Полная версия этой страницы: Gate/Врата: Там бьются наши воины
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
wajlos
Цитата: Лойд
Ты забыл добавить что Итами с улыбкой пошлет этих эльфов подыхать от дракона потому что ему пофигу

этот момент я позабыл
Цитата: Лойд
да и за рабыню он вступился ТОЛЬКО потому что она японка

как по мне это было очевидно
wajlos
Цитата: динамик
Нам абсолютно не нужно знать что там было в манге. кто так кого насиловал и расчленял. Достаточно того что показывают в аниме.

не знайте, и смотрите детскую сказку
Цитата: динамик
Ты явно болен и не лечишься

я называю вещи своими именами
Лойд
динамик,
А вот тут ты неправ это части важного сюжета об империи и огненном драконе без них можно сразу переходить к закрытию врат и проходу чужих в тот мир ( манга до туда ещё не дошла кстати).
А и правда как в сюжете тогда появятся Яо и Жезель если этого не будет всего.
wajlos
Лойд,
такой вопрос, вы видать много знаете о первоисточнике
и меня мучает один вопрос

топорик Рори - он тяжел?
Лойд
wajlos,
Для чего интересуетесь?Да тяжел,фактически неподемен.
wajlos
Лойд,
да просто помню как его хотели спереть человеки и обломались
а Итами очень часто хватает Рорьку на руки и драпает вместе с ней, от авиаударов, как при осаде Италики так и при отстреле драконов, весьма игнорируя вес сего девайса
Лойд
wajlos,
Тут либо ляп сам по себе(в манге и ренобэ попадаются) либо вес её алебарды (не топор а алебарда)не распространяется на других когда её таскает аватара Эмроя.
wajlos
либо когда Итами берет Рори на руки то она его благословляет на +100500 силы
алексей545
Цитата: динамик
это для вас фанатов манги все не по вкусу. Меня и других,не читавшим,все устраивает. Так ясно?

ок.тебя устраивает когда сюжет теряет свою целостность?запомним
Цитата: динамик
И тебе нужна жесть.Хватило и ребер им чтобы ожесточиться и выйти из себя.Так понятно?

мне понятно,что момент натянут,аж трещит.я смотрю и как по Станиславскому не верю.слишком картонно и фальшиво
Цитата: динамик
омню,помню как фанаты манги раздалбывали в пух и прах экранизацию.Вам же всегда не угодишь.Не так ли?)

только последние 3 серии-к остальному претензий нет
Цитата: динамик
Читая комментарии,разве ты не увидел,что зритель то поверил!
Это вы фанаты манги не поверили!
Ещё раз повторю идите и обсуждайте ваше божественное произведение в раздел МАНГА! Тут аниме- это совсем другая вещь
ну зритель любое говно сожрет причмокивая.в то время как эмоции переданны на уровне какого нибудь гаремника вроде инфинити старз 1-2
Цитата: динамик
ну вот это вам что нужно.
А мы и без этого обойдемся прекрасно.

лол.тут не важно нужно ли мне это или нет,важен тот факт,что на этом СЮЖЕТНО завязанны 2 АРКи.обойти это не возможно(Итами морду будет за это первому принцу Империи бить),а любая ваниль на замену убьет аниму окончательно
Цитата: динамик
Нам абсолютно не нужно знать что там было в манге. кто так кого насиловал и расчленял. Достаточно того что показывают в аниме.

тогда это будет уже не экранизация,а "черти что" во вселенной Врат.получится нечто столь же убогое,как и первый сезон Алхимика
Havk999
Цитата: динамик
И тебе нужна жесть.Хватило и ребер им чтобы ожесточиться и выйти из себя.Так понятно?

Эм как тебе сказать это дебелизм так как бить человека по рёбрам не так противно как убийство и без того измученной женщины. Если бы нам показали как женщин замученного вида убивают, то в это можно поверить. Не как в манге где предварительно их головы отправили на катапульте заместо снарядов. А тут что, побили по рёбрам, и даже не делали вида что пытали. Даже крестьяне, необрозованные мужики не разозлятся на столько чтобы нарушить позиции. Лично у меня это вызвало недоумение, ведь этих ребят даже не убили и не делали вида что пытают.
Цитата: динамик
это для вас фанатов манги все не по вкусу. Меня и других,не читавшим,все устраивает. Так ясно?

