Полная версия этой страницы: Gate/Врата: Там бьются наши воины
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Wain
Цитата: Tristar
Трупы эльфов - удобрение для искусства. Что-то их нигде не жалеют - ни в толкиенах ни в японии. Расходники для задних планов наряду с орками.
(!)Явно не стоит выбирать себе эту расу при попадании в параллельные миры.

Ну) Самые жалкие эльфы, что я видел были у Сапковского)
Кстате гордыни здешним эльфам явно не хватает, прям чтобы каноничненько было. Здесь они чисто для фансервиса(
Havk999
динамик,
Это естественно когда что-то экранизируют, а не заявляют "По мотивам" любой будет сравнивать экранизацию и оригинал (если его конечно читали). И тут можно с уверенностью заявить бой с драконом слит из-за не правильной его пастановки (Мечами пробить что-то сопоставимое с танковой бронёй? Вы серьёзно? Живот то у дракоши был явно мягче и его вполне реально пробить превращая внутренние органы в кашу но тут все летело вокруг дракона. Ну хоть взрыв был под ним и то хорошо) Также есть достаточно претензий к тому, что сам Итами не терял сознание ну а ещё по тому что дракон хоть по нему и не попал ни разу Рори все равно получила урон хрен знает откуда, что по сути является не только косяком постановки сцены но и самой серии (Не важно экранизация она там или нет).
Ну а разговор с апостолом харди так и вовсе слит во все щели на кой-то хрен его урезали хотя там ничего такого особо нет кроме раскрытия отношения богов к своим последователям. Как никак тёмные эльфы верят именно в Харди но тут нам это пояснят или в следующей серии или вообще не пояснят.
Лойд
Havk999,
Уже не раз это говорили,а мы меж тем подползли к тому что бы узнать что стало первоисточником этой средненькой экранизации.Если пойдёт как в манге про лабиринт значит основа манга (в ренобэ это одна из 3 отдельных от общей истории книг про разведотряд Итами)Если арка империи от основа ранобэ (отличия двух версий ренобе только в обилии политики и ресовке персонажей иллюстраций, Рори есть в обоих вариантах как и все присуцтвующее в манге (кровь кишки и так далее))Бум посмотреть как говорится,тогда и можно делать выводы что было перелопачено в агитролик 12+ из первоисточников.
stilihon400flavii
Цитата: Wain
Самые жалкие эльфы, что я видел были у Сапковского

По сравнению с эльфами из Dragon Age они ещё ничего worry
А какие эльфы в этом сериале было понятно ещё по первому сезону - жалкое сборище дикарей. Странно, что они протянули до появления японцев - раз для них дракон проблема в мире, где эти самые драконы и живут. Тука - вообще смахивает на младшую сестрёнку Дидлит, разве что похуже и поглупее. И в джинсах. Тёмная эльфийка Яо имеет более яркую индивидуальность (ну и она не спятила после истребления своих сородичей, значит нервы покрепче).
Лойд
stilihon400flavii,
С ёльфами не все так печально,просто в аниме это не показывается никак.Да их ненавидят люди как и всех полу и нелюдей но они не завоеваныкак остальные и считаются воинами лутше чем люди из за их способностей общатся с духами,темные так вообще подарок божий яповским спецподразделениям в которые они и попадут.
P.S.Драконы не просто жители этого мира они прямые дети Харди,то на чем летают иперцы это не драконы а виверны. (простые животные)
stilihon400flavii
Цитата: Лойд
Да их ненавидят люди как и всех полу и нелюдей но они не завоеваныкак остальные и считаются воинами лутше чем люди

То есть эльфы не подданные империи? Тогда не мудрено, что их ненавидят. Они ведь налогов не платят, видимо.
просто в аниме это не показывается никак.

Что не может не печалить, если честно.
Тёмная эльфийка в роли диверсантки, которая снимает имперских часовых? Или выбивает информацию из "языка"? Вот на это бы я посмотрел badsmile Правда, что-то мне подсказывает, что в сериале сием тёмные эльфы совсем не злые и почти не отличаются от светлых. Ну, разве что только внешне.
динамик
6 серия.
Это крольчиха отравила императора? Круто работает,ни чего не скажешь.
Только все начало налаживаться и вот. У принца то явно крыша не на месте- устроит беспредел сейчас. lny
А с Итами позабавило- вначале наказали,а потом поощрили)
Теперь он с девчонками посол доброй воли(по совместительству раб))
Dalaster
6 серия
Цитата: динамик
с Итами позабавило- вначале наказали,а потом поощрили)

Как говориться, "из грязи в князи" - у него же теперь дворянский титул даже есть). Ну и плюс рабыней Яо обзавёлся.
А личная лоли Суговары однако не так проста, как кажется - в своём возрасте уже умеет следить за настроением окружающих и манипулировать ими. Хорошая жена растёт).
Эх, на этот раз план Тьюли удался - император отравлен, мирные переговоры сорваны. Чем непременно воспользуется наш блаженный идиот Зорзал и наверняка снова начнёт военные действия(. Тьюли, должно быть, в восторге.
А тем временем начались события, которых в манге нет - Итами с компанией отправились в город магов, чтобы Лелей получила лицензию магистра. Кстати, впервые увидел, как наша кудере смущается - такая милашка ds .
Классная серия.
shurman
блин-эльфы с Рпг-ШЕДЕВРАЛЬНО!!!)))круто )))
правильно - нахрена колдовать когда есть гранатомет !!!))
а так в целом аниме затягивает )смотрится легко ,
есть интересные повороты ,ну и сама ''кучка'' вокруг Гг
не дает скучать )интрига тоже присутствует ,
Wain
Цитата: stilihon400flavii
По сравнению с эльфами из Dragon Age они ещё ничего worry

