Полная версия этой страницы: Чудачество любви не помеха
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
mat69
Цитата: динамик
Вот мы постоянно вспоминаем Кланнад- потому то это и шедевр,что мы его через столько лет ставим в пример,он до сих пор вызывает не меньшие чувства(я его регулярно пересматриваю и вновь и вновь получаю удовольствие) super
будет ли это с последними работами КиоАни(с тем же Чунибьё)- очень очень сомневаюсь. worry
у второго сезона есть все шансы "подпереть" первый, и поднять весь сериал на очень высокий уровень. и без драммы тут не обойтись. тем более, что потенцила для этого предостаточно.
Ребята не халтурят,а выдают одна за одной неплохие новинки(к рисовке так вообще ни каких нареканий ни когда не бывает),которые радуют,но слишком уж высокую когда то планку они взяли - вот и хочется всегда большего.
это конечно. планку они подняли высоко. но впечатление, иногда, складывается такое, будто они специально до неё не дотягивают. или потеряли уверенность. когда гимнаст после разбега и прыжка вдруг передумает делать элемент (сальто например) он просто высоко подпрыгивает расставив руки в стороны. это называется "бабочка". такое впечатление что многие из нынешних работ КиоАни это "бабочки"

зы:
Цитата: Тарапулька
Давайте не будем делать поспешных выводов, а лучше дождемся последний серии, а там посмотрим.
согласен: давайте смотреть и получать от этого удовольствие
Kirito Kun
Какое же НЯшное аниме cry Хочется все больше и больше серий, умиляюсь каждую минуту kawai
динамик
5 серия.
Драмы по прежнему не наблюдается,да и наплевать - очень уж забавно и мило всё.)) gd
Это же надо такое придумать-командные соревнования по полуденному сну!)) badsmile Ну за класс то как то было бороться.И такие сильные соперницы-спят на ходу прямо.))
Если бы не Кумин-семпай было бы плохо.Она главный герой и вдохновитель великой победы.)) horray
Жалко всё таки,что про романтику совсем забыли(хотя появление Софии и трение носами с Риккой и Ютой было забавным,да)).
Ну и поклонники Щинки должны быть довольны,она такая няша в новом наряде.) kawai

Kari-chan
Цитата: динамик
Это же надо такое придумать-командные соревнования по полуденному сну

Клубы Сиесты действительно существуют, но я совершенно не представляю, как у человека может быть талант ко сну.

Хотя... после серии сразу же пошла спать - уснула минут за 15 и проспала три часа, спать не особо до этого хотелось. Не самый плохой результат, но проиграла бы на соревнованиях worry

А Кумин обожествили прям)
Следующей богиней, я так понимаю, будет Рикка?

Цитата: динамик
она такая няша в новом наряде

В конце был костюмчик милее ds
Но немногочисленных фанатов Нибутани действительно задаривают еще начиная с Рождественской овашки
Hellben
Сюжета и романтики пока нету -_-
Если уж Рикка переехала к Юто можно было бы и поразвивать отношения.
Пока вижу лишь приятную комедию, но надеюсь на проблески сюжета, не зря ведь ввели Софию.
mat69
Цитата: Hellben
Сюжета и романтики пока нету
unknow эээ... не улавливаю смысла в данном наборе слов.
Hellben
Цитата: mat69
В предельно общем виде сюжет — это своего рода базовая схема произведения, включающая последовательность происходящих в произведении событий и процесс формирования и изменения по ходу этих событий совокупности существующих в нём отношений персонажей.

В моем видении сюжет застопорился, за 5 серий единственное
Цитата: mat69
развитие действия

было появление Софии, хотя в данном случае, я считаю, что её появление
Цитата: mat69
завязку

ибо всё-таки девушка, которую Юта любил в прошлом.

Цитата: mat69
(жанр) Романтика — жанр, повествующий о любовных переживаниях.

