несла смерть одного из живых тейгу (которая строга говоря целиком и полностью слизана с манги) и зачем было убивать Эсдес используя ранее не виданный чит который выглядит как рояль в кустах. Убей Эсдес и ГГ друг друга было бы куда логичнее.
Magus_007
 
Dalaster
Ну и хайп, конечно, вокруг тайтла - уже анонсировали визуальную новеллу по нему. От студии, создавшей врата штайна. Ждём рут Рем, Эмилии и остальных badsmile
Magus_007
Ух ты! В тред ворвался белый кит и стер кого-то!...но я не помню кого.
Физиотех
Цитата: Havk999
Просто непонятно какую художественную ценность несла смерть одного из живых тейгу (которая строга говоря целиком и полностью слизана с манги) и зачем было убивать Эсдес используя ранее не виданный чит который выглядит как рояль в кустах. Убей Эсдес и ГГ друг друга было бы куда логичнее.

Я же говорил ещё тогда, что манга это никакая не священная корова, а режиссёр снимает не на свои деньги и не по зову сердца. Кроме того, он тоже человек творческий и смотрит на вещи по своему...Имхо, за исключением гандама в конце, который был всё-таки перебором, там всё закончилось так как надо.
Живой тейгу, это Сусано? Я уже плохо помню, но он вроде был одним из второстепенных персонажей? Ну, если там главных героев выводили в расход пачками, то смерть никому не нужного статиста просто напрашивалась. В чём проблема-то?
Взаимная смерть ГГ и Эсдес может и была бы логичной, но уж слишком банальной. Любовниками они не были и, кроме того, Тацуми никогда не одолел бы Эсдес в дуэли.
Что до читов Акаме, то по сравнению с проделками Эсдес они были просто мелкими шалостями.
Havk999
Цитата: Физиотех
Живой тейгу, это Сусано? Я уже плохо помню, но он вроде был одним из второстепенных персонажей? Ну, если там главных героев выводили в расход пачками, то смерть никому не нужного статиста просто напрашивалась. В чём проблема-то?

Он самый, но если он такой статист почему его нельзя было грохнуть тогда же когда и в манге? Зачем было делать отсрочку его смерти?Затем чтобы его грохнуть его точно также как и в оригинале точно таким же способом?Лично мне это кажется глупостью раз уж все равно решено убить без каких либо изменений которые даже на атмосферу не влияют и делать отсрочку в его смерти смысла нет.
Читы эсдас хотя бы объяснимы её Тейгу опытом и тренировками. А чит акаме нельзя объяснить ничем ибо при замарозке времени всякие там копии должны быть видны также хорошо как и оригинал, но нет клона мы видем а оригинал куда-то там спрятался при том непонятно как, когда и за каким камнем.
Физиотех
Цитата: Havk999
Он самый, но если он такой статист почему его нельзя было грохнуть тогда же когда и в манге? Зачем было делать отсрочку его смерти?Затем чтобы его грохнуть его точно также как и в оригинале точно таким же способом?Лично мне это кажется глупостью раз уж все равно решено убить без каких либо изменений которые даже на атмосферу не влияют и делать отсрочку в его смерти смысла нет.

Откуда мне знать? Режиссёр решил, что нужно так, а не иначе. Почему? У него были свои соображения о балансе истории, плавности повествования и ещё бог знает каких, только профессионалам ведомых вещах.

Цитата: Havk999
Читы эсдас хотя бы объяснимы её Тейгу опытом и тренировками. А чит акаме нельзя объяснить ничем ибо при замарозке времени всякие там копии должны быть видны также хорошо как и оригинал, но нет клона мы видем а оригинал куда-то там спрятался при том непонятно как, когда и за каким камнем.

Просто читы Акаме были засекречины. Нафига их объяснять? Если у Эсдес есть иммунитет к остановке времени (а собственно, с какой стати?) то почему его не может быть у Акаме в берсерк-моде?
Понимаешь, если хорошенько подумать, то какие-то скрытые возможности у тейгу Акаме просто обязаны были быть. Ведь что такое Мусураме, или как там его, на протяжении всего сериала? Да ничего: просто отравленный клинок, ничего не дающий своей хозяйке сверх её собственных сил и мастерства, которая точно с таким же успехом дралась бы мечом купленным в магазине по соседству. И уж коли он всё-таки не абы какой тейгу, было бы странно, если бы он в конце-концов не выстрелил. что мы в аниме и увидели.
Так что всё это дело вкуса и не более того.
Havk999
Цитата: Физиотех
Просто читы Акаме были засекречины. Нафига их объяснять? Если у Эсдес есть иммунитет к остановке времени (а собственно, с какой стати?) то почему его не может быть у Акаме в берсерк-моде?

