Полная версия этой страницы: Grisaia no Kajitsu / Le fruit de la grisaia / Плод Грисаи
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Рей Хино
заинтриговала серия thinking
динамик
По мне так отличное начало арки.
Сестренка Юджи - очень сильна характером и очень умна- вся в брата.
Я вначале думал,что они просто все погибли при падении.
Но оказалось ещё печальнее(раз останется только Амане,то возможно выжившие еще позавидуют умершим сразу) unlucky
Такая трагическая школа выживания.
Одно не понятно,неужели их так плохо будут искать? Ведь должны остаться следы на трассе,да и с помощью вертолёта можно в конце концов найти их на дне этой Адской ямы cool

Юджи молодец конечно. так невозмутимо взял и поцеловал Амане))
Рей Хино
Цитата: динамик
Одно не понятно,неужели их так плохо будут искать? Ведь должны остаться следы на трассе,да и с помощью вертолёта можно в конце концов найти их на дне этой Адской ямы

они же поехали другой дорогой, в добавок зона аномальная + связи нет никакой.. не так там все и просто.
хотя что тут гадать, все расскажут в следующих сериях..

Сестра Юджи не уступает брату gd
динамик
Цитата: Рей Хино
они же поехали другой дорогой,

По любому следы от аварии должны очень сильные остаться.По идее после пропажи автобуса должны начаться очень крупномасштабные поиски.
Может непогода какая начнется или обвал или звери хищные там водятся или они решат уйти с этого места,попытаются сами выбраться и заблудятся.Варианты и правда есть.
Starswan
Серия конечно шикарнейшая. Самая интересная для меня из всех что пока были. Сестра Юджи не по возрасту умна. Чувствуется довольно серьезная жизненная школа. И тут кстати возникает вопрос-не эта ли школа причина аварии? Может все было подстроено?
Maxthon99
Эмм, даже не знаю что сказать насчёт 11 серии этого сериал !! Помоему арка с Юдзи Кадзами похоже закончена !! Трудно описать 11 серию, но история понравилась.. Драма и психология.. А пёсика жалко !!
Alice Rose
Maxthon99,
можешь описать поподробнее что в 11 серии?)
Maxthon99
Цитата: Alice Rose
можешь описать поподробнее что в 11 серии?)


В 11 серии там история Аманэ, она начинается с 9 серии и продолжается, они даже изменили немного опенинг !! То есть историю Аманэ растянули..
Там всё как то трагично, особенно с пёсиком. cry
Alice Rose
Maxthon99,
лучше бы Юмико...Надеюсь арка с Амане закончилась?
Maxthon99
Цитата: Alice Rose
лучше бы Юмико...Надеюсь арка с Амане закончилась?


Согласен, Юмико красавица, странно что с Аманэ растянули, надеюсь это всё ! Хотя в конце есть намёк на продолжение с ней истории.
лЁнчег
Лично я считаю, что история Юмико скучная и неинтересная на фоне историй других девушек; в аниме из нее сделали забавную отсебятину на один эпизод, но это вышло веселее оригинала, на мой взгляд. Зато ей уделено необоснованно много времени в опенинге, заставляя зрителей думать, что она будет в центре внимания.
Арка Амане считается одной из лучших, с чем я, собственно, согласен. Видимо, поэтому ей и дали целых три эпизода.
Цитата: Maxthon99
странно что с Аманэ растянули, надеюсь это всё ! Хотя в конце есть намёк на продолжение с ней истории.

Намек? О_о
Если бы они закончили ее историю на этом эпизоде, это был бы провал из провалов: ничего непонятно, куча вопросов, история обрывается на самой середине повествования.
Alice Rose
Цитата: Maxthon99
Согласен, Юмико красавица, странно что с Аманэ растянули, надеюсь это всё ! Хотя в конце есть намёк на продолжение с ней истории.

Увы но это не все, Арка с Амане продолжается, в конце серии это подтвердили.
Цитата: лЁнчег
Зато ей уделено необоснованно много времени в опенинге

Пхы, потому что гг уже со всеми перецеловался, а с Юмико не разу. Эт тип ей награда.
Gen Beshenstva
Цитата: Alice Rose
Пхы, потому что гг уже со всеми перецеловался, а с Юмико не разу. Эт тип ей награда.

Здорово написано! Смешно! aha

Всем привет!
Очень поздно присоединяюсь к обсуждению. Настолько поздно, что почти уже никогда...

Скажу вкратце.
Сериал в целом мне нравится. Я бы даже сказал, что это именно то, что мне бы и хотелось увидеть (как по заказу делали).
Конечно есть детали, которые вообще не радуют и мне не по душе "выбор" ГГ и как он его "сделал".
Но это не мешает продолжать получать удовольствие от интересного, продуманного и не глупого тайтла.
Особенно хочу отметить ГГ (реальный мужик/приятно смотреть) и радостное наблюдение, что ОЯШей тряпко-кунов поуменьшилось (а может и вообще нет в осеннем сезоне?). Вот 4-е онгоинга смотрю и везде персонажи радуют.
Цитата: Starswan
Больные люди,несчастные люди, чувствующие себя"лишними" люди...

Вот этим, кстати, в частности и радуют! В том смысле, что мне интересно и импатия к ним возникает.

