Полная версия этой страницы: Gate/Врата: Там бьются наши воины
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
wajlos
пачиму никто ниабсуждает то что зделали с именем нашей богини на анидабе?7 noo onfire hit
Dalaster
wajlos,
Я давно уже не смотрю в озвучке, так что не в курсе hm . А что они с её именем сотворили, эти изверги?
wajlos
Dalaster,
они назвали ее не Рори Меркурий
а Лоли Меркури
Лоли, aaa aaa aaa да везде где только встречал ее имя пишется как Рори, и на слух оно слышится как Рори aaa
Dalaster
wajlos,
Богохульникиangry2. Сжечь на костре еретиков!!!
Походу их переводчики запутались, ведь в японском нет буквы л, и поэтому её обычно заменяют на букву рhm. Но всё равно это бред, называть богиню Лолей. Тем более от автора было дано английское написание её имени, и там явно написано Rory, а не Loly.
wajlos
Цитата: Dalaster
Походу их переводчики запутались

да, везде где только можно на любой запрос о персонажах Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri
везде Рори имеет имя Рори, и только на анидабе решили что все 24 серии у них будет темная жрица, служительница Кхорна Эмроя - Лоли dead
Цитата: zAdRoTiK
Рисовка довольно приятная,

рисовка, особенно Рори ужасна - она должна своим видом внушать ужас, трепет и уважение, а не выглядеть как девочка в наряде из сексшопа
а рисовка ее лица это вообще провал
Tristar
Цитата: wajlos
везде Рори имеет имя Рори, и только на анидабе ... Лоли

Бывают "Переводы Гоблина" с отсебятиной.

Зачем создавать дополнительные трудности, если есть субтитры + оригинальная озвучка.
wajlos
одна из 12 апостолов жница душ Лоли
моя жызнь уже никогда не будет прежней melancholy
Dalaster
4 серия
Беженцев разместили в лагере JSDF(однако, немаленький они отгрохали уже лагерь), и те начали задумываться от том, как отплатить военным за предоставленную еду и жильё. Естественно, женщины сразу подумали, что им придётся стать "подстилками" для JSDFцев badsmile , но Лелей нашла другой выход - распродать чешуйки драконов в ближайшем городе - Италике. Что ж, посмотрим как экранизируют осаду города.
Хорошая серия.

P.S.: И всё-таки, хоть и в таком дизайне, Рори просто божественно обворожительна inlove
wajlos
Цитата: Dalaster
И всё-таки, хоть и в таком дизайне, Рори просто божественно обворожительна

нет в манге она больше похожа на богиню
и в манге больше ее кавайных чибиков
и то что она на голове носит и в манге и в ренобе выглядит как чепчик, а не как бант
динамик
4-такая бытовая серия.
Забота о беженцах,немножко политики.
Пока что Итами не как не сближается с тремя няшами(хотя вот Тука задумывается о нем)).
Насчет чешуек любопытно- люди из нашего мира когда узнают,что они ценны- начнут тоже их промысел,так же как природных ресурсов?)
wajlos
Цитата: динамик
Пока что Итами не как не сближается с тремя няшами

а ты бы стал сближатся с 15 летней, эльфикой и 13летней с тапором?
алексей545
Цитата: wajlos
ты бы стал сближатся с 15 летней, эльфикой и 13летней с тапором?

угу.15,163,961...
wajlos
алексей545,
ладно перефразирую
ты бы стал сближатся с девятисотлетней готической лоли получающей сексуальное удовлетворение от убийств

только взгляните на этого монстра, который служит Кхорну
а что если она решит зделать вас своим рабом?
прийдется же как сказал один из юзеров на адулте
носить ее на руках, гладить по головке, стирать ее кружевные панцу...

это неговоря об удовлетворении ее сексуальных потребностей
неужели кто-то согласится на такую судьбу?
динамик
wajlos,
ну ты бы согласился,на 100 процентов уверен))
wajlos
динамик,
конечто бы согласился
просто такой я чиловек - готов в любую секунду пожертвовать собой
динамик
wajlos,
А мне вот стесняшка Тука больше по вкусу) ds
Эльфийки мне еще во времен Властелина колец нравятся)
wajlos
я не говорил что мне нравится эта служительница Кхорна
алексей545
Цитата: wajlos
ы бы стал сближатся с девятисотлетней готической лоли получающей сексуальное удовлетворение от убийств

НУ С рОРИ gd Аы как думаешь badsmile
wajlos
алексей545,
акстись!1
она же служит Кхорну - все признаки на лицо, уж лучше я стану ее слугой
GreyCain
Цитата: wajlos
уж лучше я стану ее слугой

Что и ожидалось от тебя.
Но мне тут с ней моменты не сильно радуют, лицо из-за губ слегка... деформируется?! Не знаю, не радуют тут губы, а так такая же тема.
wajlos
Цитата: GreyCain
Что и ожидалось от тебя.

