Полная версия этой страницы: Food Wars / Shokugeki no Souma / Кулинарный боец Сома
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
GilGalad
NERO222,
Как скажешь, но
Цитата: NERO222
а Сома даже на неё, грубо говоря, не смотрит, игнорит по полной

Сома вообще ни на кого не смотрит, так что тут мимо.
И как это не может быть отношений? Пейринг ГГ/цундере в манге/аниме очень даже закономерен. Есть исключения, но в большинстве случаев это так.
NERO222
Цитата: GilGalad
И как это не может быть отношений? Пейринг ГГ/цундере в манге/аниме очень даже закономерен. Есть исключения, но в большинстве случаев это так.

Тут скорее всего такого не будет, так как у Накири действительно отвратительный нрав, и их так называемый "пейринг" будет ну очень натянутым и унылым, даже у Мегуми больше шансов на взаимность, чем у Накири
Hiwlaska
Если бы не эти глупые вставки, которые появляются, когда народ пробует блюда, местами ну совсем отвратные, можно было бы поставить отлично аниме, а так чуть не выключила первую серию после того как с дамочки и мужиков начала одежда исчезать, не говоря уже о третьей серии когда из мёда старикан преподаватель вынырнул, dead полная жесть была, в таких вещах надо всё-таки знать меру.

В остальном и аниме и главный герой супер super

P.S. Накири с большим удовольствием я бы выкинула куда-нибудь в пустыню, пусть бы недельку другую поголодала, с парой сухарей и фляжкой воды за пазухой.
GreyCain
Цитата: Hiwlaska
парой сухарей и фляжкой воды за пазухой.

Я уверен, с её навыками в пустыне бы открылся вполне неплохой ресторан.
Maxthon99
7 Серия

Эпично, но ничья.



Цитата: GreyCain
В следующей серии вы возненавидете того очкарика, который выгнал парнишу за запах волос (вроде за это?).
А ещё он будет учителем Сомы. Нескоро.


А я и так ненавижу этого очкарика. Я читал мангу, он та ещё мразь, как и Накири. Я как понял тебя, он будет раздражать многих ?
И кстати нафига Соме наставник, если у него огромное кол-во идей ?
GreyCain
Цитата: Maxthon99
Эпично, но ничья.

Нет пока там официальной ничьи по аниме. Это маленький спойлер. Да и Сома не продемонстрировал блюдо своё.

Цитата: Maxthon99
Совпадение ?

Не думаю.


Цитата: Maxthon99
он будет раздражать многих ?

Маленький спойлер, лучше не читать. Если я неправ, пусть поправит знаток данной манги, ибо плохо помню.
Maxthon99
Цитата: GreyCain
Я про очкарика. Дальше он будет светиться только в арке стажировкой, и будет понятно, почему он таааакой зануда.


Я про него и говорил, лишь бы этому очкарику бы по выпендриваться.
GreyCain
Цитата: Maxthon99
лишь бы этому очкарику бы по выпендриваться.

Есть за что выпендриваться... но да ладно
динамик
С каждой новой серией всё интереснее и вкуснее!) gd

Ещё одно испытание,ещё один вызов- тренировочный лагерь,где экзамен проводят лучшие выпускники академии прошлых лет.
Занятные всё личности,кстати)
Один исключил парнишку только за шампунь,которым он пользуется(якобы он перебивает аромат блюд)
Жесткий отбор.А Соме приходится работать снова в паре Мегуми(она хоть и очень забавная со своими страхами,но жуткий тормоз,так что по сути парню приходится всё придумывать самому) hm
Блондинчик Такуми по началу меня раздражал.Но потом оказалось,что у них с Сома много общего и просто ему не понравилась наглая речь Юкихиры на церемонии) Да и в готовке он отличный мастер.
Очень увлекательно было наблюдать,как тот готовил утку со своим братом толстяком(особенно их мастерство во владении двуручным ножом) super
Интересно будет теперь увидеть,как пройдет испытание Сома и его друзья по общаге.
Starswan
Пока мне не нравятся в этом аниме две вещи- ненужные раздевания и то,что после попадания в Академию ни разу не было показано как учат. Всегда выходит что Сома и так все уже умеет и всех побеждает. Тогда нафига он тут? Единственно,что можно с натяжкой назвать учебой- это первый вечер в общаге,когда Сома узнал как можно приготовить скумбрию. Понятно что смотреть всякие шокугеки и прочие кукингбаттлы забавнее,но хоть ради приличия,покажите как учат чему нибудь Сому....
NERO222
Starswan,
Ну не знаю, мне наоборот нравится, когда главный герой не проигрывает, этакий идеал, к которому надо стремится, хотя Сома кучу раз отцу проигрывал. А что насчёт учёбы, так у него скоро наставник появится.
Тарапулька
Цитата: Starswan
Тогда нафига он тут?