P.S. Чуть не забыл! Хотел отметить, что создатели этого аниме учли, что аниме смотрят оба пола и чуток геротики для представительниц прекрасной половины не только не повредит, но и добавит "перчика" idea

И да, согласен с теми пользователями, которые приступив к просмотру данного тайтла вспомнили Bakemonogatari.
FibYar
Перед предпоследней серией аниме только один вопрос мучает - что будет в последней серии. Понятно, что в 12 серии будет продолжение мучений девочек в 2005. Учитывая, что историю с песиком не вырезали, не стоит ожидать отличий от оригинальной новеллы в концовки. Но на этой серии закончатся все арки девушек.
Что же будет в 13 серии... Выжимка из Лабиринта и Сада? Не хотелось бы) Еще не прочитал их.
динамик
Давно подобной драмы в аниме не видел(что то похожее было в Ритмах Ангела,после аварии в метро). Такая трагичная история.
Черви и плесень в ранах страдающих девушек- это просто жесть(( Печальная участь песика тем более( shock
Жалко девчонок.
Сестрёнка Юджи такая умница- до того рассудительно ведёт себя во всём этом ужасе. Но всё равно близится жестокий финал.
Могу только предположить- та распевающая девица сойдёт окончательно с ума,завладеет ножом и будет резать всех налево и направо.
Не может же быть,что девчонки попробовав мясо собаки,начали есть и друг друга(такие случаи бывали в реальности,конечно).но тут то должно пройти ещё много времени,чтобы такое начало происходить.
Да и сенсей,по идее,должен вернуться когда нибудь с помощью.

Одно но,абсолютно не могу понять-почему их не могли найти. Полетали на вертолёте чуть,чуть и всё.А проехать по дорогам,поискать следы от падения не судьба что ли? ну,да ладно это аниме всё таки,надо было создать такую безвыходную ситуацию и создали.Главное смотреть очень интересно. Арка то однозначно лучшая в сериале! super
FibYar
Цитата: динамик
Одно но,абсолютно не могу понять-почему их не могли найти. Полетали на вертолёте чуть,чуть и всё.А проехать по дорогам,поискать следы от падения не судьба что ли?

Рассказать? Прошу под спойлер :).
Рей Хино
пугающая своей безысходностью серия..
песик еще ладно.. а вот что приведет к гибели девушек, вот что страшно..
Maxthon99
Цитата: Рей Хино
пугающая своей безысходностью серия..
песик еще ладно.. а вот что приведет к гибели девушек, вот что страшно


Вот, вот, сериал пошёл не туда.. Надеюсь что конец будет хорошим и всё у девушек будет хорошо !!!
Рей Хино
Maxthon99,
но останется в живых ведь только Аманэ..
лЁнчег
Цитата: Maxthon99
Вот, вот, сериал пошёл не туда..

сериал практически все это время шел не туда, счас же он наоборот вышел на путь истинный sl
Maxthon99
Цитата: лЁнчег
сериал практически все это время шел не туда, счас же он наоборот вышел на путь истинный


Он шёл нормально и нам хорошо раскрыли некоторых персонажей (как с Юмикой), а вот с 9 пошла ерунда с одной истории !!

Причём экшена и кровища с романтикой и драмой было достаточно ! Посмотрим чем кончится !
Gen Beshenstva
Ох, какая же тяжёлая серия. Так тяжело смотреть мне ничего не приходилось (в аниме). Я ведь сам походник, многие вещи шкурой ощущаю, т.к. было нечто подобное. Этот постоянный голод, даже когда еды достаточно; как неприятно липнет к телу и остужает его, вечно влажная одежда от проливных дождей; этот ночной холод, когда просыпаешься ночью от того, что хочешь в туалет, но решаешь терпеть до утра, чтобы не потерять ту долю тепла, которая у тебя уже есть; а какое отчаяние граничащее с паникой может овладеть всем твоим существом, когда понимаешь, что ты совершенно не знаешь, где находишься и как отсюда выйти, а кругом болото... А тут всё это с большим размахом и вполне реалистично.
Единственное замечание, не могу понять почему костёр так мало в кадре? Без огня ведь никак.
И почему девчонки так ловко ходят под дождём, просушка то дело очень не простое и муторное, чего без нужды юлозить?
И какое то смутное чувство, что найти спасение было возможно, но у девчонок не было нужных знаний.
Эпизод с собакой. Мне (в данном случае) пса не жаль, на фоне троих погибших девушек, его жизнь не ценна для меня. И решение его съесть не кажется мне не нормальным, я бы даже сказал - это естественно в данных условиях. Но от всего этого у меня нутро стало выворачивать. Спазм такой появился. Как подумаю о трупном яде... Вот подумал и сразу barf
Но в тех условиях сожрал бы его всенепременно.
Кстати, динамик, ты здорово подметил схожесть ситуации с "Ангельскими ритмами". Действительно очень похоже.
И раненые эти... Душа ноет...
А эта девчушка, которая на фоне безысходности умом тронулась... Какой горькой насмешкой звучит её песенка: "Дождик, дождик, лейся посильней и мечту мою исполни поскорей. Лейся-лейся, капай-капай....".
Как же мне жаль этих девчонок! И знание того, что они погибнут... И сестрёнка Казуки (она такая офигенская!), тоже погибнет.
Сердце ноет, душа болит...
P.S. Теперь мне становится понятна "любовь с первого взгляда" Амане к Юджи...

