Полная версия этой страницы: Owari no Seraph
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
dikloni
Цитата: Tail Beelzebub
Диванный психоаналитик?

Просто уже заколебалось вбивать людям в голову что из дерьма делают конфеты, а они их жрут.
Цитата: Tail Beelzebub
Тебе не нравится магия?

Мне нравиться магия когда она к месту и она логично выражена. А здесь ее не было-не было, и на тебе как снег на голову!
Цитата: Tail Beelzebub
Знаешь есть такое хорошее выражение: "Люди как тараканы - всегда найдут способ выжить"(ну или как то так). Да и к пушному зверьку были готовы.

Люди - не тараканы! И к апокалипсису не был готов, а тот кто знал даже не удосужился сделать массовое объявление о нарастающей угрозе. И не надо мне заливать, что система продажна и т.д. Всегда существовали утечки информации, а в наше время хакеров ничего не останавливает!
Цитата: Tail Beelzebub
А что ему впаять? Желание разбогатеть? Построить свой дивный новый мир? Собрать гарем из лоли?

Согласен, здесь я немного поторопился с обвинениями... "Месть-это блюдо, которое подают холодным". Но почему месть настолько клеширована? У автора хватило яиц изобразить кровь, а сделать персонажа более красочным... Ну например улыбаться в лицо своей опасности и при этом разделывать своих врагов из грацией и изящностью, но при этом быть максимально социопатичным и немного альтруистичным. Нет он просто орет Со соловами "ха-ха, кия"... Это какой то не до-трэш. Ничего интересного!
Цитата: Tail Beelzebub
Меня больше волнует вот что, почему все города таки разрушенные, словно их бомбили? Даже с учетом всадников, за 8 лет все должно было бить менее, эм, в плечемном состоянии.

Вот здесь я с тобой согласен на все 100! Видишь, я могу и соглашаться
Tail Beelzebub
Цитата: dikloni
Просто уже заколебалось вбивать людям в голову что из дерьма делают конфеты, а они их жрут.

Это позиция называется "я прав и не волнует", когда слышишь подобную фразу кажется, что если бы ЧСВ говорящего был реален, то оно покрыло целый квартал. Не лучший способ донести что-то до собеседника.
Цитата: dikloni
Мне нравиться магия когда она к месту и она логично выражена. А здесь ее не было-не было, и на тебе как снег на голову!

А какие тут должны быть вампиры? Мутанты порожденные вирусом, или там побочная ветвь эволюции? Или что-то на подобий Крови Триединства, с их наномашинами?
Вообще когда говорится о вампирах, лично я сразу ассоциирую их с чем-то мистически и хтоническим. Да и магии как таковой нет, не считая демоническое оружие, вот когда начнут кидаться фаерболами вот тогда пойдет магия. А там типичный мистицизм.
Цитата: dikloni
И к апокалипсису не был готов, а тот кто знал даже не удосужился сделать массовое объявление о нарастающей угрозе. И не надо мне заливать, что система продажна и т.д. Всегда существовали утечки информации, а в наше время хакеров ничего не останавливает!

Люди то были готовы, вакцына от вируса то была. У человеком был план по выживанию, на случай подобного этому.
Да и скажи, ты бы поверил если бы сказали что за ночь(утрирую) от вируса погибнет 90% населения старше 13?
Или ты думаешь что_сильные_мира_сего не смогут заткнуть хакеров или представить их информацию как липу?
Цитата: dikloni
Ну например улыбаться в лицо своей опасности и при этом разделывать своих врагов из грацией и изящностью, но при этом быть максимально социопатичным и немного альтруистичным.

Это уже вопрос восприятия. Чтобы "улыбаться в лицо опасности" и "быть максимально социопатичным и немного альтруистичным", надо иметь недюжий опыт в сражениях. А опыта у ГГ по сути нет, да он боролся с всадниками раньше, но судя по всему те были лоу-левел мобами так что не в счет.
Если бы гг был "максимально социопатичным и немного альтруистичным", то поднимали бы вой что он меняется становится более открытым(сенен же).
dikloni
Tail Beelzebub,
Цитата: Tail Beelzebub
А какие тут должны быть вампиры?

Посмотри сериал "Штамм" и ты все поймешь.
Цитата: Tail Beelzebub
Да и скажи, ты бы поверил если бы сказали что за ночь(утрирую) от вируса погибнет 90% населения старше 13?

Спустился бы в подвал для страховки
Цитата: Tail Beelzebub
Это уже вопрос восприятия.

