Полная версия этой страницы: Конкурс рисунков для традиционных техник исполнения.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Bis777
support ЗАДАНИЕ НА 2 тур. support
И так все главы родов представили своих нянек - хранителей, а вот теперь настал черёд и главного сокровища империи!
Тема: Наследник или наследница ( unknow может и наследники)


Сколько лет, мальчик или девочка, кто по расе (дроу, демон, оборотень, человек и т.д.), род занятий и т.д и т.п - Всё это ваша фантазия! gd
Главная задача очаровать зрителей вашим наследником, доказать, что он лучший. kawai Всем удачи!




ОТКРЫТО ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТ 1 тура.

Автор: nanami chan
Материал: карандаш, гелиевая ручка




Критерии оценок:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)



Работы оцениваются по 10 бальной системе. Оценивается каждый пункт. На каждую отводится два дня.

Просьба не нарушать правила общепринятой этики и быть тактичными и доброжелательными к своим коллегам.
То есть, не флудим и не переходим на личности.
Конструктивная критика приветствуется.
stilihon400flavii
Ценитель искусства из меня так себе... но к делу! Итак, рисунок от nanami chan.
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) - ну что же, лично у меня нет сомнений насчёт того, что лиса - это именно дух-хранитель. И что это нянька-покровитель - почему бы и нет? Конечно, насчёт смертоносности ещё могут возникнуть сомнения - такое милое существо kawai Но в целом соответствие почти полное, 9 баллов.
2. Композиция - нет претензий в этом отношении, 10 баллов.
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) - ну что же, рисунок очень аккуратный, линии изящные; любовь к аниме и манге несомненно наложила отпечаток на ваше творчество:). Поскольку никаких претензий в этом отношении не имею - 10 баллов.
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило) - что понравилось? Ну, я уже писал о том, что рисунок производит впечатление аккуратности и изящности, что для меня, конечно, положительно. Рисунок немного стилизован, но есть тени (на правом плече), обозначены ключицы. Недостатки? Ну, существенных, конечно, нет. Могу выделить только одно: в центре рисунка шерсть лисы немного налезает на волосы девушки и линии накладываются друг на друга. А в целом оценю рисунок в этом отношении в 9 баллов.
Цитата: nanami chan
первый раз участвую в подобном конкурсе, надеюсь задачу поняла правильно и очень хочу подружиться со всеми вами

Вы только не забудьте участвовать в обсуждении работ других участников конкурса bye
Лалуна
Автор: nanami chan
1. Соответствие теме: хотелось бы большей уверенности, что лис - именно дух, а не девушка-оборотень в своих двух ипостасиях. 9
2. Композиция: не сложная, компактная. Девушка и её фамильяр изображены так, словно составляют единное целое, дополняют друг-друга, что подчёркивает их связь. 10
3. Стиль исполнения: трудно судить о стиле художника, не видя других его работ. Что аниме смотрите, это факт.:) Рисуете акуратно. 10
4. Восприятие: понравился взгляд девушки, устремлённый назад, она вроде и не видит своего хранителя за спиной, но знает о его присутствии, доверяет ему. Понравились украшения в виде ловцов снов. ( у меня к ним слабость ds ) Очень оживляют рисунок. Притензий нет. :) 10
Удачи!
Elofrin
1. Соответствие теме: предостаточно соответствует. Образ лисы активно используется уже на протяжении многих-многих лет разными народами мира. И встречается он не только в качестве талисмана или символа, обозначающего хитрость и мудрость, но и практически обожествлялся некоторыми восточными (и не только) странами. Так, например, лиса обожествлялась в Китае. Индейцы сделали ее тотемным животным. Так что, думаю, как дух-защитник - она вполне подходит ;)

Цитата: stilihon400flavii
И что это нянька-покровитель - почему бы и нет? Конечно, насчёт смертоносности ещё могут возникнуть сомнения - такое милое существо


Не каждый волк сможет справиться с загнанной лисой. А в деревнях, как мне рассказывали, они не редко могли убить, помимо мелкой дичи, взрослую собаку. Не знаю, опасна ли она для людей, но, чем черт не шутит, если разозлить эту милаху, ведь и черепахи кусаются, а чего говорить о ее семействе))

10 баллов

2. Композиция: все супер

10 баллов

3. Стиль исполнения: девушка, действительно, выглядит с элементами стиля японской анимации, но лиса, как мне показалась, выглядит немного более оживленной, то есть, приближенной к натуралистическому стилю. В общем, плохо оперирую художественными терминами, но рисунок понравился и стиль автора, думаю, раскроется нам полнее при следующих работах. А пока все хорошо. Хорошие тени. Хорошие линии. Даже одежда сделана немного в диковатом стиле - в области груди небольшие махры на одежде, словно линии обрываются или штрихами вырывается из линии, но, думаю, что это задумка, но, если нет, то это надо очень приглядеться. В общем:

10 баллов

4. Восприятие: все понравилось, все очень даже гармонично и мило. Не хватило заднего фона или каких-либо стилистических элементов вокруг рисунка, помимо простых теней. Но за это даже жалко отнимать балл, отниму половину.

9,5 баллов
Demon.voploti
В первые участвую в подобном мероприятии. thinking

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)

Теме соответствует -10

2. Композиция

В общем правильная, хоть есть небольшие недочеты (если мы смотрим как бы чуть-чуть сверху на персонажей, то некоторые детали должны располагаться иначе. Таким образом, левое ухо девушки должно быть чуть ниже, а левое плечо чуть крупнее (если правильно вижу, то оно не прикрыто волосами). В тоже время Лиса должна находиться под таким же обзором что и девушка (т.е. мы на нее тоже смотрим чуть сверху) и полностью быть за девушкой.
Но не смотря на все недочеты, работа выполнена на достаточно качественном уровне - 9

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)

приятный глазу - 10

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)

