Полная версия этой страницы: Фугруена
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Бор Тол
***Пещера***
Когда дракон вступил в светскую беседу и из под него выползла рыжеволосая девушка, Беста раскрыла рот в первый раз.
-Я Беста, это Одри, там Кусь!- машинально представилась она, запихивая выпавшие туфельки в карманы плащика.
Когда из под груды камней вылез с матюгами лохматый гном с подпалённой бородой, Беста открыла рот во второй раз.
-Ага, уже бежим спотыкаемся!- пробормотала она на призыв гнома к немедленному бегству, торопливо повязывая голову косынкой.
Когда сквозь провал сверху в потоке воды спустилась девица со змеем, вокруг которых крутился светящийся шарик, Беста стиснула зубки.
-Ах ты стерва!- прошипела она, топнув босой ножкой.- Да я таких ужиков сколько хочешь заведу! Давай иди сюда, я тебе волосы повыдёргиваю!.. Шарик, ко мне!
Беста решительно затянула пояс на юбке и так стянула шнурки корсета, что её маленькая грудь, разделяя возмущение хозяйки, два раза колыхнулась.
Мрачный тиП
***Пещера***
Шарик подлетел к демонице и на нём проявились буквы - Задание выполнено мы нашли что было нужно, можешь возвращаться за наградой - И вернулся на прежнюю траекторию
Бор Тол
***Пещера***
-Ой, правда?!- обрадовалась Беста, прочитав на светящемся шаре сообщение, что задание выполнено и можно возвращаться за наградой.- Всё-всё, мы уходим, уходим!
С этими словами Беста подхватила на ручки миниатюрную Одри и перепрыгивая через трещины, побежала за гномом, рычащим на всё подземелье.
-Одричка, не отвлекайся, а то та водяная тётя с нами что нибудь сделает! Только ты из нас можешь справится с водой!
Ни мало не беспокоясь о Шеве, рыжей Шилори и пушистым блондине Кусе, Беста сверкая пяточками неслась по левому ответвлению каменного коридора, боясь оглянутся. Сзади уже слышался грохот обвала, а по стенам и потолку продолжали расползаться трещины. Сверху осыпались пыль и мелкие камни.
Мрачный тиП
***Пещера***
Трещины на стенах и потолке быстро зарастали льдом, блокирующим дальнейшие разрушения
Shevar
Шев оглядел зарастающие льдом трещины. Похоже обвал отменялся. Впрочем даже если бы он состоялся, дракон был уверен, что выживет. Вопрос был только в том, сколько сил понадобиться что бы потом выбраться наружу.
Однако все остальные похоже так не думали, а потому быстро скрылись в тунеле, оставив за спиной явно враждебно настроенную женщину со змеей.
Кстати, на счет женщины...
-Приветствую и выражаю свое глубокое уважение. Неужели кто-то посмел разозлить такую красавицу?
кыс..Я
