Полная версия этой страницы: Чудачество любви не помеха
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
CobraMan
Опенинг второго сезона доставил
EnVision
Посмотреть можно) cool
Лидок
Очень люблю это аниме! Ура! Мои любимые придурки вернулись =)
Nafalem
Отличная первая серия,
Цитата: Лидок
Очень люблю это аниме! Ура! Мои любимые придурки вернулись =)
Мысли читаешь), первая серии отличная, аж захотелось пересмотреть 1 сезон kawai . Что я на верное и сделаю thieft !!
Jandrito
Ну что ж, решил всё таки смотреть второй сезон онгоингом, хотя принципиально онгоинги не смотрю. Первая серия неплоха, надеюсь, что весь сезон будет радовать.
Нибутани Синка покрасила волосы и стала по-другому восприниматься. Санаэ перевелась в их школу, охохо, ожидаю веселых комедийных будней и новых "битв")) Меня этот сериал очень порадовал год назад, а вот новое творение КиоАни "За гранью" не очень впечатлило, "Хёку" я вообще дропнул. Надеюсь, второй сезон Чунибьё не сольют и не превратят в слащавую псевдо-драму.

Единственное, что меня смущает - голос Юты. Для такого слащавого на вид ОЯШа никак не подходит голос Лелуша. На мой взгляд, следовало бы взять другого сейю или ОЯШа более "по-мужски" нарисовать.
Agnessia
Всё это конечно весьма забавно. Второй сезон - именно то, что многие фаны этого аниме ждали с нетерпением. Конечно же появятся новые шутки, чудаки снова чего-нибудь отчибучат, да и романтики станет намного больше, я уверенна. Но моё мнение таково, что это аниме должно быть закончено именно на первом сезоне. Когда в наших сердцах остались слова автора, которые дали понять, что мечты и грёзы это совсем не глупость, что всем это свойственно. Этим я вдохновлялась.

Но теперь даже не знаю, как мне воспринимать второй сезон. Ведь концовка первого сезона была идеальной. Всё закончилось так, как и должно закончится. Вот поэтому, лучше пока повременю с просмотром второго сезона, уж больно не хочется портить впечатление. Да и первая серия меня особо ничем не порадовала. А Нибутани стала вести себя очень странно...
маленькая пельмешка
Мне понравился первый сезон, но я даже не знала, что ожидается выход второго. Поэтому была очень рада узнать о продолжении. Первая серия понравилась, все в духе первого сезона. Интересно, что Юта и Рикка стали жить вместе ds . Больше всех нравится Декомори, такая смешная, а как она косами крутит aha . Новый образ Шинки не понравился, темные волосы ей не идут.
динамик
2 серия.
Ура! К нам вернулась прежняя Шинка(надеюсь о той что была в первой серии мы больше не вспомним))
Свидание Рикки и Юты(Рикка- дрессировщик дельфинов и осьминог-ктулху)). Вот они за полгода за руки не держались даже,но в то же время Юта её за заднице шлёпает-наказывает)) И правда,как папа и дочка,нет как деда и внучка. Рикка и ведёт себя,как дитё) badsmile

Повеселила девочка,влюблённая в Рикку и её советы.)
Появилась ещё одна няша- чунибьё. Видимо та квартира действует на своих обитателей) kawai
Jandrito
Это же "Kyoto Animation", разве можно от них ожидать какую-нибудь серьёзную романтику? Так и не произойдет ничего толкового, а только будут за руки держаться) Но надеюсь, они не угробят весь сезон этим сюсюканьем)
Кстати, удивило, что Синка так радуется и интересуется, как у них там отношения, она мне казалась надменной. Лучше бы ОЯШ с ней мутил, она такая милашка, даже когда злится. По примеру Динамика вставлю кадр из серии.
mat69
ну вот!!! а вы боялись! Шинка вернулась! это было вполне в её духе. только теперь она прикололась не только над друзьями, а и над нами!
серия очень понравилась. в особенности тем, что романтическая линия первого сезона не завершилась, а получила продолжение.
Kari-chan
Цитата: динамик
Ура! К нам вернулась прежняя Шинка

Теперь второй сезон точно стоит смотреть run

Цитата: Jandrito
Лучше бы ОЯШ с ней мутил, она такая милашка, даже когда злится

Нибутани слишком хороша для него.
Хотя посмотреть было бы интересно, возможно.

