Полная версия этой страницы: Конкурс рисунков для традиционных техник исполнения.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Bis777
Цитата: Nyahaboyka
Дак что, копирка, не? Голум. Клевый проводник на мой взгляд.) Надо другое рисовать?


Вам нет.
Да голум имеет портретное сходство, но он не копия. hm (Скорей признаки породы.)

К тому же голум не рисованный персонаж, а актер с гримом
Поэтому это больше работа с натурой, а не копирование рисунка это во первых.
Если сравнить: у настоящего глаза круглые большие и навыкате, ногти на руках, лицо более круглое, уши большие не заострённые.
У Nyahaboyka, глаза как у человека, ухо более острое и оттопырено не так, когти на руках, форма лица больше овальная (он боком же).

Во вторых композиционное постарение рисунка - оно индивидуально.
Автора видно его отношение к герою, интерьер, облачение.

Цитата: Hime_sama
Я не знала, что так нельзя, так что уж ладно, извините.

В правилах конкурса указано:
•К участию допускаются работы только собственного создания и созданные без помощи графических редакторов.
Плагиат будет караться.
Цитата: Hime_sama
Даже не знаю, как доказывать, что это я сама рисовала

Представьте нам другую свою работу, не срисованную с телефона, а из вашего воображения, мы будем очень рады увидеть вашу самостоятельную работу и оценить уровень мастерства:)
Nyahaboyka
Цитата: _Злобная Печенька_
Попыталась изобразить подобие грифона (летающий зверёк ^.^ в моем понятии, один из самых прекрасных проводников).

Классный грифон. У мну ощущение, что вот вот, сейчас выскочит Кратос, и все испортит.)
Цитата: Hime_sama
Даже не знаю, как доказывать, что это я сама рисовала.
:(

Да тут не важно сама ни сама. Не скопируй образ срисовкой, или неважно чем, а нарисуй.)Ну например: Мао-сама подбирается к тебе в спальню через окно, с взбудораженным выражением лица, "Пошли, пошли говорят! Я отведу тебя к тете Зое." Хотя бы не точная копия.)
Цитата: Bis777
Да Голум имеет портретное сходство, но он не копия. hm (Скорей признаки породы.)
Значит это альтернативный Голум. Ушел от Санты, у которого шлепал игрушки, и пошел в проводники. Интересный проводник. Проведет куда надо, а захочет проведет в мир волшебный, или же на тот свет.) Универсальный проводник. super
Gen Beshenstva
Цитата: Nyahaboyka
Ну например: Мао-сама подбирается к тебе в спальню через окно, с взбудораженным выражением лица, "Пошли, пошли говорят! Я отведу тебя к тете Зое."

Простите, за вторжение, но не удержался. Очень смешно loool Мао Садао ведёт к тёте Зое - умора! hoho
Насчёт работы Hime_sama, я извиняюсь перед автором, но тоже заподозрил в плагиате. Дело в том, что я тоже скажем так, "художник"-копиист и в вашем конкурсе не участвую, т.к. не могу сделать что-то своё, поэтому я выразил автору, в лёгкой форме, своё сомнение на этот счёт. Копия выполнена очень круто, если автор действительно перерисовал её сам, но условиям конкурса она не соответствует.
lidiana
Мне Голум нравится, поэтому я рада, что он в данном случае авторская работа! gd
S.I.
idea Уважаемые пользователи, убедительная просьба - рисунки большого формата (более 500 пикс.) выкладывать в виде превью, или же под спойлером.
lenok-lipetsk
Можно ещё участвовать? а то я не поняла 4 февраля включительно? unknow если да, то я участвую :)
Bis777
Приём работ на первый тур закончиться -
5.02.2016г в 00:00 по МСК
Bis777
Дамы и господа, разрешите вас поздравить с окончанием первого тура!
Но наш конкурс продолжается, как и наше путешествие по альтернативным реальностям
и вот задание на второй тур:


Любой уважающий себя путешественник ни за что не упустит возможность посетить достопримечательности,
того места куда его завела судьба и сделать пару фоток на фоне.
В нашем случае, Вы многоуважаемые художники, должны
представить рисунок достопримечательности мира, в который привёл вас проводник.
И не забываем, что эта работа в цвете и о соблюдении правил конкурса.


Всем благословения муз angel !

Также со второго тура принимаются работы с пометкой "Вне конкурса" .
lidiana
То, в чём я вообще лузер... shock
irGa
сдать до 5 марта?... пошла покупать цветные карандашики на сэкономленные карманные деньги thieft
мну наверное не будет неделю другую... так что вы тут активнее мою первую работу оценивайте... побольше баллов ставте... не скупитесь badsmile
Bis777
ОТКРЫТО ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТ 1 тура.

Автор: хаruko
Материал: карандаш HB, лист А4




Критерии оценок:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)


Работы оцениваются по 10 бальной системе. Оценивается каждый пункт. На каждую отводится два дня.

Просьба не нарушать правила общепринятой этики и быть тактичными и доброжелательными к своим коллегам.
То есть, не флудим и не переходим на личности.
Конструктивная критика приветствуется.
sound of life
Bis777,
Цитата: Bis777
Автор: хаruko
Материал: карандаш HB, лист А4
 Проводник- призрак

Объективная оценка-7 балов cool
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
Проводник вышел оригинальный но не особо выражен как по мнехоть это и призрак но так как это главный герой заданной темы его нужно было проработать тщательней по тому что без подписи призрак я не сразу поняла что это призрак(лично мое мнение)-4бал-6бал

2. Композиция
Если судить о композиции то она немного не задалась сам сюжет слишком опущен и не находиться примерно на уровне глаз по этому нужно дольше смотреть чтобы понять что там нарисовано.(лично мое мнение)-1 бал-9 бал

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
Стиль.Стиль мне понравился штриховка живенькая видно что имеют понятиях об основах света и тени-по шторам разуметься)-8бал

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
Мне честно понравилась идея никаких вам бабочек или еще чего призрак будоражит а значит идея неплоха) я бы посоветовала автору меньше времени уделять контуру больше контрастности за это я сняла еще 3 бала и в суме от десяти получилось_))))- 7бал

Простите за вторжение и примите мою оценку без предрассудков ))) flowers
lidiana
Итак, раз уж я тут первая, буду первопроходцем! Из участников...ибо выше уже есть коммент aha hero

Автор: хаruko Проводник призрак.

