Полная версия этой страницы: Заново: Жизнь в альтернативном мире с нуля/Re:Zero kara Hajimeru Iseka
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Havk999
Цитата: de_mec
ага, когда его уже фактически мордой тыкнули
он в этом мирке уже месяц, и даже из чистого любопытсва не поинтирисовался что тут да как, думаю Эмилия неотказала бы ему в такой мелочи, ну или Беатриче, которая полагаю всеже ему симпатизирует, хоть и холодна внешне полагаю
90% всего тупняка что он совершает можно было бы избежать благодаря одному-двум разговорам

В первой арке где его ткнули носом в его же дерьмо? Кто ему помог? икто сам разобрался.

Цитата: de_mec
первая арка в подворотне - вполне ничего
вторая арка с няшкоблизняшками тоже, но уже напрягают его сопли
третья арка - тупой ничтожный ОЯШ таки зарисовался во всей красе
и да, все ОЯШы идеалисты регулярно вытирающие мордой пол ибо отстоять свои идеалы не могут

Фактически он первый кто имеет пасивку. А не активку и этим он пользуется. Сопли второй арки оправданы как ни крути ибо стресс никто не отменяет. Смерть явно не то событие которое пройдет бесследно. Забавно, что все ояши хотя бы раз были не в состоянии подобное сделать но потом появлялся резкий и ничем необъяснимый скачек силы после недолгих тренировок или силы воли и все он снова на коне. бесит
Цитата: de_mec
любой ОЯШ кричаший о своих убеждениях а потом вытирающий мордой пол ибо не может их отстоять и пускающий сопли в любойсложной ситуации - бесхребетен
вот Кадзума не бесхребетен, он вполне адекватен, даже пацифист Икута не бесхребетен, хоть и получает по лицу от Ятори и некоторых других

Икута провакатор я бы даже сказал что он в какой-то мере мазохист.
Цитата: de_mec
а этот организм - ыыы бижать спасатсо, пускать сопли, впадать в истирию - он бесхребетен
ну, побили его на арене/снесли башку в замке/заморозили и что? его жаль? нет не жаль, он сам заслужил такую участь своей тупостю и безхребетностью

Этот как ты выразился организм гараздо больше похож на человека чем многие другие герои представленные до него. Человечнее только ГГ паразита. Да он не такой как Субару, но и ГГ паразита не был ленивым долбодятлом до начала основных событий. Между прочим Субару пытается себя изменить и нужно быть слепым чтобы этого не видеть.
Цитата: de_mec
амебе тоже все помогают, у него даже есть ультимативный чит, но нет мозгов и внутреннего стрежня
поэтому он тупит, ноет, и дохнет

ну не хрена себе. Вот уж не знал что фишка ДС это чит никак не влияющий на психику и имеющий одни лишь плюсы. С хера ли?
Это не чит, это чертово проклятие которое не даёт ему умереть. Такое читом может назвать либо человек не понимающей того как это все хреново либо долбодятел.
Цитата: de_mec
Лог горизонте

Не люди, машины.
Цитата: de_mec
Оверлорде

Опытный игрок и умудрённый жизнью мужик а не школьник ни хрена не умеющий делать который воспринимал первые дни в новом мире как в игре.
Цитата: de_mec
Гримгаре

Они собрали, нам не показали. Однако пример хороший хотя и странный. Они ведь про себя то ничего не помнят и даже не пытались выяснить кто они. Хотя инфу про мир им все таки дали. А их приспособление в мире выглядит более или менее достоверно.

Цитата: de_mec
потому что люди привыкают ко многому, и причем гараздо быстрее

С хера ли он должен привыкнуть к болезненной смерти так быстро? Я уже привел в пример героя который испытает подобное состояние вот уже четыре года своей жизни из манги огненный удар. Долгое время он даже двигаться не мог не говоря о том чтобы привыкнуть к этому. Собственно говоря не научись он игнорить такую боль он бы и сейчас к такому не смог привыкнуть. Напоминаю, что смерть это вам не за хлебом с ходить или другого человека убить. Собственная смерть намного страшнее.
Цитата: de_mec
в каком месте он был прав?
если рыцарство и сгнило в этой стране то нам этого не показали - а все что нам показали это соливого брызгающего слюной верескливого ОЯШа с лехкостью пошатнувшего позиции Эмилии, причем исключительно из-за своей тупости и умственной недоразвитости

Сцена после оскорбления наглядно все показало. Рыцари и глазом не моргнули когда похищали одну потенциальную вип персону. Даже если им плевать на неё каждый из них должен был пиготовится к бою и если нужно окружить других важных шишек дабы их никто не смог убить.
Но нет Рейнхарт развеял туман и лишь после этого они начали шевелиться схватив похитителя.
Отношения к Эмилии тоже все показывает. Даже если её все ненавидят клятвы рыцаря должны быть важнее злобы, особенно когда на кону репутация.
Цитата: de_mec
если это будет не впервой и я буду знать что меня откинет к чекпойнту с которого путем принятия иных решений этого можно будет избежать, то полагаю я смогу выдержать подобное

Нет. Первое это больно, больнее чем тебе кажется. Второе действие обычных инстинктов никто не отменяет третье ты никогда не знаешь когда твой шанс будет последним. особенно если учесть что если данная зверушка тебя съест тебя могут все забыть при следующем витке.
Цитата: de_mec
я еще раз скажу он никто, и звать его никак - ни граф ни Эмилия не давали ему никаких полномочий вести переговоры - у них в замке он не более чем клерк "подайпринеси и не зли Рам"
а после скандала положение этого бесхребетного еще хуже

Какого скандла? После первых переговоров? Ах да его же теперь не было.
Что ещё... ах да его никто не назначал,но так как представителя эмилии с какого-то хрена нет в столице он может взять на себя данную роль. Да ему потом намылят шею, но учитывая что он знает все риски это свеч стоит ибо без посторонней помощи он с выродками из культа просто не справится.
Ну а то что касается всего остального типа какого хрена он вообще ведёт такие переговоры то это вопрос не к нему а к тем кто ему доверился.
Даже в первый раз когда ему все отказали никто даже не задумался есть у него подобные полнаочия или нет и тут вопросы нужны к дворянам, а не к нему. Кстати самое забавное что и в реальности некоторые дворяне Я(даже великие) могли так обложаться и облажались.
Vincset
Цитата: Физиотех
Но, это всё досадные мелочи, ибо аниме смотреть интересно.


В том то и дело, что каждую серию ждёшь. Смотришь, а потом пишешь сколько не стыковок увидел, что понравилось, а что нет. По сути это аниме очень хорошо подходит для форума.

И в отличии от "Кабанэри из стальной крепости" , где уже просто из любопытства стали искать хотя бы героев, которые вызывают симпатию, то тут с этим проблем нет. Сюжет полон интересных событий, которые можно воспринимать по разному.

Цитата: Физиотех
Думаю, что Сателла и Эмилия это одно и то-же лицо.


Так же думаю. Правда сейчас я потерял понимание, а что в этом сериале можно будет назвать концовкой? Возвращение в свой мир или любовь с древнейшей магессой, или очередное убийство и перерождение.
de_mec
Цитата: Tristar

Onii-Chan!! Baka Ero Nii-Nii Hentai Ecchi

эххх, была бы у меня миленькая младшая сестренка я бы поставил себе такой рингтон на ее номер в тилипоне

Цитата: Havk999
В первой арке где его ткнули носом в его же дерьмо? Кто ему помог? икто сам разобрался.


первая арка хороша

Цитата: Havk999
Фактически он первый кто имеет пасивку. А не активку и этим он пользуется. Сопли второй арки оправданы как ни крути ибо стресс никто не отменяет.

тогдачем обьяснить сопли третей арки?
или его бесхребетность?
Цитата: Havk999
Этот как ты выразился организм гараздо больше похож на человека чем многие другие герои представленные до него. Человечнее только ГГ паразита. Да он не такой как Субару, но и ГГ паразита не был ленивым долбодятлом до начала основных событий.

что мешает делать таких героев а не тупых тряпок?

Цитата: Havk999
Между прочим Субару пытается себя изменить и нужно быть слепым чтобы этого не видеть.

доооо, предлагая бежать кудаподальше попутно пуская сопли и истеря, хорошо что Рем более благоразумна
Цитата: Havk999
мудрённый жизнью мужик

да он дрот ноулайфер, только более разумный чем месное существо

Цитата: Havk999
ну не хрена себе. Вот уж не знал что фишка ДС это чит никак не влияющий на психику и имеющий одни лишь плюсы. С хера ли?
Это не чит, это чертово проклятие которое не даёт ему умереть. Такое читом может назвать либо человек не понимающей того как это все хреново либо долбодятел.

достаточно просто иметь необычайную силу воли, чтобы справлятся с таким, она просто должна быть сильной, не такой сильной как у Императора, но всеже
у месного тряпочника этого нет, ровно как и мозгов

Цитата: Havk999
Сцена после оскорбления наглядно все показало. Рыцари и глазом не моргнули когда похищали одну потенциальную вип персону.

на тот момент она была никем, кроме того это была явная провокация о который рыцари знали
Цитата: Havk999
Нет. Первое это больно, больнее чем тебе кажется. Второе действие обычных инстинктов никто не отменяет третье ты никогда не знаешь когда твой шанс будет последним. особенно если учесть что если данная зверушка тебя съест тебя могут все забыть при следующем витке.

нужна лиш сила воли и вера в Императора, и тогда все позубам

Цитата: Havk999
Какого скандла? После первых переговоров? Ах да его же теперь не было.

тогда откуда договор на личение?
емуже вроде как велели оставатся в особняке
Цитата: Havk999
Что ещё... ах да его никто не назначал,но так как представителя эмилии с какого-то хрена нет в столице он может взять на себя данную роль.

нет не может, все это явная логическая ошибка
Цитата: Havk999
Даже в первый раз когда ему все отказали никто даже не задумался есть у него подобные полнаочия или нет и тут вопросы нужны к дворянам, а не к нему. Кстати самое забавное что и в реальности некоторые дворяне Я(даже великие) могли так обложаться и облажались.

в первый раз все получилось так как и должно было получится, потом пошла логическая ошибка

Цитата: Vincset
Так же думаю. Правда сейчас я потерял понимание, а что в этом сериале можно будет назвать концовкой? Возвращение в свой мир или любовь с древнейшей магессой, или очередное убийство и перерождение.

он сдохнет и очнется уже в своем мире, и будет до конца дней пускать сопли сожалея что больше никогда не увидит Эмилию
Dalaster
Цитата: de_mec
тогдачем обьяснить сопли третей арки?

Тем же стрессом, но в это раз у Субару уже не было возможности испытать на себе дакимакуру Эмилии-тан. Так что стресс уже потихоньку переходил в помешательство.
Цитата: de_mec
доооо, предлагая бежать кудаподальше попутно пуская сопли и истеря, хорошо что Рем более благоразумна

А чем это не изменение? Герою всё надоело после череды безуспешных попыток и он решил всё бросить к чертовой матери, опустить руки.
Цитата: de_mec
да он дрот ноулайфер

Да Айнз задрот, но не ноулайфер. В отличие от Субару, он работающий член общества и на года четыре, вроде, старше нашего героя. Так что Айнз имеет больше жизненного опыта, да ещё и имеет нефиговый такой чит - отсутствие эмоций. Сравнивать их более чем не корректно.
Цитата: de_mec
достаточно просто иметь необычайную силу воли,

О, а это так просто *сарказм*. Требовать от подростка качеств солдата по меньшей мере глупо.
Цитата: de_mec
на тот момент она была никем

С какой это стати? Её уже представили как кандидата в королеву к тому моменту. Бред вы говорите.
Цитата: de_mec
это была явная провокация о который рыцари знали

Простите, что? С чего вы это взяли?
Цитата: de_mec
нет не может, все это явная логическая ошибка

А вот и может. Даже если не принимать в расчёт тот факт, что его считают рыцарем Эмилии после событий в дворце, то Субару вполне может говорить от имени Рем, которая уж точно является представителем Росваля.

А вообще, создаётся ощущение, что вы увидели в Субару себя, вот у вас и так сильно полыхает hm . Надеюсь, я не прав, и вы адекватно отреагируете на моё предположение.
Havk999
Цитата: de_mec
тогдачем обьяснить сопли третей арки?
или его бесхребетность?

Тем же стрессом и желанием доказать что от него и правда все зависит, как себе так и другим. Порой такое бывает особенно если до этого были действия которые это наглядно показали. Ведь все разы ход событий менялся из-за его действий, а не из-за чьих либо ещё. При этом переменных так много, что ему приходится рассчитывать на удачу не чуть не меньше чем на самого себя. (большую часть людей он знать не знает, а раз так предсказать их провидение он не в состоянии).
Что ещё? Ах да против того рыцаря он стоял пока не потерял сознание вряд ли это можно назвать бесхребетностью. Эпизод же с китом где он убегал в панике от него был вызван эмоциональным потресеньем от предательства и потери Рем. Ах да судя по тому что он вообще пошел той дорогой он надеялся проскочить мимо кита, но вместо этого узнал точное время его появления.
Цитата: de_mec
что мешает делать таких героев а не тупых тряпок?