***Пещера***
Сколько в пещере существ, столько и событий. Каждый что-то внес в это общее приключение: кто-то маты, кто-то лекции по уходу за чешуей, кто-то раскрытый рот и молчание, кто-то водички из таверны уставшим путникам. Кем является появившаяся девушка, хвостатый не знал, поэтому он придумал самый удобный ему вариант. Он вспомнил, что похожую девушку видел в таверне, она была такая же серьезная на вид, именно поэтому он и решил, что внезапная незнакомка та самая официантка. Кот удивился, увидев официантку из таверны. Он не понимал, зачем она примчалась в подземелье, но потом быстро догадался: \"Еда на вынос значит. Интересно. Надо будет заказать, посмотрим, как быстро принесут.\" - Почему-то именно в этот момент, когда нужно бежать и спасаться, кот думал только о еде. Мыши в его руках не было. Кот старался бежать рядом с Бестой, и поглядывал то на мышку, то на Бесту, которая ее несла. За спиной хвостатого слышался грохот обваливающихся камней, и было очень холодно из-за льда проникавшего в трещины подземелья. Все это было похоже на апокалипсис. Только голос дракона звучал успокаивающе где-то там... позади.
Мрачный тиП
***Пещера***
Девушка перевела взгляд на дракона и с голосом полным возмущения, но уже без ярости указала на змееподобное существо и сказала - Кто-то напугал эту милую зверушку, я не потерплю подобного в своих владениях!
Shevar
"Эх, очередная владычица со своей землей, хоть бы таблички расставила" - Шев про себя тяжело вздохнул, но внешне не подал виду. Вообще его раздражал подобный подход. В долине драконов, где и держали молодняк первые 20 тысяч лет жизни с этим было все строго. В конце концов в столь юном возрасте драконы не обладали даже зачатками разума, а были полноценными дикими зверьми. Даже у взрослого дракона могли быть проблемы, если он случайно в одиночку зайдет куда не следует. Таким образом различные предупреждающие знаки стояли практически по всюду. Были даже драконы, ответственные за них. И это только внутри! Внешняя граница же вообще представляла собой неприступную крепость из гор и скал, а все немногие проходы тщательно контролировались. В том числе и с воздуха. И это не говоря о всевозможных защитных заклинаниях. А потому ситуация, когда кто-то узнавал, что зашел на чужую территорию и даже между делом умудрился нарушать некоторые неписанные правила, казалась ему просто дикостью. Тем не менее в людских землях такое случалось регулярно, а потому его учили как себя ввести в подобном случае.
-Приношу свои извинения - Шев вежливо поклонился. - Я не знал что эти пещеры уже кем-то заняты. Так же я в первый раз вижу данную змею. Но если какие-то мои действия могли напугать столь очаровательное создание, то это было не специально. Если мое присутствие доставляет вам какие либо неудобства, я готов тут же удалиться.