Ну меня как читавшего мангу устраивает те моменты где сохранена логика. Бог с изминениями внешности. (Правда с гарпией они перегнули, у неё были перья а не волосы на голове). Бог с этой мотивацией если результат тот же самый. Но блин когда цензура призванная смягчить определенные углы ломает логику действий, то без разницы какая мотивация тут просто зарабатываем вывих мозга.

Цитата: динамик
ну вот это вам что нужно.
А мы и без этого обойдемся прекрасно.

Кстати насчет расчлененки. Рори била тупой стороной своей алебарты по бойцам противника. Какого нахер хрена. Она им кости не ломала она их именно что рубила. Да и рубит.
Что касается эротики то часть им придется сохранить а то мне как-то с трудом будет верится что рабыню взяли за красивые глаза а не тело или навыки.


Цитата: алексей545
ок.тебя устраивает когда сюжет теряет свою целостность?запомним

В нём есть косяки, но целостность он умудрился не потерять. В прочем это зависит от точки зрения смотрящего.
Лойд
Havk999,
Пока что не умудрился,но мородеры пришедшие убится об жителей во славу Эмроя (!!!)рвут мозг нафиг.
алексей545
Цитата: Havk999
В нём есть косяки, но целостность он умудрился не потерять. В прочем это зависит от точки зрения смотрящего.

я на перспективу с учетом цензуры
wajlos
Цитата: Havk999
Рори била тупой стороной своей алебарты по бойцам противника.

апостол бога смерти, созданый чтобы убивать...
мда...
GreyCain
Цитата: wajlos
апостол бога смерти, созданый чтобы убивать

Чего, в аниме вырезали жесткий резач и заменили на оглушение? Во дают. От такого интереса не прибавляется.
Dgessi
Всё!!! Дорогие мои!!!
Всем поклонникам манги, срочно пройти в тему предназначенную специально для Вас
>>Мангу обсуждаем здесь!!!<<
Последующие сообщения не по теме будут удалены.

Всем остальным приятного обсуждения flowers .
Хронус
В 6 серии есть(вертолетная атака ) отсылка к фильму "Апокалипсис сегодня"
Durf1985
Мда, даже не знаю с чего начать, начну прям с того что больше всего доставляет - это технологическое превосходство))) Я всегда считал что всякие мастера единоборст могут головой стены пробивать, летать поджигать взглядом... но это им не помогло когда пришли европейцы с ружьями и пушками)))
GreyCain
Цитата: Dgessi
Последующие сообщения не по теме будут удалены.

Извини, но хочется написать это:
"Не забудьте добавить, что особо непонимающих кидать предупреждения будете."

Да, читай мангу, господа. Она интересней. Хотя нет звука, но рисовка некоторых объектов выглядит гораздо интересней и взрослей, чем в аниме.
динамик
7 серия.
Ох рыцари Пины,что вы наделали с беднягой Итами)
А блондинка вообще просто садистка-заместо того чтобы отдать свое тело во имя империи,нанесла ему еще одну травму при исполнении))
Но Итами однозначно понравилось как за ним ухаживали горничные девушки-кошка,кролик и медуза))
Да и другим его бойцам они приглянулись)
Будет интересно взглянуть на знакомство Рори,Туки,Лелей и Пины с Японией.)
Dalaster
7 серия
Эх, Курибаяши явно не ожидала, что Итами - рейнджер aha . Теперь её представление об японских спецназовцев никогда не будет прежним )
Итами, скотина, как я ему завидовал ). Если бы избиение компенсировали, так как ему, я бы позволял себя избивать хоть каждый час )
Что же, теперь жду "забавных" приключений "гарема" Итами в Японии. Должно получиться жарко.
Классная серия super
mac110
Неплохое аниме, есть смысл и сюжет, новый мир, ничего против сказать не могу, смотреть можно idea
Com6pep0
Не особо понятно, как Итами умудрился довести дело до избиения... он же уже вполне сносно говорит на местном языке. Одного имени принцессы было бы достаточно, чтобы к нему отнеслись не столь грубо. Так что получил он по заслугам за свою несообразительность
алексей545
Цитата: Com6pep0
Не особо понятно, как Итами умудрился довести дело до избиения... он же уже вполне сносно говорит на местном языке. Одного имени принцессы было бы достаточно, чтобы к нему отнеслись не столь грубо. Так что получил он по заслугам за свою несообразительность