То, что ГГ паразита был единственным в своём роде, а все остальные гипербализированые Арнольды Шварцнегеры в анимешной школьной форме? Межде прочим ГГ паразита тоже не хотел во все это в ввязываться но ему пришлось потому что они чуть ли не намерено искали встречи с его приятелем Миги а потом один случайный паразит убил его мать и чуть не грохнул батю. Хочешь не хочешь а вмешаться уже придётся. Да случай с матерью был случайностью, но сколько ещё таких случайностей что заденут лично его будет он сказать не может. Вряд ли его можно назвать бесхребетным, ведь у него ещё был помощник и гениальный напарник виде правой руки.
Цитата: de_mec
доооо, предлагая бежать кудаподальше попутно пуская сопли и истеря, хорошо что Рем более благоразумна

Да это противно, но предоставь себе такое бывает особенно когда в последний раз причиной смерти твоей любви послужил ни какой-то осязаемый враг или ноунейм, а ты сам. Да его мера была отчаянной и она была провальной. Как не крути, а ему нужно было выговориться и к счастью для него Рем не оказалась эгоистичной сучкой коих в реальной жизни итак до хрена.


Цитата: de_mec
да он дрот ноулайфер, только более разумный чем месное существо

Да он задрот, но из деталей его прошлой жизни мы узнали что он как минимум имеет работу. В самой игре он более десяти лет и быть может за это время много чего случилось в его жизни. Он короче говоря старше Субару.
Ах да он пришел в тот мир как игровой персонаж со всеми своими плюшками с пасивкой моментального успокоиения которая заставляет его думать головой а не эмоциями. У нашего ГГ такого нет.
Цитата: de_mec
достаточно просто иметь необычайную силу воли, чтобы справлятся с таким, она просто должна быть сильной, не такой сильной как у Императора, но всеже
у месного тряпочника этого нет, ровно как и мозгов

Достаточно иметь силу стояка... ты серьёзно? Не сранивай примарха или спейсмарина из вархамера с изнежанным ОЯШЕМ у которого такой силе воли взяться тупо неоткуда. И мозги у него таки есть , просто под давлением эмоций они часто отключаются или работают не в том направлении в каком нужно.
Цитата: de_mec
тогда откуда договор на личение?
емуже вроде как велели оставатся в особняке

Договор на лечение заключила Эмилия да и что-то мне подсказывает, что Феликс не стал бы надолго оставлять свою любимую Круш. Он бы кстати все равно был заключен из-за феликса. Даже если бы истерики не было.
Цитата: de_mec

нет не может, все это явная логическая ошибка

Судя по всем может, по крайней мере в этом мире. Да и будь он совсем уж обычным клерком Розвель его прямо в том зале бы заткнул или даже укакошил, но нет он позволил ему все сказать. А ведь он знал о последствиях и даже когда субару закончил он от него не отказался и Эмилию не заставил.
Цитата: de_mec
в первый раз все получилось так как и должно было получится, потом пошла логическая ошибка

Правда? А кто задавал вопрос "А ты собственно говоря с какого хрена говоришь от имени эмилии" да никто всем было на это в высшей степени наплевать и никто даже не пытался указать на этот немаловажный факт который как мы видим по второй попытке переговоров значения не имел вовсе.
Цитата: de_mec
нужна лиш сила воли и вера в Императора, и тогда все позубам

У гвардейцев тоже есть воля и вера импиратора, что не помешало им приобрести репу трусов тупого и безмозглого мяса и многого другого в глазах некоторых личностей из Спейсмаринов. А вот у субару как ни странно подобному взяться не откуда ведь его мозги не прокурины кодексом бусидо и самрайсенкими идеалами которые писались под грибным трипом мангак. Да и он точно не урожденец вахи которая сама по себе является кислотным трипом.
Цитата: de_mec
на тот момент она была никем, кроме того это была явная провокация о который рыцари знали

Да была, провокация была со стороны субару. Да вот только было, но сама провокация с этим действом не связана, а эта дымовая завеса в купе с этой самой провокацией могла быть использована чтобы вырезать весь зал нахрен. Плюс это событие заставило малявку начать участвовать в гонке чего не было бы выкинь они мужика на мороз. Но нет им нужно выпендриваться доказывая то, что они правильные а не кретины у которых нет левой половины мозга. Повторюсь дымовя завеса мола быть использована для чего угодно,защиты в виде доспехов у этих придурков нет а значит резать их может в принципе кто угодно как и других важных шишек.
de_mec
Цитата: Dalaster
Тем же стрессом, но в это раз у Субару уже не было возможности испытать на себе дакимакуру Эмилии-тан. Так что стресс уже потихоньку переходил в помешательство.

хм полуэльфийка видать дествительно не та за кого себя выдает

Цитата: Dalaster
А чем это не изменение? Герою всё надоело после череды безуспешных попыток и он решил всё бросить к чертовой матери, опустить руки.

так он даже не пытался - только ныл и показывал какое он ничтожество
Цитата: Dalaster
О, а это так просто *сарказм*. Требовать от подростка качеств солдата по меньшей мере глупо.

так ему вроде как 18 или около того
и это был не сарказм - гг тут просто безвольный овощь
и при чем здесь солдат? сила воли она или есть или ее нет

Цитата: Dalaster
С какой это стати? Её уже представили как кандидата в королеву к тому моменту. Бред вы говорите.

с той что она отказалась от участия в гонке

Цитата: Dalaster
Простите, что? С чего вы это взяли?

со слов Рейнахарта и реакции деда
Цитата: Dalaster

А вот и может. Даже если не принимать в расчёт тот факт, что его считают рыцарем Эмилии после событий в дворце, то Субару вполне может говорить от имени Рем, которая уж точно является представителем Росваля.

он не рыцарь Эмилии - она явно дала это понять, он ноль без палочки, кроме того тут говорят что этот чекпоинт откидывает гг до событий во дворце
Цитата: Dalaster
А вообще, создаётся ощущение, что вы увидели в Субару себя, вот у вас и так сильно полыхает . Надеюсь, я не прав, и вы адекватно отреагируете на моё предположение.

нет, я резок и весьма вспыльчив, и если нужно я могу отстоять свои убеждения, а еще я гараздо умнее и любознательней чем гг
и у меня гараздо более сильная сила воли
Dalaster
Цитата: de_mec
так он даже не пытался - только ныл и показывал какое он ничтожество

В смысле? Если бы Рем его не отговорила, а согласилась, они бы вдвоём свалили в Карараги. Даже есть спинофф от автора с этим вариантом событий.
Цитата: de_mec
так ему вроде как 18 или около того

Ну вот, максимум только-только закончил школу.
Цитата: de_mec
с той что она отказалась от участия в гонке

Но это не отменяет того факта, что её выбрал драконий камень.
Цитата: de_mec
со слов Рейнахарта и реакции деда

Я внимательно пересмотрел этот момент, и не увидел никакого намека на ваш вариант событий ни со слов Райнхарда, ни с реакции деда.
Цитата: de_mec
он не рыцарь Эмилии - она явно дала это понять, он ноль без палочки,

Это произошло приватно, и общество об этом не знает. Что и подтверждается позже, когда к нему несколько раз обращались "рыцарь".
Цитата: de_mec
он не рыцарь Эмилии - она явно дала это понять, он ноль без палочки, кроме того тут говорят что этот чекпоинт откидывает гг до событий во дворце

Значит вас вводят в заблуждение, либо вы неправильно поняли - чекпоинт откидывает Субару на момент уже после событий в дворце.
Havk999
de_mec,
А меня значит игнорируем. Ну как хотите вахадр.
Цитата: de_mec
так он даже не пытался - только ныл и показывал какое он ничтожество

О да пытаться заключить договор, пытаться привести средсва эвакуцаии, пытаться просто пробиться это теперь называется ни черта не делать. Ну окей, в таком случаи не один руский правитель ни хера не делал и просиживал жопу режа её об табуретку (простите за выражение).
Цитата: de_mec
так ему вроде как 18 или около того
и это был не сарказм - гг тут просто безвольный овощь
и при чем здесь солдат? сила воли она или есть или ее нет

Может при том что солдат всеобщую мать готовят к подобному а не кидают ничего не объяснив с тем что у них есть на гражданке выдергивая по среди улицы? Ещё они черт подери старше и взрослее а в зависмости от того, что они пережили эмоционально стабильнее и обучены пользоваься теми вещами которым обычному человеку воспользоваться в голову не придет.
Цитата: de_mec
он не рыцарь Эмилии - она явно дала это понять, он ноль без палочки, кроме того тут говорят что этот чекпоинт откидывает гг до событий во дворце

Первая попытка переговоров от лично Субару была после событий. Мне новые врата для вас поставить?
Ах да он сам сказал, что сам себя провозгласил рыцарем он сам говорил что у него нет сил как у этих придурков в рясах, но ничего не помешало имего отдубасить хотя они и знали что он слабак и ничего у него кроме его слов нет.
Цитата: de_mec
со слов Рейнахарта и реакции деда

Эта самая провокация не повод стоять как брёвна во время возможного нападения. Да и провацировали скорее Фелт на принятие участия в гонке.

Цитата: de_mec
нет, я резок и весьма вспыльчив, и если нужно я могу отстоять свои убеждения, а еще я гараздо умнее и любознательней чем гг
и у меня гараздо более сильная сила воли

Ладно можно придти к вам домой и начать в вас стрелять из пулемёта когда вы будите не готовы и без оружия, ну и без возможности ответить чем-то коме слов.
de_mec
Цитата: Dalaster
Даже есть спинофф от автора с этим вариантом событий.

вот и вся лубоффф тупого ОЯШа к полуэльфийке - мерзость
вонючее ничтожество - вот кто гг в этом аниме

Цитата: Dalaster
Ну вот, максимум только-только закончил школу.

школу кончил а уровень интелекта и любознательности на уровне амебы, ровно как и уровень познаний
Цитата: Dalaster
Но это не отменяет того факта, что её выбрал драконий камень.

и? ей прям в лицо сказали - раз не хочеш давай досвиданья
Цитата: Dalaster
Я внимательно пересмотрел этот момент, и не увидел никакого намека на ваш вариант событий ни со слов Райнхарда, ни с реакции деда.

не знаю как нужно было смотреть чтобы этого не увидеть
Цитата: Dalaster
Это произошло приватно, и общество об этом не знает.

ога, приватно сказхали что он никто, ну почти приватно если не учитывать сотню тел находившихся на совете
Цитата: Dalaster
Значит вас вводят в заблуждение, либо вы неправильно поняли - чекпоинт откидывает Субару на момент уже после событий в дворце.

тогда зачем ему яблоки? если он их покупал до этих событий
на лицо явная логическая не состыковка, кроме того у него вся рожа должна быть побита
Цитата: Havk999
О да пытаться заключить договор, пытаться привести средсва эвакуцаии, пытаться просто пробиться это теперь называется ни черта не делать. Ну окей, в таком случаи не один руский правитель ни хера не делал и просиживал жопу режа её об табуретку (простите за выражение).

он истерил и пускал сопли даже не пытаясь адекватно мыслить, а потом вообще решил сбежать
Цитата: Havk999
Может при том что солдат всеобщую мать готовят к подобному а не кидают ничего не объяснив с тем что у них есть на гражданке выдергивая по среди улицы? Ещё они черт подери старше и взрослее а в зависмости от того, что они пережили эмоционально стабильнее и обучены пользоваься теми вещами которым обычному человеку воспользоваться в голову не придет.

при чем здесь солдаты?
сила воли она или есть с рождения или нет
Цитата: Havk999
Ах да он сам сказал, что сам себя провозгласил рыцарем он сам говорил что у него нет сил как у этих придурков в рясах, но ничего не помешало имего отдубасить хотя они и знали что он слабак и ничего у него кроме его слов нет.

дурак незнающий своего места должен страдать - амеба вообще должна быть благодарна за то что его не прирезали прям на совете, а то что ему зубы выбили то это вполне норма отношения к быдлу по тем временам
Цитата: Havk999
Эта самая провокация не повод стоять как брёвна во время возможного нападения. Да и провацировали скорее Фелт на принятие участия в гонке.

их могли предупредить
Цитата: Havk999
Ладно можно придти к вам домой и начать в вас стрелять из пулемёта когда вы будите не готовы и без оружия, ну и без возможности ответить чем-то коме слов.

если не привести меня в недееспособное состояние сразу то все может обернутся очень интересно
Тарапулька
Dalaster,
Havk999,
Да забейте вы уже на него и не обращайте внимания, этому пациенту бесполезно что либо доказывать и спорить с ним.
Dalaster
Цитата: de_mec
не знаю как нужно было смотреть чтобы этого не увидеть

Вы меня не поняли. Я имею ввиду, что ни рыцари, ни Райнхард не знали о том, что дед Ром нападёт. И в этой ситуации только Райнхард адекватно и своевременно отреагировал, а хвалённые рыцари только ушами хлопали. Так что частично Субару был прав насчёт этих рыцарей.
Цитата: de_mec
тогда зачем ему яблоки? если он их покупал до этих событий
на лицо явная логическая не состыковка, кроме того у него вся рожа должна быть побита

Чекпоинт произошёл уже после того, как Субару немного успели подлечить в поместье Круш. 14 серия, примерно на 6-ой минуте.

