Полная версия этой страницы: Милый во Франкcе / Darling in the FranXX
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
AleNes
было бы круто есле бы у хиро появились синие рожки, 02 такая няшка gd
Bato-San
Цитата: AleNes
было бы круто есле бы у хиро появились синие рожки

появятся, но не раньше чем "няшка" ему изменит.
AleNes
это врядли она как сказала в конце 5 серии что хиро её единственый партнёр, + вроде они не встречаються, чую в 6 серии будет экшен
KaZeKaGe_SaN
Цитата: Bato-San
Не умрёт. Зато раскроется тайна происхождения 02 - парни пережившие более трёх пилотирований превращаются в рогатых девочек. Но так как пережил пока только один - девочка всего одна и есть. Но скоро их станет две.

Идея вполне здравая, и потом окажется, что он просто был непробужденной сестренкой Зеры. И потом его тоже запишут в пестики и будут ставить раком)
AleNes
а мне кажеться что 02 и хиро были созданы вместе, гены и тд: не просто созданы а для управление стрелиции, и вспомните как 02 сказала в первой серии что его сила ещё не пробудилась, я так думаю что у хиро сила дремлет, но думаю со временем узнаем почему только он может управлять и не умереть после трёх полётов!
De La Fleur
Цитата: Wurger
Мне кажется какой-то феминистический заказ происходит. Скопом появляются аниме про парней - бесполезных слабаков и нереально крутых и сильных девках.

это скорее наоборот заказ на их главную аудиторию - чмошники школьники, в большинстве своем которые слабаки, и которым хочется бабу
ты думаешь, у большинства такого аниме кто целевая? школота мужского пола, тут типо - ой, а я похож на гг
и веду себя с бабой также
de_mec
Цитата: De La Fleur
ой, а я похож на гг
и веду себя с бабой также

но она почемуто недает, и даже внимание не обращает


аниме просто пало жертвой привержености к традициям не более
Bato-San
Цитата: De La Fleur
это скорее наоборот заказ на их главную аудиторию - школота.

Вот так правильнее закончить данную идею.

Пол роли не играет. Т.е. девочки не хуже мальчиков в этом плане.
Соответственно никто не мешает зрителям отождествлять себя с 02 или кем то ещё, включая Хиро и "хотеть" кого угодно, любого пола, цвета кожи и т.д.

Однако же для малолетних извращенцев анимка содержит овердофига отсылок к работам, которые школота попросту не смотрит из-за возраста (и своего и работ). А вот фансервис, "романтика", "музычка" всегда привлекают стаи школоты, что позволяет издателю "делать кассу" не прилагая особых усилий.

Цитата: de_mec
аниме просто пало жертвой привержености к традициям не более

скорее даже желанию сделать очередной эпатажный арт в стиле Фури-кури.
Tail Beelzebub
Хиро не помер, ожил в свете сияющих крыльев, и подавил синюю заразу. Сценка в конце с Ичиго и Хиро была милой.
И что за блондинистый хер в конце? unknow
Magus_007
Лимит есть, но если ОЧЕНЬ надо, то его нету. Такие дела)

Пока что это единственное аниме которое я жду в этом сезоне. Нам завезли много много символов про самопожертвование и сложность построения доверительных отношений. Хиро это этакий отаку, которым отаку видит сам себя - он не толстый, неприятный и с проблемной кожей, наоборот, бабы хотят его, просто он слишком сложная личность. Но когда появляется та самая для которой роза цвела - все приходит в норму и отаку, отрастив крылья, перестает быть бессмысленным баластом для общества.
AleNes
серия класс, я сразу знал что хиро не умрёт, авторы не убивают своих персонажей, но я мечтаю что бы ичиго погибла на задании , или пробудила свой банкай, думаю в следушей серии отнощение хиро и 02 будут ещё лучше надеюсь на это, они полетели, не просто на крыльях а на крыльях любви!
Tristar
Цитата: Magus_007
Лимит есть, но если ОЧЕНЬ надо, то его нету. Такие дела)
Цитата: Tail Beelzebub
Хиро не помер, ожил в свете сияющих крыльев, и подавил синюю заразу.

Какое-то совсем кислое вышло "пробуждение героя".

"Где это я?... А, дошло - умер.
Ну и ладно. Мехой порулил. Ребятам помог. Можно и на покой.
Зероха все равно умеет одна рулить.
О! Зероха. Пришла навестить? А чего грусная такая?
Не рулится одной совсем? И без меня скучно?
А, ну тогда, не буду умирать, не грусти.
Кам бэк! Возвращаюсь.
Реконнектинг.
You won!
hm

Битва тоже не ахти. Война в Майнкрафте с воксельными ревозаврами.