а ты думаешь его кто то слушал?
njcron
Почему так всегда, хочу для пробы посмотреть что нибудь,а оно затягивает меня очень сильно, но оно еще полностью не вышло вот и сижу как дурак в экстазе... aaa
Com6pep0
Цитата: алексей545

а ты думаешь его кто то слушал?

Они же представители рыцарского ордена, вполне дисциплинированной структуры. И если тебе называют имя твоего командира и говорят про мирный договор, при этом ты долгое время был в отрыве от событий на передовой, довольно странно не подождать полдня и выяснить подробности, а сразу начинать рукоприкладство. Ну и у них самих должна была быть при себе охранная грамота... так что тут косяк именно Итами.

Цитата: njcron
Почему так всегда, хочу для пробы посмотреть что нибудь,а оно затягивает меня очень сильно, но оно еще полностью не вышло вот и сижу как дурак в экстазе... aaa

Читай мангу - получишь еще больший экстаз ;)
de_mec
Цитата: Com6pep0
Так что получил он по заслугам за свою несообразительность

Цитата: Com6pep0
Они же представители рыцарского ордена, вполне дисциплинированной структуры.

вообщето они все тупые ЧСВшные дуры
собственно потому Итами и схватили и избили
Havk999
Цитата: Com6pep0
Они же представители рыцарского ордена, вполне дисциплинированной структуры. И если тебе называют имя твоего командира и говорят про мирный договор, при этом ты долгое время был в отрыве от событий на передовой, довольно странно не подождать полдня и выяснить подробности, а сразу начинать рукоприкладство. Ну и у них самих должна была быть при себе охранная грамота... так что тут косяк именно Итами.

Ну да ребята с Алнуса объявлены врагами империи и представители империи должны слушать что-то от врага. Даже если бы он и назвал имя её непосредсвенного начальника его бы все равно избили ибо как ты сказал охранной грамоты нет, а значит они вполне могли его избить чтобы вытрясти информацию о Пине, что да как. Заодно все равно нарваться на гнев её высочества. Другое дело что никто из солдат и даже местных что были с Итами про эту самую грамоту тоже не сообразили.
динамик
8 серия.
Рори просто красотка.Здорово умыла эту вредную дамочку из Сената- ты что дура?)) Зря та понадеялась,что её черное платье и фата это признаки траура) Выяснение,кто из них старше-тоже здорово повеселило- не верь внешнему виду,он бывает обманчив))- Сам Бог снизошел!) aha
А как Рори прижималась к Итами в метро,мол 200 лет назад на ней хотел жениться бог земли и теперь она его боится))Ну и агент госбезопасности зря пытался поднять её секиру))
Лелей,Пина и Тука тоже молодцом держались в новом для них мире(будет интересно посмотреть на их дальнейшие приключения в Японии)
Бывшая жена Итами просто убила! badsmile Хотя у такого чудика и подруга такая же должна была быть))
Болтливый Филосов
Цитата: динамик
Бывшая жена Итами просто убила! Хотя у такого чудика и подруга такая же должна была быть))

