Полная версия этой страницы: Конкурс поэзии "Бегущая строка"
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Gen Beshenstva

Elofrin
Крайний дополнительный срок приема работ закончен. Присланные сказки ждут своей оценки, а те, кто не нашли времени на сказ, пусть не расстраиваются, так как наш конкурс, я надеюсь, продержится еще века - вы покажите себя в иных турах и запусках. А этот запуск выдался тяжелым, так как все были очень заняты, в том числе и я, так что следующему ведущему, вероятно, придется сильно подумать над выбором даты следующего запуска и набором участников.
Elofrin
Добрый день, господа хорошие! Я ждал месяц, вы - чуть меньше, но это произошло. Последний тур объявляется закрытым! Оценки подведены, а призерам лишь остается оценить мои, в этом запуске, последние рецензии, которые я для них подготовил. Оба участника принадлежат первой группе, так что и правила, следовательно, буду учитывать соответствующие первой группе! Припомню: от 3 до 5 стихотворений на участника от 4 до 10 четверостиший на каждое стихотворение. Итак, чем закончится противоборство ныне первого и второго места? Обгонит ли Ген Лалуну или нынешний фаворит не сдаст свою позицию, так сказать, до победного конца? Кто же занял третье место? Узнаем прямо... сейчас))

Лалуна
Сказка-быль
Сказка народная, лесхозно-огородная.




Gen Beshenstva
Сказка о мужике и бабе, и о курице их Рябе.






Вот и подошел финал нашего конкурса! Время поздравлений и празднества. А после, когда спадет гам посвященных участникам од и опер, начнется новое сражение за право стать первым поэтом Бегущей Строки. Напомню, что новый ведущий, если пожелает, может отдать бразды правления второму месту. В общем, задуваем свечи и уходим во мрак поэтического блаженства. Ну или как-то так. Спасибо за участие!!!
S.I.
Что-то тут никто не отписался... thinking



Поэтическое слово,
Век живи и будь здорово!
Радуй тех, кто тебя любит,
Убегай от тех, кто губит!

Пошлости ты не сдавайся,
И с невежеством не знайся,
С мудростью всегда дружи,
Дружбой этой — дорожи!

Будь ты легким и прекрасным,
В добрый день и день ненастный!
Будет пусть хорош стишок,
А в стишке том — поздравок!


Администрация AnimeSpirit благодарит поэтов за труды, и желает всем веселых праздников :)
Ruofu
Весна идет! Весне дорогу!

А вместе с весной и идет продолжение нашего с вами любимого поэтического конкурса "Бегущая строка"!

Итак, как вы поняли, товарищи по творчеству, ведущей этого замечательного мероприятия на сей раз буду я! В связи с тем, что предыдущий победитель не имеет такой возможности, сия ответственность была возложена на мои плечи, чему я, конечно, рада. Еще больше я буду рада приветствовать всех желающих поэтов и поэтесс в нашей стихотворной теме!
Набор открыт! Всех желающих прошу отписаться. Такая возможность у вас есть до 23:59 14.04.2017. Думаю, две с лишним недели будет вам достаточно для того, чтобы принять решения и записаться.
Поэтому, как сказал Гагарин,
ПОЕХАЛИ!
Bis777
Ruofu, я с вами)
manyashka-kun
Можно, конечно, попробовать...Эх, была не была...
Elofrin
А мне хватит вести - пора и поучаствовать.

BeastRUS
Ну, что... Попробуем-с...
Ruofu
Весна дает о себе знать, дорогие мои. Всех тянет на воздух, всех закружил водоворот их дел, но среди нас еще остались творческие люди, готовые принять участие в конкурсе.
В связи с тем, что участников в этот раз всего лишь четверо, правила немного изменятся. А именно, все четверо из вас пройдут со мной от начала до самого конца, вылетать никто не будет, а вместо этого мы устроим гонку баллов.

Надеюсь, вы готовы. Особенно надеюсь, что мы не растеряем никого по пути.

