Полная версия этой страницы: Фугруена
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
TheBlackRaven
Тут уже я рассмеялся:
- Хорошо, я возьму с собой этого - кивнул я на "чумного" - Запиши на меня скорпиона переростка и банши. Единственное что, какова цена между живыми и мёртвыми?
Конечно, вопрос был более риторическим нежели меня это правда волновало, но пускай думает обратное.

Договорившись обо всём, я подошёл к "доктору":
- Поднимайся, идём на охоту! - после я двинул к выходу.
Мрачный тиП
трактирщик в голос заржал - Скорпикора - это не скорпион, а особо сильная разновидность мантикоры, льва с крыльями и хвостом скорпиона, за каждого "живого" мертвеца, премия 100 монет - "доктор" глянул на трактирщика, тот подал ему знак и он пошёл за парнем
TheBlackRaven
"Как же я ненавижу наречия" сплюнул я сразу, как вышел из помещения. Так одних и тех же призраков называют "маяками", "лестницами" и "плаченицами", а по сути это одна и та же тварь. Дождавшись "доктора" я сказал, что бы он вёл нас в руины.

По средине пути я обратился к Кумихо:
- Пора уже просыпаться. - прошептал я. К счастью она долго не заставила себя ждать и появилась мгновение спустя, так же как и исчезла.
- Ну что полегчало?
- Я убью эту дрянь, по помни мои слова - ответила лисица.
- Ну вижу ты уже в норме. В общем, мы идём в руины, полные нежити, убивать банши, после идём за головой "дикого грифона". Этот.. это существо экзорцист - кивнул я на "доктора" - У тебя имя кстати есть?
Мрачный тиП
Чумной доктор написал по воздуху пламенем - есть, но называйте меня как вам будет угодно
TheBlackRaven
- Хорошо, Док, но мне нужно знать на что ты способен по мимо писанины огнём. Ведь узнавать о твоих талантах во время боя, не самая приятная вещь. - особых ожиданий я не имел, скорее всего он погибнет ещё на подходе, если не сможет сам за себя постоять. Мои надежды были крайне скудными, сразиться с баншей и победить я смогу, но не защищать на постоянке кого-то во время боя. А если от него пользы будет не больше чем от пустого места, то это и вовсе теряло весь смысл деяния.
- Слушай, что обычно умеют делать банши? - спросил я у чумного.
- Я смогу обмануть её зрение, создав твою иллюзию, но полностью поглотить разум вряд-ли, слишком много сил на это уйдёт. Да и тебе придётся скрывать своё физическое присутствие, ну ты понял о чём я. - сообщила Кумихо.
- Да понял я это, только так и смогу с ней сражаться, су*а, ненавижу призраков.
После мы двинули к руинам.
Мрачный тиП
чумной написал огнём - я не боец, но умею лечить и ставить барьер против нежити, а так же изучаю руническую магию - Парень слышал о рунической магии от некромантов создавших легион нежити, но не знал на что она способна, ведь по их рассказам во всё мире о ней знают не больше десяти тысяч существ, а чумной продолжил писать по воздуху - банши умеют накладывать проклятья и парализовать своим криком, а особо сильные особи способны убивать им, так же они неплохо владеют магией тьмы и способны становиться нематериальными, если это произойдёт кинь в неё это зелье и она вновь станет материальной - протянул парню склянку
Shevar
Прикончив практически центнер мяса (на тарелке осталось только пара кило, на случай если гном проснется голодным), Шев довольно потянулся. Все же была своя прелесть в том, что бы иметь свой собственный дом. Хотя конкретно этот дом был не его, а гнома, но это все равно куда лучше дешевой гостиницы с их порциями на один зубок по космическим ценам.

Шилори, притомившись после готовки, тут же исчезла и уснула. Процесс поддержания постоянной температуры на довольно большой площади в течении продолжительного времени требовал много сил. Больше не физических, а моральных, ибо стоило на секунду потерять концентрацию, как кусок равномерно прожаренного мяса вполне мог превратиться в абсолютно несъедобный уголек.

Так как хозяин все еще спал, делать было абсолютно нечего. Но тут парень вспомнил про пещеру, что видел во время охоты.
"Пожалуй после плотного завтрака вполне можно и прогуляться"
Оставив гному записку, Шев покинул шахту и отправился к тому самому месту.
ленивец
1) Раса

Зверолюдь второго типа
2) Пол

ж
3) Имя

Одри

4) Возраст

15

5) Начальные способности (30 очков)

Низкий уровень скрытности, средний уровень кражи. Высший уровень уклонения, высокий уровень ремесла, высший уровень магии воды, низкий уровень стрельбы
6) Начальное обмундирование

Пару ножей
7) Биография

Родилась в зажиточной семье алхимиков.В совсем юном возрасте отдана учебное заведение для детей с нестандартным складом ума. В 15 лет закончила обучение в заведении для одаренных детей. Из-за быстрого развития ума, имеет сложный характер и резкие перепады настроения, которые выливаются в неадекватные поступки.
8) Питомец (по желанию)
-
9) Внешность (по желанию)