Кто силён в медицине, объясните мне пожалуйста откуда взялся этот грибок у лежачей девушки?
динамик
FibYar,
ну пускай этот папаша стал где то в другом месте искать. А что у других девчонок нет родителей? Да если бы такое на самом деле произошло-в Японии был бы большой общественный резонанс(исчез целый автобус со школьницами)К поискам подключилось бы огромное количество спасателей и девчонок легко бы нашли.
Но еще раз повторюсь,это допущение в художественном произведении,чтобы создать такую безнадёжную и трагическую ситуацию.
Цитата: Gen Beshenstva
Кто силён в медицине, объясните мне пожалуйста откуда взялся этот грибок у лежачей девушки?

ну думаю- жара,высокая влажность,неподвижное состояние долгое время -сделали своё дело((
Я ещё после прошлой серии писал,что выжившие позавидуют тем кто умер быстро. dark
lora13
Цитата: лЁнчег
Лично я считаю, что история Юмико скучная и неинтересная на фоне историй других девушек; в аниме из нее сделали забавную отсебятину на один эпизод, но это вышло веселее оригинала, на мой взгляд. Зато ей уделено необоснованно много времени в опенинге, заставляя зрителей думать, что она будет в центре внимания.
Арка Амане считается одной из лучших, с чем я, собственно, согласен. Видимо, поэтому ей и дали целых три эпизода.

+1, мне еще не понравилось арка блондинки с хвостиками (там походу сценаристы покуривали немного).
В арке Аманэ совсем другой уровень ...
Цитата: динамик
Давно подобной драмы в аниме не видел(что то похожее было в Ритмах Ангела,после аварии в метро). Такая трагичная история.

А ведь точно, сходство определенно есть...
Цитата: Maxthon99
Он шёл нормально и нам хорошо раскрыли некоторых персонажей (как с Юмикой), а вот с 9 пошла ерунда с одной истории !!
Причём экшена и кровища с романтикой и драмой было достаточно !

А что именно не нравится?
Перебор экшена, стрелялок, махания ножичками для бумаги и кровищи – не признак качества. Арка Юмико имеет некоторую долю маразма (к примеру тот факт, что после инсценировки смерти она продолжает светится в том же городе и в той же школе прямо под носом папаши).
Меня не устраивает ее образ практически во всем. В ней только одна надменность и завышенная самооценка, + с логикой у девушки проблемы, чувство юмора практически отсутвует. Короче интеллектом Юмико явно не блещет....
Тут как бы всем понятно, что пытались создать клон Сенджогахары из Историй монстров, вот только получилось все очень плоско (ну нет в ней ни капли обаяния и мозгов Сенджогахары).
Сделали бы ее яндере (типо Юно Гасай), арка с подменом тел вышла бы гораздо интересней.
Кстати Юмико в некоторых ракурсах на мужика смахивает, что тоже не является плюсом.
Цитата: Gen Beshenstva
Теперь мне становится понятна "любовь с первого взгляда" Амане к Юджи...

Это точно. Любовьспервоговзгляда – сказка для детей и оправдание для неудачников. Здесь что то типа жертвоприношения, причем целенаправленно и с холодным расчетом (сделать Юдзи счастливым = искупить вину - цель выполнена, на душе у Аманэ спокойно).
Цитата: Gen Beshenstva
Кто силён в медицине, объясните мне пожалуйста откуда взялся этот грибок у лежачей девушки?

Чесать не надо было грязными руками...
Цитата: Rikana
Согласна, несмотря на то, что кто-то выше разъяснил ситуацию почему их не нашли, не ясно почему они сами за такое количество времени не попытались изучить местность. Тренер ушел лишь на 9ый день..

Сначала все верили, что помощь скоро придет, поэтому нет смысла покидать место аварии (иначе могут не найти), на 9 день все надеялись, что помощь все-таки когда-нибудь придет, а учитель понял, что вполне возможно помощь не придет никогда и пошел в горы. Пошел один, так как, вдруг спасатели приедут, а их здесь нет + от младшекласниц в поиске дороги пользы никакой + раненых нельзя оставлять одних.
Цитата: динамик
ну пускай этот папаша стал где то в другом месте искать. А что у других девчонок нет родителей? Да если бы такое на самом деле произошло-в Японии был бы большой общественный резонанс(исчез целый автобус со школьницами)К поискам подключилось бы огромное количество спасателей и девчонок легко бы нашли.
Но еще раз повторюсь,это допущение в художественном произведении,чтобы создать такую безнадёжную и трагическую ситуацию.

Тут папаша влиятельный и поэтому заставил спасателей искать не в том месте, пользуясь своими связями. Хотя нелогичность тут действительно есть – можно было хотя бы несколько спасателей выделить на поиски по пути движения автобуса (вот только автобус ехал не по запланированному маршруту).
11 серия – это не просто грустно, это как- то трагично и одновременно страшно видеть как люди постепенно превращаются в животных из-за отсутствия еды и медикаментов + эта гнетущая атмосфера безысходности. Не надо никаких взрывов и перестрелок, чтобы сделать настоящий триллер. Показано все очень реалистично, дневник Аманэ тронул, Казуми...Вот это ее разделывание собаки выглядело так жестоко и одновременно она взяла всю грязную работу на себя, оградив от нее остальных. Казуми очень четко показывает,что человек может быть совсем не таким,каким кажется.
Как долго может человек оставаться человеком в таких условиях? Именно это раскрывается в истории Аманэ. Очень тяжело жить дальше с чувством вины и памятью об автокатастрофе, фактически ей приходится жить не только за себя, но и за всех, кто погиб.
^_Икиру_^
Посмотрел половину первой серии (до момента появления цензуры),не смотря на несколько дыр в сюжете, произведение весьма занимательное. Жаль только, что посмотреть смогу лишь через несколько месяцев..Я тут впервые увидел псевдо-цундере, подскажите, данный ход уже был использован ранне в других произведениях?
Maxthon99
Цитата: ^_Икиру_^
подскажите, данный ход уже был использован ранне в других произведениях?


