Полная версия этой страницы: Gate/Врата: Там бьются наши воины
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
динамик


Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri / Врата: Там бьются наши воины

Жанр: приключения,фэнтези,экшен
Тип: ТВ, 1 сезон(12 серий)
2 сезон( январь- 2016 года)
Выпуск: c 04.07.2015
Снято по манге:Gate
Автор оригинала: Янай Такуми
Режиссёр:Кёгоку Такахико
Студия:A-1 Pictures Inc.

Описание сюжета:
События будут происходить в 21 веке. Все начинается после того, как в районе Гиндза города Токио неожиданно появляются мистические врата, из которых толпой валят монстры, рыцари, драконы и прочие существа из фэнтезийного мира. Они тут же начинают убивать обычных жителей, но спустя время военным удается взять ситуацию под свой контроль. Спустя время это событие назовут – Инцидентом Гиндзы. Правительство Японии решает отправить через врата небольшой отряд разведчиков из Сил Самообороны. Отрядом руководит военный-отаку Юджи Итами. После прохода через врата они натыкаются на деревню, которая подверглась атаке со стороны дракона. В деревне выжила только одна эльфийка, которая решает присоединиться к отряду и отправляется вместе с ними исследовать новый опасный мир…

>Трейлер<


>Опенинг<


>ТРЕЙЛЕР 2 СЕЗОНА<


>Опенинг 2 сезона<



Havk999
Некоторых персонажей как я погляжу перерисовали и придали им новый дизайн. А так вроде ничего.
Tristar
Это такой своеобразный ремейк:
"Те кто охотятся на эльфов" ?

Тоже танк, тоже попадают в фэнтези мир, тоже к героям присоединяется одна эльфийка...
Только еще вступление, навеянное, Stargate-ом.
Havk999
Tristar,
Нет тут сперва фентези мир пытается захватить нас в лице римской империи а потом мы их в качестве ответа. Трейлер если честно не отражает сути произведения. Иными словами там в мире Фентези не один танк а целая боеспособная армия со своим снабжением.
Tristar
Havk999
Понятно.
Значит, больше похоже на Звездные Врата по японски.
Havk999
Tristar,
Ну только без высоких технологий со стороны пришельцев из иного мира. то есть мир средних веков с перемешку с римским миром и магией против современного с его технологиями.
Maxthon99
Идея хорошая вроде, да есть маленькая связь с аниме Тех кто охотится на эльфов.. Ожидаю, правда попахивает ММО, но надеюсь на лучшее.
Персонажи выглядят довольно красиво..
Havk999
Maxthon99,
Ну ММо здесь не будет ибо там не компьютерный мир против реального а два реальных мира друг против друга.
динамик
Мне кажется это будет один из главных хитов сезона.Эта студия редко промахивается.Да и жанр соответствует.

Havk999,
Как первоисточник? Интересный?Читал,что будет хватать довольно жестких сцен.Поучаствовать в освоении новых территорий захотят американцы и даже россияне?)
Очень уж забавный состав группы в плане возраста- 15 лет,33 года,165 лет и особенно-961 год у богини))
Havk999
Цитата: динамик
Как первоисточник?

Я бы сказал Идиально. Но тут на вкус и цвет все фломастеры разные.
Цитата: динамик
Интересный

Очень и довольно правдаподобный.
Цитата: динамик
Читал,что будет хватать довольно жестких сцен.

Да например скрытая торговля человеческим и ксеноским мясом другим людям и ксеносам под видом свинины и говядины.Ну правда никто об этом не знает или не обращает внимание норма жизни в империи. .Ну и нападения кавалерии на танковую дивизию и любой момент с Рори.
Цитата: динамик
Поучаствовать в освоении новых территорий захотят американцы и даже россияне?)

Не только они, но американцы будут наиболее навязчивыми и настойчивыми. Иными словами они большая угроза чем две другие страны из-за своего комплекса богоизбранности.
Цитата: динамик
Очень уж забавный состав группы в плане возраста- 15 лет,33 года,165 лет и особенно-961 год у богини))

Эта группа соберется не сразу. Сперва будет команда по разведке а там уже и девчата с постера присоединятся.
Dalaster
Вот чего я жду с наибольшим нетерпением gd . И ранобе и манга очень хороши. Наиболее реалистичный, в смысле сюжета, проект за последние года 2.
Havk999
Dalaster,
ну это если ничего не поменяют.
Maxthon99
Цитата: Havk999
ну это если ничего не поменяют.


