Полная версия этой страницы: Gate/Врата: Там бьются наши воины
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Wain
Цитата: Havk999
а Тьюли как мы видим уже сама не знает чего хочет

Да хочет в гарем к Итами, очевидно же!
Vautour
Цитата: алексей545
пока его не грохнут

Суум куиквэ -- всякому своё, каждому по его заслугам.
1.япы-им Зорзал с его зерграшами на Алнус наф не нужен,в то время как Пина наиболее яппам удобна
2.все королевства-вассалы(у которых зуб на Империю)
3.Итами Юджи(Т-1000)

1. Удобна -- да, однако устраивать открытый переворот и смену власти японцам не выгодно, где гарантия, что это не приведёт к ещё большим проблемам в отношениях между странами? А вот спасение принцессы и императора другое дело. Батя на троне, делает дочь кронпринцессой, оба они друзья Японии и все довольны.
2. Их ещё надо объединить, а это время. А когда нет даже проводной связи, то процесс собирания недовольных в одну команду сильно затянется, вдобавок могут быть трения между участниками, что также может сильно помешать процессу, так что это возможно, но далеко не быстро. А события в столице разворачивались быстро.
3. Юджи человек военный и следует приказам. За самоволку его по головке вряд ли погладят. Но даже если ему дадут "добро" прикрывать принцессу, то устанавливать новые порядки в столице ему вряд ли разрешат. Политика штука сложная и запутанная.
это только у СШП посольства охраняет по роте морпехов

Зачем морпехи, достаточно обычной службы безопасности.
Цитата: Лойд
НА СЧЕТ ПОЛИТИКИ в аниме она урезана до ты мне я тебе...

То, что рассказывают о политике с экранов телевизоров для населения, также преподносится в такой же форме.
Цитата: Havk999
Что касается сцены там где нам представляли разные парочки, то а многих персонажей мне было откровенно наплевать. даже на Бозезс с тем чуваком из отряда Итами и уж тем более на её подругу по отряду ибо персонажи были тупо не раскрыты и почему мы должны быть за них рады не понятно.

Просто это всего лишь примеры установившихся дружественных межнациональных отношений на бытовом, а не на политическом или деловом уровне. Раскрывать эти отношения дотошно нет смысла, иначе сериал просто раздуется сверх меры, да и какого-то влияния на основной сюжет это не окажет. Правда было бы занятно увидеть сцену примирения между Янагидой и Далилой и то, как её должны были пропесочить в тамошней службе безопасности после нападения.
Цитата: Dalaster
Пина спасена и возведена в императрицы

Только в кронпринцессы, она ещё не императрица. Её отец пока ещё у руля. Осталось только донести эту весть до всего населения империи, да до её непутёвого братца, который теперь в опале.
В целом экранизацией доволен - смотреть было интересно и весело. Надеюсь на хорошие продажи и анонос следующего сезона.

Аналогично. Третий сезон уместен, чтобы показать разборки между братом и сестрой. Да и с Тьюли надо что-то делать.
динамик
Отличный финал.
Бригада Итами слаженно приводит в действие план спасения Пиньи,которая становится наследницей трона.
Порадовал поединок Лелей и Рори против огра. zorro
Цитата: Havk999
ибо персонажи были тупо не раскрыты и почему мы должны быть за них рады не понятно.

Ну почему- отношения дипломата с малюткой вполне себе раскрыты- целую серию почти этому посвятили.
Лично меня показанные парочки повеселили,особенно то,что Бозас уже беременна.
Ну и под конец Итами даже жалко стало- не дали девицы ему спокойно насладится мангой.)
Мне кажется продолжение не очень то и нужно- аниме изначально было запланировано как 24 серийное и имеет вполне логичную концовку.
Лойд
динамик,
Все эти парочки имели свой сюжет и свою линию,которые повыризали и да они не раскрыты ниразу.И это далеко не конец но для аниме и этого достаточно пожалуй.
Dalaster
Цитата: динамик
Мне кажется продолжение не очень то и нужно- аниме изначально было запланировано как 24 серийное и имеет вполне логичную концовку

Вынужден не согласиться. Есть логичная концовка арки, но далеко не всей истории.
динамик
Цитата: Лойд
Все эти парочки имели свой сюжет и свою линию,которые повыризали и да они не раскрыты ниразу.

