Полная версия этой страницы: Grisaia no Kajitsu / Le fruit de la grisaia / Плод Грисаи
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
GreyCain
Цитата: Maxthon99
Эти 3 серии продолжают фильм

А ты посмотри комментарий мой несколько страниц назад. Вероятно, раньше тебя посмотрел. ЭТО НЕ ФИЛЬМ. Блин.
Не полнометражный, однако. Тебе уже в других темах говорили - не выдавай желаемое за действительное.

Цитата: Maxthon99
смотрел сам фильм

Где ты увидел тут фильм?


Это тв-special, который явно был показан из-за недостатка эфирного времени. Так что не наводи путаницу.
Maxthon99
Цитата: GreyCain
А ты посмотри комментарий мой несколько страниц назад. Вероятно, раньше тебя посмотрел. ЭТО НЕ ФИЛЬМ. Блин.
Не полнометражный, однако. Тебе уже в других темах говорили - не выдавай желаемое за действительное.


Хотя выглядит как фильм, причём в 60 мин и вся эта короткометражка в виде предыстории на целый час + в конце было показано как девушки нашли письмо. Тем более начало ТВ-2 относило нас к короткометражке, на то место где закончилась короткометражка.

То есть предыстория продолжается, хотя авторы могли бы 1 2 и 3 серию впихнуть в короткомеражку, в виде дополнения.
динамик
А мне 3 серия понравилась. И вообще второй сезон радует!
Здорово показали армейские будни.
Через многое пришлось пройти Юджи и его друзьям.
Взвод кустарниковых собак- забавное название придумал им командир(тоже очень забавный персонаж,с немного поехавшей крышей,а у кого она не съедет, когда вокруг кровь и смерти твоих боевых товарищей)
Зато он оказался отличным психологом и помог Юджи победить его фобию,когда при убийстве даже птицы,его жутко рвало)
9 врагов разом уложил- не за себя,а за то чтобы друзья остались живы.
Взвод стал для него настоящей семьёй и было даже жалко,когда они расстались(особенно Милли,эх сколько девичьих сердец разбил Юджи))
Жалко было и гиганта Дэнни(судьба жестока,войну прошёл и погиб при несчастном случае)

Радует этот сериал тем,что тут всё по взрослому- ни каких ояшей,Юджи настоящий мужик- не зря его женщины любят) super
Цитата: Maxthon99
То есть предыстория продолжается, хотя авторы могли бы 1 2 и 3 серию впихнуть в короткомеражку,

Просто этот спешл-фильм был по сути расширенной 1 серией второго сезона- воспринимай его так.Я лично с удовольствием смотрю рассказ о жизни Юджи(это явно лучше всего 1 сезона)
GreyCain
Цитата: динамик
лучше всего 1 сезона

В целом, да. Но есть претензии к этим сериям.
Maxthon99
Цитата: GreyCain
В целом, да. Но есть претензии к этим сериям.


Эмм, а в чём претензии ? Вроде как с одной стороны, они кажутся вроде нормальными.

Цитата: динамик
А мне 3 серия понравилась. И вообще второй сезон радует!
Здорово показали армейские будни.
Через многое пришлось пройти Юджи и его друзьям.
Взвод кустарниковых собак- забавное название придумал им командир(тоже очень забавный персонаж,с немного поехавшей крышей,а у кого она не съедет, когда вокруг кровь и смерти твоих боевых товарищей)


Это скорее больше напоминает мне старый фильм "Цельнометаллическая Оболочка практически также. Но всё же сериал радует, хотя писаличто ТВ-2 будет прямым продолжением ТВ-1. Хотя сериал отличный и предыстория раскрывается как надо.

Но хотелось бы увидеть реакцию Девочек на то что они нашли о Юдзи
GreyCain
Цитата: Maxthon99
Эмм, а в чём претензии ?

Я уже писал, чем мне не понравилось. Блин. Особенно последняя серия. Пожёстче нужно было демонстрировать военную деятельность, выглядело уныло и "по-японски", поправка, "по-анимешнему". Столько кавайя, что ковайю не остается месту.
Maxthon99
Цитата: GreyCain
Я уже писал, чем мне не понравилось. Блин. Особенно последняя серия. Пожёстче нужно было демонстрировать военную деятельность, выглядело уныло и "по-японски", поправка, "по-анимешнему". Столько кавайя, что ковайю не остается месту.


