Полная версия этой страницы: Милый во Франкcе / Darling in the FranXX
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Cerberon
Цитата: Nemurzik
В реальной жизни люди, выросшие в таких условиях, тупили бы еще больше. А вы их поведение судите с точки зрения обычного человека. Так что хорош гнобить их уже. Они не настоящие, но даже мне их жалко стало.
Поймите уже, их вырастили в зоопарке: ни родителей, ни телевизора, ни интернета. Где им брать пример для подражания? Они дети, во всех смыслах этого слова, а вы от них ожидаете взрослых поступков.

То что они просто персонажи аниме и так понятно. А вот то как вели бы себя подобные дети выросшие в таких условиях показано в этом аниме совершенно глупо.
Давайте попробую обосновать почему это так.
1. Их с детства учат сражаться с сильным противником, но при этом дисциплина в отрядах отсутствует как явление. А если нет дисциплины то это уже не воинство, а так себе сборище.
2. Низкие морально-психологические показатели членов отряда. Без высоких показателей они просто элементарно не будут бороться на 100%. К тому же не будут ценить жизней своих и своих товарищей. А без осознания этого вообще получаются плохие бойцы.
Да, некоторые персонажи проявляют высокие моральные качества (Горо, Ичиго, Хиро, Футоши), но вот остальные как будто-то обучались в других центрах (хотя по аниме все из одного сада, а точнее даже из одной группы).
Можно продолжать и дальше, но уже лень.
Если бы в этом аниме хотели показать как в реальности вели бы себя подобные дети выросшие в таких условиях, то скорей всего, получилось что-то близкое к фильму "Солдат" 1998 года выпуска.
x2088
Не заморачивайтесь на мире, он никак не влияет на гг и его друзей, этот самый мир за 5 минут впилили на коленке никак не вникая в нестыковки и получающуюся в итоге тупизну - это же просто копипаста, считайте, что за окном мир розовых пони, а сражения идут против нехороших баклажанов-мутантов, ведь сражаться против баклажанов могут и такие как собственно у нас герои аниме...

Ну, а если сУрьёзно, то было бы интересно узнать с чего ли города пустые, дети не полноценны биологически, какого кляпа все сидят в этих самых плантациях, где выращивают этих самых детей, а нифига не морковку с огурцами. Изначально взрослые относятся к этим самым детям как к говну, но при этом делают вид, что так и надо, всё круто, а дети ничерта не в курсе и поэтому хавают это.

По своей сути мобы очень любят пожрать, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда, это единственная причина нападений на эти самые ваши фермы - там жратва, на которой работают фермы. Нам показывают, что мир ничуть не населённее этих ваших ферм - что мешает свалить из ферм и не добывать эту самую магму? Можно было бы жить в спокойствии после того как добыча будет закрыта, поскольку без жратвы мобы должны будут свалить туда, откуда пришли, но нет, у нас тут месево без объяснений причин - придумайте всё сами, если оно вам надо. Да, без этого топлива скорее всего будет полукаменный век из-за недостатка сырья (в магме по сути вся таблица Менделеева + тепло для промышленности и быта), но по большому счёту да и хрен с ним, зато всё тихо и спокойно.

У меня имеется только 1 вариант, основанный на паре кадров - огромный белый самолёт-крыло, выписанный прямиком из евы 1в1, подвижные добывающие города-установки, мобы, недодети... Где-то там должны быть города, окружённые куполами или архивысокими стенами, вся жизнь там, а остальные просто шахтёры и добывают сырьё для этих городов. Судя по размерам самолётов - расстояние между городами околомежконтинентальное, что вполне себе доставляет. Недодети являются местными мясными биотехнологиями, полученными из модификации человеческих генов с добавлением генов мобов для выносливости, привет Клеймор. Не даром же эти самые взросллые сами палец о палет не ударяют, а только толкают речи и пускают слюни, а лица их закрыты масками.

Я не думаю, что это всё будут развивать в мелочах, можно будет ждать 2й сезон, на волне 1го сезона, а потом и 3й запилить - сожрут любой треш, никуда не денутся, но как я сказал выше - ждать чего-то от этого всего я бы не стал.
Bato-San
Цитата: x2088
Где-то там должны быть города, окружённые куполами или архивысокими стенами, вся жизнь там, а остальные просто шахтёры и добывают сырьё для этих городов.

