Полная версия этой страницы: Grisaia no Kajitsu / Le fruit de la grisaia / Плод Грисаи
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Scales
Цитата: Рей Хино
Gen Beshenstva,
поддерживаю выше сказанное об Аманэ.
Арка сильная получилась.
Такое тяжелое испытание выпало девушкам. отчаяние, невыносимый голод, дикая природа, эмоциональная нестабильность => утрата человечности - меня это поразило.

Действительно. Я вообще смотрел 1 и 2 серию, а дальше сразу эту Арку.
Цитата: Gen Beshenstva
Вот интересно жива ли Казуми?

Такая вероятность с логической точки зрения существует. Но мне кажется, это лишнее. Вот если выжил главный злодей- то да. Потому что, как правило, выживают такие, как он.
А теперь
1) Касательно реалистичности.
Лично я уже давно привык к гиперболизации аниме-сериалов, поэтому не обращаю на это внимания. Если придираться к каждой мелочи, к каждой фразе, то лучше вообще не смотреть.
Психологическая составляющая радует....Конечно, очень печальная картина- все девушки, отчаявшиеся и т.д. и один вполне здравомыслящий (опять- это преувеличено, разумеется) персонаж.
2) Характер персонажей. Некоторое черты поведение 2 основных персонажей (Казами и Амане) очень печалят. Шаблон...он не пропустил и это аниме.
3) Картина утраты человечности...
Опять же, преувеличили. Тренера показали как людоеда в фильмах ужасов, который потерял разум. Таким его должны видеть мы, но он не должен быть таким в аниме. У каждого человека разное представление об этих событиях, а аниматоры показывают нам, как он выглядит в их представлении.
Если честно, школьницы были похожи на наркоманов. Но голод и наркомания- разные вещи. Мне кажется, тут несколько преувеличено. Условия их проживания поставлены правдоподобно(даже если в таких условиях сопутствуют другие болезни, а не те, которые были показаны, я все равно доволен).
4) Итог. В конце концов, получился неплохой рассказик, весьма интересный и запоминающийся. Хорошо было бы закончить на этом, Амане прощает себя и все норм... Но этот расстягивающий момент, выжила не выжила, злодей выжил, не выжил мне кажется лишним.
CatAloneC
Не могу найти саундтрек из титров в 10-12 серии "Натюрморт в серых тонах". Я просто не знаю название..... Поэтому и не могу найти. Помогите! Если не поняли какой именно саундтрек, то начинается он с таких слов: "Два растрёпанных крыла, перья падают в тиши...". (P.S. извиняюсь если случайно написал несколько раз, просто пользуюсь форумом первый раз)
Maxthon99
Цитата: CatAloneC
Не могу найти саундтрек из титров в 10-12 серии


Это этот саундтрек ? ТУТ
Рей Хино
CatAloneC,
Yanagi Nagi - Rainy veil

Maxthon99,
нет. это не он :)
CatAloneC
Премного благодарен! Спасибо, Рей Хино.
Аллочка
Gen Beshenstva
Рей Хино и Scales
well
Цитата: Scales
Такая вероятность с логической точки зрения существует. Но мне кажется, это лишнее. Вот если выжил главный злодей- то да. Потому что, как правило, выживают такие, как он.

Согласен полностью.
Цитата: Scales
Лично я уже давно привык к гиперболизации аниме-сериалов, поэтому не обращаю на это внимания. Если придираться к каждой мелочи, к каждой фразе, то лучше вообще не смотреть.

Абсолютно разделяю! goalkeeper
Цитата: Scales
Конечно, очень печальная картина- все девушки, отчаявшиеся и т.д. и один вполне здравомыслящий (опять- это преувеличено, разумеется) персонаж

В каком смысле печальная? В прямом? Или же вы имели в виду, что это не очень реалистично?
С тем, что преувеличено согласен. Вообще, как мне кажется, аниме - это гипербола в целом. Я имею в виду психологическую составляющую. Т.е. "модели людей" (архетипы и причинно-следственный "набор") выстроены очень грамотно, согласованно с реалиями жизни, но нарочито преувеличены, а порой даже вычурны. Однако логика не нарушается. Каждый поступок мотивирован и тому подобное. Ну или я пока не натыкался на серьёзные ошибки. Наверное, именно это мне нравится в аниме больше всего.
Цитата: Scales
Характер персонажей. Некоторое черты поведение 2 основных персонажей (Казами и Амане) очень печалят.

