Полная версия этой страницы: Фугруена
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
TheBlackRaven
В таверне было относительно уютная атмосфера, хоть у каждого из присутствующих и было оружие, но особой угрозы никто не издавал. Даже удивительно, в скольких тавернах останавливался, а везде либо дерьмом несло, либо вспыхивали конфликты, которые не редко заканчивались скоротечной кончиной кого-то из посетителей. Почти сразу к нам подошла официантка и вежливо спросила, что будем заказывать.
- Кружку тёмного эля, вина какого-нибудь, какое-то блюдо на ваш вкус и полтора килограмма сырой печени. Только обязательно сырой. - сделав заказ, я сразу пошёл к доске объявлений. Кумихо же заняла ближайший свободный столик.
Мрачный тиП
Официантка приняла заказ и быстро ушла на кухню, а в это время к парню подошла другая официантка, в которой он узнал Клэр из Легиона нежити Ну привет Муравей, какими ветрами занесло в наш город?
TheBlackRaven
Я не успел дойти до доски, как мой путь перегородила девушка. В ней были какие-то знакомые черты лица, а спустя какое-то время, мне удалось вспомнить её.
- Да так, путешествую. Понадеялся, что в этом городе работа есть какая. А как так вышло, что подобная тебе пошла в официантки? - я пытался говорить, как можно более непринуждённо. Хотя что-то подсказывало мне, что я сейчас умудрился влезть в очередные проблемы.
- Клэр, а как вообще легион поживает, всё как раньше, сражаются без устали?
Мрачный тиП
Девушка улыбнулась Портал из которого лезли порождения бездны успешно запечатали, а легион распустили, я прибыла сюда вместе с Нергалом, некромантом который меня создал, может помнишь его, да и Мария с Хитоми тоже здесь работают, правда они сейчас бегают по другим поручениям, но завтра будут здесь, а насчёт моей работы я расскажу поподробнее, но в более уединённом месте, может и тебя возьмём на похожую должность, нам как раз нужен человек с твоими умениями в это время официантка с волчьими ушками принесла заказ и поставила на стол к Кумихо
TheBlackRaven
- Буду рад встретиться со старыми знакомыми. Я надеюсь в городе где-то остановиться на ночлег можно? - беззаботно говорил я - Как освободишься, подходи, если что-то дельное буду рад помочь.
Я вернулся за стол к Кумихо, так и не добравшись до доски. Она уже начала употреблять трапезу, абсолютно игнорируя меня. "Интересно, что за работа? Может этот город тихий, лишь на первый взгляд?" Перемешивая вилкой блюдо размышлял я. После я взглянул на Кумихо: "Если всё будет тяжело, можно будет её продать. По-любому какой-то извращенец найдётся". Она уловила мой взгляд:
- Чего уставился?
- Да так, задумался. - спокойно ответил я.
- Как знаешь. - Кумихо обратна вернулась к тарелки.
- Нужно было убивать какого-то духа счастья - пробубнил я себе поднос.

Доев, и осушив почти до самого дна кружку меня не покидали мысли, что что-то здесь не так. Этот город с виду слишком тихий и спокойный.
- Кумихо, что скажешь о городе? - решил я узнать её мнение.
- Ничего особенного, разве что... Странная аура какая-то, будто..
- Будто снова попали в Ханцель? - перебил её я.
- Да, но немного другая, чем-то отличается.
Мрачный тиП
Девушка сказала ему вслед Я подготовлю тебе комнату на втором этаже, оплачу сама, так что не парься и ушла по лестнице наверх
TheBlackRaven
- Да я просто ***, не ужели среди белого дня? Да я им подонкам покажу! - за соседним столиком хлопнув по столу закричал гном. Он явно был чем-то недоволен, но его собеседник начал его успокаивать. Капюшон не давал увидеть его личину. Но вскоре бородач успокоился.
- Кумихо, иди на второй этаж, подожди меня там, прошу. У меня слишком дерьмовое ощущение. - тихо прошептал я ей. После допив эль, я пошёл расплатиться за ужин.
Мрачный тиП
Трактирщик к которому подошёл парень сказал Клэр сказала мне что ты её старый знакомый, так что ужин за счёт заведения, комната уже готова
TheBlackRaven
- Спасибо. Удачного вечера. - ответил из вежливости я, а после начал идти к лестнице, что вела наверх. Напоследок я ещё раз окинул помещение взглядом, а после начал подниматься наверх. Как и ожидалось, Кумихо в коридоре не было, вот всегда так. Рука сама легла на рукоятку кинжала. "Бережёного боги берегут, да?" Я двигался к единственное приоткрытой двери, тихо, почти беззвучно.
