Полная версия этой страницы: Заново: Жизнь в альтернативном мире с нуля/Re:Zero kara Hajimeru Iseka
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Dalaster
Цитата: Vincset
Вот только кто так письмо отправил?

Пришла в голову другая мысль. Письмо, по словам Субару, писал всё же он. Но, так как в письменность наш герой ещё не слишком может, то кто ему мог помочь написать это письмо? Наиболее вероятная кандидатура - Рем. А теперь такое предположение - что если Рем снова каким-то образом попала под воздействие тумана Кита(или что-то подобное)? Тогда это может объяснить отсутствие в письме обращения Субару, ведь оно написано рукой Рем со слов нашего героя. Да и настораживает тот факт, что Рам ни разу не спросила про свою любимую сестру после встречи с Гг. А ведь это она должна была спросить о Рем в числе первых вопросов! Тревожно мне.
Tlabar
Почти уверен, что ГГ откатит к тому моменту, когда он очнулся после взрыва. Потому что:
а) больше не было ни 1 заметного места, где он бы "просыпался" после боя с китом. А ведь раньше они были всегда чётко заметны.
б) До кита- это опять на пару серий растянется, да и задачу он там свою выполнил.
в) Если где то до взрыва- то он сразу сообщит о культистах в обозе и мальчик-девочка их точно найдёт.
cool

P.S. Чего спорить, письмо точно не было пустым в буквальном смысле, ведь да же Юлий говорит о том, что это "крылатая фраза", "образное выражение", "метафора" heyyou

P.P.S. И вот именно в тот короткий момент, между побуждением и вселением Лени, Нацуки должен будет быстро сообразить, как же ему избежать такой участи. А всем нормально объяснить что будет и по советоваться просто не будет времени и ситуация горячая.
scorpy666
Я забыл и не смог найти. А кто должен был отправить письмо?
Tlabar
Цитата: scorpy666
Я забыл и не смог найти. А кто должен был отправить письмо?

Либо голубая девочка, либо с зелёными волосами (Круш или как там её).
Lelouch32
Цитата: Magus_007
Ты был услышан!)

Ну да, такой Re:Zero мне больше по душе, с безумием и сюжетными твистами.
Цитата: Magus_007
Одержимый Субару выглядел круче чем Петельгейзе в изначальной форме.

ГГ прямо заиграл новыми красками в этой сцене. Хотел бы я, чтобы он остался таким подольше.
Dalaster
Цитата: scorpy666
А кто должен был отправить письмо?

Неизвестно. В аниме об этом не сказано ни слова.
Wain
Цитата: Magus_007
Кстати, мне тут думается что Бетельгейзе не просто так овладел Субару - может быть это связано с книгой, которую Субару стырил у Бетельгейзе. Типа решил на память сохранить кусочек маньяка, но случайно замазался в скверне через книжку и вот уже и готово новое тело для маньячины.


Цитата: Dalaster
Пришла в голову другая мысль... А теперь такое предположение - что если Рем снова каким-то образом попала под воздействие тумана Кита(или что-то подобное)? ....Тревожно мне.

Ой-ой очень интересная мысль... Дай как я подумаю, а что если Петельгейз был не единственным главарем культистов, а был другой апостол! С силой стирать память о человеке... Кто же это мог быть, наверно апостол чревоугодия или зависти!
Tlabar
Цитата: Wain
Кто же это мог быть, наверно апостол чревоугодия или зависти!

А если кит и был одним из этих апостолов, ведь его нападения часто связывали с культом. А после гибели- переселился в кого то wtf
garmr
Tlabar,
Тут думаю стоит обратить внимание на сцену где пак уничтожает Петельгейзе, его прислужников и Субару, в тот момент он сказал что-то типа: скоро здесь будет чревоугодие, следовательно апостол этого греха работает в кооперации с Ленью, а также он уточнил, что мол его нынче белым китом зовут

Цитата: Wain
чревоугодия или зависти

чревоугодия, по идее,а разве роль зависти не досталась ведьме?

Цитата: Wain
С силой стирать память о человеке... Кто же это мог быть, наверно апостол чревоугодия или зависти!

