Полная версия этой страницы: Конкурс рисунков для традиционных техник исполнения.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Лалуна
Автор:lenok-lipetsk
Материал: Цветные карандаши, фломастеры
hi
1. Соответствие теме: 10 Отлично раскрыт мир и его "изюмки".
2. Композиция: 10 Замечательная панорама, видны все диковинки. Их много, но они удачно расположены на рисунке и создают насыщенность, не заглушая деталей.
3. Стиль исполнения: 7 Простой, не изысканный, но своеобразный.
4. Восприятие: 7 Понравилось:богатая фантазия автора; раскрытие темы; приключенческий дух этого мира и обилие всяких занимательных мелочей.
Не понравилось: бедность и блеклость цветовой гаммы, отсутствие объёма, не аккуратная штриховка речки и клетки фломастером.
В целом впечатление приятное.
bye
Gen Beshenstva
Автор:lenok-lipetsk
Материал: Цветные карандаши, фломастеры


1. Соответствие теме.
Как я понял, главная достопримечательность этого мира - дракон, что сидит в клетке. Но помимо него есть ещё интересные домики, в которые хочется засунуть любопытный нос :)
10/10 баллов.

2. Композиция.
Очень понравилось, как она выстроена. Всё на своих местах, всё хорошо просматривается и акценты сделаны верно. Гармонично.
10/10 баллов.

3. Стиль исполнения.
Узнаваемость на высоте super
Не все ники запомнились, но увидев работу я сразу вспомнил и автора, и его предыдущую работу. Однако, минусом считаю излишнее тяготение к простоте: игнорирование объёма и некоторого рода небрежность, снимают у вас 2 балла.
8/10 баллов.

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило).
Понравилось:
1) 100%-ая узнаваемость;
2) богатая фантазия автора;
3) множество интересный деталей (ракушка вот замечательная);
4) удачно выстроенная композиция;
5) панорамность (и мир, и проводник, и автор, и достопримечательность - всё есть, при этом не пестрит и не загромождает пространство);
6) приятное впечатление от просмотра.
Не понраилось:
1) простота подачи;
2) почти полное отсутствие объёма;
3) небрежность.
7/10 баллов.
stilihon400flavii
Рисунок от lenok-lipetsk
1. Соответствие теме - 10 баллов; соответствует, с моей точки зрения. Долина с протекающей по ней рекой, поросшая деревьями - всё это сплошная достопримечательность.
2. Композиция - 10 баллов. Согласен в этом отношении с людьми, отписавшимися выше.
3. Стиль исполнения - 7 баллов. Вполне в духе рисунка для первого тура. Большое количество деталей - это всегда к лучшему, но упрощённое их изображение иногда портит общее впечатление.
4. Восприятие - 8 баллов. Как и в прошлом рисунке, понравилась общая фэнтэзийная атмосфера рисунка, но упрощённость изображения несколько ухудшила впечатление.
Bis777
Автор: lenok-lipetsk

1. Соответствие теме - 10 баллов
Соответствует, достопримечательность само поселение на скалистых берегах.

2. Композиция - 7 баллов
Композиция это не только правильное построение рисунка, но и цветовое решение. Заданием был рисунок в цвете, а здесь только намек и то очень слабый hm

3. Стиль исполнения - 9 баллов.

4. Восприятие - 7 баллов.
(5 баллов за динамику рисунка и смысловую нагрузку; 2 балла за цветовое решение.)



ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:
автор:lenok-lipetsk
ЗАВЕРШЕНО


ОТКРЫТО ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:

Автор: Vasy Vasiliev

Материал: Акварельные краски, фломастеры




Критерии оценок:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)


Работы оцениваются по 10 бальной системе. Оценивается каждый пункт. На каждую отводится три дня.

Просьба не нарушать правила общепринятой этики и быть тактичными и доброжелательными к своим коллегам.
То есть, не флудим и не переходим на личности.
Конструктивная критика приветствуется.
lidiana
Чёрт побери, не успела проголосовать за предыдущую работу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! unlucky это уже невозможно???

Автор: Vasy Vasiliev
Небесный город

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
В данном рисунке весь город достопримечательность...:3
10
2. Композиция
Если честно, а писать нужно честно, я сначала восприняла рисунок как какие то куски в голубом...
И даже не поняла, что он парит, было ощущение, что снизу вода... но по названию поняла, что это небо...
Будто не хватает законченности...:(
Так что
9
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
Нравится) такие детальки, милота!
10
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
Очень понравился зеленый цвет, пусть это и звучит как то глупо.
Испортило впечатление то, что одна часть рисунка чёткая, а другая будто размыта, ощущение, что вода подвела художника... lny
И всё же я не поняла, почему внизу такая разница в цвете облаков...
8

worry рисунок то оригинальный...
Лалуна
Автор: Vasy Vasiliev
Материал: Акварельные краски, фломастеры
hi
1. Соответствие теме: 9 Не совсем понятно, что это парящий город. Но то что он не обычный - нет сомнений.
2. Композиция: 8 Хорошо составлена, но соглашусь с Lidiana, кажется, что внизу вода, поддёрнутая туманом, и в ней отражается город, что вообщем то тоже красиво. Но нет видимости полёта над землёй. Так же не понятно, в том месте, под радугой - водопад или просто облака?
3. Стиль исполнения:10 оригинальный. Хорошая цветовая подборка.
4. Восприятие: 8 очень приятное впечатление, сочные цвета и радуга, красивые и разнообразные строения.Даже то, что они чуть покосились, лишь придают сказочную атмосферу. Но видно, что красками ещё не твёрдо владеете. Расплываются. И очень не хватает пары - тройки живых существ - здешних обитателей. Они бы оживили рисунок.
bye
Gen Beshenstva
Автор: Vasy Vasiliev
Материал: Акварельные краски, фломастеры