Мрачный тиП
В комнате его ждала Клэр, которая сразу же начала разговор Как ты уже понял, таверна эта не совсем обычная, подпольным миром этого города правят "Шесть королей", а эта таверна так скажем нейтральная зона, Трактирщик - это посредник между ними и потому по законам этого города неприкосновенен, я работаю на одного из "королей" а точнее на Королеву, которая после последнего покушения считается убитой, от неё оставалась только голова и немного туловища, поэтому мы с Марией и Хитоми вынули её душу из тела и Нергал поместил её в новое, могу тебя с ней познакомить и замолвить словечко, интересует? оплата хорошая, гарантирую
TheBlackRaven
- Заманчивое предложение. Надеюсь только не придётся разносить еду в таверне. - Спокойно ответил я. Что-то подсказывало в глубине души, что отказаться мне все равно не удастся, а так хотя бы смогу подзаработать.
- Кстати, Клэр, со мной девушка была, на лисицу похожая. Она поднялась за минуту до меня, не видела её?
Комната была довольно просторной, хотя интерьер был довольно скупой: большая кровать, шкаф, несколько картин на стенах, стол и старый массивный стул у стены. Освещением в комнате служила свеча, стоящая на столе, днём же комната освещалась окном, а ночью можно было спокойно его зашторить.
Мрачный тиП
Девушка рассмеялась Только если сам этого захочешь, у нас тут все официантки представители "королей", так что в моём случае это необходимость, надо же следить за тем чтобы трактирщик был в безопасности, увы не видела, спокойной ночи, а мне ещё работать надо вышла из комнаты и спустилась обратно в зал
Shevar
Проснулся Шев рано. Тело немного ныло из-за отсутствие нормальной кровати, но он уже начал к этому привыкать. Быстренько умывшись он направился на кухню и оценил имеющиеся запасы. В принципе в наличие было все, необходимое для простенького завтрака, но парень решил сильно не обременять хозяина и отправиться на охоту (к тому же это было бы хорошей утренней разминкой).
Покинув штольню, он углубился в лес, стараясь при этом двигаться как можно незаметно и пытаясь выследить возможную добычу.
Мрачный тиП
Пробираясь по лесу, парень дракон заметил полуприкрытую ветками пещеру
TheBlackRaven
- Да, спокойной, если увидишь похожую, если не сложно передай ей, что бы шла сюда. - после она закрыла дверь выходя из комнаты.
"***, если она сожрёт кого-то из посетителей придётся худо. Хотя можно будет от неё откреститься." с этими мыслями я прошёлся по комнате и продолжил осматриваться. В шкафу лежала какая-то старая тряпка, больше ничего, по крайней мере на первый взгляд. "Ладно, чёрт с ней, если она и вляпается во что-то серьёзное, я об этом узнаю первым" с этой мыслью, я отстегнул пояс, на котором крепилась большая часть моего снаряжения.
- С облегчением. - пробубнил я.
Пододвинув стул ближе к кровати, мне довелось расстилать её. Уже спустя минут пять, мои вещи лежали сложенными, пояс с вещами, буквально на расстояние вытянутой руки от моего лица. В итоге я лёг спать.
Мрачный тиП
с утра Мария и Хитоми завели в комнату понурую Кумихо и Хитоми сказала с железными нотками в голосе Привет Муравей, она пыталась сожрать одного из клиентов, я её на ночь заперла в комнате в подвале и запру ещё раз если потребуется как обычно добродушная Мария глядела на Кумихо с лёгкой улыбкой и сказала Да ладно тебе, Хитоми, ты разве не рада их видеть? Мария смягчившись ответила Конечно рада, но меня поставили сюда в том числе и защищать наших клиентов, так что это просто работа, ничего личного
кыс..Я
предыдущий пост

Принесенный в дом кот в мешке был оставлен у порога. Кот еще некоторое время не шевелясь провалялся на одном месте, слушая куда удаляются шаги. Чувствуя себя, как ненужный мешок с вещами, ушастый улыбнулся сам себе, ему все же удалось избежать поимки, хоть те стражники почти поймали его, да и эти странники почему-то решили помочь, или же просто хотели использовать в своих целях и потом продать. Вариантов было много, но кот ждал, когда все стихнет, чтобы обследовать обстановку. Эхо разносило с трудом различимые слова из глубин штольни. Если бы не его звериный слух, хвостатый ничего бы не понял. Через несколько минут после того, как дракон со своей подругой замолчали, кот высунулся из-под скомканной накидки. На каменном полу было холодно, и усталый зверолюд решил углубиться в жилище гнома, чтобы заночевать в более-менее теплом месте. Он пробирался тихо, не оставив своего ничего на пороге. Было холодно. Спускаясь все ниже, кот все меньше хотел это делать. Он подумывал, что было бы неплохо забраться на какое-нибудь дерево, и уснуть там, но блуждающие по лесу стражники отбивали это желание. Хвостатый как кот отлично видел в темноте, и его светящиеся глаза кто-нибудь мог увидеть, если вы встретил на пути, но никого не было. Добравшись до какой-то с виду уютной комнаты, зверолюд улыбнулся, представляя, что уснет в тепле. Он ускорился и заглянул в комнату. Там уже кто-то был. Кот осмотрелся, может быть в помещении есть еще одно удобное местечко, кроме тех шкур, в которых спал неизвестный.