Хотя по правде сказать, внимательно рассмотрев обозначенное существо, он терялся в догадках что же могло того напугать. Напротив, любой нормальный человек при виде его сам бы схватился оружие, пытаясь спасти свою жизнь. "Впрочем, может именно это и произошло?" - тут Шев вспомнил убегающую троицу. Он не знал что там было, но с такой скоростью они уже должны были быть в безопасности.
Мрачный тиП
***Пещера***
Девушка смягчилась и успокоилась - эта зверушка увидела весьма опасные руны на одном мече и пришла в панику - после чего на секунду задумалась, поклонилась и сказала - позволь представится, моё имя Геркуоне
Shevar
- Я Шев, как видите - дракон. А это Шилори, она огненный дух. Очень приятно.
Девушка сразу заметила что прибывшая является таким же духом, но куда более старым и сильным, а поту сразу послала парню условный сигнал, позволяя ему лучше сориентироваться в ситуации и выстроить свою манеру поведения. Впрочем, по сути, отличалась только манера представления. Как истинно культурный дракон он и так старался не грубить окружающим и вести себя как можно вежливей.
Мрачный тиП
***Пещера***
Девушка улыбнулась глядя на Шилори - прошу меня простить за неподобающее поведение, просто я ненавижу когда пугают моих друзей, я совсем не против компании и рада когда ко мне заглядывают путники, что вас привело в мою пещеру?
Shevar
"Правда, правда, и еще раз правда!" - напоминал себе Шев. Такие сильные существа вполне могли чувствовать когда им лгут, а потому следовало быть максимально искренним и не портить уже сложившееся впечатления. Тем более в их действиях явно не было ничего криминального. Ну если не считать порчу чужого имущества, ибо в обвале была частично и их вина. Впрочем говорить "правду", не значит говорить "всю правду". Некоторые незначительные детали собеседнику явно будут неинтересны.
-Я сопровождал одного знакомого гнома. Он выковал новый меч и решил опробовать его в деле. Мы как раз обнаружили небольшую группу дикой неупокоеной нежити, однако в силу непредвиденных обстоятельств спровоцировали обвал. Похоже потолок в пещеры был куда тоньше, чем нам изначально казалось. Приносим извинения за доставленные неудобства. Только скажите, и я верну все как было. Может это потребует некоторого времени, но моих познаний в магии земли и вашей водяной магии для этого будет более чем достаточно. Даже больше! Выйдет даже куда надежней чем было!
Мрачный тиП
девушка засмеялась - в этом нет необходимости, здесь живёт полно существ владеющих магией земли, я попрошу их о помощи - девушка почесала затылок и слегка проникла в разум Шилори - вот как, меч древних перековали, а вы разве не знали что без вливания в него достаточного количества магической энергии и активации рун это не более чем оружие из высококачественного металла?
Shevar
-Спасибо, это объясняет откуда взялись слухи о том, что подобное оружие нужно закалять в драконьем дыхании. Все же оно является чистым потоком той самой энергии...
Шев ненадолго задумался.
-Но ведь это не эффективно! В процессе куча силы тратится впустую! Не проще вливать силу напрямую? Да и как понять сколько силы нужно? Ведь выходит, что если силы недостаточно, то все труду в пустую? И что за руны? Не было на том клинке рун. Да даже если бы и были, такая грубая ковка их бы точно повредила!
Шев прокручивал в голове все, что знал о кузнечном деле и зачаровании. И пусть его навыки были на уровне подмастерья, вся же дураком он не был. А раз уж новая знакомая сама решила поднять данную тему, то не помешало бы узнать у нее как можно больше.
Мрачный тиП
***Пещера***
Девушка вновь рассмеялась - Ну, перековать это оружие может практически любой, главное достигнуть нужной температуры, влить в него достаточное количество магии может любой сильный маг за два или три дня, металл из которого изготовлено оружие древних способен вмещать в себя колоссальное кол-во энергии - покачала головой - а самое сложное это руны, даже я не знаю способа их активации
Shevar
Выслушивая комментарии девушки, Шев задумчиво кивал, потирая правой рукой подбородок. Овладеть техникой создания оружия древних, была его давней мечтой. К сожалению, это информация была известна только довольно узкому числу лиц, которые явно не хотели терять свою монополию на подобные технологии, а потому всеми силами пытались пресечь ее распространение. А особенно тщательно ее прятали именно от драконов. И все потому что эти знания могли использовать в военных целях. И это несправедливость сильно бесила парня. Ведь, помимо оружия, сколько удивительных вещей можно было сделать! Взять, к примеру, его одежду. Все, что она делала - исчезала в процессе трансформации и возвращалась в исходный вид при обратной. Как побочный эффект было восстановление повреждений. Шев точно не знал, кто ее изготовил, он получил ее в качестве подарка после обучения трансформации, однако это без сомнений была вещь, которая могла бы заметно облегчить жизнь представителей самых разных рас и народов.
Мрачный тиП
Девушка подняла взгляд вверх, прислушалась, оттуда доносился тихий плеск воды, и сказала - Прости, у меня возникло неотложное дело - поднялась в потоке воды обратно наверх, заберя с собой змейку, и скрылась в глубине пещеры
TheBlackRaven
Секунд тридцать, этаж пуст. Лисица помогает идти Доку, я же не спешно спускаюсь вниз.