Мрачный тиП
Парень дракон увидел что ветки которые были на пещере, были поломаны как будто кто-то в неё залез
Shevar
Внимательно осмотрев ветки парень попробовал определить что за существо могло их оставить. Пусть как следопыт он был не селен, но понять размеры и вес было вполне возможно.
Так же многое зависело от размеров самой пещеры. Пытаясь хотя бы примерно определить ее внутреннюю структуру, он сосредоточил магию земли в правой руке и, приложив ее к земле у входа, отправил внутрь разведывательный импульс. Подобное заклинание часто использовалось магами земли для определения пустот в породе или поиска различных месторождений.
Мрачный тиП
животное было довольно большое, размером с некрупного медведя, вход в пещеру был диаметром чуть больше двух метров, а пещера уходила вниз, под углом около 30 градусов дальше чем мог проникнуть импульс и внутри было несколько разветвлений
Shevar
Шев нахмурился. Предполагаемые размеры животного не давали тому возможности как следует развернуться. Впрочем к нему самому это тоже относилось. Места для уклонения явно не хватало.
"Будет трудно разобраться с ним с помощью обычного меча, а значит придется полагаться на магию"
К счастью магия земли была особо эффективна именно в таких подземельях. Главное - проявлять разумную осторожность и не вызвать обвал... или наоборот вызвать, если понадобится быстро убежать.
Размеры и форма туннеля явно указывали на его искусственное происхождение - нечто подобное не могло образоваться естественным путем.
Наличие развилок немного смущало - они были крайне удобны для засады, да и обыскать все возможные ответвления могло занять слишком много времени. Впрочем со всем этим вполне могла помочь магия.
"Ладно, доберусь хотя бы до первой, а там увидим"
Наконец определившись с планом, Шев отправился внутрь, стараясь при этом особо не шуметь. Конечно висящий в метре перед ним огонек делал бессмысленными все попытки подкрасться незаметно, но звук шагов в таком проходе мог выдать его еще раньше.
Мрачный тиП
дойдя до развилки из трёх путей, парень услышал смесь клокочущих рыков из левого оветвления, он узнал в них язык троглодитов, которому его обучали и начал прислушиваться различая некоторые слова - Первый голос: Так, заказ выполнен, осталось дождаться Райво чтобы он его забрал. Второй голос: Я с ним договаривался чтобы он завтра пришёл Первый голос: Хорошо, оставим заказ в обычном месте
кыс..Я
Предыдущий

Глотая слюни, кот наблюдал за другими порциями мышиного шашлыка, пока первая порция остывала. Кот тыкал в него пальцами с когтями, проверяя температуру. И как только та стала подходящей для еды, быстро умял мышей, даже приправить сушеной травой забыл, запил водой и стал ждать готовность других... Пока ждал, нашел себе веселое занятие... Полазил по всем углам кузницы, тяжелые предметы не трогал, только мелкие поскидывал на пол. И ему это очень понравилось, какую-то круглую штуку, которая хорошо каталась по каменному полу укатил в дальний угол, другую такую же тоже потерял. Хвостатый весело провел время. Так как он уже немного поел, ему было проще дождаться готовности и остывания остальных, он даже не подумал о том, что может использовать магию ветра для остужания... собрав все шашлыки, кот пошел гулять по просторам штольни, поедая мясо в пути и запивая его водой. Он случайно дошел по помещения, откуда доносился запах пищи, которую недавно приготовили. Оказавшись в помещении, где готовят пищу обычно, ушастый облизнулся и сразу же подбежал к оставленному мясу. Не долго думая, зверолюд умял сколько смог до сытости, а остатки решил припрятать в найденную очень удачно коробочку, поделив на порции, кот сложил в коробку, очень жалел, что не влазит все, но решил все же сначала спрятать коробку, а после вернуться за остальным. Шашлыки свои он оставил рядом с угощением. Спрятав в своем мешке коробку с заначкой еды \"на потом\", хвостатый вернулся в кухню за остатками...
Firsttirania
В это время в своей берлоге проснулся гном. Живот его громко урчал от голода, судя по всему время было уже обеденное. И тут он понял что причина его внезапного пробуждения-это ароматный запах жаренного мяса. который витал в воздухе. Он резво вскочил и шустро потопал на источник заманчивого запаха. Проходя мимо кузни мельком заметил нешуточный погром. Решив разобраться с этим позже, он на своих косолапых ногам еще быстрее припустил к кухне. Обоняние его не подвело, там заботливо было оставлено уже готовое мясо, которое источало восхитительный аромат. Гимли сглотнул слюну и принялся немедля трапезничать.
Скорее всего кто то из его гостей обладал не только мастерством приготовления вкуснейшего шашлыка, но и добрым отзывчивым сердцем, раз не поскупился оставить около 2 кг готового мяса для хозяина.
Приканчивая последние кусочки гном почувствовал на себе чей-то взгляд из угла кухни. Вытерев рот рукавом и в отличнейшем расположении духа он сказал:- Чего там прячешься? Выходи.
кыс..Я
Вернувшись, кот обнаружил гнома, который уже съел все остатки, включая и мышей. Тогда кот подумал, что мужчина специально здесь их разводит, сам ловит и жарит. После этого в голову полезли другие мысли о хозяине обители, кот стоял у него за спиной, не проходя в помещение и наблюдал из-за угла. Хвост за спиной вилял кончиком.
- Мя? - спросил кот в ответ, немного отклонившись назад от удивления. ушки навострились, но после этого, кот вошел, приветственно подняв хвост.
- Утра. - сказал он, несмотря на то, что солнце уже перекатило за полдень.
Firsttirania
-Мясо ты приготовил?-без предисловий перешел гном к интересующему его вопросу.
-Давненько я не ел шашлыка из мышей.-сказал он.
-И специй как раз в меру. Кстати, бардак в кузнице твоих лап дело? Не дрейфь, говори правду.- при этих словах Гимли обвел взглядом помещение, только сейчас заметив раскиданные овощи, которые он лично придирчиво выбирал, покупая у местного фермера неподалеку. Левая бровь стала слегка подергиваться. Однако насытившись, он был в не бывало благодушном настроении. И к тому же он ведь не просто так притащил кота в пещеру. Уже давно множество мышей в жилище весьма его раздражало. К тому же они портили вещи и уничтожали его продукты, если он ненароком забывал их надежно прятать.
- Да и еще, как тебя звать то?- он задумчиво почесал свой затылок.
кыс..Я
Кот был готов с неприятностям и собирался свалить прочь, но гном его похвалил, не говоря ничего лишнего. Это понравилось хвостатому, и в ответ он мурлыкнул, улыбнувшись и облизнувшись.
Заметив, как дергается бровь гнома, кот предположил, что у того какое-то заболевание. Он как-то слышал, что от переизбытка чего-то в организме, мозг посылает импульсы телу и то двигается непроизвольно. Коту в голову не пришло, что это могло быть из-за него. Когда он бегал по всем коридорам и носил с собой овощи, что-то ронял, терял, и в итоге некоторые оказались здесь. Но хвостатый об этом не думал. Ему казалось, что все так и было до него. Продолжая довольно улыбаться, Ушастый облокотился о стену плечом. Он не отошел от входа далеко, чтобы в любой момент можно было убежать.
- Мрр... Мяу, - отвечая на вопрос, кот сразу же вспомнил прозвище, он повел хвостом и следом добродушно произнес краткий вариант имени. - Кусь. - А затем, подумав, что гном его не поймет, пояснительно проговорил полное имя с благородным выражением лица. - Кусеос.
Фамилию, которую ему присвоили, кот не стал говорить, чтобы не показывать свою связь с значимой персоной.