Только тогда вопрос: Если Чревоугодие жив и стёр Рэм, которая по идее была рядом с Круш, то почему он саму Круш не тронул, ведь в конце этой серии мальчик-девочка-кот ещё её помнит
Wain
Цитата: Tlabar
А если кит и был одним из этих апостолов

Кит - один из великих демонозверей, а не апостол... Но создан он был при помощи той самой силы, но горааздо раньше.
Цитата: garmr
чревоугодия, по идее,а разве роль зависти не досталась ведьме?

Скорее всего) А вот со вторым уже все запутано...
garmr
Но бог ты мой макаронный, момент когда Петельгейзе представляется в теле Субару поставлен просто богоподобно, он сам бесподобен, я по началу был растроен, ведь такого злодея убили просто порубив его, но всё оказалось не так просто(ГГ так-то правильно не верил, что тот так просто скопытался)

Цитата: Wain
Кит - один из великих демонозверей, а не апостол... Но создан он был при помощи той самой силы, но горааздо раньше.

просто я тут уже говорил:
Цитата: garmr
Тут думаю стоит обратить внимание на сцену где пак уничтожает Петельгейзе, его прислужников и Субару, в тот момент он сказал что-то типа: скоро здесь будет чревоугодие, следовательно апостол этого греха работает в кооперации с Ленью, а также он уточнил, что мол его нынче белым китом зовут

это в начале 18-ой серии, те у чревоугодия просто такой питомец занимательный?
Wain
Цитата: garmr
те у чревоугодия просто такой питомец занимательный?

Сила апостолов перерождается... Демонозвери были созданы ооочень давно, когда "чревоугодием" был совсем другой человек. В настоящем культисты не могут их контролировать.
JenekOk
Цитата: Dalaster
Тревожно мне.

Привыкай чувак. Иногда так бывает: сегодня ты души не чаешь в какой-нибудь двухмерной тян, так сильно её любишь, что готов ради неё лицензионные диски покупать cry3 , а завтра её чпокнули. А чё, это очень даже драматично и шедеврапьно hero .
Цитата: Dalaster
Да и настораживает тот факт, что Рам ни разу не спросила про свою любимую сестру после встречи с Гг.

А у кого спрашивать? У ничтожества, способного лишь хвостом вилять, да лизать руку Эмилии или какой-нибудь новой госпоже? Нет, ты что, Рам приличная девушка и не станет спрашивать о личном у пустого места unlucky .
Шучу конечно. Я вовсе не желал очернить твою любимую Рам, это лишь предположение. И с Рэм всё в порядке полагаю).
garmr
Что ещё стало более менее понятно, так это то, что Петельгейзе может переселяться в любого кто контактировал с его даром

Кстати и вновь Петельгейзе упомянул некое "Испытание", до конца которого осталось совсем немного, интересно что это он имеет ввиду?
Tristar
Как-то слишком по читерски и неспортивно вышло с этим "вселением".
Только приготовишь себе попкорн, что бы посмотреть на впечатляющий поединок и тут тебе "А я вселяюсь в противника и конец битве: шах и мат".
Как-то имбалансно.
Можно было бы обойтись без вселений-схлопываний, и увидеть поединок гримас и кривляний Субару против закатываний глаз и странных поз этого Пендельгейзера.

Интересно, как Эмилия вычисляла время своего удачного выхода на сцену. Представляю себе такой её диалог с Паком:
"Ну что выходим?" - "Не еше рано, маловато перебили местных" - "Ну а теперь?" - "Рано, говорю тебе. Иначе эффекта не будет". badsmile
Хитренькая тетька.

Жаль, что всего пара серий осталась. Все же смотреть эту историю нескучно.
Dalaster
Цитата: garmr
"Испытание"

Видимо испытание Эмилии на годность в качестве новой/старой Сателлы.
dgomez
Японский перевод: なくし の 信書 - потерянное (исчезнувшее, пропавшее, теряющееся, окончившееся) письмо (nakushi no shinsho). Ибо глагол naku suru - это исчезнуть или потерять. Не знаю, но скорее всего дело все равно в том, что в письмо не оговорены "детали ввода войск на чужую территорию".