разумеется веть я такой великодушный, только не стоит думать что я бы согласился на такое только потомучто считаю Рори очень привлекательной лоли
TomoeSama
Объяснят ли причину появления врат или они сами по себе появились? Не может же быть, что раз - и открылся портал? Скорее всего магию запустил какой-то умник, заодно пригласил войти имперские войска первыми.
Сначала я думал, эта империя занимается грабежом других миров, покоряя их. Просто в этот раз им повезло нарваться на потомков самураев с пушками, которые сами не против захватить просторы нового мира.
Забавно смотреть на реакцию бравых средневековых полководцев) Они думают, что связались с армией богов-громовержцев aha
Лойд
TomoeSama,
Врата открыла Харди,а открыла она их просто так,потому что может,как и Эмрой если захочет.Миров много, ворот потенциально тоже и япы не самые сильные кто придет из ворот хоть и временно.
P.S. 5 Серия была средненькой до момента штурма ворот дальше пошел цензурированный бред.Эт писец.
динамик
5 серия.
Остатки союзнических войск штурмуют мирный город.Принцесса Пина принимает помощь Итами и его команды.
С самого начала операция пошла не по плану.
Очень хочется увидеть в действии Рори(-Я чую кровь)) и Лелей,они по видимому будут главными действующими лицами в обороне(так как у противника ещё и маг присутствует,да и количество воинов во много раз больше) А главой города вообще какая то малютка является.
Озлобленные,неудовлетворенные солдаты превращаются в мародеров и попросту в бандитов.
Tristar
Цитата: Лойд
5 Серия была средненькой до момента штурма ворот
По сравнению с предыдущей, вполне нормальная серия: половина - вводная часть, а под конец переход к активным действиям.
Вот предыдущая серия как-то тосливо смотрелась: помывочно-бытовая, без особой нагрузки. Такие обычно вставляются между арками, что бы зрители могли перевести дух и немного отдохнуть, но тут этот привал был рановат.

Цитата: Лойд
пошел цензурированный бред.Эт писец.
В чем он заключался и как там должно было быть? Извиняюсь, просто я специально не стал смотреть мангу дальше пары первых глав.

P.S Надеюсь, это не жалобы на нехватку размазанного по кадрам темно-красного кетчупа, передающего "суровость повествования", как в трешевых боевиках 80х?
Marsinator
Tristar,
По всей видимости речь о событиях и стиля рисовки. Я с самого начала знал, что будут серьёзные отличия от манги. Такой стиль рисовки не подразумевает сцены 18+ (которых тут будет уйма).
Скрытый текст! Необходимо 10 сообщений.

На самом деле, чтобы понять о чём речь, надо почитать мангу. Обязательно!
Лойд
Tristar,
А теперь просто почитай мангу,серьезно.Бред в том что мародеры психичискую атаку не из ясельной группы устроили как в аниме а притащили изнасилованных голых женщин и на глазах защитников с издевательствами поотрезали им головы и закидали ими рекрутов (небыло никаких мужиков которых пнули ногой и поулыбались)момент с тем воином который кинулся ломая строй (важный для сюжета) в аниме вообще не обоснован,в манге и ренобэ на его глазах отрезали голову его жене и ему с издевательствами под ноги кинули из за чего его товарищи удержать не смогли.В аниме причин и мотивации кидатся ломая строй и подставлая товарищей на мородеров у него из за мужика 0,нафига лепить осебятину в важные моменты я не понимаю (так же небыло запроса о подкреплении от Итами а значит скорее всего не будет отсылки к фильму Апокалипсис сегодня с вертолетами и полетом валькирий).Но в таких темпах мы всю ветку принца просто можем не увидить (соответственно всю историю воины с империей и будет просто гиганский разрыв в сюжете) с такой отсебятиной под видом цензуры.Все стало картонным,и похожим на детский пикник.
P.S.Так же я хз зачем среди мородеров поменяли сирену на дриаду.
Tristar
Marsinator, Лойд
Понятно, спасибо за разъяснения.