Работа мне понравилась. Но ей все же не хватает фона. - 9,5

Отличная работа super так держать!
manyashka-kun
Два дня...чуть было не опоздала со своими раздумьями )) В общем, судить на самом деле не так просто, как кажется. Если в двух словах - работа понравилась ds Но к сожалению, надо разбирать всё по пунктам. Чтобы выглядело объективно, придется придираться...Эхх...Ну, ладно.
1. Соответствие теме: очень даже соответствует. Люблю я Инари. (Хоть и приписывают им всякие свойства, не всегда лестные). Как и Тануки, они могут превращаться в людей. Вот и наглядный пример. Почему бы ей не быть ещё и хранителем...Все-таки надеюсь, что она не оборотень )) Бал снимать жалко. Сниму половинку. 9.5
2. Композиция. По центру, всё здорово. Вот только из-за того, что лиса чуть выше, почему-то хочется наклонить голову чуть влево )) Но это лишь моё личное восприятие. Если смотреть на линии ключицы, то они у девушки чуть смещены (если соотнести с грудью...) Не сильно, но... 9
3. Стиль исполнения...приятный. 10
4. Восприятие. Начну с хорошего. Люблю небольшие детали-украшения. Ловец снов очень порадовал. Ушки просто очаровательны. Вообще, оба персонажа, точнее, обе ипостаси, милы и приятны. Чего не очень? Не очень понравилось наложение шерсти лисы на волосы девушки. Понимаю, что это дух и лиса прозрачна (если по шерсти судить), но двойные линии...Плюс я бы нос лисий поярче бы сделала...И лису чу-у-уть пониже опустила бы (или это так на фотке вышло...)
Но отнимать не буду (из композиции уже вычла...) Так как рисунок в общем очень даже понравился, то 10
Красота, да и только! Удачи автору! please2
Gen Beshenstva
Чем лучше работа, тем сложнее её оценивать: снижая балл, выходит что придираешься, а не заостряясь на недочётах - рискуешь быть поверхностным.
Что ж, приступлю к поискам "золотой середины"...

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
С одной стороны теме соответствует, с другой - нет уверенности в том, что это именно дух-хранитель, а не оборотень в двух своих ипостасях. Кто эта девушка? Человеческая ипостась духа лисы или представитель рода, который оберегает этот дух?
9 баллов.

2. Композиция.
Хотелось бы подвинуть изображение чуть правее, чтобы идеально отцентровать композицию. Но ведь это незначительный недочёт, и недочёт ли вообще?
Не вижу смысла снижать за него.
10 баллов.

3. Стиль исполнения.
Понравился. Внимание к деталям: перо, ловец снов, взгляд девушки, непроницаемость лиса (мне кажется, это лис) + общее соответствие тематике сайта (расцениваю, как приятный глазу бонус).
10 баллов.

4. Восприятие.
Как уже сказал, мне понравился авторский стиль, внимание к оживляющим образы деталям, но что ещё важнее - смысловая нагрузка. Последнее вообще подкупает super
Воспринимается рисунок легко и непринуждённо, приятное впечатление.
Чего не хватило сказал выше.
10 баллов.

Рисунок понравился. Творческих успехов и свежих идей!
zajchik
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)10 баллов
2. Композиция 10 баллов
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) 10 баллов
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило) 10 баллов

Рисунок понравился. gd
Bis777
Автор: nanami chan

1. Соответствие теме: у меня сомнений нет, что это дух хранитель, если автор говорит, что это так. (в определённых ситуациях и оборотень может им быть.) 10 баллов
2. Композиция: Ухо , на переднем плане, у девушки-лисы задрано вверх по отношению ко второму, всё остальное в норме. 9 баллов
3. Стиль исполнения:рисунок четкий, аккуратный, трудно судить о стиле художника, не видя других его работ. 10 баллов
4. Восприятие: понравился взгляд у каждого персонажа, он отражает характер. Задумчивый сосредоточенный лис и настороженная, готовая сорваться с места девушка. Не хватило проработки ушка на переднем плане его объема и расположения, но за это я сняла так что. 10 баллов


ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:
автор: nanami chan
ЗАВЕРШЕНО


ОТКРЫТО ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:

Автор: Demon.voploti

Материал: карандаш

Этот дух очень коварен, упрям и всегда только у себе на уме. Однако он всегда приходит на помощь потомкам своего друга hero
(но чаще показывается и общается только с представительницами прекрасной половины клана и главам клана)





Критерии оценок:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)



Работы оцениваются по 10 бальной системе. Оценивается каждый пункт. На каждую отводится два дня.

Просьба не нарушать правила общепринятой этики и быть тактичными и доброжелательными к своим коллегам.
То есть, не флудим и не переходим на личности.
Конструктивная критика приветствуется.
zajchik
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)10 баллов
2. Композиция 10 баллов
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) 10 баллов
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило) 9,8 баллов
Сам персонаж нарисован замечательно, а вот штриховки фона хотелось бы более равномерной.
nanami chan
Ух... не люблю оценивать чужую работу (тем более когда сама принимаю участие lny ), больше привыкла получать отзывы и критику в свой адрес... но я всё же попробую worry

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)- 10 баллов
2. Композиция- 10 баллов
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)- 10 баллов
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)- 9 рисунок понравился, красивый контур super но не хватило насыщенности внутри контура

Удачи автору в дальнейшем bye
stilihon400flavii
Рисунок от пользователя Demon.voploti
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) - соответствует - дух-хранитель с такой мускулатурой и зубищами убережёт покровительствуемый род от чего угодно:) - 10 баллов.
2. Композиция - 10 баллов. Честно говоря, углядеть какие-то недочёты не могу.
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) - 10 баллов.
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило) - после некоторого размышления должен признать, что придраться особо и не к чему, а вот достоинства рисунка видны: тщательно прорисованные контуры, хорошо наложенные тени, и вообще рисунок аккуратный и красивый - 10 баллов.
Bis777
Автор: Demon.voploti

1. Соответствие теме: соответствует. 10 баллов
2. Композиция: Очень близко расположен к зрителю не видно всех достоинств, а дух колоритный. 9,5 баллов
3. Стиль исполнения:рисунок четкий, аккуратный. 10 баллов
4. Восприятие: понравилась мощь духа, чувствуется сила и коварство. Мне не хватило полного обзора персонажа, он же не статичный, а в движении. 9,5 баллов


ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:
автор: Demon.voploti
Будет ЗАВЕРШЕНО 7.05. в 15:47


ОТКРЫТО ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:

Автор: manyashka-kun

Материал: карандаш




Критерии оценок:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)



Работы оцениваются по 10 бальной системе. Оценивается каждый пункт. На каждую отводится два дня.