Ом я говорю о книжной версии)
У эльфов из да все довольно стабильно (плохо).
А вот в ведьмаке эх, им дают надежду, а потом топтают ее попользовавшись ими каждый раз) Каждая из 3 частей их раздробленного народа презирает другую. Топчутся в говне и крови, но так горды вах.
Цитата: stilihon400flavii
Что не может не печалить, если честно.
Тёмная эльфийка в роли диверсантки, которая снимает имперских часовых? Или выбивает информацию из "языка"? Вот на это бы я посмотрел badsmile Правда, что-то мне подсказывает, что в сериале сием тёмные эльфы совсем не злые и почти не отличаются от светлых. Ну, разве что только внешне.

Более сдержанные и целеустремленные, по сравнению с древесными товарищами. Да и сжечь их тяжелее, выживают заразы)
Чтобы быть диверсантом - нужно быть злым?) серьезно?)
Лойд
Wain,
Ну в ведьмаке мир людей им не родной (я про эльфов),а родной мир ёльфиков неплохо другие захватывает.Кстати мир врат на похожем принципе сопряжения сфер построен,если чесно я не особо помню кто жил в мире врат изначально а кого натащили боги через врата,двери,калитки,окна,шели и т.д и тп.
Что касается 6 серии опять многих мелочей нет которые картину выстраивают начиная с прилета вертушки с головой дракона (оч глупо переиначано и не капли не логично) заканчивая присягой клана Яо японцам и матерью Итами когда он ее навещал со всей компанией.
Wain
Цитата: Лойд
Ну в ведьмаке мир людей им не родной (я про эльфов),а родной мир ёльфиков неплохо другие захватывает.

Родной. Континентом правили эльфы потом пришли люди и начали вытеснять их, в то время эльфы могли путешествовать между параллельными мирами. В определенный момент часть эльфов (народ ольх) ушла в др мир.
Bato-San
С такой динамикой по идее будет ещё пара сезонов. А закончится столь же беспонтово, как с Луизой. Всё же нипонцы мастера фейлить хорошие задумки.
stilihon400flavii
Цитата: Wain
я говорю о книжной версии

И я про неё swet Ну, у эльфов Сапковского хотя бы Исенгрим был, а что было у эльфов из Dragon Age? Гарахель, возможно, да только он умер за четыреста лет до событий оригинальной игры.
Цитата: Wain
Чтобы быть диверсантом - нужно быть злым?

Ну, необязательно. Нужно быть тёмным эльфом quicke Потому что каноничный светлый эльф со своим почтением к жизни и т.п. в этом качестве выглядит также, как Махатма Ганди в костюме члена Ку-Клукс-Клана.
Я хочу сказать, что тёмные эльфы редко оправдывают свою зловещую репутацию (т.е. у них только кожа тёмная, а не душа). Пиротесс из Record of Lodoss War (равно как и её позднейший прототип, Ширу) в принципе не такая уж и злобная особа; её тёмность выражается в более откровенном наряде, чем у светлой эльфийки Дидлит, очевидно unknow Судзу из Gestalt тоже не отличается особой свирепостью. И вот, наконец, Яо Хаа Души. Вполне возможно, что она настолько жестокая и безжалостная, что раздаёт милостыню бедным и содержит фонд помощи вымирающим видам.
Родной. Континентом правили эльфы потом пришли люди и начали вытеснять их, в то время эльфы могли путешествовать между параллельными мирами.

Вроде как краснолюды ещё раньше эльфов жили learn
Wain
Цитата: stilihon400flavii
И я про неё swet Ну, у эльфов Сапковского хотя бы Исенгрим был, а что было у эльфов из Dragon Age?

Ха этот разбойник скоя'таэль) Что он им принес: веселые пытки dh'oine или смерть в лесочке\\Танеде?)
Маргаритка кое-что сделала, да) Но она скользкая мадамка...
В ДА у эльфов есть ты :D Надежда\\опора\\спаситель\\херой, если ты конечно эльф :D
Цитата: stilihon400flavii
Потому что каноничный светлый эльф со своим почтением к жизни и т.п. в этом качестве

М а если он приключенец или изгой?)
Жизнь его потрепала. Мировоззрение изменилось.
Цитата: stilihon400flavii
Я хочу сказать, что тёмные эльфы редко оправдывают свою зловещую репутацию

М я начал свое знакомство с ними с Oblivion`а\\Линейки. В скроллах то они обычные) В л2 ну, любящие всякую темную гадость, жистокие) Хотя там их народ, как и в тех же героях мече и магии обижен и низвергнут в пещеры, так что в принципе они обосновано обозлились)
Цитата: stilihon400flavii
Вроде как краснолюды ещё раньше эльфов жили learn

Да)
Havk999
Цитата: stilihon400flavii
Вроде как краснолюды ещё раньше эльфов жили

Тот мир в котором происходят события это родной мир низушников, дриад и краснолюдов.
Эльфы пришли значительно позже с попыткой его завоевать. Но потом явились люди и через ско-то лет игнора люди стали сильными и сами захватили мир попутно унизив всех остальных.
Это пояснен Ярпен Зигрин. В те времена когда они бедняжку Трис от живота лечили.
Цитата: stilihon400flavii
Я хочу сказать, что тёмные эльфы редко оправдывают свою зловещую репутацию (т.е. у них только кожа тёмная, а не душа). Пиротесс из Record of Lodoss War (равно как и её позднейший прототип, Ширу) в принципе не такая уж и злобная особа; её тёмность выражается в более откровенном наряде, чем у светлой эльфийки Дидлит, очевидно Судзу из Gestalt тоже не отличается особой свирепостью. И вот, наконец, Яо Хаа Души. Вполне возможно, что она настолько жестокая и безжалостная, что раздаёт милостыню бедным и содержит фонд помощи вымирающим видам.