Они не главные герои- того что было показано вполне достаточно.
То что было в манге мне не важно- я ее не читал и не собираюсь.
И еще раз повторю-
отношения дипломата с малюткой вполне себе раскрыты- целую серию почти этому посвятили.
Цитата: Dalaster
Есть логичная концовка арки, но далеко не всей истории.

Так история изначально была запланирована,как 24 серийная(просто ее разбили на сезоны,как сейчас модно).И то,как закончилось аниме намекает,что все продолжения не будет.По сравнению с великим множеством действительно не законченных сериалов - тут нормальная логичная концовка.Что радует.
Bato-San
Последняя серия оказалась сведена к фарсу и комедии.
Могли и просто странички из манги показать.
Глупое и пафосное спасение Пины, разом затмившее долгие сборы десантников.
Идиотский военный совет перед ним "а вот ты будешь на стрёме стоять, а я буду делать вид, что я тучка-тучка-тучка, а вовсе не медведь."
Не менее глупое таскание на себе джипа и болезненная доверчивость охраны.
Полная беззащитность Зорзала...
Дурацкие угрозы вместо пули в голову.
Таки же пуля в пол и снова угрозы.
Огр ни к селу ни к городу.
Внезапная поддержка на выезде из города.
Притом. что интересно, сапёры взрывавшие конницу (ага - после этого японцы выглядят очень добрыми, учитывая количество конечеловечьего фарша), которые так и остались на стене...
Странно как Пину не женили на Итами прям не отходя от кассы...
Беременные рыцари Пины, розданные первым попавшимся второстепенным персонажам...
Дурацкая комедийная концовка...

Всё это смотрится убого и тоскливо. Очень тоскливо. Несмотря на вопли что "всё о кей, красивенько и хеппи энд" - в попу такие хэппи энды !

Ожидалось - раскрытие фэнтизийного мира, путешествия, приключения.
Получили - политическую разборку, прославление ниппонии и толпу беременных баб школьного возраста.

Ну и чего тут хорошего можно сказать ?

А можно. Третьего сезона не будет.

Потому что Итами купил додзинси и его увёз коп.
алексей545
Цитата: Vautour
2. Их ещё надо объединить, а это время. А когда нет даже проводной связи, то процесс собирания недовольных в одну команду сильно затянется, вдобавок могут быть трения между участниками, что также может сильно помешать процессу, так что это возможно, но далеко не быстро. А события в столице разворачивались быстро.

есть друзья с радиосвязью))
Цитата: Vautour
Юджи человек военный и следует приказам. За самоволку его по головке вряд ли погладят. Но даже если ему дадут "добро" прикрывать принцессу, то устанавливать новые порядки в столице ему вряд ли разрешат. Политика штука сложная и запутанная.

Итами-человек которому позволенно творить ВСЕ(он так на всякий случай Зорзалу фейс без последствий для себя бил)
Цитата: динамик
Мне кажется продолжение не очень то и нужно- аниме изначально было запланировано как 24 серийное и имеет вполне логичную концовку.

ранобэ едва ли половина экранизированна(хотя режут люто)
Vautour
Цитата: Bato-San
Дурацкие угрозы вместо пули в голову.
Таки же пуля в пол и снова угрозы.

Убийство члена правящей династии чужими военными без согласия других представителей династии может оттолкнуть от японцев промирных сенаторов и правителя, так что это был оптимальный вариант.
Огр ни к селу ни к городу

Огр шёл как местный вариант "живого танка". Но в итоге он нарвался на своё "противотанковое средство" в виде Рори и Лелей. К тому же у Зорзала была инерция военного мышления (которую он по своему скудоумию оказался не способен сломать), которая заключается в том, что генералы обычно готовятся к прошлой войне, а не к будущей.
Беременные рыцари Пины, розданные первым попавшимся второстепенным персонажам...
Получили - ... толпу беременных баб школьного возраста.

