Полная версия этой страницы: One-Punch Man / Герой Одного Удара
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
динамик
А почему этот Гаро так хотел стать монстром?
Что его в героях не устраивало?
Должна же быть причина такого неадекватного поведения.
Count_Margarine
динамик,
Не всё сразу. В дальнейшем об этом должны подробно рассказать. А пока наберитесь терпения.
Тарапулька
Динамик просит спойлера с манги, что то новое ))
su-san
динамик,
Читайте мангу. Она прекрасна. Обе две
Лоуренц
Зашел на первую страницу форрума случайно и кинул глазом на косую и заржал. Задротосрач во все поля. При том, что сама концепция персонажа жестоко тролит все эти сравнения и меряния циферками. Даже опенинг второго сезона намекает, что Сайтама может одним ударом разнести всех монстров, планеты, галактики, вселенные, мультивселенные, даже твою челюсть (правда с некоторой помощью своих фанатов) aha

Первые серии были темноваты, теперь всё весьма неплохои качество графония я бы даже признал весьма высоким, правда экшен сцены они рисуют специфически (как япорпг-стратегии, где перс не контактирует с противником, а делает красивые движения и размазывает противника аки пасту, кто играл, поймёт)

Динамик хочет спойлер?! А мы ему не дадим aha

ПС. Разве что, как я уже говорил. Для меня его мотивация достаточно логичная и сильная. Я не знаю сольют ли в итоге всю мысль или нет. Но как человек подобного склада характера, попадавший в похожие ситуации в детстве, мне этот перс даже нравится. Ну и то, что перс не такой уж однозначный. Что сделал бы просто отморозок? Забрал бы у мелкого книжку. Гаро можно назвать долбанутым, но никак не отмороженным.
Тарапулька
Лоуренц,
Лоуренц
Кстати, ещё с манги было интересно, что за раковый перевод "бесправный ездок" и в чём вообще смысл. Увидев в опенинге licenceless driver наконец-то дошло.

Блин, имхо, мне бы понятнее намного было "ездок без водительских". Да и суть персонажа передает намного лучше.
Count_Margarine
Так хочется чтобы серия не кончалась, но она всё же закончилась aaa

4 серия.
Началась серия с небольшого рассказа о Гароу. Но сразу всё выдавать не стали, впрочем и в манге его жевали долго.
Затем нам показали Стальную биту, впервые взявшегося за задание от ассоциации, суперважное, суперсложное и суперпрестижное. Но на деле его просто записали в наньки к очень богатой шишке. К счастью Биты нянчиться с богатиками долго не пришлось, появились монстры, которым очень нужен живой спонсор ассоциации.
Ну а дальше пошли бои. Очень хорошие бои. zorro
Раскрыли и самого Биту. Не забыли про шутки и Сайтаму, страдающего фигнёй на турнире.
динамик
-Монстры тоже стараются!И я всегда именно за них переживаю.
А они все время проигрывают.
Вот это причина у Гаро.Ну что бывает и такое)
Хотя сам он вроде как человек,с парнишкой в парке вроде как ведет себя по человечески адекватно.
Но вид героев действует на него,как красная тряпка на быка.
Тут же следует сдвиг по фазе,едет крыша- огромная многоножка чудовище город уродует,людей давит,а Гаро как бешеный бросается на героя,который ведет бой с чудовищем.
Надеюсь вскоре после очередной встречи с Ваном,мы снова увидим это чучело,валяющимся на помойке))
estrel
Мне куда как интереснее битвы на ринге, чем битвы героев с монстрами. Надеюсь в следующей серии Сайтама дойдет до финала и он не будет отложен до следующей серии.
Лоуренц
Не удержался и посмотрел последовательность событий. Думаю, ещё серии 3 будет фестиваль.
Sindsikohara
Тянут кота за одно место сколько можно.
Shevar
Есть 3 вещи, на которые можно смотреть вечно: как течет вода, как горит огонь и как Геноса разбирают на запчасти.