А поподробнее? Какие именно черты?
Цитата: Scales
Шаблон...он не пропустил и это аниме.

Ну смотря, что подразумевать под словом "шаблон". Если взять например архетипы - это с одной стороны шаблон, а с другой "визитная карточка" (а для меня вообще "изюминка") аниме.
Цитата: Scales
Картина утраты человечности...
Опять же, преувеличили.

Возможно, но смотрится гармонично. Я хочу сказать, как зритель, веришь тому, что видишь - значит всё норм.
Цитата: Scales
Тренера показали как людоеда в фильмах ужасов, который потерял разум. Таким его должны видеть мы, но он не должен быть таким в аниме. У каждого человека разное представление об этих событиях, а аниматоры показывают нам, как он выглядит в их представлении.

Кажется я не понял вашу мысль. Вы имеете в виду визуальный образ? Иными словами то, как его нарисовали?
Цитата: Scales
Если честно, школьницы были похожи на наркоманов. Но голод и наркомания- разные вещи.

Ентого не заметил, а вот что с ними стало после вкушения человечины - так и осталось для меня загадкой. Что за "демоны" отняли их волю и как? Непоняточки. Типа, как у собак. Если животное отведало человеческого мяса, то будет страстно хотеть съесть его снова и по-этому, таких непременно отстреливают. Но тут то не собаки, а девчушки-школьницы...
Цитата: Scales
Хорошо было бы закончить на этом, Амане прощает себя и все норм...

В принципе - да. Но
Цитата: Scales
выжила не выжила, злодей выжил, не выжил

мне кажется это интересным! gd Хотя, должен признать, что и высосом из пальца мне это тоже кажется. Вот так одновременно.

А ещё, я тут про маньяка-сэнсэя этого подумал. Читал в комментариях, что он всех переизнасиловал. А с чего это взяли? Из аниме, это не следует. В визуальном романе было? Или просто догадка зрителя?
Мне так вообще показалось, что у него с этой старостой, всё по обоюдному согласию как будто было. Она так властно приказала: "Убей их!", что жертвой в моих глазах она никак не выглядела. А тренер "поскакал" за ними, как преданный ей пёс. (Но при любом раскладе, он педофил, а к таковым я отношусь почти что с ненавистью).
Так всё это смотрится. Хотя на самом деле, оно может быть вообще по-другому и её поведение, лишь защитная реакция. Тогда получается подача не верно выбрана. А это уже ошибочка heyyou
Starswan
Цитата: Gen Beshenstva
Ентого не заметил, а вот что с ними стало после вкушения человечины - так и осталось для меня загадкой. Что за "демоны" отняли их волю и как? Непоняточки. Типа, как у собак. Если животное отведало человеческого мяса, то будет страстно хотеть съесть его снова и по-этому, таких непременно отстреливают. Но тут то не собаки, а девчушки-школьницы...

Это просто художественный способ показать что преступив некоторые запреты, поставив свое тело выше души-ты теряешь ее,становишься демоном. К физиологии и даже к психологии думаю это имеет мало отношение. Тут скорее о том что человек- это соединение тела, мысли и такого расплывчатого понятия как этика(можно назвать ее и душой). Подобная тройственность есть во многих религиях-взять то же христианство. Притом этика(душа) всегда воспринималась как небольшая ,но крайне важная часть. Как раствор без которого кирпичи тела и разума рассыпятся из прекрасного здания в груду битого камня. Ее утрата-превращение человека в обычное животное,демона. Даже утрата тела или разума воспринимается менее болезнено чем утрата души. Но вот сделать выбор в ее пользу в сложных условиях-всегда труднее, намного труднее. Ведь тело и разум-они ближе, понятнее, они то что нам доступно органами чувств. Вот и теряют души выбирая жизнь.
Все написанное-сугубое имхо.
lora13
Цитата: Gen Beshenstva
Не знаю, что именно вы хотели сказать, но как по мне, Казуми поступает именно так, как тот человек, каким она кажется :)

Я имела в виду, что Казуми все одноклассницы недолюбливали, а в итоге....ну в общем мы видели кем стали эти одноклассницы в итоге....
Цитата: Gen Beshenstva
Мой друг влюбился (подчёркиваю, что не полюбил, это уже позже произошло) в свою будущую жену и мать своего ребёнка, именно так - с первого взгляда. И он счастлив в браке уже несколько лет. А вот для меня - любовиспервыхвзглядов и вторыхполовинок - просто быть не может. Т.к. лично для меня и в моей жизни - это абсурд.