Это да. Даже в комиксе сказания о Дроу они не такие злобные как их хотят приподнести. Хотя там Дроу это более позднея версия тёмных эльфов грубо говоря мутанты которые чуть более злобные чем их старшие "братья" ТЭ. Хотя если Дроу более эмоциональы то ТЭ как нам показали куда более рассудительны, правда добрыми их тоже не назавезешь.
Потом есть так называемые ваны светлые эльфы.живут на поверхности в лесу, но по сути своей они изолицианисты которые все также жаждут побить своих соперников ТС. При самим ТС на эту былую войну уже насрать главное выжить и обеспечить себе стойкое положение в мире чтобы "Черное солнце" их не раскатало котками.Однако как и положено дроу они срутся между собой. Что касается Ванно то они как СЭ ещё хуже чем ТЭ. К ним за помощью бывшие рабы пришли их взяли и прирезали. Пришла полукровка, тоже нужно прирезать, пришел хоть какой-то посторонний тоже надо прирезать. Даже если он вам помог.
Блого молодое поколение что у Ванов что Дроу просто не хочет делать то что их заставляет делать старшее и ищут пути для выживания не только клана но всего вида.
stilihon400flavii
Цитата: Havk999
Эльфы пришли значительно позже с попыткой его завоевать. Но потом явились люди и через ско-то лет игнора люди стали сильными и сами захватили мир попутно унизив всех остальных.
Это пояснен Ярпен Зигрин. В те времена когда они бедняжку Трис от живота лечили.

Да, верно, краснолюд излагал историю мира. Заодно объяснил взаимосвязь между скоростью размножения и мировым господством aha
Цитата: Wain
Маргаритка кое-что сделала, да

Интриганка badsmile Исенгриму еле удалось удрать, когда его и других офицеров эльфийского войска выдали палачам. А ведь не будь их, так эльфы не выцарапали бы даже того вассального королевства в Долине Цветов, которое им отдали. Как-то к Фаоильтиарне у меня больше уважения, чем к королеве. hm Но не намного, если честно.
Цитата: Wain
если ты конечно эльф

Ну, я проходил оригинальный Dragon Age за эльфа (долийца); как итог - правительство Ферелдена выделило долийцам земли для поселения на юге королевства, где и людей-то не осталось после нашествия порождений тьмы. Впрочем, во многом это, видимо, объясняется тем, что долийцы прислали своих воинов для помощи в битве за Денерим. А других полезных для эльфов результатов вроде бы не было. Ну, конечно, в дополнении к оригинальной игре мой долиец стал главой Серых Стражей и вообще насобирал кучу полезного барахла, но это скорее личная польза.
Цитата: Wain
В скроллах то они обычные

Согласен, в TES данмеры (они же бывшие кимеры, они же велоти), или тёмные эльфы, не очень-то отличаются от остальных рас по уровню злобности. Да, они рабовладельцы, но ко времени смерти императора Уриэля Септима рабовладение уже сошло на нет благодаря реформам короля Хелсета. А без своих плантаций с невольниками данмеры ничем особо не хуже в моральном отношении, чем имперцы или альтмеры (которые используют гоблинов как рабов или домашних зверюшек, я точно не помню, но определённо угнетают gd ). Ну, может эшлендеры на особом положении, но ничуть не более, чем нордлинги с острова Солстхейм. Зато в "Обливионе" разработчикам удалось создать несколько красивых эльфиек (потому что в основном в Древних Свитках они выглядят отталкивающе) - воровку Метредель в Имперском городе, например, ну и нескольких из числа данмеров.
Цитата: Havk999
Даже в комиксе сказания о Дроу они не такие злобные как их хотят приподнести.

Что за сеттинг? Я, если честно, знаю только дроу из Forgotten Realms (ну, там они как раз такие, какие можно ожидать от поклоняющихся злой богине Ллос существ, особенно выпускной экзамен для их жриц заслуживает внимания shock ), и я в курсе, что в относительно новом D&D-овском сеттинге Eberron дроу тоже есть.
В сущности, анимешные эльфы в основном напоминают Дидлит и Пиротесс из OVA Record of Lodoss War, которой уже четверть века (и которая сильно походит на Dungeons and Dragons). Вот только Тука - одна из самых вялых и неинтересных светлых эльфиек в аниме. Милашка Цельсия из Rune Soldier (да что там, даже её комедийная сестрёнка из "Охотников за эльфами"), Рю и Риверия (она второстепенный персонаж, но всё равно интересный) из Danmachi, вероятно, даже Алейн из "Клинка Королевы" намного лучше Туки как личности. Впрочем, возможно, во второй половине второго сезона Тука покажет себя с лучшей стороны. Яо Хаа Души появилась в самом конце первого сезона, но всё равно произвела на меня большее впечатление.
Havk999
stilihon400flavii,
на данный момент этот комикс имеет собственный сеттинг хотя лет десять назад все действия посходили в мире забытых королевств. Однако Автор что-то там решил перерисовал весь комикс, слегка изменил сюжет и персонажей и создал свой собственный мир.
Самому комиксу лет 16-17.