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
Думаю, что в данном случае никаких претензий не может быть, ибо призраки оч часто являются проводниками на "другую сторону".
Лишь одно и правда смущает, шторы перетягивают всё внимание на себя!
8

2. Композиция
В плане расположения деталей, если я конечно правильно понимаю композицию, тут тоже всё хорошо... Лично я призрака увидела сразу.
Единственное, а что за призраком? Окно? Тогда почему оно белое? unknow будто непрозрачное. Вот выше написано, что персонаж должен быть центрирован, это ведь не всегда нужно, в данном случае итак всё ясно)
9

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
Стиль понравился! Больше мне нечего сказать!! Отлично прорисовано, особенно в местах самой глубокой тени!
10

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
Я внимательно рассмотрела рисунок и он мне понравился, но для меня призрак, который ухватил за запястье человека, больше ассоциируется с отриц.персонажем, будто он заставляет человека пойти за ним) именно тащит, а не ведет)
Не хватило мне окна, вернее того, что за ним должно быть, даже если бы это была мгла!!!!!!!!
8

Заранее прошу прощения, если что то не так поняла в вашем, Харуко, произведении, ибо мы субъективны, каждый по-своему) idea
Лалуна
hi
Ну-с, приступим:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) - соответствует. Призрак чаще всего и бывает проводником в потусторонний мир. 10/10
2. Композиция. Сюжет прост и не перегружен обилием деталей. Но шторы занимают слишком много пространства, первыми бросаются в глаза, а главный объект рисунка теряется на фоне светлого окна. 8/10
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) - Прорисовка хорошая, соблюдены тени и свет. Призрак полупрозрачный, с расплывчатыми очертаниями, изображение выглядит объёмным. 10/10
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
Идея понравилась, мистически-жутковато. Но так как за окном изображён день, то впечатление таинственности и явственности призрака смазывается. Вот если бы квадрат окна был тёмным, шторы - светлыми с глубокими тенями в складках, а сам призрак - светлый, почти прозрачный, обрамлённый тусклым свечением, то впечатление от рисунка было бы на много сильнее. 8/10

bye
Nyahaboyka
1. Персонаж - призрак вписывается в тему. Помимо непонятно зачем - пугания, призраки так же известны своими наводками, и знаками - следовать. Но вот подача хварает. Взгляните еще раз, ибо призрак не совсем провожает.) - 5
2. В общем с деталями все понятно.(лично мне) Но! Изображение рук показывает иную картину в целом, нежели заданную тему. - 2
3. Рисовка хорошая. Не поленилась штриховать. Особенно человеческая рука, и в общем подоконник за занавесками и призраком. Соглашусь с комментаторами выше, тени-что надо. - 8
4. Понравилась сама рисовка, и идея персонажа призрака неплоха. Но в остальном... Исполнение, словно призрак против воли, тащит беднягу на тот свет. Да, ассоциируется рисунок со смертью и страхом. Аля - "Паранормальное явление". Если у мну бы такой провожатый нарисовался, я бы - x_x Да и пустенько как-то. В общем - средне - 5

Я далеко не спец в таких вопросах. Высказала свою мысль. Общая оценка - 5.
Gen Beshenstva
Автор: хаruko
Материал: карандаш HB, лист А4


1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
Если рассматривать заданную тему «Нарисовать проводника в вашем альтернативном мире» буквально, то всё соответствует. Единственное, чего мне не хватило, как зрителю - это ощущения вашего альтернативного мира. Как будто кадр вырван "на самом интересном месте", а вектор дальнейшего сюжетного развития не обозначен. Куда ведёт призрак? Зачем он это делает? По собственному ли желанию идёт за ним человек?
9/10 баллов

2. Композиция
Я чуть с ума не сошёл, когда разбирался с композицией в литературе. А в рисунке - всё ещё сложнее и многосоставнее. Жуть! В подходе к данному конкурсу, думаю самым адекватным для меня, будет использовать следующий ориентир.

Главной задачей композиции в учебном рисунке является умение размещать предметы и их части так, чтобы создать единое гармоническое выразительное целое.

А руководствоваться я буду собственным чувством гармонии, которое отнюдь не является эталоном, поэтом прошу считать мнение субъективным.

Фигуру призрака хотелось бы видеть сразу, а для этого его стоило либо сделать выше ростом, либо поднять на уровень глаз. Когда первый раз смотрел работу, то обнаружил призрака не мгновенно, а спустя несколько секунд. Это мне кажется недостатком. Хотя автор мог так и задумывать, ибо призрак на то и призрак, чтобы не лезть в глаза сразу :)
9/10 баллов

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи).
Сложный вопрос, т.к. для того, чтобы знать стиль автора, нужно быть знакомым с несколькими его работами. Однако я вижу, что это авторская работа, а не копия или учебный рисунок из класса худ.школы. Автор очень методично и скрупулёзно штриховал. Это особенно понравилось.
10/10 баллов

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило).
Очень понравилось, как нарисовано тело призрака. Он реально прозрачный и такой таинственный. Это здорово. Чувствуется в картине, что-то мистическое. Даже её недосказанность с пустым окном, не портит это ощущение, а наоборот усиливает. Задумка тоже понравилась, довольно оригинально. Однако, не смог отделаться от чувства угрозы и нависшей трагедии... Что же, чувства вызваны и это замечательно! Вам удалось очень и очень важное - коснуться души зрителя. Остальное - поправимо.