С первого взгляда может быть только симпатия, для любви нужно время.
Цитата: Gen Beshenstva
Я размышлял так, Аманэ была в очень тесных отношения с Казуми. Настолько тесных, что я даже и не знаю, какая именно любовь у них там возникла (но что любовь - уверен). И Аманэ сделала перенос этих своих отношений с Казуми, на Юджи, т.к. он её брат (и как бы часть её самой). То есть, фактически она любит Казуми, а Юджи лишь её замена, фантом.

Думаю так оно и есть, Аманэ очень жестокая девушка – признается в любви с первого взгляда, а в итоге оказывается что нет никакой любви, она видет в Юдзи лишь палача, предлагает убить себя – вот только станет ли легче Юдзи от такого убийства?
Довольно странное сочетание доброты и жестокости...
Цитата: Hobbot
Как же много бреда в этом сериале, но менее интересным от этого он так и не становится))

Бред с точки зрения логики здесь присутствует, но это действительно не делает аниме хуже, психология радует....
Цитата: Gen Beshenstva
Совершенно иначе! Вы знаете, что такое потеря самообладания? Вы знаете, что такое страх, безнадёжность, отчаяние, а ещё хуже полное безволие? Когда руки опустились? Когда жить нет сил? Как можете судить поведение человека, если не были на его месте? (И пусть это только персонаж, он срисован с человека). Так же вели себя и одноклассницы Амане. Они сидели в тёплых квартирках сытые/помытые перед экранами, в тот момент, когда Амане и другие девчонки выживали, боролись, теряли близких, переступали через себя.
Не простительное жестокосердие.

+1....Вот именно поэтому в киноиндустрии сейчас одни супергерои. Люди не хотят видеть самих себя им нужны крутые и правильные поступки (я спасу мир и т д) Никому не нужна правда...
Лично мне все это надоело, как только показывают реализм все начинают осуждать и недолюбливать таких героев, но ведь мэри сью это так тупо и нелогично.....
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны....
В такой ситуации остаться человеком уже подвиг, те девочки которые совершили самоубийство гораздо лучше, тех кто превратился в животных. Они предпочли умереть людьми, вместо того чтобы стать монстрами (для этого тоже нужна решимость).
Аманэ очень жаль – слишком тяжко жить с таким грузом и чувством вины. Она постоянно сомневается в своем праве жить дальше настолько, что даже не против умереть.
Казуки говорила, что когда львы убивают зебр, то они не плачут и не сожалеют. Сильный убивает слабово, итогом любой жизни становится смерть – но ведь на самом деле казуки была сильнее их всех и все же предпочла стать жертвой чтобы защитить Аманэ (этим люди отличаются от животных), также как Аманэ не может спокойно жить дальше и неосознанно стремится к смерти.
Цитата: Gen Beshenstva
Интересно, что за мужик в очках.

Это отец одной из погибших, хочет убить Аманэ за то что она выжила и не смогла защитить других...
Цитата: Gen Beshenstva
Тема да, для этого. И да. Мы здесь высказываем мнения.

+1
Цитата: Scales
пять же, преувеличили. Тренера показали как людоеда в фильмах ужасов, который потерял разум. Таким его должны видеть мы, но он не должен быть таким в аниме. У каждого человека разное представление об этих событиях, а аниматоры показывают нам, как он выглядит в их представлении.
Если честно, школьницы были похожи на наркоманов. Но голод и наркомания- разные вещи. Мне кажется, тут несколько преувеличено. Условия их проживания поставлены правдоподобно(даже если в таких условиях сопутствуют другие болезни, а не те, которые были показаны, я все равно доволен).

От голода человек превращается в животное- это научно доказанный факт, просыпаются инстинкты а все остальное отходит на второй план...Преувеличения здесь нету
Цитата: Scales
Итог. В конце концов, получился неплохой рассказик, весьма интересный и запоминающийся. Хорошо было бы закончить на этом, Амане прощает себя и все норм... Но этот расстягивающий момент, выжила не выжила, злодей выжил, не выжил мне кажется лишним.

