Полная версия этой страницы: Заново: Жизнь в альтернативном мире с нуля/Re:Zero kara Hajimeru Iseka
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Havk999
Цитата: KotKov
Тогда выходит, что великого рыцаря Лугуники (жена Вильгельма) кит просто задавил тушкой?

Или хорошенько ударил оставив от бедняжки кровавый фарш. Ну или достаточно сильно ударил чтобы смять доспехи, основательно повредив грудную клетку.
Цитата: Magus_007
Доверчивые аборигены, что с них взять?) А вообще, если посмотреть историю аферизма, можно заметить что высшие слои общества были весьма ему подвержены. Для примера можно вспомнить графа Калиостро который выставил на деньги не один королевский двор, а из жертв - Жиля де Ре, который содержал целый штат шарлатанов которые под предлогом сварить философский камень сварили все его непомерное состояние загнав в долги. Так что, возможно, Субару ненароком открыл свою ношу в этом мире - он достаточно наглый, уверенный и болтливый что бы быть удачливым аферистом, а с его способностью он бы стал СУПЕР аферистом)

Знаете меня больше волнует другой вопрос. На чьей территории эти самые шахты? И что более важно почему на них никто не работает или хотя бы нет следов этой самой работы. Ни тебе рельс ни ваганеток ни даже домика шахтёров где хранилось бы снаряжение.
JenekOk
По поводу Кита, причины стирания-нестирания убитого им персонажа могут быть разные: например он стирает родившихся под знаком воды или как-то приближённых к стихии воды, а представителей иных элементов-нет. Может есть какая-то Х-магическая хромосома, стираемая Китом и есть Y-магическая хромосома, нестираемая. И вероятность того, что он сжирает только некоторых, а убивает всех, тоже не исключена.
И вообще, вы уверены, что именно кит стирает воспоминания? Вероятно да, но не все события в жизни, поддаются нашей логике и "объективным наблюдениям".
Ещё, пока что, не было ожидаемого мною вопроса: как на телефоне Субару сохранилось видео с изображением белого кита, ведь с респом, он вернулся в прошлое, где это видео ещё не было заснято. Подумайте над этим вопросом и если вам покажется, что это невозможно, не забудьте выразить своё возмущение please2 .
Havk999
Цитата: JenekOk
Ещё, пока что, не было ожидаемого мною вопроса: как на телефоне Субару сохранилось видео с изображением белого кита, ведь с респом, он вернулся в прошлое, где это видео ещё не было заснято. Подумайте над этим вопросом и если вам покажется, что это невозможно, не забудьте выразить своё возмущение

Что-то изображения белого кита я не помню. А вот время его появление было а Субару мог его просто запомнить. Поэтому даже не знаю где ты это заметил.
Цитата: JenekOk
И вообще, вы уверены, что именно кит стирает воспоминания? Вероятно да, но не все события в жизни, поддаются нашей логике и "объективным наблюдениям"

Повозка ехала рядом, её слопал кит, все об этой повозке кроме субару забыли.
Dalaster
О, интересное заявление я увидал:
Знатоки ранобе утверждают, что в аниме вырезали сцену, где Рэм сказала Субару, что будет рада стать его второй женой. Субару ответил, что примет ее предложение, если Эмилия одобрит полигамию. Рем обещала постараться на все 100, чтобы уговорить Эмилию).
Havk999
Цитата: Dalaster
Знатоки ранобе утверждают, что в аниме вырезали сцену, где Рэм сказала Субару, что будет рада стать его второй женой. Субару ответил, что примет ее предложение, если Эмилия одобрит полигамию. Рем обещала постараться на все 100, чтобы уговорить Эмилию).

Правильно, что вырезали данную сцену. Субару итак выглядит козлом после отказа Рем а уж после подобного его бы с дерьмом смешали бы.
JenekOk
Цитата: Havk999
Что-то изображения белого кита я не помню. А вот время его появление было а Субару мог его просто запомнить. Поэтому даже не знаю где ты это заметил.

Я это заметил на третьей минуте серии. Где-то в районе между 3-й и 4-й минутой. Соглашусь, видео с изображением кита не было показано, однако Субару почему-то поверили. Либо это пример необоснованного, вернее непредсказуемого доверия Субару-куну, либо видео действительно есть. Опять таки, это не окончательная версия, сюжет может повернуться как угодно.
Havk999
Цитата: JenekOk

Я это заметил на третьей минуте серии. Где-то в районе между 3-й и 4-й минутой. Соглашусь, видео с изображением кита не было показано, однако Субару почему-то поверили. Либо это пример необоснованного, вернее непредсказуемого доверия Субару-куну, либо видео действительно есть. Опять таки, это не окончательная версия, сюжет может повернуться как угодно.

Субару говорил что эта мобильник предупреждает белого появлении белого кита что с учётом того когда он выставил Таймер ложью назвать трудно. Что касается видио, я не думаю, что в этом мире знают, что такое видио запись поэтому многое больше бы удивлялись этому а не киту. К тому же Круш судя по всем целиком и полностью полается на свою способность. В противном случаи ему и правда легко поверили учитывая прошлые события.
Tristar
Цитата: Havk999
Соглашусь, видео с изображением кита не было показано, однако Субару почему-то поверили.
Цитата: Havk999
В противном случаи ему и правда легко поверили учитывая прошлые события.
С этим телефоном получился эффект демонстрации бус папуасам. Блестит, мигает – перед таким не устоять.
Жаль, что Субару лишился своего пакета.Будь у него еще томик эро-манги, продемонстрируй он её на переговорах с какими-нибудь головорезами или зверолюдьми, сборная армия была бы еще круче.
Цитата: Dalaster
О, интересное заявление я увидал:
Наверное выпустят отдельным dvd 18+.
Шведская семья с демоном ,полуэльфом, японцем и Паком... детям будет скучно. ;D
Цитата: Magus_007
Магус обожает хилов! Например в overwatch за них только и играю,
Это тот хил который с «Героинеумирают”? Выходит, это профессиональная ревность. badsmile
Но по психологическому портрету подходит, вроде как: хилов предпочитают, ответственные люди, неранодушные к командной игре, не проходящие мимо творящегося зла и готовые оказать поддержку нуждающимся. ;D
А вот Субару, по поведению, предпочитал однокнопочные классы с автоатакой.

Останется ли автор верен сам себе и нас ждет еще 5 серий обломов и превозмоганий в Китобойной арке или же он сдуется. Вот в чем вопрос.
Magus_007
Цитата: Tristar
Это тот хил который с «Героинеумирают”?

В зависимости от карты.) По дефолту, конечно, Мерся, но если точку контролить, то Лусио, после патча оценил Дзеньяту, он стал хорош. А так в принципе суппортить это, на мой взгляд, самое интересное.

Цитата: Tristar
Выходит, это профессиональная ревность.

Нет, просто он выглядит как что-то весьма чужеродное, как будто его вырезали и вставили из какого-то другого аниме. :/ Да и роли у него, пока что, никакой нету, дабы оправдать такое внимание к нему аниматоров. С ним, кстати, связан презабавный коуб. - http://coub.com/view/dkmt2

Цитата: Tristar
А вот Субару, по поведению, предпочитал однокнопочные классы с автоатакой.

Паладин и варика?) https://www.youtube.com/watch?v=xt_MhrSglt4

Цитата: Tristar
Останется ли автор верен сам себе и нас ждет еще 5 серий обломов и превозмоганий в Китобойной арке или же он сдуется. Вот в чем вопрос.

