Полная версия этой страницы: Food Wars / Shokugeki no Souma / Кулинарный боец Сома
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Starswan
Ужасно. Просто кошмар какой-то. Мне даже не за что поругать Сому...И стратегию спланировал блестяще, и учел вкусы и потребности клиентов, и информационную войну выиграл. И даже обеим девушкам польстил..Ну кто так снимает?! Где конфликт?! Где, я вас спрашиваю?! Если так дальше пойдет мне придется постоянно хвалить Сому. Ах да- и в Осенний турнир прошел- кошмар. А вот Эрины давно не было-плак.
GreyCain
Цитата: Starswan
Ах да- и в Осенний турнир прошел- кошмар

Я видимо пропустил. Но в предыдущей серии не должно было быть инфы? Кроме превью..
Цитата: Starswan
мне придется постоянно хвалить Сому

Сома и "раб" Алисы проиграют блондинчику загорелому, хотя баллов наберут одинаково. :P Даю тебе слово, что так будет. И обещание Сома "профукает".
Цитата: Starswan
А вот Эрины давно не было-плак.

Тебе Эрины в этой серии должно хватить, а дальше мелькать, люто "ненавидя" Сому.

P.S. а в манге он 8-ого из Элиты Сома дрёт на его же "кухне".

Цитата: Maxthon99
Справиться, у сомы должно быть много шансов

Он напрямую с ним не будет сражаться, очкарик подошлёт к нему копирующего ниндзю, которому проиграет Альдини, но вот Сома выиграет.

И да, потом "копируюший сталкер (на самом деле, сталкер)" будет помогать готовить Соме... А вот этого вы точно не увидете. :P
Небось 24 серии будет.

Цитата: mat69
набрёл вот на интересный сайт ) рекомендую тоже попробовать

Это шедевриально... Гораздо смешнее, чем все аниме в целом. И главное, кто-то действительно попробовал на практике сделать это
Dalaster
19 серия
Классного персонажа ввели - Дзюн. Она для Дзёичиро, как Тадокоро для Сомы - дегустатор "изысков" кухни Юкихира aha . Ну и подставил же отец сына). А каков у Дзюн удар super . Также ввели в повествование одно из самых сильных противников Сомы на данный момент - Хаяма - специалист по специям. Как пафосно они перекидывались фразами под конец серии, и как этот пафос обламала Дзюн - лучшие моменты серии.
Отличная серия
динамик
В 19 серии нас познакомили с секретами приготовления карри и с мастерами по его приготовлению Шиоми и Хаямой.
Цитата: Dalaster
Классного персонажа ввели - Дзюн.

Да,Шиоми это нечто) В начале я думал,что она вылитая Мегуми по характеру,так они друг перед другом извинялись усердно))
Но когда она врезала Соме,я понял,что эта малютка(выглядящая как школьница,хотя ей 34 года)) изрядно отличается от нашей тихони) aha
А Хаяма очень много полезного от неё перенял и даже не понятно,как Сома может с ним на равных конкурировать на его фирменном блюде.
Ещё ввели двух забавных барышень- Миеко и Нао.)

Вот осталось 5 серий.Что то мне кажется,что сюжет явно не будет закончен к окончанию сериала,ведь по сути он только ещё разгоняется.
mane-chan
Аниме отличное! Не напряжное, веселое, рисовка- класс. gd Сома красавчик kawai Больше всего в нем нравится, что он не раскисает если что-то не получается hero Единственное - когда же здесь появится РОМАНТИКА??? Этот жанр вообще предвидится???
динамик
Цитата: mane-chan
Единственное - когда же здесь появится РОМАНТИКА???