Dalaster,
Скорее испытание на верность их вере и повелительнице, их церкви.

Почему кот говорит об Эмилии как о дочери?
Dalaster
Цитата: dgomez
Почему кот говорит об Эмилии как о дочери?

А вот это не ясно. Может быть из-за разницы в возрасте? А может Эмилия - дочь Пака и Сателлы)).
Magus_007
Цитата: Tristar

Интересно, как Эмилия вычисляла время своего удачного выхода на сцену.

Мне тоже понравился этот момент) Остался один последний палец? Чужие войска почти сделали тим-кил в одиночку? Срочно надо добить последнего что бы я тоже как бы участвовала. :)

Цитата: Tristar
Как-то имбалансно.

Да! Прямо как с китом. У нас тут весьма имбалансные босы, надо много перекатываться, а иначе не победить. Зато мне прямо интересно как он решит эту проблему, ибо я не очень понимаю как это законтрить.
Tristar
Цитата: Magus_007
Срочно надо добить последнего что бы я тоже как бы участвовала. :)
Ага.
Жаль только, что она невнимательна к мелочам. Надо было появиться в немного разорванной и испачканной одежде, а не так выходить: чисто вымытой и отглаженой, только что из ванной. Слишком подозрительно.

Вспомнился диалог, из какого-то аниме, на подобную тему:
- Не люблю слишком долгие битвы.
- Почему?
- От них портится прическа.


;D
Tail Beelzebub
Эмилия НЕ ведьма(что было более чем очевидно), а сосуд нужный для освобождение ведьмы(что впринципе логично). Правда, мне так кажется, сама ведьма уже давно не в состояний контролировать культистов.
garmr
Ну вот, в этой серии они наконец узнали зачем культистам нужна Эмилия, сосуд для ведьмы, но как мы видим из последних летальных попыток, Эмилия не подходит и ее отвергают(убивают). В этом трае гг учел прошлый опыт и судя по всему решил, что сила Юлиуса может обезвредить возможность Петельгейзе переселяться в другие тела(кстати там какое-то еще условие, под которое попадают все его персты и гг), ну и т.к. следующая серия последняя предположу, что они справятся и к концу серии сценаристы наметят замес на будущий сезон(тайна пустого письма?).
Что-то не нравится мне этот малой хозяин повозки, он появляется чуть- ли не чаще Эмилии в этой арке, что дает повод задуматься, а вдруг он не так прост? А если он и есть чревоугодие?
Tail Beelzebub
Цитата: garmr
(тайна пустого письма?)

Да нет там не какой тайны! Бога ради смотрите чуть более внимательно, "пустое письмо" это идеома обозначающее несуразность\\бредоваость\\странность содержимого.
Lelouch32
24 серия.
Запомнилась сцена с Эмилией и детьми. В остальном серия мне ничем особо не приглянулась. Организованно эвакуировали жителей деревни и напали на культистов, Субару с Юлиусом выяснили свои отношения в очередной раз и начали пафосно противостоять Бетельгейзе - все снова идет по плану ГГ. Безумие, отчаяние, овощ Субару, разрушение надежд, безголовый труп, стоящий на коленях на фоне метели, в 15 серии, одержимый Субару в 23 серии - я по вам скучаю.
Dalaster
24 серия
Сэйвпоинт переместился на момент брифинга перед эвакуацией. Хорошая точка для перерождения. Забавно Феликс привёл в чувства Субару). И снова повторюсь - ну почему он трап?!(
Что же, Гг свои ошибки первой попытки учёл, и составил более детальный план. И, пока что, всё идёт довольно хорошо - эвакуация осуществлена, Петельгиуса в ловушку загнали. Но то, что всё идёт хорошо как раз-таки и настораживает - всё же мы смотрим резеро.
И да, Субару, прекращай издеваться над архиепископом loool .
Цитата: Lelouch32
Запомнилась сцена с Эмилией и детьми.

Какое счастье было для Эмилии узнать, что она не всем ненавистна. Рад за неё cry .
Цитата: garmr
А если он и есть чревоугодие?

