Полная версия этой страницы: Заново: Жизнь в альтернативном мире с нуля/Re:Zero kara Hajimeru Iseka
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Tristar
Цитата: Циник
Спасибо, я понял это буквально, без какого либо сарказма
Именно так. Рад, что уважаемый Циник-доно все же разобрался с этим. Обижать интересных собеседников совсем не входило в мои планы. Тем более такими нижепоясными приемами, как переходы на личности.
Цитата: Циник
Субару дерется хладнокровно просчитывая удары убийцы или проявляя мужество и самоотверженность в борьбе с демонами в лесу, но когда его начинает колбасить по творческому перу автора, он всё теряет, обратите на это внимание.
Но ведь это довольно реалистично. Мы можем держаться.. держаться и нас прорывает. Верить ..верить и разочароваться.
Статичные, несгибаемые и прямолинейные как телеграфный столб ГГ – не слишком ли их было много во все времена и неужели они не надоели своей однообразностью? А тут освежающее разнообразие.
Цитата: Циник
В One Piece ..., в Стальном Алхимике ...
Все же в этих эпизодах крах терпела не главная цель действующих лиц, а проходная.
В случае с Алхимиком, это было бы осознание им бессилия воскресить мать. В случае Луфи… его случай трудно поставить в данный ряд. Все же не вопрос жизни/смерти, а поиски некоего гипотетического клада.
Для разнообразия самое то: произведение, где ГГ встает перед осознанием факта бессилия достижения именно главной цели.
Цитата: Циник
Пользуюсь случаем говорю от лица упрекающих, возможно мы бы не справились, но являясь адекватными людьми мы бы думали головой, у нас был бы план.
Этот абзац про «победителей по жизни» получился в духе той самой кляксы. Было интересно посмотреть кто и что в ней увидит. В первую очередь, мы воспримем, как личный наезд, а вот что, во вторую – тут уже интересно.
Здорово же примерить на себя эти образы, что бы разобраться, а вдруг и в нас есть что-то подобное, что видно только со стороны.
Цитата: Циник
Но здесь он абсолютно клишированной герой, убрать все его психи, страдания и окажется, что он-то всех спас с помощью своей супер способности.
Тогда нужно разобраться, что есть клише на конкретном примере. Как бы вел себя не клишированный ГГ в данном случае.
Цитата: Циник
Он серьёзно плох, поэтому я без проблем накидал ему в огород кирпичей.
Думаю, он не обиделся. Но опять таки, какова должна быть четкая структура повествования в конкретном примере. Главная цель здесь все еще не утеряна.
Были истории, где смысл общий происходящего терялся совсем: это Dimension W и Big Order.
Но здесь, за общим хаосом все же виднеется та самая основная цель. А хаос создает атмосферу погружения в этот болезненный мир Субару. Разве такие приемы не раздвигают рамки тех самых шаблонов.
Цитата: Циник
Любое аниме с жанром спорт,
Так получается, что в большинстве спортивных историй к ГГ тоже прилепливаются именно "активные" суперспособности: Забрало, Баскетбол Куроко и т д.
Самим фактом присутствия они делают нелепыми стенания героев о их никчемности в спорте вообще.
Одно дело способность переиграть матч до посинения, другое дело, бегать быстрее всех или двигаться на стероидах.
Понимаю, что это личные придирки, может быть из за того, что не особо люблю аниме данного жанра.
Цитата: Циник
У него способность убивающая систему и вообще судьбу, т.е. он перерождается и исправляет(ноет, стонет, но ведь исправляет) все негативные последствия у него на пути.
Есть отличие от сонма историй с суперспособностями. Здесь способность у него пассивная. Ни огненных фаерболов, ни героя одного удара, ни психокинеза.
Способность которую никому не продемонстрировать и которую никто не увидит, которая сама по себе ничего не решает, а лишь дает возможность совершить попытку еще раз. Плюс с этой способностью можно попасть в dead loop и тогда крышка.
Образно говоря это support skill, а не action.
Чем, опять таки, не отход от распространенных шаблонов. Всего несколько произведений прихорят на ум с демонстрацией подобных способностей в драматичной подаче: Врата Штайнера, Эффект Бабочки, Беги Лола Беги...
Они мне показались нескучгыми.