Мдаа, ну бывает такое, но всё равно сериал получился отличны и арка с Аманэ Суо, где одна расчленёнка была где был ещё поход какой то.

И всё равно сериал вышел эпичным, не смотря на косяки.
Maxthon99
4 Серия
Вот это я понимаю драма пошла, теперь стало понятно, как он попал в академию.

Но серия очень понравилась, особенно музыкальное сопровождение, когда он ехал на мотоцикле. Также очень понравился момент когда Юрию и Асако показали ещё в маленьком возрасте, то есть в детстве. Они такими милашками были.

Смерть Асако для Юдзи стало отчасти ударом.

Лишь одного не понятно, это каким боком взрослый Юдзи в кафе разговаривал с маленькой Юрий Харудера ?
динамик
Ох,как жалко было Асако. cry
Я конечно предполагал,что она умрёт,но так всё это драматично показали.
Проклятая болезнь. Трагедией это было и для Юджи с Юрией. unlucky
Хоть они и пытались вместе пережить это несчастье,но парень не выдержал и только путешествие,о котором мечтала Асако,вернула его к полноценной жизни.
Путешествие на байке нам очень романтично показали.
По идее вот и закончена история о прошлой жизни Юджи,но как мы видим от прошлого очень трудно избавится. На задании вернулся его детский ужас.
Думаю девчонки теперь уже должны ему помочь,так же как он им когда то помогал.ну а там и сестрёнка вернётся.
Maxthon99
Цитата: динамик
По идее вот и закончена история о прошлой жизни Юджи,но как мы видим от прошлого очень трудно избавится. На задании вернулся его детский ужас.


Теперь, осталось только понять, кто заказал Юдзи по телефону.
Ну и самое, что же скажут девочки ему ?

Ну и каким боком взрослый Юдзи в кафе разговаривал с маленькой Юрий Харудера ?

Но серия реально получилась эпичная !!


Цитата: динамик
Думаю девчонки теперь уже должны ему помочь,так же как он им когда то помогал.ну а там и сестрёнка вернётся.


Это да, вот только есть проблема, его сестрёнка стала Террористкой, ибо помню что в трейлере это было показано.
FibYar
Цитата: Maxthon99
Ну и каким боком взрослый Юдзи в кафе разговаривал с маленькой Юрий Харудера ?

Это лишь кажется, что это была JB. Почему-то в аниме решили нарисовать девочек слишком похожими.
А так - Юджи просто был на задании. По сути, играл роль няньки для этой самой девочки. И именно в этот момент ему позвонила "настоящая" JB.

А так - мне понравилось, как сняли гранд-рут Grisaia no Meikyuu (кто не в курсе - тот самый спешл + 4 серии второго сезона = гранд-рут игры Grisaia no Meikyuu).
В предвкушении, как Rakuen отснимут. Учитывая практически полную его линейность, должно получиться великолепно.
Maxthon99
Цитата: FibYar
Это лишь кажется, что это была JB. Почему-то в аниме решили нарисовать девочек слишком похожими.


Теперь ясно откуда там маленькая JB и Асако. Мдаа авторы любят удевлять и путать.

А так - Юджи просто был на задании. По сути, играл роль няньки для этой самой девочки. И именно в этот момент ему позвонила "настоящая" JB.

Цитата: FibYar
А так - Юджи просто был на задании

Остаётся теперь гадать, кто позвонил Юдзи и хотел его подставить.
Только JB, даёт задания Агенту 47. А теперь понеслось самое интересно.
Ах да, его сестра появится в качестве злодея (не спойлер).

Ах да, если Юдзи помог девочкам в их жизни, то теперь они должны ему отплатить и помочь вернуть то что Юдзи потерял.
FibYar
Цитата: Maxthon99
Остаётся теперь гадать, кто позвонил Юдзи и хотел его подставить.
Только JB, даёт задания Агенту 47.

