Полная версия этой страницы: Gate/Врата: Там бьются наши воины
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Tail Beelzebub
Цитата: Лойд
Нифига они не обошли.

Я так понимаю это будет в будущем. Ну я до этого момента еще не дошел.)
Tristar
Цитата: Болтливый Филосов
говорят, что он Отаку. А Отаку могут быть и школьники и студенты и служащие и пенсионеры.
В манге он мне показался не таким отакунутым. Там вообще мало было сказано о его хобби.

По поведению он и в первой части не особо похож на отакнутого. Ну пошел на Комикет... Возможно, его хобби, в виде яркой атрибутики, продемонстрировали, как выше предположил, для привлечение более широкой аудитории. Типа: это не какой-то суровый вояка, которым мало кому стать, а парень с соедней улицы, с которым вы совсем недавно вместе орали ночами "Во имя луны!" и вот сказ о его похождениях. И ты тоже можешь стать таким/ "Elves want you to JP army".

Цитата: Tail Beelzebub
Вообще сетинг наш современный мир против параленный фентезийны это всегда интересно. Забавно со стороны понаблюдать за битвой танков и какой нить зверюги типа драконов или гидр. А вообще даешь каст массовых заклинаний!

Угу. На этот сеттинг в свое время была мода не меньше: Сайто из Луйзы-Нулизы грифонов строчил на "Зеро" и из ПТУРа стрелял по голему.

Тема луки против бластеров всплывает там и тут:
Скрытый текст! Необходимо 10 сообщений.
алексей545
Цитата: Tristar
Но тогда это будет "Outbreak company / Moe Invader"-2, первый сезон которого выходил в 2013г.

Цитата: Tristar
Здесь у нас тоже врата, магическая империя с эльфами и драконами и отаку тоже есть. Только тут он повзрослее и внедрение в мир происходит с большим шумом.

ну вобщет это Outbreak company является мягкой копипастой Врат(которым уже до черта лет)
Цитата: Болтливый Филосов
Там вообще мало было сказано о его хобби.

эт когда он в отпуск ехал ради зимнего комикона?
Цитата: Tail Beelzebub
А вообще даешь каст массовых заклинаний!

магов мало и они убоги
Лойд
Маги да там малочисленны и унылы но аватары 12 богов(Рори и ко) и древние драконы вполне убойны и сильны.Отаку он из за бывщей жены,вот кто там отаку так отаку была.
алексей545
Цитата: Лойд
Маги да там малочисленны и унылы но аватары 12 богов и древние (Рори и ко)драконы вполне убойны и сильны

но они редки и аполитизированны
Лойд
алексей545,
Ну если учесть что Иватами 2 жриц (аватар) захапал себе то не так уж и нейтральны они.Хотя эт может по какону жанра гарема так.
алексей545
Цитата: Лойд
Ну если учесть что Иватами 2 жриц (аватар) захапал себе то не так уж и нейтральны они.Хотя эт может по какону жанра гарема так.


ну вопервых Итами не сопливый ОЯШ(что прямо противоречит первому постулату любого гарема"ГГ обязан быть чмо-тряпко куном,на которого непонятно за что бабы вешаются")
во-вторых-у апостолов могут быть личные мотивы(привязанность,любовь и т.д.),но они не выбирают сторон(ну скажем не выступают за импов_)
Tail Beelzebub
Цитата: Tristar
Тема луки против бластеров всплывает там и тут:

Помнится где-то на дисках был фильм, что назывался как то в стиле 1848. Там амерекашки из 21 века валили самураев.
Цитата: Tristar
Сайто из Луйзы-Нулизы грифонов строчил на "Зеро"

Драконов же а не грифонов.
Цитата: алексей545
что прямо противоречит первому постулату любого гарема"ГГ обязан

Ну такие ГГ на самом деле уже не новье и это хорошо.
алексей545
Цитата: Tail Beelzebub
Ну такие ГГ на самом деле уже не новье и это хорошо.

