Полная версия этой страницы: Фугруена
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Мрачный тиП
На доске было полтора десятка объявлений, пять из них на сбор трав, три на убийство монстров и сбор с них ингредиентов, ещё два на исследование пещеры в лесу и 5 заданий повышенной сложности которые будет невозможно выполнить в одиночку
кыс..Я
Оценив ассортимент предложенных заданий, кот запомнил, куда могут отправиться приключенцы, и где их можно подстеречь. А после быстрого изучения, кот поспешил удалиться, по пути из таверны, стащив полупустой мешочек из-под денег со стола пьяного посетителя, и удалился, минуя того, кто казался ему преследователем, но кто им не был.
Shevar
Услышав ответ, официантка явно потеряла к ним интерес и удалилась. Паре оставалось только тяжело вздохнуть. Он думал, что красивой девушке будет легче договорится, но как только речь зашла о нем, произошла та же самая картина. Парень с грустью посмотрел на наконец ставшую пустой тарелку и почти вернувшую свою изначальную форму ложку.
Так как еда была оплачена вперед, его тут больше ничего не держало и можно было уходить. Конечно можно было попытать удачу с доской объявлений, хотя никто из них не понимал в сбое трав, а ингридиенты с монстров клиенты категорически отказывались принимать... Но тут внезапно к столу подошел подозрительно выглядящий гном и бесцеремонно занял единственное свободное место, на котором до этого сидела Шилори.
-Так значится ты дракон?
-Да, меня зовут Шев, с кем имею честь?
Мрачный тиП
Трактирщик увидел куда пошёл Гимли и пошёл следом, та официантка злобно зыркнула на него, но он просто отмахнулся, подойдя к парню он заговорил я слышал ты ищешь работу? прости уж за Мию, она грубовата, но она отличный работник.
Shevar
Услышав ключевое слово "работа", дракон тут же переключился с гнома на подошедшего следом трактирщика.
-Ничего страшного, я уже привык. Так что вы можете мне предложить? - его учили, что при переговорах лучше не демонстрировать свою заинтересованность, а стараться держаться максимально равнодушно.
Сам он при этом быстро оценил обстановку - сам стол был довольно маленький, он сидел в углу, напротив расположился гном, трактирщик остановился между ними, а с оставшейся стороны располагалась стена.
"Ну ничего не поделаешь, будем действовать по инструкции" - подумал он, наблюдая как Шилори с удобством устраивается у него на коленях, предварительно кинув недовольный взгляд на гнома. После этого она взяла почти пустую кружку со стола и протянула Шеву, предлагая выпить. Тот тут же сделал глоток, причем с таким элегантством, будто они находятся во дворце, а не таверне, а в кружке дорогущее вино, а не самая обычная вода.
Мрачный тиП
В это время подошла Мия, принесла парню кружку пива, тарелку супа и стейк, быстро проговорила прими это в качестве извинения и столь же быстро ушла ну так вот, могу предложить питание, проживание и немного денег, но взамен ты будешь так скажем курьером, не задавай вопросов по поводу посылок, просто забираешь, относишь в указанное место и оставляешь или передаёшь нужному человеку, ну и будут другие мелкие поручения, типо помощи в таверне или сбора трав, ну а насчёт Мии не напрягайся вообще, она любит драконов и поверь, желает тебе только добра неожиданно из плеча у трактирщика выскочило лезвие кинжала и раскрасневшаяся Мия быстро покинула зал, а трактирщик расхохотался, достал из плеча кинжал, осмотрел его и передал парню Вот, вернёшь ей как снова встретитесь
Shevar
Выслушав предложение трактирщика парень взял кружку с пивом и сделал небольшой глоток. Точнее сделал вид - он не переносил запах алкоголя, не говоря уже о его употреблении, однако нужно было поддерживать образ.
Тем временем Шилори отрезала кусок стейка и протянула ему, предлагая попробовать. Тот тут же взял его в рот и начал медленно пережевывать. При этом выглядело все это настолько естественно, будто они занимались этим каждый день, употребляя при этом куда более изысканные блюда.

