Полная версия этой страницы: Gate/Врата: Там бьются наши воины
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Лойд
Tisa,
Ну для начала могу кинуть сыль на мангу прочтешь,сравнишь (манга и ренобэ очень похожи) и мож тогда поймешь почему все бесятся? badsmile
Не будет в этой детской истории Китая и США как в манге или ренобэ уже.
динамик
Цитата: Tisa
Я вот одного не пойму, чего так гонят на это аниме?

да это все фанаты манги бесятся- так в каждой теме почти происходит.Им всегда не нравится как экранизируют то что они прочитали.
Они не способны понять,что первоисточник и экранизация это две разные вещи. Я не помню практически не одного случая,чтобы фанаты были довольны.
wajlos
Цитата: Лойд
Оказывается мородеры во славу Эмроя пришли убиться об город.Ну что за бред.

ахахахаха
это даже круче чем с убийцой акаме получилось
Цитата: динамик
Сезон хороший -много интересных и оригинальных новинок

пфффффф
в сезоне только врата и подавали надежду - все остальные тайлы в сезоне просто верх убогости, да и врата уже точно такиеже
Цитата: динамик
Другое дело что они плохо продаются-вот студии и снимают аниме с более низким рейтингом чтобы заработать.

вот пускай бы дальше рисовали свое вонючее сао
Цитата: Tisa
Если эту часть не сольют то, для меня сериал будет одним из лучших за последнее время.

не сольют? да эта недостудия уже слила весь тайл в овно, даже не сняв половины серий
kangaetakunai
Цитата: Tisa
Насчет сюжета, что в нем плохого?

Отсутствие смысла, в частности, по причине цензуры сцен жестокости. Жестокость, присущую реальной войне, японцам о-о-очень несподручно показывать. Я про человеческую жестокость, если что, монстры или сумасшедшие – не в счёт, как во всяких паразитах и гулях. Просто японцы привыкли на Хиросиме пиариться, а жестокость, творимая вручную, больше почему-то нанкинскую резню напоминает. Облом-с...

Цитата: Tisa
интересно как себя поведет агрессивный Китай

А никак не поведёт. Почти наверняка не будет его здесь, по причине той же ассоциации с резнёй.

Цитата: Tisa
Сисястые дамы в бикини походу лучше?

В сортах кала не разбираюсь, но там, по крайней мере, смысла и не ждёшь. Так что, наверное, лучше.
Лойд
динамик,
Ну вот ненадо. Бандитос,Оверлорд,Титаны это на вскидку не уступающие первоисточнику.И кстати оверлорд сейчас на вершинах рейтингов в мире,и врата могли быть не хуже.

kangaetakunai,
Ну так япам ненадо было всю азию против себя настраивать.Их даже Южные Корейцы нелюбят а всремени прошло ужо прилично.
kangaetakunai
Лойд, так дело-то даже не в японцах и этой цензуре – в случае этого тайтла. Если бы из серьёзной истории, только с вымышленным местом действия, сделали детскую сказку – это ещё было бы куда ни шло. Хуже то, что цензуру сделали настолько по уродски, что полностью разрушили смысл. Ты сам же писал на предыдущей странице:

Цитата: Лойд
Бред в том что мародеры психичискую атаку не из ясельной группы устроили как в аниме а притащили изнасилованных голых женщин и на глазах защитников с издевательствами поотрезали им головы и закидали ими рекрутов (небыло никаких мужиков которых пнули ногой и поулыбались)момент с тем воином который кинулся ломая строй (важный для сюжета) в аниме вообще не обоснован,в манге и ренобэ на его глазах отрезали голову его жене и ему с издевательствами под ноги кинули из за чего его товарищи удержать не смогли.В аниме причин и мотивации кидатся ломая строй и подставлая товарищей на мородеров у него из за мужика 0,нафига лепить осебятину в важные моменты я не понимаю

Вот про такую цензуру жестоких сцен я говорю. Которая логику убивает напрочь. А не про то, что мне в аниме кровищи не хватает (это мне вообще не важно само по себе). Именно этим и сделали кал.
wajlos
Цитата: kangaetakunai
Отсутствие смысла, в частности, по причине цензуры сцен жестокости. Жестокость, присущую реальной войне, японцам о-о-очень несподручно показывать.

если чесно, я вот думаю что тут работает не японская а американская цензура, потому как этот ,не побоюсь этого слова, мультик разчитан и на американский рынок детишек лет этак до 10
Цитата: Лойд
врата могли быть не хуже.

если бы ими занялась нормальная студия, а не конторка экранизовавшая такой унылый задротный(да простит меня модер но вещи нужно называть своими именами) мусор как САО
динамик
Лойд,
Ахаахх) Ты наверно тему Гигантов не читал! Я там так же воевал с такими же фанатами,которые обвиняли экранизацию во всех грехах))

Ох,ну не объяснишь людям,что экранизация это совсем другое произведение.И как бы там некоторые товарищи,любители потроллить(которые не понятно что вообще делают на форуме,если им ни чего не нравится и все сплошной кал) не гнали на Искусство меча- авторам и большинству зрителей от этого не жарко,не холодно) Успех,популярность и высокие рейтинги от этого не куда не денутся.