Мне кажется, главная проблема, в отсутствии у нас внятного определения шаблона/клише. Считать ли каждую песню у которой есть припев - клишированной из-за этого факта или же обозначить какие-то критерии этого понятия.
Спасибо за диалог.
Dalaster
Цитата: JenekOk
2) Ранее обсуждалось, что есть спин-офф на тему "Рэм сбежала вместе с Субару" . Хотелось бы узнать, есть ли русский перевод и если можно, ссылки. Буду благодарен за любую информацию на эту тему

На русский адекватного перевода спин-оффа не существует, либо я о нём не знаю. Могу дать ссылку на английском языке:
Нацуки Рем
Citean
Начинало было смотреть куда интереснее.
Ну вот потом...
В начале ГГ подозревали в шпионаже. Правда потом из сюжета это утекло. потом пытались пририсовать политику, но как то скучно и серо это все получилось. Появились сектанты, которые хотят перебить весь особняк. Пак может одной левой убить всех сектантов, но делать он этого не будет пока эльфятина жива. Не понятное из исчезновение Рен из реальности и резкое ее появление. А ну и не обошлось без очередного тупого задрота и нытика которые падает девкам на титьки.
Havk999
Цитата: Citean
Не понятное из исчезновение Рен из реальности и резкое ее появление.

Может потому что её слопал белый кит (который возможно является обжорством) а сила субару к воскрешению происходит от завистливой ведьмы сила которой эдак шесть раз выше чем у этого кита? Как по мне достойный аргумент для её возвращения.
Цитата: Citean
В начале ГГ подозревали в шпионаже.

По факту его подозревала только Рем и с ней он выкрутился. Через пень колоду но выкрутился. С беатрис же у него контракт так туж если она и подозревает его в шпионаже она никому этого не расскажет.
Цитата: Citean
А ну и не обошлось без очередного тупого задрота и нытика которые падает девкам на титьки.

Которые все (кроме Рем ибо она его любит) послали на три весёлых.
Цитата: Citean
Пак может одной левой убить всех сектантов, но делать он этого не будет пока эльфятина жива.

И тут я соглашусь с вами. Я конечно понимаю что пак кот и все такое, но если он так её любит ему стоит по лучше следить за Эмилией.
Dalaster
Цитата: Citean
А ну и не обошлось без очередного тупого задрота и нытика которые падает девкам на титьки.

Что-то не припомню такого. Субару сам ни разу на титьки не падал.
Цитата: Havk999
Я конечно понимаю что пак кот и все такое, но если он так её любит ему стоит по лучше следить за Эмилией

По всей видимости, Пак не может следить за реальностью из астрала. Да и проявиться в реале он может только после того, как его позовут. Так что всё довольно логично, на мой взгляд hm .
Tail Beelzebub
Цитата: NumTemplar
экранизация «Трёх мушкетёров» в версии Одесской киностудии является сливом романа «Три мушкетёра» Александра Дюма.

А вот за Одесскую киностудию обидно было.
Цитата: Citean
Не понятное из исчезновение Рен из реальности и резкое ее появление.

А почему её не должно было быть там? Учитывая что кит её сожрал в несколько ином временном промежутки.

Ну и вы на флудили тут по поводу 18 серий. Серьезно, какой-то спор не очем.
Havk999
Цитата: Dalaster
По всей видимости, Пак не может следить за реальностью из астрала. Да и проявиться в реале он может только после того, как его позовут. Так что всё довольно логично, на мой взгляд

Как по мне пак должен следить за ней все то время пока может. Но правило контракта. Жаль пак не просит его призывать по чаще. Да и в случаи смерти Эмилии он вполне может попасть в матерьяльный мир. надо бы по подробней насчет контракта.
Tristar
Пак тут, не дать не взять Машина Судного Дня + Рука Мертвеца ( автоматическая система инициации массированного удара при гибели владельца).
Это такой VIP сервис только у скромняги Эмилии или каждый второй со встроенным ОМП?
Тогда "борьба за мир" у них выглядит немного анекдотично.
NumTemplar
Цитата: Tail Beelzebub
вот за Одесскую киностудию обидно было.

Это я так для образности lny . Мне та экранизация нравится. Во всяком случае нравится больше, чем диснеевская от 1993г.


Цитата: Tail Beelzebub
Ну и вы на флудили тут по поводу 18 серии

А я ожидал, что так и будет. 20 минут диалога о чувствах не всякая юношеская психика выдержит :). Я ещё удивлён, что так мало воплей было.
Dalaster
Цитата: Havk999
надо бы по подробней насчет контракта.

Вот это точно. Несколько условий контракта нам известны, но крайне интересно узнать их полностью.
Цитата: Tristar
Это такой VIP сервис только у скромняги Эмилии или каждый второй со встроенным ОМП?