Вообще данная арка и в манге была затянута дальше некуда. На столько, что после окончания турнира я уже просто не выдержал и отложил мангу в дальний ящик, хотя сама манга мне нравится. Аниме, похоже, решило следовать оригиналу. Это конечно не минус, но... Ох уж этот турнир. lny
Qwan
Как же бесит это растягивание резины, в час по чайной ложке, вроде и манги дофига и все что нужно есть, нет мы будем тащиться еле еле...
Hiwlaska
Что-то они затянули второй сезон, в первом такого не наблюдалось, всё было динамично.
Сайтама всё так же в своём репертуаре, хоть он чуть оживляет картину пару раз за серию.
Лоуренц
Те кто делают субтиты, ну что ептить с вами не так? Не, в целом мне понравилось наличие художественной обработки. Но если не только нигамуши которого можно перевести как Страшноморд или просто суровая рожа и гег с ним занявший 40 секунд на 7,40 серии остался протерянымно, А если и лысый плащ вдруг станет хагемонто, "это будет совсем полное фиаско, братан". Уже потеряно 2 гега, один с лысым плащом когда они сидели у кинга и теперь в спаринге суровоморда с его противником. И вообще не понятно зрителю который не в курсе, штаэтабыла?

Гег с Бакузаном конеш запороли аниматоры, надобыло таки поагрессивнее удары бакузана показать, сделать их быстрыми, но типа он их останавливает в последний момент, притом сначала поясняет, а потом показывает.

Я по манге думал, что он типа действительно хотел закончить удар по голове лысому, но тот его, гхм, опередил. Тем более его было правильнее показывать негативным персом.

Но вот этот шикарный звук гаубицы когда лысый ему прописал.....эх В общем, косяг прощается. Да, даберы его запороли занижая ориджинал саунд, кстати. Так что прикол только в субтитрах. И наконец-то панч укладывающий что угодно звучит как панч, укладывающий что угодно.

18,43. В манге это в конце после главы гег. В аниме это гег на 18,43 - тушками подручных Метели Тацу выложила слово "Обуза" на углу здания будто вывеску. Саберы - балбесы

Sindsikohara
Так как мангу только муратовскую смотрю, не знаю к чему, но автор знакомит всех с окружением. Там будет весьма долгий и относительно тягомотный кусок когда будут знакомить кратенько с каждым из героев S класса. Собственно уже это началось постепенно. Нас познакомили поверхностно с битой. Конечно, все герои разные, одни интересные, вторые не очень. Хотя если не запорят зомби-мена то кусок с ним должен будет быть прям хоррор-сененом в стиле Хелсинга.
В манге тоже этот кусок с фестивалем был растянут немного. Просто надо воткнуть кусок стори лайна чтобы происходящее было логично, да и автор несколько философствует на тему и это тоже надо продвинуть.

Ну и как я писал выше, студия не очень умеет в сёнен.
estrel
Сайтама рулит. Даже ягодицами может сокрушать aha
De La Fleur
ойой, что с рисовкой 4 серии
Hiwlaska
Скука... Ну хоть Саитама повеселил, вырубив противника задницей.
Shevar
7 Серия.

Да уж. финальный вышел что надо. Сайтама даже освоил новый прием, видать не зря он все же туда пошел aha

Меж тем подтянулись по настоящему сильные герои и наконец начали давать монстрам отпор. И до меня только сейчас дошло. Татсумаки озвучивает та же сейю, что и Танечку. В этой серии вышло прямо один в один. Я даже спец стопнул серию что бы проверить, хотя обычно с такими вещами не заморачиваюсь. cry
gexzh
Такая длинная арка с таким унылым финалом.Кошмар. Остается только плакать и пересматривать первый сезон.
Shevar
gexzh,
А что вы ждали? Что кто-то все же станет Сайтаме достойным соперником? Извините, но в этом случае вы не по адресу. По логике сериала этого не может быть в принципе.
Ну и не большой секрет - сама арка еще не закончилась. Скорей всего она будет идти до конца сезона.
Лоуренц
Shevar



По поводу достойного соперника, Кинг же лысому интересную мыслю кинет, когда они задротить вместе будут. Типа, а ты не пробовал поддаваться?
iiNeonX
Шлакота полная! Первая куда интересная была! dead
Shevar
Цитата: iiNeonX
Шлакота полная! Первая куда интересная была!

Вот честно, просто не пойму, чем?

