Полная версия этой страницы: Фугруена
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Бор Тол
***Таверна***
-Что ты имеешь ввиду под \"нашим миром\"?- спросила Беста, небрежно поворачивая кружку в руках.
Губы демонессы были плотно сжаты, а веки опущены, что бы не выдать блеск горящих ненавистью глаз. Уж лучше иметь дело с Геркуоне, она хотя бы женского пола, чем со всей этой мразью!
Будь сдержанна! Не забывай, что ты в человеческом обличье и мало что можешь противопоставить истинным демонам! Даже перевоплотившись, без хвоста, рогов и крыльев, от которых навсегда остались болезненные шрамы, ты долго не продержишься. Успокоилась?
Да, я спокойна, как никогда! Но как они меня бесят!
Мрачный тиП
парень улыбнулся - Миром демонов естественно, без подпитки от портала демоны со временем ослабевают и умирают, я не хочу такой участи своим соплеменникам, кем бы они ни были до прихода в наш город
Бор Тол
***Таверна***
Беста поставила пустую кружку на стол и сложив руки перед собой, внимательно посмотрела на молодого демона.
-Господин Белл, вы очень любезны и я благодарю вас за ваше беспокойство о моей персоне!- сказала она.- Однако ваше беспокойство напрасно. Я не нуждаюсь в подпитке от портала в ваш мир!
Уж лучше я сдохну, подумала Беста, и выдавила милую улыбку в сочетание с холодным взглядом жёлтых глаз.
Да и вообще откуда бы знать этому Беллу, что в этот вечер и именно в эту таверну завернёт падшая демоница, получившая наконец свободу от своего хозяина извращенца? Какого дьявола он сам тут делает? Не слишком ли много совпадений?
Мрачный тиП
парень снова улыбнулся - в таком случае, позвольте откланяться, если будут вопросы касательно города, можете найти меня здесь или в ратуше - ушёл к барной стойке и завёл разговор с трактирщиком
Бор Тол
***Таверна***
Сорок дней прошло с тех пор, как старый хрен провалился в преисподнею, опережая скорость собственного визга. И всё из-за маленькой такой ошибки в начертанной пентаграмме, на которую Беста не удосужилась указать своему хозяину. Однако, успела сделать ручкой \"пока\" вслед вопящему не своим голосом магу. И это ни с чем не сравнимое чувство, когда печать раба исчезает с твоей груди и ты осознаешь, что снова свободна после семи лет рабства!
Может ещё заказать \"Зелёной ведьмы\"? Нет, достаточно! На смену одной проблемы приходят другие. Беста долгое время могла обходиться без еды и питья, черпая энергию из тьмы, падшему демону много не надо, но нужны были средства на одежду и другие необходимые вещи. У прежнего хозяина имелись кое-какие сбережения, но и они вместе с его домом отправились вслед за ним в расплавленную бездну небытия. Теперь как и раньше надо заботиться о себе самой.
Беста улыбнулась, зажмурившись потянулась как кошка и огляделась в поисках официантки.
-Счёт пожалуйста!- сказала она.- И я слышала, что у вас предлагают работу?
Мрачный тиП
к девушке подошла официантка с волчьими ушками - Ваш счёт уже оплатили, и если хотите здесь остановиться, я подготовлю вам комнату, господин Белл всё оплатил, да, работа у нас есть, посмотрите на доску объявлений - девушка указала на неё - за подробностями о заданиях повышенной сложности, обращайтесь к трактирщику
Бор Тол
***Таверна***
Опять господин Белл! Вон он шушукается с трактирщиком за стойкой. Смеются чего-то. Явно все свои, одного поля ягода.
Уйти? Всё равно достанут. Тогда тут вообще из города сваливать надо, а средств нет. Вот гады! Что же делать?
Выждав когда Белл отвлёкся на разговор с одним из посетителей, а трактирщик отошёл отдать какие-то распоряжения прислуге, Беста подошла к хозяину таверны.
-Простите!- обратилась она к нему.- Мне сказали, что мои счета оплачены и для меня готова комната. Я конечно вам благодарна, но мне не хотелось бы быть вам обязанной. Если вы предложите мне подходящую работу, я смогу вернуть вам долг.
Мрачный тиП
Трактирщик повернулся к девушке и улыбнулся - лично мне вы ничем не обязаны, Белл работает на совет и отвечает за новоприбывших в город демонов, все расходы он взял на себя, видать ты ему приглянулась - подмигнул - работу дать могу, нужно собрать трав в местном лесу, ну или убить пару монстров и собрать с них шерсть, кости и кровь, ну или сходить в пещеру и разведать что там есть, карту с указаниями входов предоставлю, заинтересовало что нибудь?
Бор Тол
***Таверна***
-Я уже большая что бы травку собирать!- усмехнулась Беста.- Прибить монстров и состричь с них шёрстку вполне бы подошло, но вырезать из них косточки слишком грязно, я ведь девушка!
Беста представила как она возвращается в город с окровавленной добычей, сама вся в крови и жире, а мужики жадно на неё пялются. Ну уж нет!
-А вот исследовать пещеру я согласна! Давайте направление и карту!Надеюсь награда будет справедливой?
Мрачный тиП
Трактирщик подошёл к барной стойке, достал из под неё карту и небольшую баночку со светящимся шаром внутри, а так же мешочек с сотней монет и положил на стойку - Вот карта, а эту штуку выпустишь когда будешь в пещере, она будет освещать путь, заодно и составит карту пещеры, а это твой аванс
Бор Тол
***Таверна. Лес. Вход в пещеру.***
Аванс оказался солидный, а значит задание будет не простым.
-Благодарю за доверие!- сказала Беста.- Всё будет выполнено в лучшем виде!
Изучив карту и положив в один карман деньги, а в другой баночку с шаром, демоница покинула таверну и упругой походкой от бедра, цокая каблучками направилась к окраине города.
Вскоре город и его предместья остались позади. Следуя карте, Беста свернула с дороги на незаметную тропинку, уводящую в чащу колючего кустарника, переходящий в густой лес. Извилистая тропка вела то вверх, то вниз, пока не вывела к каменистому оврагу, в склоне которого располагался вход в пещеру. Это если судить по карте.
Беста разулась и засунула туфельки за пояс, сгодятся в качестве запасного оружия с их острыми каблучками. Оставив тропинку, демоница перепрыгивая с выступа на выступ спустилась на дно оврага. На минуту замерла используя все экстрасенсорные навыки человеческого тела. Тихо, никого, воздух почти неподвижен, посторонних запахов не ощущается, тревожность в пределах нормы.
Сидя на четвереньках и сохраняя не подвижность, демоница оглядела склоны оврага. Затем осторожно ступая босыми пяточками по холодным камням, она направилась к отдалённому выступу на одном из склонов. Здесь овраг сужался. Его склоны становились ещё более отвесными.
Если бы не карта, впрочем, весьма приблизительно составленная, даже демоница не сразу бы обнаружила вход в пещеру, прикрытый корнями полузасохшего дерева, примерно на середине почти отвесного склона.
Ещё раз прислушавшись и оглядевшись, Беста достаточно легко вскарабкалась ко входу в пещеру.
Вход был широк, но очень низок. Немного выждав, Беста на четвереньках вползла внутрь пещеры. Вот здесь то под низкими сводами пещеры, в её тёмной прохладе чувство опасности усилилось в разы.
Firsttirania
- Ого!огогого!- воскликнул гном вновь взяв меч в руки.
-Я не ожидал что с первого раза настолько хорошо получится у нас. Теперь надо бы его опробовать, как он рубит. Пойдем ка в дальнюю часть штольни, там есть подходящее местечко для этого.
С этими словами гном шустро засеменил куда то вглубь по каменному коридору...
TheBlackRaven
Прикрепив склянку к поясу, я двинулся дальше. Главное экономить силы для боя с банши. У меня были свои козыря, но насколько будет чувствителен эффект, этого знать я не мог. Если правильно понимаю, то с подобными тварями мне уже приходилось встречаться. Вот только, на что способна эта чертовщина, остаётся вопросом.