Просьба не нарушать правила общепринятой этики и быть тактичными и доброжелательными к своим коллегам.
То есть, не флудим и не переходим на личности.
Конструктивная критика приветствуется.
manyashka-kun
Demon.voploti
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику). Сильный дух-хранитель представлен во всей красе. 10
2. Композиция. Красота, да и только. 10
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) Сложная работа, много деталей и автор справился блестяще. Приятный взгляду стиль. 10
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило) Единственно, что можно было бы постараться улучшить, это фон. Рот над языком можно было бы чуть потемнее, так как "внутри" любого существа тьма )) Но это всё мелочи. За такое даже снижать как-то не хочется. 9.9 (так можно?) Ладно, работа хорошая, слов нет. Пусть будет 10
Лалуна
автор: Demon.voploti
1. Соответствие теме 10 точнее некуда.
2. Композиция: 10 отличная, просто портрет духа во всём его грозном великолепии.
3. Стиль исполнения 10 замечательно. Карандаш и обводка прекрасно смотрятся. Стильная работа.
4. Восприятие : 9,5 Сразу видно, что с таким грозным хранителем шутки плохи. Очень понравился плащ из тумана, анатомически верно прорисованные мышцы, то, как рисунок оформлен рамкой.
Единственное за что зацепился глаз, это штриховка фона - немного грубовато по сравнению со всем остальным, хотелось бы больше мягкости в переходе от тени к свету.
Рисунок впечатлил. Буду с нетерпением ждать следующую работу в цвете. Удачи! ;)

Автор: manyashka-kun
hi
1. Соответствие теме: 10 дух-хранитель нянька в прямом смысле этого слова. :) Хотя более походит на богиню.
2. Композиция: 7 немного хаотичная. Мелкие детали присутствуют в изобилии, но они не гармонично разбросаны по площади листа, отвлекая от главнонго изображения. Голова и шея самого персонажа не пропорционально великовати по сравнению с телом и руками. Украшения, волосы и падающие листья развеваются по ветру, но в противоположных направлениях, что не правильно, т. к. ветер обычно дует в одном направлении. И посох. Рука женщины держит его в не вполне естественном положении, ибо тогда нужно сильно вывернуть кисть руки назад. Другими словами палка посоха должна находиться перед рукой, а не за.
3. Стиль исполнения :10 Стиль приятный, изображение выглядит, как открытка. Радует наличие теней.
4. Восприятие: 9 Понравилась рамочка в виде кустиков кислицы, природная атрибутика, то, как грамотно изображены растения в ботаническом смысле, что особенно нравится мене лично (отпечаток профессии delighted ). Интересно нарисован орнамент на платье. Не одназначное впечатление оставила матрёшка (или это живой ребёнок?) в левой руке. Это символ духа-няньки? Или тут другой смысл? :)
Недостатки описала выше.
Руки не опускаем, терпения и веру в себя не теряем, рисуем дальше. Удачи! gd
Gen Beshenstva
Demon.voploti

1. Соответствие теме.
Как и при оценки работы прошлого художника, снова бродят сомнения. Кто передо мной? Оборотень, дух, фантастическое животное или ещё какая-то сущность? Однако, автор не нарочно заставляет зрителя сомневаться, а зритель самостоятельно уходит в домыслы.
Ошибки нет, снижать не за что.
10 баллов.

2. Композиция.
Хотелось бы видеть персонажа ровно посередине и таким образом, чтобы его плечо и рука полностью входили на лист, а ещё оставалось расстояние до края (так располагается тянка в нижнем левом углу сайтовской страницы).
9 баллов.

3. Стиль исполнения.
super
10 баллов.

4. Восприятие.
Аккуратная работа: всё тщательно прорисовано, нет каких-то явных анатомических ошибок, персонаж вышел ярким и с отчётливо читающимся характером. Замечательно super
Помимо того, что сказал в композиции не хватило того же, что Лалуне - более аккуратной штриховки фона. Казалось бы мелочь, но не приятно.
9,5 балла.

Рисунок понравился. Творческого роста и неожиданных решений.

manyashka-kun

1. Соответствие теме.
Полное. Хотя опять же, фантазии зрителя есть где развернуться и с кем спутать духа-хранителя :)
10 баллов.

2. Композиция.
В принципе во всём согласен с Лалуной, так что не буду повторять то же самое. Добавлю только ещё кое-что о пропорциях: ноги вышли слишком короткими. Персонаж ведь находится не за кругом, а стоит в нём на одном уровне с цветами. Верно? Тогда ноги короткие. А если персонаж находится за кругом, вернее внутри него, то этого никак нельзя понять из рисунка, это не показано. Короче, если бы не ошибки композиции, то рисунок был бы великолепен.
7 баллов.

3. Стиль исполнения.
Нравится, и ничего подобного не встречалось пока. Вообще не знаю, вот сколько оцениваю этот пункт, столько не понимаю зачем это делаю :)
Стиль автора... Как его оценивать? Это как вкус, как внешность - она вот такая какая есть и всё. Что тут оценишь? Ну да ладно.
10 баллов.

4. Восприятие.
Всему виной ошибки композиции, за которые уже снизил, а так рисунок интересный, его хочется не только рассмотреть, но и разобраться, что значит каждая изображённая деталь. Хочется обсудить с другими зрителями и автором. Хочется расшифровать все символы. Ценю смысловую нагрузку в работах. И всё же, при всей моей любви к мелочам, кажется здесь с ними переборщили. Вот есть такая доля утомления, как и от рассказов, где много подробностей. Надеюсь меня поняли :) Вот из-за перегруженности 9 баллов.

