Полная версия этой страницы: Food Wars / Shokugeki no Souma / Кулинарный боец Сома
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
GreyCain
Цитата: Болтливый Филосов
почему бы Соме не крутить шуры-муры с теми двумя милашками

Его цель - победить отца в готовке, он себя этому посвятил. Так что, кому-то девочки, а кому-то готовка. Своими действиями он будет в дальнейшем располагать окружающий народ, а девочки (Мегуми, и ещё не появившаяся в серии Икуми) будут его скрыто обожать. Но это не скоро.

А в манге, стажировку Сома успешно закончил, вернувшись в общагу, обнаружил сколько людей ему кинули вызов на кулинарную битву...

Цитата: Болтливый Филосов
Эрина уничтожает на кухонной арене любого кто посмел ей перчить. Не повезло тем парням сумоистам. Эта барышня как танк - вдавливает в грязь гусеницами без колебаний всех кто не служит ей или не поклонятся.


Она любит мангу... -_-

Цитата: Болтливый Филосов
Сома наконец поставит её на место

Года 3 подождёшь?
Болтливый Филосов
Цитата: GreyCain
Года 3 подождёшь?

Возможно в сериале это покажут быстрее.
Цитата: GreyCain
Она любит мангу... -_-

В смысле мангу, то есть комиксы? Подражает героиням цундере что ли? unknow
Цитата: GreyCain
Его цель - победить отца в готовке, он себя этому посвятил. Так что, кому-то девочки, а кому-то готовка. Своими действиями он будет в дальнейшем располагать окружающий народ, а девочки (Мегуми, и ещё не появившаяся в серии Икуми) будут его скрыто обожать. Но это не скоро.

Мастер мясных блюд? Не фигово.
Но на лицо грубый косяк автора. Сома же не евнух какой-то, а рядом есть приличные дамочки. Цель - это важно, но так игнорировать женское внимание, это как то не правдоподобно.
Во был бы анекдот если бы Сома с Эриной влюбились, женились и какие тогда родились у них детки? badsmile
динамик
Эрина бесит. Бессердечная стерва. onfire Бедные сумоисты. Эта девица ходит по головам и уничтожает всех кто встаёт у неё на пути.
Но эта аналогия с райским уголком и стадом гиппопотамов здорово повеселила)) aha
Любопытно теперь,что же Сома сможет поставить на кон,чтобы сделать вызов членам десятки? Наш повар как всегда крут и его блюдо из скумбрии удивило всех,в том числе и Ишики(отличный кстати персонаж!забавная была сценка,когда Мегуми очнулась и увидела,как Сома и Ишики в своём наряде жмут друг другу руки badsmile ))
Понравились ассоциации блюда Сомы с приходом весны-это очень актуально сейчас!) gd
Сериал продолжает радовать! super
Dalaster
5 серия
Сома - молодца! Достойно ответил на вызов Ишики super
Цитата: динамик
забавная была сценка,когда Мегуми очнулась и увидела,как Сома и Ишики в своём наряде жмут друг другу руки

Действительно, классный и смешной момент aha . Не везёт Мегуми - не попробовала блюдо Сомы и, вдобавок, увидела странную сцену).
Знатно, конечно, Эрина опустила сумоистов - аж 27 недостатков в блюде - своё прозвище она заслуживает. А её ассоциации продолжают радовать )
Жажду увидеть в деле "мясных дел мастера" - Никуми
Классная и забавная серия.
GilGalad
Ахах, Эрина шикарна. Обожаю её воображение. Хоть этого момента и не было в манге, но аниматорам зачет. Знатно повеселило aha
динамик
Цитата: Dalaster
аж 27 недостатков в блюде -

Мол варили на две секунды!!! больше чем надо было)
Унитожила их клуб -реликвию можно сказать.
Почему отец так спокойно смотрит на все ее выкрутасы и
дает спокойно издеваться над людьми.
Уверен,что это место ей не особо и нужно было.Просто она какие то счеты сводила и показывала всем как она крута
GreyCain
Цитата: Болтливый Филосов
Возможно в сериале это покажут быстрее.