ну там где такие ГГ,там нет гарема...бабы млеют с тряпок..
Болтливый Филосов
Цитата: Лойд
Не говоря уж о спец подразделениях рф сша и китая которых Рори вырезала причем довольно жестоко и кроваво во время прибывания в нашем мире.

Так они всю эту ораву привели в наш мир? Интересно узнать как они избежали Третьей мировой войны уничтожив военнослужащих трёх сверхдержав на своей территории. Такие фокусы в политике редко остаются безнаказанными. Считай -прямое объявление войны.
Цитата: алексей545
эт когда он в отпуск ехал ради зимнего комикона?

Я не читал мангу полностью.
Цитата: Лойд
Отаку он из за бывщей жены,вот кто там отаку так отаку была.

Вот так номер! И с чего же их семейный союз распался?
алексей545
Цитата: Болтливый Филосов
Я не читал мангу полностью

прочитай.она того стоит
Цитата: Болтливый Филосов
Так они всю эту ораву привели в наш мир? Интересно узнать как они избежали Третьей мировой войны уничтожив военнослужащих трёх сверхдержав на своей территории. Такие фокусы в политике редко остаются безнаказанными. Считай -прямое объявление войны.

для начала-какого лысого военослужащие чужих стран забыли на территории Японии(причем они хотели убить яп охрану)?
так что если сдохли-их проблемы
Цитата: Болтливый Филосов
Вот так номер! И с чего же их семейный союз распался?

из-за того что она предложила взять ее замуж не всерьез,а влюбилась в Итами,только когда они уже развелись
Лойд
Ну его жена бывшая предпочитала чтоб ее содержали и кормили ничего не делая врят ли кому такое понравится вот и развелись,а когда поняла кого потеряла было уже как то позновато.Мне интересно наши вровцы так же на буханке по японии без палева ездить будут как в манге или нет?)А вообще так просто япам войну не обьявишь,юэсей как бы союзники,хотя и сша только нужны полезные эскопаемые,во всей манге кому не нужны территории и ресурсы это русские,особый регион для нас ургоза только потому что цены на сырье збивать начнут.Хоть где то мы не полные злодеи.Китай и США показаны намного злее чем мы в кои то веки.P.S Семья глав героя очень не простая по меркам японского общества,(это одна из причин почему бывшая жена к нему липла)только я не особо вьехал кем Король Таро является для глав героя.
Havk999
Цитата: Болтливый Филосов
Так они всю эту ораву привели в наш мир? Интересно узнать как они избежали Третьей мировой войны уничтожив военнослужащих трёх сверхдержав на своей территории. Такие фокусы в политике редко остаются безнаказанными. Считай -прямое объявление войны.

Только вот те кто отправил эти команды хотели "вежливо попросить" гостей из другого мира прибыть к ним. Гостей этот расклад не устроил ведь их бы туда гнали силой. Вот Рори эту проблему и решила вырезав всех незванных гостей.
Tail Beelzebub
Цитата: алексей545
ну там где такие ГГ,там нет гарема...

Ну ГГ танца с клинками, Тринити севан, По Велению Адской Сестры вполне себе не ОЯШи. У них скажем так, есть яйца.
И на вскидку вспоминая ранобе где у ГГ гарем, и у него есть яйца, так это Восхождения Героя Щита, Перерождения Монстры, Золотое Слово мастера.
Havk999
Tail Beelzebub,
Только в восхождении героя щита его Гарме это его спасательный круг. Так сказать без них он свихнется и перейдет на темную сторону силы.
Лойд
Ну герой щита и не про то в принципе.Там мир все таки на игру похож тут нет,скорее перемешанное фентези средневековье и античность.И уж тем более нигде в подобном я не видел чтобы гнездо дракона накрывали авиоударом и дивизионом сау)
Tail Beelzebub
Цитата: Havk999
Только в восхождении героя щита его Гарме это его спасательный круг.

