Полная версия этой страницы: Grisaia no Kajitsu / Le fruit de la grisaia / Плод Грисаи
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
wajlos
3 серия

че это было?

по сравнению с первой серией вообще чето нито
Alice Rose
Кстати, тут один переводчик мне сказал, что в 1 сезоне будет 12 серий + спешл и во 2 сезоне 12 серий. Достоверность по его словам 80%
P.s Поведение Юджи очень позабавило в 3 серии х) Обожаю его.
Wyrtt
Цитата: wajlos
ивидел такой ниразу

Цитата: wajlos
нивидел такой ниразу

Я вижу, что много чего кое-кто не видел.
Benjiro_Yuu
3 серию в топку smoke ГГ понравился своей стойкостью и равнодушием,а вот само аниме скучное.Скорее бы уже концовка.Вроде по игре она нормальная.А так обычная жизнь школьника,как здесь писали:"Это как заснять мою жизнь,работу,личные проблемы и выложить в инет".Так и это аниме.
Рей Хино
Benjiro_Yuu,
подождем 4 серию, надо же как-то сюжету раскачаться)
лЁнчег
реал уже драмы захотелось че-то
ну лан, пусть уж веселятся и радуются жизни, пока аниматоры позволяют
sword
wajlos
Цитата: Benjiro_Yuu
.А так обычная жизнь школьника,как здесь писали:"Это как заснять мою жизнь,работу,личные проблемы и выложить в инет".Так и это аниме.

эхх, жаль что в то время как я вел обычную жизнь школьника, ко мне в квартиру не взламывала замок большегрудая рыжеволосая красотка-однокласница дабы помаструбировать у меня на кровати, или у меня была какаята нитакая обычная жизнь школьника?
Benjiro_Yuu
Цитата: wajlos
эхх, жаль что в то время как я вел обычную жизнь школьника, ко мне в квартиру не взламывала замок большегрудая рыжеволосая красотка-однокласница дабы помаструбировать у меня на кровати, или у меня была какаята нитакая обычная жизнь школьника?

Ну наверно жизнь японских школьников проходит более интересней) У них как бы норма знать о ВСЕМ даже в 13 лет и родители не против.
Нам только мечтать о таком, что творится в аниме. hm
Рей Хино
Benjiro_Yuu,
13 хоть и считается возрастом согласия, но с этим все равно очень строго, и законом наказуемо thinking
у нас тоже есть немало школьников с насыщенной жизнью...
Анетта - вамп
ГГ как всегда - реакция на происходящее забавное и всё делает с пофигизмом (ох, как же забавно видеть такое героя в ГАРЕМНИКЕ).
Большегрудка как-то быстро сдалась - если настолько извращенка, да ещё и мастурбирует (хох, не понимаю я этого....маленькая что ли? хотя по возрасту мы наверное одинаковы или я даже старше) завалила бы его и всё -_-. Да и в медпункте был шанс "шалости" творить, а она на роль "старшей сестры" согласилась, тьфу. Хотя...тогда это называется ролевые игры? Братик и сестричка, одни в комнате, темно...и дальше thinking
Если у неё такой "распущенный" характер, думаю стесняться нечего (я вообще только за, чтобы всё это вылилось ну если не в хентай так хоть в эротику) Да и парень норм, не размазня...
Кстати, а есть где описание сюжета игры? Я б почитала, ибо на русском её точно нет.
Asamita
Цитата: Benjiro_Yuu
Нам только мечтать о таком, что творится в аниме

У меня в школе 2 девчонки вечно валялись на полу и юбки задирали и обнимались,лапали...кому как повезет в школе aha При чем это было очень давно.
Цитата: Анетта - вамп
хотя по возрасту мы наверное одинаковы или я даже старше) завалила бы его и всё -_-. Да и в медпункте был шанс "шалости" творить, а она на роль "старшей сестры" согласилась, тьфу.