serDizzy
Главный касипор всей серии Ичиго. Если судить по последним кадрам её ждёт разбор полетов в следующий серии
x2088
Жёстких разборов полётов полагаю не будет, это мало вероятно для 016, после того что было в последней серии в следующих 5и сериях более вероятно будет жевание 3х частей зелёных соплей к 1й части всего остального. Дальше выговоров на повышенных тонах и хлопания дверьми едвали вообще стоит чего-то ожидать и то всё это будет с пасыла 015. Даже шанс на то, что 016 попросит свалить в омут 015 после всего случившегося не на столько велик как многим бы хотелось, он будет убиваться и ему просто будет не до этого, она будет стараться его вернуть урывками, но не больше, чем на некоторое время ей это не удастся, для неё это конец.
serDizzy
Просто хочется справедливого гнева,после 14 как ножом по сердцу резанули.
Да и что она в сущности добилась, если он не сможет пилотировать то его просто спустят в утиль, взрослым наплевать на все их чувства
AleNes
думаю нет все понимают даже взрослые что хиро уникальный образец, что он единственый сможет контролировать 02, + взрослые хотят их обоих использовать
serDizzy
Тогда бы их обоих перевели в 9 отряд
AleNes
их спецально разделили что бы хиро не стал как 02
Kuroi_Shinigami
Посмотрел 15 серию. Реву...
Dalaster
15 серия
Да, да, да, чёрт возьми! Это то самое что я так ждал и хотел - наконец-то Хиро с Зеро Ту по-нормальному с друг другом объяснились cry . Этот момент просто 10 из 10.
Однако, экшена здесь было тоже предостаточно - это была самая масштабная битва не только самого сериала, но и мира внутри него. Когда тот гора-подобный рёврозавр вылез, я тихо прифигел. Но когда в конце серии появилась рука, нет, ручищще - у меня форменным образом отвисла челюсть и глаза на лоб полезли wtf . Гуррен Лаганн, привет. Ну что, ждём рёврозавра размером с Луну?)
Такс, теперь другое обсудим. Похоже, всё-таки рёврозавры, а точнее ядро их - сплавившиеся в одно "тычинка" и "пестик". Интересно, интересно.
Кстати, насчёт "руки" - Зеро Ту странно отреагировала на её появление. Как она с ней связана? Видимо из-за этой связи Альфа назвал Зеро Ту "ключом" к этому миру, а Папе и остальным так нужно было чтобы именно Стерлиция одна из самых первых к куполу явилась.
А ведь, от Плантации 13 практически ничего не осталось)
Потрясная серия. Не зря так ждал её.

P.S.: Горо снова показал, что он - true bro hero
динамик
ну вот зачем нужна была проходная 14 серия?
Видимо для того,чтобы между ней оказались две шикарные серии!
Да,15 серия снова отличная!
И экшена и драмы хватает и есть над чем подумать.
Цитата: Dalaster
Горо снова показал, что он - true bro

Горо молодец,да и все ребята,даже Ичиго,поняли,что не того чего то наворотили до этого.
Ну и Хиро,конечно,же -пришел в себя,разобрался в своих чувствах и проявил себя с самой лучшей стороны.
-Без тебя не проживу!У нас одна судьба на двоих!
И скрепил свои слова поцелуем inlove
Ну а дальше и он и Зеро Ту с традиционным- Я люблю тебя!) cry
А любовь окрыляет- и понеслась Стрелиция круша врагов направо и налево! zorro

А вот насчет папы и этих киборгов в совете подозрения все больше оправдываются. Уж явно они не благо творят. Люди для них похоже просто расходный материал в достижении какой то утопии.
Протокол 3-2 и команда становится камикадзе.
Да эти папы сами целые города уничтожают- своих же подрывают. worry
Ждем когда раскроется настоящая правда об этом мире
БоеваяПеченюха
Цитата: динамик
Горо молодец,да и все ребята,даже Ичиго,поняли,что не того чего то наворотили до этого.
Ну и Хиро,конечно,же -пришел в себя,разобрался в своих чувствах и проявил себя с самой лучшей стороны.
-Без тебя не проживу!У нас одна судьба на двоих!
И скрепил свои слова поцелуем
Ну а дальше и он и Зеро Ту с традиционным- Я люблю тебя!)
А любовь окрыляет- и понеслась Стрелиция круша врагов направо и налево!

Этот момент 10\\10 cry
Цитата: Dalaster
Такс, теперь другое обсудим. Похоже, всё-таки рёврозавры, а точнее ядро их - сплавившиеся в одно "тычинка" и "пестик".

С чего ты взял? Там просто человек вывалился, значит ревозавры - нечто на подобии роботов с людьми в роли пилота\\энергии, не до конца понятно, но это как-то связано с тем, что детей назвали заражёнными unknow
Nemurzik
Cerberon,
А вот то как вели бы себя подобные дети выросшие в таких условиях показано в этом аниме совершенно глупо.