Вырезали этот кусок из игры, где "абонент" говорил, кто он есть. Он из "отдела 1" (Акасака), а Юджи из "отдела 2" (Ичигая). Юджи уже хотел отказаться от задания (так как только JB может их давать ему), но, так как оно имело слишком высокую важность (мол, сам президент (или кто у них там) подписал указ на устранение террориста), Юджи не имел права отказаться.
И кстати, он даже представился - Адам.
Maxthon99
Цитата: FibYar
Вырезали этот кусок из игры, где "абонент" говорил, кто он есть. Он из "отдела 1" (Акасака), а Юджи из "отдела 2" (Ичигая). Юджи уже хотел отказаться от задания (так как только JB может их давать ему), но, так как оно имело слишком высокую важность (мол, сам президент (или кто у них там) подписал указ на устранение террориста), Юджи не имел права отказаться.
И кстати, он даже представился - Адам.


Странно как то то, ибо JB должна быть оповещена, если это дело особой важности. Кстати дело явно попахивает подставой, это сразу заметно, ибо если бы миссия была бы особо важной JB, должна быть оповещена, а так Юдзи мне кажется хотят подставить.
FibYar
Цитата: Maxthon99
Странно как то то, ибо JB должна быть оповещена, если это дело особой важности.

Спойлерить не стану, но мысли ваши верные)
GreyCain
Цитата: Maxthon99
Юдзи мне кажется хотят подставить

По голосу в микрофоне почему-то блондинчег был слышан, разве нет?

А вообще, очередной тролль-педобир (а это новенькое). Хлопаю ему.
Maxthon99
7 Серия

Вот и посмотрел 7 серию. Честно сказать шикарная серия, которая имеет сильную драму. Я кстати могу предположить, что за убийством Юдзи стояла JB (Юрия Харудера). Именно JB, позвонила Юдзи по телефону,. при этом исказила голос и приказала убить Осло, чтобы подставить Юдзи. Многое предстоит узнать. Ну что же теперь девочки пошли вызволять Юдзи.
Кстати, мы теперь знаем что некоторые знакомые выжили.

Я правда не уверен что это так, но будем ждать. Жалко стало сестрёнку.

Кстати опенинг получился более мрачным с рок музыкой на заднем плане.
GreyCain
Цитата: Maxthon99
Жалко стало сестрёнку.

Его сестрёнка по ошибке идиотов была превращена из мертвеца в "Бога".
Поэтому смотреть на события можно и в другом ракурсе.

Если даже JB стояла за заказом "убийством" Юдзи, то это особой роли не играет. Главную цель на тот момент он выполнил - "спас 5 человек", теперь он мог умереть спокойно. Но до того как увидел, что эти ублюдки сделали с его драгоценной старшей сестрой.
Maxthon99
Цитата: GreyCain
Если даже JB стояла за заказом "убийством" Юдзи, то это особой роли не играет. Главную цель на тот момент он выполнил - "спас 5 человек", теперь он мог умереть спокойно. Но до того как увидел, что эти ублюдки сделали с его драгоценной старшей сестрой.


Скорее всего это JB и похоже это будет иметь последствие и значения.
Ибо она террористка, думаю это уже скорее всего в следующей серии мы и узнаем. Ибо подозрения пали именно на неё в тот момент, когда она по телефону сказала Юдзи что про эту операцию я ничего не знаю.

Цитата: GreyCain
Его сестрёнка по ошибке идиотов была превращена из мертвеца в "Бога".


Зачем только это надо ??
FibYar
Цитата: GreyCain
Если даже JB стояла за заказом "убийством" Юдзи

Цитата: Maxthon99
Скорее всего это JB

Вслушайтесь в манеру речи личности "с измененным голосом" и вы поймете, кто это звонил (вот где проявляется отличие японского от русского и английского - неповторимые стили речи). Тем более, Адам не врал, когда говорил, что приказ был от (Kanojou, она). Были даже некоторые упоминания про "неё". И именно "она" хотела эти материалы о прошлом Юджи. На 100% не помню, говорилось ли про то, что "она" хотела материалы, в аниме. Но в новелле точно это упоминалось.
Вывод - вероятность того, что это была JB, невелика.
динамик
Новый оп и значит аниме меняет курс.
Эх,история о прошлой жизни Юджи была намного интереснее.
Теперь опять стало слишком много пустой болтовни между девчонками worry
Хотя вот момент,когда Мичиру бежала и просила не оставлять её получился милым и трогательным.
Появление Казуки было довольно неожиданным.
GreyCain
Цитата: Maxthon99
Зачем только это надо ??