Однако ты прав даже раздражающая многих ГГ этого комикса куда более интересная чем эльфийка чем тука. В прочем она не так раздражает как некоторые и когда нужно может дать отжечь.
Zerrat
Цитата: Havk999
Тот мир в котором происходят события это родной мир низушников, дриад и краснолюдов.

Гномов забыли,как же без гномов то.
stilihon400flavii
К ним за помощью бывшие рабы пришли их взяли и прирезали. Пришла полукровка, тоже нужно прирезать, пришел хоть какой-то посторонний тоже надо прирезать. Даже если он вам помог.

Вероятно, это считается отличным методом борьбы против ассимиляции unknow Впрочем, во "Врата: Там бьются наши воины" обстановка иная. Местные жители явно полагают, что японцы придали шик и блеск их захолустью, построив свою базу. Кроме императора, вероятно badsmile
Гномов забыли,как же без гномов то.
Как же их забудешь? Великий и непобедимый народ... То есть слабый и никчёмный, как и все нелюди, живут с краснолюдами в одном Махакаме. cry К слову сказать, я не припомню ни одного нормального анимешного гнома, кроме Гима.
Havk999
Цитата: stilihon400flavii
Вероятно, это считается отличным методом борьбы борьбы против ассимиляции Впрочем, во "Врата: Там бьются наши воины" обстановка иная. Местные жители явно полагают, что японцы придали шик и блеск их захолустью, построив свою базу. Кроме императора, вероятно

Главная проблема в ом что не смотря на упадок своей цивилизации ТЭ и их потомки Дроу всех мастей наиболее прогрессивная и развитая цивилизация. До этого были гномы со своей артилерией и танками, но ТЭ их вырезали под корень остались лишь мелкие банды с немного пушек. ну а что касается людей того мира то после того как одного из их королей убила кучка детей пусть и эльфов воспринимать их всерьёз не выходит. Да и тамошние эльфы вполне способны дать жару японцам ведь их войска все ещё способны выдерживать залпы артелерии. Хотя я уже боюсь представить на что были способны обе цивилизации в период своего рассвета.

ну а что касается серила тут не хватает гномов. Они тут вобще появятся?
Лойд
Havk999,
Да, тут есть дворфы,один из них руководит стражей в городе бежинцев помогая рори и его появление выризанно из аниме сериала полностью,зачем,видимо потому же и что половина событий ренобэ.
Havk999
Цитата: Лойд
Да, тут есть дворфы,один из них руководит стражей в городе бежинцев помогая рори и его появление выризанно из аниме сериала полностью,зачем,видимо потому же и что половина событий ренобэ.

Для полного колорита Итами как раз не хватает гнома в команду. Нормального бородатого гнома. пусть заодно заявит что он женщина.
Com6pep0
Цитата: stilihon400flavii
каноничный светлый эльф со своим почтением к жизни

Смотря что считать каноничным, до Толкиена и ко, это были милые пацаны, которые воровали и жрали младенцев и творили еще кучу всяких мерзостей.
Да в общем-то и после их облагораживания, если не обращать внимание на их "медийный" образ пушистиков и посмотреть на то что они делают они далеко не добряки.
stilihon400flavii
Цитата: Com6pep0
Смотря что считать каноничным, до Толкиена и ко

Я подразумеваю как раз архетип Толкиена и всех, кто ему в той или иной мере подражает. tea По-настоящему эльфы внедрились в умы вместе с играми - настольными и компьютерными (ну, или с книгами, но подозреваю, что таких меньше; впрочем, я опросы не проводил). Их обобщённый тип: самовлюблённые, но хрупкие существа, которые в ближнем бою не очень, но хорошо стреляют.
Цитата: Com6pep0
Да в общем-то и после их облагораживания, если не обращать внимание на их "медийный" образ пушистиков и посмотреть на то что они делают они далеко не добряки.

Конечно, легко найти отличия. И не только у таких"разрывателей шаблонов", которые попросту меняют местами фэнтэзийные атрибуты, возводя на роль самых умных, добрых, храбрых и т.п. гномов или орков. У Андерсона с "Сломанном мече" неплохо получился такой тип эльфов, которые злобны по натуре (точнее, они прекрасны и бездушны).
Цитата: Com6pep0
милые пацаны, которые воровали и жрали младенцев и творили еще кучу всяких мерзостей.

Ну, таких тварей ведь не запихнёшь в фансервисное аниме, нарядив в коротенькую тунику barf ? Какого-нибудь лепрекона? Он совершенно не тянет на мой предмет преклонения cry Анимешные эльфийки - это девушки с острыми ушами, а не какие-нибудь мифологические твари типа альвов из саг. Если бы у Туки или Яо были зубища, способные крошить кости, если бы они тырили младенцев и поедали их, если бы они были мерзостными монстриками - то кто бы смотрел на них?
Если честно, я буду смотреть или читать самое шаблонное произведение, при условии, что там есть эльфы (кроме "Слёз Тиара", пожалуй, ибо сие невыносимо). Или полуэльфы, на худой конец. И ещё можно и с теми, и с другими. А если бы не это - тогда пришлось бы мне "Конана" из забытия вытаскивать. Именно поэтому я смотрел первый сезон данного сериала и непременно досмотрю второй. kawai
BEAR333
А мне понравился эта пародийная смесь Stargate SG-1 ГГ кстати копирует О Нилла или Шеппарда с Атлантиса. Но Шеппард копирует О Нила.
И спецназа против самураев. И анимешка больше манги ибо манга какая то не внятная. Для фанатов. А анимешка весёлая легкая пародия.
Из минусов только - Эльфийке не современный прикид надо было дать а вернуть ей зелёные шмотки и дасть снайперскую винтовку. Она же светлый эльф - зрение отличное рука крепкая. И по скольку эльф она имеет тягу к красивому оружию то снайперку нужно было бы украсить под какое нибудь древнее кайло с фенечками и бусинками. Типа Тука сама так захотела.
Кроме того пачка у них Танк тупой палладин - ГГ, ДД - Лоли, Маг- сорк Лили, Лучник-маг Тука, даже кинжальщик - Яо есть. Не хвататет либо грязного домогающегося гнома. Либо адски тупого но гиперактивного саппорта который блессит блессит и блессит всегда везде и не к месту вызывая комичные ситуации.