Возможно, я тебе намекал на 3-4 сезон. Впрямую, Эрина лишь слегка стала лучше относиться к Соме в манге. Так что я тебе так говорю... приблизительно ещё 100-чку глав потребуется, чтобы "улучшить" их отношения.
Цитата: Болтливый Филосов
смысле мангу, то есть комиксы? Подражает героиням цундере что ли?

Тсссс, да. Это спойлер, который в этом сезоне может быть и не увидишь.
Цитата: Болтливый Филосов
Сома же не евнух какой-то, а рядом есть приличные дамочки.

В манге его таким частично отображают. Тотальное отсутствие интересу к сексуальному влечению что к девчонкам, что к парням. Суть я тебе объяснил. Цель - улучшить своё мастерство, победить отца в кулинарной битве (489 или сколько проиграл отцу на момент аниме, 500 раз (вроде, могу очень сильно ошибаться) в манге) и открыть заново кафешку(ресторан семейный).
Цитата: Болтливый Филосов
анекдот если бы Сома с Эриной влюбились, женились и какие тогда родились у них детки?

Кха, на это 150-250 глав манги потребуется. И да, я думаю будет он с Мегуми с большей вероятностью, чем с Эриной. Там влюблённых будет 2 и больше в аниме. О двух я уже писал. О остальных забыл (или их нет, хотя в прошлой школе ещё в 1 серии та девочка тоже вроде была влюблена в Сому, ведь не всякий согласится кушать эксперименты типо медовых кальмаров и прочее).

Цитата: динамик
Эрина бесит.

Её работа и призвание - быть гурманом и критиком. У неё хорошо получается, ведь её престижность ( и её язык) известна на весь мир. Короче, престиж не позволяет дерьмовые блюда расхваливать.
Цитата: Dalaster
Не везёт Мегуми

Если бы не встретила Сому - вылетела бы сразу. Так что пускай терпит.
GilGalad
Цитата: динамик
Мол варили на две секунды!!! больше чем надо было)
Унитожила их клуб -реликвию можно сказать.
Почему отец так спокойно смотрит на все ее выкрутасы и
дает спокойно издеваться над людьми.
Уверен,что это место ей не особо и нужно было.Просто она какие то счеты сводила и показывала всем как она крута

Дед*
Всё по правилам. И её точка зрения тоже имеет смысл. Толстяк ничего нового не изобретал, а якобы отшлифовывал умение готовить одно блюдо, которое итак не очень.
Цитата: GreyCain
500 раз (вроде, могу очень сильно ошибаться) в манге)

490 же.
Undead Necronom
Цитата: динамик
Мол варили на две секунды!!! больше чем надо было)
Унитожила их клуб -реликвию можно сказать.
Почему отец так спокойно смотрит на все ее выкрутасы и
дает спокойно издеваться над людьми.
Уверен,что это место ей не особо и нужно было.Просто она какие то счеты сводила и показывала всем как она крута



Там как бы в самом начале ясно было сказано, что выпустится один человек из сотни, все остальные будут нужны только для того что бы огранить настоящие бриллианты. Так что ничего удивительного в её поведении нет. Мало того директор своими словами ясно дал понять, что даже поддерживает такое поведение учеников.
Болтливый Филосов
Цитата: GreyCain
Её работа и призвание - быть гурманом и критиком. У неё хорошо получается, ведь её престижность ( и её язык) известна на весь мир. Короче, престиж не позволяет дерьмовые блюда расхваливать.

Всё так, но по моему она перебарщивает с жестокостью. Экзаменационное блюдо Сомы же ей понравилась, она не то что слова доброго не сказала, даже виду постаралась не подать. Нельзя же быть такой (извиняюсь за выражение) сучкой. Создаётся впечатление что на изображает из себя "Королеву Гурманов Всея Планеты", как будто в других странах нет талантливых кулинаров и опытных критиков.
Цитата: GreyCain
Тсссс, да. Это спойлер, который в этом сезоне может быть и не увидишь.

