Полная версия этой страницы: Фугруена
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
TheBlackRaven
Тут уже рассмеялся и я.
- Значит вот оно как. - я успокоился и вновь был холоден как мертвец. - Тогда удачи.
Ничего больше не говоря, я вышел из помещения.
- Что теперь? - спросила Кумихо.
- Ничего, мы одни. - холодно кинул я и мы отправились в лавку алхимика.

Купив кровь какого-то эльфа, мы направились в трактир. Зайдя в комнату я сразу упал на кровать и уснул.

Мои глаза нехотя расплющиваются. В комнате темно. На дворе уже давно наступила ночь. Кумихо лежит на своей половине кровати, сопит как ребёнок. Я успешно встал с кровати без лишнего шума. Открыв окно, я вышел на улицу. Не хочу будить её, да и не зачем.

Ночь. Лучшее время для теневого мира. "Пришло время действовать" с этой мыслью, я спустился на земле и скрылся в ближайшем переулке. Выпив зелье, рана моей руке зашипела и затянулась в один миг.

Найдя тихое место и достав кровь, флакон подаренный официанткой, травы я начал свою "варку". Результатом послужил большой флакон "отголоска крови" и два обычных "ловчий охотник", и "пустотное лезвие".

Закончив свои алхимические дела, я поднялся на крыши и начал высматривать интересные события, всё так же оставаясь в тени.
Shevar
Шев с Шилори выбрались на свежий воздух так никого и не встретив. Толи их спутники оказались слишком шустрыми, то ли они все же куда-то не туда свернули. Тем не менее искать их можно было долго. Да и смысл? Согласно полученной информации, а не верить ей у Шева оснований не было (кто знал, что в этих подземельях они встретят самого настоящего древнего?), эта авантюра гнома (имя которого они так и не узнали) изначальна была обреченна на провал. Конечно стоило с ним еще об этом поговорить... Но это могло подождать. Сейчас была же была отличная возможность заняться и другими делами. С такими мыслями пара отправилась в сторону города.
Бор Тол
***Пещера***
Беста резво неслась по извилистому коридору. Где-то там впереди топал сапожищами лохматый гном. Даже будучи в облике человека, демоница обладала достаточной силой, ловкостью и быстротой что бы догнать мелкого гнома, даже с миниатюрной мышкой Одри на руках. Однако шустрый гном был не промах и догнать его оказалось не просто. Даже с помощью ночного зрения его нельзя было увидеть из-за множества выступов и поворотов.
Повеяло магическим холодом и трещины пещерных коридоров затянулись льдом. Казалось опасность обвала миновала.
Краем уха Беста уловила мягкий топот за спиной. Кошачий блондин Кусь не отставал. Его присутствие внушало уверенность и моральную поддержку и Беста на мгновение расслабилась. А зря!
Лёд в трещинах способствовал также разрушению стен и они наконец обрушились. Природная ловкость поспособствовала демоницы увернуться от обрушившихся на неё камней и она шарахнулась в боковой проход. Это была ловушка. Впереди и сзади проход оказался завален.
кыс..Я
***Пещера***