К сожалению, не оказалось. Тогда хвостатый подумал, что спящий точно поделится одной шкуркой. Подкравшись к нему, кот попытался заглянуть в лицо, чтобы убедиться в беспробудном сне незнакомца, однако тот спал как-то непонятно, так, что его лица нигде нельзя было найти. Хвостатый решил рискнуть. Он взялся за край шкуры и потянул ее к себе осторожно, постепенно чуть усиливая хватку и постепенно отходя назад. Шкура медленно сползала со спавшего и уже почти пыла полностью в руках кота, как внезапно по комнате раздалось грозное \"хрррр-гррр\". Ушастый на месте подпрыгнул от неожиданности, бросил шкуру, накрыв ею лицо отдыхавшего хозяина штольни и умчался прочь. Звук храпа следовал за ним, из-за чего казалось, что монстр преследует его. Вернуться к породу, несмотря на внезапную \"опасность\" и вообще покинуть обитель гнома кот не решился. Забежав за угол, он прижался к стене спиной и затаился. Осторожно выглянув одним глазом из-за угла. Звуки продолжались, но никаких монстров так и не появилось. После того как кот убедился в отсутствии опасности, он пошел в совершенно другую сторону, заглянув в комнату осторожно, он увидел еще одну спящую фигуру и двинулся дальше. Спать уже хотелось хвостатому так, что ноги волочились медленней, а глаза закрывались сами. Найдя себе уютный с виду уголок, главное - укромный, зверолюд прижался к стене и превратился в животное. Своя шкура лучше всяких, тем более, когда найти свободную шкуру оказалось не так просто, поэтому он, свернувшись клубком в собственной одежде уснул.
Утро началось для кота рано. Мимо бодро прошагал другой гость гнома, и ушки сразу высунулись из вороха тряпок. Затем показалась маленькая мордочка белого цвета, с розовым носиком. Дождавшись, когда тот уйдет, кот превратился в зверолюда и оделся. Все же было холодно в пещере. Под отголоски храпа гнома, он последовал по следам гостя гнома, из любопытства желая узнать, куда он направился. Тот ушел из штолен в лес. А раз так, обитель осталась всем без присмотра, если не считать крепко спавшего гнома, который сигналил своим храпом, как хорошо ему спится. Уже привыкший к этому звуку веселый кот побежал исследовать незнакомую территорию...

следующий
TheBlackRaven
- Ой ***. - протянул я с зёвом. - Ты ведь целых полтора килограмма съела?
Ответа от Кумихо не последовало, может какой дурак не знающий её и подумал бы, что она раскаивается или ей стыдно. Но я это бездушное создание знаю, если бы не условия давно освежевала живьём. Ненавижу духов.
- Мне вчера Клэр сообщила, что есть работа. В общем хотелось бы встретиться с "заказчиком". - встав с кровати я будто игнорируя, что здесь есть кто-либо за исключением меня, начал одеваться. - И это Хитоми, я только за!
Мрачный тиП
Мария сказала мягким и слегка игривым голосом - Да, работа есть, мы и пришли тебе сообщить о ней, одевайся и иди на чердак, тебя там ждёт наша королева - Мария вышла из комнаты, следом за ней вышла Хитоми предварительно отвесив Кумихо подзатыльник
TheBlackRaven
- Ты на кой чёрт постояльцев жрать пошла? - натягивая ботинок спросил я. Ответа не последовало. - Сама мне про ауру чесала, а потом смело пошла искать жертву.
Закончив одеваться я натянул пояс и поправил его.
- Ты хоть иногда прежде, чем идти убивать, подумай в какой мы жопе. Даже при всём желание у меня не хватило бы сил на всех. Ты и будешь молчать?
- Иди к чёрту. - тихо прошипела она.
- Ладно, ложись поспи, как вернусь спустимся поедим. - сказал я напоследок и закрыл за собой дверь.
"Вот ведь умора. Хотя... Если этого безумного духа сумели остановить, с такой скоростью, что она нечего не предприняла... Вот ведь, если у каждого из шести сражаются такие "монстры", это будет та ещё проблема". Размышлял я по пути. Заходя на чердак руки машинально легли на оружие, мало ли что случится.