Чего не хватило.
а) Сказал выше, о желании видеть призрака на уровне глаз.
б) Слишком тяжёлые шторы. Хотелось, чтобы шторы были не бархатные (условно), а из более лёгкой материи. Или это для контраста с призраком? hey
в) Белое/пустое окно можно было использовать для создания альтернативного мира, а так - вот не хватаем там чего-то и всё тут.
г) Призрак. У меня очень тяжело складывалось его восприятие. Сбитые пропорции и отсутствие чёткой головы и/или её непропорциональность, очень мешали (хотя именно это и сделало призрака таким мистичным и призрачным). Я все глаза сломал, чтобы разглядеть его голову, лицо, но так и не понял есть ли они. Хочется так - или есть или нет.
д) Не так тяжко рисовать призраков, как рисовать драпировку (в данном случае, шторы). Вообще, это сложнейший элемент данного рисунка, на мой сугубый взгляд. Я увидел, что автор имеет представление о существовании светотени, но не знает законов её наложения. Простите меня за такие слова, и я боюсь, что могу ошибиться в своих выводах, т.к. давно этим не занимался, но с художественной точки зрения ваши шторы изображены не грамотно (особенно это бросается в глаза в левой части). Ещё раз извиняюсь, если не прав.

За каждое замечание -1 балл. Получаем 5/10 баллов.



Однако, надо учитывать, что конкурс любительский и для любителей.
Уважаемый художник хаruko, прошу отнестись к моему мнению, как к помощи в развитии ваших навыков, а не критиканству. Вы любите рисовать, раз смогли сделать эту работу. Это очень и очень важно, всё остальное приобретаемо. Творческих успехов и, лично мне действительно понравилось то мистически-меланхолическое настроение, которое вы создали.
Bis777
Уважаемые художники, по каждому пункту оценка от 1 до 10.
Пример: (Gen Beshenstva)
Neka Nekroma
Рисовала давно, но под тему подходит
Tatanata
Автор: хаruko
Материал: карандаш HB, лист А4

1. Соответствие теме: 10 баллов. Полное, по-моему, соответствие.
2. Композиция: 7 баллов. Задумано превосходно: и сюжет, и содержание, но слишком бросается в глаза несоответствие размеров проводника, ведомого и окна. На перспективу тут ничего не спишешь, потому что кисть проводника заметно меньше, чем восприятие требует. Кстати, образ окна, а не двери, как пути в другой мир, очень даже оригинален, как бы предполагает последующий полет. Динамика такая осторожная, прочувствованная. И все же - проводник бы должен был стать центром композиции, но шторы, увы, перетягивают внимание на себя. Жаль бесконечно...
3. Стиль исполнения: 10 баллов. Зато техника на высоте (моему восприятию так кажется). Порисовала автор драпировок, порисовала)
4. Восприятие: 9 баллов, см. пункт 2. Хочется добавить только, что чувства тяжести или опасности рисунок не вызвал, а то, что призрак "тянет за руку", так... кто в здравом уме за таким проводником пошел бы неизвестно куда, весело насвистывая? Логично же, ответственный и добросовестный проводник не "тянет", а "увлекает". Работа у него такая)
stilihon400flavii
Рисунок от xaruko
1. Соответствие теме - 10 баллов. Бесплотный призрак - это проводник; держит за руку, увлекая за собой.
2. Композиция - 9 баллов. За окном ничего нет, а так всё отлично. Шторы придают объёмность бесплотному, обегая призрачный силуэт по правой стороне. Своей рукой призрак-проводник увлекает за собой того, для кого и является проводником (рука девичья - уж не сама ли xaruko? Ах да, глупый вопрос. Ведь нужно нарисовать своего проводника:) Сам призрак в центре рисунка, шторы образуют фокусирующий внимание клин вокруг его фигуры.
3. Стиль исполнения - 10 баллов. Стиль xaruko - не резкий, с плавным переходом от тёмного к светлому; штриховка - изогнутые и прямые линии, под подоконником - пересекающиеся для придания тени; много складок, включая рукав на руке.
4. Восприятие - 10 баллов. Какой же изящный и источающий свет призрак! Не то что громыхающие кандалами у Диккенса. Вот только пустое пространство за окном немного смущало (как будто белый свет в двери в приёмной у Архитектора из второй "Матрицы"), но не слишком.
Vasy Vasiliev
кратко
1.Соответствие теме: по-моему, полностью соответствует. 10 баллов
2.Композиция: чего-то не хватает. Призрак теряется на фоне штор. 6 баллов
3.Стиль исполнения: не плохо. 8 баллов
4.Восприятие: призрак, как-никак подходит к данной теме. Штриховка на высоте. НО(если придираться к деталям), чего-то все-таки не хватает. Хочется больше деталей. И рука человека под каким-то странным углом, как и рука призрака. В общем 50/50. Поэтому 5 баллов
Автору желаю успехов, больше практики и море вдохновения well
Bis777
ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:
автор хаruko
ЗАВЕРШЕНО


ОТКРЫТО ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:

Автор: Zarina.anarbaeva93

Материал: карандаш




Критерии оценок:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)


Работы оцениваются по 10 бальной системе. Оценивается каждый пункт. На каждую отводится два дня.

Просьба не нарушать правила общепринятой этики и быть тактичными и доброжелательными к своим коллегам.
То есть, не флудим и не переходим на личности.
Конструктивная критика приветствуется.
Nyahaboyka
Автор: Zarina.anarbaeva93
1. Соответствует образ, персонажа проводника, но подача не очень удалась. Можно подумать - "Вот врата. Проходи, разрешаю. Иди гуляй, а я на посту."Или же просто маг. - 7
2. Одна сплошная мультяха в цетре, а вокруг ничего. - 3
3. Обычная любительская рисовка. Неплоха, но ничего особенного, как и большинства, не очень хорошо рисующих любителей. Но контуры четкие. Но не очень нарисованы конечности. - 5
4.Хранительница врат, черт знает куда. В волшебный мир например. Или же просто волшебница- обитатель мира. Не постоянна, подскажет улицу и адрес, но отвести - фигушки. И пожалуй плохо, что кроме нее, ничего и нет, так фон с бледными штришками. И сама не особо хорошо нарисована. - 4