Подойдя к руинам, я рассмотрел их. Огромное массивное здание, что углублялось куда-то вглубь. Скорее всего внутри нас уже ожидала "живая" награда, остаётся только прорубить всех бродячих то тут, то там, а после и её саму.

- Док, насколько глубоко уходит это сооружение? И кого конкретно, эта шаболда притягивает?
Shevar
Наблюдая за быстро удаляющимся гномом, парню ничего не оставалось кроме как идти следом.
-Уф, я уже думала он не успокоится, пока мы все тут переплавим. Но этот меч действительно нечто, я вложила кучу сил в это пламя, а ему хоть бы что - прокомментировала Шилори, появившись за спиной Шева. Гном успел отбежать на большое растояние, поэтому уже не мог услышать их разговора.
На вид девушка была довольно уставшей и немного бледной. Шев положил ей руку на голову, пытаясь приободрить.
-Ладно, пошли, а то отстанем, ищи его потом по всему лесу.
Firsttirania
Гимли шустро семенил на своих косолапых ногах и вдруг внезапно свернул на право, повернув за ним дракон даже остановился от неожиданности. Глазам его предстал большой каменный коридор с высоким потолком и настоящие рельсы с тележкой, на которой раньше видимо возили руду из штольни.
- Давай садись, - сказал гном залезая в вагонетку, прокатимся с ветерком до следующего уровня. А там и развернутся можно с мечом по полной. И выжидающе посмотрел на дракона.
Shevar
-Добрый день - поздоровалась Шилори с гномом, когда тот наконец остановился. Но тот похоже ее даже не заметил. И это после того, как она угостила его собственноручно приготовленным завтраком!

На слова гнома Шев лишь тяжело вздохнул и залез в тележку, после чего подал даме руку, помогая забраться следом. Скорость его не пугала (драконы могли весьма быстро передвигаться с помощью своих крыльев, находясь при этом над самой землей). Впрочем тележкой управлял не он, а ухмылка гнома внушала некоторые опасения...
Firsttirania
Гном нажал рычаг пуска и вагонетка плавно начала свой ход, но довольно быстро набрала головокружительную скорость, при этом Гимли что то бормотал себе в изрядно подпаленную бороду. И вот по прошествии некоторого времени он нажал на рычаг тормоза, колодки у колес стали притормаживать вагонетку, из-за чего сыпались небольшие искры. При полной остановки Гимли резво выпрыгнул из вагонетки, достал оттуда меч и сказал:- Вот тут место подходящее.
Shevar
Шев с Шилори вылезли в след за гномом и начали оглядываться. К счастью поездка прошла без происшествий и они наконец смогли перевести дух.
кыс..Я
Предыдущий