1. Соответствие теме.
Парящий город - это мир, в который привёл нас проводник из I тура, но не достопримечательность как таковая. То есть, я могу воспринимать сам мир, как достопримечательность, но мне хотелось бы видеть в нём что-то конкретно выделенное, за что можно было зацепиться (например, как это было на рисунке lenok-lipetsk).
8/10 баллов.

2. Композиция.
На мой взгляд, немного перегружена правая сторона рисунка, из-за этого восприятие утяжеляется, а ведь город-то парит. Далее. Здания рисовать совсем не просто: необходимо знать законы перспективы и быть на "короткой ноге" с черчением. Пропорции здорово сбиты, арки не одинакового размера, столбы неровные.
7/10 баллов.

3. Стиль исполнения.
Простовато, но индивидуально.
9/10 баллов.

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило).

Работа приятная. Очень понравилось, как нарисована зелень и сам город. Я бы очень хотел побывать в таком cry Особенно два отдельных столпа зацепили. Не хватило точности в исполнении архитектурных элементов и объёма. И кстати, я бы хотел, чтобы это всё было заброшенным, так что мне обитатели этого мира не нужны :)
8/10 баллов.
lidiana
Автор:lenok-lipetsk

Прошу прощения за опоздание в отзыве!

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
Для меня стало достопримечательностью скорее необычность представленного поселения, или городка))))
10
2. Композиция
Здесь у меня какой то сумбур в голове... Я очень долго всё разглядывала, поэтому композиция слабовата, но всё же она есть...
8
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
Тут я тоже сомневалась, а сомнения это плохо.
Но всё же мне нравится стиль.
10
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
Мне не хватило красок, работы над деталями... Какой то сконцентрированности на чем то...
Уж слишком упрощенно смотрится, как схема, а не рисунок.
8
irGa
Автор: Vasy Vasiliev
Небесный город

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
не отказалась бы там побывать ... но... сугубо личное восприятие.. не похоже чтоб это был город эльфов... скорее джинов... 8

2. Композиция
нагромождение с права.. теряется лёгкость... 9

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
стиль когда рисовался проводник.. мне показалось был другой 9

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
в целом очень приятное впечатление... но чего то не хватает 9
stilihon400flavii
Рисунок от Vasy Vasiliev
1. Соответствие теме - 10 баллов. Вроде бы соответствует; пожалуй, в Гималаях или Андах найдётся поселение, повисшее над облаками, но уж точно оно не будет выглядеть так.
2. Композиция - 8 баллов; оценку снизил из-за архитектурных элементов, которых тут много и которые не всегда выглядят удачно. Здесь эти арки, купола и т.д. выглядят как на средневековой миниатюре. Всё остальное очень неплохо вышло. Справа - облако, на котором разместился самый большой комплекс зданий. Слева из туманной дымки вынырнули пики, увенчанные домами и деревьями, из которых два поближе к наблюдателю, а третий теряется в мглистой дали. Они связаны с облачным поселением подвесными мостиками, похожими на трапы, соединяющие борт корабля с причалом, и придающими объёмность рисунку.
3. Стиль исполнения - 10 баллов; немного напоминает рисунки одной китайской школы живописи времён маньчжурской династии, которая специализировалась на окутанных облаками поселениях и т.п.
4. Восприятие - 8 баллов; в сущности, главным недостатком рисунка являются здания (особенно та покосившаяся башня на левом пике, которую я с первого взгляда принял за зиккурат, но потом пригляделся к арочным проёмам, сравнил с остальной архитектурой и решил, что это всё же башня с округлыми секциями). Кроме того, слева от украшенного ромбом портала есть нечто вроде пагоды - очень диссонирует преобладающими арками, куполами и т.п. Кроме того, на левом пике с левой стороны есть нечто вроде портика, построенного на карнизе - не слишком удачно нарисован. С другой стороны, сама идея плывущего на облаке города мне понравилась. В правом нижнем углу есть крытая галерея над дорожкой - довольно хорошо получилось. Деревья тоже очень понравились.
Bis777
ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:
автор:Vasy Vasiliev
ЗАВЕРШЕНО


ОТКРЫТО ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:

Автор: Лалуна

Материал: Акриловые краски, аква-карандаши, цветная бумага

 



Критерии оценок:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)


Работы оцениваются по 10 бальной системе. Оценивается каждый пункт. На каждую отводится три дня.

Просьба не нарушать правила общепринятой этики и быть тактичными и доброжелательными к своим коллегам.
То есть, не флудим и не переходим на личности.