Кот не отставал. Ему было все равно куда именно они всей компанией бегут, главное: лишь бы наружу, где можно свободно дышать, и чтобы там было безопаснее, чем в подземелье, и вместе с мышой и милой бестией, которая ее нагло украла. Но хвостатый не злился, он был уверен, что мышку он заберет как только они выберутся. Драться за нее было как минимум глупо. Но кот держался рядом и глаз с Бесты с не спускал. Поэтому, когда она отскочила от обрушившихся камней, кот прыгнул следом за ней, не понимая еще, что таким образом он оказался в ловушке. Путей к отходу не было, кроме небольшого просвета вверху. В эту своеобразную нору легко могла пролезть мышка, а вот Бесте с котом пришлось бы сильно сжаться, чтобы пролезть. Но кот был прирожденным оптимистом. \"Верх!\" Он быстро нашел выход. Кусь решил, что пролезут все, независимо от комплекции. Ведь ни на ком из них не было ни грамма лишнего жира.
- Беста. - Он окликнул спутницу с мышой в руках, - туда! - Указав на выход, кот захотел побыстрее выбраться из ловушки, поэтому ничего не объясняя, обвил девушек магией воздуха и стал поднимать вверх, к выходу, затем полетел сам.
Мрачный тиП
***Гора***
Вылетев из пещеры Беста, Кусь и Одри оказались на одном из склонов горы, под которым текла река
Shevar
Первым пунктом назначения стала городская ратуша. Дорогу найти проблем не составило, а вот дальше начались проблемы. Дело в том, что Шев точно не знал к кому ему нужно. Впрочем наверняка там должен быть кто-то, чей обязанностью и является отвечать на вопросы простых граждан. Впрочем доступ к открытым справочным материалам его бы тоже устроил. С таким вопросом Шев и подошел к одному из стражников, что стоял у входа.
Мрачный тиП
***Ратуша***
Стражник посмотрел на Шева и открыл дверь за которой был зал, прямо по центру которого стояла стойка с пятью представителями за ней и к каждому из них была небольшая очередь
Бор Тол
***Гора***
Магия воздуха, навеянная Кусей, вынесла Бесту и её спутников из подземной ловушки сквозь узкий лаз навстречу свободе и свету. Не успели они и глазом моргнуть, как оказались на склоне горы, поросшей густой травой. Внизу среди камней протекала река.
-Держи свою невесту, Куся!- Беста всучила в лапы пушистого блондину маленькую Одри, а сама побежала по склону горы к реке.
Эх, будь мы с мышой вдвоём, можно было бы искупаться, подумала Беста. Запрыгнув на камень, девушка уселась на него и свесила босые ножки в воду. Тут же к ней подплыла стайка золотых рыбок и занялась её пальчиками и пяточками . Девушка хихикнула от щекотки, но тут же сдвинув коленки взяла себя в руки, пытаясь сохранить достоинство. Она сняла косынку и распустила волосы.
Из прибрежных зарослей рогоза и тростника выползло несколько жаб самцов и рассевшись вокруг демоницы, начали важно раздуваться и квакать.
Беста тихонька рассмеялась, зажав рот ладошкой. Ополоснув ножки она вытерла их громадным лопухом и надела туфельки.
-Спасибо за концерт!- сказала она едва сдерживаясь от смеха голосившим на всю округу жабам.
Что ж, пора в город за наградой. Гордо выпрямившись и поджав губки, Беста по камушкам сошла на берег.
Мрачный тиП
***Река***
У другого берега реки в воде весело плескалась девочка зверолюдка, на вид лет десяти
кыс..Я
Путешественникам повезло, что не вмешались маги земли в их побег, иначе бы они могли застрять в проеме. Оказавшись на траве под лучами солнца, кот блаженно вздохнул, затем проверил сумку на боку и карманы. Все оказалось на месте. Стоило коту отвлечься на несколько секунд, как Беста уже решила куда хочет направиться.
-Держи свою невесту, Куся! - Сказала она, передав в руки мышку, и убежала по склону вниз, к журчащей реке. Кот и сам был не против помчаться следом. Воды он не боялся, и от пыли хотелось очиститься. Перехватив девчонку-мышку поудобнее, кот побежал следом за демонессой. Казалось, что вот так втроем они путешествуют довольно долго, и это вызывало какую-то радость. Мыша дает себя носить куда вздумается, есть с кем поболтать. Хвостатый даже забыл, что совсем недавно брюнетка, которая уже веселилась в воде, вызывала у него подозрения. Добежав до воды, Кот посадил мышонку на теплый камень, не обратив внимания на фигуру на другом берегу.
Блондин сунул руку в сумку, где была маленькая миска. Почерпнув воды, кот понюхал ее и отпил. После беготни пить очень хотелось. Попив, Кусь принес мышке воды. Ему важно было проверить, что она никуда не ушла. Но ее виду и внимательному взгляду в сторону незнакомой фигуры, кот насторожился сам, всматриваясь в девочку-зверолюдку. Первое что бросалось в глаза - это то, что было очень сложно определить к роду каких зверей она относится. Обычно это определяется несложно, по запаху, внешним признакам, повадкам, языку, но эта была неопознаваемой: звериных ушей нет, хвост под водой не видно. Почему она была совсем одна - тоже не было ясно. Кот склонялся к тому, что либо эта девочка является опасной и не совсем девочкой на самом деле, либо она всего лишь приманка для таких путешественников-приключенцев.
- Беста. - Кот позвал брюнетку, держа миску, с вновь наполненную водой. - Пить хочешь? - Он показал миску и поманил к себе, поглядывая в сторону неизвестной зверолюдки.
Сетсуко
***Лес***

Безмятежный сон продолжался недолго, спокойно сидя у дерева Фиора надеялась отдохнуть в месте, где не должны были потревожить, но шум сделал своё дело.
- Что за гадство. - уже начиная злиться, открыв глаза осмотрелась по сторонам, издали слышался плеск воды, видимо нечистая принесла кого-то в это место. Связываться сейчас с кем-то не было желания, ведь были планы на вечер снова вернуться в поселение и поискать работу для себя, а для этого требовались силы. Поднявшись и отряхнув одежду, последовала на шум и в воде увидела подозрительную девочку, та по виду была тоже зверолюд, хотя и что-то в ней было странное.
- Эй ты! - Окликнув странную, сама была настороже в этот момент, не зная чего ждать от существа абсолютно не выдававшего себя ничем, кроме звука.
- Кто такая? - Решила в начале поинтересоваться кто она, а после по ситуации действовать, очевидно, что та не просто так оказалась здесь и возможно кто-то ещё рядом. Дожидаясь ответа заметила движение в свою сторону и незамедлительно швырнулся в её сторону скальпель, но тот пролетев насквозь с плеском нырнул под воду, что значило что это либо магия, либо галлюцинации.
- Скукотища. - Зевнув подумала полу-лиса, было бы куда интереснее, если бы та не была бестелесной и можно было бы её внести в список подопытных. Потеряла интерес к миражу, кем бы тот ни был создан.
Мрачный тиП
***Лес***
Девочка с невинной улыбкой вынырнула из под воды держа в руках скальпель и обратилась к Фиоре - Тётя вы уронили
Сетсуко
- Тётя вы уронили. - Уже потеряв интерес к источнику шума, услышала обращение к себе, от чего махнула хвостом. Наблюдая за тем, что скальпель который отправился в девочку и пролетевший в воду у той в руке, усмехнулась.
- Отличная попытка, да вот оставь себе на память, мой-то на дне лежит. - С усмешкой протянула слова, прекрасно понимает, зачем пытаются заманить в воду. Отлично различим по запаху предмет который побывал в руках и даже после того, как побывал в воде, но сейчас ничего не было ощутимо, а значит кто-то решил поиграть, но вот поймать не удастся и сама Фиора мастер обмана не раз ловившая наивных путников, которые теперь "без вести пропали".
- Надо сваливать, пока есть время, не хочу в разборки вляпаться. Пока её создатель ещё не показался. - Подумав так, пошла вдоль берега.
Мрачный тиП
***Лес***
Девочка вышла из воды, оттряхнулась, у неё был хвост черной пантеры, и пошла за Фиорой с всё той же невинной улыбкой - Тётя, а Тётя, а что вы тут делаете?
TheBlackRaven
Город был почти пустым, лишь изредка ходили компании забулдыг и стражей. Я было хотел возвращаться, как возле меня раздались взрывы. Медлить было нельзя и я спустился на землю.