У них же экспериментальный отряд, говорили же, что профессор так развлекается, поместил их в клетку побольше, чтобы посмотреть что будет. В других отрядах с дисциплиной все нормально.


Bato-San,
И чем это плохо, что у Хиро отношения с Ичиго ?


Какие же это отношения, если они пилотируют через раз? aha

Судя по всему, зрители разделились на два лагеря по вопросу хэппи-энда:
Одни хотят, чтобы Хиро с 002 совершили революцию, другие – чтобы убежали.
Чем здесь все закончится не знаю, но как по мне идея с революцией так себе: глупо мечтать переделать мир, только потому, что тебе в нем что-то не нравится. Кроме того, для революции у них нет ни мозгов, ни ресурсов. Максимум что они могут сделать – это в сторонке постоять, пока драконы будут топтать плантации.
Представить как Хиро отрастит рога и они с 002 радостно ускачут в чисто поле несложно. Только вот дальше что? Втихаря грызть уран на рудниках или пойти к драконам, упасть на колени «Примите нас, мы вас уничтожали потому что бес попутал»? Кто их будет кормить? Они же совершенно не приспособлены к жизни на воле.
Сделать всех счастливыми невозможно, поэтому предлагаю мой вариант хэппи-энда: 002 наконец надоест притворяться человеком и она их всех съест, чтобы они не мучились. Наказывать ее за это не будут, максимум отругают. Будет жить себе спокойно - ешь сколько хочешь, тепло и мухи не кусают. Хэппи-энд.

Загадочная история, с какой стороны не посмотри: вопрос первый - кто им готовит еду, вопрос второй – почему пилоты мужского пола «тычинки».
Уточню вопрос. Почему не «самцы» и «самочки»? Самец Хиро и самочка Ичиго звучит гораздо лучше чем пестики и тычинки.
de_mec
Цитата: динамик
ну вот зачем нужна была проходная 14 серия?

чтобы утереть нос расплодившимся 002 хейтерам и показать кто тут самая лучшая девочка
Цитата: динамик
Ну а дальше и он и Зеро Ту с традиционным- Я люблю тебя!)

там потом такие звуки раздавались, будто бы мехе они эмм занялись новым видом пилотирования

к стати в 15 серии завезли еще и новою инфу по миру
Djon451
По мне так уже не торт. Новый цвет Стерлиции похож на солнечные ожоги)
Magus_007
Момент когда я понял что представители элитного отряда поменялись ролями и мальчики теперь пестики - "что ж на сегодня с меня хватит аниме")

А если серьезно любопытная серия, твист с ядрами напоминает задумку с титанами. Чем все закончится - узнать весьма интересно.

Цитата: Nemurzik
Чем здесь все закончится не знаю, но как по мне идея с революцией так себе: глупо мечтать переделать мир, только потому, что тебе в нем что-то не нравится.

Глупо не мечтать его переделать когда тебя подвергают перманентным вивисекциям и когда ты, на самом деле, в этом мире на правах самого чёрного раба. Так что вариант с "революцией" вполне интересен, особенно если учесть что точки зрения керью на весь этот замес мы пока что не знаем. Вполне возможно что там лежит третий путь, который будет самым интересным.
Tristar
Цитата: Magus_007
Момент когда я понял что представители элитного отряда поменялись ролями и мальчики теперь пестики - "что ж на сегодня с меня хватит аниме")
Похоже, там достаточно одного человека для управления.
А второй это так... традиция.
Ну, или Папа - реинкарнация анимешника-хентайщика. Отсюда такие дизайны роботов и такое управление.
badsmile
То все впадают в дурь, то резко "все все понимают". Не, ну так не честно.

"Дзинь-дзинь! Есть кто в дома? Зероня, пожалуйста, открой дверь, это я, твой Хирончик, вернулся... от мамы. Она одумалась и нас благословила."
"Ууууу , да ты себя совсем одна запусила, рогИ вона какие отрастила. Не ходишь к парихмеру на опилку. Нука я сейчас тебя немного подрихтую."
Хрррясь...
"И кальций совсем не кушаешь. Роги крошаться от чиха. Сидишь тут в темноте в депресняке.
А пойдем завтра в Загс?"
cool

- Мииииииииииилыыыыыыыыыыыыйй. run

P.S Кто-то усиленно обещал превращение Хиро в рогатенького покемончика. Но увы ;(
serDizzy
Блин столько эмоций испытывал только на Хатико,слёзы не в три ручья но были.
Горо мужик hero
Ичиго досталось пережить чувства Хиро и понять что шансов ноль hoho
9 отряд тоже с рожками. И драконы это походу люди, есть идеи что могло привезти к этому и опять доктаришка что он задумал, столько вопросов и так мало ответов learn
Bato-San
Цитата: Nemurzik
почему пилоты мужского пола «тычинки».