Как будто я как-то это оспаривал.) Гарем из лоли спасет от безумия!
Лойд
Tail Beelzebub,
Там далеко не все лоли)Как во вратах.
алексей545
Цитата: Лойд
только я не особо вьехал кем Король Таро является для глав героя.

отчим вроде как
Лойд
алексей545,
Тогда история с его матерью еще непонятнее становится.
Tail Beelzebub
Цитата: Лойд
Там далеко не все лоли)

Ну там где я читаю пока только лоли.) Таже рафатали де-факто лоли, просто выглядит старше из-за прокачки.)
Havk999
Tail Beelzebub,
Лоли это не всегда возраст.
Realmen
Цитата: алексей545
для начала-какого лысого военослужащие чужих стран забыли на территории Японии(причем они хотели убить яп охрану)?
так что если сдохли-их проблемы
ну вообще то амерская армия в японии с 45 ода по сей день базы имеет
япошки как и немцы проиравшие во второй мировой не имеют суверенитета ну да, в аниме ранобе крутыми себя выставлять легко
Tail Beelzebub
Цитата: Havk999
Лоли это не всегда возраст.

Ну это ясен красен.
Viktor Freon
Так так так что тут у нас, ага новая Анимешка.
Что могу сказать по первой серии. ГГ понравился в което веке боле-менее адекватный и взрослый персонаж. Удивили тем что он военный. Опенинг просто сборник спойлеров, уже наверное к шестой серии аниме плюсанут жанры "гарем" и "эччи" (но с последним может и не быть). Сюжет с поподанцами и объединением миров не нов но интересен (прочитал много книг на эту тему).
Далее по сюжету, на мой взгляд со стороны фэнтези мира было глупо отправлять под танки и пулеметы нечем не защищенную пехоту и всадников т.к.к. десяток пулеметов выкосят всех без напряга. Но местные не знают что такое миниган и фиг с ним.
Хочется отметить что ГГ мне понравился. так как это не какой то очкастый школьник задрозавр, к которому не пойми из за чего внензапно начали липнуть Тян на любой фетиш, а вполне взрослый и адекватный МЖЫГ да еще и военный. Кстати Итами молодец не зассал и замочил того рыцаря и тем самым спас людей (респект и уважуха) наверное это единственный тайтл где добро в берцах, камуфляже и с автоматом в руках. (на одном из артов он напомнил мне Снайпера из серии "Роза миров")
Есть правда предположение что как он повстречает остальных героинь сериала он возьмет тот хамер из опенинга, поставит на него магический движок и свалит куда по дальше от врат и всего того песца который будут творить воюющие.
Буду ждать новых серий!
Все я кончил свою речь.
Лойд
Viktor Freon,
Не а не побижит бравий герой сил самообороны от войны из за семьи и своих людей (куда ренжер из спец наза побежит то у которого родственник в высокой политике и не на последнем посту) тем более Итами не единственный герой тут,еще ребята с его развед взвода,армейский офицер сб (вредный асабист).А вообще как только он на дракона полез сам можно сказать 1 то в ДЖИДФАЙ такой шухер поднялся что его вся их авиация танковый полк дивизион сау и рота пехоты спасать пошла и плювали они на мирные соглашения.Итами очень не простой персонаж из за семьи своей,может потому и заздолбай.А убийств и прочей жестокости в манге на околоберсерковом уровне дофига и все это приправленно интригами и большей политикой.Манга была достаточно взрослой,со всей своей романтикой горемом и парой этийных моментов а вот что будет в аниме посмотрим .P.S.Манга эта одна из любимейших моих (с удовольствием еще бы ренобэ почитал для сравнения) а вот аниме пока что нормальное и не более,дальше видно будет.Кстати многие фаны на западе недовольны изменением рисовки персонажей особенно Рорькой.
P.P.S.Пиношу извенения за кучу спойлеров,в будущем постараюсь избегать подобного что бы не портить просмотр.
Realmen,
Не будь амеров там китай давно бы япам припомнил окупацию,более 13 милионов убитых гражданских и фабрику смерти.Врят ли была бы сейчас такая нация если бы амеров там небыло.Ну и воевать не у себя тем более с нами сша всегда легче.
алексей545
Цитата: Realmen
ну вообще то амерская армия в японии с 45 ода по сей день базы имеет
япошки как и немцы проиравшие во второй мировой не имеют суверенитета ну да, в аниме ранобе крутыми себя выставлять легко