Да, Trinity Seven
Gen Beshenstva
Цитата: Rikana
не ясно почему они сами за такое количество времени не попытались изучить местность.

Хоть я в целом разделяю мнение lora13 по этому вопросу, но хочу отметить, что вы очень резонно подметили - ИЗУЧИТЬ местность, а не покинуть место аварии.
Я тоже думал на эту тему, мне пришло в голову только то, что в лесу могут обитать дикие звери, реально опасные для жизни, и люди из страха быть растерзанными, не идут глубоко в лес (только это догадка, я не знаю флору и фауну Японии). А ещё можно реально заблудиться так, что тебя уже не найдут никогда.
С моими знакомыми был случай. Опытный турист советской закалки (пожилой человек) с женой и товарищами проходил маршрут в Тайге. Разбили лагерь, горел костёр. Он сообщил, что пойдёт пособирает грибов к ужину и ушёл в лес. К ужину он не вернулся. Его стали звать и искать поблизости - безрезультатно. Не вернулся он и к ночи, и к утру. Утром организовали поиски - без результата. Ночёвка была последней, людям необходимо было возвращаться в город. Его жена тоже отправилась в город для организации масштабных поисков с привлечением спасателей, волонтёров и товарищей. На это ушло около двух суток, не больше. Операция длилась несколько дней. Результат - "0". И до сей поры не известно, что же с ним случилось, а человек был очень опытный. А здесь городские школьницы. Это оправдывает их бездействие, однако, я всё равно склонен думать, что изучать местность можно было.
Цитата: lora13
11 серия – это не просто грустно, это как- то трагично и одновременно страшно видеть как люди постепенно превращаются в животных из-за отсутствия еды и медикаментов + эта гнетущая атмосфера безысходности.

Точняк. И, если честно, по силе впечатления эта серия произвела на меня больше, чем все ранее просмотренные аниме вместе взятые. Вчера смотрел, а сегодня в течении дня всё ещё накатывает. Сильное эмоциональное потрясение от увиденного я получил.
Наверное, мне просто очень близко то, что в этой серии происходит.
Цитата: lora13
Не надо никаких взрывов и перестрелок, чтобы сделать настоящий триллер. Показано все очень реалистично

В данном случае, разделяю полностью! +1
Цитата: lora13
Казуми очень четко показывает,что человек может быть совсем не таким,каким кажется.

Не знаю, что именно вы хотели сказать, но как по мне, Казуми поступает именно так, как тот человек, каким она кажется :)
Цитата: lora13
Вот это ее разделывание собаки выглядело так жестоко и одновременно она взяла всю грязную работу на себя, оградив от нее остальных.

Я не оспариваю, но лично для меня это всё жестоко не выглядело. Для меня это выглядело мужественно!
А вот собака эта... Сегодня сел обедать и вспомнил. И так мерзко стало. Чуть есть не перехотелось (хотя не, эт не реально:)
Цитата: lora13
Очень тяжело жить дальше с чувством вины и памятью об автокатастрофе, фактически ей приходится жить не только за себя, но и за всех, кто погиб.

Да. Особенно учитывая японскую ментальность.
Цитата: динамик
Я ещё после прошлой серии писал,что выжившие позавидуют тем кто умер быстро

Я читал. И совершенно с тобой согласен.
Цитата: lora13
Короче интеллектом Юмико явно не блещет....

Ну, для меня например это не так очевидно. Если сказать, что я вообще этого не заметил. Мне она нравится больше всех.
А про интеллект персонажей - здесь это не главное. Я так думаю.
Цитата: lora13
мне еще не понравилось арка блондинки с хвостиками (там походу сценаристы покуривали немного)

А мне больше всех понравилась эта арка и запомнилась тоже.
Мне кажется, очень здорово и наглядно обрисовали проблему раздвоения личности (ну, мистики добавили чутка). Мне было над чем подумать. Интересно.
Цитата: lora13
Любовьспервоговзгляда – сказка для детей и оправдание для неудачников.

И да, и нет. Случаи разные бывают, т.к. жизнь - штука многогранная. Думаю, не стоит причёсывать всех одной расчёской и жить будет интереснее hold
Мой друг влюбился (подчёркиваю, что не полюбил, это уже позже произошло) в свою будущую жену и мать своего ребёнка, именно так - с первого взгляда. И он счастлив в браке уже несколько лет. А вот для меня - любовиспервыхвзглядов и вторыхполовинок - просто быть не может. Т.к. лично для меня и в моей жизни - это абсурд.
Цитата: lora13
Здесь что то типа жертвоприношения, причем целенаправленно и с холодным расчетом (сделать Юдзи счастливым = искупить вину - цель выполнена, на душе у Аманэ спокойно).