Без смягчения и понижение градуса драматизма, по сравнению с первоисточниками, конечно, мало какое аниме обходиться.
Другое дело, что так может измениться общая атмосфера и восхождение предстанет в виде прогулки в магазин. Видимо тут ближе ко второму варианту получится, или что-то по середине, компромиссное.
Мангу тогда придется дочитать после завершения аниме.
Лойд
динамик,
Лейлей в обороне столько же участия примет сколько и хаммеры разведвзвода Итами,то есть нисколько,если ничего не пересобачат то будут кобры,Рорька,Куро, (Итами немного)и рота на десантных вертушках отбивать всю шайку мородеров.Но на полёт валькирий как в ренобэ или манге я уже не надеюсь.
P.S.Забудьте о магии этого мира уже,если не будет отсибятины как сейчас то угрозу представляют только апостолы и древние драконы,Лейлей только после прочтения книг по физике в Японии поймёт как сделать магию по настоящему боевой,и пока что она одна такая во всем мире.
wajlos
Цитата: Лойд
Серия была средненькой до момента штурма ворот дальше пошел цензурированный бред.Эт писец.

мда, весь летний сезон слит в трубу
даже Рори уже не спасет это аниме
Цитата: Лойд
Но в таких темпах мы всю ветку принца просто можем не увидить

и что самое главное нам не покажут что было до того как Рори порубила спецуру в Японии

Цитата: Tristar
Без смягчения и понижение градуса драматизма, по сравнению с первоисточниками, конечно, мало какое аниме обходиться.

титаны обошлись, и сильно хуже они от этого не стали

Цитата: Tristar
Другое дело, что так может измениться общая атмосфера и восхождение предстанет в виде прогулки в магазин. Видимо тут ближе ко второму варианту получится, или что-то по середине, компромиссное.

в том то и дело что все видать идет ко второму варианту причем даже не идет а летит на всех парах
жаль, это единственное аниме летнего сезона которое стоило посмотреть, и его превратили в сказочку для 12+
GreyCain
Цитата: wajlos
покажут что было до того как Рори порубила спецуру в Японии

Судя по опенингу - покажу частично.

А вообще. Вы вообще охренели? Теперь я аниме не смогу смотреть, манга на порядок раз лучше. Ранобе я не читал, но если есть переведенная с сюжетом после смерти императора, то буду благодарен. Желательно на могучем (ну или кривом) русском языке, над Ингришем мозг не хочет напрягаться.

Цитата: Лойд
серьезно.Бред в том что мародеры психичискую атаку не из ясельной группы устроили как в аниме а притащили изнасилованных голых женщин и на глазах защитников с издевательствами поотрезали им головы и закидали ими рекрутов (небыло никаких мужиков которых пнули ногой и поулыбались)момент с тем воином который кинулся ломая строй (важный для сюжета) в аниме вообще не обоснован,в манге и ренобэ на его глазах отрезали голову его жене и ему с издевательствами под ноги кинули из за чего его товарищи удержать не смогли

Отличное разъяснение, сам удивлялся, пока не пролистал за эту ночь мангу (до 48 главы включительно). Аниме "понерфано", при чем ужасно. Не превратится ли это дело в Хеллсинг первого выпуска?
wajlos
Цитата: GreyCain
Аниме "понерфано", при чем ужасно.

это стало очевидно уже на сцене появления Рори - и в манге и в ренобе она была в разы жестче
да и дизайн Рори тоже сделали настолько убогим насколько это было возможно - из темного апостола бога смерти сделали девочку-волшебницу с бантиком(хотя и в манге и в илюстрациях ренобе прекрасно видно что это чепчик)
и где кавайные рожици Рори? от них же столько позитива идет
Цитата: GreyCain
Судя по опенингу - покажу частично.