Помоему нет здесь лишнего. Отец погибшей девочки – идеальный палач для Аманэ, так же как и она этот человек потерял смысл жить дальше...Аманэ мечтает искупить вину, он хочет убить виновного. Сможет ли она принять смерть? (тогда жертва Казуки теряет смысл). Позволит ли убить этого человека чтобы выжить самой? (тогда она станет не лучше тех девочек, используя законы стаи) Я думаю в последней серии она попытается найти искупление для себя и понять, почему Казуки ее спасла, что делает человека человеком....
Gen Beshenstva
Цитата: Starswan
Это просто художественный способ показать что преступив некоторые запреты, поставив свое тело выше души-ты теряешь ее,становишься демоном. К физиологии и даже к психологии думаю это имеет мало отношение.

А! Ну тогда всё ясно. Я понял символ буквально, по ходу дела.
Цитата: Starswan
Тут скорее о том что человек- это соединение тела, мысли и такого расплывчатого понятия как этика(можно назвать ее и душой). Подобная тройственность есть во многих религиях-взять то же христианство.

Ну да, в христианстве человек триедин, как и Творец, создавшие его по образу и подобию Своему. Дух, душа и тело - есть составляющие природы человека.
Но я не думал, что в Японии, где преобладают синтоизм и буддизм, тоже мыслят человека троичным. Очень интересно.
Цитата: Starswan
Притом этика(душа) всегда воспринималась как небольшая ,но крайне важная часть. Ее утрата-превращение человека в обычное животное,демона. Даже утрата тела или разума воспринимается менее болезнено чем утрата души.

Я понимаю, что это твоё ИМХО, но ты ведь конкретно про японскую ментальность говоришь. Так воспринимают японцы на твой взгляд? Верно понял? Тогда ты дала мне важный ключ к пониманию, что у них с душами происходит. Когда я начал смотреть аниме, для меня эта не стабильность души, её потеря, наличие нескольких душ и вообще, непонимание, что это такое (душа) в умах японцев - мозги вскрывало. Потом просто привык. А сейчас, с твоей помощью, я нащупал путь к пониманию.
Цитата: lora13
Я имела в виду, что Казуми все одноклассницы недолюбливали, а в итоге....ну в общем мы видели кем стали эти одноклассницы в итоге..

Теперь понял.
Цитата: lora13
С первого взгляда может быть только симпатия, для любви нужно время.

Не только. С первого взгляда может быть страсть, влечение, тяга, влюблённость (а это чувство смесь гормонов и фантазии:) и думаю это не весь список.
Но любовь, именно Любовь, с первого взгляда быть не может и со второго тоже. Согласен. Но не стоит отрицать возможности её зарождения именно таким путём.
А так, верь/не верь - но определить твой человек или нет, можно и с первого взгляда. Правда при условии, что сохраняешь хладнокровие и не идёшь на поводу у "гормонов" :)
Цитата: lora13
Думаю так оно и есть

Я только построил несколько моделей. А в итоге я склоняюсь, что эта самая верная
Цитата: Gen Beshenstva
Значит, я ошибся в своих рассуждениях выше о причинах "любви-с-первого взгляда". Её причина желание освободиться от чувства вины. Её мотив - искупление вины. Она Жертва и ей нужен Палач.

Цитата: lora13
Аманэ очень жестокая девушка – признается в любви с первого взгляда, а в итоге оказывается что нет никакой любви

Ну почему жестокая то? Вовсе она не жестокая, а несчастная.
Видите ли, хоть в итоге никакой любви нет (в здоровом смысле), но вот те модели, которые я здесь выстроил и тот вариант, который вы предложили (и ещё многие варианты, о которых мы тут не говорили), сам человек воспринимает именно, как любовь. И со стороны это могут воспринимать, как любовь. Так, что Амане не обманывает Юджи, она сама обманывается. И тем более, она призналась, что любви она к нему не испытывает, но влюбиться уже успела. Так что всё нормально. Искренность и самоанализ - рулят! :)
Цитата: lora13
психология радует....

Безумно! stareyes
Цитата: lora13
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны....

Именно. И из них же первый есмь аз... unlucky Как ни крути, рассуждать легче, чем переживать на своей шкуре.
Цитата: lora13
но ведь на самом деле казуки была сильнее их всех и все же предпочла стать жертвой чтобы защитить Аманэ

Вот именно это и определяет её, как сильнейшую. Это вообще такая силища, перед которой я трепетно преклоняюсь.
Цитата: lora13
Аманэ очень жаль – слишком тяжко жить с таким грузом и чувством вины. Она постоянно сомневается в своем праве жить дальше настолько, что даже не против умереть.