Действительно! Вроде как бы серий на новую арку откровенно маловато. :/ В любом случае - интрига, и это занятно)
Bato-San
Прочитал только последние страницы комментов. 18 серий. А воз и ныне там. Разговоры всё про возвращающийся к герою после смерти набор стартовой хренотени в дефолтном по идее состоянии и несуразицы в поведении сценаристов. Приплетание неких мифических знатоков ранобэ и прочее в том же стиле.

Похоже, что аниме начало выезжать уже на тупом вводе новых персонажей для новой порции кровохлёбки и членовредительства.

Белый кит, говорите ? Моби Дик, говорите ? ... Уже смахивает на помесь Ванпис и Фейри Тейл, говорите ? aha

Да, я посмотрю, всё что ещё не смотрел. Но уже чувствую, что из позитива, как всегда, будут только уже приевшиеся недоромантические потуги главных героев.
Metal Panda
Цитата: garmr
появление под стандартный рингтон будильника махины-кита

"Стандартный рингтон" оказался музыкой из опенинга очень старого аниме-сериала (1975 год) A Dog of Flanders. https://www.youtube.com/watch?v=Y_wm4KmrDH0
Havk999
Metal Panda,
Вот уж не знал что рейлгтон моего старого мобильника оттуда... хороший выбор.
de_mec
Цитата: Bato-San
Прочитал только последние страницы комментов. 18 серий. А воз и ныне там. Разговоры всё про возвращающийся к герою после смерти набор стартовой хренотени в дефолтном по идее состоянии и несуразицы в поведении сценаристов. Приплетание неких мифических знатоков ранобэ и прочее в том же стиле.

таое часто бывает когда многообещяющее аниме оказывается мусором
Цитата: Bato-San
Похоже, что аниме начало выезжать уже на тупом вводе новых персонажей для новой порции кровохлёбки и членовредительства.

это уже явно доказывает что анимемусор


Цитата: Bato-San
только уже приевшиеся недоромантические потуги главных героев.



мда, после таког уверенно езумирую - анимеиндустрия умерла, окончательно скатившись в шаблонные дебри самоповторений
CareTaket
Вот и 20 серия, в ней объяснили как работает туман и почему не всех забывают. Откровенно- разочарован боёвкой, надеялся что будут движения более присущие людям, то как они прыгают на 10+ метров это конечно не то что хотелось бы. Ну собственно как и их силы рубить и резать превосходят ожидания. Но Уильям все же красочно бегал по киту, вспарывая его, ничего тут не скажешь. Удивило то, что этих китов стая, а не какой то один индивид, а Уильям даже не застал этого и не узнает того ли он кита резал, ведь его жену мог убить любой из них.
Havk999
Цитата: CareTaket
Откровенно- разочарован боёвкой, надеялся что будут движения более присущие людям, то как они прыгают на 10+ метров это конечно не то что хотелось бы.

Чувак в этом аниме есть женщины которые кидают Субару (а это не менее 50-80 кг живого веса) аки подушку какую-то от одного края зала до другого. Не стоило ожидать что они не смогут прыгнуть на эти 10 метров, от субару да от всех остальных не стоит.

Ну а серия как мы видим вполне себе в духе сериала. Вроде все идёт не плохо а потом бац по больному месту. А они ведь так не плохо крошили этого кита, даже жалко что их стало более одного, надеюсь это иллюзии а не настоящие иначе ребята в заднице и возможно Субару опять отправят на круг перерождения.
Dalaster
20 серия
Всё-таки маги и даже кое-какая маг. артиллерия в отряде охотников имеются. Но звездой этой схватки стал Вильгельм - как он эффектно и эффективно нарезал Кита в капусту, даже глаз ему вырезал hero . Да и Круш тоже была великолепна - её техника невидимого меча впечатляла.
Интересный момент - когда Субару воспользовался своей способностью, чтобы привлечь внимание Белого Кита, нам впервые показали частично лицо Сателлы. Похоже, всё ближе тот час, когда нас познакомят лично с самой ведьмой.
Всё шло в принципе неплохо - пусть и с потерями, но Кита бы убили. Но ре:зеро есть ре:зеро - неожиданный поворот в конце серии оказался действительно неожиданным - Китов оказалось трое shock . Главу наемников убили, Вильгельма съели, и неизвестно, сможет ли наш "старичок" прорубить себе выход. В общем, ситуация мгновенно ухудшилась в разы(.
Классная серия super
Tail Beelzebub
Кажись время отправляться на чекпоинт.

Почему кстати некто не обратил внимание, что нам на миг показали Сателу?)
Sindsikohara
Цитата: Tail Beelzebub
Почему кстати некто не обратил внимание, что нам на миг показали Сателу?)

Нет просто кто то не внимательно читает.
Судя по тому что мы видели в этой серии, нас ждет иное решение ситуации. Если они и с одним то с трудом справлялись, то с тремя и падавно. Тут поможет только привлечение таких людей как Райнхарт.
динамик
Что сказать-очень крутая 20 серия.
Безумно кровавая бойня с чудовищем,как оказалось с нотками трагизма и безнадеги.И трогательные воспоминания Вильгельма-Ты любишь цветы?Всю свою жажду мести вложил он в разделку китовой туши.
Беда только в том,что у монстра слишком много способностей оказалось,да и еще две подобные твари откуда то выплыли.
Но я бы не списывал со счетов мечника- думаю он еще пропорет у кита брюхо и внутренности ему порежет.
Dalaster
Цитата: Tail Beelzebub
Кажись время отправляться на чекпоинт.

Нет-нет-нет! Ни в коем случае! Слишком много произошло хорошего, и слишком много эмоций пережито в эту попытку, чтобы перечеркивать всё это возвратом на чекпоинт.
Кстати, если внимательно приглядеться, то, когда в прошлой серии Субару рассматривал дерево и надписи на нём, можно опознать в тех знаках японские иероглифы! Хотя, может я и ошибаюсь, но, если я прав, то Субару не единственный, кого призвали в этот мир.
dgomez
Цитата: CareTaket
в ней объяснили как работает туман и почему не всех забывают.

Видимо, я смотрю как-то не не тем местом и не понял, где это объяснили? Я уж было хотел выдвигать теорию, что жена Вильгельма на самом деле не умерла, раз он ее помнит, и поэтому скоро появится.
В любом случае историю Вильгельма не зря показывали, так что я склоняюсь к тому, что и в следующей серии он погеройствует. Не в первый раз мы видим, как какого-то персонажа как будто съедают, но на самом деле, тот выберется еще и разрубит его при вылазке. Да и как-то тупо он даже не отреагировал перед тем, как его типа съели. Стоял, будто так и задумывалось.

Цитата: Dalaster
Нет-нет-нет! Ни в коем случае!

Поддерживаю, даже с такой способностью Субару не сможет избежать всех жертв, в этом наверняка будет заключаться и основной драматизм многих последующих моментов.
CareTaket
dgomez,
Там сказали, что исчезают из памяти только под туманом. Субару сказал "стирающий туман"
Diltiazem
А какова вероятность того, что кит изначально был один, а остальные "выросли" из его отрезанных частей тела (глаз, плавник)?
Bato-San
Отсмотрел. Не могу сказать, что не понравились отдельные моменты серий, если бы они ещё не перемежались вспышками неадеквата автора или сценариста, было бы совсем чудно. А то ощущение остаётся, как после прочтения безграмотных чернушно-маньячных фанфиков на известные и вполне бескровные аниме.