Понял. badsmile
Цитата: Undead Necronom
Там как бы в самом начале ясно было сказано, что выпустится один человек из сотни, все остальные будут нужны только для того что бы огранить настоящие бриллианты. Так что ничего удивительного в её поведении нет. Мало того директор своими словами ясно дал понять, что даже поддерживает такое поведение учеников.

Вот это вот популярная тенденция в аниме меня здорово раздражает. smoke Элитные школы где администрацией навязывается правила естественного отбора по Дарвину. Типо старого теле-шоу "Последний Герой" Примеров куча: Комедийные аниме - "Класс Убийц" "Дурни, Тесты Автары", приключенческие - "Посредственность в школе магов" "Абсолютный Дуэт" и так далее. Всё таки в цивилизованном обществе школа и универ - это место где ученики получают знания в независимости от способностей и соц. статуса. А не дикие джунгли и не гладиаторский ринг, где растят хищников на костях более слабых. Плюс всё зависит и от самих учеников и от преподавателей, и учебных методик, учебных программ и всё прочее.
Пишет наследник трёх поколений потомственных преподавателей.
Да ещё бог знает какими станут эти супер-элитные повара из тех 10% выпускников. hm Может для них вся последующая жизнь будет полна стресса и ощущения вечной беспощадной битвы за профессионализм. А истинный мастер это - тот кто любит своё ремесло (вот как раз как Сома) и работает с душой. А не постоянной злобе и страхе потерять престиж, потому что мастерство не пропьёшь. В искусстве приготовления пищи эмоциональное состояние повара очень важно.
Я к примеру на дурное настроение не когда не готовлю. Не охота близких и гостей кормить дрянью, даже созданной из дорогих продуктов.
GreyCain
Цитата: Болтливый Филосов
Экзаменационное блюдо Сомы же ей понравилась, она не то что слова доброго не сказала, даже виду постаралась не подать.

Он её взбесил, она повела себя так. Как видели по первой серии, такая несправедливость была наказана её дедом, поставив Сому на роль выступающего перед публикой. Да и... Сома же классно готовит.

Цитата: GilGalad
490 же.

Угу, там 1 битва же была. Я плохо помню, видимо пока перелистывал мангу, ошибка в подсчёте отца Сомы вкралась мне в мозг.
Цитата: Болтливый Филосов
Да ещё бог знает какими станут эти супер-элитные повара из тех 10% выпускников

10? 0,1 или 1%. Ведь это только начало отсеивание алмазов. Столько жестких проверок - столько выгнанных NoName`ов.

P.S. по 1 битвой я имел последнюю на данный момент, когда Сома проиграл.
Tristar
Цитата: Болтливый Филосов
Вот это вот популярная тенденция в аниме меня здорово раздражает. smoke Элитные школы где администрацией навязывается правила естественного отбора по Дарвину

Здесь случаи похожие на разницу между общеобразовательной школой и школой космонавтов. Если в первой стоит задача, просто дать какие-то знания доступные большинству, то во второй задача - дать знания доступные меньшинству.
Поэтому в Школе Космонавтов эффективнее отделить зерна от плевел еще на начальном этапе, до основного обучения и обучать, так сказать наверняка. Не тратя дорогие ресурсы впустую. Поэтому в такой школе будет вполне нормальным сразу выгонять тех, кто в центрифуге уже при начальных перегрузках показывает содержимое желудка, а на ежедневных прыжках с парашютом в грозу, приземляется с промокшими панцу.

В аниме ведь идет история не о простой школе - кулинарном техникуме, а о некоем аналоге школы космонавтов. Можно научить сносно играть на фортепьяно приличное количество народа, но научить "на Моцарта" получиться только нескольких человек. Отсюда и растут корни этого постоянного отсеивания и создания ситуаций благоприятстввующих проявлению необходимых качеств.