Приключения не заставили себя ждать. Карета промчалась несколько минут назад, вдруг из-за деревьев, где дорога делала дугу, выскочило несколько всадников. Кот почуял звериным чутьем, что нужно быть подальше от этих существ, к какой расе они бы не относились. Мышь валялась на земле, смотря в облака. Кот сидел рядом. Бросив взгляд на дорогу, затем на мышь и снова на дорогу, потянул мышку за ее хрупкую ручку к себе, одновременно с тем, прошептав заклинание контроля воздуха, поднял ее, чтобы та не сопротивлялась, и, обняв, пригнувшийся побежал прочь, практически летя навстречу безопасности, за спиной слышалось, как мчатся копыта по земле, и шуршат кусты, как свистят разбойники, заметившие беглеца, но еще не распознав в нем зверолюдя. Кот решил не рисковать своими жизнями и жизнью милой мышки. Ему было гораздо интереснее узнавать блондинку, которая была в руках, чем разбираться с разбойниками и строить из себя рыцаря в борьбе с ними кот тоже не собирался, поэтому он искал место, где можно надежно спрятаться и переждать. Обнаружив овраг, кот без капли сомнений с помощью своей магии добрался до входа в пещеру. Первой он отправил мышку, затем полез сам. Впереди казалось, есть какое-то препятствие, мышка-то пролетела без проблем, а коту было бы тесно. В связи с этой проблемой, кот подтолкнул аккуратно девушку, которая спускалась впереди, хотя зверолюд не распознал ее как девушку, казалось, что какой-то неживой предмет. После этого он быстро нырнул сам и оказался в ногах той самой самой девушки, которая залезла в пещеру до кота и мыши. Мышка была аккуратно опущена магией воздуха на каменный пол.
- Мяу? - Кот посмотрел в лицо незнакомки, коротко глянув на спутницу, проверяя, не потерял ли он ее.
Мрачный тиП
***Пещера***
в пещере пахло животными и серой, а проход уходил под уклоном вниз постепенно расширяясь в высоту
***Проклятые руины***
Чем ближе подходили к руинам, тем больше становилось мёртвых деревьев и темнее становилось вокруг, услышав вопрос Чумной начертил в воздухе вокруг себя руны и впал в некое подобие транса, а парня обдало волной неизвестной ему магической силы, через пару минут чумной достал из под плаща уголь и пергамент, набросал небольшую карту этих руин и передал парню, руины уходили на 3 этажа вниз, банши находилась на самом нижнем уровне, а остальные представители нежити был равномерно распределены по первому и второму, и чумной написал по воздуху - здесь в основном обычные гули, но среди них есть парочка особо сильных особей
Бор Тол
***Пещера***
В пещере витала густая смесь запахов зверья, сырости, плесени и серы. Ночным зрением демоница заметила, что дальше пещера уходит куда-то вниз и её своды становятся выше.
-Ну, что ж, за работу, шарик!- сказала демоница и выпустила из баночки светящийся шар.
Тот сначала тихонько покружил вокруг ближайших камней, а потом резво покатил вперёд в сторону прохода и по нему вниз в глубь пещеры.
-Ага, давай работай!- пробормотала Беста и сидя на корточках собрала свои длинные волосы на затылке и приколола их.
...Опасность пришла сзади. Беста резко обернулась и отпрянула в сторону от входа, насколько это позволял низкий потолок. Одновременно с этим в руке демоницы сверкнул полуобнажённый клинок короткого меча вакидзаси. На серебряной стали засветились магические руны.
Однако первой в пещеру в буквальном смысле влетела миниатюрная девушка зверолюд, светленькая, с круглыми ушками и хвостиком. Мышка?
Следом вломился тощий блондин зверолюд котяра с белыми ушами и чёрным хвостом с белым кончиком. И прямо мордой в круглые коленки Бесты!
-Мяу?
Это он мышку сожрать? Или?.. Ну, конечно же это запретная любовь! Соединение двух любящих сердец!
Какая любовь, дура! Снаружи доносились топот, лошадиное ржание, а округу сотрясал трёхэтажный мат. Судя по репликам, обычные бандиты. Ищут беглецов.
Слишком шумно. Что-то блондин подозрительно пригрелся. У котов ночное зрение? Он всё видел?! Мало ему юной мышки!
-А, ну, морду свою убрал!- прошипела Беста, отпихивая наглого котяру.
Оставаться у входа в пещеру было тесно и не безопасно. Поэтому демоница поспешила в глубь пещеры, где смогла наконец выпрямится в полный рост.
-Я Беста!-представилась она.- Демон. А вы кто такие?
Мрачный тиП
***Пещера***
Шарик пролетел несколько десятков метров по пещере и завис у развилки трёх дорог, на полу пещеры не было видно ничего интересного, по левой стене, под неестественным углом тёк небольшой ручеёк ржавого цвета
TheBlackRaven
"Три этажа, гули, босс..." Обдумывал я, после окинул взглядом округу. Всё было мрачным, уютным, привычным. Сделал глубокий, на полные лёгкие вдох. Запах серости, дохлятины и металла царил в воздухе. "Видимо мы не первые кто брался за это задание".
- Кумихо, смотри за Доком, он нужен нам живым. Идёте в двух десятках метров позади меня, если что заметишь сообщай.
- Уверен, что справишься? - с какой-то подозрительной заботой в голосе спросила лисица.
- Будто у меня есть выбор.

Мы стали сближаться с руинами, когда в воздух начал отдавать только кровью с гнилью, я достал своё оружие.
"Всё решает холодный расчёт и злоба.. и о том что ты наконец прощён, ни слова.. пастор, вниз опустил глаза.. разум против войны, но инстинкты за!" Сердцебиение остановилось, глаза видели совсем другой пейзаж: разрушенный город, справа мелькнула тень, потом слево, сзади. Нас пришли встречать, лезвие издавало свой плачь. Как же оно жаждет крови!? Оно засыхает, от собственной жажды... Тени приближались всё ближе. Ещё секунда, две и начнётся бойня!

Тень бросилась на меня. Движение руки. Хищник стал жертвой. Маска, лицо, лезвие, одежда, всё в крови несчастного.
"Ты рад? Ты рад! Ничего, это лишь прелюдия."

Разум воссоздавал десятки движений, направленный на убийство "теней". Никто не знал где настоящий охотник, даже я. Разум бродил между 24-мя телами. Одежда была вся в крови, это единственное, что ощущалось. Вкус металла сочился сквозь маску. Инстинкты так и кричали: "Ещё, ещё, ещё... Больше, мы хотим больше!" Чувство реальности пропало. Оставив меня наедине с тенями, что умирали в страшных муках. Крики, плач, тёплая жидкость на руках и клинке... Одна из теней весело "чавкала" своей, расколотой на двое, головой.

Тишина, тени исчезли, остались лишь трупы, где-то неподалёку виднелись два огонька. "Больше!" Было пронеслось в голове. Но одно пламя, будто живое, близкое, родное начало приближаться ко мне. Мои руки, всё так же сжимали окровавленное оружие. Приблизившись ко мне, огонёк обрёл ясные контуры, что отдалённо напоминали человеческие. "Ку.. Кумихо?" Огонёк был вылитой лисицей, лишь после этого я вернулся в реальность.