Так вот, тема:

Я не буду оригинальной, ибо меня, как и большинство людей, так и тянет окунуться в весенние дебри... cry
а значит, что темой нашего первого тура будет :
Весеннее возрождение

Как вы понимаете это, как видите, приветствуются любые ваши фантазии и взгляды на весну. Из травы,из солнца, из грязи... В позитиве, в мраке, в депрессии... Да как угодно! Покажите ваше восприятие того, как выглядит весеннее возрождение!
На все у вас есть неделя. прием работ будет длиться до следующего понедельника (24.04.2017) 23:59.
Если кто-то еще проявит желание поучаствовать, милости просим, на этапе первого тура вы сможете выложить свое стихотворение и тоже влиться в нашу весеннюю гонку поэтов.

Запрещаются:
1. Флуд.
2. Плагиат.
3. Нецензурные выражения.


В стихотворении должно быть не менее 3-х катренов (12 строк). Это обязательное условие.


ПОЕХАЛИ!
hold
manyashka-kun
Капли весеннего дождя висят летучими мышами,
Съев солнца яркие лучи, умытый город отражают.
Кружево снежное зимы ручьями втоптано теплом
В сердце голодное земли, что будет вспорото потом
Стрелами крошечных ростков. Армия трав уж наступает.
Проснулся город муравьев, бабочка первая летает.
Крадется робкое тепло по глянцевой спине жука,
Хоть пробуждаться нелегко, уже ползёт едва-едва.
Умело солнце золотит русые волосы прохожих,
Зайчиком ловким пробежит и радугой окрасит дождик.
Затейница-весна вплела салатовые ленты почек,
Макнула кисть свою в гуашь, рисует крокуса цветочек.
Луч света зацепился шлейфом за ветки голые берёз.
Наряд порвался золотистый, рассыпался искрами слёз.
Их бусины собрав в ладонь и нанизав на паутину
Подарит ветер бузине, на шею-ствол надев красиво.
Ruofu
В связи с тем, что оставшиеся участники в делах и не успевают, продлю прием работ до пятницы. А именно, прием будет закрыт 28.04.2017 в 23:59.
Bis777
Снова всё спешит проснуться.
Холод солнце прогоняет.
На душе коты скребутся,
А на крыше завывают.

Пробуждение – возрождение.
Шифер не один снесёт.
Кто-то в петлю вдруг полезет,
А кто-то счастье обретёт!

Вот она! Весна в разгуле!
Девка ветреная.
Согревая раздевает,
Чувствами грудь переполняет.

Всё с начало начинает.
Elofrin
Весна сидит одна

Плюёт в лицо газетой свежей,
Изнанкой дней грозит страна...
Изменчив мир? Да нет, как прежде:
Всё те же лица, та Весна.

В кругу листов, чернил и спиц,
Глотая воздух тяжкий, едкий,
Сидит Весна, глядит на птиц:
"Они свободны? Где их клетки?"

Она мечту не женской хваткой,
За горло взяв, как в кандалы,
Душила и рвала на тряпки,
Из линий делала узлы:

"Узлы топор порвать не может,
Металлу - чувства не ровня".
Любовь, возможно, ей поможет...
Весна по-прежнему одна...
Dzyoshiko28
Я прибежала,чтобы принять участие в конкурсе!Извините,что с опозданием(и за ошибки)=З

Весна, пора любви и ярких красок!
Всё расцветает,
В душе даруя теплоту.
Весна пора безумств и новых начинаний!
Всё пробуждает,
Рождая взору жизнь свою.

Я так люблю гулять по Бору,
И слушать громкий детский смех.
Улыбка на лице является сама собою,
Воспоминания о детстве так нежны.

Мы ждали с нетерпением у окошка,
Когда закончатся дожди.
Чтоб выбежать в резиновых сапожках,
И в лужу прыгнуть хохоча!


Мы по ручью кораблики пускали.
Смотрели как растут цветы, и на траву,
Что пробиралась из под снега
В начале наступления весны.

Тогда это казалось сказкой.
Раскраска, что природа создает.
Сейчас же люди добавляют красок,
Дома высотки, что скрывают красоту.

Уничтожают лес и загрязняют.
По всей стране заброшены поля..
И понимаешь, детство было счастьем,
Которое уже нам не вернут.

Мы повзрослели слишком быстро,
Ведь время, зыбко не щадит.
Теперь нам стало очень трудно,
Узреть всю красоту весны.
BeastRUS
Весна... Запели птички?
Но только не у нас!
Забитые больнички
Не радуют мой глаз.