12 серия - надуманное возвращение в столицу с целью ввода потребного для продолжения количества персонажей.
13 серия - было бы вполне сочное высмеивание распространённого штампа "Я буду твоим рыцарем !", на что героиня обычно отвечает "Ах, я вся трепещу, я вся твоя !" НО всё испорчено откровенным утрированием и нарочитой неадекватностью поведения Субару, подчёркнутыми омерзительной отрисовкой. Следом идёт качественная сцена размолвки - в жизни оно бывает так, но... снова ни к селу ни к городу и исключительно для оправдания дальнейшего беспредела на 4 серии.
14 серия - Субару показывают полным неумехой, недоумком, невежей и невеждой. Он совершенно не учится фехтованию, не слушает советов, не пытается адекватно анализировать ситуация или получать более детальную информацию. И т.д. и т.п. Плюс Рем постепенно превращается в озабоченную тп.
15 серия - у Субару едет крыша. Весьма неубедительно едет. На уровне симуляции аутизма с меланхолией. Ну зато нам показывают очередную порцию кровохлёбки и садомазо. Рем превозмогает всё, но дохнет на боссе. Штамп. Из последних сил доползает до внезапно пришедшего в норму Субару и умирает у него на руках. Штамп. Субару тащит её на руках до замка. Штамп. Ну а там ему сносят башку. Штамп.
16 серия - целиком и полностью является филерной. Кругом все типа эгоистичные сволочи, которые типа обвиняют Субару в эгоизме и неумении вести переговоры. Ну, да ятить... дураков надо учить. Или убивать. А потом снова учить. Но это не поможет - дурак он дурак навсегда. Что нам весь сериал и показывают.
17 серия - апофеоз. Мир без памяти. Штамп. Субару впавший в идиотизм и истерию. Он уже должен был понять, что много проще двигаться до очередной своей смерти, усваивая знания и умения, что бы использовать их в будущем. Но нет - у авторов уже запсена очередная домашняя заготовка в виде свинцовой болванки, которой и пытаются снести крышу зрителю. Отдельные зрители радостно пускают слюни.
18 серия - шикарно. Тут даже не стали ждать конца, а с него и начали.
После чего мы видим истерику Субару, где он выливает Рем весь типичный набор впавшего в ничтожество мужика. А она играет типичную роль якобы всё понимающей без слов девушки, которая его типа любит.
Факт, что никакого понимания между ними нет и близко.
Что они и констатируют в конце серии, натужно смеясь.
Филер. С издевательским повторением названия сериала.
19 серия - Ну, как бы Субару резко поумнел, остепенился и заделался интриганом. О, да. Сразу пошла движуха и всё такое. Никто уже не вспоминает о том, что он жестоко накосячил или как ему морду били или... словом о том, что произошло до чекпойнта.

В целом же все вместе производит впечатление откровенно слитого материала и возможностей. Что то в стиле авторского "можем, но не хочем".

20 серия - начало серии завораживает наличием странных лучей-теней от волос персонажей. Видимо у аниматоров что то где то глюкнуло.
В остальном полна отборного бреда и самой дебильной боёвки, какую можно придумать. Киты вообще превратились в землеройные машины - видимо логика автора допускает, что сабля может повредить киту, а вспахивание целины на таких скоростях - нет. Никакая магия это не объясняет. И если уж ссылаться на неё - кит стал бы неуязвим в принципе при таком раскладе. Ну, допустим. что полёты на малой высоте рядом с удобными площадками для запрыга на себя были отрепетированы китом заранее. Про кровопускание и глазовырезание посредством зубочисток говорить не хочется. Концовка серии откровенно сделана по принципу "чем больше - тем лучше".

Туман... тут у авторов пошёл сложный логический заглюк. Видимо, как и в случае чекпойнтов не подумали, почему так быть не может в принципе.
Havk999
Bato-San,
Как будто это что-то плохое. Многие сериалы грешат подобными вещами раз этак в тыщу сильнее чем этот тем не менее им это прощается. По крайней мере из показного можно сделать вывод что проф солдата в этой вселенной хрен завалишь обычным ножом в лобовой атаке как это было в игре престолов. Все ведь помнят засаду гарпий на группу безупречных где они ножами порешили почти всех безупречных и грохнули рыцаря?
Bato-San
Цитата: Havk999
Как будто это что-то плохое. Многие сериалы грешат подобными вещами раз этак в тыщу сильнее чем этот тем не менее им это прощается. По крайней мере из показного можно сделать вывод что проф солдата в этой вселенной хрен завалишь обычным ножом в лобовой атаке как это было в игре престолов.

Данная фраза так хорошо оправдывает любые косяки, что уже давно стала стандартным оружием в борьбе с любой критикой и логикой. c2 Хотя про солдат и ножи довольно забавное рассуждение. "Игра престолов" упомянута весьма в тему и даже похожа на сабж по ряду моментов. Что не мешает ей являться откровенным графоманским мусором, вполне сравнимым с выхлопами Никитина и ещё некоторых деятелей русского желтопрома.

Нет, конечно же, любой сериал замечателен для определённой ЦА. Поэтому ко многим серьёзным сериалам на этом сайте приписано "сериала гавно, не смаг(ла) пасаматреть даже апениг", теми кто хвалит "те где думать не нада".
Havk999
Цитата: Bato-San
Данная фраза так хорошо оправдывает любые косяки, что уже давно стала стандартным оружием в борьбе с любой критикой и логикой. Хотя про солдат и ножи довольно забавное рассуждение.

Я бы сказал так не сказал. да у сериала много косяков, но к примеру у сериала викинги косяков не меньше, однако это не мешает ему оставаться интересным не смотря на спорные, тупые и просто вырви глазные моменты.
Герои здесь не совсем шаблонны а штампы умело использованы, не смотря на то что мы их часто видели. По крайней мере сказать что каждая сцена повторяет другую сцену другого сериала язык сказать не повернётся. По крайней мере у меня.
К тому же часть придирок высосана из пальца. Особенно про умение мечом которое он пытался освоить с горяча. надеюсь ты понимаешь что с такой задницей как у него сейчас, он их просто не освоит ему нужно хотя бы пару лет без происшествий для подобного.
Дегротное провидение субару вызваное накопившемся стресом и чувством собственной значимости что кстати говоря имеет место быть и в реальной жизни. У нас вон по улицам до сих пор встречаются дегроды которым чуть что не понравятся сразу в драку лезут осыпая всех угрозами аки царьки.
Конечно можно сказать что кто-то другой на месте ГГ поступил бы умнее, но это не совсем так. Большинство на месте ГГ бы бежали со всех ног подальше от проблем.
Что касается игры престолов, то в плане напыщенной серьёзности и логических косяков этому сериалу до игры ещё как до луны хотя даже там есть моменты которые можно оправдать. По крайней мере в последнем сезоне.
Magus_007
Странная серия :) Одно меня точно порадовало - они не забыли артиллерию, но с другой стороны мечники все равно оказались полезнее. Вот такой вот у нас мир(

Цитата: Bato-San
видимо логика автора допускает, что сабля может повредить киту, а вспахивание целины на таких скоростях - нет.

Нет, ну серьезно, что тут непонятного? У кита есть резист к огню(артиллерия) и к земле, а может вообще ко всем четырем стихиям(Рем была бесполезна со своим льдом), а вот резиста к физ. урону не завезли. Ты что, никогда не играл в РПГ?)

ЗЫ
А по поводу твоей критики остальных серии - так тут 32 страницы написано, в том числе и с разбором твоих замечаний. Замечу только что аргумент про "много проще двигаться до очередной своей смерти, усваивая знания и умения, что бы использовать их в будущем" - не аргумент вообще! У нас тут целый сериал который высмеивает такую концепцию, в других произведениях про временные петли, типа той же самой грани будущего - героям похеру на боль от смерти, у них психика от постоянных смертей не помутняется, а только крепнет. У нас же другой герой - ему вредно умирать, ему это не нравится, у него начинаются проблемы с психикой и он него начинает сильнее разить ведьмой из-за чего количество его проблем только растет.
Можно было бы, конечно, сделать очередной "день сурка" где ГГ, прокачиваясь между смертями, становится Мери Сью и все бабы по нему текут, ведь только вчера он был лошарой и не мог ничего, а сегодня уже мастер мечник, мастер магии и мастер фигурного вырезания по дереву и у него уже собственный гарем в котором есть цундере с красными волосами. Но я бы такое дропнул.