В принципе он прожил 4 года с вампирами и потерял друзей. Автор мог замазать эти моменты не яростью, а неким таким удовольствием(во время убийства мобов) что бы выглядело не так клешированно и однообразно, по сравнению с остальными анимахами.
Tail Beelzebub
Цитата: dikloni
Посмотри сериал "Штамм" и ты все поймешь.

Там же тоже все повязано на мистике, нет?
Цитата: dikloni
Спустился бы в подвал для страховки

Ну разве что ты один из кто реально верит к концу света, готовясь к самым разным вариантам финала. Не факт что в подвале с тобой не будет зараженный.
Цитата: dikloni
Автор мог замазать эти моменты не яростью, а неким таким удовольствием(во время убийства мобов) что бы выглядело не так клешированно и однообразно, по сравнению с остальными анимахами.

Может быть и ориганальнно, но не всем бы это и понравилось.

А еще мне не понравилось, что нельзя убить вампа простым огнестрелом, как например в вампаир маскарад "бойся дробовиков, попадешь под раздачу и обернешься прахом, даже регенирация не поможет."
GreyCain
Цитата: Tail Beelzebub
нельзя убить вампа простым огнестрелом

Это бы очень сильно упростило бы задачу людям, разве нет?
Настолько бы упростило, что от вампиров одно было название. Тут же у них безумная регенерация, весьма высокий параметр силы и боеспособности. Убить обычным оружием нельзя, или практически невозможно. Только тем, из чего сами вампиры состоят.

Если уж говорить технологии - технологией тут смело можно называть "демонические" мечи и т.д.
Это как серафимы конца (тоже технология, кстати. ГМО жи!) , которых мы уже успели увидеть (с 1 серии), но не увидели их пока в действии.
Tail Beelzebub
Цитата: GreyCain
Это бы очень сильно упростило бы задачу людям, разве нет?

Да не сказал бы. Подобным и был хорош(да и остается) Маскарад Вампиров. Не зависимо от того что ты что бегаешь как гепард, силен десяток Валуевых и регенерация твоя почти как у Логана, от заряда картечи в упор это может не спасти. Более реалистично так сказать, да и пули можно осветить\\промочить в чесноке\\изготовить из серебра\\все выше сказанное.
динамик
Ну что,8 серия на данный момент лучшая в сериале.
Ю и его друзья проявили себя командой- резка вампиров в метро удалась на славу! super
Несмотря на то,что вампиры были очень хитры и коварны,подкинули вот ложную информацию. Ю со своей безбашенностью и желанием спасти всех,стал настоящим лидером. Цундере- блонди,однозначно,в него влюбилась)
Позабавил момент с машиной и как Ю и Шиноа хотели её водить))
Ну а вампиры первой категории пока не по зубам нашей компании.В этот раз просто повезло.Надо ещё многому учиться,чтобы не умереть при следующей встрече с такими кровососами.
GreyCain
Цитата: Tail Beelzebub
да и пули можно осветить\\промочить в чесноке\\изготовить из серебра\\все выше

Демонические мечи своего рода таковыми являются.

Цитата: динамик
Цундере- блонди,однозначно,в него влюбилась)

Ну... да. Только также со временем и Шиноа влюбится.
Цитата: динамик
вампиры первой категории пока не по зубам нашей компании

Следующая серия (или через одну) покажет, Ю в состоянии берсерка не по зубам вообще никаким вампирам.
Цитата: динамик
Позабавил момент с машиной

Если это не разбавлять немного юмором, то будет очень скучно.

Цитата: динамик
Надо ещё многому учиться

Нет времени учиться уже у них, время действий уже пришло. Хотя потом появится.
Э.Т.К.
В манге Юи отрубил Кроули руку с мечом, а в аниме зацензурили. Вот только зачем?
kimek
Проблема в том, что Юу в состоянии берсерка к вампирам-то не особо враждебен. Зато ОЧЕНЬ враждебен по отношению к представителям вида хомо сапиенс.
Tail Beelzebub
Цитата: GreyCain
Демонические мечи своего рода таковыми являются.

Интересно а если демонический огнестрел? Если есть то хочу увидеть демонический драбадан, который обязательно должен быть демоном лоли.
Цитата: kimek
Зато ОЧЕНЬ враждебен по отношению к представителям вида хомо сапиенс.