Аниме просто следует оригиналу. Ругать его за сюжет в данном случае неуместно. Никакой лютой отсебятины, которая могла бы испортить впечатления я тут просто не вижу.
estrel
Цитата: Shevar
Вот честно, просто не пойму, чем?

Мне только опенинг в первом сезоне больше по душе, он прямо бодрит - люблю слушать, тем более что есть в русском варианте на должном уровне. Да и так, там просто сама по себе музыка более бодрая.
Но в остальном, второй сезон ничуть не хуже первого, а в крайней серии так и вовсе даже хорош настолько, что - я аж воспылал! Суйрю так отмудохали... у меня аж сердце радовалось, не знаю с чего вдруг, но он вызвал негатив едва его только показали, не люблю я таких - крутые, пока яйки в тиски не зажмут. Пристегни такого к батарее наручниками и поднеси к голове биту, он и обмочиться, маму, папу, всех предков вспомнит и всех богов. Такие люди вызывают раздражение тем, что они как правило обладают тем, чем ты не обладаешь - красивые, богатые, знаменитые... золотая молодежь и все такое... А как только прижало... Кто угодно, но только не они... А Сайтама жжжжжжжоооот! Ух... его суровый вид просто шикарен. hero
Tristar
Первая куда интересная была
Цитата: Shevar
Вот честно, просто не пойму, чем?
"Первый раз" обычно, воспринимается наиболее ярко.
А дальше, интенсивность ощущений падает.

Подлая механика человеческих организьмов.
worry
Shevar
Цитата: estrel
А Сайтама жжжжжжжоооот! Ух... его суровый вид просто шикарен.

Ага, мего эпичное появление под самой конец. Тем более когда он всю серию, похоже, просидел в сортире aha
Лоуренц
Шлакота полная! Первая куда интересная была!


С продолжениями эпичных аниме всегда так.

Потому что когда смотришь первый сезон - не ожидаешь ничего, и без предвязости оцениваешь что это же охрененно!

А когда продолжение - ждешь того же эпика как и в первом сезоне, и хорошее воспринимается как должное, а негатив раздражает в итоге концентрируешься на негативе и аниме резко становится гуано. Тут надо или авторам делать ровно тоже самое что в первом сезоне, тогда норм. Но тогда оно приедается и надоедает, или хотя бы сознанетельно знать о таких тонкостях нашей головушки и оценивать вообще в отрыве от эмоций.

Вообще, имхо, мэды действительно динамику сцен ставили значительно лучше и команда не умеет в сёнен. Хотя скорее нет. Тут всё так же как и в первом сезоне, но на апнутом графонии мультяшная постановка боевки кажется архипипец унылотой. При этом, толи следование оригиналу так повлияло, толи режиссер в этот раз не сумел склеять всё в кучку, но отдельные сценки настолько шикарны, что хочется пересматривать. А в целом как-то...ну такое.

Конец 8 и 9 серия будут - "тот самый ванпанчмен" Где тонна пафоса, а потом....бггг.

Блин, судя по аниме, пёс это всё же не собака. Нравилась мне всё же версия что это собака с человеческой маской в пасти.

у меня аж сердце радовалось, не знаю с чего вдруг, но он вызвал негатив едва его только показали, не люблю я таких - крутые, пока яйки в тиски не зажмут

Зависть и обида - вот кому-то досталось без усилий, а я вкалываю как проклятый, но мне всё равно не дано не особо хорошие вещи, хотя можно понять.