-Курьером значит... - пробормотал он в раздумьях.
Вообще предложение выглядело заманчиво, но эти слова - "не задавай вопросов", тут же пробудили в нем неприятные воспоминания, а под ребром противно заныла уже зажившая рана от кинжала.
"Те ребята говорила так же... что-то это предложение мне уже не кажется мне заманчивым... Стоп! Тут явно что-то не так!" - на лице парня выступило удивление и он перевел взгляд на свою спутницу, которая с улыбкой протягивала ему ложку супа.
"Эй! Это же не то руководство!"
Девушка продолжала улыбаться.
"Ты ведь специально!"
Внутри начала нарастать паника - погрузившись в свои раздумья он действовал больше на автомате, чем тут же воспользовалась девушка. Впрочем, наконец собравщись с мыслями, он быстро успокоился - что-то менять уже было поздно.
"Уж пусть лучше меня считают избалованным шейхом, чем оборванцем с улицы"
Тут он вновь перевел внимание на трактирщика.
"Кинжал, что это значит? И что делать? - в голове у него начали мелькать сотни и тысячи руководств по этикету, традициям и обычаям разных народов. Наставники приложили кучу усилий, что бы он мог адаптироваться в любом обществе... впрочем они слишком спешили и в итоге в голове у него была самая настоящая каша.
"Кажется, среди некоторых народов, воин, делая предложение девушке, дарит ей свое оружие. С другой стороны в одной гильдии убийц просьба вернуть кинжал означала заказ... Куда я вообще попал и что мне теперь делать?"
-Знаете, пожалуй я воздержусь от вашего предложения - после долгого молчания Шев наконец ответил трактирщику, отказываясь брать кинжал в руки.
Мрачный тиП
трактирщик положил кинжал на стол и подвинул к парню Ты слишком себя накручиваешь, это её любимый кинжал, она им дорожит и думаю будет очень рада если именно ты его ей вернёшь подмигнул
Shevar
"Не, он точно просит чтобы я ее убил. Видать хочет чужими руками отомстить за нападение. Ладно, сделаю вид что не понял его, а тем временем предупрежу девушку."
-Хорошо, я передам ей - парень все же взял кинжал и положил его с другого края стола, рядом со стеной.
Мрачный тиП
Трактирщик улыбнулся Ну раз так, то подготовлю тебе комнату на втором этаже в конце коридора, будь готов завтра к первому заданию
Shevar
-Хорошо, буду иметь в виду.
"Значит устранение должно состоятся завтра?"
Закончив с трактирщиком, внимание парня вернулось к сидящему напротив гному.
Мрачный тиП
Когда кот вышел из таверны он сразу же почувствовал на себе пристальный взгляд, но откуда он исходил понять не смог
Firsttirania
Гном проводил взглядом удаляющего хозяина таверны и вновь нагнулся к собеседнику. При этом обдав его перегаром, на что парень никак не отреагировал.
- У меня есть выгодное предложение. И для его успешного выполнения нужен дракон. С оплатой не поскуплюсь. Ничего противозаконного, поверь мне. Если заинтересован, приходи завтра в заброшенные выработанные штольни, что с западной стороны города. Я там живу и заодно подрабатываю сторожем, чтоб люди ненароком не забрели и не покалечились.
При этих словах он хлопнул паренька по плечу и направился к выходу, заодно помахав на прощанье официанткам.
Shevar
Проводив взглядом удаляющегося гнома, пара вдвоем быстро расправился с бесплатным ужином и отправилась в предоставленную им комнату.
"Эх, похоже завтра будет трудный день..." - все эти разговоры о "выгодных предложениях" и "отсутствии вопросов" с недавних пор вызывали у него лишь сильную мигрень.
"А может ну это все... лесом?" Идея перебраться из города на природу или в какую-нить тихую и спокойную деревушку с каждым днем была все привлекательнее. Останавливало одно - так он никогда не достигнет собственных целей.