Действует по той же програме что и всадники? То есть мстит пиплам за косяки прошлого?
Сузука Куриха
а я уже размечталась посмотреть бой в 8 серии, а вампиры убежали... и облом( но, как начинают показывать уже бой, становится уже намного интереснее. и вообще они так затягивают эту встречу Юи с Микой, что мне кажется, она произойдёт в последней серии, и они сделают второй сезон этого аниме.
а мне нравится демонский лук, им можно дратся на дальнем расстоянии, а мечём только в ближнем бою. и получается у вампиров тоже есть такое демонкое оружие, как у этого с красными волосами был меч
GreyCain
Цитата: Tail Beelzebub
Интересно а если демонический огнестрел

Есть лук, у кого-то что-то будет в таком подобии.
Цитата: kimek
Юу в состоянии берсерка

Ты где увидел Юичиро в состоянии берсерка? Сейчас он вполне спокоен.
Цитата: Э.Т.К.
Вот только зачем?

Закон видимо запрещает, да и смотрят дети.
Цитата: Сузука Куриха
вообще они так затягивают эту встречу Юи с

2 серии подожди. И будет встреча. Как раз попадёт на момент, когда они встретятся, и раскроют карты о "Серафимах конца".
Цитата: Сузука Куриха
мечём только в ближнем бою

Меч в японских прономультиках - это и ближнее, и дистанционное оружие. В зависимости у кого он в руках. Тут тоже на самом деле не исключение, и уже в последней серии было показано, что вампир вполне смог стрелять мечом (а не отразить удары, они там тупо разбились, вроде).
В дальнейшем и другие смогут.
Tail Beelzebub
Цитата: GreyCain
Есть лук, у кого-то что-то будет в таком подобии.

Лук это конечно круто, +10 эпичности все дела. Но по моему демонический помповик намного круче.)
GreyCain
Цитата: Tail Beelzebub
демонический помповик

Каждому по демонической базуке.
Dalaster
8 серия
Вот я и дождался боёв в этом тайтле. С ними происходящее стало по-интересней, но боям пока крайне не хватает динамики, как-то статично выглядит. Надеюсь, эпика прибавят.
А Юу у нас прям герой дня - спас обеих девушек, за что и заслужил к себе благосклонность от них. Цундере теперь уж точно влюбилась(неожиданно, не правда ли?), и у Шиноа процесс запущен - парень явно в ударе. А сам Гг пока хоть как-то реагирует только на нашего тролля в юбке. Кстати о троллях, насмешила попытка со стороны Юу и очкарика потроллить Шиноа loool .
Пока лучшая серия тайтла.
wajlos
Шиноа такая такая, в опщим дайте две cry
GreyCain
Цитата: wajlos
Шиноа такая такая, в опщим дайте две

тебе же лоли вампирша нужна была, разве нет?
wajlos
GreyCain,
она паявилась только в полутора эпизодах, а Шиноа все время в кадре
GreyCain
wajlos,
ща в последней серии няшка приручает Мику (хотя, возможно, слегка наоборот окажется).

Немного трололо, немного файта, и обещающая следующая серия, зная сюжет, 2-3 серии будет файтов, да при том четких. Я верю в них.
динамик
Да,няша Крул довольно эротично приручала Мику)
Пей мою кровушку- будешь моим навек!) badsmile
Наша бригада успешно рубит вампиров,которые с воздуха нанесли удар по людям.
Допинг- таблетки для демонов.Забавно.Что там за наркотик такой,что нравится этим созданиям?)
GreyCain
Цитата: динамик
Что там за наркотик такой,что нравится этим созданиям?)

Не знаю, но лучше его не принимать Ючиро (на него таблетки действуют не только на его демона, но и нечеловеческую часть (вспомните слова демона, который говорил, что людей надо бояться, и то что Ючиро на 1/10 уже не человек).

Цитата: динамик
Пей мою кровушку- будешь моим навек

Как я ранее говорил, у неё свои цели на Мику, почти такие же, как у Гаррена на Ючиро. Даже не наоборот, а именно почти такие же.
Да и на самом деле, крестовый поход вампиров был только из-за одного - уничтожить этих детей.
динамик
Кстати,насчет того что саунд у Савано в этот раз слабее,чем обычно и оп с эндингом немного подкачали. Мол исписался он и пора бы отдохнуть.

На днях у него вышел
(Soundtrack) Xenoblade X (by Sawano Hiroyuki) - 2015

1 тема
2 тема
3 тема

Вот где опять видна гениальность композитора- большинство вокальных номеров шикарны,на уровне его лучших работ из Вторжения Гигантов и Короны Греха. super
wajlos
Цитата: динамик
Да,няша Крул довольно эротично приручала Мику

нет, Мика, насколько жесток и несправедлив этот мир за что ему все это?
на иво месте должен был быть я melancholy
Цитата: динамик
Что там за наркотик такой,что нравится этим созданиям?)

