Полная версия этой страницы: Grisaia no Kajitsu / Le fruit de la grisaia / Плод Грисаи
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Анетта - вамп
Ура, значит быть концовкам с каждой и девчушек cry Жду с нетерпением!
История Мичиру понравилась, хотя если бы я не прочитала коммент выше, который объяснил поступок подруги, то была бы в полном недоумении. Только не поняла (хотя может это озвучили не правильно?) : "И после этого Мичиру не появлялась" Оо. "Хотя иногда всё же появлялась" Оо. То есть другая душа всё-таки завладела телом больше, чем реальная хозяйка?
Юджик молодец, всё просчитал: выберется Мичиру - окай, "послужит ещё hoho ", а помрёт там в гробу...что ж, немножко понекрофильствует.
Вот когда искала инфу, то там было написано, что в игре эротика как бы...чего в аниме не засунули то? Всяко лучше тупого эччи leaving Так хоть если покажут что, так до конца....
Интересно, чья история в следующей серии нас ожидает?
лЁнчег
Цитата: Анетта - вамп
Только не поняла (хотя может это озвучили не правильно?) : "И после этого Мичиру не появлялась" Оо. "Хотя иногда всё же появлялась" Оо. То есть другая душа всё-таки завладела телом больше, чем реальная хозяйка?

Я вот тоже не понял, что здесь творится.
В хорошей концовке новеллы вторая личность никуда не исчезает, а наоборот проявляется намного чаще, но это все происходит безболезненно и довольно-таки естественно для настоящей Мичиру, мы буквально получаем 2 человека вместо одного. Допустим, если между Мичиру и Юджи возникает диалог, то это не диалог, а полилог: общаются 3 человека одновременно.

Цитата: Анетта - вамп
Вот когда искала инфу, то там было написано, что в игре эротика как бы...чего в аниме не засунули то? Всяко лучше тупого эччи

В то время как эротические сцены имеют свою ценность, на мой взгляд без них можно спокойно обойтись: есть даже издания для всех возрастов без эро-сцен. Вообще, эро-сцены, по-моему, имеют смысл только в арке с Амане, так как ее извращенность — отличительная особенность персонажа.
Удалив эро-сцены из сериала, они увеличили таким образом аудиторию, но согласен, панцушотов здесь чересчур много.
Анетта - вамп
Цитата: лЁнчег
В хорошей концовке новеллы вторая личность никуда не исчезает, а наоборот проявляется намного чаще

Вот такой вывод и сделала
Цитата: лЁнчег
Удалив эро-сцены из сериала, они увеличили таким образом аудиторию, но согласен, панцушотов здесь чересчур много.

Увеличить аудиторию панцушотами мне кажется не самый лучший способ. Вот не люблю я такое - это недоизвращение портит очень общую картину впечатления. тут было бы хорошо либо всё же следовать оригиналу (тобишь, эротику впихнуть), либо удалить панцы-сцены и сцены "шалунишки" Амане
лЁнчег
Анетта - вамп,
так-то это было 18+, а счас это 16+
тем не менее, сомнительные визиты Амане в комнату Юджи и прочие шалости, включая "постельную сцену" из третьего эпизода и следом идущую песенку, присутствовали в оригинале х)
Анетта - вамп
лЁнчег,
Но сие шалости тянут уже на 18+, если честно...
лЁнчег
Анетта - вамп,
цензура есть, так что все в порядке aha
а ведь было время, когда панцушоты были редки и тоже зацензурены... счас же они переваливают через край worry
Болтливый Филосов
Цитата: лЁнчег
а ведь было время, когда панцушоты были редки и тоже зацензурены... счас же они переваливают через край

Раз уж заговорили об эротике в кадре, уж лучше бы один-два раза показали обнажённую Амане или даже Юмико, чем раз 50 дурацкие трусы Мичиру. worry
Это было бы вполне уместно и не надоедливо.
лЁнчег
Болтливый Филосов,
полностью согласен
возможно, этого хотят японские зрители
в таком случае у них панцушот головного мозга
ну лан, что есть, то есть hm
Рей Хино
да ладно вам, панцушоты как бы компенсируют отсутствие сцен 18+ good
и сейчас их стало намного меньше относительно первых серий)
Maxthon99
Это было эпично, сначала подрыв на гранате и кровь по всему коридору, затем подмен тела, а потом она изменилась.. Вот как надо создавать аниме, наконец то студия 8bit вышла из своего черного квадрата и создала мрачяное аниме.. Интересно, а кровь была в виде кетчупа (то что на стенах) ?