Рисунок понравился super
Задора, вдохновения и конструктивного отношения к критике.
stilihon400flavii
Рисунок от пользователя manyashka-kun
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) - соответствует вроде бы.
2. Композиция - 7 баллов. Нового ничего не напишу.
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) - 10 баллов; подробности - это хорошо, люблю много подробностей в рисунке:)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило) - 8 баллов; рисунок похож на фреску времён этрусков и древних египтян:) в том смысле, что он не производит впечатления объёмности и динамики. Это единственный крупный недостаток. За нагромождение предметов и узоров хвалю:)
Цитата: Лалуна
рамочка в виде кустиков кислицы, природная атрибутика, то, как грамотно изображены растения в ботаническом смысле

Так вот что это swet
Elofrin
Bis777 очень сильно занята, но обещала сегодня-завтра вернуться, а пока она попросила меня открыть следующую работу. Но сначала голоса!

Demon.voploti

1. Соответствие теме: после просмотра всего "Другого мира" да книги "Талисман" оборотни только и снятся с вампирами - пресытился чудесами, понимаешь! Но этот перевертыш выглядит просто сказочно и опасно.

10 баллов

2. Композиция:
ракурс практически стандартный, но психологически верный для рисунка, так как зверек вышел статный и внушительный, а то, что он еще так рядом, так и говорит, что хозяйку в обиду не даст.

10 баллов

3. Стиль исполнения:
очень четко, видно каждую линию, а то, что выпирает за рамки, вообще обожаю, создает оживленность и объемность.

10 баллов

4. Восприятие:
очень понравилось, буду ждать дальнейших ваших работ)

10 баллов


manyashka-kun

1. Соответствие теме: максимально ясно дали понять, где тут дух и кого он хранит, что, следовательно, поощряется баллами ~

10 баллов

2. Композиция:
все правильно сказали выше, но сам я не сразу это заметил, так что первичные баллы за то, что все таки заметил...

8 баллов

3. Стиль исполнения: очень люблю детали, особенно, когда они так четко показываются другими, потому что, когда выдается что-то порисовать, приходит что-то широкое и обобщенное, а детали фантазии даются очень слабо - только в стиха\\рассказах да и то по наитию, так что заслуженные...

10 баллов

4. Восприятие:
хотелось бы увидеть в цвете, чтобы все заиграло зелено-золотым, а в целом понравилось, хоть и есть некоторые помарки, но смотрится прилично. Пропорции ребенка только смущают да немного узор на лице, потому что, как мне кажется, на фоне иных деталей он вышел немного смазано и с неровностью.

9 баллов


ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:
автор: manyashka-kun
Будет ЗАВЕРШЕНО 10.05. в 15:47

ОТКРЫТО ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:

Автор:
Вечное Воскресенье


Материал: карандаш



Критерии оценок:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)



Работы оцениваются по 10 бальной системе. Оценивается каждый пункт. На каждую отводится два дня.

Просьба не нарушать правила общепринятой этики и быть тактичными и доброжелательными к своим коллегам.
То есть, не флудим и не переходим на личности.
Конструктивная критика приветствуется.
zajchik
Рисунок от пользователя manyashka-kun
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) - 10 баллов
я бы даже сказала, что на рисунке изображено божество, а не просто дух хранитель.
2. Композиция - 9 баллов.
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) - 10 баллов
4. Восприятие 9.8 баллов
Необычный рисунок, наверно все же привычней в стиле Аниме. Довольно приятная рисовка, может, немного яркости не хватило.
stilihon400flavii
Рисунок от пользователя Вечное Воскресенье
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) - 5 баллов; честно говоря, я был в смятении, когда размышлял над оценкой:( С одной стороны, замысел автора интересен, но с другой - не читая описание к рисунку, я ни за что бы не заподозрил, что на рисунке именно дух-хранитель; с другой стороны, подумав, я решил, что это всё же может быть похоже на оберег или что-то подобное.
2. Композиция - 5 баллов; сложно здесь говорить о композиции, потому как нет фона, перспективы... есть только контур оленьего тела.
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) - сложно говорить о стиле автора. не видя других его рисунков, кроме этого контура и занятного наброска оленьей физиономии на подписи. Для меня - слишком просто и схематично - 4 балла.
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило) - 3 балла; если честно, много чего не хватило. Подумав над достоинствами рисунка, я решил, что может быть автор неплохо рисует животных. Но рисунку слишком многого недостаёт.
Лалуна
Автор: Вечное Воскресенье
hi
1. Соответствие теме: 6 без описания невозможно понять, что именно перед нами. Согласна с stilihon400flavii, что похоже на оберег или символическое изображение духа.
2. Композиция: 5 композиция, как таковая отсутствует. Просто изображение одного единственного объекта.
3. Стиль исполнения: 7 похоже на элемент орнамента. Стиль очень упрощён.
4. Восприятие: 5 понравилась легенда о белом олене, спасибо, что рассказали. :) Так же понравилась обводка силуэта оленя, придаёт контрастность, будто олень вырезан из бумаги. Хорошо нарисованы задние ноги и копытца.
Не понравилось штриховка фона и отсутствие каких-либо элементарных компонентов композиции (горизонта или упрощённое изображение земли или неба).
Не бойтесь ставить себе более сложные задачи. Рисовать, судя по всему, умеете. Удачи. bye
Gen Beshenstva
Вечное Воскресенье.

1. Соответствие теме.
Честно сказать, не совсем понимаю, как оценивать эту работу в целом, и данный пункт в частности. Как распознать без подсказок, что это дух-хранитель? Хотя само по себе благородное животное вполне может являться таковым, автор не сделал на это даже намёка, но что-то легендарное, что-то сказочное в атмосфере чувствуется. Возможно потому, что я прочитал легенду, а возможно потому, что рисунок напоминает иллюстрации в книгах о народах Севера и их сказаниях.
5 баллов.