Уже поменяли, ибо в оригинальной манге нету персонажа Рори.
Ну и самое главное, тут будет куча романтики и гарема, (без шуток).
Но всё же я в ожиданий этого сериала. Правда не радует режиссёр, но радует сценарист и композитор.. Музыку пишет, тот же композитор что работал на музыкой к Rail Wars..

И если кому то интересно, то по этой манге есть фанфик, но вместо Японии действие происходит в России. Автор фанфика поленился прочесть мангу хотя бы до середины, и принялся нести отсебятину. В итоге и Рори у него не той системы, и ГГ женат не был.

С радостью жду проект !!! Ожидаю большего.
wajlos
лоли-жнец gd
Maxthon99
Цитата: wajlos
лоли-жнец

Нарисована не очень

PS Под спойлер спрятал бы..
динамик
Цитата: Havk999
Я бы сказал Идиально.

Цитата: Havk999
Очень и довольно правдаподобный.

Цитата: Dalaster
И ранобе и манга очень хороши.

Даже так. Ну тогда буду ждать с особенным интересом.
Цитата: Havk999
и любой момент с Рори.

Мне тоже она с первого взгляда показалась тут самым забавным персонажем)
Цитата: Havk999
Да например скрытая торговля человеческим и ксеноским мясом другим людям и ксеносам под видом свинины и говядины

Жесть. Это как раньше,помню,ходили слухи,что в пирожки,которые продают на улице кладут мясо бомжей))
Цитата: Maxthon99
ибо в оригинальной манге нету персонажа Рори.

Опять ты что то придумываешь) Вот же выше написали,что Рори самый занятный там персонаж
Тарапулька
Забавный состав группы соберется, от 15 до 900 лет с мелочью. aha
Так проект заинтересовал.
Maxthon99
Цитата: динамик
Опять ты что то придумываешь) Вот же выше написали,что Рори самый занятный там персонаж


Раз есть значит есть. Ну гарема в этом аниме будет хватать по полной.
И концовка будет просто шедевром (спойлерить не буду). Да и романтика будет мелькать.
Havk999
Цитата: Maxthon99
Уже поменяли, ибо в оригинальной манге нету персонажа Рори.

Рори демиург (поулубог) жрица бога войны Эмроя. Она то как раз в манге есть. Порубила три команды спец назначения в капусту. А вот в раннобе могло и не быть

Цитата: динамик
Жесть. Это как раньше,помню,ходили слухи,что в пирожки,которые продают на улице кладут мясо бомжей))

Ну там это реальность. Правда в манге это показали одним кадром где торгаш торговал мясом, а под лавкой ведра с разными видами мяса в которых было видно крылья гарпий людские головы и руки, ну может быть людские ну и так далее.
Maxthon99
Цитата: Havk999
Рори демиург (поулубог) жрица бога войны Эмроя. Она то как раз в манге есть. Порубила три команды спец назначения в капусту. А вот в раннобе могло и не быть


Точно, я спутал в Ранобэ как раз и не было..
И всё же гарема тут будет достаточно и романтики с хорошей концовкой !!!
Эпично будет.. Графика правда некоторых персов не очень, но есть и плюс.
Vocsur
Цитата: Maxthon99
Точно, я спутал в Ранобэ как раз и не было

В ранобэ она тоже была.
Maxthon99
Цитата: Vocsur
В ранобэ она тоже была.


Там сверху Havk999 писал что вроде нету !! Хотя да, в манге есть.. Надо покапаться
Vocsur
Maxthon99,
Вроде бы у ранобэ две версии - 2006-го и 2010-го. В версии 2010-го Рори была.
Maxthon99
Цитата: Vocsur
Вроде бы у ранобэ две версии - 2006-го и 2010-го. В версии 2010-го Рори была.