Не, вряд ли. Если он чревоугодие, то зачем Отто тогда убегал от своей зверушки? Но согласен, он довольно подозрителен.
Цитата: Tail Beelzebub
Бога ради смотрите чуть более внимательно

Тоже самое могу сказать и вам. Пустое письмо символизирует неуважение к адресату или даже призыв к войне, а не то, что вы сказали. Да и никакая это не идеома - письмо пришло именно что пустое, неисписанное. Сколько можно это повторять worry .
Классная серия. Правда, совсем не классно, что осталась всего одна серия(.
garmr
Цитата: Dalaster
Не, вряд ли. Если он чревоугодие, то зачем Отто тогда убегал от своей зверушки? Но согласен, он довольно подозрителен.

Ну как мы видели по Петельгейзе(его персту) и собачкам из леса, эти звери недолюбливают культистов, точнее просто жрут их, как и гг. Ещё аргумент в пользу, минимум, причастности Отто к культу, то что кит гнался за ними в повозке, хотя по битве с ним можно сделать вывод, что если народу много, то кит не обязательно будет преследовать Субару, а тут их двое в одной повозке, вот и полетел за ними(хотя это слегка притянуто за уши). Ну и повторюсь, не думаю, что этот парень введён в арку просто так, а никакой чёткой роли он ещё не исполнил, то есть он не комедийный персонаж как малые-ушастые, и не драматичный по типу Вильгельма с его женой, он просто есть, в течении всех злоключений гг

Цитата: Tail Beelzebub
Да нет там не какой тайны! Бога ради смотрите чуть более внимательно, "пустое письмо" это идеома обозначающее несуразность\\бредоваость\\странность содержимого.

ну тут просто конспирологи здешние предположили, что письмо в буквальном смысле пустое, т.к. Рэм, написавшая его, была стёрта Чревоугодием, я не придерживаюсь того же мнения, но отметить его должен был, как по мне Рэм просто убрали из повествования до конца арки, а письмо просто было написано некоректно hm
Bato-San
Ну вот, как вижу по комментам - все уже и сами разобрались, что не так в 23 серии.

Перейдём к 24 и первое, что бросается в глаза:

Цитата: Dalaster
Да и никакая это не идеома - письмо пришло именно что пустое, неисписанное.

Внимательно смотрим, что говорит Вильгельм Эмилии.
Так что, полагаю, что спор закрыт самими создателями аниме.

Общее же содержание серии сводится к следующему:

Мой прогноз на чекпойнт не оправдался и Субару дали полную читмоду.
Однозначный и жирный минус в карму автора. Нельзя так явно сливать ту картинку, которую пытаешься создать весь сериал - исчез весь привкус страха и отчаяния, а Субару превратился в имбу во главе непобедимой гопоты на белых "кониках".

Пафос, переигрывания, упрощения и снова давят на чувство милоты, романтичность происходящего - начиная с ласкового кусь от Фелис и кончая зверски обрезанным концом серии (тут, правда, ещё вопрос, обрезали ли это авторы или уже местные при монтаже).

В целом, будет очень смешно, если в финале заключительной серии Субару помрет, успев только риторически спросить "интересно,где же будет новый чекпойнт ?" Авторы вполне могут и на такое пойти aha

Ну обсуждать рояли с плащом, Паком, Юлькой и т.п. - даже и не особо хочется. Особо, если учесть монолог Субару перед пленным шпионом.

Петельгейзе же, вообще сделали козлом отпущения, похоже, что с боссами оказалось туговато или заплатили мало или пытаются растянуть на 10 сезонов - хз, но столько раз его убивать уже смахивает на съезд кукушки у авторов. Да и смотрится уныло - когда его пришиб Вильгельм - это было легко и быстро. А тут выглядит так, что есть альтернативная ветка с Юлькой и надо пройти и по ней. Но при этом Петельгейзе оказывается не только много живучее, но и много тупее, а Субару зачем то решил повыпендриваться. Так что... c2 Не дай нам в 25 сери увидеть ещё один дубль, где его будут убивать ещё каким то способом.
aha

В целом всё это производит гнетущее впечатление - авторы под конец явно попытались создать "очучение празника" с "вот и на нашей улице камаз с пряниками перевернулся !"