Зря так нападают на Эрину. Она своего рода лидер по которому можно ориентироваться, где ты бежишь в этом марафоне. Если второй бегуший всегда видит перед собой цель - догнать первого и может оценить: сколько ему осталось, то бегущему впереди труднее всего, у него нет впереди никаких ориентиров - они только позади. И попытки оторваться от преследователей изматывают сильнее, чем попытки догнать лидера. Это нелегкая роль.
Болтливый Филосов
Tristar Хорошо ты сравнил с системой подготовки космонавтов. Тогда ладно. Благодаря твоим разъяснением всё встало на свои места. В случае с академией Тоцуки такое сравнение уместно. А вот в других аниме где вводилась подобная схема такой подход явно лишний.
Цитата: Tristar
Зря так нападают на Эрину. Она своего рода лидер по которому можно ориентироваться, где ты бежишь в этом марафоне.

Я бы бы не скал что она такая уже тварюга. Она умная, она красивая, очень красивая девушка. И как я понял отменный кулинар. И я пожалуй соглашусь что тем что она занимает роль "лидера в забеге". Ей бы быть при таких делах более мягкой. Строгой но не суровой, как челябинские сантехники! Дед перестарался при её воспитании, сделал из внучки не просто придирчивого судью, а деспота в юбке. Ей бы дать пару умных советов перспективным студентам, а не кричать что "я здесь царь и бог ,а вы бесталанное фуфло".
GreyCain
Цитата: Болтливый Филосов
Строгой но не суровой, как челябинские сантехники!

Суровая? Да ладно. Косплеит учителей и сенпаев.
Starswan
А мне Эрина нравится. Она, конечно, мерзкая гадина и самовлюбленная принцесска- но какое воображение... Эти бегемоты.... игральные аппараты падающие с водопадов..это бесподобно. За одни ее вкусовые ассоциации я готова простить ей что угодно. И, если рассуждать о возможных пейрингах(правда аниме не о том,но все равно), то Эрина лучшая пара для Сомы. Он готовит- она раздевается и бегает с бегемотиками, а когда хочется драйва- просто кальмары с какой нибудь гадостью- и вот вам хентай на дому. Что еще нужно то? Да и оценить его кулинарный талант, так же как она, больше никто не сможет.
алекс амв 2
Надеюсь, когда нибудь он поставит Эрину на место. А также сделает своей девушкой:)
Что то мне кажется, что этот чувак с лицом скрытым волосами будет самым опасным. Правило аниме, если такие чуваки открывают лицо, то будут нагибать!
Болтливый Филосов
Цитата: GreyCain
Суровая? Да ладно. Косплеит учителей и сенпаев.

Не понял твоих слов? Можно подробнее?
Цитата: алекс амв 2
Надеюсь, когда нибудь он поставит Эрину на место. А также сделает своей девушкой:)

Это было бы хорошо.
Цитата: алекс амв 2
Что то мне кажется, что этот чувак с лицом скрытым волосами будет самым опасным.

А может скрытый союзник? Но парень точно с секретом.
Цитата: Starswan
За одни ее вкусовые ассоциации я готова простить ей что угодно. И, если рассуждать о возможных пейрингах(правда аниме не о том,но все равно), то Эрина лучшая пара для Сомы. Он готовит- она раздевается и бегает с бегемотиками, а когда хочется драйва- просто кальмары с какой нибудь гадостью- и вот вам хентай на дому. Что еще нужно то? Да и оценить его кулинарный талант, так же как она, больше никто не сможет.