Кровища?А что все произведения где она была, экранизированы и наличием оной и показать насилие во всей красе это главное?
Чушь это. А смертей и трагедии в этом произведении и так хватает.Без показа всякой жести.
kangaetakunai
Цитата: wajlos
если чесно, я вот думаю что тут работает не японская а американская цензура, потому как этот ,не побоюсь этого слова, мультик разчитан и на американский рынок детишек лет этак до 10

Понимаешь, какая тут есть фишка. Сама по себе детская сказка – это, во-первых, совсем не плохо. А во-вторых, написать хорошую детскую сказку не проще, чем воспитывать этих самых детей.

А вот детская сказка без логики развития событий – это уже совсем другое дело. Вдобавок, детская сказка про события, которые по своей сути являются кровавой бойней – это ещё интереснее. Давайте детскую сказку про вторую мировую войну напишем, например?! Или ту же нанкинскую резню представим каким-нибудь сантаклаусом?! Каких детей можно воспитать такой продукцией? И на кого такая продукция тогда вообще рассчитана? Это не детская сказка для десятилетних, а попросту туфта какая-то выходит...

Вот из этих соображений у меня и получается такая оценка, какая получилась. А совсем не с целью троллинга, как подозревает динамик. У меня в профиле есть примерный список тайтлов, которые мне понравились. Их достаточно много, поэтому, какой может быть троллинг. Своё мнение никому не навязываю, но высказывать его вполне могу, тем более, что стараюсь его обосновать аргументами, а не личными эмоциями.
wajlos
Цитата: динамик
обвиняли экранизацию во всех грехах

это были в основном ноунеймовые лалки единственным доводом которых было "в манге картинки черно-белые, а в аниме цветные"
Цитата: динамик
Ох,ну не объяснишь людям,что экранизация это совсем другое произведение.

ладно, давайте в престолах, оставим в живых Неда Старка, вырежем "красную свадьбу" и прочие элементы жестокости, а че - экранизация же

не нужно путать изменения в экранизации с целью отимизировать произвидение(как например в властелине колец, кто читал, знает там повествование посути очень детская сказка, яро контрастирующая даже с сильмарилионом), и экранизации в которых криворукие лалки в режесерских креслах сливают весь сеттинг, сюжет и персонажей, как в дозорах и данном произвидении

Цитата: динамик
трагедии в этом произведении и так хватает

во время первого нападения в плен попало 2 японца, один из которых умер в рудниках и японка которую избивал и насиловал прынц, и из-за которой этого прынца чють непорешили в куче со всей банановой империей, интересно что из этого вырежут
Tisa
Цитата: kangaetakunai
В сортах кала не разбираюсь, но там, по крайней мере, смысла и не ждёшь. Так что, наверное, лучше.

Вы разорвали мой шаблон мироздания.

Тогда скажите мне, о великие анимешники, чего вы ждали в экранизации?
Как-то натыкалась на коменты, по типу "слизано все с манги" и "не могли своего ничего добавить" ха-ха...


Цитата: kangaetakunai
Отсутствие смысла, в частности, по причине цензуры сцен жестокости

Пересмотрите Хелсинг и Эльфийскую песнь, там постоянно у художников дефицит красной гуашевой краски был.

Не думаю, что аниме для западного зрителя. При словах +16 забиваете на просмотр/игру ?

Цитата: kangaetakunai
Просто японцы привыкли на Хиросиме пиариться


это вы с полит уклоном, о новой идее японцев, проект резолюции ООН, отказаться миром от ядерного оружия? :D

Цитата: wajlos
если чесно, я вот думаю что тут работает не японская а американская цензура


Простите? О_О

Как по мне хорошо показали "розовые" мечты принцессы и действительность. Ах да, мангу не читала. Поэтому, видно аниме понравилось.
Лойд
Tisa,
Хммм дело не в кровище а в смысле происходящего,тут в данном аниме цензурится черезчур сильно жестокость которая обясняет сюжет,выше вон написан пример с принцем а ведь толко из за того что изобьют в кроывавую ккашу он возненавидит япов и отравит отца, с Тьюли его рабыней вообще история списанная с Кортеса и рабыни империи майа,но снова же нефига не понятно будет если зацензурят ее историю и из за чего она потеряла все и ее ненавидят все крольчихи,с марадерами я уже все несколько страниц назад написал.Ах да у ренобэ и манги 18+ органичение.
wajlos
Цитата: Tisa
Ах да, мангу не читала. Поэтому, видно аниме понравилось.

мангу читал, и видел кавайные мордахи Рори - аниме адаптация овно, способное убить интерес к первоисточнику

этот мультик сам по себе розовая мечта
динамик
Цитата: kangaetakunai
А совсем не с целью троллинга, как подозревает динамик.

Да по троллингу я не про тебя,а про товарища wajlos,который главной своей целью со времени появления на форуме поставил наклеивание ярлыков на SAO и называние его во всех темах калом и оскорбление тех кому нравится это произведение.За что его не раз наказывали,но он снова за своё

Ещё раз по поводу кровищи и показа всякой жести,подробно,во всей красе(ещё раз упомяну при этом,что смерти и людские трагедии тут показывают достаточно).
Это напоминает извечные претензии фанатов комиксов к экранизациям- что мол в Росомахе и Бэтмене не показывают той кровищи и жестокости,что есть в первоисточниках. Ну не могут они понять,что создатели не враги себе и естественно снимают с более низким рейтингом жестокости,чтобы произведение имело более обширную аудиторию и более высокую кассу.
Цензура и более низкий рейтинг это необходимость в наш век.
Иначе будет как с Убийцей Акаме,Дневником Будущего и Страной чудес смертников и т.д. - полный провал в продажах.
Авторы сериалов не враги себе.
Да и главное чтобы история и сюжет были интересны,а не то сколько показано крови,обнаженки и насилия во всех его видах.