Конструктивная критика приветствуется.
irGa
Автор: Лалуна
Материал: Акриловые краски, аква-карандаши, цветная бумага
Колдовской лес

хм... smoke ... нервно курю в сторонке (образно)...
thinking поставить чтоль везде нолики.. а потом сказать что случайно единички не пропечатались ... ну.. типа не заметила hoho

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) 10

2. Композиция 10

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) 10

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило) 10
Alex Morio
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику): Ха! Я знал, что лес может быть достопримечательностью! (В своё время в школе мне снизили за это оценку, а ведь когда-то и меня вела дорога приключений...) 10/10
2. Композиция: 10/10 (12-ое существо-таки нашёл, но до сих пор не уверен в том, что это не разыгравшаяся шиза)
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи): 10/10 такую картину я бы у себя повесил :)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило): рисовать я умею примерно так же, как конь играть на гитаре, но когда смотришь на подобную красоту - хочется научиться, 10/10
Gen Beshenstva
Автор: Лалуна.
Материал: Акриловые краски, аква-карандаши, цветная бумага.
Колдовской лес.


1. Соответствие теме.
На мой взгляд - это мир, в которой привела нас проводник-колдунья.

Мне сложно воспринимать сами миры, как достопримечательность, но в данной работе я зацепился за сумеречных обитателей, которых вполне можно считать диковинкой. Скажем, обезьяний питомник в городе Сухум, является достопримечательностью всей Абхазии. Двенадцать злобных зрителей обитателей мира, я нашёл. Так что немного поскрипев извилинами, ставлю:
10/10 баллов.

2. Композиция.
Гармония царит в этом рисунке.
Восприятие целостное, легко усвояемое.
10/10 баллов.

3. Стиль исполнения.
Оригинальный подход - использовать цветную бумагу.
А что касается стиля письма... Мне нравится super
"Лесная фея" видна во всех работах - не спутаешь ;)
10/10 баллов.

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило).
1. Понравилась атмосфера: сумрачно, таинственно, умиротворяюще, загадочно...
2. Понравилось искать и находить сумеречных обитателей.
3. Нравится подборка цветов и оттенков.
4. Как нарисована крона дерева.
5. Летящие перья (мне нравятся перья).
6. Сумеречный кот cry
7. Грибы, как элемент оживления леса.
8. Блуждающие огоньки, как хвост у Рина ;)
9. Как нарисован свет, исходящий от посоха магического шара (раньше нельзя было сказать? noo)
10. Гармоничное сочетание всех элементов: картина полна деталями, но не перегружена.
10/10 баллов.
Ryuu than
Автор: Лалуна.


1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)

10/10

2. Композиция
10/10

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
10/10

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
9/10

Так как в предыдущих пунктах молчала, разойдусь здесь.
Как по мне, так это самая сильная работа в туре. Рисунок не только хорошо нарисован, но, что немаловажно, правильно. Это единственный участник, который справился и с линейной и с воздушной перспективой. А идея с поиском существ очень порадовала. Великолепно нарисована прозрачность, показаны все фактуры, мелкие детали... В общем, смотреть на рисунок - одно удовольствие tea

Но сниму половину балла за то, чем сама очень часто грешу - дробность работы. Много белого цвета там, где он не нужен. Из-за использования белого на заднем плане работа становится графичной, а ещё начинает рушиться такая хорошая воздушная перспектива...

Ещё половину снимаю за птицу. Всё замечательно, но она не симметрична (клюв немного уплыл вправо от зрителя, а крылья раскрыты по разному).
stilihon400flavii
Рисунок от Лалуна
1. Соответствие теме - 10 баллов. Лес, кишмя кишащий разными существами.
2. Композиция -10 баллов. Всё хорошо вроде бы.
3. Стиль исполнения - 10 баллов. Не знаю, что и сказать:)
4. Восприятие - 10 баллов.
Цитата: Gen Beshenstva
сумрачно, таинственно, умиротворяюще, загадочно

И волшебно, к тому же.
lidiana
Автор: Лалуна Колдовской лес

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
Работа и правда шикарная, тут уж не согласиться просто грех на душу взять)
Так как моя тоже связана с лесом, я сначала хотела снизить балл за то, что нет четкой достопримечательности...
Но решила этого не делать, уж оч красиво выглядит этот лес.
10
2. Композиция
Эм...у меня рисунок почему то не прогрузился, так что отзыв я пишу по памяти)
По-моему, с композицией здесь всё в порядке, если ничего не путаю.
10
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
Он мне безоговорочно нравится ds
10
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
Меня немного смутило только то, что на заднем плане есть белый свет, будто тьма сквозная...
И да, птица немного меня смущает, но объяснить смог оратор выше.
9,5

Я всё заходила и заходила, а оставить отзыв забывала! Так что отдельное спасибо другу, имя которого я не буду называть, за напоминание о голосовании whistling
D243
Автор: Лалуна.
Материал: Акриловые краски, аква-карандаши, цветная бумага.
Колдовской лес.


1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
Этот зачарованный лес представляется как иллюстрация ко многим известным сказкам. Здесь прячутся чудища, и в то же время пробивается свет сквозь листву. Автор играет со зрителем: испугается тот, или нет? Найдёт всех чудовищ - явных или спрятавшихся? Последует ли взглядом за колдуньей, или задержится на блуждающих огнях, перекинется на группу поганок и переключится на заговор деревьев? Конечно, 10.