Цитата: mat69
приближаемся к эпику. специально отложил чтение манги, чтобы посмотреть сначала аниме. не охота спойлерить самому себе )

Можешь читать - манга на 6 серии заканчивается. Есть ещё тупая история про зомби но её наврядли включат в сериал.
А от ренобе аниме отошло так далеко что понятно что ничего общего не будет. Будет совершенно другая история.
Чтобы было лучше понятно это аниме у которого мангу забросили в 2011 с закрытием старгейта с которого это и адаптированно. Но после случайного успеха первого сезона продолжили синхронно с выходом серий. Сейчас 8 том вышел а там текущие серии описываются.

Цитата: de_mec
вижу даже это вырезали из недоадаптации

А вот и не вырезали - она это говорит в кабаке перед тем как они встретили Яо.

Цитата: KarasikKarasik
Сериал для 15летних улиток, которые посмотрят это и примут на веру. По уровню пафоса в плане патриотизма, мол, какие японцы хорошие, заботятся о своих гражданах и даже пленниках, 2ая серия переплюнула даже американцев. Я аж чуть не блеванул.

У меня вопрос - какого хрена такие уроды как ты ненавидящие японцев и считающих их скотами делает на сайте с произведениями этих самых японцев ? Что такие дегенераты как ты вообще так любят подобные места ? может потому что подсознательно понимают что недочеловеки именно они сами ? Ведь японцы за двацать лет из полностью стёртой с лица земли страны поднялись до третьей экономики мира, и при чём не за счёт бедной жизни народа как в СССР, а паралельно сделав жизнь людей намного лучше. А ты как тот извращённый боевой кролик - раб империи.
Лойд
BEAR333,
Ну с старгейтом оригинал имеет мало общего (только врата и все)цели и подоплека открытия калитки как и способ вообще разные по сути,история о зомби и лабиринте это побочная книга,одна из 3 кстати.А на счет японии все очень непросто,СССР востонавливался сам а в японию как в свой авионосец на нашей границе амеры вливали деньги(до сих пор япония по сути колония сша и этим все сказано) и не будь этого мы бы о таком вымершем народе не вспоминали бы даже ибо китайцы не забыли и не забудут им 13 милионов погибших (южно корейцы япов тоже не любят).История Тьюли вообще переделана по сравнению с ренобе,где Имперцы пришли рабов позахватывать а не покарять крольчих что бы у них и не вышло(попробуй покорить мобильные кланы воинов канибалов только и живущих набегами и охотой),это был не более чем набег а вот Тьюли вместо того что бы вырезать армию Зарзала возьми и сдайся в рабство(что бы империей порулить) добровольно и еще народ свой туда же загнала,а потом обижается что же ее так не любят свои же.
Com6pep0
Цитата: stilihon400flavii
И не только у таких"разрывателей шаблонов", которые попросту меняют местами фэнтэзийные атрибуты, возводя на роль самых умных, добрых, храбрых и т.п. гномов или орков.

Не, я не говорю про отдельные "разоблачительные" повествования. У того же Толкиена, эльфы имеют самое лучшее вооружение и самую профессиональную армию. Они хладнокровно режут головы всем подряд без малейших колебаний и рефлексий. В общем-то оно и понятно, для ребят живущих бесконечность простые смертные не ценнее мух. У Сальваторе они вообще существенную часть представителей свой расы загнали в пещеры обрекая на долгую и мучительную смерть от голода - самый натуральный геноцид.

Цитата: stilihon400flavii
Ну, таких тварей ведь не запихнёшь в фансервисное аниме, нарядив в коротенькую тунику

Ты сильно недооцениваешь японцев. Посмотри любое последнее аниме про вампиров - там обязательно есть сексапильная деваха или очаровательная лолька. И то что они периодически кому-то отрывают головы не сильно на что-то влияет.
Цитата: BEAR333
Эльфийке не современный прикид надо было дать а вернуть ей зелёные шмотки и дасть снайперскую винтовку.

Она же жахает с неба молниями, зачем ей унылая снайперка? Ну и они же пацифисты все, кроме лольки, - а значит это на них нападают, а не они агрессивничают, снайперка в таком контексте бесполезное оружие
de_mec
Цитата: Com6pep0
Посмотри любое последнее аниме про вампиров - там обязательно есть сексапильная деваха или очаровательная лолька. И то что они периодически кому-то отрывают головы не сильно на что-то влияет.

естественно, веть они сексапильные девахи и очаровательные лольки
Цитата: Com6pep0
У того же Толкиена, эльфы имеют самое лучшее вооружение и самую профессиональную армию.