Батенька, да вы вообще следили за сюжетом? Имеем только одну беременную Бозес и только. Вдобавок рыцари Пины выглядят вполне совершеннолетними. И что за выражение "розданные"? Они не рабыни и не вещи, а живые люди (хоть и нарисованные), так почему бы не образоваться одной-другой паре влюблённых? Да и вообще, что плохого в таком естественном процессе как беременность?
Получили - политическую разборку, прославление ниппонии

Без политических разборок в жизни никуда. Ну а про прославление ниппонии... А разве могло быть по другому, ведь согласно народной мудрости "всяк кулик своё болото хвалит", так что было бы странно, если бы этого не было. Не америкосов же прославлять?
Третьего сезона не будет

Поживём-увидим. Или не увидим.
Итами купил додзинси

К его великой печали он так и не разжился японским самиздатом. У него в руках был только каталог.
Цитата: алексей545
Итами-человек которому позволенно творить ВСЕ(он так на всякий случай Зорзалу фейс без последствий для себя бил)

Ему просто повезло. А вот первоначальная реакция на свои действия у него и Сугавары в манге выглядит так (смотри в левом нижнем углу):

ранобэ едва ли половина экранизированна(хотя режут люто)

Ну это обычно дело, когда массивный текстовой оригинал сильно обрезают, чтобы втиснуть его в киношные рамки, иначе это какая-то "Санта-Барбара" получится. И радует, что ещё не всё ранобэ экранизировали, глядишь и продолжение будет (поживемо-побачимо.).
Bato-San
Vautour беда в том, что я констатирую факты из сериала, а вы закладываетесь попутно на знание ранобэ. Чего делать не следует - это просто некорректно. Для зрителя не читавшего - всё выглядит, как староста в машине в начале последней серии - следы вырезанных эпизодов, несостыковки и ляпы. Наверняка в режиссёрской версии и в тексте есть всему объяснения или что то выглядит иначе - я не спорю. Такое может быть. Как например это имеет быть с FMP. Однако FMP умудрились закончить непротиворечиво. Чего с Gate не смогли сделать физически - по факту нам показали результат ускоренной доделки последней серии.

Увидим ли мы 3 сезон ? Шутки-шутками, но что то подсказывает, что коли так скомпиляли финал - вопрос имеет быть.

В целом вспоминаем "Подручный бездарной Луизы" и горько плачем, что более перспективный в плане детализации и развёрнутости мир
внезапно оказался ограничен парой локаций, которые и то не показаны толком. Ну что мы видели ? Столицу да лагерь японцев.
Остальное было как бы "интерьерно".

Наиболее близким же в результате оказывается сериал "Outbreak Company" и... неожиданно он оказывается намного лучше и детализированнее. В нём адекватно охвачены все аспекты взаимодействия разных миров. Хотя его при желании можно считать за развитие идеи Gate в более поздний период времени.
Однако сам гейт при этом оказывается в нулях при сравнении сериалов.

Что же касается неуставных отношений между военными находящимися при исполнении, в сложной политической ситуации, когда любой неверный шаг приведёт хз к чему, да ещё с представителями иного мира, да ещё без контрацепции - увольте, даже слушать бред не желаю. Что касается "розданы" - вот кто то за весь сериал видел какую то романтику между этими людьми ? Нет. В последней серии герои тоже фигеют с таких "тайн" - создатели сериала постарались подчеркнуть, что серия "завалена" сознательно всеми возможными способами.
Havk999
Цитата: динамик
Ну почему- отношения дипломата с малюткой вполне себе раскрыты- целую серию почти этому посвятили.
Лично меня показанные парочки повеселили,особенно то,что Бозас уже беременна.
Ну и под конец Итами даже жалко стало- не дали девицы ему спокойно насладится мангой.)

Ну как бы тебе сказать отношение политика и малолетки ещё ладно. Но остальные? Какого Хрена где хотя бы намёки на это? пары выглядят высосанными из пальца.
Цитата: Vautour
Просто это всего лишь примеры установившихся дружественных межнациональных отношений на бытовом, а не на политическом или деловом уровне. Раскрывать эти отношения дотошно нет смысла, иначе сериал просто раздуется сверх меры, да и какого-то влияния на основной сюжет это не окажет. Правда было бы занятно увидеть сцену примирения между Янагидой и Далилой и то, как её должны были пропесочить в тамошней службе безопасности после нападения.