Мрачный тиП
на чердаке мило улыбаясь стояла девушка, оружия при ней не было. и игривым голосом она начала говорить - Ну здравствуй Муравей, моё настоящее имя Бриана, но при посторонних зови меня Мией - с загадочной улыбкой приложила палец к губам - я не хочу информировать других "королей" о том что всё ещё жива - с интересом посмотрела на парня - Клэр, Мария и Хитоми хорошо о тебе отзывались, а они лучшие мои ученицы, их мнение для меня много значит, если ты откажешься я не буду предпринимать никаких действий насчёт тебя, и поверь, я всегда держу своё слово, но если согласишься обещаю тебе полную безопасность и достойную оплату твоих усилий, даже с того света сможем тебя вернуть - подмигнула
TheBlackRaven
"Не будешь? Держишь слово? Как-то не верится" подумал я, лицо моё было почти полностью скрыто тканевой маской, так сказать "этикет" охотника. Что ещё лучше позволяло скрывать эмоции.
- Уж спасибо, но умирать я пока не собираюсь - вежливо ответил я, на предложение воскреснуть - А по поводу работы, мне куда приятнее иметь дело со старыми знакомыми, нежели с помогать кому-то новому. Так что чем смогу, тем и подсоблю.
Мои руки хоть уже и не держали крепко оружие, но всё так же лежали на нём. Я не столько не доверял ей, сколько опасался, что кто-то подслушал наш вчерашний разговор и может сюда наведаться.
Мрачный тиП
расхохоталась - Именно такого ответа я и ожидала - бросила парню кошель с полутора тысячами золотых и перстень с гравировкой - Это на первое время, а твоё первое задание проще некуда, сходи позавтракай, а затем направляйся в ремесленный квартал, найдёшь там лавку "Демонические мечи" покажешь этот перстень, заберёшь посылку и отнесёшь в таверну "Пьяный краб" что в рыбацкой площади, тебя узнают по перстню, отдашь посылку и свободен, а мне пора - уже уходя она обернулась и сказала - Кстати, можешь жить и питаться в этой таверне бесплатно - спустившись с чердака на третий этаж, она направилась в одну из комнат
TheBlackRaven
"Увесистый" подметил я. После отправился вниз. "Курьер значит? Ну ладно, для начала сойдёт". Добравшись до комнаты, я аккуратно её открыл. Кумихо лежала на постели и смотрела в потолок. "Её точно заперли в подвале?"
- У нас появилась работа. Раз все равно не спишь то пошли позавтракаем. - она всё так же молчала. - Да что с тобой?
- Собаки. - пробубнила она.
- Что собаки? - переспросил я.
- Там были собаки. Всю ночь. - бездушным голосом ответила Кумихо.
- ***, никто ведь не знает о твоём страхе, дерьмо. - я подошёл ближе и положил руку ей на голову. - Расслабься, это уже в прошлом. Пошли поедим и сделаем дело. Может что интересное найдём.
- Ты совсем не умеешь успокаивать. - всё тем же голосом ответила лисица.
- Да, но лучше так, чем никак. - сказал я, а после убрал руку с её головы. - В общем жду тебя внизу, я пока сделаю заказ.
Выйдя из комнаты, мне на глаза попались какие-то двое по крайней мере похожих на людей существ, что о чём-то активно общались. Завидев меня они скрылись в номере.
В таверне было почти "пусто", лишь несколько столиков занимали большие компании. Судя по их вещам и оружию, они были наёмниками или искателями приключений. Лишнего времени изучать их не было, по сему я сразу двинул к трактирщику, благо тот был на месте. Сделав заказ, мне всё таки удалось добраться до доски объявлений. Тщательно изучив её, я отправился за ближайший столик.
Shevar
Приметив вдалеке пещеру, Шев лишь пожал плечами.
"Наверное какое-то ответвление от шахты" - подумал он. Конечно был шанс, что там поселился какой-нить опасный зверь, но мысль драться в тесном и узком проходе его совсем не радовала. К тому же он уже наметил кое-какие следы - поломанные ветки и взрытая земля указывала на то, что недавно тут прошел кто-то довольно крупный. Пусть он не был хорошим следопытам, но такие следы заметил бы даже ребенок.

Пройдя чуть дальше в лес, Шев вышел к водопою, где и увидел свою цель. Это был монстр смахивающий на кабана, однако от обычного зверя он отличался своими размерами (высота выше 2 метров), необычайно прочной шкурой (простым клинком ее было не пробить), 4 здоровенными клыками (острыми как лезвие) и массивным рогом на голове.
"Да, справится с таким будет сложно..."