Цитата: lora13
не может спокойно жить дальше и неосознанно стремится к смерти.

Да, мне тоже очень её жаль. И вот то, что вы пишете ниже, это настолько отлично проделанная работа над разработкой психологии персонажа.
Цитата: lora13
Это отец одной из погибших, хочет убить Аманэ за то что она выжила и не смогла защитить других...

Хм. А что? Так было бы очень интересно...
Цитата: lora13
Отец погибшей девочки – идеальный палач для Аманэ, так же как и она этот человек потерял смысл жить дальше...Аманэ мечтает искупить вину, он хочет убить виновного.

И снова отлично разработанный пейринг :) Может слышали что нибудь о расстановках Хеллингера. Вот из них, отлично видно, что Жертва и Палач связаны крепчайшими узами и зачастую, эти узы не так стандартны, как мы их привыкли видеть и понимать. Это так, к слову.
Цитата: lora13
Я думаю в последней серии она попытается найти искупление для себя и понять, почему Казуки ее спасла, что делает человека человеком....

И это тоже было бы очень интересно увидеть.
Alice Rose
Спешу обрадовать тех, кто еще не видел эту новость! По оставшимся двум новеллам трилогии Grisaia тоже выпустят аниме. Экранизация начнется с 60-минутного спешла, который будет показан в конце марта.
Ссыль на инфу
Alice Rose
Кстати, еще одна новость если её раньше уже написали, то простите. Вышла демо-версия новеллы Натюрморта на русском.
FibYar
Цитата: Alice Rose
Кстати, еще одна новость если её раньше уже написали, то простите. Вышла демо-версия новеллы Натюрморта на русском.

На всякий случай, чтобы ни у кого не возникло недопониманий. В демо-версии переведен только опенинг. По сюжету примерно равен первой серии аниме.
Alice Rose
и почему я жду побыстрее спешл...

Посмотрела спешл... в конце заставка.. стыдобаааа.
лЁнчег
Цитата: Alice Rose
Спешу обрадовать тех, кто еще не видел эту новость! По оставшимся двум новеллам трилогии Grisaia тоже выпустят аниме. Экранизация начнется с 60-минутного спешла, который будет показан в конце марта.

ваааааа *¬*
спасибо за новость
поскорей бы оставшиеся новеллки перевели, хотелось бы прочесть до выхода аниме
Цитата: Alice Rose
и почему я жду побыстрее спешл...

тут же пошел искать спешл ohno
жаль, что не знаю японского worry
sergey-110
есть смысл смотреть и 12 серию?
а то судя по трешу 11 серии можно от 12 и психологическую травму получить.
динамик
13 серия.
Меткий снайперский выстрел и дело в шляпе! hero
Хотя и рискованно было вот так отпускать Амане к этому маньяку(вдруг он сразу в неё бы выстрелил?).Но другого выхода видимо не было
У несчастного папани крыша конкретно съехала(быстрей всего всех подружек бы убил,дай ему волю) onfire
А вот начало серии было не очень приятным(когда показали из за чего умерли все девчонки) barf
ну что ждём полнометражку тогда.Надеюсь там покажут не только прошлое Юджи,но расскажут о судьбе его гениальной сестрёнки(я практически уверен,что Кузуки выжила ) gd