следующий
Shevar
кыс..Я,firsttirania,
Из под тарелки с мясом торчал угол какой-то бумажки. Но на самом деле это была оставленная драконом записка, написанная на гномьем языке:
"Здравствуйте. Надеюсь вам хорошо спалось? Я не хотел вас будить, поэтому решил сам позаботиться о завтраке. Надеюсь вам понравиться - я лично добыл этого кабана, а Шилори его приготовила. Считайте это нашей благодарностью за предоставленный ночлег.
п.с. На данный момент я отправился исследовать пещеру неподалеку (примерное описание пути до пещеры и ориентиры).
С уважением Шев."

Мрачный тиП,
Услышав голоса, парень нахмурился. Наличие разумных в корне меняло дело. По-хорошему, нужно было тут же покинуть пещеру и сделать вид что ничего не было... с другой стороны это была отличная возможность понять чем занимается этот трактирщик без лишних свидетелей.
Так что, переставши скрываться, он смело вошел в помещение, откуда доносились голоса, и, стоя прямо у выхода, громко произнес:
-Товарищи, я тут немного заплутал, не подскажите как пройти в библиотеку?
Вместе с этим он внимательно изучил помещение (особое внимание уделяя наличию других выходов) и всех в нем присутствующих.
Мрачный тиП
он увидел двух существ ростом не больше метра, с зелёно-коричневой кожей и без видимых глаз и ушей, наставники таким образом описывали троглодитов, говоря что это полуразумные существа, они были настроены вполне дружелюбно и заговорили уже на языке данной страны - Полагаю вы новый клиент, мы снабжаем город рудами, травами и ингредиентами, что можно найти в этих пещерах, что именно вас интересует?
Shevar
На удивление троглодиты оказались довольно дружелюбными.
-Так значит эти пещеры уже заняты? Приношу свои извинения, я не знал. Вы бы хоть табличку у входа повесили. Меня действительно интересуют разные руды, особенно те, что могут использоваться для изготовления магических предметов. Но, к сожалению идя на разведку, я не брал с собой денег...
Тут он вспомнил про следы у входа.
-Кстати, насчет входа... я там заметил следы какого-то крупного зверя, что вели внутрь. Это случайно не ваш питомец?
Пусть у Шева не было денег на покупку ресурсов, но если цена окажется приемлемой, то вполне можно было попробовать сторговаться с гномом. Впрочем если упомянутый зверь действительно представлял опасность для местных "шахтеров", то можно было взять ресурсы как награду за его голову.
Мрачный тиП
троглодит состроил жуткую гримасу, отдалённо похожую на улыбку - Авансом деньги не берём, сначала заказ, потом мы его выполняем, потом вы платите, насчёт магических руд, есть здесь такие, добудем к завтрашнему дню - на секунду задумался - а, вы про нашего пёсика, так он без приказа не нападёт, не бойтесь
Shevar
Услышав про "песика", парень погрустнел.
-Хорошо, в таком случае можете передать мне список доступных руд с ценами. Если в будущем мне что-то понадобится, я сделаю заказ. Так же хотелось бы узнать как еще вас можно найти - не хотелось бы в следующий раз наугад лезть во все возможные пещеры.
Мрачный тиП
троглодит достал откуда-то листок бумаги с перечнем в котором были различные названия руд и их свойства и сказал - мы свои дела ведём через Райво, он один из немногих признанных посредников в городе
Shevar
Парень взял список и начал его изучать, притопывая левой ногой, словно о чем-то задумался. Но на самом деле он посылал практически незаметные импульсы довольно сложного заклинания - оно было способно не только определить структуру пещер и определить расположение других существ и предметов по создаваемым им вибрациям и реагировало на магическую энергию, свойственную различным артефактам. Впрочем и радиус у него был куда меньше.
Хотя собеседники и вели себя максимально дружелюбно, и даже каталог с товарами оказался у них под рукой... Но в этом и была проблема. Все было слишком идеально! Ну какие шансы нарваться на торговца посреди пещеры в лесу? Да еще и готового впарить свой товар прямо на месте? Он просто не мог понять как такое возможно, а потому интуиция настойчиво подсказывала ему что тут что-то нечисто. У него даже возникла мысль по-тихому прирезать этих троглодитов, благо тут это вполне можно было сделать не оставляя следов.
Мрачный тиП
не подалёку, дальше по пещере была большая полость, в которой было больше сотни живых существ, по импульсам очень похожих на тех троглодитов что стояли рядом, так же там явно были жилые здания, кузница и прочая инфраструктура, в центре той пещеры он почувствовал очень странную магическую силу
Shevar