Интересная мысль. Я не думал в эту сторону. Взгляды других людей обогащают.
Я размышлял так, Аманэ была в очень тесных отношения с Казуми. Настолько тесных, что я даже и не знаю, какая именно любовь у них там возникла (но что любовь - уверен). И Аманэ сделала перенос этих своих отношений с Казуми, на Юджи, т.к. он её брат (и как бы часть её самой). То есть, фактически она любит Казуми, а Юджи лишь её замена, фантом.
Или ещё такой вариант. Аманэ приглянулись многие черты характера Казуми и её достоинства. Узнав, что у неё есть старший брат, с помощью фантазии Аманэ нарисовала себе психологический и физический портрет этого самого брата и влюбилась в него заочно. Следовательно, фактически она любит не Юджи, а ею выдуманный образ (который может очень мало сочетаться с реальностью).
И как штрих. Аманэ сама же говорила, что Юджи нравится ей тем, "что как же он жил без меня, бедняжка" (не помню, как точно она выразилась, но суть, как я понял, такая). Это говорит мне о том, что она "страдает синдромом" Спасателя (треугольник Карпмана) и ей просто необходимо видеть в партнёре именно того, кого надо спасать. А спасать надо Жертву (в данном случае жертву обстоятельств). И тут, в беседе с Казуми, она узнаёт про брата, которого вечно сравнивают с его, далеко не глупой, сестрой. Успехов которого не замечают, как бы он ни старался. А некоторые люди вообще его корят (даже собственные родители). Разве не жаль парня? Уже можно влюбиться. Правда можно. А потом у него погибает сестра, которая его просто обожала и была единственным источником тепла в его жизни (это так могла интерпретировать Аманэ). И тут его совсем уж жалко становится. А для Спасателя любовь=жалость (правда, правда) и сердце уже понеслось отбивать свои бешеные ритмы. Получается, фактически Аманэ жалеет Юджи, а не любит.
Или всё сразу! Что тоже возможно.
Вот, что я думал, когда написал
Цитата: Gen Beshenstva
P.S. Теперь мне становится понятна "любовь с первого взгляда" Амане к Юджи...
sergey-110
аааа
я понял почему в школе всего 6 учеников а школа огромная.

это школа находится в фукусиме! ну где атомная станция взрывалась в 2011году.

народ весь выселился а школа то осталась.

больше всех понравилась цундэрэ.
но я пока еще не все серии досмотрел.
Рей Хино
Цитата: Gen Beshenstva
Я не оспариваю, но лично для меня это всё жестоко не выглядело. Для меня это выглядело мужественно!

согласна, в такой ситуации жалеть песика было бы неоправданно глупо, т.к. на кону жизнь...
а про трупный яд. все еще там нормально было.. собака же не долго лежала мертвой.
Gen Beshenstva
Цитата: Рей Хино
а про трупный яд. все еще там нормально было.. собака же не долго лежала мертвой.

Х-м-м. Не знал. Спасибо за ответ :)
GreyCain
Чтобы кто бы не говорил - все шикарно.
Доставляет... многое.

SPAM
FibYar
Как же много у всех разных и противоречивых взглядов на героев, их поведение, их мысли. Мне кажется, это говорит о не самой хорошей экранизации.
Так что всем, кому понравилось аниме, но еще не играл в визуальный роман, советую поиграть :) Там всё намного лучше раскрыто.
Та же Мичиру. В аниме абсолютно не раскрыта вторая ее личность. А ведь ее история оказалась не менее трагичной, чем история Мичиру. И поход ее к матери в конце серии в аниме выглядит весьма неестественным.
Рей Хино
Gen Beshenstva,
это же в аниме показали.
сестра Юджи сказала, что надо взяться за песика, пока не поздно, т.е. пока еще теплый..

а про грибок Динамик правильно написал : высокая влажность, неподвижное состояние => опрелость + девчушка расчесывала кожу
( микротравмы, а это отличное место для проникновения ) + ослабленный организм.
неудивительно, что он у нее появился.. ведь в наше время грибковые/инфекционные поражения кожи не редкость.
Gen Beshenstva
Цитата: Рей Хино
это же в аниме показали.
сестра Юджи сказала, что надо взяться за песика, пока не поздно, т.е. пока еще теплый..

Ну, не понял я, не понял :) и вообще, я брезгую трупным ядом badsmile
Цитата: Рей Хино
время грибковые/инфекционные поражения кожи не редкость.

И этого я тоже не знал.
Спасибо за пояснения :)

Вот припулило меня почитать этот топик во время еды!!! noo Теперь мне не так вкусно :(


Цитата: FibYar
Как же много у всех разных и противоречивых взглядов на героев, их поведение, их мысли. Мне кажется, это говорит о не самой хорошей экранизации.