Цитата: Dalaster
Нет-нет-нет! Ни в коем случае! Слишком много произошло хорошего, и слишком много эмоций пережито в эту попытку, чтобы перечеркивать всё это возвратом на чекпоинт.

Трололо ло ло ло от создателей сериала?)
Vincset
Цитата: Magus_007
Странная серия :) Одно меня точно порадовало - они не забыли артиллерию, но с другой стороны мечники все равно оказались полезнее. Вот такой вот у нас мир(


Лучами проводили светотерапию, ножами и саблям иглотерапию. Процедура так понравилась, что появились ещё клиенты. )))

У кита будет тяжёлое отравлением "5 фунтами стали" (из Ведьмака 3 вспомнилось). Но думаю и тот и другой выжили, просто немного крови показали под конец.

"Стирающий туман" (Хотя назвали бы "вихревой поток антисуществования" ))) объяснил потерю памяти и как оказалось об этом знали нападающие и выучили наизусть сколько у них человек.

От боя ожидал большего, но что прилетят ещё клиенты этого неее, такой вариант развития не предполагал. )))
Djon451
10 из 10. В лучших традициях этого сериала. Теперь, надеюсь, будет перерождение и сбор всех действующих лиц в пати на кита, хотя второй раз битву с ними делать, это уже моветон.
de_mec
Цитата: Magus_007
только вчера он был лошарой и не мог ничего, а сегодня у него уже есть цундере с красными волосами.


визет же некоторым unlucky
JenekOk
Теперь, когда кита аж 3, можно использовать плохую видимость и Субару-наживку, чтобы их стукнуть лбами. Итог буде примерно такой: Сидят выжившие победители на траве, вытирают пот и приговаривают-"Да-а, это была славная охота! Помнить-бы ещё, кого мы завалили...".
Напоминает особенности русской охоты и рыбалки с вездесущим синим туманом забвения unlucky .
Tail Beelzebub
Цитата: Dalaster
Хотя, может я и ошибаюсь, но, если я прав, то Субару не единственный, кого призвали в этот мир.


Цитата: Dalaster
Нет-нет-нет! Ни в коем случае! Слишком много произошло хорошего, и слишком много эмоций пережито в эту попытку, чтобы перечеркивать всё это возвратом на чекпоинт.

Посмотрим как будет ноооо
de_mec
16 серий...

я думал досмотреть до онгоинга, но господи я немогу, реально немогу

Эмилия - такая замечательная девушка, добрая отзывчивая искриняя, и с заостренными ушками - что само по себе уже как вишенка на торте
Рам, Рэм милахи
Беато - отличная лоли

и это...
господи кто назвал это аниме отличным? да это существо в виде гг его полностью губит
неординарный глав герой?7
да это самый типичный и ненавидимый мной хикки ояш, все что он может это пускать сопли и верещать о своих идеалах попутно вытирая мордой пол, потому как ни силы ни мозгов защитить эти идеалы у него нет
господи это худшее аниме сезона, я реально немогу его смотреть, этот тупой никчемный умственно неполноценный ояш неспособный ниначто кроме как верещать и корчить рожы, он не в состоянии ничего продумать на перед, он не в состоянии молчать когда нужно, зачем вообще ввели в это аниме такого человека с уровнем развития мозга как у амебы?
почему нельзя было взять нормального парня а не кретина(прости меня модер, но это не ругательство а вполне себе диагноз в данномслучае) неспособного ниначто кроме как пускать сопли
этот ояш настолько туп умственно не полноценен и криклив что вызывает лиш одну эмоцию - ненависть

так типерь само аниме - дарк соулс 3 с миленькой Эмилией в качестве награды, но персонаж за которого играют отбил все желание смотреть эту впринципе неплохую историю - мало кому нравится смотреть на вечно рыдающего дурака неспособного учится, похождениея Кадзумы и Бесполезногини в разы было интересней смотреть - там глав герой адекватен и не глуп, а Сайто из Луизы так вообще пример того как шалопай становится норм парнем
но это не про данное аниме - тут гг никчемен и ничего не делает чтобы это исправить
Havk999
Цитата: de_mec
почему нельзя было взять нормального парня а не кретина(прости меня модер, но это не ругательство а вполне себе диагноз в данномслучае) неспособного ниначто кроме как пускать сопли
этот ояш настолько туп умственно не полноценен и криклив что вызывает лиш одну эмоцию - ненависть

Чувак добро пожаловать в мир где половина людей такая же если не хуже.
CareTaket
Цитата: Vincset
нападающие и выучили наизусть сколько у них человек.

Ну знаешь, зачастую, опытные полководцы вообще свой отряд "поголовно" звали. А тут 3 командира и около сотни людей на глаз. Почему бы и не знать своих подчиненных.
balog
de_mec
Две трети твоего комментария занимают повторение того, что Субару тупой, сопливый, никчемный. Похоже после того, как ты написал это в первый раз и поставил точку, твой мозг уже неспособен был держать и развивать мысль, и ты повторился. И так почти 10 раз. Читать твой коммент было сначала неприятно. Зато потом стало очень смешно. Здорово, что жизнь с нуля так насилует твой и подобным твоему мозги. Иди добейся чего-нибудь.
Tristar
Что-то хорошее случилось с Милордом этим летом. Он вернулся бодрым и энергичным, восстановил аватарку, и с головой окунулся в просмотр новых аниме. Это где ж так хорошо отдохнулось? ;D
Цитата: de_mec
Сайто из Луизы так вообще пример того как шалопай становится норм парнем
История про Сайто неплоха. Интересно посмотреть её и 1й раз и 10й и даже 30й. Но в 100й раз её смотреть, уже как-то тоскливо. Не?

Да и потом, разве прекратили снимать истории в центре которых активная суперспособность ГГ? Нет. Их вагон и маленькая тележка. А не надоели ли они порядком?

Если убрать у таких ГГ активную суперспособность, что остается от самого ГГ. Кто будет Сайтама без его суперудара? - Обычным дурачком. Без своей способности Сайто смог бы поднять «Зеро» или победить голема? Нет. И привет гаремам и эффектным позам.
И получается такая вещь, что ГГ как такового нет, а есть только его суперсопосбность.
И смотреть это изо дня в день — скука смертная.

Как быть?
Совсем без суперспособностей тяжко, давайте попробуем так, пассивная суперспособность с которой не покрасоваться и не показать толком. И дракона пафосным мегаударом не заколбасить.

И появилась такая история. У ГГ нет активного чита благодаря которому можно плевком завалить дракона. Нет только голыми руками и соплями, превозмоганиями и мотивациями.
Чем плохо, что есть и такой вариант, а не очередной клон про читера, который с аимботом имеет К/Д, 100:1, но стоит его убрать 1:100.
Цитата: de_mec
зачем вообще ввели в это аниме такого человека с уровнем развития мозга как у амебы?
А в чем его слабость заключается в данном ситуации. Он разве все бросил, спрятался в домике в деревне. Я слабенький меня это не касается. Пусть 100лвл дяди и тети разберутся.
Нет, он снова и снова идет выбранным путем и не сдается. Ну и что что с соплями. А с чем он должен идти? Не с опостылевшей же пафосной рожей.