Про 2006 не слышал, а в чём там разница между 2006 и 2010 версией ?
Vocsur
Maxthon99,
Концовки разные и в первой версии политоты больше (если верить англ. сайтам)
Maxthon99
Цитата: Vocsur
Концовки разные и в первой версии политоты больше (если верить англ. сайтам)


И что они экранизируют 2006 или 2010 ? Ну или всё вместе ?
алексей545
Цитата: Maxthon99
Уже поменяли, ибо в оригинальной манге нету персонажа Рори.

cерьезно?может кое кому нужно мангу почитать?Апостл бога Эмроя-Рори одна из ГГ
Vocsur
Цитата: Maxthon99

И что они экранизируют 2006 или 2010 ? Ну или всё вместе ?

2010-го.
Maxthon99
Цитата: Vocsur
2010-го.


Лучше бы экранизировали 2006 года версию.. Он скорее всего круче, всё что современное выходит не всегда хорошо.

Ждём а там видно будет.
Болтливый Филосов
Мангу я читал, но забросил из за стиля графики. Но узнал примерно что будет из себя представлять аниме. И этот проект стоит ожидания. Буду смотреть обязательно.
Цитата: Havk999
Не только они, но американцы будут наиболее навязчивыми и настойчивыми. Иными словами они большая угроза чем две другие страны из-за своего комплекса богоизбранности.

Вот до этого момента я не дочитал. Приятно осозновать что даже в манге японцы не питают иллюзий на счёт поведения американских властей в такой ситуации. "Шкурный интерес" других сверхдержав к средневековому миру тоже вполне реалистично выглядит.
Цитата: Havk999
Да например скрытая торговля человеческим и ксеноским мясом другим людям и ксеносам под видом свинины и говядины.Ну правда никто об этом не знает или не обращает внимание норма жизни в империи. .Ну и нападения кавалерии на танковую дивизию и любой момент с Рори.

О да! Рори это конечно само слепое правосудие! Но мне понравился момент где она без пощады порубила отряд разбойников перебивших целую деревню и изнасиловавших до смерти уцелевших женщин.
Цитата: динамик
Читал,что будет хватать довольно жестких сцен.

Скажу так - там война показана натуралистично со всеми её ужасами. Как со стороны технически продвинутых земных войск, так и среди аборигенов. Сначала тамошние легионеры устроили в Токио ужасную резню, но войска их всё же одолели. А потом уже Японское правительство посылает в их мир целую дивизию. Там и средства снабжения, и командный состав, пехота, танки, авиация и прочее. Просто в центре сюжета именно маленькая разведгруппа. Так то через врата послали большие силы, они там и базу построили. И пошло-поехало. Теперь уже японские вояки их рыцарей смешивали с грязью артиллерийскими обстрелами и пулемётным огнём.
hollowalex
К сожалению ранобе только начали переводить, но уже видно в первой серии что главный косяк манги исправили. Там не понятно в начальных главах за что Итами дали не самую низкую должность, в н=аниме более менее понятно.
А так первая серия понравилась, опенинг хорош. Жду появление любимого персонажа - няшную Рори.
Maxthon99
1 Серия !!

Слишком быстро и рвано на экране происходили события данной серии и как то не очень понятно, что и как происходит. так и не сказав что и как !!

Пока начало данной серии пока что средне, но есть и плюс..
Данный плюс в том, что это серия копирует немного фильм Армия Тьмы, там почти также.

Ждём остальные серии, надеюсь разгрузят
Болтливый Филосов
Не очень эпичное начало в сравнение с мангой. Там такая резня гражданских была. Эти легионеры из другого мира из трупов убитых даже целую гору соорудили. Во ознаменование своей победы, но не долго они там праздновали...
С другой стороны общая атмосфера аниме позитивнее чем в манге. Ещё одна причина почему я её бросил читать - мрачно слишком. Побоище в Гинзе показали эпизодически. Но сцена с временным мемориалом погибшим недвусмысленно намекает на то сколько было убитых. Ещё и осиротевшую девочку показали. В манге этой сцены не было.
Цитата: hollowalex
Там не понятно в начальных главах за что Итами дали не самую низкую должность, в н=аниме более менее понятно