А кто по твоему сделал из него отаку? И ладно бы Итами хоть в армии чего то добился, а его бывшая больше похожа на овощ чем на человека. Даже еды себе приготовить не может. И жалко её и противно одновременно.
Что касательно самого аниме то у меня особых претензий нет. Теперь точно не жалею что не дочитал мангу, потому как тут пока меня не было шли лютые словесные баталии между поклонниками оригинала и зрителями. События развиваются динамично, может даже слишком. Но это не так плохо. Единственный серьёзный минус - можно было бы батальные сцены сделать по-эпичнее. Но осада Италики была сделанна неплохо. Хотя по настоящему мурашки по коже шли только в двух сценах. Во время боя Куробоящи и Рори против целого отряда вражеских солдат, и конечно сцена разгрома осаждающих подоспевшей японской авиацией. Ох как я смеялся гладя на физиономию принцессы Пины, когда "Стальные Пегасы" сметали ракетами и свинцом совершенно беспомощных против них разбойников! Вот оно - пресловутое техническое превосходство. badsmile
Исторя с дальнейшим пленением Итами "сёстрами по оружию" Пины вышла скорее комедийной чем трагичной. Главное что без трупов обошлось. Но дамы знатно парню морду разукрасили, цветная фотография получилась! aha И очень смешным бы эпизод где блондинистая дворянка, виновница произошедшего пошла "искупать телом" свою вину. А Итами там с сослуживицами чай попивает с прислугой и о жизни болтает. Конфуз малость вышел.
Цитата: динамик
Рори просто красотка.Здорово умыла эту вредную дамочку из Сената- ты что дура?))

Правильно сделала. И вообще я так и не понял какого чёрта она всеми силами пыталась скомпрометировать солдат собственной армии? Она из какой то правозащитной организации что ли? Какое им там дело до убитых в том мире жителей драконом, когда эти территории принадлежат Японии пока только на бумаге, и люди там живущие не их сограждане. А там ещё правит Империя. Хотя, Пина правильно поняла что с такой военной мощью - это вопрос времени.
Теперь я так понял будет развиваться интрига о противостоянии сверхдержав за право владеть этими землями.
Dalaster
8 серия
Каким же шоком обернулся для Курибаяши тот факт, что Итами не просто рейнджер, а ещё и входит в спецотряд ))
В зале сената дамочка, конечно, не знала с кем пытается спорить - Рори её мгновенно поставила на место super . Порадовали записи в блоге :Сам бог снизошел!~ ... Да мать твою~~~ loool .
А как Итами грамотно сбросил правительственные "хвосты" - шишки явно не ожидали от нашего лейтенанта такой расторопности.
Цитата: динамик
Бывшая жена Итами

Итами не только 30-ти летний мужик, так ещё и уже был женат - невероятное сочетание для главного героя гаремника. Я вообще такое впервые вижу wtf . Гг дико радует.
В следующей серии будет много прекрасной Рори, вот только боюсь, что аниматоры загубят всё цензурой.
Классная серия super
Tristar
Цитата: Болтливый Филосов
И вообще я так и не понял какого чёрта она всеми силами пыталась скомпрометировать солдат собственной армии? Она из какой то правозащитной организации что ли?
Да, этот эпизод выглядел довольно глупо и искусственно.
Вообще, показывать надзорные над армейцами органы в виде дураков и дебилов это частый штамп по типу красноволосой плосковатой цундрере.
Какой фильм о бравых воинах не возми - MP (Military Police) или сотрудники Военной Прокуратуры, там сплошь негодяи, подтасовщики и оговорщики.
алексей545
Цитата: Болтливый Филосов
Правильно сделала. И вообще я так и не понял какого чёрта она всеми силами пыталась скомпрометировать солдат собственной армии? Она из какой то правозащитной организации что ли?

аналог либералов в нашем мире-абсолютно бесполезные создания,чей смысл жизни:вонять как можно больше

Цитата: Tristar
Да, этот эпизод выглядел довольно глупо и искусственно.
Вообще, показывать надзорные над армейцами органы в виде дураков и дебилов это частый штамп по типу красноволосой плосковатой цундрере.
Какой фильм о бравых воинах не возми - MP (Military Police) или сотрудники Военной Прокуратуры, там сплошь негодяи, подтасовщики и оговорщики.

