Полная версия этой страницы: Конкурс рисунков для традиционных техник исполнения.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Demon.voploti
И еще я очень извиняюсь за опоздание по сдаче работы. sorry
Материал - цветные карандаши и фломастеры, черная и белая ручка

Gen Beshenstva
Автор: Лалуна

1. Соответствие теме.
Соответствует, если быть в курсе, что чёрный дятел - это именно дух-хранитель, а не абы какой птиЧ.
А мы это знаем ;) Хотя... требовалось же изобразить наследника(цу) - так она прямо по центру hoho
Тогда чего мне ещё надо? :)
10 баллов

2. Композиция
Всегда нравилось грамотное распределение изображаемых объектов по пространству рисунка, которое демонстрирует автор. А тут особенно нравится - всё на своих местах.
10 баллов

3. Стиль исполнения
Хорошо знакомый по многочисленным рисункам. Сквозит-сквозит в каждом штрихе торжество жизни и кипучая энергия природы матушки.
10 баллов

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
Мне понравилась работа и всего хватило. Замечаний нет.
Как всегда, хвалю наличие мелких деталей, внимание к ним и чувство меры. Очень нравится цветовое решение. Вечернее небо... Идеально ровный фон (и как это удаётся?! никогда подобного не достигал). Нравится каждая деталь по отдельности и вся картина в целом: вот этот эффект свечения, радостные эмоции на лице девушки, хорошо нарисованные руки, глазастые пушкИ, задумчивое дерево, лесные обитатели, горы... Всё нравится!
10 баллов

flowers
Demon.voploti
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) - 10

2. Композиция -10

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) - 10

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило) - 10

очень красивая работа!!! явных изъянов не наблюдаю =) очень приятная техника и покрас super
stilihon400flavii
Рисунок от пользователя Лалуна
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) - 10 баллов; с моей точки зрения, соответствует - наследница - есть, дух-дятел - есть.
2. Композиция - 10 баллов; до чего же сложная super
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) - 10 баллов. Тут и думать нечего - замечетально, просто замечтельно.
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило) - 10 баллов. Не знаю, не замечаю каких-то недостатков. Понравилось дерево с лицом, выглядывающие головы в грибных шапках; очень сложный рисунок с уймой подробностей.
Elofrin
1. Соответствие теме: в яблочко.
10 баллов
2. Композиция: во второе яблочко..)
10 баллов
3. Стиль исполнения: обитатели леса обаятельны, хочу сказать, вышли здорово, а девушка, на мой взгляд, немного простовата, но фон и второй план, как я понимаю, по плану и должен перетягивать с нее на себя одеяло. Все, конечно, может и не так, но именно от него не мог оторваться))
10 баллов
4. Восприятие: зацепился взглядом за лицо, потому что показалось, что на фоне всего остального менее проработано\\прорисовано (глаза, что ли, как-то странно выглядят). Но это мелочь. И зацепился также за стопу, носок. Повернут, показалось, как-то неестественно. Сомнения развеял. Отличный рисунок, люблю, когда прорисован весь фон - есть где "прогуляться" взглядом.
10 баллов
Bis777
ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:
автор: Лалуна
ЗАВЕРШЕНО


ОТКРЫТО ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:

Автор: Вечное Воскресенье

Материал: Акварель, карандаш




Критерии оценок:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)



Работы оцениваются по 10 бальной системе. Оценивается каждый пункт. На каждую отводится два дня.

Просьба не нарушать правила общепринятой этики и быть тактичными и доброжелательными к своим коллегам.
То есть, не флудим и не переходим на личности.
Конструктивная критика приветствуется.



ЗАДАНИЕ НА 3 ТУР:

Нарисовать родовое имение наследника и его духа хранителя.
Отчий дом, все оттуда стартуем
Может, знаем его не всегда.
Мы его с детской робостью любим
Мысль о нем мы несем сквозь года.

Каждый видит тот дом по особому,
Кто хибарой, а кто как дворец.
И не важно как дом тот устроенный,
Его создали Мать и Отец.

Его крыша - защита нам вечная,
Его стены - спасательный круг,
Его двери всегда приоткрытые
Его окна - нам свет в дни разлук.

Отчий дом он не просто строение,
Это образ, хранимый в сердцах.
Он - гнездо, мы - птенцы в нем пригретые.
Только там мы не чувствуем страх!

(Демьянов И.)