Семеро противников, ещё четверо на крыше. Я окружён, ситуация явно не в мою пользу. Долго ждать не приходится, они пошли в атаку. Мне остаётся только парировать их атаки и уклоняться.

Ошибка и рука с ногами отсечены, одним меньше. Противники отходят, я преследую самого слабого. Металл треснул, грубый разрез и тело рассчленено на два. Рисковать нельзя, я ухожу с улицы. Проломив окно близлежащего дома, мне нужно бежать дальше, огненный вихрь преследует. Встретившись с камнем он проломил стену, несчастным жителям не повезло.

Покинув здание, я оказался вновь на крыше. Завидев одного из них, я метнул в него два ножа, один в попал в руку, другой в голову. Не успел я вздохнуть, как меня попытались раздавить молотом. Но я ушёл и вот уже нахожусь поверх оружия, взмах, и обе руки отсечены.

Не успел я добить "безрукого", как сильный поток воздуха протащил меня по крыше. Ухватившись за край уступа кинжалом, моё тело пробило окно. Мужчина, женщина, двое детей, я убил их в то же мгновение.
"Теперь достаточно. Танцы в огне!" Кровь загорелась, как и мой клинок.

Ещё один попытался меня убить, ворвался сзади, отмахнувшись клинком, я попал ему огнём в лицо. От боли убийца уже ничего не мог предпринять и я добил его.

Когда я выбрался на улицу, там уже никого не было, лишь несколько горящих трупов. Стража уже бежала сюда. Забрав свои ножи я и сам скрылся с места преступления.
"Кем были эти люди? И люди ли вообще?" - вот о чём я размышлял на обратном пути в трактир. Тело ломит, в горле пересохло, надо бы чего-то выпить.
Бор Тол
***Река***
Кусь протягивал миску с водой:
-Беста, пить хочешь?
-Не откажусь!- игриво усмехнулась демоница, приближаясь к блондину.
Однако её весёлость была напускной. Беста проследила за взглядом Куси. В реке у противоположного берега плескалась девочка зверолюдка.
-Видишь?- чуть слышно спросила она.- Давно её заприметила, только вида не подавала. Ребёнок в таком-то месте и один. Странно, да?
На берегу мелькнул знакомый лисий хвост. Демоница уже видела его в таверне, а вот её обладательницу толком не разглядела. Тоже зверолюдка. Что это она делает? Метнула что-то в девчонку? Скальпель? Да и девчонка ли это? Разговаривают.
-Ангелы вас подери!- пробормотала Беста, продолжая наблюдать за странной парочкой.
На берегу происходило что-то жуткое. Лиса удалялась, а девочка тем временем выходила из воды... помахивая чёрным хвостом пантеры, с которого стекала вода.
-Кусь, бери мышку и давайка потихоньку отсюда!- сказала Беста машинально сделав несколько глотков из миски, в горле предательски пересохло.- Сейчас бочком-бочком и за горку! А там бегом в обход до города!
Сетсуко
***Река***

Странный денёк задался, никак не ожидала, что во что-то вляпается в лесу, поэтому решила избежать стычек. Услышав снова голос той девчонки, остановилась и обернулась, та увязалась следом, а значит дело пахнет жареным.
- Отвяжись. - Грубо буркнула в сторону мелкой, не собираясь поддаваться наглой попытке во что-то втянуть. Окинув взглядом местность, заметила ещё кого-то, та компания была побольше, не похоже, что они с этой странной особой. Взглянув на реку, улыбнулась подумав, что будет быстрее слинять от неё по воде. Недолго думая, двинулась ближе к зверолюду, пытающемуся зубы заговорить. Делая вид будто хочет что-то ей сказать, метнулась мимо неё к воде намереваясь нырнуть.
кыс..Я
***Река***