Ну мы тут гадали уже не раз по этому поводу. Некоторым нравится Эрина в качестве пары Сома,некоторым- Икуми,а мне вот больше по душе Мегуми)
Есть ещё и подруга по старой школе.влюбленная в него)
mane-chan
динамик,
Как по мне Мегуми и подружка со школы, конечно, хорошенькие, но не слишком ему подходят. Соме лучше с Эриной, так как, она сильная по характеру и благодаря ей, я думаю, он сможет достичь кулинарных высот)
динамик
20 серия.
Из 60 участников отборочных в финал проходят только 8,поэтому все готовятся,чтобы творить магию и волшебство на сцене,до изнеможения,вкладывают в это всю душу и силы. В итоге Сома уснул прямо во время конкурса))
Какие красотки,эти две сестры,королевы карри! inlove Будет интересно посмотреть как они будут выбирать победителей) Мегуми явно посчитали аутсайдером,но как заметил Ишики-зря.Надеюсь эта тихоня ещё покажет себя!)
Повеселило,как похудел толстяк,брат Такуми. -Это него летнее обострение,осенью он станет прежним)) aha
mane-chan
О, да Альдини - это нечто!!! cry
Мегуми скорее всего даже пройдет в четверку в своей группе, а если и не пройдет то судей точно удивит)
Сома...о, Сома... он как обычно что-то да учудит)))) эта ситуация напомнила серию с его яичным суфле... Ну посмотрим как он выкрутится на этот раз))))
mat69
Цитата: mane-chan
Ну посмотрим как он выкрутится на этот раз))))

а чего ему выкручиваться? ничего пока не произошло. вот если он проспит момент, и блюдо сгорит, тогда и надо будет выкручиваться )
Diltiazem
Цитата: GreyCain
P.S. а в манге он 8-ого из Элиты Сома дрёт на его же "кухне".

Это в какой главе? О_о

Надеюсь, что все же они продлят сериал, а не ограничатся 24 сериями. Арка про осенние выборы длится то глав 50 если не больше.
Maxthon99
21 Серия

Очень и очень много болтовни, главных героев стали меньше показывать !!
А так серия довольно не плоха и смотреть стоит..


PS: Кстати в конце титров, я заметил что над аниме работала талантливая студия P.A Works и Xebec, то есть студия J.C Staff, больше не принимает участи в этом аниме (то есть J.C Staff дистрибьютор) !!!
динамик
21 серия
Маньячка со своим чудо мерзким блюдом,заставившим некоторых одеть противогазы,просто убила и жюри в том числе.Ведьма с варевом!) barf
-"Хисако -сестренка" с лекарственным карри теперь новый объект её преследования,как я понял))
Мегуми веселила неуклюжестью и впечатлила разделкой морского черта.
Я болею за неё! kawai
mane-chan
Maxthon99,
Согласна насчет главных героев. Все-таки дело близится к концу. Очень хотелось посмотреть что же приготовил Сома, но... unlucky
Мегуми понравилась, особенно как она катила рыбку по проходу)))))
Ведьма-мазохистка улыбнула gd
Тарапулька
Даа! Мегуми умничка! так классно проявила себя, радует что она постепенно развивается и не полагается на Cому, я за нее точно буду болеть. super
Но по-прежнему такая же неуклюжая.))
А еще понравилось как Хисако удилаал эту ведьму... как ее там... Нао.
Болтливый Филосов
Очень интересно развиваются события. Понравилась история про то как Сома на каникулах выручил родной район с проблемой конкуренции нахальной главы фирмы по выпечке караге. Как серьёзно парень подошёл к решению проблемы. Изучил качество и вкус продукции противника, попробовал скопировать их рецепт. Потом начал экспериментировать с разными вариантами подбора ингредиентов. Да ещё отличных союзников подобрал. Не думал что он сумеет затащить в свою авантюру Никуми, но всё таки её симпатия к Соме взяла верх. И такая крутая получилась команда! hero Обычно все главные персонажи в этой истории без конца соперничают друг с другом, но каких же впечатляющих результатов они добились работая сообща! А ведь их было только двое, ведь местные помогали по другим вопросам. И как Юкихира шикарно разработал контрмеры. Не только сумел создать новую версию старого рецепта караге, но и продумал экономическую стратегию и реализовал её. В парне по ходу ещё и талант бизнесмена присутствует.
А вот начало осенних выборов не предвещает нечего хорошего. То есть будут ещё очень крутые кулинарные дуэли, но боюсь некоторых хороших персонажей выкинут в результате отбраковки. Юкихира то вырулит - за этого перца можно не переживать. Да и Мегуми не так слаба как кажется. А вот другие обитатели "Полярных звезды" столкнутся такими опасными противниками как кузина Эрины, или тот Мастер Специй.
Цитата: Тарапулька
А еще понравилось как Хисако удилаал эту ведьму...