А не слушал ты внимательно серию? Она им понадобилась в качестве биологической вычислительной машины, сам понимаешь, тело в данном случае не обязательно, главное - мозг с отличительным характеристиками. Такие имелись у его сестры.

Вообще говоря, если была такая возможность, то уже бы её использовали. Мозг Айнштайна, извините, Эйнштейна хранится... была история же, что его мозг после смерти хранился (-тся) долгое время для исследования строения мозга. Почему такой человек обладал такими интеллектуальными способностями и прочее. В итоге, если такое было бы, это бы очень улучшило дело в некоторых отраслях. Нынешнее ЭВМ не так хорошо показывают себя в некоторых тривиальных задачах, которые люди справляются на ура.

Например... Даже не знаю. Не буду предлагать распознавание лиц, голоса, и т.д. Ибо это решается, ибо я сейчас с этим столкнулся, и в принципе существуют алгоритмы, которые показывают, что можно, хотя требует весьма высоких вычислительных ресурсов.


Черт, сранный диплом, почему я столько время потратил зря, вместо того, чтобы написасть и спать спокойно.
FibYar
Цитата: динамик
Эх,история о прошлой жизни Юджи была намного интереснее.
Теперь опять стало слишком много пустой болтовни между девчонками

Скоро будет экшн, так что, будет интересно :)
Hobbot
После наисильнейших четырех первых серий, 5 ну просто очень слабая. Еле досмотрел(рука постоянно тянулась к перемотке). hm
Концовка с сестрицей конечно интригуют, но всё же стиль первых 4 серий мне больше по душе, ибо после 5ой не трудно предположить что будет дальше. И ни какой экшен не спасёт ситуацию, если будет бред и минимум атмосферы(5 как раз совсем растеряла атмосферу первых серий).
динамик
Цитата: FibYar
Скоро будет экшн, так что, будет интересно :)

В 1 сезоне тоже помню была такая скучноватая серия. Всего одна.
А потом с каждой новой историей девушек,становилось всё интереснее.
Надеюсь,что и сейчас будет также.
Цитата: Hobbot
но всё же стиль первых 4 серий мне больше по душе

Согласен.Благодаря истории о прошлом Юджи это аниме стало в сезоне одним из моих любимых.В этой серии его почти не было,а одни девчонки сами по себе ни чего интересного не несут,так как их раскрыли полностью ещё в прошлом сезоне.
MagZ
Нормально так. Без соплей и нюней, без слезливых вставок и рассуждений на тему "тварь я дрожащая или...". Надо - значит, надо. ГГ серьёзен, рассудителен, тупит только немного, но тут скидка на возраст (все бы тупили).
P.S. Очень долго пытался найти "тот самый марш" из буткампа. Знакомый, зараза, но никак вспомнить не мог. И всё-таки нашёл. "When Johnny comes marching home..." В разных вариациях. "Ту самую, буткамповскую", если правильно помню, взяли из "Крепкого орешка 3".
Maxthon99
Цитата: MagZ
Очень долго пытался найти "тот самый марш" из буткампа. Знакомый, зараза, но никак вспомнить не мог. И всё-таки нашёл. "When Johnny comes marching home..." В разных вариациях. "Ту самую, буткамповскую", если правильно помню, взяли из "Крепкого орешка 3".


Ты хочешь сказать, что за весь сериал играла музыка Зарубежного формата ? Ну это поворот, что то новенькое для сериала

.
Цитата: MagZ
Нормально так. Без соплей и нюней, без слезливых вставок и рассуждений на тему "тварь я дрожащая или...". Надо - значит, надо. ГГ серьёзен, рассудителен, тупит только немного, но тут скидка на возраст (все бы тупили).


А то, сериал становится всё Много накала страстей становится ну и криминала тут хватает.
FibYar
Что-то "борьбу" за танатос-фоны (телефоны, что Мичиру взяла в сейфе) совсем не показали... А там было бы, на что посмотреть. Что только Сачи стоит!
Maxthon99
8 СЕРИЯ

Вот мы и выяснили, что Юдзи был создан как генетический человек в которого вложили гены самых опасных убийц.. Ну и конечно мы выяснили что у Юдзи есть клон. Плюс ко всему, мы знаем о том что его сестра как и Юдзи была выращена из генов разных людей.

