Полная версия этой страницы: Милый во Франкcе / Darling in the FranXX
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Bato-San
Djon451,
Tristar,
Ради интереса смотрим на прямого предка Фрэнкса - Фури-Кури.

Темы обсуждения вообще нет. Комментариев крайне мало. Особо забавны попытки похвалить - олололо в чистом виде.

А всё потому что нет фансервиса и голубых поней. aha

Ну на самом деле это специфика аудитории спирита, конечно же. И вполне возможно, что после этого вот поста количество БББ-комментариев там вырастет многократно.
Tristar
Цитата: Bato-San
Ради интереса смотрим на прямого предка Фрэнкса - Фури-Кури.
Кстати, вместе , с Дарлинг во Франции", вышел и Фури-Шизури 2 (FLCL 2: Progressive )

И вот посмотрев первую серию, оставившую приятные чувства, возникло недоумение. Почему Гайнакс-Тригер снимает не чего-нибудь подобное этому милому сюрру, а довольно бледную для их стиля вещь?
serDizzy
Да чего здесь придираться к сюжету конечно он будит похож на старые анимешки трудно придумать чтонибуть новое так как сюжетных линий придумано много вот и звращяются как могут крутят вертят чтоб хоть какнибуть интересно было нет смысла говорить "это было уже Симпсонах"
gexzh
Как по мне, так лучше предсказуемая и понятная история, чем очередной евангилеон. Тем более интрига присутствует, чувствую я,что после 21 серии на авторов опять набросятся с гневными постами. aha
de_mec
Ну-ну, вернутся они - к тому моменту у нас уже будет верный защитник человечества в лице Императора, и его верных легионов которые пафосно превозмогут.

А вообще видно что создание 002 и вся катавасия с 13м отрядом была призвана лиш для того чтобы исправить положение дел. Доктор Франкс таки понял что он сотворил с человечеством.

В конце концов что имеем по итогам - вся верхушка уничтожена, плантации по большей части уничтожены. Все светлые умы если такие и были привратились в пустые оболочки влачащие жалкое существование - в таких условиях если у человечества и есть шанс не то чтобы на восстановление цивилизации, а даже банально на выживание как вида - то он оочень крохотный, практически нулевой(напомним что 60 милионов лет назад на ноль подели 90% всей жизни, планета восстанавливалась милионы лет). Быстро организоватся люди скорее всего не смогут, если вообще смогут.

13 отряд - Икуно исчерпала запас жизненых сил, Ичиго и Горо живы. Кокоро также жива как и Мицуру , Дзороме и Мику, также выжили.
Лоля-дракон мертва, 002 стала овощем, если вообще жива.
Как-то маловато драмы.

А вообще музыкальное сопровожденные в конце серии мне не понравилось - слишком пафосно-геройски-слащавое, как в детском мультике. Насколько музыкальное сопровождение было великолепным к конце 13 серии, настолько же оно выглядело неуместным тут.
динамик
Любовь традиционно сметает все преграды и побеждает всех злодеев! horray
О чем будут показывать еще 3 серии пока не ясно.
Tristar
Цитата: de_mec
Ну-ну, вернутся они - к тому моменту у нас уже будет верный защитник человечества
Правилом хорошего тона, является спасение "сил зла", дабы была возможность запилить продолжение.
Поэтому, "Карлсон улетел, но обещал вернуться".