Навряд ли такой личный экстерминатус есть у каждого второго). Появилось у меня такое предположение после слов Пака о Сателле: возможно Пак когда-то был близок к ведьме(друг, призывное существо и т.п.), и эту привязанность он перенёс на Эмилию, ввиду её внешнего сходства с Сателлой. Посмотрим в будущем, прав ли я оказался.

Цитата: NumTemplar
Я ещё удивлён, что так мало воплей было.

Просто потому, что основной контингент активных пользователей форума оказался достаточно взрослым и начитанным.
Tristar
Цитата: Dalaster
Посмотрим в будущем, прав ли я оказался.
Вполне может быть и такое.
Странно, что обыватели тамошнего мира похоже вообще не в курсе таких важных вещей.
Что темная ассасинша из первой серии, что балахонные ребята из последних, похоже совсем не в курсе, что их действия приведут к самоубийству и экстерминатусу.
Цитата: Tail Beelzebub
Ну и вы на флудили тут по поводу 18 серий. Серьезно, какой-то спор не очем.
Цитата: NumTemplar
Я ещё удивлён, что так мало воплей было.
Да все культурно было. Кнопки на клавиатурах размяты. Жертв и разрушений нет. Что еще надо для счастья. ;D
Citean
Havk999,Да может быть все что угодно. Можен Рен на самом деле плод воображения субару и ее на самом деле и нет.
Havk999
Цитата: Citean
Да может быть все что угодно. Можен Рен на самом деле плод воображения субару и ее на самом деле и нет.

Может быть. Но вряд ли.
Nerengot
Отпишусь и я немного. Уж очеееень зацепило аниме. Посмотрел 18 серий за 2 дня. И это с учетом того что работаю. Редко со мной такое бывает. Приятный сюжет с весьма интересными персонажами. Да, клише тут много, но без них ни как. Все таки связь Эмилии с ведьмой я бы полностью исключил. Ведьма постоянно кого то убивает во вред ей, а если бы Эмилия была нужна ведьме, то такое бы явно не происходило. Теперь личности претенденток на Трон - ни одна из них не тянет на Ведьму, но любая, кроме Эмилии может быть агентом Ведьмы. Более того, Если бы не появление Субару в Луганике, Фельт не стала бы претендентом. И пока Фельт и Эмилия не были спасены, чекпоинт не изменился. Поскольку Эмилию явно стремятся убрать из игры, а Фельт получила привилегии и вошла в игру благодаря Райнхарту, то вообще все непонятней. Слишком много завитков у каждого персонажа. А вот неприятности Эмилии произошли из-за Фельт, как и знакомство с Субару. Думайте детективы. Может такие мелочи что то подскажут вам. Сестры Рем и Рин явно исключены. Рем хотела вообще свалить с Субару, а Рин слишком зависит от Росваля, которому край надо возвести Эмилию на трон. Но Росваль в самые нужные моменты оказывается далеко от Эмилии, хотя должен беречь её как не знаю что.
Havk999
Цитата: Nerengot
А вот неприятности Эмилии произошли из-за Фельт, как и знакомство с Субару

Ага. Это верно, но учитывая все события Фелт не может быть агентом ведьмы. Хотя бы потому, что её убрали бы в любом случаи не важно был там субару или нет, но теперь с ней Рейнхарт. Насчет всех остальных все как-то пространно и можно делать настоящие ставки как на скачках. Ведь мативы убрать Эмилию считай есть у всех. Даже у Круш которая ей помогает с исцелением ГГ. Учитыая что она солдат и дипломат в одном флаконе я мог бы сказать что это её рук дело, но думать подобным образом про неё совсем не хочется. Про двух других известно чуть больше чем ни хрена.
Что касается самой Ведьмы, то сила Субару как и его переход в этот новый мир наверняка её рук дела. И учитывая что он все время спасет Эмилию ведьме может быть от неё что-то нужно. Да и не только от неё... Хотя вот будет прикол если Субару переродившеся завистливая ведьма, но это уже совсем наркомания.
Dalaster
Ура, товарищи!
Re: Zero очень даже неплохо продаётся - 10 тыс. экземпляров, а ведь пока вышли только всего два(!) бокса с BD.
Думаю, с такими продажами за второй сезон можно особо не беспокоиться.
balog
Сатела просто может взять тело Эмилии под контроль.
А Эльзу и девочку в ведерами нанял один и тот же человек. Причем он знает о способностях Субару, и нанял их спецом для прокачки Субару.
Nerengot
Цитата: balog
А Эльзу и девочку в ведерами нанял один и тот же человек. Причем он знает о способностях Субару, и нанял их спецом для прокачки Субару.