Ждём экшен, дальше будет мрачно и круто.

PS: Мне почему то кажется что сериал больше напоминает серию игр Hitman, там практически тоже самое было и аниме идёт на том же уровне. То есть.

У нас есть

Агент 47 - (Юдзи)
Диана Бёрнвуд - (Юрия Харудера)
Клон агента 47 - (клон Юдзи Казами)
Враг - (Хит Осло)

Слишком много совпадений !!
GreyCain
ААААА, одна из неплохих серий.
Однако.
Sysnet
Maxthon99,
Видно сценарист переиграл aha в хитмана =)
GreyCain
Цитата: Sysnet
переиграл

Аниме вроде от визуальной новеллы.
FibYar
Цитата: GreyCain
Аниме вроде от визуальной новеллы.

Так и есть. Но мне кажется, что всё равно Хитмен значительно раньше вышел, чем визуальный роман.
Maxthon99
Цитата: FibYar
Так и есть. Но мне кажется, что всё равно Хитмен значительно раньше вышел, чем визуальный роман.


Цитата: GreyCain
Аниме вроде от визуальной новеллы.


В точку, но авторы много чего взяли из игры Hitman, это даже заметно. Слишком много совпадений !!
динамик
ну вот и показали в 6 серии те самые трагические события в лагере.
Кровавая резня и жуткие смерти.Жесть,одним словом. shock barf
Сенсей сбрендил под конец окончательно с этой расчлененкой тел девушек. smoke
Гарем Юджи обосновался на корабле(забавно,что даже самая скрытная из них и то призналась,что очень сильно любит его)) И теперь с помощью разума Казуки они будут спасать Юджи.
Осло удивил с этим двойником.
FibYar
Цитата: динамик
Кровавая резня и жуткие смерти.Жесть,одним словом. shock barf
Сенсей сбрендил под конец окончательно с этой расчлененкой тел девушек. smoke

Кстати, касательно тех самых событий. Не показали еще один, наверное, малозначимый, но, всё же, интересный момент. Перед смертью Сакашта (капитан) рассказала, куда спрятала украденную ей гору еды. То есть, когда в те дни пропадала еда, это именно она её воровала. Ну хоть перед смертью рассказала, куда положила. Благодаря этому, они и протянули "спокойно" ещё несколько дней.
GreyCain
Цитата: динамик
удивил с этим двойником

Теперь Юджи можно клонировать и доставлять девочкам по отдельности!

Цитата: динамик
Гарем Юджи

Вопрос на засыпку, а Юджи с ними переспит? JB он лишил девственности, с сенсеем своим... небось, даже Осло (а чего его в честь города назвали?) с ним... ну, вы поняли.
Maxthon99
Цитата: GreyCain
Вопрос на засыпку, а Юджи с ними переспит? JB он лишил девственности, с сенсеем своим... небось, даже Осло (а чего его в честь города назвали?) с ним... ну, вы поняли.


Поверь, переспит, только в игре, а тут в аниме не понятно будет это или нет (свадьба). Посмтрим авторы другую концовку сделают наверное.
Darck Exsile
Если я правильно понял, то сестра выжила. Но сволочи, ученые, вставили ее мозг в супер комп. Печально. Было бы замечательно, если Юджи убьет тех врачей, за то что забрали сестру, ибо, они обломали сценарий на инцес, который я хотел
Maxthon99
7 серия

Ну вот и добрался я до этой серии и я оказался прав.

Юрия Харудера изначально была террористкой, именно она и поручила Юдзи убить Хита Осла и при этом сама же его и подставила, это было понятно из разговора Юрии и её ассистентки. Кстати именно по её причине погибла сестра Юдзи. Собственно стало всё теперь понятно и я так и знал.

Она подставила всё агенство и перешла к террористам..
MagZ
Цитата: Maxthon99
Мне почему то кажется что сериал больше напоминает серию игр Hitman, там практически тоже самое было и аниме идёт на том же уровне. То есть.