Получив результаты, Шев выругался. Про себя. Внешне он по прежнему внимательно изучал список. Что он точно не ожидал, так найти тут целое поселение. Воевать с целым народ и устраивать геноцид только потому что ему что-то кажется, он был не готов. Времена, когда драконы устраивали подобное давно прошли и они сполна за это поплатились. Впрочем он получил достаточно информации. Потом вполне можно зайти в мерию и проверить данное поселение по официальным источникам. Энергия в центре немного смущала, но это вполне мог быть какой-то алтарь или чем-то похожее.
-Хорошо, большое вам спасибо, если мне что-то понадобится, я свяжусь с Райво.
С этими словами он развернулся и отправился в сторону выхода.
Мрачный тиП
троглодиты помахали трёхпалыми руками и ушли в сторону деревни
Shevar
Вез проблем добравшись до убежища гнома, Шев ту же отправился в сторону кухни. Судя по доносившумуся от туда шуму и отсутствию храпа, хозяин уже встал.
Firsttirania
- Значит зовут тебя Кусь..., хорошо. Меня Гимли-будем знакомы. Вижу что тебе приглянулись мыши в моем жилище. Да.. они тут в экологически чистой среде обитают, так что весьма привлекательны для зверолюдей кошачьего типа.
Гном покосился на мешки спрятанные в углу и чем то уже набитые (Гимли подозревал что его же вещами).
- Кстати, вся моя берлога зачарованна охранным заклятьем. Один странствующий торговец в уплату за кольчугу моей ковки наколдовал шикарное заклятье. Если кто-то сворует любую вещь отсюда, то сможет ее спокойно унести. Однако после у вора начинается нестерпимый зуд, появляются гнойные язвы и проплешины, которые начинают ужасно чесаться, а дальше становятся все больше и боль от них просто невыносимая.. И единственный способ прекратить это-вернуть вещи хозяину.
Кхм, что то я разболтался.
Тут послышались шаги у входа в берлогу гнома.
-О это похоже вернулся мой знакомый-дракон. Как раз вовремя. Пора приступать за дело.
Shevar
-Приветствую. Вам хорошо спалось? - спросил Шев как только вошел на кухню, при этом изобразив вежливый поклон
Firsttirania
-Ох, как раз вовремя!-воскликнул Гимли.
-Вчера немного перебрал в таверне эля и потому спал как младенец. Хорошо что вы не ушли. Так вот давайте сразу к делу зачем мне вы понадобились господин дракон. Пожалуй проще сразу и показать. Идемте за мной.
С этими словами гном припустил по коридору в сторону комнаты где Кусь видел целую гору сломанного оружия разных видов. Зверолюду тоже стало любопытно и он поплелся следом за гномом и парнем-драконом.
- Вот,- гном обвел руками помещение, смотри! Тут я уже пару лет собираю различные артефакты. Как вы видите они сломаны. Однако такому кузнецу как я вполне под силу перековать их и вернуть былую славу и мощь! Это оружие, созданное Древними таит немало тайн а также силу, которую можно пробудить заново при перековки с помощью дыхания дракона. Однако драконы просто так на дороге не валяются, поэтому это чистая удача что я встретил тебя! Согласен быть моим партнером и помогать перековывать оружие Древних? Оплата будет справедливая. К тому же спрос на оружие Древних очень высок! Мы сможем заработать кучу монет! Клиентов и заказов на него много!! Что скажешь а? Согласен?
Shevar
"Драконе дыхание значит..." - думал парень разглядывая кучу мусора.
Не, он, конечно, прекрасно знал что это. Но сам немного разбираясь в кузнечном деле, прекрасно знал, что многие магические предметы не сделать без помощи магии. Наиболее полезными тут, несомненно, были магия земли и огня. Первая позволяя напрямую влиять на материал, изменяя его свойства, вторая, позволяла куда более точно контролировать пламя и его влияние на материал, тем самым позволяя добиться эффекта, на которые обычные кузнецы просто не способны.
Вот только дранье дыхание... по своим свойством оно ничем не отличалось от обычного магического пламени. Разве что сами драконы, имея тысячелетний опыт управления им, могли производить более тонкие и точные манипуляции, чем человеческие маги-недоучки.
Что касалось самого дыхания... Тут была обычная физиология. Обычно маги, особенно начинающие, читают заклинания и совершают определенные жесты руками. Первое помогает им сформировать нужный образ в голове, а второе позволяет придать магической энергии нужную форму. Теперь возвращаясь к самим драконам... Формально у них не был рук. Конечно их передние конечности были достаточно развиты чтобы совершать несложные действия, но все же в первую очередь выполняли опорно-двигательные функции, а потому не могли использоваться для создания заклинаний. С точки зрения дракона, это как бы если человек стоял на руках и кастовал заклинание ногами.