Третий этаж напоминал какуе-то арену, один большой зал, в центре которого расположилась огромная туша банши. Высокий потолок не меньше метров двадцати, второй ярус, что служил по всей видимости трибуной в прошлом. Десяток колонн, что служили опорой для трибуны, то и дело были побиты и залитые кровью.

Монстр был сделан из кучи тел, руки, ноги, туловища, всё это служило её плотью, грудная клетка была открыта, из неё наружу смотрели огромные кости, а сверху над всем этим многометровым уродством красовалась туловище женщины с мрачным черепом поверх.
— Лиши меня слуха. - спокойным голосом сказал я Кумихо.
В то же мгновение меня поглотила мёртвая тишина, сердцебиение пропало, зрачки расширились. Лёгкое дуновение ветра и я ринулся вперёд, меняя направление атаки я добрался до неё в считанное мгновение. Удар и кровь из туши полилась, окропляя каменную кладку. Моё приветствие было окончено.

Мир перед глазами преобразился, это был центральный квартал Ярноу, красная луна освещала улицу и огромное, озлобленное тело банши. "Потанцуем?" Мысленно спросил я монстра прежде чем ринулся в атаку. Моё тело двигалось неестественно, то и дело меняя направление движения. Организм не давал никаких признаков жизни и банши могла видеть лишь физическую оболочку, да только рассмотреть её было крайне проблематично.
Мрачный тиП
***Руины***
Когда Кумихо подошла помочь доку и попыталась опереть на своё плечо, она почувствовало под костюмом нечто, даже отдалённо не напоминающее человеческое тело, а Док резко отстранился и из под костюма донёсся очень искажённый голос, было абсолютно не понятно что за существо может издавать подобные звуки, но в них чувствовалось неподдельное страдание - Не смей ко мне прикасаться - и пошёл дальше слегка покачиваясь, Банши после первого удара быстро перешла в свою нематериальную форму и громко закричала парализовав Кумихо
TheBlackRaven
-Пошевилиться, не могу, Генри - сквозь пустоту сознания пробился голос лисицы.
Клинок прошёл насквозь Банши, не оставив никаких следов ранения.
"Исчезни!" Кумихо растворилась в воздухе "Поддерживай мою глохоту"
Я кинул в банши колбу, что мне дал Док, а после подготовился к новой атаке.
- Генри, это создание, что было с нами, он опасен.
"О чём ты?"
- Оно скрывает свою личину за этим костюмом. Не доверяй ему.
"И не собирался"
Мрачный тиП
***Руины***
Банши вернулась в материальный мир, её тело будто ошпарило кипятком и она завизжала, но уже от боли, а Чумной доктор что-то рисовал по воздуху прислонившись к стене
Shevar
-Большое спасибо, хоть и не хотелось бы прерывать столь приятный разговор, но не буду больше вас задерживать - Шев и Шилори вежливо поклонились, провожая новую знакомую.
Наконец оставшись наедине, Шев наконец смог заняться очень важным делом, которое он откладывал все это дело - превращение назад в человека. Не смотря на то, что превратиться в дракона он мог практически мгновенно и без особых усилий (усилия скорее приходилось прикладывать что бы не превращаться), обратный процесс требовал повышенного внимания.

Представим запечатанную бутылку с воздухом под сильным давлением. Если вынуть пробку, то сжатый воздух тут-же устремится наружу, заполняя весь первоначальный объем. Тут скорее нужно было следить что бы пробка под давлением на вылетела сама в самый неподходящий момент. А вот вернуть весь воздух в бутылку было задачей совершенно другого уровня, требующей специальных заклинаний и навыков.
Человеческое тело и было той самой бутылкой, в которую нужно было запечатать воздух - жизненная и магическая сила, составляющие драконье тело. Причем их объемы были даже близко не сопоставимы, что только добавляло трудности процессу. Собственно поэтому обучение подобной техники и занимало не одну тысячу лет. Сначала с помощью магии формировался сосуд чуть меньше оригинального тела и дракон учился превращаться в данную форму. После вместо старого сосуда создавался новый, но чуть меньше, и дракон учился превращаться уже в него. И так повторялась пока не будет достигнута желаемая человекоподобная форма. И с каждым разом требования как к сосуду, так и к навыкам самого дракона заметно росли. Для некоторых это была настолько непосильная задача, что они забывали про любые другие тренировки, сосредоточивших только на одном - тренировать свое превращение. К сожалению, драконам, не способным принимать человекоподобный облик, покидать долину было категорически запрещено и только после завершения обучения они начинали считаться взрослыми.

Шев, естественно, данным навыком владел. Ему даже удалось достичь полностью человеческого облика без каких-либо внешних атрибутов типа рогов, крыльев и хвоста. Сейчас он уже находился на стадии, где дракон учился усиливать уже готовый сосуд, временно предавая ему свойство настоящего драконьего дела. Впрочем дальше повышения прочности за счет отращивания небольшого количества чешуи, дело пока не пошло. Впрочем это, что косается повышения сложности техники. Другим вопросом было скорость превращения и тут Шеву было далеко до старых драконов, которые могли обращаться чуть ли не по взмаху руки.

В общем, пока Шев колдовал над своей человеческой формой, Шилори вежливо отвернулась и стала осматривать уцелевшие проходы.
Мрачный тиП
***Пещера***
Помимо того через который все убежали уцелело ещё 3 прохода
TheBlackRaven
"Двадцать четыре личности в одном, каждый раз разный" я кинул дымовую бомбу и скрылся в дыму.