А я так не думаю, для меня это означает, что зритель подобрался очень разноплановый с индивидуальным подходом к увиденному. По-моему это нормально.
Но с другой стороны, большое разнообразие мнений, действительно заставляет делать вывод о не очень хорошей подаче материала.
Такая вот противоречивость.
Рей Хино
FibYar,
естественно, что первоисточник лучше расскажет, покажет и раскроет героинь)
кто играл, тот и не будет в восторге от аниме)
к тому же и девушки разноплановые подобрались, у каждой своя уникальная история, и все они понравиться тоже не могут, кто-то больше, а кто-то меньше)
мне, например, линии Юмико и Сачи не очень понравились, хоть и серия динамичная с Юмико, но ее спокойное проживание в школе,она даже внешность ни капельки не изменила - все это кажется не логичным по сути, а Сачи историю просто не раскрыли good

Gen Beshenstva,
пожалуйста ^^
Starswan
Продолжаем разноплановость оценок:) А я например всегда гораздо выше ценила те вещи которые оцениваются разными людьми по разному. Единство мнений- это ли не отсутствие мнения? Ведь наши мнения складываются из наших историй,характеров и событий которые мы пережили. Они не могут быть одними и теми же даже у близнецов. А значит мнения просто обязаны отличатся. Мне тут вообще пришлись по душе только две истории- Юмико и Амане, причем в случае с Амане - сама девушка мне не интересна, а вот сестра Юджи для меня в этой арке-главная героиня.
Да и как ход в искусстве-недосказаность, возможность додумывать, достраивать истории-тоже имеет место быть- отсюда и разные впечатления. Вон Гену нужны жирные точки, кому то милее многоточия, я вообще предпочитаю в ткани произведения огромные дыры которые я могу заштопать так как мне нравится.
Орел видит все с высоты поднебесья
Тануки у корня растущего древа-слепец.
О,автор. Величие твое-в многоточиях.
^_Икиру_^
Maxthon99, Благодарю.)
GreyCain
Цитата: Starswan
Единство мнений- это ли не отсутствие мнения

Это присутствие единого мнения. Полезно в правлении над массой. :-\\

P.S. одно мнение - меньше разногласий.

Осторожно, контент последней серии (12) может ошеломить, шокировать или привести фапу. В зависимости от вашего морального состояния.

Тут крайне важный спойлер, суть серии.

А тут лично догадка.

Если это так, я буду рад.

P.S. я был не готов, хотел спать... короче, серия меня чуток потрясла, но я успокоился через 10 минут после серии. Пойду что ли хентая посмотрю.
лЁнчег
уоу
я-то думал, что с Амане будет покончено в этой серии, но, оказывается, еще кусок уделят ей в последней
панцушоты к нам вернулись в этой серии и они так же неуместны, как и раньше dontunderstand
физрук ну очень сильно напомнил титана, это было забавно aha
Цитата: gman1994
Тут крайне важный спойлер, суть серии.

вы немного ошибаетесь, но суть передана, да
Ringo-san
Какая жуткая 12 серия, я прям шокирована от увиденного. У меня теперь сна не в одном глазу нет.
Неужели учитель как то выжил и что интерестно стало с его сестрой, неужели она смогла как то выжить в такой ситуации, прям как то не верится честно говоря.
Hobbot
Как же много бреда в этом сериале, но менее интересным от этого он так и не становится))
12 серия конечно жути нагнала, но больше удивляет то, сколько серий выделили на эту девчонку. Я думал на 12 её историю и закончат, а нет.
динамик
Ну то что человек в вынужденных обстоятельствах может превратиться в животное это не удивительно.
Убило,что именно сенсей стал таким жутким чудовищем(хотя возможно эти черты маньяка у него уже заранее были заложены и просто ждали такого вот момента чтобы вырваться наружу)
Ну а девчонки,отведав человеческого мяса из его рук,превратились по сути в послушных рабынь,потеряли остатки морали и человечности.((
И ведь получается,что этот урод выжил каким то образом и теперь Амане грозит новая опасность.

Предположу,что сестренка Юджи тоже выжила и появится в самый решающий момент,чтобы отрезать этому чудовищу яйца и затолкать их ему в глотку(жестоко,но справедливо!)))
лЁнчег
хотелось бы прояснить ситуацию
GreyCain
Цитата: Rikana
Амане раздражала всю серию,


:3 никак иначе.
Gen Beshenstva
Цитата: Starswan
Ведь наши мнения складываются из наших историй,характеров и событий которые мы пережили. Они не могут быть одними и теми же даже у близнецов. А значит мнения просто обязаны отличатся.

Вот здорово подметила.
Цитата: Starswan
Единство мнений- это ли не отсутствие мнения?

Согласен. Иными словами, это отсутствие собственного мнения.
Цитата: Starswan
Вон Гену нужны жирные точки

Ну да. В большинстве случаев. Лишь изредка, когда многоточие лично я воспринимаю, как точку - мне всё нравится.
И если мы говорим конкретно про это аниме, здесь не столько различные мнения оно вызывает у зрителей, сколько разные предпочтения, симпатии и вкусы. Это ведь совсем не одно и то же.
А разная трактовка поведения и мыслей героев, как писал FibYar - это нормально. Поведение реальных людей мы же тоже по разному оцениваем. И это не проблема автора. Другое дело, если сильный резонанс в восприятии произведения не даёт возможности понять, что хотел донести автор. Вот это, я думаю, уже плохая подача и проблема создателя. Но опять же так - не всегда. Короче, не простая это тема и не однобокая.
Цитата: gman1994
Это присутствие единого мнения. Полезно в правлении над массой. :-\\
P.S. одно мнение - меньше разногласий.

Это всё верно. Да только мы сейчас не об этом :))
Цитата: Hobbot
Как же много бреда в этом сериале, но менее интересным от этого он так и не становится))

А я, никакого бреда не вижу, с точки зрения психологии - отличная работа, очень реалистичная.
Цитата: Ringo-san
Какая жуткая 12 серия, я прям шокирована от увиденного.