С такой стати что она источник этой самой замарозки. Или когда человек из зеркала (который был в ведьмаке) каждый раз как замораживает время тоже что ли должен останавливаться и не иметь возможности запустить его? Тот же довакин при замедлении времени двигался с такой же скоростью как и до замедления так туж тут Эсдас никакой не первопроходец. К тому же её читы объяснили а читы акаме опять же нет.
Цитата: Физиотех
Понимаешь, если хорошенько подумать, то какие-то скрытые возможности у тейгу Акаме просто обязаны были быть. Ведь что такое Мусураме, или как там его, на протяжении всего сериала? Да ничего: просто отравленный клинок, ничего не дающий своей хозяйке сверх её собственных сил и мастерства, которая точно с таким же успехом дралась бы мечом купленным в магазине по соседству. И уж коли он всё-таки не абы какой тейгу, было бы странно, если бы он в конце-концов не выстрелил. что мы в аниме и увидели.
Так что всё это дело вкуса и не более того.

Нет ибо яд у мечя не простой. Единсвенне что тебя от его яда спасет это то что ты сам будешь уже трупом ибо нет живых которых бы яд её тейгу грохнуть не может. Да и к чему именно этому мечу клоны если его сила в яде? Почему он создает клона а не отравляет все кроме хозяйки в опридиленном радиусе? Меч Акаме зеркальной или водной или уж тем более лунной дланью для подобных фокусов не владел и не был для них создан. Он был создан для мгновенного убийства и убей Акаме Эсдес скрытым читом относящийся именно к её тейгу а не режиссёрскому или божественному читу вопросов было бы куда меньше.
Вон у ГГ доспех который приспосаливается ко всему что в него не кинь стало быть и его адаптация к скилам эсдес не выглядит высосанной из пальца пое ну понятно чем.

Кстати вернёмся к сериалу и неожиданным поворотам. Вот какой бы поворот был бы поворотищем как для всех героев сериала.
Dalaster
 
Magus_007
Цитата: Havk999
Кстати вернёмся к сериалу и неожиданным поворотам. Вот какой бы поворот был бы поворотищем как для всех героев сериала.

КАРМА!)
de_mec
убийца акаме - обычный сенен для школоты не более, и все его повороты и несостыковки исходят именно из этого ,хватит его обсуждать

Цитата: Havk999
Кстати вернёмся к сериалу и неожиданным поворотам. Вот какой бы поворот был бы поворотищем как для всех героев сериала.

где вступить в куклукс клан - мерзкие лесбополуэльфийки должны сгореть в оду
Havk999
Цитата: de_mec
где вступить в куклукс клан - мерзкие лесбополуэльфийки должны сгореть в оду

Ну ладно малыш это специально для тебя.
Физиотех
Цитата: Havk999
Вот какой бы поворот был бы поворотищем как для всех героев сериала.

Не, нуачо?)) Когда Субару таки возведёт её на трон и желая наконец получить искомое подкатит к ней яйца, она огорошит его этим признанием. Хотел бы я в этот момент хоть одним глазком глянуть на его рожу! badsmile

Цитата: de_mec
убийца акаме - обычный сенен для школоты не более, и все его повороты и несостыковки исходят именно из этого ,хватит его обсуждать

Согласен. Havc999, завязываем. Всё равно спор бессмысленный, чего зря воду в ступе толочь?
balog
 