За всем этим сумасбродным раскрытием тайн, как-то за бортом остался смысл всей происходившей катавасии: кто за что с кем боролся и за чем.
Хотели помочь проэволюциоировать... А при чем тут добыча магмы, и искусственные города с полудохлыми жителями. Что-то они не похожи на движущихся к совершенству.
Если "синии штуковины" это суперсильное оружие в которое трансформировались предыдущие жители - почему оно такое тупое, как пробка - лезет по прямой громить эти искуственные города.
И если эти ревозавры воевали с космическими старцами - зачем им тщетно громить города с полудохлыми жителями?
Что это за розовая жвачка в которой застряли отважные герои?
И ты пы...
hm
Цитата: динамик
Любовь традиционно сметает все преграды и побеждает всех злодеев!
Ну так не зря же они елозили этой лубовью по экранам все 18 серий.
Созрела эта "лубовь похожая на сон" и перед ней не может устоять ничто. Сочный поцелуй взасос, решит любую проблему галактического масштаба.
Цитата: динамик
О чем будут показывать еще 3 серии пока не ясно.
По традиии бразилько-мексиканских сериалов, когда казалось бы Хуан и Сисилия наконец вместе - злая судьба, вновь их разлучает...
Вначале Хуан был в коме, а Сисилия его спасала. Теперь Сисилия в коме, а Хуан очнулся и видимо будет спасать её оставшеся серии.
good
Цитата: de_mec
А вообще музыкальное сопровожденные в конце серии мне не понравилось - слишком пафосно-геройски-слащавое, как в детском мультике.
Эдниговые песенки - тут под стать происходящему. Писклявые тональности и ритм утренника в детском саду.
Вот готовый, идеальный саундтрек - подчеркивающий драматичность и глубину происходящего: Суперсаундтрек
Bato-San
Цитата: Tristar
Теперь Сисилия в коме, а Хуан очнулся и видимо будет спасать её оставшеся серии.


Концовку из Ромео и Джульетты напомнить ? badsmile

Кароче - все умерли.

Вот три серии нам это и будут показывать, если аниме про БОЛЬШУЮ
любовь, как тут предполагают.

А вот если не про любовь - боюсь, что три серии нам будут показывать, как все переженились, повзрослели, внуков-правнуков растят.
Хиро и Ичиго уже состарились и умерли...
И тут краснорогая приходит в себя и... о чудо ! Правнук Хиро похож на него ! И тоже не совсем адекватный. Не убежал. БИНГО !
Они женятся, у них родятся ревозавры пони и скайнет...

"I'll be back." - апокалипсис с заборчиком и горящей после ядрёного взрыву детской площадкой.
Tristar
Цитата: Bato-San
Концовку из Ромео и Джульетты напомнить
Кароче - все умерли.
Можно, конечно и такой хеппи-энд выбрать.
Тем более, что кровожадные зрители недовольны малым количеством жертв:
Цитата: de_mec
Как-то маловато драмы
Они стучат касками с попкорном по полу Колизея и требуют новых жестоких зрелищь, с распятыми в розовой жвачке беременными детьми.
hey
Anvariil
Я в какой-то момент моргнул и до сих пор выморгать не могу - это ещё что за космические корабли, бороздящие просторы Большого театра? Какие ещё жнецы, Шепард им в корму, что это ещё за голактеко опасносте, 65- и милионолетние лоли, передающие силы 16-и летним и прочая антиспиральщина? Когда тема беременных шестнадцатилетних (в лучшем случае) избранных в диктаторском мирке переросла в ЭТО? Казалось бы, ещё вчера мы пилотировали мехов с помощью зада партнерши, а теперь к нам рой тиранидов пожаловал, здрасьте-приехали!
Tristar
Цитата: Anvariil
Казалось бы, ещё вчера мы пилотировали мехов с помощью зада партнерши, а теперь к нам рой тиранидов пожаловал, здрасьте-приехали!
Хехе... Как любил говорить один патологоанатом : "Жизнь длинна, а вскрытие быстро"
badsmile
Серий 15 была стабильность:
- Мудрые Папы поднимали Землю с колен и вели в светлое будущее.
- Юные защитники отечества, громили синих недругов, получали за это комплексный обед, чистые одежки и койку в особняке.
- Иногда, их выпускали на экскурсии в город и давали там медальки.
Еще немного повооюем, выйдем на досрочную пенсию и наконец заживем в городе...

И только потом, "внезапно" за несколько серий, оказалось, что "Папы - чмо", "Все пропало", Отряд Верных Паповцев, не отважные герои - а подлые служители инопланетных оккупантов, а репрессированная Тентаклиево-Единорогая лоля, отважный спаситель человечества.