фикня они, может для своего остановившегося в развитии мирка они и самые крутые, но это лиш следцвие того что все остальные умеют только в одну тактику - зергораш, да и сами эльфы недалеко ушли от этого, всеже отсуцвие великих полководцев, наряду с постепенной деградацией технологий отличительная черта мира Толкиена(не ну реально, мы за пять тысячь лет прошли путь от пирамид до полетов в космос, а их мир существует уже несколько десяков тысячь лет и все что у них есть это горесть по поводу того что они теряют древнюю мудрость и технологии)
Com6pep0
Цитата: de_mec
да и сами эльфы недалеко ушли от этого, всеже отсуцвие великих полководцев, наряду с постепенной деградацией технологий отличительная черта мира Толкиена

Они осколок прошлого. Сколько тех эльфов?!, счет идет на тысячи, максимум несколько десятков тысяч и при этом у них огромные проблемы с размножением. Потому речи про развитие и не может быть. Да и войны они бы и рады вести, но им чисто физически не удержать территорию, а потеря даже нескольких десятков бойцов отбросит их еще сильнее назад. Потому они и сидят в своих анклавах и не рыпаются.
Лойд
Ну у Толкиена остроухие выгрибать начали еще в первую эпоху от темного валара Мелкара приплыв с Валинора там им ни численность ни их пиу пиу магия не помогла,только вмешательство Валар их спасло (Вообще эльфы Средиземья это мятежники пошедшие за Фионором у которого Мелкар упер Сильмарилионы, уплывшие чистить ему морду в Средиземье но вышло по другому).
алексей545
Цитата: Лойд
Вообще эльфы Средиземья это мятежники пошедшие за Фионором у которого Мелкар упер Сильмарилионы, уплывшие чистить ему морду в Средиземье но вышло по другому

ну там счет был одно время более-менее равный....они даж один сильмарион уперли и Мелкара инвалидом сделали
Лойд
алексей545,
Не сами, только благодаря Беорну который был человеком и который повелся на Солониэль, и которого ушатал оборотень в воротах на обратном пути.
BEAR333
Цитата: Лойд
вливали деньги

Сначала изучи историю сказочник какие они деньги вливали. К Японии плана Маршалла не применяли, это не Франция. Она вообще до 1954 года не существовала как страна. Деньги они сделали исключительно на торговле тем что сами производили. И что у тебя так зудит за китацев ? Ты китаец ? Если нет то скоро ещё наплачешься от китайцев. Крым-ваш ,Сибирь -наш. (С) Мао.

Цитата: Com6pep0
Она же жахает с неба молниями

Так респ маны ограничен. А лук с абилкой на ману самое то для ушастого :) ну снайперка в нашем случае. А касаемо мирности - мега кайло Лоли как бэ очень мирное.

Кстати господа - а какое отношение господин Профессор имеет к сетингу данной вселенной ? Вообще то никакого.
Анимешные Светлый и Тёмные Эльфы не к скандинавским сагам не к толкиенскому миру отношения не имеют. К тому же как раз в этом аниме Тука хоть и со сьехавшей крышей по поводу папы, но самая вменяемая и простая. Кто маньяки так это люди Империи и кролики.
de_mec
Лойд,
и то потому что глупый эльф решил взять Беорна на "слабо"
Лойд
BEAR333,
То есть это я сказачник?)Это где такую альтернативную историю с взаимоисключающими вещами преподают?)Что могла продавать япония не имея простых ресурсов, находясь под внешним управлением и сил для поддержки ены ,рыбу наверное?Они для чего и из за чего войну начали напомнить?Сан-Францисский мирный Договор 1951 г.
Всего в работе мирной конференции участвовало 52 страны. Ряд стран пострадавших от японской агрессии в наибольшей степени, приглашены не были (КНР, КНДР, МНР, ДРВ), Индия и Бирма отказались от участия, но были представлены все латиноамериканские страны и Люксембург. Поскольку проамериканское большинство конференции не желало вносить поправки в подготовленный госдепартаментом проект Договора, советская делегация покинула ее и мирного Договора между СССР (Россией) и Японией до сих пор нет.