de_mec
 
balog
 
Havk999
 
balog
 
Havk999
 
Dalaster
22 серия
Ну вот, молодец Субару, не стал собачиться с Юлиусом, ах, простите - с Юлием). И даже признал, что он был не прав - взрослеет парень, что не может не радовать super .
Мда, то-то мне казалось, что слишком уж легко разобралась наша бравая команда с Петельгейзе. А получается, что каждый из "пальцев" может выполнять роль архиепископа shock . Похоже Петельгейзе - это состояние души, а не тела. Забавно и немного жутко было поглядеть на женскую версию нашего психа).
Что-то больно часто упоминают о связи Субару с Гордостью, тем более, как стало точно известно из этой серии, это место в культе ещё никем не занято. И звучит это довольно правдоподобно - Субару слишком горд, чтобы принять ситуацию такой какая она есть, вот и переигрывает пока всё не станет так, как ему хочется.
И что случилось в конце? Рам, зачем тебе это?
Классная серия.
Havk999
22 серия.
Бетельгейзе убили бетельгейзе воскрес в одном из своих последователей.
Возможно сам бетельгейзе является чем-то вроде духа или у него есть навык который позволяет ему возрождаться в своих последователях или в людях с магической силой. Гадать не будем и дождемся следующих серий. Что касается Рам тот тут похоже началась какая-то тёмная игра с неясной подоплёкой. Самое главное не ясно зачем ей все это и почему только и только Субару, а не кто-то ещё вместе с ним. Хотя может он и не один в этом тумане, так или иначе нужно прояснить её мотивы и что она вообще собирается делать.
CareTaket
Havk999,
вообще, по поводу Рам. Ощущение что начало повторяется. Субару провонял ведьмой весь лес, а теперь еще и их священное писание прихватил, ну чем не волк в овечьей шкуре для тех, кто не был с ним все время.
Havk999
CareTaket,
Возможно, но беда в том, что Субару доказал свою преданность Бетельгейзе мёртв (временно) а сейчас ведёт спас группу. Тем олее сомнительно что нюх Рем острее чем у Рам и она только сейчас решила избавиться от него из-за осторожности. Что касается писания то Рам никак не может знать, что оно у него если у неё вдруг не прорезались навыки стелс-пехоты и она не вела разведку на той местности где были оба боя с Бетельгейзе.
Tail Beelzebub
Оказывается что у психованого пастыря и Кирито один сейю. Лол.
CareTaket
Havk999,
Писание тоже может неплохо попахивать, учитывая что это какой-нибудь "артефакт Шеогарта" делающий других безумными. Ну и опять же лишь вариант. Если я так же правильно понял, то она скрыта от Субару накидкой с капюшоном и только зритель видел кто там.
Havk999
CareTaket,
Вряд ли это писание пахнет хуже чем Субару сейчас. Да и как она поймет что у него есть писание по запаху если с их последней встречи он пропах ещё сильнее.
Magus_007
Субару не пренебрег контрольным выстрелом? Уважуха! А вот если бы в Акаме убийцы таким не пренебрегали, то на одного убийцу с косметичкой было бы больше.

ЗЫ
Боже, я увидел зверочеловека-ленивца! ЛЕНИВЦА! Достаточно иронично что он умер при попытке бороться с ленью)
Физиотех
Вроде как ничего серия, но на кой чёрт опять всё так усложнять? Задрали уже эти рояли и чёртики, выскакивающие из табакерки.
По поводу Рам, хоть она выглядела на редкость зловеще. я бы пока не переживал. Юлиус в конце 21 серии тоже вызвал баттхёрт как у гг, так и у некоторых форумчан, но всё обошлось. В конце-концов это просто приём, призванный подогреть интерес к следующей серии.
И даже если сюжет совершит очередную загогулину и Рам внезапно встала на сторону зла и вот прям щас нападёт на Субару, против такого отряда ей ничего не светит.
Цитата: Havk999
Вряд ли это писание пахнет хуже чем Субару сейчас.

С чего её вообще пахнуть? Книжка и книжка.
Havk999
Цитата: Физиотех
С чего её вообще пахнуть? Книжка и книжка.

Ну тут просто высказали что писание как артфакт культа ведьмы может пахнуть аки Субару этой самой ведьмой. Возможно это так, возможно нет. Так или иначе вещи часто переносят запахи владельца с собой, пока он не выветрица.
balog
 
Magus_007
Цитата: Физиотех
Вроде как ничего серия, но на кой чёрт опять всё так усложнять? Задрали уже эти рояли и чёртики, выскакивающие из табакерки.

Ты про то что культисты оказались сильнее, чем предполагал Субару? Ну так логично же. У нас тут апостолы 6ти смертных грехов. Вот кита(обжорство) - валили три серии, было бы тупо если бы апостола лени просто по стелсу бы прирезали со спины и все.)
balog
 
Bato-San
22 серию заняшили до полного нямогу. Даже сабы это подчёркивают бодрым сюсюканьем.

Цитата: Физиотех
против такого отряда ей ничего не светит

отряда то нет... Субару там как бы один загорает в недоумении.