ЗЫ. Ах, да ! Туманные рассуждения про "сосуд-Эмилия... может Ведьма возродиться" - могут толковаться не только, как превращение Эмилии в Ведьму, но и как использование Эмилии в качестве этакой суррогатной матери для ребёнка, который и будет Ведьмой.
bye aha
garmr
Bato-San,
ну, думаю Субару прибег к помощи Юлиуса, чтоб тот с помощью духов не дал захватить его тело, как было в 23 серии
Djon451
А где облом в конце серии, сразу же поубавился интерес к следующей серии(
Не могу решить, то ли мы движемся к логическому финалу, поэтому у Субару всё так хорошо, то ли у автора иссякает запал. В общем, средненькая серия.
Bato-San
garmr, это очевидно. Правда, по логике же сериала, включая серию 23, это никак не может помешать Петельгейзе. Но кого такие мелочи волнуют ? Хэппи-энд жеж.
Ну спорить то бесполезно. 25 серия рассудит. Ой, чую я фейл. Как бы не закончилось.
garmr
Djon451,
всё просто, это предпоследняя серия, т.е. сезон должен логически завершиться, скорей всего будет победа, возможно не такая радужная(найдётся ещё что-то, что нужно решить) и конец будет по типу гг отправляется разбираться с этой траблой

Bato-San,
не закончится, они с блю рэй с первой третью сериала рубят неплохо, а тут ещё и другой товар есть, короче будет прода, но когда материала на неё наберётся
Bato-San
Цитата: garmr
не закончится, они с блю рэй с первой третью сериала рубят неплохо, а тут ещё и другой товар есть, короче будет прода, но когда материала на неё наберётся

да та же история, что и с прочим коммерческим мусором, типа Макросс: Дельта и пятиминуток по каким то браузеркам - фанаты и барыги хавают всё не жуя. Ну приносит доход, привлекает аудиторию - и так сойдёт !

Мы уже видели и как прода погубила Gate. И как неожиданно улучшился Active Raid 2, после провала первого. Поэтому когда появится - тогда и поговорим. А пока что есть то что есть - огрызок, размыленный на 25 серий, это если предположить наличие продолжения. Или довольно насильственно зафейленный сериал, если остановятся на достигнутом. Ни то ни другое не вдохновляет.
При такой рисовке и в целом неплохой режиссуре сцен - могло бы быть и много лучше. А тут уж даже до "Богиня благословляет этот мир" не дотягивает, не то что до чего более раннего, пусть даже и пародийного, вроде Иксион Сага.

Заделы есть, оригинальность есть. Но пользоваться ими надо было правильно и на 20 серий раньше. А не пытаться в каждой серии "порвать шаблон" сделав кунштюк "лишь бы не так, как вы вот ожидали", но при этом именно вполне предсказуемо.

В целом то лучше бы им осознать и добавить ещё 5 серий и закончить сериал адекватно, по возможности. А то к тому моменту. когда Ведьма появится, многие из обсуждающих рискуют состариться. особо, если решат побить рекорд Наруто. aha
Tail Beelzebub
Цитата: Bato-San
Нельзя так явно сливать ту картинку, которую пытаешься создать весь сериал

А где слив то? Через всю картину проходит тема: Барусу творит херню а потом через n-попыток делает все нормально.
Цитата: garmr
Рэм, написавшая его, была стёрта Чревоугодием, я не придерживаюсь того же мнения

Даже интересно каким образом к такому выводу пришли.
Dalaster
Цитата: Bato-San
не дотягивает

И по каким же критериям резеро не дотягивает до упомянутых вами тайлов?
Цитата: Bato-San
Но пользоваться ими надо было правильно

И как же это "правильно" должно быть по вашему?
Цитата: Bato-San
особо, если решат побить рекорд Наруто

Ну, это тайтлу не грозит. Автор с самого начала заявил о количестве арок - вроде 8, если я правильно помню.