судя по сцене осады ее также переработают
и особые личные уроки Сугавары нам видать тоже не покажут
Цитата: GreyCain
но если есть переведенная

сомневаюсь, нормальные вещи тут не переводят, только мусор типа сао

Цитата: GreyCain
до 48 главы включительно

на англиском?
Лойд
wajlos,
Да вчера на анлейте появилось.Сейчас в манге идёт завязка 3 тома ранобэ, кстати в 3 томе империю окончательно поломают и будет штурм столицы,что будет интересно увидеть а не только себе представлять читая ренобэ.
P.S.А вообще для меня загадка почему медхаус того же оверлорда не боится с минимумом цензуры делать практически не отступая от ренобэ (опускается только нудятина описания)а А1 цензурит все что только можно и нельзя,а где это мешает сюжету пихает свой не заботясь о здравом смысле и связности вообще.Ну как так то?
wajlos
Лойд,
да побоку на империю - меня больше особые личные уроки Сугавары интерисуют

Цитата: Лойд
P.S.А вообще для меня загадка почему медхаус того же оверлорда не боится с минимумом цензуры делать практически не отступая от ренобэ (опускается только нудятина описания)а А1 цензурит все что только можно и нельзя,а где это мешает сюжету пихает свой не заботясь о здравом смысле и связности вообще.Ну как так то?

потомучто одна студия делает нормальное аниме, а вторая овно для деток
Dalaster
5 серия
Что же, вот и началась осада Италики. Как и ожидалось, сцену после прорыва ворот зацензурили, заменив женщин на мужиков, что теперь уже именно ломает атмосферу и теряет в логичности. Боже, А-1, нельзя же так, можно же было по-другому зацензурить, оставив женщин в кадре worry . Теперь уж точно, единственная надежда на бд-издание. Но несмотря на это, как же меня радует возможность наслаждаться Рори в движении ds . А прекрасно подобранный голос ещё сильнее усиливает это чувство.
Хорошая серия.
wajlos
Цитата: Dalaster
Рори

Рори? Рори темный апостол, а тут у нас какаята девочка-волшебница с бантиком

хотя чего еще ждать от студии снявшей сао
Svetiy
Вот все бы ничего,но оборвали серию на интересном моменте. Психанул и прочел все имеющуюся мангу,после чего понял,что в аниме как-то не хило так недоговаривают и урезают,да что там говорить-аниме детский садик по сравнению с мангой!Скажу так лучше изначально читать мангу,а потом у ухмылкой смотреть аниме-адаптацию и то только ради юмора Итами и Рори, хотя да,дико обидно,что момент ночной в горячих источниках перед спецназем явно будет зацензурен...эх)
TomoeSama
Вы серьёзно? Опять мангоеды плачут worry Когда уже привыкнете то к реальности?
Цитата: Лойд
серьезно.Бред в том что мародеры психичискую атаку не из ясельной группы устроили как в аниме а притащили изнасилованных голых женщин и на глазах защитников с издевательствами поотрезали им головы и закидали ими рекрутов (небыло никаких мужиков которых пнули ногой и поулыбались)момент с тем воином который кинулся ломая строй (важный для сюжета) в аниме вообще не обоснован,в манге и ренобэ на его глазах отрезали голову его жене и ему с издевательствами под ноги кинули из за чего его товарищи удержать не смогли

Оторванные бошки и голых истерзанных баб им подавай. Такого никогда не анимируют, даже без засилья цензуры побоятся! Им самим наверно страшно рисовать - обмякли уже все)
Сколько аниме с расчленёнкой и эротикой можно перечислить? Единицы, ещё и выходили все относительно давно.
Смиритесь ребята, кишков не скоро ещё завезут.
Лойд
TomoeSama,
Теперь обясню что бесит меня,это не сама цензура,можно же было не пихать 3 не сюжетных бомжей и пладить отсебятину которая смотрится в лутшем случае убого,а оставить женщин но в одежде(без отрубания голов,а с допустим ударом мечем по спине)этого бы вполне хватило для цензуры и схожести с аригиналом.А так это все смотрится как бред,без кого но то сюжета.
P.S. A1 только боится рисовать подобное,у остальных с минимумом цензуры выходит очень качественно и смотрибильно: Оверлорд,паразит,титаны,гуль это на вскидку из нового.И у всех местами оригинал покровавие врат будет,но это же не помешало им вийти с минимумом цензуры, и знаешь если бы народ не читал оригинал то врят ли много человек ждали и смотрели эту детскую сказку(именно само аниме),которая изначально такой ниразу не была но именно такой стала.
wajlos
Цитата: Лойд
Теперь обясню что бесит меня,это не сама цензура

верно, можно было придумать много способов показать этот момент не меняя его, но нет,А1 решили пихать отсебятену
но хуже всего то, что первые минуты первой серии таки вселили надежду что тут будет и жестокость - помните как Итами прирезал бравого ымперца, но это зделали ради того чтобы из Рори зделать девочку-волшебницу с бантиком, а из нормальной истории по сути напоминавшей игру престолов - детскую сказку

хотя и не удевительно, от студии нарисовавшей сао другого и не ожидалось
Marsinator
Эх... почитав коменты, посмотрев серии, я понял, что зря гнал на Оверлорда. То, что я увидел тут, для меня сюрпризом не оказалось. Ещё когда вышел трейлер всё было сразу же понятно, чему удивляетесь? Это галимая пар*ша.