Мрачный тиП
в окно можно было увидеть как на улице около таверны стояла Мия, которая уже успела переодеться и с милой улыбкой махала парню дракону подзывая его к себе

Заметив как гном вышел из таверны к нему подошёл человек в черном плаще с капюшоном скрывающем лицо и сказал грубым мужским голосом
Господин Гимли, пройдите со мной пожалуйста
Shevar
Увидев что через окно ему машет упомянутая официантка, Шев решил изменить направление. Щилори при этом осталась ждать его у лестницы.
-Вот, трактирщик попросил "вернуть" - сказал парень, протягивая девушке кинжал.
-Впредь будьте осторожны и оглядывайтесь по сторонам, мало ли чего.
"Ну надеюсь она все поймет"
Впрочем что будет дальше его не сильно волновало, в конце концов не собирался спасать первого же встречного.
"Так, обед и кров отработал, теперь можно оценить и последнее. Ну а подробности не важны - все же трактирщик говорил о работе курьера, а не убийцы. Да и вопросов просил не задавать, так что оправдание железное"
Успешно "завершив" первое задание, парень поклонился и собрался возвращаться в таверну.
Мрачный тиП
Девушка улыбнулась, кинула парню мешочек монет и сказала считай первое курьерское задание выполнил, может прогуляемся? а я тебе объясню пару подробностей насчёт новой работы, чтоб тебя не шокировали некоторые наши клиенты и запомни, твоя начальница я, а не Трактирщик, он просто посредник, не более того
Shevar
Парень посмотрел на мешочек денег в своих руках.
"Так вот как..."
Пусть он еще только учился понимать человеческие мотивы и эмоции, но одного он точно терпеть не мог - когда окружающие пытаются сделать из него дурака или, что еще хуже, в темную использовать ради достижения каких-то личных целей. Ну а попытки помыкать собой как собачкой на побегушках...
-Спасибо за угощение, но дальше нам с вами не по пути. - сказал он девушке и кинул мешок назад. После чего помахал Шилори, которая наблюдала за ними через окно. Та сначала удивилась, но увидев его крайне серьезное выражение лица, без промедления отправилась к выходу.
-Может еще увидимся, кормят у вас действительно неплохо. - с этими словами он развернулся и побрел в сторону рыбацкого квартала, где уже давно присмотрел место, в котором можно снять угол на чердаке за довольно скромную плату. Все лучше, чем спать на улице.
Мрачный тиП
Девушка побежала за парнем Эй, ты куда? с чего вдруг такая перемена? я просто проверяла будешь ты задавать лишние вопросы по поводу работы или нет, да и к тому же, слишком многие хотят меня убить, вот и стараюсь не афишировать что я ещё жива, позволь представиться, моё настоящее имя Бриана, но попрошу при посторонних звать меня Мией
Firsttirania
Гном он на то и гном, в темноте он видел отлично. И при словах незнакомца полуобернулся и сказал;- Я был бы рад в этот чудный вечер услышать подобное предложение от красотки с выдающимися формами... Но ты явно не в моем вкусе. А потому отказываюсь.
С этими словами с удивительным проворством для гнома исчез в ближайшей подворотне. Как будто его и не было.
Мрачный тиП
человек в плаще с капюшоном испарился будто его и не было
Shevar
Больше не обращая внимание на девушку, пара продолжила свой путь.
"Вот же настойчивая"
Тут он вспомнил как с ней пыталась заговорить Шилори.
"С начала нос воротила, а теперь словно лучшие друзья. Нет с этим делом точно что-то не так. Да и какой нормальный трактирщик позволит вертеть собой своей же официантке? Лучше держаться от данного заведения подальше, неприятности мне сейчас не нужны"
Мрачный тиП
Пожав плечами девушка скрылась в ближайшем переулке, прийдя в район рыбацкой площади парень дракон увидел драку, пара зверолюдов(второго типа) волков нападала на зверолюда(первого типа) ящера, явно с целью убить
Пройдя по переулку Гном вышел на оживлённую улицу
Firsttirania
Увидев впереди идущих парня дракона со спутницей Гимли быстро нагнал их и ухмыляясь спросил: Не приглянулся ночлег в таверне? Может быть тогда махнем сразу ко мне в штольни? А что? Там вполне себе ничего, сухо и комфортно. И главное незваных гостей нет. Я не настаиваю конечно, но навыки дракона для моего дела весьма нужны. Давай решайте по-быстрому, ночью в городе на улицах опасно. И стражники не привыкли разбираться кто прав, а кто виноват. Да и с бродягами у них тут разговор короткий.