эт не значит что они могут лазить по яп. объектам и убивать японских служащих охраны(вернее могут,но если в процессе их самих грохнут,то никто из-за них шума поднимать не будет.условности работы диверсантов)
Цитата: Viktor Freon
эччи

ну там есть полноценный хентай(когда разного рода бандюги жарили баб до смерти....а потом жарили их трупы....)
Цитата: Viktor Freon
Далее по сюжету, на мой взгляд со стороны фэнтези мира было глупо отправлять под танки и пулеметы нечем не защищенную пехоту и всадников т.к.к. десяток пулеметов выкосят всех без напряга. Но местные не знают что такое миниган и фиг с ним.

они не знают что такое "пушки"
Цитата: Viktor Freon
Кстати Итами молодец не зассал и замочил того рыцаря и тем самым спас людей

далеко не последний труп на его счету....
Цитата: Viktor Freon
Есть правда предположение что как он повстречает остальных героинь сериала он возьмет тот хамер из опенинга, поставит на него магический движок и свалит куда по дальше от врат и всего того песца который будут творить воюющие.
неее....эт
Цитата: Лойд
с удовольствием еще бы ренобэ почитал для сравнения

только оно все на япе...пичаль
Лойд
алексей545,
Ну может после аниме кто то возьмется переводить его на западе,а потом возможно и у нас.По крайней мере я на это надеюсь,тем более книг уже немало вышло,в прошлом месяце новая вроде как.
xDarkAngelx
Первая серия как то слишком обрезанная,такое чувство что только половина первой главы(читал давно).
А что там в серию Врата еще входит ?
wajlos
пачиму так мала?7
хатеть исчо aaa
Цитата: Tail Beelzebub
Гарем из лоли
nose
Dalaster
wajlos,
О, что-то ты долго. В тайтле будет величайшая лоля повседневности, поэтому я думал ты появишься раньше badsmile
Хронус
Мне вот интересно .После второй мировой когда Япония проиграла войну был подписан договор о капитуляция и один из пунктов договора была о запрети иметь атакующие войска и нахождение Японской армии вне Японии ,так вот к чему и что меня интересует является ли переноса армии в другой мир нарушением этого пункта договора
wajlos
а мне интересно каким местом нужно смотреть серию чтобы не увидить что новые територии признали частью Японии?
Хронус
Tristar,
Полностью согласен , мне тоже при просмотре навело о том же
алексей545
Цитата: Хронус
Мне вот интересно .После второй мировой когда Япония проиграла войну был подписан договор о капитуляция и один из пунктов договора была о запрети иметь атакующие войска и нахождение Японской армии вне Японии ,так вот к чему и что меня интересует является ли переноса армии в другой мир нарушением этого пункта договора

япы объявили все что за вратами своим спец регионом
Zerrat
Если за Вратами найдут нефть,то там точно обнаружится нехватка демократии.
Болтливый Филосов
Цитата: Zerrat
Если за Вратами найдут нефть,то там точно обнаружится нехватка демократии.

Вот в манге американская армия туда и направилась, эту самую демократию наводить.
И не только нефть, залежи полезных ископаемых, огромные леса да и всяческие материальные ценности произведённые местными жителями (золотые монеты например, ювелирные украшения и т.д.) и даже чистая вода не засранная тяжелой промышленностью. В манге ясно показали что корыстный интерес к миру за Вратами проявили все крупные игроки современной политики.
wajlos
а еще лоли и кошкодевочки
Болтливый Филосов
Цитата: wajlos
а еще лоли и кошкодевочки

Это уже на любителей. badsmile
Хронус
wajlos,
Комментарий я этот написал после прочтение аннотация и перед просмотра аниме , мне было интересно как они это оправдают .

