Полная версия этой страницы: Food Wars / Shokugeki no Souma / Кулинарный боец Сома
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
mat69
Надо сказать, что к данному тайтлу, с самого начала, относился с легким скeптицизмом. Но первая же серия первого сезона, убедила в несостоятельности моих сомнений! Второй сезон радует по прежнему! Надеюсь на ничью)))
Что касается качества графона - да, слегка просел. Но не раздражает
lobzik88
это, на самом деле, потрясающее аниме. каждый раз, когда у меня есть в наличии лапша или допустим, пельмени, я включаю любую серию и после просмотра могу приготовить почти шедевр!
это лучшее аниме в этом, если можно так его назвать, жанре. большая благодарность авторам, за его практическую пользу. =)
Tristar
Цитата: lobzik88
каждый раз, когда у меня есть в наличии лапша или допустим, пельмени, я включаю любую серию и после просмотра могу приготовить почти шедевр!
Превращение пельмений и доширака в Императорский Бенто, а минтая в осетрину и стерлядь - самое-то для начинающе-продвинутых кулинаров.
Но это уже запретная алхимия и без диплома по махоседзе тут никак.
badsmile
Интересно, хватит у них рецептов и на третий сезон.
Одна беда - 3/4 показанных блюд не сделать из-за того, что больше половины ингридиентов не найти и днем с огнем.
Увы, не получится разделить эти вкусовые микро и макрооргазмы с приемной коммисией.
worry
mat69
Цитата: Tristar
3/4 показанных блюд не сделать из-за того, что больше половины ингридиентов не найти и днем с огнем.

Многое уже продается, кое что можно сварганить самостоятельно. Так-что, приготовить, при желании, можно всё)))))
Надо только знать где искать
динамик
3 серия.
Мне лично было жаль черепаху(убитую при всем честном народе-куда смотрит Гринпис?)).Поэтому болел за Хаяму- и он здорово поставил на место Хисако(она мне ни когда не нравилась).
Повеселил Директор- Годзилла и судьи- собачки))) aha
А байкер-здоровяк очень занятный тип.Такой дотошный и знающий все обо всех.Мелочи в таких сражениях играют важную роль.Правда иногда он явно переходит грань приличия и тогда его методы становятся за гранью фола. После того,что он наговорил о брате Такуми- тот его просто обязан разделать под орех(но главное не терять холодной головы- понятно что он пытается вывести соперника из себя)
mane-chan
3-я серия отожгла с самого начала! Как Директор не сразу заметил, что потерял столь важную часть гардероба?! aha И Мегуми могла бы победить...
Секретарша была обречена на провал, ведь мотивация её не столь важна как у Акиры. Но черепашку она разделала четко - я бы так не смогла точно)))
Теперь буду переживать за Альдини smoke Он такой милаха был, когда с Сомой поговорили nose Надеюсь, он не сильно поддался на провокацию того переростка-сталкера и отожжет на поединке! support
Magus_007
забавная третья серия) Момент с черепашкой порадовал, такая серьезность сразу на лицах у всех! При том что мясо оппонента отличается только тем что умерло где-то за кадром.) А вообще свежачок - это правильный подход! Чем свежее тем вкуснее как правило. Если в этом конкурсе все так гонятся за максимальным вкусом, то такое отношение к ингредиентам должно быть повсеместным - типа вместо вырезки приволочь на кухню целую корову.

динамик
4 серия.
Очень надеюсь,что Сома победит этого подлого сталкера и отнимет у него все 100 трофеев,нажитых таким сомнительным путем.
Правильно он сказал этому бичу,что тот жалок,он просто подражатель,который ворует идеи конкурентов и шантажирует их,вынуждая играть по его правилам.Он не творит,а занимается плагиатом и халтурой,пусть и качественной.
Не понимаю я и судей,которые видя это-голосуют за него.
mane-chan
динамик,
Да, если брать по ведению самих поединков, то совсем не честно выигрывать давя на психику оппонента...Но как сказал Директор : "Важно готовое блюдо". А блюдо у этого бешеного получилось лучше, чем у самого Альдини worry
Ну надеюсь теперь на Сому! Уж он-то точно победит и покажет каким должен быть настоящий повар! hero
динамик
Цитата: mane-chan
Да, если брать по ведению самих поединков, то совсем не честно выигрывать давя на психику оппонента...Но как сказал Директор : "Важно готовое блюдо". А блюдо у этого бешеного получилось лучше, чем у самого Альдини