Цитата: mat69
в особенности тем, что романтическая линия первого сезона не завершилась, а получила продолжение

Угу, в следующей серии наконец-то толком покажут нового персонажа. Вроде, няша.
И очевидно, что именно она встанет между Ютой и Риккой. Интересно только, как ей удастся после такой романтоты и повеления ветряками-то.

И опять КьёАни со своими денежками, нарываются опять на подобные мемчики
динамик
Цитата: Kari-chan
нарываются опять на подобные мемчики

Ха.Очень забавно.)) У Юты такое довольное выражение лица.) aha
Я и говорю-за руки не держались и стесняются и краснеют. А наказывать мог бы и ремнём,а не ладошкой.))
Цитата: Kari-chan
И очевидно, что именно она встанет между Ютой и Риккой.

Я предвкушаю их магические поединки.) zorro
Nafalem
Серия порадовала, свидание милое,
Цитата: динамик
А наказывать мог бы и ремнём,а не ладошкой.))
этот момент был неожиданный) я думал он ей опять по голове стучать будет).
Пряжняя Шинка мне тоже нравиться больше рад что она вернулась.

Цитата: Kari-chan
Нибутани слишком хороша для него.
Несогласен, как персонаж он куда интереснее, я бы сказал что они бы друг другу неподошли.
Kari-chan
Цитата: Nafalem
Несогласен, как персонаж он куда интереснее, я бы сказал что они бы друг другу неподошли.

Но ведь Нибутани все любят, она одна из первых красавиц школы, у нее множество знакомых и друзей, но вот за прошлое стыдно.
В первой, кажется, серии первого сезона Юта объяснял, что Нибутани недосягаема.
Юта же - обычный кун, которому тоже стыдно за прошлое.
Nafalem
Цитата: Kari-chan
Но ведь Нибутани все любят, она одна из первых красавиц школы, у нее множество знакомых и друзей, но вот за прошлое стыдно.
Ведь все эти люди не знают какая она на самом деле). Но мне Шинка тоже оч. нравиться, но наверно больше за свое прошлое badsmile

Цитата: Kari-chan
Юта же - обычный кун, которому тоже стыдно за прошлое.
Это наверное один из немногих, нештампованых по характеру неояшей, а то как ни ГГ так один из 3 штампованных характеров.
Olenka24
Сначала я думала что ето аниме не оч, но дошла до 8 серии, и мне показалось хорошим, интересно чем кончится kawai
Kari-chan
Вот и появился новый замечательный персонаж. София прекрасна tea
Немного жалко ее, все-таки она Юту столько лет не видела, а он какой-то недружелюбный. И ритуал с носиками довольно миленький.

И таки завезли трапов. Девочка-волшебница Юта так и не успела продемонстрировать свою магию, даже жаль немного.

Серия хорошая, но Нибутани маловато.
динамик
Да новая героиня- замечательная-мне понравилась!Демонесса София с сердечком на шеке.) inlove



Очень опасная соперница для Рикки- ни в чём ей не уступает(во многом даже превосходит) более решительная плюс старая дружба с Ютой(именно из за неё он и стал чунибьё).
Хотя и для самой Рикки Шичимия просто находка - так сразу они устроили такой зрелищный поединок! gd
Сон Юты с голой Риккой в постели - не так уж невинен.)) badsmile
Юта-девочка волшебница(-хорошо сидит))
Кумин в новом наряде - кавай раскавай. kawai
Цитата: Kari-chan
И ритуал с носиками довольно миленький.

Да!А как смотрела на них бедная Рикка. Хорошо что Юта и Рикку так же поприветствовал)) pleasure
Но любовный треугольник явно будет(Шинка с Кумин правда этому обрадовались похоже))
mat69
динамик,
а мне больше понравилась

hoho
динамик
Цитата: mat69
а мне больше понравилась

"Она" однозначно стала одной из няш сериала aha
Тарапулька
Цитата: mat69
а мне больше понравилась

Так и знал что Юта так просто не отделается aha

=====================================
К слову новая няша София-тян замечательная. inlove
В ожидание любовного треугольника и зрелищных поединков. badsmile
Стервочка:3
Хорошее и позитивное аниме. Если плохое настроение то поднимет. cool
mat69
[b][/b],
Цитата: динамик, Тарапулька
Цитата: mat69 а мне больше понравилась
а почему - спрашивается - вы "стесняетесь" текст на кате копировать? он ведь прекрасно выделяется мышкой... unknow
Kari-chan
4 серия вышла миленькой.
Культ Нибутани идет в массы, Декомори опять с распущенными волосами и такая хорошенькая cry