Да. Но я готовился к более худшему, так что отстмотрел её нормально.
Я ещё в конце прошлой серии подумал, хорошо, что учитель нормальный человек, а то ведь взял бы да изнасиловал всех. А он так и поступил, но уже в другой серии. Кошмар. В таких то условиях, это смотрится ещё более ужасно.
Цитата: динамик
Ну а девчонки,отведав человеческого мяса из его рук,превратились по сути в послушных рабынь,потеряли остатки морали и человечности.((

Вот хорошо, что ты пояснил. Я не догадался... Тупой наверное :)
Я думал он добавил в еду, какие нибудь травы дурманящие рассудок.
Цитата: Rikana
Амане раздражала всю серию, человек ради тебя собой жертвует, соберись, подними свою задницу и постарайся выжить. Выжила, пришла к Юджи готовая искупить свой "грех" смертью

Цитата: gman1994
:3 никак иначе.

Совершенно иначе! Вы знаете, что такое потеря самообладания? Вы знаете, что такое страх, безнадёжность, отчаяние, а ещё хуже полное безволие? Когда руки опустились? Когда жить нет сил? Как можете судить поведение человека, если не были на его месте? (И пусть это только персонаж, он срисован с человека).
Так же вели себя и одноклассницы Амане. Они сидели в тёплых квартирках сытые/помытые перед экранами, в тот момент, когда Амане и другие девчонки выживали, боролись, теряли близких, переступали через себя.
Не простительное жестокосердие.

А вот чего лично я не понял, почему Казуми, приготовив всё для того, чтобы уйти, ждала до последнего?
Может потому, что ещё надеялась на помощь? Или у неё не хватало решимости?
Или она не могла помочь всем, но и бросать людей на смерть тоже не хотела. По-этому выждала, когда они превратятся лишь в подобие людей. Вот это осталось для меня загадкой этой серии.

И вот эта мысль, о том, что спасение было рядом, всё равно не отпускает меня.

А теперь Амане живёт с таким огромным чувством вины, что хочет наказания для себя, дабы искупить вину, освободиться от неё. Она даже от своей жизни готова отказаться, чтобы искупить "грех" и освободиться наконец. Потому, что жить с этой огромной виной, с этой болью, порой может быть совершенно не выносимо. Но кроме неё самой, как сказал Юджи, её простить никто не сможет. И то, что она видит в Юджи исполнителя своего собственного приговора, палача - это очень правдоподобно. Кто как ни он должен убить её?
Значит, я ошибся в своих рассуждениях выше о причинах "любви-с-первого взгляда". Её причина желание освободиться от чувства вины. Её мотив - искупление вины. Она Жертва и ей нужен Палач. И Юджи соглашается играть эту роль для неё. Он не психотерапевт и не может помочь Амане залечить душевные раны, но он берёт на себя ту роль, которая отчасти облегчит страдания этой девушки. Каковы же его мотивы? Спасатель да? Буду надеяться, что в заключительной серии я узнаю больше об этой стороне личности героя.
И если Амане, так или иначе влюблена в него. То что происходит с ним, я пока не понял.
Кстати, мудрые мысли прозвучали о принятии. Не приняв человека в очень широком смысле, о любви и разговора быть не может.

Ещё очень порадовало, что Амане решила вернуться на место трагедии! Это второй шаг к освобождению. Первый она уже сделала, рассказав обо всём Юджи.
О-о-о-чень интересно! Её арка, для меня, безусловно самая интересная!

Интересно, что за мужик в очках. И голос у него - копия IT-ишника динозавра из "Великолепного парка Амаги" и они оба носят очки. Может это архетип такой "IT-ишник"? aha

Особенно хочется отметить оппенинг, отличный видеоряд и наличие символичности. Гранат.
Gen Beshenstva
Цитата: Rikana
Я никого здесь не сужу, просто высказываю свое мнение в теме, отведенной для этого.

Тема да, для этого. И да. Мы здесь высказываем мнения.
Цитата: Rikana
Вы мое мнение как раз пытаетесь осудить.

Да, наверное так со стороны и кажется. Хотя я не мнение осудил, а отношение. Но в любом случае, я понимаю, что это задевает.
Цитата: Rikana
Постарайтесь в будущем спокойнее относиться к чужим высказываниям

Может вы и правы. Но в таких случаях быть спокойным и безразличным, я просто не могу.
Цитата: Rikana
кому-то нравится аниме, кому-то не очень

Это дело каждого. И вот вопросы вкуса мне действительно безразличны.
Цитата: Rikana
кто-то серьезно воспринимает эту драму, кто-то (как я) не серьезно

Это тоже верно. Я серьёзно отношусь ко всему чего касаюсь. Но никто не обязан быть таким же, как я.
Цитата: Rikana
Я писала выше, что неадекватное поведение девушек, некая нелепость и мелькающие панцу портят всю картину для меня!, от чего такое отношение в целом.

Я про это ни слова не говорил. Что вам не нравится, это ваше личное дело. Я тут не при чём. Тем более, мне тоже что-то не нравится.
Цитата: Rikana
А сравнивать человека, которого вы не знаете, с аниме-персонажем и называть его жестоким как-то нелепо.