Цитата: Tail Beelzebub
Даже интересно каким образом к такому выводу пришли

Я довольно подробно это объяснил в 851 сообщении.
Bato-San
Цитата: Dalaster
И по каким же критериям резеро не дотягивает до упомянутых вами тайлов?

по всем.
Цитата: Dalaster
И как же это "правильно" должно быть по вашему?

Не "по моему", а правильно:


Однако, на будущее, постарайтесь воздержаться от подобных риторических вопросов, буду игнорить подобное.

Цитата: Dalaster
Ну, это тайтлу не грозит. Автор с самого начала заявил о количестве арок - вроде 8, если я правильно помню.

и каким образом это мешает растянуть по количеству серий до Наруто или насобачить продолжений, если будет приносить стабильный доход ? Никаким. А вообще то сарказм заключается в том, что попытка в обсуждении использовать в качестве аргумента "оно хорошо продаётся" - изначально не показатель высокого качества.
iver
Сколько пафоса в последней серии... но с другой стороны и движений много (ускорили часы свой бег). Слишком читерно и просто все смотрится, Субару даже не напрягается и какая самоуверенность...ой не к добру это).
Dalaster
Цитата: Bato-San
по всем

Слишком размыто. По-конкретней, пожалуйста. А то я буду считать вас за голословного хэйтера, чего бы мне не хотелось.
Цитата: Bato-San
Не "по моему", а правильно:

Это, конечно, хорошо, что вы знаете Маяковского, но может скажете всё-таки своими словами, как должны были развиваться события. Где именно действия Гг или другого персонажа не соответствуют вашим критериям "правильности"?
Havk999
Цитата: Bato-San
и каким образом это мешает растянуть по количеству серий до Наруто или насобачить продолжений, если будет приносить стабильный доход ? Никаким. А вообще то сарказм заключается в том, что попытка в обсуждении использовать в качестве аргумента "оно хорошо продаётся" - изначально не показатель высокого качества.

Это показатель популярности данного продукта что все таки тоже важно. Да и раз это хорошо продается значит в каких-то аспектах сделано качественно и правильно. В противном случаи дичь под названием дети против волшебников также признавалась шедевром на все времена. Хотя да эта таки шедевр, шедевр в создании дерьма.
Bato-San
Havk999, сойдёмся на том. что обсуждаем мы всё же в данной теме не маркетинг и не первоисточник, а просмотренные лично нами серии. Мы можем соглашаться или не соглашаться друг с другом - на продолжение сериала или его продаваемость - это не повлияет, если не считать случая в начале темы, когда дошутились... Ну магия, что ж поделать ! bath2

Что касается популярности неких сериалов и их первоисточников - мало кто осилит все продолжения Конана до конца и после этого скажет, что серия великолепна вся целиком. Хотя фильм многие вспомнят с теплотой. Но ведь продавалась и издавалась огромными тиражами. Более новый пример, когда графомания оказывается в цене - "Игры престолов". И даже в них есть пара симпатичных персонажей и "тонкий троллинг" автора, который с улыбкой получает бабосики и лайки, продолжая кормить фэнов... ну ты понимаешь. Можно ещё Перумова вспомнить - тоже вызывал двойственное отношение у нескольких поколений ролевиков. И ведь тоже у всего есть покупатели и фэны.
Сколько людей, столько и мнений. Поэтому я и не особо вступаю в подобные дебаты в темах, ограничиваясь нейтральными ремарками. hey
Havk999
Bato-San,
Ну ради справедливости стоит отметить что книги с каждым разом становятся все лучше и лучше нежели сериал где градус идиотии повышается пропроционально понижению этого же градуса в книгах.
Что касается данных серий, то вряд ли все это можно назвать роялями в кустах ведь способностей ни одного из данных героев в полной мере нам до сие момента не показали. Вот если бы показали а потом появилась ещё хрень как у Акаме в конце своего аниме, тогда да это рояль.
Ну а что касается воможностей духов защитить ГГ от бетельгейзе то ничего удивительного в этом нет. В противном случаи он бы не боялся как огня, что нам показывали буквально прошлую серию вон как от мелкого духа отмахивался.
Tail Beelzebub
Скоро последняя серия которая походу будет идти минут 40+ и там много всего интересного должно быть вроде
Цитата: Dalaster
Я довольно подробно это объяснил в 851 сообщении.