2. Композиция.
Можно сказать, что её нет, а можно сказать, что она проста и безошибочна. Высокий балл, тем не менее, не могу поставить, т.к. здесь сложно было допустить ошибки - вот их и нет: 6 баллов.

3. Стиль исполнения.
Лаконичный. Не считаю это минусом. Как раз наоборот, это может быть "фишкой" автора, если найти правильный способ подачи.
9 баллов.

4. Восприятие.
Понравилось, как нарисована фигура - точёная, сильная, быстрая, чувствуется энергия жизни и скорость. Нравится ощущение, что олень вырезан из бумаги. А не понравилась простота сюжета. В своём воображение, я добавил на задний фон строгое лицо старика-шамана, фигуру охотника, молодую мать с ребёнком на руках, хижины и дым от костра, густой лес ... Всё это раскидано по всему фону и символизирует жизнь человека, которую оберегает дух-олень... Ни один из рисунков, кроме этого, не будил мою фантазию :)
Так вот, 5 баллов автору, а 5 - мне )))

Думаю вы могли бы лучше, т.ч. надеюсь увидеть более сложные работы.
Удачи tea
manyashka-kun
Автор:
Вечное Воскресенье
1. Соответствие теме: 7. Духи могут принимать различные образы, в том числе и животных. Почему бы и нет...Просто на рисунке нет никаких подсказок, что это именно легендарный олень...Сложно было тут что-либо ставить. Вроде дух, но без подсказочки...олень.
2. Композиция: 6 Просто. Слишком просто. При этом, если взято мало объектов (почему бы и нет), всё должно было бы быть аккуратно, но меня не очень порадовал фон. И сама штриховка и то, что он не доведён до верха, чуть рога прикрыл. worry А фигурка-то красивая...
3. Стиль исполнения: 8 Стиль хорош. Лаконично. Чуть доработать технику и будет очень даже...
4. Восприятие: 7 Силуэт оленя очень понравился, а в сочетании с легендой - просто замечательно смотрится. Гордый, точёный, бегущий вдаль...Я человек, любящий детали. Чтобы можно было бы постоять, рассмотреть картину, проникнуться, задуматься, чтобы могла развернуться фантазия...Так вот мне чуть-чуть не хватило дополнительных образов или каких-нибудь декоративных элементов. Хотя и в этой лаконичности есть своя прелесть. Вместо лишних размышлений смотришь на изящную фигуру оленя...
Автору удачи. Всё приходит с опытом. Умение и желание есть, так что можно смело радовать себя и других своими работами, которые раз от раза будут лучше! flowers
Elofrin
Вечное Воскресенье

1. Соответствие теме: согласен с ребятами и девчатами, что чуть-чуть бы деталей добавить бы, чтобы сразу сказать (какие только), что перед нами нечто материализовавшееся в духа, а так приятный олень вышел, который, если пофантазировать, прыгает в непроглядной тьме мира духов, разгоняя ее своим светом

8 баллов

2. Композиция: оценки чуть завысили в итоге, но судили справедливо, на мой взгляд, так как очень сложно определиться, за что вообще давать здесь балл в этом плане. Задумка рисунка таковой, может, и была, но это был риск - и вы рискнули сделать то, что требовалось - нарисовать духа. Дам за его расположение и позу)

4 балла

3. Стиль исполнения: штриховку не хватило отшлифовать бумажкой или стеркой в фоне, выделяются линии хаотично, немного бы все это в один тон сделать, ровным.

9 баллов

4. Восприятие: выглядит очень просто, но что-то в этом есть...

7 баллов
Bis777
Автор: Вечное Воскресенье

1. Соответствие теме: соответствует с подсказкой. 7 баллов
2. Композиция: Композиции нет, ибо олень не понятно в прыжке в полёте или... где плоскость от которой он оттолкнулся или над которой летит (линия горизонта) Как он относится к фону (что скрыто за фоном? снег, степь, небо)В вашем случае это важно. Сам олень как животное понятен, стилизация его под духа народов севера, которого видят избранные, а изображаю как и в древности именно вот таким, за это 5 баллов
3. Стиль исполнения:рисунок четкий, аккуратный, но образ типичный. 8 баллов
4. Восприятие: Понравилось то что затронута тема реальных тотемных духов-хранителей и была попытка передать образ, именно таким как веками сложилось. Не понравилось отсутствие композиции, если вы хотели нарисовать тотемное животное образ которого уже сложился и является частью орнамента то вполне могли нарисовать и землю в виде орнамента и небо с солнцем и всё это выстроить единой самобытной композицией (как на северных гобеленах) и тогда ваш рисунок просмотрелся на много ярче, а так для меня милаха ниже его затмевает kawai 7 баллов

Судя по милахе вы хорошо рисуете, но над построением композиционного решения рисунка вам нужно поработать kawai Удачи.


ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:
автор: Вечное Воскресенье
ЗАВЕРШЕНО


ОТКРЫТО ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:

Автор: Лалуна

Материал: карандаш




Критерии оценок:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)



Работы оцениваются по 10 бальной системе. Оценивается каждый пункт. На каждую отводится два дня.

Просьба не нарушать правила общепринятой этики и быть тактичными и доброжелательными к своим коллегам.
То есть, не флудим и не переходим на личности.
Конструктивная критика приветствуется.
nanami chan
Автор: Лалуна
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) 10
2. Композиция 10
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) 10
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило) 10

красивая работа kawai
stilihon400flavii
Рисунок от пользователя Лалуна
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) - 10 баллов; полагаю, удалось.
2. Композиция - 10 баллов. Ну не вижу недостатков hm
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) - 10 баллов super
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило) - 10 баллов; хорошая графика cry
Gen Beshenstva
Лалуна.

1. Соответствие теме.
Честно сказать, я бы подумал, что это либо молодой индейский воин, либо юный шаман. Как-то это первое, что приходит в голову. Чего-то мистического не хватает, ну, или я плохо почувствовал атмосферу.

Хотел было ставить 9 баллов, но тут меня осенило, что духом может быть именно дятел, который в прямом смысле оберегает юношу, закрывая собой. Тогда это вообще находка.
10 баллов.