Конечно потом, научившись принимать человеческий облик, драконы учились и колдовать с помощью рук, но у всех них еще с рождения была предрасположенность к другой технике. Концентрируя энергию в ротовой области и совершая определенные действия посредством движения шеи, языка и голосовых связок, они могли добиться того же самого эффекта. И дыхание было самой простой из доступных им техник, которой владели даже совсем юные драконы еще не пробудившие свой разум и жили как дикие звери, из-за чего оно и было широко известно. Более продвинутым уровней данной техники являлся так называемая "драконья песня". Если дыхание представляло собой просто поток силы определенной стихи, то "песня" являлся уже полноценным заклинанием, способным воспроизводить самые разные эффекты. Не трудно было догадаться откуда пошло название, ибо со стороны выглядело как будто дракон что-то пел на неизвестном языке и вокруг внезапно начинали бить молнии, поднимался шторм и прочие радости магии, на создание которой какой-нить недоучка потратил пол часа надрывая горло зачитывая целую поэму и бешено махая руками (на самом деле это был просто ряд звуков характерных для данного заклинания, но некоторые маги на полном серьезе пытались расшифровать и изучить данный язык, и у некоторых даже получалось!). Конечно данными способами все возможности по созданию заклинаний не ограничивались, ибо у многих рас были свои уникальные приемы и хитрости. К примеру били те, кто концентрировал магию в крыльях (такие были даже среди драконов), или некоторые зверолюди использовали хвосты (особенно те, у кого их много, ибо это давало им сильное преимущество перед обычными магами).

Но возвращаясь к самому дыханию огнем. Это действительно было самое обычное магическое пламя, и если бы какой-то маг, обладающий теми же объемами силы и навыками, создал его, то и эффект был бы аналогичным. Впрочем конкретно у дыхания было все же преимущество, когда дело доходило до кузнечного дела - у кузнеца руки заняты, а рот как раз свободен. Хотя делать 2 дела сразу все равно было трудно, но куда проще, чем поддерживать заклинание вообще не пользуюсь какими-то специальными техниками, а одним усилием мысли.