потому что все трапы на самом деле.
gexzh
Горо просто убрал конкурента, теперь ему ничего не мешает окучивать Ичиго.
Стратег, не зря очки носит.
Cerberon
Цитата: Dalaster
Такс, теперь другое обсудим. Похоже, всё-таки рёврозавры, а точнее ядро их - сплавившиеся в одно "тычинка" и "пестик". Интересно, интересно.

Больше похоже на человека в позе эмбриона.

Цитата: Nemurzik
Загадочная история, с какой стороны не посмотри: вопрос первый - кто им готовит еду, вопрос второй – почему пилоты мужского пола «тычинки».

Еду им может на каких-нибудь фабриках делают, а вот почему пилоты элитного отряда имеют специализацию противоположную от принятой устоявшейся системы пока действительно загадочка.

Цитата: Magus_007
Момент когда я понял что представители элитного отряда поменялись ролями и мальчики теперь пестики - "что ж на сегодня с меня хватит аниме")

А я сразу подумал, что этот их элитный отряд уж сильно стрёмный какой-то ) И рожки ещё эти.

Цитата: Magus_007
особенно если учесть что точки зрения керью на весь этот замес мы пока что не знаем. Вполне возможно что там лежит третий путь, который будет самым интересным.

Это, наверное, и станет "фишкой" сериала.
Беглый осмотр ядра "дракона" должен посеять интерес у членов отряда Ичиго (ждём в ближайших сериях разговор, который приведёт к этому), а затем они начнут действовать, с целью выяснения ситуации. К тому же, теперь 02-я больше доверяет отряду и может дать какую-нибудь подсказку (хотя бы в отношении того с чего начать), а может и вовсе сразу расскажет какой-нибудь факт, который возбудит интерес отряда.

Цитата: gexzh
Горо просто убрал конкурента, теперь ему ничего не мешает окучивать Ичиго.
Стратег, не зря очки носит.

Вот тоже про это подумал )

А теперь один из главных вопросов 15-й серии: чья рука? ) И почему бы её владельцу в самом начале боя не вылезти и не напинать плантаторским отрядам? )
0013
народ, простой вопрос - чей перевод лучше ?

смотрю анилибрию, как самый первый норм перевод

потом перед новой серией, 2й просмотр старой - анидаб как точный по буквальности слов

...есть впечатление что анилибрия пропадает часть текста, и неточно переводит некотые фразы, упрощая и обрезая фразу и слова ((

но я невтеме таких онлайн-анимешек, и на каком сайте самый точный перевод исходного текста

подскажите на роль 2го повторного просмотра - где или у кого - самый полный перевод, без потери части слов и фраз ?
de_mec
Цитата: 0013
народ, простой вопрос - чей перевод лучше ?

могу сказать чей самый худший - анимаунт, промтовская одноголосая отсебятина, без адаптаций текстов, и иногда даже вообще не передающяя смысл диалогов

анидаб, шиза, анилибра тап переводчики, плюс минус

сам я смотрю с сабами
x2088
Цитата: Nemurzik
вопрос второй – почему пилоты мужского пола «тычинки».
Потому шо так правильно, пестик - женская часть цветка, а тычинка - мужская, пестик развивается до плода после оплодотворения пыльцой из тычики.

***

А по поводу происходящей каши на экране могу сказать только то, что в предыдущих сериях они вообще никакущими были, а тут десятки тысячь мобов и их не размазало на пол-пустыни тонким слоем. Сюжет первой половины растянули так, что не хочется лишний раз говорить об этом, а теперь взяли и выкинули завязку откуда взялась вся эта куча мобов, единственное, что было донесено в сюжете - это то, что эти мобы там были чуть ли не всегда, а потом так "а давайте их всех перебьём, а то раньше у нас нихрена не получалось, а теперь всё должно быть круто только потому, что 016 и 02 поругались". Ну да, действия в серии достаточно на фоне движущихся пикселей, которые никак ничего не делают и тем более не меняют, по сравнению с прошлыми сериями это уже хоть что-то, но никакого восторга лично у меня это не вызывает.

В предыдущем комменте я угадал всё, кроме того, что не будет завязки этого месева с мобами, что просто возьмут и сразу покажут логический финал этой части сюжета с глобальным объединяющим трындецом, скучно и не последовательно.
serDizzy
Ну не размазало их наверно потому что как ни как а они пракачались пока медленно но верно ползли к цели. Нет смысла показывать каждый бой.
И кто сказал что это была не первая попытка взять этот каньон.
Тут многого не знаешь об этом мире. Отношения гг как ширма здесь, к тому же 9 серий ещё впереди
0013
de_mec,
могу сказать чей самый худший - анимаунт, промтовская одноголосая отсебятина, без адаптаций текстов, и иногда даже вообще не передающяя смысл диалогов

анидаб, шиза, анилибра тап переводчики, плюс минус
санкс...