Забавный был поединок. Ну и адское варево сварила эта девчёнка, в зале чуть весь народ от жуткого запаха коньки не отбросил! Над Алисой в противогазе долго угарал! aha
А вот талант секретарши Эрины оказался сюрпризом. Кухня на основе древних рецептов восточной травяной медицины. А Хисако действительно талантливая девочка, не удивительно что Эрина держит её как свою правою руку. super
Жаль что сериал уже подходит к концу, ведь страсти только накаляются. По любому должен быть второй сезон.
GilGalad
Цитата: GreyCain
P.S. а в манге он 8-ого из Элиты Сома дрёт на его же "кухне".

mane-chan
22 серия
Опять не показали, что наготовил Сома) хотя очень хочется посмотреть(
Радует часть о Мегуми) Классно, что она попала в четверку super
Но осталось всего-то две серии!!! А события никак не развиваются в нужном течении, ведь еще остается поединок между четверками! Они что его в последней серии покажут?!
Болтливый Филосов
Цитата: mane-chan
Опять не показали, что наготовил Сома) хотя очень хочется посмотреть(
Радует часть о Мегуми) Классно, что она попала в четверку

Побеспокоил меня кадр где Сома сидит с офигевающим выражением лица, а судьи сидят в ступоре. Неужто кулинарный боец просчитался в первый раз? omg
Да и похоже Йошино Юки выбывает из академии, в 4 лидеров то она не прошла! Жаль, я думал все обитатели "Полярной Звезды" пробьются хоть на этих отборочных турах.
Мегуми же действительно показала класс, хотя я думал она наберёт больше баллов. Тяжело ей ещё боротся на равных с самыми талантливыми и энергичными студентами.
GilGalad
Цитата: Болтливый Филосов
Да и похоже Йошино Юки выбывает из академии

Никто там не выбывает из академии
Viper13
Цитата: Болтливый Филосов
Побеспокоил меня кадр где Сома сидит с офигевающим выражением лица, а судьи сидят в ступоре. Неужто кулинарный боец просчитался в первый раз?

Там после титров показали в чём дело. Вообще-то в этом сериале почти в каждой серии после титров продолжение идёт, странно что вы так пропустили.
Bishojo
Как же они начали тянуть резину! aaa Всю неделю ждёшь, а получаешь так мало! Стопудово рассчитали на несколько сезонов. Жду! hero
mane-chan
Болтливый Филосов,
О, да... У меня тоже екнуло сначала shock уже мысли пошли - как Сома будет выкручиваться))) А оказалось там просто судьи жесткие, чем в другой группе и к Соме еще не пришли... tea
динамик
ну очень душевная 22 серия.
Я очень рад за Мегуми.Как она всех удивила своим "человеческим" блюдом из морского черта.А как за неё болели и переживали! cry
Поняла таки китайка,что зря она была такой высокомерной по отношению к Мегуми.)
А вообще,все рецепты были феноменальны и блюда ужасно аппетитны и привлекательны!) gd
Цитата: Болтливый Филосов
Да и похоже Йошино Юки выбывает из академии, в 4 лидеров то она не прошла!

Все кто участвовал в этих отборочных уже по сути элита,так что ни кто из их не вылетит.
Сома и другие участники второй группы офигели от строгости близняшки- она всем до этого ставила 0 баллов)) Но думаю,сейчас и её начнут удивлять!) Сома,Икуми,Хаяма то уж точно
Maxthon99
23 Серия