Весна... Казалось бы, цветочки
Должны были повсюду зацвести.
Но нет... Даже на ветках почки
Не видны, как ни крути.

Ничего, совсем немного, и наступит лето.
Дождливое, как весь прошлый сезон.
И не может меня радовать это
Так же, как приятный летний сон.

Апрель... Сюрприз для всей страны,
И не нужно юбилейных марок.
Пережившим четыре месяца зимы -
Пятый получите уж в подарок.
Ruofu
Все молодцы, 1 мая оглашу результат.
Ruofu
Разбор полетов.













А теперь итоги.
Во-первых, я очень рада, что к нам присоединились еще два участника, принимаю вас с радостью!!!

Ну и по делу.
Elofrin всего получил 20
Alex Morio всего получил 20
manyashka-kun всего получила 19,3.
BeastRUS всего получил 19,2
Bis777 всего получила 17,8
Dzyoshiko28 всего получила 14

Завтра расскажу вам, что за задание придется выполнять во втором туре! Готовьтесь, старайтесь и знайте, что поменять результаты турнирной таблицы в ваших руках!
Ruofu
Задание на тур № 2.

Раз уж второй тур дает волю ведущему, то почему бы ведущему не дать волю участникам?
А вот так и поступим!
Тема: каждый участник самостоятельно выбирает тему, ту,которая в данный момент его жизни будет ближе всего к сердцу. Что угодно! Безответная любовь, смерть, дружба, солнце, тучка, зайчики, цветочки... Вот что взбредет вам в голову, о том и пишите! То, что волнует вас сейчас больше всего. То, о чем бы хотелось высказаться, описать, порассуждать. Единственное ограничение, которое у вас будет - это 12 строк! Стихотворение должно быть ровно 12 строк. Ни больше, ни меньше.

На все это у вас есть неделя, то есть, в следующий вторник в 23:59 9.05.2017 я закрываю прием стихотворений на второй тур.

Естественно, мы все помним, что все должно быть цензурно и без флуда!
Всем удачи! Жду ваших работ! hold
TauriTaniya
Так как я слишком поздно узнала о конкурсе, то просто кину сюда то, что навеяло моё больное воображение. Пусть это, моё детище, рождённое в неимоверных муках совести, просто будет тут для "галочки", как произведение "Вне конкурса"! Надеюсь, по шапке за это не получу? nolove Хотя один раз - не каждый день!

Произведение упаднического характера, просьба сильно не пинать!

Еще одно дополнение ко 2 туру! Написала прямо сейчас. Сами сказали тема свободная, главное, 12 строчек, потому смейтесь, сколько влезет! Также "Вне конкурса"!

Я тут всё равно, как "безбилетник"!
BeastRUS
Немного хулиганская вещь, планирую песню на этой основе.
manyashka-kun
Ruofu
Так как не все успели, прием работ будет проходить до пятницы. Закроется 12.05.2017 в 23:59
Ongaku
Так как тоже не знала о конкурсе, то вне его.
Итак, тема - безответная любовь))

"Реальность"

Пустая ждет меня постель.
И жизнь - потом, а не теперь.
Ты где-то там, и все не так.
В душе бедлам и просто мрак.

Замкнется круг закатом дня.
И ты обнимешь. Не меня...
И будешь вновь спешить домой.
Но не ко мне. А к той, другой...

Пустая ждет меня кровать.
Но все же я умею ждать.
И снится сладкая мне ложь,
Что все же ты ко мне придешь...
Elofrin
Bis777
Ура нас наконец в раздел пустили support

Мысли

Вот и снова весна пробежала,
Босоногою девочкой вдаль.
Почему-то тоска прискакала,
Разливая как воду печаль.

Сколько будет ещё продолжаться,
То, что есть? Что будет потом?
Не могу без смысла сражаться,
В голове кавардак – бурелом.

Жизнь пройдёт, словно ливень весною.
Время нас не пощадит.
Оставляя след за собою,
Мы надеемся память продлить.
Ruofu
Прием работ закрыт. В субботу будут результаты.
Ruofu
Простите за опоздания, ребята! Отпуск выбил из колеи.
Результаты:

Так как темы, как таковой, не было, пункт оценки "соответствие заданной теме" в этот раз мы отметаем. Т.О., максимальное количество баллов за этот тур - 15.
Начали:











Отдельное спасибо ребятам, которые прислали работы вне конкурса!