видать более современый вид ведмачих эликсиров
Цитата: GreyCain
Как я ранее говорил, у неё свои цели на Мику

тоесть Крул плахая? хотя да, она веть вампир, жестокий и безсердечный враг рода людского
GreyCain
Цитата: динамик
саунд у Савано в этот раз слабее

X.U. - вроде нормально, ending не так интересен, хотя тоже неплох.
А если уж пенять, то все однообразно, даже из Aldnoah.Zero - похожее было от того же композитора.
Цитата: wajlos
на иво месте должен был быть я

подсадили на наркоту, называемую кровью людей (или вампиров)... На вкус и цвет.
Vineea
Почему у блондинки в отряде Шиноа демон душу не пожрал? Она же переживает и винит себя за смерть бывшей команды.
А еще мне кажется Гаррен посильнее будет вампиров-аристократов, интересно было бы посмотреть на такую битву.
В метро вампиры прям такие деликатные оказалить, стояли и спокойно слушали препирания с пафосом главного героя с цундере, а потом легко дали себя убить.
Цитата: GreyCain
подсадили на наркоту, называемую кровью людей (или вампиров)...
У него глаза не красные, получается он не совсем вампир.
wajlos
Цитата: GreyCain
На вкус и цвет.

может я всигда хотал быть на побегушках у властной анимешной лоли-вапирше unlucky
pusykitti89
Начала смотреть аниме, хотя вышло уже 9 серий, но не суть.. smoke
Никого не смутило, что смерть блондинчика в конце 1 серии отличается от смерти в воспоминаниях ГГ в начале 2 серии? unknow learn
Где оторванная рука? quicke
Где дырка в животе? tired
Rica-no
Цитата: pusykitti89
Никого не смутило,

Нет, не смутило. Это же сон.
Dalaster
9 серия
Боже мой, ну я и проиграл с первых минут серии. Я фейспалмом чуть не сломал очки. Военные, бронированные вертолёты сбивали с ЛУКА dead ! И то, что они зачарованные, не объясняет, как стрелами пробивали вертолёты насквозь. Так как, если судить по картинке, у стрел для этого не хватало ни массы, ни скорости. Также совсем непонятно, почему у людей не оказалось никаких средств ПВО, из которого все вражеские вертушки сбили бы ещё на подлёте.
Мика, в принципе, молодец - пьёт кровь только вампирскую, не хочет полностью превратиться в кровососа. А Крул, как и Шиноа, всё такие же няшные ds .
Тайтл был бы хорош, если бы логические ляпы так сильно бы не бросались в глаза. К сожалению, сериалу не хватает атмосферности - в моих глазах пока всё ещё отдаёт картонностью.
динамик
Цитата: Dalaster
Военные, бронированные вертолёты сбивали с ЛУКА

Ты наверно не смотрел последнюю часть Голодных игр)
Там героиня запросто сбила беспилотник истребитель,летящий на большой скорости, из лука.)) aha Красиво так,в сломо) Правда у неё были не не совсем обычные стрелы,но это особой роли не играет)
Dalaster
Цитата: динамик
Ты наверно не смотрел последнюю часть Голодных игр)

В точку. Я и вправду не смотрел эту франшизу. Эти фильмы же вроде не представляют художественной ценности, замаскированный треш,я разве не прав unknow
wajlos
Цитата: Dalaster
я разве не прав

сечас практически все фильмы это мусор, даже ex mashina и тот слить умудрились
GreyCain
Цитата: Dalaster
логические ляпы так сильно бы не бросались в глаза.

Ну... стрелы то зачарованные, на пенетрешку и все такое...
Meden1997
Посмотрела девятую серию... Наконец-то начался экшн aha
Из луков они, конечно, эпичненько так вертолёты посбивали Х) Хорошо, что дальше пояснили, что у вояк за луки такие убойные (а то шуму и "рука-лицо" было бы куда больше)... Приятной неожиданностью стали небольшие изменения в сюжете : добавили пару оттенков. Здорово увидеть нечто новое в уже раза три перечитанной истории Х)
Что же до дальнейшего, я всё не могу дождаться, когда же пара "Серафимчиков" встретиться... Хотя, как же кто-то писал, это скорее всего произойдёт именно в последней серии первого сезона... Я уже гадаю, чем она закончится : сценой на поле боя или обещанием о спасении... Любопытно, однако gd
Кстати... Основываясь на фразе Батори.... "Слешеры уже здееееесь!!!1!!адын"
динамик
Цитата: Dalaster
Эти фильмы же вроде не представляют художественной ценности, замаскированный треш,я разве не прав

Ну по сравнению с теми же Сумерками это просто шедевр. Неплохая,довольно зрелищная,антиутопия с романтическим уклоном. Смотрибельно.Кроме того мне нравится актриса Дженнифер Лоуренс.)