Тарапулька,
Да ладно, в этот раз de_mec-доно хотя бы более-менее адекватен и может предоставлять достойные аргументы).
Havk999
Цитата: de_mec
он истерил и пускал сопли даже не пытаясь адекватно мыслить, а потом вообще решил сбежать

И каждая его истерика и пускание соплей были после проваленного плана. Некоторые люди его возраста так истерят от того что участок игры пройти не могут, а тут все гораздо серьёзнее.
Цитата: de_mec
при чем здесь солдаты?
сила воли она или есть с рождения или нет

При том что у этих солдат сила воли заколенная. Если вы не в курсе в японской армии как и в США потенциальных бойцов запугивают и пытаются сломать. Не сломались, добро пожаловать в армию. также стоит учесть, что сила воли это то что нужно воспитывать а не родится с этим. Сила воли это предмет души который нужно закаливать и воспитывать в себе. С ней тупо родится проблемно.
Цитата: de_mec
дурак незнающий своего места должен страдать - амеба вообще должна быть благодарна за то что его не прирезали прям на совете, а то что ему зубы выбили то это вполне норма отношения к быдлу по тем временам

Дурак который вырос в демократическом обществе где каждый имеет право на свой голос,даже амёба. Кстати тут можно восхитится его смелостью и глупостью одновременно, две стороны медали вы помните? Как никак он твёрдо знал свои возможности и то что его смогут отыметь во все дыры каждый из этих рыцарей. Тем не менее от своих слов он там не отказался даже полного разгрома.
Цитата: de_mec
их могли предупредить

Правда? а где это указано? Ах да нигде, раз нигде не сказано и не указано это информация де факто косвенная и к сериалу отношения не имеет. А раз так то как говорится "Чего в сериале не показали, того в природе и в принципе не существует"
Цитата: de_mec
если не привести меня в недееспособное состояние сразу то все может обернутся очень интересно

Свежий готовенький трупик на обед. Серьёзно у вас вряд ли дома найдется что-то что сможет защитить от пулемётного патрона. Сместить его траекторию может быть но защетить смогут только стены (и то не факт)
de_mec
Цитата: Havk999
И каждая его истерика и пускание соплей были после проваленного плана.

какого плана? только после последнего раза у него появился план а не истиречиские сопли
Цитата: Havk999
При том что у этих солдат сила воли заколенная. Если вы не в курсе в японской армии как и в США потенциальных бойцов запугивают и пытаются сломать. Не сломались, добро пожаловать в армию. также стоит учесть, что сила воли это то что нужно воспитывать а не родится с этим. Сила воли это предмет души который нужно закаливать и воспитывать в себе. С ней тупо родится проблемно.

бред
Цитата: Havk999
Дурак который вырос в демократическом обществе где каждый имеет право на свой голос,даже амёба.

не стоит путать демократию и вседозволеность
Цитата: Havk999
Кстати тут можно восхитится его смелостью и глупостью одновременно, две стороны медали вы помните? Как никак он твёрдо знал свои возможности и то что его смогут отыметь во все дыры каждый из этих рыцарей. Тем не менее от своих слов он там не отказался даже полного разгрома.

смелость?
где?
я увидел лиш тупого сопливого ояша которого не разу не возили мордой по полу, и от того верещащего о чем ему вздумается
а то что он не отказался от своих слов это убогий штамп относящийся какраз к безхребетным ояшам с острым чуством Справедлитвости и нулевыми способностями чтобы ее защитить - видано уже милиард раз - ОЯШ становится в позу человек-крест, верещит о Великой Справедливости, а в следующем кадре его пинают по лицу пока непримчится тян что его спасет
Цитата: Havk999
Правда? а где это указано? Ах да нигде, раз нигде не сказано и не указано это информация де факто косвенная и к сериалу отношения не имеет. А раз так то как говорится "Чего в сериале не показали, того в природе и в принципе не существует"

это видно с их реакции
Цитата: Havk999
Свежий готовенький трупик на обед. Серьёзно у вас вряд ли дома найдется что-то что сможет защитить от пулемётного патрона. Сместить его траекторию может быть но защетить смогут только стены (и то не факт)

открою секрет пулемет использует теже пули что и автомат - исключение крупнокалиберные пулеметы, а еще нет броника способного выдержать удар пули от пулемета, ну развечто нечто усиленное стальными пластинами, и то гематома и прочие радости обеспечены
Havk999
Цитата: de_mec
какого плана? только после последнего раза у него появился план а не истиречиские сопли

Ага. Попытка договорится=сопли. попытка привести средства эвакуации=сопли. Попытка пробиться к эмилии когда он сам ничего не знал=сопли. Ну окей теперь я знаю чем занимались наши деды когда они делали переправы через волгу во время второй мировой. Они пускали сопли, ведь у них не получалось с первого раза, а раз так они пускали сопли а не делом занимались.
Цитата: de_mec
бред

Скажите это тем кто свою волю закалял. Они вам могут рожу то да намылить за это. Вроде бы не один раз говорили и показывали как герои и люди могут меняться как в худшую так и в лучшую сторону.
Цитата: de_mec
смелость?
где?
я увидел лиш тупого сопливого ояша которого не разу не возили мордой по полу, и от того верещащего о чем ему вздумается

Которая перекреплена к чувством того что от него все зависит что порождён прошлым опытом.
Цитата: de_mec
а то что он не отказался от своих слов это убогий штамп относящийся какраз к безхребетным ояшам с острым чуством Справедлитвости и нулевыми способностями чтобы ее защитить - видано уже милиард раз - ОЯШ становится в позу человек-крест, верещит о Великой Справедливости, а в следующем кадре его пинают по лицу пока непримчится тян что его спасет

Вот только после этого он не очуихивается с новой мега-супер-пупер-дупер стояком и никому кости не промывает. От слов не отказывается что делает ему честь, а вот сознание теряет. Скажу ещё раз умение защитить свои убеждения хоть и важно, но умение не отказываться от своих слов не менее важно когда ты их защищаешь.
Цитата: de_mec
это видно с их реакции

По реакции "Простите мне пожрать надо КОНЧАЙТЕ УЖЕ"? По этой реакции? Да нет там никакой реакции кроме степени крайнего пофигизма. Им буквально было посрать на все происходящие, что говорит не в их пользу. Почему? Да потому что даже если это провокация они должны были сделать вид, что озабочены безопасностью вип персон ну хотя бы потому, что все могло пойти не по плану и за место похитителя вылез бы какой нибудь ктулху.
И ещё раз. Чего не показали или не сказали того нет в принципе.
Цитата: de_mec
открою секрет пулемет использует теже пули что и автомат - исключение крупнокалиберные пулеметы, а еще нет броника способного выдержать удар пули от пулемета, ну развечто нечто усиленное стальными пластинами, и то гематома и прочие радости обеспечены

Открою ещё секрет, я не назвал какой пулимёт буду использовать. Вдруг там будет гатлинг или простенький пистолет-пулимёт. В любом случаи ваш стол или дверь от этих пуль не спасут.
de_mec
Цитата: Havk999
Ага. Попытка договорится=сопли. попытка привести средства эвакуации=сопли. Попытка пробиться к эмилии когда он сам ничего не знал=сопли.

он просрал по таймингу это было очевидно для всех кроме амебы
Цитата: Havk999
Ну окей теперь я знаю чем занимались наши деды когда они делали переправы через волгу во время второй мировой. Они пускали сопли, ведь у них не получалось с первого раза, а раз так они пускали сопли а не делом занимались.

а это тут причем?
Цитата: Havk999
Скажите это тем кто свою волю закалял. Они вам могут рожу то да намылить за это. Вроде бы не один раз говорили и показывали как герои и люди могут меняться как в худшую так и в лучшую сторону.

закалил в чем? сила воли или есть или нет
Цитата: Havk999
Которая перекреплена к чувством того что от него все зависит что порождён прошлым опытом.

вот только амеба не использует его 90% времени
уже очевидно что его судьба прочно связана с судьбой Эмилии, и что цыкл - сдох реснулся будет повторятся пока он не приведет ее кудабы то нибыло, но нет, овощь хочет сбежать с демоном, овощь впадает в истерику овощь пускает сопли, овощь даже не пытается выяснить хоть что-то о ведьме

Цитата: Havk999
Вот только после этого он не очуихивается с новой мега-супер-пупер-дупер стояком и никому кости не промывает. От слов не отказывается что делает ему честь, а вот сознание теряет.

как и любой другой овощеподобный ОЯШ которого потом вылечивают под пристальным вниманием тян что его спасла, но тут хотябы Эмилия повела себя не штамповано показав овощю его место
Цитата: Havk999
Скажу ещё раз умение защитить свои убеждения хоть и важно, но умение не отказываться от своих слов не менее важно когда ты их защищаешь.

грош цена любым словам когда не можеш их отстоять, темболее что тут говорили что гг
Цитата: Dalaster
когда требуется, может постоять за себя

я правда так и не понял в каком месте - в том где его убивают как сраного 45% рака в танках?

Цитата: Havk999
По реакции "Простите мне пожрать надо КОНЧАЙТЕ УЖЕ"? По этой реакции? Да нет там никакой реакции кроме степени крайнего пофигизма. Им буквально было посрать на все происходящие, что говорит не в их пользу. Почему? Да потому что даже если это провокация они должны были сделать вид, что озабочены безопасностью вип персон ну хотя бы потому, что все могло пойти не по плану и за место похитителя вылез бы какой нибудь ктулху.
И ещё раз. Чего не показали или не сказали того нет в принципе.

они реагировали адекватно если все шло по плану - ухмылка старика когда Фелт согласилась на гонку тому доказательство


Цитата: Havk999
Открою ещё секрет, я не назвал какой пулимёт буду использовать. Вдруг там будет гатлинг или простенький пистолет-пулимёт. В любом случаи ваш стол или дверь от этих пуль не спасут.

открою тайну у гатлинга отдача 400 кг + нужен акум для питания электромотора, такчто юзать его выйдет только с станка
а пистолет-пулемет никак не относится к понятию пулеметов, это отдельный вид оружия всегда обозначяющийся как пистолет-пулемет
Havk999
Цитата: de_mec
он просрал по таймингу это было очевидно для всех кроме амебы

Для переговоров был тайминг? Для попытки вернуться тайминг был не известен. При попытке всех эвакуировать он узнал тайминг появления кита.
Цитата: de_mec
а это тут причем?

При том что у них как бы по ряду причин тоже не получалась что-то. Но исходя из твоей логики раз что-то не получается, значит они наматывают сопли. Напомню что он знал лишь о странной активности и ему жизнено необходимо было узнать что или кто это. Угрожает ли эта фигня эмилии или ещё что-то. Ныл-не ныл, а проверять надо было, желательно лично дабы увидеть все своими глазами. Он правда этого тогда не понимал но все равно.
Цитата: de_mec
закалил в чем? сила воли или есть или нет

Кто тебе этот бред сказал? Книжки про бога-императора красная цена которым пять копеек?
Цитата: de_mec
вот только амеба не использует его 90% времени
уже очевидно что его судьба прочно связана с судьбой Эмилии, и что цыкл - сдох реснулся будет повторятся пока он не приведет ее кудабы то нибыло, но нет, овощь хочет сбежать с демоном, овощь впадает в истерику овощь пускает сопли, овощь даже не пытается выяснить хоть что-то о ведьме

Это как рембо в фильме. Пошел сдаваться в его тут же начали палить а потом все вопрошают какого хрена он не сдается ну подумаешь кокнем в чем проблема? Что он мог выяснить о ведьме он выяснил, большее ему может рассказать или герой, или дракон которых он пока в упор не видел.
Цитата: de_mec
как и любой другой овощеподобный ОЯШ которого потом вылечивают под пристальным вниманием тян что его спасла, но тут хотябы Эмилия повела себя не штамповано показав овощю его место

Ну моет потому что там живые люди с минимум штампов? Ах да если бы спейсмарины все время этим занимаются только без тян и тыщу раз тупее.
Цитата: de_mec
грош цена любым словам когда не можеш их отстоять, темболее что тут говорили что гг

Ну окей. Значит все врачи которые принесли клятву гепократа сплошь бесхребетные мрачи и ничтожества. А что такого? Когда рядом дятька с пистолетом или мечом и в доспехах не один врач не сможет выполнить свою клятву, ведь его зарежут и грош им цена. (Для некоторых эта клятва и правда смысл жизни) Да и как в таком случаи быть тем кто является убежденным пацефистом на столько, что он скорее сдохнет чем возьмёт в руки оружие для собственной защиты.
Цитата: de_mec
они реагировали адекватно если все шло по плану - ухмылка старика когда Фелт согласилась на гонку тому доказательство

Адекватно? Ухмылка на лице когда фелт согласилась. Ну ок. Чарльзу Ксавьеру это скажите. Он даже когда все в полной жопе выглядит так словно все идёт по плану хотя это далеко не так. Вы не думали что наш рыцарь может быть из этой категории людей? Хотя о чём это я? Увидели и хомячок врублен.
Ещё раз говорю чего не показано, в данном случаи не подтверждено словами того нет в принципе.