Оцениваться они не будут, но почитать их нам было приятно. Продолжайте в том же духе! И радуйте нас дальше!

Итог на момент окончания второго этапа:
1.Alex Morio=35.
2.Elofrin = 34,9
3.manyashka-kun=33,7
4.BeastRUS = 33,2
5.Bis777=32,6
6.Dzyoshiko28= 14

ТЕМА НА 3 ТУР!

"Не беги вперед паровоза, он тебя задавит".
Что вы думаете об этом? Стоит ли торопиться, делать шаги, рваться и метаться? Или нужно уметь ждать. Как та обезьяна, которая ждала на берегу реки, когда же поплывет труп ее врага.... В общем, вот вам мое заявление про паровоз, а ваше решение - соглашаться со мной или спорить. Прием работ продлиться до следующего вторника, 30.05.2017 23:59.
минимум 12 строк, без мата,флуда. Все, как обычно. Старайтесь, фантазируйте,дерзайте!
BeastRUS
manyashka-kun
TauriTaniya
Elofrin
Ruofu
В общем, завтра ждите результаты. Постараюсь выложить.

Результаты:









Расстановка участников на сегодняшний день такова:
1.Alex Morio=55.
2.Elofrin = 54,4
3..BeastRUS = 53.
4.manyashka-kun=51.
5.Bis777=32,6
6.Dzyoshiko28= 14

Отдельное спасибо тебе, TauriTaniya, за то, что безвозмездно стараешься и радуешь нас своим творчеством!

Слова... Не спешим ли мы с ними где-то?
Как просто «Люблю!», например, сказать.
Всего лишь секунда нужна на это,
Ho целая жизнь, чтоб его оправдать.


Это небольшое стихотворение принадлежит Эдуарду Аркадьевичу Асадову.
Так вот, это и есть ваше задание на следующий тур. Ответьте ему на эти строки. Покажите мне ваш мини-диалог с ним. На ответ у вас есть неделя. Прием работ закрою 10.06.2017 в 23:59.
Не менее 12 строк должно получиться у вас, даже не смотря на то, что Эдуард Аркадьевич высказался более лаконично. Но по сравнению в нами, он - мэтр, ему можно все. не флудим, не сквернословим. Всем удачи и вдохновения!
TauriTaniya
Слова… Не спешим ли мы с ними где-то?
Как просто «Люблю!», например, сказать.
Всего лишь секунда нужна на это,
Но целая жизнь, чтоб его оправдать.
Э.А. Асадов

Очень красивое стихотворение Асадова! Рёфу, спасибо за такую интересную тему! Думала будет сложно, но пишется и пишется...
В общем, как обычно, ВНЕ КОНКУРСА!
BeastRUS
Ruofu
По техническим причинам прием работ будет продлен до 15.06.2017.
Elofrin
manyashka-kun
Ruofu
Ребята, прошу у всех прощения и ожидания. Сейчас большой завал. Постараюсь проверить все на следующих выходных.
Ruofu
Простите, ребята, за такую задержку. Времени совершенно нет из-за работы.
Оценку получите, распишитесь:
BeastRUS
1. Соответствие заданной теме: разочаровал. Из всего четверостишия, предоставленного ной, ты прицепился к слову "люблю". Ну почему так узко? Это же было лишь к примеру.. Если б мыслил шире - было бы 5 баллов. А так, тема раскрыта на 50% примерно, поэтому твоя оценка 2,5.
2.Глубина подачи материала: это было не так уж и глубоко. Хотя, как у тебя бывает, все четко, по-мужски. Но я все равно снимаю баллы. 3,4 ставлю.
3.Структурность (ритм):у тебя он периодически сбивается. 1,5.
Структурность (рифма): тут все ровно, на мой взгляд. Вопросов нет. 2,5.
Всего 4 по этому пункту.
4. Грамматика: яне вижу явных ошибок. Но твояработа сложная в плане пунктуации. Есть какие-то спорные моменты, но это не ошибки. Поэтому придираться не буду. 5.
Всего: 14,9.