Не забываем, что в третьем туре работа должна быть в цвете и стиль аниме. Всем творческих свершений, удачи.
flowers
Лалуна
Автор: Вечное Воскресенье
1. Соответствие теме - 10. Теме соответствует.
2. Композиция - 10 очень даже хорошо - небо, горы, озеро, поза мальчика на переднем плане - соблюдена перспектива, простое и грамотное расположение объектов на рисунке.
3. Стиль исполнения- 8 стиль простой, но понятный, приятный глазу.
4. Восприятие - 7 понравился образ озорного оленёнка, который заразительно хохочет и видно что ему всё не почём, этот суровый край - его родина. super Понравились облака над горами и сама идея пейзажа. Способ не яркой покраски тоже себя оправдывает в данном случае, если автор ещё не очень уверенно работает акварелью.
Недостатки - рожки на голове у карапуза расположены не симметрично, смещены в бок. Руки слишком тонкие в сравнении с ногами, особенно левая. Отсутствие теней и более концентрированных оттенков, из-за чего теряется объёмность изображения.
Остаётся только оттачивать мастерство, и талант, который у автора несомненно есть. Удачи ему в этом. Буду ждать новых работ. gd
Gen Beshenstva
Автор: Вечное Воскресенье

1. Соответствие теме.
Без претензий.
10 баллов.

2. Композиция.
Просто и со вкусом.
10 баллов.

3. Стиль исполнения.
Приятный. Лёгкий. Глаза отдыхают на вашей работе.
Вот только немного простовато с технической точки зрения (владение акварелью на начальном уровне, как мне показалось, что совсем не плохо - есть куда расти). В принципе, множество художников работают в различных направлениях жанра "примитивизм" и ничто им не мешает (кстати, ваша работа гораздо сложнее в этом отношении - я лишь сравниваю, но не отождествляю). Множество людей восхищаются абстракционизмом, модерном, кубизмом и прочим-прочим, что для меня всего лишь мазня. Каждый из участников этого конкурса достоин бОльших похвал, чем знаменитые малеватели названных худ.жанров (это ИМХО). Но всё познаётся в сравнении, так что:
9 баллов.

4. Восприятие.
Работа мне понравилась. На неё приятно смотреть, и она хорошо запечатлевается в памяти. Заметен рост автора, в сравнении с первой работой (а возможно, это более подходящая подборка стиля, думаю автор владеет несколькими и пошёл от более лёгкого к сложному).
Приятная работа, прямо-таки комфортная tea Пейзаж умиротворяет дух.

По замечаниям согласен с Лалуной, от себя мне нечего добавить кроме того, что акварель та ещё заноза threat
Рисовать ею действительно трудно (особенно тени наводить). Кажется только у Сергея Андрияки с этим нет проблем :)
Так что респект за акварельку well
8 баллов.
stilihon400flavii
Рисунок от пользователя Вечное Воскресенье
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) - 10 баллов; соответствует.
2. Композиция - 10 баллов.
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) - 9 баллов. В рисунках красками я далёк от успехов, поэтому сошлюсь на авторитетное мнение, с коим согласен:
Цитата: Gen Beshenstva
Приятный. Лёгкий. Глаза отдыхают на вашей работе. Вот только немного простовато с технической точки зрения

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило) - 7 баллов; к замечаниям Лалуны и Gen'a Beshenstva добавлю лишь, что лучше бы не допускать белых незакрашенных пятен в текстуре рисунка.
Elofrin
Автор: Вечное Воскресенье

1. Соответствие теме: соответствует.
10 баллов
2. Композиция: правый край не закрашен полностью, а потому кажется, что рисунок словно обрывается. Если бы была задумка, что после этих прогалов последует что-то еще, наподобие слайд-картинок, то вышел бы прикольный переход, но это же не подразумевается ни конкурсом, ни рисунком, так что надо было закрасить.
9 баллов
3. Стиль исполнения: художник рисует в свое удовольствие - и ему это нравится, что и передается через стиль, который он использует, но, на самом деле, если бы не пояснения, то не думаю, что догадался бы того, что там стоят юрты. Можно наложить множество эффектов, сделав линии четче, краски ярче, добавить тени и каждому листочек сделать максимально структурным, как рисунок оживет и заиграет другими красками, но, с другой стороны, добавив их - потеряем эту успокаивающую красоту и легкость, но и ее можно сохранить, немного доработав уже чисто технические детали.
8,5 баллов
4. Восприятие: не плохо, а главное, что есть куда расти.
8,5 баллов
Bis777
ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:
автор: Вечное Воскресенье
ЗАВЕРШЕНО


ОТКРЫТО ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:

Автор: manyashka-kun

Материал: Акварель, карандаш




Критерии оценок:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)



Работы оцениваются по 10 бальной системе. Оценивается каждый пункт. На каждую отводится два дня.