10/10 Вот как надо делать аниме.. Тут тебе романтика драма комедия и никакого гарема.
Hobbot
6 серия.
А ведь я поверил что она погибла и даже мнение об этом аниме поменял на пару минут. Но такой бред конечно замутили)). Ладно ругать не буду, всё равно это одна из лучших серий пока, но такое фуфло в конце пропихнули, что все ощущения от смерти сразу улетучились и аниме моментально вернулось в прежнее русло. Интересно посмотреть на истории других девчонок, надеюсь там всё будет чуть реалистичнее, а по накалу примерно таким же как в 6 серии.
Болтливый Филосов
Это была убойная серия. Странно что историю Юмико уместили в один эпизод, а главу посвящённую Мичиру растянули на две. Но это был классный эпизод.

Неожиданно было узнать что угрюмая Юмико - "опальная принцесса", наследница железнодорожной кампании. А вся эта академия-тюрьма "золотая клетка" построенная её отцом для заточения собственной дочки, а уж другие девчушки появились там позже. И прошлое этой девушки наполнено ещё большем горем чем у Мичиру. Подумать только, её все вокруг обвиняли в том что она родилась девочкой потому что папаша ждал что в семье родится наследник-мальчик. И даже родная мать на которую казалась обрушился гнев разочарованного супруга, в конце жизни прокляла родное дитя.
Цитата: Maxthon99
сначала подрыв на гранате и кровь по всему коридору, затем подмен тела, а потом она изменилась..

Блин... Я честно подумал что Юмико погибла во взрыве. wtf Вся эта история с пистолетом, осадой академии отрядом спецназа, потом такая трагедия. А всё это был хорошо спланированный спектакль. И будет отец Юмико думать что его дочь спит вечным сном на кладбище, а она на самом деле жива и начала новую жизнь.
Юджи конечно крут как терминатор. hero Такой рискованный план провернул. Впечатляет.
Maxthon99
Цитата: Болтливый Филосов
пистолетом, осадой академии отрядом спецназом, потом такая трагедия. А всё это был хорошо спланированный спектакль. И будет отец Юмико думать что его дочь спит вечным сном на кладбище, а она на самом деле жива и начала новую жизнь.


У неё скорее будет хорошая жизнь с Юджи, ибо они скорее сыграют свадьбу (возможно).. Интересно а что будет в остальных 4 сериях ??
Болтливый Филосов
Цитата: Maxthon99
Интересно а что будет в остальных 4 сериях

Не в четырёх а шести сериях. Сериал 12 серийный.
Maxthon99
Цитата: Болтливый Филосов
Не в четырёх а шести сериях. Сериал 12 серийный.


Точнее 13 серийный, кстати а чей всё таки труп унесли оперативники? Ибо мы же видели как она подорвалась на гранате ..

Надеюсь концовка будет такой же как на арте... Ведь умеют снимать
Болтливый Филосов
Цитата: Maxthon99
кстати а чей всё таки труп унесли оперативники? Ибо мы же видели как она подорвалась на гранате ..

Достали где-то какого то несчастного покойника, и переодели его в платье Юмико. А граната была конечно боевая, но явно заряд взрывчатки там был не полный. Иначе бы тело разнесло на куски, и пол холла общаги было бы в руинах.
Maxthon99
Цитата: Болтливый Филосов
Достали где-то какого то несчастного покойника, и переодели его в платье Юмико. А граната была конечно боевая, но явно заряд взрывчатки там был не полный. Иначе бы тело разнесло на куски, и пол холла общаги было бы в руинах.