- Хорошо, можно попробовать.
Конечно было мало шансов, что гном знал о драконем пламени что-то, что не знал сам дракон, но все же стоило попробовать. В конце концов ему за это платят. И хоть сам он не владел огнем, но вполне владел данной данной техникой и вполне мог добиться нужного эффекта.
Firsttirania
Гимли при словах дракона \" можно попробовать\" аж просиял и довольно стал поглаживать свою бороду.
- Тогда приступим!. При этих словах он подбросил угля из кучи на полу в печь. Откуда то с угла достал фартук для себя и дракона. А также выбрал из кучи сломанного оружия меч, с сетью трещин по всему лезвию.
- Начнем пожалуй с простого, -сказал он.
- А ты малыш,-обратился он к Кусю, пока прибери везде то, что раскидал ненароком пока блуждал по моей берлоге. При этих словах один ус у зверолюда дернулся, но гном уже был целиком занят ковкой и этого не заметил.
- Хей-хей! Веселей! Печь сильнее разогрей! Пламя плавит пусть метал, чтоб оружием он стал! Сил и руки не жалей, а работай веселей!- такую вот незатейливую песню затянул гном начав работать.
Дракон стоял рядом и наблюдал, ожидая когда придет его время включится в работу.
Shevar
Дракон с интересом стоял и следил за работой гнома. Конечно сам он давно не пользовался печью для плавки металла, однако наблюдая за работой кого-то другого всегда можно научиться чему-то новому.
-Кстати, а насколько жарким должно быть пламя и как долго нужно дышать?
Как бы между делом спросил он. Шев был вполне способен прикинуть температуру внутри печи, и было очевидно, что гном ожидает от дыхания эффекта как минимум не слабее. Но все же было лучше уточнить.
кыс..Я
предыдущий
Гном разговорился, представившись, сказал про мышей. И кот подумал, что они действительно здесь хороши. Сами водятся, вкусные такие, упитанные, но не жирные. Проследив за его взглядом, когда гном посмотрел на мешки, хвостатый вильнул хвостом, заинтересовавшись, что в них такое. Но гном не стал говорить о мешках вообще, зато рассказал о заклятье. Звучало это несколько странно. сразу у кота возникло подозрение, что все это наглая ложь, чтобы напугать хвостатого гостя, однако, проверять правда ли его слова или нет, кот проверять не решился бы. Просто счет гнома жадным, но ничего ему не сказал, внимательно кивая на его рассказ о колдуне. Поэтому хвостатый и не любил магов, колдуют всякую дрянь где ни попадя. А коту потом даже мышь не вынести? А мешок свой собственный вынесет безопасно? А сам выйти сможет, не облысев местами? Странно все это было и очень непонятно. Тем не менее, кот решил, что сегодня не тот день, чтобы искушать судьбу, и все вещи, которые взял - вернет. Но проблема была в том, что он не помнил, что что-то хотел украсть у гнома насовсем. Не нашел у него вещей, чтобы прям хотелось присвоить. После того, как Гимли вышел, сообщив о прибытии его второго гостя, человека-дракона, хвостатый кивнул и вышел, затем пропустил хозяина обители вперед, а сам стал рыться по карманам, и смотреть, что у него есть. Нашел какие-то безделушки и оставил в углу. Их он точно нашел в помещении со свалкой. Особо не нужны, затем он нашел интересную брошку в виде жука, со сломанной лапкой. Эту брошку он и стащил вчера, не поняв, что именно из себя представляет вещица, но понравилась почему-то. Ее он спрятал в карман обратно, и залез в сумку, там ничего лишнего не оказалось, все свое, родное, ничего не принадлежало ранее гному.
Бесшумно идя за Гимли, кот осматривался, вспоминая, не стащил ли чего-нибудь еще. В голову пришла лишь коробка, в которой спряталось мясо. И кот задумался, остановившись.
\"Это что получается... мяс тоже нельзя выносить? Хм. странная магия. Придется есть, раз так, а я хотел потом поделиться... Не хотите - как хотите.\" - с этими мыслями кот ушел к выходу, где находился его мешок у порога. Достав коробку и усевшись удобно, принялся уминать заначку с довольным выражением лица. Все-таки вкусный был кабан...
Уничтожив еду довольно быстро, кот пошагал, виляя хвостом, по направлению, куда ранее ушел гном. У него в руках была коробка из-под мяска, ее хвостатый гость оставил в углу у порога в кузницу. Гнома кот нашел именно в кузне. Тот был занят важными делами с драконом. Мешать им, разумеется, ушастый не собирался и хотел было уйти, но гном отметил, что коту следует прибраться за собой.
- Хорошо. - хвостатый улыбнулся в ответ, послушно взял коробку и ушел с ней в кухню. Остальные вещи он не трогал, несмотря на то, что многие из них оказались не на привычных местах из-за кота... но не только из-за кота, мыши были виноваты - думал кот, поэтому убирать не собирался. Он просто пошел в кухню. Если взять с собой нельзя, кот решил наестся до отвала здесь, а если и еду нельзя выносить, то вернет ее в немного ином виде - так размышлял кот, рыская по мешкам чего-нибудь особенно вкусного...
ленивец
Весь день Одри колдовала водой. Не для каких-либо благих ил не очень целей, а из-за чистого собственного интереса и любопытства. Тем более все чашки дома она перебила и воду наливать было некуда. А вода была уже на подходе. Вот она и собрала воду в один гигантский водяной шар, осталось только найти место, где ей дадут подходящую тару.
В кузне найдется, там много всякого добра. - Одри направилась к выходу из своего жилища прямиком в кузню, не останавливаясь ни на минуту.
В кузне.
На кухне должна быть тара - Кухню нашла не сразу, пришлось побродить.
На самой кухне рылся кот с виду. Рылся в мешках. Одри решила, что этот кот может помочь ей в поисках тары.
Ты не знаешь где здесь медные тазы? - спросила она у кота, из скуки кружа водяной шар по всей комнате.
кыс..Я
Кот искал чего-нибудь вкусного в кухне, но никак не ожидал, что вкусное найдет его само.
- Ты не знаешь где здесь медные тазы? - услышал он справа от себя, навострил ушки и сразу же посмотрел на источник тонкого девичьего голоса. В проходе стояла маленькая и очень милая мышка. Не та мышка, которых кот ловил несколько часов назад, в несколько раз привлекательнее. Это была представительница зверолюдей, потомок мышей. Выражение лица у нее было без эмоций, но от этого она не становилась менее милой. Смотря на нее, кот уселся на полу. Хвостатый не спешил отвечать, не придавая значению шару воды, который летал по кухне, иногда над его головой. Разноцветные глаза все смотрели на мышку, не моргая. Кот мог бы просидеть так еще долго, если бы не внезапные изменения...