Пожалуй соглашусь. Эрина довольно яркая личность. А что другие? Мегуми - тормоз и трусиха. И очарование её робости не спасает положение. Икуми? Ещё не знаю что представляет из себя это человек, но по виду эта героиня ходячий фансервис. Неестественно сильный загар, здоровый бюст, да ещё лифчик цвета американского флага у всех на виду. Что за выпендрёж?
Очень привлекают соседки из "Полярной звезды" Сакаки (девушка с хорошей фигурой) и Йошино (милашка с личным зоопарком) но им как пить дать Сома не уделит особого внимания. Как максимум - станут хорошими подругами. Хотя я бы на его месте попробовал поухаживать за обеими. Или только за Йошино. Люблю милых девушек с чудаковатыми привычками, и тех которые любят животных.
А представляете какой у неё запах в комнате? Ну разве не чудо! aha
Ясно почему весь народ вечерами отдыхает в комнате у книжника.
Ну это я так, личных пристрастиях. badsmile
GreyCain
Цитата: Болтливый Филосов
Не понял твоих слов? Можно подробнее?

Сравним учителей. В основном, в манге (она же оригинал) все показаны относительно суровыми. Выпускники, которые достигли высот, тоже относительно в оценке суровы. Некоторые могут быть несправедливы.

Единственное, что всем тут не особо нравится - это эгоизм Эрины, но поверьте, она такой останется... Ке-ке-ке.

Цитата: Болтливый Филосов
героиня ходячий фансервис

Будет троллить (чуток... после матча осознает истину) Сому, но произойдёт событие (не буду спойлерить), и в итоге в него втюрится. Хотя Соме будет по барабану (его же только готовка интересует).
GreyCain
Цитата: Болтливый Филосов
Неестественно сильный загар, здоровый бюст, да ещё лифчик цвета американского флага у всех на виду.

И ещё её специализация - мясо. Да-да, двусмысленно.
Maxthon99
6 Серия

Серия получилась слишком разговорчивой, но зато забавной.
Позабавил момент про Фёдора Шаляпина.

Стало известно, что сериал будет состоять из 24 серий
Болтливый Филосов
С праздником Победы, товарищи!
Весёлая серия вышла.
Такие замечательные ребята живут в "Полярной звезде". Сами не только готовят, но и выращивают овощи и фрукты, занимаются животноводством на прилегающей территории. И даже кое-какие инструменты для готовки сами делают. Повезло Соме с соседями.
Про Икуми я сразу догадался - ходячий фансервис. Как есть. Только голос очень грубый, почти мужской. Сказывается, наверное специфика её ремесла.
Сома уже начинает заступаться за "впавшие в немилость" Эрины сообщества. Молодец, начинает показывать кто тут крутой перец!
Позабавило как Мегуми пыталась ремонтировать испорченный причесон главы клуба с помощью бинтов.
Цитата: Maxthon99
Позабавил момент про Фёдора Шаляпина

Изрядно позабавило. А я и не знал что у Шаляпина были гастроли в Японии. Но сомневаюсь что авторы сочинили такое "от балды". Оперный певец мог запросить такое специально приготовленное блюдо. Да и история больно похожа на правду. Иначе какой смысл вдруг вспоминать исполнителя знаменитого "Эй ухнем!"
Цитата: Maxthon99
Стало известно, что сериал будет состоять из 24 серий

Ещё неделю назад узнал. hoho
Ждём битву Сомы с "Владычицей Мяса".
GreyCain
Цитата: Болтливый Филосов
что авторы сочинили такое "от балды".

Вроде это общее "заблуждение", которое странствует по Японии... Но может и правда.
Инфо для примера:
http://luganskiy-lgua.livejournal.com/2221800.html
Вдруг, кто готовить тут умеет лучше, чем среднестатистический отаку.

Цитата: Болтливый Филосов
Ждём битву Сомы с "Владычицей Мяса".

Кек, она влюбится в Сому. Потом.

Сома в состоянии банкая.