Весь в крови, в окружение нескольких десятков трупов. Они шли за добычей, но попали в лапы охотника. По глазу текла тонкая струйка крови, тёмная, отвратительная на запах.
- Нам вниз. - указала девушка на руины за моей спиной: - Убьём их всех. - последние слова лисица произнесла, с какой-то детской шалостью в голосе.
- Да. - холодно бросил я, перед тем, как начать спускаться.
Мрачный тиП
на первом этаже был длинный коридор, в котором было 8 дверей, лестница была в дальнем конце и по ней слышался топот уходящий вниз, у одной из стен стояли шкаф, стол и тумбочка, на столе блестело необычное кольцо с руной, чумной быстро подошёл к столу, взял кольцо и очень внимательно стал всматриваться руну, она загорелась под его взглядом и по коридору разошлась волна магической энергии которая проникала в разум, вызывая жуткие и безумные образы, он кивнул самому себе, уничтожил кольцо магией света и написал по воздуху - проклятое, если найдёшь что-то подобное не трогай, а позови меня, проклятья штука сложная, они возникают из-за разрыва между нашим миром и как его называют, миром безумия - это мир где живут существа недоступные нашему пониманию и если часть их силы попадает в предмет или область возникают проклятия, такие разрывы возникают в местах где скапливаются негативные эмоции множества существ
TheBlackRaven
Одна из дверей открылась и оттуда выбежало двое мёртвых. Мгновение. Лезвие располовинило первую, а кинжал пробил голову второй.
"На взрыв сбежались?"


- Знаю о проклятьях, уж поверь, в нашем мире есть места где безумие взяло вверх над реальностью. - возможно мой ответ смутил Дока, по его виду нельзя было сказать, что либо уверенно. Достав карту я начал искать путь вниз. Не подалёку послышалось рычание, как в тот же миг раздался хруст. Подняв глаза, я увидел Гуля без ног, рук и головы. Сверху над ним красовалась лисица.
- Спасибо. - бросил слов благодарности, а после продолжил изучать карту.

Найдя спуск на карте, я двинулся к нему, предварительно махнув рукой чумному и девушке. На пути встретились, лишь несколько тварей. Парирования, уклоны и контратаки, позволили в кратчайшие сроки оставить от них, лишь мессиво.
Мрачный тиП
на втором этаже коридор был наполовину завален обломками, за которыми прятались с десяток гулей кидаясь всем, что попало им под руки, в том числе и собственной плотью
TheBlackRaven
Времени думать не было, в нас летело, всё что попало. Выбив дверь плечом, я ушёл в какуе-то комнату. Из сумрака выскочило несколько теней. Увороты, контратаки, движения, что больше напоминали танец. И вот, комната обагряная кровью. Капли не спешно стекают к полу и собираются в лужицы.

Я было разворачиваюсь назад, как инстинкты берут вверх. В последний момент мне удаётся избежать атаки. Здоровенный гуль, в раза два больше своих предшественников. Тварь долго не тянула, с повторной попыткой съесть меня, махнула своей лапой, дабы переломать мне кости. Я успел блокировать удар своим оружием, хотя от импульса меня и откинуло на пару метров. Гуль заплатил за это своей рукой, она была отрублена чуть ниже локтя, от чего монстр завопил. В порыве ярости он предпринял свою третью, последнею атаку.

Сердце выдало несколько сокращений и вновь затихло. Вторая рука была отсечена с плечом и красовалась в нескольких метрах от монстра, всё ещё нервно подёргиваясь. Голова в свою очередь улетела в дальнию часть комнату.

В комнату забежала ворона с лисицей. Они даже не обратили внимание на беспорядок оставленный мною.
- Есть проход мимо завалов, или возможность убить их твоей магией? - обратился я к Доку. Гули были слабыми, Кумихо спокойно могла подчинить их животный разум и заставить сражаться друг с другом, но нужно было экономить силы. Банши ждала нас этажом ниже, моё тело, разум и оружие жаждали отведать её крови, но сначала нужно убить гулей, что стояли на нашем пути.
кыс..Я
Впечататься в колени было бы больно, если бы коты не падали на лапы. Лапками хвостатый сначала схватил тонкие ножки, потом немного их ощупал, пока соображал, что произошло и есть ли опасность. Ему сначала казалось, что это мышь так выросла вдруг, хвост невольно завилял, выражая волнение. Кот думал, что может быть, мыша оказалась не мышой и сейчас ему придет... А ножки были очень приятные. Кот медленно поднял глаза, чтобы увидеть лицо. Девушка симпатичная, глаза только выдавали в ней не человека. Ушастый улыбнулся милой улыбкой и чуть не получил по лицу за обогревание ног своими нежными лапками. Послушно отпрянув, чтобы не получить по милому личику камнем, кот подобрал к себе хвост и оглянулся, чтобы проверить, где мышь. Мышка оказалась в пределах видимости - уже хорошо. Он уже было хотел что-то сказать, чтобы снять напряженную атмосферу, но незнакомка двинулась в глубь пещеры, она спустилась ниже, где смогла встать в полный рост. \"Значит там проход. Отлично, выйдем с другой стороны! И нас никто не найдет! Как вовремя мы ее встретили!\" - Кот посмотрел на миленькую мышку. - \"Интересно, о чем она думает...\" - взяв ее за руку, кот повел за собой. Обретя опору в ногах, блондин уже привычным образом взял мышку за талию и спустил на каменный пол. Пещера правда оказалась просторней в этой части.
-Я Беста!-представилась девушка.- Демон. А вы кто такие?
Кот снова осмотрел ее с головы до ног, вспомнил ощущения на руках.
- Мя... Кот. - Сказал он, давая понять, что совершенно безобидный и хороший, ведь кот. Хвостом повел приветственно. - Кусь. Рад знакомству! - хвостатый мило улыбнулся, назвав краткий вариант имени. - А это Одри... Драк... - помня, что фамилия у девушки не очень короткая и сложная, кот пожевал несколько букв так, чтобы сложилось впечатление, что именно так и произносится фамилия мыши. - Мяус. - Закончил он, взяв маленькую ручку в свою, чтобы не потерять милашку. - Беста, куда ты идешь? - \"Вдруг нам по пути отсюда...\"
Бор Тол
***Пещера***
Хорошо, что в пещере полумрак, не видно как щёчки демоницы розовеют под кошачьим взглядом. Значит блондин это Кусь, а его маленькая подружка Одри Дракмяус?
-Весьма рада знакомству!- пробормотала Беста.- Исследую пещеру. Если желаете, можете присоединиться, пока те с наружи не угомонятся.
Где-то внизу в дальнем конце прохода мерцал свет.
-Это мой магический шар помощник!- пояснила Беста.
Присутствие кота зверолюда её несколько смущало, поэтому она поспешила спуститься к развилке, где проход расходился сразу по трём направлениям. Слева по стене стекала подозрительная жидкость ржавого цвета и образуя ручеёк продолжала течь по левому проходу. Возможно, что дальше ручей впадал в подземное озеро или образовывал подземную реку. Логичнее было выбрать это направление, но там где вода, там и всякая живность и порой весьма опасная.
-Если преследующие вас типы найдут пещеру, они точно пойдут этим путём,- задумчиво сказала демоница,-Поэтому предлагаю пойти по правому проходу. Если что вернёмся назад той же дорогой.
кыс..Я
***Пещера***