Только вот ГГ ни как качаться не хочет. По прежнему тупит на очевидном. Прокачал бы себе свою магию посредством рестартов. Ведь можно же учиться магии было. Но он решил успокоиться на одном дебаффе и забил. Я бы на его месте сдох и тысячу раз ради изучения такой Силы как Тень. Проклинал бы все и.т.д. Но наш "мудреющий" и "качающийся" ГГ это успешно решил пропустить тупо бегая за Эмилией. А ведь мог бы не слюни на девочку пускать, а изучаь свои возможности, что бы реально ей помогать. Да и сбор инфы был бы хороший. Так что глупая у него прокачка, а точнее она отсутствует. Он лишь перебирает варианты своих действий в рандомном порядке.

Цитата: Havk999
Это верно, но учитывая все события Фелт не может быть агентом ведьмы. Хотя бы потому, что её убрали бы в любом случаи не важно был там субару или нет, но теперь с ней Рейнхарт.

И тут тоже не всё однозначно. Чего любительнице кишок убирать Фельт? Если бы не Субару, она бы купила значок и все. И Рейнхарт не убил почему то Эльзу. Может вообще Рейнхарт агент Ведьмы? О_О
balog
Nerengot , по-моему он уже убил свои врата и не сможет использовать магию. но возможно он станет пользователем магии духов. это все так неочевидно, и рестарты не помогут ему добиться расположения духа.
Havk999
Цитата: balog
Сатела просто может взять тело Эмилии под контроль.
А Эльзу и девочку в ведерами нанял один и тот же человек. Причем он знает о способностях Субару, и нанял их спецом для прокачки Субару.

Это или жуткий спойлер за который и убить не жалко или кое кто спешит с выводами.
Откуда заказчику знать о способностях Субару если он блин только-только прибыл? Он что сам призвал субару и наделил его способностями? Знал того кто призвал субару? Или он просто такой же как сам субару и понял какие у него способности после его отката так как откатился сам?
emmenagog
Циник,
бгг, похрустим попкорном)

прикол мульта в том, что автор издевается не над гг, а над целевой аудиторией. будь вам не 13 лет, давноб поняли, что усредненный представитель зрителей этакий субару-кун, онимэшнек и гамер, из особых талантов которого разве что в очередной игрульке сохраниться вовремя. а что если такого такого кинуть в недружелюбную вселенную, не давать никакого журнала с квестами, подсказками, способностями... блин, над было чтоб еще разговорный язык с нуля учил.
смысл в мульте есть, над только его увидеть под развлекательной шелухой)
Nerengot
Цитата: emmenagog
будь вам не 13 лет

Милейший, мне давно уже не 13 лет. И анимешником меня назвать сложно. И таланты есть. Но мне это ни чуть не помешало просто посмотреть аниме с интересным сюжетом. Да и большинству тут я думаю тоже давно не 13 лет. И я понимаю что если бы не рестарты, Субару вообще там бы выжить не смог. Шпана бы прирезала. Он даже не интересовался изначально куда он попал. Да и плана действий не было. Он ждал что появится НИП, который всё ему разжуёт. В этой роли оказалась Эмилия. А сам Субару, на мой взгляд, полный бестолочь, который вообще мало о чем думает. Да-да, сейчас меня закидают гневными постами "Субару-кун" хороший, прям как Рем)) Но если смотреть правд в глаза, он глупый и на 18 лет не тянет. Максимум это 13летний школьник, не видевший толком жизни. Все его поведение как раз об этом говорит. У него же нет ни одного полезныго навыка ( я не про скиллы мага). Он же банально ни в чем не разбирается.
JenekOk
Цитата: Nerengot
Да-да, сейчас меня закидают гневными постами "Субару-кун" хороший, прям как Рем))

В этом следует читать: Рэм хорошая, а Субару плохой?
Если да, то чем они отличаются?, что такое хорошо и что такое плохо?
Мне лично они оба нравятся. Рэм чуточку больше, в силу моей принадлежности к мужскому полу наверное).
Цитата: Nerengot
сейчас меня закидают гневными постами

Если угодно, мой пост можете считать первым bath2 .
Havk999
Nerengot,
Насколько я помню ГГ позицианируют как этакого хикикакмори. (Не понятно только почему с его-то навыками общения) а у хикки как правило не так уж много по настоящему полезных навыков. Исключения есть но все же. Поэтому ничего удивительно нет в том, что полезных навыков у него отсутствуют. Если же нам о них не говорят значит они бесполезны в этом мире, но подобное мало вероятно.
Не где-то конечно говорили что он умеет не плохо драться да вот загвоздка он из реального мира где в одно рыло троих не так-то просто раскидать. А там полно монстров которые и десятярых уложат одним ударом. Да и мат-часть здесь противоречивая (разрезать кукришом такую дубину не повредив сам кукриш можно только если внутри она полая, а Эльза не только его разрезала не сбавляя скорости так ещё и ранила парня так что сам тот того не заметил). Поэтому не все так однозначно как кажется.
Цитата: emmenagog
блин, над было чтоб еще разговорный язык с нуля учил.