Могу перефразировать свою мысль, что любовная линия Юта-Рикка практически не развивается.
А может я слишком придирчив...
fullmaster
Шестая серия...Ну почему???На самом интересном месте прервали! Хотя может и не совсем...
mat69
Цитата: Hellben
В моем видении сюжет застопорился, за 5 серий
как бы объяснить. условно говоря, ты спутал понятия. всё равно что перепутать часы и время. сюжет, как и время остановиться не может, ибо связан с реальным временем. может остановиться развитие сюжета, как было в бесконечной восьмёрке, в "Меланхолии Харухи Судзумии".
Могу перефразировать свою мысль, что любовная линия Юта-Рикка практически не развивается.
с этим не спорю. вернее развивается очень медленно. и развитию подвержены лишь внутренние не явные процессы
динамик
Ну как же в 6 серии романтическая линия развивается и ещё как(для КиоАни по крайней мере)))
Полежали в одной постельке,поговорили по душам и ещё поцелуй от Рики.
Всё очень мило.) inlove
Теперь ещё и на прогулку вдвоём посмотрим. Видно что им хорошо вдвоём и это здорово! kawai Шинка ещё им помогает.)
mat69
Цитата: динамик
Ну как же в 6 серии романтическая линия развивается и ещё как(для КиоАни по крайней мере)))
товарищ, судя по всему, считает романтикой только внешние, очевидные проявления.
Шинка ещё им помогает.)
им кажется все помогают! hoho
Тарапулька
О, да, очень хорошая и романтическая серия, все таки отличная парочка прям не перестаю за них радоваться. ds
Еще и Шинка молодец помогает им, прям местный купидон), а что делать, надо же как та их двигать дальше. kawai

Цитата: mat69
им кажется все помогают! hoho

Не уверен, что от парней такой большой помощи стоит ожидать, они быстрей вопросами завалять. aha
mat69
Цитата: Тарапулька
Не уверен, что от парней такой большой помощи стоит ожидать, они быстрей вопросами завалять. aha
это да. но по крайней мере не выдадут
Jandrito
4 сезон "Чунибьё", очередная серия...
- Тогаси-кун, вы же с Риккой встречаетесь, не так ли?
- Эээ... ну... как бы да... (неловко краснеет). =))

Синка слишком положительный персонаж, такая хорошая и всем помогает. Надеюсь, у неё всё будет хорошо, пусть и себе парня найдет. А то не хорошо, что такая красота пропададет, не для того Ками послал на землю няшек, чтобы они понапрасну вяли. Может быть, её Иссики приласкает)
hoho
mat69
Рикка уже ревнует, это прогресс.
у Софии своя история и своя драмма. интересно, что из этого всего получиться. и ещё интересно: кто открыл блог? ешё один последователь? badsmile
динамик
Я тебя люлю! Рикка так кавайно это сказала) ds
Хорошо у них всё вроде бы разрешилось. Ещё и подарок на день рождения! inlove
И Шичимия-умница, такая понятливая оказалась.
Обезьянка и потерянный кошелёк- было забавно.) aha
asuke
во втором сезоне Ишики чтото мало показывается
С ним сериал был прикольнее super

Я был восхищен его мужественным признанием в первом сезоне cry
Тарапулька
О, да, помню я этот первый поцелуй Декамори. (кто смотрел рождественскою овашку поймет))) aha
Все таки как не крути, Шинка и Саная отлично ладят между сабой. super
динамик
Да,поединок между двумя Мори Саммер шикарный получился.) sword
Миленькая и забавная была эта извращенка(в конце мне её даже жалко стало).Я то надеялся,что она таки поцелует Декомори.)) badsmile
Так кто же Санаэ- ангел или самая выдающаяся идиотка на свете?))
А с Шинкой они и правда - закадычные друзья. good
Kari-chan
Посмотрела мувик.
Слабоватый такой мувик, практически ничего нового не увидели. Мало Нибутани. С ТВ не сравнить даже.

Цитата: динамик
А с Шинкой они и правда - закадычные друзья.

Кстати говоря, их случайное "столкновение" можно рассматривать как заключение контракта? hey
Вообще забавно, Декомори и Нибутани продвинулись в отношениях намного дальше, чем Юта и Рикка.
динамик
В 9 серии порадовали Тока с поварёшкой и её итальянская "дочурка")) kawai Рикка в начале теряла,а потом восстановила с помощью Софии свои способности.
Титанический глаз истинны возрождён!)) Меха-Рикка.)) badsmile
В Шичимии снова проснулись чувства к Юте.Выйдет ли из этого что нибудь? unknow
Цитата: Kari-chan
Вообще забавно, Декомори и Нибутани продвинулись в отношениях намного дальше, чем Юта и Рикка.

А как же поцелуй в щёчку?))
Kari-chan
Цитата: динамик
А как же поцелуй в щёчку?))