А демонесса оказалась общительной и более дружелюбной, чем многие люди. Это было несколько удивительно, если она это говорила искренне. Но кот подумал, что все может быть ради того, чтобы обвести вокруг пальца. Тем не менее кот отвечал ей дружелюбно, вызвать подозрения ему не хотелось. На предложение исследовать пещеру вместе, кот улыбнулся и весело кивнул.
- Мы не против изучить вместе. Изучать так интересно. - Несмотря на то, что стихия земли была совсем далека для кота, он выразил интерес, решив сразу за обоих. Он подумал, что лучше изучать вместе с демоном, чем там со стаей больных людей встречаться, может быть ему удастся обзавестись связями среди демонов. Но демонесса быстро шла впереди, поэтому Коту было сложнее очаровывать своим кошачьим обаянием. Он старался не отставать, крепко держа руку мыши, светящийся друг демонессы был странным для демона, но заставлял кота следовать за ним. Хвостатому очень нравится этот шарик, он казался таким интересным, его хотелось поймать...
Догнав девушку у развилки, кот поравнялся с ней. Учуяв воду, кот сразу же протянул ладонь и лизнул с нее несколько капель. После бега очень хотелось пить. Слизывая с ладони воду, кот внимательно слушал демонессу, не сводя с нее светящихся глаз.
- Ага, пошли. Доверяю выбор пути тебе. - коротко ответил он на речь девушки, но был честен, ведь сам не разбирался в подземельях, потому что там было темно и сыро. Хоть темнота не пугала кота, сырость мешала согреться и портила шерстку. - Ты здесь что-то ищешь? - поинтересовался хвостатый, вильнув хвостом перед Бестой и заглянул в ее глаза, предварительно глянув на маленькую спутницу с хвостом, проверяя, что делает его мыша.
Бор Тол
***Пещера***
-Нет, ничего конкретного я здесь не ищу,- ответила Беста кошачьему блондину, когда вся троица углубилась в правый проход,- Просто выполняю свою работу, а этот шар составляет карту пещеры, пока я его сопровождаю.
Откровения демоницы полились как из рога изобилия. Наверное сказывалась сравнительно долгая изоляция и отсутствие полноценного общения с другими существами во время пребывания в рабстве.
Пару раз на пути встречались развилки и тогда троица терпеливо ждала пока светящийся шарик не проверит тупиковые коридоры и вернётся обратно. Иногда до их слуха доносился звук капель, а однажды, когда им пришлось обходить свесившиеся с потолка сталактиты, раздался подозрительный шорох. Пришлось замереть на месте, но шорох больше не повторялся.
И всё таки идти втроём было как-то уютнее чем в одиночку, как привыкла демоница. Правда её несколько напрягало наличие хвостов её новых знакомых, но это от того, что своего хвоста Беста лишилась при весьма трагических обстоятельствах о которых не хотелось вспоминать.
кыс..Я
***Пещера***

Чем дальше шел кот в компании мышки и демоницы, тем уютней ему было путешествовать. Он поддерживал разговор, активно спрашивая и уточняя, ставляя несколько своих копеек, ему было интересно слушать Бесту, осматриваться вокруг, бросая взгляды то на мышу, то на демонессу. Обе они были совершенно разными. Мыша казалась замкнутой, себе на уме, а Беста, наоборот, контактной и открытой. Но мышу хвостатый не отпускал, как бы не был увлечен диалогом. Но, к сожалению, не зная о трагедии девушки, кот буквально топтался на ее больной мозоли, демонстрируя хвост, игриво виляя им.
- слушай... - Вдруг опомнился кот, - зачем тебе карты этих мест? Хочешь тут жить? - предположил он. - Холодно и сыро. Ня поверности лучше. В деревьях теплей. - Кот поделился опытом и замер, прислушиваясь. Его тонкий слух уловил какие-то звуки, распознать их ему не удалось. - Там что-то... или кто-то есть. - прошептал кот тихо, поджал хвост. - Нам точно туда? - уточнил хвостатый у проводницы и ее волшебного шарика, крепче сжимая маленькую ручку мышки. Вдруг какой-то камень отвалился и с шумом рухнул. кот от этого шума подтянул к себе мышь и прижался вместе с ней к Бесте, заставив ее прислониться к стене. ушки отвернулись назад, прислушиваясь к окружению.
Мрачный тиП
***Пещера***
впереди, слышался нарастающий гул воды, напоминающий водопад