В общем тоже - 4 балла

stilihon400flavii
Рисунок от Zarina.anarbaeva93
1. Соответствие теме - 7 баллов; есть проводница, и на её отношение к магии указывает посох; впрочем, самого мира-то и нет.
2. Композиция - 5 баллов; на фоне ничего вроде бы нет, кроме штрихов, предположительно имеющих отношение к магической энергии. Сама проводница (на неё и всё внимание поэтому) изображена фронтально; руки хорошо удались (более или менее), но, если честно, плечи у вашей проводницы непропорционально узки (как и бёдра), с ростом вроде бы всё в порядке. Да и ключицы низковато расположены, должен заметить. Сам такие же ошибки совершал, так что...
3. Стиль исполнения - 8 баллов; человек я не сильно искушённый в рисовании, но считаю, что навык приходит со временем, заодно и стиль развивается; надо бы весь рисунок выдержать в том же духе, в котором вы выполнили лицо девушки-продника. super Лицо и волосы - вот на что вы прежде всего обращаете внимание. Крепко подозреваю, что в третьем туре вы с вашим анимешным стилем покажете себя:)
4. Восприятие - 6 баллов; как я уже говорил, фон удручающе пуст (что портит впечатление), так что о магии как таковой свидетельствует в основном посох (то, как он изображён, оставляет желать лучшего), о недостатках в анатомии я уже говорил (руки хорошо вроде бы нарисованы, но нужно обратить внимание на ключицы).
Vasy Vasiliev
1. Соответствие теме: не плохо, но не совсем понятно, что это проводник 7 баллов
2. Композиция: пустовато, не хватает деталей, поза персонажа простая 5 баллов
3. Стиль исполнения: все пропорции соблюдены, стиль рисования хороший 9 баллов
4. Восприятие: повторюсь- пусто, не хватает деталей, заднего плана, можно даже больше контраста добавить, другую позу придумать. больше креатива!) 5 баллов
Также желаю практики побольше, вдохновения и не бойтесь рисковать при создании работ well
Gen Beshenstva
Автор: Zarina.anarbaeva93
Материал: карандаш


1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику). «Нарисовать проводника в вашем альтернативном мире»
Если о предыдущей работе я сказал, что мне не хватило ощущения альтернативного мира, то здесь я вообще не увидел этот мир. Я вижу, что изображена не соседка по общежитию. Но кто эта девушка? Мне очень не хватило фона для того, чтобы понять что же здесь происходит и поставить оценку выше. Проводник есть, мира нет.

5/10 баллов

2. Композиция
Девушка стоит в центре и держит в правой руке увесистый посох. Таким образом выходит, что левая сторона рисунка перегружена, а правая пустует. Волшебницу необходимо удалить от зрителя, чтобы она вошла целиком, не оставляя нехорошее чувство будто голову и ноги ей обрезали. Именно такое близкое расположение объекта к зрителю и выдаёт любителя. Я ничего не имею против, но вы должны знать чем себя выдали. Посох тоже не вошёл полностью, к тому же он слишком тяжёлый для этой изящной руки. Есть несколько ошибок в пропорциях тела (подробно расписали выше). Ну и фон, ещё раз фон.
За каждое замечание -1 балл.

5/10 баллов

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи).
Очень тяжело ставить оценку в данном случае. Не хочется отбить желание рисовать, но и лукавить не хочется. Я видел очень-очень много подобных работ, но в тоже время очевидно, что это не копия, а самостоятельный рисунок. В надежде, что свой стиль обязательно зародится:

1/10 баллов

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило).
Понравилось, что человек решился поучаствовать в конкурсе. Приложил фантазию и усердие, нарисовал и выложил свою работу. Это очень здорово super

Не хватило проработки фона и всего того, что описал в композиции. К тому же, я знаю, что вы можете лучше Сообщение #1030
Так что моя субъективная оценка за конкретный рисунок:

1/10 балла

"Лев" мне понравился намного больше. Так что, вы можете. Можете покорить и такого придиру, как я badsmile
sound of life
Автор: Zarina.anarbaeva93

Материал: карандаш

Мир магии
Пристпим
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)

Тематика очень обширна возможно конечно что эта девушка с жезлом и проводник но я бы за такой не пошла уж простите по сему за тему-3 б-7 балов

2. Композиция

О вот тут конечно ошибка на ошибки композиции никакой слава богу персонаж хоть уместился и жезл никаких действий никакого сюжета нужно было хоть немного постараться я просто не вижу смысла в этом рисунке вроде девушка ну в руках палка ну в костюме а представить ничего не могу не хватает задумки хоть какой-той даже корявой в итоге-7б-3 бала

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)

Стиль ну что сказать фигурка как будто срисована постарались с оборотами петель в жезле не хватает тональности движений хотя бы самого костюма эмоций нет стиль хромает на босых ногах по этому 3 бала не больше.

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)

Много всего почти все объяснила сверху но если говорить в общем то не хватило магии у меня не возникло никаких эмоций глядя на эту застывшую барышню я бы поискала своего проводника еще по этому3 бала )))

Совет автору приделайте больше внимания идеи и ее воплощению не скупитесь на мелкие детали эмоции и побольше действий если вы хотите хоть как то розвинуть навык то интерес к улучшению своих робот__))) cool
А на этом все это было лично мое мнение и виденье роботы))) run
Лалуна
Автор: Zarina.anarbaeva93
Материал: карандаш
Мир магии

Ничего нового, чего не упомянули не скажу, по этому коротко:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) Девушка - маг, но проводник ли, не понятно. 9/10

2. Композиция- отсутствует. Кроме девушки с жезлом, нет ничего. Плохо сфотографирован рисунок, обрезаны ноги и голова. 3/10

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
Стиль " Барби-кукольный", но за старания и аккуратность 5/10.