Вывод- не читайте мангу до выхода аниме и только тогда вы будете получать удовольствие от просмотра.)
Лойд
динамик,
Тогда обясни мне зачем в этом аниме присуцтвует не только цензура но и свой сюжет от режисера аниме а не от автора оригинала.Это походит на затыкания дырок в сюжете и выглядит так же.

wajlos,
В аниме Рори не впадает состояние берсерка больше badsmile
Tisa
Цитата: динамик
Ну не могут они понять,что создатели не враги себе и естественно снимают с более низким рейтингом жестокости,чтобы произведение имело более обширную аудиторию и более высокую кассу.

По моему на этом моменте дискуссия должна была закончится.

Цитата: Лойд
данном аниме цензурится черезчур сильно жестокость которая обясняет сюжет

Хм, пока у меня вопросы: куда ведут врата? Каков принцип магии?

Но пока не вижу никаких не состыковок.
Цитата: wajlos
аниме адаптация овно, способное убить интерес к первоисточнику

Да, вы убили весь мой интерес к первоисточнику, теперь в ближайшее время не буду читать уж точно :)

Скорей бы 7 серия...
Лойд
Tisa,
Врата смотря с какой стороны смотреть либо в мир империи либо в японию.Магия основана на физике.Или вопрос по самим вратам заключался в другом?
динамик
Лойд,
Это экранизация,блин.
Тут вовсе не должно быть все как в первоисточнике.
Dalaster
6 серия
Полёт Валькирий получился на ура - акция устрашения прошла успешно super . У бандитов не было никаких шансов. Так ещё и Рори подсобила - у врагов головы так и летали. Её боевое безумие как всегда дико доставляет inlove . А вот что не радует, так это почти полное отсутствие крови - людей рубят, расстреливают, но такое ощущение, что убивали не людей, а кукол. Также обнаружился фэил художников - в прошлой серии было ясно видно, что маг в перьях - мужик, а уже в этой серии маг - женщина. Что же, видимо маг успел за время боя смотаться в Таиланд и обратно hm ).
Позабавил момент с мацаньем Рори, за что Итами и получил ). Эх, а ведь позже Рори об этом пожалеет). Кстати о фингале, понравилось, что он не исчез в следующем кадре, как в большинстве аниме - реалистично.
Хорошая серия
kangaetakunai
Цитата: динамик
Ну не могут они понять,что создатели не враги себе и естественно снимают с более низким рейтингом жестокости,чтобы произведение имело более обширную аудиторию и более высокую кассу.

Вы знаете, это понять как раз легко. Кстати, я одно время работал в издательской компании, поэтому эту кухню знаю хорошо и даже изучил разные целевые аудитории...

Цитата: динамик
Цензура и более низкий рейтинг это необходимость в наш век.

Совершенно верно, насчёт цензуры. И это не есть хорошо, обоснование ниже...

Цитата: динамик
Иначе будет как с Убийцей Акаме,Дневником Будущего и Страной чудес смертников и т.д. - полный провал в продажах.
Авторы сериалов не враги себе.

Тоже естественно, что не враги. Хороший издатель – это не тот, который продвигает какую-то идеологически правильную продукцию. А тот, который хорошо зарабатывает. Так устроен капитализм.

А вот требования современной аудитории – от этого и надо, ИМХО, отталкиваться в рассуждениях. Как воспитывали детей в Японии после окончания войны? Да и не только в Японии, а почти во всех странах, причастных к второй мировой войне. А так, что их старались изолировать от реальной информации о войне. Чтобы далеко не ходить, можно провести параллель и с нашим воспитанием времён СССР. Я не знаю вашего возраста, застали вы это или нет, но к нам, в советские школы периодически приходили ветераны, чтобы рассказывать о войне. Так вот, они рассказывали, легко предположить, о доблести и героизме советских войск, да так рассказывали, что многие дети готовы были немедленно пойти на фронт. А совсем не о крови, боли, ужасе, увечьях и смерти – что и представляет собой реальная война. В итоге, воспитали уже не одно поколение, за исключением побывавших в горячих точках не знающее, что такое война и готовое на основе пропаганды её повторить. Что у нас, что в Европе, что в Японии...

А теперь посмотрим на итог. Одна часть современной анимешной продукции воспитывает безвольных тупых ОЯШей, готовых подчиняться любым приказам. А другая рассказывает о войне, как о каком-то приключении, зрелищном, романтичном и с красивой озвучкой. И всё это ориентировано на детей и подростков. Значит, насчёт «идеологически правильной» продукции, может быть, я и не прав был выше. Вопрос в том, какая идеология нужна. Такая, что воспитанные таким образом люди готовы пойти на новую бойню, стоит их только науськать друг на друга? А что, романтично же?