2. Композиция
Классическая ренессансная перспектива здесь выглядит интересней благодаря многослойности. Картина, как волшебный сундук: снаружи - вроде обычная вещь, но если вглядеться, там спрятана целая вселенная. 10

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
Высший балл. Стиль выдержан от первого и до последнего мазка. О том, что получилось на все сто, говорит моё желание рассматривать этот лес медленно, внимательно, находя всё новые и новые детали. 10

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
Хватило всего: первое впечатление и все последующие усиливают друг друга, оставляя приятное сказочное послевкусие. 10
Ryuu than
Работа на третий тур:

Материалы: карандаш, акварельная бумага, акварель, гуашь. Роспись на сканере добавлена в фотошопе.


Кхем... Ну чтож, пожалуй немного опишу свою ассоциацию:

Королева одного из государств моего мира - женщина очень властная, надменная и жестокая. Она пришла к престолу, отравив своего отца и убив двух старших братьев. Некоторые говорят, что это было сделано из-за жажды власти; другие распускают слух о том, что это отместка бывшему королю. Причиной мести могла послужить смерть первого мужа, с которым она обвенчалась тайно, так как её возлюбленный был акробатом. Но в эту романтическую историю, распеваемую менстрелями, мало кто верит - подданные успели насмотреться на кровавые казни и многочисленные войны.

Но при всех недостатках сей монаршей особы, стоит отметь один весомый плюс - королева очень умна. Она не только любит, но и умеет побеждать. За те десять лет, что королева восседала на троне, преступность в стране снизилась в три раза, казна и территория значительно расширились, а поражений на фронте и вовсе не было.

В общем, эта женщина скорее даже не злая, она озлоблена и никому не доверяет. Но, возможно, у неё есть на это причины.


P.S.
Простите за похмельную "королеву". И за то, что это не совсем аниме.
Bis777
ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:
автор: Лалуна
ЗАВЕРШЕНО


ОТКРЫТО ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:

Автор: Ryuu than

Материал: Гуашь, акрил, кисти разных размеров, мастихин, обрезанный лист А4





Критерии оценок:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)


Работы оцениваются по 10 бальной системе. Оценивается каждый пункт. На каждую отводится три дня.

Просьба не нарушать правила общепринятой этики и быть тактичными и доброжелательными к своим коллегам.
То есть, не флудим и не переходим на личности.
Конструктивная критика приветствуется.
Лалуна
hi
Критерии оценок:
1. Соответствие теме: 9 Главной достопримечательностью этого мира является волшебный корабль, чудодейственным образом вплывающий в бухту на гребне волны. Создаётся ощущение, что призрачный корабль спустился на воду с небес, прямо из разорванных туч. Особенно мистику картины усиливает светящийся дракон в небе. Но сам окружающий мир выглядит при этом вполне обычно, не хватает в нём сказочности, на мой взгляд.
2. Композиция: 9 Люблю узкие панорамные картины. Глаза не разбегаются от главного объекта созерцания и в тоже время создаётся эффект простора в стороны от центра. Луна, светящиеся тучи и корабль прекрасно дополняют друг друга, ярко выделяясь на тёмном фоне ветреной ночи и задают тон всему изображению. Единственное что меня смущает это некая беспорядочность волн, вносящая некий разлад в композицию. Волны обычно движутся по ветру. Ударяются о препятствие и катятся назад,но уже с меньшей силой. Листья и ветви деревьев гнутся от ветра влево, следовательно и волны должны бы двигаться влево. Как пример возьмём картины Айвазовского. Как бы не бушевало море - у волн всегда чёткое направление.

3. Стиль исполнения: 10 Сочные, насыщенные цвета (красноватые облака на синем небе, при ярко жёлтом свечении луны), создают ощущение бархатистости этой ветреной волшебной ночи. Понравились светящиеся окна в башнях, создают атмосферу загадки. И конечно же дракон в небе выглядит воздушным и недосягаемо возвышенным, как символ магии.
4. Восприятие: 9
Композиция, идея, атмосфера, цветовая подборка и вся картина в целом очень по душе. (Особенно луна! Я малость повёрнута на луне, как все уже могли заметить wtf ).
Не совсем хорошо (да, возьму на себя смелость критика, не смотря на то, что автор для меня является сильным авторитетом! hero ):
Белые пятна в правой части картины, как не окрашенные пиксели на старом мониторе. Выглядит не аккуратно;
Волны уже обсуждала выше;
Слегка покосившаяся крыша башни;
Ствол дерева похож на морковку, перевёрнутую кончиком вверх, портит реалистичность восприятия.
Но кроме белых пятен это мелочи, по этому сильно не занижаю. (а я кажись наглею... ds )
bye

Gen Beshenstva
Автор: Ryuu than
Материал: Гуашь, акрил, кисти разных размеров, мастихин, обрезанный лист А4

1.Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)

На мой взгляд соответствие теме "0". Если в рисунке Vasy Vasiliev можно предполагать, что в нагромождении зданий, есть какое-то особенное, то тут я не могу ничего предположить. Но я не могу быть так жесток к такой красивой работе (вот заставляете мучиться право-слово) noo
За корабль - 1 балл.
За бастион - 1 балл.
За море - 1 балл (для жителей пустыни - море достопримечательность).
За безумство красок в небе - 1 балл.
И за дракошку - ещё 1 балл.
5/10 баллов.

