Полная версия этой страницы: Food Wars / Shokugeki no Souma / Кулинарный боец Сома
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Dalaster
2 серия
Эрина Накири - "Божественный язык", какие всё-таки у неё оценки блюд забавные aha . А как её уел Сома - смеялся в голос, когда на Эрину напали мини-Сомы ). Но её высокомерие не позволило по чести оценить навыки Гг, ну да ладно, дед Накири, похоже, восстановит справедливость.
Серию, да и тайтл можно охарактеризовать 2 словами:
П - это значит пафос
Н - это значит наркомания loool
Всё же. очень весёлая вещь super
динамик
Сома красавчик! И выскочку из богемы на место здорово поставил,когда тот начал орать,что в этой академии не место для плебеев и богиню вкуса отправил в рай удовольствия своим блюдом! super
Рис с приправой - как же красочно и ярко было показано его приготовление и подача на стол. tea Часто говорят,что на детях гениев бог отдыхает,но в случае с Сомой это совсем не так.
Какая уверенность с своих силах.Парень большой талант!
А его отец,такое впечатление,что чуть ли не лучший повар в мире- по крайней мере Нью-Йорк он на уши поставил(особенно позабавил монах,который решил отказаться от веры,лишь бы вкусить пищу приготовленную руками Юкихиры-сама!)) aha
Цитата: Dalaster
Но её высокомерие не позволило по чести оценить навыки Гг

Да,она меня разочаровала- не смогла достойно принять поражение,от какого то мальчишки(как она считала). Привыкла решать судьбы людей и относится почти ко всем как к мусору.Надо что то с её манерами делать!
Хотя момент,когда она заявила маме,кормящей её грудью,что у молока посредственный вкус,просто убил)) badsmile
Dalaster
Цитата: динамик
Надо что то с её манерами делать!

Согласен. Ну. думаю, наш красавец Сома её ещё усмирит badsmile
goovmee
где 2 серия cry3
динамик
Цитата: Dalaster
Ну. думаю, наш красавец Сома её ещё усмирит

Такое блюдо забабахает,что даже эта высокомерная красотка окончательно растает, улетит в нирвану и признает его.)
А что хорошая может быть пара- богиня вкуса и бог готовки!) aha
Сома для Эрины лучший выбор!)
GreyCain
Цитата: динамик
Сома для Эрины лучший выбор!)

В этом сезоне - нет. ГГ стоит многому чему обучиться, прежде чем заменит его отца как главный повар для нашей особы Эрины.

Очень многому. Но ГГ как губка в обучении. Он не остановится на достигнутом, и редкие проигрыши в его кулинарном искусстве и "кулинарных войнах" он быстро усвоит и в следующий раз не сделает такой ошибки. Его противники будут крайне сильны, но это предстоит неискушённому зрителю увидеть через серию, а может и на следующей. Так или иначе, претендентов на звание лучшего повар будет много. Все они чуток забавные. Так пожелаем Соме удачи!

P.S. в манге Сома пашет (на каникулах! (sic) дз типо) сейчас на не очень приятного типа, который косплеит из себя знатока французских блюд. Но вы этого конечно не увидете. :)
Starswan
Отличная вещь. Нацеленый на достижение мастерства главный герой, не боящийся доказывать свою точку зрения и не отступающий перед давлением. Забавное окружение- кулинарная школа в виде замка Владыки Тьмы- то еще испытание для мозга. Эротические моменты как по мне тут лишнии- но я прочла про бэкграунд автора-так ,что это видимо неизбежно. Но (простите за тавтологию) вкуса от вкуса пищи они не портят. Но рецики там...Я мысленно себе представила,что не мучая себя можно приготовить из показанного- ну разве что картошку в беконе из первой серии- и то- под некоторым вопросом. Но еда показана отменно. Жаль сам процесс готовки несколько схематичен-ну да ладно. не уроки кулинарии все же.
GilGalad
Цитата: Dalaster
Но её высокомерие не позволило по чести оценить навыки Гг, ну да ладно, дед Накири, похоже, восстановит справедливость.