Жаль, что все быстро закончилось, я бы еще посмотрела на такую дружбу.
Порадовало, что София и Нибутани оказались знакомы, два любимых персонажа все-таки. София и тогда была миленькой ds
Jandrito
Мне так стало жаль Синку, её так коварно опустила Санаэ. Да и слишком преувеличили "чунибьёнутость" Декомори, я думал, она понимает, что всё это просто игры.
4-ая серия получилась веселой, но честно говоря, мне начинает надоедать этот "синдром восьмиклассника". Как-то уж всё несерьёзно. В первом сезоне создатели объяснили, что Рикка придумала эту игру из-за проблем в семье, мол, чтобы бежать от реальности, и сериал сразу обрел смысл и драматичность. Но теперь мы снова видим лишь дурачество. Сможет ли второй сезон дотянуть до уровня первого?...
Kari-chan
Цитата: Jandrito
Да и слишком преувеличили "чунибьёнутость" Декомори, я думал, она понимает, что всё это просто игры.

Деко понимает)
Была сценка же в первом сезоне, где она сказала, что осознает несерьезность чунибия.
Цитата: Jandrito
Сможет ли второй сезон дотянуть до уровня первого?

Конечно сможет. Второй сезон дал нам Софию, а если верить птичкам, то нас ждет один преинтереснейший вотэтоповорот, выводы пока делать рано.
mat69
Цитата: Kari-chan
Второй сезон дал нам Софию, а если верить птичкам, то нас ждет один преинтереснейший вотэтоповорот, выводы пока делать рано.
надеюсь на это. в общем то первый сезон был несколько неровный: вначале взяли темп, потом его сбавили, потом снова прибавили. а во втором наблюдается постепенный разгон. если при этом добавят ещё пару поворотов, - острые ощущения нам обеспечены hoho
Анетта - вамп
о нет! второй сезон! dead Если первый сезон кое-как выдержала, то второй точно смотреть не буду
динамик


Да уж,бедная Шинка.)
"Внимательная и искренняя девочка" Декомори Санаэ вывела таки на чистую воду самозванку - мага летнего леса.) aha
Если не Нибутани-семпай,то кто тогда стал председателем? Я бы посмотрел на Ишики в этой роли-было бы забавно-настоящий мужик))) badsmile
Цитата: Jandrito
Сможет ли второй сезон дотянуть до уровня первого?...

Ну конечно не сможет.В первом было много драмы,а тут сплошные приколы и фансервис(нет это всё сделано на высшем уровне и отлично смотрится,но...)
Продолжения вообще редко бывают на уровне или лучше оригинала,и не только в аниме(одно из исключений Крёстный отец)
mat69
Цитата: динамик
Ну конечно не сможет.В первом было много драмы,а тут сплошные приколы и фансервис(нет это всё сделано на высшем уровне и отлично смотрится,но...)
ты помоему запамятовал. первый сезон начинался как суперкомедия. я надрывался от хохота. причём передохнуть не давали, приходилось на паузу ставить! второй даже немного потише начался. а что касается продолжения, - я уже приводил примеры. в аниме продолжение нередко бывает на уровне, иногда и лучше, или намного лучше оригинала
динамик
mat69,
Ну дай бы бог,я буду только за если и в это сезоне начнётся что то серьёзное. Только вот что тут может такого быть? thinking Ведь первый сезон и правда был логически закончен(а во втором как будто отмели почти всё что там происходило и понеслось по новой)
Все те же приколы,но в удвоенном количестве(примерно то же самое было в Кейоне 2,хотя и его я очень люблю,но до первого то ему как до Луны и в музыкальном плане тоже))
Цитата: Jandrito
В первом сезоне создатели объяснили, что Рикка придумала эту игру из-за проблем в семье, мол, чтобы бежать от реальности, и сериал сразу обрел смысл и драматичность. Но теперь мы снова видим лишь дурачество.