По моему переизбыток историй про супергероев, возящих за собой тележку с роялями на каждый случай — несколько разжижил мозги расслабившихся зрителей и они теперь требуют только одну заезженную пластинку.
Вот на кой только один вариант всего для всех?
de_mec
Цитата: balog
Две трети твоего комментария занимают повторение того, что Субару тупой, сопливый, никчемный.

потомучто демонстрация тупого сопливого никчемного гг занимает две трети экранного времени и это меня выбешивает
Цитата: Tristar
Если убрать у таких ГГ активную суперспособность, что остается от самого ГГ.

ничего, единственное исключение Лелуш, ибо Лелуш и без гиасса Лелуш
но сказ не про то
Цитата: Tristar
А в чем его слабость заключается в данном ситуации. Он разве все бросил, спрятался в домике в деревне. Я слабенький меня это не касается. Пусть 100лвл дяди и тети разберутся.
Нет, он снова и снова идет выбранным путем и не сдается. Ну и что что с соплями. А с чем он должен идти? Не с опостылевшей же пафосной рожей.

он не учится на ошибках, он невероятно туп и узколоб, он невежда который даже не пытается мыслить логически и рационально
и как сказали раньше
Цитата: Bato-San
Он уже должен был понять, что много проще двигаться до очередной своей смерти, усваивая знания и умения, что бы использовать их в будущем.

но нет, он слишком туп и для этого
а его конфликт с рыцарством так вообще верх апофеоза этого лишнехромосомного ояша - всеже как хорошо когда тупое быдло катают мордой по полу
Havk999
Цитата: de_mec
но нет, он слишком туп и для этого
а его конфликт с рыцарством так вообще верх апофеоза этого лишнехромосомного ояша - всеже как хорошо когда тупое быдло катают мордой по полу

Или вашего не знания такой вещи как психология. Ещё вчера он был обычным тупым ояшем в чем сам и признается а сегодня он чувак который умирает но не может умирать и вынужден переживать одну трагедию за другой. Если выдумаете, что умирать для него тоже самое, что умирать в игре вы глубоко заблуждаетесь и самое забавное пусть не сразу но своими знаниями из прошлых перерождений он пользуется. Пример последние две серии. Он конечно недооценил кита, но откуда ему было знать о его возможностях после первой же встречи?
Цитата: de_mec
он не учится на ошибках, он невероятно туп и узколоб, он невежда который даже не пытается мыслить логически и рационально

В чём он сам и сознается и пытается теперь изменить себя. Или вы думаете хватит одних лишь слов чтобы себя изменить?
Tristar
Цитата: de_mec
он не учится на ошибках, он невероятно туп и узколоб,
Как это он не учится на своих ошибках?
Вначале, мы видим его картонно-жизнерадостным.
Потом, видим теряющим эту маску и скатывающимся к помешательству.
Потом, пытающимся взять себя в руки, но уже без надуманной жизнерадостности.
Он пробует разные варианты себя, он динамичен, он живой.
Если он с самого начала будет предельно крутой, как развивать сюжет и показывать его развитие?
Первая серия: пришел, всем надавал, всех победил, конец фильма.
Цитата: de_mec
единственное исключение Лелуш, ибо Лелуш и без гиасса Лелуш
Лелуш, полностью статичный ГГ. Какой был в начале, такой же и в конце. Сразу развит, нордически стоек и без вредных привычек.
Этот вариант ГГ неплох, часто это удел ГГ- психопатов. Лектора, Чигура и подобных. И это накладывает ограничение по сюжетным линиям из-за эмоциальной ограниченности таких ГГ.

Давайте во всюда будем пихать только Лелушей и Сайто. На них заканчивается мир художественной литературы. Опять спрошу — накой?
Цитата: de_mec
а его конфликт с рыцарством так вообще верх апофеоза этого лишнехромосомного ояша
Конфликт с рыцарством, типичная жизненная ситуация: не клеится работа, плохое настроение, нахамил случайным бритоголовым прохожим, получил по всем местам.
ГГ должен быть статичным как бревно. Ни слабины показать, ни глупости сделать, как большинство реальных людей — будем требовать только куклу-супергероя.

Суть претензий: во все произведения помещать только пару типажей ГГ и сводить сюжет с рестартами во времени к единственному варианту: «двигаться до очередной своей смерти, усваивая знания и умения, что бы использовать их в будущем.»
Это уже было в сотне историй. Снимем 101ю опять с таким вариантом.
Можно объяснить — зачем?
И как быть тогда с нытьем про «шаблоны»?
de_mec
Цитата: Tristar
Как это он не учится на своих ошибках?
Вначале, мы видим его картонно-жизнерадостным.
Потом, видим теряющим эту маску и скатывающимся к помешательству.
Потом, пытающимся взять себя в руки, но уже без надуманной жизнерадостности.
Он пробует разные варианты себя, он динамичен, он живой.
Если он с самого начала будет предельно крутой, как развивать сюжет и показывать его развитие?

это происходит раз за разом в каждой арке такшто гг туп и не развивается, ровно как и не учится на ошибках
всегда одно и тоже

о Эмилия лубоффф мая, онет как все сдохли7 веть все была так харашо
ыыыы ыыыыыы ЫЫЫЫЫ я пускать сопли
ЫЫЫыыыыЫЫЫЫ я пускать сопли и вести сибя как чмо
миня падбадрили и я таки начал хоть что-то делать

это цыкл который длится уже 3 арки, причем те выкиды что он делал в последней арке явно говорят о том что гг туп, и застрял в развитии
Цитата: Tristar
Давайте во всюда будем пихать только Лелушей и Сайто. На них заканчивается мир художественной литературы. Опять спрошу — накой?

а что плохого в том чтобы делать гг нормальных парней а не законченых кретинов процесс избиения которых невызывает ничего кроме отвращения к этому никчемному гг

Цитата: Tristar
ГГ должен быть статичным как бревно. Ни слабины показать, ни глупости сделать, как большинство реальных людей

большинство реальных людей попав в такую ситуацию или сошли бы сума, или перешли бы в режим
Цитата: Tristar
двигаться до очередной своей смерти, усваивая знания и умения, что бы использовать их в будущем.