Серию еще не смотрел, но Сома там тоже не примерным образом себя вел. Если не ошибаюсь, то там он сказал фразу, которая ударила по ее гордости. Она цепляется к его поведению, а не кулинарным навыкам(хотя это и непрофессионально с её стороны). Он бы прошел, если бы держал рот на замке.
Ablaze
GilGalad,
Это да, но в конце, вроде сцена, где она звонит директору Академии и сообщает о зачислении одного студента....
GilGalad
Ablaze,
Разве? В манге она говорит, что никто не прошел экзамен.
Dalaster
Ablaze,
Пересмотрите конец серии - Эрина сообщила, что никто не прошёл.
Ablaze
GilGalad,
Dalaster
Ablaze,
Да здесь перевод кривой. Правда не знаю, как можно было одну фразу превратить в противоположную wtf
Ablaze
Dalaster,
Ух, тогда дальше будет даже интереснее. gd
P.S Думал, что все переводы хороши. Я еще никогда так не ошибался...
Полистал мангу, да, там сказано: Прошедших сегодня - ноль
GreyCain
Цитата: Ablaze
P.S Думал, что все переводы хороши. Я еще никогда так не ошибался...


На английских сабах тоже 0. Знатоки японского тоже бы это подтвердили.
Итого - когда какой-то м*дак решил своевольничать и перевести как душе захотелось. Эрина - стерва, а переводчик её в "Багини" записать. Я бы не стал в дальнейшем его переводы выкладывать.

Лично моё нескромное мнение.
Ablaze
gman1994,
Не, твое мнение очень даже верно
Только вот дело в том, что это субтитры от AniPlay
GreyCain
Цитата: Ablaze
субтитры от AniPlay

Видимо, я че-то не знаю, и честно уже на протяжении 2 лет не пытаюсь связываться (не дай бог больше) ни с русской озвучкой, ни с русскими субтитрами.
swetik
ДА 2 СЕРИЯ ПРЕВЗОШЛА good ВСЕ МОИ ОЖИДАНИЯ ЧИБИКИ СОМА angel И ВСЁ ВСЁ ПРЯМ КУХНЯ ХЕНТАЯ nose ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО НАДЕЮСЬ ТАКАЯ ОТМОСФЕРА ДАЛЬШЕ И СОХРАНИТСЯ ДА И ДЕДУШКА НЕЧТО ПРЯМ С КАЧАЛКИ НЕ ВЫЛАЗЕТ aha
NERO222
Очень ржачный сериал, вин сезона, но вот блондинка сильно бесит, никакая она не Язык От Бога, а просто сильно избалованая девчёнка hm Торико на неё нет))
darkdimm
Наверное я старый стал . Но что-то мне не смешно и не интересно
tamara krasnoshok
hi Смешно, вкусно.Но эти эротические вкусовые наслаждения ПЕРЕБОР. wtf
GreyCain
Цитата: NERO222
никакая она не Язык От Бога

Ну, еду "шедевр" от "обычной" она спокойно отличит. Но вот её ущемлённые чувства мешают сказать вслух правильное решение.
GreyCain
И так... вышла 3 серия.

Т.к. все-таки я мимимистер Спойлер сам себе, всё-таки выскажусь мнение о серии и несколько пояснений.

Серия удалась шикарной, смешной, хотя обычный "раздражающий" момент имеет место быть тут. Ну, да... Мегуми волнуется, но кого-то, например, меня, это может слегка раздражать... Но то что она волнуется, как верно в серии/манге подмечено, связано... она слишком серьезно воспринимает вещи, не хочет провала, но теряется и все её старания приводятся к 0, в дальнейшем ей это не будет играть на руку, и она будет стараться избавиться от лишних волнений и набираться побольше самоуверенности, ведь ей этого не хватает.

Накири играет из себя реальную стерву. Как я и ранее говорил, она такая... Кстати, ей нравится манга и отец (sic!) Сомы, поправка, жратва, приготовленная им. Но она не узнает, кто папашка Сомы, вроде. Даже когда он приедет в эту академию... Но это спойлерыыыыы. Само аниме просто рассчитано на 3 и более сезонов. Как и Nisekoi.