Да я тоже не понял как его сразу повысли в звании. И как разведрота попала во врата. Там сразу показали какую они базу организовали, и уже активно изучали этот мир.
Графика на первый взгляд хорошая. Бронетехнику вообще шикарно изобразили, лучше даже чем самих персонажей. badsmile
Герои и героини посимпатичнее тоже выглядят. Особенно эльфийка и и миниатюрная разрушительница Рори. Тоже могу сказать и про сослуживцев Итами, но их ещё не представили, как ещё и массу других действующих лиц.
Ждём-с первой схватки японских вояк и средневековых воинов.
динамик
Первая серия по сути вводная.Завязка истории и знакомство с ГГ.
Классный оп и отличная графика.
Вторжение монстров и рыцарей из другого мира,бойня,отпор и уничтожение агрессора.Много пафоса. Надо сказать,то враги были как то слишком легко уничтожены с помощью танков и вертолетов с пулеметами. sword
Зачем они вообще полезли в эти врата? В любом случае их нападение было совершенно не подготовленным(навлекли только на себя беды)

ГГ чудик тот ещё.Даже во время этой заварушки он больше всего переживал,что закрыли выставку додзинси.Но вместе с тем он молодец-не растерялся,действовал смело и умело,спасал людей. super Чем заслужил награду и повышение.
Теперь он вместе с отрядом отправился в другой мир,за врата,чтобы предотвратить новые агрессии.
Ждем появления новых героев,особенно трёх гл.героинь.)

Цитата: Болтливый Филосов
Не очень эпичное начало в сравнение с мангой. Там такая резня гражданских была

Мне кажется рейтинг тут решает.Кровавых сцен практически нет-все за кадром происходит.
Havk999
динамик,
Это минус. Из-за этого начало было каким-то сумбурным.

Цитата: динамик
Мне кажется рейтинг тут решает.Кровавых сцен практически нет-все за кадром происходит.

И если все будет происходить также за кадром, то очень многое аниме потеряет.
Там слишком много кровавых сцен одна битва с драконом чего стоит.
GreyCain
Нормально, нормально, хотя ожидал больше жертв среди гражданских, а их тут не показали прямо.

Идея с вратами и потусторонними мирами ой как не нова... на памяти уже было несколько таких, в этом десятилетии парочка вспоминается как минимум.
алексей545
Цитата: динамик
Зачем они вообще полезли в эти врата? В любом случае их нападение было совершенно не подготовленным(навлекли только на себя беды)

ну они аналог местной Римской Империи(т.е. привыкли к тому что это они ставят в позу,а не их)
Цитата: динамик
ГГ чудик тот ещё.Даже во время этой заварушки он больше всего переживал,что закрыли выставку додзинси

угу.с летним комиконом Итами пролетел...
Цитата: GreyCain
Нормально, нормально, хотя ожидал больше жертв среди гражданских, а их тут не показали прямо

в манге и ранобэ имперцы из гражданских гору трупов соорудили,высотой метров 8 не меньше
Цитата: GreyCain
Идея с вратами и потусторонними мирами ой как не нова... на памяти уже было несколько таких, в этом десятилетии парочка вспоминается как минимум.

ээээ...ну самим "Вратам" уже порядком лет
динамик
Цитата: Havk999
Из-за этого начало было каким-то сумбурным.

Согласен,начало скомканное.
Надеюсь,что просто вводная серия такая и дальше будет лучше.И повествование пойдет более плавно.
Думаю,с появлением героинь, по крайней мере ,будет чему порадоваться и поумиляться)
Maxthon99
Цитата: динамик
Согласен,начало скомканное.
Надеюсь,что просто вводная серия такая и дальше будет лучше.И повествование пойдет более плавно.
Думаю,с появлением героинь, по крайней мере ,будет чему порадоваться и поумиляться)


Уж очень хочется, чтобы дальше было интересно..
Эта серия была скопирована с фильма Сэма Рейми "Армия Тьмы"
Особенно рыцари против техники. А про свиней ниндзя это что то.
алексей545
Цитата: Maxthon99
А про свиней ниндзя это что то.

эт орки и прочий мусор.передовые отряды-наемники
Tristar
Цитата: динамик
Думаю,с появлением героинь, по крайней мере ,будет чему порадоваться и поумиляться)

Но тогда это будет "Outbreak company / Moe Invader"-2, первый сезон которого выходил в 2013г.

Год назад в Японии был обнаружен проход в параллельный мир в котором располагается магическая империя Элдант. бла..бла..бла... правительство нанимает главного персонажа, отаку Синъити Кано."

Здесь у нас тоже врата, магическая империя с эльфами и драконами и отаку тоже есть. Только тут он повзрослее и внедрение в мир происходит с большим шумом.