***Руины***
Чумной доктор вновь начертил руны, но на этот раз прямо на парне, и тот ощутил в себе мощный прилив сил, а все его раны полностью исцелились, так же стало понятно что его одежда стала гораздо прочнее чем раньше, затем он начал чертить другие руны по воздуху и отправил их в сторону гулей. Руны закрепились на гулях и те перестали шевелится, а Чумной пошатнулся от усталости и сделал знак рукой, чтоб к нему не приближались
ленивец
Понимание как протекает круговорот воды в природе гораздо для Одри важнее, чем промчавшаяся мимо карета. Но ее внезапный спутник, видимо, придерживался противоположной точки зрения и решил бежать от не очень приветливых людей
Она уже успела понять, что его зовут Кусь и он, как и любой кот, большую часть времени мяукает. Она почувствовала как ее поднимает в воздух магия с она буквально плывет вслед за котом. И таким образом она \"доплыла\" до таинственной пещеры, где есть стоячая вода, что в какой-то степени опасно.
В пещере они наткнулись на демонессу Бесту и пока кот с ней поддерживал светскую бесуду, Одри решила заняться их преследователями. Она напустила снаружи небольшой дождь, не ливень, но достаточный, чтобы размыть кошачьи следы и создала, при помощи того же дождя, ручей, который должен был отвести внимание разбойников.
Путешествие продолжалось, но кошачье чутье заставило кота прижаться к стене пещеры, заодно и Бесту с мышей прижав.Одри настороженно всмотрелась в темноту пещеры
Бор Тол
***Пещера***
-Выполняю заказ!- коротко ответила демоница, её настораживал подозрительный звук впереди.- Хорошие деньги предлагают!
В темноте с грохотом отвалился камень. Сверху посыпалась пыль и известь. Беста, Кусь и Одри тесно прижались к друг другу.
Жить в этом подземелье втроём? Вот так как сейчас чувствовать как под мягкой шёрсткой бьются сердечки дорогих тебе существ? Вместо доченьки девочка с ушками, а вместо мужа пушистый кот...
Из темноты нарастал гул приближающейся воды. Воды?!
-Бежим!- крикнула Беста.- Назад к выходу!
Мимо пронёсся сияющий как светлячок шар указывая дорогу.
-Магия воды мне не подвластна!- пояснила демоница на бегу.- Выход на возвышение, нам только бы успеть! Там вода не достанет и схлынет в соседние проходы!
Мрачный тиП
***Пещера***
Поток воды приблизился к ним почти вплотную, внутри него было видно змееподобное существо, которое со смесью страха и любопытства смотрело в их сторону
Сетсуко
***Лес***

После очередного провала в поисках того, кто согласится отдать своего близкого после кончины на изучение, зевая Фиора вошла в место, где будет мало надоедливых личностей. Решила прогуляться по лесу, свежий воздух позволяет привести мысли в порядок.
- Скучное местечко, ни одного любопытного экземпляра не отдали. Лишь бы не сорваться, а то снова в бега придётся. - Размышляла полу-лиса, шагая по одной из тропинок достаточно красивого леса.
Присмотрев красивое местечко у реки, присела под деревом, расслабленно протянув ноги. Хорошее место для отдыха, особенно когда уже начинаешь ощущать, что на грани снова кого-нибудь грохнуть втихаря и наконец собрать интересующие данные о местных созданиях, которые редко попадались в других поселениях.
- Отличное место. - Пробормотала под нос, прикрыв глаза, довольна что забрела сюда.
кыс..Я
***Пещера***
Шум воды приближался несвойственным ему образом. Кот сразу понял, что это происходит из-за чьей-то магии или вода \"живая\". Помещение должно затапливаться, а вода следует за ними организовано. Это было заметно по звукам. Но несмотря на это знание, кот бежал за Бестой, схватив в объятья мышу так, что она видела все, что происходит позади. Кот рассчитывал, что девчонка догадается спасти их, ведь она уже кружила воду по комнате над ним. Тогда кот на это внимания не обращал, но сейчас все четко помнил, потому что очень хотел жить.
Как бы не бежали исследователи пещер, водяной поток догнал их у одной из развилок, но не затопил. Кот затих, спиной почти прижавшись к Бесте. Хвост аккуратно ее приобнял. Затем медленно зверолюд перевернул мышку лицом в воде, чтобы та видела существо, встретившееся им. Обнимая хвостатую за талию и держа ее на весу, кот вытянул ее маленькую ручку по направлению к водяной змее.
- Действуй. - Прошептал кот на ушко блондинке, крепче обнимая мягким хвостом демоницу. - Сделай ее подальше от няс.
Бор Тол
***Пещера***
Поток догнал беглецов. Водоворот окружил несчастную троицу, преграждая путь к отступлению. Вдобавок ко всему из потока выглядывало нечто змееподобное, глазастое, любопытное...
\"А если ещё и голодное?\"- в отчаяние подумала Беста.
Одной рукой она прижала к себе миниатюрную блондиночку и котообразного блондина, обвившего её за талию пушистым хвостом, а в другой руке у неё засиял рунами короткий меч. Демоница решила защищать до последнего своих юных спутников.
Умрём здесь и когда найдут наши истерзанные, измученные душегубом тела, решат что мы были одной семьёй... Что за чушь?! Соберись уже, дура!
Мрачный тиП
***Пещера***
существо не выказывало признаков враждебности, но после того как увидело меч, издав нечто похожее на шипящий вопль быстро скрылось в глубине пещеры, окатив водой всех присутствующих, а светящийся шар быстро полетел вслед за ним
Shevar
Особо не задерживаясь троица направилась в один из проходов. Гном шел впереди, весело размахивая новым мечом, девушка шла за ним явно о чем-то задумавшись, а Шев замыкал проход. Он знал что добром это не кончится, но решил не вмешиваться. Порой людям бывает полезно выпустить пар.

Наконец они набрели на довольно просторную пещеру, в центе которой слонялась небольшая кучка старых, почти полностью сгнивших зомби. Ничего серьезного, но для проверки меча сойдет.

Гном тут же бросился вперед, изображая отважный авангард. Шилори, тут же повеселела и начала кидаться небольшими фарболами. Они были слишком слабы, что бы навредить нежити, но вполне могли ненадолго притормозить их, давая возможность для атаки, чем и воспользовался гном.