Может она девственница, и как любая девственница в аниме, ждет, когда ее, ну вообщем того)))) Либо вся это распущенность показуха, а как до дела дойдет, так овечкой станет badsmile
Maxthon99
Сериал просто взрывает мозги.. Похоже все кроме ГГ страдают синдромом "ТУРЕТА".. Психушка для дегенератов и ГГ единственный адекватный перс, эротики тут целый вагон и маленькая тележка безумия комедии и психологии... Вот за что это сериал крутой... Смотреть рекомендуется
Vineea
Гг совсем странный worry , на девушку в постели ноль эмоций, хотя у парней до двадцати пяти яйца больше головы. Вот что значит, когда большая грудь- травма детства, видимо поэтому он следит за малышкой с конфетками. интересно, когда в гаремниках гг-девушка, она как правило не выбирает никого, у парней проще, хотя бы взять любимца принцесс, они четко знают свой выбор с самого начала. Интересно, с кем он останется?
Maxthon99
Этот сериал, самая настоящая психоделика.. 4 Серия, просто эпичая..
Позабавил момент, как котик мистическим образом - залез девушке на голову !! hoho

Но самое эпичное было, когда девушка поцеловала Главного героя !! Вот это было нечто и забавно.. Сериал наполнен психологией, вот только пока боевика не наблюдаю.. Остаётся вопрос, каким образом из бедного котика пошла кровь и как он там оказался ??

Но это было эпично, ибо интересно знать, какую арку использовали авторы аниме ??
лЁнчег
Цитата: Maxthon99
Остаётся вопрос, каким образом из бедного котика пошла кровь и как он там оказался ??

ну, машина его сбила thinking
Maxthon99
Цитата: лЁнчег
ну, машина его сбила


Или что то ещё, ибо кадры нам эти не показали
лЁнчег
Maxthon99,
там машины проезжают в метре от героев
Maxthon99
Цитата: лЁнчег
там машины проезжают в метре от героев


Это понятно, но как котик там оказался ? Странно что не показали этот момент, зато показали как он уже весь в крови.. Жестокая психология в этом аниме.
лЁнчег
Maxthon99,
бродячий кот, сбитый машиной, — обычное явление, как по мне.
а то, что не показали, как его сбила машина, так это прием, позволяющий зрителю испытать те же эмоции, что и герои. правда, с этим они немного накосячили, потому что зритель еще не успел по-настоящему привязаться к коту, из-за чего реакция Мичиру может показаться чересчур эмоциональной. всему причиной то, что в новелле много сцен, в течение которых раскрываются характеры персонажей и происходит вообще много чего, в аниме же все нарезано, чтоб можно было уместить все в 13 серий.
кээээээп
Maxthon99
Цитата: лЁнчег
может показаться чересчур эмоциональной. всему причиной то, что в новелле много сцен, в течение которых раскрываются характеры персонажей и происходит вообще много чего, в аниме же все нарезано, чтоб можно было уместить все в 13 серий.


Скорее это так.. Тем более аниме снимают по игре, что немного напрягает..
Надеюсь концовка будет хорошей и эпичной..

Печально то, что всё в этом сериале цензурили...

Но эмоции от просмотра данного сериала будут на высоте
лЁнчег
Maxthon99,
в новелле был хентай. здесь же хентая нет, но зато впихнули кучу фансервиса. видимо, решили таким образом восстановить баланс разврата aha
Maxthon99
Цитата: лЁнчег
в новелле был хентай. здесь же хентая нет, но зато впихнули кучу фансервиса. видимо, решили таким образом восстановить баланс разврата


Там скорее Хентай был в другой арке и связан с той концовкой, которая у меня на скрине.. Плюс ко всему фансервис они добавили из тупой цензуры, ибо часть они из аниме выпилили.. Но думаю всё же на кое что покажут..
Радует что психоделику и гарем в одну кучку положили..