По Сан-Францисскому Договору Япония отказывалась от ряда захваченных и приобретенных ею территорий (Курил, Ю. Сахалина, Тайваня и др.), но без указания стран, которым эти острова передавались. Архипелаг Рюкю (острова Окинава) оставался под административным управлением США. Предусматривалась выплата репараций Японией жертвам ее агрессии, но без указания размера репараций и порядка их выплаты (предлагалось решать этот вопрос на основе двусторонней договоренности). Мирный договор, как ни странно, не предусматривал вывода американских оккупационных войск с японской территории. В нем не было даже конституционных положений о демократизации и военных ограничениях на Японию. Таким образом, после 6 лет оккупации в результате Сан-Францисской конференции, Япония превратилась в субъекта «холодной войны» на стороне США. Японская буржуазия сознательно пошла на ущемление своего суверенитета в политической области в обмен на американские рынки сырья и сбыта в сфере экономической. Многосторонний Сан-Францисский договор после закрытия Конференции был дополнен двусторонним японо-американским Пактом безопасности. В соответствии с его статьями США брали на себя обеспечение «безопасности Дальнего Востока» и получали право пресечения «внутренних беспорядков» на японской территории. Пакт был бессрочным без права одностороннего выхода из него Японии. США не были обязаны консультироваться с Токио по вопросам использования американских войск, дислоцированных в Японии, для обеспечения возложенных на них задач.) А за китайцев у меня не зудит я просто напоминаю что японцы далеко не няшки в своей истории.И да крым наш и сибирь тоже не переживай)
Dalaster
7 серия
Что же, Зорзал предсказуемо объявил войну японцам. Но война будет "грязной", практически партизанской. Что, естественно сильно не понравилось Пинье - интересно, будет ли она сливать инфу японцам.
Классная сестра у Лелей - такие забавные реакции выдаёт, прям живые эмоции super. А сама-то Лелей какой пёрл выдала насчёт традиции "трёх ночей" aha. А как от это "обрадовался" Итами - Рори его чуть не покрошила).
Позже показали хороший магический бой между сёстрами - было драйвово. И потом я даже испугался, когда из толпы вышел убийца по душу Лелей - было полное ощущение, что она может сейчас умереть. К счастью, всё обошлось.
Классная серия.
динамик
Мне 7 серия тоже понравилась.
Тот же рассказ про сущность Врат.Это получается они в любое время могут закрыться,поэтому строить долгосрочные планы о добыче ресурсов не имеет смысла? Да и те же японцы не смогут вернуться домой?
Зорзал конечно дебил,которым крутит как хочет крольчиха,но ведь в таком случае он и правда победить может. Но империи в любом случае придется плохо,когда начнется полномасштабная война.
Ну и здорово повеселило,как девчонки делили Итами.
Доделили до того,что Лелей на голову одели тарелку с супом и началась разборка сестер.))
Правда из за этого некоторые остались без крыши над головой.
stilihon400flavii
Раз уже половина второго сезона прошла, можно вдоволь почесать языком и помолоть воду в ступе
Алмазы и нефть - подоплека всего происходящего, видимо cry
С самого начала наследник императора Морта, принц Зараза (то есть Зорзал, но так ему больше подходит), предстает отвратительной личностью. Вырожденец голубых кровей с садистскими наклонностями, уснащённый декоративными мышцами. Что же, прискорбно, но вполне реалистично. Теперь, когда император отдал концы, сестре и братцу престолонаследника стоит поостеречься. Самым умным поступком с их стороны было бы, несомненно, собрать сторонников и поднять мятеж, покуда дорвавшийся до власти старший братец не перебил их.
Судя по поведению эльбского короля, империю уже лихорадит. Так что... gd
Из достопримечательностей имперской столицы запомнились только дворцовые комплексы да район красных фонарей. Странно.
Логово дракона повеселило. Оно совершенно традиционное (груды сокровищ не хватает). Оно даже оборудовано дорожкой, ведущей прямо к нему! Разумеется, это объяснили тем, что тёмные эльфы хотели добывать в горе серу (зачем же она им? А селитру они ещё, случайно, не добывают? Алхимикам продают, что ли?). И протоптали тропу на склоне горы, видимо aha
Тука в конечном счёте из ходячей декорации превратилась в колдунью, что внушает надежды, но пока что моё отношение остаётся прежним. Бой с драконом не очень-то впечатляет, откровенно говоря. Сам дракон ещё неплохо выглядит в потоках извергаемого им огня, но и только. Не хватает того чувства сопереживания и восторга, когда я смотрел поединок между Гатцем и демоном.
Что могу отметить хорошего, так это насыщенность закулисными интригами.
Цитата: BEAR333
Кстати господа - а какое отношение господин Профессор имеет к сетингу данной вселенной ?

Почти никакого sorry Поэтому остальное - под спойлерок:
Цитата: BEAR333
Анимешные Светлый и Тёмные Эльфы не к скандинавским сагам не к толкиенскому миру отношения не имеют.

Ну, не сами же японцы их выдумали. Вроде бы самым первым аниме с участием эльфов (тёмных и светлых) была OVA Record of Lodoss War, о которой я уже упоминал. Заодно и облик анимешных тёмных и светлых эльфов сформировался. Может, я и не прав, конечно, но если кто-то знает более раннее аниме с эльфами, буду рад, если подскажут название.
Цитата: BEAR333
К тому же как раз в этом аниме Тука хоть и со сьехавшей крышей по поводу папы, но самая вменяемая и простая.

Ну, раз она полтора сезона была не вполне вменяемой, то она и не самая нормальная, верно? Тот факт, что она пока не совершила никаких отвратительных поступков, ещё ни о чём не говорит. Хотя вряд ли она их совершит. Разве что попытается соблазнить Итами. Хорошо хоть Яо Хаа Души не имеет никаких романтичных планов в отношении добрейшего лейтенанта, а то станет совсем уж уныло.
Цитата: Com6pep0
Посмотри любое последнее аниме про вампиров - там обязательно есть сексапильная деваха или очаровательная лолька.

Ну, я не сильно горю желанием смотреть аниме про упырей. Мне больше нравиться смотреть, не на монструозных соблазнительниц, а на то, как кровососов убивают, ибо сие вызывает ликование в моей душе. Число тех "вампирских" аниме, которые я всё же посмотрел, можно пересчитать по пальцам. А что касается девиц - то только брюнетка-вампирица из "Уже не зомби ли это?" мне понравилась nose
Цитата: Dalaster
Что же, Зорзал предсказуемо объявил войну японцам.