Но выглядело всё эпично и внезапно.. Думаю отношения налаживаются, надеюсь на концовку которая на арте (где они поженятся).. Посмотрим, что там будет..
динамик
Эх жалко,что на такую интересную историю выделили всего 1 серию.
Конечно подозревал,что в финале арки сделают какой нибудь финт ушами(все таки  в таких новеллах гг всегда доводит дело до счастливого финала)но на пару минут показалось,что Юмико и правда подорвала себя гранатой.
Очень уж неожиданно все развивалось.
Юджи просто гениальный стратег и психолог.Помимо этого он здорово дерется(аж троих разом уложил)и исключительно метко стреляет. Не дать не взять,японский Джеймс Бонд или Джейсон Борн))))
После двух таких шокирующих и рискованных операций с Юмико и Мичиру жду с нетерпением что же он придумает с другими девушками.
Хотя отца Юмико жалко.Ну вот как ему при живой дочери считать ее погибшей,да еще и винить себя до конца дней в этой трагедии.Тем более она узнала его настоящие чувства.Как то это жестоко все.
лЁнчег
Хотелось бы отметить, что в этой серии аниме следует оригиналу до десятой минуты, а все остальное уже является полным отклонением от первоисточника Х)
Хотя "трупак Юмико" действительно шокировал, я до самого конца верил, что Юмико не могла погибнуть при взрыве, ведь там был Юджи aha
Анетта - вамп
Хах, а если бы она умерла было бы забавнее - полный, так сказать, экшен...Хотя и с сие финалом тоже не плохо, но....меня беспокоит труп: во-первых, получается, что труп взяли либо в морге (но ведь за каждым шагом следят и девчушки, и паренька...да и не даст никто детям труп), либо откопали на кладбище (но...как они мать вашу притащили его в школу? и когда? ведь оккупировали территорию школы сразу после неудавшегося плана папаньки! да и притащить труп, чтобы это никто не заметил при таких любопытных девчатах - не-ре-аль-но! Ведь девчата не знали, что это постановка (если я правильно поняла), тогда когда успели подкинуть труп, чтобы даже "свои" не заметили? если только его куда-то под доски пола не кинули, а потом быстро вытащили...хотя тоже тяжко и как-то смутно верится...да и блин, он же воняет! Как-то тут не совсем понятно....И вообще я удивилась такому развитию сюжета (ибо мне рассказали все концовки девчат и там такой не было).
Но в целом серия неплохая, а Ёжик (Юджик) как всегда со спокойным таким покерфейсом на всё реагирует и действует хладнокровно - какой всё-таки необычный персонаж для такого аниме....
Starswan
Ну а что странного? Наш мускулистый ГГ-совсем не простой мальчуган, да и связная-блондинка активно ему помогала. Так что труп-другой не проблема. Тем более имея под руками фонды отца-железнодорожника, на чьей стороне формально блондинила блондинка. Это все заговор. И заговор то,что единственной героине, которая меня заинтересовала в этом сборище лолит и прочих кавайных няк, выделили всего одну серию. Я протестую,блин!
Рей Хино
Maxthon99,
покажут истории остальных девушек и о том, как Юджи поможет им "встать на путь истинный" )
Анетта - вамп,
им же блондинка и Ко помогали провернуть все это дело)
Starswan правильно написала ^^

Насыщенная и яркая серия, держала с первой до последней минуты gd
Maxthon99
7 серия - Это было эпично и ржачно (с одной стороны)..
Серия в целом получилась на 100% интересней и немного забавно с маленькой драмой.. Больше порадовало как Сати Коминэ, заперлась в своей комнате не вызывая подозрения, начала химичить с бомбой в противогазе, это было круто. Немного драмы появилось в флешбеке, где мы выясняем, что Сати оказывается подругой детства и это неожиданно.. Месть скорее её, заключается в том что бы вернуть и привлечь её друга детства Юдзи !!
Заканчивается всё очень эпично и просто угарно, я аж падал со смеху !! Поставила бомбу пацан её обезвредил и Сати обосалась на пол от страху что не смогла создать Алах бабах в школе !! Это угааар