2. Композиция.
Грамотная. Может быть даже идеальная tea
10 баллов.

3. Стиль исполнения.
Узнаваемый. Самобытный. Свой. Красной линией - отношения человека и природы, любовь к ней.
10 баллов.

4. Восприятие.

Графика (гравюра, литография + картины углём) самый любимый вид изобразительного искусства cry Пёрышки, особенно летящие, листья, ветки дерева, паутина - очень понравились. Вот только... ветер же сзади парня, судя по всему, тогда почему отделившиеся перья летят назад и трава наклонилась против ветра? Вот тут честно, не хочется придираться, но ... мне кажется надо об этом сказать, хотя моему восприятию эти нюансы не сильно мешают.
9,5 баллов.
manyashka-kun
Автор: Лалуна
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) - 10 баллов. У меня тоже была ассоциация с индейским воином, но...Всё же и духом-хранителем этот парень вполне может быть. Почему бы и нет. Лисонька же может, почему бы и дятлу не быть.
2. Композиция - 9.5 баллов. Виновник утерянной половинки балла ветер. Трава отклоняется и пенья летят в одну сторону, а волосы в другую. Не очень порадовала нижняя неровная бесцветная половинка клюва дятла...или это вообще не клюв?
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) - 10 баллов. Стиль узнаваем и да! Нравится! ohno
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило) - 10 баллов; Все те мелочи, что не понравились, не заслуживают внимания и снижать за них не буду. Жалко, что у него нет крыльев...Ох уж эта привычка, что у духов и ангелов, которых видела ранее, обычно были и руки в том числе. Жаль опять же, что видна только спинка и живот не обозначен (чуть-чуть, внизу) Но....Как же я люблю всякие мелкие приятные глазу радости! cry Бусинки на волосах, прорисованные перья, травинки. Эффектно выглядит белая окантовка по контуру. Рисунок сделан качественно и с душой!!! super
Bis777
Автор: Лалуна

1. Соответствие теме: соответствует. 10 баллов
2. Композиция: 10 баллов
3. Стиль исполнения:рисунок четкий, аккуратный, оригинальный. 10 баллов
4. Восприятие: 10 баллов


ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:
автор: Лалуна
ЗАВЕРШЕНО


ОТКРЫТО ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:

Автор: stilihon400flavii

Материал: карандаш




Критерии оценок:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)



Работы оцениваются по 10 бальной системе. Оценивается каждый пункт. На каждую отводится два дня.

Просьба не нарушать правила общепринятой этики и быть тактичными и доброжелательными к своим коллегам.
То есть, не флудим и не переходим на личности.
Конструктивная критика приветствуется.
zajchik
К сожалению, прозевала несколько работ... sorry

Автор: stilihon400flavii
Материал: карандаш
 Любитель тишины
Критерии оценок:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) 5 баллов
Мне кажется, что теме не очень соответствует.
2. Композиция 9,5 баллов
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) 10 баллов
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило) 10 баллов
Рисуйте монстров, они у вас получаются замечательно!!!
nanami chan
Автор: stilihon400flavii
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) 8,5 двоякое впечатление unknow вроде подходит к данной теме, но всё же, что-то отталкивает от "духа хранителя"
2. Композиция 9,5
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) 10
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило) 9,5 хочется добавить тёмный фон, что бы больше выделить персонаж

в целом работа понравилась, удачи в дальнейшем автору bye
Demon.voploti
Автор: Лалуна

1. Соответствие теме:
соответствует. 10 баллов
2. Композиция: 9,5 баллов (немного подкачала физика пространства и анатомия тела)
3. Стиль исполнения: 10 баллов
4. Восприятие: 9,5 баллов (фон вышел не очень аккуратным на мой взгляд)

а так - УДАЧИ!

Автор: stilihon400flavii

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) - 7 (дух-не дух или демон? не очень понятно)
2. Композиция - 9,5 (если идет отступы от края рисунка, то желательно, чтобы он был одинаковым по всему изображению, а не разным)
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) - 10
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило) - 9,5 ( не могу сказать что работа мне понравилось, но и плохой ее назвать нельзя...она своеобразная и достаточно интересная. Понравилась отсылка по защите....ребенка/подопечного?... от... собрата?.......ну как-то так)

В общем все не опускаем руки! Все просто замечательно и вы все МОЛОДЦЫ! super
Gen Beshenstva
stilihon400flavii

1. Соответствие теме.
Есть сюжет, раскрывающий заданную тему, но как понять, что это именно дух? На мой взгляд, это не дух, а существо из плоти и крови.
5 баллов.

2. Композиция.
Всё было бы хорошо, если отступы справа и слева рисунка были равны. Иными словами, изображение было бы чётче отцентровано.
9,5 баллов.

3. Стиль исполнения.
Неповторимый.
10 баллов.