Естественно лучше.Он знал рецепт и добавил в него кое что от себя.Такуми же не ожидая такого подвоха,просто не оставалось времени,чтобы что то сильно изменить.Но он все равно смог улучшить свой десерт.Не знаю,я бы за плагиат дисквалифицировал этого наглого сталкера,а не объявлял бы его победителем.
А так думаю будет финал Сома-Хаяма.
Magus_007
Внезапный слом шаблонов! Я до конца был уверен что Альдини победит(его лучше раскрывали в течении сериала, он подавал блюдо вторым), но нет, его сделали с разгромным счетом. В следующей серии, правда, никакой интриги.
mane-chan
динамик,
Я тоже за Хаяму - хороший парень и вполне достойный соперник)))
Tristar
Цитата: mat69
Многое уже продается, кое что можно сварганить самостоятельно. Так-что, приготовить, при желании, можно всё)))))
Может и так... Некоторые ингридиенты и правда можно обнаружить в совершенно неожиданных местах.
Например, под видом замороженных опят, частенько продается "намеко" (чешуйчатка), использующаяся _там_ для густых супов мисо.

Нетипичный для "опят" кислый запах и обильная слизь заставлет большинство отечественных кулинаров выбрасывать их в унитаз, подозревая в подпорченности.
Так прерывается случайное знакомство с японской и китайской кухней.
worry
динамик
5 серия.
Позабавил парнишка репортер с эксклюзивным репортажем о Сома) Да и дегустатором послужил-брюхо то отъел))
А Эрина была куплена за мангу.)) badsmile Еще умилило,как Икуми беспокоится о Сома))
Бычьи хвосты- неожиданный выбор.Что то я сомневаюсь,что стал бы пробовать такое блюдо.
Но противник и это блюдо до мелочей изучил.Ну как блин он все это узнает? onfire
Все равно уверен,что у Сома есть козырь и он победит!
mane-chan
5 серия
Ну зачем так делать?! Я надеялась, что покажут полностью бой, а они... unlucky Нет, конечно было приятно наблюдать за повседневной жизнью героев. Да и Эрина как оказалось имеет и милую сторону))) Но как теперь дожить до следующей недели aaa Жутко интересно, что же Сома придумал...ведь не зря же он к Такуми заходил... unknow Жду с нетерпением learn
динамик
6.
Ура-ура- ура!
Молодец Сома! Отличный урок преподнес сталкеру и даже вернул того на путь истинный.Понял Ямасака,что настоящим творцом не стать,только паразитируя на творениях других.
Вместе с ним в Юкихилэнд и все жюри последовало)) aha
Хочется увидеть матч Сома-Эрина.Но дойдет ли до него дело- соперник в финале будет очень сильный в любом случае
Magus_007
Вот таких сёнэнов я хочу!) Какой умильный пафос, какие образы, какая драма!
Tristar
Цитата: Magus_007
Вот таких сёнэнов я хочу!) Какой умильный пафос, какие образы, какая драма!
Ну вот, время и зрители расставили, наконец, все на свои места:

Место наcтоящих сёненов - на кухне.
badsmile
... а вовсе не в прыщавых гаремо-академиях трусов и мечей, этих жалких подобий сёненов - сисёненов.

Будущее за Kitchen Knights и Kitchen Warriors. ;D
mat69
согласен с предыдущим оратором!
Цитата: Tristar
Будущее за Kitchen Knights и Kitchen Warriors. ;D
они уже проникают в реальную жизнь!)))
в очередной раз убедился в ценности тайтла, с утилитарной точки зрения (а не только с художественной)! раньше не особо увлекался приправами, и у меня завалялась Гвоздика, поскольку не имел четкого представления, как и с чем её едят ))). увидев как готовят мясо с этой приправой, решил попробовать: взял стейки на косточке, обжарил на сковородке с гвоздикой, с нарезанным луком засунул в чугунок, и в духовку на 10 минут, потом достал, добавил пива, и ещё на 15 минут в духовку.
чуть пальцы себе не пообкусывал )))
Tristar
Цитата: mat69
в очередной раз убедился в ценности тайтла, с утилитарной точки зрения
Воот!
А то недоброжелатели уверяют, что аниме полностью бесполезны в плане выноса из них полезного для жизни.

Надо бы такую полезность перенести и в другие аниме жанры, что бы через год увидеть подобное:
Посмотрел "Евангелион 2017". Заказал себе по алиэкспрессу из Китая несколько плат Arduino, десяток лазерных указок и всякой мелочевки.
Собрал убер-меху и теперь, присоединившись к Армии Освобождения, громлю этот мир во имя Луны.

hey
mat69
 
mane-chan
Цитата: Tristar
Посмотрел "Евангелион 2017". Заказал себе по алиэкспрессу из Китая несколько плат Arduino, десяток лазерных указок и всякой мелочевки.
Собрал убер-меху и теперь, присоединившись к Армии Освобождения, громлю этот мир во имя Луны.