Цитата: de_mec
открою тайну у гатлинга отдача 400 кг + нужен акум для питания электромотора, такчто юзать его выйдет только с станка
а пистолет-пулемет никак не относится к понятию пулеметов, это отдельный вид оружия всегда обозначяющийся как пистолет-пулемет

Верно, да вот только танк не обязателен. Есть куча другого транспорта пригодного для гатлинга.
Цитата: de_mec
я правда так и не понял в каком месте - в том где его убивают как сраного 45% рака в танках?

На всякий случай напомню. Он не может прокачаться даже если убъёт тыщи две перерождений. Реакция будет отменная да вот только тела поспевать за этой реакцией не будет. Так туж его в любом случаи бы грохнули.
de_mec
Цитата: Havk999
Для переговоров был тайминг? Для попытки вернуться тайминг был не известен. При попытке всех эвакуировать он узнал тайминг появления кита.

все произошло чисто случайно
Цитата: Havk999
Кто тебе этот бред сказал? Книжки про бога-императора красная цена которым пять копеек?

ктото и правда верит что я фанатею по вахе?
сила воли она либо есть либо нет это как харизма, если на бесхребетного черьвяка надавить он тутже сломается, как это и произошло с гг
Цитата: Havk999
При том что у них как бы по ряду причин тоже не получалась что-то. Но исходя из твоей логики раз что-то не получается, значит они наматывают сопли. Напомню что он знал лишь о странной активности и ему жизнено необходимо было узнать что или кто это. Угрожает ли эта фигня эмилии или ещё что-то. Ныл-не ныл, а проверять надо было, желательно лично дабы увидеть все своими глазами. Он правда этого тогда не понимал но все равно.

если у когото что-то не выходит то он или пересиливает себя и делает, усвоив уроки либо ломается и забивается в угол чтобы порыдать
Цитата: Havk999
Что он мог выяснить о ведьме он выяснил, большее ему может рассказать или герой, или дракон которых он пока в упор не видел.

он ничего не выяснил, ну кроме истоии из сборника детских сказок, и то потомучто у Рэм букваря ненашлось, и то он даже внимание этому не придал
и готов поспорить даже не попытается выяснить - мозгов не хватит связать во едино все события
Цитата: Havk999
Ну моет потому что там живые люди с минимум штампов?

ну да Эмилия живая, а вот гг тупой шаблонный кретин
постоянно дохнущий из-за своей тупости и бесхребетности, обычный слизняк с неустойчивой психикой пытавшийся корчить из себя то чем он не является и пукнувший в конце концов от натуги
после первой арки мозгом он пользовался только 2 раза, и то каждый раз приходил после 3-4 смерти из-за его нытья и бесхребетности

Цитата: Havk999
Ну окей. Значит все врачи которые принесли клятву гепократа сплошь бесхребетные мрачи и ничтожества. А что такого? Когда рядом дятька с пистолетом или мечом и в доспехах не один врач не сможет выполнить свою клятву, ведь его зарежут и грош им цена. (Для некоторых эта клятва и правда смысл жизни) Да и как в таком случаи быть тем кто является убежденным пацефистом на столько, что он скорее сдохнет чем возьмёт в руки оружие для собственной защиты.

блаблабла - переиначивание фактов и уход от темы
Цитата: Havk999
Адекватно? Ухмылка на лице когда фелт согласилась. Ну ок. Чарльзу Ксавьеру это скажите. Он даже когда все в полной жопе выглядит так словно все идёт по плану хотя это далеко не так. Вы не думали что наш рыцарь может быть из этой категории людей? Хотя о чём это я? Увидели и хомячок врублен.
Ещё раз говорю чего не показано, в данном случаи не подтверждено словами того нет в принципе.

то что все было подстроенно очевидно любому у кого есть достаточно ума чтобы не боготворить сао

Цитата: Havk999
Верно, да вот только танк не обязателен. Есть куча другого транспорта пригодного для гатлинга.

иди учи что такое пулеметный станок
Цитата: Havk999
На всякий случай напомню. Он не может прокачаться даже если убъёт тыщи две перерождений. Реакция будет отменная да вот только тела поспевать за этой реакцией не будет. Так туж его в любом случаи бы грохнули.

проблема в том что он не пользуется мозгом, а только своей силой, фактически он пускает сопли дохнет дохнет дохнет дохнет ничего не делая, а потом в очяяной попытке начинает шевелится, и у него начинает что-то получатся
90% времени он не анализирует происходящее, потому как мозгов не хватет, а просто плывет по течению пока его мордой не тыкнут в то что нужно сделать хоть что-то важное
Magus_007
Офигеть, не заходил в ветку пару дней, а тут такое веселье)

Цитата: de_mec
хорошее аниме, жаль без продолжения

Ты серьезно? Непутевый ученик в школе магии - это хорошее аниме? ГГ - чурбан, которому по сюжету не получается ничего чувствовать, плюс изначально режим читов выкручен на максимум так что мы в принципе не можем увидеть никакого развития персонажа. Всё аниме про то как ГГ одной левой решает любые проблемы вставшие перед ним, остальные - бессмысленные статисты что бы течь по ГГ и кричать "сугой" когда он в очередной раз кого-нибудь натянет. Я даже не смог досмотреть его до конца, настолько оно приторное( Противнее только читать статьи на википедии про героев марвел или ДС, особенно колонку с суперспособностями.

Цитата: Tristar
«Baka! Hentai! Baka! Urusai! Hentai! Echhi… Baka-Baka-Baaaka!”

Черт! Почему я тебя лайкнул за другой коммент, а не за этот?!

Цитата: de_mec
и у меня гараздо более сильная сила воли

Мы стали более лучше одеваться.)

ЗЫ
А вообще, по сути, на мой взгляд, основания для спора нету. ГГ именно такой, каким и должен быть что бы данное аниме не было очередным проходняком для меня, Dalaster(а), Tristar(а), Havk999(а) и кучи других людей которым приелся типаж Лелуша, Ягами Лайта, Чурбана из Непутевого ученика и кучи других подобных им. Наличие отрицательных качеств у Субару не минус, как не является минусом резкий запах у французского заплесневелого сыра. Просто если карты так легли и тебе нравится японская анимация, то приятнее созерцать разнообразие героев, ситуации и сюжетов, попытку авторов обыграть стереотипы, а не одно и то же аниме только с разными названиями.
Мне не будет стыдно рассказать про данное аниме своим друзьям, не увлекающимся японской анимацией, будет интересно рассказать про то по каким штампам оно проехалась и кого это взбесило. Зато мне действительно будет стыдно рассказать про то что я смотрел от начала и до конца "по велению адской сестры".
Havk999
Цитата: de_mec
все произошло чисто случайно

Верно случайно, я бы даже сказал удачно ибо человек с мозгом такие вещи все равно бы провернул чисто ради разведки. Ну при условии что ему не доступны наёмники с помощью которых он может зачистить врага в шахте. Ну или если потом не выяснится что кита тоже надо завалить.
Цитата: de_mec
ктото и правда верит что я фанатею по вахе?
сила воли она либо есть либо нет это как харизма, если на бесхребетного черьвяка надавить он тутже сломается, как это и произошло с гг

Бред не неси. Харизма да может быть с рождения, но её при этом также можно развить. Силу воли же можно как закалить так и воспитать. Исходя из твоей логики трехлетний малыш будет себя вести точно также как и сорокалетний мужик в любой ситуации. А хрен тут и не только по уровню развития.
Цитата: de_mec
если у когото что-то не выходит то он или пересиливает себя и делает, усвоив уроки либо ломается и забивается в угол чтобы порыдать

Мммм окей. Ну значит смерть плюс издевательства, плюс укол в сердце (плевать, что в нём он сам виноват, такое и в реале бывает) это минимальное давление от которого стыдно ломаться. Напомню что люди могут сломаться и от меньшего не зависимо от силы воли, главное ударить по больнее. А здесь его каждый раз бьют по шарам и очень больно.
Цитата: de_mec
он ничего не выяснил, ну кроме истоии из сборника детских сказок, и то потомучто у Рэм букваря ненашлось, и то он даже внимание этому не придал
и готов поспорить даже не попытается выяснить - мозгов не хватит связать во едино все события

Что мне подсказывает что он уже понял кто за его перерождениями стоит. Или ты думаешь после фокуса с усилнием запаха ведьмы он как амёба не понимает кто его сюда затащил? Если бы не понимал, не пользовался бы.
Цитата: de_mec
ну да Эмилия живая, а вот гг тупой шаблонный кретин
постоянно дохнущий из-за своей тупости и бесхребетности, обычный слизняк с неустойчивой психикой пытавшийся корчить из себя то чем он не является и пукнувший в конце концов от натуги
после первой арки мозгом он пользовался только 2 раза, и то каждый раз приходил после 3-4 смерти из-за его нытья и бесхребетности

Напомню, что это не просто натуга. Он вам не арнольд и не ГГ "всё что тебе нужно это убивать" который кстати говоря тоже пытался сбежать все бросив да только его все равно грохнули не оставив какого либо выбора поставив перед фактом, либо ты выиграешь тот бой, либо тебе точно кердык.

Цитата: de_mec
блаблабла - переиначивание фактов и уход от темы

Как по мне самое прямое логическое продолжение вашей мысли. Не способен защитить свои слова? Ты ничтожество и бесхребетная амёба. Даже в том случаи когда твои убеждения не позволяют что либо защищать путём насилия.
Цитата: de_mec
то что все было подстроенно очевидно любому у кого есть достаточно ума чтобы не боготворить сао

А вот хрен. Данная ухмылка в принципе может означать, что угодно даже не провокацию, а такую вот реакцию на то как быстро может поменяться позиция у девчонки. Ну и то какую она программу выдвигает, ну а ещё то "пускай согласилась, гонку не выиграет". У это ухмылки столько трактовок, что в пору считать их по волосам на голове. Поэтому ещё раз. Чего в фильме, сериале, аниме не сказано того в природе не существует и в принципе нет. Подобное должно быть подтверждено создателями или первоисточником. Или же взглядом со стороны рыцарей.

Цитата: de_mec
иди учи что такое пулеметный станок

Знаю что это такое. Просто говорю что танк для гатлинга необязателен.
Цитата: de_mec
проблема в том что он не пользуется мозгом, а только своей силой, фактически он пускает сопли дохнет дохнет дохнет дохнет ничего не делая, а потом в очяяной попытке начинает шевелится, и у него начинает что-то получатся
90% времени он не анализирует происходящее, потому как мозгов не хватет, а просто плывет по течению пока его мордой не тыкнут в то что нужно сделать хоть что-то важное

Первая арка считай простительна. Вторая арка мозгом он думал, он лишь не знал о возможностях своего убийцы и не знал кто это вообще. Да и пропади меч или какое либо другое оружие из оружейной проверять бы стали именно его. Затем эмоциональный ступор зацикленный на страхе перед понятно чем и наконец зажигание на полную катушку, да такое что в него влюбилась Рем. И ведь блин есть за что.
Третья арка изначально началась на эмоциях, поэтому ждать от этого парня нормального провидения уже нельзя.
Кстати пусть нам это и показали всего один раз, он таки учится читать и писать. Вон листовки с Эмилией и другими кандидатками таки прочел.
JenekOk
Признаюсь вам честно: периодически страдаю от недостатка внимания к своей персоне unlucky . Но теперь я знаю, как это исправить:
Субару кун-полное ничтожество, беспомощный слизняк, чмо, быдло, УГ, полный дебил, неспособный учиться на своих ошибках. Да что там говорить, он просто ноль без палочки. Отпишитесь на мой коммент пожалуйста kawai .
Havk999
JenekOk,
Ну окей. Субару-кун гений и плей бой по круче тони старка.

Доволен вниманием или хочешь чуть по больше?
Tristar
Цитата: JenekOk
Отпишитесь на мой коммент пожалуйста
А Цундере-героя уже взял игрок de-mec_доно.
Это рейтинговая игра и тут нельзя брать второго такого же героя.
aha
de_mec
Цитата: Magus_007
Ты серьезно?