Конечно он мог просто обернуться драконом и сломать ему позвоночник одним здоровенным ударом хвоста, но даже в этом случае стоило опасаться клыков. Парень же хотел справится с ним в человеческом облике. Впрочем нападать он не спешил - водопой среди разных хищников считался безопасной зоной. Так что ожидая пока цель напьется и удалится на приемлемое расстояние, Шев, отойдя немного ниже по течению, решил немного искупаться и вышел к воде.

Однако кабан тут же учуял человека, после чего взревел и без предупреждения бросился на свою цель.
"Чертовы людишки! Никакого уважения к законам природы!"
Объяснить подобного поведение зверя он мог только одним - на этого кабана уже нападали другие люди и делали они это на водопое в надежде застать цель врасплох. Тот факт, что кабан еще жив, однозначно указывал на их судьбу, но самому парню от этого было не легче. Не теряя ни секунду он тут же припустил в лес на максимальной скорости, в надежде отвести цель как можно дальше от воды - сам нарушать неписанные правила природы он явно не хотел.

Впрочем далеко убежать на маленьких человеческих ногах он не мог и кабан начал быстро его догонять. В самый последний момент Шев послал магический импульс в ноги и с силой оттолкнулся от земли уходя в сторону. На этом месте тут же вырос здоровый каменный кол. На огромной скорости кабан просто не мог увернуться и врезался в него со всей дури, после чего громко взвыл.
"Похоже сердце не задето" - холодно отметил про себя Шев. Из-за скорости даже такой несильный удар смог пробить шкуру, однако сам кол не выдержал и сломался, оставив глубокую кровоточащую рану. В гневе кабан снова кинулся на обидчика, пытаясь ударить его своими клыками, однако из-за ранения его скорость заметно упала, позволяя Шеву без проблем уклонятся от его атак. Парень выжидал, пока цель потеряет достаточно крови и, наконец, после очередного уклонения смог поднырнуть под голову и ударил левым кулаком прямо в открытую рану. Сама по себе такая атака не могла повредить противнику, однако вместе с ударом с кулака сорвалась огненная струя, буквально выжигая цель изнутри. Издав последний вздох, кабан завалился на бок.

-Ты решил его на месте приготовить? - с улыбкой спросила появившаяся Шилори.
-Дак, сама же его и приготовила! Давай быстро его разделаем, пока на запах крови не сбежались другие.
Подготовив площадку с помощью магии земли, пара начала разделывать добычу. Впрочем от такой разделки любой бывалый охотник пришел бы в ужас - по сути они просто вырезали самые лучшие куски мяса, ни капля не заботясь о таких вещах как целостность шкуры или прочих весьма ценных органов, которые можно было бы с выгодой продать в ближайшем городе. Быстро набив таким образом 2 здоровенных мешка мясом, пара отправилась обратный путь, оставив все остальное на растерзание хищникам.
кыс..Я
предыдущий

Пробежав по коридорам штольни, кот заглянул в комнату, где грозно храпел хозяин всей обители. Хвостатый аккуратно потыкал в него палочкой, проверяя, как крепко тот спит. Не проснулся - значит можно идти исследовать территорию. Второй гость еще не должен был вернуться, ведь прошло совсем мало времени после его ухода. Под размеренный храп, ушастый направился по коридору вправо, найдя очередной тупик, кот оценил свалку ненужных вещей. Всякие сломанные щиты, мечи и прочие предметы для защиты и убийства кота не интересовали, поэтому он направился в другой коридор. Его даже забавляло это путешествие по лабиринтам штольни, хотя он больше предпочитал открытые просторы, а не подземелья. Тем не менее, найдя хранилище ценного напитка в бочках, моментально кот метнулся к ним, чтобы узнать, что внутри. Тут же найдя емкость для дегустации, хвостатый вскрыл одну из бочек. наполнив емкость лишь на четверть, отпил. Алкоголь кот не любил от слова совсем. Поэтому он поморщился и недопитое оставил рядом с бочкой, а сам пошел дальше. Время терять было нельзя. Недалеко от комнаты с медовухой кот обнаружил помещение заменяющее погреб. Порывшись в припасах гнома, гость надкусил несколько овощей, на пробу и не особо довольный направился дальше, туда, откуда веяло сыростью. Хотелось пить, и подземное озеро, около которого обустроил себе жилые просторы гном, было как раз кстати. Выпив воды этого озера и умывшись, хвостатый решил немного отдохнуть, но внезапно заметил других существ, пришедших на водопой. Оказалось, что гном жил по соседству с грызунами. Ничего удивительно в этом не было, но их появлению кот даже обрадовался. Шустрая добыча была поймана неизбежно оказалась в лапах хищника. Убив несчастную, кот заметил побег нескольких собратьев жертвы. Тут и началась активная охота. Котом овладел азарт. До кого мог добраться, того ловил и сразу же сворачивал шею, пользуясь своими природными преимуществами. заметив, как одна из мышей рванула в помещение с припасами, кот помчался за ней. Все же поймав беглянку, хвостатый довольно покинул комнату, в которой теперь был полнейший беспорядок. Зато добыча была в руках. Дурую комнату постигла та же участь, когда кот почуял присутствие в ней мышей. Зверолюд носился за ними, не щадя имущества гнома. Для него было самое главное - поймать цель, а не сохранить целостность всего нажитого. И кот даже не подумал о том, как с этому отнесется хозяин обители.