суть не в этом-та тетка ,она из опозиционной фракции к правительству.т.е. цель не столько силы самообороны опустить,сколько во фракцию действующего премьера какахой кинуть
Tristar
Цитата: алексей545
суть не в этом-та тетка ,она из опозиционной фракции к правительству.т.е. цель не столько силы самообороны опустить,сколько во фракцию действующего премьера какахой кинуть
Понятно.
Я почему-то воспринял её, как представителя какото-то надзорного ведомства, которых часто используют для замены и продвижения своих людей в командном составе, удаляя неугодных путем обвинения их в некомпентности.

Забавный у их базы фортификационный контур - в виде гексаграммы.
Com6pep0
Цитата: Tristar
Забавный у их базы фортификационный контур - в виде гексаграммы.

не гексаграмма же... а вообще это стандартный профиль для крепостей - чтобы было удобно вести фланговый огонь по штурмующим
Tristar
Цитата: Com6pep0
не гексаграмма же...
Да вроде как вариант гексаграммы... два наложенных треугольника.
de_mec
Цитата: Tristar
Забавный у их базы фортификационный контур - в виде гексаграммы.

лицорка
Цитата: Com6pep0
вообще это стандартный профиль для крепостей - чтобы было удобно вести фланговый огонь по штурмующим

профиль позних укреплений конца 19 того века, зделано для двух вещей
1 фланговый огонб по штурмующим
2 усложнение размещение арты штурмующих
Цитата: Tristar
цундрере.

можно подумать плоская цундерка плохая девушка
Цитата: алексей545
аналог либералов в нашем мире-абсолютно бесполезные создания,чей смысл жизни:вонять как можно больше

верно
Цитата: алексей545
суть не в этом-та тетка ,она из опозиционной фракции к правительству.т.е. цель не столько силы самообороны опустить,сколько во фракцию действующего премьера какахой кинуть

а опустили ее
Цитата: Болтливый Филосов
И очень смешным бы эпизод где блондинистая дворянка, виновница произошедшего пошла "искупать телом" свою вину. А Итами там с сослуживицами чай попивает с прислугой и о жизни болтает. Конфуз малость вышел.

конфуз?
да империя там на волоске висит и иператришка с его тупым сынком только то и делают что склоняют Японию к тому чтобы стереть свою банановую империю с лица земли
ну что тут можно взять с убогих недоразвитых варваров
Hobbot
Классная серия, как же красиво Рори уделала политичку))
алексей545
Цитата: Tristar
Забавный у их базы фортификационный контур - в виде гексаграммы.

максимально эффективный.штурмующие попадают под перекрестный огонь
Цитата: de_mec
да империя там на волоске висит и иператришка с его тупым сынком только то и делают что склоняют Японию к тому чтобы стереть свою банановую империю с лица земли

Император то мужик умный,а вот Зорзал...
de_mec
Цитата: алексей545
Император то мужик умный,а вот Зорзал...

все имперцы поумнели только после того как увидели мощь соременной армии
до этого был только чсв
Com6pep0
Цитата: Tristar
Да вроде как вариант гексаграммы... два наложенных треугольника.

Я про внешний контур. Внутри и правда она ;)

Цитата: de_mec
профиль позних укреплений конца 19 того века

ты века на 3 точно ошибся. Такой профиль начали использовать, как только появилась более-менее приличная артиллерия. 16 век, если не 15 ))
Владлена
Цитата: Болтливый Филосов
И ладно бы Итами хоть в армии чего то добился, а его бывшая больше похожа на овощ чем на человека. Даже еды себе приготовить не может.

Скорее всего, речь шла о том, что она проект еще не сдала, соответственно, гонорара нет и жрать купить не на что. Издержки фриланса - свободный художник сначала доработает, только потом ест, эт не ежемесячный повременной оклад.
Болтливый Филосов
Цитата: Владлена
Издержки фриланса - свободный художник сначала доработает, только потом ест, эт не ежемесячный повременной оклад.