Умения готовки прокачивать.)) Ведь папа не зря его в академию отправил.
Еще всем на нервы действовать. aha

Цитата: динамик
Мегуми(она хоть и очень забавная со своими страхами,но жуткий тормоз так что по сути парню приходится всё придумывать самому

Кстати верно сказано, мне и самому хотелось бы видет как она хотя бы в чем не будь помогает Соме ( например там что небудь порезать или почистить, он как тот блондичик с братом ловко вмести работают), правда Сома и сам справляться отлично, но все таки.
Меня вот еще по прежному удивляет как она умудрилась отборочный экзамен пройти, еще и с пятого раза и ее не выгнали с академии.
динамик
Цитата: Тарапулька
Меня вот еще по прежному удивляет как она умудрилась отборочный экзамен пройти, еще и с пятого раза и ее не выгнали с академии.

Я так понял,Мегуми не может на публике работать(когда много народа за тобой смотрит-начинает паниковать). А так она отлично готовит.
Я тоже,откровенно говоря,не люблю когда кто то стоит над душой и наблюдает за твоей работой.Готовка дело интимное,а тут из них чуть не артистов делают))
Dalaster
8 серия
Вот и первое серьёзное испытание для обитателей "Полярной звезды" - летний лагерь, где могут и, скорее всего, отсеются половина первокурсников. Позабавил момент с тёмной стороной листовки ).
Также в серии появился первый достойный противник Сомы - Такуми Альдини, который, как и наш ГГ, защищает честь своего ресторана. И вправду он оказался талантлив и смышлён, но и его умудрился потроллить Сома aha .
Посмотрим, чем ответит Сома на вызов Альдини. Классная серия super

P.S: И снова появился персонаж с доставляющими фантазиями от блюд - Хинако - её утка была божественна loool
GreyCain
Цитата: NERO222
мне наоборот нравится, когда главный герой не проигрывает, этакий идеал

Как так? А как же отцу он сколько раз проигрывал?
Цитата: Тарапулька
еще и с пятого раза и ее не выгнали с академии.

Скоро узнаешь. Мегуми - вполне неплохо готовит, но вот излишнее беспокойство её губит.
Цитата: Dalaster
достойный противник Сомы - Такуми Альдини

Да... достойный.
Цитата: Dalaster
персонаж с доставляющими фантазиями

Они там все такие с прибамбасами, если ты не заметил.
Тарапулька
Цитата: динамик
А так она отлично готовит

Цитата: GreyCain
Мегуми - вполне неплохо готовит

Ребята, я в курсе что она умеет готовит.)
NERO222
Цитата: GreyCain
Как так? А как же отцу он сколько раз проигрывал?

Я это учёл, когда писал. Я имел ввиду, чтобы он не проигрывал своим сверстникам.
GreyCain
Цитата: NERO222
чтобы он не проигрывал своим сверстникам.