Просьба не нарушать правила общепринятой этики и быть тактичными и доброжелательными к своим коллегам.
То есть, не флудим и не переходим на личности.
Конструктивная критика приветствуется.
Лалуна
Автор: manyashka-kun
hi
1. Соответствие теме 9 девочка-наследница с большущими радужными глазищами. kawai Но вот только мало предпосылок о её личности: чем она занимается, в чём её особенность.
2. Композиция:9 портрет. Но вот голова, в сравнении с плечами, всё же великовата. Дисгармония.
3. Стиль исполнения : 10 Таким стилем хорошо рисовать открытки. А мне даже захотелось заказать у manyashka-kun расписное блюдце или чашечку для чая в этом стиле. :)
4. Восприятие : 8 Какие яркие кричащие краски! Отмечу однако, что их сочетание радует глаз. Нравится наличие природных атрибутов в виде цветочной полурамки, мотылька и спрятавшейся за пазухой у персонажа, очень маленькой птички. Прям колибри. ;)
Недостатки, кроме выше перечисленных - не хватает обводки. Она была бы тут к месту, придавая контуру персонажа чёткость и аккуратность (краски они такие, всё норовят вылезти за пределы контура или оставить пробел ;)
Так же выбор цвета фона оставил сомнения. На фото может цвет изменился, как предупреждала автор, но вот хотелось бы закрасить всю площадь фона, не оставляя белого пространства.
Желаю удачи автору и творческих идей на следующий тур. bye
stilihon400flavii
Рисунок пользователя manyashka-kun
Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) - 10 баллов. Вроде бы соответствует. Наследница.
Композиция - 9 баллов. Плечи немного узковаты.
Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) - 10 баллов. Со стилем неплохо, но цветные рисунки сложнее графики.
Восприятие (что понравилось или чего не хватило) - 7 баллов. Работа в части цветов и других мелких деталей тонкая. Волосы должны хотя бы тень небольшую отбрасывать, и вообще тени на коже не очень отчётливы.
Gen Beshenstva
Автор: manyashka-kun

1. Соответствие теме
Наследница? Наследница. Портрет.
По растительному орнаменту и живности можно догадаться, что она как-то связана с природой + предыдущий рисунок духа-хранителя подтверждает эту связь, но хотелось бы узнать, как именно и больше узнать о персонаже.
9 баллов.

2. Композиция.
Про плечи уже сказали. А сколько девушке лет? Вроде уже вступила в пору своей юности, а совсем ничего не выросло hey
Птичка вышла бумажной - одежда никак не отреагировала на внедрение: хоть бы сгорбилась или насупонилась - не-а :)
9 баллов.

3. Стиль исполнения.
Яркие краски, хорошо подобранное сочетание. Стиль - аниме.
Раньше снижал в этом пункте за использование стиля аниме, ведь его никак нельзя назвать авторским. Теперь переосмыслил этот пункт и вышло, что кроме 10 баллов ничего тут не поставишь, т.к. я перестал понимать, что и как тут оценивать aha
10 баллов!

4. Восприятие.
Рисунок понравился: и по части выбора цветов, и по части композиции. Мелкие детали опять-таки. Растительные орнаменты.
К фону претензий нет, т.к. вижу его светло-серым и мне кажется это хорошим решением. А вот отсутствие теней делает изображение плоским, что смотрится невыигрышно.
8 баллов.

Желаю свершений и достижений well
Elofrin
Автор: manyashka-kun

1. Соответствие теме: скорее да, чем нет)
10 баллов
2. Композиция: нормальные плечи, где они узкие-то? Ну или, может, самую малость, но очень пришлось приглядеться да с линейкой в руках померить (нет, конечно).
10 баллов
3. Стиль исполнения: сам стиль хорош, но исполнение немного какое-то зернистое, рябью идет словно местами. В общем, создается ощущение небрежности, неровностей. Но не сильно.
9 баллов
4. Восприятие: подборка цветов или ядовито-яркий акцент цвета, если копать глубже, режет глаза немного. Причем все нормально, но чем дольше смотрю, тем больше как-то хуже воспринимается рисунок. Бабочка с цветами, может, действуют так. Может цвет одежды и волос на фоне их. Но, в целом, рисунок хороший, милая девушка вышла)
9 баллов
Bis777
ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:
автор: manyashka-kun
ЗАВЕРШЕНО


ОТКРЫТО ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:

Автор: Demon.voploti

Материал: цветные карандаши и фломастеры, черная и белая ручка.