Да есть одна анимешка про попаденцев из нашего мира фентезийный. 12 королевств называется. Хорошее аниме которое тоже не сюсюкается со своими героями, а сама ГГ выживает лишь потому что поняла законы мира и начала ими пользоваться после того как приняла уготованную ей роль.
Nerengot
Цитата: JenekOk
В этом следует читать: Рэм хорошая, а Субару плохой?
Если да, то чем они отличаются?, что такое хорошо и что такое плохо?
Мне лично они оба нравятся. Рэм чуточку больше, в силу моей принадлежности к мужскому полу наверное).

Ну хорошее у них можно найти, это верность к объекту своих чувств. Про то что Рэм хорошая я не писал. Я лишь высказал мысль навеянную аниме. И что Субару плохой я не писал. Цитирую сам себя раз уж на то пошло. Я написал что "Субару бестолочь" и про глупого школьника лет 13 я писал. Всё. Не надо выдирать слова из контекста мысли. А про его глупость и бестолковость можно написать много, но суть не в этом. А в том что не надо анализировать аниме. Аниме годное к просмотру. Я сам могу с трудом отнести себя к анимешикам. Смотрю иногда и не более. Но это зацепило - значит для меня оно годное. А дальнейший спор бесполезен.
Magus_007
Цитата: Nerengot
А в том что не надо анализировать аниме. Аниме годное к просмотру.

Как раз плохое аниме анализировать не надо, просто не смотреть и все) А хорошее анализировать весьма доставляет, ибо понимает разобраться в том числе и в себе - что нравится и что не нравится, например, и почему именно это нравится/не нравится тут, а в другом произведении искусства зашло или не зашло. Короче анализ делает из хорошей картины - шедевр, ибо позволяет посмотреть её под разными углами и оценить с разных сторон.
Havk999
Цитата: Nerengot
И тут тоже не всё однозначно. Чего любительнице кишок убирать Фельт? Если бы не Субару, она бы купила значок и все. И Рейнхарт не убил почему то Эльзу. Может вообще Рейнхарт агент Ведьмы? О_О

Тогда изволь спросить. Откуда к приходу Субару в первый раз, а пришли они считай к полуночи, а сама любительница кишок пришла во время заката или просто вечером, а там уже было два трупа. Вряд ли бы она успела убить обоих пока Субару открывал дверь.
Nerengot
Цитата: Magus_007
Короче анализ делает из хорошей картины - шедевр, ибо позволяет посмотреть её под разными углами и оценить с разных сторон.

Если я стану так заморачиваться, я вообще ни чего не смогу назвать нормальным. Все не так как видится мне будет. Поэтому смотрю по принципу "подошло\\не подошло".
Цитата: Havk999
Откуда к приходу Субару в первый раз, а пришли они считай к полуночи, а сама любительница кишок пришла во время заката или просто вечером, а там уже было два трупа. Вряд ли бы она успела убить обоих пока Субару открывал дверь.

А кто сказал что первый раз Эльза не пришла раньше? Или позже? Нет абсолютно ни какой информации, одни догадки.
Havk999
Цитата: Nerengot
А кто сказал что первый раз Эльза не пришла раньше? Или позже? Нет абсолютно ни какой информации, одни догадки.