Вокруг изменилась обстановка, на мгновение кот увидел несколько фигур в черных балахонах со свечами в руках, окруживших его, услышал очень знакомый голос, от которого стало страшно, а затем все снова стало другим. Хвостатый оказался на кухне какого-то обжитого и довольно уютного домика и из шкафа неожиданно кто-то заговорил. Кот не разбирал, что хотел тот неизвестный. Кусь напуганными глазами нашел свою мышь, резко соскочил с места и помчался прочь, по пути схватив девчонку-мышку. Кот мчался быстро и без труда нашел выход. Ему повезло, что дверь была не закрытой. Хвостатый бежал сломя голову, не глядя куда он бежит, но ловко миновал прохожих, которые попадались на пути. Ноги вели хвостатого в лес, где можно было спрятаться. Но вряд ли кот сможет спрятаться от того, кто переместил его вместе с мышкой в дом мыши. Зверолюд не знал, зачем тот колдун так поступил и что он замышляет, но встречаться с ним снова ему точно не хотелось.
ленивец
Кот смотрел на Одри и та понимала, что в нем проснулся инстинкт охотника. И тут резко Одри очутилась в родном доме. Место довольно темное и мрачное, наполненное собранной веками мудростью. Видать эта мудрость древних мышей плохо повлияла на кота и тот схватил ее и побежал со всех ног прочь из имения. Только вот шар воды остался в доме.
-Пускай раствориться в ближайшем облаке и орошит земли моего имения - залепетала мышь, произнося заклинание. Тару она решила пока не брать
- Плохая идея искать тару для такого большого шара.- Заговорила Одри, когда кот остановился. Мышь подумала что кот пришел уже в себя- мудрость мышей бывает опасна ибо источник мудрости служит и служил тем древним сказаниям, оставленных на...- И тут мышь встала, повернулась и сказала
-Где мы вообще??- при этом подобрав комочек грязи и кинув его в сторону дороги
кыс..Я
Кот и сам не знал, куда бежит, и стоило ли вообще бежать, ведь колдун, от которого он сбежал, мог его найти и достать с помощью магии, тем не менее хвостатый не собирался сдаваться. Он выбежал из города и, стараясь не терять скорость, умчался в лес, перепрыгивая черед кусты и ветки, кот бежал вперед, видя перед собой только цель - убежать. Ему хотелось безопасности, но где ее найти, ушастый не знал. Наконец, когда адреналин перестал бурлить в крови, кот почувствовал усталость и остановился. Теперь они оказались с мышью в лесу, перед какой-то дорогой, по которой кто-то ехал на карете. Зверолюд уловил это ушами. Встречаться с неизвестными, кем бы они ни были, кот не хотел, поэтому она снова схватил свою мышь и спрятался в кустах, заставив присесть и девчонку. Мимо проезжала карета с кем-то высокопоставленным, хвостатый молча проводил глазами транспорт, заинтересовавшись чужим богатством.
- Как тебя зовут? - Резко повернувшись к мышке, прошептал кот с улыбкой. Он игнорировал ее слова не специально и с любопытством смотрел в ее глаза, желая вовлечь мышку в приключение, несмотря на то, что они совсем не знакомы. Хвостатому хотелось отвлечься от страхов, и он неосознанно переключился на возможность добыть что-то ценное, ему было не важно, будет это предмет или информация, а мышку отпускать совсем не хотелось, потому что она ему понравилась, возможно, это даже была любовь с первого взгляда.
Бор Тол
***Таверна***
Дверь таверны, сколоченная из толстых досок, со скрипом открылась, впуская в малоуютный полумрак очередного посетителя. Размеренно цокая каблучками, падшая демоница Беста неспеша прошла в помещение и села за свободный столик, плотно сдвинув колени и держа спину прямо.
-Будьте любезны, полстакана \"Зелёной ведьмы\" и тарелку спаржи с морской капустой пожалуйста!- сказала она тихим, но внятным голосом, скромно опустив глаза.
Ей не нужно было оглядывать помещение, обоняние и слух уже позволили ей приблизительно определить сколько и каких существ находится в таверне. Зловещая аура в дополнение к запаху крови тоже не предвещала ничего хорошего. То ещё местечко!
Губы демонессы тронула лёгкая усмешка. Подходящее место что бы помянуть старого подонка и отметить наконец своё освобождение!
Мрачный тиП
одна из официанток тут же подошла к демонице, приняла заказ и ушла на кухню, но через минуту вернулась и подала всё и кружку воды
Бор Тол
***Таверна***
А тут не так уж и плохо, подумала Беста, маленькими глотками запивая водой из кружки ранний ужин. Похоже, демонов здесь побаиваются. Ну, всё правильно.
Облокотившись локтями на стол и держа кружку двумя руками, демоница с ленцой не поворачивая головы оглядела главный зал таверны. За соседним столиком какой-то пьяный дедок в рваной шляпе пытался раскурить длинную трубку. Беста пощёлкала пальцами, пока трубка старика наконец не задымила. Получилось! Не сразу, но получилось!
Дедок удивлённо крякнул и ошарашенно бросил взгляд на черноволосую девицу в приталенном плащике.
-Не за что, дедуль!- сказала Беста, прикладываясь к кружке.
Пробормотав что-то, старикан смахнул свои вещички и надвинув шляпу на глаза, зашаркал к выходу. С улицы донеслось его кашляние и поспешно удаляющиеся шаги.
Забыв старика, Беста покосилась в дальний угол, где на мгновение взметнулся лисий хвост. Интересное местечко.
Firsttirania
Меч – это не просто колюще рубящее оружие, это символ, знак статуса и символ чести. Мечи имеют имена , их знают по характеристикам, меч может обладать своим характером. Жизнь хорошего клинка долга и сложна, как и его изготовление.
Надо понимать, что во все времена меч является не просто оружием, это признак профессионального воина-рыцаря, элиты армии. Овладение мечом требует длительных занятий и крепости руки владельца. Сам же меч практически произведение искусства. Его изготовление занимает немало времени и ресурсов. А мастеров, которые делают качественное клинки, во все времена ценили на вес золота, а то и выше. Старинные мечи Древних и сегодня удивляют всех качеством своего металла, благодаря невероятному мастерству их кузнецов. Повторить подобное в наше время могут только гномы!
Всю эту речь Гимли произносил пока его руки ловко и сноровисто работали кувалдой.
-А теперь дракон твоя очередь! Надеюсь ты не подведешь, Температура твоего дыхания должна быть не только мощной, но и стабильной.
Shevar
Шев пожал плечам. Шев не раз слышал о том, что оружие древних могло выдержать даже самое жаркое пламя. Согнув руку в локтях и двигая ими назад-вперед, словно разминаясь, сделал несколько вдохов-выдохов. После чего набрал в легкие воздуха сколько мог, сложил руки у лица в виде рупора и начал постепенно выдыхать. Вот только вместо воздуха из его рта выходило самое настоящее пламя, причем его температура была настолько высока, что оно больше походило на реактивную струю. Меч тут оказался внутри этого пламени и полностью пропал из вида. О его дальнейшей судьбе можно было бы только гадать, но обычный метал мгновенно бы расплавился, да и наковальня могла не выдержать подобных температур. Длилось все это секунд 5, после чего пламя наконец иссякло и присутствующие могли оценить результат.