а то давным давно напоролся со School Days - самый дерьмовый перевод попался

потом увидел местный, и другие - сильно удивился почему это все диалоги полностью другие ))
Nemurzik
Цитата: Magus_007
Глупо не мечтать его переделать когда тебя подвергают перманентным вивисекциям и когда ты, на самом деле, в этом мире на правах самого чёрного раба.


Так это зрители за них мечтают, а их все устраивает: они уже давно сидят на чемоданах в ожидании когда «станут взрослыми и переедут жить в город». А игнорирование фактов, противоречащих устоявшейся картине мира – это типичное поведение для людей. Видимо «взрослые» специально вывели породу (или здесь селекция?) пестиков и тычинок с атрофированным левым полушарием мозга. Только так можно объяснить полное отсутствие логического мышления и критического анализа.
Хотя не нам об этом говорить. Если кто интересовался историей религиозных верований, то знает, что все они построены по одной схеме: уничтожение индивидов, задающих вопросы «Зачем? Почему нужно делать именно так?... » По сути, в нашей реальности человечество само себя подвергло селекции.

Цитата: Cerberon
Еду им может на каких-нибудь фабриках делают

Так в том то и дело, что дом показали в подробностях сто раз, тетка с поварешкой не мелькала, воспитатели не каждый день приезжают, сами вроде не готовят, а еда на столе сама появляется и грязная посуда сама исчезает unknow

Цитата: de_mec
там потом такие звуки раздавались, будто бы мехе они эмм занялись новым видом пилотирования

Спокойствие и только спокойствие, пока во Франкс не залетит пчела, опыление не произойдет aha
x2088
Цитата: serDizzy
Нет смысла показывать каждый бой.
Я бы лучше смотрел "каждый бой", чем "это", думаю многие такого же мнения, никто ничего не умеет, а потом раз и все гандамы.
Cerberon
Цитата: Nemurzik
Так в том то и дело, что дом показали в подробностях сто раз, тетка с поварешкой не мелькала, воспитатели не каждый день приезжают, сами вроде не готовят, а еда на столе сама появляется и грязная посуда сама исчезает

Вообще есть подозрение, что взрослые там не питаются в привычном нам смысле. Наверное все заметили, что у женщины, которая приютила Зороме, на груди в районе сердца была прикреплёна ёмкость с жёлтой жидкостью. И когда пришли сотрудники охраны, то они дали ей дополнительные ёмкости. Вот наверное это основной способ их питания, а всякие пирожные и другая еда больше для антуража (в силу привычки) или как резервный способ.
И вообще цвет этой жидкости совпадает с цветом "человека" из ядра "кричащего дракона", а также с цветом добываемой "магмы". Обычно в аниме это толстый намёк на связь.
serDizzy
Цитата: x2088
Я бы лучше смотрел "каждый бой", чем "это", думаю многие такого же мнения, никто ничего не умеет, а потом раз и все гандамы.

Их как бы ради этого учили и растили чтоб они сражались,пока привыкли притёрлись друг к другу вот тебе и гандамы они их же не с улицы подбирали,да и сила франкса зависит походу от силы дрифта пилотов чем выше показатель тем сильней.
Да и к тому же смотреть на однообразные сражения скучно "ножик внутрь кишки наружу,ножик внутрь кишки наружу"
de_mec
Цитата: x2088
думаю многие такого же мнения

многие здесь уже взрослые люди и предпочитают смотреть на сюжет а не на картинку
Tristar
Цитата: Nemurzik
Так это зрители за них мечтают, а их все устраивает: они уже давно сидят на чемоданах в ожидании когда «станут взрослыми и переедут жить в город». А игнорирование фактов, противоречащих устоявшейся картине мира – это типичное поведение для людей
Они с самого рождения живут в изолированной системе, похожей на закрытые военные училища:
Три раза в день там поют гимн, маршуруют часа 3 для снятия искривления с извилин и смотрят "правильные телеканалы", где говорится о том, в каком счастливом царстве они живут, как все довольны и счастливы, как Папа не спит ночами, думая как сделать жизнь всех еще счастливие и как вокруг подлые враги точат кинжалы, что бы уничтожить этот островок счастья.