Действительно, вполне ожидаемо от этого деятеля.
Havk999
Боже такого расхождения я не ожидал.
Нет тебе дальней разведки, нет тебе чуть ли не восстания не людей и прочего бобра что было в оригенале даже о такой важной вещи как о природе врат узнали рановато. Даже болезни Лелей не было а она от неё чуть в зомби не превратилась. Да и столица магов находится гараздо дальше чем показали.
Хотя оно и логично раз врата открылись значит они могут и закрыться. С другой стороны действия военных империй какие-то странные. наймем гоблинов они вырежут пару деревень и репа и общесвенность начнет винить японцев. Почему? Потому что они их не защитили? Учитывая прежнию защиту тех деревень вряд ли, однако японцы почти наверняка заинтерисуются и будут высылать свои патрули, ну или оставят все местным властям по их просьбе. Так или иначе если имперцы не планируют делать засады на них, а более чем уверен, что планируют
то смысла не будет. Ведь когда Японцы обнаружат что эти преступления были оплачены золотом империи я более чем уверен что они это используют и оружие империи будет палить по самим имперцам. А если ещё узнают что героя империи пыталась убить сама империя так вообще пипец. Не я конечно понимаю что это хочет сделать крольчиха, но она же выставит все так что это будет делом рук империи. Правда ассасин тот ещё дебил, вышел из толпы чтобы грохнуть цель. Тут и ежу понятно, что сразу как он убил бы Лелей его самого нашпиговали магией или свинцом.

Цитата: stilihon400flavii
Ну, я не сильно горю желанием смотреть аниме про упырей. Мне больше нравиться смотреть, не на монструозных соблазнительниц, а на то, как кровососов убивают, ибо сие вызывает ликование в моей душе Число тех "вампирских" аниме, которые я всё же посмотрел, можно пересчитать по пальцам. А что касается девиц - то только брюнетка-вампирица из "Уже не зомби ли это?" мне понравилась

Можешь почитать дворянсво там как бы тоже вампиры, но вампиры к которым мы не привыкли.
Лойд
Havk999,
Ну тут ты не совсем прав,да есть существенные скачки в сюжете и половина глав ренобэ показывающая важные события и обясняющая как и что выкинута нафиг(из за чего в дальнейшем будет жуткая каша),но аниме идет по ренобэ и это факт.Болезь Лейлей и лабиринт это одельная книга никак в основную серию врат не входящая (вернее входит но это истории о поисковом отряде Итами между основными книгами),таких 3 штуки 1 лабиринт и Лейлей,2 потерявшиеся Итами и Пина в море и русалки и 3 Итами драконий рыцарь, все это побочные книги про отряд поисков полезных ископаемых Итами.На счет имперцев как я помню они использавали не наемников а малые группы против разведкоманд японцев и темных эльфов которые вошли в силы самообороны( вся эта возня приведет к штурму столицы вывозу императора и лечению оного от яда на военную базу и практически уничтожению империи),почему этого не показали я вообще не понимаю.А о вратах Рори давно намекала что их открыла Харди что бы скучно не было,но и это было выкинуто из экранизации
Havk999
Лойд,
Ну судя по по сказанному здесь подразумеваются именно наёмники или же просто бандиты, правда что это за группки нам пока не показали. Возможно это и правильно могли и больше плеваться. В любом случаи если он возьмут пленников в смысле японцев им не составит труда выпытать у них инфу и все такое. Тем более внезапные атаки бандитов конкретно в районе алнуса будут жутко подозрительными.
Ах да отношения Яо и Итами не раскрыли ведь официально она его рабыня а ему это нафиг не нужно и этот момент в аниме никак не обставлен. В манге таким раскрытием их отношений послужила как раз болезнь Лелей. Здесь "я тёмная эльфийка вы победили дракона я буду вам служить" и их отношения ни как друзей никак хозяин слуга не раскрыты.
Лойд
Havk999,
Эдесь сам Итами никак не раскрыт что уже говорит о многом,даже намека на его историю не было что уж говорить про других персонажей,если в ренобэ у каждого была своя история которая обьясняла почему именно так делает каждый персонаж то в аниме они поступают так потому что гладиолус вот и все.А ведь есть еще история Бозес и японского офицера и то что у них родится ребенок, в аниме этого нет вообще.Или вспомни почему Итами не хотел идти на дракона в составе своей группы, в манге все в точности как в ренобэ передано, тут же просто не хочу и все.





Havk999
Лойд,
Это верно. Хотя намёк на мать итами был но поймут его только те кто читал мангу или раннобе. Ну ещё пару человек.
Лойд
Havk999,
Самое пичальное во всем аниме это ситуация с Делайлой.Вот где все похерили так похерили на мое ИХМО.
Havk999
Лойд,
В общем с таким подходом лучше было бы не снимать. Теперь надеюсь что "Я паук и что с того" снимать будут не теже люди что снимали этот "Шедевр" тоже самое относится и к герою щита.
Хотя будет смешно если они экранизируют раннобе или мангу "Как стать королем демоном" это же почти хентай чистой воды.
Лойд
Havk999,
А разве героя щита собираются экранизировать?
Havk999
Лойд,
не знаю но предпосылки уже имеются. За последнее время экранизаций раннобе становится все больше и больше.
Wain
Цитата: Лойд
А разве героя щита собираются экранизировать?

Ну а стоит ли) Он довольно проходной, после первой книжки) И вроде как все становиться только хуже, больше разжевывания всякой там механики костюма пингвина и динама Рафталии, которая все подкатывает и подкатывает. Как то потерялась атмосфера первой книжки, когда его гнобили(
Цитата: Havk999
За последнее время экранизаций раннобе становится все больше и больше.

Особенно ранобки про ммо like миры.
Havk999
Цитата: Wain
Особенно ранобки про ммо like миры.

А учитывая что герой щита как раз такой мир то вероятность становится только выше.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.