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
Об этом много говорили. Рисунок похож на черновик, над которым надо ещё поработать. Он выглядит не законченным. Хромают пропорции, изображение выглядит плоским из за отсутствия теней, нет фона, мало жизни. Но аккуратно нарисован сам силуэт девушки, волосы, одежда. 5/10

Пусть получилось не "ах", но многие даже круглое яблоко не нарисуют, не говоря уж о таком рисунке. По этому не унывайте, а лучше учтите все недостатки и попробуйте докончить рисунок, ради себя. Пусть не сразу всё получится, у вас есть способности и их можно развить тренируясь. Мы все через это когда-то проходили. Не сдавайтесь. hero
lidiana
Ого! Какими темпами быстрыми голосование идет! Это радует! run

Итак: Автор: Zarina.anarbaeva93 "Мир магии"

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
Многие выше писали, что видят девушку, но не видят проводника, у меня ощущение схожее, так что 5
2. Композиция
Эм, тут всё плоховастенько... Видно, что человек старался, но то ли рука не набита, то ли пространства не хватило, но девушка будто вылезти хочет из листа. А за спиной будто белое безвоздушное пространство...да, не хватает хоть какого то намека на мир... 3 swet
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
Конечно видно, что нужно еще практиковаться, но всё же нарисовано довольно неплохо. 8
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
Не хватило именно мира, в принципе, многие писали это выше.
И не хватает объемности что ли, но это дело наживное!
7
Bis777
Автор: Zarina.anarbaeva93
Материал: карандаш


1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику). Может ли эта девушка быть проводником в другую реальность, по мне так да. Но ощущения магии, как и то, что эта девушка не статичная проекция, довольно сомнительно.

6/10 баллов

2. Композиция
В рисунке не зависимо от позы персонажа по краям должно оставаться пространство, как в книге поля. От смещения центра зависит восприятие движения. До меня сказали много поэтому добавлю для всех:

Законы композиции

Композицией называется расположение объектов на рисунке в плоскости листа и в изображаемом пространстве. Как правило, художники вырисовывают ее по собственному желанию и вдохновению, придерживаясь правил и пунктов, которые необходимы для того, чтобы научиться грамотному расположению предметов на листе, ведь правильная композиция позволит заинтересовать зрителя, обратить внимание на основные детали или же запечатлеть красочный неповторимый момент.
Главное место рисунка называется фокус или композиционный центр, это место, привлекающее внимание к себе в первую очередь. Расположение композиционного центра определяет весь характер рисунка: будет ли он неподвижным или наоборот динамичным, а также степень глубины изображения. В нем сосредоточена вся основная идея рисунка, все то, что художник хочет передать своим зрителям. О способах выделения фокуса ниже.

композиции -динамика

Рассмотрим основные варианты размещения композиционного центра и влияние его на всю остальную картинку. Если расположить фокус близко к краю листа или к его углу, то такое размещение создает иллюзию движения . Небольшое отклонение от центра листа — места равновесия — добавляет динамики в меньшей степени. А для того чтобы изображение было динамичным, композиционный центр следует разместить, выше пересечения диагоналей листа — самое устойчивое место в рисунке (психологическое восприятии человеком понятия земного притяжения).

композиция -статика

Однако, для создания динамичного движения, недостаточно смещенного композиционного центра — нужно задать ось, вдоль которой и будет происходить действие. Другими словами — линию, которой будут подчинены все направления объектов. Обратите внимание, что выбор более двух различных направлений движения, образует хаотичность в композиции и нарушает ее целостность, которая так важна в картине.

Рассчитав положение фокуса на рисунке, необходимо рассмотреть и его окружение. Если композиционный центр образует ту или иную структуру, то прочие элементы рисунка должны в какой-то мере ее поддерживать, соблюдая равновесие изображения. Баланс рисунка обязателен, поэтому все элементы рисунка должна связывать общая форма, исходящая из фокуса.
Теперь кратко познакомимся со способами выделения фокуса (композиционного центра). Акцент на фокус может задаваться не только геометрически с помощью осей направления или перспективы, но и с помощью яркости, тона ,цвета или контрастности. Влияние объектов, находящихся в композиционном центре, усиливают различия между его окружением и областью фокуса …

5/10 баллов


3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи). Это не копия не попытка срисовать или подражать. Конечно много ошибок связанных с пропорциями + статическое положение, но к стилю это не относиться.

8/10 баллов

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило).
Положительные эмоции, проводник милый словно куколка Барби, которая пришла звать в мир кукол ребёнка. Рисунок чистый, выполнен аккуратно. Не хватило движений в фигуре и мимике персонажа, а также воздуха вокруг, да и фон подобающий был бы к стати.

3/10 балла

ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:
автор Zarina.anarbaeva93
ЗАВЕРШЕНО


ОТКРЫТО ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:

Автор:serofima

Материал: карандаш





Критерии оценок:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)


Работы оцениваются по 10 бальной системе. Оценивается каждый пункт. На каждую отводится два дня.

Просьба не нарушать правила общепринятой этики и быть тактичными и доброжелательными к своим коллегам.
То есть, не флудим и не переходим на личности.
Конструктивная критика приветствуется.
Nyahaboyka
Автор:serofima

1. Двояко. С одной стороны; - "Пойдем дорогой, я провожу тебя в мои покои", с другой; - "Приглашаем вас посетить нашу хитрожукую лавочку "Л'Этуаль", у нас 50% процентные скидки". Но все же проводника вижу. - 8

2. Тут и проводник на первом плане, растительность на заднем, и замок под небом в дали. Только что справа за горизонтальные полосы, лучи? Только не совсем понятно, то ли заросли высокие, , то ли далеко, то ли близко, то ли, то ли... Есть еще ощущение, что фотается возле фото обоев, ибо перс. так выделяется, что и крылышки не сразу заметишь. - 7

3. Нарисован сам перс. очень даже хорошо. Вот замарочилась, чуть ли не над каждой линией. Да и фон ничего начеркала. - 8

4. Понравилась рисовка, и живенько. Но к аниме рисовке предвзято отношусь. Ибо создается впечатление, что автор силен только в аниме персах.(Надеюсь, что не так). И есть немного ощущение срисованности.(это лично мои тараканы) - 8


В итоге - 8 баллов

Сегодня восьмерки понаставила...