2. Композиция.
Может быть и есть ошибки, но они не бросились в глаза.
10/10 баллов.

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи).
О, да! Стиль тот самый! pleasure
10/10 баллов.

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило).
Мне не хватило достопримечательности! threat
Мелкие недочёты есть, но они не сильно портят восприятие картины.
10/10 баллов.

Нравится.
1. Насыщенные, густые цвета.
2. Сытность/сочность всей картины. Почти ощутимый вес готовой работы - мне это очень нравится.
3. Корабль вышел таким, что хоть вынимай его из картины и ставь на стол.
4. Золотой цвет парусов выбран весьма удачно.
5. Небо безумное - все свои эмоции за раз выдало super
А какой приятный синий цвет, слева от вершины мачты!
6. Волны хоть и гуляют, как хотят не взирая на законы физики, выражают беспокойство и агрессию - мне нравится.
7. Окошки горят так душевно...
8. Нравится, как кусты нарисованы.
9. Дракончик. Он такой маханький. Люблю миниатюру.

Да, и подпись прикольная well
lidiana
Автор: Ryuu than

1) Соответствие теме.
Эм...вот пишу отзыв и всё думаю, что же воспринимать за достопримечательность????? О_о
Но работа шикарная и 0 ставить как то печально. Всё же нарисовано красиво.
Но буду честна, поскольку уже оценила одну работу на 2, так как там тоже не увидела отношения к теме...
2

2)Композиция.
Меня удивили только две башенки, если это башни вообще) мне показалось, что у них ракурсы разные)
А вообще, мне нравится расположение, так что
10

3)Стиль исполнения.
Браво... Шикарно! gd
10

4)Восприятие.
Я влюбилась в сюжет картины сразу же, но не увидела достопримечательности...
Мир красив, это безусловно, но конкретного чего то нет, на чём бы зацепилась мысль о теме.
Я наверно сумбурно написала, извините.
7
stilihon400flavii
Рисунок от Ryuu than
1. Соответствие теме - 10 баллов; с моей точки зрения, достопримечательностью этого мира является не расположенный в центре рисунка бриг с натянувшимися парусами; а дракон. который виден в разорванной облачной завесе; видимо, он в ответе и за волну, которая внесла корабль в узкий пролив, берега которого к тому же увенчаны стенами.
2. Композиция - 10 баллов. Претензий в этом отношении нет.
3. Стиль исполнения - 10 баллов. Тут должна быть какая-то умная фраза, но я лишь скажу, что всё отлично.
4. Впечатление - 9 баллов. Небеса, пенящиеся волны, сноп света, падающий сквозь разорванные облака выглядят просто замечательно. Бриг (а это именно он, судя по рангоуту и парусам) тоже хорошо прорисован. Даже элементы такелажа между бушпритом и фок-мачтой видны. Единственное, что вызвало вопросы - марселя, особенно фок-марсель. Судя по всему, фок-брамсель, как и положено, крепиться снизу прямо к рее фок-марселя, а вот фок-марсель почему-то обзавёлся дополнительной нижней реей (такие ставили ещё на древнеегипетских кораблях и впоследствии применяли на не слишком выдающихся судах, но на бригах - нет, вроде бы). Верхняя часть грот-мачты (это же не бизань-мачта, верно?) почему-то не видна, а ведь именно к ней должен крепиться грот-брамсель.
Nyahaboyka
Автор: Ryuu than
1.
Цитата: stilihon400flavii
а дракон. который виден в разорванной облачной завесе

Ыхых, я думала никто не заметил в нем дстп.)
По мне так этот замечательный, цветастый свет.(Просветина) )
По мне мечательно так на - 8 баллов точно .

2. Не буду уже высматривать с моноклем, что там с волнами, так или не так. Черт знает, как там штормит. 10 баллов.
3. Ярко, красиво. Я бы так с красками не управилась. 10 баллов
4. Очень красиво, а небо, а небо шикарное. Этот свет, я хочу туда, если дракоша не съест. Тут я не буду придираться к волнам, крепежкам(в чем я вообще не шарю, и мне пофиг), "один орех ниже другого, бла бла". Архитекторы, художники, аля профи словно(участники). Все что я скажу - маленько бы поживее. - 9 баллов.

Bis777
ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:
автор: Ryuu than
ЗАВЕРШЕНО


ОТКРЫТО ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:

Автор: lidiana

Материал: гелевая ручка, карандаши, шариковая ручка, лист А3



Критерии оценок:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)


Работы оцениваются по 10 бальной системе. Оценивается каждый пункт. На каждую отводится три дня.

Просьба не нарушать правила общепринятой этики и быть тактичными и доброжелательными к своим коллегам.
То есть, не флудим и не переходим на личности.
Конструктивная критика приветствуется.
_Злобная Печенька_
Автор: lidiana
Материал: гелевая ручка, карандаши, шариковая ручка, лист А3

1.Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику):

Дерево, как временное прибежище душ, очень интересная идея... И в моем понятии, вполне может быть достопримечательностью.