Критерии оценок:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)



Работы оцениваются по 10 бальной системе. Оценивается каждый пункт. На каждую отводится два дня.

Просьба не нарушать правила общепринятой этики и быть тактичными и доброжелательными к своим коллегам.
То есть, не флудим и не переходим на личности.
Конструктивная критика приветствуется.
Лалуна
Автор: Demon.voploti

1. Соответствие теме: 10. наследница - златоглавая благородная эльфийка, обладающая огненной магией.
2. Композиция: 10. не перегруженная, поза персонажа очень динамичная и грамотно прорисованная.
3. Стиль исполнения: 10 геральдический, очень колоритный по форме, красота!
4. Восприятие: 10 похоже на гобелен с изображением Её Сиятельства! Не вижу недостатков. Блестящая работа.
Продолжайте в том же духе! gd
Elofrin
Автор: Demon.voploti

1. Соответствие теме: соответствует.
10 баллов
2. Композиция: хитро, но со вкусом.
10 баллов
3. Стиль исполнения: очень красиво а аккуратно.
10 баллов
4. Восприятие: пламя надо бы немного ярче, а так все превосходно))
10 баллов
stilihon400flavii
Рисунок от пользователя Demon.voploti
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) - 10 баллов. Соответствует.
2. Композиция - 10 баллов. Нет недостатков.
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) - 10 баллов.
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило) - 10 баллов. Чего уж там говорить - сложная и мастерская работа, с анатомией проблем нет, с цветом и тенями тоже.
Лалуна
Работа для 3-го тура.
Gen Beshenstva
Автор: Demon.voploti

1.Соответствие теме.
Видим не только наследницу, но и её способности. Также хорошо улавливаются черты характера - она подходящий компаньон своему духу-хранителю.
10 баллов.

2. Композиция.
Без сучка без задоринки gd
10 баллов.

3. Стиль исполнения.
В моём вкусе - в меру подробно, не перегружено. Красота одним словом.
10 баллов.

4. Восприятие.
Обидно, что чем лучше работа, тем меньше о ней можно сказать. Что ж, действительно всё очень хорошо, и я не смог заметить ошибок: ни в композиции, ни в анатомии, ни в покрасе, ни в наложении теней. Хочется особенно отметить, как грамотно нарисована кисть (всего-то каких-то пять пальцев, а сколько с ними возни :) и волосы.
Волосы это вообще inlove
10 баллов.

Успехов автору!
nanami chan
Доброго времени суток... простите, что не участвовала в голосовании, работы было много... sorry
Вот работа для 3-го тура... особняк в японском стиле, на территории которого растут всегда цветущие сакуры... kawai
Немного неаккуратно вышло, но всё же надеюсь работа вам понравится nolove
Bis777
Голосование объявляется закрытым!!! support support
Результаты первого и второго тура:

nanami chan - 9.73 + 9.85=19.58
Лалуна - 9.89 + 10=19.89
Demon.voploti - 9.85 + 10=19.85
manyashka-kun - 9.20 + 9.13=18.33
Вечное Воскресенье - 6.67 + 9.00=15.67
stilihon400flavii - 8.70=8.70

На третий тур было подано только 2 работы, но только одна полностью соответствует условиям тура:
Третий тур - цветной рисунок в стиле аниме. (Дается текст или стихотворение, художник должен нарисовать ассоциацию с ним).
И поэтому победителем является support


Победитель конкурса имеет возможность увеличить допустимые размеры своей аватарки до 131*160: администрация, а точнее, кыс..Я, сменит вам аватар или увеличит текущий.

За первые места вскоре будут начислены очки репутации:
1 место +60;
2 место +40;
3 место +20.