Скорее, "Phantom: Requiem..." Интересный тайтл. Тоже киллеры, тоже кровь, жестокость, тяготы жизни и море интереса. И тоже 2 жизненных сегмента: до и после. Надо пересмотреть.
FibYar
Цитата: Maxthon99
Она подставила всё агенство и перешла к террористам..

Интересно, с чего такие мысли? С того, что её отправили под арест? Так это, чтобы она не помогала Юджи сбежать. Только и всего. К тому же, в аниме много всего вырезали. Например, она попросила Кьяру (ассистентку её) заботиться о её цифровом питомце (типа тамагочи). Так вот - в этом её цифровом питомце окажется информация о точном времени перевода Юджи из Ичигая в Акасаку. То есть, явный намёк на то, чтобы Кьяра помогла Юджи сбежать.
И ещё - вы читали субтитры на экране телевизора, которые демонстрировались JB? Стала бы Танатос связываться с террористкой для того, чтобы спасти Юджи от террористов?
Имхо, раз уж снова так много недопонимания сложилась, как и с Kajitsu, то это говорит о том, что авторы аниме вырезали уж слишком много важных вещей.
Maxthon99
Цитата: FibYar
Интересно, с чего такие мысли? С того, что её отправили под арест? Так это, чтобы она не помогала Юджи сбежать. Только и всего. К тому же, в аниме много всего вырезали. Например, она попросила Кьяру (ассистентку её) заботиться о её цифровом питомце (типа тамагочи). Так вот - в этом её цифровом питомце окажется информация о точном времени перевода Юджи из Ичигая в Акасаку. То есть, явный намёк на то, чтобы Кьяра помогла Юджи сбежать.
И ещё - вы читали субтитры на экране телевизора, которые демонстрировались JB? Стала бы Танатос связываться с террористкой для того, чтобы спасти Юджи от террористов?
Имхо, раз уж снова так много недопонимания сложилась, как и с Kajitsu, то это говорит о том, что авторы аниме вырезали уж слишком много важных вещей.


Она и не хотела помогать Юджи бежать из тюрьмы. И кстати, посмотри начало 7 серии. Там был довольно странный диалог, в котором JB, говорит о том что ей плевать на то что Юдзи сдохнет.

Ну а самое интересное, её не арестовывали, она там изначально работала

И вообще, почему когда Танатос ей сообщила о том что начинается операция по спасению Юдзи, у неё на 18:54 немного злое лицо
динамик
В 7 серии меня больше всего повеселило,как горничная по указанию Казуки всё время повторяла- Я убью тебя)) aha
А так сестрёнка- компьютер просто гениальна. Так быстро разработала план и помогла девчонкам заработать миллиард. Блонди- цундере весь мир за день успела облететь)
Забавная серия. Но Юджи очень сильно не хватает.
KaZeKaGe_SaN
Одним словом - нормасик! run Хотелось бы конечно еще сезончика 2-3... Но не судьба. aaa Так что пожалуй пойду искать другие шедевры bye
FibYar
KaZeKaGe_SaN,
можно ведь почитать визуальный роман. Там тоже намного хватит.
динамик
Ну просто очень крутая 8 серия!
Особенно порадовала Милли.Сценка в туалете просто убила(бедный мужик)) aha ну и за штурвалом вертолета она была прекрасна!

Девчонки,правда,не отставали. Макина со снайперкой,горничная с ножами zorro и самодельными гранатами,Амане лихой водила!)
Много много экшена и погонь! gd
Юрия тоже умница- вовремя Казуки вытащила.
Ну и впечатляющий финал- полет на автомобиле и эффектное появление сестренки на подлодке!)
В общем,в серию вместили много интересных событий.
Dalaster
Цитата: динамик
Ну просто очень крутая 8 серия!

Согласен. Правда, было столько нелогичностей и глупости в серии, просто абзац. Но в этом аниме я могу на это закрыть глаза и просто посмеяться aha . Почему-то тоже самое для owari у меня не получается сделать (.
Радует, что у Казуки нормальное(почти) тело.
Классная серия super
FibYar
Цитата: Dalaster
Радует, что у Казуки нормальное(почти) тело.

GreyCain
Цитата: динамик
Особенно порадовала Милли


Я на неё пофапал, секси девочка ведь)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.