Насобирав предостаточно мышей по всем штольням, довольный кот, быстро спустился к воде, забрал последнюю и наполнил водой найденный бурдюк и направился в помещение-свалку. Кот сам дал этому хранилищу разных вещей такое название. Там он нашел несколько тонких сломанных манных металлических предметов, которые ему должны были, по его замыслу, отлично пригодиться, а также нашел какую-то железную штуку, похожую на таз, и тоже забрал ее с собой. Теперь голодный кот, облизываясь от собственных фантазий направлялся в комнату с припасами. Найдя там несколько на вид вкусных овощей, заглянул в хранилище медовухи. Там кот просидел некоторое время, освежевывая маленькие тельца. Когда дело было закончено, хвостатый обнаружил, что есть емкости получше, переложив туда будущую еду, залил медовухой, и унес в кузницу, где должен был быть огонь. В кузнице ведь всегда есть огонь. Кому нужно было немного огня для будущего завтрака. Раздобыв его, кот наковырял необходимые угольки магией воздуха аккуратно и разместил их между камнями. Все это заняло какое-то время, но коту было все равно, ведь у него была идея, которую он собирался воплотить во что бы то ни стало. Нанизывая вымоченные в медовухе выпотрошенные маленькие тушки, по три или по две в зависимости от длины найденного острого предмета, хвостатый предвкушал пир. Конечно мышей было не так много, как хотелось бы, всего лишь хватило на четыре своеобразных шашлыка. Но и это было счастьем. Пока готовились мышки, кот ковырялся с овощами и сушеной травой, отвлекаясь на несколько минут, хвостатый все же стащил какие-то мелкие, но как казалось, ценные предметы из кузни. Он подумал, что раз их бросили, то они не нужны, а коту камешки могут пригодиться. Вдруг они имеют какую-то ценность.
Как только одна порция мышей достигла готовности, кот разместил ее недалеко от себя остужаться. Слишком горячую пищу ушастый есть бы не смог, поэтому он ждал.

Следующий
Мрачный тиП
к столику парня подошла девушка с волчьими ушками и сказала - что будете заказывать? - после чего опомнившись порылась в кармане и дала парню записку в которой было написано "Прости муравей, не смогу посмотреть за твоим первым заданием, дела не ждут, сегодня ещё пятерых грохнуть надо, эта девушка из наших, так что можешь спокойно с ней говорить о делах и если с Кумихо будут проблемы можешь у неё попросить помощи, она уж явно подревнее будет, просто очень умело скрывает свою ауру, она и заперла её ночью, зовут её Сонна - ледяная волчица" и был нарисован знак, которым обычно подписывалась Хитоми
TheBlackRaven
"Какой-то странный городок" подумал я.
- Мне пожалуйста любое блюдо, воды, вина и килограмм печени сырой, пожалуйста. - пытался как можно добродушнее говорить я.

"Эхх... Не люблю я подобное, мне больше по нраву ситуация как в Ерноу". Я и вправду больше любил места подобные тому. Страх, смерть и ужас, что проберали до костей. Твари и люди, что ничем не лучше их. Всё-таки я психопат, кому будет такое нравится? Но это всё лирическое отступление, сейчас я был занят мыслями о другом: "Если каждая здесь девушка представляет того или иного главаря, тогда почему не попёрли Клэр? Ведь по сути от неё больше нет пользы... Да и по возможности хотелось бы разузнать о других главарях".
За столик ко мне подошла Кумихо.
- Я уже сделал заказ, скоро принесут. - она ничего не ответила. - Может после завтрака вернёшься в "стазис"?
- Да, пожалуй. - тихо ответила она.
Такой подавленной лисёнка я давно не видал. Наверное последний раз такое было, после боя с первородным.
Мрачный тиП
Девушка улыбнулась и сказала - Сию минуту - с добродушной улыбкой погрозила Кумихо пальцем - Больше так не делай - и ушла на кухню, но через минуту вернулась принеся заказ, помимо воды, вина и сырой человеческой печени, принесла жаркое, обращаясь к Кумихо - в следующий раз просто обратись на кухню, у нас есть запасы специально для таких как ты - подмигнула
TheBlackRaven
- Сейчас поедим и я схожу кое куда, если понадобится твоя помощь разбужу. После двинемся на охоту, если повезёт то получим достойную сумму.