динамик
С каждой новой серией все захватывающее,вкуснее и эротичнее!)
Хинако это что то с чем то)) Этакая тролль в юбке)
С таким ангельским голоском прикалывалась и издеавалась над всеми по полной. А какое наказание она выбрала для схватки Сома-Такуми))
А её выбор просто убил) aha
А как эротично она кушает- фу-фу)) ds
Мегуми,кстати,просто идеальная пара для Сома оказалась. Исполнительная,послушная,понимающая-надо ему её с свой ресторан забрать,а лучше жениться на ней)) badsmile
Сома опять удивил здорово,когда использовал арахисо-рисовую смесь для приготовления рыбы во фритюре.
Ну и концовка удалась- готовить по 50 блюд для реслеров и футболистов.А они мечтали погулять)) Адский лагерь)
Цитата: GreyCain
голая Накири после местного аналога горячей ванны

да эта сцена тоже доставила и повеселила)
Они песенку из эндинга напевали в это время)) dance
GreyCain
Цитата: динамик
надо ему её с свой ресторан забрать,а лучше жениться на ней))

Им ещё 2 года учиться, а соперников умелых полно... им бы выжить бы после этого отеля.
Dalaster
9 серия
Чтож, Сома снова всех удивил - это надо же было догадаться отобрать вкусняшки у экзаменатора aha .
Забавно было, когда Хинако выбирала победителя - всё никак не могла определиться. А потом вообще сбежала от ответа).
Авторы нас так же порадовали фансервисом от Накири. Хоть характером она и строптива, но формы у неё - вынужден признать - шикарные super
В следующей серии жду эпика в исполнении Сомы.
Классная серия.
GreyCain
Чё-то никто не вспоминает 10 серию...

Мне то лично нечего сказать, я сюжет знаю, поэтому своё негодование убрал подальше.

(Я же говорил, что очкарик окажется козлом))
динамик
Ну и гад же этот Шиномия.Ух,как он меня разозлил! hit
Специально мало хороших ингредиентов дал, чтобы,ребята грызлись между собой и чтобы побольше выгнать народа.Это дерьмо,а не правила.
Бедняжка Мегуми,так её жалко было. Сома- красавец,что вступился за неё и вызвал на поединок гада. super Интересно,кто нибудь до него наставников вызвал на бой?)
В начале серии позабавила сценка с Эриной.Как Сома тролил её и смущал)
Та аж закипела вся)) aha
GreyCain
Цитата: динамик
кто нибудь до него наставников вызвал на бой?)

Да, наверно.
Цитата: динамик
Сома тролил её и смущал)

Он не троллил. Троллить - намеренное действо, а тут... тут он сам не понимал, почему так та реагирует.
Dalaster
10 серия
Всё-таки у Накири острая форма "цун". Интересно, когда же начнёт доминировать "дере". Забавно получилось с картами ).
Шиномия, конечно, гад - обидел няшку Мегуми. Сома-кун, моё почтение, ты был очень крут и эпичен super . Я его понимаю, сам ненавижу женские слёзы. Пора бы поставить зарвавшегося выпускника на место fight . Казалось бы, тайтл про кулинарию, но по пафосности и эпичности может поспорить с многими боевыми сёненами.
Классная серия.
Viper13
Цитата: GreyCain
Он не троллил. Троллить - намеренное действо, а тут... тут он сам не понимал, почему так та реагирует.

Да нет, он только вначале удивлялся, а под конец разговора именно что троллил.
NERO222
10 серия вообще жестяк, такого накала страстей даже в экшн-сёненах мало где увидишь. Жду эпичной битвы bk
Starswan
Что значит даже в экшн-сененах..? Это и есть типичный сенен. Все- конфликты,способы их разрешения,поведение участников-все тут чистый сенен. Разве что дерутся персонажи не кулаками и катанами, а перечницей и сковородкой. но это чистая визуальная атрибутика:)
Тарапулька
Вызвать наставника на поединок мощно fight, молодец Сома что заступился за Мегуме. super

Цитата: GreyCain
Он не троллил

Цитата: GreyCain
тут он сам не понимал, почему так та реагирует.