Ну может то что не было никаких предпосылок чтобы её задержали или наоборот ускорили бы? Нет. Конечно как там давно лежали трупы нам не показали, но я шибко сомневаюсь в том что Фелт и того старикана оставили бы в живых. Почему? Да хотя бы потому, что на первый раз причины их убить просто нет. Учитывая, что Субару ноу-нейм на тот момент ей нет резона убивать тех двоих если она сама того не хочет или это не является частью их задания. А если наниматель был вкурсе способностей Субару до того как о них узнал сам Субару, то его нужно было брат живьём и ни в коем случаи не убивать. В противном случаи весь план нанимателя строится на чистой удаче.
Nerengot
Кстати, может кто знает когда ждать остальные серии? А то посмотреть хочется, а долго ли их ждать хз.
garmr
Такс-такс, что тут у нас 19 серия, в которой гг успешно провёл переговоры а не сползал на коленях? ахахахахах, наканецта!!!
Что у нас тут? Ну гг прошарил, как заставить двух претенденток плясать под его дудку, а ключ ко всему - Кит, который впервые был упомянут ещё 4-5 серий назад(не помню уже), он заручился поддержкой богачки и Ленина от мира того, попутно узнав, что хмурый дедок на службе у Круш - муж мастера меча, которого убил кит, также он встретил ещё одного члена своего гарема - земляного дракона, который сразу привязался к нему и открыто заявил об видах на Субару Рэм(это уже мои додумки), ну и концовки(что-что а это у создателей аниме просто прекрасно выходит), а именно появление под стандартный рингтон будильника махины-кита, который своими телесами закрыл часть полной луны, ну и начало замеса
Хоспаде перестаньте пихать эту неко-чан из свиты Анастасии везде, а то я серьёзно беспокоюсь о её безопасности(любят авторы эти кромсать персонажей, которые вызывают мою симпатию) ct
Ну и в конце скажу: "Спасибо за мерию, очень вкусно!" good

Цитата: Nerengot
Кстати, может кто знает когда ждать остальные серии? А то посмотреть хочется, а долго ли их ждать хз.

на анистаре уже есть, однако там одноголосый перевод, вроде
Tail Beelzebub
Цитата: garmr
Хоспаде перестаньте пихать эту неко-чан из свиты Анастасии

И мне заверните пожалуйста....

Ура Барусу наконец-то действует головой а не жепой! Хвала кавайным лоли это произошло!
Вот теперь начинается самое интересное, аниме выходит на финишную прямую.
Havk999
Ну вот девятнадцатое серия и Субару наконец успокоился. Гнев прошел, информация собрана, паника также ушла на второй план.
Забавно что ключом ко всему был не только белый кит, но и шахты о которых говорили. Знание о том что Круш собирает армию и многое другое. Убери хоть один из тех элементов о которых узнал Барусу за время своих страданий и состояния эффекта (или как там уже окрестили состояние слизня) и вся дипломатия парня посыпется к черту. Молодец что сразу догадался их использовать.
Dalaster
19 серия
А вот и он, наш новый Субару! На этот раз он тщательно подготовился к переговорам - использовал всю имеющуюся у него информацию, договорился с нужными людьми и уговорил-таки Круш создать альянс с ним и Анастасией. Единственная кандидатка на трон, с которой переговоры не шли, так это с Присциллой - нам до сих пор не известен рычаг давления на неё.
Позабавил момент с земляным драконом - у Рем появилась новая соперница aha .
Цитата: garmr
появление под стандартный рингтон будильника махины-кита

Криповый, конечно, эффект получился от такого явного диссонанса - смертельная опасность и эта мелодия. Даже Круш не смогла сразу собраться, и Субару с Рем первыми пошли на монстра. После этого очнулась уже Круш, и прокричала замечательный клич - "Солдаты, за этими двумя придурками!")).
Классная серия super . Посмотрим, удастся ли нашим героям завалить Белого Кита с первой попытки.
динамик
Субару наконец то порадовал.Большое спасибо Рем за то что привела гг в чувство и вернула ему уверенность в своих силах!
Команда на битву с белым китом собралась знатная.И у многих есть личные счеты с этим чудовищем.
Magus_007
В принципе, годно. Единственное что покоробило, так это то что все благодарили Субару. Просто неплохо было бы перенести эти моменты на время ПОСЛЕ убийства Белого кита, а то немного преждевременно это выглядит. Плюс, все таки мечники это плохой вариант против летающего монстра, где лучники, где маги? Нам нужно больше дальних атак. Подозреваю что толку с самого крутого мечника, против Дамбо будет не больше чем с козла молока.

ЗЫ
А то как они разрешили все таки эту ситуацию весьма радует. ГГ воспользовался мозгом и это хорошо. Рем - няша.
Sindsikohara
Для меня вот остался непонятным один момент. Он говорит о равном союзе с Крущ, но в чем профит Субару в данном случае, ведь он умолчал о культистах, насколько я понял, а в убийстве кита другие стороны гораздо более заинтересованы чем он сам. Почему ни одной из сторон не показалось это странным.
Tristar
Цитата: Magus_007
а то немного преждевременно это выглядит.
Видимо, ожидают больших потерь. Мертвому, поблагодарить не получится.
Цитата: Magus_007
все таки мечники это плохой вариант против летающего монстра, где лучники, где маги?
Чувствуется аура Мастера, за спиной которого не один данж. ;D
Да, лучники у них не в почете, ибо это удел Эльфов, к которым нехорошо относятся. Остается только быть последователем Кирито.
Кстати, и с хилами у них плохо. Всего один и тот, похоже, любитель - своего шмота рарного нет, приходится использовать чужой.
И танков нет... Субару будет агрить на себя.
Рейд-пати в стиле модерн.