Вообще весь смысл Сурью как перса - сила и идущая с ней слава слава кружат голову и тебе плевать на слабых, ведь ты не один из них и даже если будет кто-то сильнее, ты то всяко не пыль под ногами, чтобы тебя так просто было раздавить, так что в любом случае бояться нечего. Такие люди высокомерием реально раздражают, ведь забывают, что жизнь то она всяко может повернуться и реально хочется увидеть, как их опускает с небес на землю.
Так и Сурью. То пока он был на коне, то и слабаки-герои были не нужны. А как прижало, то возопил, спасите меня аки сучка
RamzeS
пипец тенис не в тему сегодня, вечер вторника испорчен( unlucky
Shevar
RamzeS,
А я думал, где серия? У кранчей огромные проблемы с информированием зрителей о выходе серий на своем сайте. Только после вашего замечания додумался поискать их группу в вк, где и нашел данную новость.
Не люблю тенис... unlucky
Sirrono
8я серия одна из лучших, я считаю.
Знаете, мне даже понравился этот парень. Он силён для человека, даже очень. Не спасовал, дрался до последнего и дал слабину после действительно страшных повреждений. За показной пустотой сильного человека у него оказалось множество хороших качеств. Но даже такие - просто люди, и он - просто человек, достигший своего предела. Ему тоже больно. Ему тоже может понадобиться герой.
И на контрасте нам в конце показывают Сайтаму. Он уже не человек. Он что-то вроде бога. Истинный герой, которому по-плечу любая угроза.
И вот этот весь эпик слегка обламывается тем, что в прошлой серии Сайтама узнал что можно, оказывается, поддаваться. Просто будет битва слегка нелепой, зная это. Было бы лучше, еслибы этот момент был за кадром, а уже потом мы бы узнали что он поддавался - было бы нааамного эпичнее.
Shevar
Sirrono,
Согласен.
Серия отлично показало разницу между "героем" и просто сильным человеком. В конце концов героя определяет не сила. А то, что он готов бросить вызов даже более сильному противнику, даже зная что он проиграет. Но если его проигрыш даст шанс спастись другим, то ему этого достаточно. И это я не про Сайтаму. Он Бог. А про ту парочку, что огребла чуть ранее. Да и тот же велосипедист мне крайне нравится
Впрочем даже если ты не герой, это не делает тебя плохим. В конце концов этот парень не согласился стать монстром и даже после того того как понял, что ему не выиграть, он предпочел бегство, а не сдаться врагу. Да, в конце он сломался, но будем честны - а кто бы не поступил так же? И сколько из вас бы на коленях умоляли скормить вам эти самые клетки монстров, лишь бы сохранить жизнь? (Вопрос риторический)
В общем, мне понравился данный персонаж, даже не смотря на его поведение в конце (хотя хоть убейте - имя я его не вспомню lny )
кыс..Я
Цитата: Shevar
Да, в конце он сломался, но будем честны - а кто бы не поступил так же?

Мне он понравился своей честностью. Понял, что не справится и хочет спастись, несмотря на выигрыш кричал о помощи. Хоть он и казался высокомерным, смог откинуть это.) Но я жду больше развитие этих событий, конечно, уже знаю, что будет, интересно, как это будет выглядеть в анимации.
estrel
Shevar,
Если речь про того, паренька с которым мило беседовал Сайтама, то его зовут Суйрю, если он станет героем, то после того как из него выбили всю его спесь, и она не возобладает над ним снова, он будет очень хорошим героем.
9я серия... Сайтама cry я даже слов подобрать не могу, он не реально хорош. Гомозек... обнимающий ежаbadsmile и после достающий раскладушку с вибрацией из за пазухи... Ну а после, как и положено дали зрителям отдохнуть.
Цитата: Shevar
а кто бы не поступил так же?

На сею тему можно развести философскую беседу, но не буду этого делать - тех, кто откажется от подобного единицы, но в одном месте и в одно время их может быть очень много - они не герои, это просто их убеждения - ведь в любом случае их ждет смерть, от рук ли злодеев сейчас или от рук героев потом, от рук героев будет намного хуже, ведь они перед этим могут совершить не мало того, чего им бы не хотелось. Но как правило так называемых трусов - людей слабых духом - куда как больше им хочется жить здесь и сейчас, и их не заботят жизни других, они даже не думают о том, что их ждет потом и это очень забавно.
Надо будет скачать опенинг раз уж его перевели на русский. aha
Count_Margarine
Цитата: estrel
Гомозек... обнимающий ежаи после достающий раскладушку с вибрацией из за пазухи...

Задница у него не просто так вибрировала. В конце концов его не просто так зеком кличут aha
Dgessi
Цитата: estrel
Гомозек... обнимающий ежа и после достающий раскладушку с вибрацией из за пазухи...