Это не сравнится с:


tea
mat69
Kari-chan,
что за пошлые ухасы (или ужасные пошлости) ты нам показываешь? badsmile
у них романтика в другом. впрочем должен согласиться: тормозят наши ГГ! но на этом построен сюжет
Тарапулька
mat69,
Ты похоже рождественскою овашку не смотрел. aha
mat69
Тарапулька,
смотрел
Kari-chan
Как же жалко Софию, Юта совсем бака какой-то.
Очевидно, что Сатоне надеяться не на что.

Решила почитать книжки. Они настолько плохи, что остается лишь восхищаться, как КьёАни сделали из этого весьма годный тайтл. За второй том даже браться не стала.
Мангака зачем-то (да, спустя три года) решила выпустить третий том. Еще одна тян появится и, судя по всему, впихнут Кумин. Аниме, конечно популярно, но ранобе... неужто кто-то такую мишуру покупает? worry
Az_Noir
может кто объяснить что за три монетки о собирает рика?
динамик
Цитата: Kari-chan
Как же жалко Софию, Юта совсем бака какой-то.

Да уж,тоскует и грустит девчонка((
Когда то он на неё куртку набрасывал,а теперь в такой же ситуации побежал к Рикке.К концу сериала сделали всё таки драму и это здорово! super
С трудом сдержала слёзы- да очень трогательный момент под дождём.А уж не понять чувства Шичимии мог только полный дуб в такой ситуации.Но это аниме -к такой реакции мы уже привыкли. Тока вон с первого взгляда всё разглядела hm
Цитата: Kari-chan
Еще одна тян появится и, судя по всему, впихнут Кумин.

Куда же без Кумин.Без сони будет уже не то.))
amarati
Это аниме помогает разгружать мозг от повседневности.Мне нравится почти все персонажи их поведение,юмор и в первую очередь отношения между ними.Особенно между Декомори и Нибутани с:
Смотреть всем,кто любит невинную романтику и странные чудачества в жизни.
Второй сезон такой же интересный как и первый!
Самое главное,что аниме - жизненное!Думаю в детсве все так же любили представлять себя чудо-героем!

Моя оценка: flowers

-Добавляйте плюсики в репутацию,Рири порадуется ^^



mat69
Цитата: Az_Noir
может кто объяснить что за три монетки о собирает рика?
это призовые монеты подаренные Ютой в разное время разным девочкам. одну он подарил Рикке. это мы видели. вторую (вернее первую) - Софии, когда они вместе чунибьёнили. судьба третьей нам не известна

Цитата: Kari-chan
Решила почитать книжки. Они настолько плохи, что остается лишь восхищаться, как КьёАни сделали из этого весьма годный тайтл.
вообще-то это не редкость, кода годный сюжет имеет плохое воплощение в литературе и "расцветает" в экранизации. с мангой немного другая история, но тоже бывает. однако судить не берусь, так как не знаком с оригиналом. кстати бывает, когда плохой перевод убивает всю прелесть произведения

Цитата: динамик
Когда то он на неё куртку набрасывал,а теперь в такой же ситуации побежал к Рикке
ладно бы если-б побежал и всё. ей бы легче было. но он ведь с зонтиком вернулся!

К концу сериала сделали всё таки драму и это здорово!
мои надежды оправдались! очень рад. даже жаль, что всё так быстро заканчивается
Alex_Skimen
Жаль только, что не все серии есть здесь в озвучке =_="
mat69
Alex_Skimen,
скажу по секрету: большинство онгоингов смотрим на другом сайте. там, где новинки выходят вовремя. а тут обсуждаем
динамик
Ура-три монетки найдены,Дракон тёмного пламени возрождён и побеждён!) hero
Юта здорово смотрится в роли заботливой няньки для Рикки.) kawai
А Шичимию жалко всё таки.Хоть она и стала новой и храбрится,но чувства то так просто не выветришь. hm
Позабавило,как гневно Декомори побежала,когда увидела как Шинка обняла Шичимию -Руки прочь от Лже- Мори Саммер!))) aha
Hobbot
Вот уже 11 серий посмотрел и как то не то! Первый сезон был настолько уникальным и интересным для меня(подобного раньше не встречал), что даже понравился. А 2 сезон вроде всё тоже самое, но эмоций никаких не вызывает даже в трогательных эпизодах, мне скучновато.
wajlos
Hobbot,
согласен
Kari-chan
Не люблю я Рикку, совсем не люблю.
Но закончили сезон миленько. Химера, оказывается, толстела не потому, что трансформировалась в титана. Хм, интересно, какой там кот был, что котята зелено-красные-синие получились.