Однако только он собрался прирезать последнего мертвяка...
-Упс! Извини! - один фаербол, явно сильнее предыдущих, чуть отклонился от курса и направился.. прямиком в лицо гному! Точнее в его драгоценные усы! Тот в панике попытался увернуться, но шар продолжил свой полет как намагниченный. Не имея иного выхода, гном прибегнул к последнему методу - магии. Здоровая каманя стена преградила путь шару, но пытаяь защитить свое сокровище, гном явно не рассчитал силы. Стена с грохотов врезалась в потолок и по нему начали расходится трещины. Троица тут же застыла и с опаской посмотрела на верх. Но трещина и не думала останавливаться. Вместо того сверху начали сыпаться камни и пещера начала рушится!
кыс..Я
Тишина не предвещала ничего хорошего. Как затишье перед бурей - это было ясно сразу, но пока кот не знал как защищаться от змеи, очень странно смотрящей в его глаза. Казалось, что они даже как-то могли понять друг друга. Кот смотрел в глаза змеи честными милыми глазами, мысленно пытаясь договориться. Ведь змея тоже смотрела и ничего не делала, вдруг она хоть как-то понимала, что нападать не нужно, все кругом хорошие. Сначала казалось, что все получается, трехголовое существо с двумя хвостами не хочет драться, но вдруг змея увидела острый и единственный коготь этого существа. Оглушительный звук заставил кота прижать ушки к голове и на секунду зажмуриться. Если бы он вместе со своими попытками договориться со змеей не взывал к стихии воздуха, то все трое, плотно прижавшиеся друг к другу путешественники могли бы быть мокрыми. Сначала Кот показалось именно это, но после он догадался, почему вода не тронула их. \"Мыша моя хороша!\" - радостно пронесла мысль. Можно было считать себя победителем в этой ситуации, но беда не приходит одна. От внезапного писка водяного существа, хвостатый не заметил, как каменный пол стал уходить из-под ног. Сообразив, он поддержал магией себя и своих спутниц, одну держа рукой, вторую хвостом, и полетел вниз, хотя они могли бы продолжить путь за шариком, умчавшимся вперед за змеей. Но хвостатый дал команду воздушному шару \"вниз\", случайно придав своей мысли особый эмоциональный оттенок. На самом деле он просто-напросто сообщал себе факт, куда они сейчас отправятся... Те не менее, хоть и летели исследователи пещеры быстро, кот видел процесс снова в замедленной съемке, поэтому он выбрал для приземления наиболее большой и, как ему казалось удобный валун, переместив демоницу к себе на колени, а мышь - к ней. Усевшись на камень, кот обнял сразу обеих девушек рукой и хвостом и затаился в темноте, смотря на фигуры, которые казались ему знакомыми.
- Ми-ау? - осторожно спросил он.
Бор Тол
***Пещера***
Уже приготовившись к последнему бою демоница с удивлением увидела, что змееподобный вдруг развернулся и поплыл прочь. Светящийся шар картограф устремился вслед за ним. Шарик, а как же я?!
Но тут уже стало не до шарика и змея. Пещеру основательно тряхнуло. Обвал! Вот теперь всем конец! По каменному полу пробежали трещины, а мгновение спустя пол буквально ушёл из под ног и троица полетела вниз.
Аж дух захватило! Ну, к полётам демонам не привыкать. Беста уж было сгруппировалась для жёсткой посадки. Будь она одна, приземлилась бы на все четыре точки, впрочем, как и кот наверное, но с ними была мышка, а значит...
Однако Кусь будучи мужчиной, хоть и кошачьим, принял самостоятельное решение, опередив демоницу. В результате Беста приземлилась котяре на колени, а к ней на колени плавно опустилась Одри.
Поднявшаяся пыль была тут же была прибита остатками водяного потока и оглядевшись, Беста обнаружила что все трое оказались на нижнем ярусе пещеры. Правда потолок теперь был гораздо выше.
Беста деликатно прокашлялась, а затем тихонька шепнула своим спутникам на ушко:
-Не хотелось бы нарушать идиллию, но мы вроде как бы не одни!
Shevar
Пыль наконец начала рассеиваться и наконец стало можно разглядеть окружение.