Голова, от такого времяпровождения, конечно будет сильно набекрень. И случайное знакомство с реальностью может вызвать шок и конвульсии.
Хиро еще сильно повезло, что Отцы Командиры не поработали с ним как следует, лишь немного топором обтесав его нестандартную, для ношения сапог, личность.
;D

Цитата: Magus_007
Так что вариант с "революцией" вполне интересен, особенно если учесть что точки зрения керью на весь этот замес мы пока что не знаем.
Папа, похоже, тут добывает нефть магму руками аборигенов, и вывозит её в галактический оффшор.
Весь этот Верховный Совет, какой-то "мутный" и голографический.
С одной стороны - поддерживает жизнь в странных городах, где население пребывает в полукоме. С другой стороны, плюет на эти города, когда их ломают.

Теперь еще и в вражеских юнитах обнаружились человеки. Это жжж не спроста.
x2088
Цитата: de_mec
смотреть на сюжет а не на картинку
если бы он тут вообще был, 12 серий тягомотины, затем розовые сопли = 13, затем ссора = 14, затем вдруг мясо = 15 серии, слишком разная скорость повествования делает из этого рванину, а не сюжет, если я невнятно выразился, то я бы хотел посмотреть вместо первых 12и серий что-то поинтереснее, а то сюжета примерно столько же сколько в Параллельном рае, вроде и мелькают разноцветные пятна по экрану, но реально нового ничё нет
gexzh
x2088, не стоит ждать от мультика для подросток слишком многого, это не книги
да и сюжет тут в целом с интригой хоть какой-то есть, да, он просел с 6 по 12 серию, но сосредоточен на развитии отношений между (по сути) двумя персонажами, а битвы, ревозавры и прочее лишь шелупень проходящая фоном, чтобы не перегружать излишними диалогами сам мульт.
Лично мне тоже не особо интересно смотреть на все эти битвы, и так понятно кто победит, как победит, в конце концов в них никакой оригинальности,интриги и неожиданности нет, важна не сама победа, а то, что будет после нее, как будут действовать и реагировать персонажи.
Bato-San
Цитата: Nemurzik
пока во Франкс не залетит пчела, опыление не произойдет

эту фразу в эпиграф к этому сериалу надо. aha super
akenya
Цитата: Nemurzik
Так в том то и дело, что дом показали в подробностях сто раз, тетка с поварешкой не мелькала, воспитатели не каждый день приезжают, сами вроде не готовят, а еда на столе сама появляется и грязная посуда сама исчезает

Так в том то и дело что факт пустого особняка формируется по мнению самих персонажей их обзора и т.д. Никто же не отрицает тот факт что им могут поставлять еду в момент их бессознательного присутствия(аля пшик в лицо тебе наркотического газика). Хотя тут скорее высока вероятность живого дома(роботизированного) с закосом под старину.
Bato-San
Цитата: akenya
Хотя тут скорее высока вероятность

что у зрителей начался приступ придумывания фигни. А авторы как всегда просто сэкономили на рисовании неписей и поварёшек. учитывая, что есть косяки и покрупнее. А мейнстрим волнует только половой межвидовой вопрос.

От всего сериала можно оставить только две хари и прикрутить песенку "А ты меня любишь ? Гага ! А ты со мной будешь ? Гага !" и далее по тексту, который чудно подходит по смыслу.
x2088
Цитата: gexzh
не стоит ждать от мультика для подросток слишком многого
Я ни от кого ничего не жду - это не то, где вообще можно чего-то ждать, я говорю только о том, что автор дерьмово продумал задний план и так же подаёт события, мне всё равно были бы эти битвы или нет, к которым придрались тут некоторые, но я напомню, что я изначально сказал, что сюжет этого аниме и мир не связаны тут напрямую - связь между ними не прочнее резинки от трусов, это аниме, про позовые сопли между 02 и 016, не больше, не меньше. Эту историю можно было бы повторить в любом мире и любом окружении без изменения как есть 1 в 1, меняться будет только задний фон и сеттинг вместе с ним, но не сама основная история о которой это аниме.

Здесь вообще всё можно послать лесом и ничего не изменется, битвы, мобы, фермы - это всё задний план. Всё это время я говорю только то, что окружающая атмосфера с событиями вокруг 02 и 016 болтается где-то у плинтуса и выше не поднимается, смотреть в окружении не на что, не нужно мне рассказывать, что тут что-то важно из происходящего, это всего-лишь вариации, подстроенные под текущий мир, его сеттинг, причём хренового качества, автор даже не напрягался его придумывать по большому счёту, сделал "на отвали" всё, что можно. Всё аниме держится на образе и характере 02, её взаимном желании сблизиться с 016 - это и есть весь сюжет, всё остальное - обёртка этого и ненужная шелуха.