Наверняка через полтора года опять новый сезон запустят...
Или нет, в ранобе, судя по PV, будут создавать клуб, как в аниме, появится Кумин и еще одна девушка. Нибутани и Казари нет, я же ради них читаю lny

В любом случае, овашка будет.
динамик
Чудесный романтический финал под мостом!
С поцелуем и правда обломали,но обнимашки и трогательные признания присутствовали.Хотя Рикка через чур уж тупила,но Юта молодец,да. inlove
Загорелый Ишики убил- хотелось бы его пару с Кумин увидеть в 3 сезоне(если он будет конечно))) badsmile
Шинка,Декомори и София как всегда прекрасны и кавайны безмерно. kawai
2 сезон и правда был слабее первого,но всё равно смотреть было приятно и весело. gd
Цитата: Kari-chan
Химера, оказывается, толстела не потому, что трансформировалась в титана.

Да уж,котят теперь всем хватит.)) Но звонок в такой момент это было за гранью добра и зла,хотя и ожидаемо)
Цитата: Kari-chan
Не люблю я Рикку, совсем не люблю.

Но почему так? Из за Шичимии?)
Kari-chan
Цитата: динамик
хотелось бы его пару с Кумин увидеть

Не думаю, что Чихиро-тян теперь так просто сдастся. Еще один любовный треугольник badsmile

Цитата: динамик
Но почему так? Из за Шичимии?)

И из-за нее в том числе, хотя... в первом сезоне еще не любила.
Капризная, глупая, в тайтле есть девушки намного лучше.
Пожалуй, разве что дизайн у нее отличный (за что и обрела она такую популярность, собственно).
динамик
Цитата: Kari-chan
в тайтле есть девушки намного лучше.

Ну да мне тоже и Кумин и Шинка и Декомори больше нравятся.
Да и Шичимия тоже. Но они к сожалению лишь на подыгрыше.
Рикка же выражает собой весь смысл сериала- символ чунибьё.По идее она должна была измениться ещё после событий первого сезона,но весь второй была такой же-Юта по большей части потакает ей во всём и даже в финале сказал,что поцелуи и обнимашки для него не главное,ему просто нравится быть с такой как она.
ну да Рикка понемногу меняется,но чтобы ей избавится от всех комплексов боюсь понадобиться ещё не один сезон. worry
Уже после 1 казалось зачем вообще нужно продолжение,но многочисленные фанаты и рейтинги сделали своё дело. В результате продолжение довольно милое,но совсем необязательное.
wajlos
второй сезон слив
Kari-chan
Прочитала второй том ранобе.
Насколько был плох и скучен первый том, настолько же прекрасен и интересен второй.
Цитата: wajlos
второй сезон слив

Не так критично, но он совсем детский.
Персонажей упростили до невозможного. Идея расформировать прекрасного ангела Казари-тян на Деко и Кумин, отдав "ангельскую" часть Нибутани, и оставив ей только одну юри-шутку - совсем не лучшая идея.
Даже конец не сделали замечательным. В ранобе едва ли не плакать от счастья хотелось. А тут...
И сильно запороли момент с "прощай", Юта совсем здесь баклажан.
mat69
Kari-chan,
соглошусь с тбой. даже тем, кто не читал, концовка покажется скомканной, и несуразной!!! я ждал от второго сезона гораздо большего! но, тем не менее, не могу сказать, что второй сезон меня не порадовал. хотя опять-же, хотелось большего!!!

похоже авторы осторожничали. могу понять почему, но не одобряю
tanzwut
мда ужжжж 2сезон не то что бы слив нооооо hit уж очень близ к нему.ГГшки как бы откатились в своих чувствах и начали всё с начала.ну и концовка последней серии проста убила.поцелуя мы так и не увидели unlucky.вообще пичалька полная получилась.
Kyrbis
Классное аниме
wajlos
Цитата: Kari-chan
Не так критично, но он совсем детский.
Персонажей упростили до невозможного.

именно поэтому и слив - это банально скучно и нецепляет
xsilod
найди 3 сезон пожалуста kawai

найди 3 сезон пожалуста
Магами Кёя
Буду краткой. Аниме мне очень понравилось сюжет и развитие действий тоже очень хорошие)
Биг Найдж
Посмотрел первый сезон, ну вобщем все понятно тут, школа, подростковый эскапизм, романтика, комедия, мне понравилось, хоть и без дикого восторга
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.