Хотя чёрт их знает, чего там будет, есть страшное подозрение, что оставшиеся серии так и будут тянуть в подобном стиле - особо если и впрямь ожидается второй сезон.
Физиотех
Цитата: Magus_007
Ты про то что культисты оказались сильнее, чем предполагал Субару?

Нет, как раз культисты оказались днищем, чего я никак не ожидал; думал, хоть их вожди проблем доставят. А этого, с перекошенной рожей завалили вообще не напрягаясь. Второй хоть и убил нескольких, но закономерно сдох сам - на что он вообще рассчитывал когда в одиночку припёрся во вражеский лагерь?!
Сразу виден фэнтезийный подход к назначению руководства: в начальники почему-то попадают не самые башковитые, а по принципу "сила есть - ума не надо". Так ведь ладно - ума, но какой бы дурак пошёл добровольно в культ лучезарной Сателы, под руководство этого долбанутого психопата Петельгиуса? Да уж, неладно там что-то.

Цитата: Bato-San
отряда то нет... Субару там как бы один загорает в недоумении.

Э...Вот прям щас пересмотреть нет возможности, но ведь Субару в этот момент подъезжал к Юлиусу? Всяко они не вдвоём через лес едут.
Dalaster
Цитата: Физиотех
Нет, как раз культисты оказались днищем, чего я никак не ожидал; думал, хоть их вожди проблем доставят.

Так днищем они кажутся только на фоне силы Вильгельма. Его бы не было, проблем было бы в разы больше, я полагаю.
Vincset
Цитата: Dalaster
22 серия
Ну вот, молодец Субару, не стал собачиться с Юлиусом, ах, простите - с Юлием). И даже признал, что он был не прав - взрослеет парень, что не может не радовать .


Так здорово, что моё предположение было ошибочно. Всё произошло с точностью наоборот. Правда не понятно как. Субару просто поражает. Так и ждёшь за ним какой-нибудь да косяк. )))

Концовка серии создаёт интригу для следующей серии. Молодцы! Хорошо получилось. ))) Мечник так быстро бегает и невидимые руки рубит. Теперь правда с одним мечом. )))
Magus_007
Цитата: Физиотех
Так ведь ладно - ума, но какой бы дурак пошёл добровольно в культ лучезарной Сателы, под руководство этого долбанутого психопата Петельгиуса?

Я так понимаю что там евангелие с функцией манд-контроля. Типа выдали брошюру - сошел с ума настолько что бы служить под руководством такого же психопата. Ну и да, это ж культ, туда разумные вообще не идут.

Цитата: Физиотех
Второй хоть и убил нескольких, но закономерно сдох сам - на что он вообще рассчитывал когда в одиночку припёрся во вражеский лагерь?!

Видимо хотел отомстить за любимого вождя) Камикадзе одним словом.
Havk999
Цитата: Magus_007
Я так понимаю что там евангелие с функцией манд-контроля. Типа выдали брошюру - сошел с ума настолько что бы служить под руководством такого же психопата. Ну и да, это ж культ, туда разумные вообще не идут.

Не факт что не идут разумные. Кто-то же этот культ оброзовал и кто-то же должен стоять во главе такой организации, даже если гордости нет а Сателла временно не в строю.
Физиотех
Цитата: Dalaster
Так днищем они кажутся только на фоне силы Вильгельма. Его бы не было, проблем было бы в разы больше, я полагаю.

Вряд ли. Имхо, там бы и одного котика хватило бы. В общем, чего-то подобного и следовало ожидать. Удел культа, это запугивать пейзан, нападая внезапно и исподтишка, а против хоть какой-то военной силы культисты, да ещё если у них всё руководство дебилы навроде Петельгиуса, не имеют ни единого шанса. Сам Петельгиус и тот второй вроде был силён, но не как боец, а скорее, как палач. Ни разу не шустрый, в тактику не может, ясно соображать и быстро реагировать на ситуацию тоже не может. Не боец.


Цитата: Havk999
Цитата: Magus_007
Я так понимаю что там евангелие с функцией манд-контроля. Типа выдали брошюру - сошел с ума настолько что бы служить под руководством такого же психопата. Ну и да, это ж культ, туда разумные вообще не идут.

Не факт что не идут разумные. Кто-то же этот культ оброзовал и кто-то же должен стоять во главе такой организации, даже если гордости нет а Сателла временно не в строю.