Кстати о них какого хрена они стали парой вдовйне непонятно ибо после того ранения их вообще не показывали. Даже в виде камео в других сериях дабы хоть как то дать понять что они не то что парочка но хотя бы не в обиде друг на друга. А так это какая-то ненужная инородная хрень.
Lamion
Что то, как то, где то просвистело, пролетело и конец... Не удовлетворён.
lDeLLTa
В целом сериал понравился. Конец даже окончанием назвать нельзя. Все слишком скомкано и притянуто, но, как я понимаю, виною тому 12 серий, так что ничего не поделаешь.
С надеждой га продолжение.
Я не пойму: есть всякие ванписы и подобные, где сюжеты сосут из пальца и все ок. Бесконечность - это нормально. Тут же мир в котором не так сложно наворотить сюжетов об ассимиляции, завоеваниях и прочем. Уверен, что в мире "магическом" множество стран и государств, так что есть где тянуть "резину", которая была бы очень даже интересной. Да и отношения можно было бы в полной степени раскрыть между всеми, а после и "дополнить" семейным статусрм.
Но нет. Все мало и быстро. Сюжета и так хватает с головой, но не хватает времени телевизионного и рамки серий.
Почему (мне в целом сериалы все эти нравились, но больше 100 серий не сомтрел, т.к. заколебали филлеры и подобное + бесконечность боев) Наруто, Блич, Ванпи, Феритейл, ИксХантер и многие другие, пусть не столь длиные, как первые примеры, но тоже в пределах 100 серий так порсто получают "ход", а всякие сериалы типа Ван Пнч Мен и Врата - закрываются побыстрей?
Если смотерть в целом отзывы, то если о первых длинностроях всегда есть двоякое мнение, то о последних в 90% положительные отзывы. Тогда почему их прикрывают?
Pavlushencij
Цитата: lDeLLTa
если смотреть в целом отзывы, то если о первых длинно строях всегда есть двоякое мнение, то о последних в 90% положительные отзывы. Тогда почему их прикрывают?

На самом деле, все очень просто. Деньги.
Создание аниме это прежде всего бизнес, например стоимость одой серии, составляет около 150 000 $ Чтобы пойти на такие затраты, нужно иметь железобетонную уверенность в популярности первоисточника. На много проще выпускать коротенькие сериалы по 12 серий, меньше риска прогореть.
алексей545
Цитата: lDeLLTa
В целом сериал понравился. Конец даже окончанием назвать нельзя. Все слишком скомкано и притянуто, но, как я понимаю, виною тому 12 серий, так что ничего не поделаешь.

1.так происходит когда сову натягивают на глобус,а дофига томов ранобэ пытаются пропустить через соковыжималку и уместить в 12 серий
2.ну по ранобэ еще экранизировать и экранизировать(но я настаиваю на реиздании)
TomoeSama
Нет смысла ворчать, пора уже смириться - студии совершенствуют способы упростить производство и избегают проблем. Анимацию дорого делать, не окупится она с серьёзными темами ночным сеансом.
Из хентайной манги/игры делается детская сказка, из сурового средневековья - позитивное фэнтези. Любителей "бэд энда", отчаяния и кровавой бани меньшинство и такая суровая продукция приносит много проблем создателям. Чего тогда ещё ждать от онемэ? Только ромкомы правят балом.
Vautour
Обнаружил недавно, что начала выходить манга об истории становления Ордена Розы принцессой Пиной. Глядишь, так ещё и своеобразный анимационный приквел могут сварганить со временем.
Kamikaze.
Цитата: Vautour
Убийство члена правящей династии чужими военными без согласия других представителей династии может оттолкнуть от японцев промирных сенаторов и правителя, так что это был оптимальный вариант.
Угу, особенно после того, как вышеуказанных промирных сенаторов оричнина этого самого члена династии поимела во всех позах, не интересуясь согласием и без смазки. Один из представителей династии лежит в коме после отравления, вторая - сидит в темнице, третий, чтобк не повторить судьбу второй - съ[censored]ся искать помощников, чтобы самому этого члена сковырнуть. Единственное, что их может оттолкнуть (что врядли) - то, что лично этому уродцу глотку перегрызть не дали. Что до правителя - Зорзал в прямую нарушил его указ, когда его опричнина начала штурм Нефритового дворца, который, согласно указу Императора был неприкосновенен. А уж если вспомнить покушение на жизнь императора, кто первый в списке на наследование, и что этот первый натворил, пока император в коме был - я так думаю, у правителя к нему будут очень серьезные вопросы.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.