Shevar
Парень с девушкой переглянулись - хотя при первой встрече впечатление о гноме у них сложилось не очень, однако слова его звучали здраво. Ктомуже он предлагал работу.
"Ну по крайней мере от него не веет за милю чем-то незаконным."
-Хорошо, пошли, я все равно собирался завтра к тебе зайти.
Firsttirania
-Хах, отлично!-гном хотел хлопнуть парнишку по плечу, но взгляд его спутницы заставил передумать.
-Идемте, не будем задерживаться в городе.
- Следуйте за мной,-и он быстрым шагом пошел вперед.
Довольно быстро и без приключений они выбрались за город и углубились по тропинке в лес.
-Уже недалеко,-сказал он и снова ухмыльнулся спутникам.
Shevar
То, что они покинули город немного напрягло парня, однако вспомнив, что речь шла о неких штольнях, он счел это логичным - не будет же кто-то устраивать шахту прямо в городе?
Однако риск внезапного нападения все же был, а потому они с Шилори держались по ближе. Ну как поближе - девушка буквально повисла на его левой руке, периодически опаслива поглядывая по сторонам. Сами при этом они старались соблюдать дистанцию в пару метров от их проводника.

-Уже недалеко - внезапно сказал гном

"Ну что же, посмотрим что тут творится" - внутри парень был готов в любой момент отразить неожиданную атаку, но внешне это никак не проявлялось.
кыс..Я
Узнав немного важной информации, кот направился как раз туда, где водятся богатеи в поисках ценных и редких предметов. Целью кота было что-нибудь интересное, ничего конкретного. Но кто мог предположить, что он вляпается в историю так быстро? Поэтому кот не любил магов и слишком бдительных путешественников-не любителей кошачьих. Но природа одарила хвостатого не только шикарным хвостом и привлекательной внешностью, но еще и ловкостью и быстрыми конечностями. Сбегать ему всегда помогала магия воздуха, но для ее использования требовалась концентрация. Сложно сконцентрироваться на необходимом, когда за тобой несется толпа народу с оружием, грозится оторвать хвост и скормить собакам. Кот не так уж и боялся их, но недооценивать преследователей не собирался. Он хотел сбежать от них в лес, где спрятаться проще всего, в городе шансов было меньше, стража уже подняла шум про хвостатого вора. А кот даже толком и не понял, что стащил, просто звенело интересно, и сыграл инстинкт. Ушастому хотелось поиграть, но сразу же повесили ярлык вора - пришлось спасаться.
Уже убегая от преследователей между деревьями, кот не особо смотрел, куда бежит, торопился найти укромное место, чтобы скрыться, но такое удобное нигде не попадалось. Кот совсем не хотел ни с кем встретиться, но получилось иначе. Выскочив из-за куста, кот в прыжке, впечатался в парочку неизвестных, чуть не сбив с ног обоих, ловко увернувшись, кое-как устоял на ногах сам и не плюхнулся на третьего путешественника - гнома. Не сообразив, кто именно перед ним, беглец нырнул в кусты напротив, услышав, как кричат преследователи. К тому же, оказалось, что и с другой стороны уже подоспели желающие словить хвостатого. Кот затаился, не шевелясь и почти не дыша, окутав себя магией ветра, чтобы скрыть запах и мысленно повторяя себе \"я кустик, меня не видно\", но строя свои обаятельно большие и невинные разноцветные глаза, на случай, если кто-нибудь решит рассекретить его местоположение.
Firsttirania
- А это что у нас тут за зверь?- Гимли бесцеремонно вытащил из кустов существо, которое там спряталось за хвост.
-Вот так дела-удивленно протянул он. Кошак!