Вот вам и приключенческая сказка, ориентированная на подростковую аудиторию. Было бы всё так легко, как вы говорите, что всё дело только в продажах – никто бы и проблем не видел. Всё-таки, художественное произведение существует не в вакууме, а в обществе. И влияет на общество. Либо, показывает состояние этого самого общества. И если обществом востребованы такие произведения, которые показывают войну как интересное приключение – это очень печально.

PS: А насчёт провала таких творений, как Убийца Акаме или Дневник Будущего, думаю, что причина провала тут не в сценах жестокости. А попросту в том, что они неинтересные – это сугубо моё личное мнение, но я их тоже бы не купил, потому что даже бесплатно не стал досматривать.

PS2: Если вы думаете, что я сгущаю краски, воспринимая такие произведения, как «Врата» всерьёз – ваше право так думать. Но я бы предпочёл, чтобы войну показывали такой, как она есть, а не как приключенческую историю.

PS3: Пока писал предыдущий текст, появилось ещё одно мнение:

Цитата: Dalaster
А вот что не радует, так это почти полное отсутствие крови - людей рубят, расстреливают, но такое ощущение, что убивали не людей, а кукол.

Вот, человек кратко рассказал о том, что я тут расписал в своём стиле. У меня редко получается излагать свои мысли лаконично, иногда это напрягает.
Tisa
Цитата: Лойд
Или вопрос по самим вратам заключался в другом?


Просто не пойму, тут имеется в виду другая вселенная, параллельное измерение или другая планета?

Цитата: Лойд
Магия основана на физике

Вот это уже говорит в пользу другой планеты, следовательно врата это... мда, отпусти меня старгейт... )


Цитата: kangaetakunai
И если обществом востребованы такие произведения, которые показывают войну как интересное приключение – это очень печально


Простите что вмешиваюсь. Но с глубоких времен черно белого тв я помню постоянные фильмы о войне, построенные как приключение.

От себя добавлю, тяжелые полные реальной "грязи жизни" творения воспринимаются малым процентом аудитории. Куда проще идет произведение с легким уклоном, и не важно сколько там литров крови кстати говоря.

Тут вопрос в подаче. Врата смотрятся легко (судя по моим ощущениям), та же Акане мне лично далась до второй или третей серии. К примеру Инуяша идет просто на ура, хотя и там головы отрубленные разговаривают))
Владлена
В Инуяше тоже были расхождения - в манге отшельник людей без церемоний пожирал, а из костей дерево с головами вырастало, а в аниме куда более заретушировано варил из людей удобрения. "Вторжение титанов" уж мясорубка мясорубкой, а все равно в манге сразу видно, что у одного из героев половина тела откусана, а в аниме такой ракурс и так перекрывают другие персонажи, что я б и не обратила внимание, что нету ножек. Тут даже не в аудитории и не в коммерческом успехе дело: просто в черно-белом графическом рисунке НЕ ТАКОЕ впечатление от мяса-крови-похабени, как в цветном анимированном, эффект был бы в разы более шокирующим для всех вообще.
wajlos
Цитата: Tisa
другая вселенная, параллельное измерение или другая планета?

да кого это волнует если там есть такое
Цитата: Владлена
"Вторжение титанов" уж мясорубка мясорубкой, а все равно в манге сразу видно, что у одного из героев половина тела откусана, а в аниме такой ракурс и так перекрывают другие персонажи, что я б и не обратила внимание, что нету ножек.

это пример нормальной цензуры
mat69
Цитата: wajlos
это уже не экранизация а отдельное и весьма низкосортное произвидение
О СОРТЕ НЕ ТЕБЕ СУДИТЬ! И НЕ МНЕ! ИБО ОБА НЕ БЕСПРИСТРАСТНЫ! А вообще, проект более чем нравиться. тут писали, что он даёт неверное представление о войне. это неправда. вернее не совсем правда. во-первых при попадании в бойца из огнестрельного оружия, даже если это крупнокалиберный, многоствольный пулемёт, кровища не хлещет во все стороны! такой эффект бывает только от холодного оружия. и лужи крови образуются несколько позже.
kangaetakunai,
не берусь судить о твоей правоте или неправоте. в нашу школу приходили несколько иные герои. большинство из них сражались под Новороссийском. и рассказы были суровые! лично мне, после них, на войну идти не хотелось! не смотря на то, даже, что многие рассказы были не лишены юмора. но тут наверное дело в воспитании.
мне кажется, что война в тайтле показана достаточно отвратительно. конечно, тут есть место приключениям, и упоению боем... но это не отменяет омерзительности убийства, даже если убит мерзавец!
Лойд
Tisa,
В отличии от старгейта врата тут открывают боги что бы поразвлечся,их вообще не волнует куда они ведут главное что бы мир был обитаем и в этом это больше похоже на мир вечного полудня чем старгейт.Вообще это инкубатор богов напоминает раз 1000 лет выбирается существо в апостолы,после служения эту тысячу лет оно само становится полноценным богом и так по кругу.Кстати врата открываются временно( иначе мир начинает разваливаться) о чем япы еще не подозревают,ну и большенство видов тка же из за врат пришли.
Нс счет магии они применяют внутреную инергию,но магия основанная на физике из учебников нашего мира сильнее и бальнобойней,что даказала Лейлей,магия духов коренным обазом отличается от магии людей это скорее шаманизм который реально работает и владеют им только нелюди.

wajlos,
К чему картинка с кланом формал?Уж лутше с первым появлением Рори.Или с принцем и куро.