Насчёт Сомы. Сома учился готовить 12 лет до академии. И главное кем он обучался, одним из элиты, его отцом. К сожалению, тот факт, что он уже знает много из разных культур, кухонь (французская, итальянская) и способов... допрет до него сразу. Да-да, ему будут замечать это, но тот: "Меня папка научил этому" и в таком духе. Соме до вершины мастерства осталось много чему научиться, несмотря на его знания, и получить "специализацию" .

Так или иначе... всё вкусное ещё впереди.

Кстати, братик блондичега иногда худеет (по сезонам года. LOL)
Анетта - вамп
Сома точно извращенец, тентаклевый маньяк!
Да уж, кулинарный хентай продолжает набирать обороты aha
Maxthon99
Цитата: GreyCain
Накири играет из себя реальную стерву. Как я и ранее говорил, она такая... Кстати, ей нравится манга и отец (sic!) Сомы, поправка, жратва, приготовленная им. Но она не узнает, кто папашка Сомы, вроде. Даже когда он приедет в эту академию... Но это спойлерыыыыы.



Накири это больше чем стерва, это скорее сволочь похожая на Саймона из BGT. Я бы её за такое выкинул из академии бы, за такие выходки.
Я уж представляю в каком она будет шоке и как она будет извинятся, когда она узнает что Сома сын крутого повара.. Короче она поймёт что сделала ошибку.
И вообще мне почему то кажется, что Сома попал в академию под прикрытием.

Короче, не буду спойлерить сами всё увидите и узнаете.

Цитата: GreyCain
Само аниме просто рассчитано на 3 и более сезонов. Как и Nisekoi.

У меня такое же чувство, будто будет ещё куча сезонов. За 12 серий вряд ли вообще можно что то показать.
GreyCain
Цитата: Maxthon99
Я уж представляю в каком она будет шоке и как она будет извинятся, когда она узнает что Сома сын крутого повара.. Короче она поймёт что сделала ошибку.


Такое же мнение, но честно, слава твоих родителей может только мешать тебе продвигаться в дальнейшем...

Аве, Сома.
GilGalad
Цитата: Maxthon99
Я уж представляю в каком она будет шоке и как она будет извинятся, когда она узнает что Сома сын крутого повара.. Короче она поймёт что сделала ошибку.

Извиняться точно не будет
динамик
3 очередная очень вкусная серия!)
Какой шок был у Эрины,когда она увидела Сому на сцене)) А какую шикарную речь он толкнул! -Я буду номер 1 - крики отовсюду- Умри))
Эрина своим высокомерием и ненавистью к Сома раздражает smoke
Я мол его уничтожу. Об этом же мечтает и какой то блондин.
Интересно они тоже будут использовать всякие подлые приёмчики типа подсыпания соли.
Но даже это пока не останавливает великолепного Сому.
Даже строгий сенсей улыбнулся от его готовки.
купание в меду позабавило))
Мегуми мне понравилась.Забавная девчонка,няша,но трусиха ужасная.
Повезло ей,конечно,попасть в пару к Соме.
А тот гнусный извращенец взял и накормил её маринованными в меду кальмарами.)) aha
Эротические моменты в этом сериале умиляют просто)
GreyCain
Цитата: динамик
Об этом же мечтает и какой то блондин

Ну,.. ещё будут серии, где разумеется Сома с этим "итальяшкой" схватятся в кулинарной битве.

Цитата: динамик
Забавная девчонка,няша,но трусиха ужасная

Недостаточно уверенности, трусишка - из-за этого очень часто лажает. Со временем, станет чуть лучше.