Спасибо flowers horray , всем кто болел и оценивал наших конкурсантов! support support Вы лучшие! super
Лалуна


manyashka-kun
Я участвую...наверно... lny
nanami chan
hi участвую
Надэсико Ямамото
Участвую, надеюсь в универе не будет особых завалов и смогу порисовать спокойно)))))
lidiana
cool участвую по мере сил))) надеюсь, что лето мне это позволит please
Моми-тян
Участвую
Bis777
Участвую)
Кассумия
Мастер \"Относительно прямые руки\" тоже участвует.
LittleRosy
Я участвую.
Лалуна
ПЕРЕЗАПУСК
Конкурса рисунков
для традиционных техник исполнения 4.0

Рада приветствовать первую пятёрку участников в нашем конкурсе! Можем начинать. Если появятся ещё желающие, то смогут присоединится к нашей компании в течении всего первого тура.

Условия проведения:
•К участию допускаются работы только собственного авторства, выполненные без помощи графических редакторов.
• Участник может выставить на каждый тур конкурса только одну работу и только под одним аккаунтом.
• На рисунках кроме подписи (или ника) художника должна быть пометка от руки: «для animespirit» (её можно сделать на отдельном листочке и приложить к работе).
• Заявки обязательны (достаточно оставить сообщение: «Я участвую»).
• Флуд запрещен (для обсуждений, касающихся конкурса, есть специальная тема «Конкурсный офф-топ»
клик.

Прочие "плюшки"
- Победитель конкурса имеет возможность увеличить допустимые размеры своей аватарки до 131*160:
(Администрация, а точнее, кыс..Я, сменит вам аватар.) Но! Делается это только один раз. (Последующая смена аватара за новую победу, соответственно.)
- За каждую победу будут начисляться очки репутации:
1 место +60;
2 место +40;
3 место +20.


Конкурс проходит в три тура:

Первый тур - графический рисунок (карандаш, тушь, ручка и т.п.)
Второй тур - рисунок в цвете, стиль - аниме (гуашь, акварель, цв. карандаши, фломастеры и т.п)
Третий тур - цветной рисунок-иллюстрация к произведению. (Дается текст или стихотворение, художник должен нарисовать ассоциацию с ним).

Голосование открытое коллегиальное, проходит по следующим критериям:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
2. Композиция (оценить особенности и качество расположения предмета(-ов) на рисунке)
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)

Работы оцениваются по 10 бальной системе. Первое голосование проходит во время второго тура, второе во время третьего.
Также принимаются работы с пометкой "Вне конкурса" со второго тура.


Этот год в России объявлен годом Японии. Подробнее об этом событии можно почитать тут Сплелась берёзка с сакурой
В связи с этим родилась идея посвятить 4-ий конкурс теме Японии, родине манги, аниме культуры, универсального слова «Ня», и множества других изобретений, которыми славится Страна Восходящего Солнца в мировой культуре.


Итак, задание на первый тур:


Ассоциации на предмет \\ животное с Японией. Предлагаю вам, дорогие участники, увековечить на своих незабвенных «полотнах» то, что по вашему мнению, сильнее всего ассоциируется с Японией. Любой предмет или живое существо, или символ ( Фудзи, сакура, суши, автомобиль „Honda“, катана, соус васаби, икебана, бонсай, божество, самурай, гейша в танце, маска актёра кабуки... что угодно, фантазию не ограничиваю). Стиль – графический (не цветной рисунок, выполненный карандашом, ручкой, тушью – чем богаты, тем и рады, как говорится).
На выполнение этого задания даётся 10 дней (с 14 марта по 24 марта 23.59. по времени на форуме).

nanami chan
Доброго времени всем hi Видимо я первая... thinking Ну что ж, вот как я вижу Японию- гейша, одетая в кимоно, которое покрывают ветви распустившейся сакуры... Хотя для современной Японии этот образ может уже неактуален и старомоден, но всё же я думаю рисунок подойдёт к данной теме unknow Надеюсь вам понравиться bye
LittleRosy
hi Ну а я видимо вторая, так что поехали:

Моя ассоциация с Японией это милые девочки-школницы, Покемоны, Наруто(хотя есть еще два аниме, но я решила взять того,кто более знаком людям),милота и манга. Довольно просто,не так ли?
Ах да! Впервые за много лет, вы видите работу,которая не побывала в редакторе! loool Для меня это подвиг,так как мой внутренный перфекционист меня доводит,но таковы правила)) Надеюсь вам понравится^^
Всем спасибо за внимание!
Надэсико Ямамото
Ну значит я буду третьей hi )
У меня Япония ассоциируется с мангой(и аниме) learn , с цветением сакуры и японскими школьниками, тем какие у них интересные отношения.
Поэтому я решила нарисовать открытую мангу, об отношениях двух школьников. В самой манге нарисована девушка в школе и она же на фоне сакуры, а на книгу упал цветок сакуры. ds