+ 1 cry
Magus_007
Tristar,
А вообще дух захватывает от того в каких еще декорациях можно увидеть настоящий сёнэн) Какие еще стороны жизни можно будет покрыть толстым слоем пафоса и превозмогания! Я бы посмотрел на превозмогание на мехмате: "О боже, он решил эту задачу с первого раза! Никакой первокурсник еще этого не смог!". И конечно же математические дуэли, банды математиков, которые топят за определенные направления и считают все остальные направления говном, молодые и заносчивые гении. Вот это все.)
Болтливый Филосов
О, да! Таких страстей не было даже в первом сезоне! История противостояния Юкихиры и Миомсаки была пожалуй самым интересным что я видел в сериале. super
После унизительного поражения Такуми, да ещё в его "народной" специальности (итальянские десерты) действительно могло показаться, что тактика "Копируй и улучшай" с помощью которой Субару всех и отправлял в аут - безупречный инструмент победы. Да как бы не так! Главного он не учёл - опыт. Что отличает профессионала от дилетанта в любом ремесле. Юкихира не просто импровизировал, а использовал свои наработки и открытия на протяжении всей поварской жизни. Чего этому громиле и не хватало. Привык побеждать чужими мозгами!
На фоне всех этих кулинарных баталий, как всегда добавил расслабляющей нотки фирменный юмор. Очень повеселил эпизод с дегустацией Эрины, и платой в виде романтической манги! Эх Эрина, Эрина! Когда же ты вспомнишь что ты девушка, и засунешь в задницу своё обыденное высокомерие? badsmile А то её показное презрение к способностям других уже реально начинает бесить. Ну прямо нет в этой галактике повара способного ей угодить! aha
Финал главы был просто эпичен! Сома с видом воина-освободителя вернул обиженным поварятам их инструменты, и оживил тягу к кулинарии. Но Такуми показательно отдал ему нож, и грубо намекнул на необходимость его отвоевать. Серьёзный парень. А Эрина по прежнему одержима идеей искупать талантливого выскочку в помоях.
динамик
7 серия.
вот уж удивили.Тройной финал будет.
и что то мне кажется,что Сома не победит.
Думаю 1 место займет Хаяма,Сома- второе,Ре- третье.
Хотя может 1 и 3 местами поменяются) Эти двое просто монстры готовки!
Идеальный нюх Хаямы и абсолютное чувство вкуса Ре плюс сумасшедшая решительность.Это было сражение равных противников.
Magus_007
Как же меня прут образы в этом аниме!) Цендере в костюме зебры, сдающаяся напору тигра - класс!)
mane-chan
Вах! Какая серия!!! gd Страсти продолжают накаляться. Хотя тройной финал был не такой уж и новостью (вспомним опенинг, после него не оставалось сомнений кто пройдет в финал ИМХО))) )
Цитата: динамик
и что то мне кажется,что Сома не победит.

Я бы тут поспорила) Сома тоже очень крутой повар! По крайней мере только он смог "одеть" в матроску и юбочку качка-судью hoho Так что он тоже имеет все шансы на победу! fight
динамик
8 серия.
Ре и Хаяма очень грозны и почти все делают ставки на этих двоих.
Но Сома удивил своим выбором сайры для финального боя))
как же трудно оказывается найти верную свежесть рыбы и авторы утверждают,что в этом главный успех вкуса готового продукта!
Очень интересно в чем же секрет Юкихиры.

Мама Эрины и Алисы в жюри финала.Любопытная дама-после Европы стала с акцентом говорить на родном японском) И Сома сразу пригрозила))
Икуми стала чуть ли не самой преданной фанаткой Сома)
Magus_007
Первый! Второй! ....и Сома.
Серьезно? Они забыли всю ту славу что он принес им?
Но ничего, на священном песке арены, Юкихира покажет что он самый крутой гладиатор!
Viper13
Цитата: динамик
Мама Эрины и Алисы в жюри финала.Любопытная дама-после Европы стала с акцентом говорить на родном японском)