Все же лучше, если это будет более самостоятельное произведение с глобальным экшеном: бум-бум, пиу-пиу. Мальчики такое любят.
Dalaster
Отличная 1 серия super
Итами - красавчик. Не растерялся, врагов не боится убивать(второе аниме сезона, где ГГ не ОЯШ, а взрослый мужик) и помог с эвакуацией населения. За что и получил повышение и славу "героя Синдзюку".
Понизили градус жестокости, что конечно не особо радует, но и так нормально. Это всё-таки студия А-1, а не Madhouse - большего не стоило ожидать.
Графика хороша, классный опенинг, манге и ранобе в целом следуют - пока что я доволен. Очень жду 2 серию, а в особенности - несравненную Рорю inlove
FiStY
Tristar,
Вот только ранобэ и манга намного раньше вышли... И да, здесь будет глобальный экшн
Havk999
Tristar,
Ага только вот внедрение будет происходить после разгрома империи. Ну точнее когда они увидят разницу в силе.
Tristar
Цитата: Dalaster
Итами - красавчик. Не растерялся, врагов не боится убивать(второе аниме сезона, где ГГ не ОЯШ, а взрослый мужик)

Авторы зацепят больше аудитории. Ну да, тут ГГ не ОЯШ. Его милый смартфон и комната в соответствующем стиле, говорят, что он Отаку. А Отаку могут быть и школьники и студенты и служащие и пенсионеры.

Этакая мечта о Настоящем Отаку, который и коня на скаку остановит и за додзинси на Комикет пойдет и оторвавшись от игры на смартфоне, в реальном мире мечом запросто порубает в щепки придурков в доспехах.
А если родина позовет, то глазом не моргнув отправиться воевать в миры эльфов и покемонов, ведь он с ними уже много раз встречался в играх и в манге.

Ох уж эти их сладкие мечты:

Я только За!

FiStY, Havk999
Это хорошо. Будет интересно посмотреть.
динамик
ОПЕНИНГ
И песня хорошая и видеоряд классный.

Ну и можно уже сказать,что в аниме будет 24 серии(так что раскрыть побольше событий у авторов сериала время есть)
Лойд
Хмммм...А мне не понравились некоторые персонажи,особенно как они переделали принцессу Пину Ко Ладу из девушки в манге в девочу в аниме.Но и еще вопрос как они будут выкручиватся без жестокости и обнажонки,тем более шикарного момента избиения имперского принца перед троном императора.P.S.Если кто может скиньте ссылку на ренобэ в мне личку пожалуста.
Болтливый Филосов
Цитата: Лойд
Ну и можно уже сказать,что в аниме будет 24 серии(так что раскрыть побольше событий у авторов сериала время есть)

Это официальная информация? Тогда отлично! horray
Цитата: Tristar
говорят, что он Отаку. А Отаку могут быть и школьники и студенты и служащие и пенсионеры.

В манге он мне показался не таким отакунутым. Там вообще мало было сказано о его хобби.
Цитата: Лойд
Но и еще вопрос как они будут выкручиватся без жестокости и обнажонки,

Думаю всё это будет ,но не в таких масштабах как в манге.
Tail Beelzebub
Цитата: Maxthon99
А про свиней ниндзя это что то.

Не свиньи, это японские орки.

Вообще сетинг наш современный мир против параленный фентезийны это всегда интересно. Забавно со стороны понаблюдать за битвой танков и какой нить зверюги типа драконов или гидр. А вообще даешь каст массовых заклинаний!

Первая серия вводная, хотя показали начала как-то сильно быстро. Ну и сцену резни обрезали да.
Вообще мне понравилось как японцы обошли запрет ведение войн на чужой территорий. Чего не знаем этот мир с с гномами, эльфами, феями и прочим всего лишь наш новый район aha
Лойд
Tail Beelzebub,
Нифига они не обошли.В манге они очень боялись получить ядерную ракету от нас в ворота или полную окупацию японии войсками оон из за того что они обижают месных.Не говоря уж о спец подразделениях рф сша и китая которых Рори вырезала причем довольно жестоко и кроваво во время прибывания в нашем мире.Вообще многое строилось на реалистичности показанной политики,войны,насилия,фобий а как в аниме они выкрутятся я хз.Тут даже неизвесно появится ли темная эльфийка в его окружении в анимехе или оно до туда не дойдет.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.