Цитата: динамик
гнусный извращенец взял и накормил её маринованными в меду кальмарами

Забей, Сома и его отец постоянно такой хренью страдали. Бывшие одноклассники (и одноклассница в целом и гораздо чаще) страдали от экспериментов Сомы. 1 серия же, + возможно расскажут чуток в аниме...
Чуманча
Ух! Аниме очень заинтересовало, жду новых эпизодов good
Dalaster
3 серия
И снова замечательная и чумовая серия!
Какую классную речь ты произнёс, Сома-кун - моё почтение super . Хорошенько ты заткнул богатеньких детишек.
Мегуми - интересный новый персонаж. Миленькая и уютная. Ей повезло с парой ... или нет loool
Цитата: динамик
А тот гнусный извращенец взял и накормил её маринованными в меду кальмарами.))
- лучше и не скажешь. Жду не дождусь, когда Сома так же накормит Эрину badsmile .
Классная серия super
GreyCain
Цитата: Dalaster
Сома так же накормит Эрину

Пару раз после этих серий в манге... маловато будет, вроде.
Starswan
Все хорошо кроме тентаклевых кошмаров вкусовых сосочков. Больше бы процесс готовки показывали и меньше- раздевания всех подряд под любым предлогом. Но видимо так будет до конца-придется смирится-ибо все остальное-вкусно.
Undead Necronom
А где фирменное Юкихировское "Проще простого!!!"

Что за "пустяки" такие???...
bobik103
Undead Necronom,
Я учту ваше пожелание, мой косяк, бесконечно извиняюсь swet
Ablaze
Пару слов о 3 серии.
Этот сериал просто выносит мозг!
Чумовой прост. Порадовало, что Сому все-таки зачислили в академию (хотя сам же проспойлерил и полистал мангу).
Я верю в Сому, что когда-нибудь Эрина признает, что он готовит вкусно. gd
Порадовал и сенсей, даже он улыбнулся от готовки Сомы (случайно, представил, хентайную сцену с сенсеем. гспд melancholy )
Мегуми такая кавайная, но правда, очень стеснительная, повезло ей, что попала в пару с Сомой.
Жду 4 серию
NERO222
Охренительное аниме!! Просто збс!!!Надеюсь всё пойдет таким же темпами и мне не придётся забирать свои слова назад. super
Болтливый Филосов
И опять Сома всех уделал! Всё же нравится мне его непрошибаемый, позитивный настрой перед делом! zorro
Цитата: Dalaster
Какую классную речь ты произнёс, Сома-кун - моё почтение . Хорошенько ты заткнул богатеньких детишек.

Ага. Просто, ясно, жёстко! И заработал себе целый легион личных врагов!
Мегуми мне чуток напомнила героиню "Брунгильды во Тьме" - Котори. Такая же стеснительная (правда Мегуми ещё и изрядная трусиха) женственная, но от её готовки у всех слюни текут. Думаю немало нормальных парней посчитало бы что такая девушка станет великолепной супругой и опорой в семье. Не сказать что она мне так понравилась как персонаж (в отличие от Котори) но она всё же славная девчёнка. Когда мангу читал, в комментариях многие писали что она во сто раз больше подходит Соме как пара, чем самодовольная Эрин. Может они и правы.
Но вот размягчить мясной стейк при помощи мёда... никогда бы не подумал. Фишки профессиональных поваров. И напоследок рассмешила сценка с купанием в меду, и пчёлы (в прошлый раз были ангелочки) с карикатурной рожей Сомы! aha
Очень крутой сериал. С каждой серией затягивает.
Elizabett
 
Hobbot
Цитата: Ablaze
Мегуми такая кавайная, но правда, очень стеснительная, повезло ей, что попала в пару с Сомой.
Жду 4 серию

Очень повезло! Особенно когда он её медовыми тентаклями накормил super Если бы было по меньше оргазмирующих девиц от еды, была бы просто отличная комедия. Хотя наверно в этом и есть весь сок. Но мне с этих сцен не смешно и никак короче(видимо расчёт на более юную публику). Но аниме достойное внимания. Показывает японский фетиш по еде по полной и с иронией.
GreyCain
В этой серии смотрящий увидит бабку в оргазме и dat ass.
Рекомендую к 20 минуте прекратить фапать или шликать, если вы не яойщик.