А это ничего, что Субару предлагает какие-то шахты урановые в качестве платы. Они даже не его собственность.
А он: "Кемска волость? Да пускай забирают!" И все это за спиной Розвелов и Эмилий.

Да и деньгами они с Рем мусорят направо и налево. Взяли по Эмиливскому паспорту кредит наверное.

Будет по шее потом.
Magus_007
Цитата: Tristar

Кстати, и с хилами у них плохо. Всего один и тот, похоже, любитель - своего шмота рарного нет, приходится использовать чужой.

Созерцая этого хиллера я отметил для себя что это на редкость толерантное общество для средневековья!) Хотя с таким количеством зверолюдей, я думаю, это не так сложно.

Цитата: Tristar

А он: "Кемска волость? Да пускай забирают!" И все это за спиной Розвелов и Эмилий.

Если бы у зеленоволосой не было удивительной способности определять ложь, я бы даже подумал что Субару сподобился выдумать эти шахты, ибо я их в упор не помню!)
А по поводу своеволия в обращений с чужим капиталом - ¯\\_(ツ)_/¯. Он честно пожертвовал своим сотовым(наверняка почти что разрядившимся), так что он тоже сделал свой вклад, да и если выгорит, Росваль будет счастлив что Эмилия жива и можно дальше бороться за трон, а если нет, то рестарт)

Цитата: Tristar
Будет по шее потом.

Зато шея будет, по которой можно получить ;)

Tristar,
Будет очень тупо если из-за своего выбора войск они не затащят катку!)

Цитата: Sindsikohara
Почему ни одной из сторон не показалось это странным.

Не воспринимают его серьезно, например. Ну или так возбудились от возможности завалить высокоуровневую тварь что думать перестали и жаждут мести и славы.
KotKov
Здрасте.
А никому не показалось странным, что ещё совсем недавно нам показали, что кит обладает такой удивительной способностью, как пожирать не только людей, но и воспоминания о них? А тут вдруг столько народу жаждущих отомстить за своих близких...
Magus_007
Цитата: KotKov
А никому не показалось странным, что ещё совсем недавно нам показали, что кит обладает такой удивительной способностью, как пожирать не только людей, но и воспоминания о них?

Есть немного. Единственное решение состоит в том что он не всегда жрет воспоминания, типа у него это спец-атака, а кулдаун высокий, поэтому, все же, часть людей тупо погибает без стирания из бытия, как это было с Рем.
Havk999
Magus_007,
Одна повозка также пропала и физическии из памяти. И что-то мне подсказывает,что кит их просто грохнул но не слопал или ему не дали этого сделать.
Цитата: Magus_007
Будет очень тупо если из-за своего выбора войск они не затащят катку!)

Не спешим с выводами, может это воины маги. Хотя их внешний вид доверия не внушает.
Vincset
Цитата: KotKov
А никому не показалось странным, что ещё совсем недавно нам показали, что кит обладает такой удивительной способностью, как пожирать не только людей, но и воспоминания о них? А тут вдруг столько народу жаждущих отомстить за своих близких...


Меня это тоже смутило. С какой целью нам тогда это показывали, когда куча людей знают о ките и о тех, кого он убил.
Ещё не показали фишку кита, туман создавать, видимо ещё предстоит ему "пшикнуть".

Цитата: Tristar
А это ничего, что Субару предлагает какие-то шахты урановые в качестве платы. Они даже не его собственность.

Мало того у него и прав то ни каких нет, но ему охотно верят, не воняет же ))) Антиперспиерант удачно подобрал. buratino )))

Если с китом более менее понятно, то вот что он планирует делать с группой в капюшонах. Или они по координатам как раз в этих шахтах и сидят?

А самое классное, это мечник! zorro У него столько мечей на поясе, что он кунг-фу знает видимо, иначе не представляю как он будет ими управлять. Как Бьякуя начнёт бить кита. Устроит показательный "Банкай!". )))
Dalaster
Цитата: Magus_007
Tristar,
Будет очень тупо если из-за своего выбора войск они не затащят катку!)