динамик
Стейк Шаляпина в битве Сомы с грудастой блондинкой-мастером мяса)
Очень интересно будет посмотреть,как он победит эту заносчивую девицу и очередной раз взбесит Эрину.) gd
Повеселило,как глава клуба приделал обратно свой отрезанный чубчик,хотя его причёска и правда дурацкая(стиляга))) badsmile
Dalaster
6 серия
Классно, что основные продукты выращиваются прям на территории "Полярной звезды". А Ишики, конечно, снова "хорошо" одет aha .
Теперь стало ясно, что специализация готовки у Мегуми - уютная готовка, дарящая спокойствие - и вправду, из неё выйдет отличная жена!
Глава общества дона(он мне сразу напомнил Рио) был крайне забавен с моментами "печаль-тоска" ). А Сома ввязался в своё первое шокугеки с горячей штучкой - Мито Никуми. Жду эпичного разгрома и эпичного-же раздевания Никуми badsmile .
Хорошая серия.
Starswan
Отличный у них огород хоть и не большой. Да еще и куры,склады риса, копчения- молодцы ребята. Знать как получается то из чего готовишь-значит понять продукт лучше. Ди и отменно вкусно все это нарисовано-дикий аппетит просыпается глядя на это.
Эрина так предвкушает разгром Сомы..интересно,что она сделает когда он победит?:)
иноходец
Я только начал смотреть этот тайтл, и самый мощный перс из второстепенных, это комендант общежития. В молодости она была очень горячей и знойной девушкой kawai Эх тоска-печаль, сейчас таких почти и не делают worry
И еще меня очень умилило их приусадебное хозяйство! Это просто супер зрелище для глаз, и невыносимо-привлекательный образ для души! И вообще посещают меня странные мысли, старею я что ли!? Так меня и тянет на природу пожить несуетливым пейзанином badsmile
Болтливый Филосов
Красиво Сома разбил Никуми на кулинаром поединке. Красиво.
Теперь понятно почему она в него втрескалась. Блюда Сомы открывают потаённые уголки души. aha
Немного позабавила девчушка-комментатор, изображающийся из себя нежную натуру.
"Хватит своими буферами парней дразнить, это у меня одной тут должен быть фан-клуб!" Какая жадная дамочка! Её не учили что завидовать нехорошо? hoho
Жестоко Сома в конце серии надул главу общества удона: "За помощь спасибо, но к вам я не вступлю. А рецепик пригодится в моём ресторане".
Я так понял теперь после проигрыша Икуми впала в немилость "Королевы Эрины" и та не замедлила с наказанием. Быстро же она отшвыривает от себя провинившихся "вчерашних" фаворитов.
GreyCain
Цитата: Болтливый Филосов
А рецепик пригодится в моём ресторане".

Он одержим готовкой. И он будет проводить битвы в основном из-за получений новых рецов и знаний. )
Цитата: Болтливый Филосов
. Быстро же она отшвыривает от себя провинившихся "вчерашних" фаворитов.

Ага. Там, не трудно догадаться, девчонка, которая тоже таскается за ней, тоже уйдёт - проиграет Соме.
Maxthon99
Цитата: GreyCain
Ага. Там, не трудно догадаться, девчонка, которая тоже таскается за ней, тоже уйдёт - проиграет Соме


Таким образом это возамнившей себя любимой выпендрёжнице придёт быстрый конец.. Она ещё не знает с кем связалась и к то его отец..

Ждём наказаний для Накирии за подставы
GilGalad
Цитата: GreyCain
Ага. Там, не трудно догадаться, девчонка, которая тоже таскается за ней, тоже уйдёт - проиграет Соме.