Этот сериал просто эпичен смешной + серьёзный, продолжу просмотр.. aha
лЁнчег
Maxthon99,
а меня серия разочаровала :(
чувствами проникнуться не смог, да и толком не объяснили, из-за чего у нее такой склад ума
а ведь у нее было тяжелое посттравматическое расстройство, ее годами мучили кошмары и голова раскалывалась на части, чуть она вспоминала о том инциденте из детства ct
Болтливый Филосов
Цитата: Maxthon99
что не смогла создать Алах бабах в школе !! Это угааар

Аллах Бабах действительно не получился. aha Да простят меня мусульмане нашего сайта.
И ещё одна печальная девичья судьба на голову Юджи.
Сачи это конечно... тот ещё кадр. Просто биологический робот с программой абсолютной покорности. Мичиру захотела саботировать экзамены? Окей! Соорудим бомбу из баков с пропаном и динамита, и взорвём школу. loool
Ёлки моталки - как дурацком стишке времён моего школьного детства.
А всё потому что винила себя в излишнем эгоизме из за которого лишилась родни. Ну слава богу - хоть мать выжила. Вот заигралась в "послушную девочку", что на скажут - сделай обязательно.
Но и тут Ю-кун разрешил кризис. Молоток мужик! И красивый финал с салютом и объятьями.
Цитата: Maxthon99
ЭПИЧНЫЙ КАДР (эпизод 7)

И чего эпичного??? Ну опозорилась перед парнем, ну лужицу напустила со страху. Можно простить. Ведь чуть всю их академию в пылающее головешки не превратила.
Maxthon99
Цитата: Болтливый Филосов
И чего эпичного??? Ну опозорилась перед парнем, ну лужицу напустила со страху. Можно простить.


Самое интересное было когда он начал трусики ей менять.. Вот это смешно...
Не смогла взорвать а получила.... Пропан + динамит + кие то вещества в колбе = Взрывчатка.. Но хоть хорошо он все шашки отключил..

Спас её странно только то что Сати подруга детства Юдзи
динамик
Любопытная идея- взорвать школу,чтобы отменить контрольную)
А Юджи-снова в роли ангела-хранителя.Уже третью девчонку успокоил и вернул ей душевное равновесие.Даже обнял по заказу. hero
Заместо взрыва устроил фейерверк.
Как бы девицы не передрались из за него в итоге)
Кстати,родители Сати абсолютно дебильно под машину угодили. worry
Maxthon99
Любопытная идея- взорвать школу,чтобы отменить контрольную)
А Юджи-снова в роли ангела-хранителя.Уже третью девчонку успокоил и вернул ей душевное равновесие.Даже обнял по заказу.


Интересно, сколько ещё девиц надо спасти и что предпримет наш герой...
Хорошо конечно сделать фейрверк и при этом заглушить взрыв динамита..

Любопытная идея- взорвать школу,чтобы отменить контрольную)

Тут как раз таки 2 причины.. Это контрольна + из- за Юдзи (детство сюдя по флешбеку)
Рей Хино
Неплохая серия tea
А Юджи как всегда на крайности идет, до последней секунды тянул zorro
Hiwlaska
Спасибо, очень хорошее аниме.
Wain
Цитата: динамик
Любопытная идея- взорвать школу,чтобы отменить контрольную)

Пшш, а мы доску мазали парафином в свое время :D
Starswan
Ага, у нас параллель так же отличилась. Мы потом долго над этими дурачками смеялись. Контрольную написать проще чем оттереть от парафина доску...и все парты заодно перекрасить.
Wain
Цитата: Starswan
чем оттереть от парафина доску