В принципе, реалистичное резкое "вскрытие тайн". Усе как в этой жизни.
badsmile
JenekOk
Блин, ну шо за фигня опять творится? 01 мертва, 02 тоже...
*Выпил пачку снотворного и пошёл звонить 03.*
Tristar
Цитата: JenekOk
Блин, ну шо за фигня опять творится? 01 мертва, 02 тоже...
Хиро - живее всех живых.
Зероня - стала "человеком дождя". В смысле - бродит под дождем и не реагирует на внешние сигналы.
Остальные тоже все живые.

Кроме Доктора Хауса Франкса и Прицессы Руру, кто-нибудь помер вообще?

Но чего-то грустные все.
Вместо веселого шутера у них теперь стратегия "неВеселый фермер". Сурвайвл сельскохозяйственный.
Сидят, штопают трусы, кушают остатки просроченные и мотыжат помидоры.
А помидоры еще и вянут.

Хиро не выдержал. Говорит: Зероня моя, душой, в космос свалила , и я туда отправляюсь. Вот как раз тут корабель валяется ревозаврический.
Мол: "Люблю я, ребята, Пивипи! "Бух бух, тра-та-та". А этот пве контент с мотыгами, помидорами и поливом, я в гробу видел.
Короче я пошел... в открытый космос.
А друзья недовольные: Сваливаешь ты гад из нашей гильдии! А мы тут хотели кукурузу сеять и из франксов сделать комбайны. Пофигу тебе на нас, все к рогатой своей лишь бы свалить.
И по мордасам Хире.

Но Хиро утерся и пошел скафандр надевать.
И все дружки внезапно тоже. Оказывается, комедию они ломали.
На самом деле Все хотят веселого пиупиу в коцмасе, а носки гладить и картошку окучивать - желающих нет. Пусть взрослые из криогенных камер этим занимаются.

Эх.. Молодежжж.
badsmile
динамик
-Без улыбки любимой я неживой- заявил Хиро и решил отправиться в космос,где все еще сражается душа Зеро Ту. Горо в начале заехал ему по физиономии,а потом остыл и с остальной бандой решил тоже полететь в космос- помирать так с музыкой!
Ну а парочка Мицуру-Кокоро будут ждать рождения ребенка.
В общем санта-барбара продолжается! tea gd
Tail Beelzebub
Воу-воу как долго я спал? Розовые пришельцы, правда что ли?
Bato-San
Цитата: динамик
-Без улыбки любимой я неживой- заявил Хиро и решил отравиться

aha super
лучшая очепятка за всё обсуждение.

Да уж, Санта-Барбара. СильноМорфиновые рейнжеры в космосе - так у них ещё чего доброго получится приквел к Lagrange: The Flower of Rin-ne aha
динамик
Цитата: Bato-San
лучшая очепятка за всё обсуждение.

Да уж,занятно получилось,и правда)) Исправлю
Вообще,как то неожиданно все решили вместе с Хиро полететь. Я то думал,что они снова посевами заниматься будут. Но видимо привычка и сердце рвется в бой!) run
Tristar
Цитата: динамик
Вообще,как то неожиданно все решили вместе с Хиро полететь. Я то думал,что они снова посевами заниматься будут. Но видимо привычка и сердце рвется в бой!)
Веселая быстрая смерть в бескрайнем космосе или медленная мучительная жизнь с мотыгой среди грядок.
badsmile
Хире по физиономии настучали от обиды, что он их не пригласил с собой, а хотел оставить гнить на грядках.
gexzh
ну вот опять эти пафосные сопли
нужно больше драмы
Anvariil
И даже отряд краснорубашечников с собой в битву захватили, чтобы было кому прикрыть командира от бандитской пули, молодцы какие, предусмотрительные.
А по поводу Санта-Барбары... а что, встреча двух влюбленных после долгой разлуки - есть, амнезия - есть, любовные треугольники - есть, кто-то хочет помешать свадьбе - есть, даже кому завезли, для страждущих (Избежали сцены в стиле "Синдзи приходит проведать коматозную Аску и пачкает руки йогуртом", и на том спасибо). Осталось только, чтобы в последней серии у блондинки родился ребенок... с синими рожками. И все такие мееееееедленно поворачиваются в сторону ГГ... ТУМ ДУМ ДУМ занавес.
Bato-San
Tristar, а вот и прикол от администрации подоспел. aha
Думаю, что это стоит увековечить в теме, потому что и такая версия имеет право быть:

Tristar
Цитата: Bato-San
а вот и прикол от администрации подоспел
Ревозавры атакуют сайт и требуют второго и третьего сезона.
Немедленно.
badsmile
Bato-San
Tristar, заливать некому. Посмотрите состояние учёток админов. cool
de_mec
 
Вито
 
Ingri
 
Tail Beelzebub
Последняя форма Стрелиции все еще оооочень странная
Djon451
И приз, за самую большую грудь во вселенной достаётся..."барабанная дробь"... ЗЕРО-ТУ и мальчику паразиту, благодаря кому она выросла такого размера. Я закончил
de_mec
Блять
Это дибилизм

Как можно было засрать ТАКОЕ ТАКИМ?

Как? КАК? Такие возможности сюжета, такой мир, КАК все это можно было так бездарно просрать?
Как люди создавшие 13 и 14 серию могут быть причастны к ЭТОМУ?
То что начиналось как весьма добротная антиутопия, которую интересно было смотреть, в конце привратилась в какойто совершенно уебищый третесортный пародийный мультик для деток трехлетнего возраста?


Надежда нескольких последних лет, потенциально лучший тайтл года оказалася полным сливом.

Современные японские режесеры немогут в интересную оригинальную историю, да они даже скомпилировать нормально немогут то что им на тарелке преподнесли предшественники.

В этому полугодии я с интересом ждал каждую новую серию Дарлина, и каждую новую серию Экспансии.
Экспасия походу закончилась - но боже как-же она крута(я догадовался к чему там идет, но как это зделано - просто шедеврально).

Хотя есть еще микроскопическая надежда на то что заруба в космосе это то что расказали выжившие для Кокоро, и Мицуру, это собственно единственый способ спасти тайтл от мусорного ведра.
динамик
-Мицуру- Кокоро
-Кокоро-Мицуру cry
Это было лучшее в 23 серии.
ну еще плюс голенькие Хиро и Зеро ту в мире книжки)

В остальном бои в космосе аки Звездные войны как то утомительны и слишком пафосны.
Они улетели,но обещали вернуться! Как Карлсон,который живет на крыше))

Цитата: de_mec
Экспасия походу закончилась - но боже как-же она крута

Не закончилась.уже объявлено,что будет 4 сезон. Сериал спасен Нетфликс!)
de_mec
Цитата: динамик
Не закончилась.уже объявлено,что будет 4 сезон. Сериал спасен Нетфликс!)

Но всеравно она крута. А дарлинг здох, просрав все полимеры.
Zyhtaa
de_mec,
Цитата: de_mec
Как? КАК? Такие возможности сюжета, такой мир, КАК все это можно было так бездарно просрать?
Как люди создавшие 13 и 14 серию могут быть причастны к ЭТОМУ?

Они и не причастны. Триггеры делали первую половину сериала, вторую часть доделывала А-1. К тому же говорят, что продюссер настоял на перенос сроков релиза на сезон раньше, работы было слишком много, а когда Триггеры свалили делать свой проект, А-1 забуксовала. Зато сняли пару спешалов с создателями Франкса на это время нашлось.
de_mec
Цитата: Zyhtaa
А-1 забуксовала

правильней сказать обосралась - с 15 серии все начало ити под одкос, и подозреваю что 23 серия это уже полностю творение а-1
Tristar
Цитата: de_mec
Надежда нескольких последних лет, потенциально лучший тайтл года оказалася полным сливом.
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею, и елика в аниме и телике: да не поклонишися им, ни послужиши им.
hypnosis
Следствие установило:

Первую половину сезона - делал один коллектив.
Серии после 8 - 10й на них стали давить "неизвестные", требуя свернуть раскрытие тайн местного мира.
Так в историю начало попадать все больше Сантабарбарианского мыла.