4. Восприятие.
Понравился сюжет: сразу ясны отношения между персонажами и функция защиты. Именно на этом рисунке я увидел хранителя, в полной мере, но не увидел духа, к сожалению. Сколько наблюдаю за автором, столько удивляюсь неисчерпаемой фантазии, т.ч. несомненными плюсами этой работы является насыщенность и оригинальность. А не хватило чувства законченности: нет фона, объём на телах монстров обозначен условно - много чисто белого листа. Будто эскиз. Хотя я противлюсь тому, что фон всегда обязательно должен быть заштрихован, но здесь есть вот это ощущение незаконченности, и всё тут. Поэтому за него снижу:
9 баллов.
Лалуна
1. Соответствие теме: 9 Существо фантастическое, у меня ассоциации с демоном. А понятие, как должен выглядеть именно дух, у всех разное.
2. Композиция; 9 Довольно сложная, много объёмных объектов, соблюдена перспектива. Но вот фона не хватает и наблюдается смещение всей композиции в лево из-за обрамления разной ширины.
3. Стиль исполнения: 10 самый авторский и узнаваемый, какой только доводилось тут видеть. :)
4. Восприятие: 8 Мне страшно. :) И конечно, если ночью, такой хранитель выползет из под кровати, позвонит в дверь шумным соседям, которые громкой музыкой мешают спать горячо опекаемому чаду, и погрозит им пальчиком, то нет сомнений - тишина воцарится мёртвая... badsmile
Порадовала перспектива стола, и штриховка. Удалось на славу. Понравилась сама композиция и задумка. super
Не понравилась не оконечность рисунка, хотелось больше теней на самих телах и под ними, больше контрастности. Пальцы охраняемого объекта, держащие подушку, кривовато изображены.
А так, жги Флавий! Удачи. bye
manyashka-kun
Автор: stilihon400flavii
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) - 7 баллов. Конечно, у всех представления свои у духах-хранителях, но буду субъективной и скажу, что так я бы себе своего духа точно бы не представила. Это существо мне больше напомнило демона или ещё что-то страшное...Но с другой стороны, так как он явно помогает с наведением порядка (тишину просит соблюдать), то под определение хранителя этот монстр подходит...
2. Композиция - 7 баллов. Первое, что не порадовало - это пол. Впечатление, будто автор с большой любовью отнёсся к прорисовке существ, а пол лишь обозначил. Так что штриховка пола как-то не очень...Не хватила объема подушке, телам. Складки и мышцы, вроде, обозначены, но...Не понравилась правая рука держателя подушки (если смотреть на рисунок, слева от подушки). Руки рисовать не так просто, знаю из собственного опыта, но именно поэтому ценю их качественную прорисовку. На указательном пальце любителя тишины какие-то лишние на мой взгляд полосочки (одна перечеркивает палец пополам). Но в общем, интересная композиция. Целая сценка изображена, что придаёт интерес и живость рисунку.
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) - 10 баллов. Скажу честно, колебалась. Мне не очень нравятся монстры сами по себе. Но картины автора столь оригинальны и необычны, что не смогла снизить баллы. Стиль узнаваем, авторский, ни с кем не перепутать! А это уже плюс.
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило) - 8 баллов; А вот тут я всё-таки снизила. Не знаю, спешил ли автор или ленился, но не люблю незавершенность. Ещё...я люблю приятных взгляду существ и маленькие интересные детали, которые могли бы украсить рисунок. Да, сложно это представить рядом с монстрами...ибо они "ужасно прекрасны" сами по себе...Хотя при этом эти необычные существа приковывают взгляд и хочется их рассмотреть, так как подробностей хватает...Так пусть не иссякает источник богатой фантазии автора! Аве, Флавий! hero
nanami chan
Доброго всем дня! hi Наконец закончила работу для 2-го тура... cry
Материалы: акварельные карандаши, цветные карандаши, чёрная ручка и белый акрил. Лет 6 уже не рисовала в цвете, надеюсь всё получилось lny
И так, знакомьтесь - это Рен.
Пол - мужской; 16 лет; человек. Ученик старшей школы, изучает боевые искусства (рукопашный бой и кэндо). Обыкновенный человек, только с самого рождения способен видеть духов, демонов, призраков и т.п. Нелюдимый, но в любой неприятной ситуации приходит на помощь, защитник hero Любит гулять по ночам и ночное небо (так как тихо и слышны только звуки природы) Очень любит и хорошо ладит с духом хранителем рода kawai
Надеюсь он вам понравится...

P.S. так как почти все были в замешательстве от моего духа хранителя (не оборотень ли это...) это не оборотень, а именно дух лисицы способный принимать человеческий облик... извините, что не пояснила сразу sorry

так же извините за качество фото, цвета получились не такие яркие и насыщенные, чем есть на самом деле.
Elofrin
Автор: stilihon400flavii

1. Соответствие теме: хранитель и парнишки справа в чем-то похожи по образу и подобию, приравнивая его к существу из плоти и кожи, в нем сложно найти черты духа, хоть сама ситуация могла бы вписать его в роль духа, просящего тишины, приложившего палец к губам. Если бы некто слева держал книгу, а не подушку, я бы тогда сказал, что это дух, защищающий от страхов, просящих их замолчать и уйти. Вероятно, что это не просто фантазия, а отсылка к чему-то. Тогда было бы понятно, но пока как-то не очень)
5 баллов

2. Композиция и стилистика исполнения: чудаки слева слишком профильно вышли, а остальные косяки как-то заглаживаются на фоне стилистики картины, потому что все выглядит как-то сюрреалистично-фэнтезийно и из-за отсутствия красок только сильнее для меня эффект. Впрочем, залез уже в стиль исполнения, но узнаваемо, конечно, если уже знать некоторые твои работы. Их бы ярче да в Игромания или тип того.
10/10 баллов

4. Восприятие: рисунку не хватило чуть-чуть яркости и точности штрихов, но, в целом, забавная иллюстрация с интересным подходом и идеей, пусть и не совсем понятой нами в рамках темы.
9 баллов

Автор: Лалуна
1. Соответствие теме: видел в манге кота с человеческой головой, но он не был духом, а был жертвой чудаческой хирургии. Тем не менее, представить такого духа я вполне бы мог, но фантазии людей меня пугают. Теперь сижу и подставляю все животных и птицам человеческие головы)
9,5 баллов

2. Композиция: блеск!
10 баллов

3. Стиль исполнения: недостижимая высота)
10 баллов

4. Восприятие: понимаю зачем нужно было отделять дятла от пейзажа, но, мне кажется, жирноватыми вышли отступы. Лицо кажется немного вытянутым, хотя, вероятно, так и задумано, коль птица изображена, но это, лично мне, не режет, но немного задевает глаз. Волосы (концы) на перьях (на крыле ближнем) как-то выделяются тем, что слишком перемешиваются в цвете и обрывисты становятся. Может, показалось из-за того, что смотрю с монитора, а не с бумаги. Но здорово)
9,5 баллов
Лалуна
Работа для второго тура.
(Акварельные карандаши, ручка, акриловые краски, цветная бумага)
Единственная наследница очень скрытного и малочисленного клана лесных волхвов, Дария, ещё только постигает тайны магии. Практикуется в изготовлении светящихся шаров, под присмотром своего заботливого дятла-хранителя, в укромном месте, в окружении лесных друзей. :)))
(Картинка получилась чуть больше формата А4, и полностью не поместилась в сканере, по этому отсканирована в разных ракурсах и центр композиции может оказаться слегка смещённым.)
[img=left]\"\"[/img][img=left]\"\"[/img]
Вечное Воскресенье
Вижу наследника клана именно таким: веселым, задорным, любящим природу. Сидит на берегу жемчужины - Иссык-Куль, вдали виднеются юрты, и высокие горы Ала-Тоо.