Вот тут полностью согласен.Логики же нет ни какой,в этой повязке Рикки и прочем.Это чистейший фансервис и прохождение пройденного.
Хотя ещё раз замечу,что дураковаляние это весело,но пока 2 сезон смотрится чисто как дополнение к первому(ну типа овашек)
Но если будет таки драма(причём не высосанная из пальца) то поаплодирую создателям.
Цитата: mat69
в аниме продолжение нередко бывает на уровне

Только те,что сделаны,как единое целое,как одно произведение(Кланнад,Тетрадь дружбы Нацумэ,Тамаюра и т.д.)
Тут же появление 2 сезона вообще не проистекало из окончания первого(всё же логически закончилось)- высокие продажи дисков и рейтинг сделали своё чёрное дело и понеслось))
Достаточно почитать отзывы на WA,чтобы понять что о продолжении думают зрители.
mat69
Цитата: динамик
то же самое было в Кейоне 2,хотя и его я очень люблю,но до первого то ему как до Луны и в музыкальном плане тоже))
насчет музыкального плана могу поспорить.
Цитата: динамик
если будет таки драма(причём не высосанная из пальца) то поаплодирую создателям.
готовься аплдировать. Рикка в первом сезоне не все проблеммы решила. внимательнее надо быть. да не только от проблем это зависит. они просто катализатор. пересмотри первую серию: там всё разжёвано.

Цитата: динамик
Тут же появление 2 сезона вообще не проистекало из окончания первого(всё же логически закончилось)- высокие продажи дисков и рейтинг сделали своё чёрное дело и понеслось))
не согласен. она же ещё в конце первого сезона вернулась к своему любимому состоянию. удочки уже тогда закинуты были.
Цитата: динамик
Достаточно почитать отзывы на WA,чтобы понять что о продолжении думают зрители.
мнение толпы не всегда верное. поэтому я привык не поддаваться чужому влиянию. не буду ничего пророчить, но начало меня радует, и я надеюсь на достойное продолжение
динамик
Цитата: mat69
мнение толпы не всегда верное. поэтому я привык не поддаваться чужому влиянию.

Так я тоже только на своё мнение ориентируюсь(что вижу-то и пишу),тут просто оно совпало с общим.
К тому же в первом сезоне была новизна всего происходящего-тут же в основном повторяют все главные штуки и приколы, но во множественном числе(катаются по полу ,что только не делает со своими косами Декомори и т.д и т.п))
Новая героиня Шичимия пока не раскрылась(может в этом будет драма?)
Цитата: mat69
готовься аплодировать.

Готовлюсь!) А пока просто брюзжу и придираюсь.)) badsmile
Цитата: mat69
насчет мукального плана могу поспорить.

Не песни из 1 были лучше,чего уж там(один главный хит всех времён и народов- Don`t Say ``Lazy`` чего стоит(классика уже) плюс концертные выступления девчонок) .У меня то все собраны(так же как и 2 лайв-концерта сейю сериала) так что со временем я вижу,что хочется переслушивать,а что
не очень. Хотя и из 1 и из 2 есть замечательные вещи,да(когда же 3 сезон наконец выпустят или ещё что то подобное?) cry
mat69
Цитата: динамик
что только не делает со своими косами Декомори и т.д и т.п))
но выдумки у неё не отнять! да и новенькое появилось: никого ещё так на выборах не подставлялилли!
Цитата: динамик
Не песни из 1 были лучше,чего уж там(один главный хит всех времён и народов- Don`t Say ``Lazy`` чего стоит(классика уже) плюс концертные выступления девчонок) .У меня то все собраны(так же как и 2 лайв-концерта сейю сериала)
у мня все серии обоих сзонов и спешелы записны. а вот концерты дай скачать!
Цитата: динамик
когда же 3 сезон наконец выпустят или ещё что то подобное?
судя по скорости выхода манги, - уже довольно скоро
Kari-chan
Цитата: динамик
высокие продажи дисков и рейтинг сделали своё чёрное дело и понеслось

Да нет же, они просто не доэкранизировлаи ранобе, вот и все. Пускай и кривовато следуют оригиналу, но таки следуют.
Продажи, судя по Тамако, КьёАни не волнуют уже даже worry

Цитата: динамик
Достаточно почитать отзывы на WA,чтобы понять что о продолжении думают зрители.

Достаточно почитать MAL, где у второго сезона оценка 8.12, голосовали 7061 человек (у первого 8.17, проголосовали 77130 (нет, я не опечаталась)). А таки там люди со всего мира сидят.

Цитата: динамик
Ну дай бы бог,я буду только за если и в это сезоне начнётся что то серьёзное. Только вот что тут может такого быть?

Очевидно, нас ждет любовный треугольник. Наверняка в его завязку/развязку и вложат всю драму tea
И, наверняка меня сейчас здесь запинают, но я за Софию.
В любом случае или Рикка, или София будут страдать.