10/10 баллов


2. Композиция:

Я так понимаю дерево парит?!
Честно говоря, не особо сильна в том, что да, как должно выглядеть по законам физики... ну по-моему не плохо!

9,5/10 баллов

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи):


Как уже кто-то выразился: "Он вообще у каждого свой!"
Этот стиль мне нравится, он такой мягкий и приятный.

10/10 баллов

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило):

Понравилась сказочность, сего творения!
Дерево очень интересно выглядит! У меня такая ассоциация, будто у него есть челка, глаз и язык (в виде мостика) aha
Может так и было задумано? hey
Хранительница красивая!
В целом приятное впечатление tea

9,5/10 баллов


Удачи bye
Gen Beshenstva
Автор: lidiana
Материал: гелевая ручка, карандаши, шариковая ручка, лист А3


1.Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику).
На все 100% super
Цитата: Nyahaboyka
Памятник Ленину, писающего мальчика, или же задницу русалки без чешуи?

Не памятник Ленину и не всё остальное, а дерево душ Савацури.
И не надо голову ломать!
10/10 баллов.

2. Композиция.

Хотелось бы, чтоб крона уместилась на рисунке целиком и чтобы ещё было небольшое пространство над ней.
9/10 баллов.

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи).
lidiana. И этим всё сказано cry
10/10 баллов.

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило).
Чего мне не хватило, сказал в "Композиции", а нравится мне лёгкость.
Может быть, это черта характера художницы? ;)
В любом случае, мне нравится super
Цитата: _Злобная Печенька_
Дерево очень интересно выглядит! У меня такая ассоциация, будто у него есть челка, глаз и язык (в виде мостика)

Ага, тоже подметил ;)
А ещё понравились завитушки. Я их фанат cry
10/10 баллов.
Лалуна
Автор: lidiana
Материал: гелевая ручка, карандаши, шариковая ручка, лист А3

hi
1. Соответствие теме: 10 Ни малейшего сомнения, что это дерево является достопримечательностью.
2. Композиция:9 Воздушная и не перегруженная композиция. Люблю краткость. Но согласна с Gen Beshenstva
Хотелось бы, чтоб крона уместилась на рисунке целиком и чтобы ещё было небольшое пространство над ней.

3. Стиль исполнения:10 Узнаваемо! cry Лёгкость, мягкость штриховки и линий, воздушность!
4. Восприятие:9
Нравится как выресованны цветочки дерева! Это же сколько надо было терпения! Как нарисована хранительница, её поза, взгляд, волосы.... kawai Нравится объёмность, нежные переходы цвета один в другой, сама цветовая гамма и идея рисунка.
Мне лично немного не хватает более ярко выраженного свечения вокруг дерева и жёлтых сфер (по видимому это и есть души). Хотелось бы больше лучистости, ощутимости свечения. И что бы сами сферы были объёмистыми, а не плоскими.
Больше не хочется ни к чему придираться, а просто получать удовольствие от этой сказочной иллюстрации. tea
bye
lidiana
Спасибо за хорошие отзывы) рисовать дерево и правда пришлось долго shock
Nyahaboyka
Автор: lidiana
1. Мачательно на - 10 баллов
2. Существенных косяков не вижу - 9,5 баллов
3. Все хорошо. -10 баллов.
4. В целом мне нравится, красиво и не скучно. Хотелось бы больше цветности на ближнем плане. Все понравилось на 9,5 баллов.

Bis777
Прошу прощение, что не приложила это определение из Википедии сразу при объявлении темы. Надеялась, что все знают:

Достопримеча́тельность — место, вещь или объект, заслуживающие особого внимания, знаменитые или замечательные чем-либо, например, являющиеся историческим наследием, художественной ценностью.

Примеры: места исторических событий, зоопарки, памятники, музеи и галереи, ботанические сады, здания и сооружения (например, замки, библиотеки, бывшие тюрьмы, небоскрёбы, мосты), национальные парки и заповедники, леса, парки развлечений, карнавалы и ярмарки, культурные события и т. п. Многие достопримечательности также являются ориентирами.

Достопримечательностями также могут быть места странных и необъяснимых явлений, например озеро Лох-Несс (благодаря Лох-Несскому чудовищу) в Шотландии или место предполагаемого крушения НЛО неподалёку от Розуэлла в США. Места предполагаемого появления привидений также являются достопримечательностями.

Места компактного проживания определённой этнической группы населения также могут стать достопримечательностями (например индейские резервации или китайские кварталы в некоторых городах).


Поэтому смею всех заверить на конкурсе нет работ не соответствующих теме, я слежу за этим.

И многоуважаемые художники прошу быть корректными в своих высказываниях и оценках, мы все люди разные у каждого свои взгляды и предпочтения, давайте будем уважать друг друга.
Если хотите, что-то обсудить есть офф-топ.