Беста поняла сразу, зачем Кусь ее позвал. Это не могло не радовать.
- Видишь? Давно её заприметила, только вида не подавала. Ребёнок в таком-то месте и один. Странно, да? - говорила она не громко, Кот ей улыбнулся и кивнул, продолжая следить за передвижениями неизвестного существа, слегка приобнял Бесту, для вида, чтобы не бросалось в глаза, как затихли хвостатый и демоница. Девочка правда была странной. Мало ли в диких местах монстров, которые принимают обличья наиболее невинных созданий. Кот заметил и лисицу. Можно было бы подумать, что это ее хитрая подруга, но слишком недружелюбно они общались. Непонятны были намерения обеих, но девочка говорила подозрительно. Кот внимательно следил за ними, улыбался Бесте.
- Не пойму, что это такое. Тикать надо... - проговорил тихо-тихо кот. Его ушки были на стороже, хвост плавно вилял, но тоже был готов к побегу. Глянув на мышку, кот коротко улыбнулся ей. \"Ждет.\"
Кот засунул руку в сумку незаметно взял один из ножей и засунул в рукав на всякий случай. Сцена на другом берегу не предвещала ничего хорошего. Даже то, что у девочки был черный хвост, как у пантеры, не убеждало Куся, что девочка обычный зверолюдь. У нее был слишком взрослый хвост для ее маленького тела. Это бросалось в глаза.
- Ангелы вас подери!- встревожено пробормотала Беста, Кот прижал ее к себе ближе, но не успел он сказать девушке, что нужно быстро убегать в сторону города,
- Кусь, бери мышку и давайка потихоньку отсюда!- Беста перебила его.- Сейчас бочком-бочком и за горку! А там бегом в обход до города!
- Угу. - Кот согласился, подумав, что демонесса читает мысли. Бросив взгляд на лису, хвостатый решил, что рыжая будет отличной приманкой для существа, и они смогут убежать. И бежать нужно сейчас, пока еще лиса жива. Кусь не спеша подошел к мышке, взял ее на руки так, чтобы было удобно нести, по голове погладил. Уходя быстрыми шагами прочь, он посмотрел на демонессу и случайно увидел, как лиса бежит в их сторону и прыгает в воду. \"Черт! Я слишком добрый!\" - мысленно пробормотал он тут же прижав к себе сильнее одной рукой мышку, а второй формируя с помощью магии плотную нивидимую веревку из воздуха. Ухватив ею хвостатую, кот потянул ее к себе. Когда лиса коснулась берега ногами, он развеял магию и быстро побежал вперед, лишь коротко посмотрев разноцветными глазами в глаза лисицы.
Мрачный тиП
***Река***
Девочка скрылась из виду и через несколько мнгновений из-за спины Куся и Бесты раздался очень милый голосок - Здравствуйте, Тётя демон и Дядя кот, а это ваша подруга? - указала на Фиору
Бор Тол
***Река***
Видеть как страшная девочка мучает рыженькую с таким пушистым хвостом? Нет, это не выносимо! Беста вспомнила в каких ужасных экспериментах Колдуна - своего хозяина, ей приходилось принимать участие. Будь она не демоницей, а обычной девушкой, давно бы сошла с ума.
Однако Лисица, заподозрив неладное, решилась на бегство, нырнув в воду. Молодец, девочка! Тут уже и Кусь вмешался, применив магию воздуха и перетянул Лису на берег к неразлучной троице.
-Слава дьяволу, она с нами!- обрадовалась демоница.
Теперь осталось...
-Здравствуйте, тётя демон и дядя кот, а это ваша подруга?- раздалось за спиной.
Холод мирового пространства из глубин преисподней пронзил тело демоницы. Любимая миска Куси с водой, выскользнула из рук Бесты. Едва не описавшись, демоница инстинктивно прижала к груди лисий хвост. Несомненно маленькое чудовище попытается им завладеть, Беста на горьком опыте знала какой это болезненный процесс, при перевоплощении в демоницу, у неё до сих пор болела попа.
Но это и предало сил. Объятые сверхъестественным ужасом кот с мышью на руках, лиса и демоница обратились в мужественное отступление со скоростью на какую только были способны.
Shevar
Поблагодарив стражника, Шев занял нужную очередь. Шилори не хотелось торчать в тесном помещении с кучей народа, а потому она осталась на улице, разглядывая цветы в одной из клумб.
Тем временем наконец подошла очередь Шева и он обратился к служащему.
-Здравствуйте. Недавно рядом с город я обнаружил хорошо спрятанное поселение троглодитов. Кроме того в его центре расположен некий артефакт, который может представлять потенциальную опасность для города. Таким образом я хочу узнать находятся ли они там на законных основаниях, а так же насколько законна их деятельность по добыче и продаже ресурсов.
С этими словами Шев подробно описал все, что смог узнать о поселении, а так же протянул листок с перечнем товаров, который перед этим получил от самих троглодитов. После чего принялся ждать ответа.
Мрачный тиП
***Ратуша***
Мужчина улыбнулся Здравствуйте, не беспокойтесь, у нас с ними договор, они добывают для нас ресурсы, а мы позволяем им жить в той пещере, а этот артефакт им предоставил лично Нергал, некромант который является главой совета, так что с этим никаких проблем, но спасибо за бдительность, вам нужно что-то ещё?
Shevar
-Да, я сейчас как раз нахожусь в поисках работы и хотел бы чем-нибудь помочь городу. Нет ли у вас чего-то на примете или куда мне можно обратится?
Мрачный тиП
***Ратуша***
ну, есть одно дело, но оно не простое и мы не хотели бы его афишировать, в квартале знати начали пропадать люди, нужно расследовать эти исчезновения, возьмётесь?
ленивец
Не суждено Одри что-то предпринять с огромными водными шарами. После того как она сделает практически идеальную водную сферу, ее обязательно кто-то подхватит и побежит с ней в неизвестном направлении.
-Наверно это примета такая- думала Одри, когда ее несла Беста по пещере.-а у нее очень много энергии, даже для демона. Куся не отстает, видать ему скучно одному там оставаться. Ой, мы кажется в каменной ловушке
Одри, как любая уважающая себя мышь, могла вылезть из этого завала на раз-два, но оставлять таких энергичных обитателей в ней было бы неблагородно. Благо кот нашел лазейку и они оказались на верху.
И вот она снова на лапах кота. Посадив ее на камень и дав немного воды (которой Одри пока кот не видел прополоскала рот), он пошел разговаривать с Бестой. Одри вдруг заметила непонятную ей фигуру и стала пристально ее изучать.
Начиналось довольно странное происходящее.
Из-за кустов буквально выплыли пантера и лисица. Лиса была явно недовольна пантерой, Куся и Беста тихонько перешептывались, Одри была готова уже кинуть комочком грязи в морду пантере
-Маньяк - извращенка - сказала Одри. Девушка уже приготовилась к драке с Пантерой. И очень удивилась, когда опять поняла что идет бегство.