Я скажу иначе. От 016 ждать ничего не надо, это впринципе было бы неправильно и глупо, ждать надо было бы события, которые не происходят, обычная повседневность, которая могла бы быть между подростками и та похерена почти полностью, взаимодействие персов в отряде между собой показано очень слабо, грубо говоря в перерывах чай с тортиками и то не пьют. Устройство мира по капле в 5 серий показывают, всё происходящее между всеми персами развивается такими же темпами, фонового неважного экшОна нету, процесса становления отряда нету, если что-то и происходит, то вдруг и кусками, без начала и середины.

Цитата: gexzh
да и сюжет тут в целом с интригой хоть какой-то есть
ключевое слово "хоть какой-то", с этим я согласен
AleNes
раскрытие персонажей
Nemurzik
Цитата: x2088
Всё аниме держится на образе и характере 02, её взаимном желании сблизиться с 016

Скажу больше, даже если здесь останется одна зеро-тян с монологом «Съесть или не съесть» - мы все равно будем это смотреть. Вопрос теперь уже в другом: мы тут совместными усилиями насочиняли на пять таких сериалов и хотелось бы увидеть, что же нам в итоге предложат авторы.

Почти стих
Плантации похожи на теплицы, драконы - на жуков…
Пестики, тычинки и самка
Печально известного паука
По прежнему ждем пчелу… И тут вспоминаю профессора dead епть
шлепачка
интересный спешл вышел ) больше всего мне симпотизируют сейю главной парочки ))) остальные страшные что моя жизнь
x2088
Цитата: Nemurzik
Скажу больше, даже если здесь останется одна зеро-тян с монологом «Съесть или не съесть» - мы все равно будем это смотреть.
Ну, я не стал распространяться о том, что если дальше будут показывать статичную картинку с 02 по 22 минуты каждую серию, так уж и быть разную в каждой "серии", то это будут смотреть достаточно многие... её образ слишком сильно выделяется на фоне всего остального

Не для кого не секрет, что анимешное рукомьюнити буквально слетело с катушек после выхода 14-го эпизода "Darling in the Franxx". Особенно ярко это выражается в диком поведении подогретых школьников, которые неустанно строчат гневные комменты, презирая Ичиго и желая ей смерти в самых изощренных формах.
Так вот, зарубежных отакунов/виабушков бомбануло еще сильнее и они пошли куда дальше. Решили излить свою ненависть напрямую в твиттеры режиссера, сценаристов и продюсеров оригинального сериала: вопли на тему увольнений, призывы к суициду, угрозы семье, море брани и это только верхушка айсберга.
Жертвы нападок стараются держать себя в руках и реагировать на весь этот ураган неадекватности как можно мягче, но сами они, мягко говоря, в шоке.
*Лицорука*
Nemurzik
Цитата: x2088
Ну, я не стал распространяться о том, что если дальше будут показывать статичную картинку с 02 по 22 минуты каждую серию, так уж и быть разную в каждой "серии", то это будут смотреть достаточно многие... её образ слишком сильно выделяется на фоне всего остального

smoke Будут-будут, не сомневайся. А на кого тут еще смотреть? Была надежда на кучерявую, но она заныкала камасутру и пока не собирается использовать ее по назначению. Про бои чем меньше мы скажем, тем лучше. А зеро-тян пока была только на пляже: пока по всему списку пройдут - уже и конец сериала.
x2088
Цитата: Nemurzik
Будут-будут, не сомневайся.
Ну, тогда вот х)
Арты с 02 восновном хорошего и немного приемлемого качества, 139 шт, на территории России можно посмотреть только в тор браузере, почти все категории 14+, есть неколько более-менее няшных. Перезаливать всё это на файлопомойки мне лень, так что смотрите так, если у кого ломка без серии на прошлой недели >_<

yadi.sk/d/3wKjBsT93VFXMW

Скачать, открыть тор браузер, нажать CTRL+O, выбрать этот файл, подождать пока всё прогрузится...
Dalaster
Наконец-то новая серия!
Ого-го сколько в серии было развешено "чеховских ружей" - начиная от седых прядей у Мику, и кончая вторым "ключом". Пищи для ума предостаточно.
Ну, обо всём по порядку. Наших героев на целый месяц предоставили самим себе - ограниченные запасы воды и еды(по понятным причинам) и никаких "помощников". Очередной эксперимент доктора Франкса уже почти напрямую подталкивает героев вырваться из-под влияния взрослых и Папы. И дети действительно начали думать своей головой, и это круто super . Даёшь революцию!). Кстати, после разговора доктора с Наной, у последней почему-то резко заболела голова. И почему хакасе(буду называть его так) произнёс такую фразу - "Ты сама выбрала тот же путь"? Неужто Нана тоже избавляется от промывки мозгов, судя по резкой боли? Интересненько.
Романтикой нас тоже не обделили в серии. Милый момент Хиро с Зеро Ту в её комнате ds , и неожиданный поцелуй Кокоро. Для Мицуру это оказалось тем ещё шоком). Кстати, а парень-то, похоже, смог-таки наконец отбросить свою обиду на Хиро, судя по его словам и новой-старой причёске. Молодец.
А вот что меня сильно беспокоит, так это седые пряди волос у Мику, неприятие еды у Футоши и вернувшийся "детский жар" у остальных. Их тела начали медленно умирать, что ли? Если так, то это очень хреново(. И слова режиссёра в интервью, что он не знает будет ли у всех счастливый конец, мне не добавляет оптимизма.
Отличная серия
Tail Beelzebub
Цитата: Dalaster
Их тела начали медленно умирать, что ли?