Что то опять много болтовни ни о чём.. Надеюсь что авторы не испоганят последнюю 24 серию.. Хотя всё же серия не так уж плоха, но скучная из за болтовни.
динамик
Кулинарная битва продолжается!
Ре- Наполеон на лобстере и полет в космос)
Ишики- Мясной генерал)
Реко- чечевичное карри
Маруи- Профессор вкуса)
Ибусаки- Копченый принц)
Особенно было забавно следить за реакцией строгой(до этого)блондинки))
Объелась бедняжка)
Впереди битва Хаяма- Сома.
Хватит ли в желудках судей ещё места для дегустации?))
mane-chan
23 серия
Как начала смотреть - поняла, что Сому придется ждать еще недельку(((. Но все же удовольствие от просмотра я получила. Особо порадовали тем, что показали как готовят остальные обитатели "Полярной Звезды" good
Удивил очкарик - он как оказалось довольно популярный в своих кругах))) Еще понравился Помощник Накири...но повязка на голову...не могли они какую-нибудь другую фишку придумать unknow слишком на Сому смахивает)))
С нетерпением жду, получит Сома 100 или нет)))
динамик
Цитата: mane-chan
С нетерпением жду, получит Сома 100 или нет)))

Боюсь,как бы он не проиграл(если будет 2 сезон,то почему бы не устроить драму) Дай бог Сома в четверку попасть ещё
Gamespy
23 серия.
Растянуто и скучно. Смотрю уже через себя, такого интереса, как раньше нет. Болтовня, и не более. Я уже не смотрю, а перематываю, дабы увидеть побыстрей Сому. Среднее аниме, поначалу было забавно, потом надоело.
mane-chan
динамик,
Не могу не согласиться...чего авторы только не придумывали... wtf Но в целом аниме имеет легкую, веселую атмосферу и не хотелось бы такого напряга да в последней серии сезона. Надеюсь, максимум что будет - ничья с Хаямой)))
Болтливый Филосов
Цитата: динамик
Хватит ли в желудках судей ещё места для дегустации?))