Цитата: Zerrat
Если за Вратами найдут нефть,то там точно обнаружится нехватка демократии.

И будет тоже самое что с несчастными Индейцами
алексей545
Цитата: Zerrat
Если за Вратами найдут нефть,то там точно обнаружится нехватка демократии.

там им за так алмазы размером с голову приносят.....
Цитата: Хронус
И будет тоже самое что с несчастными Индейцами

ну им уже здание сената разнесли.намекнув тем самым-рибяты,активно заготавливаем банки с вазелином,ибо глаже будет
dima32rus
Рори-Берсек какая прелесть)
wajlos
Цитата: Хронус
И будет тоже самое что с несчастными Индейцами

ну никто не заставлял этих варваров переть через врата и убивать всех кого нашли с той стороны
Zerrat
dima32rus,
Чем всем так готичные лоли-маньячки нравятся?
Цитата: алексей545
там им за так алмазы размером с голову приносят.....

Ну все,скоро там найдут хим-оружие.Если уже не нашли.
wajlos
Цитата: Zerrat
Чем всем так готичные лоли-маньячки нравятся?

ну это же лоли маньячки nose
Dalaster
Цитата: wajlos
Чем всем так готичные лоли-маньячки нравятся?

Тем, что здесь готик-лоли самая харизматичная и классная из виденных мной. С Рори может сравниться разве что Евангелина из Негимы.
Болтливый Филосов
Вторая серия уже лучше. Графику немного подтянули, так что слабо прорисованных сцен как в первой серии не было. И сюжетно идут по сценарию оригинала.
Сцены битвы были кроткие но зрелищные. По крайней мере авторам удалось создать впечатление что имперские войска были разгромлены за считанные минуты. Нет, ну вряд ли они могли продержатся больше 12 минут когда их сначала накрыли ураганным миномётным обстрелом, а потом в дело пошли танки и пулемёты. Тем более что пехотинцы и кавалерия шли в атаку плотными шеренгами - идеальная мишень. Это даже человек мало знакомый с тонкостями ратного дела в наши дни поймёт.
На эпизоде когда последний выживший полководец пошёл сквозь пулемётные очереди на позиции японцев даже мурашки по коже пробежали! Но - напрасное геройство, схлопотал заряд из миномёта. worry
А Итами назначают командиром разведотряда и посылают знакомится с местными. В процессе рейда познакомились с дракончиком (на расстоянии) и обнаружили что ящер испепелил вместе с лесом и стоявшую рядом деревню. От поселения одни головешки остались, жители все сгорели... ну почти все. badsmile
Так что в следующий серии будем знакомится с ушастенькой. kawai
А по итогу - серия хорошая, темп повествования немного замедлился так что теперь события не проносятся со скоростью курьерского поезда и смотреть становится интересно.
алексей545
Цитата: Болтливый Филосов
Нет, ну вряд ли они могли продержатся больше 12 минут когда их сначала накрыли ураганным миномётным обстрелом,

ну они в три атаки ходили и в итоге положили 100 тыс человек(император специально их на мясо послал)
Хронус
Цитата: wajlos
ну никто не заставлял этих варваров переть через врата и убивать всех кого нашли с той стороны

Почитав немного манги я понял что для них самих было неожиданна появление врат и они в панике подумали что это признаки акта агрессии .И получат они все прелести заподной культуры по захвату территорий ( в варианте Индейцав ) если влезит США , Япония я думаю мение агрессивная
Лойд
Хронус,
С япами они получат то же самое что и индейцы с американцами и историей с островом манхетен(одина из их сетей PAX чего стоит),разницы никакой,япам нужен мир и желательно весь.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.