По достоверности передачи сюжета, действий, кишек (слово в слово) и т.п. Хелсинг OVA так и не превзойдён и превзойдён,скорее всего, не будет.
TomoeSama
Детская сказка говорите, но всё равно интересно было unlucky Придётся смотреть то, что дают.
Мне было интересно посмотреть на реакцию средневековых рыцарей при виде танков-самолётов-пушек и их бои, какие-то попытки победить стратегией. К сожалению, похоже уже не будет масштабных заварушек - всех перебили слишком быстро)
Лойд
TomoeSama,
Масштабных боёв за империю будет ещё только 1 если вообще будет,если принца Зарзала вырежут то и с империей больше ничего не будет.И сюжет весь пойдёт лесом окончательно.А выризать его много за что могут.Хотя нет вру,ещё будет (незнаю как в аниме) воспоминания имперцев о битве в Гинзе где имперская конница из благородных была озвиздячина водометами а после ухватами и полицейскими дубинками.Но это снова же относится к принцу и его арке.
P.S.Я не спорю что оно интересно,но это аниме заслуживает экранизацию на уровне оверлорда и бандитос, бандитос подходит и по эротике и по расчленкнке,хотя её там намного больше чем во вратах но её же экранизируют опять же с минимумом цензуры,да и жанр фантастика близкий к фентези.
Gamespy
Необычный сюжет... Мне нравится, увидим, что дальше будет.
алексей545
Цитата: TomoeSama
Оторванные бошки и голых истерзанных баб им подавай. Такого никогда не анимируют, даже без засилья цензуры побоятся! Им самим наверно страшно рисовать - обмякли уже все)
Сколько аниме с расчленёнкой и эротикой можно перечислить? Единицы, ещё и выходили все относительно давно.
Смиритесь ребята, кишков не скоро ещё завезут.

аниме с расчлененкой более чем,другое дело что САЛОДЕЛЫ способны только девочек волшебниц лепить
njcron
Ну приступаю к просмоту...
Лойд
В 6 серии отсебятина только множится.Оказывается мородеры во славу Эмроя пришли убиться об город.Ну что за бред. unlucky hit
P.S.У А1 походу во всем виноват Эмрой.
динамик
Вертолетная атака на фоне восходящего солнца под музыку Вагнера,Рори разящая врагов своей секирой,истребление мародеров(мечи и стрелы против пулеметов и гранат)-все это было зрелищно и хорошо снято.
Повеселило,что Итами получил в глаз за лапанье Рори))
Под конец девушки Розы взяли в плен Юджи-но думаю это будет сладкий плен))
wajlos,
Не смотри-только не плачь
.твое нытье изрядно надоело.
Сезон хороший -много интересных и оригинальных новинок

TomoeSama,
Я тебе много таких аниме могу перечислить выходящих только за последнее время-Паразит,Токийский гуль,Убийца Акаме,Дневник будущего,Страна чудес смертников,полнометражки Берсерка и Король терний.Если кто то их не смотрит,это не значит что их нет.
Другое дело что они плохо продаются-вот студии и снимают аниме с более низким рейтингом чтобы заработать.
Лойд
динамик,
Ну вообще то Итами будут пытать по дороге но другой вопрос будет ли это в аниме
Tisa
Я вот одного не пойму, чего так гонят на это аниме? Как по мне очень даже ничего! Даже скажу огого, графика и саунд, персонажи (не путаюсь уже хорошо).

Насчет сюжета, что в нем плохого? Сисястые дамы в бикини походу лучше? Короче angry2 нормально, а может даже интересно. Мне лично очень так напомнило SG-1 :)

Жду с нетерпением новых серий в надежде на уже не сколько на сражение, а сколько на попытку урегулирования конфликта, а так же противостояние другой части мира, интересно как себя поведет агрессивный Китай, а так же хитрые американцы. Если эту часть не сольют то, для меня сериал будет одним из лучших за последнее время.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.