*********************************************************************

Лалуна


Лалуна
Приём работ продлевается до 27 марта, 00:00 по времени на форуме.
manyashka-kun
Ещё давно я увидела невероятно поразившую меня фотографию - над рекой парили разноцветные рыбы, будто волшебство. Много позже я узнала, что это коинобори. Эта традиция зародилась в среде самураев в период Эдо. С апреля по 5 мая на шестах (иногда над реками на длинных нитях) появляются сделанные из бумаги или ткани карпы - добрые пожелания мальчикам. Изначально был только чёрный карп, но в эпоху Мэйдзи к нему добавился красный, а затем в эпоху Сёва и маленький (синий) карп. Однако возможны и другие сочетания. Последнее время маленьких карпов раскрашивают и более яркими цветами, например, зелёным или оранжевым. В некоторых семьях вешают карпов и для девочек. В этом случае непременно используются яркие цвета. Жаль, что рисунок должен быть черно-белый...

Моми-тян
У меня Япония ассоциируется с боевыми школьницами в матросках.

Momoco
Япония у меня ассоциируется с прекрасными гейшами, красующимися под цветущей сакурой Coinmarketcap Telegram Bot
Bis777
Кассумия




Лалуна
ЗАДАНИЕ НА 2 тур.

Цветной рисунок, стиль - аниме. Дополнить свою ассоциацию пейзажем, или создать гармоничный фон, раскрывающий атмосферу символа Японии. Можете так же изобразить дополнительных персонажей или какое-то действие, связанное с вашим символом. ( рисуем новый рисунок, а не раскрашиваем старый)
Пример:


Второй тур предположительно продлится 16 дней.
Так же принимаются работы с пометкой "Вне конкурса", в этом туре.
Если хотите обсудить или пояснить свою работу, или узнать подробности у автора, можете это сделать тут - «Конкурсный офф-топ»[/b]клик.


Интересности по теме аниме ТЫКАЕМ


ОТКРЫТО ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТ 1 тура.


Автор: nanami chan

Критерии оценок:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило).

Голосование продлится 2 дня (с 27 марта. 00:00 до 28 марта, 23:59, по форумному времени.)

Работы оцениваются по 10-ти бальной шкале. Оценке подлежит каждый пункт. На каждый рисунок отводится два дня. Минимальное количество рецензий - 3. Если в течение двух дней нужное количество голосов не наберётся, голосование будет продлено ещё на 1 день. Если в течении дополнительного времени минимальное количество рецензий всё равно не наберётся - голосование будет закрыто (с сожалением) и открыто обсуждение следующей работы.

Просьба не нарушать правила общепринятой этики и быть тактичными и доброжелательными к своим коллегам.
То есть, не флудим и не переходим на личности.
Конструктивная критика приветствуется
.



Начну первая, для примера:
Автор: nanami chan
Япония


1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) 10 соответствует. Что может быть более японское по духу, чем прекрасная гейша?

2. Композиция 10простая и конкретная, как и предлагалось, изображён просто символ, без излишеств фона.

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) 10 очень аккуратная, лёгкая и чёткая работа.

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило). 10 понравилась утончённость, мелкие детали одежды и причёски. Так же интересно, что персонаж изображён со спины. Такая композиция придаёт таинственности персонажу. Хочется догнать и взглянуть, кто же она, эта незнакомка, семенящая вдаль мелкими шажками, утончённая, словно фарфоровая ваза. Очень качественно наложены тени, не резкие, мягкие, передающие лёгкость, объёмность и весну. Мне хватило всего, не нахожу к чему придраться. Образцово. Буду ждать дальнейших работ с нетерпением.
Кассумия
Автор: nanami chan
Япония


1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
10 соответствует.

2. Композиция
10 Не перегружено

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
10 Аккуратно, чисто

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило).