Троллил он ее причем специально.
Все он прекрасно понимал. badsmile

Цитата: динамик
Та аж закипела вся))

Еще как.)))
Мне еше понравилось как Сома как в не чем не бывало пошел дальше в ванну. aha
SKYnv
норм так, второй кулинарный боевик что я смотрю ) Первая была японская выпечка )
Killamanjaro
замечательное аниме,я сам повар и нереально переживаю когда у них происходят поединки cry

главный персонаж классный - именно такой должен быть повар,немного сумашедший и амбициозный ,а его отношение и как он подкалывает напомнило мне себя super
TomoeSama
10 серия как триллер закончилась, жестокий отбор лучших. Попробовать бы вкусняшки от Сомы good
GreyCain
Цитата: Тарапулька
Сома как в не чем не бывало пошел дальше в ванну.

А там... ужасный качок да ещё первоклассный повар, который хейтает отца Сомы. (враг № 1)

Цитата: TomoeSama
Попробовать бы вкусняшки от Сомы

Попробуешь, а потом будешь раздеваться, как деда Накири...
Bishojo
Замечательное аниме! Прекрасная рисовка, интересный сюжет, куча приколов и элементы этти - что может быть лучше! kawai единственное,на голодный желудок лучше не смотреть aha С нетерпением жду новых серий super
GreyCain
Я просто должен выложить этот скрин. Да и дело не в том, что я уже сюжетку наперёд знаю, всё равно приятно смотреть это аниме.

динамик
11 серия очередное визуальное пиршество и торжество вкуса!)
Шиномия хотя и гад конкретный и очень высокомерный тип,но и повар отличный. Голубцы " овощного волшебника" сразили наповал остальных выпускников. tea
Вообще,для Мегуми было полнейшим шоком узнать такой состав жюри.Да ещё и именно её назначили главной в паре. Но Сома и тут сумел привести в чувство дурёху))
Мне,кстати,очень понравились остальные выпускники. Видимо Шиномия один такой очень вредный из всей компании.Особенно хорош Додзима(он практически заставил очкарика соревноваться)
Но главной звездой серии для меня была Хинако. Как же она умиляла и забавляла)) aha
Остановили на самом интересном месте,естественно) aaa

Цитата: GreyCain
Я просто должен выложить этот скрин

Волшебная капустка!)) badsmile
Dalaster
11 серия
Правильно появилось дурное предчувствие у обитателей "Полярной звезды" ). Шокугеки с выпускником это не шутки. Даже сам Додзима вмешался и выступил организатором поединка, при этом судьями позвал других выпускников - чего уж точно не ожидала Мегуми.
Цитата: динамик
Да ещё и именно её назначили главной в паре. Но Сома и тут сумел привести в чувство дурёху))

Сома и в этой ситуации показал класс. Кстати, милый момент с хлопанием - таким темпом Тадокоро может и влюбиться в нашего Гг badsmile .
Цитата: динамик
Но главной звездой серии для меня была Хинако. Как же она умиляла и забавляла))

Полностью согласен. Хинако, ты просто космос super . Такая классная и забавная).
Классная серия.
Тарапулька
Ох уже этот овощной волшебник свалил всех на повал своими голубцями.)
Magical Cabbage. angry3
Правда он еще та вредина, но повар эта да, он отличный. Посмотрим чем иму ответить Мегуми.
Ну еще остальные присутствующие на поединки выпускники мне понравились.
Согласен Хинака просто космос, ну очень забавная особа.)) Как меня доставило когда Хинако издевалась над Шиномией, а тот ее обратно на свое место посадит. aha
Чорний жнец
Тарапулька,
Мда анимешка канешно агонь люблю таки анимешки kawai
NERO222
Мне чего-то 11 серия показалась короткой, наверно потому что на самом интересном месте закончили unlucky
yoki
мда, капустный сейлормун поразил в самое сердце aha
Чумовое анимэ решила смотреть как только увидела трейлер)))
Арзанна
Забавное аниме, динамичное. Затягивает.

Улыбает тот факт, что до сих пор никто из мего-эпично-крутых мировых поваров не просек, КТО батя этого пацанчика с невозможной прической, тонной таланта помноженого на опыт и самообладание (гены пальцем не сотрешь) и безлимитным самомнением.