Ммм, ну оттирать то будет кто-то 1-н максимум 2-ое самых везучих и любимых :D И если это не ты, то все в общем то...
Starswan
Именно поэтому классная параллели и заставила остальных красить парты:) Учителя тоже умные.
Но вообще идея взрыва мне нравится. Она не только решает вопрос тестов-но и занятий на ближайшие пару дней как минимум.
Wain
Цитата: Starswan
заставила остальных красить парты:)

Чисто наказание и обновление кабинета или их тоже загадили О_о?
А так ну, на моей памяти школьнеГи (да и студенты, что я вру :D) быстро соглашаются на работу руками и спиной вместо занятий (чего уж там говорить об итоговых работах). Разгребают сугробы, носят мебель, пекутся на дне города в 10 утра вместо зачета по адвокатуре... Хотя вам, как девушке не понять, да.
Maxthon99
Вот так неожиданный поворот в 8 серии. Макино такая милашка, за что её убивать, мне почему то кажется что Юдзи работает на террористов, а не полицию, это говорит о том, что ему поручено убить бедную Макино, за что ?
Макино добрая, милая и заботливая. Странный факт в том что, J.B пощадила до этого всех а тут срань под конец !1 Явно что то в организации не так..

Для меня эта серия стала шокирующей и похоже что дальше история станет мрачней и от части грустно.. Ждём выяснения всего. Надеюсь что всё обойдётся..
Starswan
Про история станет мрачной-это шикарно загнул:) Тут вообще то веселых историй пока не было. Больные люди,несчастные люди, чувствующие себя"лишними" люди... Сплошной свет и яркость... Зато узнали побольше о детстве мускулистого героя. Папа за 70 миллионов оказался поответственнее бесплатных родных- довольно печальный у них мир.
Хотя надежду дает то что он сказал- подержу их у себя,а не возьму их себе-так что есть бескорыстные люди и в мире власти и крови.
Рей Хино
Цитата: Maxthon99
Странный факт в том что, J.B пощадила до этого всех а тут срань под конец !1 Явно что то в организации не так..

наоборот, Джулия открыла Юджи "цель устранения", а это огромный плюс.
Но он найдет выход из сложившейся опасной ситуации: и в семейных делах разберется, и Макину спасет. Не покажут ведь какую-нибудь плохую концовку..

эта организация не простой отдел полиции или армии, а там спец.агенты какие-нибудь и наемники. Ясно ведь, что они выполняют заказы богачей/высокопоставленных лиц. История с Юмико это подтверждает, да и так понятно)
Юджи и есть наемник, он говорил это.

Цитата: Starswan
Хотя надежду дает то что он сказал- подержу их у себя,а не возьму их себе-так что есть бескорыстные люди и в мире власти и крови.

он тут отлично помогает девушкам, методы и способы, конечно, экстремальные, зато какой эффект)
"Свет и ясность" + интеллект как раз про него :)
динамик
9 серия
Вот это триллер завернули.Кровавый и жестокий.

Юджи с каждым новым делом проявляет себя всё круче ,правда без помощи блондинки всё равно у него бы ни чего не вышло.
Фотографическая память Макины и глупенькая голова- ну как можно было так подставляться.
Ну и шаражка в которой служит Юджи.За такие дела берутся- отморозки какие то-лишь бы бабки платили( worry
Мама Макины такая тварь,что её ни капельки не жалко.Собаке собачья смерть.
Я так понял осталась одна история? И 4 серии.
Maxthon99
Цитата: динамик
Мама Макины такая тварь,что её ни капельки не жалко.Собаке собачья смерть.
Я так понял осталась одна история? И 4 серии.


Эту сволочь давно надо было застрелить, ибо если за отца Юмико я хоть как то переживал, то за маму макины, мне как то плевать !!

Триллер конечно завернули на полную катушку, судя по всему осталось ещё 4 серии, только что там будет ? Всем девушкам помог..
А сериал радует всё же радует, наконец то 8Bit начала снимать что то стоящее а не гаремную ерунду.. Мне больше порадовало, то как он переоделся в доствщика и пристрелили мать Макины..