Хм, этот рисунок сократил мои шансы на победу.)
Vasy Vasiliev
Автор:serofima

1. Соответствие теме: все круто. 10 баллов
2. Композиция: все круто. 10 баллов
3. Стиль исполнения: крутяк. 10 баллов
4. Восприятие: можно было больше теней добавить. А так, все круто) складки суперские. 10 баллов
Автору- респект super
P.S. ничего, что я так кратко? dark
stilihon400flavii
Рисунок от serofima
Цитата: serofima
Да банально и не интересно, и в графике я стала полным профаном

Ну, если это профанизация, то я - наследник Австро-Венгерской империи aha
1. Соответствие заданной теме - 10 баллов. Проводник - фея, т.е. существо волшебное; замок тоже имеет отношение к фэнтэзи - ну не завод же:) Наверняка король-мечтатель Людвиг Баварский думал о чём-то таком, когда строил свой замок. super
2. Композиция - 9 баллов. Фея в центре, на фоне - замок, расположенный аккурат в том направлении, куда она показывает пальцем. Ветки и листья, расположенные над её крыльями,хорошо выполнены. А вод под крыльями феи - просто штриховка, которую условно можно принять за траву (сам-то я хорош, конечно cry3 ), а ещё проще заподозрить штриховку, никак не связанную с тщательно прорисованным кустарником сверху.
3. Стиль исполнения - 10 баллов. Узнаваем, вообще-то, для тех, кто видел другие её рисунки kawai
4. Восприятие - 9 баллов. Единственный недостаток - та штриховка под крыльями феи.
lidiana
Автор:serofima

Итак))))

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
Эм, прочла комментарии выше, дабы понять не придумываю ли я, но нет) у кого то тоже было ощущение, будто эта девушка что то рекламирует))) а еще я разглядела крылья только сейчас shock они и правда незаметные какие то!
8
2. Композиция
В данном случае не должно быть никаких нареканий, вроде всё верно) замок и страна там, куда указывает девушка)
10
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
Сам персонаж мне оч понравился!!! А вот оформление, вернее окружение, расстроило...
8
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
А вот тут я немного забуксовала... Сам персонаж нарисован замечательно (не считая незаметности крыльев), а вот всё остальное будто второпях. Штриховка на самом замке даже какая то оч небрежная, печально как то смотрится. А уж если и траву вспомнить, которую упоминали люди выше, то создается ощущение, что персонаж существует как бы сам по себе...
7
_Злобная Печенька_
Уф, припозднилась я с обсуждением worry
Будем исправлять! run

Автор:serofima
Материал: карандаш


1) Соответствие теме:
Вполне не плохо! Фея получилась добродушная и весёлая hey за такой и последовать не грех!
Задний план даёт полное представление о мире с просторными замками и чудесными садами!
А на счет рекламы, дак ведь по сути так и есть... таким образом проводник представляет свой мир нашему взору aha
10/10 баллов

2) Композиция:
Здесь всё гармонично.
Единственное нарекание, это то, что крылышки у феи получились не особо заметными... Старайся по-больше внимания уделять таким деталям.
8/10 баллов

3) Стиль исполнения:
Довольно интересная рисовка!
Очень хорошо прорисована прическа :)
10/10 баллов

4) Восприятие (что понравилось или чего не хватило):
Ну что уж тут говорить... Понравился сам рисунок!
Жизнерадостный; Явно автор вложила в него частичку тепла :)
Огорчили только крылышки х.Х ну выбиваются они из всего образа... и трава, которая не сразу даёт понять, что таковой является.
8/10 баллов

Молодец! tea
Лалуна
Автор: serofima
"Фея"
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику): 9/10. Из-за этих злощастных замаскированных крылышек не сразу было понятно, что проводник - фея по професии, а не просто весёлый экскурсовод, приглашающая на день открытых дверей, в замок! run
2. Композиция: 10/10,
отличная, главный объект - на первом плане, выделен. Фон тоже в тему. Соблюдены пропорции, приглашающий жест - очень вырaзительный.
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи): 7/10 -
немного разнятся стиль фона и главного объекта. Нарушается гармония восприятия. Крылья сливаются с фоном. (Если крылышки тоже обвести контуром, они сразу стали бы видны).
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило): 8/10.
Замок и трава заштрихованны небрежно и это сразу бросается в глаза, в правой верхней части рисунка изображены толи стволы деревьев, толи водопад - непонятно. А фея наоборот - выресована очень старательно, детально. Выглядит так живо, хотя и изображена в "мультяшном" стиле (такая весёлая "симпампуська" - вот-вот захихикает! aha ) Вся одежда, причёска, украшения подобраны к персонажу очень удачно и отлично нарисованы.
Общий бал : 8,5/10
stilihon400flavii
Рисунок для второго тура.
Акварельные краски и всё, что под руки попадалось:)
Это тот самый мир, в котором живёт эльфийка из рисунка для первого тура, так что обычные цветы здесь достопримечательность.
Цитата: lidiana
То, в чём я вообще лузер...

Вообще-то я и сам не ахти как рисую в цвете. В последний раз я хорошо рисовал красками в том самом году, когда рак свистел на горе. Но за месяц всё равно невозможно научиться, так что я решил выложить свои кляксы cry3
Nyahaboyka
Цитата: stilihon400flavii
решил выложить свои кляксы

А мне нравятся твои кляксы в целом, взрывают мозг. Психоделический мир.)
S.I.
idea Уважаемые пользователи Nyahaboyka, stilihon400flavii и Gen Beshenstva - ваши сообщения с обсуждением были перенесены в конкурсный офф-топ.
Gen Beshenstva
Автор:serofima
Материал: карандаш


1) Соответствие теме:
Крылышки noo Очень жаль, что не сразу увидел. Тем не менее - фея есть, мир есть, атмосфера есть и она просто супер позитивная. И совершенно согласен с мнением:
Цитата: _Злобная Печенька_
А на счет рекламы, дак ведь по сути так и есть... таким образом проводник представляет свой мир нашему взору

9,8/10 баллов

2) Композиция:
Замок стоило ещё удалить. А то кажется, что он близко, но по штриховке понимаешь - далеко. Низя так зрителя путать :) Справа у нас что? Лес или водопад? Скорее лес. Он близко к зрителю, доходит до половины феи и... полностью исчезает. Как же так? Трава... да фиг с ней, с этой травой. Главное, что объекты на заднем фоне сгрудились в одну кучу. Сложилось впечатление, что они подпирают фею с целью вытолкнуть её из рисунка. Так с феями поступать низя :)

7/10 баллов

3. Стиль исполнения
Согласен с мнением:
Цитата: Лалуна
немного разнятся стиль фона и главного объекта. Нарушается гармония восприятия.