:3

P.S. хотел спойлернуть про Исски (или как там его), но это сделали сразу после ендинга (20 секунд заразы оставляет для просмотра).
Болтливый Филосов
Общежитие "Полярная Звезда" это просто офигительный поварской дуродом! Я ненароком "Кошечку из Сакурасо" вспомнил и тамошние порядки. badsmile А чего только стоить система связи в здании в виде рупоров и трубок, как на старинных пароходах! Я такого ещё не видел.
Комендант - очень забавная бабуська. Не такая Баба-Яга как показалась в начале. Впрочем, Сома любого человека своим другом сделает просто накормив своими блюдами. hero
Очень смешная серия. Опять соседей смехом пугал. Масса очень угарных сценок - и воспоминая комендантши про свою молодость, и совместные (очень буйные) посиделки обитателей. Когда Сома ввалился в ванну пугая Мегуми своими "шарами" я под стол сполз от хохота! Может не сильно оригинальные шутки, но всё равно прикольно.
Стрёмный тип этот "нарцысик" который умудрился удивить Сому своей готовкой. Похоже нашему герою предстоит столкнутся с ещё одним сильным конкурентом.
Из самих обитателей общаги заинтересовала пока только рыжая девчёнка с персональным зоопарком. И зачем ей столько живности? Но думаю остальные ребята тоже с со своими тараканами в чайниках.
P.S. Теперь понял кто Мегуми испортил - мамкино воспитание. Девичья честь - это важно, но так запугать дочурку, это перебор. Да она скорее без мужа останется не потому что её голой увидели, а из того что от таких пустяков парней будет сторонится. hm
Dalaster
4 серия
Цитата: Болтливый Филосов
Я ненароком "Кошечку из Сакурасо" вспомнил и тамошние порядки.

Согласен. И вправду оба общежития похожи своей атмосферой дружбы и веселья.
А комендант Фумио-сан в молодости была очень даже ничего hey . Сома снова показал свою изобретательность.
Самый забавный житель "Полярной звезды" - Ишики - любитель ходить с фартуком на голое тело loool . Он же обладатель 7 места в 10-ке. И Ишики не зря занимает это место - на этот раз сам Сома словил глюки от готовки - серьёзный противник. Сома должен достойно ответить на этот вызов.
Классная серия super
GreyCain
Цитата: Dalaster
Сома должен достойно ответить на этот вызов.

Ответит-то ответит, но на досуге: "Сома пока ещё не достиг даже 10-й позиции в элитной 10-ке на протяжении 15х с хреном глав!".
Ведь там не всё-таки просто. Но dat ass заценит его пищи в следующей серии, спросив "а откуда тебе известны методы из французской кухни?"
А может и не спросит.

Вот таки дела.
динамик
Просто замечательная 4 серия!
Цитата: Болтливый Филосов
Я ненароком "Кошечку из Сакурасо" вспомнил и тамошние порядки.

Мне помимо Кошечки ещё и похожие порядки из общежития Кавайсо напомнили! Такие всё забавные обитатели,очень интересные персонажи,чудики- вечеринка мне здорово настроение подняла!) good
Правда,хоть и было там заявлено,что пили они только рисовый сок,я бы сказал на это - Не верю!)) aha
Цитата: Dalaster
А комендант Фумио-сан в молодости была очень даже ничего

Поначалу показалась мне здешней ведьмой,а потом попробовав перекус из скумбрии от Сомы так растаяла,что вспомнила молодость- Возьми меня!))парень был в шоке)) badsmile Да и на самом деле оказалось Фумио очень любит постояльцев и гордится теми кто добился успеха.Отличная старушка! Кстати опять же похожая была и в Кавайсо)
Цитата: Dalaster
Самый забавный житель "Полярной звезды" - Ишики - любитель ходить с фартуком на голое тело

Я с самого начала ждал от него какого то подвоха.ну понятно,какой то непонятный парень заявляет,что он будет номером 1. По сути это был вызов всем. Так что пусть теперь Сома доказывает делами,а не словами что он достоин быть лучшим! А то что он способен им стать мы и так знаем.Правда от привычки пробовать на других отвратительные рецы ему надо избавляться))
Цитата: Болтливый Филосов
Когда Сома ввалился в ванну пугая Мегуми своими "шарами" я под стол сполз от хохота!