Я думаю так-же. Уж кто-кто, а вожди должны иметь холодную голову, а иначе этот культ выглядит как толпа сумасшедших, которых враз бы переловили.
Djon451
Голосую за Рам - предательницу и шпиона)
NumTemplar
Рам, насколько я помню, Розвелль оставил охранять поместье. И что она видит? Мутный Барусу во главе хорошо вооружённого отряда противников Эмилии по фракции движется в сторону охраняемого объекта. Хорошо обученные боевые горничные должны пресекать такие поползновения.
Havk999
NumTemplar,
При том, что полным полно торговых повозок плюс письмо с посланием от Круж с планом действий Барусу в связи с вероятным нападением фанатиков. Тут и дураку ясно, что они идут на помощь ну а если она все таки не уверена то в следующей серии она его допросит. В противном случаи смысла как-то нет в её действиях.
Dr.Eds
Цитата: Физиотех
Вряд ли. Имхо, там бы и одного котика хватило бы. В общем, чего-то подобного и следовало ожидать. Удел культа, это запугивать пейзан, нападая внезапно и исподтишка, а против хоть какой-то военной силы культисты, да ещё если у них всё руководство дебилы навроде Петельгиуса, не имеют ни единого шанса. Сам Петельгиус и тот второй вроде был силён, но не как боец, а скорее, как палач. Ни разу не шустрый, в тактику не может, ясно соображать и быстро реагировать на ситуацию тоже не может. Не боец.

Одного котэ не хватило бы, невидимые тентакли это серьёзная угроза, тут они не нанесли урона только благодаря подготовке и знанию о них.
Подобные культы= террористам. В открытом бою они проиграют более-менее серьёзному противнику, но они это знают и потому не занимаются подобным. Не такие у них задачи. Наверняка им нужно замочить 666 невинных, запугат 13 дворян, растлить 13^13 дочерей дворян, найти апостолов и засумонить свою госпожу. И ребята в этом преуспевают, а значит всё делают правильно. Рушит всё им только гг благодаря сейв-лоаду
Цитата: Djon451
Голосую за Рам - предательницу и шпиона)

Вероятность КРАЙНЕ МАЛА, разве что её ё... хозяин решил поменять расклад.
Физиотех
Цитата: Dr.Eds
Одного котэ не хватило бы, невидимые тентакли это серьёзная угроза, тут они не нанесли урона только благодаря подготовке и знанию о них.

А у котэ акустическая атака, что разносит скалы в хлам и, кроме того, посох, который стреляет что твой бластер.)) Кот не орёт, не беснуется а быстро и эффективно делает дело. В общем, котик - настоящий боевой маг, не в пример этому дебильному недодиклониусу.
Впрочем, это не отменяет того, что при внезапном нападении чувак с тентаклями таки возьмёт своё.

Цитата: Dr.Eds
Наверняка им нужно замочить 666 невинных, запугат 13 дворян, растлить 13^13 дочерей дворян, найти апостолов и засумонить свою госпожу. И ребята в этом преуспевают, а значит всё делают правильно. Рушит всё им только гг благодаря сейв-лоаду

Да фиг его знает. У меня вообще сложилось впечатление, что культ этот какая-то сопливая самодеятельность и Сатела не имеет к нему - по крайней мере сейчас - никакого отношения. Субару призван Сателой; наделён ею абилкой чтоб не сдохнуть, и его цель - трон для Эмилии. С какого боку тут можно приладить культистов, которые вроде как хотят эту Эмилию завалить, для меня непонятно.
Havk999
Физиотех,
Цитата: Физиотех
Да фиг его знает. У меня вообще сложилось впечатление, что культ этот какая-то сопливая самодеятельность и Сатела не имеет к нему - по крайней мере сейчас - никакого отношения. Субару призван Сателой; наделён ею абилкой чтоб не сдохнуть, и его цель - трон для Эмилии. С какого боку тут можно приладить культистов, которые вроде как хотят эту Эмилию завалить, для меня непонятно.

Возможно они имеют к ней самое прямое отношение ибо были созданы ей, однако со временем ребятки сбились с истинного пути и желая угодить Сателле стали вредить ей и её планам. Проблема любой религии ли культа, понять чего хочет бог.
Ну а может они были созданы под её влиянием, но без её участия и они обожествляя её творят тоже самое, то есть вредят Сателле и её планам. Она же наверное не всех кругом в мясо превращала.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.