Это же дезинформация. Да и нельзя их сравнивать

Икуми так-то понимала на что шла. В манге вроде Эрина сама говорила ей что-то типо "ты знаешь, что будет если проиграешь".
GreyCain
Цитата: GilGalad
Это же дезинформация

Разве? Ведь тогда ушла, ведь она недостойна Эрины-сама, когда проиграла Соме? При том Эрина пожалела... относительно. Я говорю не про Икуми, а про другого персонажа... вспоминать имя не хочется. Она ещё первую часть стажировки с Сомой проходить будет (в аниме пока нет).
Под спойлером про кого я, справа которая.
Ссылка не выводит картинку... короч, перейдете увидите.
Болтливый Филосов
Цитата: Maxthon99
Ждём наказаний для Накирии за подставы

Думаю это будет ещё не скоро. Но её позиции в академии Сома уже начал подрывать.
Цитата: GreyCain
Разве? Ведь тогда ушла, ведь она недостойна Эрины-сама, когда проиграла Соме? При том Эрина пожалела... относительно. Я говорю не про Икуми, а про другого персонажа... вспоминать имя не хочется. Она ещё первую часть стажировки с Сомой проходить будет (в аниме пока нет).

Ссылка не работает. Ты имеешь в виду Хисако Арату? Тут самую, что за Эриной хвостиком бегает?
Не понял, её просто вышвырнут из академии, или как Икуми придётся выметаться из элитных кругов?
GilGalad
Цитата: GreyCain
Разве? Ведь тогда ушла, ведь она недостойна Эрины-сама, когда проиграла Соме? При том Эрина пожалела... относительно.

Я про неё и говорю. Дальше в спойлере
GreyCain
Цитата: GilGalad
Я про неё и говорю. Дальше в спойлере

Okay, даже спорить не буду. Я в последнее время читал много чего (ранобэ, манга), поэтому о этой серии помню относительно.
динамик
Ух,какой яркий и захватывающий поединок!
На бедняжку Мегуми было больно смотреть,так она тряслась))
Итог- Икуми в чашке с рисом и мясом до того эротична,что её саму с этим блюдом скушать хочется!)) aha
Вообще мне эта красотка очень нравится(козел её отец,заставлявший подавлять свою женственность).В итоге она растаяла от пары ласковых слов Сома. inlove
Теперь все агрессия Икуми обрушится на главу клуба(тому надо срочно уговаривать Сома почаще заходить к ним)) badsmile
Dalaster
7 серия
Вот нам и показали первый шокугеки Сомы. И он с ним справился на отлично - красиво и зрелищно поставил на место Никуми super . Она слишком полагалась на мясо, что разрушило цельность блюда.
А как грамотно Сома влюбил в себя Мито - после поражения утешил девушку, назвал милой - ну прям пикап-мастер badsmile
Глава клуба явно не ожидал такой подставы от Сомы aha . По сути Гг просто использовал клуб дона чтобы прокачать свой навык готовки и поучаствовать в шокугеки - расчётливая скотина ).
Классная серия.
GreyCain
Цитата: GilGalad
Тут же Сома и сказал ей, чтобы она шла "не позади Эрины, а рядом с ней"

Да, действительно. Последняя глава тому пруф.
Starswan
Ну Сома показал себя вполне достойным Эрины. И он и она используют окружающих в своих интересах. Это стало понятно еще когда Сома только вселялся в общежитеи. Седьмой член Десятки так здорово его встретил,помог,угостил- и первое что спросил Сома-если я тебя обыграю-я стану седьмым? Так что подтверждаю свой диагноз-Эрина-лучшый пейринг для Сомы:)
TornFlesh
Вот это я понимаю - АНИМЕ! Именно с большой буквы. Это ж надо так компактно уместить, и красиво преподнести все человеческие пороки, в одну лишь первую серию :) Супер aha
Pulout
Спасибо Анидаб за быстрый перевод, утром пришел на работу и порадовался, настроение на 5+ стразу стало....

Почему не было тентаклей в этой серии, жду когда Сома накормит мясную своими тентаклями badsmile
Tristar
Цитата: Dalaster
Вот нам и показали первый шокугеки Сомы. И он с ним справился на отлично - красиво и зрелищно поставил на место Никуми

Как-то она оказалась довольно слабым противником. Полагалась исключительно на качество продукта. Это полезное умение для оценщика и закупщика, но маловато для шеф-повара.
Видимо, достойные соперники, еще не подтянулись и для разогрева запустили эту бедняжку со знаменем Мясного Орка.