А сериал получился вполне неплохим. Некоторые арки отличные,некоторые поскучнее.Но в целом смотреть было интересно и интрига сохранялась и неожиданных поворотов сюжета хватало! super
Alice Rose
Где то я этого дяденьку видела в конце 13 серии.))
Рей Хино
неплохое аниме в итоге получилось gd
были много интересных моментов )
3 из 5 истории понравились)
Alice Rose,
интригующе ^^
Level_up
Так себе аниме. Вроде бы начиналось неплохо, но по итогу намешали полно всего и на выходе получилось не пойми что. 5\\10. Смотреть чисто для галочки.
lidiana
Посмотрев весь сериал, только одного не могу понять... Почему нельзя было сразу, когда сил было еще много, нескольким девчонкам вместе с учителем (мужиком) пройтись через лес??? Смысла сидеть на месте и ждать не было, ведь сразу практически поняли, что их не найдут! А так, типа ждали, пока всё станет критично иииииииииии...решились кого то отправить( маразм какой то...не понимаю логики...
То, что от голода любой звереет, это понятно, все мы изначально звери. Но всё же если зрить в корень, они сами были виноваты, что довели до такого(
Жаль девчонок, которые умерли от травм((( мучительная смерть вдвойне( melancholy
Starswan
А как по мне понятно почему не пошли. Во-первых, никто не знал где они-учитель поехал по незнакомому маршруту и то что деревня была в 3 км лесом- просто везение. Могло быть и 10 и 20. При том у них были раненые. Бросить их и идти одним? Или идти все вместе таща на себе несколько тел рискуя измотать и больных и здоровых и приблизить смерть? Или, что самое грамотное- оставить с ранеными часть людей,а другим идти за помощью? Это хорошо-но не надо забывать что там девочки-школьницы. Медведи,змеи, насекомые... Справились бы те кто останутся с этими проблемами и одновременно с уходом за ранеными? В коллективистском обществе Японии интересы группы-выше интересов личности. Да и сами по себе люди там слишком разнежены-особенно горожане, кем и были девочки. Знакомая с турфирмы все время жалуется на туристов-японцев. Таких непуганных и неприспособленных людей больше ни откуда не приезжает. Забыть кошелек,зонт,сумку,товарища-для них в порядке вещей. Гиды просто с ума сходят водя их группы по экскурсиям. Не переносите наши привычки на японскую землю-это чревато недопониманием. Они выбрали самый рациональный вариант-ждать помощи. И,думаю, в реальности он бы сработал- упав с обрыва они не слишком отдалились от дороги- за недельку их точно бы нашли- в конце концов вариантов как доехать из точки А в точку Б- ограниченное количество,тем более в горах. Так что то, что их не спасли-всего лишь художественное допущение для драматизации событий:)
FibYar
В аниме не показали некоторые вещи. Постараюсь прояснить.
Во-первых, учитель и капитан Сакашита каждый день ходили на разведку. И пропадали они минимум по полдня. Что они там столько времени делали - трудно сказать (похоже, именно то, что было показано в 12 серии :\\ ).
Во-вторых, Казуки тоже постоянно разведывала территорию (правда, скрытно). В аниме показали, как на второй день Амане её искала утром. Тем не менее, Казуки так пропадала каждое утро. Не с неба же на неё карта местности свалилась.
В общем, территорию разведывали, но на это понадобилось время.
Jandrito
Стоит ли смотреть это творение?
FibYar
Цитата: Jandrito
Стоит ли смотреть это творение?

Сложный вопрос. Если вы считаете, что драму детства человека можно изобразить за 15 минут, то стоит. Если нет, то не стоит.
Maxthon99
Цитата: FibYar
Сложный вопрос. Если вы считаете, что драму детства человека можно изобразить за 15 минут, то стоит. Если нет, то не стоит.


Ну конечно стоит, ибо драму можно изобразить и за 5 минут, либо за 2 OVA.
Яркий пример аниме "Cross Road"
Есть психология, есть романтика. То есть авторы в этот раз нас не подвели + обещали нам показать предысторию + продолжение с хорошим надеюсь окончанием. Всё же авторы учли свои ошибки пос аниме
"Романтика Валькирии" !!
Gen Beshenstva
Цитата: Starswan
то что деревня была в 3 км лесом- просто везение

Хм. С субтитрами так перевели? Я смотрю в озвучке, так там 3 часа ходьбы, а это 18 км. Что уже невероятно много в незнакомом лесу.
Хотя и 3 км - это тоже огромное расстояние, если не знать куда идти и сколько тебе осталось.
У меня в жизни были ужасные 3 км. Это был маршрут через болото, 3 км мы должны были пройти за час - полтора (в лесу - не в городе, а в болоте - не в лесу, по-этому время прохождение меняется и очень отличается от привычных нам 6км/час).
Случилось нечто не совсем нам ясное (в смысле как же это произошло) и мы заблудились. В итоге 3км мы проходили 6 часов всего с одним привалом, в полном неведении где мы находимся и куда толком нужно двигаться. Мысль была лишь одна - выйти и всё.
Так что я прекрасно понимаю, чем могли обернуться для девчонок эти "неведомые" километры.

И всё же я бы прав предчувствуя, что спасение было рядом.
Оно действительно было близко.... и в то же время, так далеко...