Та же мысль была. badsmile
Даже и не знаю что добавить ко всему выше написанному. Только наверное что пошловатых сцен было через чур много. Авторов явно заносит не в то направление. Братцы, это не эротика, притормозите! heyyou hoho
Но космический корабль в виде омара убил наповал! Долго пытался вылезти из под стола, и справится с чудовищным приступом хохота! Очень позитивное аниме.
Остаётся ждать финального аккорда вкуса в исполнении Юкихиры.
динамик
Эпичное сражение Хаямы и Сома в последней серии! gd
Битва ароматов и вкусов. Понятно,что Хаяма,как спец именно в карри был фаворитом изначально,но если бы не предпочтения председателя жюри,которая явно запала на парня)),то Сома точно бы не проиграл.Да и так трое из пяти отдали ему предпочтение. Судьи чуть не подрались даже между собой)) И самое главное,Эрина была очень впечатлена блюдом Сома) badsmile
Думаю,что в финале уже у Сома будет преимущество- не будут же они карри второй раз готовить.
Концовка особо порадовала теплой и дружеской пирушкой.Всем героям дали высказаться,было много забавных и трогательных моментов. good
В целом мне сериал очень понравился,получился удачным во всех отношениях-рисовка,саунд,сюжет все сбалансировано идеально.10/10.
Очень хотеть 2 сезон!!! cry3
mane-chan
Несмотря на то, что Хаяма показал себя знатоком всякий приправ и специй я все-равно надеялась, что Сома приготовит нечто этакое и заткнет того за пояс... Но, как говорится "Надежда умирает последней", так и моя скончалась в муках dead
А в общем серия вышла душевной и дружеской. Понравилось, что на пирушке присутствовали братья Альдини и Мясуми)))
Давайте второй сезон и побыстрей! gd
Тарапулька
Кто еще не в курсе, анонсирован второй сезон. horray
Ян Вэньли
Когда узнал, что продолжение - дело времени, радость моя была неподдельной. Совершенно чумовой кулинарный вестерн, экшон на разделочной доске, эпичная битва рецептов и запахов. Мечи и фаерболы перекованы на кухонные ножи и поваренные книги. Читал я и мангу еще до анонса первого сезона и она производила впечатление, но сериал ее обошел по многим показателям.
Во-первых, все это совершенно прекрасно смотрится в цвете и движении. Динамично и не дает заскучать, блюда настолько аппетитны на вид, что готов откусить от монитора, слюноотделение стабильно превышало норму, а от желания пойти и приготовить что-нибудь так и ломило руки.
Во-вторых, для меня всегда немаловажный фактор, саундтрек. Местами приятный, местами мощный и вызывающий мурашки, ибо надо бы погладить по голове и дать печеньку тому человеку, который решал, что, где и как будет звучать в какой сцене какого эпизода, местами вызывающий ностальгию и дежавю матерого меломана, опознавшего один и тот же источник для вдохновения/семпла у Като Тацуии/Исэ Хидеаки ака Dj Krash.
В-третьих, Сома и его могучий батя, вызывавшие у читателей ассоциации с Баки. Парочка, которая провоцирует непроизвольную улыбку и тут же охватывающее тебя удовольствие, ибо ты понимаешь, что сейчас получишь массу положительных эмоций. Да, многие повороты ты уже знаешь, предугадываешь, предвкушаешь - но от этого менее слаще они не становятся. Главный герой - редкий ныне тип нормального такого, с уверенной улыбкой, "нагибатора", умеющего "тролльнуть" ближнего своего и вербально сбить спесь с противника любого пола и степени выпендрежа. Сома, я бы в тебя влюбился, будь я девушкой!
Жду второй сезон, попутно совершенствуя поварские навыки японской кухни.
Ruofu
О даа...Это аниме - то, чего мне такдавно не хватало cry Аниме с соревновательным духом, где герой обучается и развивается , всегда очень интересны. Неожиданностью было то, что такой вот соревновательный дуг появился оригинальным способом в теме кулинарии.Потрясающая идея!
Замечательный главный герой!Ничего лишнего, все в нем в меру. И внешность обычная, и целеустремленность сдержана в меру, и поведение как надо. В общем, Сома удался на славу и стал замечательным главным героем.
Остальные герои тоже не подкачали. Все интересны, в меру со своими забабахами, но и со своими прелестями)) Бывали моменты, когда кто-то бесил, например напарница Сомы со своим постоянным нытьем...Или Накири...ну уж слишком цундере, не по мне такие персонажи. А в целом, набор героев отличный! И отношения со всеми выстроены интересно. Особенно с отцом Сомы aha
Кстати, это аниме можно взять на заметку кулинарам, черпать идеи для рецептов и блюд, между прочим idea
Единственный минус, как мне показалось, так это последние серии...Уж слишком затянуто.Да,понятно, что хотели рассказать об изюминках всехблюд, но можно было и покороче.И итог последнего соревнования...Ну, мягко говоря, не удовлетворил hit
Еще и не удовлетворило то, что главная мысль отца Сомы осталась не раскрытой. А ведь он сказал, что блюдо станет идеальным только тогда, когда появится та самая, для кого ты будешь его готовить. Хм, может поэтому смуглыйблондинчик так показал себя в финал, ведь у него есть его маленькая училка badsmile Не смотря на спортивность духа этого ,пусть и кулинарного, аниме,можно было и в романтическую линию удариться. Но хоть бы не с напарницей!Хех)
А вообще, создатели обязаны сделать продолжение, ведь там много чего еще ждет впереди!Ждемс с нетерпением!)
Хивласка
аниме просто отпад cry хорошо совместили комедию с эротикой, причем никакой цензуры это большущий плюс super отлично подойдет для тех, кто любит готовить, очень тщательно описывают способы приготовления блюд, так что можно узнать много нового и интересного badsmile аниме мне очень понравилось, надеюсь второй сезон будет ещё лучшим horray
динамик
ТРЕЙЛЕР 2 СЕЗОНА