Пубертат во всей своей красе, не иначе.
Цитата: Dalaster
И слова режиссёра в интервью, что он не знает будет ли у всех счастливый конец, мне не добавляет оптимизма.

Кмк просто интригу нагоняет.

О кажись нам мельком показали сестру Зеро Ту

Вангую что у нас будет очередная интерпретация красный-демон(Зеро Ту), синий демон.
Tristar
Вона, оно что, Михалыч.
Всякая нечисть басурманская - хочет стать человеком. Так это круто, оказывается. Отпилить рога, крылышки отчикать, обрезать хвосты и чешую побрить.
Даже целая Принцесса Демонов, не хочет быть принцессой. Хочет быть простым человеком. Что б никаких рогов, никакой регенерации, никаких суперсил и дворцов. Хочет "как все", ездить в метре каждый день, устроиться кассиршей в Ашан и взять ипотеку... романтика.
hero
Хитрый план Папы. Запудрить мозги этой принцессе сказкой из книжки, что бы она отказалась от принцесства. Потом, занять её место - и вуаля. Теперь не только местная нефть и газ магма его, но и аборигены-ревозавры тоже.

У юных защитников отечества, дела не айс. Нет в кранах воды и канализация не работает. ЖКХ разваливается и таджики повара куда-то сбежали.
Очередная многоходовочка Доктора Франкенштейна.
Но они не унывают. Даже письмо "Папа помоги!" решили не писать. Живут как партизаны в лесу, без рации и без отцов-командиров. Правда, кашляют, седеют, лысеют и температурят.
Ох, как бы не выяснилось, что они - анхьюманы, слепленные из разных днк и срок жизни у них - лет 20. А потом в морг.

Совет джедаев все также что-то скрывает и говорит о том, что "две принцессы нам не нужны". И оказывается эти две принцессы вовсе не Зероха и Хиро.. А Зероха и какая-то её подружка.
У бедняг монстров почему-то нету сыновей.

Медленного срыва покровов, похоже не будет. Скорее всего, будет "обрвамс" под последнии серии.
hm
динамик
Объятия Хиро и Зеро ту,поцелуй Кокоро и Мицуру-эх,романтика!
Ребята живут мирной жизнью,самостоятельно о себе заботятся и им это нравится. Ловят рыбку,готовят,стирают- и даже молитву за папу перед едой постепенно перестали возносить.
Но не так все просто. Все это какой то зловещий план совета бездушных андроидов по выбору принцессы ревозавров.
Да,у Зеро ту есть соперница- видимо Зеро ван) Её ухмылку нам и показали в финале 16 серии.
Цитата: Dalaster
А вот что меня сильно беспокоит, так это седые пряди волос у Мику, неприятие еды у Футоши и вернувшийся "детский жар" у остальных.

Да,это неприятно,хотя я традиционно надеюсь на хэппи-энд.
Tristar
Цитата: Tail Beelzebub
Вангую что у нас будет очередная интерпретация красный-демон(Зеро Ту), синий демон.
Похоже на то, и это довольно печально.

Было бы здорово, посмотреть на не слишком заезженные варианты. Но , видимо, облом.

Все истории подобного плана, почему-то следуют одному варианту: Ради любви "слабые половинки" разных видов, жертвует своей сутью, что бы быть с возлюбленным.
Принцесса Демонов, жертвует силами и становится человеком. Русалочка, жертвует жизнью, что бы стать человеком, Поньо расстается с магией, что бы стать человеком... и т д
Гора идет к Магомету.

А вот обратная схема, где эти "возлюбленные" расстаются со своей человеческой сутью и переходят в расу их подружек, вообще по пальцам пересчитать можно.

Там можно малохоженными тропками провести сюжет.
Но увы - сценаристы любят ходить по затоптанным тротуарам.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.