-Пацифизм это отлично, хорошие ребята. Вчетвером бы мы забили бы эту пантеру. Эта маньячила обычно не объединяется с себе подобными, так что козыри у нас. Вступила она в погоню или нет. Если вступила, придется ей отведать гейзера горячего
Shevar
Шев призадумался. Он был не очень опытен в подобных делах и не очень хорошо знал город. Однако пропажа людей - это было серьезно. Парень не знал почему столь ответственное дело доверяют, по сути, первому встречному. Не ужели этим никто другой не занимается? Или другие следователи все же есть, но почем-то не могут действовать? Тогда шатающийся по городу новичок, с одной стороны, не будет вызывать опасений, с другой стороны, отвлечет на себя часть внимания. Возможно его даже попытаются устранить. В конце концов официально он никто. Ну что же. Пусть попробуют напасть. В этом случае их ждет очень "большой" сюрприз. Ведь тот факт, что он дракон могли понять только довольно опытные и сильные маги и то при личной встречи. Кроме того у него было еще одно преимущество. Духи в своей основе были бестелесными существами и могли проникать в закрытые помещения или незаметно собирать информацию.
Таким образом, взвесив все за и против, а так же оценив свои возможности, Шев наконец дал свой ответ.
-Хорошо, я возьмусь за это дело, но мне нужно больше подробностей.
Мрачный тиП
***Ратуша***
Хорошо - послал магический огонёк который скрылся в коридоре и через минуту оттуда вышел на вид мальчик лет пяти с эльфийскими ушами и короткими рыжими волосами, Шев слышал что некоторые эльфы могут выглядеть как дети вплоть до 60 лет, и сказал - ну привет, меня зовут Логос, как я понимаю ты будешь помогать мне расследовать пропажи? я уже нарыл кое какой информации, но поделюсь ей по дороге к месту последней пропажи
Shevar
Шев согласно кивнул. Его подозрения о том, что работать он будет не один оправдались. Но это было к лучшему. Как дракон, он терпеть не мог плясать под чужую дудку, но все же понимал важность совместной работы. На выходе они встретили Шилори. Парень представил ее как свою спутницу, впрочем умолчав тот факт, что она дух. Да и то, что он дракон пока раскрывать не стал. Совместная работа это хорошо, но не стоило слишком доверять первому встречному. Тем более эльфу, которые на весь мир славились своей хитрожостью.
Так они вдвоем и последовали за эльфом, приготовившись слушать его рассказ.
Мрачный тиП
***Квартал знати***
Мальчик начал рассказ - так вот, пропадают только девушки, обычно это происходит по ночам, прямо из кроватей - пошарился по карманам и достал оттуда синюю жемчужину - объединяет все случаи то, что преступник оставляет на подушке такие вот жемчужины разных цветов, есть у меня подозрения насчёт того кто может это делать, но нужно всё проверить, перед тем как делать выводы, такой вопрос, ты умеешь анализировать остаток магической энергии и определять по нему представителю какой расы он принадлежит?
Shevar
Шев согласно кивнул. Во время обучения он смог узнать о всех самых распространенных расах и даже о некоторых особо редких. И, естественно, о характерной для них магической энергии. Техники ее скрытия и маскировки в этот курс то же входили, но тут он не достиг особых успехов. Хотя что бы обмануть не очень опытного или невнимательного мага его навыков было достаточно. Шилори же обладала данной способностью с рождения - будучи изначально магическим существом, она была куда чувствительнее к различном проявления магической энергии. Конечно, умение видеть не значит, что ты знаешь что именно ты видишь... Ну по крайней мере обучение магии они проходили вместе, и при этом ей не приходилось отвлекаться на изучение трансформации и прочих чисто драконьих заморочек. Так что в этом вопросе она была даже лучше своего спутника.
Мрачный тиП
***Квартал знати***
Зайдя в один из домов, мальчик направился в комнату на втором этаже и сказал Шеву - Это произошло вот тут, что ты видишь? - В комнате были следовые остатки магической энергии двух зверолюдов и одного Неоса
Shevar
Парень с двушкой переглянулись и разошлись в разные стороны, двигаясь вдоль стен, но стараясь при этом ничего не трогать.
-Похоже тут было несколько зверолюдов. Следы слабые и уже практически выветрились - прокомментировал Шев, внимательно осматривая окружение. В первую очередь его интересовали не следи магической энергии, а более материальные вещи, ради обнаружения которых он задействовал все свои органы чувств.
-Так же тут был кто-то из неосов - добавила Шилори, не менее внимательно изучая окружение.
Мрачный тиП
***Квартал Знати***
ну, этот дом принадлежит семье зверолюдов, так что понятно что они оставили свои магические следы, а вот Неос, это уже интереснее - Мальчик глубоко задумался, в комнате были Шкаф, Кровать и две тумбочки, стол и 3 стула у окна, на столе был горшок с цветком, на полу лежал ковёр, на стене над кроватью висела картина
Shevar
-Хм, я не вижу никаких следов взлома. Это мог быть дух? - спросил Шев свою спутницу. Пока все, что ему удалось обнаружить - это немного шерсти, да уловить слабы запах, присущий зверолюдам. Но судя по всему они принадлежали хозяевам.
"А ведь этот эльф специально не стал сразу говорить о хозяевах, явно проверял смогу ли я обнаружить их следы. Впрочем и я хорош - об этом следовало спросить заранее".
-Маловероятно, впрочем духи не единственные, кто мог бы проникнуть в комнату минуя дверь или окно.
-Надо бы проверить следы и в коридоре.
-Хорошо - девушка отправилась к выходу из комнаты.
-Кстати, что с другими членами семьюи? Они что-то видели? Что вообще произошло с их точки зрения? Почему они вообще решили, что девушка пропала? Может она просто вылезла через окно и убежала? - тем временем Шев начал расспрашивать эльфа, вместе с тем внимательно осматривая окно. Нужно было понять, насколько просто его можно было открыть или закрыть снаружи - второй этаж явно не был бы для зверолюда проблемой. Так же могли бы быть свидетели на улице, или соседи могли что-то заметить.
Мрачный тиП
***Квартал знати***
Родители сейчас в ратуше, я как раз их допрашивал когда вы пришли, они просто пошли спать, а утром нашли жемчужину на подушке и не нашли свою дочь, зная о других подобных случаях они сразу пошли в ратушу и сейчас находятся там, следующим пунктом нашей программы как раз был допрос соседей и возможных свидетелей, сейчас я осмотрю комнату и пойдём дальше - в коридоре не было магических следов кроме зверолюдских, а мальчик прошёл в комнату и начал тщательнейшим образом осматривать каждый сантиметр