Из дыма выскочило четверо меня, двое на верхний ярус, один влево другой вправо. Лезвие каждого из нас горело огнём. Двое пошли в атаку на банши, те что на верхнем ярусе начали об бегать по разные стороны арену, готовясь к атаке.
"Будь готова отключить мой мозг, если он атакует нас"
- Да. - ответила девушка.
Я видел лишь тени, огромная тёмная масса в центре и тень вдали, что принадлежала Доку. Я видел глазами каждой "копии". И ждал следующий шаг своих противников, попутно атакую банши.
Мрачный тиП
***Руины***
перестав визжать, Банши начала скапливать сгусток тьмы вокруг своего тела, Док продолжал вырисовывать узор и с его стороны начала исходить огромная магическая сила
TheBlackRaven
"Пора!" С этой мыслью я лезвием порезал свою руку.
"Это танцы в огне!!!" Весь этаж объяло пламенем, сама земля под ногами горела. Одновременно с этим двое охотников открыли две новые раны банши, кровь, что пошла из них сразу всполыхнула. От боли неистовой боли монстр начал судорожно лупить по земле своими гигантскими "руками". Доку тоже досталось, ведь для моего пламени он был ничем не лучше призрака. Те двое что были сверху уже были готовы разрубить чумного.

Я выпрыгнул из дыма, мгновение и тело с головой девушки были отделены от туши, а на месте новоиспечённой раны хлынул огонь. Из моей руки больше не текла "красная", огонь прижёг рану. Как только мои ноги дотронулись до земли, я рванул в сторону, а после наверх.
Мрачный тиП
Внезапно весь зал наполнился магической силой такой же, как исходила от проклятого кольца, но во много раз сильнее, тех кто пытался напасть на Чумного отбросило и впечатало в потолок, а нечто будто вывернутое наизнанку, с нагромождением глаз по всему телу и парой десятков щупальцев выползло из костюма Чумного Доктора, подхватило его одним из щупалец. и набросилось на Банши полностью её поглотив за несколько секунд, затем застыло в воздухе глядя на Кумихо и Муравья всеми своими глазами, и начало писать в воздухе огнём - Я не желаю причинять вам зла и здесь только для выполнения работы, можете уходить, вы своё дело сделали, дайте мне сделать своё
TheBlackRaven
- Мы уйдём, но мне нужен литр крови банши или твоей без разницы. Как и то сейчас ты мне её дашь, или в таверне кто-то передаст.
Если он согласится на мои условия тогда мы разойдёмся с миром, в противном случае мы все равно будем вынуждены уйти.
Мрачный тиП
***Руины***
продолжил писать по воздуху протянув одним из щупальцев кусок плоти - Вот, Держи, это послужит достаточным доказательством выполнения работы
TheBlackRaven
- Не даст он тебе кровь - сказала лисица. - пошли уже отсюда, если надо будет купишь.
"Эхх, ладно." Взяв вещицу я двинулся наверх. Покинув руины мы пошли сразу в таверну.
Мрачный тиП
***Таверна***
В таверне было немноголюдно, Трактирщик стоял за стойкой и разговаривал с Демоном Беллом
TheBlackRaven
- Контракт выполнен, как освободишься выдашь награду и кое-что надо обговорить. - подойдя сказал я трактирщику, а после пошёл за столик в самом затемнённом углу зала.
"Немного устал" присев подумал я
Shevar
Наконец закончив со всеми делами, пара решила все же догнать остальных и отправилась в проход, где они до этого скрылись.
Мрачный тиП
***Таверна***
к Муравью подошла официантка с волчьими ушками и положила на стол мешочек с наградой и сказала - Что будете заказывать?
TheBlackRaven
- Полтора кило печени, четыре флакона крови любой магической твари, и будь добра поведай про "королой" этого города. Их цели и мотивы. А то как-то неприятно вступать в игру, на чьей либо стороне не имея банального представления за кого сражаешься. - мой голос был как всегда спокоен.
"От этой панды явно ничего полезного не услышишь, да и Мия с её "подсосами" мало что скажут помимо "наше дело правое", и всего в этом духе"