А насчет стрел- они и правда тут магические,да и вообще в аниме я обычно на такие мелочи стараюсь не обращать внимание.) В аниме возможно практически всё))
GreyCain
Цитата: Meden1997
же пара "Серафимчиков" встретиться

Следующая серия или через одну. Мог бы заспойлерить, но лень.

Одно скажу, драться между собой они не будут дольше, чем несколько секунд.
Alice Rose
Цитата: GreyCain
Следующая серия или через одну. Мог бы заспойлерить, но лень.

Одно скажу, драться между собой они не будут дольше чем, несколько секунд.

Не надо спойлеров, ога. Хотя я тоже знаю чем все закончится и меня как то это не очень порадовало :с
GreyCain
Не люблю Preview-шки, спойлерят некоторые моменты, например, Ю в состоянии "Серафима конца".
Meden1997
Мог бы заспойлерить, но лень.

А и не надо : я уже всё знаю :р Я мангу читала не то что на русском - на английском Х)
динамик
10 серия.
Шокирующий финал.
Мика режет Гурена,Ю режет Мику. smoke
Но что то мне кажется и тот и тот должны остаться в живых.Про Мику и так понятно,но и Гурен(не может же такой отличный герой так рано слиться)

Всё бы ни чего- много сражений и эпика.Но слишком много статичных сцен и штампованных диалогов - сплошная экономия даже и близко не приближает в результате этот сериал к Вторжению гигантов от той же студии Wit.

Цитата: GreyCain
например, Ю в состоянии "Серафима конца".

Я так понял в Ю проснется и вырвется наружу демон,хотя он его и будет контролировать.
GreyCain
Цитата: динамик
вырвется наружу демон,хотя он его и будут контролировать.

Нет. Этого "второго состояния" боится сам демон. Почти как берсерк, только жёстче.
Когда вырывается на такой стадии контроля демон, человек не может уже вернуться обратно (демон Гуррена - бывший человек).

Цитата: динамик
и тот и тот должны остаться в живых

По закону жанра и сюжету манги...
Цитата: динамик
не может же такой отличный герой

Мнение поменяется слегка, если будет второй сезон.
Цитата: динамик
сплошная экономия даже и близко не приближает в результате этот сериал к Вторжению гигантов

То чувство, когда Нарика каждый бой растягивают, а тут каждый бой пытаются уменьшить (хотя тупо раскрашивают странички манги, че говорить-то) и уделяют много времени долгим диалогом. Бой идет, а они выдают кучу пафоса.
Hobbot
Наконец то они встретились.
Без 2 сезона тут не обойтись. Иначе совсем "обрубленное аниме" в плане повествования будет.
В следующей серии видимо будет крошилово и пафос, ну да ладно к этому всё и шло. Демоница возьмёт дело в свои руки)
GreyCain
Цитата: Hobbot
Демоница возьмёт дело в свои руки)

Не возьмёт. Это будет не она... Ибо сила отнюдь у Ю не только демоническая...
Dalaster
10 серия
Первая действительно хорошая серия. Появилось даже желание посмотреть следующую серию, хотя обычно приходится почти себя заставлять смотреть. Грамотный конец серии, в кое то веке.
Наконец был приемлемый экшн - мне понравилось, как Гурен отлетел от удара длинноволосого ). Правда, согласен с динамик, слишком много статитки и разговоров ни о чём.
Но, несмотря на все недочёты, это лучшая серия тайтла.
Hobbot
Цитата: GreyCain
Не возьмёт. Это будет не она... Ибо сила отнюдь у Ю не только демоническая...

Это же отлично, значит хотя бы немного, но будет не так предсказуемо. Правда пафоса прибавится ещё в разы, раз он такой уникальный)
Tail Beelzebub
Пока посмотрел только 9 серию, но скажу что шикарнота. Надо сказать что вампирчик знатный, уже менее раздражает чем в начале. Эх поскорее бы 10 серия, там махач эпичный.
RoKu932
какая бредятина оказалась на самом деле.... barf
GreyCain
Цитата: Hobbot
Правда пафоса прибавится ещё в разы, раз он такой уникальный)

По идеи, Мика тоже должен быть уникальным, но как-то не пошло-поехало...
wajlos
10 серия - пафоса и речей многовата, на фоне боевых сцен "Гроба Чайки" выглядит вообще дико
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.