А вообще мне почему то весь этот сериал напоминает больше игру "Hitman"
Всё также, у нас есть кординатор (Юрия Харудэра - аниме) Диана Бёрнвуд в игре, у нас есть Агент 47 в игре, а в аниме он Юдзи.. Хорошее совпадение !!

Интересно всё же, на что потратят сюжет в остальных 4 сериях !!?

Могу лишь предположить что Юдзи работает террористов, посмотрим что из этого выйдет.. Что то мне это не нравится.
manb9k
Один я заметил отсылку к фильму Леон?(намек с растением в горшочке маленькая девочка и лучших киллер в городе)
lora13
Цитата: manb9k
Один я заметил отсылку к фильму Леон?(намек с растением в горшочке маленькая девочка и лучших киллер в городе)

Не один, я тож. Вариант, кстати, беспроигрышный - суровый киллер и не по годам смышленая девочка. Эта единственная арка. которая понравилась.
Макина оказалась самой понимающей и интересной из всех. Поразила сцена, где она сидит рядом с трупом отца (который постепенно разлагается). Ну почему начало аниме какое-то днищенское.
Первые 3 серии норм, годные вполне. А дальше....
4 и 5 - сил хватило только на 4 (как-то все наигранно и натянуто)
6...Юмико - ненавижу таких. Строит из себя Шерлока, однако кроме самомнения ничего нету. Бросается на мужика с ножом (причем бумажным, если бы хотела убить, почему нормальный не купила? Вывод: таким образом Юмико понтуется и старается привлечь внимание). Вся ее арка полна маразма. Если она подкинула левый труп, то как-бы есть экспертиза ДНК. Ну это ладно, а вот теперь главный вопрос: Юмико же типа умерла, зачем тогда разгуливать на свободе, в реальности люди отца давно бы ее схватили во время похода в магазин. Обычно, в таких случаях, в другую страну валят и даже пластику делают.
7 - не очень понятно, как эта подруга детства еще не загремела в психушку (с такими серьезными отклонениями надо минимум год лечится у психиатра), а так уже лучше.
8-9 - очень понравились...Дальше говорят будет еще интересней.
Вопрос к сценаристам: неужели нельзя было продумать одинаково хорошо истории и личность всех девушек?
динамик
Цитата: lora13
Макина оказалась самой понимающей

Понимающей?Это когда она несмотря на предупреждение пошла добывать это растение? Это было до такой степени глупо,что слов нет.
Ужасно наивная и глупенькая девочка.
Рей Хино
Цитата: динамик
Ужасно наивная и глупенькая девочка.

не совсем она наивная и далеко не глупенькая.

Сильная история Макины получилась. На 1 место пока выходит)
Думала, что как-то иначе разрулит Юджи ситуацию, но вышло сурово, столько крови... без колебаний защищал он Макину.
Starswan
Ну так как я поняла Юджи что говорит,то и делает. Сказал что будет отцом-ведет себя как отец. Так что раз у него такая непослушная дочь-приходится быть крутым чтоб ее защитить. Ну а в результате- разноцветные гольфики в безопасности, саженцы возвращены в место обитания, йены отданы и все снова счастливы.
fenix007
Новелка лучше во много раз лучше.
лЁнчег
даа, арку Макины они великолепно сделали, если оглянуться на предыдущие серии
осталась Амане
жду с нетерпением cry
Maxthon99
Цитата: лЁнчег
даа, арку Макины они великолепно сделали, если оглянуться на предыдущие серии
осталась Амане
жду с нетерпением


Согласен хорошо и мрачно вышло !
Maxthon99
Вот и вышла 10 серия, я не впечатлён, ибо 10 серия уже совершенно получилась не очень интересной, мало что раскрыли !
лЁнчег
Maxthon99,
есть инфа, что Амане они выделили, включая десятый, 3 эпизода.
меня этот расклад устраивает намного больше, чем по 1 серии на Юмико и Сачи. tea
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.