Надеюсь концовка будет хорошей !!
лЁнчег
Maxthon99,
лол, не
хентай там был со всеми одноклассницами
даже с Макиной aha
ну не суть. тоже надеюсь, что сериал получится достойным, хотя и многие фанаты-форумчане, что прочли новеллу, вангуют провал
Maxthon99
Цитата: лЁнчег
ну не суть. тоже надеюсь, что сериал получится достойным, хотя и многие фанаты-форумчане, что прочли новеллу, вангуют провал


Аниме снимают по игре, но не по новелле и манги, а именно по игре..
Надеюсь на лучшее..
лЁнчег
Maxthon99,
так-то новелла и есть игра
Maxthon99
Цитата: лЁнчег
так-то новелла и есть игра


Там отдельно, новелла вышла после игры, а дальше манга..
лЁнчег
Maxthon99,
О__________о
нет, в серии есть три части игры, они же "визуальные новеллы", доступные на ПК и ПСП. потом уже вылезли манга и аниме-сериал.
динамик
4 серия.
Ну вот и первая арка-с цундере.
Таинственная история-Мичиру просит похоронить ее на живописном берегу,интересуется что будет после смерти,по ночам разгуливает,как лунатик и сочится какой то жидкостью.
То ли у нее раздоение личности,то ли она сама восстала из мертвых.Забавный момент был с поцелуем,когда она не помнила что произошло.)Юджи-кремень.-Поцелуй?Я не против)А во второй раз вообще на себя инициативу взял)
Концовка очень печальная.Котика жалко((
lora13
Не советую расчитывать на глубокомысленный сюжет. Может все не так уж и плохо,но предсказуемо. Выберет Юмико, кстати она мне показалась туповатой слегка. Амано понравилась, но ее не выберет точно, зато поиздевались над ней сценаристы здорово в 3 серии. Амано тут самая адекватная, кстати история ее очень жуткая, там все гораздо печальней, чем у Юмико.
TAMOTSU
много глупеньких тян, много панцу и оружия, ничего особенного. Даже рисовка не очень порадовала. Я ожидала большего worry
wajlos
Цитата: TAMOTSU
Я ожидала большего

согласен, после небывалого старта в первой серии аниме както опустело
lora13
Цитата: wajlos
Цитата: TAMOTSU
Я ожидала большего
согласен, после небывалого старта в первой серии аниме както опустело

И я согласна. Посмотрела 4 серию - это как-то все совсем по детски, тян к гг так и липнут (причем вполне незамысловато). Психология тут очень блеклая, а шутки не смешные. Вот если бы тян не уступали в умственном развитии гг, может и получилось бы что-то годное.
Alice Rose
Цитата: lora13
шутки не смешные. Вот если бы тян не уступали в умственном развитии гг, может и получилось бы что-то годное.

А вот по мне шутки там самое то. Насчет тян.. Хм, думаю они не такие какими кажутся на первый взгляд, возможно они еще покажут свое умственное развитие на все 100%, но увы гг все равно умнее будет хД
Рей Хино
Мичиру со своим раздвоением личности приглянулась, весьма интересно.
И Амано тоже занятная девушка tea
Maxthon99
Вот и 5 серия.. Серия просто понравилась, такого я в аниме уже давно не видел.. Такое чувство, что авторы попытались совместить Elfen Lied и Onegai Teacher.. Судя по этой серии нам стали раскрывать персонажей и первой была Мичиру и её мрачная но трагичная история прошлого.. Мне её стало жаль. Сцена где её (подруга, ну или сестра) делает самоубийство падая с крыши, напомнило сцену из Onegai Teacher. Но мне всё же жаль Мичиру, что у неё было более трагичное прошлое. Интересно, о ком дальше пойдёт история..

И всё же сериал впечатляет как графикой так и мрачной и романтической атмосферой, где на заднем плане, мелькает немного комедии..

Смотреть стоит !! Отличный сериал..

PS: А главный герой та ещё кстати сволочь, ну про гроб вы поняли.. Нафиг он это сделал
лЁнчег
Цитата: Maxthon99
PS: А главный герой та ещё кстати сволочь, ну про гроб вы поняли.. Нафиг он это сделал

я так думаю, без гроба она бы не догадалась, что хочет жить, несмотря на свое "я хочу умереть"
проучил он ее, кароч

эх, все же жаль, что снимают только 13 серий
а так бы все было намного сочнее

да и ваще, на русском еще нету, так что хорош спойлерить Х))
Maxthon99
Цитата: лЁнчег
эх, все же жаль, что снимают только 13 серий
а так бы все было намного сочнее


Ну это да, но всё равно этих серий хватит я так думаю.. К тому же сейчас рассказывают одну арку, следующий сезон может быть с другими арками..