Цитата: mat69
судя по скорости выхода манги

Могу с уверенностью сказать, что третий сезон анонсируют в двух случаях:
а) сразу же после полной продажи BD box (угадайте, для чего все это)
б) сразу же после выхода из комы автора манги. Если выйдет, конечно же.

Вообще вся эта история с комой наверняка сильно повлияет на судьбу К-ончика.
mat69
Цитата: Kari-chan
Вообще вся эта история с комой наверняка сильно повлияет на судьбу К-ончика.
но манга ещё недавно выходила. и последний перевод вышел в ноябре 2013. как бы не случилось то же что и с "Наной"! когда автор поправилась, но мангу не продолжила, и передавать её другому автору не стали. не смотря на то, что 2-й сезон был уже намечен
динамик
Цитата: Kari-chan
Продажи, судя по Тамако, КьёАни не волнуют уже даже

Ага,как же,это всех волнует))Не зря вон продолжения хитов Свобода и Чунибьё так быстро сварганили.
Томако это единственное исключение из правил(подтверждающее оное))(как я понимаю продукт собственного сочинения,к тому же фильм делают,не сериал)

Цитата: Kari-chan
Достаточно почитать MAL, где у второго сезона оценка 8.12, голосовали 7061 человек (у первого 8.17, проголосовали 77130 (нет, я не опечаталась)).

И что? Оценки обычно падают со временем,а у первого уже выше. Если у второго ни чего в сюжетном плане не изменится очень сильно упадёт ещё за год(или сколько там прошло то)
Цитата: Kari-chan
Очевидно, нас ждет любовный треугольник. Наверняка в его завязку/развязку и вложат всю драму

Думаешь на таком материале можно серьёзную драму замутить? Что то сильно сомневаюсь с такими то кавайными персонажами.
А уж у Софии точно нет шансов,так же как у Линды в Золотом времени( ну это же понятно)) Обе кстати героини из прошлого- там всё и осталось.
И Юта и Банри парни честные - обещали быть с нынешними девушками и не изменят слову.
Цитата: Kari-chan
сразу же после выхода из комы автора манги.

У,даже так. unlucky Печально.Желаю ей выздоровления!
mat69
Цитата: динамик
Думаешь на таком материале можно серьёзную драму замутить? Что то сильно сомневаюсь с такими то кавайными персонажами.
Кланнад напомнить? или из онгоингов: Безоблачное завтра. драмму с персонажами любой степени кавайности выстроить можно
Kari-chan
Цитата: динамик
А уж у Софии точно нет шансов,

В Кокоро коннект таки осчастливили мою Инабу, вопреки всем предсказаниям. После этого тайтла я теперь до последнего надеюсь cry


Цитата: динамик
Оценки обычно падают со временем

Наоборот же. К концу онгоинга проголосует еще как минимум 20000 человек, если зайти в темки, то можно заметить, что все серии преимущественно оценены на 5/5 (если зайти в темы первого сезона, то там баллы ниже).
А так все будет зависеть от финала, конечно же.
Если Рикку обидят - многочисленная армия фанатов Рикки восстанет-таки.
динамик
Цитата: mat69
Кланнад напомнить? или из онгоингов: Безоблачное завтра. драмму с персонажами любой степени кавайности выстроить можно

Не те примеры.то драмы все таки ,а Чунибье комедия-пародия с небольшими элементами драмы-во 2 сезоне пока ее вообще нет.
Цитата: Kari-chan
После этого тайтла я теперь до последнего надеюсь

Что же ты все за аутсайдеров то болеешь?)
В Кокоро же не было такой ярко выраженной главной героини.Тут обидеть Рикку просто нереально.
Цитата: Kari-chan
концу онгоинга проголосует еще как минимум 20000 человек, если зайти в темки, то можно заметить, что все

Ну дай бог конечно.У 1 сезона то нынешняя оценка или по ходу просмотра?Я имел в виду,что обычно со временем оценки падают -почти всегда.
mat69
Цитата: динамик
Не те примеры
ты же переживал о чрезмерной кавайности персонажей. я тебе и напомнил драммы, где не просто персонажи но и манера рисунка чрезвычайно кавайная. но если хочешь приведу пример сериала, который начинался как школьная романтика с лёгким юмором, а закончился как драмма с трагедией - Школьные дни. так что нет ничего невозможного. любую комедию можно превратить во что угодно. а если взять мировой кинемотограф, то примеров наберётся вагон и маленькая тележка hoho
Jandrito
Цитата: динамик
Не песни из 1 были лучше,чего уж там(один главный хит всех времён и народов- Don`t Say ``Lazy`` чего стоит(классика уже) плюс концертные выступления девчонок)