9 Не хватило линии горизонта, хоть это и символ по сути, но она зависла в воздухе. Детали мелки - очень хорошо, мало кто заморачивается в их отрисовке, боясь смазать всю картину.
Надэсико Ямамото
Автор: nanami chan
Япония

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
10 из 10! Любому, далёкому от аниме и подобных тематик, человеку при упоминании Японии первым делом в голову придёт именно гейша, поэтому на мой взгляд - это 100% попадание.
2. Композиция
10 из 10!
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
10 из 10 Исполнение просто восхитительное. Одно счастье смотреть.
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило).
10 из 10 за такую невероятную детализацию. Очень хочется сидеть и разглядывать, разглядывать, разглядывать. НО! Хочется, чтобы гейша стояла на чём-то - будь то мостик, ступеньки, облачко, да что угодно. Очень сильно не хватает поверхности, на которой она стоит. Кажется, что она парит в воздухе) Может, конечно и задумывалось, что она парит unknow
manyashka-kun
Автор: nanami chan
Япония


1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) Гейша и кимоно - традиционные ассоциации с Японией.
10 баллов

2. Композиция
10 баллов

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи).
10 баллов

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило). Столько всего понравилось ohno Во первых, мне понравилась композиция. Вот, не поверите, у меня дома на стене висит японочка, сидящая спиной к зеркалу! Честно! Мне нравятся фотографии со спины, когда можно мысленно дорисовать прекрасный образ. Понравилась прорисовка волос, тени на тканях, объёмность - будто можно пощупать её. Прорисовка деталей - нежный рисунок сакуры на кимоно.
Что не порадовало? Как уже многие заметили, отсутствие поверхности, на которой стоит гейша. Так как фон просили не рисовать, то можно было только обозначить...И второе - направление лучей. Слева от девушки они идут ровно, а справа в районе пояса идут вниз несколько резче...
Но в общем, гейша очень и очень понравилась! please2
Поставлю...9.5 балла (только потому, что конкурс, и нужно будет сравнивать с другими..., а так отличная работа! Спасибо)
Momoco
Автор: nanami chan
Япония



1. Соответствие теме (на сколько точно художнику удалось передать заданную тематику)

10 баллов! (полностью солидарна с художником nose2 )

2. Композиция

10 баллов! (ничего лишнего, все по теме)


3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление в живописи)

10 баллов! (нравится легкая угловатость контуров, за счет которых гейша выглядит еще более худой и хрупкой)


4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)

10 баллов! (Больше всего мне понравились волосы! Это моя величайшая проблема! Эти замечательные волосы... они как будто из настоящего шелка. Детализация волос просто бомбезная! И вообще рисунок П-П-Пуушкаа!) delighted
lidiana
Автор: nanami chan
Япония


1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) 10 баллов
Первое, что приходит многим в голову))))) и это довольно логично, ведь гейши красивы, загадочны)
2. Композиция 10 баллов
Все таки не хватает какого-то окружения, будто вырвано из контекста...
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление в живописи) 10 баллов
Очень мягко, чисто, даже утонченно местами, прорисовка волос великолепна, тени шикарные, с плавными переходами, особенно нравится место перехода шеи в плечи, да даже контур здесь ничего не портит, вся картинка прямо радует глаз) flowers
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило) 9 баллов
Ничего не могу с собой поделать, не принимает душа пустого пространства с таким волшебным "центром"... melancholy
Gen Beshenstva
Автор: nanami chan
Япония


1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику).
Эта Япония - родина хайку, хокку и танка; каллиграфии; живописи суйбоку; гравюры укиё-э и подобного, рождающихся под неусыпным надзором величественной Фудзи-сан и цветущих сакуры и умэ. Прелестно tea
10 баллов.

2. Композиция . Соответствует заданию на I тур, так что претензий не имею.
10 баллов.

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи). Филигранное исполнение: внимание к частностям - изящество в целом.
Вот что я люблю. 10 баллов.

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило).
Возможно, не хватает ощущения завершённости картины. Это связано с обстоятельствами, перечисленными рецензорами выше, но задание есть задание, поэтому снижать балл не вижу причины. Согласен с мнением:
Цитата: Лалуна
Так же интересно, что персонаж изображён со спины. Такая композиция придаёт таинственности персонажу.

И да, я тоже фанат мелких деталей, но здесь хочется отметить другое. Я смотрю на хрупкую, нежную девушку - она такая женственная и такая ранимая, что... со спины ощущаешь её несгибаемый характер, силу воли и даже властность. Настоящая Ямато-надесико! И не знаю, чья это заслуга - художника или знаний, но так или иначе, было интересно увидеть это на рисунке.
10 баллов.

Удачи в следующем туре well
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.