Но сериал стал мрачнее и серьёзней.. В плане того что будет если взять Onegai Teacher и Elfen Lied, при этом добавить каплю романтики + комедию и разбавить трагедией... Вот что я называю, студия выбралась из бездны.. Главное чтобы адекватная концовка и всё
Болтливый Филосов
Ну вот я и добрался до новых серий. Фиг знает почему со 2 серии не тянуло смотреть, а сейчас обратно интерес вернулся.
Сцена с проникновением Амане в комнату Юдижи - это просто бомба! Походу одна красавица не может сдержать свои эротические порывы.
А когда он обучал Макину "Строевой песне" я вообще сполз под стол от смеха, это же надо было так над Амане постебатся! aha

А вот история Мичиру оказалась полной не самых приятных воспоминаний. Да ещё и этот несчастный котёнок... Тяжело же ей было жить с сердцем своей покойной подруги в груди.
Цитата: лЁнчег
я так думаю, без гроба она бы не догадалась, что хочет жить, несмотря на свое "я хочу умереть"
проучил он ее, кароч

Я бы назвал это "шоковой терапией". Он заставил её понять какого покойнику в гробу, и это заставило Мичиру снова ценить жизнь. Хотя пожалуй, метод немного жестокий.
Немного скучноватый и странный, но интересный сериал. Что же скрывают в своих сердцах остальные девушки?
Starswan
Посмотрела первые 5 серий... что сказать? Неодназначно у меня с ним выходит. С одной стороны просмотрела их залпом, и было интересно и было жаль что нет больше. С другой- множественные(и бесмыссленые,что главнее) панцушоты, героини мне лично малосимпатичны(разве что за исключением Сакаки Юмико-эта нравится). Впрочем я и тут не уверена-она мне нравится потому что она мне нравится или потому что Сенжогохара Хитаги-наше все? Посмотрим арку с Сакаки-решим. Психологизма -так щедро обещанного в описании и части комментов я тоже не нашла- тут не психологизм ,а психиатрия. А вот к главному герою у меня претензий практически нет,разве что напоминает он мне помесь Соске из ФМП и Арараги из моноготарей:) Впрочем-это отнюдь не худшие ассоциации. Я вот думаю- то что нам так подробно показали его тело(со всеми шрамами) в первой серии- это просто дань источнику- или нам раскажут истории этих шрамов?:) Вобщем жду пейринга Саки-Каза, но боюсь оставят какую нибудь из лолей товарищу. поглядим-посмотрим.
динамик
Я не понял,почему подружка Мичиру таки покончила с собой? Вроде всё было нормально.Или это уже так сказать предрасположенность к самоубийству(в генах заложено)? worry
Юджи молодец- провел такую шоковую терапию,ни один психолог на такое бы не решился. Три дня в зарытом гробу в могиле shock
Лично я бы уже через пять минут выбил крышку во всем чертям)
Ну да ладно,хорошо,что Мичиру практически освободилась от своей второй половинки или они нашли там общий язык,фиг знает-не суть.

Будем теперь ждать,что там с другими героинями такого неладного.
лЁнчег
Цитата: динамик
Я не понял,почему подружка Мичиру таки покончила с собой? Вроде всё было нормально.Или это уже так сказать предрасположенность к самоубийству(в генах заложено)?