-И что с тобой прикажешь делать? Нет чтоб какая-нибудь красотка тут оказалась и скрасила мне ночь.-разочарованно сказал гном.
Shevar
Неожиданно из кустов выскочил зверолюд и устремился прямо в их сторону, будучи наготове Шев сразу среагировал и их окружила стена из каменных шипов. Кот каким-то чудом смог уклониться и ломанулся в сторону гнома, в то время как стена опала А за ней предстал одинокий Шев с мечом на готове.
кыс..Я
- Ня! - Пропищав в ответ на сдавленный в руке хвост, кот попятился назад. На коте была недавно позаимствованная в каком-то дворе накидка с капюшоном, и он тут же натянул его на голову, невольно желая спрятаться от преследователей. Он сидел на земле, взяв хвост в руки. Тут-то и прибежали преследователи. Кот сразу же отобрал хвост, и спрятал его под накидкой. Продолжая сидеть на земле, хвостатый был готов к продолжению побега.

- Эй вы! Кто вы и что здесь делаете? - громогласно окликнул путешественников один из стражников, в то время как некоторые его коллеги пробежали мимо, в поисках беглеца.
Shevar
Шев стоял в одиночестве, Шилори нигде не было видно, и настороженно рассматривал подошедших стражников, перебирая возможные варианты ответа. После небольших раздумий, остановился на самом правдоподобном.
-Наемник, иду.
кыс..Я
- Кто вы такие? Назовите себя! - потребовал блюститель закона.

Кот тем временем сидел тихо. В темноте могут принять за какой-нибудь мешок, тем более, пока внимание отвлекает один из путников.
Firsttirania
- Хах, привет служивые!-не растерялся Гимли.
- А мы тут в мою берлогу идем. Со мной мои подмастерья. Буду обучать их кузнечному делу. Молодежь нынче не шибко желает заниматься физическим трудом. Так что мне повезло найти учеников, которых я смогу обучить и передать секреты мастерства.
кыс..Я
- Подмастерья, значит. - Мужчина осмотрел юношу, ответившего \"иду\" и самого гнома. - Сколько вас? - Решил уточнить он, предположив, что один из учеников отлучился по нужде и те его ждут. - Видели здесь кого?
Shevar
Выслушав объяснение гнома, Шев лишь пожал плечами - ну все так и есть. После чего убрал меч в ножны.
-Извините, думал это дикий зверь какой-то.
Firsttirania
- Я да двое моих учеников. Больше никого тут и не было.
А что случилось то? Время позднее по лесу сейчас бродить. Мы пожалуй пойдем до моей берлоги, завтра рано вставать да и работы много будет.
С этими словами он поднял мешок с земли и закинул его за плечо.
кыс..Я
- Второй где? - С подозрением продолжал спрашивать стражник, положив руку на меч. Оба казались ему слишком подозрительными, отвечали - Мы ищем преступника. Видали тут? Шныряют воры. - Он еще раз осмотрел двоих, шагая следом за путниками.

Кот молчал и вздохнуть боялся. Он крепко держал свой хвост и воздух вокруг себя, чтобы не вызывать подозрений как мешок и вовремя улизнуть, но вдруг гном высказался и водрузил кота себе на спину, кот хотел пискнуть от неожиданности и пискнул чуть слышно свое \"ня\", тут же смолк, поддерживая воздухом на спине гнома. \"Тише... я мешок...\" - он обнимал свой дорогой хвост, сжавшись в комок.
Shevar
-Я тут!
Внезапно из-за плеча парня, словно все время за ним пряталась, выглянула Шилори.
- Извините, мне показалось что что-то выпрыгнуло из кустов и я испугалась... - произнесла она, при этом делая самое невинное и безобидное выражение лица, но которое была способна.
кыс..Я
Подозрительный писк привлек внимание мужчины, но он тут же отвлекся на женский голос.
- Девушка? - удивился стражник, но тут же собрался с мыслями, услышав, что она что-то видела. Приблизившись к милашке, мужчина поинтересовался более обходительным тоном, чем раньше, - расскажите, что вы видели?