У меня нет ни одной причины, чтобы думать о данной работе, как о копии, но всё же...
я - анимешник, так что не могу оценить, как авторскую находку. Понимаете о чём я.

8/10 баллов

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
Что не понравилось - сказал выше, но как же приятно получить позитивное настроение. Почерпнуть бьющие через край энергию, вдохновение и жизнерадостность. Эти прекрасные и сильные эмоции смели безудержной волной все недостатки hold

10/10 баллов

Большое вам спасибо.
Люди искусства должны уметь дарить эмоции, а правила помогают сделать это грамотно и достоверно. Но второе без первого мертво и никому не нужно.
sound of life
Цитата: Bis777
Автор:serofima

Материал: карандаш

 Фея


1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)Девушка мне очень понравилась думаю она полностью соответствует теме даже больше типичный проводник которого можно встретить в аниме)))вот так что оценка-6(балов)

2. Композиция
Композиция неплохая персонаж не велик и не мал так же во взгляд попадает силуэт замка на заднем фоне это отлично но вот что я запри метила не хватает воздуха то есть пространства изображая замок персонажа деревцо в углу листочки на заднем фоне в общем немного многовато всего но это не страшно так что- 8 (балов)

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
Что насчет стиля что касается рисовки все супер видно что уже много работали с волосами формой тела и так далее но не хватает оригинальности не хватает детской грубоватости что ли в общем персонаж вышел как подборка из книжки про мангу простите за откровенность))) в общем думаю 8балов

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
Мне понравились эмоции я бы точно пошла за таким проводником))
Немного забитая композиция да и работа над стилем важна по этому твердые 8 балов
Ryuu than
Эх... Очень жаль, что не могла зайти раньше и пропустила обсуждение нескольких работ ТТ_ТТ (Просто кое-кто, не будем тыкать в меня пальцами, победитель по жизни).

Ну что же, одна из весьма понравившихся мне работ:

Автор:serofima
Материал: карандаш

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
8/10
Я поставила такую оценку, потому что по персонажу не совсем понятно, что это проводник в другой мир. Да, это фея; да, она находится в каком-то месте, напоминающем средневековье. Но это не показывает то, что эта девушка проводник в другой мир. В то же время, есть ощущение, что фея обращается к зрителю, общается с ним.
Так что, как мне кажется, художник с заданием справился, но не до конца.

2. Композиция
8/10


Практически все недочёты были сказаны ранее.

Так же хотелось бы отметить два больших плюса этого пункта:
1)хорошая компановка на листе
2)"обрезанность" композиции (крылья не полностью видны на листе) придаёт ощущение некого окна. Получилось весьма удачно, в связи с темой, хотя и не совсем канонично.

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
10/10

Без понятия как аргументировать данный пункт. Просто лёгкий и приятный для глаз стиль.

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
7/10

Понравился сам персонаж, техника исполнение, детали, но... При рассматривании работы, бросаются в глаза небрежные крылья, недоделанный задний фон, не очень хорошая плановость. В целом - работа хорошая, но все эти детали портят общее впечатление от рисунка.


Общая оценка: 8.25

P.S.
Простите за критичность.
Bis777
ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:
автор: serofima
ЗАВЕРШЕНО


ОТКРЫТО ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:

Автор:Nyahaboyka

Материал: карандаш



Критерии оценок:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)


Работы оцениваются по 10 бальной системе. Оценивается каждый пункт. На каждую отводится два дня.

Просьба не нарушать правила общепринятой этики и быть тактичными и доброжелательными к своим коллегам.
То есть, не флудим и не переходим на личности.
Конструктивная критика приветствуется.
Nyahaboyka
Автор:Nyahaboyka

1. Он и есть проводник. И кто то ленивая попа.
2. Ленивая попа.
3. Ленивая попа.
4. Ленивая попа.
Итог: 10 из 10! cool
lidiana
Что ж, буду что ли первой))) hi
Автор:Nyahaboyka
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
Эхе)) существо из любимого фильма)))) оч даже проводник, у него ведь в руке объявление по сути_))) видится только один недочёт, во всех работах комментирующие пытаются найти какую то конкретику, какой мир, к примеру, ждёт тебя, если ты последуешь за проводником)
В данном случае напрашивается вывод, что проводник поможет попасть в любой, желаемый тобою, мир!) Немного нелогично, ведь он из определенного мира)))))) ну...для меня) kawai
9
2. Композиция
Вот тут мне нравится абсолютно всё! И дерево в тему, и камень, и особенно совка (или филин?)...!
10
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
Мне оч понравился юмор в данном творении! Оч круто! И нарисовано живенько так cool единственное, будто не доработано, можно было бы добавить объемности предметам, да и самому герою!! Было бы вообще круто!!
9
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
Скажу честно, не хватило самого мира или намека на него( в моём рисунке в данном плане вообще чёрт ногу сломит, но тут прямо напрашивается сзади что то красивое... какой нибудь лес...или река
9