помню только, что у нее были нехорошие связи и она в итоге забеременела.
на одном форуме покопался и нашел более точное описание событий:
у нее были отношения с женатым мужчиной, она была им использована, потом изнасилована его друзьями. процесс был запечатлен на пленке, о которой в дальнейшем узнают ее одноклассники, в результате чего она становится объектом насмешек и всяческих унижений. в конце концов она беременеет, а мужчина отказывается брать на себя ответственность.
learn
Аллочка
Для меня фансервис портит всю "малину" и вроде серьезный сюжет арки становится фарсом где жаль только кота, наверное потому, что у него нет трусиков в полоску
Болтливый Филосов
Цитата: лЁнчег
помню только, что у нее были нехорошие связи и она в итоге забеременела.
на одном форуме покопался и нашел более точное описание событий:
у нее были отношения с женатым мужчиной, она была им использована, потом изнасилована его друзьями. процесс был запечатлен на пленке, о которой в дальнейшем узнают ее одноклассники, в результате чего она становится объектом насмешек и всяческих унижений. в конце концов она беременеет, а мужчина отказывается брать на себя ответственность.

Жесть какая. Впрочем это всё объясняет.
Ну а тогда кого сама Мичиру (девушка которая выжила) собралась тогда покончить с собой?
лЁнчег
Цитата: Болтливый Филосов
Ну а тогда кого сама Мичиру (девушка которая выжила) собралась тогда покончить с собой?

не совсем понял вопроса... о каком именно моменте идет речь? loool
Болтливый Филосов
Цитата: лЁнчег
не совсем понял вопроса... о каком именно моменте идет речь?

Поясняю по порядку. Мичиру №1 (считай - оригинал) которая училась играть на пианино, как я понял не оправдывала ожидания окружающих и собралась прыгнуть с крыши. Там встретила другую девчёнку которая тоже намеревалась совершить суицид, (это мы видели) и остановила её. Они подружились, но позже вторая (про которую ты писал, та что забеременела) всё равно прыгнула с крыши. У Мичиру произошёл сердечный приступ, но врачи спасли её вшив сердце её покойной подруги.
Вот что я имел ввиду. Или я тоже чего то не понял? Нет - я главного не понял. Кто из них настоящая Мичиру? unknow wtf
Alice Rose
Цитата: Болтливый Филосов
У Мичиру произошёл сердечный приступ, но врачи спасли её вшив сердце её покойной подруги.
Вот что я имел ввиду. Или я тоже чего то не понял? Нет - я главного не понял. Кто из них настоящая Мичиру?

Сердце вшили другой девушки, которая хотела жить, но умерла. В этом аниме даже рассказывалось. Её 2 личность сказала, что она хотела жить всем сердцем, но увы.
лЁнчег
Болтливый Филосов,
один и тот же человек прыгал с крыши дважды, но во второй раз получилось удачнее первого.
а новое сердце принадлежало совершенно другой девушке из Штатов.
настоящая Мичиру та, что с синими глазами х)

да, они тут сконфузили немного: сделали так, что и у погибшей подруги, и у второй личности один и тот же цвет глаз
Рей Хино
история Мичиру порадовала, как и сама девушка)
тема "две души в одном теле" очень нравится *__*
теперь интересно посмотреть истории других девушек tea

Вот это Юджи устроил терапию shock
Болтливый Филосов
Цитата: лЁнчег
а новое сердце принадлежало совершенно другой девушке из Штатов.
настоящая Мичиру та, что с синими глазами х)

да, они тут сконфузили немного: сделали так, что и у погибшей подруги, и у второй личности один и тот же цвет глаз

Понятно, а я и не врубился чьё сердце вшили Мичиру. И зачем надо было наводить "тень на плетень"?
Цитата: Рей Хино
тема "две души в одном теле" очень нравится

В "Брунгильде во Тьме" такое было. Только горько кончилось для обеих. worry
Цитата: Рей Хино
Вот это Юджи устроил терапию

Зато эффективно! badsmile
Рей Хино
Цитата: Болтливый Филосов
В "Брунгильде во Тьме" такое было. Только горько кончилось для обеих.

легкий и ненавязчивый спойлер :D
я в восторге от "Границы пустоты" kawai
вот там это потрясающе показали)

Цитата: Болтливый Филосов
Зато эффективно!

еще как, раз пробудило желание жить)
радует, что Юджи не какое-то бесчувственное тело, а с чувством помог Мичиру и другой душе найти радость в жизни)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.