Владлена,
Это правильная цензура.Нет расхождения с сюжетом как такового,здесь же марадеры вдруг уверовали в Эмроя и пошли убиваться об город,то есть смысла и логики ноль.В манге и ренобэ просто было написали что есть гимн Эмрою (любое поле битвы где умирают и убивают)и никто кроме Рори его жрицы его не прославлял.Ибо Эмрой бог тьмы войны и безумия,местный Кхорн вообщем.
Лойд
вот момент с мородерами Вот собственно как оно было без всякой детскости.Я не прошу такой же расчлененки в аниме где есть цензура но одетых женщин можно же было оставить и как то это обыграть а не пихать 3 мужиков с фингалами которые по сюжету никто и звать их никак,в 6 серии тоже отсебятины полно.
Tisa
Цитата: wajlos
да кого это волнует если там есть такое

Меня.

Цитата: Лойд
В манге и ренобэ просто было написали что есть гимн Эмрою (любое поле битвы где умирают и убивают)и никто кроме Рори его жрицы его не прославлял.Ибо Эмрой бог тьмы войны и безумия,местный Кхорн вообщем.


Вот это уже больше похоже на правду. Тут убедили. Но скажу опять же, как человек не читающий манги и ренобе,не особо обратила внимание на сей факт. Вы ведь видели? Там народ с катушек съехал, у тех дезертиров в целом не было мотивов, там в мозгах перемкнуло. Вот это мне было ясно. Люди не знающие сражений, войны не могут толково оценивать психологическую составляющую.

Еще не маловажным фактом является понимание "мы правы" или "мы не правы". Японцы считают, что они "правы", поэтому совсем в ином свете видят эту войну.

В отношении показывания кишок-крови, остаюсь при своем мнении, что вполне нормально показано, отрывать руки ноги может гранатой с последующим фонтаном крови. А выстрел с танка? Народ, там хоть что-то от человека остается кроме кусочков плоти? Оно надо показывать?
Лойд
Tisa,
Они пришли грабить а не убится об жителей о чем они говорят в манге,проигравшая армия превратилась в мародеров без власти на ближайших землях,все что им надо это деньги и женшины и это еще 1 причина почему япов встречают дружелюбно крестьяне в аниме это просто напросто не обьяснино.Выше я привел пример жестокости нужной просто по сюжету и которой вдруг нестало из за чего сюжет начал рваться,а ведь и с цензурой есть возможность все зделать без подобного разрыва,было бы желание.
P.S.Вот на счет китая просто сравните с аниме:
Tisa
Цитата: Лойд
вот момент с мородерами

Чувак, на чистоту, если бы я увидела, что чадо мое смотрит подобные сцены, вырубила бы на месяц интернет. Вот честно, потом бы надрала уши мелочи, а затем пошла бы подавать в суд. Я тебе откровенно говорю, без шуток. Одно дело когда двадцать плюс смотрит подобное, я только у виска покручу, но когда мельче, я становлюсь Халком. Халк ломать.
Лойд
Tisa,
Хммм а я разве уже не говорил что ренобэ и манга онли 18+ с настоящей войной ее причинами,военными преступлениями,грязью и кровищей,более менее настоящей политикой на 2010г, нет?Ну тут хотя бы вопрос у вас о детскости аниме адаптации отпадает.А на счет цензуры я уже говорил что это все можно было обыграть не впихивая 3 мужиков без сюжета,а одеть женщин и не отрезать им головы,и муж одной из них не срывался подставлая всех просто так как в аниме а был бы смысл в происходящем.Одно дело когда есть цензура и это само по себе не плохо и не хорошо но вполне приемлемо,другое дело когда цензура перегибает палку и пропадают важные для сюжета куски,а заменяются не пойми чем.
kangaetakunai
Цитата: Tisa
если бы я увидела, что чадо мое смотрит подобные сцены, вырубила бы на месяц интернет. Вот честно, потом бы надрала уши мелочи, а затем пошла бы подавать в суд

А потом дети, защищённые от знания существования таких сцен, вырастают в больших дядек и сами устраивают такие сцены, только уже в реальности. А вот если бы знали с детства, могли бы задуматься, прежде чем творить подобное. Именно поэтому, когда я говорил в предыдущем сообщении о том, что детям рассказывали ветераны войны, я объяснял, что рассказывать надо было не о победах, а о крови, боли, страхе и смерти.

Цитата: Tisa
Одно дело когда двадцать плюс смотрит подобное, я только у виска покручу

Когда прямо к дому приходит война, она не спрашивает возраста тех, кто в этом доме живёт. Такое может в реальности увидеть и трёхлетний ребёнок, а не 20+, причём, крутить пальцем у виска не поможет.

В общем, мой личный вывод. Скрывать подобное, как и то, что это может легко происходить и в реальности, а не в манге – совершенно неправильно. Да, развлекательным такое произведение уже не будет. Поэтому, издатели не получат за него денег, ибо современных так называемых мирных обывателей оно не устроит. Обыватели же, которые воспитаны пропагaндой и героическими фильмами, думают, что война – это героизм, доблесть и романтика. И некоторые из них даже готовы её повторить, желательно, чужими руками, конечно.

Впрочем, полагаю, что спорить тут бесполезно, всё равно каждый останется при своём мнении, как всегда.