Гомозек шикарен, как и дурацкий Соник, еще смотрела в переводе про понос loool , повеселило. Но Сайтама самый лучший, опять вынес Гаро одним пинком aha .
gexzh
Формула успеха первого сезона (мое мнение офк): 70% рисовка и боевка; 20% обстебывание геройской тематики; 10% харизма лысого. Первый элемент заменили болтовней и топтанием на месте и получилось разочарование года. Не надо так.
С другой стороны было б хуже если бы он вообще не вышел. Может к 3 ему сезону бабла подвезут.
Shevar
10 Серия.
Ох уж этот шквал подножек... Навевает воспоминания... Действительно читерский прием.

Меж тем ассоциация монстров совсем оборзела - устроила себе штаб квартиру в том же районе, где живет Сайтама. А если он их случайно найдет? Впрочем нет. Сначала монстры должны отметелить всех остальных героев - без этого ванпач не ванпач super
Undead Necronom
Блин, как же меня тошнит от любительской озвучки... Бросил смотреть на 3 минуте...

Лучше субтитров подожду...
estrel
Undead Necronom,
Не смей недооценивать зайку cool
Лоуренц
Glowkuro - черносвет. Да что за омг. Когда черноблеск вообще-то.

Начинаю подозревать, что проблема в другом. Те кто переводил мангу видимо каким-то образом лицензировали свой перевод и переводить так же нельзя. Это единственное объяснение феерического долбоклюйства переводчиков
Shevar
Цитата: Лоуренц
Glowkuro - черносвет. Да что за омг. Когда черноблеск вообще-то.

Спец зашел на кранч и проверил - Черноблеск. И пусть мне есть за что поругать "официальных" переводчиков, но они по крайней мере не толкают откровенную отсебятину. Из-за этого многие фанатские переводы вообще не читабельны, хотя с грамматикой там все ок (до сих пор вспоминаю фанатский перевод манги по арифурете как страшный сон) unlucky
LotusBlade
Без конкретных спойлеров.

К сожалению, весь второй сезон экранизирует самую скучную часть манги. По сути весь смак оставили на 11 серию, где будет битва Гароу против кучки героев А-класса. Битва будет очень зрелищная, дальше ещё пару серий затишья... А дальше целая куча безостановочного экшена, так как по сути сразятся чуть ли не все герои против всех монстров. Нам наконец детально разъяснят работу классов героев и монстров, дадут взвесить уровни силы и не будут шибко фокусироваться на Сайтаме. Короче, Сайтама станет как Ичиго из Блича — фоновым героем.

Хорошая новость: всё это уже есть в оригинальной манге художника, если точнее, он нарисовал 4 сезона и начал пятый. Плохая новость: улучшенная версия манги (перерисовка) застопорилась на 3 сезоне и выходит очень медленно.

3 сезон:
Будет много зрелищных битв с обычными монстрами и выпендрежниками, мало пустой болтовни, ноль походов по магазинам и шпиливилинью приставки.

4 сезон:
Подымаются важные вопросы, появляются сильные и сверх монстры, раскрываются Сайтама и Гароу, как персонажи.

5 сезон:
Полный перезапуск: новые локации, новые лица, новая геройская ассоциация.

К сожалению, в виде аниме можно эту красоту не ждать в ближайшие года 3, так что идите читать оригинал.
Shevar
11 Серия вышла очень бодрой. Куча экшена и мало разговоров. Последних ровно столько что бы дать перевести дыхание. Отлично показали, что один из главных принципов героев - защита окружающих - может быть и слабостью. А Гарро на этом еще и отлично сыграл. Так же прошлись и по отрицательным качествам этих самых героев - их чсв. Из-за него они, по сути, и проиграли. Но надо отдать должное - когда дело запахло жаренным, они смогли вызвать подкрепление. Все же остановить этого монстра для них важнее собственной гордости.

Генос отличных пример персонажа, что постоянно проигрывает, но из каждого поражения выносит урок и становится только сильнее. Пожалуй он действительно идеальный ученик для Сайтамы. Кстати, в некий момент битвы он явно заюзал "серию обычных ударов" aha

Вообще, по мере раскрытия, Гарро становится жалко. Ведь действительно, если подумать, в историях многие монстры далеко не злодеи. Они мирно живут на своей территории, никуда не лезут, но тут приходят эти людишки и прогоняют тебя с давно облюбованного места. Попробуешь огрызаться - тут же придет герой и отправит тебя на эпики unlucky
Многие монстры не имеют право на существование только из-за того что они монстры. Впрочем и людей можно понять - стоять и гадать агрессивен данный монстр или нет - прямой путь в его желудок.
Пожалуй из Гарро вышел бы отличный антигерой. На его фоне следить за конфликтом с ассоциацией монстров даже не интересно.
юраз
Цитата: LotusBlade
так что идите читать оригинал.