Elofrin
Соответствие заданной теме: тут все соответствует. Нет вопросов. Попал на все сто. 5 баллов.
Глубина подачи материала: Тут все тоже четко, лаконично и по-мужски. Честно говоря, непохоже на остальные твои работы. Данная работа подходит по поговорку "краткость- сестра таланта". Я ставлю 5 баллов.
3.Структурность (ритм): ни разу не сбился. 2,5.
Структурность (рифма): вопросов нет. 2,5.
4.Грамматика: не могу придираться. 5 баллов.
Всего 20.


manyashka-kun
1. Соответствие заданной теме: соответствует. 5 баллов.
2. Глубина подачи материала: по этому пункту данная работа является лучшей. Ты, буквально, ответила автору, у тебя состоялся диалог. Все верно и правильно сказала, очень четко и понятно, и абсолютно в точку в плане диалога, темы, которую дал автор. 5 баллов.
3. Структурность (ритм): не сбивался. 2,5.
Структурность (рифма) - не пропадала. 2,5.
4. Грамматика: ошибок не увидела. 5 баллов.
Всего 20.
Таким образом:
1.Elofrin = 74,4
2.manyashka-kun=71.
3.BeastRUS = 67,2.
4.Alex Morio=55.
5.Bis777=32,6
6.Dzyoshiko28= 14

Как будет проходить наше соревнование дальше, сообщу чуть позже. На следующей неделе.
Ruofu
Извините за очередное опоздание, товарищи! Пора продолжать.
Я подумала и решила, что следующий тур будет состоять только из 1 дуэли. Объясняю, почему: из активных участников у нас осталось только трое. Значит, смысл бороться за победу имеют только они, так как не пропустили ни 1 этапа. По итогам всех туров первое место на данный момент занимает Elofrin. Он хорошо потрудился. На следующем этапе он будет отдыхать. А вот за выход в финал с Elofrinом будут бороться manyashka-kun и BeastRUS. Победитель дуэли и попадет в финал. Поэтому, ребята, договаривайтесь, когда вам будет устраивать этот творческий поединок, отписывайтесь мне, а я выложу тему.
Надеюсь, мое самоуправство никого не огорчит.
Elofrin
Господа хорошие, участники, говорю от имени модератора раздела: если через два дня вы не напишите здесь дату вашей дуэли (дуэль между manyashka-kun и BeastRUS), то конкурс, в связи с затяжным сроком выбора даты (на выбор, как правило, дается месяц, а уже прошло многим больше), будет считаться закрытым, а игрок, занимающий ведущую должность, объявляется победителем и ведущим следующего тура. Если он, конечно, согласится. Ведущим сейчас являюсь я, так что вы, можно сказать, ставите меня и нашу дорогую судью в неловкое положение. Так что, в случае, если вы не можете провести дуэль, напишите здесь, что отказываетесь от участия. В ином случае -
ждем среды. С уважением, Эл.
manyashka-kun
Вечер добрый! Мы уже пробовали согласовывать дату. Я списывалась с BeastRUS. Это была пятница 10 вечера. Послала ответ ведущей. Даже получила ответ: "Если вы решили, что точно в пятницу в 22-00 будете это делать, то, как раз к этому времени я и выложу всю информацию."
Но прошла эта пятница, потом ещё одна...Видно, человек ушёл в реал и занят более полезными делами. Сама вернулась к цивилизации и Интернету только позавчера. Так как мы в дуэлях раньше не участвовали, то и что делать и какая тема, не знаем. unknow
Со своей стороны готова и во вторник, и в среду посветить вечер дуэли (после 8 вечера...)
С уважением, Маняшка please2
Elofrin
Рёфу и правда давно не заходила на форум, видимо, она и правда занялась реалом - это можно понять и простить. В неловком положение оказались все)) На такой случай есть решение: договоритесь, пожалуйста, на этой неделе, до первых чисел, когда будете играть. Сюда напишите дату (или мне в пс). Сейчас еще посмотрел, что BeastRUS не был с 9 числа. Это плохо. Если дата до указанного срока не будет выбрана, решу: закрывать ли конкурс или как-либо продолжить. На случай, если BeastRUS даст о себе знать: советую начинать раньше, так как дуэль обычно идёт очень долго (Дуэль обычно длится около 5-8 часов); если начнете в восемь, можете просто уснуть ночью. Такое даже было раз-два)) Остальные правила будут прописаны в задании. Задание вам выдаст либо Рёфу, либо найду помощника, кто сможет взять на себя конкурс до его окончания.
Gen Beshenstva
Дорогие конкурсанты!