Тело было напряжённым, если начнётся бой, мне явно придётся не сладко. Хотя, и убить её вполне возможно, главное пережить первые атаки.
Мрачный тиП
***Таверна***
Девушка призадумалась - Ну, один из королей дракон, который хочет вернуть своей расе былое величие, но сделать это не войной, а достижениями, ещё один Эльф, который знаком с миром безумия и хочет открыть туда портал, чтоб найти некроманта которому он когда-то служил и для этого собирает проклятые артефакты, ещё есть Арсений, зверолюд медведь который просто хочет чтоб все подчинялись его законам, а Бриана сотрудничает с Арсением и помогает ему поддерживать относительный порядок, а Белл - тот демон который сейчас разговаривает с трактирщиком, хочет чтобы городом продолжал править совет, во главе с Нергалом, потому что считает его подход самым справедливым, вобщем хоть методы у них порой и не самые правильные, но не скажу что они хотят чего-то плохого. Сейчас принесу ваш заказ - Ушла на кухню
TheBlackRaven
"Что скажешь?"
- Веришь ей? - спросила лисица
"И да, и нет. Уверен у каждого из шестёрки своя цель, которая известна только им" я бросил взгляд на демона с трактирщиком.
"Они спокойно бродят по городу, это место и правда странное"
После я продолжил ждать заказ и когда трактирщик останется наедине.
Мрачный тиП
***Таверна***
вернулась с заказом, затем достала большой флакон и "налила" в него своей магической энергии - вот ваш заказ и небольшой бонус от меня - ушла к другим клиентам, а Белл договорил с трактирщиком, передал ему мешочек, они пожали руки и он ушёл
TheBlackRaven
Кумихо материализовалась и принялась за печень. Я же был не доволен, хоть этого и не заметит под маской.
"Мне кровь нужна, а не энергия, что за х***я? Разве сложно мне принести просто кровь сильного существа?"
Флакон я конечно взял, залью внутрь крови чьей то и хоть что-то из этого выйдет. После поднялся и направился к панде.
- Что за е***а со мной ходила в руины? И какого х** я должен был защищать это? - относительно тихо говорил я трактирщику.
Мрачный тиП
***Таверна***
Трактирщик почесал голову - Это был просто немой старик страдающий от неизлечимой и очень заразной болезни, по крайней мере он так представился, я и сам не знаю кто он
TheBlackRaven
Ты сейчас шутишь? Отправил чёрт знает кого за опасным монстром? Оно со... - я оборвался на полуслове, что он такое знать трактирщику не нужно. - в общем, если он появится здесь сообщишь, у меня к нему есть несколько вопросов, и где Мия?
Мрачный тиП
***Таверна***
Трактирщик улыбнулся - Хорошо, Мия отправилась к Лесии в лавку демонические мечи
TheBlackRaven
"Врёшь же с**а! Ладно хер с ним"
- Спасибо. - я быстрым шагом направился к выходу
- Пошли, потом до ешь. - на ходу кинул лисице.

Выйдя из помещения я рванул к оружейной лавке. В надежде, что там всё ещё будет Мия.
Мрачный тиП
***Демонические мечи***
в лавке между полками ходила маленькая девочка суккуб
TheBlackRaven
- Где Мия? - обратился я к суккубу.
Мне конечно Мия нужна было косвенно, если бы я знал где Мария или Хитоми всё было бы куда проще, а этой информацией должна владеть именно она.
Мрачный тиП
***Демонические Мечи***
Девочка игриво улыбнулась - оценивает качество нового оружия на манекенах в подвале, скоро должна подойти, может я смогу ответить на ваши вопросы?
TheBlackRaven
- Возможно, но я лучше подожду. - относительно вежливо отказался я. - Ты лучше скажи, в вашем городе кровью торгуют? И я имею ввиду, в прямом смысле, кровь продаёт кто-то в банках, флаконах вообще без разницы.
Мрачный тиП
***Демонические мечи***
не меняя выражения лица начала ходить вокруг парня - ну, смотря какая кровь вам требуется, если вам нужна кровь различных рас проживающих в городе, это вам к алхимику Арамоне, у него своя алхимическая лавка тут не далеко "Мёртвым припарки" называется, а если нужна кровь магических животных, то вам в гильдию магов, ну или я могу продать что-то из своих запасов - в это время Мия в приподнятом настроении вышла из подвала и уставилась на парочку
TheBlackRaven
- Спасибо за информацию. - после я повернулся к девушке. - Мия, мне нужны Мария с Хитоми. Есть одно дельце по их специальности.

Я рассказал ей про чумного доктора и чем он является на самом деле.
- Если моя догадка правильная, они смогут его помочь выследить.
Мрачный тиП
***Демонические мечи***
Мия в голос заржала - Мария, Клэр и Хитоми сами привели это ко мне, израненное и обессиленное, как они рассказывали только благодаря этому существу удалось запечатать портал и они не могли просто так оставить это умирать
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.