Благодарю ребят за оценки please2
manyashka-kun
Выставляю работу для второго тура. Уф, еле успела...
Да...качество фото как-то не очень...цвета получились малость не те, что в реальности, но увы...вечером фотографии не такие реалистичные...Простите sorry
Материал - акварель.
Вот она, моя любительница природы, которую оберегает мой дух-хранитель.
Bis777
ОТКРЫТО ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТ 2 тура.

Автор: nanami chan
Материал: акварельные карандаши, цветные карандаши, чёрная ручка и белый акрил.




Критерии оценок:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)



Работы оцениваются по 10 бальной системе. Оценивается каждый пункт. На каждую отводится два дня.

Просьба не нарушать правила общепринятой этики и быть тактичными и доброжелательными к своим коллегам.
То есть, не флудим и не переходим на личности.
Конструктивная критика приветствуется.
zajchik
Доброй ночи!

Критерии оценок:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)10 баллов
Соответствует, наследник присутствует.
2. Композиция 10 баллов
Ничего бросающегося в глаза я не увидела. Думаю более знающие люди подробнее отпишутся по этому пункту.
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) 10 баллов.
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило) 10 баллов
Понравилось, что парень нарисован в разных ракурсах. И вообще рисунок приятный глазу. Не смотря на обилие серого цвета, он не смотрится таковым.

bye
Лалуна
Автор: nanami chan
hi
1. Соответствие теме: 10 и этим всё сказано.
2. Композиция: 10 отличное решение - изобразить персонаж и крупным планом и целиком, вместе со своим хранителем.
3. Стиль исполнения: 10 стиль аниме, по этому трудно судить об особенностях авторского стиля. Исполнено почти безупречно.
4. Восприятие: 9 красивая, аккуратная работа, хорошо подобраны цвета и стиль одежды. Единственное, чего мне не хватило это эмоций на лице персонажа, он красив, как манекен, но хотелось бы больше жизни в этом лице. И ещё, хорошо бы рамку посветлее, рисунок смотрелся бы ярче.
Желаю творческих успехов и надеюсь, что встретимся в следующем туре. bye
stilihon400flavii
Рисунок от пользователя nanami chan
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) - 10 баллов. Соответствует.
2. Композиция - 10 баллов. Нет претензий в этом отношении.
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) - 10 баллов; стилизованный под аниме рисунок, но и в прошлый раз было неплохо, и в этот.
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило) - 9,5 баллов; рамка серая и куртка серая, сливаются. Но это слишком ничтожный недостаток, чтобы сбавить за это больше половины балла. В целом хороший рисунок.
Demon.voploti
Автор: nanami chan

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) - 10
2. Композиция - 10

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) - 10 шикарно!
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило) - 10
мне все понравилось =)

УДАЧИ!!! super
Elofrin
втор: nanami chan

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику): точнехонько!
10 баллов

2. Композиция: чУдно
10 баллов

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи): от автора начинают прорисовываться в сознании некие стилистические черты, имеется своя задумка, хоть общее представление, конечно, больше на упрощенный аниме стиль направлено. Но, тем не менее, красиво. Очень здорово вышел фон, все эти звезды. Да и небо переливается в волосах... красота
10 баллов

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило): рамка с рукой сливается, словно одно целое, немного в глаза бросается. Стоило отделить еще черной линией, а за ней сероту оставить. И, мб кажется, но шею над короче немного сделать.
9 баллов
Gen Beshenstva
Автор: nanami chan

1. Соответствие теме.
Соответствует бесспорно. Особенно понравилось присутствие не только наследника, но и хранителя. Замечательно.
10 баллов

2. Композиция.
Интересная задумка - объединить портрет и действие, таким образом на одном рисунке можно видеть два разных. Это здорово. К сюжетной части у меня претензий нет, а вот к портретной имеется. Не могу назвать хорошим решение слить руку персонажа и рамку в единое целое, не сразу даже это понял. До какого-то момента казалось, будто Рен засунул руку в карман и облокотился на рамку плечом, из-за чего его фигура выглядела не пропорциональной и сильно искажённой. Здесь же отмечу анатомическую ошибку (удлинённая шея).
9 баллов

3. Стиль исполнения - 10 баллов.

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило).
О непонравившемся сказал в "Композиции" и оценку снизил там же. Здесь хвалить буду :) Понравилась цветовая гамма: люблю серый, особенно в одежде и тёмно-синий (а здесь несколько его оттенков, плавными переходами). Понравились звёзды и общая атмосфера - у Рена хороший вкус, раз выбирает это время суток ;) Понравилась сюжетная зарисовка - хорошо видны отношения персонажей и на сердце становится уютно tea
10 баллов

Спасибо. Получил удовольствие.
Bis777
ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:
автор: Dnanami chan
ЗАВЕРШЕНО


ОТКРЫТО ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:

Автор: Лалуна

Материал: Акварельные карандаши, ручка, акриловые краски, цветная бумага




Критерии оценок:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)



Работы оцениваются по 10 бальной системе. Оценивается каждый пункт. На каждую отводится два дня.

Просьба не нарушать правила общепринятой этики и быть тактичными и доброжелательными к своим коллегам.
То есть, не флудим и не переходим на личности.
Конструктивная критика приветствуется.
zajchik
Автор: Лалуна

Критерии оценок:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)10 баллов
2. Композиция 10 баллов
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)10 баллов
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило) 10баллов
Больше всего понравились лохматики на ветке kawai

bye
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.