В связи с тем, что наша уважаемая ведущая ушла в реал, а конкурс завис, как старый компьютер - я, в качестве заместителя, нажимаю Ctrl+Ait+Delete crazy (это я так сильно нажимаю ;)

Итак, пока идёт перезагрузка, мы с вами должны решить чем завершится сие действо.

На финишной прямой у нас остались Elofrin и manyashka-kun.
Ребята вы правда молодцы - стойкие оловянные солдатики hero
В принципе уже сейчас можно подвести итоги и завершить конкурс. Но будет ли это интересно?

Предлагаю вам выбрать между тремя вариантами развития событий:
а) Подвести итоги и завершить конкурс.
б) Провести мини-дуэль (учитывая, что все сейчас ограничены во времени, можно сократить количество стихов с 5 до 3, например).
в) Даю темку для ваших финальных стихов.

Прошу отписаться здесь и не затягивать с решением.

Если захотите подуэлиться, то выберите дату до 10.09.2017 включительно.
manyashka-kun
Хм...Как сложен выбор. noo Честное слово! Подвести итоги - ва-а-а-а-ай, как соблазнительно. hey Лень - мать всех пороков...да и времени немного. Но это и впрямь не интересно. Тема для стихов - да, понравилась идея. На один стиш точно время выкроить можно. please2 Да и мини-дуэль интересная штука. На воскресенье особых планов нет...так что можно было бы выделить времечко...После 17-00, например. Хотя, можно и подстроиться...В общем, каждый из вариантов по-своему притягателен.
Gen Beshenstva
Что ж, настрой manyashka-kun я увидел. В том, что Elofrin захочет пошуршать извилинами - не сомневаюсь ;)

Итак. Я проведу вам дуэльку, если выделите для неё время до 10.09.2017 включительно (личная просьба - если есть возможность, не занимайте 05.09). Если по каким-то причинам "стреляться" не станете - просто подведу итоги
idea
Elofrin
Итак, дату мы выбрали: сегодня в 17:00 (17:30 потому что всяко бывает) готовы начать. Был шанс, что придется ждать 9-10 числа, но я свободен уже сегодня. Так что по Московскому. Будем-с пожаловать дуэлится :3
Gen Beshenstva
С датой и временем определились - отлично super
В 17.00 буду на месте и расскажу о условиях проведения дуэли well


Приветствую, уважаемые участники!

Сегодня должна состояться ваша мини-дуэль и я, раздумывая над темой, обратился к опыту прежних поединков и пришёл к выводу, что они были дюже серьёзными (вероятно потому такими напряжёнными).
В этот раз мы не будем надевать очёчки cool и морщить высокие лбы learn ведь я придумал, чем нам позабавиться :)

Итак, ваши герои - Толстый и Тонкий. Не важно где они встретились: на мероприятии или прогулке в парке, знакомы давно или только сейчас обрели нужного собеседника - суть в том, что эти герои олицетворяют крайности. И, как полагается крайностям, каждая сторона абсолютно уверена в своей правоте - проблема лишь в оппоненте, который так не думает. Два разных Мира столкнулись. Спорьте, убеждайте, подкалывайте, издевайтесь – юмор и сарказм есть истинная цель поединка. Надеюсь, будет весело.

Желаю вам бодрого настроения, веры в себя и надежды на победу!


Каждый дуэлянт присылает по очереди стихотворение минимум по 3 катрена (12 строк). К концу текущего поединка от каждого конкурсанта должно быть представлено по 3 (три) стихотворения. На создание каждого стиха выделяется 1 (один) час.

Если разыграетесь и напишите больше, не возражаю - все стихи будут учитываться и оцениваться, как части одного целого.


Выбор персонажа и очерёдность решайте самостоятельно.
Elofrin
Та давайте за толстого сыграю, могу первым
Соперник не против?)

whistling
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.