Эпизод с заложниками и снайпером показался мало вероятным. Как будто бы весь план заключался в надеждах на удачу. Как то не правдоподобно. Конечно аниме я такое прощу, но фильму за это не несдобровать.
Слишком много должно было сложиться мелочей, чтобы исход операции был положительным. В реальной жизни такое может случиться не запланировано. Но когда расчёт заключается в надежде на мелочи, я это не считаю правдоподобным.
Если бы этот урод перестрелял всех сразу, как только заполучил Амане.
Если бы он не стал пить, побоявшись, что вода отравлена.
Если бы он решил отлить в другом туалете или вообще "не отходя от кассы" в угол бы отлил.
Если бы морячка не смогла уговорить маньяка выпустить её в туалет (или вообще не прочитала бы послание - не увидела).
Если бы она не смогла разбить этот унитаз пресловутый (а она бы и не смогла - это случайность, что его разбили).
И если бы Юджи переоценил свои силы (ведь он стрелял с очень большого расстояния и никто не был уверен, что он попадёт).
Если бы все эти "если" не сложились бы - девчонок убили бы.
Не верю.

Ну и последнее, что хотелось бы сказать про этот сериал, в итоге я рад, что Юджи в паре с Амане. Теперь я считаю их пару наиболее гармоничной.
Maxthon99
Цитата: Gen Beshenstva
Ну и последнее, что хотелось бы сказать про этот сериал, в итоге я рад, что Юджи в паре с Амане. Теперь я считаю их пару наиболее гармоничной.


Полностью согласен. тем более это намекает, на свадьбу (которая надеюсь будет).. Пара Аманэ и Юдзи шикарны..
Хронус
Аниме понравилось super это с учетом что гаремников аниме много и я ими перенасытился, хоть и снято по симулятору свиданий cool , сюжет интересен heyyou и юмор с такой добротной пошлятинкой nose .Так что советую посмотреть super
Maxthon99
Цитата: Хронус
Аниме понравилось это с учетом что гаремников аниме много и я ими перенасытился , хоть и снято по симулятору свиданий , сюжет интересен


Там разные игры и симулятор, и всякое другое !! Само аниме шедевр и снято не плохо, осталось немного когда выйдет приквел и сиквел..
Аллочка
Я бы приписало в жанр этого аниме "гарем" и "этти" и убрала бы "психологию", чтобы не путать людей cool
Maxthon99
Цитата: Аллочка
Я бы приписало в жанр этого аниме "гарем" и "этти" и убрала бы "психологию", чтобы не путать людей


Здесь нет Этти, этот жанр только в игре.. Касательно жанра психологии, этот жанр тут играет важную роль на протяжении всего сериала, надо внимательно смотреть !!
fenix007
До того как вышла эта анимешка я читал новелку, неплохая скажу я вам .
Досмотрел аниме до 7 серии и понял как всё извратили и упороли сюжет в какой то тупой гаремник. ожидал большего 4/10 это максимум.
P.S Советую прочесть новелку откроете для себя много нового .
Maxthon99
Вот и подходит Апрель:

Вообщем судя по информации, нас ждёт один, 60 минутный, полнометражный фильм и сериал в виде продолжение..

Фильм конечно стоит пропустить, так как кроме предыстории Юдзи, там особо не на что смотреть..

Похоже что аниме "Grisaia no Rakuen", станет возможно последним аниме и завершит историю героев.. Ждём что получится.
динамик
Цитата: Maxthon99
Фильм конечно стоит пропустить

Не в коем случае.Очень любопытно и интересно будет посмотреть на прошлое Юджи.Как он докатился до такой жизни и стал таким крутым!) gd

И сериал обязательно буду смотреть. Первый сезон прошёл очень неплохо.
Maxthon99
Цитата: динамик
Не в коем случае.Очень любопытно и интересно будет посмотреть на прошлое Юджи.Как он докатился до такой жизни и стал таким крутым!)

И сериал обязательно буду смотреть. Первый сезон прошёл очень неплохо.


Ну я как бы имел ввиду, что фильм проще всего посмотреть лучше после ТВ-2, так как фильме предыстория героя. Если посмотреть сразу фильм, а потом ТВ-2, то как бы ты запутаешься.

Про ТВ-2, посмотрю обязательно, суджя по трейлеру, нас ожидает огромный экшены с девицами у которых куча пушек и разное вооружение.

И снова герой становится в роли Агента 47 вместе с Дианой Бёрнвуд (Харудера), за опасное задание по выявлению преступников.