В середине сезона - половина состава исчезла в неизвестном направлении и на их место пришли "люди в черном", которые быстренько слили сюжет в "квазиунофантазию" 5й Б пишет сценарий для утренника к дню коцмонавтики.

Вывод: авторы, через это странный мультик хотели раскрыть всем истинное положение дел в этом мире.
Но ревозавры-рептилоиды, не дали им это сделать, увезя на "чорных веролетах" в неизвестном направлении.
buratino
Anvariil
*Создан приватный голосовой канал ЗероТу - Ичиго*
"-Итак, я в виде огромного меха в ПОДВЕНЕЧНОМ ПЛАТЬЕ иду проводить медовый месяц вместе с любимым на лучший курорт галактики. Счастливо оставаться, мымра!" *Показывает язык*
"-Ах ты ж..."
*Связь прервана.


На правах рекламы:
Свадебное агенство ВИРМ! Устраиваем свадьбы с 65-и миллионного года до н.э.! Результат гарантирован вне зависимости от внешних данных/видовой принадлежности заказчика! Работаем креативно! Работаем масштабно! Вашим конкуренткам всё равно никто не поверит!
Kurilla
Осталось только, чтобы в последней серии у блондинки родился ребенок... с синими рожками. И все такие мееееееедленно поворачиваются в сторону ГГ... ТУМ ДУМ ДУМ занавес.
Если будет как в анектоде, будет смешно
Tristar
Цитата: Anvariil
"-Ах ты ж..."
*Связь прервана.
aha cry dead

Так вот какая ты "Меховая Свадьба".

А вот саундтрек, идеально подходящий под эндинг этой серии.
https://www.youtube.com/watch?v=dMMcd3dJbiE

Танцуют все!
dance

... а аниме все не кончалось и не кончалось.
de_mec
Цитата: Anvariil
*Создан приватный голосовой канал ЗероТу - Ичиго*
"-Итак, я в виде огромного меха в ПОДВЕНЕЧНОМ ПЛАТЬЕ иду проводить медовый месяц вместе с любимым на лучший курорт галактики. Счастливо оставаться, мымра!" *Показывает язык*
"-Ах ты ж..."
*Связь прервана.

этого небудет

рукожоп из А-1 переписал характер 002, зделав из весьма горячей, стревозной, уверенной в себе особы, нечто вроде ня-девочки.
После воссоидинения с Хиро, в 002 небыло уже того шарма что рание.
Mehtanium
Длинно пост

Что ж, сие произведение... Сделано студией Trigger и A-1 Pictures и стоит сказать, что сделанно оно очень, кхм... прибыльно. Ребята знают как получить прибыль с уже наевшихся и надоевших клеше. Если в кратце: пришли такие ребята из Trigger если вспомнить, то их основатели работали когда-то в GAINAX, а он, я думаю, не нуждается в представление или же... к ребятам из A-1 Pictures и сказали: "Народ, мы знаем как сделать бабла, го сделаем совместное ониме" что-то типо того Trigger предложили создать аниме, в котором они были бы ответственны за создание мира, фона основного сюжета допустим, что это так. В частности если в глянуть на их первую работу "Kill la Kill", хоть в "Kiznaiver" новопредставленный мир меня не сильно впечатлил. Что же до "Space Patrol Luluco" - то я его не смотрел, но по описанию знаю, что оно про космос. Так же стоит учесть их работу, до основания своей студии, в GAINAX, а ребята из A-1 Pictures создадут персонажей для этого мира и оживят их. Если вспомнить, то оригинальные работы этой студии: "Ano Hi Mita Hana no Namae o Bokutachi wa Mada Shiranai" оно же "Ano Hana", "Sora no woto", "Tsuritama", тогда в этом что-то есть... хм. Представим, что так и произошло. Прийдя к согласию они приступили к созданию сего, кхм... сериала.