Firsttirania
Можете проводить нас до штолен если хотите-ответил гном стражникам. Лишняя охрана не помешает.-хохотнул он.
- Эй малец!-обратился он к парню дракону
- Мы тут не привал делать собрались, до дома осталось всего ничего. Бери свои вещи и пошли, а то уже ночь совсем скоро и ночевать в лесу я не желаю! - с этими словами он указал на вещи незнакомого кота которые остались на земле.
-Прощевайте, господа стражники или можете идти с нами дальше. С этими словами он развернулся и потопал вперед.
Shevar
Кажется я видела какую-то тень. Она появилась вон от туда, потом резко свернула и бросалась вон туда. - ответила Шилори, не переставая улыбаться и указывая при этом сначала на место, от куда выскочил кот, а потом в сторону, перпендикулярную их движению.
Тем временем Шев молча отошел в сторону и начал собирать пожитки кота.
Бор Тол
Второй стражник сунул два пальца в рот и оглушительно свистнул на весь лес. Стая ворон с карканьем взметнулось в небо.
-Так, братцы гномики!- сказал стражник многозначительно помахивая мечом.- Вещи на землю, руки на деревья, ноги на ширину плеч!
Из-за кустов появилось ещё несколько человек из городской стражи.
-Ну, что будем оформлять?
кыс..Я
Глянув на красотку, стражник решил прослыть героем.
- Не стоит тратить время впустую. Я проверил их. - заявил он коллеге. - Чисты. Дед с детьми домой идет. Пошли ловить тварь ушастую. Еще несколько минут в лесу - и мы его никогда не найдем. - Уводя стражника в сторону, он махнул остальным, указывая путь вперед. - Эти твари в лесу как дома.
Firsttirania
- При этих словах гном притормозил и вздохнул, бормоча под нос что то неразборчивое.
- Время позднее, все мы уже устали да и служба у стражников нелегка..
Я вот что подумал ребят-с этими словами он достал из-за пазухи левой рукой небольшой кошель с позвякивающими внутри монетами ( правой он по прежнему крепко держал за спиной мешок)- выпейте ка в таверне у Райво пивка за мое и свое здоровье. Да и жаркое у него сегодня удалось на славу. А мы пойдем уже.
кыс..Я
Проходя мимо гнома, радостный стражник прихватил монеты и сунул их за пазуху. Он не хотел делиться с остальными, ведь принял плату за свой бесценный труд. Стражник активно подгонял остальных искать бродягу-вора по всем кустам. Оглянувшись, мужчина подмигнул девушке и удалился на поиски хвостатой твари вместе с остальными.

От свиста мешок чуть дернулся. Кот встревожено поджал ушки и выпустил когти, чуть не развеяв свою магию, но услышав уверенный голос бывалого гнома, усмирил когти и затаился, а через несколько минут продолжил путешествие на спине в неизвестность.

следующий
Shevar
-Удачи! - крикнула Шилори удаляющимся стражникам, помахав им на прощание. Убедившись, что все они ушли, она тут же убрала улыбку с лица и обернулась посмотреть что происходит сзади.
Тем временем Шев успел собрать все вещи и отряд смог продолжить свой путь.
TheBlackRaven


На закате мы попали в город, с виду это был самый обычный город, со своими красотами, что под нынешними лучами солнца казался тихим, слишком тихим.
- Ты должен был взять с них в три раза больше! - упрекающим взглядом посмотрела на меня Кумихо.
- С каких пор тебя начали интересовать деньги? - в ответ поинтересовался я.
- Да с тех самых пор, как твоя общая сумма долгов перевалила за 50 тысяч. А буквально вчера, нас чуть не убили, пока ты спал.
- Я спал? А сама сидела и бдила? Да если бы эти остолопы не наступили тебе на хвост, так бы и сдохли там! - не выдержав, высказал я ей.
- Да как ты смеешь? - возмущённо протянула она. - Лис позорный, без меня ты бы уже в земле червей кормил, а ты сволочь смеешь мне такое говорить?