попутно поняв, что хоть Эмилия и милашка, но мир в котором она живет далеко не мир поняшек срущих бабочками, и что каждых шаг там это шаг по лезвию бритвы, да и наша остроухая милашка вполне может оказатся не той кем кажется, как и великий дракон может быть отнюдь не спасителем
но наш гг так не может, ибо он дурак, причем настолько дурак то даже Уитли на его фоне кажется весьма благоразумным
Физиотех
Привет, народ.
Посмотрел эту вещь до крайней серии, прочитал ваши комментарии, теперь сижу вот и думаю.
Недостатков у него, конечно, масса. Нелепости, нелогичности, рояли, куча сов на глобусе и прочее. Имхо, но это присуще многим аниме "про тайну", в которых автор просто подгоняет сюжет под заранее известный ему ответ, и не всегда это получается удачно.
Главная проблема аниме, это очень невнятно раскрытый мир, в котором оказался Субару, его социальное и политическое устройство, проблема сосуществования традиционных технологий и магии. Государство, о мощи которого можно судить по столице-это не засранный Париж 15 века, а огромный, чистый, богатый и благоустроенный даже по современным меркам город, но при этом выносящая мозг система назначения монарха. Чистенькая деревня, в которой меня просто убили дверные ручки. Люди, которым присущи все черты характерные жителям нашего мира, но совершенно лишенные ксенофобии и мирно живущие плечом к плечу с другими видами...Может быть, на фоне проблем Субару это и мелочи и вообще львиная доля того что показывают, только красивой картинки ради, но режет глаз.
Субару, поведение которого настолько противоречиво, что объяснить это можно только сиюминутными хотелками автора, а вовсе не каким-то там его "ростом над собой". Вот он перед лицом смерти петросянит и балагурит; через секунду пучит глаза, аки Армин Арлерт; внезапно блещет разумом; опять ведёт себя как законченный идиот; залупается на толпу вооружённых мужиков (на минуточку, это - поступок психически неуравновешенного ребёнка, кто бы что не говорил); предлагает спутнице плюнуть на всё и убежать на край света, а через минуту объявить что любит другую...
Но, это всё досадные мелочи, ибо аниме смотреть интересно.
Теперь о том, что заставляет наморщить лоб:
Думаю, что Сателла и Эмилия это одно и то-же лицо. Дело даже не в раздвоении личности, хотя и такое можно допустить. Как думаете, может ли Эмилия быть фамильяром Сателлы, её копией, которая действует более-менее самостоятельно, но иногда Сателла берёт его под свой контроль? При первой встрече Эмилия назвалась Сателлой, (хозяйке захотелось лично посмотреть на призванного ею и задать ему вектор направления деятельности) после отката копия, естественно, начинает вести себя по другому, если это, конечно, не было блажью автора, решившего подпустить туману.
И еще одно: я ни за что не поверю, что такая поборница миролюбия как Эмилия, стала бы заключать с духом контракт, один из пунктов которого подразумевает уничтожение мира. Имхо, кто-то врёт наперегонки с лошадью - или погорячился Пак, (кстати, не врут интернеты, утверждая что он на самом деле девочка?) и в его представлении "весь мир", это от горизонта до горизонта, что ещё куда ни шло, хотя с точки зрения Эмилии и это явный перебор, или контракт заключался совсем не Эмилией.
Тут на лицо еще одно противоречие, вернее даже два: Если Пак и в самом деле настолько велик, славен и могуч, то где культ его имени, почему мироустройством занимается не он, а какой-то там полумифический дракон, почему, наконец, его хозяйку никто в грош не ставит? Или же Пак просто настолько крут, что ему заниматься такими мелочами вроде как несолидно?
В общем, как-то так. Жаль, что Эмилию, которая так ярко начала и подавала большие надежды отодвинули на задний план, так ничего про неё не рассказав.

Havk999
Цитата: de_mec
это цыкл который длится уже 3 арки, причем те выкиды что он делал в последней арке явно говорят о том что гг туп, и застрял в развитии

О да три арки он маялся хернёй и плевать, что все время он потратил на выяснение того кто его убил и поняв это испугался на столько что подумал что будет лучше ничего не делать за что и поплатился. В первой же арке его никто так и не приободрил и он сам дошёл до конца. В третьей же арке он много ныл и упрямился но чёрт его возьми он запомнил каждую ошибку и смог использовать полученную информацию (которую ему бы пришлось так получить).
Цитата: de_mec
а что плохого в том чтобы делать гг нормальных парней а не законченых кретинов процесс избиения которых невызывает ничего кроме отвращения к этому никчемному гг

Ну не знаю. Может в том, что японцев они до тошноты шаблонны и гипербалезированы при этом чисто физически не способны совершать ошибки? Даже Лелуш их совершал и позволял себе перехитрить, так что его теперь кретином и идиотом из-за этого называть? А он на минуту даже без своей силы на многое способен за счет своего интеллекта. А кто тут ГГ? Он тот от кого подобного интеллекта требовать просто тупо, это как подойти к случайному гопинику на улице и спросить у него про каждый элемент таблицы Менделеева и ожидать, что он каждый знает наизусть.
Цитата: de_mec
большинство реальных людей попав в такую ситуацию или сошли бы сума, или перешли бы в режим

Верно и он уже кучу раз демонстрировал что он как бы неадекватный. Не до крайности, но близок к этому. Напомню, что он обычный человек и нельзя от него требовать крутости героя из "Все что тебе нужно это убивать" который между прочем подыхал в несколько раз больше чем ГГ, тоже пытался смыться и многое другое.
Dalaster
Цитата: Физиотех
И еще одно: я ни за что не поверю, что такая поборница миролюбия как Эмилия, стала бы заключать с духом контракт, один из пунктов которого подразумевает уничтожение мира.

Ну, она сейчас может и поборница миролюбия, но раньше она могла и не быть такой. В конце-концов Эмилии уже за сотню лет).
Tristar
Цитата: de_mec
это происходит раз за разом в каждой арке такшто гг туп и не развивается,
- В первой сессии он столкнулся с самим фактом присутствия балахонщиков и плодами их погромов.
- Во второй, находясь под впечатлением увиденного, суматошно бросился искать хоть какое-то решение ломясь во все двери — типичный вариант для большинства реальных людей.
- В третьей, через переговоры, собрал некие силы и они оказались в нужном ему месте. Но столкнулся с неизвестными ему факторами: резистам/большого HP у кита и то, что он не один. Об это не в курсе даже местные.
Движение от хаоса к порядку. От эмоций к предварительной подготовке.
Как должен был поступить «нетупой гг». Завалить во втором заходе сразу и всех балахонщиков и китов?
Цитата: de_mec
а что плохого в том чтобы делать гг нормальных парней а не законченых кретинов
А нет такого общего определения «нормальный парень». Вкусы у нас у всех разные. Для одних, этот нормальный, для других скучный, для третьих тупоголовый чурбан.
Четвертым просто надоедает смотреть одни и те же типажи изо дня в день.

И кстати, большинство произведений привлекает нас именно "ненормальными героями", а не «всегда правильными, не ошибающимися, с каменной физиономией, переводящими старушек через дорогу».
Недосягаемый образ внушаемый со школы. Довольно нудный. Правильный, до омерзения, во всем.
Цитата: de_mec
попутно поняв... каждых шаг там это шаг по лезвию бритвы ... но наш гг так не может, ибо он дурак... великий дракон может быть отнюдь не спасителем
Это требование уже было ранее: должен быть герой который все знает наперед, все может, всех кладет левой рукой, все от него текут и он живет в стиле «вставил — вынул — побежал».
«Непутевый ученик из школы магии», «Момонга из Рапонги», «Кирито — Два пистолета меча», «Эстетика заблудившегося героя»,"Инструктор воздушно-подводного боя из Магической Академии", "Кулинарный Сома и т д.
ГГ с таким типажом вагон целый. Недостатка в них как-то не ощущается.

Еще раз спрошу, зачем сводить все к однообразию ГГ и одим и тем же линиям развития сюжетов.
Что потом делать с нытьем про "шаблоны"?
de_mec
Цитата: Tristar
- В первой сессии он

он вел себя как кретин, демонстрируя интелект на уровне амебы

Цитата: Tristar
Во второй, находясь

он продолжил вести себя как кретин, неспособный сложить дважди два и понять что никто не станет помогать Эмилии, ибо
1 ее боятся
2 она эмм соперница в гонке за трон
3 этот фентезийный мир не про поняшек срущих бабочками, тут убивают похлещще чем в наше средневековье - это уже можно было понять за столько рестартов - даже милаха Рем была готова порезать этого овоща на куски и пытать если потребуется
Цитата: Tristar
В третьей, через переговоры

а он собственно кто чтобы вести переговоры от имени Эмилии, темболее после того как она его вышвырнула? он ноль без палочки, еще только минуту назад пытавшийся сбежать на край света как последнее чмо
Цитата: Tristar
Как должен был поступить «нетупой гг»

не тупой гг не стал бы оскорблять рыцарей, ну или стал но не намеряно из-за своих чуств к Эмилии, а не потомучто он тупое быдло не могущее закрыть рот, ровно как и постоять за себя(реально нужно быть вообще овощем чтобы быть грушей для мечника, и умственно неполноценным чтобы стоять на своем когда очевидно что именно ты был не прав), а сдохнув, он бы начал искать причины что произошло, а не впадать в истерию и слабоумие -уж к десятому разу уже эти смерти должны били приестца, да, неприятно но что поделаеш - остроухая стоит того

Цитата: Tristar
И кстати, большинство произведений привлекает нас именно "ненормальными героями", а не «всегда правильными, не ошибающимися, с каменной физиономией, переводящими старушек через дорогу».
Недосягаемый образ внушаемый со школы. Довольно нудный. Правильный, до омерзения, во всем.