Моя недовольна ;(

P.S Пересматриваю параллельно, Рыцарей Сидонии. И снова вспылывает это самое: "Раньше трава была синее и небо зеленее".
Magus_007
Цитата: Tristar

Моя недовольна ;(

Моя, в принципе, тоже. Но если смотреть какие-нибудь отдельные серии гурен-лаггана - то там тоже бывали проходные битвы с каким-нибудь проходным роботом, а сюжет перестал напоминать файтинг и стал реально цепляющим после убийства спирального короля. Короче я надеюсь что они правильно реализуют свои 24 серии, тем более что в целом эти шесть серии реализованы достаточно хорошо. Просто надо побыстрее перестать бороться с "воксельными ревозаврами" и приступать к внутренним разборкам.

Цитата: AleNes
но я мечтаю что бы ичиго погибла на задании , или пробудила свой банкай

Либо банкай либо смерть?) Радикально.
динамик
да 6 серия это как промежуточный финал.
Хиро превозмог,вырос над собой,проявил себя настоящим мужиком. super
Правда я не понял,как он смог заразу по всему телу распространившуюся,победить? unknow Видимо и правда в нем тоже что то от монстров,как и у Зеро ту,имеется.
Конец бойни с трансформером радостный и оптимистичный-ребята стали дружной командой.
А появившийся блондин это видимо,как затравка на следующую арку.
Цитата: Tristar
Пересматриваю параллельно, Рыцарей Сидонии. И снова вспылывает это самое: "Раньше трава была синее и небо зеленее".

Так не с тем сравниваешь.Изначально же это аниме напоминало о том же Космическом наезднике.Блистательном Такто.Оба к тому же с оригинальным сценарием.А у Рыцарей Сидонии был очень сильный первоисточник(кстати ждем 3 сезон)
AleNes
я тут подумал может у хиро тоже появилась регенерация как у 002 есле посмотреть фчерашнию серию там показалась красная кровь возможно смешивание крови хиро и 002, а было бы прикольно есле бы он тоже мог регенерировать как 002 а вы как думаите?
Tristar
Цитата: Magus_007
Короче я надеюсь что они правильно реализуют свои 24 серии,
Хорошо ;D
Пока в морг не будем выносить. Посмотрим, что будет с пациентом серии к 10й..12й.

Цитата: динамик
Так не с тем сравниваешь
Я не то, что их сравниваю буквально в плане увлекательности сюжета.
Я как бы сравниваю "общий фон". И не только в данном аниме.
Снимаю базовые показатели: относительная связанность сюжета и его подача, проработка персонажей, окружения, степень отклонения от типовых шаблонов и прочие вещи.

Если провести аналогию с производством вещей - то это показатели качества изготовления, а не уникальности самого изделия. Соблюдения регламента, процедур, тех.процессов и материалов.

То есть, здесь идет сравнение не на то, насколько уникальней сценарии, а то, насколько качественно он реализован, пусть даже он и самый замшелый и шаблонный.
Magus_007
Цитата: динамик
Правда я не понял,как он смог заразу по всему телу распространившуюся,победить?

Ну это ж метафора. Хиро весь в себе неуверенный отаку, который даже не может в партнера. Естественно что общественное мнение, которое твердило что ему жить только три эпизода, подкосило его, но он собрал свои зубы в кулак и решил, прям как gender studies, что болезнь - это социальный конструкт и вышел за его пределы. И исцелился. Обычно это не так работает, но у нас аниме. :)
de_mec
Както маловато было сексуального подтекста в серии
Хотя 02 очень даже разошлась - но стоило ее только приобнять сзади как девочка сразу успокоилась. Вот вам и весь кровожадный монстр которого боятся все просявященные.

В целом и общем серия вызывает весьма сумбурные впечатления, порабы уже продвигать лорную составляющюю тайтла - на одной рогатой и завуалированом сексе далеко не уедеш.
Tristar
Цитата: Magus_007
тем более что в целом эти шесть серии реализованы достаточно хорошо.
В целом, да.
Даже вот это довольно унылое "пробуждение" героя. Помимо минусов, в нем есть и плюсы.

ГГ не изводил всех надоедливыми воплями: "Я должен всех защитить! Всех спасу!"
Не бубнил без конца: " Я должен стать сильнее!"
Не был замечен в роли "человека-креста".
Ну и многих других шаблонных плюшек избежал.
Был довольно мелахноличен и совершенно непафосен.