А разглядывать действительно было что. Уже знакомый кот, мышь, и человеческая женшина.
Шев, развернув шею и наклонив голову, с недоумением разглядывал троицу, что с удобством расположились прямо на его спине.
Конечно из-за кучи щебня и грязи его можно было перепутать со скалой, тем более с учетом его изначального золотого цвета с бронзовым оттенком, но все же это была спина самого настоящего дракона!
Причина же задумчивости дракона была весьма проста. В обычно время он бы убил любого, кто попытался прокатиться на нем. Но теперь ведь он был вполне культурным драконом! Так что для начало стоило все же решить - произошло ли данное действо случайно и троицу можно простить, или же все же лучше сразу совершить тройное убийство пока жертвы не пришли в себя.
кыс..Я
И тут кот немного пожалел, что подал голос. Ему показалось, что он увидел знакомые фигуры и рано обрадовался, когда пыль осела, оказалось, что это обычные камни, которые вместе с ним рухнули на этаж ниже. Зато удобный валун вдруг зашевелился. А это уже настораживало сильнее, чем обман зрения. Появилась огромная, как предполагал кот, голова. Сначала он думал, что все трое уселись на какого-нибудь каменного жителя подземелья, но когда голова повернулась сильней и большой желтый фонарь посмотрел на всех троих, кот сглотнул. Это точно был дракон. Огромный дракон! Хвост непроизвольно распушился на коленях мыши. Все трое ему на один зубок. Хвостатый сразу придумал, как все происходило. Пока исследователи пещеры занимались своим делом, дракон чихнул - и пол пещеры рухнуло от этого. Кот не пугала возможность заразиться от него какая бы зараза не была, но быть съеденным не хотелось. Кот осторожно осмотрел могущественное существо и понял, что если дракон встанет, что всех троих может расплющить о потолок или им на голову еще что-нибудь упадет. Магия воздуха не всесильна. Поэтому Кот решил поступить по-своему. Заметив в стороне проход, который подтопило водой, хвостатый, шепнул на миленькое ушко мыше.
- Собери воду вон там, ладно? Мы уходим. Медленно. - Наверное все это слышала и демоница, ведь ее ушко тоже было рядом. - Спускайтесь влево, я... - кот смолк, Окутав нитями воздуха спутниц и, и пока те спускались вниз, заговорил громко, - Какие великолепные чешуйки! Блестят, гладкие, а как переливаются! Великолепны! - он надавил ладонями на спину дракона, но не надеялся, что тот это почувствует. - Расскажите свой способ, как они сохраняются такими? Мой знакомый дракон вечно жалуется, что у него с чешуей проблемы. - Хвостатый не был уверен в том, что его болтовня поможет, но он мог отскочить и улететь вверх, пока демоница и мыша сбегают. Поэтому он продолжал.
- Поделитесь секретом. В долгу не останусь, мяссаж делать умею. - Кот постепенно пятился назад, осторожно проползая по спине дракона так, чтобы не оцарапаться и не порвать одежду. В этом ему помогала магия. Добравшись до хвоста, кот заметил шипы и понял, что съехать по нему как по горке не получится...
ленивец
На их веселую троицу напал водный полоз.
-Противные водяные гады, повелители вод, если бы были в море, их бы называли морскими дьяволами.- думала Одри- по идее, вступать в бой на их территории, могут только немногие, мы не можем так сильно рисковать своими жизнями. А вот приостановить водный поток, сделая его \"водную оболочку тяжелее\" я смогу.
И девушка накладывала заклятие, пока Кусь нес ее по пещере.
Но они оказались в тупике. Глаза мыши оказались напротив глаз полоза. Она подумала, что если ничего не предпринять, то она всех съест или убьет, и если гибель неминуема, то можно попробовать выколоть ему глаза.
Но уже прикинула как это можно сделать как почувствовала себя в полете. Приземлилась она снова на демонессу.
И тут поспешили новые товарищи Куся.
Кусь велел ей собрать шарики воды, и начал разговор с Драконом.
Одри начала собирать шары. Но какого диаметра они должны быть? Куда их девать? Ведь тары нет.
И Одри наделала с десяток шаров небольшого размера и остановила их над головами Куся и Дракона.
Бор Тол
***Пещера***
Вот они драконы, бывшие повелители мира! И на спину одного из них беглецам \"повезло\" приземлиться.
Пока Кусь заговаривал дракону зубы, девушки при помощи воздушной магии тихонько соскользнули на землю. Одри тут же состряпала заклинание водяной магии и в воздух стали подниматься водяные шары, осушая подтопленный проход.
Беста осталась рядом со светловолосой девушкой, готовая защитить её в случае если что-то пойдёт не так. Будучи демоном, Беста теоретически владела магией огня, но практически в этом мире и будучи в человеческом обличие, её магические навыки были на низком уровне. Что бы противостоять огненной атаке дракона надо было по-крайней мере трансформироваться в демона. А это будучи в дали от портала в мир демонов было несколько затруднительно, но вполне возможно.
Беста развязала пояс и расстегнула короткий плащик, что бы его было легко скинуть. Расслабила шнуровку бронекорсета и широкий пояс на юбке.
Демоны высшего порядка при трансформации в свою истинную форму увеличивались в размерах, становились обладателями крыльев рогов, хвоста и копыт.
Беста была демоницей низшего порядка, поэтому при трансформации её тело сохраняло прежние габариты. Увеличивались только физические навыки тела, скорость, ловкость, сила, регенерация клеток, способность противостоять высоким температурам и прочее. Копыт у неё не было изначально, а всего остального она была лишена во время гражданской казни.
Подготовившись таким образом к возможному перевоплощению в свою истинную форму, демоница стала отступать в сторону прохода, осторожно увлекая за собой Одру, колдовавшую над водяными шарами. Бесту волновала судьба Куси, но хитрый кот похоже знал, что делает.
Shevar
-До просто за ними нужно ухаживать - на автомате ответил Шев.
-Регулярно принимать ванны, полировать и чистить. Еще обработка огнем придает им дополнительную прочность и блеск.
-Ага, и главное, делать все это приходится мне! Ибо сам он на все это не способен. А вы знаете сколько нужно времени чтобы обработать эту махину? - тут же встряла Шилори. Во время обвала она спряталась по драконом (точнее дракон ее накрыл), а потому совершенно не пострадала, однако как только она вылезла, незнакомая девушка начала медленно оттеснять ее, словно защищая.
-Сама же говоришь - "Красивой девушке нужен красивый дракон". Ладно, давайте что-ли знакомится. Я Шев, это моя служанка Шилори. Кстати, вы тут гнома не видели?

Убедившись, что все покинули его спину, дракон немного успокоился, а легкая перебранка позволила ему окончательно взять себя в руки. Да и в любом случае, если он сейчас разозлится и начнет всех убивать, это будет выглядеть как минимум странно. Лучше просто сделать вид, что ничего не было.
Рассуждая подобный образом, дракон начал осматриваться по сторонам. В о время обвала гном стаял достаточно далеко, однако Шев за его сохранность особо не переживал. Маг земли (а гном явно был не слабым магом), погибший в пещере во время обвала - это скорее походило на анекдот, чем реально возможную ситуацию.
Firsttirania
В паре метров неподалеку от дракона куча камней начала шевелится и осыпаться. Следом оттуда раздались невнятные ругательства и смутно различимая фигура Гимли предстала глазам собравшейся в пещере необычной компании.
- Еп.. тьфу! Тьфу.. тель-моптель! Гоблинская кочерыжка..- уже четче послышались ругательства гнома (а это точно оказался он). Не обращая внимания на странную компанию рядом, он продолжал отряхиваться, особенное внимание уделяя своей драгоценной бороде, которая представляла собой сейчас весьма плачевное зрелище, мало того что подпаленная по краям, так еще и покрытая пылью и мелкими камешками, которые Гимли тщательно стряхивал на землю.
Кое-как приведя бороду в порядок, гном огляделся по сторонам и увидел паренька-дракона в его истинном обличии, а неподалеку незнакомую особь явно женского пола, а рядом с ней Куся с какой то ношей в руках.
Однако выяснять подробности было некогда, по стенам пещеры пошли трещины и явно пора было уносить ноги из этого опасного места.
- Все за мной!-, непререкаемым тоном воскликнул гном, не успеем-то произойдет еще более крупный обвал!
- Дракоша, быстро превращайся обратно в человека, иначе не сможешь отсюда выбраться!- после этих слов он рванул в левое ответвление каменного коридора и уже оттуда донесся его голос;
-Поспешите если хотите жить! Такого масштаба обвал даже я вряд ли смогу надолго задержать!
-
Мрачный тиП
***Пещера***
Из дыры в потолке, в потоке воды спускалась девушка и то самое змееподобное существо, Шилори узнала по магической энергии что она дух, в глазах девушки была ярость и она громогласным голосом сказала - Кто посмел напугать это бедное создание? - затем вылетел светящийся шар и начал кружить вокруг неё
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.