да
Цитата: Magus_007
А вообще, по сути, на мой взгляд, основания для спора нету. ГГ именно такой, каким и должен быть что бы данное аниме не было очередным проходняком для меня, Dalaster(а), Tristar(а), Havk999(а) и кучи других людей

знаеш я читал те 34 страницы и текста и могу с увереностью сказать что гг являющийся посути задером - двоечником, у которого соверешенно нет друзей, который ничего тяжилее палочек в руках не держал, чей интелект настолько атрофировался что не в состоянии продумать план на перед и осознать последствия своих действий, чией выдержки и силы воли хватает только на то чтобы пускать сопли и ломатся сразу же при любой трудности, и чии физические возможности настолько обширны что все то он может это быть грушей для битья(и не нужно мне тут расказывать - я учился в школе и ситуация когда безвольное тело получает по морде но продолжает стоять на своем вызывает лиш желание покрутить пальцем у виска глядя на это безхребетное созание)
нравится только пользователям Dalaster, Tristar, Havk999, Magus_007 - все остальные этого класического штампованого ОЯШа тупого, безвольного нытика и слабака но с большим сердцем способным любить сразу всех тянок (хотя еще Рори сказала что мущина который добр со всеми женщинами ничем не отличается от женщины раздвигающей ноги перед каждым мущиной), и желающего защитиь справедливость только своими воплями и пафосом(ибо силенок то физических нет даже чтобы защитится) данного персонажа ненавидят
скажу даже больше - даже Кирито в разы лучше чем здешний гг, потомучто он не штампованый персонаж, не безвольный слабак ОЯШ, не ибаальфасамец которому все по плечу, а обычный парень попавший в необычную ситуацию и пытающийся из нее выбратся, чесно я нипомню ниодного случая когда Кирито забился в угол обхватил коленки и начал пускать сопли(как здешний гг 90% времани), напротив, он всегда боролся, да невсегда получалось гладко, иногда вообще не получалось, но он шел вперед стиснув зубы
и не нужно тут втирать о разностях ситуаций, готов поспорить что я проижил гараздо дольше чем Dalaster, Tristar, Havk999, Magus_007, и уж поверте, я видал разных людей - тех которые в 16-17 уже знают чего хотят и добиваются этого через пару лет, ровно как и таких у кого в 18-19 единственное достижение эльф 80 лвл, ис7 в танках, и мама реашюущяя все за них, и оберегающяя от всего
и могу сувереностю сказать что здешний гг какраз из вторых
Цитата: Havk999
Верно случайно, я бы даже сказал удачно ибо человек с мозгом такие вещи все равно бы провернул чисто ради разведки. Ну при условии что ему не доступны наёмники с помощью которых он может зачистить врага в шахте. Ну или если потом не выяснится что кита тоже надо завалить.

тупо везение - случайно нашел кита и случайно узнал что кит важен(хотя мог узнать еще в особняке - кроха Бетти думаю не отказалась бы обрисовать ситуацию в мире куда он попал)
Цитата: Havk999
Бред не неси.

я не брежу
Цитата: Havk999
Мммм окей. Ну значит смерть плюс издевательства, плюс укол в сердце (плевать, что в нём он сам виноват, такое и в реале бывает) это минимальное давление от которого стыдно ломаться. Напомню что люди могут сломаться и от меньшего не зависимо от силы воли, главное ударить по больнее. А здесь его каждый раз бьют по шарам и очень больно.

смерть от того что он думает что попал в мир поняшек срущих бабочками? в данном аспекте смерть и респавн - ультимативный чит позволяющий переиграть ситуацию по другому, чтобы стать на еще одну ступеньку ближе к кровати остроухой, чем гг не пользуется предпочитая пускать сопли и пускать все на самотек
издевательства? - это ота дуель? так это из-за того что гг слишком скудоумен чтобы понимать последствия своих слов
укол в сердце? уже и так понятно что про мега скил нельзя никому говорить напрямую, уже давно можно было придумать отмазку о договоре благодаря которому можно получать иногда инфу, но о предмете договора говорить запрещено под страхом смерти, это можно было бы придумать обладая гг зачатками интелекта и навыков общения в социуме, но так как он изгой без друзей то от сюда и все его терзания - сказать нимагу, а сказать так чтобы ничего не сказать но все прояснить ума не хватает

да люди могут и от меньшего сломатся - особенно когда девушка с которой все вроде как получалось говорит что ты для нее ноль без палочки - но тут не стоит забывать о причино-следдственной связи - из-за нулевых навыков общения в социуме и нарушеных обещаний гг с лехкостю пошатнул позиции Эмилии, которая могла их завоевывать много лет, такчто оно и понятно - ей обидно, она растроена и разсержена, и во всем виноват этот тупоголовый кретин в спортивках


Цитата: Havk999
Что мне подсказывает что он уже понял кто за его перерождениями стоит. Или ты думаешь после фокуса с усилнием запаха ведьмы он как амёба не понимает кто его сюда затащил? Если бы не понимал, не пользовался бы.

понадобилось умереть всеголиш 9 раз чтобы догадатся что что-то тут не так? при том что всю предыдущию арку об этом твердили?
браво - аплодирую стоя
Цитата: Havk999
Напомню, что это не просто натуга. Он вам не арнольд и не ГГ "всё что тебе нужно это убивать" который кстати говоря тоже пытался сбежать все бросив да только его все равно грохнули не оставив какого либо выбора поставив перед фактом, либо ты выиграешь тот бой, либо тебе точно кердык.

натуга, именно натуга, обычный человек скорее всего справился бы немного поднапрягшись, даже подросток, но для ленивого задера-неудачника без друзей, сидящего на шее у мамки и увлекающегося только дротством в игрульки и неумеющего общатся в социуме все выпавшие испытания действительно неподьемный груз и все что он может это пукнуть поднатужившись его поднять
Цитата: Havk999
Как по мне самое прямое логическое продолжение вашей мысли. Не способен защитить свои слова? Ты ничтожество и бесхребетная амёба.

да, этому еще со школы учат - свою точку зрения нужно уметь отстаивать, не обизательно с кулаками, но отстаивать, а вытирая мордой пол повторяя "тыниправ" ничего особо неотстоиш, только убедиш опонента в своем полном безсилии
Цитата: Havk999
Даже в том случаи когда твои убеждения не позволяют что либо защищать путём насилия.

переиначивание фактов гг не пацифист как Икута, он просто слабак
Цитата: Havk999
А вот хрен.

нет, то что все было подстроено очевидно
Цитата: Havk999
Знаю что это такое.

нет не знаеш, иначе не молол бы сечас чепухи подумав что когда я написал "станка" я имел в виду "установленым на танке", а не "можно применять только с стационарной позиции установив пулемет(который вообще не пулемет а автоматическая пушка) на специальный лафет еще называемый станком"
Цитата: Havk999
Первая арка считай простительна.

первая арка лучшая - гг неординарен, пробует варианты, и не опускает руки - веть наградо то - остроухая тян
Цитата: Havk999
Вторая арка мозгом он думал, он лишь не знал о возможностях своего убийцы и не знал кто это вообще.

еще простительна, неожиданость и все дела, гг хоть и начинает пускать сопли но всеже пытается докопатся до сути
Цитата: Havk999
Третья арка

гг привратился в стандартного шаблонного ОЯШа подвид - безвольный нытик, слабак и кретин с раздутым ЧСВ и нулевым умением отстоять свою точку зрения, готов поспорить, дуэли бы небыло если бы гг смог внятно изложить свою точку зрения, а не орать "Эмилия лудшая а вы все дураки"
если бы он нормально обьяснил, что я поддерживаю Эмилию потомучто
1 она хороший полуэльф
2 идеалы равенства которая она предлагает действительно дельная штука, так как я из тех краев где они давно в ходу и даже простолюдин там живет лучше чем многие здешние аристократы
3 не стоит давать предрасудкам затуманивать разум Эмилия не ведьма

сформулируй он эти три простых предложения он бы вырос как персонаж, убедив всех в своей адекватности и укрепив позиции остроухой, но нет он корчил рожы верещал "Эмилия лудшая патамуштая ее лублу, а совет дураки(чем пошатнул ее репутацию, став для нее нулем без палочки), а ты сер рыцарь тоже дурак как и другие рыцари(зачто и получил по роже, и весьма заслужено)"
Havk999
Цитата: de_mec
тупо везение - случайно нашел кита и случайно узнал что кит важен(хотя мог узнать еще в особняке - кроха Бетти думаю не отказалась бы обрисовать ситуацию в мире куда он попал)

Ну и зачем повторять про удачу когда я тебе по сути сам про неё сказал умник?
Цитата: de_mec
понадобилось умереть всеголиш 9 раз чтобы догадатся что что-то тут не так? при том что всю предыдущию арку об этом твердили?
браво - аплодирую стоя

А вот здесь не фиговой такой вопрос. Из данных событий не ясно когда он это понял. В осабняке, только после последнего перерождения или после того как Рем ему сказала, что он воняет ведьмой. Единственное что точно можно сказать что он этого точно не понял в первой арке, слишком мало информации чтобы приходить к данному выводу.
Цитата: de_mec
натуга, именно натуга, обычный человек скорее всего справился бы немного поднапрягшись, даже подросток, но для ленивого задера-неудачника без друзей, сидящего на шее у мамки и увлекающегося только дротством в игрульки и неумеющего общатся в социуме все выпавшие испытания действительно неподьемный груз и все что он может это пукнуть поднатужившись его поднять

Правда? Может вы хотели сказать справился бы сперва успокоившись? Потому, что он действовал чисто на эмоциях и напрягался однако именно его эмоциональное состояние все портило. Не хотите же вы сказать, что если бы он напрягся он бы смог проскочить кита сов семи повозками избежав засады культа?
Думаю что нет.
Цитата: de_mec
да, этому еще со школы учат - свою точку зрения нужно уметь отстаивать, не обизательно с кулаками, но отстаивать, а вытирая мордой пол повторяя "тыниправ" ничего особо неотстоиш, только убедиш опонента в своем полном безсилии

Забавно. А нас в школе учили игнорировать придурков. Мол так они от вас отстанут. Это конечно не так, но давай будем честными не в каждой школе подобному учат. Что ещё? Ты и правда можешь быть бессилен когда на тебя нападает тот кто заведомо сильнее тебя а возможно ещё и толпой. Когда же ты пытаешься решить эту проблему ты можешь получить ещё большее презрение, со стороны тех кого звал друзьями лишь потому, что прибег к помощи учителей. Ещё милее это будет смотреться когда тебе никто не захочет помочь в решении данной проблемы потому что социум вокруг тебя запуган. Такое увы тоже бывает или выкручивайся сам без посторонней помощи или терпи.
Цитата: de_mec
переиначивание фактов гг не пацифист как Икута, он просто слабак

Это Икута то пацифист? Ну значит трупы имперских охраников появились из-за его желания никого не убивать.
Цитата: de_mec
нет, то что все было подстроено очевидно

Как и то что командование в звездном десанте Пола Верховина таким способом (через войну с жуками) сокращало своё население дабы избавить мир от проблемы перенаселения.
Ещё раз, чего не говорят, того нет. Если у вас подтверждение от авторов тогда ладно. До тех пор это не более чем фанатская теория базирующийся на предположении.
Цитата: de_mec
нет не знаеш, иначе не молол бы сечас чепухи подумав что когда я написал "станка" я имел в виду "установленым на танке", а не "можно применять только с стационарной позиции установив пулемет(который вообще не пулемет а автоматическая пушка) на специальный лафет еще называемый станком"

Давай не будем указывать на то кто что знает а кто нет. Я могу например сказать, что ты не хрена не знаешь о танке апелируя тем или иным фактом. Тем более с чего ты взял что я этого не знаю когда я лишь указал на то, что пулемёт гатлинга необязательно устанавливать на тот же танк (Хотя подобное в голову пока даже киношником в голову не приходило, арнольд. Хотя снарядить им пехотинца дело было).
Цитата: de_mec
гг привратился в стандартного шаблонного ОЯШа подвид - безвольный нытик, слабак и кретин с раздутым ЧСВ и нулевым умением отстоять свою точку зрения, готов поспорить, дуэли бы небыло если бы гг смог внятно изложить свою точку зрения, а не орать "Эмилия лудшая а вы все дураки"

Между прочим завышенное ЧСВ более чем объяснимо прошлыми событиями. Дуэль бы все равно была ибо его точка зрения в той или иной форме оскорбляла рыцарей ведь речь идёт о расизме. Второе требовать от него защищать свою точку зрения тоже самое, что требовать от нашего крестьянина тринадцатого века защитит свою землю от рыцаря того же времени в чистой дуэли в замкнутом пространстве. Как не крути защитить бы он не смог что нам и показали. даже если бы он все время что пробыл в этом мире обучался он бы все равно не смог защитить её.
Цитата: de_mec
1 она хороший полуэльф
2 идеалы равенства которая она предлагает действительно дельная штука, так как я из тех краев где они давно в ходу и даже простолюдин там живет лучше чем многие здешние аристократы
3 не стоит давать предрасудкам затуманивать разум Эмилия не ведьма

1 расизм и им не важно хороший она полуэльф или нет. Нам уже наглядно показали и даже сказали, что раз ведьма была полуэльфом значит нужно ненавидеть всех полуэльфов без исключения.
2 Для подобного в мире нужен прицедент с данной системой. Но есть ли данный прицидент в их мире неизвестно. Субару может привести пример из своего, но доказать его кроме как телефоном фактически нечем. Да и я что-то сомневаюсь что он сможет подробно все объяснить.
3 Фактически в грубой форме он это и говорит, но все насрать. У них отношения к полуэльфам такое же как в США 50-тых годов. Что означает следующие.
"Этот гад поддерживает полуэльфа всем своим нутром, проучим его" Благо на дуэль его вызвал именно Юлиус который если бы не его грубая форма изложения и поливание рыцарей грязью не стремился его грохнуть тем более как мы видели ранее он знает Эмилию. Возможно даже хорошо. Скорее всего он бы в этом случаи тоже вызвал его на дуэль, но обошёлся бы намного мягче.
Dalaster
Цитата: de_mec
у которого соверешенно нет друзей

Безосновательное утверждение - пока что мы знаем слишком мало деталей о жизни Субару "до".
Цитата: de_mec
который ничего тяжилее палочек в руках не держал