***Река***
Девочка вновь пропала из виду
Shevar
-То есть комнату еще толком не осматривали? - сказанное эльфом немного удивило парня. Его внимание особенно привлекли шкаф и кровать. Впрочем этим мог заняться и эльф, который сам уже начал обыскивать помещение. Не маленький, сам додумается. Или маленький? По меркам эльфам он был все же слишком молодым. Ладно, сейчас у него была своя работа. Шев открыл окно и высунулся наружу, пытаясь обнаружить следы Неоса на внешней стене.
Тем временем в комнату вернулась Шилори.
-В коридоре и соседних помещениях много разных следов, но конкретно интересующего нас не обнаружено - пользуясь тем, что ее никто не видел, девушка превратилась в духа и быстро осмотрела все соседние помещения (в том числе сверху и снизу) - это было куда быстрее и легче, чем самой бегать по коридорам и лестницам.
Мрачный тиП
***Квартал знати***
Выглянув в окно Шев понял, что Неос и один из зверолюдов покинули дом через окно, но дальше пары метров следов обнаружить не удастся т.к. они теряются среди десятков других магических следов, обнаружить какой-то конкретный среди которых абсолютно невозможно, в это время мальчик закончил осматривать комнату и обратился к Шеву - Ну как, обнаружил ещё что нибудь?
Shevar
-Похоже они все же вышли через окно. Не думаю, что кто-то из владельцев мог сам покинуть комнату таким необычным способом. Но отследить будет невозможно - слишком много людей.
Собственно это упрощало дело. К примеру девушка могла вообще не покидать комнату. Маг огня вполне мог сжечь тело так, что бы окружающая мебель не пострадала, а потом убрать пепел (по крайней мере Шилори могла бы). Или можно было вмуровать ее в стену... Для очистки совести можно было и проверить. Дом был каменным, так что Шев положил руку на одну и стен и применил одно из заклинаний, позволяющее обнаружить пустоты в твердой породе.
Ну и совсем дикая версия - кто-то мог экспериментировать с магией духов и запечатать тело в той самой жемчужине. Это было трудно, но, теоретически, вполне возможно.
-Кстати, что там с жемчужиной? Вы давали осмотреть ее магу? Желательно кому-то понимающему в изготовлении магический предметов - в конце концов не нужно было владеть магией рун что бы понять артефакт перед тобой или обычный булыжник. Хотя обычный человек мог и легко перепутать.
Мрачный тиП
***Квартал знати***
Мальчик закончил осмотр, почесал голову и сказал - Жемчужины необычные, с помощью них можно усиливать свою магию, но по какому принципу они работают понять пока не смогли, их сейчас гильдия магов изучает, есть теория что похититель оставляет их в качестве платы за жертв
Shevar
-В таком случае осталось проверить одну вещь. Окно ведь было закрыто? - с этими словами Шев полностью вылез на улицу, ловко схватившись за раму. После чего просил Шилори закрыть его. Повреждений на окне видно не было, но все равно следовало проверить насколько просто его открыть снаружи.
Мрачный тиП
***Квартал знати***
После небольшого осмотра Шев понял что при наличии правильных инструментов открыть окно снаружи не составит проблем
Shevar
Разобравшись с окном, Шев просигналил что бы ему открыли и залез внутрь. С небольшим запозданием ему в голову пришла одна мысль - "Наверное с улицы это смотрелось довольно подозрительно". Впрочем это сейчас было не особо важно.
- Думаю окно вполне могли открыть при помощи соответствующих инструментов. Хотя закрыть его, держа при этом девушку, было бы довольно трудно. Тут нужна либо быть ловким как обезьяна, либо владеть магией, либо помощь от самой девушки. Так что я все же не стал бы отметать версию, что она сама открыла окно. Пусть то добровольно или под чужим контролем. Однако это все равно ничего не говорит о том, где ее искать. Можно было бы осмотреть и другие места преступления, но все магические следы уже должны были выветриться.
На этом Шев закончил со своими выводами и стал ждать что же скажет их спутник.
Мрачный тиП
***Квартал знати***
Мои подозрения почти полностью подтвердились, помимо Неоса тут явно был кто-то ещё, способы скрыть или замаскировать свои магические следы есть, так что этот вариант самый логичный, учитывая что под ковром я нашёл это - Протянул Шеву чешуйку ящера - Зверолюды первого типа, ящеры, в этом квартале большая редкость и со слов семьи жертвы никто из них не был в этом доме уже три дня, пойдём опрашивать соседей - спустился по лестнице, вышел из здания и направился к соседнему дому
кыс..Я
***Река***