Ещё одна грустная новость cry2 _Злобная Печенька_, покинула наш сайт и соответственно выбывает из конкурс cry3
Nastyala96
Автор: lidiana
Материал: гелевая ручка, карандаши, шариковая ручка, лист А3

1. Соответствие теме
Достопримечательность есть, я его увидела. Вроде бы просто дерево, но в тоже время необычное. Такое небольшое пристанище для душ, и имя Савацури ему очень подходит aha
10/10

2. Композиция
Действительно хотелось бы больше внимания на само дерево, но даже так оно всё равно красиво. Очень хорошо подобраны цвета и расположены тени.
10/10

3. Стиль исполнения
Как я уже писала: "У автора явно есть свой собственный стиль". Красиво нарисованное дерева и каждый отдельный цветок. А эта хранительница - великолепна.
10/10

4. Восприятие
Мне всего хватило. Я хотела увидеть достопримечательность и я её увидела.
10/10
irGa
Автор: lidiana
Материал: гелевая ручка, карандаши, шариковая ручка, лист А3

Буду не многословна... inlove ... но объективна

1. Соответствие теме 10/10

2. Композиция 9.5/10 верхнюю часть кроны хочу видеть cry3

3. Стиль исполнения 10/10

4. Восприятие 9.5/10 чёта как уложены волосы в районе пятой точки мну немного напрягло thieft
stilihon400flavii
Рисунок от lidiana
1. Соответствие теме - 10 баллов. Соглашусь с всеобщим мнением, поскольку также считаю соответствие этого рисунка полным.
2. Композиция - 10 баллов. Крона дерева, конечно, видна не полностью, но я считаю, что та луковицеобразная платформа, на которой оно высится, и есть центр композиции, а корни всегда важнее верхних веток.
3. Стиль исполнения - 10 баллов. Как и в рисунке для первого тура:
Цитата: Лалуна
Лёгкость, мягкость штриховки и линий, воздушность!

4. Восприятие - 10 баллов. Всё в этом рисунке замечательно!
Bis777
ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:
автор: lidiana
ЗАВЕРШЕНО


ОТКРЫТО ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:

Автор: irGa

Материал: карандаши (5 штук)




Критерии оценок:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)


Работы оцениваются по 10 бальной системе. Оценивается каждый пункт. На каждую отводится три дня.

Просьба не нарушать правила общепринятой этики и быть тактичными и доброжелательными к своим коллегам.
То есть, не флудим и не переходим на личности.
Конструктивная критика приветствуется.


Уважаемые художники, сбор работ на третий тур закончиться 15.04.2016 в 00:00 по МСК просьба поспешите kawai
stilihon400flavii
Рисунок от irGa
1. Соответствие теме - 10 баллов. Памятник - это достопримечательность? С моей точки зрения, да. К тому же, он установлен там, где на него одни лягушки и смотрят.
2. Композиция - 8 баллов. Если честно, я не разглядел, заходит или восходит здешнее солнце. Всё равно не хватило розоватости на небе. Вроде бы эффект удаления есть - терем и деревья на заднем плане размером кажутся с лягушку на переднем плане.
3. Стиль исполнения - 8 баллов. Использую слова Gen Beshenstva, относящиеся к твоему рисунку для прошлого тура:
в рисунке присутствует та лёгкость и позитив, которые присущи его автору
По моему, они вполне подходят и в этом случае. Вот бы ещё технику прокачать (и мне тоже).
4. Восприятие - 6 баллов; тени в рисунке слабо проработаны (точнее, практически незаметны), чем зачастую отличаются мои собственные рисунки. Солнце, наполовину скрывающееся за горизонтом (неважно, заходящее или восходящее), должно окрасить небо в разные оттенки, а оно на данном рисунке голубое на дневной части и синее на ночной. Зато есть солнечная "дорожка" на воде.
Nyahaboyka
Автор: irGa

1. Теме полностью соответствует. 10 баллов.
2. Как то не очень вписывается суша, словно на другой плоскости. Как и памятник словно не на воде, но особо в глаза не бросается. - 8 баллов.
3. Я не знаю как оценивать рисовку известной мультяхи. Из за этого выглядит вторично. Такой наивный детский стиль. - 7 баллов.
4. Основное было сказано мною выше. Понравился аквариум в пузе. ) В целом неплохо, но воспринимается все, как баян. - 5 баллов.
Gen Beshenstva
Автор: irGa
Материал: карандаши (5 штук)


1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику).

Точнее не куда ;) Но, совсем не оригинально hm
8/10 баллов.

2. Композиция.

Все элементы рисунка расставлены каждый в свой уголок, как провинившиеся дети, а центр пустует. Это не есть хорошо. Достопримечательность, попадается на глаза, после удивлённого Горыныча и избушки, а должна сразу привлекать к себе внимание.
5/10 баллов.

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи).
Техника конечно... Детская и наивная. Но почему бы и нет? Может быть это стиль такой - наивное искусство, называется ;))) (это шутка!)
В любом случае, этот рисунок выполнен более мастерски, на мой взгляд, чем вот такая картина реального художника

Но мне хочется видеть рисунки повзрослее ;)
5/10 баллов.

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило).

Цитата: Gen Beshenstva
Тени! Больше теней! Неужели не завалялись в косметичке?

Нравятся:
аквариум в пузе водяного,
удивлённый Горыныч,
златая рыбка, а златая рыбка ;)
избушка.
А больше всех нравится позитив, которым так и прёт от рисунка hold
8/10 баллов
D243
Автор: irGa
Материал: карандаши


1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику).
10. Мир знакомый, любимый с детства, переданный без искажений, и уже поэтому прекрасный.