а ссылочку можно?
а то всякую ерунду ток нахожу
Dgessi
Цитата: юраз
а ссылочку можно?

На ридмангу сходи, там точно есть.
Лоуренц
Shevar

Хорошо что я начинал свой первый тайтл на русском, потом полез за добавкой на англ. И так там и остался. Так что перепетии русских переводов меня начинают волновать только в аниме-субтитрах.
И то смотрю с русскими сабами потому что А - текста больше, а значит шансов попасть на незнакомое слово
Б-Англичане толкают отсебятину не хуже наших, так что пофиг кого смотреть. Хуже если и будет, то не намного.
Да и честно говоря крупных англоязычных пиратов где было бы все вот так красиво как у нас без выкладывания серии на сомнительных ресурсах "из под шконки" если речь идёт об аниме, я не знаю
Shevar
12 Серия.
Эх, сезон уже кончился. Даже жаль - в целом мне он очень даже зашел, особенно под конец.

Кинг - красавчик. И он действительно сильнейший герой! В конце концов у него аж две неимоверно крутые способности!
1) Его неимоверная удача, от которой многие враги сдаются без боя или умирают просто находясь рядом. hey
2) Это вообще самый читерный чит из всех читов. И называется он... Призыв Сайтамы! kawai
Все же сумонеры - сильнейшие. Если ты думаешь, что он слаб, значит тот просто не успел найти подходящего суммона cool Связи решают даже в фентези мирах. И пусть у нас тут не совсем фентези, но данное правило это не отменяет.

п.с. а если серьезно, то что бы вот так самому встать перед несущемся на тебя паровозом, даже зная что друг тебя точно спасет, нужны поистине адамантиевые яйца.
Лоуренц
Формула успеха первого сезона (мое мнение офк): 70% рисовка и боевка; 20% обстебывание геройской тематики; 10% харизма лысого. Первый элемент заменили болтовней и топтанием на месте и получилось разочарование года. Не надо так.
С другой стороны было б хуже если бы он вообще не вышел. Может к 3 ему сезону бабла подвезут.


Дело скорее в постановке сцен. Вообще инфа противоречива.
Я не знаю кто отвечает за это в команде аниматоров, но постановка динамики сцен делается видимо не самим режиссером, так как режиссер не поменялся.
Мэды всегда умели в яркие динамичные сцены, В ванпанче они были сделаны очень мультяшно но смотрелись прямо топово в повествовании и аниме с мангой были двумя разными опытами. Аниме раскрывало лучшее что оно может дать - динамику и экшон, а манга - красоту картинки. Графически первый сезон как раз слабее намного второго, если рассматривать статичные кадры. Во втором сезоне же как раз экшон дико порезали в пользу качества графония. Ну и объем трёпа и в самой манге у этого куска весьма высокий.

В общем, как я писал после выхода первых серий. На Стафах проклятье - они очень давно не могут сделать годный сёнен, сколько бы не пытались. И панч, увы, не стал исключением.

Как я уже писал серии на 5. У этой экранизации есть плюсы и минусы, и в целом я бы её оценил на 4рочку. Моё мнение к 12 серии не поменялось.Плюсы: Строго по оригиналу. Отдельные сцены - прям глаз не нарадуется. В целом детализация хороша.
Минусы: Рано экранизовали. Стоило бы полгода подождать до того как закончится арка и снять всё разом без перерыва. А так, если останется 12 серий, то никакой логической концовки нет и в помине.
Адаптация - при просмотре меня не покидало ощущение что я по прежнему читаю мангу. То есть да, фреймы двигаются, но я по прежнему перелистываю страницы от сцены к сцене. То есть никакой адекватной связки событий нет, ну хотя бы тупая надпись тем временем при перескакивании событий с одного на другое, на худой конец, Вот прям настолько по манге аниме делать не надо. Да, не надо выдумывать или перекраивать события, но связать мангу в кучу, то всё же надо.
Нет акцентирования на юморе. - Если в первый сезон экшон перемежался с бугагашками, например, бугагашки Сайтамы с комариным Флэшем -экшон Геноса с комарихой-движение сюжета пополам с бугагашками про начало ученичества Геноса - ор выше гор с вступлением Сайтамы в герои-экшон в Церкви эволюции итд. То тут юмор безнадежно протерян, хотя казалось бы студия в него умеет, взять бы ту же школу-тюрьму. То тут нет той мультяшности которая как кодовое слово "лопата" должно пробить на бугага. И в итоге за шутками приходится следить, что не делает просмотр приятнее.
Событийные арки в панче крайне коротки, где-то на 3-4 серии и сделай адекватные переходики между событиями всё бы смотрелось взаимосвязаннее и бодрее. Хотя бы в виде "затычек" ради сохранения динамики. В первом сезоне видно что много работали чтобы сохранить именно динамику. Во втором явно был положен толстый болт.