так тут стандартный гг - обычный бесхребетный ояш, неспособный ни хоть както мыслить, ни отстоять свою точку зрения, а могущий лиш пускать сопли и верещать о Великой Справидливасти
Цитата: Tristar
Это требование уже было ранее: должен быть герой который все знает наперед, все может, всех кладет левой рукой, все от него текут и он живет в стиле «вставил — вынул — побежал».

нет, нужен адекватный герой а не бесхребетная амеба - Сайто из Луизы вот смог, а здешняя амеба нет, и не сможет, и если выйдет второй сезон, то там все будет точно также, ибо амеба не может усваивать уроки и учится на ошибках
Цитата: Tristar
«Непутевый ученик из школы магии»

хорошее аниме, жаль без продолжения

Цитата: Tristar
«Момонга из Рапонги»

унылый середнячек, хотя Шалти, и Альбедо, я бы того...

Цитата: Tristar
«Кирито — Два пистолета меча»

сраный мусор
Цитата: Tristar
«Эстетика заблудившегося героя»,"Инструктор воздушно-подводного боя из Магической Академии", "Кулинарный Сома

третий сорт, несмотрю такое
Цитата: Tristar
Еще раз спрошу, зачем сводить все к однообразию ГГ и одим и тем же линиям развития сюжетов.
Что потом делать с нытьем про "шаблоны"?

тут все сведено - гг тупорылый бесхребетный неспособный к развитию и обучению на своих ошибках ояш, если в первой арке он еще подавал надежды то к китам он слился окончательно, показав какое же оно быдло и ничтожество

при том что у нас есть такие аниме как Гримгар - где герои ведут себя именно так как и должны вести, ну и Прекрасный мир - Кадзума жжот веселит и не унывает
а еще у нас есть Лог горизонт с такими же адекватными героями
за такими героями интересно смотреть, им сопереживаеш, даже Сайто когда выпендривался вызывал симпатию, а тут этот организм приперся туда куда его не звали, оскорбил людей, перед этим и после показав какое оно бесхребетное ничтожество - сочуствовать когда его в очередной раз режут на куски? извольте, оно само во всем виновато

Цитата: Dalaster
Ну, она сейчас может и поборница миролюбия, но раньше она могла и не быть такой. В конце-концов Эмилии уже за сотню лет).

тоесть она не молодая наивная добрая девушка? ct
а я уже надеялса, всьо я так нииграю melancholy
Havk999
Цитата: de_mec
он вел себя как кретин, демонстрируя интелект на уровне амебы

Кретин который разобрался во всем сам без амёбы которая смотрит этот сериал.
Цитата: de_mec
он продолжил вести себя как кретин, неспособный сложить дважди два и понять что никто не станет помогать Эмилии, ибо
1 ее боятся
2 она эмм соперница в гонке за трон
3 этот фентезийный мир не про поняшек срущих бабочками, тут убивают похлещще чем в наше средневековье - это уже можно было понять за столько рестартов - даже милаха Рем была готова порезать этого овоща на куски и пытать если потребуется

С хера ли? Где за первые три смерти второго круга было указание того что целью должна быть Эмилия а не он? Первый раз он умер во сне и как ни странно даже не понял с какого черта. Он понял, что лишь помер во сне не знал причины.
Во второй раз он надеялся найти того кто его убил во сне и бродил по особняку не предполагая кто им может быть из-за чего под подозрение попали все кроме Эмилии. Увы умер так и не поняв кто это сделал, но попытка была не плохая, просто он не знал что кто-то будет пользоваться цепом в длинной 100500 метров и убьет его так что он не увидит лицо убийцы.
Третья смерть он понял кто его убил, точнее выяснил и все начали ныть про то что он должен был её ненавидеть и сам запытать до смерти не понимая того факта что против неё он де факто беспомощен.
Четвёртая смерть, он выяснил что ему нельзя говорить правду и что на четвёртую ночь все равно кто-то умрёт. До этого в прошлых оборотах он узнал о проклятии и заключил договор с бъяко на свою защиту. (Не похоже на поступок кретина и амёбы какой вы его себе представляете)
Ну а дальше по ходу всей этой заварухи с собаками вы и сами вкурсе. Он показал себя идеалистом каких мало.
Цитата: de_mec
а он собственно кто чтобы вести переговоры от имени Эмилии, темболее после того как она его вышвырнула? он ноль без палочки, еще только минуту назад пытавшийся сбежать на край света как последнее чмо

Они поссорились и на этой почве его ещё никто выгнать не успел. Ему нужно было вернуться в особняк после лечения дабы Эмилия наконец со всем рассчиталась. Кстати в этой арке он наконец показал то чего не показывали другие герои. Эгоизм, нормальный человеческий, а не возвышенный эгоизм. Дальше вы и сами должны все понимать. Он ей служит,он для не не последний человек хотя и может им стать но даже так он пока может представлять интересы Эмилии ведь он пока на неё все ещё работает. Особенно если учесть тот факт что на данный момент этого делать больше некому.
Цитата: de_mec
так тут стандартный гг - обычный бесхребетный ояш, неспособный ни хоть както мыслить, ни отстоять свою точку зрения, а могущий лиш пускать сопли и верещать о Великой Справидливасти

Хоть одну сцену где он кричал "ВО ИМЯ СПРАВДЛИВОСТИ", или во "ИМЯ ПРОВОСУДИЯ" покажите где он кричал. Пока что все его сопли были направлны в сторону девчонки которую он пытается защитить. Ни одного писка про сила правосудия и справедливости из его уст не было.
Знаете это напомнило мне про обвинения в излишней пафосности по отношению к фильму "ярость". Мол ну не мог один Шермен отбиться от роты СС даже имея полный экипаж. Но вот прикол настоящий танкист попавший в такую ситуацию давал отпор в одиночку и внезапно победил, а не проиграл как герои фильма. При этом из уст этих героев фильма имеющих трофейную награду матери героини германии ничего возвышенного или пафосного не прозвучало, не было упомянуто а они сами даже не сделали ничего пафосного, но при этом во всем этом их обвинили.
Цитата: de_mec
нет, нужен адекватный герой а не бесхребетная амеба - Сайто из Луизы вот смог, а здешняя амеба нет, и не сможет, и если выйдет второй сезон, то там все будет точно также, ибо амеба не может усваивать уроки и учится на ошибках

Хм а если так подумать они чем-то похожи, вот только ЕМУ ВСЕ ПОМОГАЛИ. ЕМУ БЛИН САМА ЛУИЗА в конце концов помогла. Ему блин живой меч помогал. Он блин считай попал в личный гарем помощниц. А тут что? Только Эмилия с которой он о своей самой важной проблеме и поговорить не может ибо ей кердык.
Цитата: de_mec
Лог горизонт с такими же адекватными героями
за такими героями интересно смотреть,

Вот только там не люди. Там машины, люди так быстро в себя не приходят. При этом само Аниме фактически стерильно. Нет в нём ни эмоций ни того что было способно их вызвать чего нельзя сказать про Гримгал. Да там не раскрывали подоплёку мира, но там были люди.Немного странные, но люди.