Тот факт, что Сома испугался когда Мегуми чуть не вылетела, и видеоряд из его воспоминаний (четко показывающий, что он боится её потерять), говорят в пользу того, что чувства к ней у него есть. И не важно, осознает он это или нет (хотя скорее не осознает). А Мегуми, похоже, уже по самые уши "восхищена" смелым рыцарем, защитившим её от вылета, вызвав обидчика на дуель. И так точно подающим все ингридиенты в идеально подготовленном состоянии.


11 Серия зверски смешная.
Капустная магия убила на повал и вызвала бурю непереводимых фраз. Надеюсь блюдо Мегуми авторы так не сфейлят =D
Starswan
Не сочтите меня злобной нудярой,но хотелось бы чтоб Сома хоть раз пообломался. Не потому что я желаю ему зла- хотя его самомнение на мой взгляд излишне и вызывает отвращение. Просто,как я ранее уже писала, хочется чтобы в школе он хоть чему то научился. А то не очень понятна цель его там прибывания. Сдал бы сразу финальные экзамены и валил обратно в свою забегаловку. Может у меня комплексы,но не нравятся мне нерастущие над собой герои. Хотя эмоционально,должна признать, Сома таки подрос. Его защита Тодокоро это вполне себе показывает. И хотя отмороженные стервочки мне милее всяких добрых нюнь, я считаю,что Сома в этой ситуации-поступил как настоящий человек,а не только повар.
TAMOTSU
Розовая капуста... aha
динамик
Ну просто замечательная 12 серия.Аж 2 раза посмотрел почти разом) gd
Вообще,этот сериал уже стал самым моим любимым в весеннем сезоне.

Очень интересно было узнать историю Шиномии.
Когда то он был тоже мечтателем и романтиком.
Но жизненные трудности и проблемы сделали его постепенно таким вот черствым эгоистом и настоящим диктатором на кухне,который не терпит своеволия и изменений в приготовлении пищи.
Додзима отличный и умный руководитель- уловил творческий кризис у друга. Поединок с Мегуми был затеян в том числе и для того,чтобы преподать урок Шиномии.
Блюдо Мегуми и слова Додзимы тронули его сердце и растопили замерзшую душу. Этот терин навеял ему воспоминания о маме и детстве в котором он тоже иногда был таким упрямцем.
Финал получился таким душевным. cry Слезы и счастье Мегуми,радость друзей и улыбка Шиномии( он понял свои ошибки и однозначно теперь постарается снова проявлять творчество на кухне)

Очень меня снова радовала и умиляла Хинако. Чудо,а не героиня! inlove Как они спорили,кто Мегуми- домовенок или снежная девушка)) aha
Цитата: Starswan
Не сочтите меня злобной нудярой,но хотелось бы чтоб Сома хоть раз пообломался.

ну вот твое пожелание и сбылось! И ты была совершенно права.Отменный психолог и знаток человеческих душ Додзима увидел в Сома того же молодого Шиномию. Как же стукнул об стену дома,чуть руку себе не сломал worry Желание стать первым и патологическое нежелание уступать,может сослужить Сома не очень хорошую службу в будущем. Так что ему есть чему учиться и где то даже изменить характер,чтобы найти свой путь и не сломаться.
Такая драма ещё больше радует и сериал от этого только выигрывает! super
Болтливый Филосов
Кулинарные битвы в самом разгаре! hero
Зловредное место этот лагерь. И отбор довольно жестокий. Но должен признать не все экзаменаторы-выпускники такие уже изверги. Хотя, заставлять учеников после трудного экзамена вместо отдыха кормить ораву мускулистых и голодных спортсменов (в которых влезает еды больше чем керосина в топливный бак авиалайнера) -это издевательство.
Больше всех понравилась Хинако и её метод отбора. Всё на мой взгляд предельно честно. Она дала своим ученикам полную свободу выбора ингредиентов, (только достаньте их сначала.) и методики готовки. Ограничения по времени терпимые, всё остальное зависит уже от ребят.
Вот Шиномия - засранец! Нарочно стравливал подопечных и усложнял задачу. Хреновый педагог. Конечно, после поединка с Мегуми и разговора с Додзимой многое прояснилось, но так делать нельзя. Получается мужик отыгрывался на других за свой творческий застой.
Цитата: динамик
Очень меня снова радовала и умиляла Хинако. Чудо,а не героиня! Как они спорили,кто Мегуми- домовенок или снежная девушка))

Забавная женщина, это правда! По моему она в Мегуми себя в её годы увидела, вот так ей и симпатизировала.
Цитата: динамик
Желание стать первым и патологическое нежелание уступать,может сослужить Сома не очень хорошую службу в будущем.