- Ненавижу. - пробубнила она.
- Ты о ней? Понимаю, но мы в чужих угодьях и пока нужно соблюдать правила местных хозяев. - спокойно ответил я, откинувшись на спинку.
"Интересно чем это всё закончится?"
Мрачный тиП
девушка поклонилась - Если что-то будет нужно достать, даже если это живой человек, обращайся сразу ко мне и ешё одно - девушка на пару мнгновений проявила свою ауру и парочку как будто обдало леденящим холодом смешанным с жаждой крови, компания за соседним столом резко поднялась и в ужасе покинула таверну - если вы обидите Клэр, я лично вас убью, ну а Мария и Хитоми, да даже Мия меня не волнуют - мило улыбнулась и ушла
TheBlackRaven
После того как девушка уже ушла, я улыбнулся.
- Похоже здесь будет интересно. - с этими словами я принялся за еду.
В этом плане я был "отбитым" наглухо. Там где одним нет смысла даже рыпаться, а подобная аура вызывает страх и желание убегать, как у тех людей, что сидели за соседним столиком. Я получаю вызов, достойной жертвы. Жаль только одно, убивать своих товарищей не совсем этично, а значит и повод для сражения будет другим. Сейчас, у меня дел и так по горло, точно уж не до боя с подобным монстром.
- Даже не говори, что она... - завидев моё довольное лицо начала Кумихо.
- Да, но позже. - перебив её, ответил я.
Лисица тяжело вздохнула. За это время, что мы путешествуем вместе, она узнала меня лучше других. Иногда это бесило, но бывало и просто как сейчас помогало вести диалог без слов. Закончив приём пищи, Кумихо растворилась в воздухе, а я прикрыв лицо тканью отправился в ремесленнический квартал. "Жаль нужно её согласие на это" промелькнуло в моей голове.
Мрачный тиП
в ремесленном квартале было шумно и многолюдно, довольно быстро парень нашёл лавку с вывеской в виде двух мечей, огненного и ледяного и надписью под ними "Демонические мечи"
TheBlackRaven
"Вроде здесь, вот *** ненавижу такие места." С этой мыслью, я наконец покинул шумную улицу. Пройдя немного дальше по магазину:
- Тут есть кто?
Мрачный тиП
из-за одной из полок выглянула маленькая девочка-суккуб и с игривой улыбкой заговорила - ищете что-то конкретное?
TheBlackRaven
- Эмм, ты здесь всем заправляешь? - спросил вежливым тоном я.
"Суккуб, мда уж, не знал, что они на что-то способны, кроме своей натуры". Я не был конечно особым фанатом людей, но зверьё разумное, демоны, драконы и древние воспринимались на моём подсознание, как враги, с нежитью чуть сложнее, с эльфами и бородачами так же. Да я прямо таки социофоб, как не посмотри.
Мрачный тиП
не меняя выражения на лице девочка подошла поближе, и стала любопытством оглядывать парня может и я, смотря с какой целью вы сюда пришли
TheBlackRaven
-Да так, послание попросили передать. - я достал из кармана кольцо.
"Как-то душно здесь" подумалось мне. Глаза же бегали по полкам, дадут боги, увижу что интересное.
Мрачный тиП
увидев кольцо девочка тут же переменилась в лице - Друг Брианы, мой друг, сейчас всё принесу - и быстро ушла, на одной из полок внимание парня привлёк клинок из необычного металла, до этого парень только слышал об артефактах древних, но исходя из описания клинок был выкован из переплавленного артефакта
TheBlackRaven
"Хмм... Неплохая на вид вещь". Подумал я, брать в руки не решался, мало ли что?
Подождав девушку, я поинтересовался, что это за меч и какого его цена. Узнав всё что меня интересовало и забрав "груз", я двинулся в сторону рыбацкой площади.
Мрачный тиП
в рыбацкой площади было столпотворение, стоящие кружком люди что-то кричали, а из центра круга доносился звон клинка о клинок, неподалёку парень увидел вывеску в форме краба в короне, под которой была надпись "Пьяный Краб"
TheBlackRaven
Мне стало интересно, кто что не поделил и я решил понаблюдать за боем, но из далека, не заходя в столпотворение массы. К моему счастью лезть никуда не пришлось, так как рядом были ступеньки с которых открывался прекрасный вид.