Мне объяснять не надо - сам так работаю. Но скульптура - дело спешки не требующее. Так что всё равно приходится брать подработку, что бы с деньгами проблем не было.
demadje
классное анимэ типа с попаданцами =)
народ а есть еще подобные с попаданиями? другие миры космос
и чтоб смешно я припоминаю лишь Вандред
mat69
Цитата: Dalaster
В зале сената дамочка, конечно, не знала с кем пытается спорить - Рори её мгновенно поставила на место
хорошо что Рори её не успела мгновенно выпотрошить! badsmile а то впечатление было бы несколько испорчено
Цитата: динамик
Бывшая жена Итами просто убила! Хотя у такого чудика и подруга такая же должна была быть))
как я понял, она мангака. а это народ такой: сначала в ожидании вдохновения бьётся головой о татами, затем, когда сроки поджимают сутками из-за стола не вылазит. а ещё надо чем то за ком-услуги платить... не сдашь вовремя работу, деньги ни откуда не появятся
Цитата: алексей545
,она из опозиционной фракции к правительству.т.е. цель не столько силы самообороны опустить,сколько во фракцию действующего премьера какахой кинуть
в целом всё верно, только один момент: я понимаю что слово "либерал" стало ругательным. но нельзя же так! надо хоть немного разбираться в предмете. те "либералы" о которых ты говоришь, никакого отношения к либеральной идее не имеют! среди настоящих либералов много достойных людей, было и есть.
Shrike
эх начал смотереть сие чудо анимации исключительно из за пафосного подношения мощи своременного прогресса человеческой техники и вооружения. не чего не доставило такого удовольствия как лицезреть страх в очах принцессы при виде мощи обычного вертолета) ну просто кайфовал в эти моменты) Хотя судя по докладу в сенате в скором времени технологии человечества получат шикарного пендаля (вспомниаю слова министра о том что чешуя красного дракона по составу напоминает вольфрам) а это не просто броня, а не достижимое для наших технологий нечто.
Havk999
Лучше бы Героя щита стали экранизировать. Материала который им бы надо было цензурить раз этак сто меньше как жестокости. А вот психологического насилия более чем достаточно.
Maxthon99
9 Серия

Довольно отличная поездка на горячие источники с предателями, которые их преследуют !! Похоже генерал предатель, либо кто хочет всех подставить !!

Что вообще происходит !?

Ах да, в данной серии, есть отсылка на Fate/Stay Night.
динамик
9 серия.
По правде сказать я тоже не совсем понял,кто тут за кого и кто против кого борется.Туманно как то. Скандалы,интриги,расследования)
Но не думаю,что у Итами с девчонками должны быть очень серьезные проблемы с несколькими спецназовцами,если они правда кого нибудь не захватят в заложники.
Остановили серию на таком горячем моменте ds даже жаль,что продолжения эта сценка не получит)
А в остальном серия посвящена шопингу,веселым моментам с бывшей женой Итами и горячим источникам)
Dalaster
9 серия
Всё же Итами далеко не так прост, как кажется на первый взгляд - связи у него есть в самых верхах власти. Министр обороны - его друг-отаку. После этого совсем не удивительно, что шифровка при операции на источнике была связана с аниме, в частности - был использован мир fate/stay night )
Всё, мы потеряли наших аристократок - они познали "настоящее" искусство aha . Риса, Риса, что же ты наделала? )
Конец серии ... Рори-сама, это было жарко warm2 . И Итами, хоть и поломался немного, но уже было видно, что он не против "продолжения банкета" - вон как тянулись ручонки к божественному тылу badsmile .
Цитата: динамик
даже жаль,что продолжения эта сценка не получит)
Вот-вот, такая несправедливость (
Классная серия super
Лойд
Dalaster,
Министр не друг а родственник причем близкий по сути он ему как отец,жил Итами у него после того как мать зарезала отца и попала в психушку.Бывшая жена кстати из за этого вышла за него( родственник министра обороны на дороге не валяется).
Япы борятся против СВР РФ,ЦРУ, и ГБ Китая.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.