Ну, как по мне самая шедевральная песня у них - это "No, thank you", и в ней прекрасный голос Мио-тян раскрыт полностью. Ещё мне нравится "Pure pure heart", в опе-эде не играла эта песня, а в каком-то эпизоде. Но это, извиняюсь, уже оффтоп. Тоже хотел бы третий сезон K-On!, но КиоАниевцы предпочти грести бабло на армии яойщиц и снимут продолжение аниме про гомиков. worry

Цитата: Kari-chan
Очевидно, нас ждет любовный треугольник. Наверняка в его завязку/развязку и вложат всю драму

Ну вряд ли там будет полноценный серьёзный любовный треуольник. Это же KyoAni, у них слащаво-сюсюкальные комедии, максимум, что может быть у них романтического - это держание за руки или трение носиками :)
mat69
Цитата: Jandrito
Это же KyoAni, у них слащаво-сюсюкальные комедии,

чтото у тебя с памятью. только что Каннад упоминали. в котором драммы полно.
максимум, что может быть у них романтического - это держание за руки или трение носиками :)
это смотря что считать романтикой. и потом ты неправ: поцелуйчики и обнимашки тоже присутствовали. а большее это уже другой жанр
динамик
Цитата: mat69
только что Каннад упомянали. в котором драммы полно.

Ну предположу,что имелось в виду,что как раз со времен Кланнада работам КиоАни и не хватало как раз серьезности и драмы-хотя я и люблю их почти все-даже Хеку и Томако.
Цитата: mat69
так что нет ничего невозможного. любую комедию можно превратить во что угодно.

Только вот не верится,что это может случиться с этим сериалом-тут же изначально все расчитано на кавай и сатиру.
Да я и изначально не расчитывал на это.
Такое впечатление,что студия специально избегает мало мальски серьезных вещей и делая ставку на легкие.После того как они отказались снимать Маленьких проказников-а именно они и были и могли бы стать их новым шедевром,так как были из той же серии,что и Канон с Кланнадом.И кстати они проиграли,так проказники стали хитом,несмотря на плохонькую рисовку Стафов,но зато там было море драмы и сюжета.
Jandrito
Цитата: mat69
только что Каннад упоминали. в котором драммы полно.

Драмы-то полно, только Кланнад именно слашаво-сюсюкальный, разве нет? Я прекрасно помню Кланнадовскую атмосферу: Фуко-тян, моэ, няшные школьницы, доброта, морская свинка и т.д...
И романтики там настоящей не было, они просто дружили за ручки, а потом вдруг Нагиса забеременела. Разве не так?
Нет, Clannad, конечно же годнота, я не спорю...
mat69
Цитата: динамик
Ну предположу,что имелось в виду,что как раз со времен Кланнада работам КиоАни и не хватало как раз серьезности и драмы
дейстательно. но как раз "Чунибьё" может вернуть КиоАни драмму. по моему студия ищет новые направления. и тут она может их найти. (чуть не написал "Золотая пора"но это как раз Стафф badsmile )
Такое впечатление,что студия специально избегает мало мальски серьезных вещей и делая ставку на легкие.
угу. многие винят в этом Кейон, а мне кажется тут чтото другое.
После того как они отказались снимать Маленьких проказников-а именно они и были и могли бы стать их новым шедевром,так как были из той же серии,что и Канон с Кланнадом.И кстати они проиграли,так проказники стали хитом,несмотря на плохонькую рисовку Стафов,но зато там было море драмы и сюжета.
c Проказниками они просто зашли в тупик. и это было очень заметно. Стаффы просто спасли сериал. и рисунок был не так уж плох. просто он другой, и анимация была попроще. мне кажнтся КиоАни не напрасно отдали сериал студии снявшей "Honey and Clover". а мы сейчас наблюдаем за тем, как нащупывается новое направление в репертуере. или выход из тупика - если угодно. (ИМХО)
Kari-chan
Цитата: динамик
После того как они отказались снимать Маленьких проказников-а именно они и были и могли бы стать их новым шедевром,так как были из той же серии,что и Канон с Кланнадом

КьёАни давненько заявили, что за VN в жизни не возьмутся.
Совершенно непонятная позиция, которую оправдали тем, что не хотят делить прибыль с иной компанией worry
Ничего, когда-нибудь они поймут, что их оригинальные произведения и экранизации ранобе дочерних компаний далеко не шедевр и вернуться к экранизациям чужеродных.