Внезапно за спиной появилась та девочка, что плескалась в воде. Кот почувствовал мурашки по спине, он оглянулся, прижимая к себе мышь и заметил, как Беста кинулась к новой спутнице и обняла хвост, как его миска полетела к ногам девочки, но сама девочка внезапно исчезла. Коту удалось лишь заметить, как вильнул ее хвост. \"Не простая девочка, точно. Да и не девочка скорее всего. Что ей от нас нужно? Спряталась теперь понаблюдать? Ладно. Тогда мы...\" Кот проследил глазами за миской, поставил мышку на ноги у камня и пошел к к емкости из-под воды, говоря:
- Ну вот, вещи мои разбрасываем. Девчонки, вы как, запнулись что ли? Прекрасный хвост! - Он не мог не похвалить хвост рыжей.
Кот делал вид, что ничего не произошло, и они не видели никакую странную и страшную в плане поведения девочку.
- Мне показалось, тут ребенок о помощи просил, не видели? Глюки наверное. - Хвостатый обвел глазами пространство, поднимая миску и пряча ее в сумку. А потом посмотрел в сторону мышки, прикинул сколько ему времени нужно будет для того, чтобы охватить магией всех троих и себя, добежать до мышки и умчаться прочь, исследовать территорию, где бродит существо и неизвестно сколько еще вокруг взрослых особей, которые готовы защищать мелкую.
- Смотрите! Это он да? Беста, это он! - Прокричал кот с восторгом так, чтобы можно было подумать, что он наконец-то увидел кого-то, кого они искали очень долгое время. А после этих слов, Кот помчался вперед, ускоренный своей магией, и потащил за собой с помощью воздуха все троих своих спутниц. Мышь он подхватил на руки, а Бесте и лисе пришлось поспевать за ним на своих двоих.