Цитата: de_mec
, а не впадать в истерию и слабоумие -уж к десятому разу уже эти смерти должны били приестца, да, неприятно но что поделаеш - остроухая стоит того

С хера ли он должен был привыкнуть к десятой смерти? Напомню что даже самый крутой герой подобного жанра привыкал к этим смертям очень долго.
Блин да вышла манга под названием огненный удар где герой живёт в состоянии смерти уже четыре года, он правда привык но прошёл целый год прежде чем он смог хотя бы начать двигаться учась игнорировать эту нестерпимую боль от горящей плоти.
Цитата: de_mec
оскорбил людей

Ты про тех рыцарей в отношении которых он был абсолютно прав? Ну окей.
Цитата: de_mec
какое оно бесхребетное ничтожество

Давай тебя будут пытаться сожрать заживо, посмотрю как ты примешь смерть с достоинством особенно в тот момент когда ты итак испуган до смерти.
Tristar
de_mec. Вкус есть вкус, ничего не поделать. Ок.

Цитата: de_mec
вел себя как кретин,
вести себя как кретин
бесхребетная амеба
упорылый бесхребетный неспособный
бесхребетное ничтожество
быдло и ничтожество
Что-то очень знакомый бесконечно повторяющйся набор слов…

«Baka! Hentai! Baka! Urusai! Hentai! Echhi… Baka-Baka-Baaaka!”

Да это же словесный набор вида Tsundurelis Vulgaris. Цундерелла Обыкновенная.
Вот значит, что случается, если слишком проникнуться определенным типажом. Им можно заразиться. badsmile
Но… очень подходит. И к лицу и к сердцу…
Еще б автарку соответсвующую, что бы сразу понятно было... и можно грузить клиента в параллельный мир. aha
de_mec
Цитата: Havk999
Кретин который разобрался во всем сам

ага, когда его уже фактически мордой тыкнули
он в этом мирке уже месяц, и даже из чистого любопытсва не поинтирисовался что тут да как, думаю Эмилия неотказала бы ему в такой мелочи, ну или Беатриче, которая полагаю всеже ему симпатизирует, хоть и холодна внешне полагаю
90% всего тупняка что он совершает можно было бы избежать благодаря одному-двум разговорам
Цитата: Havk999
С хера ли? Где за первые три смерти второго круга было указание того что целью должна быть Эмилия а не он? Первый раз он умер во сне и как ни странно даже не понял с какого черта. Он понял, что лишь помер во сне не знал причины.
Во второй раз он надеялся найти того кто его убил во сне и бродил по особняку не предполагая кто им может быть из-за чего под подозрение попали все кроме Эмилии. Увы умер так и не поняв кто это сделал, но попытка была не плохая, просто он не знал что кто-то будет пользоваться цепом в длинной 100500 метров и убьет его так что он не увидит лицо убийцы.
Третья смерть он понял кто его убил, точнее выяснил и все начали ныть про то что он должен был её ненавидеть и сам запытать до смерти не понимая того факта что против неё он де факто беспомощен.
Четвёртая смерть, он выяснил что ему нельзя говорить правду и что на четвёртую ночь все равно кто-то умрёт. До этого в прошлых оборотах он узнал о проклятии и заключил договор с бъяко на свою защиту. (Не похоже на поступок кретина и амёбы какой вы его себе представляете)
Ну а дальше по ходу всей этой заварухи с собаками вы и сами вкурсе. Он показал себя идеалистом каких мало.

первая арка в подворотне - вполне ничего
вторая арка с няшкоблизняшками тоже, но уже напрягают его сопли
третья арка - тупой ничтожный ОЯШ таки зарисовался во всей красе
и да, все ОЯШы идеалисты регулярно вытирающие мордой пол ибо отстоять свои идеалы не могут

Цитата: Havk999
Они поссорились и на этой почве его ещё никто выгнать не успел.

я еще раз скажу он никто, и звать его никак - ни граф ни Эмилия не давали ему никаких полномочий вести переговоры - у них в замке он не более чем клерк "подайпринеси и не зли Рам"
а после скандала положение этого бесхребетного еще хуже
Цитата: Havk999
Хоть одну сцену где он кричал "ВО ИМЯ СПРАВДЛИВОСТИ", или во "ИМЯ ПРОВОСУДИЯ" покажите где он кричал. Пока что все его сопли были направлны в сторону девчонки которую он пытается защитить. Ни одного писка про сила правосудия и справедливости из его уст не было.
Знаете это напомнило мне про обвинения в излишней пафосности по отношению к фильму "ярость". Мол ну не мог один Шермен отбиться от роты СС даже имея полный экипаж. Но вот прикол настоящий танкист попавший в такую ситуацию давал отпор в одиночку и внезапно победил, а не проиграл как герои фильма. При этом из уст этих героев фильма имеющих трофейную награду матери героини германии ничего возвышенного или пафосного не прозвучало, не было упомянуто а они сами даже не сделали ничего пафосного, но при этом во всем этом их обвинили.

любой ОЯШ кричаший о своих убеждениях а потом вытирающий мордой пол ибо не может их отстоять и пускающий сопли в любойсложной ситуации - бесхребетен
вот Кадзума не бесхребетен, он вполне адекватен, даже пацифист Икута не бесхребетен, хоть и получает по лицу от Ятори и некоторых других
а этот организм - ыыы бижать спасатсо, пускать сопли, впадать в истирию - он бесхребетен
ну, побили его на арене/снесли башку в замке/заморозили и что? его жаль? нет не жаль, он сам заслужил такую участь своей тупостю и безхребетностью
Цитата: Havk999
Хм а если так подумать они чем-то похожи, вот только ЕМУ ВСЕ ПОМОГАЛИ. ЕМУ БЛИН САМА ЛУИЗА в конце концов помогла. Ему блин живой меч помогал. Он блин считай попал в личный гарем помощниц. А тут что? Только Эмилия с которой он о своей самой важной проблеме и поговорить не может ибо ей кердык.

амебе тоже все помогают, у него даже есть ультимативный чит, но нет мозгов и внутреннего стрежня
поэтому он тупит, ноет, и дохнет
Цитата: Havk999
Вот только там не люди. Там машины, люди так быстро в себя не приходят. При этом само Аниме фактически стерильно. Нет в нём ни эмоций ни того что было способно их вызвать

приходят и еще как приходят, если они уж совсем не истерички безхребетные - сперва паника(не всегда и не у всех), потом привыкание и сбор инфы о том где они и что они - чем больше информации получиш тем проще будет выжить и меньше ошибок совершиш, так сделали в Лог горизонте, Оверлорде, Гримгаре, даже богомерзком сао, а тут такое было? нет, гг и читать то научили через нихочу
и да, Лог горизонт интересное аниме, жаль что они заместь основного сюжета начали форсить эту мерзкую дефч друидку - убил бы ее сто раз

Цитата: Havk999
С хера ли он должен был привыкнуть к десятой смерти?

потому что люди привыкают ко многому, и причем гараздо быстрее
Цитата: Havk999
Ты про тех рыцарей в отношении которых он был абсолютно прав? Ну окей.

в каком месте он был прав?
если рыцарство и сгнило в этой стране то нам этого не показали - а все что нам показали это соливого брызгающего слюной верескливого ОЯШа с лехкостью пошатнувшего позиции Эмилии, причем исключительно из-за своей тупости и умственной недоразвитости

Цитата: Havk999
Давай тебя будут пытаться сожрать заживо, посмотрю как ты примешь смерть с достоинством особенно в тот момент когда ты итак испуган до смерти.

если это будет не впервой и я буду знать что меня откинет к чекпойнту с которого путем принятия иных решений этого можно будет избежать, то полагаю я смогу выдержать подобное
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.