Но, судя по объявлению о выпуске нового ранобе под крылом студии, ждать нам в лучшем случае полтора года dark


Про выход из тупика - очень надеюсь, если Чунибиё оправдает мои ожидания, то это будет просто замечательная вещица.
mat69
Цитата: Kari-chan
Совершенно непонятная позиция, которую оправдали тем, что не хотят делить прибыль с иной компанией
позиция понятная, но бесперспективнная. когда руководство пытается загрести себе всё, и строит феодальную пирамиду у себя на студии, оно бронзовеет и лишается гибкости. творческий процесс окончательно превращается в механический. производство от этого только страдает: авторы начинают подчиняться образовавшимся устоям, и свежим идеям неоткуда взяться.
Ничего, когда-нибудь они поймут
у них нет, особо, выбора. в любом случае им прийдётся изменить позицию. если не сейчас, то позже, с более тяжкими последствиями
Тарапулька
Цитата: mat69
дейстательно. но как раз "Чунибьё" может вернуть КиоАни драмму

Цитата: Kari-chan
очень надеюсь, если Чунибиё оправдает мои ожидания, то это будет просто замечательная вещица.

Первый сезон Чунибио - уже замечательная вещь как в плане драмми так комедии и романтики и закончилось нормально, а вот что с второго получиться пока не известно, всяком случии время покажет кто прав и виноват.
Есле честно после анонса второго сезона я спросил себя, а что там еще можно продолжать все же хорошо и четко закончилось, автора даже не поленились сделать речь о Чунобио в самом конце сериала.

Цитата: Jandrito
только Кланнад именно слашаво-сюсюкальный, разве нет

Это только в первом сезоне комедия ну и романтика есть и чуточку кавай (Фука-тян), а вот во втором все как закрутилось, что я неделю отходил, прочем мне Кланнад полностью очень понравился.

Цитата: mat69
многие винят в этом Кейон, а мне кажется тут чтото другое.

Есле я не ошибаюсь с Кэйона все и началось, как я люблю это называть "волна кавая накрыла их" они теперь не хотят ее и не дураки чтоб ее отпускать.
Не знаю, что они ищут в том тупике, но у них это как та не сильно получается, нет, я не говорю что аниме у них такие плохие все на высоком уровне, я их по своему люблю, но все таки... за то они осуществили свою давнею мечту которая у них родилась когда они клепали Кэйон. (кто не понял я про Free)

P.s. Давайте не будем делать поспешных выводов, а лучше дождемся последний серии, а там посмотрим. super
динамик
Тарапулька,
Практически во всём с тобой согласен! super
Могу только ещё добавить по первому сезону Кланнада,что и там было очень много драмы.Ведь все арки в которых Томоя помогал девчонкам справиться во своими бедами и страхами были по своему драматичными,трогательными и душещипательными(особенно арки с Фуко и Котоми).Я уж не говорю про историю с Нагисой,как все её поддерживали,ну финал со спектаклем не мог оставить ни кого равнодушным. cry
Про второй сезон и так всё понятно- вместе с Могилой светлячков и Каноном это самые сильные,берущие за душу вещи в аниме для меня лично.
Вот мы постоянно вспоминаем Кланнад- потому то это и шедевр,что мы его через столько лет ставим в пример,он до сих пор вызывает не меньшие чувства(я его регулярно пересматриваю и вновь и вновь получаю удовольствие) super
будет ли это с последними работами КиоАни(с тем же Чунибьё)- очень очень сомневаюсь. worry
Цитата: Kari-chan
Но, судя по объявлению о выпуске нового ранобе под крылом студии, ждать нам в лучшем случае полтора года

Вот оно как - это очень печально(получается зря надеялись) hm
Хотя ещё раз можно заметить,что ниже определённого,очень качественного уровня,не одна работа студии не опускается.
Ребята не халтурят,а выдают одна за одной неплохие новинки(к рисовке так вообще ни каких нареканий ни когда не бывает),которые радуют,но слишком уж высокую когда то планку они взяли - вот и хочется всегда большего.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.