И снова мимо - Субару занимался в додзё и поддерживал спортивную форму тела.
Цитата: de_mec
чей интелект настолько атрофировался что не в состоянии продумать план на перед и осознать последствия своих действий

Но при этом несколько раз планы он всё-таки разрабатывал - 1, 2 и конец третьей арки тому доказательство. А о последствиях подростки обычно не задумываются - так устроена психика у этого среза общества. В жизни не поверю, если вы скажете, что сами не жили одним днём в этом возрасте. Кстати, а сколько вам лет?
Цитата: de_mec
чией выдержки и силы воли хватает только на то чтобы пускать сопли и ломатся сразу же при любой трудности

Вообще-то Субару действительно опустил руки только к началу 18 серии - всё время до этого он пытался и пытался изменить ситуацию, пусть и не всегда удачно.
Цитата: de_mec
я учился в школе и ситуация когда безвольное тело получает по морде но продолжает стоять на своем вызывает лиш желание покрутить пальцем у виска глядя на это безхребетное созание

Ну уж совсем бред. БЕСХРЕБЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна. Не имеющий твёрдой линии поведения, беспринципный. - толковый словарь Ожегова. Поэтому человек отстаивающий свою точку зрения, несмотря ни на что, никак не может называться бесхребетным.
Цитата: de_mec
скажу даже больше - даже Кирито в разы лучше чем здешний гг, потомучто он не штампованый персонаж, не безвольный слабак ОЯШ, не ибаальфасамец которому все по плечу, а обычный парень попавший в необычную ситуацию и пытающийся из нее выбратся

Неужели я дожил до того момента, когда de_mec-доно похвалил хоть какой-то аспект САО?). Поверить не могу).
При всей моей симпатии к SAO, Кирито как раз-таки является альфасамцом, который не совершил практически никаких ошибок и все тёлки его. Причём предпосылок ко всему этому почти не было, так как до событий игры Киригая разбирался более-менее только в компьютерах.
Цитата: de_mec
класического штампованого ОЯШа

Простите, что? Ближайшим аналогом Субару, и то с натяжкой, может быть только Синдзи из евангелиона.
Цитата: de_mec
тупо везение - случайно нашел кита и случайно узнал что кит важен

Но он это везение использовал на всю катушку - добился соглашения с Круш.
Цитата: de_mec
смерть и респавн - ультимативный чит

А какой этот чит удобный(снова сарказм, если вы не поняли) - неизвестно, когда кончатся гипотетические "жизни", чекпоинт ставится от балды, так ещё и с каждым перерождением усиливается запах ведьмы, который провоцирует других на нападение. Ультимативность прям зашкаливает).
Цитата: de_mec
понадобилось умереть всеголиш 9 раз чтобы догадатся что что-то тут не так?

Вообще-то только на 6 смерти Субару узнал о запахе ведьмы, и выводы он сделал сразу же. И уже на 7-ой попытке он использовал этот факт в своих целях.
Цитата: de_mec
обычный человек скорее всего справился бы немного поднапрягшись, даже подросток

Видимо, в психологии вы совсем не разбираетесь).
Цитата: de_mec
нет, то что все было подстроено очевидно

Вы, похоже, избранный - это очевидно только вам. Так как больше ни где я не видел такой интерпретации этого момента.
Цитата: de_mec
а совет дураки

Про совет он ни слова не сказал. Тем более после всей тирады Субару, один из советников сказал - "Госпожа Эмилия, как бы то ни было, он показал нам, что Вас не стоит бояться. У Вас прекрасный спутник". Так что Субару довольно неплохо справился со своей задачей - к Эмилии перестали относиться, как к ведьме.

Кстати, что-то не верится, что вы закончили школу - уж слишком много у вас орфографических ошибок hm .
Цитата: Dalaster
Тарапулька,
Да ладно, в этот раз de_mec-доно хотя бы более-менее адекватен и может предоставлять достойные аргументы).

С сожалением вынужден констатировать, что у de_mec-доно остаётся всё меньше и меньше адекватности(.
de_mec
Цитата: Dalaster
Безосновательное утверждение - пока что мы знаем слишком мало деталей о жизни Субару "до".

есть косвеные доказательства, а именно неумение вести себя в обществе, темболее он сам говорил что он хики-задрод
Цитата: Dalaster
И снова мимо - Субару занимался в додзё и поддерживал спортивную форму тела.

и при этом исполнял роль груши для битья?
любому спортивному человеку имеющим понятие о самообороне дай палку и поставь против опытного мечника с такойже палкой, и этот человек таки сможет хоть что-то, гг же смог только в грушу для битья, что явно показало то насколько он спортивен и подготовлен
Цитата: Dalaster
Но при этом несколько раз планы он всё-таки разрабатывал - 1, 2 и конец третьей арки тому доказательство.

гг был нарм в первой арке, боле-мение во втрой, но к третей он скатился до уровня ноющего сопляка неумеющего следить за языком
Цитата: Dalaster
А о последствиях подростки обычно не задумываются - так устроена психика у этого среза общества. В жизни не поверю, если вы скажете, что сами не жили одним днём в этом возрасте.

ему уже 18, это не сопливый 13летний выскочка который очень борзый потомучто ему ноги не ламали пока его дружков битами забивают
в таком возрасте уже хоть капля мозгов да есть

Цитата: Dalaster
Вообще-то Субару действительно опустил руки только к началу 18 серии - всё время до этого он пытался и пытался изменить ситуацию, пусть и не всегда удачно.

как?
отбросим первые две арки, там он работал, а что он сделал тут?
ну кроме того что подвел Эмилию, выставил себя олухом, посмещищем, слабаком и к томуже тупым быдлоидом неспособным следить за языком
где работа мозгов? на что он надеялся прося помощи у соперниц Эмилии? он что забыл про совет и все что там было - да любой дурак бы понял что Эмилию все все ненавидят и боятся, и что никто ей помогать не будет, развечто только он сумеет предложить чтото толковое для зделки - весьма забавно что гг пришлось здохнуть несколько раз чтобы понять это

Цитата: Dalaster
Простите, что? Ближайшим аналогом Субару, и то с натяжкой, может быть только Синдзи из евангелиона.

пфффф
да по сравнению с эти малолетним заднеприводным глиномесом любящим самоудовлетворятся на коматозных девочек гг сабжа прям человек из стали, хоть и питающий чуства к остроухой(для которой он темнимение никто)

Цитата: Dalaster
Но он это везение использовал на всю катушку - добился соглашения с Круш.

ога, ему прям в в морду тукнули решение и он таки смог
хотя еще минуту назад хотел сбежать с Рем
Цитата: Dalaster
А какой этот чит удобный(снова сарказм, если вы не поняли) - неизвестно, когда кончатся гипотетические "жизни", чекпоинт ставится от балды, так ещё и с каждым перерождением усиливается запах ведьмы, который провоцирует других на нападение. Ультимативность прям зашкаливает).

так мозги надо включать чтобы пореже дохнуть, мб поможет
Цитата: Dalaster
Вообще-то только на 6 смерти Субару узнал о запахе ведьмы, и выводы он сделал сразу же. И уже на 7-ой попытке он использовал этот факт в своих целях.

а потом забыл обовсем
Цитата: Dalaster
Видимо, в психологии вы совсем не разбираетесь).

разбираюсь
Цитата: Dalaster
Вы, похоже, избранный - это очевидно только вам. Так как больше ни где я не видел такой интерпретации этого момента.

правило 95% еще никто не отменял
тут основная часть обитателей этого сайтика нишмогла в логику событий в Shinsekai Yori, хотя о том почему все устроенно именно так говорилось за пару серий до события
Цитата: Dalaster
Про совет он ни слова не сказал. Тем более после всей тирады Субару, один из советников сказал - "Госпожа Эмилия, как бы то ни было, он показал нам, что Вас не стоит бояться. У Вас прекрасный спутник". Так что Субару довольно неплохо справился со своей задачей - к Эмилии перестали относиться, как к ведьме.

он своим поведением сказал что совет дураки, к его счастью совет оказался достаточно умен чтобы понять свою ошибку

Цитата: Dalaster
Кстати, что-то не верится, что вы закончили школу - уж слишком много у вас орфографических ошибок

Я не форумный тролль чтобы писать грамотно, и со всеми знаками препинания.
Havk999
Цитата: de_mec
и при этом исполнял роль груши для битья?
любому спортивному человеку имеющим понятие о самообороне дай палку и поставь против опытного мечника с такойже палкой, и этот человек таки сможет хоть что-то, гг же смог только в грушу для битья, что явно показало то насколько он спортивен и подготовлен

Чувак. Поставь тебя против тех парней результат был тот же. Почему? Потому что они герои аниме для которых законов физики в принципе нет а для тебя и субару они есть. И да если он мастер мечник то ему хватило бы одного удара чтобы прибить субару той же палкой, но он над ним издевался заставляя отречься от своих слов.
Цитата: de_mec
как?
отбросим первые две арки, там он работал, а что он сделал тут?
ну кроме того что подвел Эмилию, выставил себя олухом, посмещищем, слабаком и к томуже тупым быдлоидом неспособным следить за языком
где работа мозгов? на что он надеялся прося помощи у соперниц Эмилии? он что забыл про совет и все что там было - да любой дурак бы понял что Эмилию все все ненавидят и боятся, и что никто ей помогать не будет, развечто только он сумеет предложить чтото толковое для зделки - весьма забавно что гг пришлось здохнуть несколько раз чтобы понять это

Ну да попытка провести силы эвакуации называется сидеть трутнем. Представь себе он это понимал, да только предлагать ему было фактически нечего.

Цитата: de_mec
ему уже 18, это не сопливый 13летний выскочка который очень борзый потомучто ему ноги не ламали пока его дружков битами забивают
в таком возрасте уже хоть капля мозгов да есть

Нууууууууууууууууууууууууууууууууу глядя на наших гопников весьма странноватое заявление. Так туж не факт, не факт.

Цитата: de_mec
(для которой он темнимение никто)

Ну не совсем. Иначе бы она не лечила его и даже не соглашалась бы на прогулки.

Цитата: de_mec
правило 95% еще никто не отменял

И тут дружно вспоминаем Звездные войны седьмой эпизод.
Какого хрена на Даку делают три звездных разрушителя (Игнорируем инфу на вики и заявления создателей) Где в данном фильме хоть одно упоминание о том что на даку был завод повстанцев, хотя бы косвенное? Наличие поселений? На татуине таких заводов нет но планета как бы тоже обитаемая. Какого хрена там делают следи битвы между империей ииии и не понятно кем ибо там останки лишь имперской техники. И главное каким образом они смогли их сбить их если во время той же битвы на хоте (где был штаб повстанцев а значит априрори является самой укрепленной точкой всего сопратевления) они не сбили не одного.
Ваше заявление сродни с этим только в отличии от звездных войн у вас нет никаких доказательств или заявлений от создателей и лишь.
"Вы тупые, это очевидно всем кроме вас".
Цитата: de_mec
ога, ему прям в в морду тукнули решение и он таки смог
хотя еще минуту назад хотел сбежать с Рем

И кто ему ткнул мордой? Пак? Эмилия? Рем? Бетельгейзе(Битулджус)? Да фактически никто он сам к этому пришел используя ту информацию которую добыл во время своих истерик.
Dalaster
Цитата: de_mec
темболее он сам говорил что он хики-задрод

В какой серии? На какой минуте?
Цитата: de_mec
и при этом исполнял роль груши для битья?

А ничего, что в первой арке он пару раз дал хороший отпор разбойникам, а во второй - собакам?
Цитата: de_mec
любому спортивному человеку имеющим понятие о самообороне дай палку и поставь против опытного мечника с такойже палкой, и этот человек таки сможет хоть что-то,

Вы, видимо, совсем не разбираетесь в том, о чём говорите). Против опытного мечника спортивный человек с палкой ничего сделать не сможет, максимум пару раз отпрыгнуть).
Цитата: de_mec
ему уже 18

И это мешает ему быть подростком внутренне? Мало кто по-настоящему взрослеет к этим годам.
Цитата: de_mec
Эмилию все все ненавидят и боятся,

Простой, тупой люд - да. Но не элита же общества, которая более полно владеет информацией, такие как Круш, Анастасия и Присцилла. Так что обратиться к ним за помощью довольно здравая идея - у них-то нет таких предрассудков.
Цитата: de_mec
он сумеет предложить чтото толковое для зделки - весьма забавно что гг пришлось здохнуть несколько раз чтобы понять это

Не преувеличивайте - Субару умер всего лишь один раз, чтобы это понять.
Цитата: de_mec
ога, ему прям в в морду тукнули решение

И кто же это сделал, не подскажите?
Цитата: de_mec
так мозги надо включать чтобы пореже дохнуть, мб поможет

Хладнокровно рассуждать, когда гибнут близкие люди практически невозможно, если ты не солдат, привыкший к смертям, конечно.
Цитата: de_mec
разбираюсь

Тогда бы вы не писали такой ереси.
Цитата: de_mec
а потом забыл обовсем

Так оно и не требовалось, пока не узнали, что Кит - порождение ведьмы.
Цитата: de_mec
правило 95% еще никто не отменял

Что ещё за правило? Это по которому вы себя выставляете этакой элитой, "нетакойкаквсе"?)
Цитата: de_mec
он своим поведением сказал что совет дураки, к его счастью совет оказался достаточно умен чтобы понять свою ошибку

Так значит Субару правильно всё сделал, получается).
Цитата: de_mec
Я не форумный тролль чтобы писать грамотно,

А что, нужно быть форумным троллем, чтобы грамотно писать?) Интересная у вас логика). Мне всегда казалось, что быть грамотным - это значит любить свой язык.
garmr
Из ответов в этой теме можно целый научный труд замутить!
Ну а теперь к нашим пирогам, а именно к 21 серии. Помнится, кто-то говорил, что дерево из опеннинга будет влиять на сюжет, ну да так и есть, оно можно сказать оказало непосредственное воздействие, ba-dums( закадровый смех),итак у ГГ теперь есть отряд бравых парней и неко-тян, чтобы завоевать сердце полу-эльфийки в 10 раз старше... кхм, занесло меня(я фанат Рэм-тан), нет, чтобы защитить всех от Петельгэйзэ и его шаловливых ручек, ну и думаю тут мы увидим развязку конфликта с рыцарем который накостылял ГГ.
Ну и стоит отметить недюжую мозговую активность ГГ, мол раскусил кита и придумал как заземлить его! diplom
Magus_007
Цитата: de_mec
нравится только

https://www.kinopoisk.ru/film/971114/ - рейтинг на кинопоиске у Re: Zero - 8.089
https://www.kinopoisk.ru/film/840101/ - у "непутевого ученика в школе магии", рейтинг 7.268
А у нашего любимого "по велению адской сестры" - https://www.kinopoisk.ru/film/891653/ - АЖ 6.389!