Так вроде же отряд зверодевочек у Анастасии были с посохами - может они будут выполнять роль магов?
Цитата: Vincset
Меня это тоже смутило. С какой целью нам тогда это показывали, когда куча людей знают о ките и о тех, кого он убил

Может дело обстоит так: когда Кит съедает добычу - она стирается из памяти, а когда просто убивает, не поедая - добычу помнят hm
Djon451
Вот я бы угарнул, если бы он не появился aha
И жалко, что красную принцессу не позвали в пати, так как она мне, пока что больше всего доставляет.
NumTemplar
Мда... если бы у Субару на рингтоне стоял "Бумер" конечная сцена вышла бы эпичнее hero
Magus_007
Цитата: Djon451
Вот я бы угарнул, если бы он не появился

Это, кстати, было бы ОЧЕНЬ в духе сериала! А что, кит не дурак же, посмотрел бы с неба на эту вооруженную толпу, помахал бы им ластами и поплыл бы в более спокойные охотничие угодия. Нафиг ему этот гемор?

Цитата: NumTemplar
Мда... если бы у Субару на рингтоне стоял "Бумер" конечная сцена вышла бы эпичнее

А если бы какой-нибудь кей-поп из девочек с ультротонкими голосами поющими какую-нибудь дикую дребедень(помним что Субару все понимают, так что песни на его языке так же должны быть понятны окружающим)? Было бы очень зашкварно!)
Tristar
Цитата: Vincset
Мало того у него и прав то ни каких нет, но ему охотно верят, не воняет же
Цитата: Magus_007
Он честно пожертвовал своим сотовым(наверняка почти что разрядившимся
Телефон, действительно, его собственный. Спортивный костюм несгораемый и нервущийся из кевларового мифрила, тоже его. Вот и все вещи которые он может поставить на "зеро".
Но он торгует урановыми шахтами, какими-то территориями. "Предлагаю вам Луганику, Кастанику и Северный Гондурас впридачу с базами на Луне"
А местные ребята даже ухоми не ведут. Свидетельств о собственности не требуют. Как он только им собственные замки не продал.
Цитата: Magus_007
Созерцая этого хиллера я отметил для себя что это на редкость толерантное общество для средневековья!
Magus-доно не любит хиллов? ;D
Это просто местный вариант Доктора Хауса, в ня версии. Тоже тролль, девственник и халат белый не носит. badsmile
А вот странно, что Эмилия не зачистила этого Кита посредством Пака. Мы видели, что Пак и танкует будь здоров и дпс у него огромный.
Вместо этого она сидит в замке и пишет "декрет о мире". Землю - крестьянам, леса - эльфам.
А за окном, этих самых крестьян в это время в капусту шинкуют. Как-то безответсвенно для кандидата в принцесс-министры.
Magus_007
Цитата: Tristar
А местные ребята даже ухоми не ведут. Свидетельств о собственности не требуют. Как он только им собственные замки не продал.

Доверчивые аборигены, что с них взять?) А вообще, если посмотреть историю аферизма, можно заметить что высшие слои общества были весьма ему подвержены. Для примера можно вспомнить графа Калиостро который выставил на деньги не один королевский двор, а из жертв - Жиля де Ре, который содержал целый штат шарлатанов которые под предлогом сварить философский камень сварили все его непомерное состояние загнав в долги. Так что, возможно, Субару ненароком открыл свою ношу в этом мире - он достаточно наглый, уверенный и болтливый что бы быть удачливым аферистом, а с его способностью он бы стал СУПЕР аферистом)

Цитата: Tristar
Magus-доно не любит хиллов? ;D

Магус обожает хилов! Например в overwatch за них только и играю, у меня уже весь стол обоями с хилами забит!)

Цитата: Tristar

А вот странно, что Эмилия не зачистила этого Кита посредством Пака. Мы видели, что Пак и танкует будь здоров и дпс у него огромный.

Ну, Эмилия, как вы выразились, косплеит Ленина и пишет декрет. В принципе она даже и не в курсе может быть про кита - вполне вероятно что новости о нем в сторону столицы распространяются быстрее чем в сторону уютного загородного дома Росваля. А даже если и узнает, то постфактум и ловить его будет уже поздно - он просто порезвится, сделает дамбо и ищи свищи ветра в поле)
Плюс пак показывает максимальную крутость только при смерти Эмилии, а в своей неко-ипостаси он даже ассасина не завалил.
KotKov
Цитата: Dalaster
Может дело обстоит так: когда Кит съедает добычу - она стирается из памяти, а когда просто убивает, не поедая - добычу помнят

Тогда выходит, что великого рыцаря Лугуники (жена Вильгельма) кит просто задавил тушкой? hm
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.