***Саргот***
Они бежали вперед, но их, казалось, никто не преследовал. Бежали приключенцы с новой участницей команды до самого города, но уже на улицах, кот почувствовал, что рыжая хочет убежать куда-то в другую сторону, поэтому он распустил магическое заклинание с бега переходя на спокойную прогулку с мышой на руках. Хвостатый проводил глазами рыжий хвост и посмотрел на Бесту.
- А не пора ли нам подкрепиться? - Кот улыбнулся.
Бор Тол
***Саргот. Таверна***
Запыхавшаяся четвёрка приключенцев благополучно достигла города Саргота. На одном из перекрёстков рыжая девушка покинула компанию и взмахнув лисьим хвостом, затерялась в толпе.
- А не пора ли нам подкрепиться?- предложил Кусь.
-Угу!- кивнула демоница.- Сейчас отдышусь и пойдём в таверну. Мне как раз там денег должны за труды. Заодно и перекусим! Хотя должна предупредить, жутковатое местечко! Мне-то по-фигу, а как вам не знаю!
Вскоре троица привлекая всеобщее внимание направилась по многочисленным закоулкам в таверну с сомнительной репутацией. Впереди гордо цокала каблучками Беста, рядом невозмутимо шествовал котообразный блондин Кусь с маленькой Одри на руках.
Таверна встретила их скрипучей дверью и зловещей аурой внутри. За стойкой поджидал ходячий труп панды - хозяин заведения.
-Я выполнила работу как и обещала,- заявила Беста, подойдя к стойке.- Аванс за исследование пещеры я уже получила. Жду вашей оплаты!
Мрачный тиП
***Таверна***
Трактирщик передал ей мешочек с золотом - Да, я уже в курсе, на вас кстати две девочки близняшки пожаловались, сказали что вы увидев их испугались и убежали, а они просто хотели поинтересоваться не случилось ли чего, ведь вы выглядели какими-то растрёпанными
Бор Тол
***Таверна***
Две девочки близняшки пожаловались? Те что в пещере и у реки? Одна шайка заправляет!
Мерзкий холодок пробежал по спине демоницы, от основания выдранного хвоста и до лопаток откуда крылья с мясом вырывали. Нет, этих ран на человечьем теле не видно, только в истинном обличие они предстают во всей красе, наполняя болью тело и душу.
-Благодарю, вас!- Беста приняла золото.- Передайте девочкам наши извинения. И подайте нам что нибудь на ужин, мы проголодались! Мне спаржу с морской капустой как в прошлый раз, а им...
Демоница неловко замолкла, покосившись на своих спутников.
-Копчёных мышей при девочке не надо, а вот рыбки, сарделек с молоком для кота в самый раз, а мышке сухариков с сыром! А, впрочем, они и сами заказ сделают! Я оплачу!
кыс..Я
***Таверна***
Кот и не думал, что демоница откажется от такого замечательного предложения, и мыша тоже. Ее кот держал на руках по-прежнему, даже отпускать не хотелось.
Таверна, куда направилась троица, не пугала кота, но безопасным местом не являлась. Если бы маленькая мышка не была обладательницей магии воды, кот бы подумал, стоит ли идти туда вместе с ней. Но так как она продемонстрировала искусное владение магией, ну или коту хотелось в это верить, потому что голод давал о себе знать. Пока Беста была впереди, Кот успел стащить чужой мешочек с деньгами, не думая, у кого он его стащил. Главное - незаметно, а сколько там монет и на что их хватит, Кусь решил разобраться потом. Затем их телеги кот случайно вытащил яблочко и сунул в карман
Войдя в таверну, хвостатый снова ощутил атмосферу, более благоприятную для нежити, чем для живых существ, но уверенно прошел к столику, пока Беста ушла разговаривать с хозяином таверны. До острого слуха кота доносились разные диалоги, и он отсеивал голоса, внимательно слушая окружение. Слова панды о близняшках Кусь услышал. \"Значит их было две... И они уже сюда прибежали жаловаться? Здорово...\" - С этими мыслями кот ласково погладил мышку между ушек и убрал из ее волос какую-то травинку, хвостом приобнял, но слушать продолжал. За соседним столом рассказывали сплетни, не похожие на реальность, официантки стучали каблуками, звякала посуда. Где-то среди этого шума кот что-то услышал про источник силы, но не смог разобрать всех слов, какой источник, что за сила - было непонятно. Он прислушался, но ничего больше узнать не удалось.
- ...Я оплачу! - донеслось до слуха кота.
\"Угощает!\" - обрадовался он щедрости демоницы, - \"Шикуем-мррр.\" - И снова погладил мышку, посмотрев на ее аккуратный милый хвостик.
Подозвав официантку, хвостатый сразу же заказал слабосоленой рыбки, немного сыров и куропаток три штуки на каждого, овощей свежих нарезанных и вина. Оказалось, что в мешочке, которые он стащил было не мало деньжат, и кот решил отпраздновать, припрятав несколько монет \"на потом\". Помахав Бесте, когда та оглянулась, кот добавил официантке, что хочет еще и сладких пирог на десерт.
Мрачный тиП
***Таверна***
Трактирщик улыбнулся и сказал - Хорошо, передам Официантка приняла заказ кота, увидела что её подзывает трактирщик, подошла к нему, приняла заказ демоницы и сразу же ушла на кухню, через 5 минут вернулась с подносами и поставила их на стол
Shevar
Шев сам подозревал, что был кто-то еще, но решил эту версию не озвучивать. Но все же эльф этот явно темнит. Нашел чешуйку? Извините, но чешуя, в отличии от шерсти, так легко не сыпется. Либо ее владелец совсем не следил за собой, либо решил раздеться и навести марафет прямо в комнате. В конце концов он сам был драконом и в таких вещах понимал. И даже если все же случилось чудо и по какой-то причине чешуйка отвалилась (скажем, жертва сопротивлялась, но где тогда следы драки?), то она никак не могла оказаться ПОД ковром. Это уже было за гранью здравого смысла. Шев куда охотнее поверил бы что ее специально подбросили, чем внезапно появился кто-то, кто может полностью скрыть свои следы, но при этом настолько проколоться.
Впрочем делать все равно больше было нечего. Парень решил пока не делится своими сомнениями и просто послушать как его новый знакомый будет вести допрос.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.