Думаю можно с легкостью заключить что данный тайтл нравится не только мною перечисленным персонам, но как минимум большему количеству людей чем в случае с "непутевым учеником в школе магии", например.

А если наши пруфы не пруфы, то вот тебе еще и на эльфийском наречии - http://www.animenewsnetwork.com/interest/2016-07-05/japanese-poll-ranks-re-zero-
best-anime-of-spring-2016/.103990
В данной статье говорится что Re: Zero признано в японии лучшим аниме весны 2016.

Цифры не за тебя)
Dalaster
21 серия
Что же, всё оказалось не так страшно с этими тремя Китами - порождение ведьмы разделилось на трое, и в смысле силы тоже.
Рикардо, к счастью, выжил. А Вильгельм, старый ты пройдоха, умудрился с помощью Рем и других всё-таки прорубить себе дорогу из Кита).
Классную фразу выдал Субару, стоя на роге твари - "Чтоб ты знал, я знаменит тем, что раздражаю так сильно, что меня никто не в силах игнорировать!" aha . И эта фраза была явно адресована за грань четвертой стены).
Вандалы! Сломали местную достопримечательность!) Ну ладно, хоть это помогло прикончить наконец Белого Кита - в целом, безумный в своей гениальности план реализовали Субару на пару с Круш. И наконец, Вильгельм смог сказать своей жене слова любви - порадовал меня его флешбек, ох, как порадовал.
Хороший разговор вышел у Субару с Круш после победы - теперь они стали друзьями. Радует, что при всём разнообразии женского населения тайтла, он в гаремник не превращается.
О боже, а какой разговор чуть позже произошёл между Гг и Рем - одним словом, милота ds ).
Вот и совершил Субару свой первый значимый шаг в становлении героя. Правда, лодка дёгтя всё-таки присутствует - под конец появился Юлиус(. Тяжко будет им поладить.
Великолепная серия super
Magus_007
Цитата: Dalaster
Классную фразу выдал Субару, стоя на роге твари - "Чтоб ты знал, я знаменит тем, что раздражаю так сильно, что меня никто не в силах игнорировать!"

Замечательная фраза! Просто таки суммирует все негативное отношение к ГГ в частности и к тайтлу в целом)

ЗЫ
Однако насколько же размеренные тут серии! Как обстоятельно обыгрываются моменты на которые в других аниме оставили бы реплику, ну или две. По моим внутренним часам Субару благодарили минут пять! Это самая длительная благодарность которую я видел в аниме!

ЗЗЫ
Судя по лицу Субару при встрече со своим старым "другом", время превозмогать прошло, пришло время творить тупняк на фоне гормонального дисбаланса) Уверен наш герой нас не подведет! Неправильные модели поведения усвоенные из второсортной манги и аниме обязательно проявят себя!
Bato-San
21 серия. Впервые скажу что то хорошее в начале - в целом, если не трогать минусы ниже по тексту, серия просто отличная. Отличная в плане именно тех самых благодарностей и извинений и вообще взаимоотношений героев.

Минусы - список невелик, но кто смотрел и сам всё видел. В общем и целом основным минусом является собственно способ заваливания кита деревом. Это уж слишком "роялисто". ТО есть сценаристы дерево нам описывали и ранее и не то что бы нельзя было подумать, что оно не имеет какого то отношения к делу. НО, явно не то что с ним сделали. И не то, как это сделали. Я не буду заостряться на технологии лесоповала и взрывотехники, кому интересно - сами ищите всё. А просто отмечу, что деревцо не так что бы тоненькое или лёгонькое, учитывая размеры кита. Отсюда следует предположить, что его повал на кита должен был быть заложен в генеральный план битвы. Кто то скажет чего то про "магию", которая очень напоминает современные технологии, иначе кита бы порвало изнутри и засосало в чёрную дыру, после какого нить драгослейва. Ну и что ? Да так - ничего.Вы где то видели обсуждение этого плана в течении серии ? Нет. Мы видели, как Субару рванул геройствовать, а Круш начал пламенную речь, что мол "ни шагу назад !"
Следом дебильное выступление Субару на ките, а собсно зачем ? Для понтов наверное. И следом кита давит осиной. А вот осина, что чётко видно, валится от направленного взрыва. ТО есть, если учесть, что следом показывают всю армию с удивлёнными лицами, где то была запрятана секретная рота гномов-подрывников, которые установили заряды.

А теперь вопрос на миллион - почему всё получилось с первого раза ? Видимо лимит серий поджимает. Надо же куда то ещё романтику будет засунуть.

И второй вопрос - почему собственно они не использовали сию вундервафлю сразу, что было бы много логичнее ? А то ведь жалуются на потери, сделанные исключительно по глупости, коли кита можно было сразу хворостинкой пришибить.

Оба вопроса чисто риторические. И так уже всё понятно по сути.

Беда этого аниме в том. что фентези не до конца фентези, от чего собсно и невозможно всё списать на некие типично фентезийные коллизии и особенности.

Ну да ладно. Скоро уж там "пирком да за свадебку", после очередных поминок на три серии. Это учитывая резкую "героичность" Субару "с места в карьер", за отсуствие которой тут и хвалили сериал многие. Ну нет - ниппонцы ж не могут не попортить всё поближе к концу, тем более, что уже и так накосячили с самого начала.
Magus_007
Цитата: Bato-San
Следом дебильное выступление Субару на ките, а собсно зачем ?

Субару должен был применить свою способность агрить монстров, иначе Дамбо и дальше бы тупо парил над полем битвы оставив все на своих миньонов. Почему именно таким образом? Потому что, как нам показывали две серии назад, если Субару делает это рядом с людьми, это может привести к их смерти, при условии что они это услышат(Эмилия). Одним словом - упоминание Субару своей способности убивает людей и агрит монстров. Собственно только в результате такого агра монстра и получилось придавить его осиной - монстр не туп, но тупеет когда Субару говорит про ведьму и пытается его сразу же сожрать. Если бы ни этот, пока что не ясный момент мифологии данного мира, кит бы завалил весь этот рейд.

Цитата: Bato-San
Вы где то видели обсуждение этого плана в течении серии ?

Нет, потому что его никто и не закладывал. Это действительно художественное допущение что такое большое дерево можно свалить просто через внезапно пришедший в голову Субару дикий план. Собственно где-то в середине серии они с Круш его обсуждают в стиле "мы все тут безумцы, так что давай попробуем эту дич". Единственное объяснение которое могу дать я - в данном мире очень развита магия лесоповала, поэтому завалить дерево не вопрос. А вот китобойная магия не развита совсем, видимо потому что кит только один, он летает и является боссом. Или тупо через механику игр - у дерева не было резиста к магии, а у кита была, поэтому дерево можно свалить магией, а от шкуры кита магия отскакивает. Зато вот физ.резиста киту не завезли - поэтому план выгорел.

Цитата: Bato-San
И второй вопрос - почему собственно они не использовали сию вундервафлю сразу, что было бы много логичнее ?

Потому что додумались до нее только во второй серии. Это "последняя соломинка" за которую они схватились в преддверии бесславной гибели.

Цитата: Bato-San

Ну да ладно. Скоро уж там "пирком да за свадебку", после очередных поминок на три серии

Нет. Будет второй сезон. Так что свадебки не запланировано.

Цитата: Bato-San
Это учитывая резкую "героичность" Субару "с места в карьер", за отсуствие которой тут и хвалили сериал многие

Не с места в карьер. На эту "внезапную" героичность ГГ работала вся арка, в особенности 18ая серия полностью посвященная тому как разочарованному в себе герою - "боже, я никогда не стану бетменом: у меня нету состояния, учителей боевых искусств и мотивации поднимать слона" - возвращает уверенность в себе его синеволосая мейда, которая напоминает ему про его прошлые победы и дает так необходимое ему "признание".
Havk999
Цитата: Bato-San
И второй вопрос - почему собственно они не использовали сию вундервафлю сразу, что было бы много логичнее ? А то ведь жалуются на потери, сделанные исключительно по глупости, коли кита можно было сразу хворостинкой пришибить.

Ну конкретно тут ответ простой. Свалить ворсинку на кита как по мне план крайний (Хотя в данном случаи рояилистый слишком уж быстро подготовили направленный взрыв которых должно быть не меньше десятков трёх. Ствол там ого-го)до этого свалить ворсинку стоит попытаться его грохнуть и без ворсинки, тем более большая часть потерей появилась из-за клонов чьего появления не ожидали. (Нет информации по данному по поводу, иначе бы Круш не удивлялась ещё двум китам).

Что касается остальной части то как минимум с половиной согласен.
Правда с другой стороны как ему ещё было приманить кита к земле не ясно,думаю никак. Так туж раз рисковать так почему бы не выпендриться, все равно в случаи неудачи заново начинать?
С другой стороны это поведение Субару здесь и сейчас явно выглядит инородным элементом, даже с поддержкой Рем.
Magus_007
Цитата: Havk999
С другой стороны это поведение Субару здесь и сейчас явно выглядит инородным элементом, даже с поддержкой Рем.

Надеюсь меня не будут наказывать за слишком большую активность в этой теме) Но я не считаю что данный элемент инороден. Субару хочет быть героем аниме, он жаждет признания(что хорошо видно из серии где он орет на Эмилю что мол он столько сделал, а никто этого не понимает). А тут у него наконец появилось то чего он так жаждал - публика! Одно дело помирать в одиночку, ну, или с Рем в окружении безумцев. Другое дело "мне бы шашку да коня, да на линию огня" - люди стайные животные и в коллективе способны на проявление своих крайних черт, в том числе безрассудного героизма, например прыгнуть грудью на дот или пойти на таран. Так что не вижу тут противоречие с тем что Субару показывал в предыдущих сериях, просто там он действовал как индивид, а тут как часть коллектива с "возвышенной" целью - большинство людей по разному ведут себя в зависимости от того смотрят на них или нет(этому феномену посвящены разделы психологии).
Bato-San
Да ладно. В целом если бы эта серия была в другом, типично попаданческо-героическом фентези - она вообще была бы в масть и в цвет. А так дерево жалко. И кита.

Вот если бы кит всех съел - было бы в стиле сериала. Круш с откусанными ногами, тянущаяся обрубком руки к своему клинку, Фелис с оторванными ушами и без кожи на лице, поеденный желудочной кислотой Вильгельм в виде Джокера этакого - вот это стиль данного сериала. Чутка нарушили его, непойми с чего.

Субару умирающий от понимания, что он не спас всех-всех и хочет повторить, что бы уж точно всех-всех, уже стал нормой. А тут он как бы смирился, что столько народу погибло, чётко отнеся "эт наши оппоненты на выборах, так что... туда им и дорога. В туман."
Sindsikohara
Мне кажется, или в этой серии он впервые сказал что делает что то, так как сам этого хочет, а не якобы ради Эмилии.
Djon451
Bato-San,
Я думаю это из-за ограничения по сериям, в ранобэ мб по-другому было...
А так, окончание битвы с одной стороны хорошее, я бы не хотел смотреть её еще одну серию, сб не Наруто, а с другой стороны дух сериала слегка подорван(
Блин, я всё-таки не понимаю, как можно было выбрать далёкую Эмилию, когда рядом есть Рэм.
Vincset
Цитата: Magus_007
Единственное объяснение которое могу дать я - в данном мире очень развита магия лесоповала, поэтому завалить дерево не вопрос. А вот китобойная магия не развита совсем, видимо потому что кит только один, он летает и является боссом.


super В связи с этим и перевозка сверх больших грузов не проблема )))

Как оказалось, светотерапия и железотерапия привели не новых клиентов, а просто наш кит решил получить вдвойне больше за один сеанс. В довершении была использована сверхэффективная терапия деревом. В данном случае правда он не обнимался с ним, а был прижат )))

Субару радовал меня до тех пор, пока не скорчил рожу под конец серии, неужели сейчас снова начнётся глупости маразмы. Ему тут людей на бой дали, а он злится на одного из лучших бойцов.
Havk999
Цитата: Vincset
Субару радовал меня до тех пор, пока не скорчил рожу под конец серии, неужели сейчас снова начнётся глупости маразмы. Ему тут людей на бой дали, а он злится на одного из лучших бойцов.