Кстати, прошлое главного героя могли бы показать ещё в ТВ-1, в одной из серий, но почему то не смогли, что странно.

Надеюсь концовка у этого сезона будет достойной и хорошей, будем надеятся на успех.
GreyCain
Вышла OVA, настооолько жёсткая. В общем, как пацан шёл к успех. 48 минутная.
Для слабонервных не смотреть.

Включает себя суицид, секс, педофилия (относительно), убийства, куча крови, сжигание, сиськи, смерть, си... короче, как всегда.
Вышло очень интересно, и главное - это годнота.

Цитата: Maxthon99
Кстати, прошлое главного героя могли бы показать ещё в ТВ-1, в одной из серий, но почему то не смогли, что странно.

Если бы ты видел что там, хотя может ты уже и увидел, то понял, что в этом прошлом совмещено всё вместе и сжато, что было у девочек того лагеря (школы, ну, короче как-то так)
Ringo-san
gman1994,
Прям заинтриговал, теперь точно придется смотреть)
Цитата: gman1994
что было у девочек того лагеря

там случайно не расскажут что в итоге произошло с его сестрой?
GreyCain
Цитата: Ringo-san
там случайно не расскажут что в итоге произошло с его сестрой?

Нет, увидишь трапа там, т.е. прошлое героя. Крайне не позавидуешь такому.

Grisaia no Meikyuu - уже вышло. Англо субтитры есть, насчёт русских не знаю. Про это я говорю. Идет 48 минут, в основном это повествование ГГ о самом себе, что пришлось ему пережить и собственно всё. Арка там только одна. О главном герое и его прошлом (как он встретил "директора" школы, как он рос в семье, что произошло после смерти его сестры (о сестре тоже повествование будет, o sic! инцест есть, сама сестрёнка признает), что будет дальше... Спойлерить не буду. Смертей хватит, главное - террорист в последней серии того сезона тут очень сильно фигурирует и играет важную роль.

Цитата: Maxthon99
потерял родителей

Об этом, как он "потерял" родителей тоже показали в Meikyuu и почему он так понравился "блондинистому педобиру".
динамик
Цитата: Ringo-san
там случайно не расскажут что в итоге произошло с его сестрой?

Я думаю об этом обязательно расскажут во втором сезоне
Grisaia no Rakuen: c 19.04.2015
Цитата: gman1994
Включает себя суицид, секс, педофилия (относительно), убийства, куча крови, сжигание, сиськи, смерть, си... короче, как всегда.
Вышло очень интересно, и главное - это годнота.

Отличная реклама фильма!)
После такого не один настоящий анимешник не может это пропустить!) run
Maxthon99
Цитата: динамик
Я думаю об этом обязательно расскажут во втором сезоне
Grisaia no Rakuen: c 19.04.2015


Кстати, а на обложке Grisaia no Rakuen вместе с Юдзи Кадзами, это случайно не сестра ли его с ним ??
динамик
Цитата: Maxthon99
а на обложке Grisaia no Rakuen вместе с Юдзи Кадзами, это случайно не сестра ли его с ним ??

Там вроде как все девчонки из школы.
А на постере Grisaia no Meikyuu это его сенсей наверно,которая его обучала боевым искусствам
GreyCain
Вкратце, его сестра, как все помнят - с платиновыми волосами и фиолетовыми глазами. В фильме... не буду говорить, сами посмотрите.
Maxthon99
Цитата: динамик
Там вроде как все девчонки из школы.


Эммм я про эту обложку имел ввиду !!



С Юдзи это его сестра ??
GreyCain
Цитата: Maxthon99
Юдзи это его сестра ??

Трудно сказать, ты посмотри фильм. Поймешь почему точно не могу сказать.
динамик
Maxthon99,
Это какая то неправильная обложка.

ну да на заднем плане его сестренка Казуки) как и на твоей картинке.
Maxthon99
Цитата: динамик
Это какая то неправильная обложка.


Как раз таки правильная, эта девушка была показана трейлере.
Сам Трейлер ТУТ
GreyCain
Maxthon99, ты посмотрел фильм(хотя он называется Special)?
Gen Beshenstva
Может обложка и не правильная, но мне нравится super
Maxthon99
Цитата: Gen Beshenstva
Может обложка и не правильная, но мне нравится


Так то она более правильная, ибо действительно эта его сестра, которая перешла к террористам. Кстати она вроде ещё и Андроид.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.