- Во-первых Лисом меня зовут только эльфы, да друиды, видите-ли они духов природы уважают. Знали бы они, что ты такое на самом деле. - и тут я понял, что сказал то чего не стоило. Мы с ней часто ссоримся и чаще всего из-за какой-то мелочи. Хотя бывает и по делу, но редко, даже слишком редко.
В мою сторону полилось столько оскорблений, что я диву давался откуда она берёт всё новые и новые слова для них.
- Прости. - тихо я сказал ей и она затихла. - Я лишнего сказал.
- Вот-вот, поработил меня обманом, а теперь из-за тебя рискуй жизнью. - чёрт знает, то ли Кумихо хотела дальше ругаться, то ли окончательно показать свою победу в нашей словесной перепалке.
- А не хрен было на полудохлом прыгать! - ехидно ответил я
- Да кто же знал, что ты падлюка способен был на что-то!?
- Ладно, это дела давно минувших дней. А вот найти ночлег и поесть чего, нужно здесь, и сейчас. - сказал я направляясь дальше по улице. - А по поводу долгов не переживай, на юге за последний год семеро охотников погибли, а значит работа есть, и не копеечная. А там быстро отдам и гильдии "Серебряных клинков", и этому проклятому демону Шигезе.
- Успеем ли? Этот демон явно не слабый, да и с сражаться с целой гильдией наёмников, будет ни чуть не легче.
- А у нас выбора нет, либо перебьём их, либо вернём деньги. Шансы у первой авантюры мизерные, так что будем пытаться что-то заработать. - выдержав паузу, я продолжил: - Один чёрт, что бы попасть на юг, нужно пересечь Великую Пустыню, сейчас сезон бурь, мало кто решиться нас провести, да и суммы за это будут, ничуть не меньше, чем за артефакты древних.
- Эхх, лучше бы меня победила Аска, у неё жила бы спокойно себе и радовалась царской жизни, или Грэмму с Грэттой, хотя бы всё было с интересом, как раньше. Не говоря уже о Микаве, придворный охотник, а меня убил какой-то Муравей. Вот где справедливость?
- Ну вот пускай они тебе покупают и вино твоё любимое, и печень. - сказал я перед самым входом в таверну.
Shevar
Когда отряд добрался до штольни, на улице уже совсем стемнело. Гном быстро объяснил где какая пещера, выделил всем место для ночлега и тут же завалился спать.
-Хм, как бы до обвала дело не дошло... - пробормотал Шев, прислушиваясь к храпу из соседней пещеры. После чего начал разбирать кучу шкур, что предложили им вместо кровати.
-Ну по крайней мере тут действительно тепло и суха, ты как? - обратился он к своей спутнице. Как дракон он любил пещеры и чувствовал себя в них вполне комфортно. Ну по крайней мере в виде дракона. ибо человеческое тело было не очень приспособлена ко сну на голых камнях. И Шилори была с ним вполне согласна. Вместо ответа она широко раздвинула руки, словно пытаясь обхватить что-то очень большое.
- Эй, тебе не кажется что для этого тут немного тесновато? - Шев оглядел пещеру. Она конечно была гораздо больше гостиничной комнаты и он бы в ней мог бы даже поместиться... но развернутся при этом было бы негде.
- Ну как знаешь, тогда спи один! - с этими словами тело девушки быстро начало становится прозрачным, пока не исчезло совсем, напоследок вспыхнув небольшим пламенем, которое тут же втянулось в кольцо на левой руке парня.
- Ну как знаешь.
Будучи духом Шилори могла обходится без таких вещей как еда или сон, пополняя запас сил с помощью магии. Это не значит, что она не могла это делать... но вкус и удобство для нее были в приоритете. Ведь зачем издеваться над телом, когда можно обойтись совсем без этого? К сожалении Шев не мог отлежаться в специально созданном для этого артефакте, а потому ему ничего не оставалось, кроме как поплотнее закутаться в любезно предоставленные шкуры.
Мрачный тиП
Завидев новых клиентов, к ним сразу подскочила официантка с волчьими ушками и улыбнувшись сказала Что будете заказывать?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.