Впрочем сам Шев был абсолютно уверен, что все сделал правильно. Пусть он сам не владел огнем, но Щилори была огненным духом, вместе с которым он провел не одну тысячу лет. Естественно за это время они освоили и совместное создание заклинаний. Подобное дыхание было достаточно простым вариантом данной техники, когда один маг сосредотачивался на снабжении заклинания энергией, а второй предавал ей определенную форму, тем самым творя само заклинание. И пусть он сам не был огненным магом, но дыханием владели все драконы, а потому для его использования нужен был только источник с силой нужной стихии, коим и выступила девушка. Заодно она позаботилась и о защите от огня для своего хозяина, а то в кузне стало "немного жарковато".
"Наверно все же не стоило использовать эту технику в помещении..." - пришло ему в голову запоздалая мысль.
Firsttirania
Когда дракон перестал извергать пламя, гном быстрыми и точными ударами придал конечную форму клинку. Затем с невнятными возгласами положил оружие на наковальню вместе с кувалдой и стал прыгать, сбивая со своей бороды и усов огонь, который видимо искрами все-таки попал на него.
Попутно Гимли сыпал отборными гномьими ругательствами, из коих дракон смог уловить только \"ептиль моптиль\" и \" ядрена вошь\". На всякий случай решил запомнить эти слова ( вдруг да пригодится).
ленивец
Как тебя зовут? - спросил кот с улыбкой
-Одри Даркмаухаус, твое имя как? - не дожидаясь ответа Одри, кинула еще одну горсть земли в сторону кареты и плюхнулась на землю. изучение облаков позволит ей понять водный баланс природы, что немаловажно для мага воды.
Shevar
"Надо же, меч действительно не расплавился!"
Похоже это действительно был изготовлен из необычного металла.
-И что дальше? - спросил Шев, не обращая внимания на ругань гнома. Честно говоря, ему не очень хотелось продолжать. Парень прекрасно чувствовал недовольство и усталость Шилори. Конечно она могла бы выдать энергии еще на несколько подобных выдохов, но жизненные силы подобных духов были тесно связанные с их запасами магической энергии, а потому не стоило продолжать столь интенсивную трату без крайней на то обходимости.
кыс..Я
- Одри Даркмя... ус.. мяус. - Еле-еле слышно попытался повторить кот, но получилось не очень, в тот момент он образовался что у него фамилия намного проще, и ее он точно выговорит в любой ситуации. \"Одря Даркммяус...\" - Заполнил кот по-своему.
- Рад знакомству, Одри. - Бодро произнес хвостатый с улыбкой, но не слишком громко, чтобы никто, кроме мышки не услышал. Он хотел проявить галантность, как светская персона, а мышь сначала извозила милую ручку в грязи и упала на землю. Кот повел ухом, не понимая ее, и представился.
- Кусеос Оккот. - Хвостатый смотрел на девочку-мышку, не отрываясь. Хвост за его спиной вилял неторопливо.
Мрачный тиП
к Демонессе подошёл парень демон и начал разговор - это ты его прогнала? меня тоже раздражают эти фанатики, поклоняются своей Геркуоне, а она по их заветам ненавидит демонов, благо в городе у нас таких немного - Парень поклонился - Позволь представиться, меня зовут Белл, я работаю на городской совет и в мои обязанности входит встречать новых демонов и налаживать их связь с городским порталом в наш мир
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.