Нууу что я могу сказать

Смотреть под спойлеры на свой страх и риск.)
Magus_007
Конец сезона, так что создатели торопятся, но все равно начальные минуты серии весьма халтурны - ГГ тупо выдает информацию и сразу же получает отклик. Где вопросы? Где удивление? Где подозрения? Где вот это все за что мне нравится этот сериал?

И да, делать детей проводниками "толерантных" веяний не очень-то правдоподобно. Дети чаще всего перенимают отношение своих родителей и они недостаточно зрелы что бы подвергнуть критическому мышлению свои убеждения. Так что детей изображают слишком возвышено что-ли, а это один из самых бесящих меня штампов в фильмах/сериала - "святые/опережающие свой возраст дети". Жаль что сериал не замахнулся и на этот штамп и не выставил их теми, кем они чаще всего являются.

Убеждать людей спастись от лютой смерти на коленях? Они вроде бы и так относятся к нему строго положительно - он детей спас! Да и в прошлый раз их удалось убедить и без падения на колени, нахрена менять уже удачную методику поведения?

Выяснения отношений с Юлиусом то же как-то не очень - ребята, перед вами стоит чертов архиепископ, это мило что вы теперь такие кореша, но может найдете другое время и уединитесь!)
Vincset
Зато архиепископ лени в этой серии не так сильно нагибался всяко разно. )))

Серия экспресс, много деталей опущено, ради того чтобы все недостатки прошлых действий были решены в данном возрождении. Но мне понравилась.

Скучаю по Рэм-тян )))
Tristar
Цитата: Magus_007
Конец сезона, так что создатели торопятся, но все равно начальные минуты серии весьма халтурны - ГГ тупо выдает информацию и сразу же получает отклик.
Субару посмотрел на часы - "Так народ, график поджимает. С подозрениями и глупыми вопросами завязываем, гримасничанием тоже по мимнимуму, Пендельгейзер ты слышал, это тебя на прямую касается!
Но, что бы было не слишком схематично, в конец серии мы с Юлиусом замутим беседу по-голливудски: на фоне целящихся в нас злодеев и взрывов на заднем плане - признаемся в любви."

;D
Цитата: Magus_007
И да, делать детей проводниками "толерантных" веяний не очень-то правдоподобно
Угу, как-то картонно, для не слишком картонного сюжета. Можно было попробовать и другие сюжетные ходы с развеиванием мрачного образа Эмилии.
Например:

Эх, лучше бы они не спешили так на узких поворотах, а плавно перешли во второй сезон.

P.S Интересно, Субару спер из Эмилиевского гардероба только кавайную накидочку или еще что-то. badsmile
balog
О Отто не так прост. У него же повозка есть. А повозкой можно задавить насмерть. Бедная Рем. Хотя она мне никогда не нравилась.
de_mec
Цитата: Bato-San
ЗЫ. Ах, да ! Туманные рассуждения про "сосуд-Эмилия... может Ведьма возродиться" - могут толковаться не только, как превращение Эмилии в Ведьму, но и как использование Эмилии в качестве этакой суррогатной матери для ребёнка, который и будет Ведьмой.

так вот зачем гг попал в этот мир - он таки должен Эмилию оприходовать
Цитата: Bato-San
При такой рисовке и в целом неплохой режиссуре сцен - могло бы быть и много лучше. А тут уж даже до "Богиня благословляет этот мир" не дотягивает, не то что до чего более раннего, пусть даже и пародийного, вроде Иксион Сага.

Гроб Чайки обладал гараздо более лучшей рисовкой и режесурой, а уровень боевых сцен досихпор нетостижим для других оняме, ну кроме титанов, но конец втрого сезона ужали на 2 серии, тем самым слив сериал
Цитата: Tail Beelzebub
Признание Сетелы в любви к Барусу, или этот момент опустят?

этого не может быть - она ясно сказала что гг для нее ноль бес палочки, и Я чтото не вижу чтобы Эмилия слишком уж терзалась по этому поводу
Цитата: Magus_007
И да, делать детей проводниками "толерантных" веяний не очень-то правдоподобно.