Начнет выходить со 2 июля 2016! run gd
динамик
Вот и первая серия 2 сезона! dance
Битва Сома и Накири. Тема бенто. Надменная сестренка Эрины думала,что все просто и была уверена в победе. Но в ее блюде не хватило души,хотя оно и оказалось впечатляющим. Сома же,как обычно очень силен в мелочах и не боится экспериментировать. На судей и особенно председателя,без умиления,после того как они попробовали бенто Сома,смотреть было невозможно)) aha Да и сама Накири получила частичку тепла,несмотря на проигрыш.
Ждем теперь поединка Мегуми. gd
Болтливый Филосов
Мы этого ждали! Наконец вышел второй сезон этого весёлого кулинарного безумия. gd
Сома как всегда нагибает всех и вся! aha И на сей раз я был уверен в поражении Алисы. Всё же бенто - это в первую очередь домашняя еда. И весьма опрометчиво было со стороны Алисы делать из готовки подобного типа блюд химический эксперимент. Весь этот продвинутый кухонный инвентарь, центрифуги и сложная техника - ну разве есть всё это на кухне у каждой хозяйки или повара? А Сома в семейном ресторане давно уже привык создавать чудеса простыми способами. Плюс, позаимствовал пару идей из простого покупного фастфуда. Вроде той фишки с искусственной икрой.
Ну и реакция судей как всегда прошибла на смех! aha Весь этот пафос и гиперболизированное восхищение - одна из самых весёлых частей сериала.
Уже ждём продолжения.
mane-chan
Как же я рада снова увидеть Сому и Ко run И, конечно, Сома-кун просто не мог не выиграть в первой же серии сезона! Как всегда он сделал это интересно и с размахом gd Алиса тоже постаралась, но всем этим "богатеньким детишкам" никак не понять, что по-настоящему вкусная еда - это не только изысканные деликатесы, а прежде всего "душа")))
Порадовал Директор в качестве жюри (наконец дождалась). Особенно развеселили моменты когда он раздевался))) Вот это дедулька!!! nose
Теперь дождаться выхода следующей серии и болеть за Мегуми. support Особенно, учитывая соперника, что ей достался...
swetik
gd уря второй сезон будем ждать вкусненьких блюд support
Tarakanio
Единственное, что грустно во втором сезоне это грустно осознавать, что самые захватывающие события просто не влезут во второй сезон. Максимум ярмарку покажут...
KoTiK_j
2 сезон просел по качеству...
Дёрганный и много статичных картинок.
Magog
Блин, когда читаешь мангу, то даже смотреть второй сезон не хочется - конец уже известен :-(
Dalaster
Вот и начался второй сезон этой годноты.
В первом же поединке Сома нарвался на тяжёлого противника - на Алису. Но темой был бенто, еда для простых людей, и поэтому наш герой не мог проиграть, что и случилось. Как всегда изрядно повеселила реакция судей aha .
Правда, немного жаль, что в деле Алису увидим мы ещё не скоро(. Всё-таки за ней довольно интересно наблюдать.
Что же, будем держать кулачки за Мегуми - противник у неё серьёзный.
Starswan
Сома, конечно, молодец, но даже как-то стыдно за Алису. Она даже не пробовала сопротивляться. Безусловно, она приготовила шедевр кулинарии, но забыла, что бенто- это не просто еда. Это тепло родного дома вдали от него.... И проиграла. Хотя, может она и не так уж виновата. Судя по тем кусочкам ее детства, что нам показали сейчас и немного в первом сезоне - могла ли она об знать?
динамик
2 серия.
Битва вкусов удалась на славу! Тон сражению(темой в этот раз стал рамен)задал Рё,а Мегуми здорово поддержала этот накал.
Она стала такой умницей- уверенной в себе и сильной духом.И поддержка у нее ого-го какая и в зале и из дома! horray
Но Рё с малых лет работал шеф поваром и строил взрослых мужиков- ему тоже опыта и уверенности не занимать.
Опять же его блюдо более изысканно,а у Мегуми более домашнее(тут и посылка пригодилась). Думаю он все таки победит(хотя больше подошла бы боевая ничья!)
Magus_007
Полное безумие происходящего радует глаз!) Может для них замутят специальный второй раунд? Будет жалко если темный Сома проиграет :(
mane-chan
Magus_007, "темный Сома" - это точно super
Вторая серия прошла так же быстро как и предыдущая))) Удивительно было наблюдать за Мегуми такой собранной и спокойной. Все-таки тесное общение с Сомой пошло только на пользу (а, ведь, как не хотела hoho )
Плохо, что сразу не показали кто победитель...жди теперь, переживай stress Болею, конечно за "Свет" - Мегу support но кажется, что она вряд ли победит(((
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.