Да, это может это сослужить ему медвежью услугу. То что он настолько крут - это здорово. Но как говорится "и коса находит на камень", и на поражениях надо уметь учится.
Цитата: Starswan
Не сочтите меня злобной нудярой,но хотелось бы чтоб Сома хоть раз пообломался. Не потому что я желаю ему зла- хотя его самомнение на мой взгляд излишне и вызывает отвращение. Просто,как я ранее уже писала, хочется чтобы в школе он хоть чему то научился. А то не очень понятна цель его там прибывания. Сдал бы сразу финальные экзамены и валил обратно в свою забегаловку. Может у меня комплексы,но не нравятся мне нерастущие над собой герои.

Всё верно сказано. Если Сома не будет временами самокритичен, его может постигнуть такой же нарцисизм, который сделал из Шиномии такого изверга. С другой же стороны, его навыки и уверенность в себе помогает ему выживать и побеждать в таких условиях. Парню надо искать золотую середину.
Цитата: Арзанна
Капустная магия убила на повал и вызвала бурю непереводимых фраз.

Ржал над этой сценой как псих! aha aha
Ещё очень смешной эпизод со столкновением у дверей бани с Эриной.
Сома такой выпалил: "Я её на пол толкнул!" А её подруженька уже себе такую сцену с шикарным изнасилованием навооброжала. badsmile
Эрина орёт: " Просто уйди прочь!" а он поёт: "Тоопится, топится в огороде баня!" aha
Догадываюсь что это прикол от переводчиков, и в оригинале он пел что-то другое, но всё равно смешно!
Сериал держит очень высокую планку качества.
Dalaster
12 серия
Вот Додзима матёрый манипулятор ). Приготовил двух зайцев одним шокугеки - помог выйти из застоя Шиномии и оставил повара с редким стилем готовки. Из Мегуми выйдет замечательная жена с её тёплой и душевной стряпнёй - я со всё большей симпатией наблюдаю за ней tea .
Всё же очень забавные отношения у Шиномии и Хинако ). Напоминает как мальчик дёргает за косу понравившуюся девочку, только наоборот loool .
Классная серия super
динамик
Dalaster,
Голосуем за пары Шиномия-Хинако и Сома-Мегуми!)) inlove
Мне вот кажется,что и те и те очень подходят друг другу. Они с противоположными характерами,но так им даже легче поладить друг с другом и семьи такие часто долговечны
Dalaster
динамик,
Полностью поддерживаю мысль super . Мегуми, Хинако - файто! Всё-таки и Сома, и Шиномия в этом плане твёрдые орешки)
Starswan
Ну если вы про пейринги- то Шиномия-Хинако-однозначно. А вот по поводу Мегуми-ну не нравятся мне такие ламповые девочки,ничего не могу с собой поделать. Мне как с первой серии казалось,что лучше Эрины для Сомы пары нет,так и сейчас кажется. Да и возвращаясь к вопросу о мотивациях для личностного роста-кто лучше подтолкнет Сому к росту над собой? Преданно глядящая ему в рот Мегуми, или та,кто сможет требовать от его блюд настоящего совершенства и та кто сумеет по настоящему оценить их вкус? Да и заставку возьмите-перед сценой переворачивания омурайсу. Там как раз кадр где по полэкрана лица Эрины и Сомы. Вы приглядитесь как она на него смотрит.. Хотя это уже больше похоже на натягивание кота на глобус и выдавание желаемого за действительное. Аниме все же не о том:)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.