Цитата: Magus_007
это социальный конструкт и вышел за его пределы. И исцелился
Либо, он что-то вроде Харухи Судзумии из Меланхолии. Неосознавшее себя, местное божество.
Захотел порулить - пожалуста получите уникальный аппарат с уникальным штурманом.
Захотел посражаться - вот вам респаун свежих воксель-завров.
Захотел умереть - Умер, потом передумал умирать, воскрес и исцелился.
badsmile
Djon451
Эхх, умеют они рисовать женских персонажей, Ичиго и оо2 топ же.
Средняя скорость ветра 81 м/с , так так, что нам скажет википедия??
...По косвенным оценкам, энергия обычного смерча радиусом 1 км и средней скоростью 70 м/с сравнима с энергией эталонной атомной бомбы, подобной той, которую взорвали в США во время испытаний «Тринити» в Нью-Мексико 16 июля 1945... Я ни на что не намекаю, но либо это ошибка автора/переводчика, либо у них там слегка ветрено)
Отряд 26 меня не разочаровал, это на наши паразиты не очень с их сексуальным влечением, так себе дизайном мехов и не умением сражаться.
А конец 6 серии к сожалению вышел скучным и банальным(
AleNes
я тут заметил что с каждой новой серии она становиться красивее
de_mec
Цитата: AleNes
я тут заметил что с каждой новой серии она становиться красивее

кто она?
AleNes
02 я имею в виду в каждой серии рисовка меняеться или иза того что она гибрид дракона и высасывает жизнь хиро!
Bato-San
 
Wain
Цитата: AleNes
я тут заметил что с каждой новой серии она становиться красивее

Думаю причина в подростковых гормонах.
Bato-San
Цитата: Wain
Думаю причина в подростковых гормонах.

для них манга выходит, там без цензуры - тема сисек (и не только) раскрыта более чем полностью.

Русский перевод, как всегда - ужасен (переводчики снова не осилили русский язык и "кто, кому и почему говорит"), поэтому рекомендую читать на любом другом языке.

Кроме того есть официальный твиттер проекта, где можно видеть ещё и косплей


Собственно сам твиттер и там есть ещё много всяких вкусняшек.

Цитата: Magus_007
Обычно это не так работает, но у нас аниме. :)

просто авторы схитрили - накачали атмосферу, а потом "сэкономили" на "объяснении", учтя, что мейнстримной школоте в целом пофиг на подобное и важно только чтобы герои с каждой серией были "всё круче и круче и круче !" Серьезным же зрителям предлагается или раасценить это, как пародийный момент с плевком в адрес "превозмогателей силой любви/долга/кишок" или плеваться ядом.
Цитата: Tristar
Не был замечен в роли "человека-креста".

Так вот 6 серия как раз и превращает его в "человека-крылья". Штамп соблюдён, Хиро взвалил на плечи... тэтэтэтэтэ, ну вощем вы понели.

К настоящему моменту небезосновательно можно предположить, что главная героиня это илитная Боевая Бурятская Бурёнка Больная Бешенством (БББББ) выведенная во времена Бурской бойни (БББББББ), которую откопали бурятские бандерлоги археологи (ББББББББ).

Как видим у нас получилось 8 букв "Б", теперь их надо помножить на 2 и мы получим 16, а если верить статье на Википедии - это
Главный герой — пилот под кодом 016. Когда-то его считали вундеркиндом, однако теперь Хиро (придуманное им имя, составленное из прочтения цифр по-японски)
AleNes
но есть надежда что 02 пробудит силу хиро которая дремлет
de_mec
Цитата: AleNes
02 я имею в виду в каждой серии рисовка меняеться

таки да



рисовка становитса определенно лучше ds
AleNes
это и правильно она главная героиня, мы не знаем сколько её лет? откопал картинку думаите кто здесь?
Bato-San
AleNes, ты не мог бы писать пограмотнее и фразы строить правильно ? А то просто кровь из глаз и ощущение, что ты коверкаешь и без того убитый текст гуглопереводчика в стиле Йоды.

А картинку ты взял, как я понимаю, отсюда ?
AleNes
Bato-San

картинку брал с Вики, давайте обсудим, на картинке хиро и 002 или кто то другой?,

PS: иногда пишу с планшета он старенький и не ставит знаки.
Bato-San
Цитата: AleNes
на картинке хиро и 002 или кто то другой?,


Так что обсуждать здесь нечего.

Цитата: AleNes
пишу с планшета он старенький и не ставит знаки

Речь про порядок слов во фразах, правописание этих слов и правильное использование слов по смыслу. Знаки препинания - это уже по вкусу, их всё равно никто правильно не ставит. aha
AleNes
Bato-San

там видно что 002 и нету рожек, она идёт с хиро или уже другой партнёр? немного непонятно покозали в 1 серии может это филеры?
Bato-San
AleNes, для начала стоит почитать про какую такую птицу она там рассуждала вначале - птица Цзянь. И в чём суть упоминания этой самой птицы.

После прочтения внезапно обнаруживается, что авторы потроллили зрителей, раскрыв суть происходящего и принцип работы фрэнксов (это сокращение от "Франкенштейн" и отсылка к данному произведению, а так же намёк на то, чем эти ОБЧР являются на самом деле, плюс отсылка таким образом к ЕВЕ).