Я вас не сравниваю с персонажем. Меня убило отношение к действиям персонажа потому, что такие действия делают и реальные люди. Осуждая героев фильмов, книг, аниме - мы осуждаем и подобных им людей автоматом. Понимаете? Я в реале осуждаю педофилов и насильников, именно по этому я осуждаю их учителя, смотря аниме.
И если вы осуждаете, потерю самоконтроля человеком, смотря художественное произведение, я думаю, что и в реале вы бы осудили такого.
И мне просто стало больно от этого. Потому, что вы не желая этого и даже не подразумевая это, совершенно случайно, задели не знакомого вам человека, который отчасти (пусть и самой маленькой), был на месте Амане. Этот человек я. Вот почему я осудил, ваше суждение и отреагировал на него слишком эмоционально, на ваш взгляд.
Уверен, если бы вы были на этом месте, вы бы судили иначе. Почему я и задал вопросы. Понимаете ли вы то, что осудили. Вот именно это сердит.
Обижать вас у меня и в мыслях не было. Извиняюсь за то, что стал причиной вызова у вас негативных эмоций. sorry
Думаю взаимопонимание, может быть достигнуто. Если я правильно вас понял, то вы не особо вникаете и вживаетесь, а здесь высказываетесь просто по чувствам. В реале, вы могли бы проникнуться подобной историей и выказать сопереживание. Я на верном пути?
Starswan
Казуки ждала до последнего чтобы иметь возможность спастись всем вместе. И только когда увидела, что пути для других назад нет, что они стали "демонами" только тогда она их оставила. Вывести всех она не могла- потому что тогда пришлось бы бросить раненых и больных- а это слишком жестокое решение. даже не жестокое наверно, а просто слишком трудное. тем более они все же дети- даже задуматься о таком-страшно. Ну и то что они-японцы тоже накладывает свой след. Интересы группы доминируют над интересами личности, и отношения старший-младший. Ну не может кохай что то приказывать семпаям. Вот и ждала до последнего помощи извне. Жаль не дождалась. А фанат Акане- не учитель ли?
Hobbot
Цитата: Gen Beshenstva
А я, никакого бреда не вижу, с точки зрения психологии - отличная работа, очень реалистичная.

Да, очень)) Особенно реалистично выглядят школьники-профессиональные наёмники, девочки-подрывники, кровище и трупы пусть и в закрытой но школе с детьми, переселение душ и.т.д. Да это очень правдоподобно super
А если говорить о психологии, то да, некоторые моменты в аниме не плохи, но так же показывают лишь одну сторону медали. На самом деле всё куда сложнее.
Gen Beshenstva
Starswan
Спасибо за разъяснение! Теперь мне всё гораздо понятнее. Благодарю.
Цитата: Starswan
А фанат Акане- не учитель ли?

Вроде не похож... А там, кто знает?

Цитата: Hobbot
Да, очень)) Особенно реалистично выглядят школьники-профессиональные наёмники, девочки-подрывники, кровище и трупы пусть и в закрытой но школе с детьми, переселение душ и.т.д. Да это очень правдоподобно

Я это опустил, если честно. В аниме много таких фишек, это всё же не реалистичное произведение, оно типа сказки или фэнтези. Так что сверх-способности и девочек-подрывников мы вполне усваиваем, как часть созданной автором вселенной. Другое дело именно проработка характеров персонажей, мотивированность их поступков, происхождение их травм и пути их "терапии"-всё на пятёрочку, по-моему.
А переселение душ - это можно воспринимать и как раздвоение личности, мне так интереснее было на это смотреть. А ещё можно задуматься на такую тему, как появление некоторых способностей и не свойственным чертам характера у людей, которым была сделана операция по пересадке донорских органов. Как смотреть мы же сами выбираем :)
Цитата: Hobbot
А если говорить о психологии, то да, некоторые моменты в аниме не плохи, но так же показывают лишь одну сторону медали. На самом деле всё куда сложнее.

Да кто бы спорил. Но поставьте любое аниме рядом, например со "Шреком" или "Русалочкой" (Диснеевской естественно) или фильмом любым, кроме нарочито психологического - много психологии и работы над персонажами вы в них увидите? Я об этом больше.

Цитата: Rikana
Вы ошибаетесь, если думаете, что в моей жизни не было серьезных трагедий, боли или душевных травм.

Да я совсем так не думаю!
Цитата: Rikana
Но это не значит, что я не умею сопереживать или помогать в беде людям.

И этого я не говорил и не думал.
Я осудил отношение и всё.
Цитата: Rikana
Если у вас есть еще какие-либо вопросы, пишите в ЛС, а то мы как-то отошли от темы.

Мудрое решение. Разделяю.

Вот интересно жива ли Казуми? Меня убедили в 12 серии, что да - жива. Нарезала трупы, как ту морковь, сделала из них нужное количество человек и сбежала. Ок.
Вот только куда? И зачем? И где она столько лет находится?
Очень интересно!
Рей Хино
Gen Beshenstva,
поддерживаю выше сказанное об Аманэ.
Арка сильная получилась.
Такое тяжелое испытание выпало девушкам. отчаяние, невыносимый голод, дикая природа, эмоциональная нестабильность => утрата человечности - меня это поразило.

Казуки потрясающая *__*
Поселили в этой серии росток надежды, что она выжила.
Эх..
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.