Эй он Ревунует к нему Эмилию. Возможно пока рядом бетельгейзе он попробует на это забить, но осадок таки будет. В любом случаи ничего удивительного в том что он злится. А ведь битва с китом была не плохим шансом подправить отношения, но от чего-то блокировал дорогу.
Vincset
Цитата: Havk999
Эй он Ревунует к нему Эмилию


Вся фишка в том, что его и отправить в горячую точку. Погибнет, нет конкурента. Выживет, молодец. Но затею то начал Субару, Рэм подтвердит.

А он сейчас устроит шум, скажет "слушай мою команду". Тот ему естественно возразит, ибо не умеющий драться командовать не смеет, с китом повезло, с культом такое не прокатит. Дерево то уже срубили )))

А если бы сказал "У меня есть стратегическая важная информация, там их столько и у одного ручёнки грязные... " Вот это было бы дело. Главное чтобы поверили, а то не факт, что их информация верна.
Bato-San
Цитата: Vincset
"У меня есть стратегическая важная информация

Эмилия подрабатывает Эмилем в Hundred. aha
Havk999
Цитата: Vincset
А он сейчас устроит шум, скажет "слушай мою команду". Тот ему естественно возразит, ибо не умеющий драться командовать не смеет, с китом повезло, с культом такое не прокатит. Дерево то уже срубили )))

Сомнительно. Необязательно уметь драться чтобы быть толковым управленцем на поле боя. Но это средние века и для них подобный подход верен. Однако стратегическую инфу он таки имеет. А именно имя их лидера и его силы. Об их числе он знать не знает.
Magus_007
Цитата: Bato-San
Вот если бы кит всех съел - было бы в стиле сериала.

Ну в если бы стиль сериала соблюдался настолько жестко, то Субару все еще тусил бы в первой арке, ну или во второй) Хотя описанная вами картина весьма впечатляет, прямо таки "мясные сани" из пародии на SAO.

Цитата: Djon451

Блин, я всё-таки не понимаю, как можно было выбрать далёкую Эмилию, когда рядом есть Рэм.

Геронтофилия? Ну, или на крайняк, фетиш на острые ушки.

Цитата: Vincset
Ему тут людей на бой дали, а он злится на одного из лучших бойцов.

Субару не Субару без глупостей!) Я прямо таки уверен что автор приберег нам наглядный урок про то как "мелочность" может погубить любое дело.
Физиотех
Ну, всё как и ожидалось. Кита завалили, куча статистов передохла ( и при этом ни одного начальника, даже средней руки), подмога подоспела.
За бой с китом ставлю троечку. В погоне за зрелищностью уж больно комиксовым он вышел. Говоря другими словами, в нём всё было чересчур: Субару, невесть как очутившийся на роге стометровой твари, летящей на высоте в полкилометра; дерево, которое не свалить и 10-ю тоннами тротила, столь удачно упавшее на кита...
Да и фиг с ними, наши победили; Субару получил свои пять минут славы и теперь наступило время бить морды культистам. Пмсм, с ними тоже окажется всё не столь радужно как кажется.
Цитата: Vincset
Ему тут людей на бой дали, а он злится на одного из лучших бойцов.

Имхо, людей ему никто не давал. Всё что происходит, просто часть сделки. Его могут выслушать, но командовать ему никто не позволит. Если Субару этого не понимает, то это его проблема
Цитата: Djon451
Блин, я всё-таки не понимаю, как можно было выбрать далёкую Эмилию, когда рядом есть Рэм.

Просто Эмилию, как и подобает столетней эльфийке, окружает почти-что зримая аура исключительности + хоть своеобразная, но харизма, которой хватит на десяток уютной и домашней Рэм и которой Субару просто не в силах противостоять. Он ведь всё-таки человек, а душа сама тянется к красоте и чуду.
С другой стороны, может быть это всё козни Сателлы и Субару просто пляшет под её дудку.
Цитата: Sindsikohara
Мне кажется, или в этой серии он впервые сказал что делает что то, так как сам этого хочет, а не якобы ради Эмилии.

Вряд ли. Говорить он может всё что угодно - на то он и Субару -но все его действия, по крайней мере в этой арке, подчинены одной цели, ради достижения которой он из кожи вон лезет с упорством достойным лучшего применения. Казалось бы, какой ему прок в коронации Эмилии о чём он давеча заявил? Поневоле начнёшь думать, что им реально манипулируют в самом буквальном смысле слова, и Эмилия далеко не так проста, как может показаться. Мы ведь о ней до сих пор практически ничего не знаем.
JenekOk
Ба, да я посмотрю, Эмилию возненавидели не только в её родном мире, но и у нас на форуме gd . Как она посмела влюбить в себя Субару, который по праву принадлежит Рэм?! Да и как вообще у неё это получилось?? Это результат магического приворота, не иначе. А если так, значит она ведьма! Недаром о ней люди судачат, как известно, не бывает дыма без огня...
Цитата: Физиотех
Просто Эмилию, как и подобает столетней эльфийке, окружает почти-что зримая аура исключительности + хоть своеобразная, но харизма, которой хватит на десяток уютной и домашней Рэм и которой Субару просто не в силах противостоять. Он ведь всё-таки человек, а душа сама тянется к красоте и чуду.
С другой стороны, может быть это всё козни Сателлы и Субару просто пляшет под её дудку.

Мне представилось, что каждого семейного человека дома ждёт простая и милая яндере демонического происхождения с цепом в руках support .
Кроме магической привязки и фетиша на породистых эльфийских принцесс, есть у меня ещё парочка версий, почему Субару выбрал Эмилию:
1) Он встретил и даже полюбил Эмилию раньше чем Рем и к моменту знакомства с Рэм уже успел самому себе наобещать и внушить, что будет верен Эмилии не смотря ни на что.
2)Рэм вся такая послушная, ласковая, понимающая... Эмилия по настроению ласковая, а иногда ведёт себя как полная цундура, но:
Эмилия никогда не забивала Субару цепом до смерти, только лечила. Эмилия, вроде бы, желает добра и счастья всем вокруг, не только одному Субару, у Рэм же он в большом приоритете над остальными. С Эмилией они на самые разные темы могут общаться, относятся друг к другу со здоровой долей юмора. Рэм рассказывает Субару преимущественно о своих страданьицах, да о глубочайшей любви к нему родимому.
Не исключено, что Эмилия кажется Субару более адекватной, натуральной, живой... Безопасной в конце концов. Кто знает, что стукнет в голову Рэм, если она однажды разочаруется в "своём герое"?
Физиотех
Цитата: JenekOk
Ба, да я посмотрю, Эмилию возненавидели не только в её родном мире, но и у нас на форуме

Лично мне без разницы какой там будет пейринг. Субару откровенно мерзок и не достоин ни Рэм ни тем более Эмилии, если даже она та, за кого себя выдаёт.
Цитата: JenekOk
Мне представилось, что каждого семейного человека дома ждёт простая и милая яндере демонического происхождения с цепом в руках

Ну, пырнуть кухонным ножом в пузо или приласкать скалкой по башке может любая тян, но вот межвидовая любовь в тамошнем мире и вправду напрягает. Ладно Рэм, она хоть и демон (хорошенькое дельце! dead )но по крайней мере они с Субару, кажись, более-менее ровесники. Но вот как может всерьёз воспринимать Субару Эмилия, для которой он даже и не сопляк, а вообще только-только из пеленок вылез? Имхо, Субару напрасно тратит время.
А вообще вы правы. Субару подсознательно знает, что Рэм опасна, и вообще не такой уж хороший, хм, человек.
Bato-San
Цитата: Djon451
Блин, я всё-таки не понимаю, как можно было выбрать далёкую Эмилию, когда рядом есть Рэм.

Цитата: Havk999
Эй он Ревунует к нему Эмилию.

Цитата: Vincset
Вся фишка в том, что его и отправить в горячую точку. Погибнет, нет конкурента.

Цитата: Magus_007
Геронтофилия? Ну, или на крайняк, фетиш на острые ушки.

Цитата: Физиотех
Просто Эмилию, как и подобает столетней эльфийке, окружает почти-что зримая аура исключительности + хоть своеобразная, но харизма, которой хватит на десяток уютной и домашней Рэм и которой Субару просто не в силах противостоять. Он ведь всё-таки человек, а душа сама тянется к красоте и чуду.

Цитата: JenekOk
1) Он встретил и даже полюбил Эмилию раньше чем Рем и к моменту знакомства с Рэм уже успел самому себе наобещать и внушить, что будет верен Эмилии не смотря ни на что.
2)Рэм вся такая послушная, ласковая, понимающая... Эмилия по настроению ласковая, а иногда ведёт себя как полная цундура, но:


Всё по своему правильно. Но из всего вышенаписанного верны только два последних варианта и то не совсем... Рекомендую всем пересмотреть начало сериала, что бы понять, как случился импринтинг на Эмилию. Собственно по всему сериалу красной нитью идёт тот факт, что романтика вовсе не романтика... так вот. Потому что:

Цитата: Magus_007
этому феномену посвящены разделы психологии


А вот на нижеследующий вопрос:

Цитата: Физиотех
как может всерьёз воспринимать Субару Эмилия, для которой он даже и не сопляк, а вообще только-только из пеленок вылез?

ответом будет - "это же аниме !" Ну давайте на минутку предположим, зная Пака, что у Эмилии не было мужика. Это с одной стороны.

С другой стороны нам уже чётко показали, что Эмилия не воспринимает Субару как своего мужчину и именно поэтому Субару и переключился на Рем, включая истерику с предложением сбежать, которая и является результатом понимания этого факта и начал рассматривать свою полезность для Эмилии уже более с политической точки зрения. В принципе, смириться ему не позволяет юношеская гордость. Но резервный аэродром всегда готов принять его. И он это знает.


В целом верно и сие крайне эмоциональное замечание:

Цитата: Физиотех
Лично мне без разницы какой там будет пейринг. Субару откровенно мерзок и не достоин ни Рэм ни тем более Эмилии, если даже она та, за кого себя выдаёт.

Но к нему следует добавить, что если убрать смерти Субару и выровнять линию сюжета по "правильным решениям ситуаций" - омерзительны ровным счётом все герои этого произведения. Их цели вовсе неблагородны, сами они крайне эгоистичны, кровожадны, ничем не лучше, чем их враги, а судя по показанным кровавым проигрышам, ещё и много глупее и необразованнее своих врагов.

Зрителей всё время тычут носом в дерьмо, пытаясь показать, что это дерьмо, но зрители так привыкли жрать дерьмо и нахваливать. что отказываются понимать, что линия "хорошие против плохих" со стандартным вроде бы "хороших тут "полтора землекопа", но именно за них я готов сложить буйну голову" - тут просто издевательски симулируется. Нет тут хороших. Есть только Субару, который по малолетству, как и зрители, делит всё на "чёрное и белое". При этом исходит из своего малого опыта и социальных штампов - хулиганы в подворотне, девушкам надо помогать, если они в беде, если девушка ещё и красивая надо бы поклеиться, если смущаешься, то придай всему возвышенную окраску, если не знаешь, что делать - отдайся на волю течения событий. С самого начала на гоповатую и невежественную натуру Субару и на откорм зрителя жырными штампами под кровяным соусом, нам намекает типичный наряд гопника - треники и авоська с бомжепаками. А что сбивает - то что он вроде как драться не умеет. Однако, если присмотреться - он всегда нарывается. Типичный малолетний гопник.
Dalaster
Набрёл я на отличнейшую теорию, объясняющую почему Субару призвали в этот мир:
Если понимаете на буржуйском
А если с английским туго, расскажу в вкратце:
Как мы знаем, Сателла запечатана драконом и героем. Так же со слов Пака нам стало известно, что ведьма может использовать 2000 "невидимых" рук. И теперь обратим внимание на кое-какие другие факты. В 7 серии, когда Субару попытался в первый раз рассказать о своих перерождениях, появилась одна рука и схватила его за сердце. В 17 серии, когда Гг зашёл немного дальше в своей попытке рассказать о перерождениях Эмилии, появившихся рук стало две. А в 20 серии мы уже увидели даже лицо Сателлы, и она что-то сказала нашему герою.
Что же, теперь сама теория - что если с каждой смертью Субару печать на ведьме слабеет? Субару как бы каждый раз приносится в жертву ради снятия печати. И, может, не в этом сезоне, но вскоре такими темпами печать ослабнет до такой степени, что Сателла сможет сломать её.
На мой взгляд, теория имеет место быть.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.