2. Композиция.
7. Рисунок неопределившегося художника эпохи перехода от традиционной японской гравюры к объёмной европейской живописи с её плоскостями, тенями и центрами.

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи).
Стиля, может, и нет. Зато позиция автора чётко прослеживается, и за это 9.

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило).
Похоже, Яга на пенсии ваять стала, озаботившись отсутствием памятников... Та группа огнедышащих братков в чешуйчатых куртках на горизонте активно плюётся по этому поводу. Чтобы дело до вандализма не дошло, к водяному две хранительницы приставлены. Нет ничего страшней незамужних заколдованных царевен, охраняющих достопримечательность мира badsmile

Я благодарю автора за море позитива.

Немного не хватило композиции, к остальному вообще претензий нет super 9
Лалуна
Автор: irGa
Материал: карандаши (5 штук)

hi

1. Соответствие теме: 10 по по мотивам известного мульта, который мне лично всегда очень нравился. А памятник как живой! hey Да и прочих достопримечательностей хватает.
2. Композиция:8 разбросанная малость в беспорядке, зато все атрибуты имеются: лес, избушка на курьих ножках, клин курлычущих горынычей, улетающих на закате ( а может быть на восходе) и конечно же памятник здешнему владыке! Озёрный простор! super
3. Стиль исполнения : 6 примитивный, детский, но такой милый и позитивный. Согласна с комментариями выше. И тематика такая родная. cry
4. Восприятие: 6 не хватило навыков в рисовании. Но об этом уже все высказались по существу. Понравилась атмосферность и патриотизм и ещё лягушки со стрелами (кому то же повезло с невестами! cry ) Сам памятник хорош и даже содержит в себе элементы здешней экосистемы! Современное искусство + технологии! gd :)))
bye
lidiana
Автор: irGa

Соответствие теме
Хм...заявленная достопримечательность присутствует) говоря кабинетным сухим языком... aha
10
Композиция
Есть какая то разрозненность в составляющих рисунка, но мой взгляд сразу упал на Водяного) поначалу я подумала, что он не на воде...О_О и драконы... сначала я подумала, что это птицы... и несколько странный горизонт
8
Стиль исполнения
Безусловно хорош) мульт детства) сразу же добрые мысли и воспоминания наполнили душу... kawai
10
Восприятие
Мне не хватило объёмности, красочности... Но опять же, шикарный стеклянный шар с рыбкой - милота cry
8

Но спасибо автору за такую, наполненную светом детства, картину...
Vasy Vasiliev
извините за мое долгое отсутствие! lny дела, дела... только сегодня удалось выкроить время, и буквально за час что-то накалякать к 3-му туру... так что, не судите строго... правда на 20 мин опоздала.


WTF??картинка не заружается shock

фух tea получилось) пришлось размер уменьшить)

Bis777
Уважаемые художники в связи с тем, что некоторые участники нашего конкурса по уважительным причинам не смогли в срок выложить свои работы, сбор работ продлевается до 22 апреля включительно.

Поэтому просьба, если кто-то хочет подправить что-то в своих выложенных работах - сделайте это, и если считаете нужным напишите пояснения к работе) well
irGa
я попыталась нарисовать... ни чё не получилось... в утиль... всё в утиль... melancholy

извиняюсь... sorry ... мну не ждите... если решусь на вторую попытку и успею... то выложу вне конкурса please2
stilihon400flavii

Я решил поменять свой прежний рисунок на этот; особых изменений, впрочем, нет. Пояснения? Это император мира говорящих грибов :) Зелёная кожа? Это орк или какой-нибудь другой гоблиноид. Но с Обальдом Многострельным ничего общего не имеет. Рука тонкая? Слегка отощал. На глобус смотрит? Хочет мир завоевать, потому что императоры только для этого и существуют. Плащ почему под наплечники продет? В некоторых аниме так носят плащи. На голове у него не корона, а диадема - в нашем мире такими пользовались восточные (византийские, они же римские) императоры, а вот на Западе предпочитали короны.
lidiana
Я очень старалась, но двухнедельный пропуск работы по болезни сделал своё дело. Даже сейчас я еще рисую, но уже не успеваю даже на продленный срок... Почти сделала, но время не в мою пользу...

cry2

Эх...скину рисунок утром, пусть хоть вне конкурса будет... Так обидно вышло, простите.
Nyahaboyka
irGa,
lidiana,
А сколько времени в среднем вам занимает нарисовать подобные рисунки?
lidiana
Эм...идея появилась давно.
В общем, "маску" королевы видят многие, а настоящие чувства только единицы...

Bis777


Результаты второго тура:

lidiana - 10 + 9,79=19,79
Лалуна - 9.46 + 9,94=19,40
Ryuu than - 9.74 + 8,85=18,59
Vasy Vasiliev - 9.07 + 8,75=17,82
lenok-lipetsk - 8.6 + 8,79=17,39
Nyahaboyka - 9.13 + 8,20=17,33
stilihon400flavii - 8.79 + 8,44=17,23
irGa - 5.79 + 7,88=13,67
xaruko -8.06
Zarina.anarbaeva93 - 5.18
serofima - 8.59
sound of life - 5.67
Lillit88 - 8.46
Злобная Печенька - 9.22
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.