PS: Да, ещё надо упомянуть о том, что и художественную часть истории тоже сломали цензурой. Зато, обыватель радуется, глядя детский мультик, глядишь – и денег студии отвалит. Цель студии достигнута и обыватель доволен. Всё хорошо.
Лойд
kangaetakunai,
Хочется спросить а что вы имеете ввиду под художесвенной частью?
kangaetakunai
Лойд, собственно, связность и логику развития сюжета. Я думал, что понятное выражение использовал. unknow
Лойд
kangaetakunai,
Нет тут просто некоторые недовольны рисовкой персонажей самих,потому и уточнил,есть просто 2 рисовки персонажей в одной как в манге и ренобэ с твердым переплетом они выглядят старше и есть как в ренобэ с мягким переплетом они выглядят как в аниме.Большенство привыкло к варианту манги вот и возмущаются.
динамик
Лойд,
Читаю тебя и прихожу к выводу,что для тебя главное чтобы показали все эти кишки,мозги и кровищу.И точно - один в один - все делали как в манге.
У меня прямо противоположное мнение- жестокость и трагедия отлично переданы и без всякой жести. И автор экранизации имеет право как угодно менять сюжет,а не делать дословное переложение.
Это же творчество,блин,а не халтура.
kangaetakunai,
Хорошо,что не ты устанавливаешь рейтинги и правила.А то было бы и правда страшно за психику наших детей
Лойд
динамик,
Внимательно прочти что я написал,я не против цензуры но я за связность сюжета,ну извени если делаешь аниме по ренобэ то и содержание должно соответствовать,если нет то это уже не врата а по мотивам что то типо отечественной Интервенции 2018 где автор неудосужился прочесть больше 3 глав первоисточника и написал свое.В дальнейшем крови,эротики будет еще больше но можно же это цензурить не теряя сюжет.
динамик
Лойд,
Ещё раз повторю- автор экранизации способен творить с первоисточником все что захочет,а не оглядываться на фанатов первоисточника и слушать их нытье(только так и делается настоящее искусство).Главное чтобы было интересно смотреть зрителю.
И смотреть Врата интересно- значит авторы совершенно правы.
И ты именно против цензуры,демонстрируя в качестве примеров картинки всякой жести и описывая кровищу и насилие,которого тебе не хватает
Лойд
динамик,
Хорошо давай я тебе приведу другой пример без кровищи,такого вырезанного сюжета который всколзь упаминается:
Аниме это сугубо комерческое искуство и только продажи покажут хорошо ли сделала его студия или нет.У ренобэ хорошие продажи восновном из за идеи импереализма о сильной Японии до уральских гор,(в данном случае особый регион и его ресурсы)даже враги те же что и во второй мировой у них в нашем мире.Как будут продаватся БР с аниме я хз пока что.
динамик
Цитата: Лойд
Аниме это сугубо комерческое искуство и только продажи покажут хорошо ли сделала его студия или нет.

Я больше скажу-практически любое искусство коммерческое.Альтруистов мало и все хотят заработать.
Но манга(ранобе,визуальная новелла) и аниме - это абсолютно разные вещи.Все что допустимо показывать в первом случае,не проходит категорически,во втором.
В том,что что то там меняют в сюжете- не вижу ни чего страшного.Тем более я не читаю первоисточники- мне и аниме хватает с лихвой.
А для тех,кому ни чего не нравится в экранизации существует отдел- Манга.Там всегда можно обсудить,как там все здорово и замечательно.
Лойд
динамик,
Тут спорно конечно,ибо создатели одного опираются на другое для улутшения продаж но это обычно палка о двух концах,и заметь я ни разу не назвал аниме плохим) оно интересное но обсолютно среднее вышло.
динамик
Лойд,
Да в общем то я тоже не считаю его шедевром(для меня сейчас есть гораздо более интересные онгоинги- Кулинарный боец Сома,Усио и Тора,Шарлотта,Школьная жизнь и некоторые другие).
Просто меня очень расстраивает,когда произведение начинают критиковать без меры- все мол плохо,полный провал и т.д.,не видя ни чего хорошего и положительного.
Лойд
динамик,
Для меня положительное уже то что врата экранизируют,а так их ещё можно вытянуть на хорошее аниме хотя бы за счёт политики и интриг,но как оно будет в дальнейшем я хз.С Сомой согласен почитав мангу могу сказать что отличная экранизация,без затянутости манги местами.
Tisa
Цитата: kangaetakunai
что рассказывать надо было не о победах, а о крови, боли, страхе и смерти.

Ну думаю, что они запомнят, будут исключения, но в общей своей массе они не запоминают.

Мда, добавлю еще одну деталь, важную, но судя по всему ее все упускают в разговоре. История людей ничему никогда не учит. И будут они постоянно наступать на одни и те же грабли, один, два три ... сто раз и никогда ничему не научатся. Если бы научились, то не было бы в мире ядерного оружия, к примеру.

Цитата: kangaetakunai
Когда прямо к дому приходит война

Когда она приходит, уже не важно. Факт ее допущения уже меняет всё вокруг. Я уже сказала, что соглашусь с некоторыми моментами изменения сюжета, возможно не в самую лучшую сторону. Но демагогия по поводу воспитания молодого поколения... я уже писала, неужели молодые люди, увидев барьер в +16 не продолжают просмотр/игру? Вы и вправду верите, что существуют такие праведники? К тому же человек существо любопытное.