Энтузиасты из Trigger ,допустим Хироюки Имаиси и Кадзуки Накасима, уж очень они здесь проглядывается. Если что, это они были режисерами кильки(Kill la Kill) , но, главное тут, они же были сотрудниками GAINAX и они же были режисером и сценаристом "Tengen Toppa Gurren Lagann" да-да, того самого предложили делать МЕХА в парарельной реальностью и в постапокалипстический период опять же оглядываемся на предыдущий опыт, тот же Гурен-Лаган. Ребята из A-1 согласились, прийдя к мысли, что из этого может получиться, кхм...

Следующим вопросом стал: "что всем нужно?" и "как привлечь людей?" На эти вопросы ответили A-1 Pictures, подарив 2D миру новую диву в лице "Zero Two" роль которой исполнила Харука Томацу она же Юки Асуна из "Sword Art Online" С самых первых секунд свое появления, она дзэро цу, я не виноват, что оно(имя) так записывается в транслейте :с начинает очаровывать. Когда я впервый раз ее увидел, я подумал "это именно то. что мне нужно." И нет, тут не что-то пошлое, нет-нет, просто было впечатление, что это именно тот женский тип персонажей, который мне нравится в аниме. Ну, именно так, собсна, оно и оказалось, хех. Описывать персонажа, характер и т.д. я не стану, я ж не настолько еще обнаглел, что бы спойлерить самое интересное. :D сами узнаете, если посмотреть решите

После представления всех пресонажей, аниме шло весьма в спокойном темпе, не предвещающей беды. Где-то до середины первого сезона нам отвечали на очевидные вопросы и ситуации заданные в первой серии, а так же добавляли не много новых вопросов. Хоть мир на самом деле очень похож на "Evangelion". Да, ребята взяли за основу весьма удачный вариант. Всем нравится ева! Ну, а те кому не нравится, знают о ней. Действительно, если провести параллели, то все становится очень явным и похожим.... Профессор... VIRM... папа... и т.д. Предлагаю Вам самим посмотреть на это и найти их, параллели! Ну, а по теме... Почему бы и нет? Ева же успешна. Фан база есть. Если не всем, то части понравится, так же будут и новые фанаты. Почему нет?

Но, как я выше и сказал, ребята из Trigger и A-1 Pictures очень хорошо поработали. а, нет, не сказал, но да ладно, сейчас говорю К середине сериала, когда зрителю начинают надоедать все эти отсылки, пошлые шутки и фансервис *вылазящий с каждого угла* в игру вступают A-1 и их детище, Zero Two. К тому моменту, ее драма просто срывает крышу. Ребята знали как поднять эмоции к верху. Они подобрали идеальный вариант для мира, придуманного Хироюки Имаиси не стал все всписывать. Лень.К слову о самой драме, да, что-то похожее можно было бы показать в реальном мире... Но.. Ребят вы забыли, кто такая Zero Two? Как мне кажется, настолько сильная драма получилась только благодаря миру, так бы вышли какие нить вторые «School Days”, а я этого не хотеть.

После завершения драмы нам подают основной сюжет. О, Боги Что ж... Тут-то Хироюки Имаиси и отыгрался * за слитое начало, как по мне * и задал всем жару, показав как он могуч. как он сильно курит Во второй половине мы видим всего его и весь его опыт с предыдущих работ который вроде как копипаст с себя же в параллель идущую наркоманию Имаиси с весьма качественной драмой.

ЗЫ последнюю серию еще не видел.
динамик
Последняя серия.
Прошло 8 лет. Народилось уже много детишек.
У Кокоро и Мицуру уже аж 4! Во дают!)
У толстяка Футоши двое.
Жизнь на Земле продолжается и расцветает!