аниме делают для более старшего поколения, а личинусы пускай машу и медведа смотрят, ато малоли, увидят как в аниме пялят их любимую асуну, еще травму мозга получат от осознания что в мультиках бывает секс
Цитата: Tristar
P.S Интересно, Субару спер из Эмилиевского гардероба только кавайную накидочку или еще что-то.

как он вообще это зделал?
и где он ее прятал?
Havk999
Цитата: de_mec
Гроб Чайки обладал гараздо более лучшей рисовкой и режесурой, а уровень боевых сцен досихпор нетостижим для других оняме, ну кроме титанов, но конец второго сезона ужали на 2 серии, тем самым слив сериал

Глянь василиск увидишь куда более лучшие боевые сцены.
Цитата: de_mec
этого не может быть - она ясно сказала что гг для нее ноль бес палочки, и Я чтото не вижу чтобы Эмилия слишком уж терзалась по этому поводу

Нууууу они по сути только поссорились мой друг. Не каждая сора значит что кто там ноль без палочки.
Цитата: de_mec
как он вообще это зделал?
и где он ее прятал?

Мне вот это кстати тоже интересно. Что-то мне подсказывает что Рам или Рем её взяли на время.
Tail Beelzebub
Цитата: de_mec
Я чтото не вижу чтобы Эмилия слишком уж терзалась по этому поводу

Ты упускаешь один мааааленький момент, Эмилия и Сатела немного разные персонажи.
З.Ы действительно спойлерные моменты лучше таки загонять под спойлеры, чтобы боящийся оных не прочитали их ненароком.

Цитата: de_mec
как он вообще это зделал?

Эмилия кинула в него этой самой накидкой и ушла.
de_mec
Цитата: Havk999
Глянь василиск увидишь куда более лучшие боевые сцены.

Basilisk: The Kouga Ninja Scrolls ?

глянул первую серию и дропнул недосмотрев бой челопука против ниток из убийцы акаме

чем хороши боевые сцены в Чайке?
тем что бой там выглядит именно как бой, а не как класическое онямешное кривляние с смазаными задниками, бегущими хз куда и хз зачем персонажами и воплями УУУУУООООООООО!1111, вперемешку с получасовыми разглагольствованиями между противниками котрые вроде как насмерть бьются, всякие подпедровыперды в воздухе достойные воздушных окрабатов которые возможны только если сильно прокачан заднеприводной привод пространственного маневрирования(причем как на впуск так и на выпуск струи) также в наличии

а типерь вспомним конец первого сезона - убийство мелкого - поддавка,поддавка, отманил подальше от Чайки, заставил уверовать в то что больной маньяк кручи диверсанта прошедшого войну, а потом одним движением удар клинком в печень
или мего пафосный бой Акари против глав мага - подкралась сзади и черепок проломила молотом
вот это вот боевые сцены, а не кривляния в стиле наруты и сао
Цитата: Havk999
Мне вот это кстати тоже интересно. Что-то мне подсказывает что Рам или Рем её взяли на время.

тоесть гг еще и женские вещи носит...

Цитата: Tail Beelzebub
Ты упускаешь один мааааленький момент, Эмилия и Сатела немного разные персонажи.

после 24 серии это очивидно, тем более что уже и перевод нарм вышел, нет анимевост тоже ок переводит, но там одноголоска, а пиривод анилибры лиш чуток уступает анидабу, так что можно и глянуть уже серию
Цитата: Tail Beelzebub
действительно спойлерные моменты лучше таки загонять под спойлеры, чтобы боящийся оных не прочитали их ненароком

тут уже ждве страницы спойлеров без всяких спойлеров
да и как может быть спойлером признание Эмилии - онаже ясно сказала что гг для не ноль бес палочки, кроме того судя с событий серии, она даже и не вспоминает про гг, да и цундерства за Эмилией я както не заметил
Tail Beelzebub
Цитата: de_mec
после 24 серии это очивидно

Хз что ты там себе понапридумывал основываясь на куске силуэта
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.