А вообще, это самый позитивный и немного комичный рисунок) loool
Лалуна
Автор:Nyahaboyka
Материал: карандаш
1) Соответствие теме: 10/10 Уж этот точно проведёт кого угодно, куда угодно, но скорее всего не бесплатно. Этакий "бомбила" по сказочным мирам! badsmile
2) Композиция: 10/10 Композиция простая, отлично выдержана, расположение объектов на рисунке правильное, пропорциональное, они хорошо дополняют друг-друга. И фон, и передний план полностью сочетаются и несут в себе весь сюжет. Очень удачно изображена поза персонажа.
3) Стиль исполнения: 9/10 Стильная карикатура получилась. И мордаха с обворожительной лыбой - ни с кем не спутаешь! Похож! И для рисовки карандашом такой стиль - самое то! Но не хватает контрастности что ли. (Или это фотка такая?)
4) Восприятие (что понравилось или чего не хватило): 9/10. Не хватило теней на дереве, по этому оно выглядит не оконечным (на камень - не поскупилась тенями, а дерево чего обездолила? Вроде начала ему листья пририсовывать и... решила что осень? Или "ленивая попа"?) badsmile А так понравилось всё, особенно идея изображения самой "прелести" в веночке, с листочком конопли и стыренными у кого-то сапогами. А это объявление и сама поза - well
И того: 9,5/10

Спасибо и удачи!
stilihon400flavii
Рисунок от Nyahaboyka
1. Соответствие теме - 9 баллов; сова, дерево, камень... Пока ничего необычного. Но вот взору предстал персонаж, он же проводник. Кто же это? Солист группы Manowar? Лепестковая коробка передач от суперкара? Да нет, это, судя по внешности, Голум - личность, широко известная в определённых кругах. И птица на ветке уже кажется прихвостнем Радагаста run Ладно, я бы поостерёгся идти за проводником, похожим на постаревшего хиппи, пережившего свою эпоху (у которого из одежды только венок и обувь, а также, вероятно, слой грязи), но это проводник не мой, а истребляющей няшек, так что какие могут быть претензии? good
2. Композиция - 10 баллов, ибо:
Цитата: Лалуна
Композиция простая, отлично выдержана, расположение объектов на рисунке правильное, пропорциональное, они хорошо дополняют друг-друга.

3. Стиль исполнения - 10 баллов. У меня только одно замечание - та ветка, на которой сидит пернатый, производит странное впечатление, потому что в том месте, где она отходит от ствола, вертикальные бороздки в коре как-то заходят на горизонтальные unknow
4. Впечатление - 7 баллов. К проводнику претензий нет. Но вот дерево поначалу показалась мне сухим и сломанным, пока я не разглядел намеченную листву возле совы и ещё в паре мест наверху. Т.е. ветки должны уходить в крону, которая только подразумевается. Трава возле правой ноги проводника выглядит дисгармонично по сравнению с самим проводником. Это, конечно, всё равно получше того, что мог бы нарисовать покорный слуга, но всё же уж очень стилизованно по сравнению с мускулатурой проводника и выразительной его образиной. Ну и про ветку на дереве я уже говорил пунктом выше.
Gen Beshenstva

Автор:Nyahaboyka
Материал: карандаш


1. Соответствие теме.
Проводник есть и он очень известный. Мира нет, но автор "тонко" намекает, что так и задумывалось, ибо проводник ведёт не куда-то конкретно, а куда пожелаете "заказчик". Всё бы хорошо, да только не оригинально выбирать в свои проводники голливудскую звезду. badsmile8/10 баллов

2. Композиция.
Я не нахожу к чему придраться в этом пункте. Рисунок выполнен в стиле карикатуры, и сделано это умело. Расположение объектов верное, усваивается легко.
10/10 баллов

3. Стиль исполнения
Немного знаком с автором по форуму, так что насколько я могу судить, в этом рисунке - его основные черты: юмор, не знающий ограничений, задор и чуть-чуть хулиганства :)
Листочек прикрывает место "18+", но совушка кажись всё видит badsmile
10/10

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
Мне не хватило оригинального авторского проводника. Соглашусь с возражением, что у некоторых наших художников проводники тоже не такие уж оригинальные и кого-то напоминают. Однако, если в других случаях - никакой конкретики, то тут чётко - Голый Голум. Хотя сама работа мне понравилась. Было весело :))
9/10 баллов

Об остальном сказали комментаторы выше.
Bis777
Автор:Nyahaboyka

Материал: карандаш

1. Соответствие теме.
Теме соответствует -10/10 баллов

2. Композиция.
Задний план не проработан, дерево словно весит, нет линии горизонта или камней за голумом, ведущую в глубь рисунка, углубляющих композицию. Рисунок не весь проработан (ствол дерева, задний план) -7/10 баллов

3. Стиль исполнения
Если бы не голливудская звезда, было бы десять, а так -8/10 баллов

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
Объект живой он в движении, некая доля юмора - это большой плюс. Не хватило проработки всего рисунка о чем писала выше- 8/10 баллов


ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:
автор: Nyahaboyka
ЗАВЕРШЕНО


ОТКРЫТО ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:

Автор:stilihon400flavii

Материал: карандаш




Критерии оценок:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)


Работы оцениваются по 10 бальной системе. Оценивается каждый пункт. На каждую отводится два дня.

Просьба не нарушать правила общепринятой этики и быть тактичными и доброжелательными к своим коллегам.
То есть, не флудим и не переходим на личности.

Конструктивная критика приветствуется.
Vasy Vasiliev
Автор:stilihon400flavii
может это только у меня так, но рисунок вообще не видно, так что пришлось немного поколдовать)
1. Соответствие теме: по-моему не очень соответствует. да и персонаж не очень на эльфийку похож, скорее на ведьму, которая ищет смертельное проклятие в своей книге заклинаний) а тем временем вокруг нее собралась вся лесная нечисть) 3 балла
2. Композиция: ну, думаю, с этим тут все в порядке- 8 баллов
3. Стиль исполнения: неплохо- 7 баллов
4. Восприятие: в целом неплохо, но вот у "эльфийки" проблемы с пропорциями, а вот монстры очень крутые. и этот сатанинский круг super но рисунок не по теме, вообще - 6 баллов
P.S. не успела оценить голлума. уже поздно? или еще не все потеряно?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.