Я над Мегуми всю серию забавлялся) Явно такой комедийный персонаж) То в жар,то в холод её бросало- трусиха,неуверенная в себе.Думаю житье в общежитии ей явно на пользу пойдет.

Кстати,после этой серии,наконец,стало понятно,кто сидит за столом в конце эндинга и каждый по своему прикалывается.А то я думал,кто это такие))
В общем,с каждой новой серией это аниме мне всё больше нравится! tea
алекс амв 2
Да...такое могли придумать только японцы:)) Они очееень много времени уделяют еде, хотя бы блог Дмитрия Шамова посмотреть, очень много видео именно про яду.
Так прикольная анимешка, только раздражают пафосные позы перед готовкой, а также этти после пробования блюда.
Насчет внешности, ГГ похож на Наруто, только волосы красные и глаза другие.
В моем посте много лишней инфы))) Жду 4 серию))))))
Flamme
слюньки... слюньки... слюньки... barf текут слюньки от просмотра этого аниме. какие блюда!!! я даже рецы себе из первых двух серий записала, буду их воспроиводить. няма няма няма.

а вот оргазм людей очень даже интересно воиспроиведенно. смехота. я чуть с дивана не упала от смеха когда голово учителя облитого мёдом показали.
bigall
маруи из 4 серии вылитый шинпачи
Undead Necronom
И опять "пустяки" в 4 эпизоде...

Какие, нафиг, "пустяки"?...
Болтливый Филосов
Серия 5.
Счёт между Сомой и Ишки теперь один-один. Ему удалось удивить внезапного соперника (да и остальных ребят) блюдом из той же макрели.
Похоже Ишки теперь его зауважал.
Утром выясняется что в академии Тоцуки соревнования между поварами не просто кулинария на спор, а публичные поединки со зрителями по особым правилам. Не так то всё просто.
Эрина уничтожает на кухонной арене любого кто посмел ей перчить. Не повезло тем парням сумоистам. Эта барышня как танк - вдавливает в грязь гусеницами без колебаний всех кто не служит ей или не поклонятся. Замашки императрицы, как и стандарты оценки - только абсолютное совершенство. Только забыла эта леди что некоторые венценосные особы с такими замашками заканчивали как Мария Антуанетта - на гильотине! sword
Жду не дождусь когда Сома наконец поставит её на место. Ишки уже понял что появление в их коллективе такого талантливого и нестандартного кулинара означает начало перемен.
Как всегда вызывают смех эти забавные сценки со сравнениями качества вкуса со всякими радостными событиями, красотами природы и немого эротики, конечно. Плюс - эти пафосные восклицания и фразы с национальным колоритом, но тут такая форма пародии очень к месту.
Мегуми увидела парней здоровающихся за руку и подумала о "голубых"? Что творится в её голове? aha
Очень рассмешила "картина в сознании" Эрины после пробы блюда из омаров. aha Океанские красоты, Эрина в костюме ныряльщицы, выплывает на пляж, расстёгивает комбинезон (прямо сцена из одного из старых фильмов про Джеймса Бонда, только красотка там была в белом бикини а не фиолетовом) зритель уже в предвкушении увидеть роскошное тело Эрины... и тут эти гиппопотамы и железнодорожный шлагбаум! loool
К стати о красотках, а почему бы Соме не крутить шуры-муры с теми двумя милашками из "Полярной Звезды"? Эрина больно жестокая, Мегуми труслива как кролик. А эти девушки очень даже интересные леди.
Только сейчас заметил маленькую фишку - в конце опенинга, где герои сидят на большущей тарелке, по правую руку сидят потенциальные соперники и враги Сомы, а по левую - друзья и союзники.
Ждём знакомства с "Королевой Мясников"! gd
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.