В манге раскрывают так же суть всех имён-номеров.

И вот здесь забавно - 02 читается по японски как "Они", а переводится как "Демон". Зеро Ту - это английский и потому неверный вариант.

На картинке действительно Хиро - это видно и по причёске. И да, в каком то смысле это спойлер.
AleNes
видимо когда сериал закончиться
de_mec
Bato-San,
мне интересно откуда столько инфы?
тайтл вроде как не с ренобе/манги делается, а как полностю самостоятельное произвидение
AleNes
манга отстаёт от аниме

Мне, честно говоря, не дает покоя вступление 1-ой серии данного анимэ. Благодаря 6-й серии стало понятно, что существует некое место с белым деревом, куда пришла 002 уже мутировав и без ограничителя в виде диадемы. Зато с неким браслетом на ноге с надписью. Мне кажется, что после ее мутации, папы решили ее запереть (это если кратко), но она сбежала. Хиро жив, ведь она скучает по моментам с ним и говорит, что ей они очень нравились. Я очень надеюсь, что это был момент из середины анимэ, а не концовка и Хиро придет за 002.

хиро 9 ёта вот потверждение
Bato-San
de_mec, серии делаются по сценариям и концептам, что как бы намекает на наличие довольно обширного материала-первоисточника, коим пользуется студия...

Кроме того, я ссылки для кого даю ? Если пройти по этим ссылкам, можно узнать много интересного, включая тот факт, что манг не одна, а две.

А что касается картинки в предыдущем посте, то есть обсуждение на 4chan, где можно увидеть много чего, включая и это.





Но такими темпами проще сразу сказать, что "убийца - дворецкий", чем ждать очередную серию.

Re: картинки перезалиты.
de_mec
Цитата: Bato-San
Re: картинки перезалиты.

дуратская манга, на его месте должен быть я cry2
LordSinapsis
Мне кажется, что это аниме похоже на фильм "Тихоокеанский Рубеж".
de_mec
Цитата: LordSinapsis
Мне кажется, что это аниме похоже на фильм "Тихоокеанский Рубеж".

это этот недофильм похож на аниме
Metal Panda
Интересно с какого дубля парню удалось сделать серьёзное лицо
LordSinapsis
de_mec, он похож темой про всяких егерей где нужны по два человека, они сражаются против каких-то монстров(керью,кайдзю), для контроля махины нужно двум людям сопряжатся. Что-то такое мне напомнило.
Tristar
Цитата: Metal Panda
Интересно с какого дубля парню удалось сделать серьёзное лицо

Минимум, год тренеровок в заброшенном шаолиньском монастыре.

Цитата: LordSinapsis
он похож темой про всяких егерей где нужны по два человека, они сражаются против каких-то монстров(керью,кайдзю)

Каждой твари по паре. Для фансервиса перекрестного.
de_mec
LordSinapsis,каким боком этот обрыганый голивудский высер выпущеный под лозунгом "зделаим как в онямЭ и будит норм" относится вообще к данной теме?
LordSinapsis
de_mec, Да ладно, просто кое-чем похоже и все.
Djon451
Ба, таки похоже их подталкивают, конечно же ненавязчиво, к сношению, а у меня еще были сомнения. Так, ставлю десятку на то, что первой будет светленькая с новой книжкой hey
Эту серию стоило посмотреть только ради последних сцен с Ичиго, боже, как мило было, когда она пошла по его следам ds
А так вначале подумал, что это типичная серия ради фан-сервиса, но оказался прав только на половину.
Tail Beelzebub
*достает из широких штанин список*
Пляжная серия - чек.
Цитата: Djon451
Эту серию стоило посмотреть только ради последних сцен с Ичиго, боже, как мило было, когда она пошла по его следам

Таки да Ичиго топавая девочка.
AleNes
ичиго меня бесит как и многих, такая приставучая как баный лист, немного не понел в начале 7 серии куда хиро должен доставить 002 в сохраности старпёры
de_mec
И так серия 7

Типерь мы знаем что все происходит на Земле. И что весь сыр-бор начался с магмаэнергии. Наши детки действительно воспитыаются и содержатся в полном невединии по поводу половых отношений, и это таки не спроста. Только наша рогатая Они мб что-то да знает о текущем мироустройстве.
Все еще смущает эндинг с героями в нормальном мире - 7 серий а все еще нихрена не понятно - возможен задел как в Shinsekai Yori, но там в аждой серии нам подкидывали новую информацию о мире, и почему он именно такой, а тут пока 7 серий хождений вокруг да около.

Хотя аниме на данный момент реально топчек - всякие там печатающие куклы с кривым описанием и рядом не стояли.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.