Мрачный тиП
в центре круга Клэр с весёлой улыбкой и хохоча, легко парировала атаки трёх зверолюдов первого типа(ящеров), было понятно что помощь ей не нужна и она просто играет с ними
TheBlackRaven
Исход боя был уже предрешён, но так как я никуда не спешил, мне можно было себе позволить досмотреть его. "Ей это нравится, слишком заигрывается, зря" мысленно оценил я её действия.
Shevar
Без каких либо проблем пара вернулась в шахту и прямиком отправилось в помещение, что служило кухней. Так как на такую гору мясо никаких овощей не хватило бы, было решено не делать что-то особо сложное. Сбегав за всем необходимым, они приступили к готовке. Парень разделывал мясо на небольшие ломтики и хорошенько отбивал их, после чего девушка обваливала их в специально заготовленном соусе и быстренько обжаривала на тут же сделанной здоровенной каменной жаровне. С помощью магии не доставляло проблем равномерно прогреть ее поверхность до нужной температуры (и дрова были не нужны). Таким образом рядом на столе начала образовываться целая гора аппетитно пахнущего мяса.

Впрочем скоро ее рост заметно замедлился, ибо не дожидаясь окончания всего процесса, пара начала потихоньку уплетать уже готовые и начавшие остывать "блинчики". Оставалось только поражаться куда все это только помещается.
Мрачный тиП
Вдруг ящеролюды расхохотались и опустили оружие - Спасибо за хороший бой Клэр, впредь будем осмотрительнее - Клэр мило улыбнулась - всегда рада помочь товарищам, если что обращайтесь - в толпе раздались недовольные возгласы, но увидев взгляды ящеролюдов они быстро разошлись, а Клэр начала объяснять им их ошибки в данном бою - Вот ты, Лерон, забываешь о защите, я понимаю что ты доверяешь Верну, но если ты будешь один, тебя быстро прикончат, а ты Верн, прекращай уже прикрывать Лерона, он и сам прекрасно может со всем справится, ну а ты слишком медленный Седрик, поработай над скоростью, моя личная гвардия должна уметь постоять за себя - мило улыбнулась и дальше они пошли вместе, а она продолжала их отчитывать
TheBlackRaven
"Слишком светло, это не по мне". С этой мыслью я покинул свою "смотровую площадку" и пошёл в таверну. Место было куда менее приятное, чем то где я теперь жил. В зале стояла вонь, а от посетителей несло смесью пота, грязи и прочих нечистот. Мне оставалось, лишь ждать когда кто-то подойдёт ко мне за грузом.
Мрачный тиП
через некоторое время к парню подошёл зверолюд первого типа, медведь, показал парню перстень, такой же какой ему дала Мия и кивнул на пакет я думаю это предназначается мне
TheBlackRaven
- Может и тебе, мне по чём знать? - с этими словами, я передал ему пакет, а после быстрым шагом покинул заведение. Этот город был мне омерзителен, будто гнойная опухоль на теле молодой шалавы, спрятанная одеждой. Но с этим ничего не попишешь, по крайней мере сейчас. Я направлялся в таверну, меня интересовали контракты на опасных тварей, что обитали в округе, как никак а я охотник и уж точно не посыльный. Да и мне требовались ингредиенты для приготовления зелий. Большая часть из них готовилась на крови и чем сильнее был её владелец, тем качественнее оно было. Спустя какое-то время, я наконец добрался до таверны. Зайдя внутрь и игнорируя всех окружающих на своём пути, я направился прямиком к панде.
- Контракты на убийство особо опасных тварей. Сказано по поводу каждого из них обращаться к тебе. Обресуй картину на каждый и я отправлюсь за ними. - моё лицо было всё так же скрыто маской, а голос отрешённым. Конечно, это могло показаться смешным. Один парень решил взять сразу все заказы на монстров, но мой пустой, полный жажды крови взгляд и мёртвый тон давали понять, что я был абсолютно серьёзен
Мрачный тиП
трактирщик расхохотался - есть в округе только две особо опасные твари, Скорпикора расположилась возле водопада в лесу, туда многие ходят за травами, так что нужно её убить, ну и в проклятых руинах, что на западе, завелась банши и своей силой привлекла пару десятков неразумных трупов, если хочешь получить больше денег, обезвредь их этими зельями, но не убивай - положил перед парнем мешочек в котором позвякивали склянки - оставь их на месте, за ними придут, заодно можешь захватить с собой этого парня - трактирщик указал на человека в костюме чумного доктора за столиком у окна - он специалист по снятию проклятий, но боец так себе, так что придётся его защищать, а другие 3 контракта - это расследовать убийства эльфов в их квартале, да и третий король скоро собирается убить кого-то из знати, так что ему нужна охрана, ну и в лесу есть загадочная пещера которая по слухам меняет своё местоположение и говорят что никто из неё не возвращался, так за что именно ты берёшься?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.