Хиро и Зеро ту в это время слившись вместе уничтожают таки вражескую планету,пожертвовав собой,но их души в будущем снова должны соединится вместе
Все очень пафосно и трогательно! cry
Не такая уж и плохая концовка.
de_mec
Нууу, такое.
В принципе неплохо, жаль канешно что Хиро и 002 так и непотрахалисьсексом, так и померев, невкусив главного удовольствия жизни.
Цывилизация восстановлена, и если историю незабудут, в следущий раз ВИРМов намотают на пиломечи сразуже как только эти ошибки эволюции ступят на територии людей.
К слову все выжившие (ну кроме ЛГБТ) нашли свое счастье - даже Ичиго таки поняла что Горо нормальный парень, и нефик бегать за хз чем.
В целом, топовое аниме 2018 года, вторая половина в стиле бурапронзающегонебеса нешибко зашла. Всеже 13-14 серии были пиком этого аниме, после чего накал истории пошел на спад добавленый все темже буром, смотревшимся несовсем умесно.
sumka007
Странная мешанина получилась, очень странная. Сложилось впечатление, что половину аниме делала одна студия, а вторую другая, сценаристов тоже было двое. Первой команде сказали сделать среднестатистическую меху с избранным Нео, Альфа-самкой, подругой детства, анти утопией и инопланетянами. Второй вообще поручили сделать пособие о половом созревании в условиях анти утопии, так, чтобы подростковые кувыркания без контрацепции и беременность выставлялись в лучшем свете(в стране рождаемость падает, может хотя бы глупые подростки рожать начнут). При этом ни одна команда не знала, что же там творит другая. Иначе я не могу объяснить эту солянку из жанров и резких смен характеров. Последние 2 серии вообще что-то странное, Йота стала космическим кораблем с сиськами вселенского масштаба и свадебном платье, остальные пошли играть в ферму и плодиться. Забавный момент, слили только тех, кто наплодить потомство не может. Йота другой вид и вроде как даже говорилось, что она не может забеременеть, Хиро никого кроме своей самки не воспринимает. Лесбиянка хоть и нашла себе подругу, но судя по концовке умрет намного раньше остальных. Почему-то эта массовая плодячка в последних минутах меня оттолкнула, зачем так много детей и беременностей? Ну хоть в подробностях не показывали все эти процессы, на том спасибо. В общем очень спорная солянка из жанров, много сюжетных задумок, попыток в рассуждение и философию, но все так и осталось на начальном уровне, вытянули только подростковую плодячку. Подобные эксперименты надо делать только одной студии, иначе слишком дерганный сюжет получается. Милый вышел вполне смотрибельным, но слишком неоднозначным
Benjiro_Yuu
Очень классное,трогательное,захватывающее и интересное произведение.Сюжет сам по себе вызывает глубокий интерес и плевал я на то,что оно какими-то там мелочными аспектами с чем-то ассоциируется и что откуда-то там скопированные мелкие элементы.Это шедевр и точка.Побольше бы такого.Я в жизни не смотрел меху(не люблю этот жанр),а тут просто каждая серия что-то из разряда "вау,хочу ещё"! Хотя факт того,что эти детки забеременели вообще сначала оттолкнул.Им же по 14!Но потом я свыкся.Всё же они просто не стареют.
Спасибо за такую концовку и само аниме.Я очень доволен sword
Bato-San
"Шедевр" из-за бездумного употребления стало уже синонимом слова "мусор".
Tail Beelzebub
Цитата: sumka007
Почему-то эта массовая плодячка в последних минутах меня оттолкнула, зачем так много детей и беременностей?

За тем же за чем и средний века семьи были в прорву детей, чтобы хозяйство держать + поднятие с колен цивилизаций в данном случае.
de_mec
Цитата: Bato-San
"Шедевр" из-за бездумного употребления стало уже синонимом слова "мусор".

благодаря ущербному мусору САО
Цитата: Benjiro_Yuu
Хотя факт того,что эти детки забеременели вообще сначала оттолкнул.Им же по 14

им 15-16 вполне детородный возраст
Цитата: sumka007
Почему-то эта массовая плодячка в последних минутах меня оттолкнула, зачем так много детей и беременностей?