Еще один момент не надо судить о войне, опираясь на какие-то конкретно события в мировой истории, будто Первая, Вторая али конфликт где-либо. Каждый случай войны по факту разный, но суть одна.

Не надо умывать руки, излишний просмотр жестокости не добавит человеку ума или мудрости. Только разве агрессивности, ну или экстрима получаемого сидя жо.... ээээ лежа на диване.
Maxthon99
6 Серия

Вот что значит делать эпичные сюжеты которые завлекают многими забавными и эпичными моментами..

Серия очень даже понравилась, особенно момент когда вертолёты от МИ-6 до Мухи поднялись под музыку Вагнера - Полёт Валькирий, это был эпик, но самое что даже понравилось, это отсылка к фильму "Апокалипсис сегодня", к моменту на вертолётах, что в начале фильма, это было даже неожиданно ..

Сериал шедевр, радует то, что в сериале будет 24 серий и это огромный плюс !! Серьёзный герой Разрушаемость отсылки к популярным фильмам 90х, 80х и начало 2000х. Тут даже есть отсылки на компьютерные игры.

Смотреть нужно и обязательно
алексей545
Цитата: Лойд
В 6 серии отсебятина только множится.Оказывается мородеры во славу Эмроя пришли убиться об город.Ну что за бред.
P.S.У А1 походу во всем виноват Эмрой.

лютый бред....
Цитата: Tisa
Я вот одного не пойму, чего так гонят на это аниме? Как по мне очень даже ничего! Даже скажу огого, графика и саунд, персонажи (не путаюсь уже хорошо)

не только вырезают расчлененку и т.д.,но изменяют сам смысл переделанных сцен.
к примеру в манге,штурмовавшие ее дезертиры не были долбанутыми на голову,искавшими место где им можно убиться,они просто марадерили окрестности,а на Италику напали просто наживы ради(ибо крупный торговый город,практически беззащитный)
Цитата: Tisa
Насчет сюжета, что в нем плохого? Сисястые дамы в бикини походу лучше? Короче нормально, а может даже интересно. Мне лично очень так напомнило SG-1

оригинальный сюжет(манга,ранобэ) хорош,но анима....
Цитата: Лойд
Не будет в этой детской истории Китая и США как в манге или ренобэ уже.

ак и ветки Зорзала,да и за арку Огненного Дракона я уже порядком опасаюсь...
wajlos
Цитата: алексей545
ак и ветки Зорзала,да и за арку Огненного Дракона я уже порядком опасаюсь...

интересно че за бредни тогда эти бездари растянут на 20 серий?

этой недостудии только сао и снимать
алексей545
Цитата: динамик
Ох,ну не объяснишь людям,что экранизация это совсем другое произведение

другое произведение....так почему же нельзя сделать его лучше,или хотя бы на уровне оригинала?зачем говнить то??
Цитата: динамик
А что все произведения где она была, экранизированы и наличием оной и показать насилие во всей красе это главное?

ну вот мне к примеру вобще непонятно зачем в 6-й серии защитники Италики побежали на штурмующих,после того как те дали пару раз по ребрам пленным.в манге я все прекрасно понял-ибо те уроды резали головы изнасилованным женам защитников города прямо у них на глазах
Цитата: Tisa
Вы разорвали мой шаблон мироздания.

Тогда скажите мне, о великие анимешники, чего вы ждали в экранизации?
Как-то натыкалась на коменты, по типу "слизано все с манги" и "не могли своего ничего добавить" ха-ха...

качественной экранизации,как в Гигантах или в Хелсинге(овы)
Цитата: Tisa
Но пока не вижу никаких не состыковок.
изменение мотиваций что движат персами?
Цитата: Dalaster
Также обнаружился фэил художников - в прошлой серии было ясно видно, что маг в перьях - мужик, а уже в этой серии маг - женщина

ну в оригинале это женщина(правда в отличие от аниме,в манге она именно что женщина,а не девочка 14-16 лет на вид)
Цитата: Dalaster
Позабавил момент с мацаньем Рори, за что Итами и получил ). Эх, а ведь позже Рори об этом пожалеет). Кстати о фингале, понравилось, что он не исчез в следующем кадре, как в большинстве аниме - реалистично.
у него этот фингал+плюхи от рыцарей принцессы на всю арку останутся
Цитата: Tisa
Вот это уже говорит в пользу другой планеты, следовательно врата это... мда, отпусти меня старгейт... )

ну мир по многим параметрам схож с нашим
Цитата: Владлена
В Инуяше тоже были расхождения - в манге отшельник людей без церемоний пожирал, а из костей дерево с головами вырастало, а в аниме куда более заретушировано варил из людей удобрения. "Вторжение титанов" уж мясорубка мясорубкой, а все равно в манге сразу видно, что у одного из героев половина тела откусана, а в аниме такой ракурс и так перекрывают другие персонажи, что я б и не обратила внимание, что нету ножек. Тут даже не в аудитории и не в коммерческом успехе дело: просто в черно-белом графическом рисунке НЕ ТАКОЕ впечатление от мяса-крови-похабени, как в цветном анимированном, эффект был бы в разы более шокирующим для всех вообще