Боёвка на удивление детальна и местами хороша, но опять же не хватает мультяшности местами, она парадоксально статична и хороша тут только боевка с Гаро.

Звук - ну такое. Сами звуки стали опять же реалистичнее, а вот музыка, конечно, вкусовщина, но хуже первого сезона. Она не оживляет как в первом сезоне. Я хз как сказать на русском not rocking, но точнее нельзя сказать.К ОП кроме звука претензий нет, а вот эндинг - прям ужас. Что песня подобрана неочень, что психоделия на тему выдает то, что с ЭНДом прям дико схалтурили.

Вообще вся рисовка стала хоть и более детальной, но вот задники стали хромать или отсутствовать категорически. Вот не надо так. Это тоже важно, если не важнее для всей картины,чем основное блюдо. Пускай сама котлета посредственна, зато хороший гарнир к ней вроде картохи фри вместо каши сделает свое дело. А тут котлета идеальна, но она или в каком-то месиве или вообще без гарнира и в итоге всё намного более убого.
Взять хотя бы эпичный фрейм где Сайтама уделывает первого монстра в первой серии первого сезона, передающий всю суть сериала. Да, в нем не так уж много деталей. Но детализация строго достаточна чтобы передать всё что нужно. Эпичный торс лысого с агрессивно летящим на зрителя кулаком, разлетающегося на брызги от удара монстра и лысый пофигфейсище рисованый школотроном на этом эпичном торсе, уже пробивающий на поржать. Где нечто подобное во втором сезоне? В некоторых моментах я вот прям ждал, например когда уделали Бакузана. Оно прям должно было быть. И....не дождался. Технически фреймы второго сезона прям очень хороши. Но такое ощущение что за работой над техникой забыли о том, а что ж на них должно быть.

Вообще, если перезальют с хорошим качеством, второй сезон относительно не плох. Но сравнив с первым сезоном, уже точно скажу, что основная проблема - спешка. В первом сезоне есть мелкие подрезки, отходы от оригинала чтобы сделать хорошую динамичную адаптацию которая держит хороший темп перемежая боевку с смешками и иногда кратко, но резко и пронзительно добавляя драматичные моменты, не отходя от оригинала, но адаптируя его под формат сериала.
Второй сезон же сделан как было, при этом при недостатке материала. Его надо или было готовить заранее, добавляя в работу автора и дописывая тонкости под сериал, или подожлать больший объем оригинала. Даром что некоторые главы Мурата 4 раза перерисовывал изменяя некоторые тонкости сюжета.
Отсюда и сплошные провисы. Вообще, ускорив многие сцены и выкинув некоторые не шибко важные детали сезон бы вышел намного бодрее. Во втором сезоне есть серии где ничего не происходит и они откровенно проходняковые. В первом даже если в серии не было какого-нибудь махача, в нем было что-то интересное. Драматичное или ржачное. Отчасти это проблема оригинала, но не намного. И в первом сезоне при желании можно было бы сделать нудную серию легко. Но многие мелкие не нужные детальки выброшены за ненадобностью. И выброшены к лучшему.

Чтобы вот прям сравнить с первым сезоном, надо, наверное, его пересмотреть. Но по ощущению, эта экранизация на две головы ниже. Если первому сезону смело 5+, то этому ну скорее 4-
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.