ну, итернетов нет, контрацепции тоже, да и тупых законов запрещающих любить друг-друга тоже уже нет
такчто все вполне естественно
Цитата: sumka007
Ну хоть в подробностях не показывали все эти процессы, на том спасибо.

Жаль, а я бы посмотрел...
gexzh
канеш последние серии вообще дичь какая-то, походу япошки не понимают, когда стоит включить тормоза и быть попроще. Вместо того, чтобы сосредоточиться на развитии ранее поднятых тем сериал включает какую-то лютую меху и гандам.
Но в целом мне понравилось. Хотя тема мутации хиро не раскрыта.Да че там, кучу тем не раскрыли.
Надеюсь второго сезона не будет.
Аsukа Langley
Эту хрень серьезно кто-то досмотрел?:) Я дропнул на 8й серии. Унылая и беспросветная хренотень. Интересно только, зачем такие талантливые ребята как компания Trigger полезла в это бредовое дело. Хотя у них через раз. После Gurren-Lagan (формально это аниме делал Gainax, однако сами авторы аниме после его выхода вышли и создали собственно Триггер), Kill la Kill и Inferno Cop всегда надо какой-нить фигней пострадать.
sawfan
Мне понравилось. Сначала сомневался, но с середины с каждой серией было только лучше. Единственный минус для меня, то что начиная со всех этих сюжетных твистов с 20й серии, я продолжал ловить флешбеки из kuromukuro двухлетней давности (наверное и раньше все это где-нибудь было, но я не такой знаток мехи). И местные пришельцы с их мотивацией, и тактика этих пришельцев - разведка потом основные силы, союзники - бывшие враги из прошлого, использование этими пришельцами днк врагов для захвата планеты, после победы на земле герои отправляются в космос и обещают вернуться. Куча всего общего. Хотя должен заметить, что во Франксе все это сделано гораздо лучше и качественнее.
Ну и что же в итоге? Здесь очень много полярных мнений. Но, не важно понравилось вам аниме или нет, сложно не признать, что оно стало событием. Сами видите, что даже форум здесь ожил по такому случаю.
Cerberon
Вот и я всё же добрался до финальных серий сериала.
Несмотря на наличие логических нестыковок и вялое раскрытие персонажей, всё же могу сказать что анимеха, в принципе, терпимая, смотреть можно. Но это при условии, что данное произведение воспринимается мной как сказка с элементами техно ) в противном случае логические косяки уж сильно выпирать начинают.
Может это покажется странным, но мне "хэппиэнд" вполне понравился. Цивилизация восстанавливается, практически все персонажи становятся счастливыми. В общем, неплохая такая сказка с элементами техно получилась.

P.S. В лаборатории показали, что данные "паразитов" постоянно скидывались в базу данных и поэтому их можно воссоздать. Так вот, вопрос, Футоши женился на Бете? Уж сильно похожа девица.
P.P.S. Почему Икуно разработав лекарство от быстрого старения сама им не пользовалась? Как-то это совсем уж расхлябано выглядит.

P.P.P.S.
Цитата: de_mec
В принципе неплохо, жаль канешно что Хиро и 002 так и непотрахалисьсексом,

Ну, они же полностью растворились друг в друге. Точнее сначала соединились, а потом растворились. Думаю, что это сильно равнозначно )

Цитата: gexzh
Надеюсь второго сезона не будет.

Как знать. С одной стороны, история получила завершение. А сейчас мало произведений с завершённой историей. Многие студии начинают клепать сиквелы, приквелы, ответвления и прочее. А с другой стороны, история мира циклична и можно придумать новых Хиро и 002 на новом витке или совсем других главгероев. К тому же, сценаристы оставили себе лазейку в виде вирмов, которые разбиты, но не побеждены.

В общем и целом, смотреть можно, но воспринимать желательно как техносказку.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.