Это мать только Алисы(они с Эриной кузины, а не сёстры) и она не японка.
yabadabadhoo
А известны ли имена кто в нынешней элитной десятке? Кроме Накири (вроде 10) и Ишики (7)
динамик
Это был просто гениальный финал!
По эмоциям,по атмосфере это однозначно лучшее сражение в сериале. gd
Три монстра готовки провели показательный мастер класс,создали по шедевру и каждый из них достоин победы. Сома удивил.Удивил всех,в том числе и соперников,но хватит ли ему этого для 1 места не уверен,потому что и Ре и Хаяма тоже были волшебниками и магами,заставившими жюри впадать в дикий экстаз при аромате и вкусе их блюд из сайры. run
Мне лично как то даже жалко любого из них было бы- взять да поделить победу на троих)
mane-chan
Жаль, что блюдо Сомы разделили на две серии( Теперь жди...Переживать не буду т.к. не удержалась и прочитала мангу...теперь знаю все наперед...идиотка... unlucky
динамик
Порадовало в итоге,что ребята стали хорошими товарищами и вместе теперь совершенствуют свои навыки,готовя друг другу разные блюда.
Сома,как заметил отец,то что он не занял 1 место,даже на пользу пойдет.
Ждем теперь стажировку!
Magus_007
Хороший показатель для Сёнена - ГГ не выиграл эту битву, но в перспективе получил куда больше.
fruits123
Всем привет!.. И я не очень понимаю чем Shokugeki no Souma лучше Yakitate japan!... Посмотрел весь первый сезон Shokugeki no Souma и начал второй и не пойму. Yakitate japan! и юмора по-больше и реакция судей в РАЗЫ лучше реализована и мотивация героев понятна. Кароч ИМХО
Metal Panda
Цитата: fruits123
И я не очень понимаю чем Shokugeki no Souma лучше Yakitate japan!..

Наверное потому что Кухня Сомы свежак и здесь более понятный юмор.
Апостол
Посмотрел 11 серию 2-го сезона и уже слюни бегут от предвкушения 3-го сезона не смотря на то что до окончания 2-го ещё 2 серии))))
динамик
Стажировка Сома у грозного Шиномии- это было круто! gd Практически в боевых условиях.)
Ведь было поначалу так тяжко,но парень впитывает знания,как губка и постоянно растет над собой! Уверен и блюдом всех своим удивит. tea
динамик
Финал 2 сезона просто шикарный получился!
Особенно когда показывали всех героев,возвращающихся после стажировки- люблю такие трогательные моменты.
Ну и Сома,как обычно,великолепен.Его фирменное блюдо -перепел по французски удался на славу.
Впереди еще столько много всего интересного.Жду 3 сезон run
Kondziki Dizu
Сома вернулся!! Еееееееееее
динамик
Рисовка улучшилась!
С Эриной наконец то произошло чудесное преображение и все благодаря Сома) Она выступила во главе сопротивления порядкам нового директора(ее отца). За свободное творчество!

Отличное начало 4 сезона! super
akenya
Вышел новый сезон. Ура Диета побоку го обжираться. Хотя если честно затянуто и нудно 1 сезон осилил, но потом растянули резину Смотреть желание пропало да и ахи вздохи на еду культ Японцев о еде уже никого не удивляет. Да и меньше смотрите такое аниме меньше будет на еду тянуть.
Metal Panda
На самом деле вышла не 1 серия 4-го сезона, а 13-я серия третьего. У японцев во всяком случае. По какой-то причине , вероятнее всего производственной, был трёхмесячный перерыв в сезоне.
akenya
Плотно позавтракал чтоб 1 серию нового сезона посмотреть. ППЦ ее изнасиловала стайка мелких сомаптенцов. Рука-лицо. dontunderstand Кулинарный хентай это перебор.
Kingzed
PogChamp уже четвёртый сезон cry
gexzh
романтику так и не завезли
Metal Panda
gexzh, для спокона романтика не является обязательным жанром.
динамик
3 серия
Эрина- Жанна Д Арк)
И лапша из картофеля.
Каких только рецептов не узнаешь в этом аниме) За свободу в творчестве и готовке! horray
Бунтовщиков не как не удается победить- Сома и его друзья из любой передряги выходят с честью!
Теперь против них решили тяжелую артиллерию бросить- лучшую десятку.
gd
4 серия
Блюдо из медвежатины.
Очень специфический продукт.
Не ожидал,что Хаяма перейдет на сторону врага.Ведь работа с приправами это всегда творчество.Как же он предал свои идеалы и друзей? worry Надеюсь Сома сможет его сокрушить!
Kamikaze.
Ох, чую, сейчас в меня всякий утиль полетит, но как директор академии - ИМХО - Эринин батя выглядит куда вменяемее ее деда. За каких-то пару месяцев он учащимся дал больше, чем дед почти за 5 лет. Неудивительно, что деда, как директора - вся академия, за малыми исключениями, послала хором в соответствующее путешествие.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.