Сложно на данный момент понять, что там у них за иерархия в этой десятке и где там находиться Эрина.
Эти ее наблюдения издалека и нулевые эмоции после поражений её людей, делают её капельку похожей по типажу на Satsuki из Kill la Kill.
NERO222
7 серия просто атас!! Ай да Сома, ай да "кидалово" он устроил Икуми в конце aha Могёт чувак! А это его блюдо, которое затрагивает самый потайные уголки души, прям пищевой наркотик (кстати, такое реально можно создать?). А тем, кто думает, что Сома и Накири парочка - это бред. Она его, как посмотрю, уже искренне ненавидит.
Decensy
посмотрела 6 серий, и мне понравилось. ставит в тупик мой мозг только одно: нафига в кулинарной комедии голые бабы и мужики, и почему когда они кушают то эротически стонут? это ну совершенно не в тему
Анетта - вамп
Возбуждающее мясо...хм cool
Не стоит недооценивать могущество мяса! Тем более, если с лучком мяско! loool
GreyCain
Цитата: Анетта - вамп
лучком мяско

Не просто мясо с лучком, а "стейк Шаляпина". Да и выиграл Сома из-за того, что все части "дона" сделал одинаково вкусно и сравнительно недорого, тем самым дав удовольствоваться всем блюдом судьям. У Икуми был один плюс - первокачественное мясо, приготовленное идеально. Остальное у неё не очень получилось.

Цитата: Decensy
ну совершенно не в тему

Растянуть эфир и удовлетворить дрoчунов (Дрoчун был заменен на Няун, кек. Можете сами попробовать, стандартный обход работает и в играх, и на форумах, хотя тут не ожидал такое увидеть), ведь хентая не так много.

P.S. замените пожалуйста отображение слова на... не знаю. Но Няун явно не к место.
Tristar
Цитата: Decensy
и почему когда они кушают то эротически стонут?

Цитата: GreyCain
Растянуть эфир и удовлетворить дрoчунов

Есть такая вещь - экспрессия.

В аниме она используется на полную катушку.
Слишком писклявые голоса, слишком резкие крикливые интонации речи, слишком выраженная X образность ног у части женских персонажей, вплоть до вывернутости тазовых суставов и стоп внутрь, как при родовых травмах, слишком большие глаза/молочные железы/хвосты/уши.
Итэдэ итэпэ.

Стоны и охи при передаче хорошего вкуса блюд - из той же оперы.
В кулинарной манге такой способ выражения "крутости блюд", встречается часто - В "Граффити счастливой кухни", те же охи, ахи и стоны.
GilGalad
Цитата: NERO222
А тем, кто думает, что Сома и Накири парочка - это бред. Она его, как посмотрю, уже искренне ненавидит.

Сам же ответил почему. За развитием отношений таких персонажей более интересно наблюдать, имхо.
NERO222
GilGalad,
Икуми куда лучше подходит, ну или Мегуми на крайняк, а Накири нахрен не нужна, стерва - не очень хорошая пара, имхо
GilGalad
Цитата: NERO222
Икуми куда лучше подходит, ну или Мегуми на крайняк, а Накири нахрен не нужна, стерва - не очень хорошая пара, имхо

Тянка, которая влюбляется в ГГ через пару серий после появления из-за одного поражения или другая трусливая няша, которую ГГ должен выручать... Ну я даже не знаю. Мегуми все же лучше будет.
А вот с Эриной куда интересней. В манге медленно, но верно она меняет свое отношение к Соме.
NERO222
GilGalad,
Накири его ненавидит, а Сома даже на неё, грубо говоря, не смотрит, игнорит по полной. Тут отношений в принципе быть не может, тем более она стерва и цундере, а это полнейшее УГ, имхо. Икуми даже получше характером будет.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.