Цитата: Владлена
В Инуяше тоже были расхождения - в манге отшельник людей без церемоний пожирал, а из костей дерево с головами вырастало, а в аниме куда более заретушировано варил из людей удобрения. "Вторжение титанов" уж мясорубка мясорубкой, а все равно в манге сразу видно, что у одного из героев половина тела откусана, а в аниме такой ракурс и так перекрывают другие персонажи, что я б и не обратила внимание, что нету ножек. Тут даже не в аудитории и не в коммерческом успехе дело: просто в черно-белом графическом рисунке НЕ ТАКОЕ впечатление от мяса-крови-похабени, как в цветном анимированном, эффект был бы в разы более шокирующим для всех вообще

как уже сказали выше,это пример цензуры,при которой не пропадает\\искажается смысл происходящего,логическая цепочка причин поступков персонажей

Цитата: Tisa
Вот это уже больше похоже на правду. Тут убедили. Но скажу опять же, как человек не читающий манги и ренобе,не особо обратила внимание на сей факт. Вы ведь видели? Там народ с катушек съехал, у тех дезертиров в целом не было мотивов, там в мозгах перемкнуло. Вот это мне было ясно. Люди не знающие сражений, войны не могут толково оценивать психологическую составляющую.

в манге все было просто-дезертиры(бывшая объединенная армия) шли на войну в расчете на богатые трофеи(они подумать не могли о поражении),но будучи наголову разбитыми,они решили отыграться на богатом торговом городе,который защищало 1.5 инвалида.(т.е. нахаляву срубить кучу бабла)
согласись мотивация совершенно иная
Цитата: динамик
Читаю тебя и прихожу к выводу,что для тебя главное чтобы показали все эти кишки,мозги и кровищу.И точно - один в один - все делали как в манге.
У меня прямо противоположное мнение- жестокость и трагедия отлично переданы и без всякой жести. И автор экранизации имеет право как угодно менять сюжет,а не делать дословное переложение.
Это же творчество,блин,а не халтура.

суть не в кишках,а в логике развития сюжета.персонажи поступают так или иначе ПОТОМУ ЧТО(произошло первое,второе и третье).при этом их мотивация должна быть реалистична(чтобы зритель поверил в мотивы перса).задача цензуры в том чтобы сгладить наиболее острые углы,но не потерять реалистичности.в 6-й серии,цензура какой то картон вылепила

Цитата: wajlos
интересно че за бредни тогда эти бездари растянут на 20 серий?

этой недостудии только сао и снимать

я абсолютно хз....но и там и там расчлененки,эротики и т.д. полно
динамик
Цитата: алексей545
другое произведение....так почему же нельзя сделать его лучше,или хотя бы на уровне оригинала?

это для вас фанатов манги все не по вкусу. Меня и других,не читавшим,все устраивает. Так ясно?
Цитата: алексей545
дали пару раз по ребрам пленным.в манге я все прекрасно понял-ибо те уроды резали головы изнасилованным женам защитников города прямо у них на глазах

И тебе нужна жесть.Хватило и ребер им чтобы ожесточиться и выйти из себя.Так понятно?
Цитата: алексей545
качественной экранизации,как в Гигантах

Помню,помню как фанаты манги раздалбывали в пух и прах экранизацию.Вам же всегда не угодишь.Не так ли?)
Цитата: алексей545
чтобы зритель поверил в мотивы перса

Читая комментарии,разве ты не увидел,что зритель то поверил!
Это вы фанаты манги не поверили!
Ещё раз повторю идите и обсуждайте ваше божественное произведение в раздел МАНГА! Тут аниме- это совсем другая вещь

Цитата: алексей545
но и там и там расчлененки,эротики

ну вот это вам что нужно.
А мы и без этого обойдемся прекрасно.
wajlos
Цитата: динамик
это для вас фанатов манги все не по вкусу

а фонаты соа сожрут все что угодно
Цитата: динамик
И тебе нужна жесть

нужна мотивация - аниме потому и интересно что в нем многое стараются приблизить к реальности
Цитата: динамик
Помню,помню как фанаты манги раздалбывали в пух и прах экранизацию.

те полтора инвалида что кричали что в экранизация овно патумушта в манге картинки чорнобелые а в аниме цветные?
Цитата: динамик
Читая комментарии,разве ты не увидел,что зритель то поверил!
Это вы фанаты манги не поверили!

неповерил любой адекватный человек, а фанаты сао поверят во что угодно
Цитата: динамик
ну вот это вам что нужно.
А мы и без этого обойдемся прекрасно.

тоесть нам не нужно знать что отношения с ымперцами обострились кактолько открылся факт пленения японских граждан, который ымперцы не упомянули, и то что прынца чють не порешили из-за того что он насиловал пленную японку?
а ну и тот факт что отряд эльфов в вылазке на дракона подохнет и перебьет сам-себя гранатометами из-за паники тоже знать не нужно
или то что Рори порубит спецуру из-за того что ей не дали с Итами перспать

но неподумайте что я спойлерю сюжет - ничего этого веть всеравно непокажут
Лойд
wajlos,
Ты забыл добавить что Итами с улыбкой пошлет этих эльфов подыхать от дракона потому что ему пофигу,да и за рабыню он вступился ТОЛЬКО потому что она японка но этого жнать ненужно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.